Bayerischer Leichtathletik-Verband
Oberpfalzbestenliste 2016 Stand: 2.01.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Seniorinnen: W30

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,01 Nigg, Johannes 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,62 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 15.07.1978

10,82 +0,4 Nigg, Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.06.
10,93 +1,4 Heling, Jan 1993 SWC Regensburg Langquaid 08.07.
10,94 +1,0 Matula, Stefan 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
10,97 +1,2 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,12 +1,8 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Weinheim 28.05.
11,47 -1,8 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 30.07.
11,53 +1,2 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,61 +1,4 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Langquaid 08.07.
11,69 +0,6 Mahmood, Osamah 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
11,75 +0,1 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.

11,78 -1,0 Pritzl, Manuel 1996 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
11,81 +1,2 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,87 +0,5 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
11,94 +0,5 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Weiden 04.06.
12,09 -0,5 Schwemmer, Markus 1987 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,17 -0,1 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
12,33 -2,2 Moebius, Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 12.06.
12,51 +0,5 Kühl, Kevin 1995 TV 1861 Amberg Weiden 04.06.
12,54 -1,8 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
13,48 -1,1 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

13,50 +0,8 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,02 +0,4 Uzman, Cenk 1968 DJK Weiden Wiesau 17.09.
14,21 -1,1 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,33 +0,4 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,41 +0,1 Köberlein, Andreas 1962 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.06.
14,48 +0,8 Post, Andy 1968 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,65 -0,4 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Röthenbach a.d.Pegnitz 10.09.
14,71 +0,4 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Röthenbach 01.09.
15,13 -1,1 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
15,39 -0,7 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

15,84 -0,7 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
17,49 +0,3 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
21,80 -0,7 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 22,68 Nigg, Johannes 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 21,33 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 11.05.1985

22,25 -0,6 Nigg, Johannes 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
22,36 -2,0 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 04.06.
22,45 +0,7 Heling, Jan 1993 SWC Regensburg Langquaid 08.07.
23,15 +0,7 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Langquaid 08.07.
23,52 +0,3 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
23,67 +0,3 Pritzl, Manuel 1996 SWC Regensburg Regensburg 04.06.
23,77 +0,0 Mahmood, Osamah 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt/WN 05.08.
24,34 -0,6 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.
24,58 +0,5 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
25,99 -0,2 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.

26,47 -2,8 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
27,67 +0,9 Arnold, Tom 1978 DJK Weiden Eschenbach 14.05.
30,35 +0,1 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
30,85 +0,1 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
31,27 +0,0 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Aichach 24.07.
33,42 +0,1 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Aichach 24.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 50,05 Küsters, Matthias 1990 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 46,69 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 3.06.1984

47,84 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 16.07.
49,54 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 10.06.
50,48 Genck, Gabriel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Neusäß 01.05.
50,52 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Herzogenaurach 13.05.
50,88 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
50,95 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
51,09 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
51,21 Matula, Stefan 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
52,41 Schwemmer, Markus 1987 SWC Regensburg Erding 16.07.
52,55 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 30.07.

54,05 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden München 27.07.
54,62 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
54,91 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
54,96 Kühl, Kevin 1995 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.
55,06 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
61,03 Arnold, Tom 1978 DJK Weiden Eschenbach 14.05.
61,10 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
62,56 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
63,67 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
65,33 Uzman, Cenk 1968 DJK Weiden Neustadt/WN 07.08.

67,55 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
67,76 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
69,76 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
72,24 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
73,30 Post, Andy 1968 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
79,87 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
80,81 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
100,67 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:47,26 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:46,24 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.08.2004

1:46,57 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
1:50,89 Genck, Gabriel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 20.05.
1:55,69 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 16.07.
1:56,80 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg St. Wendel 16.07.
1:57,07 Hatami, Keyan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 16.07.
1:58,67 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Neustadt/WN 05.08.
1:58,99 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
2:00,83 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.06.
2:03,68 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Ingolstadt 24.06.
2:07,36 Scheuerer, Peter 1987 SV Obertraubling Regensburg 11.06.

2:08,02 Baumgartner, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Wolfratshausen 19.06.
2:10,75 Kühl, Kevin 1995 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 05.08.
2:13,84 Arnold, Tom 1978 DJK Weiden Regensburg 12.06.
2:19,24 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Regensburg 12.06.
2:19,84 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
2:23,42 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
2:29,92 Wedekind, Daniel 1962 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
2:32,67 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.07.
2:35,39 Uzman, Cenk 1968 DJK Weiden Regensburg 07.05.
2:35,40 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Neustadt/WN 05.08.

2:42,40 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 01.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:29,19 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:20,13 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.05.2004

2:27,45 Genck, Gabriel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Zirndorf 23.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 3:36,05 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2014

3:40,28 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Sollentuna / SWE 28.06.
3:49,48 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 17.07.
3:49,87 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 05.06.
3:50,84 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
3:56,34 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden Regensburg 04.06.
3:57,22 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
4:03,18 Blum, Tobias 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg St. Wendel 04.06.
4:04,40 Hatami, Keyan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Wattenscheid 23.07.
4:09,60 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.06.
4:21,83 Baumgartner, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg München 29.06.

4:27,69 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
4:27,72 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
4:37,13 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 11.06.
4:41,05 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Regensburg 12.06.
4:43,13 Scheuerer, Peter 1987 SV Obertraubling Augsburg 07.06.
4:45,40 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
4:45,44 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Neustadt/WN 07.08.
4:46,49 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
4:47,51 Herold, Christian 1990 Laface-Team Weiden Neustadt/WN 07.08.
4:50,29 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Regensburg 12.06.

4:52,49 Matula, Stefan 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
5:04,43 Marohn, Thomas 1964 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
5:05,33 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
5:06,15 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 05.06.
5:15,00 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 31.07.
5:16,99 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 12.06.
5:23,66 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
5:25,23 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
5:26,83 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Aichach 24.07.
5:32,80 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.

5:38,09 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
6:11,92 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
6:25,27 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
6:50,13 Post, Andy 1968 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
7:08,68 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Aichach 24.07.
7:18,94 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
7:25,51 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
7:36,11 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
9:09,05 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:02,26 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:44,65 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.09.2014

7:55,47 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 03.09.
8:19,59 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
8:22,96 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
8:30,68 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
8:42,26 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
8:53,78 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
8:56,42 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden München 27.07.
8:59,60 Juhas, Christopher 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 01.06.
9:23,69 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 29.06.
9:26,58 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Neustadt/WN 05.08.

9:26,85 Poxleitner, Thomas 1991 DJK Weiden Neustadt/WN 05.08.
9:36,84 Scholler, Dominik 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
9:38,14 Wagner, Dominik 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
9:47,46 Baumgartner, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
10:35,92 Herold, Christian 1990 Laface-Team Weiden Neustadt/WN 05.08.
11:30,00 Dirmeier, Peter 1959 Skivereinigung Amberg Neustadt/WN 05.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 13:29,63 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 13:23,67 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2016

13:23,67 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Oordegem / BEL 28.05.
14:13,36 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Kassel 19.06.
14:17,43 Blum, Tobias 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 20.05.
14:22,90 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Herzogenaurach 14.05.
14:34,61 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Herzogenaurach 14.05.
14:53,44 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden Herzogenaurach 14.05.
15:03,66 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 25.05.
15:08,11 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 20.05.
15:37,74 Matysik, Nico 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
16:04,65 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Königsbrunn 02.08.

16:47,42 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Wiesau 18.06.
17:23,84 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
17:37,17 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Wiesau 18.06.
17:55,52 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Wiesau 18.06.
18:07,35 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
19:01,43 Schenk, Rudolf 1958 DJK Weiden Königsbrunn 02.08.
19:21,79 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Wiesau 18.06.
19:33,61 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Wiesau 18.06.
19:53,58 Eger, Stefan 1961 LG TELIS FINANZ Regensburg Freising 11.06.
19:59,03 Scheuerer, Peter 1987 SV Obertraubling Regensburg 16.04.

20:02,00 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Wiesau 18.06.
26:04,01 Lipp, Peter 1955 DJK SB Regensburg Regensburg 16.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 28:43,33 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:40,39 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.06.2014

30:01,64 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.03.
30:11,41 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.03.
30:34,27 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.03.
31:36,41 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.03.
31:58,71 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden Regensburg 12.03.
32:03,96 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.03.
32:54,46 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.03.
33:26,18 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 22.07.
33:27,86 Bucher, Pascal 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.03.
34:56,88 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Regensburg 12.03.

35:38,02 Baumgartner, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.03.
37:49,74 Haas, Siegfried 1956 RSC Neukirchen Celle 07.05.
10 km Str.
Bestl. 2015: 28:54 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:54 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

28:59 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 11.09.
29:47 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
30:15 Blum, Tobias 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 11.09.
30:26 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 11.09.
30:45 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 11.09.
31:00 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 11.09.
31:09 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 11.09.
32:23 Wagner, Dominik 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 14.02.
33:26 Schönberger, Korbinian 1984 SWC Regensburg Amberg 17.04.
33:36 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld Teublitz 17.04.

33:55 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Weiden 01.05.
33:59 Feiler, Norman 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 11.09.
34:17 Manthee, René 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Unterschleißheim 10.03.
34:20 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Hamburg 11.09.
34:56 Lang, Michael 1970 DJK Weiden Weiden 01.05.
36:34 Haas, Siegfried 1956 RSC Neukirchen Hamburg 11.09.
36:38 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Straubing 15.08.
37:22 Hauptmann, Stefan 1968 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.
37:29 Pirker, Stefan 1982 TSV Detag Wernberg Amberg 17.04.
37:34 Lehnerer, Matthias 1971 TuS Rosenberg Amberg 17.04.

38:03 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.
38:09 Hierl, Carl 1965 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.
38:20 Herold, Christian 1990 Laface-Team Weiden Teublitz 17.04.
38:27 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg Schweinfurt 17.04.
38:36 Winter, Christian 1980 TSV Detag Wernberg Amberg 17.04.
38:37 Marohn, Thomas 1964 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.
38:39 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Treuchtlingen 19.03.
38:48 Loibl, Harald 1964 LLC Marathon Regensburg Teublitz 17.04.
38:58 Sturm, Thomas 1966 DJK Weiden Weiden 01.05.
39:13 Liebl, Christian 1976 TSV Detag Wernberg Amberg 17.04.

39:21 Brem, Rudi 1966 TSV Nittenau Teublitz 17.04.
39:21 Betzlbacher, Andreas 1979 Ski-Club Schwandorf Teublitz 17.04.
39:34 Bayerl, Georg 1960 ATSV Kallmünz Teublitz 17.04.
39:35 Krös, Roland 1970 TSV Detag Wernberg Teublitz 17.04.
39:39 Enders, Patrick 1978 ATSV Kallmünz Amberg 17.04.
39:48 Thanei, Thomas 1964 Ski-Club Schwandorf Teublitz 23.04.
39:50 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.
40:05 Schenk, Rudolf 1958 DJK Weiden Weiden 01.05.
40:38 Sigl, Markus 1970 TV Burglengenfeld Teublitz 17.04.
40:48 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 17.04.

40:54 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.
41:10 Demleitner, Josef 1959 TSV Detag Wernberg Amberg 17.04.
41:17 Wolfarth, Christian 1966 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.
41:25 Atzler, Philipp 1981 ATSV Kallmünz Amberg 17.04.
41:38 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Teublitz 17.04.
41:44 Habermeier, Peter 1967 Ski-Club Schwandorf Teublitz 17.04.
41:50 Nickl, Christian 1984 ATSV Kallmünz Amberg 17.04.
42:18 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.
42:29 Irrgang, Stephan 1967 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.
43:14 Demuth, Harald 1950 SWC Regensburg Amberg 17.04.

43:34 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz Amberg 17.04.
43:35 Dirmeier, Peter 1959 Skivereinigung Amberg Amberg 17.04.
44:40 Reisinger, Roland 1973 SWC Regensburg Teublitz 17.04.
45:06 Auer, Johann 1956 DJK Ensdorf Amberg 17.04.
45:17 Schirling, Stefan 1974 ATSV Kallmünz Teublitz 17.04.
45:22 Schießl, Matthias 1978 Ski-Club Schwandorf Teublitz 17.04.
45:23 Lautenschlager, Alexander 1992 ATSV Kallmünz Amberg 17.04.
45:23 Maier, Frederik 1991 ATSV Kallmünz Amberg 17.04.
45:43 Oberhansl, Frank 1967 Ski-Club Schwandorf Teublitz 17.04.
46:00 Kralovec, Jiri 1951 Wintersportverein Schönsee Weiden 01.05.

46:28 Haimerl, Klaus 1955 DJK Beucherling Amberg 17.04.
46:41 Sedelmaier, Heiko 1965 Ski-Club Schwandorf Teublitz 17.04.
46:47 Rabenstein, Jonas 1992 RSC Neukirchen Amberg 17.04.
47:39 Märtz, Matthias 1982 ATSV Kallmünz Amberg 17.04.
47:53 Schuster, Dieter 1944 SpVgg SV Weiden Schweinfurt 17.04.
48:38 Spachtholz, Josef 1951 DJK Gleiritsch Amberg 17.04.
49:59 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz Amberg 17.04.
51:05 Wittl, Matthias Sebast 1989 ATSV Kallmünz Amberg 17.04.
51:42 Fischer, Robert 1967 ATSV Kallmünz Amberg 17.04.
52:11 Raith, Josef 1953 TSV Nittenau Teublitz 17.04.

1:07:26 Biedermann, Wolfgang 1940 Ski-Club Schwandorf Teublitz 17.04.
1:34:17 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg Bad Füssing 14.02.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:30:05 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:29:34 LG TELIS FINANZ Regensburg 11.09.2016

1:29:34 LG TELIS FINANZ Regensburg I Hamburg 11.09.
Orth, Florian (1989) - 28:58; Blum, Tobias (1995) - 30:12; Koller, Jonas (1993) - 30:24
1:32:48 LG TELIS FINANZ Regensburg II Hamburg 11.09.
Ramdane Cherif, Tim (1994) - 30:43; Boch, Simon (1994) - 30:59; Plinke, Felix (1989) - 31:06
1:51:04 SWC Regensburg I Ruhstorf 28.05.
Salzberger, Rudolf (1969) - 36:12; Hauptmann, Stefan (1968) - 37:22; Schröpf, Jürgen (1972) - 37:30
1:54:49 SWC Regensburg II Ruhstorf 28.05.
Kozlowski, Peter (1965) - 38:03; Hierl, Carl (1965) - 38:09; Marohn, Thomas (1964) - 38:37
1:55:18 TSV Detag Wernberg Amberg 17.04.
Pirker, Stefan (1982) - 37:29; Winter, Christian (1980) - 38:36; Liebl, Christian (1976) - 39:13
2:02:01 SWC Regensburg III Ruhstorf 28.05.
Baumann, Simon (1993) - 39:50; Noell, Thomas (1965) - 40:54; Wolfarth, Christian (1966) - 41:17
2:02:05 ATSV Kallmünz I Amberg 17.04.
Enders, Patrick (1978) - 39:39; Bayerl, Georg (1960) - 41:01; Atzler, Philipp (1981) - 41:25
2:05:07 ATSV Kallmünz Teublitz 17.04.
Bayerl, Georg (1960) - 39:33; Enders, Patrick (1978) - 40:18; Schirling, Stefan (1974) - 45:16
2:08:03 SWC Regensburg IV Ruhstorf 28.05.
Höckele, Uwe (1959) - 42:18; Irrgang, Stephan (1967) - 42:29; Demuth, Harald (1950) - 43:16
2:10:47 ATSV Kallmünz II Amberg 17.04.
Nickl, Christian (1984) - 41:50; Fuchs, Alfred (1968) - 43:34; Maier, Frederik (1991) - 45:23

2:18:48 ATSV Kallmünz III Amberg 17.04.
Lautenschlager, Alexander (1992) - 45:23; Schirling, Stefan (1974) - 45:46; Märtz, Matthias (1982) - 47:39
2:27:04 ATSV Kallmünz IV Amberg 17.04.
Schminke, Markus (1981) - 49:00; Roith, Jürgen (1969) - 46:59; Wittl, Matthias Sebast (1989) - 51:05
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:03:50 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:03:50 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 22.03.2015

1:04:58 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 03.04.
1:05:23 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:05:55 Blum, Tobias 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:07:09 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:07:28 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:09:18 Matysik, Nico 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:12:08 Viehbeck, Sebastian 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:12:15 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Bad Staffelstein 10.04.
1:13:55 Shrinivas, Vinodkumar 1983 SWC Regensburg Bad Staffelstein 10.04.
1:14:04 Sturm, Marco 1977 SWC Regensburg Kempten 10.04.

1:15:18 Lang, Michael 1970 DJK Weiden Bad Staffelstein 10.04.
1:15:32 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:16:10 Plößl, Tobias 1975 Skivereinigung Amberg Amberg 17.04.
1:16:24 Feiler, Norman 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg Altötting 18.09.
1:17:11 Brandl, Tobias 1974 LLC Marathon Regensburg Ulm 25.09.
1:18:16 Retzer, Volkmar 1968 SWC Regensburg Bad Füssing 14.02.
1:19:15 Schöberl, Bernhard 1976 SWC Regensburg Bad Staffelstein 10.04.
1:19:31 Schröpf, Jürgen 1972 SWC Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:20:33 Marohn, Thomas 1964 SWC Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:20:39 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Bad Liebenzell 23.04.

1:21:21 Lehnerer, Matthias 1971 TuS Rosenberg Bad Staffelstein 10.04.
1:22:43 Hauptmann, Stefan 1968 SWC Regensburg Bad Staffelstein 10.04.
1:23:02 Haas, Siegfried 1956 RSC Neukirchen Bad Staffelstein 10.04.
1:23:06 Oberhansl, Frank 1967 Ski-Club Schwandorf Amberg 17.04.
1:24:11 Sturm, Thomas 1966 DJK Weiden Berlin 03.04.
1:25:27 Beil, Matthias 1974 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 14.02.
1:26:21 Koller, Georg 1962 TB Weiden Amberg 17.04.
1:27:24 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:27:31 Lobinger, Thomas 1969 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 14.02.
1:27:39 Wild, Wolfgang 1969 DJK Weiden Amberg 17.04.

1:28:10 Artmann, Georg 1969 DJK Weiden Amberg 17.04.
1:28:56 Meier, Alois 1958 SV Freudenberg Amberg 17.04.
1:29:17 Müller, Achim 1978 Ski-Club Schwandorf Amberg 17.04.
1:30:36 Schemm, Helmut 1963 SWC Regensburg Bad Staffelstein 10.04.
1:32:37 Reisinger, Roland 1973 SWC Regensburg Bad Staffelstein 10.04.
1:34:08 Erras, Sebastian 1987 SV Raigering Amberg 17.04.
1:37:00 Lang, Horst 1959 SWC Regensburg Bad Füssing 14.02.
1:37:04 Frischmann, Uli 1985 SV Raigering Amberg 17.04.
1:38:56 Scherr, Matthias 1983 SV Raigering Amberg 17.04.
1:39:41 Deml, Rupert 1958 SpVgg Hainsacker Bad Füssing 14.02.

