Bayerischer Leichtathletik-Verband
Oberpfalzbestenliste 2017 Stand: 25.08.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Seniorinnen: W30

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2016: 10,82 Nigg, Johannes 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 10,62 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 15.07.1978

11,04 +0,5 Heling, Jan 1993 SWC Regensburg Langquaid 14.07.
11,13 +1,9 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 17.06.
11,24 +0,9 Mueller, Fabian 1997 SWC Regensburg Erding 25.05.
11,42 +0,8 Mahmood, Osamah 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
11,69 -1,4 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
12,06 +1,6 Moebius, Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf Zittau 01.07.
12,07 -0,2 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
12,15 +1,8 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg München 10.05.
12,16 +0,5 Arlt-Pongratz, Jonas 1997 SWC Regensburg Langquaid 14.07.
12,35 -0,2 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.

12,74 -0,7 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,15 -1,8 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,34 -0,2 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 02.06.
13,45 -0,2 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,61 -1,8 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,66 +0,2 Hauser, Stefan 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Wolfratshausen 28.05.
13,80 +0,9 Jell, Philipp 1990 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,86 -0,7 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
14,17 -0,7 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,18 +0,6 Seipel, Julian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 20.05.

14,19 +0,9 Wimmer, Florian 1981 ATSV Kallmünz Regensburg 29.07.
14,22 +1,3 Roithmeier, Florian 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Nürnberg 01.07.
14,29 -0,2 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,38 +0,2 Vladulescu, Adrian 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Wolfratshausen 28.05.
14,55 -2,1 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
14,58 -1,8 Post, Andreas 1968 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,70 -2,1 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,72 -0,2 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,83 -0,5 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Regensburg 28.05.
15,09 -0,2 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

17,40 -1,3 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
23,94 +0,0 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg Regensburg 28.05.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,25 Nigg, Johannes 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 21,33 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 11.05.1985

22,33 +0,6 Heling, Jan 1993 SWC Regensburg Langquaid 14.07.
22,90 +1,2 Mueller, Fabian 1997 SWC Regensburg Ingolstadt 17.06.
23,20 +1,2 Mahmood, Osamah 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 17.06.
23,70 +0,0 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
23,84 +0,0 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Dachau 15.08.
24,33 +0,9 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg München 10.05.
24,37 +0,4 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 13.05.
24,57 +0,0 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
25,16 +0,1 Moebius, Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 28.05.
25,63 +0,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.

27,40 +0,3 Valenta, Tobias 1995 TV Burglengenfeld Neustadt / WN 30.06.
27,55 +0,2 Eigenstetter, Markus 1964 SWC Regensburg Regensburg 28.05.
27,93 +0,3 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Neustadt / WN 30.06.
28,31 +0,9 Vladulescu, Adrian 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 17.06.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 47,84 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 46,69 Schmalzl, Willi 1960 -- LG Regensburg 3.06.1984

50,09 Mueller, Fabian 1997 SWC Regensburg Erding 25.05.
51,18 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 17.06.
52,16 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Neufahrn 08.07.
52,25 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 17.06.
52,70 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
53,69 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 16.07.
53,81 Kühl, Kevin 1995 TV 1861 Amberg Neustadt / WN 02.07.
58,29 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Nürnberg 01.07.
59,33 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
59,40 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

59,79 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 28.05.
59,94 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
63,27 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
63,37 Uzman, Cenk 1968 DJK Weiden Neustadt / WN 02.07.
63,77 Wimmer, Florian 1981 ATSV Kallmünz Regensburg 30.07.
66,77 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
67,53 Seipel, Julian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Nürnberg 01.07.
68,22 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
69,88 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
71,75 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.

73,11 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
73,60 Post, Andreas 1968 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
74,17 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
75,57 Jell, Philipp 1990 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
80,36 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
94,07 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:46,57 Huber, Benedikt 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:46,24 Stewart, Jason 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.08.2004

1:47,13 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Mannheim 01.07.
1:54,57 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 22.07.
1:56,15 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Augsburg 22.07.
1:56,81 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 19.05.
2:03,98 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg Burgau 16.08.
2:04,71 Kühl, Kevin 1995 TV 1861 Amberg Regensburg 15.07.
2:05,80 Feldschmid, Andreas 1989 SWC Regensburg Ingolstadt 17.06.
2:07,57 Baumgartner, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 02.06.
2:11,88 Dobler, Johannes 1992 SWC Regensburg Neustadt / WN 30.06.
2:12,23 Thoma, Maximilian 1989 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.

2:17,01 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Karlsfeld 05.07.
2:17,18 Ritzka, Stefan 1975 TV Vohenstrauß Amberg 20.05.
2:19,58 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Wolfratshausen 28.05.
2:21,00 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Regensburg 28.05.
2:23,17 Schuler, Philipp 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 02.06.
2:35,57 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
2:42,76 Seipel, Julian 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 02.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:40,28 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:34,54 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.07.2014

3:45,71 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 03.06.
3:48,82 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
3:48,91 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
3:51,46 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
3:51,77 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 03.06.
3:54,27 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 03.06.
4:11,81 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
4:15,59 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
4:17,43 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
4:19,59 Baumgartner, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.

4:27,69 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Regensburg 27.05.
4:42,87 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
4:45,35 Kozlowski, Peter 1965 SWC Regensburg Regensburg 27.05.
4:46,63 Dobler, Johannes 1992 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
4:49,36 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 18.06.
4:50,31 Schmidt-Pauly, Robert 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg München 26.07.
4:50,46 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Neustadt / WN 02.07.
4:56,41 Lipp, Georg 1995 DJK SB Regensburg Regensburg 13.05.
5:03,51 Schuler, Philipp 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
5:11,14 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

5:18,33 Wimmer, Florian 1981 ATSV Kallmünz Regensburg 30.07.
5:26,92 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
5:35,98 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5:46,17 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
5:57,84 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5:58,44 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Regensburg 27.05.
6:37,38 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
6:38,27 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
6:58,22 Post, Andreas 1968 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
7:55,41 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

9:04,92 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
9:26,27 Jell, Philipp 1990 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:55,47 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:44,65 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 7.09.2014

8:03,21 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt / WN 30.06.
8:15,38 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt / WN 30.06.
8:21,42 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.04.
8:24,67 Beinlich, Moritz 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt / WN 30.06.
8:28,19 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden Regensburg 29.04.
8:37,00 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.04.
8:58,91 Hiller, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 21.06.
9:31,26 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
10:20,87 Bovemkerk, Simon 1992 SWC Regensburg Neustadt / WN 30.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 13:23,67 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 13:23,67 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2016

13:43,75 Orth, Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Palo Alto / USA 06.05.
13:48,75 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden / BEL 22.07.
13:58,61 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
14:11,72 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Heusden / BEL 22.07.
14:27,91 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden Karlsruhe 19.05.
15:19,02 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
16:13,29 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Regensburg 28.05.
16:51,96 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Erding 25.05.
17:04,21 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Regensburg 28.05.
18:21,70 Wulff, Jens 1981 SWC Regensburg Ergoldsbach 23.06.

18:21,83 Daubenmerkl, Elmar 1968 SWC Regensburg Regensburg 28.05.
18:24,71 Herold, Christian 1990 Laface-Team Weiden Regensburg 01.04.
19:33,55 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Roth 24.05.
20:59,71 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Regensburg 01.04.
21:13,97 Eger, Stefan 1961 LG TELIS FINANZ Regensburg Ergoldsbach 23.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2016: 30:01,64 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:40,39 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 14.06.2014

29:13,60 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Bautzen 13.05.
29:37,86 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.06.
29:40,37 Koller, Jonas 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Bautzen 13.05.
29:45,91 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.03.
30:08,97 Abraham, Filmon 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.03.
30:58,72 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden Regensburg 25.03.
31:28,24 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.06.
31:58,79 Hiller, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.06.
32:55,14 Huber, Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.03.
33:43,92 Laukamp, Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.03.

34:57,11 Manthee, RenÚ 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 21.07.
35:39,71 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Bautzen 13.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 28:59 Orth, Florian 1989 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 28:54 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

30:08 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 02.04.
31:19 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
31:44 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
31:49 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
33:12 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Amberg 23.04.
34:15 Manthee, RenÚ 1982 LG TELIS FINANZ Regensburg Lohhof 08.04.
34:32 Sturm, Marco 1977 SWC Regensburg Mettenheim 28.05.
35:37 Dehling, Martin 1985 Skivereinigung Amberg Amberg 23.04.
35:57 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg Adelsdorf 01.04.
36:00 Lang, Michael 1970 DJK Weiden Amberg 23.04.

36:45 Salzberger, Rudolf 1969 SWC Regensburg Adelsdorf 01.04.
37:05 Schöberl, Bernhard 1976 SWC Regensburg Adelsdorf 01.04.
37:44 Haas, Siegfried 1956 RSC Neukirchen Amberg 23.04.
38:30 Atzler, Philipp 1981 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
38:31 Herold, Christian 1990 Laface-Team Weiden Amberg 23.04.
39:12 Oberhansl, Frank 1967 Ski-Club Schwandorf Amberg 23.04.
39:25 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Adelsdorf 01.04.
39:40 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg Adelsdorf 01.04.
40:27 Nickl, Christian 1984 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
40:48 Bayerl, Georg 1960 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.

40:58 Daniel, Christian 1982 TSV Detag Wernberg Amberg 23.04.
41:12 Habermeier, Peter 1967 Ski-Club Schwandorf Amberg 23.04.
41:35 Schwarz, Tobias 1994 DJK Gleiritsch Amberg 23.04.
42:00 Rabenstein, Jonas 1992 RSC Neukirchen Amberg 23.04.
42:09 Enders, Patrick 1978 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
43:21 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Adelsdorf 01.04.
43:41 Flierl, Christian 1967 TSV Detag Wernberg Amberg 23.04.
43:45 Demuth, Harald 1950 SWC Regensburg Amberg 23.04.
43:48 Schirling, Stefan 1974 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
43:52 Schminke, Markus 1981 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.

43:56 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 23.04.
44:00 Brem, Rudi 1966 TSV Nittenau Amberg 23.04.
44:30 Meier, Alois 1958 SV Freudenberg Amberg 23.04.
44:40 Fischer, Karl 1955 TST Ammerthal Amberg 23.04.
44:53 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
46:36 Wittl, Matthias Seba 1989 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
47:08 Walch, Robert 1958 TB Weiden Amberg 23.04.
47:36 Alt, Franz 1974 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
47:49 Spiegler, Daniel 1977 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
50:19 Spachtholz, Josef 1951 DJK Gleiritsch Amberg 23.04.

51:32 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
51:49 Fischer, Robert 1967 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
54:33 Kögler, Florian 1980 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
55:06 Wiendl, Stephan 1975 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:29:34 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:29:34 LG TELIS FINANZ Regensburg 11.09.2016

1:49:47 SWC Regensburg I Adelsdorf 01.04.
Sturm, Christoph (1997) - 35:57; Salzberger, Rudolf (1969) - 36:45; Schöberl, Bernhard (1976) - 37:05
1:59:45 ATSV Kallmünz I Amberg 23.04.
Atzler, Philipp (1981) - 38:30; Nickl, Christian (1984) - 40:27; Bayerl, Georg (1960) - 40:48
2:02:26 SWC Regensburg II Adelsdorf 01.04.
Federsel, Thomas (1963) - 39:25; Beck, Hubert (1994) - 39:40; Höckele, Uwe (1959) - 43:21
2:09:49 ATSV Kallmünz II Amberg 23.04.
Enders, Patrick (1978) - 42:09; Schirling, Stefan (1974) - 43:48; Schminke, Markus (1981) - 43:52
2:19:05 ATSV Kallmünz III Amberg 23.04.
Fuchs, Alfred (1968) - 44:53; Wittl, Matthias Seba (1989) - 46:36; Alt, Franz (1974) - 47:36
2:31:10 ATSV Kallmünz IV Amberg 23.04.
Spiegler, Daniel (1977) - 47:49; Roith, Jürgen (1969) - 51:32; Fischer, Robert (1967) - 51:49
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:04:58 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:03:50 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 22.03.2015

1:04:04 Pflieger, Philipp 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 02.04.
1:06:03 Boch, Simon 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
1:06:34 Abraham, Filmon 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Salzburg / AUT 07.05.
1:06:52 Ramdane Cherif, Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
1:07:53 Plinke, Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
1:13:06 Lang, Michael 1981 Skivereinigung Amberg Cham 25.06.
1:17:11 Brandl, Tobias 1974 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 05.02.
1:19:33 Schöberl, Bernhard 1976 SWC Regensburg Augsburg 23.04.
1:22:50 Haas, Siegfried 1956 RSC Neukirchen Hannover 09.04.
1:23:15 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Amberg 23.04.

1:24:25 Federsel, Thomas 1963 SWC Regensburg Augsburg 23.04.
1:25:25 Foeller, Bertram 1970 TTC Lam Cham 25.06.
1:25:29 Maier, Markus 1975 SWC Regensburg Bad Füssing 05.02.
1:26:50 Koller, Georg 1962 TB Weiden Amberg 23.04.
1:27:26 Englhardt, Stefan 1967 LLC Marathon Regensburg Bad Füssing 05.02.
1:27:42 Liebl, Christian 1976 TSV Detag Wernberg Regensburg 28.05.
1:27:42 Demleitner, Herbert 1966 TSV Detag Wernberg Cham 25.06.
1:28:31 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg Augsburg 23.04.
1:28:37 Wild, Wolfgang 1969 DJK Weiden Amberg 23.04.
1:28:54 Schuderer, Georg 1957 SWC Regensburg Regensburg 28.05.

1:29:04 Müller, Achim 1978 Ski-Club Schwandorf Cham 25.06.
1:30:58 Söllner, Jürgen 1962 ATSV Kallmünz Cham 25.06.
1:32:08 Bayerl, Georg 1960 ATSV Kallmünz Cham 25.06.
1:32:54 Schwarz, Tobias 1994 DJK Gleiritsch Cham 25.06.
1:33:09 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Cham 25.06.
1:33:58 Daniel, Christian 1982 TSV Detag Wernberg Cham 25.06.
1:34:13 Ries, Johann 1966 TSV Detag Wernberg Cham 25.06.
1:34:58 Höckele, Uwe 1959 SWC Regensburg Augsburg 23.04.
1:35:23 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim Cham 25.06.
1:36:07 Schleicher, Wolfgang 1966 TSV Detag Wernberg Cham 25.06.

1:36:07 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg Cham 25.06.
1:39:50 Schirling, Stefan 1974 ATSV Kallmünz Cham 25.06.
1:42:27 Auer, Johann 1956 DJK Ensdorf Cham 25.06.
1:43:32 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz Cham 25.06.
1:46:23 Memmel, Jörg 1965 DJK Beucherling Cham 25.06.
1:46:33 Kreutzer, Ludwig 1955 TB Weiden Amberg 23.04.
1:49:39 Alt, Franz 1974 ATSV Kallmünz Cham 25.06.
2:07:29 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz Cham 25.06.
2:46:20 Biedermann, Wolfgang 1940 Ski-Club Schwandorf Augsburg 23.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 3:18:27 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:18:27 LG TELIS FINANZ Regensburg 23.04.2016

3:20:48 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
Boch, Simon (1994) - 1:06:03; Ramdane Cherif, Tim (1994) - 1:06:52; Plinke, Felix (1989) - 1:07:53
4:12:29 SWC Regensburg Augsburg 23.04.
Schöberl, Bernhard (1976) - 1:19:33; Federsel, Thomas (1963) - 1:24:25; Noell, Thomas (1965) - 1:28:31
4:35:53 TSV Detag Wernberg Cham 25.06.
Demleitner, Herbert (1966) - 1:27:42; Daniel, Christian (1982) - 1:33:58; Ries, Johann (1966) - 1:34:13
4:42:56 ATSV Kallmünz I Cham 25.06.
Söllner, Jürgen (1962) - 1:30:58; Bayerl, Georg (1960) - 1:32:08; Schirling, Stefan (1974) - 1:39:50
5:40:40 ATSV Kallmünz II Cham 25.06.
Fuchs, Alfred (1968) - 1:43:32; Alt, Franz (1974) - 1:49:39; Roith, Jürgen (1969) - 2:07:29
Marathon
Bestl. 2016: 2:18:56 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:12:50 Pflieger, Philipp 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.09.2015

2:37:55 Hecht, Andreas 1980 DJK Weiden Hamburg 23.04.
2:51:41 Steiner, Jürgen 1962 DJK Weiden Bad Füssing 05.02.
3:02:05 Sturm, Thomas 1966 DJK Weiden Wien / AUT 23.04.
3:20:49 Oberhansl, Frank 1967 Ski-Club Schwandorf Regensburg 28.05.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 14,97 Matula, Stefan 1990 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,06 Hargasser, Peter 1978 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2002

15,80 -1,1 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
16,95 -0,1 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Erding 25.05.
17,72 +0,0 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Eschenbach 02.06.
19,71 -2,2 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
21,46 -1,1 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
22,06 -2,2 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
23,94 -1,5 Jell, Philipp 1990 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
24,44 -2,1 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
25,44 -2,2 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 43,70 SWC Regensburg
Bestl. 2016: 43,70 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 41,75 LG Domspitzmilch Regensburg 25.05.2002

43,93 SWC Regensburg Ingolstadt 17.06.
Heling, Jan (1993); Steger, Marc (2001); Zsurzsa, Daniel (2000); Schmid, Amon (1998)
44,84 SWC Regensburg Regensburg 15.07.
Buslaps, Fabian (1996); Steger, Marc (2001); Zsurzsa, Daniel (2000); Schmid, Amon (1998)
52,48 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 02.06.
Schmidt-Pauly, Robert (1993); Seipel, Julian (1993); Baumgartner, Jonas (1993); Schuler, Philipp (1992)
4 x 400 m Staffel
Oberpfalzrekord: 3:14,0 TB Weiden 6.07.1975

3:31,70 SWC Regensburg Türkheim 06.05.
Buslaps, Fabian (1996); Steger, Marc (2001); Zsurzsa, Daniel (2000); Mueller, Fabian (1997)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 7:08,14 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 7:05,57 LG TELIS FINANZ Regensburg 22.07.2012

8:01,47 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 17.06.
Merker, Johannes (1998); Brem, Benedikt (2000); Wiedenbauer, Linus (2001)
8:35,63 SWC Regensburg Türkheim 06.05.
Sturm, Christoph (1997); Thoma, Maximilian (1989); Beck, Hubert (1994)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2016: 27:34,2 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 22:53,0 Berzl, Josef 1952 -- ESV 27 Regensburg 17.05.1969

29:17,53 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 Gehsportverein Regensburg München 02.04.
33:51,80 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg München 02.04.
10km Str.Gehen
Bestl. 2016: 1:01:15 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 50:42 Berzl, Josef 1952 -- SWC 46 Regensburg 5.04.2003

1:12:27 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Breitenbrunn 17.06.
20km Str.Gehen
Bestl. 2016: 2:05:32 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:42:25 Seidl, Max 1948 -- ESV 27 Regensburg 23.05.1970

2:07:19 Berzl, Josef 1952 Gehsportverein Regensburg Naumburg 23.04.
2:11:59 Kaiser, Stefan-Andrei 1981 Gehsportverein Regensburg Breitenbrunn 17.06.
2:16:10 Kühnapfel, Ansgar 1964 Gehsportverein Regensburg Breitenbrunn 17.06.
2:29:46 Hammer, Wolfgang 1951 Gehsportverein Regensburg Naumburg 23.04.
20km Str.Gehen Ma.
Bestl. 2016: 6:38:00 Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 5:52:06 LLC Marathon Regensburg 15.04.2000

6:44:20 Gehsportverein Regensburg Breitenbrunn 17.06.
Kaiser, Stefan-Andrei (1981) - 2:11:59; Kühnapfel, Ansgar (1964) - 2:16:10; Berzl, Josef (1952) - 2:16:11
Hochsprung
Bestl. 2016: 2,09 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 2,24 Magerl, Hermann 1949 -- LG Regensburg 16.09.1972

2,05 Plößl, Andreas 1993 SWC Regensburg Erding 25.05.
2,02 Glück, Sven 1996 TV Schierling München 10.05.
1,87 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 17.06.
1,63 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
1,60 Siewert, Bernd 1981 SWC Regensburg Regensburg 28.05.
1,56 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,56 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,56 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,56 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,55 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 28.05.

1,52 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Zittau 01.07.
1,51 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
1,45 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,44 Jell, Philipp 1990 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,44 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,36 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,36 Wimmer, Florian 1981 ATSV Kallmünz Regensburg 29.07.
1,32 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,24 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
1,21 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 28.05.

1,12 Post, Andreas 1968 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 5,00 Ziegler, Simon 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,30 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 12.06.1999

5,00 Schwaiblmair, Lucas 1991 SWC Regensburg Augsburg 23.07.
4,60 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Gräfelfing 28.05.
3,01 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
3,01 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
2,90 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,80 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,60 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
2,40 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,21 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
2,20 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

2,20 Jell, Philipp 1990 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,20 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
2,20 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,10 Post, Andreas 1968 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,00 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,80 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
1,70 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,66 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
1,30 Wimmer, Florian 1981 ATSV Kallmünz Regensburg 30.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 7,24 Buegger, Urs 1991 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7,90 Schicker, Hans 1947 -- LG Stiftland 8.05.1976

6,44 +0,9 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Aichach 20.05.
6,25 +0,0 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Eschenbach 02.06.
6,01 +0,5 Mueller, Fabian 1997 SWC Regensburg Erding 25.05.
5,58 +0,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
5,24 +0,0 Ropohl, Jan 1966 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,96 -0,9 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,84 -0,3 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
4,70 -0,7 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,59 +0,7 Pegoretti, Bernd 1964 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,40 +0,0 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

4,40 +0,1 Eberl, Josef 1964 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,25 +0,0 Wimmer, Florian 1981 ATSV Kallmünz Regensburg 29.07.
4,20 +0,1 Ballmann, Klaus 1965 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,94 +1,0 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,93 -0,8 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,92 +0,0 Schmidt, Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg Regensburg 28.05.
3,91 +0,0 Jell, Philipp 1990 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,91 -0,5 Post, Andreas 1968 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,82 -0,8 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
3,79 +0,7 Schmid, Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden Regensburg 28.05.

3,40 +0,7 Blaul, Eckhard 1943 SWC Regensburg Regensburg 28.05.
Dreisprung
Bestl. 2016: 15,71 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,54 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 26.07.2014

11,07 +0,8 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 27.05.
8,20 +0,6 Regler, Peter 1952 SpVgg SV Weiden Regensburg 27.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 13,18 Matula, Stefan 1990 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,66 Wagner, Ralf 1972 -- LG Regensburg 29.08.1998

12,27 Rud, Igor 1991 SWC Regensburg Erding 25.05.
12,06 Pretzl, Florian 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
11,83 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kienbaum 12.08.
11,15 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 01.04.
10,77 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,94 Zweck, Lukas 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
9,01 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
8,94 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
8,34 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
8,01 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

7,90 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Eschenbach 02.06.
7,69 Jell, Philipp 1990 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
7,04 Wimmer, Florian 1981 ATSV Kallmünz Regensburg 29.07.
6,83 Post, Andreas 1968 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5,82 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 42,30 Matula, Stefan 1990 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 55,10 Tschiers, Markus 1972 -- LG Domspitzmilch Regenburg 15.06.2002

34,13 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
32,37 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 18.06.
31,03 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Erding 25.05.
30,69 Pretzl, Florian 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
28,50 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 01.04.
24,64 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
22,11 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
21,22 Jell, Philipp 1990 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
20,65 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
20,63 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

19,62 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 01.04.
19,01 Post, Andreas 1968 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
18,39 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
16,87 Wimmer, Florian 1981 ATSV Kallmünz Regensburg 30.07.
13,64 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 56,85 Bösl, Markus 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 69,64 Stilp, Markus 1986 -- SC Eschenbach 4.05.2012

50,53 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 18.06.
49,14 Buslaps, Fabian 1996 SWC Regensburg Dachau 15.08.
48,36 Rud, Igor 1991 SWC Regensburg Erding 25.05.
40,85 Pretzl, Florian 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
40,20 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
38,10 Glück, Sven 1996 TV Schierling Regensburg 01.04.
37,96 Voigt, Aid 1972 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
31,24 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
31,07 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
30,59 Wimmer, Florian 1981 ATSV Kallmünz Regensburg 30.07.

28,79 Morawitz, Bent 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
27,67 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
23,96 Nußbaumer, Peter 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
23,56 Post, Andreas 1968 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
23,42 Sonnleitner, Thomas 1967 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
21,74 Jell, Philipp 1990 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
19,94 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 7.190 Matula, Stefan 1990 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 8.127 Schönbeck, Florian 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.09./03.09.2000

6.874 Ziegler, Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Kladno / CZE 17.06./
11,13(+1,9)-6,66(+3,0)-11,78-1,87-51,18/15,87(+1,2)-32,37-4,60-50,53-4:49,36 18.06.
4.481 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07./
12,07(-0,2)-5,96(+1,1)-7,13-1,63-56,06/19,80(-1,1)-17,66-2,90-31,24-4:42,87 30.07.
3.499 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07./
12,35(-0,2)-5,32(+1,1)-9,01-1,51-59,33/21,46(-1,1)-20,65-2,20-21,61-5:46,17 30.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 19.401 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 21.836 LG Domspitzmilch Regensburg 29.08./30.08.1998

13.687 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
Eberl, Josef (1964) - 5.039; Nußbaumer, Peter (1971) - 4.558; Pegoretti, Bernd (1964) - 4.090 30.07.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,20 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

12,42 +0,7 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg Erding 25.05.
12,52 +0,0 Gantschir, Daniela 1997 SWC Regensburg München 03.06.
13,27 +0,4 Brandl, Sonja 1995 TV Schierling München 03.06.
13,48 +1,5 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Ingolstadt 17.06.
13,98 -0,7 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Plattling 02.07.
13,99 +0,2 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
14,02 +1,4 Alisch, Urte 1967 SWC Regensburg Zittau 01.07.
14,08 +0,3 Ahlborn, Sabrina 1996 SWC Regensburg Friedberg 02.07.
14,16 +0,2 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Eschenbach 02.06.
14,24 +0,1 Wackerle, Anja 1993 SWC Regensburg Regensburg 13.05.

14,31 -1,6 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,37 +0,9 Güni, Mädels 1993 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,46 +0,2 Baumann, Annika 1994 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
15,30 +1,3 Koller, Christine 1966 SWC Regensburg Wendelstein 13.05.
15,30 -1,6 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,53 -1,6 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 29.07.
15,60 +0,9 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
17,51 +0,2 Schuler, Paola 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 02.06.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,36 Eich, Katharina 1993 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 23,67 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 30.07.2016

25,40 +1,4 Krampert, Luka 1994 SWC Regensburg München 03.06.
26,22 +0,6 Gantschir, Daniela 1997 SWC Regensburg Ingolstadt 17.06.
26,50 +0,0 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Eschenbach 02.06.
26,62 +0,2 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
28,18 +0,1 Noell, Sonja 1995 SWC Regensburg Burgau 16.08.
29,23 +0,2 Ahlborn, Sabrina 1996 SWC Regensburg Friedberg 02.07.
30,06 +0,5 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
30,64 +0,5 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
31,91 +0,2 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 57,08 Kick, Julia 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 54,14 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 2.08.1981

58,17 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Regensburg 16.07.
58,98 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Erding 25.05.
63,36 Noell, Sonja 1995 SWC Regensburg Burgau 16.08.
68,55 Güni, Mädels 1993 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
74,22 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
74,95 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
84,91 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 30.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:05,83 Heim, Thea 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,34 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 15.08.2012

2:05,25 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 22.07.
2:07,55 Kubasch, Stella 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Leiden / NL 18.06.
2:08,30 Orth, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 19.05.
2:13,91 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Neustadt / WN 30.06.
2:30,28 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
2:32,55 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Neustadt / WN 30.06.
2:35,61 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Kienbaum 13.08.
2:40,55 Ahlborn, Sabrina 1996 SWC Regensburg Horgau 08.07.
2:47,15 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Oberasbach 14.05.
2:52,27 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.

2:54,07 Cordier, Anna 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:09,33 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 4:04,30 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.05.2012

4:10,90 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Erfurt 09.07.
4:14,75 Orth, Maren 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Tübingen 20.05.
4:22,15 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
4:24,90 Strempler, Mares-Elaine 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Erfurt 08.07.
4:26,00 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 03.06.
4:28,83 Griesche, Cornelia 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 17.06.
4:41,75 Gancheva, Ivana 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
4:57,41 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
5:04,57 Flöte, Loretta 1997 SWC Regensburg Regensburg 16.07.
5:18,26 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Regensburg 13.05.

5:52,86 Buslaps, Claudia 1966 SWC Regensburg Regensburg 27.05.
6:50,63 Güni, Mädels 1993 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
6:59,91 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
7:03,57 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
8:39,90 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 30.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:30,05 Heim, Thea 1992 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 8:50,12 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 27.06.2014

9:20,41 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 21.06.
9:22,89 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.04.
9:23,37 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt / WN 30.06.
9:52,86 Griesche, Cornelia 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.04.
10:11,46 Gancheva, Ivana 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 21.06.
10:30,70 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
10:45,44 Balcarczyk, Nada 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.04.
11:23,06 Elfers, Margit 1993 SWC Regensburg Neustadt / WN 30.06.
12:43,31 Buslaps, Claudia 1966 SWC Regensburg Wendelstein 13.05.
13:49,30 Soder, Monika 1965 SWC Regensburg Wendelstein 13.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 15:24,73 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 15:22,75 Kock, Maren 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 28.05.2014

16:08,34 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
16:20,98 Boschan, Luisa 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Charlotteville / USA 22.04.
16:27,34 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Erfurt 09.07.
17:29,76 Gancheva, Ivana 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
18:08,34 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Leverkusen 18.06.
19:48,65 Elfers, Margit 1993 SWC Regensburg Burgau 16.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2016: 34:23,93 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 32:27,75 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 3.05.2014

33:48,73 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 21.07.
33:55,47 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.03.
34:42,22 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.03.
34:58,97 Griesche, Cornelia 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.03.
38:22,79 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Bautzen 13.05.
38:26,15 Balcarczyk, Nada 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.03.
38:50,74 Gancheva, Ivana 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.03.
40:06,38 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 26.06.
40:51,89 Ferstl, Barbara 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.03.
10 km Str.
Bestl. 2016: 33:57 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 33:17 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.02.2017

33:17 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 05.02.
34:31 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
34:45 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Leverkusen 05.03.
35:40 Kick, Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 05.02.
36:08 Griesche, Cornelia 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
36:47 Plinke, Anna-Katharin 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
36:48 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Niederrodenbach 26.03.
38:33 Balcarczyk, Nada 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
38:39 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
38:52 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg Amberg 03.06.

39:41 Gundel, Nicole 1986 CIS Amberg Amberg 23.04.
41:09 Moritz, Kirsten 1988 SWC Regensburg Adelsdorf 01.04.
41:28 Loza Hilares, Marcela 1965 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
42:21 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Adelsdorf 01.04.
43:57 Elfers, Margit 1993 SWC Regensburg Adelsdorf 01.04.
45:31 Pumberger, Regina 1970 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
45:55 Glaser, Regina 1972 Ski-Club Schwandorf Amberg 23.04.
46:08 Greger, Silvia 1967 Ski-Club Schwandorf Teublitz 29.04.
46:40 Daniel, Simone 1981 TSV Detag Wernberg Amberg 23.04.
48:05 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg Amberg 23.04.

48:22 Schoen, Ulrike 1975 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
48:24 Niebergall, Franziska 1980 SWC Regensburg Adelsdorf 01.04.
48:36 Haselhoff, Peggy 1977 Ski-Club Schwandorf Amberg 23.04.
49:05 Sturm, Vanessa 1997 SWC Regensburg Adelsdorf 01.04.
49:42 Pfauser, Inge 1953 SWC Regensburg Teublitz 29.04.
50:13 Klinger, Brigitte 1980 TSV Detag Wernberg Amberg 23.04.
52:00 Gerlach, Beate 1967 Ski-Club Schwandorf Amberg 23.04.
52:54 Frankerl, Karin 1965 Ski-Club Schwandorf Amberg 23.04.
53:41 Pfab, Rita 1972 Ski-Club Schwandorf Amberg 23.04.
54:32 Kögler, Katrin 1981 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.

01:04:26 Hergert, Cindy 1978 Skivereinigung Amberg Amberg 23.04.
01:08:28 Seebauer, Lisa 1993 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:46:25 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:42:44 LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

2:02:53 SWC Regensburg I Adelsdorf 01.04.
Kerres, Maria (1996) - 39:23; Moritz, Kirsten (1988) - 41:09; Hackl, Sonja (1979) - 42:21
2:15:21 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
Loza Hilares, Marcela (1965) - 41:28; Pumberger, Regina (1970) - 45:31; Schoen, Ulrike (1975) - 48:22
2:21:26 SWC Regensburg II Adelsdorf 01.04.
Elfers, Margit (1993) - 43:57; Niebergall, Franziska (1980) - 48:24; Sturm, Vanessa (1997) - 49:05
2:26:31 Ski-Club Schwandorf Amberg 23.04.
Glaser, Regina (1972) - 45:55; Haselhoff, Peggy (1977) - 48:36; Gerlach, Beate (1967) - 52:00
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:11:17 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:11:09 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 9.04.2017

1:11:09 Scherl, Anja 1986 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
1:14:26 Harrer, Corinna 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
1:15:13 Heim, Thea 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
1:17:25 Griesche, Cornelia 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
1:19:20 Galuschka, Julia 1979 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
1:19:48 Plinke, Anna-Katharin 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
1:23:57 Balcarczyk, Nada 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
1:24:20 Parisek, Mira 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
1:28:53 Moritz, Kirsten 1988 SWC Regensburg Augsburg 23.04.
1:29:59 Ferstl, Barbara 1987 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.

1:31:24 Bötzl, Stephanie 1981 SWC Regensburg Augsburg 23.04.
1:31:36 Hackl, Sonja 1979 SWC Regensburg Bad Füssing 05.02.
1:32:07 Enders, Stefanie 1982 ATSV Kallmünz Cham 25.06.
1:35:46 Pumberger, Regina 1970 ATSV Kallmünz Cham 25.06.
1:36:07 Frenzel, Brigitte 1977 TSV Detag Wernberg Cham 25.06.
1:36:52 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering Amberg 23.04.
1:38:08 Elfers, Margit 1993 SWC Regensburg Augsburg 23.04.
1:42:34 Daniel, Simone 1981 TSV Detag Wernberg Cham 25.06.
1:46:13 Glaser, Regina 1972 Ski-Club Schwandorf Cham 25.06.
1:48:17 Meier, Theresia 1960 DJK Weiden Amberg 23.04.

1:48:33 Sollfrank, Sabine 1966 TSV Detag Wernberg Cham 25.06.
1:48:33 Markl, Helga 1961 TSV Detag Wernberg Cham 25.06.
2:03:42 Ortiz, Andrea 1976 Ski-Club Schwandorf Cham 25.06.
2:14:44 Beier-Bunz, Petra 1972 LLC Marathon Regensburg Cham 25.06.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 3:51:30 LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:40:48 LG TELIS FINANZ Regensburg 9.04.2017

3:40:48 LG TELIS FINANZ Regensburg I Hannover 09.04.
Scherl, Anja (1986) - 1:11:09; Harrer, Corinna (1991) - 1:14:26; Heim, Thea (1992) - 1:15:13
3:52:35 LG TELIS FINANZ Regensburg II Hannover 09.04.
Dattke, Miriam (1998) - 1:15:50; Griesche, Cornelia (1993) - 1:17:25; Galuschka, Julia (1979) - 1:19:20
4:08:05 LG TELIS FINANZ Regensburg III Hannover 09.04.
Plinke, Anna-Katharin (1988) - 1:19:48; Balcarczyk, Nada (1997) - 1:23:57; Parisek, Mira (1996) - 1:24:20
4:38:25 SWC Regensburg Augsburg 23.04.
Moritz, Kirsten (1988) - 1:28:53; Bötzl, Stephanie (1981) - 1:31:24; Elfers, Margit (1993) - 1:38:08
5:07:14 TSV Detag Wernberg Cham 25.06.
Frenzel, Brigitte (1977) - 1:36:07; Daniel, Simone (1981) - 1:42:34; Sollfrank, Sabine (1966) - 1:48:33
Marathon
Bestl. 2016: 2:27:50 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:27:50 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 17.04.2016

3:58:57 Mayer-Tancic, Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg Würzburg 21.05.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 14,48 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,16 Spindler, Pamela 1982 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.06.2012

14,44 +1,2 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg München 03.06.
14,92 +0,0 Brandl, Sonja 1995 TV Schierling München 03.06.
16,29 -0,2 Forster, Sonja 1995 TV Schierling Germering 01.05.
16,90 +0,7 Gantschir, Daniela 1997 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
18,72 +0,3 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
19,14 +0,0 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
21,52 +1,5 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 62,77 Liedl, Julia 1991 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 57,68 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 23.08.1981

63,31 Liedl, Julia 1991 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
3000 m Hindernis
Oberpfalzrekord: 9:58,48 Lutz, Susi 1987 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.06.2010

9:58,77 Griesche, Cornelia 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg Oordegem / BEL 27.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 47,31 StG SWC-Regensburg/Weiden
Oberpfalzrekord: 43,93 SWC Regensburg 17.06.2017

48,26 SWC Regensburg München 03.06.
Hoja, Sabine (1987); Sterk, Jacqueline (1998); Gantschir, Daniela (1997); Krampert, Luka (1994)
48,51 SWC Regensburg Erding 25.05.
Hoja, Sabine (1987); Liedl, Julia (1991); Gantschir, Daniela (1997); Krampert, Luka (1994)
49,04 SWC Regensburg II Regensburg 15.07.
Budig, Hannah (2000); Sachsenhauser, Sophie (2000); Gantschir, Daniela (1997); Sterk, Jacqueline (1998)
52,67 SWC Regensburg I Regensburg 15.07.
Schmitt, Lena (1999); von Essen, Vivika (1999); Smarzoch, Kathrin (1998); Jäger, Theresa (1998)
53,28 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
Baumann, Annika (1994); Fleischer, Maximiliane (1992); Schilcher, Katharina (1994); Wackerle, Anja (1993)
54,10 SC Eschenbach Amberg 20.05.
Spillner, Julia (1998); Wolf, Veronika (2000); Lohner, Samira (1999); Wolf, Anne (1998)
4 x 400 m Staffel
Oberpfalzrekord: 3:43,24 LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2009

4:30,29 SWC Regensburg Türkheim 06.05.
Fehlner, Antonia (2001); Plechatz, Cora (1999); Smarzoch, Kathrin (1998); von Essen, Vivika (1999)
5km Str.Gehen
Bestl. 2016: 37:15,16 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg
Oberpfalzrekord: 37:55 Schmid, Christine 1962 -- Gehsportverein Regensburg 17.06.2017

37:55 Schmid, Christine 1962 Gehsportverein Regensburg Breitenbrunn 17.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,66 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,91 Skotnik, Melanie 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 17.06.2006

1,65 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Kienbaum 12.08.
1,45 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Plattling 02.07.
1,40 Güni, Mädels 1993 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,39 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
1,32 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
1,24 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,24 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 29.07.
1,08 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,10 Miksch, Malin 1994 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,20 Hils, Iris 1969 -- LG Domspitzmilch Regensburg 6.08.2000

3,36 Hill, Iris 1969 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.07.
3,30 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Augsburg 23.07.
3,20 Güni, Mädels 1993 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,40 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,50 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,50 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,40 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 30.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,78 Hoja, Sabine 1987 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,66 Weitzel, Michelle 1987 -- SWC Regensburg 31.05.2014

5,40 -1,1 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5,18 +0,3 Fleischer, Maximiliane 1992 SWC Regensburg Augsburg 23.07.
4,53 +0,8 Wackerle, Anja 1993 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
4,43 +0,0 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
4,41 +0,1 Güni, Mädels 1993 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,40 +0,2 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
4,37 -1,8 Ahlborn, Sabrina 1996 SWC Regensburg Ingolstadt 17.06.
4,04 +0,0 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,03 -0,8 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
3,95 +0,2 Koller, Christine 1966 SWC Regensburg Wendelstein 13.05.

3,75 -0,7 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,73 +0,5 Fehm, Anna 1996 ESV Amberg Amberg 07.07.
3,70 -0,1 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,66 -0,1 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 29.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 12,99 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

12,47 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg Erding 25.05.
10,98 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Erding 24.06.
9,42 Güni, Mädels 1993 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,41 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Plattling 02.07.
8,83 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Eschenbach 02.06.
8,74 Baumann, Annika 1994 SWC Regensburg Plattling 02.07.
8,40 Plötz, Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting Eschenbach 02.06.
8,05 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
7,79 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 01.04.
7,35 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.

7,25 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
6,74 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
6,49 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5,84 Fehm, Anna 1996 ESV Amberg Amberg 07.07.
5,82 Morawitz, Daniela 1980 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 36,80 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 44,30 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg 13.07.2014

40,47 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg Erding 25.05.
25,84 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Eschenbach 02.06.
24,62 Güni, Mädels 1993 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
23,65 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 30.07.
19,39 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
18,02 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
16,43 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
16,08 Morawitz, Daniela 1980 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 42,21 Schnurrer, Sabine 1977 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 67,26 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 4.06.2003

40,00 Schnurrer, Sabine 1977 TB Jahn Wiesau Augsburg 23.07.
35,80 Fick, Sabine 1990 DJK SB Regensburg Augsburg 23.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 40,53 Höcketstaller, Johanna 1992 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 52,65 Aures, Susanne 1975 -- DJK Weiden 21.08.1999

45,66 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Ingolstadt 29.07.
39,63 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Kienbaum 13.08.
37,46 Höcketstaller, Johanna 1992 SWC Regensburg Erding 25.05.
32,51 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
29,61 Härtl, Christine 1977 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
26,84 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Plattling 02.07.
26,52 Güni, Mädels 1993 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
26,09 Miksch, Malin 1994 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
24,96 Baumann, Annika 1994 SWC Regensburg Plattling 02.07.
19,04 Breit, Margit 1972 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

18,77 Morawitz, Daniela 1980 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
18,73 Morawitz, Daniela 1971 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
18,52 Zwickenpflug, Elisabeth 1978 ASV Cham Regensburg 30.07.
17,95 Pegoretti, Stefanie 1996 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
17,17 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2016: 4.956 Mayer, Isabel 1993 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6.236 Ertl, Karin 1974 -- LG Domspitzmilch Regensburg 24.06./25.06.2006

4.860 Mayer, Isabel 1993 SWC Regensburg Kienbaum 12.08./
14,99(-1,2)-1,65-10,72-26,62(-2,0)/5,21(+0,0)-39,63-2:35,61 13.08.
2.812 Schilcher, Katharina 1994 SWC Regensburg Oberasbach 13.05./
18,72-1,32-7,57-30,64/4,08-22,54-2:47,15 14.05.
2.396 Diller, Bettina 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07./
21,52(+1,5)-1,39-7,35-31,91(+0,2)/4,03(-0,8)-17,17-2:52,27 30.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,38 Mueller, Fabian 1997 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 10,6 Neger, André 1982 -- LG Domspitzmilch Regensburg 23.08.2000
Oberpfalzrekord: 10,6 Prokop, Clemens 1957 -- SV Saal a. d. Donau 14.06.1975
Oberpfalzrekord: 10,6 Griesbacher, Norbert 1940 -- ESV SpVgg Weiden 22.08.1959

11,63 -0,2 Hanwalter, Niklas 1998 SV Wiesent Eschenbach 02.06.
11,77 +0,0 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
11,83 +0,3 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 29.07.
11,87 -0,6 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Erding 24.06.
12,13 +1,8 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 13.05.
12,23 +0,5 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Erding 24.06.
12,41 -1,3 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
12,54 +0,5 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Erding 24.06.
12,64 -0,4 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
12,91 -0,2 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.