1:45:03 Lindhof, Manfred 1955 Winter-Sportverein Nabburg Amberg 17.04.
2:31:01 Biedermann, Wolfgang 1940 Ski-Club Schwandorf Bad Staffelstein 10.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 3:18:50 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:18:27 LG TELIS FINANZ Regensburg 23.04.2016

3:18:27 LG TELIS FINANZ Regensburg I Bad Liebenzell 23.04.
Koller, Jonas (1993) - 1:05:23; Blum, Tobias (1995) - 1:05:55; Ramdane Cherif, Tim (1994) - 1:07:09
3:28:54 LG TELIS FINANZ Regensburg II Bad Liebenzell 23.04.
Unterholzner, Valentin (1992) - 1:07:28; Matysik, Nico (1995) - 1:09:18; Viehbeck, Sebastian (1995) - 1:12:08
3:53:35 SWC Regensburg I Bad Staffelstein 10.04.
Shrinivas, Vinodkumar (1983) - 1:13:55; Schöberl, Bernhard (1976) - 1:19:15; Schröpf, Jürgen (1972) - 1:20:25
4:07:47 SWC Regensburg II Bad Staffelstein 10.04.
Marohn, Thomas (1964) - 1:22:23; Federsel, Thomas (1963) - 1:22:41; Hauptmann, Stefan (1968) - 1:22:43
4:08:36 SWC Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
Marohn, Thomas (1964) - 1:20:33; Federsel, Thomas (1963) - 1:20:39; Noell, Thomas (1965) - 1:27:24
4:10:21 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 14.02.
Brandl, Tobias (1974) - 1:17:23; Beil, Matthias (1974) - 1:25:27; Lobinger, Thomas (1969) - 1:27:31
4:31:39 SWC Regensburg III Bad Staffelstein 10.04.
Noell, Thomas (1965) - 1:28:26; Schemm, Helmut (1963) - 1:30:36; Reisinger, Roland (1973) - 1:32:37
Marathon
Bestl. 2015: 2:12:50 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:12:50 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.09.2015

2:18:56 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Rio de Janeiro/BRA 21.08.
2:21:56 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt 30.10.
2:23:55 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt 30.10.
2:38:46 Hallmann, Sebastian 1977 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.10.
2:41:50 Hauptmann, Stefan 1968 SWC Regensburg Frankfurt 30.10.
2:43:40 Müller, Achim 1978 Ski-Club Schwandorf Ulm 25.09.
2:46:05 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Ebermannstadt 04.09.
2:50:50 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Berlin 25.09.
2:52:21 Sturm, Thomas 1966 DJK Weiden Berlin 25.09.
3:11:41 Haas, Siegfried 1956 RSC Neukirchen Frankfurt 30.10.

3:11:45 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg Bad Füssing 14.02.
3:29:37 Reichel, Marco 1974 ATSV Kallmünz Frankfurt 30.10.
3:49:58 Spangler, Franz 1955 TV 1899 Parsberg Ebermannstadt 04.09.
4:31:25 Böhm, Hermann 1950 TB Weiden Bad Füssing 14.02.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2015: 15,30 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,06 Hargasser, Peter 1978 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2002

14,97 +0,7 Matula, Stefan 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
15,58 +1,1 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 11.06.
16,27 +0,5 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
16,29 -0,9 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 31.07.
16,72 +0,5 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
17,17 -0,7 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 05.06.
17,41 +1,3 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
19,73 -0,1 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
20,73 -0,1 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
22,43 -0,5 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

24,49 -0,7 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 66,07 Wehr, Christian 1990 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 51,16 Saur, Mario 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.06.2013

56,16 Glück, Sven 1996 TV Schierling Germering 30.04.
3000 m Hindernis
Bestl. 2015: 8:53,51 Unterholzner, Valentin 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:37,67 Spiegelsberger, Thomas 1963 -- DJK Weiden 6.08.1986

8:59,14 Unterholzner, Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Oordegem / BEL 28.05.
9:26,33 Stich, Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 43,50 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 41,75 LG Domspitzmilch Regensburg 25.05.2002

43,70 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
Urbanek, Kevin (1993); Schottenloher, Christoph (1997); Zweck, Lukas (1992); Nigg, Johannes (1992)
43,70 SWC Regensburg Erding 16.07.
Pritzl, Manuel (1996); Feldschmid, Andreas (1989); Mittermeier, Felix (1996); Buegger, Urs (1991)
49,61 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Wiendl, Simon (1994); Marek, Kilian (1994); Griny, Andriy (1982); Leikam, Christoph (1989)
53,57 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
Eigenstetter, Markus (1964); Eberl, Josef (1964); Wedekind, Daniel (1962); Duchardt, Michael (1964)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 7:08,97 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg 22.07.2012

7:08,14 LG TELIS FINANZ Regensburg I Mönchengladbach 31.07.
Genck, Gabriel (1990); Orth, Florian (1989); Huber, Benedikt (1989)
7:28,23 LG TELIS FINANZ Regensburg II Mönchengladbach 31.07.
Hatami, Keyan (1996); Ramdane Cherif, Tim (1994); Plinke, Felix (1989)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2015: 34:09,20 Hammer, Wolfgang 1951 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 22:53,0 Berzl, Josef 1952 -- ESV 27 Regensburg 17.05.1969

27:34,2 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 Gehsportverein Regensburg München 17.04.
29:58,3 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg München 17.04.
32:45,3 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg München 17.04.
10.000 m Bahngehen
Bestl. 2015: 62:32,14 Berzl, Josef 1952 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 47:28,8 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 18.05.1968

63:51,15 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 Gehsportverein Regensburg Aichach 24.07.
65:15,34 Kühnapfel, Ansgar 1964 Gehsportverein Regensburg Aichach 24.07.
71:53,06 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Aichach 24.07.
5km Str.Gehen
Oberpfalzrekord: 25:33 Berzl, Josef 1952 -- Gehsportverein Regensburg 14.06.2009

33:40 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Naumburg 22.05.
10km Str.Gehen
Bestl. 2015: 1:02:04 Berzl, Josef 1952 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 50:42 Berzl, Josef 1952 -- SWC 46 Regensburg 5.04.2003

1:01:15 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 Gehsportverein Regensburg Andernach 08.10.
1:03:22 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg Andernach 08.10.
1:12:42 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Andernach 08.10.
10km Str.Gehen Ma.
Oberpfalzrekord: 3:06:05 Gehsportverein Regensburg 9.10.2010

3:17:19 Gehsportverein Regensburg Andernach 08.10.
Kaiser, Stefan-Andrei (1981) - 1:01:15; Berzl, Josef (1952) - 1:03:22; Hammer, Wolfgang (1951) - 1:12:42
20km Str.Gehen
Oberpfalzrekord: 1:42:25 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 23.05.1970

2:05:32 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 07.05.
2:07:19 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg Reichenbach 23.04.
2:19:55 Kühnapfel, Ansgar 1964 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 07.05.
2:33:43 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 07.05.
20km Str.Gehen Ma.
Oberpfalzrekord: 5:52:06 LLC Marathon Regensburg 15.04.2000

6:38:00 Gehsportverein Regensburg Niederaichbach 07.05.
Kaiser, Stefan-Andrei (1981) - 2:05:32; Berzl, Josef (1952) - 2:12:33; Kühnapfel, Ansgar (1964) - 2:19:55
6:43:49 Gehsportverein Regensburg Reichenbach 23.04.
Berzl, Josef (1952) - 2:07:19; Kaiser, Stefan-Andrei (1981) - 2:11:15; Kühnapfel, Ansgar (1964) - 2:25:15
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,99 Plößl, Andreas 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,24 Magerl, Hermann 1949 -- LG Regensburg 16.09.1972

2,09 Glück, Sven 1996 TV Schierling Paderborn 26.05.
2,01 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
1,87 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
1,83 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 10.06.
1,79 Matula, Stefan 1990 SWC Regensburg Kienbaum 13.08.
1,77 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
1,70 Ziegler, Manfred 1959 TB Weiden Weiden 04.06.
1,68 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
1,65 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
1,63 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

1,63 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
1,61 Köberlein, Andreas 1962 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.06.
1,59 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
1,58 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
1,57 Schwemmer, Markus 1987 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,57 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
1,54 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
1,54 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,45 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 12.06.
1,39 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

1,36 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,36 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,27 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,27 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,21 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,20 Post, Andy 1968 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 5,00 Schwaiblmair, Lucas 1991 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,30 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 12.06.1999

5,00 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 17.07.
4,70 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
4,60 Matula, Stefan 1990 SWC Regensburg Kienbaum 14.08.
4,00 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
3,86 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Gräfelfing 29.05.
3,60 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 05.06.
3,50 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3,00 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 31.07.
2,90 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
2,71 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 13.05.

2,60 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
2,40 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
2,30 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
2,10 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
2,10 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
1,90 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,80 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,80 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,60 Post, Andy 1968 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,60 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

1,50 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 7,63 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,90 Schicker, Hans 1947 -- LG Stiftland 8.05.1976

7,24 +0,6 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Ingolstadt 24.06.
6,84 +0,0 Matula, Stefan 1990 SWC Regensburg Kienbaum 13.08.
6,77 +0,0 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 10.06.
6,58 +0,0 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 30.07.
6,26 +0,2 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
5,97 +0,8 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
5,89 +0,0 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5,86 +0,6 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
5,85 +0,0 Schwemmer, Markus 1987 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5,84 +0,3 Lindauer, Marco 1994 SWC Regensburg Dachau 15.08.

5,79 +0,0 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
5,74 +0,0 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 01.07.
5,59 +0,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 01.07.
5,29 +1,5 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
5,20 +0,1 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
5,07 +0,0 Ziegler, Manfred 1959 TB Weiden Wiesau 17.09.
4,82 -0,2 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,76 +0,9 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,58 +0,1 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
4,57 -0,1 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.

4,33 +0,0 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
4,25 +1,2 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,13 -0,1 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Aichach 24.07.
3,88 -0,1 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Aichach 24.07.
3,80 +0,1 Post, Andy 1968 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,75 +0,5 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Leinefeld-Worbis 08.07.
3,72 +0,0 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,44 +0,0 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Dreisprung
Bestl. 2015: 16,02 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,54 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.07.2014

15,71 +0,0 Ziegler, Manuel 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Tallahassee / USA 15.05.
11,30 +0,0 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
8,70 +1,7 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden Regensburg 11.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 13,40 Küsters, Matthias 1990 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,66 Wagner, Ralf 1972 -- LG Regensburg 29.08.1998

13,18 Matula, Stefan 1990 SWC Regensburg Kienbaum 13.08.
12,70 Bösl, Markus 1987 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
12,66 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
12,63 Pretzl, Florian 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
12,30 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
11,91 Balke, Christian 1982 TB Weiden Weiden 04.06.
11,90 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 10.06.
11,39 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
10,99 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
10,58 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 11.06.

9,76 Schwemmer, Markus 1987 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
9,68 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.07.
9,41 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
9,26 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 30.07.
9,07 Grahl, Max 1995 SC Eschenbach Weiden 04.06.
9,00 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 01.07.
8,94 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
8,87 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Wiesau 17.09.
8,81 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 01.07.
8,51 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

7,99 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 16.04.
7,10 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 43,47 Balke, Christian 1982 -- TB Weiden
Oberpfalzrekord: 55,10 Tschiers, Markus 1972 -- LG Domspitzmilch Regenburg 15.06.2002

42,30 Matula, Stefan 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
42,08 Balke, Christian 1982 TB Weiden Effeltrich 05.05.
38,04 Bösl, Markus 1987 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
37,20 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
35,37 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
32,26 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
32,06 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
30,32 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 11.06.
29,45 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
28,23 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Regensburg 16.04.

28,11 Grahl, Max 1995 SC Eschenbach Regensburg 11.06.
27,60 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
27,58 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 23.04.
27,20 Kunz, Simon 1995 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.
25,93 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
25,80 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 31.07.
23,01 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 16.04.
21,01 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
20,95 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
20,33 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

19,83 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
18,59 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
16,44 Post, Andy 1968 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2015: 39,33 Balke, Christian 1982 -- TB Weiden
Oberpfalzrekord: 69,52 Reumann, Steffen 1968 -- TB Jahn Wiesau 21.06.1998

37,62 Balke, Christian 1982 TB Weiden Wiesau 23.04.
26,42 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 23.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 53,07 Hartmann, Kilian 1992 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 69,64 Stilp, Markus 1986 -- SC Eschenbach 4.05.2012

56,85 Bösl, Markus 1987 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
52,52 Matula, Stefan 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
50,64 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 11.06.
47,69 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
47,35 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
45,21 Pretzl, Florian 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
44,33 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
40,62 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
40,59 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
40,55 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.

38,41 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
36,83 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 31.07.
36,33 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
35,04 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Röthenbach 08.10.
33,05 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
33,03 Sedlmeier, Franz 1967 SWC Regensburg Wiesau 17.09.
32,78 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
31,40 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
28,91 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 16.04.
27,22 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.

25,62 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
21,70 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
21,02 Post, Andy 1968 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2015: 2.575 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 3.890 Heinold, Dieter 1955 -- TB Weiden 10.07.1981

2.866 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
5,79(+0,0)-44,33-24,58(+0,5)-27,60-4:27,69
1.506 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
4,33(+0,0)-31,22-30,35(+0,1)-18,96-5:21,11
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2015: 6.397 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.190 TB Weiden 10.07.1981

5.768 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
Griny, Andriy (1982) - 2.866; Leist, Christian (1970) - 1.506; Bauer, Andreas (1962) - 1.396
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2015: 7.031 Küsters, Matthias 1990 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 8.127 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.09./03.09.2000

7.190 Matula, Stefan 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
10,94(+1,0)-6,77(+0,0)-12,89-1,78-51,21/14,97(+0,7)-42,30-4,40-52,52-4:52,49 26.06.
7.041 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 10.06./
11,16(-1,6)-6,77(+0,0)-11,90-1,83-49,54/15,58(+1,1)-30,32-4,70-50,64-4:37,13 11.06.
6.507 Küsters, Matthias 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,77(+1,2)-6,10(-0,1)-11,89-1,75-50,99/16,45(+0,7)-37,20-4,50-47,35-4:45,40 26.06.
5.751 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 30.07./
11,47(-1,8)-6,58(+0,0)-9,26-2,02-52,55/16,29(-0,9)-25,80-3,00-36,83-5:15,00 31.07.
5.714 Buegger, Urs 1991 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
11,77(-1,8)-6,61(-0,1)-10,39-1,87-55,33/16,78(-0,9)-32,26-3,50-40,62-5:25,23 31.07.
5.539 Mokross, Andreas 1990 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,81(+1,2)-5,70(+0,0)-10,60-1,66-54,91/17,76(+0,5)-34,16-4,00-40,59-5:05,33 26.06.
5.459 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Oberasbach 04.06./
12,17(-0,1)-5,97(+0,8)-10,76-1,59-54,62/17,17(-0,7)-29,97-3,60-47,63-5:06,15 05.06.
4.549 Mittermeier, Felix 1996 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
11,39(-0,5)-5,89(+0,0)-9,41-1,63-51,66/19,73(-0,1)-25,93-2,60-33,05-6:25,27 31.07.
3.463 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07./
12,54(-1,8)-5,43(+0,0)-8,37-1,54-61,10/20,73(-0,1)-19,86-1,50-27,22-5:32,80 31.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2015: 18.073 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 21.836 LG Domspitzmilch Regensburg 29.08./30.08.1998

19.401 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
Matula, Stefan (1990) - 7.190; Küsters, Matthias (1990) - 6.507; Buegger, Urs (1991) - 5.704 26.06.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,03 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

12,20 +1,2 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Kitzingen 05.05.
12,49 +0,1 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Erding 16.07.
12,64 +1,3 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Weinheim 28.05.
12,69 +0,9 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 05.06.
13,19 +0,3 Nößner, Franziska 1988 SWC Regensburg Germering 30.04.
13,20 Budig, Hannah 1900 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,39 -1,7 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
13,43 +0,2 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Germering 30.04.
13,66 +0,2 Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
13,74 -0,1 Fechter, Elisabeth 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 30.04.

14,01 -0,6 Plößl, Kristina 1996 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
14,05 -0,6 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
14,32 -1,0 Wolfrum, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,58 -2,7 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
14,68 -1,5 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
14,96 +0,8 Koller, Christine 1966 SWC Regensburg Wendelstein 21.05.
15,09 +1,0 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
15,17 +0,8 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Wendelstein 21.05.
15,79 +1,0 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 30.07.
18,59 +0,2 Heidmeier, Daniela 1987 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,10 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 23,67 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 30.07.2016

24,36 -0,1 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Erding 17.07.
25,74 -0,3 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
26,01 -0,2 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Ingolstadt 24.06.
26,59 -1,5 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Regensburg 11.06.
26,79 +0,0 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Pliezhausen 09.07.
28,21 -1,5 Fechter, Elisabeth 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
28,54 +0,7 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 57,36 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 54,14 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 2.08.1981

57,08 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt/WN 07.08.
58,12 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Neustadt/WN 07.08.
58,15 Eich, Katharina 1993 DJK Weiden Neustadt/WN 07.08.
59,41 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
63,10 Schißlbauer, Ulrike 1994 SG Siemens Amberg Königsbrunn 03.08.
66,00 Speed, Olivia 1995 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
67,25 Fechter, Elisabeth 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
71,33 Wolfrum, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
72,39 Diller, Bettina 1994 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
73,94 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

86,07 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 30.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:04,10 Kubasch, Stella 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,34 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 15.08.2012

2:05,83 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Leverkusen 08.07.
2:06,18 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
2:12,29 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Neustadt/WN 05.08.
2:13,35 Strempler, Mares-Elaine 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt/WN 05.08.
2:30,54 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Pliezhausen 10.07.
2:30,72 Kick, Tamara 1996 DJK Weiden Regensburg 11.06.
2:34,85 Noell, Sonja 1995 SWC Regensburg Neustadt/WN 05.08.
2:35,63 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
2:50,27 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:07,56 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

4:09,33 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau-Roßlau 27.05.
4:15,16 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau-Roßlau 27.05.
4:24,55 Kubasch, Stella 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Wageningen / NED 13.05.
4:30,07 Aehling, Carolin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
4:30,63 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Dessau-Roßlau 27.05.
4:39,45 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
4:44,35 Gancheva, Ivana 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
4:48,09 Pahnke, Laura 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 10.07.
4:55,49 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.06.
4:57,91 Pahnke, Julia 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 10.07.

5:03,76 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
5:39,18 Buslaps, Claudia 1966 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
6:15,27 Münch, Christina 1978 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
6:20,15 Wolfrum, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
6:54,88 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
8:19,82 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 31.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:04,68 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

9:30,05 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
9:37,89 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
9:42,17 Boschan, Luisa 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
9:42,58 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
10:06,50 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
10:09,27 Gancheva, Ivana 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 29.06.
10:14,39 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
10:44,50 Strempler, Mares-Elaine 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 19.05.
10:59,84 Heuberger, Sarah 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
13:28,95 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Wendelstein 21.05.

13:38,29 Soder, Monika 1965 SWC Regensburg Wendelstein 21.05.
22:22,23 Weigl, Anna 1941 TST Ammerthal Regensburg 30.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 16:39,62 Scheider, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2014

15:24,73 Kock, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Palo Alto / USA 01.05.
16:25,66 Boschan, Luisa 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kassel 19.06.
16:47,34 Aehling, Carolin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Kassel 19.06.
16:56,78 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Koblenz 25.05.
17:14,38 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
17:25,20 Gancheva, Ivana 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 16.07.
17:32,84 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
18:17,07 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Herzogenaurach 14.05.
18:28,13 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Wiesau 18.06.
20:41,29 Machura, Katharina 1977 SWC Regensburg Wiesau 18.06.

22:48,20 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg Ergoldsbach 08.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 33:30,30 Soethout, Jana Janine 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 32:27,75 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 3.05.2014

34:23,93 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Celle 07.05.
35:53,05 Aehling, Carolin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.03.
36:30,69 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.03.
38:02,23 Gancheva, Ivana 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 22.07.
38:14,13 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Regensburg 12.03.
39:16,94 Heuberger, Sarah 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.03.
10 km Str.
Bestl. 2015: 33:58 Schneider, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:37 Schedler, Michaela 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.06.2006

33:57 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona / ESP 14.02.
34:10 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona / ESP 14.02.
34:12 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Dresden 23.10.
34:15 Boschan, Luisa 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Falkensee 13.03.
34:36 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 14.02.
34:43 Aehling, Carolin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
35:25 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt 28.05.
36:34 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 11.09.
36:38 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 30.07.
38:59 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.

39:35 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Amberg 18.06.
39:40 Demuth, Marie 1991 SWC Regensburg Kemmern 24.09.
40:43 Ferstl, Eva-Maria 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 14.02.
41:01 Enders, Stefanie 1982 ATSV Kallmünz Amberg 17.04.
41:32 Heuberger, Sarah 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 11.09.
42:29 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.
44:39 Lang, Stefanie 1993 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.
45:46 Greger, Silvia 1967 Ski-Club Schwandorf Teublitz 17.04.
46:01 Glaser, Regina 1972 Ski-Club Schwandorf Amberg 17.04.
46:25 Buslaps, Claudia 1966 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.

46:44 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg Amberg 17.04.
47:29 Elfers, Margit 1993 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.
48:10 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Bamberg 26.06.
48:28 Niebergall, Franziska 1980 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.
48:34 Pfauser, Inge 1953 SWC Regensburg Teublitz 23.04.
48:39 Haselhoff, Peggy 1977 Ski-Club Schwandorf Teublitz 17.04.
49:11 Bauernfeind, Monika 1959 TUS Mitterteich Weiden 01.05.
49:32 Soder, Monika 1965 SWC Regensburg Ruhstorf 28.05.
50:04 Gerlach, Beate 1967 Ski-Club Schwandorf Teublitz 17.04.
50:47 Meier, Theresia 1960 DJK Weiden Weiden 01.05.

51:14 Bayerl, Petra 1963 ATSV Kallmünz Teublitz 17.04.
53:19 Kellner, Felizitas 1995 DJK Gleiritsch Amberg 17.04.
57:33 Bäuml, Brigitte 1944 CIS Amberg Bad Windsheim 13.02.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:42:44 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:42:44 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

1:46:25 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 11.09.
Heim, Thea (1992) - 34:46; Aehling, Carolin (1989) - 35:48; Galuschka, Julia (1979) - 35:51
2:02:51 SWC Regensburg I Ruhstorf 28.05.
Boldt, Constanze (1973) - 38:59; Kerres, Maria (1996) - 41:23; Hackl, Sonja (1979) - 42:29
2:18:33 SWC Regensburg II Ruhstorf 28.05.
Lang, Stefanie (1993) - 44:39; Buslaps, Claudia (1966) - 46:25; Elfers, Margit (1993) - 47:29
2:26:45 SWC Regensburg III Ruhstorf 28.05.
Niebergall, Franziska (1980) - 48:28; Graf, Regina (1955) - 48:45; Soder, Monika (1965) - 49:32
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:13:40 Schneider, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:11:17 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.02.2016

1:11:17 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona / ESP 14.02.
1:12:33 Reng, Franziska 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Barcelona / ESP 14.02.
1:15:54 Boschan, Luisa 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:16:21 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Altötting 18.09.
1:17:03 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Köln 02.10.
1:17:08 Plinke, Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:18:05 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 30.04.
1:18:28 Aehling, Carolin 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:19:30 Rausch, Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Granollers / ESP 07.02.
1:20:35 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 23.04.

1:21:36 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:25:45 Heuberger, Sarah 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:27:13 Demuth, Marie 1991 SWC Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:28:10 Weishäupl, Silvia 1978 SWC Regensburg Bad Staffelstein 10.04.
1:28:55 Weinfurter, Elisabeth 1993 SWC Regensburg Bad Staffelstein 10.04.
1:29:01 Urbansky, Anika 1989 SWC Regensburg Bad Staffelstein 10.04.
1:29:42 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Bad Staffelstein 10.04.
1:29:44 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
1:32:22 Schmidt, Susanne 1969 SWC Regensburg Bad Staffelstein 10.04.
1:33:14 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 14.02.

1:34:04 Machura, Katharina 1977 SWC Regensburg Bad Staffelstein 10.04.
1:37:42 Fuchs, Sonja 1965 SWC Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:39:14 Elfers, Margit 1993 SWC Regensburg Bad Staffelstein 10.04.
1:40:48 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg Bad Staffelstein 10.04.
1:44:45 Soder, Monika 1965 SWC Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
1:47:52 Pfauser, Inge 1953 SWC Regensburg Bad Füssing 14.02.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 3:52:04 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:51:30 LG TELIS FINANZ Regensburg 23.04.2016

3:51:30 LG TELIS FINANZ Regensburg I Bad Liebenzell 23.04.
Boschan, Luisa (1993) - 1:15:54; Plinke, Anna-Katharina (1988) - 1:17:08; Aehling, Carolin (1989) - 1:18:28
4:05:50 LG TELIS FINANZ Regensburg II Bad Liebenzell 23.04.
Rausch, Monika (1990) - 1:19:30; Parisek, Mira (1996) - 1:20:35; Heuberger, Sarah (1989) - 1:25:45
4:19:26 SWC Regensburg I Bad Staffelstein 10.04.
Boldt, Constanze (1973) - 1:22:21; Weishäupl, Silvia (1978) - 1:28:10; Weinfurter, Elisabeth (1993) - 1:28:55
4:31:05 SWC Regensburg II Bad Staffelstein 10.04.
Urbansky, Anika (1989) - 1:29:01; Hackl, Sonja (1979) - 1:29:42; Schmidt, Susanne (1969) - 1:32:22
4:54:06 SWC Regensburg III Bad Staffelstein 10.04.
Machura, Katharina (1977) - 1:34:04; Elfers, Margit (1993) - 1:39:14; Graf, Regina (1955) - 1:40:48
5:03:58 SWC Regensburg Bad Liebenzell 23.04.
Fuchs, Sonja (1965) - 1:37:42; Graf, Regina (1955) - 1:41:31; Soder, Monika (1965) - 1:44:45
Marathon
Bestl. 2015: 2:36:31 Schneider, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:27:50 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 17.04.2016

2:27:50 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Hamburg 17.04.
2:43:06 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt 30.10.
2:47:37 Heiß, Monika 1974 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
2:53:57 Boldt, Constanze 1973 SWC Regensburg Frankfurt 30.10.
3:03:31 Ferstl, Barbara 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Frankfurt 30.10.
3:16:43 Lanzinger, Andrea 1988 DJK Beucherling Bad Füssing 14.02.
3:47:56 Meier, Theresia 1960 DJK Weiden Hamburg 17.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 14,43 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,16 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.06.2012

14,48 -0,2 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Kienbaum 13.08.
14,63 +1,7 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
14,77 +0,0 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Hösbach 10.07.
18,15 +0,4 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 62,15 Liedl, Julia 1991 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 57,68 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 23.08.1981

62,77 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Erding 17.07.
85,38 Diller, Bettina 1994 SWC Regensburg München 23.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 47,61 StG SWC-R/Weiden/Schwandorf
Oberpfalzrekord: 47,21 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

47,31 StG SWC-Regensburg/Weiden Erding 16.07.
Hoja, Sabine (1987); Liedl, Julia (1991); Eich, Katharina (1993); Krampert, Luka (1994)
52,30 StG SWC-Regensburg/Weiden Regensburg 11.06.
Nößner, Franziska (1988); Fleischer, Maximiliane (1992); Kieweg, Stefanie (1994); Plößl, Kristina (1996)
63,66 StG LAC Quelle/SWC Regensburg Wendelstein 21.05.
Garatva, Sabine (1963); Schug, Heike (1962); Koller, Christine (1966); Soder, Monika (1965)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 6:27,26 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:26,87 LG TELIS FINANZ Regensburg 28.07.2013

6:29,36 LG TELIS FINANZ Regensburg I Mönchengladbach 31.07.
Strempler, Mares-Elaine (1986); Heim, Thea (1992); Kock, Maren (1990)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2015: 36:23,04 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 36:23,04 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg 2.10.2015

37:15,16 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Bühlertal 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,69 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 17.06.2006

1,66 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Kienbaum 13.08.
1,54 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,47 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
1,46 Härtl, Christine 1977 SWC Regensburg Wiesau 17.09.
1,41 Diller, Bettina 1994 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
1,36 Wolfrum, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,31 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
1,24 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 30.07.
1,16 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,13 Müller-Popp, Karin 1966 TV 1861 Amberg Wiesau 17.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,96 Miksch, Malin 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,20 Hils, Iris 1969 -- LG Domspitzmilch Regensburg 6.08.2000

3,10 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Erding 17.07.
2,70 Hauptsach, Schee 1900 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
2,70 Wolfrum, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
2,56 Haarer, Sang 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
1,40 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,30 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,72 Hoja, Sabine 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,66 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg 31.05.2014

5,78 +0,8 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Weinheim 28.05.
5,37 -0,1 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Pliezhausen 10.07.
5,29 +0,0 Nößner, Franziska 1988 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
5,29 +0,0 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Ingolstadt 24.06.
4,91 +0,0 Wackerle, Anja 1993 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
4,77 +0,0 Kieweg, Stefanie 1994 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
4,74 +0,0 Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
4,71 +0,2 Plößl, Kristina 1996 SWC Regensburg Regensburg 04.06.
4,67 +0,2 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
4,62 +0,4 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.

4,55 -0,5 Wolfrum, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,42 +0,0 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
4,15 +0,5 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,11 +1,9 Koller, Christine 1966 SWC Regensburg Wendelstein 21.05.
3,95 +1,3 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 12.06.
3,87 +1,1 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Wendelstein 21.05.
3,87 +0,0 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 30.07.
3,60 +0,3 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,48 +0,0 Heidmeier, Daniela 1987 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
Dreisprung
Bestl. 2015: 12,17 Hoja, Sabine 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,47 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 8.06.2003

11,93 +0,0 Hoja, Sabine 1987 SWC Regensburg Erding 16.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 13,33 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

12,99 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
10,81 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Pliezhausen 09.07.
10,25 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
9,85 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
9,80 Kieweg, Stefanie 1994 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
9,00 Sauermann, Anna 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.04.
8,61 Plößl, Kristina 1996 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
8,55 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Regensburg 16.04.
8,05 Härtl, Christine 1977 SWC Regensburg Wiesau 17.09.
8,03 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.

7,98 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Regensburg 11.06.
7,74 Lipp, Antonia 1993 DJK SB Regensburg Regensburg 16.04.
7,60 Wackerle, Anja 1993 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
7,60 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.07.
7,40 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Bad Kötzting 22.07.
6,91 Heidmeier, Daniela 1987 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
6,84 Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
6,72 Baruck, Doris 1968 DJK SB Regensburg Regensburg 16.04.
5,40 Morawetz, Daniela 1980 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 43,33 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 44,30 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg 13.07.2014

36,80 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
24,42 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
22,43 Garatva, Sabine 1963 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
22,02 Wolfrum, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
21,80 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
20,15 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Wiesau 17.09.
20,05 Holzapfel, Andrea 1966 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
19,49 Härtl, Christine 1977 SWC Regensburg Wiesau 17.09.
16,35 Morawetz, Daniela 1980 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 42,76 Schnurrer, Sabine 1977 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 67,26 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 4.06.2003

42,21 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Wiesau 18.06.
33,03 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Augsburg 23.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 44,78 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 52,65 Aures, Susanne 1975 -- DJK Weiden 21.08.1999

40,53 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
37,52 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Pliezhausen 10.07.
32,10 Sauermann, Anna 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.04.
30,17 Härtl, Christine 1977 SWC Regensburg Wiesau 17.09.
28,17 Sedlmeier, Franziska 1995 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
28,12 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
27,51 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
25,78 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
23,89 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
20,93 Lipp, Alexandra 1992 DJK SB Regensburg Regensburg 16.04.

18,68 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 31.07.
18,63 Morawetz, Daniela 1980 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
18,21 Wolfrum, Eva 1988 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
17,91 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
15,12 Baruck, Doris 1968 DJK SB Regensburg Regensburg 16.04.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2015: 5.015 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.236 Ertl, Karin 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 24.06./25.06.2006

4.956 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Pliezhausen 09.07./
14,62(+0,9)-1,64-10,81/26,79(+0,0)-5,37-37,52-2:30,54 10.07.
4.346 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
14,63(+1,7)-1,51-10,25-25,74(-0,3)/4,67(+0,2)-23,89-2:35,63 26.06.
3.152 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
18,34(+1,7)-1,42-8,03-28,92(+0,0)/4,28(-0,6)-24,22-2:50,27 26.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Oberpfalzrekord: 12.367 SWC Regensburg 27.07./28.07.2013

11.975 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
Sterk, Jacqueline (1998) - 4.477; Liedl, Julia (1991) - 4.346; Miksch, Malin (1994) - 3.152 26.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,00 Mittermeier, Felix 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,6 Neger, André 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 23.08.2000
Oberpfalzrekord: 10,6 Prokop, Clemens 1957 -- SV Saal a. d. Donau 14.06.1975
Oberpfalzrekord: 10,6 Griesbacher, Norbert 1940 -- ESV SpVgg Weiden 22.08.1959

11,38 +0,1 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.06.
11,68 +0,5 Hanwalter, Niklas 1998 SV Wiesent Erding 16.07.
11,73 +1,2 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,83 +0,9 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.06.
11,95 -0,8 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 30.07.
12,11 +1,4 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 30.04.
12,15 -0,8 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
12,26 +0,4 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
12,34 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 14.05.
12,42 -0,8 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.

12,48 -1,8 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
12,82 +1,4 Groitl, Maximilian 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 30.04.
12,85 -1,3 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.
12,92 Drosdzol, Manuel 1998 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 14.05.
13,06 -2,0 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,23 -1,3 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
13,28 -2,0 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 21,76 Mittermeier, Felix 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 21,56 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 9.06.2002

22,88 +0,0 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Erding 17.07.
23,43 +0,0 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.06.
23,73 -1,2 Hanwalter, Niklas 1998 SV Wiesent Regensburg 11.06.
24,10 -1,2 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 11.06.
24,68 -1,2 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.
26,61 -1,2 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.
26,76 +0,6 Groitl, Maximilian 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 30.04.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 48,81 Mittermeier, Felix 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 47,19 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 30.06.2002

49,81 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 04.06.
50,55 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
51,95 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
52,90 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 07.06.
53,89 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
54,48 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Garmisch-Partenkirchen 25.06.
54,97 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
55,50 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Neustadt/WN 07.08.
55,78 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 14.05.
55,88 Hilz, Fabian 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.

56,16 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
57,13 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
58,15 Drosdzol, Manuel 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 11.06.
59,89 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
60,43 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:53,71 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:49,32 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 31.07.1992

1:51,13 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt/WN 05.08.
1:58,87 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.06.
2:02,56 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Neustadt/WN 05.08.
2:04,56 Höck, Matthias 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 16.07.
2:05,43 Schraml, Christoph 1997 DJK Weiden Regensburg 04.06.
2:06,96 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 11.06.
2:07,84 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 04.06.
2:09,82 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 04.06.
2:20,17 Drosdzol, Manuel 1998 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 3:55,73 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:41,47 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 20.09.1992

4:11,63 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 20.05.
4:32,43 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
4:33,43 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Neustadt/WN 07.08.
4:54,60 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
4:54,72 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 31.07.
5:23,14 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
5:23,39 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
5:31,64 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:43,70 Stich, Kilian 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:12,76 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 2.06.1991

9:58,29 Lingl, Tobias 1997 DJK Weiden Regensburg 16.04.
10:01,87 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 16.04.
10:34,40 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 16.04.
11:34,46 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 16.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 33:15,41 Stich, Kilian 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 31:20,59 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 26.04.1985

38:03,65 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 12.03.
10 km Str.
Bestl. 2015: 33:08 Stich, Kilian 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 31:00 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 12.10.1986

37:57 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Geiselhöring 03.10.
39:49 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Geiselhöring 03.10.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2015: 15,78 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,05 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

16,00 -0,7 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 31.07.
16,95 +1,8 Frischholz, David 2000 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
17,26 +1,3 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
19,03 -0,7 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
20,14 -0,7 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
20,42 -0,7 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
400 m Hürden 0.914m
Oberpfalzrekord: 52,6 Hermann, Ernst 1956 -- TB Weiden 7.06.1975

55,53 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Mönchengladbach 31.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 44,18 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 42,28 LG Regensburg 23.06.2001

45,25 StG SWC R/Schierling/Schwandor Erding 16.07.
Mueller, Felix (1998); Mueller, Fabian (1997); Sächerl, Marco (1999); Steger, Marc (2001)
46,84 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 14.05.
Drosdzol, Manuel (1998); Reber, Sebastian (1998); Staffe, Felix (1999); Kohl, Ludwig (1999)
48,64 StG DJK Ostbayern Regensburg 11.06.
Weber-Hohengrund, Max (1997); Dobmeier, Jakob (1999); Hug, Michael (1997); Vogel, Felix (1997)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2015: 3:25,47 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 3:21,53 LG Regensburg 23.07.1988

3:36,71 StG SWC R/Schierling/Schwandor Gilching 01.05.
Schmid, Amon (1998); Seitz, Konstantin (1997); Böck, Hendrik (1999); Mueller, Fabian (1997)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 7:38,74 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:29,98 TSV Detag Wernberg 21.06.1992

9:02,10 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 23.04.
Zsurzsa, Daniel (2000); Buslaps, Frederic (1998); Seitz, Konstantin (1997)
9:06,80 TV Bad Kötzting Wiesau 23.04.
Haimerl, Michael (1998); Inhofer, Maximilian (2001); Haimerl, Christian (1998)
Hochsprung
Bestl. 2015: 2,00 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2,14 Bayreuther, Dieter 1969 -- LG Stiftland 30.07.1988

1,71 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
1,69 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
1,69 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 30.07.
1,68 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
1,57 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,54 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,54 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
1,54 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,40 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,56 Schmid, Amon 1998 -- SWC Regensburg 1.07.2016

3,56 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
3,45 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Gräfelfing 28.05.
2,80 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
2,70 Brück, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 31.07.
2,50 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,56 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 7,60 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 8.05.1976

6,33 -0,1 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 11.06.
5,90 +1,5 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 14.05.
5,85 +0,0 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Dachau 15.08.
5,84 +0,0 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 30.07.
5,79 -0,1 Hanwalter, Niklas 1998 SV Wiesent Regensburg 11.06.
5,54 +0,0 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
5,43 +0,0 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5,42 +0,7 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 30.04.
5,38 +0,5 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
5,27 +0,0 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.