13,12 +0,3 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
13,80 +0,0 Schäffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,88 Mueller, Fabian 1997 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 21,56 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 9.06.2002

23,45 +0,0 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
23,75 +0,4 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 02.06.
24,58 +0,9 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
24,71 +0,9 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Ingolstadt 17.06.
24,92 -0,7 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
26,41 -0,7 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
26,72 -0,7 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 49,81 Mueller, Fabian 1997 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 47,19 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 30.06.2002

51,55 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Erding 25.05.
52,33 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
54,56 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
54,70 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
54,87 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
56,75 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
56,96 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
57,92 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Erding 24.06.
58,44 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
59,31 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

59,78 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:51,13 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:49,32 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 31.07.1992

1:56,20 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Augsburg 22.07.
1:57,00 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 22.07.
2:11,10 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.
2:13,67 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Dachau 15.08.
2:52,16 Schäffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:11,63 Merker, Johannes 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:41,47 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 20.09.1992

4:46,36 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Erding 25.06.
5:10,54 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5:12,78 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Erding 25.06.
5:20,88 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:58,29 Lingl, Tobias 1997 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 8:12,76 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 2.06.1991

9:26,55 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Neustadt / WN 30.06.
9:30,54 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Neustadt / WN 30.06.
9:39,82 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsfeld 21.06.
10:17,28 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
10:39,04 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 37:57 Haimerl, Christian 1998 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 31:00 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 12.10.1986

35:38 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Amberg 23.04.
35:39 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Amberg 23.04.
10 km Str. Ma.
Oberpfalzrekord: 2:09:44 CIS Amberg 23.04.2017

2:09:44 CIS Amberg Amberg 23.04.
Eckl, Benedikt (2000) - 39:07; Gimpl, Fabian (2001) - 42:00; Berdich, Florian (2001) - 48:37
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2016: 16,00 Brüch, Patrick 1998 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 14,05 Matula, Stefan 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 19.07.2008

15,46 +1,2 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 13.05.
17,09 -0,2 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Erding 25.06.
17,56 -0,2 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Erding 25.06.
17,84 -1,4 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
19,34 -0,4 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
20,49 -0,2 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Erding 25.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 45,25 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 42,28 LG Regensburg 23.06.2001

44,70 StG SWC R/Schierling/Schwandor Erding 25.05.
Geldhäuser, Moritz (2001); Steger, Marc (2001); Zsurzsa, Daniel (2000); Schmid, Amon (1998)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,71 Schmid, Amon 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,14 Bayreuther, Dieter 1969 -- LG Stiftland 30.07.1988

1,75 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 29.07.
1,68 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
1,67 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Erding 24.06.
1,64 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Erding 24.06.
1,63 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,60 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,60 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,56 Schmid, Amon 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,80 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg 13.05.2017

3,80 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
3,70 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Oberasbach 14.05.
3,56 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
3,40 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Erding 25.06.
2,61 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
2,51 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,33 Mueller, Fabian 1997 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 7,60 Prokop, Clemens 1957 -- LG Regensburg 8.05.1976

6,13 -0,4 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5,87 +1,8 Hanwalter, Niklas 1998 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
5,85 +0,0 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
5,74 +0,2 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 13.05.
5,66 +0,0 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
5,54 -0,6 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5,32 +0,0 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Erding 24.06.
5,19 +0,0 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
4,22 +0,1 Schäffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 15,77 Ziegler, Manuel 1990 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 8.08.2009

11,74 +0,0 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Augsburg 22.07.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 13,14 Mueller, Felix 1998 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 17,23 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 28.06.2003

13,46 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Erding 25.05.
12,07 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Regensburg 01.04.
11,57 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
9,79 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,27 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
9,21 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
8,95 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 29.07.
8,67 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
8,51 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
8,16 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.04.

6,97 Schäffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2016: 33,02 Mueller, Felix 1998 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 57,44 Tschiers, Maximilian 1984 -- LG Domspitzmilch Regensburg 19.06.2003

37,35 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Erding 25.05.
32,50 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 02.06.
30,91 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
30,04 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
29,06 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
27,68 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Regensburg 01.04.
24,45 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
21,57 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 01.04.
21,23 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
20,12 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 54,00 Mueller, Felix 1998 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 66,04 Hermansky, Patrick 1970 -- ASV Cham 15.05.1989

50,66 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Erding 25.05.
40,82 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
37,82 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
37,05 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
36,37 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
35,90 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Regensburg 01.04.
33,73 Hanwalter, Niklas 1998 SV Wiesent Eschenbach 02.06.
28,17 Böck, Hendrik 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
26,20 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 01.04.
24,30 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 2.882 Brüch, Patrick 1998 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 3.682 Pawelke, Ingo 1975 -- LG Regensburg 14.05.1994

2.913 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Erding 24.06.
11,87-6,11-10,37-1,67-55,01
2.861 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 13.05.
12,06-5,74-8,79-1,74-52,55
2.652 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
12,36-5,66-9,21-1,68-55,21
2.373 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Erding 24.06.
12,54-5,32-8,50-1,64-57,92
2.359 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
12,64(-0,4)-5,57(+1,0)-8,16-1,63-58,44
2.347 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
12,91(+0,3)-5,54(-0,6)-9,79-1,60-59,31
2.126 Dobmeier, Jakob 1999 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
13,12(+0,3)-5,19(+0,0)-8,51-1,57-59,78
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 5.282 Brüch, Patrick 1998 -- SV Obertraubling
Oberpfalzrekord: 6.945 Rud, Igor 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.08./30.08.2009

5.293 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Erding 24.06./
11,87-6,11-10,37-1,67-55,01/17,09-29,93-3,40-34,07-5:12,78 25.06.
5.085 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Oberasbach 13.05./
12,36-5,66-9,21-1,68-55,21/17,87-24,67-3,70-34,47-4:47,05 14.05.
4.572 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
12,91(+0,3)-5,54(-0,6)-9,79-1,60-59,31/19,34(-0,4)-30,04-3,30-38,84-5:10,54 30.07.
4.018 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
12,64(-0,4)-5,57(+1,0)-8,16-1,63-58,44/17,84(-1,4)-19,37-2,40-22,44-5:20,88 30.07.
3.846 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Erding 24.06./
12,54-5,32-8,50-1,64-57,92/20,49-22,48-3,40-36,13-d 25.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 12.614 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14.577 SWC Regensburg 1.08./02.08.2015

14.231 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
Schmid, Amon (1998) - 5.004; Vogl, Samuel (1999) - 4.655; Buslaps, Frederic (1998) - 4.572 30.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,85 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 10,90 Dürr, Thomas 1978 -- ESV Regensburg 24.06.1995

11,20 +1,9 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Augsburg 22.07.
11,46 +1,0 Seibold, Aron 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Schweinfurt 24.06.
11,52 +0,6 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Augsburg 22.07.
11,59 +0,8 Frint, Maximilian 2001 ESV Amberg Regensburg 11.06.
11,76 -0,1 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Erding 24.06.
11,88 -1,4 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
11,91 -0,5 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Plattling 02.07.
12,01 -0,1 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Erding 24.06.
12,20 -0,3 Fuchs, Peter 2001 SV Wiesent Eschenbach 02.06.
12,48 -0,2 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Eschenbach 02.06.

12,64 +1,6 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 20.05.
12,76 -0,2 Popp, Julius 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 02.06.
12,78 -0,3 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Eschenbach 02.06.
12,78 -1,3 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
12,83 -0,3 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Eschenbach 02.06.
13,00 +1,6 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.
13,07 -1,2 Beckett, Jack Andrew 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
13,16 -1,3 Seitz, Julian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
13,43 -2,5 Biersack, Tobias 2001 ASV Cham Bad Kötzting 06.05.
13,51 -0,8 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.

13,72 -1,8 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
13,76 +0,3 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,92 -1,3 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
14,01 -1,2 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
14,01 -0,2 Busch, Timo 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 02.06.
14,09 -1,8 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,57 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 22,03 Raab, Lorenz 1963 -- LG Regensburg 17.06.1980

23,17 +0,5 Seibold, Aron 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 27.05.
23,71 +0,4 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
24,00 +1,1 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 13.05.
24,25 +0,0 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
24,30 +0,8 Frint, Maximilian 2001 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
24,65 +0,0 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Eschenbach 01.05.
24,75 +0,8 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Eschenbach 01.05.
25,40 +0,4 Fuchs, Peter 2001 SV Wiesent Eschenbach 02.06.
25,49 +0,4 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Eschenbach 02.06.
25,76 +0,8 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.

27,08 +0,8 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Eschenbach 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 53,33 Sächerl, Marco 1999 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 48,34 Wittl, Stefan 1984 -- LG Domspitz Regensburg 6.07.2001

52,71 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Augsburg 22.07.
53,32 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
53,44 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Erding 24.06.
53,58 Seibold, Aron 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Pfungstadt 03.06.
53,61 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Erding 24.06.
55,33 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt / WN 02.07.
58,46 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
62,08 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
64,85 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
68,48 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:01,21 Brem, Benedikt 2000 -- TSV Nittenau
Oberpfalzrekord: 1:53,78 Englbrecht, Tim 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 1.08.2014

1:55,32 Wiedenbauer, Linus 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 22.07.
1:57,26 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 22.07.
2:10,66 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt / WN 30.06.
2:13,66 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Amberg 20.05.
2:14,21 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Neustadt / WN 30.06.
2:20,65 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
2:32,65 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Amberg 20.05.
2:34,06 Schiller, Daniel 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
3:05,53 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:43,49 Vogl, Samuel 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3:57,56 Pilhofer, Matthias 1993 -- TSV Detag Wernberg 16.07.1993

4:05,31 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt / WN 02.07.
4:23,38 Wiedenbauer, Linus 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 23.07.
4:28,03 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
4:30,80 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
4:54,06 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Erding 25.06.
4:54,66 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Erding 25.06.
5:34,26 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
5:51,58 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5:57,44 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
6:25,93 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:26,84 Brem, Benedikt 2000 -- TSV Nittenau
Oberpfalzrekord: 8:37,2 Steiner, Thomas 1972 -- TSV Detag Wernberg 13.07.1989

9:42,89 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 22.07.
9:48,89 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.04.
10:30,60 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
10:38,92 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 01.04.
11:51,25 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 01.04.
10 km Str.
Oberpfalzrekord: 32:40 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 2.05.2010

39:02 Eckl, Benedikt 2000 CIS Amberg Amberg 03.04.
42:00 Gimpl, Fabian 2001 CIS Amberg Amberg 03.04.
48:37 Berdich, Florian 2001 CIS Amberg Amberg 03.04.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2016: 16,28 Frischholz, David 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

15,88 +0,0 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 02.06.
16,00 +0,0 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
16,80 +0,0 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Erding 25.06.
16,82 -1,4 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
17,15 -0,5 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
20,40 -0,5 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
21,31 -0,2 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
22,47 -1,7 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
24,94 -0,2 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 47,28 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Oberpfalzrekord: 43,16 LG Domspitzmilch Regensburg 9.07.1999

48,76 SV Wiesent Eschenbach 02.06.
Jansky, Christian (2000); Weiss, Leon (2000); Fuchs, Peter (2001); Wiest, Ambros (2000)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,78 Sächerl, Marco 1999 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2,04 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling 26.07.2013

1,84 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 29.07.
1,78 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
1,73 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Erding 25.05.
1,68 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Eschenbach 02.06.
1,68 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Eschenbach 02.06.
1,66 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,62 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Eschenbach 02.06.
1,61 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Erding 24.06.
1,51 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
1,48 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

1,34 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Erding 24.06.
1,30 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,16 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,80 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,80 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 4.07.1997

3,75 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Gräfelfing 27.05.
3,00 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Erding 25.06.
2,90 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,86 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
2,31 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
2,30 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
1,80 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,80 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,92 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 7,09 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

6,53 +1,6 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Schweinfurt 24.06.
6,33 +1,5 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5,96 +0,0 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Eschenbach 02.06.
5,74 +0,1 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 02.06.
5,64 +0,9 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
5,62 +1,2 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
5,50 +0,1 Beckett, Jack Andrew 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
5,47 +0,0 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Eschenbach 01.05.
5,46 +1,4 Fuchs, Peter 2001 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
5,36 +0,5 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Amberg 07.07.

5,29 +0,0 Popp, Julius 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 02.06.
4,88 +0,3 Poliwka, Mateusz 2000 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
4,85 -0,1 Seitz, Julian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
4,79 +0,0 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
4,76 +1,9 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,71 +0,0 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
4,53 +1,3 Biersack, Tobias 2001 ASV Cham Bad Kötzting 06.05.
4,50 +0,1 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
4,37 -1,0 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
4,30 -0,2 Schiller, Daniel 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.

4,25 +0,0 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,18 -0,2 Busch, Timo 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 02.06.
4,03 -1,3 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Erding 24.06.
Dreisprung
Bestl. 2016: 11,69 Zsurzsa, Daniel 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,06 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 14.07.2007

12,98 -0,3 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Augsburg 22.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 12,49 Glück, Dennis 1999 -- TV Schierling
Oberpfalzrekord: 16,92 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 1.09.1994

14,01 Frint, Maximilian 2001 ESV Amberg Amberg 20.05.
12,11 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
11,70 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
11,40 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Erding 24.06.
10,30 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Erding 24.06.
10,22 Seitz, Julian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
9,93 Schreiner, Christian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
9,68 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Eschenbach 02.06.
9,39 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 29.04.
9,25 Beckett, Jack Andrew 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.04.

9,15 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
9,08 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Eschenbach 02.06.
8,91 Poliwka, Mateusz 2000 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
8,78 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
8,43 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
8,40 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Wiesau 29.04.
8,38 Biersack, Tobias 2001 ASV Cham Regensburg 01.04.
8,15 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
7,94 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
7,15 Cerny, Philipp 2001 ESV Amberg Amberg 20.05.

6,79 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
6,77 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
5,92 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 33,46 Kohl, Ludwig 1999 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 53,86 Meinzinger, Jürgen 1978 -- TB Jahn Wiesau 18.06.1995

33,67 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
27,97 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
27,59 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Oberasbach 14.05.
23,55 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
23,30 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Eschenbach 02.06.
23,28 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
21,94 Biersack, Tobias 2001 ASV Cham Regensburg 01.04.
21,35 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 29.04.
21,32 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
17,50 Cerny, Philipp 2001 ESV Amberg Amberg 20.05.

15,46 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,58 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2016: 27,37 Schnurrer, Daniel 2000 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 56,00 Busch, Wilhelm 1967 -- KSC Amberg 10.09.1983

33,25 Frint, Maximilian 2001 ESV Amberg Augsburg 23.07.
30,97 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Augsburg 23.07.
19,70 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Wiesau 29.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 37,21 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 62,05 Pöllmann, Paul 2001 -- SC Eschenbach 28.07.2017

62,05 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Höchstadt an der Aisch 28.07.
41,76 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
41,12 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 02.06.
40,67 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Erding 25.06.
30,27 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Oberasbach 14.05.
28,90 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
28,46 Breit, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
27,75 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Eschenbach 01.05.
24,27 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
24,26 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Wiesau 29.04.

23,87 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
23,42 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
20,15 Busch, Timo 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 02.06.
18,76 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,01 Cerny, Philipp 2001 ESV Amberg Amberg 20.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 2.903 Sächerl, Marco 1999 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 3.834 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

3.089 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
12,05(-1,8)-6,33(+1,5)-11,70-1,72-53,97
2.956 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
12,19(-1,8)-5,62(+1,2)-12,11-1,78-54,66
2.754 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
11,85-5,64-9,98-1,59-54,43
2.546 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 29.07.
13,20(-1,8)-5,46(+2,2)-9,08-1,84-56,31
1.764 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
13,72(-1,8)-4,43(+2,4)-8,43-1,51-62,08
1.706 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Erding 24.06.
12,01-4,03-11,40-1,34-d
1.637 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,09(-1,8)-4,76(+1,9)-7,94-1,48-64,85
1.216 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,23(-1,3)-4,09(+0,3)-6,79-1,30-68,48
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2016: 4.766 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 7.471 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05./20.05.2007

5.210 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
12,05(-1,8)-6,33(+1,5)-11,70-1,72-53,97/17,15(-0,5)-21,62-3,00-33,43-5:09,94 30.07.
4.952 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Erding 24.06./
11,72-5,07-10,30-1,61-53,61/16,80-26,98-2,80-27,69-4:54,66 25.06.
3.102 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Erding 24.06./
12,01-4,03-11,40-1,34-d/d-32,47-3,30-40,67-d 25.06.
3.029 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
14,09(-1,8)-4,76(+1,9)-7,94-1,48-64,85/21,31(-0,2)-23,28-2,90-22,63-5:57,44 30.07.
3.029 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07./
13,72(-1,8)-4,43(+2,4)-8,43-1,51-62,08/20,40(-0,5)-13,58-2,30-23,87-5:34,26 30.07.
1.885 Dorner, Francesco 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
14,23(-1,3)-4,09(+0,3)-6,79-1,30-68,48/24,94(-0,2)-15,46-1,80-18,76-6:25,93 30.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2016: 13.071 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 17.291 LG TELIS FINANZ Regensburg 9.08./10.08.2008

10.124 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
Zsurzsa, Daniel (2000) - 5.210; Voigt, Jannis (2000) - 3.029; Dorner, Francesco (2001) - 1.885 30.07.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 45,01 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 45,01 SWC Regensburg 6.08.2016

47,71 SWC Regensburg II Eschenbach 03.06.
Reichert, Jonathan (2002); Hitzler, Vincent (2002); Seremet, Yannik (2002); Pinter, Luca (2002)
48,37 SWC Regensburg Erding 25.05.
Reichert, Jonathan (2002); Hitzler, Vincent (2002); Seremet, Yannik (2002); Moritz, Valentin (2002)
50,59 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
Lämmel, Alexander (2002); Lell, Hannes (2003); Lell, Jonas (2003); Bretz, Christian (2002)
53,07 SWC Regensburg I Eschenbach 03.06.
Sauerer, Leonhard (2002); Rößler, Nils (2003); Hammouche, Elias (2002); Ringlstetter, David (2004)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 11:17,71 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 8:18,80 LG Regensburg 10.10.1976

9:51,53 DJK Weiden Türkheim 06.05.
Mutterer, Aaron (2004); Uzman, Milan (2004); Schindler, Benjamin (2004)
10:54,84 TB Jahn Wiesau Wiesau 29.04.
Korb, Lorenz (2003); Hankl, Jannik (2003); Burger, Jannik (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 9.318 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.935 TV Kötzting 22.09.2001

9.521 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Moritz, Valentin (2002) - 2.005; Schmid, Lasse (2002) - 1.987; Reichert, Jonathan (2002) - 1.950
Bruischütz, Michael (2002) - 1.820; Sauerer, Leonhard (2002) - 1.759
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2016: 13.742 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 13.742 SWC Regensburg 25.06./26.06.2016

13.025 SWC Regensburg Erding 24.06./
Moritz, Valentin (2002); Rössler, Nils (2003); Schmid, Lasse (2002) 25.06.
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 11.512 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12.670 TV Burglengenfeld 31.05.2003

12.453 SWC Regensburg I Burglengenfeld 13.05.
Rößler, Nils (2003) - 2.590; Pinter, Luca (2002) - 2.569; Seremet, Yannik (2002) - 2.468
Hammouche, Elias (2002) - 2.429; Bruischütz, Michael (2002) - 2.397
11.303 SWC Regensburg II Burglengenfeld 13.05.
Reichert, Jonathan (2002) - 2.339; Hitzler, Vincent (2002) - 2.290; Sauerer, Leonhard (2002) - 2.226
Dietmaier, Paul (2002) - 2.225; Donhauser, Julian (2002) - 2.223
11.148 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Bretz, Christian (2002) - 2.412; Lämmel, Alexander (2002) - 2.323; Glatzel, Johannes (2002) - 2.178
Strasser, Markus (2002) - 2.154; Lell, Hannes (2003) - 2.081

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,40 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,40 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg 10.07.2016

12,05 +1,3 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.07.
12,22 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.
12,26 -0,2 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Ingolstadt 30.07.
12,36 +0,4 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
12,43 +0,0 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,44 +0,1 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
12,55 +0,0 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.06.
12,62 +0,1 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
12,67 +1,8 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
12,84 +0,0 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.