5,25 +0,0 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Dachau 15.08.
5,20 +0,0 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
5,12 -0,3 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
4,85 +0,1 Groitl, Maximilian 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 30.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 11,60 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 17,23 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2003

13,14 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 16.04.
10,78 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 30.07.
10,67 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
10,65 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
9,50 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
9,20 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.
8,65 Miethaner, Simon 1997 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
8,47 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 16.04.
7,77 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
7,72 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2015: 35,49 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 57,44 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 19.06.2003

33,02 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Kitzingen 05.05.
30,80 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
28,29 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
26,11 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Garmisch-Partenkirchen 26.06.
26,02 Weber-Hohengrund, Max 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.
25,36 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
21,40 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
19,40 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2015: 20,72 Seitz, Konstantin 1997 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 59,62 Stadelbauer, Peter 1954 -- TV Waldmünchen 21.10.1972

22,54 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
21,92 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
17,11 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 49,57 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 66,04 Hermansky, Patrick 1970 -- ASV Cham 15.05.1989

54,00 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Erding 17.07.
38,01 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 31.07.
37,93 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
35,16 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Dachau 15.08.
26,25 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
24,30 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
22,92 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 2.866 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.682 Pawelke, Ingo 1975 -- LG Regensburg 14.05.1994

2.882 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 30.07.
11,95(-0,8)-5,84(+0,0)-10,78-1,69-54,97
2.866 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,73(+1,2)-5,70(+0,0)-10,53-1,67-54,97
2.577 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
12,15(-0,8)-5,54(+0,0)-8,16-1,69-56,16
2.419 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
12,42(-0,8)-5,27(+0,0)-7,72-1,54-53,89
2.334 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,06(-2,0)-5,06(+0,0)-10,65-1,57-57,13
2.132 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,42(-0,8)-5,43(+0,0)-9,07-1,54-59,89
1.997 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
13,28(-2,0)-5,12(-0,3)-7,77-1,54-60,43
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2015: 5.553 Buslaps, Fabian 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.945 Rud, Igor 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.08./30.08.2009

5.282 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 30.07./
11,95(-0,8)-5,84(+0,0)-10,78-1,69-54,97/16,00(-0,7)-25,50-2,70-38,01-4:54,72 31.07.
5.004 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,73(+1,2)-5,70(+0,0)-10,53-1,67-54,97/19,40(+0,8)-30,80-3,40-35,01-5:23,39 26.06.
4.385 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07./
12,15(-0,8)-5,54(+0,0)-8,16-1,69-56,16/19,03(-0,7)-21,40-2,50-26,25-4:54,60 31.07.
3.989 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
13,42(-0,8)-5,43(+0,0)-9,07-1,54-59,89/20,42(-0,7)-26,95-3,00-33,20-5:23,14 31.07.
3.833 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
13,06(-2,0)-5,06(+0,0)-10,65-1,57-57,13/aufg.-25,36-2,80-24,30-4:53,87 31.07.
3.188 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07./
13,28(-2,0)-5,12(-0,3)-7,77-1,54-60,43/20,14(-0,7)-19,40-o.g.V.-22,92-5:31,64 31.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2015: 14.577 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14.577 SWC Regensburg 1.08./02.08.2015

12.614 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
Schmid, Amon (1998) - 4.792; Buslaps, Frederic (1998) - 3.989; Seitz, Konstantin (1997) - 3.833 31.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,71 Rupprecht, Andreas 1999 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 10,90 Dürr, Thomas 1978 -- ESV Regensburg 24.06.1995

11,85 +1,8 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Langquaid 08.07.
12,02 +0,5 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 30.07.
12,07 +0,2 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Eschenbach 14.05.
12,18 +0,5 Staffe, Felix 1999 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
12,29 +0,5 Babalola, Ayodele 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,31 -0,2 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 30.04.
12,37 +0,2 Seibold, Aron 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.10.
12,39 -0,3 Heigl, Tobias 2000 SV Obertraubling Regensburg 07.05.
12,43 +0,5 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,49 +0,2 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

12,58 +0,5 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
12,66 -0,2 Frischholz, David 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
12,74 +0,2 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,75 -3,2 Zurzer, Daniel 2000 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
12,80 +0,2 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,81 -1,1 Knieling, Manuel 2000 SV Wiesent Regensburg 11.06.
12,90 +1,0 Dandorfer, Jonas 1999 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
13,08 +0,4 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 30.04.
13,18 -3,2 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Eschenbach 01.05.
13,30 -1,1 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.

13,37 +0,2 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
14,04 +0,4 Mühlbauer, Fabian 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 30.04.
14,37 +0,5 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
15,32 -0,4 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,45 Rupprecht, Andreas 1999 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 22,03 Raab, Lorenz 1963 -- LG Regensburg 17.06.1980

24,57 +1,4 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Langquaid 08.07.
24,61 +0,3 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Regensburg 04.06.
26,75 -1,8 Zellner, Raphael 2000 SC Eschenbach Regensburg 11.06.
28,85 +0,9 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Eschenbach 14.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 53,63 Sächerl, Marco 1999 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 48,34 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitz Regensburg 6.07.2001

53,33 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Erding 16.07.
55,26 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
56,35 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
57,95 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Eschenbach 14.05.
57,96 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 07.08.
60,15 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
60,43 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
62,86 Zellner, Raphael 2000 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
64,29 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Regensburg 11.06.
64,67 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

65,33 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
67,33 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:57,56 Merker, Johannes 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:53,78 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 1.08.2014

2:01,21 Brem, Benedikt 2000 TSV Nittenau Neustadt/WN 05.08.
2:01,32 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Neustadt/WN 05.08.
2:13,33 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
2:15,40 Knieling, Manuel 2000 SV Wiesent Regensburg 11.06.
2:19,86 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
2:22,00 Baierl, Kester 2000 DJK Weiden Weiden 04.06.
2:27,31 Baumgartner, Samuel 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 30.04.
2:35,16 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 30.04.
2:35,24 Mühlbauer, Fabian 2000 SV Wiesent Regensburg 11.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:09,61 Merker, Johannes 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:57,56 Pilhofer, Matthias 1993 -- TSV Detag Wernberg 16.07.1993

4:43,49 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Neustadt/WN 07.08.
5:16,11 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
5:28,18 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
5:30,31 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
6:07,12 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:33,68 Haimerl, Michael 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 8:37,2 Steiner, Thomas 1972 -- TSV Detag Wernberg 13.07.1989

10:26,84 Brem, Benedikt 2000 TSV Nittenau Regensburg 30.04.
10:31,24 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
10:50,72 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
10:57,07 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
11:18,47 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
11:34,80 Tribula, Ferdinand 2000 LLC Marathon Regensburg Regensburg 16.04.
13:44,62 Schosser, Christopher 2000 LLC Marathon Regensburg Regensburg 16.04.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 16,68 Brück, Patrick 1998 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

16,28 +0,9 Frischholz, David 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
16,31 +0,9 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 11.06.
17,35 +0,9 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
18,17 +0,5 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
18,96 +0,5 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
21,34 +0,5 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
21,99 +0,5 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 47,59 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 43,16 LG Domspitzmilch Regensburg 9.07.1999

47,28 StG SWC R/Schierling/Schwandor Bad Kötzting 30.04.
Frischholz, David (2000); Geldhäuser, Philipp (1999); Vogl, Samuel (1999); Zsurzsa, Daniel (2000)
4 x 400 m Staffel
Oberpfalzrekord: 3:53,38 StG SWC R/TVS 28.04.2012

4:03,70 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 23.04.
Frischholz, David (2000); Fehlner, Matthias (1999); Vogl, Samuel (1999); Geldhäuser, Philipp (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 8:50,16 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 8:00,06 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2013

10:20,81 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 23.04.
Schmid, Lasse (2002); Schwarz, Matthias (2001); Wittmann, Marek (2002)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,68 Reber, Sebastian 1998 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 2,04 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling 26.07.2013

1,78 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 30.07.
1,75 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 30.04.
1,68 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Neustadt/WN 24.09.
1,67 Frischholz, David 2000 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
1,66 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,62 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.
1,59 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
1,57 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,45 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 30.04.
1,42 Babalola, Ayodele 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

1,42 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,34 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
1,33 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,71 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,80 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 4.07.1997

3,80 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Erding 17.07.
3,16 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
2,70 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
2,66 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 01.07.
2,56 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,73 Schmid, Amon 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,09 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

5,92 -0,2 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Langquaid 08.07.
5,87 +0,0 Zsurzsa, Daniel 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
5,85 +0,0 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Weiden 04.06.
5,78 +0,0 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
5,76 +0,1 Staffe, Felix 1999 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
5,64 -0,5 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 30.07.
5,56 +0,0 Knieling, Manuel 2000 SV Wiesent Regensburg 11.06.
5,40 +0,2 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Regensburg 11.06.
5,37 -0,3 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5,36 +0,0 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.

5,31 -0,6 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5,09 +1,7 Heigl, Tobias 2000 SV Obertraubling Regensburg 07.05.
4,88 -0,7 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
4,87 +0,9 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 30.04.
4,79 -0,6 Babalola, Ayodele 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,62 +0,7 Mühlbauer, Fabian 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 30.04.
4,54 -0,2 Dandorfer, Jonas 1999 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
4,13 -0,1 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 30.04.
4,04 -0,9 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,02 -0,9 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 15,06 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 14.07.2007

11,69 -0,2 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
11,08 +0,4 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 13,93 Mueller, Felix 1998 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 16,92 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 1.09.1994

12,49 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Regensburg 11.06.
10,02 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Regensburg 11.06.
9,93 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 30.07.
9,63 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
9,45 Frischholz, David 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
9,34 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
9,22 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
9,21 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Wiesau 23.04.
8,98 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
8,94 Babalola, Ayodele 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

8,59 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 16.04.
7,97 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
7,69 Dandorfer, Jonas 1999 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
7,46 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Wiesau 23.04.
7,35 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
7,22 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 37,87 Kohl, Ludwig 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 53,86 Meinzinger, Jürgen 1978 -- TB Jahn Wiesau 18.06.1995

33,46 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 16.04.
30,91 Grafberger, Chris 1999 SC Eschenbach Eschenbach 14.05.
28,18 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
27,33 Bäumler, Tobias 1999 TB Weiden Eschenbach 01.05.
25,80 Frischholz, David 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
25,15 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
24,35 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
24,13 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.
20,89 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
20,52 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Wiesau 23.04.

20,48 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
19,85 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Wiesau 23.04.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2015: 19,51 Buslaps, Frederic 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 56,00 Busch, Wilhelm 1967 -- KSC Amberg 10.09.1983

27,37 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
22,26 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
17,38 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 48,66 Mueller, Felix 1998 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 57,98 Rud, Igor 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.06.2008

37,21 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
37,19 Frischholz, David 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
35,71 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
35,61 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
34,55 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
33,53 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
25,78 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 16.04.
24,96 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Wiesau 23.04.
23,66 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
22,71 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 2.725 Schmid, Amon 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3.834 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

2.903 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 30.07.
12,02(+0,5)-5,64(-0,5)-9,93-1,78-53,62
2.564 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,49(+0,2)-5,33(-0,8)-9,56-1,66-55,26
2.389 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,74(+0,2)-5,31(-0,6)-9,34-1,57-56,35
2.231 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,80(+0,2)-5,37(-0,3)-8,98-1,57-60,15
1.989 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
13,40(+0,5)-4,88(-0,7)-8,35-1,57-60,43
1.825 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
13,37(+0,2)-4,85(-0,2)-8,48-1,54-65,33
1.681 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,43(+0,5)-4,02(-0,9)-7,97-1,33-64,67
1.331 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,37(+0,5)-4,04(-0,9)-7,35-1,42-67,33
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Oberpfalzrekord: 10.196 SWC Regensburg 30.07.2016

10.196 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Geldhäuser, Philipp (1999) - 2.564; Vogl, Samuel (1999) - 2.389; Fehlner, Matthias (1999) - 2.231
Böck, Hendrik (1999) - 1.681; Voigt, Jannis (2000) - 1.331
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 4.891 Schmid, Amon 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7.471 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05./20.05.2007

4.766 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
12,49(+0,2)-5,33(-0,8)-9,56-1,66-55,26/18,17(+0,5)-24,35-3,60-34,22-5:16,11 31.07.
4.385 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
12,74(+0,2)-5,31(-0,6)-9,34-1,57-56,35/18,96(+0,5)-27,28-2,90-25,56-4:56,68 31.07.
3.920 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
12,80(+0,2)-5,37(-0,3)-8,98-1,57-60,15/17,76(+0,5)-20,48-2,50-23,66-5:28,18 31.07.
3.402 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07./
13,40(+0,5)-4,88(-0,7)-8,35-1,57-60,43/21,34(+0,5)-21,40-2,50-24,60-5:30,31 31.07.
2.549 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
14,37(+0,5)-4,04(-0,9)-7,35-1,42-67,33/21,99(+0,5)-20,89-2,70-22,71-6:07,12 31.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 12.502 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 17.291 LG TELIS FINANZ Regensburg 9.08./10.08.2008

13.071 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
Geldhäuser, Philipp (1999) - 4.766; Vogl, Samuel (1999) - 4.385; Fehlner, Matthias (1999) - 3.920 31.07.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 46,89 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 45,01 SWC Regensburg 6.08.2016

45,01 SWC Regensburg Bremen 06.08.
Geldhäuser, Moritz (2001); Steger, Marc (2001); Premru, Jonas (2001); Rauscher, Georg (2002)
45,77 SWC Regensburg II Regensburg 11.06.
Geldhäuser, Moritz (2001); Steger, Marc (2001); Premru, Jonas (2001); Rauscher, Georg (2002)
52,81 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Bretz, Christian (2002); Glatzel, Johannes (2002); Straßer, Markus (2002); Laemmel, Alexander (2002)
55,68 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
Drosdzol, Sebastian (2002); Sittner, Viktor (2001); Fröhlich, Christopher (2002); Keck, Elias (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 9:27,31 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 8:18,80 LG Regensburg 10.10.1976

11:17,71 TV Burglengenfeld Wiesau 23.04.
Katzhammer, Simon (2002); Straßer, Markus (2002); Laemmel, Alexander (2002)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 7.715 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.935 TV Kötzting 22.09.2001

9.318 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Steger, Marc (2001) - 2.187; Moritz, Valentin (2002) - 1.843; Rößler, Nils (2003) - 1.817
Schmid, Lasse (2002) - 1.790; Seremet, Yannik (2002) - 1.681
8.472 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Röhrl, Simon (2001) - 2.120; Lämmel, Alexander (2002) - 1.783; Glatzel, Johannes (2002) - 1.695
Hoferichter, Leo (2001) - 1.507; Strasser, Markus (2002) - 1.367
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2015: 11.276 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13.742 SWC Regensburg 25.06./26.06.2016

13.742 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
Geldhäuser, Moritz (2001) - 4.845; Rauscher, Georg (2002) - 4.735; Sittner, Paul (2001) - 4.162 26.06.
11.936 SWC Regensburg I Regensburg 30.07./
Moritz, Valentin (2002) - 4.134; Rößler, Nils (2003) - 3.907; Schmid, Lasse (2002) - 3.895 31.07.
11.030 SWC Regensburg II Regensburg 30.07./
Seremet, Yannik (2002) - 3.741; Hammouche, Elias (2002) - 3.668; Bruischütz, Michael (2002) - 3.621 31.07.
Block Mannschaft
Bestl. 2015: 12.216 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.670 TV Burglengenfeld 31.05.2003

11.512 SWC Regensburg Aichach 19.06.
Rauscher, Georg (2002) - 2.611; Böck, Tristan Veit (2002) - 2.290; Rößler, Nils (2003) - 2.230
Seremet, Yannik (2002) - 2.205; Schmid, Lasse (2002) - 2.176
10.285 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Röhrl, Simon (2001) - 2.552; Laemmel, Alexander (2002) - 2.068; Katzhammer, Simon (2002) - 1.957
Glatzel, Johannes (2002) - 1.885; Straßer, Markus (2002) - 1.823

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,37 Weiss, Leon 2000 -- SV Wiesent
Oberpfalzrekord: 11,40 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg 10.07.2016

11,40 +0,0 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Hösbach 10.07.
11,96 -1,6 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
12,13 +0,4 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
12,32 -2,0 Frint, Maximilian 2001 SG Siemens Amberg Regensburg 07.05.
12,54 +0,0 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
12,87 -0,5 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 30.04.
12,90 +0,0 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
13,01 +0,0 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
13,07 +1,2 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
13,08 -3,5 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.

13,24 +0,4 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
13,37 +0,1 Seitz, Julian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
13,61 -1,6 Schwarz, Matthias 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 11.06.
13,63 -1,6 Derman, Nabil 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
13,68 -0,3 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,72 -0,5 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
13,81 -0,8 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,19 -0,8 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
14,20 +0,0 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
14,28 -0,8 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

14,91 +1,1 Busch, Timo 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 14.05.
15,01 -0,8 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
15,39 +1,2 Funk, Daniel 2001 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
15,88 -0,5 Schiller, Daniel 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 30.04.
16,26 +1,4 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 41,62 Weiss, Leon 2000 -- SV Wiesent
Oberpfalzrekord: 37,04 Mueller, Fabian 1997 -- LAG Schwandorf 8.07.2012

37,43 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Neustadt/WN 07.08.
37,65 Zeitler, Florian 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Ludwigsburg 17.09.
38,73 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
41,18 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Regensburg 11.06.
41,73 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Neustadt/WN 07.08.
41,87 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 11.06.
52,34 Busch, Timo 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:20,11 Knieling, Manuel 2000 -- SV Wiesent
Oberpfalzrekord: 2:00,7 Sander, Jürgen 1951 -- SSV Jahn Regensburg 9.10.1966

2:17,76 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
2:18,61 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 05.08.
2:18,82 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.06.
2:22,72 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 11.06.
2:23,74 Braun, Jonas 2001 DJK Weiden Weiden 04.06.
2:26,32 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
2:42,45 Schiller, Daniel 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 30.04.
2:56,80 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
2:57,57 Busch, Timo 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 14.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:41,09 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2:36,7 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 18.07.1975

3:11,25 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
3:20,18 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
3:26,71 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3:32,04 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
4:04,73 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
2000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 6:11,1 Pirker, Stefan 1982 -- TSV Detag Wernberg 14.08.1997

6:56,52 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
7:25,21 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 07.05.
9:02,91 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 12:05,91 Danner, Nicolas 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:11,2 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 1.08.1975

10:28,20 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Hösbach 09.07.
10:53,43 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
10:57,49 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 16.04.
11:18,47 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
11:41,78 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 16.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 11,63 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 7.08.1999

11,50 -0,8 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Aichach 19.06.
11,79 -0,1 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
12,22 +0,1 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 07.05.
12,50 -0,1 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.
13,70 +0,1 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Aichach 19.06.
13,72 +0,0 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Oberasbach 05.06.
14,97 +1,7 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Burglengenfeld 07.05.
15,23 -0,8 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
15,46 +1,7 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
15,76 +0,7 Derman, Nabil 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.

16,54 -0,9 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
16,60 -0,1 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
17,44 -0,8 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 45,30 Lalisch, Jan 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 45,30 Lalisch, Jan 2000 -- TB Jahn Wiesau 1.05.2015

46,44 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,75 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 1,88 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.06.2002

1,74 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
1,74 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
1,69 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,67 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,59 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
1,52 Schwarz, Matthias 2001 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 30.04.
1,48 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Ingolstadt 12.07.
1,48 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
1,45 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
1,45 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

1,43 Derman, Nabil 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
1,43 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
1,34 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
1,33 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
1,33 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
1,28 Seitz, Julian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
1,24 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,70 Voigt, Jannis 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,11 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 2.09.1995

3,50 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Hösbach 10.07.
2,70 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Oberasbach 05.06.
2,20 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
2,00 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,34 Weiss, Leon 2000 -- SV Wiesent
Oberpfalzrekord: 6,75 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.07.2005

6,46 +0,0 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Hösbach 10.07.
5,92 +0,3 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
5,31 -0,2 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 07.05.
5,30 +0,0 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
5,28 -0,1 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
5,27 +0,0 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
5,14 +0,0 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Amberg 15.07.
5,14 +0,0 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5,10 +0,0 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Ingolstadt 12.07.
5,00 +0,0 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.

4,94 -0,4 Schwarz, Matthias 2001 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 30.04.
4,82 +0,0 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,65 +0,0 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Neustadt/WN 24.09.
4,63 +0,0 Derman, Nabil 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
4,58 +0,9 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
4,57 +0,0 Seitz, Julian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
4,50 +0,3 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
4,47 +0,1 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
4,41 +0,0 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,37 +1,5 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.

4,12 +0,7 Busch, Timo 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 14.05.
3,80 +0,1 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
3,61 +0,0 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
3,36 +0,0 Schiller, Daniel 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 30.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 10,83 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 16,36 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 30.05.1992

15,82 Frint, Maximilian 2001 SG Siemens Amberg Regensburg 11.06.
12,39 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,38 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
10,93 Seitz, Julian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
10,76 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
10,12 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Regensburg 11.06.
10,02 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
9,96 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
9,95 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Amberg 15.07.
9,81 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.

9,77 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
9,24 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
8,85 Schwarz, Matthias 2001 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
7,17 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
6,76 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
6,65 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
6,48 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
6,00 Funk, Daniel 2001 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 31,88 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 50,68 Meinzinger, Jürgen 1978 -- LG Stiftland 2.10.1993

41,45 Frint, Maximilian 2001 SG Siemens Amberg Regensburg 16.04.
38,32 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Hösbach 09.07.
31,95 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
30,99 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
30,32 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Weiden 04.06.
20,51 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
18,97 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
16,74 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
13,39 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 28,55 Schnurrer, Daniel 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 48,01 Schröpfer, Thomas 1990 -- TV Waldmünchen 3.10.2004

27,68 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
19,20 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 44,78 Lalisch, Jan 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 56,65 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.05.2005

55,99 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Bremen 07.08.
40,97 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
35,10 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
34,06 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
33,50 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Aichach 19.06.
30,88 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Aichach 19.06.
23,95 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Wiesau 23.04.
23,86 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
20,97 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
17,10 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

16,48 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
16,00 Derman, Nabil 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
Ballwurf 200g
Oberpfalzrekord: 83,00 Fischer, Florian 1981 -- TV Kötzting 6.07.1996

60,00 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Ingolstadt 12.07.
55,00 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 07.05.
26,00 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 2.126 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.321 Ingel, Christian 1987 -- DJK Weiden 24.08.2002

2.187 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,11(-1,3)-5,14(+0,0)-11,38-1,69
2.120 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
12,13(+0,4)-5,27(+0,0)-9,84-1,66
2.019 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
13,01(+0,0)-4,74(+0,7)-9,80-1,74
1.901 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
13,07(+1,2)-5,28(-0,1)-9,24-1,45
1.872 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
13,04(+0,0)-4,83(+0,1)-9,77-1,43
1.817 Schwarz, Matthias 2001 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
13,70(+2,3)-4,88(+0,0)-8,85-1,50
1.811 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
13,24(+0,4)-4,26(+0,0)-9,55-1,48
1.784 Seitz, Julian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
13,37(+0,0)-4,57(+0,0)-10,93-1,28
1.698 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
14,20(+0,0)-4,50(+0,3)-9,81-1,34
1.575 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
15,01(-0,8)-4,82(+0,0)-6,48-1,45

1.507 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
14,12(-1,3)-4,47(+0,1)-5,92-1,33
1.492 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
14,19(-0,8)-3,80(+0,1)-7,17-1,33
1.467 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,28(-0,8)-4,32(-0,2)-6,65-1,24
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2015: 4.521 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 4.845 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg 25.06./26.06.2016

4.845 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
12,06(+2,6)-5,04(-0,8)-12,39-1,43/11,99(+0,5)-33,98-3,30-40,97-3:11,25 26.06.
4.239 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Oberasbach 04.06./
12,90(+0,0)-4,68(+0,0)-10,02-1,74-13,72(+0,0)/20,37-2,70-30,21-3:43,03 05.06.
3.466 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
15,01(-0,8)-4,82(+0,0)-6,48-1,45/15,23(-0,8)-13,39-2,20-17,10-3:26,71 31.07.
3.416 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07./
14,19(-0,8)-3,80(+0,1)-7,17-1,33/16,54(-0,9)-18,97-2,00-20,97-3:32,04 31.07.
2.987 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
14,28(-0,8)-4,32(-0,2)-6,65-1,24/17,44(-0,8)-16,74-1,03-16,48-4:04,73 31.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2015: 2.653 Frischholz, David 2000 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 3.007 Drexler, Markus 1987 -- TV Bad Kötzting 5.10.2002

2.738 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Aichach 19.06.
12,26(+0,2)-11,50(-0,8)-5,72(+0,0)-1,55-33,50
2.467 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 07.05.
13,11(+0,1)-14,29(+0,7)-4,87(-0,7)-1,70-28,88
2.358 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 07.05.
13,63(+0,1)-12,70(+0,7)-5,00(+0,0)-1,34-32,34
1.905 Derman, Nabil 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
13,81(-0,3)-15,76(+0,7)-3,79(-0,9)-1,31-16,00
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Oberpfalzrekord: 2.813 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.05.2005

2.455 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 07.05.
13,03(+0,1)-12,22(+0,1)-5,31(-0,2)-55,00-7:25,21
1.537 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
16,26(+1,4)-16,74(+0,1)-3,61(+0,0)-26,00-9:02,91
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Oberpfalzrekord: 3.146 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 28.05.2005

2.196 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Burglengenfeld 07.05.
13,63(+1,4)-14,97(+1,7)-4,57(+0,9)-9,26-24,93
1.821 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
15,30(-0,7)-15,46(+1,7)-3,97(-0,4)-7,64-17,89

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,69 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,69 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg 19.07.2015

11,86 +0,2 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Leutershausen 18.09.
12,26 -1,1 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
12,50 +0,4 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 30.07.
12,80 -0,3 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,83 +1,2 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
12,92 +0,4 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,04 +0,4 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,25 +0,5 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,25 +0,5 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,43 +1,4 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.

13,57 +0,5 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
13,58 +0,5 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,61 +0,5 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,69 +0,1 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
14,06 +0,5 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Weiden 04.06.
14,16 -1,3 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,17 +0,4 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
14,53 -0,7 Straßer, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
14,88 +0,0 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Regensburg 11.06.
15,44 +1,4 Cerny, Philipp 2002 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.

15,81 +0,5 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
16,08 +0,2 Schmidt, Franjo 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:14,91 Steger, Marc 2001 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2:09,2 Lang, Karl-Heinz 1962 -- Förderverein der LG Regensburg 21.06.1976

2:07,12 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Hösbach 09.07.
2:18,67 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 04.06.
2:31,54 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 11.06.
2:47,88 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2:57,52 Schmidt, Franjo 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
3:08,64 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:15,60 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Regensburg 11.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:08,87 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:43,4 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 2.10.1976

3:05,79 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
3:17,88 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3:19,07 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
3:20,15 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
3:27,66 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3:29,15 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3:36,95 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 6:57,60 Steger, Marc 2001 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 6:12,0 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 18.07.1976

7:23,62 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
8:08,07 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:17,14 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 9:38,76 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 18.07.1982

11:25,66 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 12,04 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,06 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 19.07.1998

11,94 +0,7 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
12,24 -0,3 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Hösbach 09.07.
13,26 +0,1 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
13,28 -0,9 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
13,95 -0,1 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
14,13 -0,8 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,30 +0,1 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
14,62 -0,8 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,92 -0,8 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
15,10 +1,7 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.

15,59 +1,6 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
15,77 +0,1 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Aichach 19.06.
16,63 +1,6 Straßer, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,67 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,84 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 14.07.2001

1,57 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,56 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Leutershausen 18.09.
1,55 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
1,53 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Leutershausen 18.09.
1,49 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
1,49 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
1,48 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 30.07.
1,46 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
1,46 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,45 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.

1,37 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
1,37 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,36 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,30 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
1,30 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
1,00 Cerny, Philipp 2002 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,81 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,65 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 24.07.1994

3,20 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
3,00 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Oberasbach 05.06.
2,90 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Ansbach 24.07.
2,50 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
2,10 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,90 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,70 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,92 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,15 Thürriegl, Bernd 1970 -- 1. FC Schwandorf 22.07.1984

5,43 -1,8 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
5,17 -0,4 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 15.07.
5,15 +1,0 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
5,11 +0,2 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
5,08 -0,2 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
5,08 +0,2 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4,93 +0,3 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
4,87 +0,6 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
4,77 +0,0 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
4,60 +0,0 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

4,58 +0,0 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,49 -0,4 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
4,49 +0,1 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,41 -0,1 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,37 +0,2 Straßer, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
4,37 -1,1 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
4,31 +0,3 Krogmann, Leo 2002 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.
4,26 +0,7 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
3,78 +0,0 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Regensburg 11.06.
3,59 -0,7 Schmidt, Franjo 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.

3,44 +0,0 Cerny, Philipp 2002 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 13,58 Frint, Maximilian 2001 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 15,54 Lederer, Thomas 1968 -- 1. FC Schwandorf 25.09.1982

10,82 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Leutershausen 18.09.
10,07 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
9,95 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 11.06.
9,67 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
9,48 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
9,15 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
8,91 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
8,40 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
8,39 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,12 Sichelstiel, Louis 2002 TV 1861 Amberg Weiden 04.06.

7,90 Cerny, Philipp 2002 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
7,82 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
7,75 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
7,74 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Wiesau 23.04.
7,50 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
6,93 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
6,75 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
6,20 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
5,71 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 41,07 Frint, Maximilian 2001 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 43,08 Albrecht, Oliver 1976 -- TB Weiden 1.07.1990

30,54 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
29,68 Sichelstiel, Louis 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.
28,79 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Hösbach 09.07.
26,69 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
24,42 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
23,56 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Oberasbach 05.06.
21,30 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
21,15 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
19,86 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
19,80 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.

16,25 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
15,91 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
15,34 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 16.04.
15,20 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 23,47 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 37,60 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 28.04.2012

14,26 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 47,81 Pöllmann, Paul 2001 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 52,39 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.07.2007

42,86 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
39,17 Sichelstiel, Louis 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.
38,37 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 11.06.
35,40 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Hösbach 10.07.
34,46 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
30,93 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
27,14 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Oberasbach 05.06.
25,02 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
24,60 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
23,77 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

23,65 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
23,27 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 16.04.
23,08 Drosdzol, Sebastian 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
21,31 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 53,50 Inhofer, Maximilian 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 73,50 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 30.08.1991
Oberpfalzrekord: 73,50 Spitaler, Markus 1975 -- DJK Pressath 22.07.1989

34,00 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
30,00 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 1.922 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.264 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.09.2001

1.911 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 30.07.
12,50(+0,4)-4,90(-0,9)-8,80-1,48
1.870 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,80(-0,3)-5,08(+0,2)-9,41-1,37
1.862 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
12,83(+1,2)-5,11(+0,2)-7,75-1,50
1.843 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,25(+0,5)-4,60(+0,0)-8,47-1,57
1.817 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,58(+0,5)-4,54(+0,1)-10,37-1,42
1.793 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,02(+0,4)-4,90(+0,6)-7,50-1,46
1.790 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,25(+0,5)-4,58(+0,0)-9,05-1,42
1.707 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
13,60(+1,2)-4,49(-0,4)-7,76-1,45
1.691 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
13,30(+0,4)-4,92(+0,2)-5,71-1,49
1.664 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
13,67(+2,3)-4,87(+0,6)-7,82-1,30

1.630 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
13,61(+0,0)-4,93(+0,3)-6,20-1,37
1.621 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,16(-1,3)-4,41(-0,1)-6,75-1,48
1.618 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,61(+0,5)-4,49(+0,1)-6,93-1,36
1.367 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
14,30(-0,8)-3,70(+0,0)-5,51-1,30
1.208 Cerny, Philipp 2002 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
15,44(+1,4)-3,44(+0,0)-7,90-1,00
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2015: 4.393 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4.735 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg 25.06./26.06.2016

4.735 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
12,03(+2,1)-5,43(-1,8)-9,67-1,55/11,94(+0,7)-30,54-3,20-30,93-3:05,79 26.06.
4.134 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
13,25(+0,5)-4,60(+0,0)-8,47-1,57/13,28(-0,9)-21,89-2,90-22,90-3:20,79 31.07.
3.907 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
13,58(+0,5)-4,54(+0,1)-10,37-1,42-16,30(-0,8)/27,07-1,70-34,46-3:36,95 31.07.
3.895 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
13,25(+0,5)-4,58(+0,0)-9,05-1,42/14,62(-0,8)-26,45-2,00-18,36-3:20,80 31.07.
3.741 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
13,04(+0,4)-4,84(+0,1)-5,38-1,48/13,88(-0,9)-15,20-2,10-23,17-3:17,88 31.07.
3.668 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
14,16(-1,3)-4,41(-0,1)-6,75-1,48/14,13(-0,8)-19,86-1,90-23,77-3:29,15 31.07.
3.621 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
13,61(+0,5)-4,49(+0,1)-6,93-1,36/14,92(-0,8)-21,30-1,70-23,65-3:27,66 31.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2015: 2.693 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.818 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2004

2.611 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
12,26(-1,1)-12,32(-0,3)-5,22(-0,1)-1,55-29,86
2.440 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Aichach 19.06.
13,00(-1,1)-12,33(-0,3)-4,73(-0,7)-1,40-33,07
2.290 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
13,69(+0,1)-13,95(-0,1)-4,37(-1,1)-1,43-34,21
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2015: 2.456 Steger, Marc 2001 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

2.217 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
13,10(+1,4)-14,09(+0,1)-5,15(+1,0)-34,00-7:23,62
2.068 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,17(+0,1)-14,30(+0,1)-4,79(+0,0)-30,00-8:08,07
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2015: 2.371 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.865 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

2.230 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Aichach 19.06.
13,91(+0,0)-15,77(+0,1)-4,39(-0,6)-10,66-28,57
2.176 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
13,64(+0,0)-15,42(+0,1)-4,42(+0,0)-9,48-25,25
2.097 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
14,17(-0,7)-14,54(+1,6)-4,23(+0,0)-8,91-23,34
1.957 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,43(+1,4)-15,59(+1,6)-4,39(+0,2)-7,40-15,91
1.885 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
14,44(-0,7)-15,10(+1,7)-3,74(+0,0)-7,47-19,80
1.823 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
14,53(-0,7)-16,63(+1,6)-4,35(+0,0)-5,95-20,28

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 42,13 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 39,45 DJK St. Martin Neustadt 4.07.2008

41,66 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Fuchs, Michael (2003); Wein, Jakob (2004); Lell, Jonas (2003); Lell, Hannes (2003)
41,86 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
Rößler, Nils (2003); Lankes, Florian (2003); Krumey, Benedikt (2003); Hahne, Simon (2004)
47,43 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
Korb, Lorenz (2003); Schnurrer, Andreas (2003); Konz, Fabian (2005); Burger, Jannik (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 10:27,44 DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 9:16,50 SV Parkstein 13.09.1989

10:16,46 DJK Weiden Wiesau 23.04.
Mutterer, Aaron (2004); Uzmann, Milan (2004); Schindler, Benjamin (2004)
10:47,38 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
Korb, Lorenz (2003); Korte, Ramon (2005); Burger, Jannik (2003)
11:08,64 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
Irrgang, Leon (2004); Ringlstetter, David (2004); Peper, Benedikt (2003)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 7.413 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 7.451 TV Burglengenfeld 24.09.2016

7.451 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Lell, Jonas (2003) - 1.708; Lell, Hannes (2003) - 1.605; Fuchs, Michael (2003) - 1.528
Gromer, Jonas (2004) - 1.308; Hüttner, Florian (2003) - 1.302
Block Mannschaft
Bestl. 2015: 10.153 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.153 SWC Regensburg 13.06.2015

10.036 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
Rößler, Nils (2003) - 2.389; Peper, Benedikt (2003) - 2.327; Ringlstetter, David (2004) - 1.922
Lankes, Florian (2003) - 1.749; Hahne, Simon (2004) - 1.649
9.305 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 07.05.
Lell, Hannes (2003) - 2.122; Lell, Jonas (2003) - 1.996; Fuchs, Michael (2003) - 1.908
Wein, Jakob (2004) - 1.642; Gromer, Jonas (2004) - 1.637
6.508 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 07.05.
Trautwein, Tom (2004) - 1.523; Strasser, Philip (2004) - 1.341; Brunner, Ezra (2003) - 1.310
Hüttner, Florian (2003) - 1.213; Nowak, Michael (2004) - 1.121

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 9,66 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,54 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 22.09.1990

9,97 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
10,30 -0,8 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
10,37 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
10,66 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,89 +0,7 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
10,89 +1,3 Lankes, Florian 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
11,03 -0,9 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
11,14 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
11,21 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
11,75 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.

11,77 Krumey, Benedikt 2003 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
11,78 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
11,93 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,99 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
12,89 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 15.07.
13,12 +1,9 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,62 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
14,68 +0,7 Scherübl, Tobias 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:12,51 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:12,51 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden 20.09.2015

2:22,58 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
2:27,56 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
2:55,56 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 30.04.
2:56,64 Lankes, Florian 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
2:57,40 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 07.05.
3:00,00 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:05,97 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Neustadt/WN 01.07.
3:10,09 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:23,75 Krumey, Benedikt 2003 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 6:37,92 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 6:20,6 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 23.07.1975

6:57,48 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
7:15,28 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 16.04.
7:37,77 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
7:52,16 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 16.04.
8:07,26 Mueller, Vincent 2003 LLC Marathon Regensburg Regensburg 16.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 10,34 Keck, Elias 2002 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

10,09 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 11.06.
10,10 -0,6 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
10,75 +1,6 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
10,87 +0,6 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
11,11 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 11.06.
11,60 +0,6 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,83 Lankes, Florian 2003 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
11,84 -0,6 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,93 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
14,15 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 11.06.

14,70 +1,3 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,52 Stender, Arion 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,73 Reiter, Joseph 1982 -- LG Stiftland 1.07.1995

1,48 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Ingolstadt 12.07.
1,47 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
1,46 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,43 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,42 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
1,42 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,31 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,27 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
1,25 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,20 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Weiden 04.06.

1,16 Lankes, Florian 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
1,15 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 15.07.
1,13 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
1,09 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
1,08 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,10 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,10 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg 19.07.2015

1,70 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,00 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,14 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,70 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

5,45 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
4,60 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4,58 +0,0 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.10.
4,54 +0,1 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,52 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
4,48 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Weiden 04.06.
4,45 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
4,36 Krumey, Benedikt 2003 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
4,33 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
4,33 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 11.06.

4,18 Lankes, Florian 2003 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
4,18 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
3,90 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
3,88 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
3,51 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 15.07.
3,28 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
3,12 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
2,95 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,39 +0,0 Scherübl, Tobias 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 10,43 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 14,27 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 1.09.1990

12,76 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Ingolstadt 15.10.
10,32 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
10,04 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
7,88 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
7,34 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Schönwald 11.09.
6,96 Scherübl, Tobias 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 29,30 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

35,20 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Ingolstadt 15.10.
26,04 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Schönwald 11.09.
24,84 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
21,12 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
19,66 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
18,52 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
14,42 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Weiden 04.06.
13,42 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
9,36 Scherübl, Tobias 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 18,87 Sauerer, Leonhard 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 43,24 Frei, Sebastian 1983 -- TV Waldmünchen 12.10.1996

30,55 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
28,43 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
25,99 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Schönwald 11.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 45,55 Stender, Arion 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 60,00 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

39,89 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Höchstadt an der Aisch 27.07.
37,46 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
37,36 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Ingolstadt 15.10.
29,76 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
29,60 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
23,00 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
22,47 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
21,89 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
21,83 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
19,34 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Weiden 04.06.