12,86 -0,2 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
12,99 +0,2 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
13,05 -2,9 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
13,07 +0,2 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
13,12 +0,1 Dietmaier, Paul 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
13,19 -2,9 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,35 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 20.05.
13,35 +1,0 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Eschenbach 03.06.
13,37 -0,4 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,37 +1,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.

15,44 -0,2 Kowollik, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 37,43 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 36,95 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden 1.05.2017

36,95 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
38,23 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Ingolstadt 30.07.
39,21 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:17,76 Puchinger, Leon 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:00,7 Sander, Jürgen 1951 -- SSV Jahn Regensburg 9.10.1966

2:01,37 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Ingolstadt 30.07.
2:03,02 Uzmann, Quentin 2002 DJK Weiden Regensburg 10.06.
2:07,68 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
2:17,72 Beierl, Sebastian 2002 DJK Weiden Eschenbach 03.06.
2:24,48 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
2:44,47 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
2:48,49 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
2:48,76 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
3:00,29 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Eschenbach 03.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:11,25 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:36,7 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 18.07.1975

3:09,42 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:10,09 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:11,21 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:18,82 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Erding 25.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 6:56,52 Dirscherl, Michael 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:11,1 Pirker, Stefan 1982 -- TSV Detag Wernberg 14.08.1997

6:39,22 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
7:18,26 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
7:20,44 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:28,20 Engel, Eric 2001 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 9:11,2 Schröpf, Siegfried 1960 -- LZ Amberg 1.08.1975

10:53,73 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
11:47,30 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 11,50 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 7.08.1999

11,76 -0,7 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
12,18 -0,4 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Erding 24.06.
12,20 +0,0 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Regensburg 15.07.
12,22 -0,1 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
12,79 +0,0 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 15.07.
12,99 -1,3 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
13,15 -0,2 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
13,18 -0,7 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,27 -0,4 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Erding 24.06.
13,28 -0,1 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.

13,32 -0,7 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
13,39 +0,0 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
13,47 -1,5 Dietmaier, Paul 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
13,88 -0,8 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
15,17 -0,8 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 46,44 Schmid, Laurenz 2001 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 45,30 Lalisch, Jan 2000 -- TB Jahn Wiesau 1.05.2015

47,27 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,74 Sittner, Viktor 2001 -- DJK St. Martin Neustadt
Bestl. 2016: 1,74 Sittner, Paul 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,88 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.06.2002

1,76 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
1,75 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,63 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
1,61 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
1,60 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 29.07.
1,57 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,55 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
1,52 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,52 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,52 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 13.05.

1,51 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,51 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
1,51 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
1,48 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
1,43 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
1,42 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,40 Dietmaier, Paul 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
1,40 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,50 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,11 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 2.09.1995

3,30 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Ingolstadt 30.07.
3,26 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
2,80 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,70 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
2,50 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2,21 Dietmaier, Paul 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,46 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,75 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.07.2005

5,93 +0,0 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.07.
5,69 +0,9 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.06.
5,36 +0,8 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,36 +0,7 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
5,34 -0,1 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 20.05.
5,32 -0,3 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
5,25 +1,5 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
5,24 +0,0 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
5,19 +0,9 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
5,09 +0,6 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

4,97 +1,1 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
4,90 -0,7 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
4,88 +0,7 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
4,82 -0,2 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
4,81 -1,6 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
4,81 +0,1 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,80 +0,2 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
4,73 +1,0 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
4,32 +0,2 Dietmaier, Paul 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
3,99 +0,0 Zach, Daniel 2002 SV Wiesent Eschenbach 03.06.

3,62 +0,2 Kowollik, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
Dreisprung
Oberpfalzrekord: 13,39 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 17.09.2005

11,31 +0,0 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.06.
10,76 +0,0 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 15.07.
10,59 +0,0 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 15,82 Frint, Maximilian 2001 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 16,36 Kraus, Thorsten 1977 -- LG Regensburg 30.05.1992

10,71 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
10,63 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
10,50 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
10,37 Böck, Tristan 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
10,16 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Erding 24.06.
9,78 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
9,54 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
9,32 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 29.07.
9,31 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 29.04.
8,38 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.

8,23 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
8,21 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
8,06 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
8,03 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
7,68 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
7,23 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
5,98 Schehler, Ben 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 41,45 Frint, Maximilian 2001 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 50,68 Meinzinger, Jürgen 1978 -- LG Stiftland 2.10.1993

34,38 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Erding 25.06.
32,61 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
31,73 Sichelstiel, Louis 2002 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.06.
29,33 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
29,08 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
27,13 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
26,01 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
24,51 Böck, Tristan 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
21,07 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
19,96 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.

17,66 Schehler, Ben 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 27,68 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 48,01 Schröpfer, Thomas 1990 -- TV Waldmünchen 3.10.2004

26,65 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Wiesau 29.04.
19,71 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Wiesau 29.04.
18,12 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Wiesau 29.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 55,99 Pöllmann, Paul 2001 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 56,65 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 1.05.2005

40,14 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Wiesau 29.04.
38,33 Sichelstiel, Louis 2002 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.06.
36,86 Böck, Tristan 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
35,25 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
33,62 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
32,60 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
30,72 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
30,53 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
29,65 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
29,15 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.

25,39 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
25,12 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
24,02 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
23,02 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
21,78 Dietmaier, Paul 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
20,99 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
19,00 Schehler, Ben 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
16,74 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
14,85 Kowollik, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
12,03 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 60,00 Heitzer, Andreas 2001 -- SV Wiesent
Oberpfalzrekord: 83,00 Fischer, Florian 1981 -- TV Kötzting 6.07.1996

50,50 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
34,00 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
33,00 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 2.187 Steger, Marc 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.321 Ingel, Christian 1987 -- DJK Weiden 24.08.2002

2.027 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 29.07.
12,77(-2,9)-5,48(+0,0)-9,32-1,60
2.005 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,20(-2,9)-4,64(+0,8)-9,95-1,75
1.987 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,19(-2,9)-5,09(+0,6)-10,50-1,57
1.950 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
12,78(-2,9)-4,61(+1,0)-10,63-1,51
1.944 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 07.07.
12,22(+1,7)-5,25(+0,6)-8,50-1,45
1.906 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
12,78(-1,1)-4,91(+1,9)-10,71-1,36
1.853 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
13,05(-2,9)-5,19(+0,9)-7,68-1,51
1.844 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
12,84(-1,1)-5,07(-0,4)-7,39-1,51
1.820 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,64(-2,9)-4,81(+0,1)-7,87-1,60
1.794 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
13,38(+1,3)-5,27(+0,6)-8,06-1,40

1.759 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
12,94(-2,9)-4,71(+0,2)-7,51-1,42
1.659 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
13,54(-2,9)-4,33(+0,0)-6,73-1,48
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2016: 4.845 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4.845 Geldhäuser, Moritz 2001 -- SWC Regensburg 25.06./26.06.2016

4.479 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Erding 24.06./
12,95-4,69-10,16-1,64/12,18-28,34-3,00-26,95-3:18,82 25.06.
4.181 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Erding 24.06./
13,25-4,64-9,48-1,37/13,27-34,38-2,70-18,09-3:13,22 25.06.
4.167 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
13,64(-2,9)-4,81(+0,1)-7,87-1,60/13,06(-0,9)-24,35-2,50-26,01-3:11,21 30.07.
4.096 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
12,94(-2,9)-4,71(+0,2)-7,51-1,42/13,40(-1,9)-23,02-2,80-23,02-3:09,42 30.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.738 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 3.007 Drexler, Markus 1987 -- TV Bad Kötzting 5.10.2002

2.645 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 13.05.
12,35(+0,0)-12,07(-0,7)-5,27(+0,0)-1,52-34,66
2.534 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
13,07-13,63-4,90-1,70-32,60
2.468 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
12,86(+0,1)-12,83(-0,7)-5,17(+0,2)-1,43-30,72
2.445 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
12,40-13,39-4,98-1,40-30,53
2.440 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
12,99-12,99-4,43-1,61-28,31
2.412 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,43(+0,0)-13,14(+2,1)-4,86(+0,0)-1,43-25,39
2.323 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,01(+0,1)-13,18(-0,7)-4,79(+0,0)-1,46-20,99
2.225 Dietmaier, Paul 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
13,12(+0,1)-13,47(-1,5)-4,32(+0,2)-1,40-21,78
2.125 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.05.
13,70(+0,1)-13,72(+2,1)-5,02(+0,0)-1,40-12,03
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.455 Inhofer, Maximilian 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.813 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.05.2005

2.569 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
12,55(+0,1)-12,45(+0,3)-5,56(+1,2)-50,50-6:40,88
2.331 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
12,15-13,15-4,93-34,00-7:20,37
2.219 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
12,86-13,28-4,62-33,00-7:20,44
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 2.196 Duda, Jonas 2001 -- ATS Mitterteich
Oberpfalzrekord: 3.146 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 28.05.2005

2.410 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
12,67-12,48-4,73-7,67-31,43
2.226 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
13,19(-0,4)-13,59(+1,1)-4,82(-0,2)-7,38-24,82
2.178 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,37(-0,4)-13,88(-0,8)-4,35(+0,0)-9,40-19,96
2.154 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,50(-0,4)-15,17(-0,8)-4,80(+0,2)-7,23-27,13

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,86 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 11,69 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg 19.07.2015

11,97 +0,8 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.07.
12,31 -0,3 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 16.07.
12,74 +1,0 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Erding 24.06.
12,82 -0,3 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Regensburg 16.07.
12,93 +0,0 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Höchstadt an der Aisch 28.07.
13,64 +0,1 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.05.
13,68 -0,4 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,89 +0,1 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
14,04 +0,1 Schickedanz, Leonard 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
14,06 +0,8 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.

14,60 +0,0 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,89 +1,3 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
15,44 +0,1 Hankl, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
15,62 +0,0 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
16,33 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
17,17 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:07,12 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:09,2 Lang, Karl-Heinz 1962 -- Förderverein der LG Regensburg 21.06.1976

2:22,12 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.06.
2:24,37 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
2:38,10 Schickedanz, Leonard 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
2:46,99 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
3:01,40 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:05,79 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:43,4 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 2.10.1976

3:37,19 Rössler, Nils 2003 SWC Regensburg Erding 25.06.
4:01,16 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:23,62 Seremet, Yannik 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:12,0 Bäuml, Peter 1962 -- LG Regensburg 18.07.1976

6:58,07 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
7:46,16 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.05.
7:46,90 Schickedanz, Leon 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
8:31,84 Hankl, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 11:25,66 Seremet, Yannik 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9:38,76 Ertl, Thomas 1968 -- LLC Marathon Regensburg 18.07.1982

10:57,73 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
11:04,62 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
13:10,71 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 01.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 11,94 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,06 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 19.07.1998

12,42 +0,0 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Markt Schwaben 18.06.
12,79 +0,9 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Eschenbach 03.06.
12,93 +0,0 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
13,53 -0,9 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
15,20 -0,9 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
15,26 +0,9 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
16,04 +0,9 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
16,45 +0,3 Hankl, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
16,80 -0,8 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.05.
18,70 +1,1 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,57 Moritz, Valentin 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,84 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 14.07.2001

1,52 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
1,52 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Markt Schwaben 18.06.
1,46 Rössler, Nils 2003 SWC Regensburg Erding 25.06.
1,43 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
1,37 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
1,36 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
1,25 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
1,25 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 20.05.
1,24 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,22 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,20 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,65 Kraus, Thilo 1980 -- LG Regensburg 24.07.1994

2,00 Rössler, Nils 2003 SWC Regensburg Erding 24.06.
1,90 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,43 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,15 Thürriegl, Bernd 1970 -- 1. FC Schwandorf 22.07.1984

5,75 +0,0 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 16.07.
5,02 +1,2 Zeitler, Lukas 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
4,86 +0,6 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
4,84 +1,3 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
4,84 +1,4 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
4,39 +0,1 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
4,30 +0,2 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
4,22 +0,8 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,11 -0,6 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
4,04 +1,0 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.

3,88 -0,1 Schickedanz, Leonard 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
3,65 +0,9 Hankl, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
3,46 +0,0 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3,42 -0,2 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,82 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 15,54 Lederer, Thomas 1968 -- 1. FC Schwandorf 25.09.1982

14,29 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Ingolstadt 30.07.
10,06 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 29.04.
7,33 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
7,13 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
6,74 Hankl, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 29.04.
6,73 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
6,71 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5,94 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 30,54 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 43,08 Albrecht, Oliver 1976 -- TB Weiden 1.07.1990

38,32 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
27,42 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
16,83 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,81 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.05.
12,65 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 14,26 Schmid, Lasse 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 37,60 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 28.04.2012

33,25 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 16.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 42,86 Stender, Arion 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 52,39 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.07.2007

43,76 Reindl, Tim 2003 SC Eschenbach Höchstadt an der Aisch 28.07.
37,13 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
30,97 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
24,52 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
22,74 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
20,12 Sefa, Adrian 2003 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
19,40 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
18,90 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
17,54 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
17,21 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

14,96 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 01.04.
14,58 Hankl, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 29.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 34,00 Seremet, Yannik 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 73,50 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 30.08.1991
Oberpfalzrekord: 73,50 Spitaler, Markus 1975 -- DJK Pressath 22.07.1989

40,50 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.05.
39,00 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
37,00 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
36,50 Hankl, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 1.911 Keck, Elias 2002 -- DJK St. Martin Neustadt
Oberpfalzrekord: 2.264 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 22.09.2001

1.457 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,34(-2,9)-4,22(+0,8)-6,73-1,24
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2016: 4.735 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4.735 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg 25.06./26.06.2016

3.167 Wenig, Paul 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
14,34(-2,9)-4,22(+0,8)-6,73-1,24/15,37(-1,9)-12,65-1,90-17,21-4:01,16 30.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.611 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.818 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 3.10.2004

2.542 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
12,64(+0,1)-12,44(-1,5)-5,17(+0,0)-1,49-30,97
1.973 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,60(+0,0)-16,66(+2,1)-4,07(+0,0)-1,37-24,52
1.671 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
15,62(+0,0)-16,98(+2,1)-3,46(+0,0)-1,22-17,54
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.217 Seremet, Yannik 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

2.194 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.05.
13,64(+0,1)-12,84(+0,3)-4,73(+0,4)-40,50-7:46,16
2.081 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,10(+0,1)-15,20(-0,9)-4,30(+0,2)-39,00-6:58,07
1.712 Hankl, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
15,44(+0,1)-16,45(+0,3)-3,65(+0,9)-36,50-8:31,84
1.710 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,68(-0,4)-13,53(-0,9)-4,66(+0,4)-37,00-aufg.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 2.230 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.865 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

2.644 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
12,82-12,93-4,86-12,60-35,77
1.647 Krapf, Leonard 2003 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.05.
15,06(-0,4)-16,80(-0,8)-4,13(-0,1)-5,73-13,81
1.569 Schnurrer, Andreas 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
17,45(-0,4)-18,70(+1,1)-3,42(-0,2)-6,50-24,08

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 41,66 TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 39,45 DJK St. Martin Neustadt 4.07.2008

42,67 SWC Regensburg II Eschenbach 03.06.
Hahne, Simon (2004); Ringlstetter, David (2004); Premru, Elias (2005); Schächtele, Julian (2005)
43,43 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
Schönleber, Mika (2005); Schächtele, Julian (2005); Bruischuetz, Simon (2005); Ringlstetter, David (2004)
45,05 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
Koeppelle, Philip (2005); Hettenbach, Luca (2005); Seidl, Benedikt (2004); Wolczecki, Sebastian (2005)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 10:16,46 DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 9:16,50 SV Parkstein 13.09.1989

11:12,97 SWC Regensburg Wiesau 29.04.
Ringlstetter, David (2004); Hahne, Simon (2004); Hillebrand, Jonas (2005)
12:02,44 TB Jahn Wiesau Wiesau 29.04.
Konz, Fabian (2005); Härtl, Andre (2005); Korb, Leonhard (2006)
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 10.036 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 10.153 SWC Regensburg 13.06.2015

8.773 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
Ringlstetter, David (2004) - 2.019; Hahne, Simon (2004) - 1.892; Premru, Elias (2005) - 1.818
Seifert, Sebastian (2004) - 1.662; Langlitz, Daniel (2005) - 1.382
8.314 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Gromer, Jonas (2004) - 1.792; Kleber, Moritz (2004) - 1.754; Wein, Jakob (2004) - 1.643
Dobler, Stefan (2005) - 1.620; Schoyerer, Michael (2005) - 1.505

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 9,97 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 9,54 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 22.09.1990

10,27 Hauffe, Philipp 2004 DJK Weiden Eschenbach 03.06.
10,77 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
10,82 Jahreis, Benjamin 2004 ESV Amberg Eschenbach 03.06.
11,04 Uzman, Milan 2004 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
11,07 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 08.07.
11,33 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
11,41 -0,8 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
11,53 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
11,55 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
11,85 -0,6 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.

11,93 Ward, Adrian 2004 ESV Amberg Eschenbach 03.06.
12,02 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
12,02 -1,0 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,82 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.
12,88 -0,6 Boldt, Nico 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
14,16 -0,8 Pfundstein, Moritz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 13.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:22,58 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 2:12,51 Uzman, Quentin 2002 -- DJK Weiden 20.09.2015

2:31,80 Uzman, Milan 2004 DJK Weiden Neustadt / WN 30.06.
2:41,53 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
2:49,52 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
2:55,62 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
2:58,88 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
3:07,71 Jahreis, Benjamin 2004 ESV Amberg Amberg 20.05.
3:35,66 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 6:57,48 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 6:20,6 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 23.07.1975

6:50,37 Mutterer, Aaron 2004 DJK Weiden Regensburg 13.05.
7:43,48 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
8:24,86 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,09 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

11,29 +1,1 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
11,44 +0,4 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 13.05.
11,52 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
12,25 -0,3 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
12,60 -1,2 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,89 -0,3 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,05 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
13,38 +1,1 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,45 -0,3 Boldt, Nico 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
16,34 +0,4 Pfundstein, Moritz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 1,73 Reiter, Joseph 1982 -- LG Stiftland 1.07.1995

1,51 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,48 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 08.07.
1,36 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,31 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
1,29 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
1,28 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
1,20 Jahreis, Benjamin 2004 ESV Amberg Amberg 07.07.
1,20 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
1,20 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,08 Pfundstein, Moritz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 13.05.

1,00 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 1,70 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,10 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg 19.07.2015

2,86 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
2,26 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
2,21 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,60 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,45 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 5,70 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

4,78 Hauffe, Philipp 2004 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
4,42 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
4,35 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
4,29 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
4,22 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
4,21 Jahreis, Benjamin 2004 ESV Amberg Amberg 20.05.
4,06 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
3,85 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3,80 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
3,71 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.

3,57 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.
3,52 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,47 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
3,43 Boldt, Nico 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
3,29 Heber, Norman 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,95 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,85 Pfundstein, Moritz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 13.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 12,76 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,27 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 1.09.1990

7,90 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Wiesau 29.04.
7,32 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
7,15 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
6,54 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
6,01 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5,96 Boldt, Nico 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
5,70 Pfundstein, Moritz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.04.
3,39 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 35,20 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

25,32 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Eschenbach 03.06.
20,90 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
20,42 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
19,14 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
18,75 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
16,35 Boldt, Nico 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
15,62 Ward, Adrian 2004 ESV Amberg Eschenbach 03.06.
8,55 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 30,55 Burger, Jannik 2003 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 43,24 Frei, Sebastian 1983 -- TV Waldmünchen 12.10.1996

18,73 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Wiesau 29.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 39,89 Reindl, Tim 2003 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 60,00 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

27,64 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
22,41 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
20,60 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Eschenbach 03.06.
19,42 Pfundstein, Moritz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 13.05.
18,05 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
16,70 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
15,83 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 13.05.
14,11 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
10,31 Ourad, Elias 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 42,00 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 69,00 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 29.09.1990

53,00 Greiner, Christopher 2004 ESV Amberg Amberg 07.07.
42,00 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
39,50 Jahreis, Benjamin 2004 ESV Amberg Amberg 07.07.
37,00 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
35,50 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.
34,50 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
33,50 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
31,00 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
29,50 Hauffe, Philipp 2004 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
26,00 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 08.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.213 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1.232 Hauffe, Philipp 2004 -- DJK Weiden 14.07.2017

1.232 Hauffe, Philipp 2004 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
10,31-4,78-29,50
924 Schnappauf, Florian 2004 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.
12,82-3,57-35,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.817 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.021 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.09.2003

1.566 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,92(-1,1)-4,28(+1,3)-1,51-1,51
1.558 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 08.07.
11,07-4,40-1,48-26,00
1.491 Jahreis, Benjamin 2004 ESV Amberg Amberg 07.07.
10,89-4,15-1,20-39,50
1.484 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
11,43-4,18-1,24-42,00
1.417 Seidl, Benedikt 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
11,59-3,80-1,28-37,00
1.389 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
11,55-4,06-1,20-34,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.327 Peper, Benedikt 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.489 Koch, Paul 1993 -- DJK Weiden 8.05.2006

2.047 Ringlstetter, David 2004 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
15,33-4,21-4,21-1,49-19,40
1.914 Beer, Emilian 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 13.05.
11,37(-1,0)-11,44(+0,4)-4,12-1,35-15,83
1.792 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,90(-1,0)-13,38(+1,1)-3,85-1,29-27,64
1.372 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,27(-1,0)-14,67(+0,4)-3,36-1,20-14,11
1.169 Pfundstein, Moritz 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 13.05.
14,16(-0,8)-16,34(+0,4)-2,85-1,08-19,42
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.122 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 2.568 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 5.10.2003

1.892 Hahne, Simon 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
10,98(-0,8)-12,09(-0,5)-4,29-33,50-2:41,53
1.643 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,02(-1,0)-12,89(-0,3)-3,85-31,00-2:49,52
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 2.389 Rößler, Nils 2003 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.662 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2003

1.754 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,67(-0,6)-12,60(-1,2)-3,80-7,15-20,90
1.662 Seifert, Sebastian 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
11,85(-0,6)-12,25(-0,3)-3,55-6,85-16,95
1.381 Boldt, Nico 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
12,88(-0,6)-14,45(-0,3)-3,43-5,96-16,35

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,10 Uzman, Milan 2004 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 9,8 Kellner, Tobias 1975 -- LG Stiftland 10.10.1987

10,71 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
10,87 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
10,93 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
11,10 Legien, Liam 2005 ESV Amberg Amberg 20.05.
11,15 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
11,44 Schaefer, Vincent 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
11,48 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Landshut 28.07.
11,50 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
11,55 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
11,59 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.

11,73 -1,0 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,74 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
11,77 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
11,77 Lackerbauer, Jonas 2005 ASV Cham Bad Kötzting 08.07.
11,80 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
11,82 Konz, Fabian 2005 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.06.
12,00 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
12,02 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
12,16 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Bad Kötzting 08.07.
12,32 -1,0 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.

12,46 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
12,55 -0,6 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,56 -1,0 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 13.05.
12,56 Wolf, Quentin 2005 ESV Amberg Amberg 20.05.
12,61 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
12,62 -1,0 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
12,65 Pfaller, Rafael 2005 ESV Amberg Amberg 07.07.
12,69 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
12,74 Richter, Lucas 2005 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
13,04 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.

13,10 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Bad Kötzting 08.07.
13,42 Taciak, Nicklas 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
13,59 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:27,61 Schindler, Benjamin 2004 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 2:19,5 Bäuml, Peter 1962 -- 1. FC Schwandorf 31.07.1974

2:32,66 Schaefer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
2:42,77 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Neustadt / WN 30.06.
2:43,14 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
2:44,68 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Amberg 20.05.
2:54,26 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 13.05.
2:54,40 Richter, Lucas 2005 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
2:57,67 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
3:00,56 Konz, Fabian 2005 TB Jahn Wiesau Eschenbach 03.06.
3:00,63 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3:01,56 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.

3:02,13 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3:05,66 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
3:07,96 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
3:09,21 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
3:14,01 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
3:17,10 Wolf, Quentin 2005 ESV Amberg Amberg 20.05.
3:18,32 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
3:18,33 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
3:18,90 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 6:44,92 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden
Oberpfalzrekord: 6:44,92 Mutterer, Aaron 2004 -- DJK Weiden 28.05.2016

7:19,55 Schaefer, Vincent 2005 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
7:52,51 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 01.04.
7:57,72 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.04.
8:02,53 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
8:21,59 Bruischütz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
8:23,21 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
9:16,72 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
10:18,59 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 11,67 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9,85 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 6.07.2002

11,42 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
11,71 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
11,92 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
12,11 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
12,84 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
13,11 -0,5 Konz, Fabian 2005 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
13,21 +0,4 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
13,22 -1,2 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,24 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
13,26 -0,5 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 13.05.

13,42 +1,1 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
13,43 -1,2 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,49 -1,2 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,76 Lackerbauer, Jonas 2005 ASV Cham Bad Kötzting 06.05.
14,69 -1,2 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,82 Schaefer, Vincent 2005 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Ringelstetter, David 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,57 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1,44 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,39 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,36 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,32 Lackerbauer, Jonas 2005 ASV Cham Bad Kötzting 08.07.
1,32 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,28 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
1,25 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
1,25 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
1,24 Bruischütz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,24 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

1,24 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
1,20 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Bad Kötzting 08.07.
1,20 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,20 Reiter, Maibrit 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,16 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
1,16 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
1,15 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,15 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Bad Kötzting 06.05.
1,15 Legien, Liam 2005 ESV Amberg Amberg 20.05.
1,12 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.

1,12 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 08.07.
1,12 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,08 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
1,08 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,05 Pfaller, Rafael 2005 ESV Amberg Amberg 07.07.
1,04 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Bad Kötzting 08.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,41 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2,85 Ziegler, Simon 1993 -- DJK St. Martin Neustadt 21.09.2005

2,00 Bruischütz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,96 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
1,86 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
1,70 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,50 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,50 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,46 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
1,41 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 05.05.
1,35 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,20 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

1,20 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,20 Reiter, Maibrit 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,20 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 30.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,23 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 5,31 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 15.07.1989

4,77 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
4,77 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
4,37 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,34 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
4,31 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
4,16 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 13.05.
4,11 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Neustadt/ WN 14.07.
4,03 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
4,03 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,94 Bruischütz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

3,89 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Bad Kötzting 08.07.
3,83 Lackerbauer, Jonas 2005 ASV Cham Bad Kötzting 06.05.
3,81 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,77 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
3,74 Legien, Liam 2005 ESV Amberg Amberg 20.05.
3,69 Weis, Martin 2005 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3,65 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3,62 Reiter, Maibrit 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,61 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
3,58 Konz, Fabian 2005 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.

3,55 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3,54 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
3,53 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3,53 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,52 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Bad Kötzting 08.07.
3,51 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,50 Schaefer, Vincent 2005 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
3,48 Richter, Lucas 2005 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
3,47 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
3,44 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

3,38 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3,34 Pfaller, Rafael 2005 ESV Amberg Amberg 07.07.
3,32 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
3,26 Hettenbach, Luca 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
3,19 Wolf, Quentin 2005 ESV Amberg Amberg 20.05.
2,86 Härtl, Andre 2005 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
2,82 Weis, Richard 2005 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 6,52 Seifert, Sebastian 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 11,16 Gröger, Alexander 1977 -- SC Eschenbach 7.10.1989

8,30 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
8,13 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Eschenbach 03.06.
7,65 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
7,56 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
7,22 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
6,76 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
6,45 Taciak, Nicklas 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
6,42 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
6,32 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
5,97 Bruischütz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

5,93 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 01.04.
5,85 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
5,37 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5,34 Lackerbauer, Jonas 2005 ASV Cham Regensburg 01.04.
5,25 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Wiesau 29.04.
5,21 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5,07 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
5,02 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
4,96 Reiter, Maibrit 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,87 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.

4,74 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 19,29 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 30,06 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 20.07.2002

22,34 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Eschenbach 03.06.
20,00 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
18,60 Taciak, Nicklas 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
18,60 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
18,10 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
17,63 Bruischütz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
17,08 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,62 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
16,04 Lackerbauer, Jonas 2005 ASV Cham Regensburg 01.04.
15,93 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Eschenbach 03.06.

15,66 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
14,65 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
14,07 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
13,83 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
13,64 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
13,22 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,10 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,03 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,64 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 01.04.
11,60 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

11,60 Reiter, Maibrit 2005 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 15,93 Seifert, Sebastian 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 25,83 Daschner, Johannes 1998 -- TV Waldmünchen 24.04.2010

13,04 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Wiesau 29.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 21,46 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 59,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 27.04.2002

32,67 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Eschenbach 03.06.
31,01 Müller, Benedikt 2005 TV 1861 Amberg Regensburg 30.07.
28,20 Weiss, Marcel 2005 SV Wiesent Eschenbach 01.05.
28,03 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
22,69 Kögel, Laura 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
22,26 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
21,75 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Amberg 20.05.
21,37 Bruischuetz, Simon 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
18,53 Taciak, Nicklas 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
17,57 Spieß, Celia 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

17,51 Bruischütz, Simon 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
15,80 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 13.05.
15,42 Wittmann, Emma 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
15,22 Lackerbauer, Jonas 2005 ASV Cham Regensburg 01.04.
15,21 Krüger, Alisa 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,80 Plutz, Hannah 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,43 Reiter, Maibrit 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,42 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,48 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
13,40 Schuster, Sebastian 2005 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.

12,31 Hillebrand, Jonas 2005 SWC Regensburg Wiesau 29.04.
1,20 Schächtele, Julian 2005 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 38,00 Sturm, Lovis 2004 -- TSV Kareth-Lappersdorf
Oberpfalzrekord: 65,00 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 28.09.2002

46,50 Sichelstiel, Leonard 2005 ESV Amberg Amberg 07.07.
38,50 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
34,50 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
34,00 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Bad Kötzting 08.07.
32,50 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Neustadt/ WN 14.07.
31,50 Lackerbauer, Jonas 2005 ASV Cham Bad Kötzting 08.07.
31,00 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
29,00 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
27,50 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 13.05.
27,50 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 08.07.

25,50 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Bad Kötzting 08.07.
25,00 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
24,50 Richter, Lucas 2005 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
24,00 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
23,50 Konz, Fabian 2005 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
23,50 Pfaller, Rafael 2005 ESV Amberg Amberg 07.07.
23,00 Legien, Liam 2005 ESV Amberg Amberg 07.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 970 Wein, Jakob 2004 -- TV Burglengenfeld
Oberpfalzrekord: 1.139 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 12.07.2013

1.026 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Neustadt/ WN 14.07.
12,00-4,11-32,50
838 Richter, Lucas 2005 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
12,74-3,48-24,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.462 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1.879 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 24.08.2002

1.573 Irrgang, Bastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
11,15-4,77-1,28-38,50
1.497 Wolczecki, Sebastian 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
10,93-4,77-1,20-31,00
1.372 Lackerbauer, Jonas 2005 ASV Cham Bad Kötzting 08.07.
11,77-3,68-1,32-31,50
1.318 Meierhofer, Leo 2005 ASV Cham Bad Kötzting 08.07.
12,16-3,89-1,20-34,00
1.292 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg Landshut 28.07.
11,48-3,81-1,12-30,50
1.230 Legien, Liam 2005 ESV Amberg Amberg 07.07.
11,32-3,52-1,15-23,00
1.210 Koeppelle, Philip 2005 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
12,46-3,54-1,12-34,50
1.207 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
11,55-3,45-1,16-23,00
1.102 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 08.07.
12,65-3,19-1,12-27,50
1.049 Hackl, Johannes 2005 ASV Cham Bad Kötzting 08.07.
13,10-3,52-1,04-25,50

1.047 Pfaller, Rafael 2005 ESV Amberg Amberg 07.07.
12,65-3,34-1,05-23,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 1.922 Ringlstetter, David 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.537 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 8.06.2002

1.818 Premru, Elias 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
12,32(-1,0)-12,26(+1,1)-3,97-1,23-28,03
1.453 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 13.05.
12,56(-1,0)-13,26(-0,5)-3,40-1,08-15,80
1.382 Langlitz, Daniel 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
12,62(-1,0)-13,21(+0,4)-3,32-1,08-11,21
1.129 Schönleber, Mika 2005 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
13,09(-0,8)-13,42(+1,1)-3,58-aufg.-11,67
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 1.649 Hahne, Simon 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.214 Ziegler, Manuel 1990 -- DJK St. Martin Neustadt 4.05.2002

1.701 Achhammer, Maximilian 2005 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 13.05.
11,58(-1,0)-12,40(-1,2)-4,16-27,50-2:54,26
1.505 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,59(-1,0)-13,43(-1,2)-3,55-24,00-3:02,13
1.499 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,73(-1,0)-13,22(-1,2)-3,38-25,00-3:00,63
1.488 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,46(-0,8)-13,49(-1,2)-3,65-29,00-3:01,56
1.439 Konz, Fabian 2005 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
12,27(-0,8)-13,11(-0,5)-3,29-23,50-3:00,64
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 1.536 Seifert, Sebastian 2004 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.283 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 4.05.2002

1.620 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,92(-0,6)-12,47(-1,2)-3,65-6,49-15,94
1.344 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,55(-0,6)-14,69(-1,2)-3,53-5,85-13,03

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 32,20 TV Bad Kötzting

34,59 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
Störzer, Fabian (2008); Dobler, Philip (2008); Schober, Michael (2007); Damm, Jonas (2006)
35,89 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
Kögel, Leon (2009); Seremet, Mika (2009); Mayer, Simon (2008); Humig, Marius (2006)

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,56 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf

7,87 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
8,34 Härtl, Anna-Lena 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
8,40 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
8,46 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
8,50 Schmidt, Tobias 2006 TV Schierling Langquaid 14.07.
8,83 Steiner, Justin 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
8,94 Braun, David 2006 ESV Amberg Amberg 07.07.
8,96 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
9,01 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
9,01 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.

9,38 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,91 Fröhlich, Noah 2006 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.
10,76 Kick, Jonathan 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:38,77 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg

2:49,26 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3:03,68 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
3:11,28 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
3:12,01 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3:39,09 Fröhlich, Noah 2006 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,32 Dickert, Jonas 2005 -- TV 1861 Amberg
Bestl. 2016: 1,32 Achhammer, Maximilian 2005 -- TSV 1880 Schwandorf

1,27 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
1,25 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
1,18 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
1,16 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,10 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
1,03 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
1,00 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 1,71 Premru, Elias 2005 -- SWC Regensburg

1,90 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,20 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
1,00 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,51 Irrgang, Bastian 2005 -- TV Bad Kötzting

3,97 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,83 Korb, Leonhard 2006 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
3,50 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
3,47 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
3,45 Krumey, Theresa 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,43 Härtl, Anna-Lena 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,43 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,42 Schmidt, Tobias 2006 TV Schierling Langquaid 14.07.
3,38 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3,28 Fröhlich, Noah 2006 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.

3,21 Steiner, Justin 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
3,13 Ackermann, Erik 2006 ESV Amberg Amberg 20.05.
3,11 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,10 Braun, David 2006 ESV Amberg Amberg 07.07.
2,97 Krumey, Katharina 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,92 Kick, Jonathan 2006 SV Schwarz-Weiss Kemnath Amberg 20.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 50,50 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg

41,00 Humig, Marius 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
40,10 Schmidt, Tobias 2006 TV Schierling Langquaid 14.07.
37,03 Härtl, Anna-Lena 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
29,62 Härtl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
29,50 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
28,00 Zeitler, Nils 2006 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
28,00 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
25,00 Fröhlich, Noah 2006 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.
24,00 Ackermann, Erik 2006 ESV Amberg Amberg 20.05.
21,50 Braun, David 2006 ESV Amberg Amberg 07.07.

21,29 Pöppl, Caroline 2006 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.080 Irrgang, Bastian 2005 -- TV Bad Kötzting

943 Schmidt, Tobias 2006 TV Schierling Langquaid 14.07.
8,50-3,42-40,10
682 Fröhlich, Noah 2006 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.
9,91-3,28-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.467 Müller, Benedikt 2005 -- TV 1861 Amberg

1.068 Lippold, Marten 2006 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
9,01-3,50-1,10-28,00
705 Braun, David 2006 ESV Amberg Amberg 07.07.
8,94-3,10-o.g.V.-21,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,41 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg

8,10 Zhou, Qitian 2007 ESV Amberg Amberg 20.05.
8,16 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
8,26 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Langquaid 14.07.
8,31 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 02.07.
8,36 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg Amberg 20.05.
8,36 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
8,38 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Amberg 20.05.
8,40 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
8,45 Gebhard, Jan 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
8,56 Krüger, Aaron 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

8,65 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
8,68 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
8,76 Janke, Alexander 2007 DJK Weiden Amberg 07.07.
8,81 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
8,83 Madl, Maximilian 2007 ESV Amberg Amberg 20.05.
8,85 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
8,92 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Amberg 07.07.
8,93 Breu, Damian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
8,94 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
8,95 Biersack, Toni 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.

9,00 Heber, Marlon 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,03 Filchner, Jakob 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.
9,03 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,12 Wiesner, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,15 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
9,23 Sperl, Philipp 2007 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
9,31 Pfister, Jonathan 2007 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
9,45 Thometzki, Michael 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
9,66 Schneider, Justus 2007 ESV Amberg Amberg 20.05.
9,76 Fröhler, Alexander 2007 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.

9,80 Vogl, Markus 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
10,07 Distler, Leon 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
10,13 Klimenta, Kilian 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
10,27 Stangl, Lukas 2007 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 02.07.
10,36 Jansky, Philipp 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:55,23 Korb, Leonhard 2006 -- TB Jahn Wiesau

2:49,05 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Eschenbach 01.05.
2:55,74 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
2:59,79 Gebhard, Jan 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
3:00,13 Baierl, Louis 2007 DJK Weiden Eschenbach 01.05.
3:02,82 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Amberg 20.05.
3:03,59 Janke, Alexander 2007 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
3:05,25 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
3:06,94 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg Amberg 20.05.
3:10,04 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3:12,09 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 02.07.

3:12,75 Filchner, Jakob 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.
3:12,86 Sperl, Philipp 2007 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
3:14,88 Zhou, Qitian 2007 ESV Amberg Amberg 20.05.
3:19,04 Breu, Damian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 02.07.
3:20,17 Pfister, Jonathan 2007 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
3:24,20 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 02.07.
3:26,15 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
3:27,07 Madl, Maximilian 2007 ESV Amberg Amberg 20.05.
3:33,73 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
3:36,58 Stangl, Lukas 2007 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,23 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg

1,16 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,10 Zhou, Qitian 2007 ESV Amberg Amberg 07.07.
1,09 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
1,09 Breu, Damian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 02.07.
1,06 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 02.07.
1,05 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg Amberg 20.05.
1,05 Janke, Alexander 2007 DJK Weiden Amberg 07.07.
1,05 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Amberg 07.07.
1,03 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
1,00 Sperl, Philipp 2007 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.

1,00 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Amberg 07.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 1,60 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg

1,50 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,85 Niedermeier, Finn 2006 -- TV 1861 Amberg

3,90 Zhou, Qitian 2007 ESV Amberg Amberg 20.05.
3,88 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3,74 Busch, Felix 2007 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
3,73 Murr, Hannah 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,62 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 02.07.
3,60 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Amberg 07.07.
3,55 Gebhard, Jan 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
3,55 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,54 Pfister, Jonathan 2007 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
3,50 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Amberg 07.07.

3,50 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Langquaid 14.07.
3,46 Madl, Maximilian 2007 ESV Amberg Amberg 20.05.
3,38 Fröhner, Frederik 2007 ESV Amberg Amberg 20.05.
3,38 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 02.07.
3,38 Filchner, Jakob 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.
3,33 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
3,32 Wiesner, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,27 Biersack, Toni 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
3,25 Janke, Alexander 2007 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
3,23 Breu, Damian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 02.07.

3,23 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,23 Krüger, Aaron 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,23 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,22 Sperl, Philipp 2007 DJK Ensdorf Eschenbach 01.05.
3,21 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
3,14 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
3,10 Fröhler, Alexander 2007 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
3,10 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,03 Keck, Samuel 2007 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 01.05.
2,95 Heber, Marlon 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

2,92 Thometzki, Michael 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
2,80 Jansky, Philipp 2007 SV Wiesent Eschenbach 01.05.
2,75 Klimenta, Kilian 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,67 Vogl, Markus 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
2,60 Distler, Leon 2007 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
2,57 Stangl, Lukas 2007 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 34,00 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg

36,50 Breu, Damian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 02.07.
36,38 Heber, Marlon 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
34,00 Bezzel, Florentin 2007 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
34,00 Plötz, Leonhard 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 02.07.
34,00 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 02.07.
31,50 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
30,00 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
29,42 Krüger, Aaron 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
29,00 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Amberg 07.07.
27,40 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Langquaid 14.07.

27,00 Zhou, Qitian 2007 ESV Amberg Amberg 07.07.
26,00 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Amberg 07.07.
22,50 Filchner, Jakob 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.
22,00 Pfister, Jonathan 2007 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
21,58 Klimenta, Kilian 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
20,50 Jansky, Philipp 2007 SV Wiesent Bad Kötzting 02.07.
20,50 Janke, Alexander 2007 DJK Weiden Amberg 07.07.
18,14 Kochanova, Zoe 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,68 Breit, Katja 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,33 Wiesner, Valerie 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

16,00 Stangl, Lukas 2007 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 02.07.
14,88 Lankes, Anja 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,50 Zwerenz, Michael 2007 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
13,93 Post, Richelle 2007 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
12,00 Schneider, Justus 2007 ESV Amberg Amberg 20.05.
10,00 Fröhler, Alexander 2007 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
9,00 Vogl, Markus 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 914 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg

894 Liebl, Sebastian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
8,40-3,35-33,50
878 Paulus, Christoph 2007 TV Schierling Langquaid 14.07.
8,26-3,50-27,40
840 Breu, Damian 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
8,93-3,20-35,50
816 Liebl, Daniel 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
8,85-3,21-31,50
743 Filchner, Jakob 2007 DJK St. Martin Neustadt Neustadt/ WN 14.07.
9,03-3,38-22,50
733 Pfister, Jonathan 2007 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
9,31-3,54-22,00
701 Janke, Alexander 2007 DJK Weiden Neustadt/ WN 14.07.
9,10-3,25-20,50
428 Vogl, Markus 2007 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
9,80-2,67-9,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.249 Humig, Marius 2006 -- SWC Regensburg

1.190 Zhou, Qitian 2007 ESV Amberg Amberg 07.07.
8,11-3,85-1,10-27,00
1.062 Segerer, Lukas 2007 ESV Amberg Amberg 07.07.
8,39-3,60-1,00-26,00
1.056 Wiedemann, Lukas 2007 SC Eschenbach Amberg 07.07.
8,92-3,50-1,05-29,00
948 Janke, Alexander 2007 DJK Weiden Amberg 07.07.
8,76-3,15-1,05-20,50
503 Fröhler, Alexander 2007 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
9,76-3,10-o.g.V.-10,00

Männliche Kinder U10

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,25 Zhou, Qitian 2007 -- SG Siemens Amberg

8,23 Mayer, Simon 2008 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
8,40 Treffs, Samuel 2008 ESV Amberg Amberg 20.05.
8,60 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
8,71 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Langquaid 14.07.
8,88 Zeilhofer, Leonard 2008 SG Post Süd Regensburg Bad Kötzting 08.07.
9,22 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Amberg 20.05.
9,23 Seidl, Lucas 2008 Ski-Club Schwandorf Bad Kötzting 08.07.
9,33 Lichtenwald, Florian 2008 Ski-Club Schwandorf Bad Kötzting 08.07.
9,39 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,53 Dobler, Philip 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.