16,08 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,80 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
9,53 Scherübl, Tobias 2003 TV Burglengenfeld Weiden 04.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 62,50 Stender, Arion 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 69,00 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

42,00 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
40,00 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
40,00 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
33,00 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
32,00 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
31,50 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 15.07.
31,00 Lankes, Florian 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
30,50 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
27,50 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
17,50 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 07.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 976 Tiller, Julius 2002 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 1.230 Weinhold, Julian 1998 -- TV Bad Kötzting 22.07.2011

1.213 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
10,47-4,52-33,00
1.212 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
10,93-4,57-39,00
1.149 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
11,14-4,11-40,00
1.090 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
11,21-4,11-32,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.922 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.021 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.09.2003

1.817 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,58(+0,5)-4,54(+0,1)-1,42-1,42
1.708 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,66-4,60-1,46-40,00
1.646 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
10,47-4,52-1,41-33,00
1.554 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
11,21-4,11-1,47-32,00
1.528 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,17-4,02-1,31-42,00
1.347 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
11,75-4,18-1,15-33,00
1.302 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,93-3,77-1,25-27,50
1.273 Lankes, Florian 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
11,60-3,51-1,16-31,00
1.195 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
11,99-3,90-1,22-16,00
1.173 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß Amberg 15.07.
12,89-3,51-1,15-31,50

1.078 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
13,62-3,28-1,13-30,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 2.410 Stender, Arion 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.489 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

2.327 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
11,03(-0,9)-10,10(-0,6)-4,45-1,39-36,93
1.908 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,41(+1,9)-11,84(-0,6)-3,97-1,30-22,47
1.310 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,12(+1,9)-14,70(+1,3)-3,12-1,09-16,08
1.213 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,05(-0,9)-13,22(-0,6)-3,88-1,09-o.g.V.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 1.979 Seremet, Yannik 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.568 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 5.10.2003

2.122 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
10,62(+1,3)-10,75(+1,6)-4,44-33,00-2:27,56
1.749 Lankes, Florian 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
10,89(+1,3)-12,21(+1,6)-3,90-29,00-2:56,64
1.318 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 07.05.
12,34(+1,3)-14,33(+1,4)-3,25-17,50-2:57,40
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2015: 2.039 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.662 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2003

2.389 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
10,89(+0,7)-10,87(+0,6)-4,53(+0,0)-11,83-32,57
1.996 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,77(+0,7)-11,60(+0,6)-4,00(+0,0)-9,88-22,87

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,38 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 9,8 Kellner, Tobias 1975 -- LG Stiftland 10.10.1987

11,10 Uzman, Milan 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.10.
11,31 +1,9 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
11,42 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 24.09.
11,49 +1,3 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
11,54 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
11,58 +1,9 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,58 Seidler, Felix 2004 DJK Weiden Weiden 04.06.
11,78 -1,2 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
11,80 +1,3 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,95 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.

11,98 -1,2 Schwarz, Andreas 2004 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 30.04.
12,00 +1,9 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,19 +1,3 Sturm, Lovis 2004 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 07.05.
12,20 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.10.
12,23 +0,7 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
12,27 Sirtl, Nico 2004 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
12,29 Mutterer, Aaron 2004 DJK Weiden Regensburg 11.06.
12,46 Schöcklmann, Vinzenz 2004 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
12,47 Straßer, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,58 Gruber, Christoph 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.

12,76 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
13,00 Puff, Sebastian 2004 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.10.
13,53 +0,7 Nowak, Michael 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,78 -1,2 Jung, Markus 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 30.04.
14,29 -0,9 Pfundstein, Moritz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:31,97 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 2:19,5 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 31.07.1974

2:27,61 Schindler, Benjamin 2004 DJK Weiden Neustadt/WN 05.08.
2:27,75 Mutterer, Aaron 2004 DJK Weiden Neustadt/WN 05.08.
2:38,79 Uzman, Milan 2004 DJK Weiden Burglengenfeld 24.09.
2:41,34 Haufe, Philipp 2004 DJK Weiden Neustadt/WN 05.08.
2:44,42 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
2:48,20 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
2:58,58 Jung, Markus 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 30.04.
3:03,34 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:04,57 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
3:04,64 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 24.09.

3:04,65 Sturm, Lovis 2004 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 07.05.
3:09,14 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:11,37 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:15,11 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 01.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:27,55 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 6:44,92 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 28.05.2016

6:44,92 Mutterer, Aaron 2004 DJK Weiden Braunschweig 28.05.
7:44,14 Irrgang, Leon 2004 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
8:30,05 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
9:11,70 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
3000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 10:32,66 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 30.04.2016

10:32,66 Mutterer, Aaron 2004 DJK Weiden Regensburg 30.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 10,44 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 9,85 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2002

11,67 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
12,60 -0,6 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,81 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
13,21 +1,6 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,22 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
13,50 +1,4 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
13,64 +1,3 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,94 +1,4 Sturm, Lovis 2004 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 07.05.
15,74 +0,6 Nowak, Michael 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
17,01 +1,3 Pfundstein, Moritz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,43 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 1,57 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1,48 Ringelstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,31 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 24.09.
1,28 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,28 Gruber, Christoph 2004 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 24.09.
1,25 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.
1,21 Schwarz, Andreas 2004 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 11.06.
1,21 Kühn, Ferrenz 2004 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
1,20 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
1,19 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,18 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.

1,16 Sturm, Lovis 2004 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 24.09.
1,16 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,13 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
1,10 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,10 Sirtl, Nico 2004 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
1,08 Boldt, Nico 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,05 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
1,04 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,03 Pfundstein, Moritz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,36 Peper, Benedikt 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,85 Ziegler, Simon 1993 -- DJK St. Martin Neustadt 21.09.2005

2,41 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
1,81 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,94 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 5,31 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 15.07.1989

4,23 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
4,02 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
4,01 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
3,99 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
3,98 +0,0 Schwarz, Andreas 2004 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 30.04.
3,73 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
3,73 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
3,70 Seidler, Felix 2004 DJK Weiden Weiden 04.06.
3,69 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 24.09.
3,67 Schöcklmann, Vinzenz 2004 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.

3,60 Lombard, Lucien 2004 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
3,60 Kühn, Ferrenz 2004 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
3,59 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
3,57 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
3,55 Sturm, Lovis 2004 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 07.05.
3,51 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,45 Sirtl, Nico 2004 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
3,38 Gruber, Christoph 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
3,37 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
3,29 Straßer, Philip 2004 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.

3,14 +0,0 Glaab, Jonathan 2004 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 30.04.
3,11 Boldt, Nico 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,04 -0,4 Puff, Sebastian 2004 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.10.
3,02 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
2,97 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,96 +0,0 Jung, Markus 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 30.04.
2,70 +0,0 Nowak, Michael 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
2,51 Pfundstein, Moritz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
2,12 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 7,53 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,16 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 7.10.1989

6,52 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
6,43 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.
6,30 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.07.
6,08 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
6,02 Kühn, Ferrenz 2004 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
5,56 Nowak, Michael 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
5,00 Pfundstein, Moritz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 24,78 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 30,06 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 20.07.2002

19,29 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Weiden 04.06.
19,18 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
17,11 Boldt, Nico 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
16,90 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
15,82 Kühn, Ferrenz 2004 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
14,94 Ringelstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,86 Nowak, Michael 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
10,46 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 18,03 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 25,83 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 24.04.2010

15,93 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 29,73 Peper, Benedikt 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 59,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.04.2002

21,46 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
17,43 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
17,35 Ringelstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
17,18 Puff, Sebastian 2004 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.10.
16,59 Boldt, Nico 2004 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
16,05 Löhle, Tim 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.04.
15,51 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
15,24 Pfundstein, Moritz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
13,57 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
8,95 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 38,50 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 65,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.09.2002

38,00 Sturm, Lovis 2004 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 24.09.
37,00 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
34,00 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
32,50 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
31,00 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
31,00 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
30,00 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
29,50 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
29,50 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
27,00 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

26,00 Gruber, Christoph 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
24,50 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
24,00 Sirtl, Nico 2004 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
22,00 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 24.09.
17,50 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
17,00 Straßer, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 977 Liebl, Michael 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 1.139 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 12.07.2013

970 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
11,96-4,01-26,00
715 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
12,74-3,04-17,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.505 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1.879 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.08.2002

1.462 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
11,61-3,73-1,46-31,00
1.323 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 24.09.
11,42-3,69-1,31-22,00
1.320 Jahreis, Benjamin 2004 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
11,54-3,73-1,15-34,00
1.308 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,02-3,74-1,16-37,00
1.289 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,82-3,71-1,19-30,00
1.288 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
11,96-4,01-1,20-26,00
1.233 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
11,95-3,57-1,13-31,00
1.228 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
12,24-3,37-1,22-29,50
1.196 Sturm, Lovis 2004 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 24.09.
12,49-3,07-1,16-38,00
1.183 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,12-3,51-1,13-27,00

1.167 Gruber, Christoph 2004 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
12,58-3,38-1,20-26,00
1.122 Sirtl, Nico 2004 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
12,27-3,45-1,10-24,00
1.067 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
12,76-3,02-1,05-32,50
1.025 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,47-3,29-1,10-17,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 2.259 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 2.537 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1.922 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
11,31(+1,9)-11,77-4,20-1,39-15,60
1.637 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,58(+1,9)-12,60(-0,6)-3,46-1,15-17,16
1.523 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,00(+1,9)-13,64(+1,3)-3,36-1,18-15,51
1.341 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,35(-0,9)-13,67(+1,3)-3,33-1,06-9,60
1.011 Pfundstein, Moritz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
14,29(-0,9)-17,01(+1,3)-2,51-1,03-15,24
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 1.733 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.214 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 4.05.2002

1.649 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
11,49(+1,3)-12,84(+1,6)-3,73-24,50-2:44,42
1.642 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,80(+1,3)-13,21(+1,6)-3,91-29,50-2:48,20
1.487 Sturm, Lovis 2004 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 07.05.
12,19(+1,3)-13,94(+1,4)-3,55-33,00-3:04,65
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2015: 1.495 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.283 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 4.05.2002

1.536 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
12,23(+0,7)-13,50(+1,4)-3,31(+0,0)-6,50-19,18
1.121 Nowak, Michael 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,53(+0,7)-15,74(+0,6)-2,70(+0,0)-5,56-13,86

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 31,62 TV Bad Kötzting

32,20 TV Bad Kötzting I Bad Kötzting 03.07.
Richter, Benedikt (2005); Wolczecki, Sebastian (2005); Fröhlich, Simon (2005); Block, Xaver (2005)
32,47 TV Burglengenfeld I Bad Kötzting 03.07.
Sigl, Ludwig (2005); Schoyerer, Michael (2005); Dobler, Stefan (2005); Bengler, Lukas (2005)
33,23 TV Bad Kötzting II Bad Kötzting 03.07.
Koeppelle, Philip (2005); Hettenbach, Luca (2005); Richter, Raphael (2005); Auer, Bastian (2005)
33,46 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
Ramirez Huesca, Santiago (2006); Schuster, Sebastian (2005); Humig, Marius (2006); Taciak, Nicklas (2005)
34,14 TV Burglengenfeld II Bad Kötzting 03.07.
Nowak, Julian (2005); Kumeth, Jonas (2005); Stanszus, Denis (2005); Stanszus, Lukas (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 4.899 TV Bad Kötzting

4.742 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
Irrgang, Bastian (2005) - 1.080; Wolczecki, Sebastian (2005) - 1.004; Fröhlich, Simon (2005) - 961
Koeppelle, Philip (2005) - 939; Hettenbach, Luca (2005) - 758
4.146 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 24.09.
Sigl, Ludwig (2005) - 885; Kumeth, Jonas (2005) - 858; Bengler, Lukas (2005) - 816
Dobler, Stefan (2005) - 807; Schoyerer, Michael (2005) - 780
3.418 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 24.09.
Stanczus, Lukas (2005) - 740; Damm, Jonas (2006) - 717; Rambow, Dustin (2006) - 663
Stanczus, Dennis (2005) - 657; Prehn, Marcel (2006) - 641
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 5.885 TV Bad Kötzting

5.470 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 24.09.
Sigl, Ludwig (2005) - 1.203; Bengler, Lukas (2005) - 1.099; Kumeth, Jonas (2005) - 1.087
Dobler, Stefan (2005) - 1.072; Schoyerer, Michael (2005) - 1.009
4.415 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 24.09.
Damm, Jonas (2006) - 946; Stanczus, Lukas (2005) - 932; Stanczus, Dennis (2005) - 868
Rambow, Dustin (2006) - 855; Prehn, Marcel (2006) - 814

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,03 Jahreis, Benjamin 2004 -- SG Siemens Amberg

7,56 +0,0 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.10.
7,73 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
7,92 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
8,06 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
8,14 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,14 +0,0 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.10.
8,20 +0,0 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Eschenbach 01.10.
8,23 Legien, Liam 2005 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
8,37 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
8,41 Korte, Ramon 2005 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.

8,42 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,44 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.
8,47 Block, Xaver 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
8,50 Nowak, Julian 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
8,52 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
8,56 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
8,59 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,60 +0,0 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Eschenbach 01.10.
8,61 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
8,61 Tanner, Noah 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.

8,63 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
8,65 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
8,68 Konz, Fabian 2005 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
8,71 +0,0 Keck, Samuel 2005 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.10.
8,72 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
8,82 Heidmeier, Colin 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
8,84 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Bad Kötzting 03.07.
8,91 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
8,93 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
8,94 Auer, Michael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.

8,94 Pfaller, Rafael 2005 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
9,12 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
9,15 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
9,38 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,42 Taciak, Nicklas 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
9,48 Knieling, Sven 2005 SV Wiesent Bad Kötzting 03.07.
9,51 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
10,14 Stanczus, Dennis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:32,35 Schindler, Benjamin 2004 -- DJK Weiden

2:38,77 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 05.08.
2:45,61 Schäfer, Vincent 2005 LLC Marathon Regensburg Bad Kötzting 03.07.
2:47,24 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.10.
2:50,04 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 03.07.
2:54,75 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
2:55,49 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
3:02,92 Konz, Fabian 2005 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
3:04,40 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:04,46 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:04,52 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Bad Kötzting 03.07.

3:11,09 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
3:11,70 Auer, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
3:12,86 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
3:13,48 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Neustadt/WN 01.07.
3:14,45 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:15,15 Legien, Liam 2005 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.
3:16,18 Tanner, Noah 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
3:16,73 Block, Xaver 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
3:20,25 Taciak, Nicklas 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
3:20,97 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.

3:22,00 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:22,06 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:23,21 Nowak, Julian 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:35,54 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
3:41,08 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
3:41,31 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:51,28 Stanczus, Denis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,29 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg

1,32 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 03.07.
1,32 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 24.09.
1,28 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
1,27 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 24.09.
1,24 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
1,20 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,16 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
1,16 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
1,16 Bruischütz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,12 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.

1,12 Korte, Ramon 2005 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
1,11 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,11 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
1,09 Pfaller, Rafael 2005 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
1,08 Taciak, Nicklas 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
1,08 Block, Xaver 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
1,08 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
1,08 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
1,08 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
1,06 Legien, Liam 2005 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.

1,05 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,05 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,05 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,05 Tanner, Noah 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
1,04 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
1,02 Stanczus, Dennis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,00 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
0,97 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
0,97 Keck, Samuel 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
0,95 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Eschenbach 01.10.

0,92 Dankesreiter, Ben 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 1,81 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg

1,71 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
1,60 Taciak, Nicklas 2005 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
1,26 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
1,00 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,00 Jahreis, Benjamin 2004 -- SG Siemens Amberg

4,51 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
4,43 +0,0 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.10.
4,29 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
4,02 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 24.09.
4,02 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,91 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
3,81 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
3,80 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Bad Kötzting 22.07.
3,78 +0,0 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Eschenbach 01.10.
3,72 Legien, Liam 2005 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.

3,64 Block, Xaver 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
3,64 Korte, Ramon 2005 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
3,62 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3,62 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3,61 Bruischütz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,60 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,59 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
3,58 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
3,58 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
3,58 Tanner, Noah 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

3,55 Konz, Fabian 2005 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
3,52 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
3,47 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,42 Heidmeier, Colin 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
3,41 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,39 Keck, Samuel 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
3,36 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
3,32 Taciak, Nicklas 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,21 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
3,21 Pfaller, Rafael 2005 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.

3,18 Knieling, Sven 2005 SV Wiesent Bad Kötzting 03.07.
3,14 Nowak, Julian 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3,12 Auer, Michael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
3,07 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,04 Stanczus, Dennis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,00 Auer, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
2,93 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,88 Dankesreiter, Ben 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,88 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
2,87 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 41,00 Sturm, Levi 2004 -- TV Bad Kötzting

50,50 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
49,50 Sichelstiel, Leonard 2005 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.
42,50 Block, Xaver 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
40,00 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Bad Kötzting 03.07.
39,00 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
39,00 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
37,50 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
37,00 Tanner, Noah 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
34,00 Richter, Raphael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
33,50 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.

33,50 Keck, Samuel 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
33,50 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
33,00 Taciak, Nicklas 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
32,00 Korte, Ramon 2005 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
31,50 Richter, Benedikt 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
31,50 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
31,00 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
30,00 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
29,00 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 03.07.
28,50 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.

27,50 Stanczus, Dennis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
27,00 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
26,00 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
26,00 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 24.09.
25,50 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
25,00 Konz, Fabian 2005 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
24,50 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
23,50 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
23,50 Nowak, Julian 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
22,50 Legien, Liam 2005 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.

22,50 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
22,00 Knieling, Sven 2005 SV Wiesent Bad Kötzting 03.07.
21,50 Heidmeier, Colin 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
21,50 Pfaller, Rafael 2005 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
19,50 Auer, Michael 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
19,50 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
17,50 Auer, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.006 Sturm, Levi 2004 -- TV Bad Kötzting

1.080 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
7,92-4,51-33,50
1.079 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
7,73-4,29-33,50
1.017 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 24.09.
7,73-4,29-26,00
961 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
8,56-3,81-37,00
960 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Bad Kötzting 22.07.
8,55-3,80-37,00
939 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
8,65-3,58-39,00
923 Block, Xaver 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
8,84-3,39-42,50
898 Tanner, Noah 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
8,61-3,33-37,00
885 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,14-3,56-26,00
870 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 22.07.
8,70-3,77-28,00

860 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
8,63-3,52-29,50
858 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,59-3,47-29,50
816 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,06-4,02-22,50
791 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
8,62-3,38-23,50
758 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
9,15-3,16-28,50
757 Heidmeier, Colin 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
8,82-3,42-21,50
740 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,38-3,07-30,00
657 Stanczus, Dennis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,14-3,04-27,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.341 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg

1.467 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 24.09.
8,15-4,02-1,27-49,00
1.401 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 24.09.
7,73-4,29-1,32-26,00
1.203 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,14-3,56-1,20-26,00
1.187 Korte, Ramon 2005 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
8,41-3,64-1,12-32,00
1.186 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
8,52-3,56-1,08-37,50
1.181 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 24.09.
8,49-3,86-1,18-25,00
1.170 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
8,68-3,48-1,11-36,50
1.148 Fröhlich, Simon 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
8,68-3,36-1,11-35,50
1.134 Block, Xaver 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
8,84-3,39-1,02-42,50
1.127 Tanner, Noah 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
8,61-3,33-1,05-37,00

1.099 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,06-4,02-1,14-22,50
1.087 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,59-3,47-1,05-29,50
1.086 Legien, Liam 2005 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
8,23-3,71-1,06-21,50
1.079 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 24.09.
7,73-4,29-o.g.V.-33,50
1.072 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,79-3,12-1,11-31,00
1.041 Keck, Samuel 2005 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
8,77-3,39-0,97-33,50
1.009 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,42-3,41-1,05-20,00
972 Pfaller, Rafael 2005 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
8,94-3,21-1,09-21,50
932 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,38-3,07-0,99-30,00
868 Stanczus, Dennis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,14-3,04-1,02-27,50

819 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
9,12-2,88-0,97-19,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,71 Irrgang, Bastian 2005 -- TV Bad Kötzting

8,41 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
8,43 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
8,51 Kirsch, Jakob 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
8,60 +0,0 Niedermeier, Finn 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.10.
8,65 Reindl, Vinzenz 2006 SG Post Süd Regensburg Bad Kötzting 22.07.
8,74 Ramirez Huesca, Santiago 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
8,82 Benner, Matthias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
9,10 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
9,14 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,27 Ackermann, Erik 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.

9,33 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,46 Knyazev, Johannes 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
9,63 Lim, Chin Wee 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
9,71 Hack, Johannes 2006 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 24.09.
9,85 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,03 Hierl, Benjamin 2006 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
10,30 Uhlich, Paul 2006 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:47,57 Premru, Elias 2005 -- SWC Regensburg

2:55,23 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
2:59,17 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
3:04,79 Kirsch, Jakob 2006 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.
3:06,18 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:12,52 Ramirez Huesca, Santiago 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
3:13,68 Reindl, Vinzenz 2006 SG Post Süd Regensburg Bad Kötzting 03.07.
3:17,38 Pokorny, Fabian 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
3:24,43 Pekarek, Lorenzo 2006 DJK Weiden Weiden 04.06.
3:31,30 Hack, Johannes 2006 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 24.09.
3:41,95 Lim, Chin Wee 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.