10,00 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:59,54 Baierl, Louis 2007 -- DJK Weiden

3:05,80 Mayer, Simon 2008 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
3:13,77 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3:20,00 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Bad Kötzting 02.07.
3:20,42 Dobler, Philip 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,62 Paulus, Christoph 2007 -- TV Schierling

3,80 Treffs, Samuel 2008 ESV Amberg Amberg 20.05.
3,55 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3,54 Mayer, Simon 2008 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
3,38 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Amberg 20.05.
3,21 Zeilhofer, Leonard 2008 SG Post Süd Regensburg Bad Kötzting 08.07.
3,09 Seidl, Lucas 2008 Ski-Club Schwandorf Bad Kötzting 08.07.
3,08 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Bad Kötzting 02.07.
3,06 Dobler, Philip 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
2,97 Lichtenwald, Florian 2008 Ski-Club Schwandorf Bad Kötzting 08.07.
2,96 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

2,59 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 33,00 Mühlbauer, Paul 2007 -- TV Bad Kötzting

32,50 Treffs, Samuel 2008 ESV Amberg Amberg 20.05.
31,00 Albert, Josef 2008 TV Vohenstrauß Amberg 20.05.
29,50 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Bad Kötzting 02.07.
28,50 Thar, Finn 2008 ESV Amberg Amberg 07.07.
28,00 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
27,00 Mayer, Simon 2008 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
25,00 Pfaller, Michael 2008 ESV Amberg Amberg 07.07.
20,00 Dobler, Philip 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
19,00 Seidl, Lucas 2008 Ski-Club Schwandorf Bad Kötzting 08.07.
19,00 Zeilhofer, Leonard 2008 SG Post Süd Regensburg Bad Kötzting 08.07.

18,50 Orlowski, Connor 2008 DJK St. Martin Neustadt Amberg 07.07.
18,50 Lichtenwald, Florian 2008 Ski-Club Schwandorf Bad Kötzting 08.07.
16,00 Carchedi, Alessandro 2008 ESV Amberg Amberg 07.07.
14,00 Buscha, Tom 2008 ESV Amberg Amberg 07.07.
10,86 Reisinger, Josefa 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
10,70 Kramer, Julia 2008 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 855 Zhou, Qitian 2007 -- SG Siemens Amberg

700 Paulus, Oliver 2008 TV Schierling Langquaid 14.07.
8,71-3,01-20,00
699 Zeilhofer, Leonard 2008 SG Post Süd Regensburg Bad Kötzting 08.07.
8,88-3,21-19,00
653 Seidl, Lucas 2008 Ski-Club Schwandorf Bad Kötzting 08.07.
9,23-3,09-19,00
624 Lichtenwald, Florian 2008 Ski-Club Schwandorf Bad Kötzting 08.07.
9,33-2,97-18,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,56 Mayer, Simon 2008 -- SWC Regensburg

8,74 Pinter, Johannes 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
9,19 Hartl, Johannes 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
9,23 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,45 Krapp, Alexander 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,47 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,54 Vaitl, Mathilda 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,58 Volland, Jonas 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,63 Arkenau, Levke 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,67 Vogl, Xaver 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
9,74 Plutz, Moritz 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

9,75 Döbereiner, Bastian 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
9,84 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
9,99 Dürk, Ludwig 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
10,00 Böger, Mia 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
10,02 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
10,09 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
10,13 Rosenauer, Sophia 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
10,18 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
10,32 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
10,50 Grünbauer, Felix 2009 FC Laub Bad Kötzting 08.07.

10,50 Ramirez-Huesca, Nicolas 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
10,78 Dehlinger, Helena 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
11,39 Höcherl, Leon 2009 Ski-Club Schwandorf Bad Kötzting 08.07.
11,66 Königseder, Adrian 2011 ASV Cham Bad Kötzting 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:11,04 Mayer, Simon 2008 -- SWC Regensburg

3:29,36 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
3:45,10 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,55 Treffs, Samuel 2008 -- SG Siemens Amberg

3,28 Pinter, Johannes 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
3,16 Hartl, Johannes 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
3,12 Rauscher, Ludwig 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,96 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,85 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,84 Plutz, Moritz 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,82 Grünbauer, Felix 2009 FC Laub Bad Kötzting 08.07.
2,80 Vaitl, Mathilda 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,76 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
2,76 Arkenau, Levke 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

2,74 Volland, Jonas 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,74 Dürk, Ludwig 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,72 Böger, Mia 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,69 Vogl, Xaver 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
2,64 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
2,62 Döbereiner, Bastian 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,61 Krapp, Alexander 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,47 Dehlinger, Helena 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,47 Rosenauer, Sophia 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,46 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

2,45 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,30 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,18 Ramirez-Huesca, Nicolas 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
2,17 Höcherl, Leon 2009 Ski-Club Schwandorf Bad Kötzting 08.07.
1,83 Königseder, Adrian 2011 ASV Cham Bad Kötzting 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 31,00 Sturm, Jasper 2008 -- TSV Kareth-Lappersdorf

25,00 Kögel, Leon 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.
25,00 Hartl, Johannes 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
25,00 Pinter, Johannes 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
24,00 Herbst, Jan 2009 ESV Amberg Amberg 07.07.
23,50 Segerer, Jonas 2009 ESV Amberg Amberg 07.07.
22,50 Vogl, Xaver 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
22,34 Krapp, Alexander 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
21,94 Volland, Jonas 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
19,31 Dürk, Ludwig 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
18,00 Seremet, Mika 2009 SWC Regensburg Bad Kötzting 02.07.

17,93 Bruischütz, Lena 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
17,65 Lankes, Maria 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
17,44 Plutz, Moritz 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,74 Döbereiner, Bastian 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,74 Böger, Mia 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,21 Bruischütz, Annika 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,17 Schmied, Lara 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,89 Ramirez-Huesca, Nicolas 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,50 Spachtholz, Moritz 2009 DJK St. Martin Neustadt Amberg 07.07.
15,50 Grünbauer, Felix 2009 FC Laub Bad Kötzting 08.07.

15,00 Hirmer, Jakob 2009 ESV Amberg Amberg 07.07.
14,50 Ludolph, Fritz 2009 ESV Amberg Amberg 07.07.
12,64 Eigenstetter, Rebecca 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
12,00 Höcherl, Leon 2009 Ski-Club Schwandorf Bad Kötzting 08.07.
11,30 Arkenau, Levke 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
11,00 Rauchenberger, Max 2009 ESV Amberg Amberg 07.07.
10,71 Vaitl, Mathilda 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
8,90 Königseder, Adrian 2011 ASV Cham Bad Kötzting 02.07.
8,38 Rosenauer, Sophia 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
6,63 Dehlinger, Helena 2009 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 871 Treffs, Samuel 2008 -- SG Siemens Amberg

780 Pinter, Johannes 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
8,74-3,28-25,00
725 Hartl, Johannes 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
9,19-3,16-25,00
599 Vogl, Xaver 2009 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
9,67-2,69-22,50
484 Grünbauer, Felix 2009 FC Laub Bad Kötzting 08.07.
10,50-2,82-15,50
293 Höcherl, Leon 2009 Ski-Club Schwandorf Bad Kötzting 08.07.
11,39-2,17-12,00

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

11,46 +0,8 Fehm, Katrin 1998 ESV Amberg Weinheim 27.05.
12,71 +0,3 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Weinheim 27.05.
13,08 +0,1 von Essen, Vivika 1999 SWC Regensburg Augsburg 22.07.
13,34 +0,1 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Augsburg 22.07.
13,40 -0,3 Hies, Emma 1999 SWC Regensburg Dachau 15.08.
13,48 +0,8 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
13,53 +0,0 Wolf, Anne 1998 SC Eschenbach Amberg 20.05.
13,56 -0,7 Smarzoch, Kathrin 1998 SWC Regensburg Plattling 02.07.
13,60 -0,7 Plechatz, Cora 1999 SWC Regensburg Plattling 02.07.
13,63 +0,0 Jobst, Sarah 1999 ESV Amberg Amberg 20.05.

13,88 -0,9 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Ingolstadt 17.06.
13,91 +1,7 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
14,01 +0,0 Heyder, Hannah 1999 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 02.06.
14,11 -0,4 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 23,67 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 23,49 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg 22.07.2017

23,49 -1,0 Fehm, Katrin 1998 ESV Amberg Grosetto / ITA 22.07.
23,89 +0,6 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Ingolstadt 17.06.
26,30 +0,0 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg München 03.06.
27,19 +0,5 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
27,68 +0,0 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Eschenbach 02.06.
28,32 +1,3 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
28,70 +1,3 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
28,71 +0,0 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
29,30 +0,0 Smarzoch, Kathrin 1998 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
32,74 +1,3 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 65,53 Puchinger, Pia 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 53,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 22.07.2017

53,09 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Grosetto / ITA 22.07.
58,16 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Neustadt / WN 02.07.
59,01 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Eschenbach 02.06.
66,19 Plechatz, Cora 1999 SWC Regensburg Dachau 15.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:29,31 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2:02,67 Gesell, Claudia 1977 -- TSV Detag Wernberg 23.08.1996

2:11,81 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Neustadt / WN 30.06.
2:16,38 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Regensburg 10.06.
2:42,04 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
2:46,76 Schrod, Andrea 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
3:36,25 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
1500 m Lauf
Oberpfalzrekord: 4:15,16 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2009

4:18,99 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Leverkusen 18.06.
4:42,22 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Augsburg 23.07.
4:53,57 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Augsburg 23.07.
3000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 9:23,33 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 30.06.2017

9:23,33 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt / WN 30.06.
11:35,55 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 01.04.
5000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 16:05,88 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.04.2017

16:05,88 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Berlin 29.04.
10000 m Lauf
Oberpfalzrekord: 34:12,49 Waeber, Beate 1967 -- SWC Regensburg 11.07.1986

34:41,94 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.03.
38:46,01 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 25.03.
10 km Str.
Bestl. 2016: 53:04 Beier, Franziska 1998 -- ATSV Kallmünz
Oberpfalzrekord: 33:53 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

54:24 Beier, Franziska 1998 ATSV Kallmünz Amberg 23.04.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:11:17 Scherl, Anja 1986 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 1:15:50 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 9.04.2017

1:15:50 Dattke, Miriam 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 09.04.
2:07:05 Beier, Franziska 1998 ATSV Kallmünz Cham 25.06.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 14,99 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 14,01 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 19.08.1984

17,46 +0,4 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Erding 25.05.
17,98 +0,4 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 24.06.
21,04 -2,2 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
21,80 -2,2 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 50,61 SWC-Regensburg/Schwandorf
Oberpfalzrekord: 48,60 LG TELIS FINANZ Regensburg 15.05.2010

50,31 SWC-Regensburg/Schwandorf Erding 25.05.
Neuking, Lucie (2001); Sachsenhauser, Sophie (2000); Jäger, Theresa (1998); Budig, Hannah (2000)
52,44 SWC Regensburg Ingolstadt 17.06.
Plechatz, Cora (1999); von Essen, Vivika (1999); Jäger, Theresa (1998); Hübner, Katharina (1999)
54,05 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.
Nemec-Losert, Sahra (2002); Heyder, Hannah (1999); Heyd, Leonie (2000); Alina, Drosdzol (2000)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,60 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 1,79 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 4.07.1979

1,54 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,51 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
1,46 Lohner, Samira 1999 SC Eschenbach Eschenbach 02.06.
1,24 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,00 Plank, Veronika 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

3,40 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 16.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,78 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

5,93 +0,4 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Ingolstadt 29.07.
5,02 +0,1 Jobst, Sarah 1999 ESV Amberg Amberg 20.05.
5,01 -0,5 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Ingolstadt 17.06.
4,96 +0,0 Wolf, Anne 1998 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
4,89 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
4,77 +0,0 Heyder, Hannah 1999 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.
4,61 +0,3 von Essen, Vivika 1999 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
4,60 +0,0 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Ingolstadt 17.06.
4,27 -0,8 Plechatz, Cora 1999 SWC Regensburg Ingolstadt 17.06.
4,16 -0,4 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.

3,34 -0,5 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,36 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

11,04 Jobst, Sarah 1999 ESV Amberg Augsburg 22.07.
8,64 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Amberg 20.05.
8,20 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
7,85 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
7,83 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
7,63 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
7,38 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
7,00 Heyder, Hannah 1999 DJK St. Martin Neustadt Amberg 07.07.
6,55 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 32,07 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

29,98 Spillner, Julia 1998 SC Eschenbach Amberg 20.05.
22,40 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
19,77 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 41,47 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 58,98 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 19.07.1997

47,64 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Wiesau 26.07.
41,03 Schraml, Pia 2001 TB Jahn Wiesau Augsburg 23.07.
40,61 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 42,60 Rewitzer, Teresa 1997 -- TB Weiden
Oberpfalzrekord: 42,60 Rewitzer, Teresa 1997 -- TB Weiden 9.07.2016

37,19 Jobst, Sarah 1999 ESV Amberg Amberg 20.05.
32,11 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 02.06.
28,55 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Wiesau 29.04.
24,93 Heyder, Hannah 1999 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 02.06.
23,33 Pegoretti, Caroline 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
16,25 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2016: 1.260 Bindl, Bianca 1997 -- ATS Mitterteich
Oberpfalzrekord: 3.022 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 9.08.1986

2.212 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
18,01(-2,2)-1,51-8,41-27,55(+1,3)
1.969 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
20,21(-2,2)-1,54-8,20-28,32(+1,3)
1.187 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
21,80(-2,2)-1,24-7,38-32,74(+1,3)
1.184 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
21,04(-2,2)-o.g.V.-7,78-28,70(+1,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2016: 4.477 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4.890 Widder, Katrin 1981 -- TV 1861 Amberg 24.06./25.06.1999

3.709 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07./
18,01(-2,2)-1,51-8,41-27,55(+1,3)/4,67(-0,9)-29,89-2:42,04 30.07.
1.903 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07./
21,80(-2,2)-1,24-7,38-32,74(+1,3)/3,34(-0,5)-28,35-3:36,25 30.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,29 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 11,79 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 16.07.2015

12,52 +1,5 Benzinger, Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
12,73 +1,7 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
12,88 +0,5 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Erding 25.05.
12,89 +1,6 Wetter, Teresa 2001 ESV Amberg Amberg 20.05.
13,04 +0,5 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Augsburg 22.07.
13,25 +1,6 Kirsch, Katharina 2000 ESV Amberg Amberg 20.05.
13,30 -0,5 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Erding 24.06.
13,46 +0,9 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 27.05.
13,48 +0,5 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Eschenbach 02.06.
13,52 +0,2 Drosdzol, Alina 2000 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 02.06.

13,54 +0,5 Pitzl, Katharina 2001 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
13,59 +0,5 Neuking, Lucie 2001 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
13,66 +0,5 Alina, Drosdzol 2000 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.
13,68 +1,9 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,73 +1,6 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Amberg 20.05.
13,77 -0,1 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Ingolstadt 17.06.
13,96 +0,8 Zellner, Hannah 2000 SWC Regensburg Plattling 02.07.
14,14 +0,2 Gebhard, Lena 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
14,21 +0,2 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
14,23 -1,3 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.

14,23 +0,0 Schneider, Teresa 2001 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 02.06.
14,26 +1,6 Heyd, Leonie 2000 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.
14,33 +0,2 Burger, Eva 2001 TB Jahn Wiesau Eschenbach 02.06.
14,48 -1,3 Plötz, Christine 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
14,49 +1,1 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
14,55 -1,3 Scheidacker, Anna 2001 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
14,64 +0,0 Friedrich, Pauline 2000 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
14,67 +0,5 Woitke, Jiline 2000 ESV Amberg Amberg 20.05.
14,80 -0,8 Stuber, Ann-Kathrin 2001 SV Wiesent Eschenbach 01.05.
14,81 +1,1 Reidegeld, Aliena 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

14,90 +1,9 Stadler, Katja 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,27 +1,1 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
15,67 +1,7 Hame, Vivienne 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,82 +1,9 Plass, Celine 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
15,90 -1,3 Witzmann, Veronika 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
16,01 +0,0 Heidloff, Michelle 2000 DJK SB Regensburg Eschenbach 02.06.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 23,73 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 23,73 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.06.2016

25,68 +1,6 Benzinger, Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Straubing 27.05.
26,06 +1,4 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
26,34 +0,1 Wetter, Teresa 2001 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
27,07 +1,2 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
28,09 +0,0 Neuking, Lucie 2001 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
28,48 +0,0 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
28,82 +0,4 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
28,93 +0,4 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
28,94 +0,0 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Eschenbach 02.06.
29,17 +0,3 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Langquaid 14.07.

29,22 +0,0 Schneider, Teresa 2001 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 02.06.
29,96 +0,0 Plötz, Christine 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
32,33 +0,0 Reidegeld, Aliena 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 54,87 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 54,87 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 11.06.2016

58,27 Wetter, Teresa 2001 ESV Amberg Regensburg 13.05.
59,05 Benzinger, Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 22.07.
59,30 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Erding 25.05.
60,94 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Augsburg 22.07.
64,05 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
66,75 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
68,66 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Plattling 02.07.
70,02 Plötz, Christine 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:09,88 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:06,95 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.07.2008

2:22,41 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Augsburg 22.07.
2:35,70 Drosdzol, Alina 2000 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 02.06.
2:35,80 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
2:38,33 Gradl, Laura 2000 ATS Mitterteich Eschenbach 02.06.
2:42,27 Windisch, Marina 2000 TV 1861 Amberg Amberg 20.05.
2:48,06 Neuking, Lucie 2001 SWC Regensburg Dachau 15.08.
2:49,13 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2:52,85 Stadler, Katja 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2:54,28 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2:55,71 Gebhard, Lena 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.

2:56,34 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
2:59,53 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:01,80 Reidegeld, Aliena 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:01,95 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
3:02,73 Hame, Vivienne 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:05,65 Haidl, Jessica 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
3:12,73 Plass, Celine 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:46,26 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 4:27,13 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 25.07.2004

5:06,02 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Augsburg 23.07.
5:39,80 Fehlner, Antonia 2001 SWC Regensburg Erding 25.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 11:22,16 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 9:38,92 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 1.10.2004

11:59,87 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 01.04.
12:09,28 Windisch, Marina 2000 TV 1861 Amberg Regensburg 01.04.
12:33,05 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 01.04.
15:25,27 Plass, Celine 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 01.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 48:23 Windisch, Marina 2000 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 37:54 Waeber, Beate 1967 -- SWC Regensburg 21.10.1984

53:11 Schober, Lorena 2001 CIS Amberg Amberg 23.04.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 13,82 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 13,74 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 11.07.2010

15,04 +0,0 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Erding 24.06.
15,55 -1,2 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Schweinfurt 24.06.
15,65 -0,8 Kirsch, Katharina 2000 ESV Amberg Eschenbach 02.06.
16,45 +1,6 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,86 +1,6 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
17,34 -1,3 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 29.07.
17,75 +1,4 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
18,35 +1,1 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
18,57 +1,6 Stadler, Katja 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
18,87 +1,6 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.

19,40 +1,6 Hame, Vivienne 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
21,23 +1,4 Reidegeld, Aliena 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
22,98 +1,4 Plass, Celine 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 59,36 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 59,18 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 1.08.2015

63,31 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 51,47 SWC-Regensburg/Schwandorf
Oberpfalzrekord: 49,62 LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2010

50,40 ESV Amberg Augsburg 22.07.
Demleitner, Sophia (2002); Schaller, Franca (2003); Kirsch, Katharina (2000); Krämer, Caprice (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 7:26,10 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:46,84 LG Domspitzmilch Regensburg 10.07.2004

9:08,52 TB Jahn Wiesau Wiesau 29.04.
Burger, Eva (2001); Weis, Jasmin (2002); Korb, Eva (2000)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,55 Pfleger, Rabea 2000 -- ATS Mitterteich
Bestl. 2016: 1,55 Lohner, Samira 1999 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 1,78 Köcher, Petra 1961 -- TB Weiden 10.06.1978

1,61 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Eschenbach 02.06.
1,60 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,48 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Erding 25.05.
1,48 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,45 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
1,42 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,42 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 29.07.
1,40 Woitke, Jiline 2000 ESV Amberg Amberg 20.05.
1,33 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,28 Heyd, Leonie 2000 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.

1,27 Stadler, Katja 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,27 Hame, Vivienne 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,27 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
1,13 Plass, Celine 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,46 Peter, Luca 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 4,10 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 18.07.2008

3,50 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Schweinfurt 24.06.
2,46 Gartzke, Emilia 2001 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
2,16 Hame, Vivienne 2001 SWC Regensburg Regensburg 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,29 Budig, Hannah 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6,21 Brammerloo, Carmelita 1967 -- LG Regensburg 18.08.1984

5,27 +0,0 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
5,25 +0,3 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
5,19 +0,0 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Eschenbach 02.06.
5,16 +0,6 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
4,99 +0,4 Kirsch, Katharina 2000 ESV Amberg Amberg 07.07.
4,94 +1,0 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
4,78 -0,7 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,61 +0,1 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
4,60 -1,1 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
4,60 +0,4 Drosdzol, Alina 2000 DJK St. Martin Neustadt Amberg 07.07.

4,53 +0,1 Zellner, Hannah 2000 SWC Regensburg Dachau 15.08.
4,50 +0,3 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
4,49 +0,2 Sander, Paulina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
4,45 +0,8 Schneider, Teresa 2001 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 02.06.
4,43 -0,4 Alina, Drosdzol 2000 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.
4,38 +0,7 Burger, Eva 2001 TB Jahn Wiesau Eschenbach 02.06.
4,33 +0,1 Neuking, Lucie 2001 SWC Regensburg Dachau 15.08.
4,23 -0,3 Stadler, Katja 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4,20 +1,5 Pitzl, Katharina 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
4,15 -0,3 Heyd, Leonie 2000 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.

4,13 -0,3 Stuber, Ann-Kathrin 2001 SV Wiesent Eschenbach 01.05.
4,05 -0,5 Woitke, Jiline 2000 ESV Amberg Amberg 20.05.
4,05 +1,3 Seibold, Anna 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
3,93 +0,4 Heidloff, Michelle 2000 DJK SB Regensburg Eschenbach 02.06.
3,77 +0,1 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
3,73 +0,8 Witzmann, Veronika 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 06.05.
3,69 +0,2 Hame, Vivienne 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
3,55 +0,0 Reidegeld, Aliena 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3,54 +1,9 Haidl, Jessica 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
3,00 -1,8 Plass, Celine 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
Dreisprung
Bestl. 2016: 10,82 Wolf, Veronika 2000 -- SC Eschenbach
Oberpfalzrekord: 11,82 Pfeffer, Sandra 1986 -- SV Obertraubling 18.06.2002

10,99 +0,0 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Augsburg 22.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 12,39 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 16,06 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 25.07.1987

13,52 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
11,53 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
10,56 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 01.04.
10,40 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
10,27 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
10,01 Wetter, Teresa 2001 ESV Amberg Amberg 20.05.
9,54 Drosdzol, Alina 2000 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 02.06.
9,50 Alina, Drosdzol 2000 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.
9,39 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
9,14 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 29.04.

9,06 Pitzl, Katharina 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
8,94 Kirsch, Katharina 2000 ESV Amberg Amberg 07.07.
8,54 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Plattling 02.07.
8,54 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
8,52 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
8,29 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
7,30 Preis, Franziska 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
6,65 Scheidacker, Anna 2001 SV Wiesent Eschenbach 02.06.
6,21 Heidloff, Michelle 2000 DJK SB Regensburg Eschenbach 02.06.
6,19 Reidegeld, Aliena 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

6,17 Plass, Celine 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
5,88 Stadler, Katja 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5,73 Waider, Selina 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 01.04.
5,63 Hame, Vivienne 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 32,76 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 42,74 Völkl, Gabi 1970 -- SC Eschenbach 11.07.1987

33,26 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Erding 25.05.
28,22 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
25,66 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 01.04.
24,28 Meiler, Hanna 2000 SC Eschenbach Amberg 20.05.
22,32 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Wiesau 29.04.
19,00 Preis, Franziska 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 54,22 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 60,44 Priemer, Manuela 1978 -- TB Jahn Wiesau 8.07.1995

59,61 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Halle 21.05.
52,37 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.07.
49,60 Schraml, Pia 2001 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 36,04 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 40,97 Koncar, Tamara 1997 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 12.04.2014

39,98 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 01.04.
37,37 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
35,72 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
28,18 Kirsch, Katharina 2000 ESV Amberg Amberg 20.05.
26,51 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 30.07.
26,48 Alina, Drosdzol 2000 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.
24,71 Zellner, Hannah-Elena 2000 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
24,43 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 01.04.
23,75 Drosdzol, Alina 2000 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 02.06.
23,37 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Wiesau 29.04.

20,91 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
20,73 Preis, Franziska 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
19,53 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
19,03 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
17,51 Pitzl, Katharina 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
15,98 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
15,40 Stadler, Katja 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,27 Reidegeld, Aliena 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,18 Plass, Celine 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
11,00 Hame, Vivienne 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2016: 2.464 Kirsch, Katharina 2000 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 2.886 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 5.08.2006

2.748 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Erding 24.06.
15,04-1,51-10,49-13,30
2.544 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,45(+1,6)-1,48-11,53-13,68(+1,9)
2.311 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,86(+1,6)-1,42-8,54-13,22(+1,7)
2.216 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 29.07.
17,34(-1,3)-1,42-8,98-13,65(+1,9)
2.101 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
17,75(+1,4)-1,45-9,39-14,49(+1,1)
1.828 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
18,71(+1,6)-1,33-8,13-14,27(+1,7)
1.619 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
18,87(+1,6)-1,27-8,29-15,27(+1,1)
1.545 Stadler, Katja 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
18,57(+1,6)-1,27-5,88-14,90(+1,9)
1.350 Hame, Vivienne 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
19,40(+1,6)-1,27-5,63-15,67(+1,7)
1.166 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
aufg.-1,60-8,47-aufg.

982 Plass, Celine 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
22,98(+1,4)-1,13-6,17-15,82(+1,9)
974 Reidegeld, Aliena 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
21,23(+1,4)-o.g.V.-6,19-14,81(+1,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.900 Kirsch, Katharina 2000 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 4.613 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 5.08./06.08.2006

4.049 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
16,45(+1,6)-1,48-11,53-13,68(+1,9)/4,78(-0,7)-35,72-2:54,28 30.07.
3.755 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 29.07./
17,34(-1,3)-1,42-8,98-13,65(+1,9)/4,92(+0,0)-26,51-2:38,49 30.07.
3.562 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
16,86(+1,6)-1,42-8,54-13,22(+1,7)/4,77(-0,6)-19,53-2:49,13 30.07.
3.218 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07./
17,75(+1,4)-1,45-9,39-14,49(+1,1)/4,43(-0,3)-20,91-2:56,34 30.07.
2.777 Baron, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
18,71(+1,6)-1,33-8,13-14,27(+1,7)/4,24(-0,4)-15,98-2:59,53 30.07.
2.554 Krogmann, Helen 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07./
18,87(+1,6)-1,27-8,29-15,27(+1,1)/3,77(+0,1)-22,26-3:01,95 30.07.
2.545 Stadler, Katja 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
18,57(+1,6)-1,27-5,88-14,90(+1,9)/4,23(-0,3)-15,40-2:52,85 30.07.
1.984 Hame, Vivienne 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
19,40(+1,6)-1,27-5,63-15,67(+1,7)/3,35(-0,6)-11,00-3:02,73 30.07.
1.698 Reidegeld, Aliena 2001 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
21,23(+1,4)-o.g.V.-6,19-14,81(+1,1)/3,55(+0,0)-13,27-3:01,80 30.07.
1.490 Plass, Celine 2000 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07./
22,98(+1,4)-1,13-6,17-15,82(+1,9)/3,00(-1,8)-12,18-3:12,73 30.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Oberpfalzrekord: 10.749 LG Regesburg 27.05./28.05.1995

10.388 SWC Regensburg I Regensburg 29.07./
Morawitz, Lisa (2000) - 4.049; Jäger, Luisa (2001) - 3.562; Baron, Sophie (2000) - 2.777 30.07.
6.227 SWC Regensburg II Regensburg 29.07./
Stadler, Katja (2001) - 2.545; Hame, Vivienne (2001) - 1.984; Reidegeld, Aliena (2001) - 1.698 30.07.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 50,30 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 49,91 LG TELIS FINANZ Regensburg 25.07.2009

50,08 SWC Regensburg Regensburg 15.07.
Deiml, Maya (2003); Nußbaumer, Hannah (2002); Thalhofer, Sonja (2002); Schubert, Lina (2002)
51,91 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
Inhofer, Alicia (2003); Fischer, Luisa (2002); Maurer, Veronika (2002); Fröhlich, Sophia (2002)
53,97 SWC Regensburg II Bad Kötzting 06.05.
Wenig, Maria (2003); Deiml, Maya (2003); Budig, Emma (2003); Lankes, Lisa (2003)
56,15 SWC Regensburg I Bad Kötzting 06.05.
Baessler, Noemi (2003); Schubert, Lina (2002); Schmitt, Rita (2002); Neujean, Helene (2002)
57,04 SWC Regensburg III Bad Kötzting 06.05.
Fezeva, Malina (2002); Gartzke, Cosima (2002); Wegner, Celina-Michelle (2003); Saller, Chiara (2003)
57,26 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
Hofer, Ronja (2003); Baumer, Chiara (2003); Caspers, Emma (2004); Fleischmann, Sarah (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 8:10,37 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 7:14,38 StG Oberpfälzer Wald 5.09.2009

8:52,16 ESV Amberg Wiesau 29.04.
Schaller, Franca (2003); Krämer, Caprice (2003); Demleitner, Sophia (2002)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 8.834 SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 9.091 TV Bad Kötzting 25.07.2008

8.319 SWC Regensburg I Regensburg 29.07.
Schubert, Lina (2002) - 1.797; Saller, Chiara (2003) - 1.693; Stierstorfer, Linda (2002) - 1.640
Budig, Emma (2003) - 1.621; Wegner, Celina-Michelle (2003) - 1.568
7.223 SWC Regensburg II Regensburg 29.07.
Gartzke, Cosima (2002) - 1.511; Maurer, Lena (2003) - 1.510; Ketterer, Zita (2003) - 1.425
Lankes, Julia (2004) - 1.402; Zeitouni, Amira (2003) - 1.375
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 10.508 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 10.508 TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

9.521 SWC Regensburg Erding 24.06./
Thalhofer, Sonja (2002); Hof, Paulina (2002); Deiml, Maya (2003) 25.06.
8.351 SWC Regensburg I Regensburg 29.07./
Saller, Chiara (2003) - 2.889; Stierstorfer, Linda (2002) - 2.765; Wegner, Celina-Michelle (2003) - 2.697 30.07.
7.573 SWC Regensburg II Regensburg 29.07./
Gartzke, Cosima (2002) - 2.557; Lankes, Julia (2004) - 2.517; Maurer, Lena (2003) - 2.499 30.07.
7.177 SWC Regensburg III Regensburg 29.07./
Thalhofer, Julia (2004) - 2.436; Ketterer, Zita (2003) - 2.408; Zeitouni, Amira (2003) - 2.333 30.07.
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 12.306 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 12.618 TV Bad Kötzting 12.07.2009

11.440 SWC Regensburg I Burglengenfeld 13.05.
Thalhofer, Sonja (2002) - 2.414; Nußbaumer, Hannah (2002) - 2.397; Deiml, Maya (2003) - 2.259
Schubert, Lina (2002) - 2.227; Wenig, Maria (2003) - 2.143
10.240 SWC Regensburg II Burglengenfeld 13.05.
Neujean, Helene (2002) - 2.120; Lankes, Lisa (2003) - 2.115; Saller, Chiara (2003) - 2.057
Wegner, Celina-Michelle (2003) - 1.985; Stierstorfer, Linda (2002) - 1.963
8.928 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Frieser, Maria (2003) - 2.027; Baumer, Chiara (2003) - 1.942; Preissl, Anna (2003) - 1.822
Glatzel, Katharina (2003) - 1.604; Hofer, Ronja (2003) - 1.533
8.654 SWC Regensburg III Burglengenfeld 13.05.
Gartzke, Cosima (2002) - 1.849; Lankes, Julia (2004) - 1.842; Thalhofer, Julia (2004) - 1.804
Budig, Emma (2003) - 1.645; Schmitt, Isabelle (2004) - 1.514

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,71 Benzinger, Tina 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 5.07.2014

12,68 +0,0 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Erding 25.05.
12,93 +1,2 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.
12,98 +0,2 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
13,25 -0,6 Demleitner, Sophia 2002 ESV Amberg Regensburg 16.07.
13,55 +0,2 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Eschenbach 02.06.
13,66 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
13,80 +1,0 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Bernhausen 19.08.
13,83 -0,2 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
13,88 +1,6 Nemec-Losert, Sahra 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.
14,11 +0,1 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.

14,36 +0,9 Krämer, Lara 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
14,63 +0,0 Lippl, Hanna 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
14,63 -1,8 Neujean, Helene 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
15,23 -2,0 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,26 +0,6 Bernet, Linda 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
15,84 Neukam, Silvia 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 03.06.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 41,90 Wetter, Teresa 2001 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 39,93 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 3.08.2014

41,89 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Ingolstadt 30.07.
45,79 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:32,74 Schneider, Teresa 2001 -- TSV 1880 Schwandorf
Oberpfalzrekord: 2:12,57 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting 17.08.2014

2:20,81 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Neustadt / WN 30.06.
2:33,24 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Erding 25.06.
2:33,86 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Erding 25.06.
2:46,34 Lippl, Hanna 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
2:53,94 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Erding 25.06.
2:55,51 Krämer, Lara 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
2:56,89 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2:58,79 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2:59,05 Keilberth, Mona 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
3:09,13 Bernet, Linda 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.

3:41,03 Neukam, Silvia 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 03.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:30,70 Jäger, Luisa 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 6:34,86 Manstetten, Ulrike 1992 -- LG Domspitzmilch Regensburg 7.07.2007

7:15,91 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 01.04.
7:45,65 Lippl, Hanna 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
7:50,81 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
7:59,01 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
8:57,36 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
9:02,26 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
9:11,08 Krämer, Lara 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 12,06 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 11,40 Weiß, Laura 1994 -- TV Bad Kötzting 25.07.2009

12,23 +0,2 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.
12,45 +0,6 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Markt Schwaben 18.06.
12,59 +0,4 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
12,81 +1,6 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
12,84 +1,3 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Erding 24.06.
13,22 +0,9 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Regensburg 15.07.
13,39 +0,9 Neujean, Helene 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
13,76 +0,2 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.
14,33 +0,0 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Erding 24.06.
14,56 +0,5 Demleitner, Sophia 2002 ESV Amberg Eschenbach 01.05.

15,36 -1,0 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
16,43 +0,0 Nemec-Losert, Sahra 2002 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 13.05.
17,12 +0,6 Krämer, Lara 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
17,57 +0,5 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
20,26 +0,4 Fezeva, Malina 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 47,69 Hirsch, Leonie 2001 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 42,50 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 20.07.2014

47,94 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
53,65 Neujean, Helene 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,58 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,61 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
1,60 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
1,55 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,46 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
1,43 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
1,41 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Oberasbach 13.05.
1,40 Nemec-Losert, Sahra 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.
1,32 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,30 Neujean, Helene 2002 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
1,20 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,46 Gartzke, Emilia 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,40 Garatva, Amelie 1991 -- SWC Regensburg 3.07.2006

2,60 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,51 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 5,93 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 24.07.1977

5,22 +0,2 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
5,20 +0,0 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 16.07.
5,07 +0,0 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Amberg 20.05.
4,83 +0,1 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
4,75 +0,0 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
4,55 +0,0 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
4,55 +0,0 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.
4,49 -0,6 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
4,48 +0,1 Krämer, Lara 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
4,36 +0,0 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.

4,36 +0,0 Neujean, Helene 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
4,30 +0,0 Schmitt, Rita 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
4,26 +0,4 Demleitner, Sophia 2002 ESV Amberg Eschenbach 01.05.
4,24 -1,0 Nemec-Losert, Sahra 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.
4,15 +0,2 Neukam, Silvia 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 03.06.
4,15 -0,5 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,00 +0,1 Fezeva, Malina 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
3,98 +0,0 Bernet, Linda 2002 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 03.06.
3,71 -1,7 Keilberth, Mona 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
Dreisprung
Bestl. 2016: 8,50 Schraml, Pia 2001 -- TB Jahn Wiesau
Oberpfalzrekord: 10,86 Pfeffer, Sandra 1986 -- SV Obertraubling 29.09.2001

10,51 +0,2 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Regensburg 15.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 10,21 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 10,88 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg 19.08.2017

10,88 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Bernhausen 19.08.
9,96 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 01.04.
9,12 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Erding 25.06.
8,07 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 01.04.
8,06 Wagner, Victoria 2002 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.04.
7,99 Schmitt, Rita 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
7,97 Demleitner, Sophia 2002 ESV Amberg Amberg 20.05.
7,94 Neujean, Helene 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
7,91 Fezeva, Malina 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
7,35 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Erding 25.06.

7,35 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
6,96 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5,93 Krämer, Lara 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
5,44 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 26,73 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 40,62 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 2.08.2006

23,42 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Markt Schwaben 18.06.
21,41 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 01.04.
20,61 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
19,92 Neujean, Helene 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
18,42 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 01.04.
17,34 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 40,82 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 40,82 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 26.06.2016

37,24 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 01.04.
35,22 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Bernhausen 20.08.
26,71 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Oberasbach 14.05.
26,01 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Erding 25.05.
24,81 Kagerer, Lee Ann 2002 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
24,71 Nemec-Losert, Sahra 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 20.05.
24,36 Ferst, Maria 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
20,63 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.05.
20,40 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
18,50 Wagner, Victoria 2002 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.06.

18,15 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
15,94 Schmitt, Rita 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
14,11 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 34,00 Wetter, Teresa 2001 -- SG Siemens Amberg
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

39,00 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.
37,50 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
27,00 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
24,00 Krämer, Lara 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
24,00 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.956 Jäger, Luisa 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.248 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 2.09.1976

2.040 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 29.07.
14,08(-2,1)-4,69(-0,6)-1,60-10,42
1.797 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,60(-2,1)-4,15(-0,5)-1,48-6,96
1.640 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
13,73(-1,5)-4,41(-0,6)-1,32-5,44
1.511 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,23(-2,0)-4,16(+0,5)-1,20-7,20
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.738 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 3.738 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

3.591 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Erding 24.06./
14,10-4,81-10,21-1,58/12,98-34,32-2:33,86 25.06.
3.370 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Erding 24.06./
13,06-4,78-7,35-1,40/12,84-24,90-2:33,24 25.06.
3.086 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Erding 24.06./
13,83-4,44-9,12-1,31/14,33-22,53-2:53,94 25.06.
2.765 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
13,73(-1,5)-4,41(-0,6)-5,44-1,32/15,36(-1,0)-14,11-2:56,89 30.07.
2.557 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
15,23(-2,0)-4,16(+0,5)-7,20-1,20/19,63(-1,3)-20,40-2:58,79 30.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2016: 2.369 Jäger, Luisa 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.757 Singer, Melanie 1989 -- TV Vohenstrauß 26.06.2004

2.590 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.
12,93-12,23-5,07-1,46-20,47
2.534 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Leutershausen 06.05.
14,12(-0,8)-13,11(-1,7)-4,54(-0,6)-1,50-34,55
2.343 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
13,64-13,47-4,02-1,52-18,15
2.080 Nemec-Losert, Sahra 2002 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 13.05.
14,38(-0,5)-16,43(+0,0)-4,09(+0,0)-1,36-20,01
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.496 Jäger, Luisa 2001 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 2.663 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg 21.06.2014

2.472 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
13,16-12,99-4,83-37,50-8:17,01
2.427 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.
14,11-13,76-4,55-39,00-7:20,03
2.397 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
12,86(+0,9)-13,04(-0,2)-4,75(+0,0)-22,50-7:50,81
1.963 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
14,12(+0,0)-16,73(-0,3)-4,27(+0,0)-24,00-9:11,48
1.895 Krämer, Lara 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
14,36-17,12-4,13-22,00-9:11,08
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 2.623 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.623 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 18.06.2016

2.499 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Markt Schwaben 18.06.
13,82-12,45-4,93-10,06-23,42
2.229 Hof, Paulina 2002 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
13,83-15,01-4,49-8,94-20,61
2.120 Neujean, Helene 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
14,63(-1,8)-13,76(+0,5)-4,36(+0,0)-7,94-16,49
1.849 Gartzke, Cosima 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
15,58(+0,0)-17,57(+0,5)-4,36(+0,0)-7,19-15,66

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,99 Nußbaumer, Hannah 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 12,0 Seifert, Martina 1964 -- SG Siemens Amberg 15.07.1978

12,76 +0,8 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Eschenbach 03.06.
12,95 +1,7 Schaller, Franca 2003 ESV Amberg Amberg 07.07.
13,00 +0,3 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Ingolstadt 30.07.
13,18 +0,8 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
13,23 -0,1 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 16.07.
13,81 +0,9 Heidmeier, Lara 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.05.
13,85 +0,4 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 18.06.
13,93 +0,0 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Erding 24.06.
13,97 +0,4 Meier, Julia 2003 TSV 1880 Schwandorf Markt Schwaben 18.06.
14,13 +1,0 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.