3:53,64 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:58,28 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,17 Richter, Benedikt 2005 -- TV Bad Kötzting

1,23 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
1,08 Bender, Julian 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,06 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
1,05 Benner, Matthias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
1,05 Schmitt, Tobias 2006 TV Schierling Burglengenfeld 24.09.
1,05 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,04 Ramirez Huesca, Santiago 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
1,04 Reindl, Vinzenz 2006 SG Post Süd Regensburg Bad Kötzting 03.07.
1,00 Kirsch, Jakob 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
0,99 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

0,96 Kölbl, Nicolas 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
0,96 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
0,90 Knyazev, Johannes 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 1,56 Taciak, Nicklas 2005 -- SWC Regensburg

1,60 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,20 Irrgang, Bastian 2005 -- TV Bad Kötzting

3,85 +0,0 Niedermeier, Finn 2006 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.10.
3,53 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,41 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
3,39 Benner, Matthias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
3,33 Kirsch, Jakob 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
3,32 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
3,19 Reindl, Vinzenz 2006 SG Post Süd Regensburg Bad Kötzting 03.07.
3,15 Kölbl, Nicolas 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,15 Hack, Johannes 2006 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 24.09.
3,13 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.

2,96 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,95 Ackermann, Erik 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
2,80 Hierl, Benjamin 2006 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
2,78 Lim, Chin Wee 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
2,77 Bender, Julian 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,75 Knyazev, Johannes 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
2,68 Uhlich, Paul 2006 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
2,67 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,56 Ramirez Huesca, Santiago 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 48,70 Sichelstiel, Leonard 2005 -- SG Siemens Amberg

34,00 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
33,00 Knyazev, Johannes 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
30,50 Kirsch, Jakob 2006 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.
29,00 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
28,50 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
28,00 Uhlich, Paul 2006 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
26,00 Reindl, Vinzenz 2006 SG Post Süd Regensburg Bad Kötzting 22.07.
25,00 Ackermann, Erik 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
25,00 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
22,50 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

22,00 Ramirez Huesca, Santiago 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
22,00 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
21,00 Benner, Matthias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
20,00 Hack, Johannes 2006 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 24.09.
16,00 Lim, Chin Wee 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
15,00 Hierl, Benjamin 2006 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.047 Irrgang, Bastian 2005 -- TV Bad Kötzting

914 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
8,41-3,49-34,00
787 Reindl, Vinzenz 2006 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 22.07.
8,65-3,19-26,00
724 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
9,10-3,32-22,00
717 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,14-3,07-25,00
663 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,33-2,96-22,50
641 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,85-2,67-29,00
634 Hack, Johannes 2006 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 24.09.
9,71-3,15-20,00
602 Uhlich, Paul 2006 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
10,30-2,68-28,00
508 Hierl, Benjamin 2006 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
10,03-2,80-15,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.250 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg

1.249 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
8,41-3,49-1,23-34,00
1.045 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
8,46-3,41-1,06-23,50
1.030 Kirsch, Jakob 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
8,51-3,33-1,00-27,50
978 Benner, Matthias 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
8,82-3,39-1,05-21,00
946 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,14-3,07-1,05-25,00
855 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,33-2,96-0,99-22,50
848 Knyazev, Johannes 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
9,46-2,75-0,90-33,00
814 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,85-2,67-0,96-29,00
724 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
9,10-3,32-22,00-22,00
691 Ackermann, Erik 2006 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
9,27-2,95-o.g.V.-25,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 38,14 TV Schierling

35,84 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
Rauscher, Ludwig (2009); Smith, Romeo (2007); Kögel, Leon (2009); Mayer, Simon (2008)
38,32 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 03.07.
Böckl, Luca (2007); Stangl, Lukas (2007); Böckl, Louis (2007); Fuhrmann, Julius (2008)
38,34 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
Block, Quirin (2008); Graßl, Jakob (2008); Hess, Maximilian (2009); Breu, Damian (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.118 SG Siemens Amberg

3.686 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
Treffs, Samuel (2008) - 871; Zhou, Qitian (2007) - 827; Segerer, Lukas (2007) - 689
Loos, Tobias (2008) - 672; Fröhner, Frederik (2007) - 627
3.510 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
Liebl, Sebastian (2007) - 812; Mühlbauer, Paul (2007) - 769; Breu, Damian (2007) - 703
Liebl, Daniel (2007) - 666; Block, Quirin (2008) - 560
3.336 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schober, Michael (2007) - 769; Störzer, Fabian (2008) - 725; Spitzner, Luca (2008) - 690
Jarovyi, Denis (2007) - 678; Dobler, Philipp (2008) - 474

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,77 Ramirez Huesca, Santiago 2006 -- SWC Regensburg

8,25 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
8,42 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Burglengenfeld 24.09.
8,63 Fröhner, Frederik 2007 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
8,68 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 03.07.
8,73 Mühlbauer, Paul 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
8,74 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,75 Gebhard, Jan 2007 SC Eschenbach Neustadt/WN 24.09.
8,79 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
8,79 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
8,82 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.

9,02 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
9,03 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
9,15 Breu, Damian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
9,16 +0,0 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
9,19 Smith, Romeo 2007 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
9,35 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
9,45 +0,0 Biersack, Toni 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
9,55 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
9,66 Öttl, Andreas 2007 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
9,78 Böckl, Luca 2007 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 03.07.

9,88 Köppelle, Valentin 2007 SG Post Süd Regensburg Bad Kötzting 03.07.
9,88 Böckl, Louis 2007 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 03.07.
9,99 Vogl, Markus 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
10,00 Schneider, Justus 2007 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
10,17 Jansky, Philipp 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 03.07.
10,21 +0,0 Distler, Leon 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
10,25 Stangl, Lukas 2007 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 03.07.
10,39 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,62 +0,0 Yakimenko, Paul 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:03,32 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg

2:59,54 Baierl, Louis 2007 DJK Weiden Eschenbach 01.10.
3:00,66 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 03.07.
3:04,17 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Bad Kötzting 03.07.
3:05,64 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.
3:09,13 Janke, Alexander 2007 DJK Weiden Neustadt/WN 01.07.
3:11,02 Fröhner, Frederik 2007 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.
3:13,23 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:14,12 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:17,86 Smith, Romeo 2007 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
3:18,68 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.

3:21,89 Breu, Damian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
3:26,08 Köppelle, Valentin 2007 SG Post Süd Regensburg Bad Kötzting 03.07.
3:27,30 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.
3:39,10 Böckl, Luca 2007 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 03.07.
3:44,32 Biersack, Toni 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
3:50,39 Böckl, Louis 2007 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 03.07.
3:51,14 Stangl, Lukas 2007 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 03.07.
3:52,11 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Neustadt/WN 01.07.
4:00,63 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4:21,13 Yakimenko, Paul 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.

4:25,70 Distler, Leon 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,40 Korb, Leonhard 2006 -- TB Jahn Wiesau

3,62 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Burglengenfeld 24.09.
3,48 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,45 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3,41 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
3,29 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 03.07.
3,26 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,23 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,22 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
3,20 Gebhard, Jan 2007 SC Eschenbach Neustadt/WN 24.09.
3,16 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.

3,10 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3,07 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
3,04 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
2,99 Fröhner, Frederik 2007 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
2,94 +0,0 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
2,93 Breu, Damian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
2,92 Smith, Romeo 2007 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
2,90 Klimenta, Kilian 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,83 Öttl, Andreas 2007 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
2,78 Krüger, Aaron 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

2,75 Böckl, Luca 2007 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 03.07.
2,73 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,70 Ertl, Franziska 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,70 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
2,68 Mühlbauer, Paul 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
2,68 +0,0 Biersack, Toni 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
2,65 +0,0 Distler, Leon 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
2,60 Böckl, Louis 2007 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
2,59 Köppelle, Valentin 2007 SG Post Süd Regensburg Bad Kötzting 03.07.
2,56 Jansky, Philipp 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 03.07.

2,53 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
2,46 Stangl, Lukas 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 24.09.
2,33 Schneider, Justus 2007 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
2,30 Vogl, Markus 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
2,21 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,18 +0,0 Yakimenko, Paul 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 32,50 Schmitt, Tobias 2006 -- TV Schierling

33,00 Mühlbauer, Paul 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
31,00 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
28,50 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 03.07.
28,00 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Bad Kötzting 03.07.
27,00 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
26,00 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
26,00 Breu, Damian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
26,00 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
24,00 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
24,00 Böckl, Luca 2007 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 03.07.

23,00 Smith, Romeo 2007 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
22,50 Gebhard, Jan 2007 SC Eschenbach Neustadt/WN 24.09.
22,50 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
21,00 Distler, Leon 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
20,50 Biersack, Toni 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
19,50 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
18,50 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
18,00 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
17,00 Öttl, Andreas 2007 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
14,50 Stangl, Lukas 2007 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.10.

13,00 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,00 Fröhner, Frederik 2007 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
12,50 Yakimenko, Paul 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
12,00 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
11,50 Jansky, Philipp 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 03.07.
11,50 Schneider, Justus 2007 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
11,00 Köppelle, Valentin 2007 SG Post Süd Regensburg Bad Kötzting 03.07.
10,00 Böckl, Louis 2007 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 03.07.
10,00 Vogl, Markus 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 797 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg

855 Zhou, Qitian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
8,25-3,41-26,00
840 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Burglengenfeld 24.09.
8,42-3,62-23,50
812 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
8,79-3,16-31,00
769 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,74-3,34-23,00
769 Mühlbauer, Paul 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
8,73-2,68-33,00
745 Gebhard, Jan 2007 SC Eschenbach Neustadt/WN 24.09.
8,75-3,20-22,50
703 Breu, Damian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
9,15-2,90-26,00
689 Segerer, Lukas 2007 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
9,07-3,22-19,50
678 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,15-3,00-22,00
676 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
8,79-3,04-18,00

666 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
9,22-2,88-23,00
627 Fröhner, Frederik 2007 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
8,63-2,99-13,00
574 Böckl, Luca 2007 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
10,25-2,75-23,50
562 Öttl, Andreas 2007 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
9,66-2,83-17,00
546 Farmbauer, Florian 2007 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
9,55-2,53-18,50
510 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
9,35-2,70-12,00
417 Böckl, Louis 2007 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
10,01-2,60-10,00
399 Schneider, Justus 2007 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
10,00-2,33-11,50
375 Vogl, Markus 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
9,99-2,30-10,00
374 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,39-2,21-13,00

363 Stangl, Lukas 2007 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 24.09.
10,62-2,46-10,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,69 Zhou, Qitian 2007 -- SG Siemens Amberg

8,56 Mayer, Simon 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
8,60 Treffs, Samuel 2008 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
8,83 Ebert, Simon 2008 ASV Cham Bad Kötzting 22.07.
8,91 +0,0 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.10.
9,01 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
9,02 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
9,10 Fuhrmann, Julius 2008 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
9,19 Loos, Tobias 2008 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
9,21 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,26 Sturm, Jasper 2008 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 24.09.

9,31 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Bad Kötzting 03.07.
9,49 Thometzki, Michael 2008 SC Eschenbach Neustadt/WN 24.09.
9,49 Segerer, Jonas 2009 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
9,61 Hess, Maximilian 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
9,75 Pfaller, Michael 2008 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
9,75 Block, Quirin 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
9,75 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,87 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,91 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,95 Graßl, Jakob 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.

9,99 Schiergl, Christian 2008 TV Schierling Burglengenfeld 24.09.
10,02 Wanninger, Max 2008 ASV Cham Bad Kötzting 22.07.
10,02 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,06 Ebert, Hannes 2010 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
10,09 Adamietz, Max 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,16 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
10,18 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,25 Reiter, Justus 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
10,29 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Amberg 15.07.
10,40 Ramirez Huesca, Nicolas 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.

10,40 Orlowski, Connor 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
10,55 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,57 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
10,97 Demleitner, Moritz 2008 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
11,11 Seidl, Johannes 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
11,25 Sittner, Alexander 2010 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
11,36 Fleischmann, Maximilian 2008 ASV Cham Bad Kötzting 22.07.
11,47 Beer, Lukas 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,79 Hausladen, Gabriel 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
11,97 Müller, Leopold 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.

12,05 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,24 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,55 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,15 Spitzner, Tim 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,56 Ziegler, Conner 2009 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
14,88 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:06,26 Plötz, Leonhard 2007 -- SV Wiesent

3:11,04 Mayer, Simon 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
3:13,59 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:15,95 Thometzki, Michael 2008 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
3:16,12 Sturm, Jasper 2008 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 24.09.
3:16,57 Arnold, Jannis 2008 DJK Weiden Weiden 04.06.
3:16,70 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Bad Kötzting 03.07.
3:16,86 Block, Quirin 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
3:23,21 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:23,45 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:26,56 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.

3:27,36 Schultes, Leonhard 2009 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
3:28,26 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
3:32,52 Fuhrmann, Julius 2008 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 03.07.
3:47,52 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
3:49,39 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.10.
3:50,19 Graßl, Jakob 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
3:52,51 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
3:55,73 Wanninger, Max 2008 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
3:56,01 Reiter, Justus 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
3:59,86 Treffs, Samuel 2008 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.

4:01,51 Seidl, Johannes 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
4:06,12 Ramirez Huesca, Nicolas 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
4:09,01 Rosner, Lukas 2009 DJK Weiden Weiden 04.06.
4:11,10 Yakimenko, Dennis 2009 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
4:16,06 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4:20,94 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4:22,31 Adamietz, Max 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,37 Paulus, Christoph 2007 -- TV Schierling

3,55 Treffs, Samuel 2008 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
3,39 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3,32 Mayer, Simon 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
3,30 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,10 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Bad Kötzting 03.07.
3,10 Fuhrmann, Julius 2008 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 03.07.
3,09 +0,0 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.10.
3,05 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,02 Ebert, Simon 2008 ASV Cham Bad Kötzting 22.07.
2,95 Loos, Tobias 2008 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.

2,90 Thometzki, Michael 2008 SC Eschenbach Neustadt/WN 24.09.
2,84 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,77 Pfaller, Michael 2008 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
2,72 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,70 Thalhofer, Armin 2008 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,70 Olszak, Malik 2008 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,69 Segerer, Jonas 2009 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
2,69 Orlowski, Connor 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
2,68 Hess, Maximilian 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
2,68 Sturm, Jasper 2008 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 24.09.

2,68 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
2,62 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,60 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,60 Adamietz, Max 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,59 Block, Quirin 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
2,58 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
2,58 Goldbach, Leni 2008 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,56 Ebert, Hannes 2010 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
2,51 Wanninger, Max 2008 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
2,43 Demleitner, Moritz 2008 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.

2,41 Reiter, Justus 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
2,30 +0,0 Schultes, Leonhard 2009 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
2,29 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,28 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,26 Ramirez Huesca, Nicolas 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
2,26 Schiergl, Christian 2008 TV Schierling Burglengenfeld 24.09.
2,23 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,20 Seidl, Johannes 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,20 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,13 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Amberg 15.07.

2,09 Müller, Leopold 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
2,08 Graßl, Jakob 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
2,05 Ziegler, Conner 2009 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
2,02 +0,0 Yakimenko, Dennis 2009 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
1,90 Sittner, Alexander 2010 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
1,79 Fleischmann, Maximilian 2008 ASV Cham Bad Kötzting 22.07.
1,76 Spitzner, Tim 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,67 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,50 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,46 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

1,45 Hausladen, Gabriel 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
1,37 Beer, Lukas 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 24,00 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld

31,00 Sturm, Jasper 2008 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 24.09.
30,00 Treffs, Samuel 2008 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
27,00 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Eschenbach 01.10.
26,00 Ebert, Simon 2008 ASV Cham Bad Kötzting 22.07.
25,00 Thometzki, Michael 2008 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
24,50 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
24,50 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
24,00 Block, Quirin 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
23,00 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
22,50 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Bad Kötzting 03.07.

22,50 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
22,50 Loos, Tobias 2008 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
21,00 Mayer, Simon 2008 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
21,00 Schiergl, Christian 2008 TV Schierling Burglengenfeld 24.09.
20,50 Demleitner, Moritz 2008 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
20,50 Pfaller, Michael 2008 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
18,00 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
18,00 Wanninger, Max 2008 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
17,00 Fuhrmann, Julius 2008 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 03.07.
16,50 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.

16,00 Ebert, Hannes 2010 ASV Cham Bad Kötzting 22.07.
16,00 Orlowski, Connor 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
16,00 Segerer, Jonas 2009 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
16,00 Ramirez Huesca, Nicolas 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
15,50 Graßl, Jakob 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
14,50 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,50 Hess, Maximilian 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.07.
13,00 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
13,00 Schultes, Leonhard 2009 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
12,50 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

12,50 Adamietz, Max 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,00 Yakimenko, Dennis 2009 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
11,50 Sittner, Alexander 2010 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
11,50 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,50 Reiter, Justus 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.07.
10,00 Seidl, Johannes 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
10,00 Fleischmann, Maximilian 2008 ASV Cham Bad Kötzting 22.07.
9,00 Spitzner, Tim 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,00 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,00 Müller, Leopold 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.

8,00 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
7,00 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Amberg 15.07.
6,50 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
6,50 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
6,00 Hausladen, Gabriel 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
5,00 Ziegler, Conner 2009 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
4,50 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4,00 Beer, Lukas 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 759 Paulus, Christoph 2007 -- TV Schierling

871 Treffs, Samuel 2008 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
8,60-3,55-30,00
748 Ebert, Simon 2008 ASV Cham Bad Kötzting 22.07.
8,83-3,02-26,00
725 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,06-3,22-23,00
712 Mayer, Simon 2008 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
8,56-3,32-16,00
706 Sturm, Jasper 2008 TSV Kareth-Lappersdorf Burglengenfeld 24.09.
9,26-2,68-31,00
695 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
9,02-3,23-19,50
690 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,21-3,05-23,00
672 Loos, Tobias 2008 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
9,21-2,95-22,50
668 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Amberg 15.07.
9,25-2,98-22,00
661 Thometzki, Michael 2008 SC Eschenbach Neustadt/WN 24.09.
9,49-2,90-24,50

605 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Burglengenfeld 24.09.
9,55-2,84-20,00
571 Fuhrmann, Julius 2008 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
9,10-2,72-15,00
568 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,75-2,84-18,00
560 Block, Quirin 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
9,75-2,37-24,00
556 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
10,16-2,68-22,00
546 Segerer, Jonas 2009 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
9,49-2,69-16,00
526 Pfaller, Michael 2008 SG Siemens Amberg Neustadt/WN 24.09.
9,95-2,60-18,50
499 Schiergl, Christian 2008 TV Schierling Burglengenfeld 24.09.
9,99-2,26-21,00
496 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,87-2,59-15,50
494 Wanninger, Max 2008 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
10,14-2,51-18,00

485 Ebert, Hannes 2010 ASV Cham Burglengenfeld 24.09.
10,06-2,56-16,00
479 Orlowski, Connor 2008 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
10,40-2,69-16,00
474 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,91-2,54-14,50
454 Hess, Maximilian 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
9,77-2,41-13,50
454 Demleitner, Moritz 2008 SG Siemens Amberg Amberg 15.07.
10,97-2,43-20,50
445 Adamietz, Max 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,09-2,60-12,50
399 Ramirez Huesca, Nicolas 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
10,41-2,15-16,00
390 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,02-2,28-11,50
379 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
10,57-2,32-13,00
372 Graßl, Jakob 2008 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
9,95-2,08-12,00

359 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,55-2,23-12,50
345 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,18-2,29-9,00
299 Reiter, Justus 2009 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
10,83-2,32-8,50
295 Albert, Max 2010 TV Vohenstrauß Amberg 15.07.
10,29-2,13-7,00
251 Sittner, Alexander 2010 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
11,25-1,90-11,50
205 Fleischmann, Maximilian 2008 ASV Cham Bad Kötzting 22.07.
11,36-1,79-10,00
192 Müller, Leopold 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
11,97-2,09-8,00
180 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,55-2,20-6,50
165 Seidl, Johannes 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,84-2,18-8,00
128 Ziegler, Conner 2009 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/WN 24.09.
13,56-2,05-5,00

116 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,05-1,67-6,50
99 Spitzner, Tim 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,15-1,76-9,00
91 Beer, Lukas 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,47-1,37-4,00
89 Hausladen, Gabriel 2011 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
11,79-1,45-6,00
78 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,24-1,50-8,00
26 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
14,88-1,46-4,50

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,46 Weig, Stefanie 1997 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

11,43 +1,0 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Mannheim 25.06.
12,58 +0,7 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Germering 30.04.
12,63 +0,9 Gantschir, Daniela 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.06.
13,04 +0,0 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß Eschenbach 14.05.
13,54 -0,1 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
13,69 -1,1 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
13,71 -1,1 Smarzoch, Kathrin 1998 SV Obertraubling Regensburg 11.06.
13,81 +1,7 Wolf, Anne 1998 SC Eschenbach Weiden 04.06.
14,11 -1,1 Wagner, Veronika 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
14,19 +0,1 Schmalzl, Katharina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.

14,39 -3,3 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Eschenbach 01.05.
15,15 -1,1 Roidl, Emma 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,36 Weig, Stefanie 1997 -- TV Vohenstrauß
Oberpfalzrekord: 23,67 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 30.07.2016

23,67 +1,6 Fehm, Katrin 1998 SG Siemens Amberg Mönchengladbach 30.07.
26,00 -2,0 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
26,40 -0,2 Gantschir, Daniela 1997 TSV 1880 Schwandorf Ingolstadt 24.06.
26,81 +0,9 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß Eschenbach 14.05.
28,24 +1,2 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
28,67 +0,6 Wolf, Anne 1998 SC Eschenbach Eschenbach 14.05.
28,78 +0,7 Schmalzl, Katharina 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
29,24 +0,0 Puchinger, Pia 1998 SWC Regensburg Neustadt/WN 05.08.
29,55 -1,1 Smarzoch, Kathrin 1998 SV Obertraubling Regensburg 07.05.
30,25 +0,2 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 57,89 Plötz, Elisabeth 1996 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 54,14 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 2.08.1981

65,53 Puchinger, Pia 1998 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
79,60 Hirsch, Franziska 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:13,01 Plötz, Elisabeth 1996 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:02,67 Gesell, Claudia 1977 -- TSV Detag Wernberg 23.08.1996

2:29,31 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Kienbaum 14.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 33:53 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:53 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

53:04 Beier, Franziska 1998 ATSV Kallmünz Amberg 17.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 16,68 Hies, Emma 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,01 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 19.08.1984

14,99 +0,0 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Hösbach 10.07.
21,09 +0,2 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 53,49 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 48,60 LG TELIS FINANZ Regensburg 15.05.2010

50,61 SWC-Regensburg/Schwandorf Kitzingen 05.05.
Hübner, Katharina (1999); Sachsenhauser, Sophie (2000); Gantschir, Daniela (1997); Schmitt, Lena (1999)
53,54 SC Eschenbach Eschenbach 14.05.
Lohner, Samira (1999); Wolf, Veronika (2000); Wolf, Anne (1998); Spillner, Julia (1998)
62,07 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Leist, Melanie (1999); Brunner, Hannah (1999); Kendlbacher, Jasmin (1999); Roidl, Emma (1998)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2015: 4:25,37 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 4:01,43 TSV Detag Wernberg 4.06.1994

5:10,24 ATS Mitterteich Wiesau 23.04.
Gradl, Laura (2000); Pfleger, Rabea (2000); Rösch, Carla (2000); Bindl, Bianca (1997)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,66 Rewitzer, Teresa 1997 -- TB Weiden
Oberpfalzrekord: 1,79 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 4.07.1979

1,60 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
1,27 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,61 Haarer, Sang 1996 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

3,00 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Gräfelfing 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,04 Frankenberger, Daniela 1996 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

5,78 +0,8 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
4,99 +0,6 Wolf, Anne 1998 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
4,95 +0,0 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
4,77 +0,0 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 11.06.
4,58 +0,4 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,43 +0,9 Wagner, Veronika 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
4,12 +0,0 Roidl, Emma 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Dreisprung
Bestl. 2015: 10,34 Leitner, Elisa 1997 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 11,91 Gebel, Lena 1989 -- SC Eschenbach 30.06.2007

9,25 +0,4 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 11.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 9,94 Rewitzer, Teresa 1997 -- TB Weiden
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

10,36 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
10,00 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Regensburg 11.06.
9,42 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
7,77 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
4,84 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 19,63 Koncar, Tamara 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

32,07 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Kitztingen 05.05.
30,01 Spillner, Julia 1998 SC Eschenbach Wiesau 06.02.
29,06 Bräutigam, Veronika 1998 SC Eschenbach Eschenbach 14.05.
16,47 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Regensburg 16.04.
13,58 Höller, Sabrina 1997 SC Eschenbach Eschenbach 14.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 37,33 Stangl, Hanna 1997 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 58,98 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 19.07.1997

41,47 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Aschaffenburg 07.05.
39,87 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.02.
38,89 Schraml, Pia 2001 TB Jahn Wiesau Schönwald 11.09.
35,97 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Schönwald 11.09.
34,85 Stangl, Hanna 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.02.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 39,18 Koncar, Tamara 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,60 Rewitzer, Teresa 1997 -- TB Weiden 9.07.2016

42,60 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Hösbach 09.07.
33,60 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
21,31 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
17,31 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2015: 2.050 Leitner, Elisa 1997 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 3.022 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 9.08.1986

1.260 Bindl, Bianca 1997 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
21,09(+0,2)-1,27-4,84-30,25(+0,2)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2015: 3.585 Leitner, Elisa 1997 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 4.890 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 24.06./25.06.1999

4.477 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
14,82(+3,6)-1,60-9,26-26,40(-0,3)/5,35(+0,0)-21,31-2:32,54 26.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,79 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 11,79 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 16.07.2015

12,29 -2,1 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 07.05.
13,05 -0,6 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Dachau 15.08.
13,17 +0,8 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 30.07.
13,40 +1,5 von Essen, Vivika 1999 SV Obertraubling Langquaid 08.07.
13,49 -0,6 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
13,55 -1,0 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
13,59 -1,0 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
13,63 -0,4 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,64 -0,4 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
13,89 +0,0 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.

14,03 -0,3 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
14,03 +0,6 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Weiden 04.06.
14,05 +0,8 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
14,22 -0,4 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,23 -0,6 Heers, Silvia 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
14,25 -1,8 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
14,26 +0,3 Alina, Drosdzol 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
14,30 -0,6 Henfling, Ramona 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
14,32 -0,6 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 11.06.
14,34 -1,2 Peter, Luca 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.

14,46 -0,3 Fuchs, Lea 2000 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 30.04.
14,46 +0,3 Harmuth, Susanna 1999 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
14,47 +0,6 Woitke, Jiline 2000 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.
14,61 -0,6 Bleistein, Julia 2000 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 30.04.
15,00 +0,5 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Weiden 04.06.
15,02 +0,3 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
15,06 -1,2 Witzmann, Veronika 2000 SV Wiesent Regensburg 11.06.
15,14 -0,4 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
15,34 -0,3 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
15,72 -1,2 Heidloff, Michelle 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.

15,80 -0,4 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
16,20 -1,2 Zeycan-Plass, Celine 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.
16,37 -1,2 Schmidt, Jasmin 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.
16,79 -1,0 Kendlbacher, Jasmin 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
16,87 -1,0 Brunner, Hannah 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,25 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 23,73 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.06.2016

23,73 +0,4 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 05.06.
26,23 -0,3 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
26,43 +0,0 Benzinger, Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt/WN 05.08.
26,76 +0,0 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Neustadt/WN 05.08.
27,10 +0,1 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Dachau 15.08.
27,27 -1,5 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 11.06.
28,12 -2,1 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
28,17 -1,5 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
28,50 +0,0 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
28,61 -3,5 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 07.05.

28,81 +0,0 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
30,79 +0,4 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 14.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 55,31 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 54,87 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 11.06.2016

54,87 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.
58,61 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 11.06.
59,51 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Regensburg 07.05.
62,21 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Neustadt/WN 07.08.
62,62 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
66,75 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 11.06.
68,32 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:13,71 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:06,95 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2008

2:09,88 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 04.06.
2:14,47 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Regensburg 04.06.
2:23,41 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Erding 16.07.
2:32,08 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Eschenbach 01.10.
2:38,01 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.07.
2:39,57 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.07.
2:42,17 Rodriguez, Daniela 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.07.
2:43,19 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 31.07.
2:43,66 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
2:49,13 Windisch, Marina 2000 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.

2:52,82 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
2:55,76 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Weiden 04.06.
2:59,33 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3:03,05 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
3:11,26 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
3:15,39 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:59,45 Schien, Eva 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:27,13 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.07.2004

4:46,26 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Erding 17.07.
4:52,61 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Neustadt/WN 07.08.
5:05,01 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Erding 17.07.
5:22,30 Schopper, Christina 2000 TV Vohenstrauß Regensburg 07.05.
5:29,10 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Erding 17.07.
5:52,79 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
5:58,99 Windisch, Marina 2000 TV 1861 Amberg Neustadt/WN 07.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:37,18 Schien, Eva 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:38,92 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 1.10.2004

11:22,16 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 16.04.
11:37,45 Schmidt, Samira 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.04.
11:46,96 Schopper, Christina 2000 TV Vohenstrauß Regensburg 30.04.
11:54,52 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 16.04.
10000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 39:04,34 Schien, Eva 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 12.03.2016

39:04,34 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 12.03.
10 km Str.
Bestl. 2015: 42:38 Schraml, Julia 1999 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 37:54 Waeber, Beate 1967 -- SWC Regensburg 21.10.1984

48:23 Windisch, Marina 2000 TV 1861 Amberg Amberg 17.04.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 16,28 Hies, Emma 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,74 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 11.07.2010

13,82 +0,4 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.
15,36 -0,8 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Erding 17.07.
15,60 +0,4 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
16,63 +1,6 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
17,04 +0,5 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
17,31 +0,4 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
17,44 +0,5 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
17,44 +0,2 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
18,84 -1,1 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
19,63 +0,5 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

21,24 +0,2 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 59,18 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 59,18 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 1.08.2015

59,36 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 04.06.
64,55 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 30.04.
71,13 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg München 14.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 49,74 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 49,62 LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2010

51,47 SWC-Regensburg/Schwandorf Regensburg 07.05.
Hübner, Katharina (1999); Budig, Hannah (2000); Schmitt, Lena (1999); Morawitz, Lisa (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 7:30,96 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

7:26,10 TV Bad Kötzting Wiesau 23.04.
Fröhlich, Sophia (2002); Plötz, Barbara (1999); Loderbauer, Lisa (2000)
8:51,20 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
Burger, Eva (2001); Behnke, Stella (2000); Korb, Eva (2000)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,63 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,78 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 10.06.1978

1,55 Lohner, Samira 1999 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
1,55 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Ingolstadt 02.07.
1,49 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
1,46 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,43 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 30.07.
1,43 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
1,43 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
1,40 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Eschenbach 01.05.
1,40 Woitke, Jiline 2000 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.
1,40 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

1,32 Henfling, Ramona 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
1,28 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,28 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
1,19 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
1,19 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,31 Rauscher, Sophie 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

2,46 Peter, Luca 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
1,51 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 13.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,83 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,21 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 18.08.1984

5,29 -0,7 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Erding 17.07.
5,20 +0,0 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
5,09 +0,0 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 11.06.
5,05 +1,5 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
4,89 +0,5 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
4,81 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
4,71 +0,0 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
4,70 +0,0 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Weiden 04.06.
4,65 +0,0 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
4,63 +0,0 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 07.05.

4,55 -1,0 von Essen, Vivika 1999 SV Obertraubling Langquaid 08.07.
4,54 +0,0 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
4,46 +0,5 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,45 +0,0 Bleistein, Julia 2000 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 30.04.
4,44 -0,5 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
4,43 +0,0 Peter, Luca 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
4,38 -0,2 Heers, Silvia 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
4,35 +0,0 Henfling, Ramona 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 30.04.
4,30 +0,6 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,26 +1,3 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 14.05.

4,25 -0,5 Rodriguez, Daniela 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.07.
4,16 +0,0 Fuchs, Lea 2000 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 30.04.
4,13 -0,2 Alina, Drosdzol 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
4,01 -0,5 Woitke, Jiline 2000 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.
4,00 -0,2 Witzmann, Veronika 2000 SV Wiesent Regensburg 11.06.
3,97 +0,0 Freidl, Franziska 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
3,93 +0,0 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
3,69 +0,0 Heidloff, Michelle 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.
3,62 +0,1 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
3,49 +0,5 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.

2,98 +0,0 Brunner, Hannah 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Dreisprung
Bestl. 2015: 9,57 Schmitt, Lena 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,82 Pfeffer, Sandra 1986 -- SV Obertraubling 18.06.2002

10,82 +0,5 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
8,98 +0,2 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
7,49 +0,6 Lohner, Samira 1999 SC Eschenbach Eschenbach 14.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 10,81 Bräutigam, Veronika 1998 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

12,39 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
11,71 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Regensburg 11.06.
9,93 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
9,83 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
9,74 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
9,39 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
9,31 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
9,25 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Weiden 04.06.
8,98 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Neustadt/WN 24.09.
8,64 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Regensburg 16.04.

8,49 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Ingolstadt 15.10.
8,31 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 11.06.
8,19 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 30.07.
8,17 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
8,05 Harmuth, Susanna 1999 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
8,02 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Ingolstadt 15.10.
7,97 Distler, Saskia 1999 SC Eschenbach Weiden 04.06.
7,95 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 16.04.
7,89 Henfling, Ramona 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.07.
7,72 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.

7,16 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Schönwald 11.09.
7,07 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
6,92 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Wiesau 23.04.
6,89 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Wiesau 23.04.
6,49 Meiler, Hanna 2000 SC Eschenbach Weiden 04.06.
6,40 Rodriguez, Daniela 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 31,48 Bräutigam, Veronika 1998 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

32,76 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
26,71 Distler, Saskia 1999 SC Eschenbach Weiden 04.06.
24,78 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
23,82 Meiler, Hanna 2000 SC Eschenbach Weiden 04.06.
22,91 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Ingolstadt 15.10.
22,30 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Schönwald 11.09.
22,20 Buslaps, Pia 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
19,87 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Ingolstadt 15.10.
16,95 Schreml, Viktoria 2000 SC Eschenbach Eschenbach 14.05.
16,64 Heidloff, Michelle 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.

16,05 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2015: 46,18 Schraml, Selina 1998 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 60,44 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 8.07.1995

54,22 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Aschaffenburg 07.05.
49,20 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Erding 17.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 34,11 Jobst, Sarah 1999 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 40,97 Koncar, Tamara 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 12.04.2014

36,04 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
35,35 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg Eschenbach 01.05.
33,30 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
29,97 Harmuth, Susanna 1999 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
29,88 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
29,67 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
29,07 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 31.07.
27,67 Schreml, Viktoria 2000 SC Eschenbach Eschenbach 14.05.
27,18 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Weiden 04.06.
27,03 Buslaps, Pia 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.04.

26,79 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
26,12 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
25,73 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
25,22 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 11.06.
23,66 Fröhlich, Iris 1999 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 14.05.
22,77 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.
21,82 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Wiesau 23.04.
20,31 Alina, Drosdzol 2000 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
18,69 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Ingolstadt 15.10.
17,89 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Regensburg 16.04.

17,20 Rösch, Carla 2000 ATS Mitterteich Wiesau 23.04.
15,40 Friedrich, Pauline 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
14,92 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
14,74 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Wiesau 23.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2015: 1.976 Jobst, Sarah 1999 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 2.886 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 5.08.2006

2.464 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 30.07.
15,57(+0,2)-1,43-8,19-13,17(+0,8)
2.365 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
16,63(+1,6)-1,45-9,75-13,73(+0,4)
2.282 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
17,04(+0,5)-1,49-9,31-14,05(+0,8)
2.192 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
17,44(+0,2)-1,43-8,61-13,64(-0,4)
2.130 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
17,59(+0,5)-1,40-8,39-13,64(-0,4)
2.051 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
17,44(+0,5)-1,52-8,30-15,12(+0,8)
1.703 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
19,63(+0,5)-1,28-8,16-14,22(-0,4)
1.340 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
21,24(+0,2)-1,19-7,90-15,14(-0,4)
1.041 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
aufg.-1,19-7,81-15,80(-0,4)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 3.377 Jobst, Sarah 1999 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 4.613 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 5.08./06.08.2006

3.900 Kirsch, Katharina 2000 SG Siemens Amberg Regensburg 30.07./
15,57(+0,2)-1,43-8,19-13,17(+0,8)/4,72(+0,1)-26,68-2:43,19 31.07.
3.664 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07./
17,04(+0,5)-1,49-9,31-14,05(+0,8)/4,52(+0,9)-29,07-2:47,46 31.07.
3.613 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
16,63(+1,6)-1,45-9,75-13,73(+0,4)/4,44(+0,0)-25,95-2:52,82 26.06.
3.468 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07./
17,44(+0,2)-1,43-8,61-13,64(-0,4)/4,32(+0,7)-23,97-2:43,91 31.07.
3.179 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
17,59(+0,5)-1,40-8,39-13,64(-0,4)/4,52(+0,1)-17,62-2:59,33 31.07.
2.604 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
19,63(+0,5)-1,28-8,16-14,22(-0,4)/4,26(+0,3)-14,92-3:03,05 31.07.
2.146 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07./
21,24(+0,2)-1,19-7,90-15,14(-0,4)/3,62(+0,1)-21,32-3:11,26 31.07.
1.870 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07./
aufg.-1,19-7,81-15,80(-0,4)/3,49(+0,5)-25,75-3:15,39 31.07.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 52,15 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 49,91 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

50,30 SWC Regensburg Bremen 06.08.
Thalhofer, Sonja (2002); Nußbaumer, Hannah (2002); Jäger, Luisa (2001); Neuking, Lucie (2001)
51,53 TV Bad Kötzting Kitzingen 05.05.
Inhofer, Alicia (2003); Fischer, Luisa (2002); Maurer, Veronika (2002); Hofmann, Anna (2001)
52,97 LG TELIS FINANZ Regensburg II Regensburg 11.06.
Mader, Annika (2001); Benzinger, Tina (2001); Gutzat, Kira (2001); Krämer, Lara (2002)
53,22 SWC Regensburg II Hösbach 09.07.
Hof, Paulina (2002); Schubert, Lina (2002); Pitzl, Katharina (2001); Lankes, Lisa (2003)
59,46 LG TELIS FINANZ Regensburg I Regensburg 11.06.
Streith, Myriam (2001); Sander, Paulina (2001); Gebhard, Lena (2001); Stockerl, Sarah (2001)
60,15 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.
Weis, Jasmin (2002); Paukner, Michelle (2003); Härtl, Isabel (2003); Burger, Eva (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 7:42,61 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:14,38 StG Oberpfälzer Wald 5.09.2009

8:10,37 TV Bad Kötzting Wiesau 23.04.
Hofmann, Anna (2001); Fischer, Luisa (2002); Inhofer, Alicia (2003)
9:10,11 TV Bad Kötzting II Wiesau 23.04.
Heidmeier, Lara (2003); Mühlbauer, Leoni (2004); Mühlbauer, E