14,17 +0,9 Dronzella, Merle 2003 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.05.
14,22 -1,4 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.
14,23 +1,0 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.06.
14,27 -2,0 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,29 +0,9 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
14,31 +1,6 Paukner, Michelle 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
14,37 -0,4 Härtl, Isabel 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
14,40 +0,0 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,54 -1,9 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,62 +1,0 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.

14,76 +0,9 Schmitt, Isabelle 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
14,86 +0,7 Huss, Joane 2003 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 06.05.
14,87 +0,0 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,88 +0,9 Althammer, Lena 2003 ASV Cham Bad Kötzting 06.05.
14,93 -1,9 Thalhofer, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,94 +1,3 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 03.06.
15,09 +1,3 Herbst, Nia 2003 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
15,14 +1,3 Hölldobler, Katrin 2003 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.06.
15,16 +1,6 Stengauar, Emilia 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
15,25 -2,0 Heidloff, Doreen 2003 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.

15,46 -0,5 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
15,46 -2,1 Maurer, Lena 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,58 +1,3 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
15,86 +0,0 Fuchs, Saskia 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
15,88 +0,7 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
16,09 +0,7 Lackerbauer, Julia 2003 ASV Cham Bad Kötzting 06.05.
16,16 -1,5 Ketterer, Zita 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,72 -1,8 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
17,29 +0,8 Schröder, Julia 2003 TV Schierling Langquaid 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:24,62 Fröhlich, Sophia 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2:17,52 Biehler, Laura 1991 -- LG Domspitzmilch Regensburg 16.07.2005

2:24,62 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 15.07.
2:28,65 Dronzella, Merle 2003 TV 1861 Amberg Amberg 20.05.
2:33,27 Schaller, Franca 2003 ESV Amberg Regensburg 30.07.
2:36,18 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Erding 25.06.
2:37,68 Pekarek, Andrea 2003 DJK Weiden Neustadt / WN 30.06.
2:38,12 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Erding 25.06.
2:46,48 Heidmeier, Lara 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 30.06.
2:51,42 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
2:51,52 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Erding 25.06.
2:53,95 Dischinger, Anne 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.

3:02,35 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:07,29 Ketterer, Zita 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:08,26 Maurer, Lena 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:11,51 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
3:11,70 Pilgram, Theresa 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
3:12,79 Waldhorst, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
3:13,42 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
3:20,10 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
3:28,92 Hartmannsgruber, Kathrin 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
3:43,26 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:43,89 Fröhlich, Sophia 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 6:37,5 Zenger, Kerstin 1974 -- LG Regensburg 4.08.1988

7:30,46 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
7:39,00 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
7:43,00 Dronzella, Merle 2003 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.05.
7:46,67 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.
8:09,07 Heidmeier, Lara 2003 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.
8:11,35 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
8:21,16 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
8:33,38 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
8:46,34 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
8:54,12 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Burglengenfeld 13.05.

9:15,95 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 12,02 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 11,52 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting 15.07.2017

11,52 -1,0 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 15.07.
12,30 +1,2 Schaller, Franca 2003 ESV Amberg Eschenbach 03.06.
12,80 +0,0 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Regensburg 15.07.
12,97 -0,1 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Erding 24.06.
13,29 +1,2 Heidmeier, Lara 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 15.07.
13,32 -0,1 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.
14,11 +1,6 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
14,39 +0,0 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Erding 24.06.
14,47 -0,8 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,69 +0,0 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Erding 24.06.

15,11 +0,0 Härtl, Isabel 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
15,79 +1,9 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 18.06.
15,89 +0,0 Paukner, Michelle 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
15,93 +0,0 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
16,08 -0,2 Dronzella, Merle 2003 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.05.
16,10 -0,3 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
16,14 +1,9 Meier, Julia 2003 TSV 1880 Schwandorf Markt Schwaben 18.06.
16,23 -0,1 Huss, Joane 2003 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 06.05.
16,29 +0,0 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
16,35 -0,8 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.

16,38 +0,5 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 13.05.
16,51 -0,1 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
16,75 +0,5 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
16,87 -0,3 Schmitt, Isabelle 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
17,07 +1,9 Althammer, Lena 2003 ASV Cham Bad Kötzting 06.05.
17,12 -1,0 Maurer, Lena 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
17,14 +1,9 Lackerbauer, Julia 2003 ASV Cham Bad Kötzting 06.05.
17,29 -1,3 Thalhofer, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
17,42 -1,0 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
17,68 -0,8 Ketterer, Zita 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

17,85 +0,0 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
19,17 -0,6 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
20,06 -0,6 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,63 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 1,70 Nagel, Sylvia 1963 -- TV Vohenstrauß 17.07.1977

1,55 Schaller, Franca 2003 ESV Amberg Eschenbach 03.06.
1,44 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
1,43 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Erding 25.06.
1,42 Ketterer, Zita 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,39 Paukner, Michelle 2003 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
1,37 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Erding 25.06.
1,36 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
1,36 Maurer, Lena 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,36 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,35 Meier, Julia 2003 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 06.05.

1,35 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
1,31 Hölldobler, Katrin 2003 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.06.
1,31 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Erding 25.06.
1,30 Huss, Joane 2003 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 06.05.
1,30 Härtl, Isabel 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
1,30 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Amberg 07.07.
1,28 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,25 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 06.05.
1,25 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Erding 25.06.
1,24 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.

1,20 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
1,20 Heidloff, Doreen 2003 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
1,15 Herbst, Nia 2003 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
1,10 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,41 Hof, Paulina 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 3,20 Garatva, Amelie 1991 -- SWC 46 Regensburg 17.09.2005

2,70 Hollmer, Franziska 2003 SWC Regensburg Regensburg 16.07.
2,35 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Gräfelfing 27.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,05 Maurer, Veronika 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 5,72 Rathgeb, Andrea 1966 -- LG Regensburg 2.08.1980

5,34 +0,9 Schaller, Franca 2003 ESV Amberg Amberg 07.07.
5,19 -0,6 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Eschenbach 03.06.
4,91 +0,0 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
4,74 +1,0 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Amberg 07.07.
4,55 +0,8 Dronzella, Merle 2003 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
4,54 -1,1 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.06.
4,53 -0,4 Meier, Julia 2003 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 06.05.
4,49 +0,0 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
4,47 -0,4 Heidmeier, Lara 2003 TV Bad Kötzting Regensburg 30.06.
4,45 -0,4 Paukner, Michelle 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.

4,42 -0,5 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
4,40 -0,3 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
4,38 +0,0 Pilgram, Theresa 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
4,36 +0,5 Härtl, Isabel 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
4,31 +0,0 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
4,28 +0,2 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
4,27 -0,6 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
4,27 -1,3 Dischinger, Anne 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
4,15 +0,0 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 13.05.
4,00 +0,2 Huss, Joane 2003 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 06.05.

4,00 +0,1 Althammer, Lena 2003 ASV Cham Bad Kötzting 06.05.
3,91 +0,0 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3,91 +0,0 Herbst, Nia 2003 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
3,81 +0,0 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3,81 -1,3 Hölldobler, Katrin 2003 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.06.
3,79 +0,3 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
3,74 +0,0 Heidloff, Doreen 2003 DJK SB Regensburg Eschenbach 02.06.
3,74 -1,3 Maurer, Lena 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,73 +0,0 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3,73 -0,9 Stengauar, Emilia 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.

3,67 -0,8 Waldhorst, Anna 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
3,65 -0,7 Ketterer, Zita 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,59 -0,6 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
3,52 +0,0 Lackerbauer, Julia 2003 ASV Cham Bad Kötzting 06.05.
3,48 -0,5 Hartmannsgruber, Kathrin 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
3,33 +0,1 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
3,25 +0,2 Schröder, Julia 2003 TV Schierling Langquaid 14.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 9,79 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 12,39 Benkner, Kerstin 1975 -- SV Altenstadt-WN 14.07.1989

8,51 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 18.06.
8,13 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Amberg 07.07.
7,93 Herbst, Nia 2003 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
7,67 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
7,57 Meier, Julia 2003 TSV 1880 Schwandorf Markt Schwaben 18.06.
7,57 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Erding 25.06.
7,50 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.06.
7,31 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
7,15 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
6,99 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.

6,99 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Erding 25.06.
6,91 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
6,86 Schartt, Anna 2003 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.04.
6,82 Schaller, Franca 2003 ESV Amberg Amberg 07.07.
6,71 Schultes, Judith 2003 SC Eschenbach Amberg 20.05.
6,70 Stengauar, Emilia 2003 TB Jahn Wiesau Amberg 20.05.
6,48 Thalhofer, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
6,43 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Erding 25.06.
6,36 Maurer, Lena 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
6,36 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.

6,33 Heidloff, Doreen 2003 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
6,19 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
6,19 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5,69 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Erding 25.06.
5,55 Lackerbauer, Julia 2003 ASV Cham Regensburg 01.04.
5,41 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
5,08 Ketterer, Zita 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
5,07 Hartmannsgruber, Kathrin 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.06.
4,61 Schröder, Julia 2003 TV Schierling Regensburg 01.04.
4,35 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 21,04 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 36,90 Schneider, Maria 1981 -- LG Domspitzmilch Regensburg 14.09.1995

19,68 Meier, Julia 2003 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.04.
19,27 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
17,90 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 18.06.
17,05 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
16,66 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
16,44 Schultes, Judith 2003 SC Eschenbach Eschenbach 03.06.
15,82 Herbst, Nia 2003 TV 1861 Amberg Eschenbach 03.06.
15,33 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,31 Schartt, Anna 2003 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.04.
12,32 Schröder, Julia 2003 TV Schierling Regensburg 01.04.

11,97 Lackerbauer, Julia 2003 ASV Cham Regensburg 01.04.
11,67 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Hammerwurf 3 kg
Oberpfalzrekord: 50,41 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg 20.09.2014

25,61 Stengauar, Emilia 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 26.07.
14,37 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Wiesau 29.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 36,24 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 37,81 Hofmann, Anna 2001 -- TV Bad Kötzting 20.06.2015

27,62 Schaller, Franca 2003 ESV Amberg Eschenbach 03.06.
24,50 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Erding 24.06.
22,01 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Regensburg 01.04.
19,48 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.04.
18,30 Meier, Julia 2003 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.04.
17,49 Paukner, Michelle 2003 TB Jahn Wiesau Wiesau 29.04.
17,00 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
16,78 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Erding 24.06.
16,58 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
16,13 Thalhofer, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

16,06 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Wiesau 29.04.
15,60 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
15,34 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
14,65 Hölldobler, Katrin 2003 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.06.
14,48 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,62 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,19 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Wiesau 29.04.
12,99 Ketterer, Zita 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,24 Maurer, Lena 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,12 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Erding 24.06.

11,69 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
10,28 Härtl, Isabel 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
8,55 Schröder, Julia 2003 TV Schierling Regensburg 01.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 33,00 Thalhofer, Sonja 2002 -- SWC Regensburg
Oberpfalzrekord: 62,00 Rosenbeck, Renate 1968 -- SWC 46 Regensburg 14.07.1982

37,50 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
34,00 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.
33,50 Heidmeier, Lara 2003 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.
30,50 Dronzella, Merle 2003 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.05.
26,50 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
25,50 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
25,50 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
25,00 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Markt Schwaben 18.06.
24,50 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
22,50 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 2.042 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.248 Weber, Scarlett 1962 -- ASV Cham 2.09.1976

1.960 Schaller, Franca 2003 ESV Amberg Amberg 07.07.
12,95(+1,7)-5,34(+0,9)-1,45-6,82
1.876 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
13,20(+1,3)-4,85(-1,4)-1,38-7,52
1.847 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Amberg 07.07.
13,12(+1,7)-4,74(+1,0)-1,30-8,13
1.693 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,37(-1,9)-4,42(-0,5)-1,36-6,91
1.635 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07.
14,94(-2,1)-3,92(+0,0)-1,44-6,75
1.621 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,27(-2,0)-4,49(+0,0)-1,28-6,19
1.568 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,54(-1,9)-4,13(-0,3)-1,28-6,36
1.510 Maurer, Lena 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,46(-2,1)-3,74(-1,3)-1,36-6,36
1.490 Herbst, Nia 2003 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
15,09(+1,3)-3,91(+0,0)-1,15-7,93
1.483 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
14,30(+1,3)-4,23(-0,1)-1,18-5,41

1.425 Ketterer, Zita 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
16,16(-1,5)-3,65(-0,7)-1,42-5,08
1.402 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,70(-2,0)-3,88(+0,0)-1,36-4,35
1.385 Heidloff, Doreen 2003 DJK SB Regensburg Regensburg 29.07.
15,25(-2,0)-3,49(+0,0)-1,20-6,33
1.375 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
15,70(-2,0)-3,59(-0,6)-1,20-6,42
1.347 Thalhofer, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07.
14,93(-1,9)-3,38(+0,0)-1,12-6,48
1.264 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
16,15(-2,1)-3,20(+0,8)-1,10-7,15
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.595 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 3.595 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 25.06./26.06.2016

3.485 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Erding 24.06./
12,99-4,97-7,57-1,43/11,68-24,50-2:36,18 25.06.
3.404 Schaller, Franca 2003 ESV Amberg Regensburg 29.07./
13,28(-1,5)-5,05(-0,9)-6,72-1,40/12,35(-1,0)-27,29-2:33,27 30.07.
3.065 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Erding 24.06./
13,42-4,51-6,43-1,37/12,97-12,12-2:38,12 25.06.
2.918 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Erding 24.06./
13,93-4,34-5,69-1,31/14,69-16,78-2:33,54 25.06.
2.889 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
14,37(-1,9)-4,42(-0,5)-6,91-1,36/14,17(-1,3)-13,62-2:51,42 30.07.
2.888 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Erding 24.06./
13,61-4,16-6,99-1,25/14,39-17,51-2:51,52 25.06.
2.697 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
14,54(-1,9)-4,13(-0,3)-6,36-1,28/14,47(-0,8)-12,93-3:02,35 30.07.
2.675 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 29.07./
14,94(-2,1)-3,92(+0,0)-6,75-1,44/16,35(-0,8)-15,34-3:13,42 30.07.
2.517 Lankes, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
15,70(-2,0)-3,88(+0,0)-4,35-1,36/15,97(-1,3)-14,48-2:53,98 30.07.
2.499 Maurer, Lena 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
15,46(-2,1)-3,74(-1,3)-6,36-1,36/17,12(-1,0)-12,24-3:08,26 30.07.

2.436 Thalhofer, Julia 2004 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
14,93(-1,9)-3,38(+0,0)-6,48-1,12/17,29(-1,3)-16,13-2:53,68 30.07.
2.408 Ketterer, Zita 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
16,16(-1,5)-3,65(-0,7)-5,08-1,42/17,68(-0,8)-12,99-3:07,29 30.07.
2.333 Zeitouni, Amira 2003 SWC Regensburg Regensburg 29.07./
15,70(-2,0)-3,59(-0,6)-6,42-1,20/17,42(-1,0)-11,66-3:11,51 30.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2016: 2.695 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.695 Fischer, Luisa 2002 -- TV Bad Kötzting 18.06.2016

2.669 Schaller, Franca 2003 ESV Amberg Markt Schwaben 18.06.
13,01-12,55-5,00-1,55-26,37
2.005 Härtl, Isabel 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
14,37(-0,4)-15,11(+0,0)-4,36(+0,5)-1,30-10,28
2.003 Paukner, Michelle 2003 TB Jahn Wiesau Burglengenfeld 13.05.
14,85(-0,5)-15,89(+0,0)-4,14(+0,0)-1,30-17,26
1.985 Wegner, Celina-Michelle 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
15,06(-0,5)-15,97(+0,0)-4,19(+0,0)-1,36-13,66
1.917 Birzer, Lisa 2003 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 13.05.
14,62(-0,5)-16,38(+0,5)-4,15(+0,0)-1,21-15,21
1.822 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,69(-0,4)-17,85(+0,0)-4,05(+0,0)-1,24-11,69
1.645 Budig, Emma 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
14,44(-0,5)-16,29(+0,0)-4,40(+0,0)-o.g.V.-15,60
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.523 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 2.614 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting 18.06.2017

2.614 Inhofer, Alicia 2003 TV Bad Kötzting Markt Schwaben 18.06.
12,94-11,77-5,00-34,00-7:46,67
2.259 Deiml, Maya 2003 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
13,76(+0,9)-13,72(-1,2)-4,73(+0,0)-25,50-8:21,16
2.251 Heidmeier, Lara 2003 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.05.
13,81(+0,9)-13,51(-1,2)-4,02(+0,0)-32,00-8:17,36
2.249 Wenig, Maria 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
13,64-14,49-4,31-37,50-8:48,06
2.210 Lankes, Lisa 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
14,05-14,74-4,40-24,50-7:37,61
2.210 Krämer, Caprice 2003 ESV Amberg Markt Schwaben 18.06.
13,22-13,15-4,26-25,00-9:14,14
2.157 Dronzella, Merle 2003 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 13.05.
14,17(+0,9)-16,08(-0,2)-4,13(+0,0)-30,50-7:43,00
2.071 Saller, Chiara 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
14,44-14,11-3,94-22,50-8:17,98
2.027 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,87(+0,0)-16,10(-0,3)-3,81(+0,0)-25,50-7:39,00
1.893 Baessler, Noemi 2003 SWC Regensburg Markt Schwaben 18.06.
14,66-16,51-3,79-26,50-9:15,95
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 2.259 Müller, Magdalena 2002 -- TV 1861 Amberg
Oberpfalzrekord: 2.517 Fellerer, Katharina 1992 -- TV Bad Kötzting 27.08.2006

2.034 Meier, Julia 2003 TSV 1880 Schwandorf Markt Schwaben 18.06.
13,97-16,14-4,03-7,57-18,84
1.942 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,40(+0,0)-16,75(+0,5)-3,91(+0,0)-6,99-19,27
1.604 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
16,72(-1,8)-19,17(-0,6)-3,73(+0,0)-6,19-15,33
1.533 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
16,17(-1,8)-20,06(-0,6)-3,28(+0,0)-6,92-11,67

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 40,65 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 39,84 TV Bad Kötzting 24.06.2007

41,96 SWC Regensburg II Eschenbach 03.06.
Schmitt, Isabelle (2004); Spieß, Celia (2005); Koegel, Laura (2005); Krüger, Alisa (2005)
42,94 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
Leupold, Paula (2004); Reitbauer, Johanna (2004); Niedermeier, Julia (2005); Fleischmann, Sarah (2004)
45,30 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.06.
Zitzler, Katharina (2005); Graf, Isabella (2005); Helbling, Emily (2005); Mauerer, Lina (2005)
45,37 SWC Regensburg III Eschenbach 03.06.
Wittmann, Emma (2005); Plutz, Hannah (2005); Thalhofer, Julia (2004); Lankes, Julia (2004)
45,62 SWC Regensburg I Eschenbach 03.06.
Ertl, Kathrin (2005); Müller, Katharina (2005); Bady, Katja (2004); Barska, Anastasia (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 9:10,11 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 8:04,86 DJK Weiden 2.10.2004

8:56,66 SWC Regensburg Wiesau 29.04.
Lankes, Julia (2004); Schmitt, Isabelle (2004); Thalhofer, Julia (2004)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 7.589 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 8.906 TV Bad Kötzting 20.07.2007

7.850 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
Vogl, Christina (2004) - 1.810; Fuidl, Marlene (2004) - 1.729; Ketterl, Janaina (2005) - 1.500
Mühlbauer, Emily (2004) - 1.413; Köppl, Eni (2004) - 1.398
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 10.182 TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 10.763 TV Bad Kötzting 17.05.2014

10.212 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.05.
Vogl, Christina (2004) - 2.315; Fuidl, Marlene (2004) - 2.034; Mühlbauer, Emily (2004) - 2.013
Mühlbauer, Leoni (2004) - 1.969; Ketterl, Janaina (2005) - 1.881
9.502 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
Koegel, Laura (2005) - 2.079; Spieß, Celia (2005) - 2.039; Pattky, Charlotte (2005) - 1.895
Ertl, Kathrin (2005) - 1.775; Wittmann, Emma (2005) - 1.714
9.283 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Fleischmann, Sarah (2004) - 2.072; Caspers, Emma (2004) - 2.038; Niedermeier, Julia (2005) - 2.024
Pretzl, Anna (2004) - 1.578; Birk, Nina (2005) - 1.571

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,07 Inhofer, Alicia 2003 -- TV Bad Kötzting
Oberpfalzrekord: 9,78 Krampert, Luca 1994 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 24.06.2007

10,44 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
10,53 Vogl, Christina 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
10,76 Schaller, Charlotte 2004 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
10,84 Fuidl, Marlene 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
10,92 Gerbeth, Emelie 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
11,04 Hüser, Maja 2004 TV 1861 Amberg Amberg 07.07.
11,16 Mühlbauer, Emily 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
11,17 Schöberl, Sophie 2004 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
11,21 Schmitt, Isabelle 2004 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
11,32 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.

11,32 Thalhofer, Julia 2004 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
11,37 Barska, Anastasia 2004 SWC Regensburg Eschenbach 03.06.
11,48 Hösl, Anna 2004 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 03.06.
11,52 Köppl, Eni 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
11,53 -2,0 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,62 Mühlbauer, Leoni 2004 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 08.07.
11,80 Urban, Kati 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 06.05.
12,07 Reindl, Therese 2004 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 08.07.
12,09 -0,4 Bady, Katja 2004 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.05.
12,23 -0,3 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld