Bayerischer Leichtathletik-Verband
BLV-Bestenliste Jugend U16 und U14 2015 Stand: 2.01.2016

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 1:06:35 LG Hersbrucker Alb
Bayerische Bestleistung: 52:20 TSV Ostheim v.d.Rhön 20.10.1996

1:04:26 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 25.04.
264029 Herbst, Stefan (2000) - 19:45; 262096 Knisch, Max-Lukas (2000) - 21:10
265461 Abrell, Jakob (2001) - 23:31
1:05:50 FTSV Straubing Geiselhöring 07.06.
263811 Schön, Jonas (2001) - 19:28; 268871 Bogner, Niklas (2000) - 20:30
267197 Altmann, Paul (2001) - 25:52
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 45,80 StG Landshut-Vilsbiburg
Bayerische Bestleistung: 44,81 LAZ Kreis Günzburg 20.07.2013

46,89 StG SWC R/Schierling/Schwandor Aichach 18.07.
263013 Frint, Maximilian (2001); 264121 Steger, Marc (2001)
265316 Premru, Jonas (2001); 265170 Rauscher, Georg (2002)
47,64 LG Sempt Aichach 18.07.
262085 Heller, Kevin (2000); 266086 Schweitzer, Leander (2001)
262091 Obermaier, Benedikt (2000); 261664 Braune, Nick Samuel (2000)
47,76 SV Germering Aichach 18.07.
264880 Brantl, Maximilian (2001); 264882 Gruebel, Alexander (2001)
264883 Gruebel, Fabian (2000); 264878 Krabacher, Sebastian (2000)
47,95 TG 48 Würzburg Aichach 18.07.
268030 Anzalone, Samuel (2000); 269990 Lindner, Jan (2000)
269069 Lindner, Finn (2000); 270361 Gintner, Henry (2000)
48,67 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.06.
264764 Wolz, Lars (2000); 268634 Menkhaus, Simon (2001)
266028 Hofmann, Matthias (2001); 266029 Hecht, Andreas (2000)
48,75 LG Fichtelgebirge Forchheim 13.06.
261600 Kißwetter, Paul (2000); 262876 Krippner, Jonas (2000)
263283 Kellner, Sascha (2000); 264433 Beck, Mauritz (2001)
48,76 LG Stadtwerke München München 13.06.
269367 Idzan, Darin (2001); 264982 Gorzawsky, Jil Maurice (2001)
270053 Bartsch, Karim (2000); 264334 Adelhardt, Raphael (2000)
48,82 StG Südostbayern Team Rosenheim 12.09.
270748 Plank, Jakob (2001); 265768 Weidner, Florian (2000)
262446 Pötzl, Luis (2000); 262304 Kocevar, Nick (2000)
49,11 LG LKr Aschaffenburg Bad Kissingen 13.06.
270511 Lasbleiz, Frederic (2000); 267914 Franz, Wolf Ragnar (2000)
268024 Rödel, Simon (2000); 266379 Gabel, Michael (2000)
49,36 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 30.06.
266241 Jäger, Sven (2001); 268794 Blohm, Julian (2000)
265938 Trummer, Benno (2000); 266522 Stöhr, Jannik (2001)

49,81 TSV Schondorf Krailling 21.06.
265610 Höcherl, Henry (2000); 265606 Willenbrink, Lino (2000)
265605 Maurer, Paul (2001); 267680 Enke, Felix (2000)
50,04 LAC Quelle Fürth Neuendettelsau 10.07.
264271 Dannenberg, Nils (2001); 264279 Fräger, Jules (2001)
266372 Benninger, Jakob (2000); 262456 Schuh, Laurin (2000)
50,19 LG Hersbrucker Alb Lauf 30.06.
262096 Knisch, Max-Lukas (2000); 262098 Leicht, Tim (2000)
268610 Babinsky, Kai (2000); 264029 Herbst, Stefan (2000)
50,46 TSV Trudering München 27.06.
270579 Wilbert, Julius Vincent (2000); 264230 Neumann, Kilian (2001)
264229 Pagliarini, Giulio (2001); 268114 Baumgartner, Andreas (2000)
50,70 LG Landkreis Roth Neuendettelsau 10.07.
265724 Reichert, Jannik (2000); 268645 von Hardenberg, Benedikt (2000)
263902 Baumann, Chris (2001); 265945 Angermeier, Michi (2000)
51,33 TSV Unterhaching München 27.06.
267546 Blaimberger, Tom (2002); 267545 Zymeri, Florian (2001)
267547 Matauschek, Jakob (2001); 268078 Park, Yarum (2001)
51,41 SV Lohhof München 13.06.
265034 Pejakovic, Luka (2001); 266365 Langmar, Kristian (2000)
261860 Troll, Florian (2000); 265033 Pejakovic, Nikola (2001)
51,50 LG Würm Athletik München 13.06.
268211 Müller, Hendrik (2001); 267965 Haussmann, Maximilian (2001)
265598 Rosen, Moritz (2001); 268868 Zeitler, Florian (2001)
51,89 LuT Aschaffenburg Bad Kissingen 13.06.
264449 Aulbach, Luca (2001); 264985 Zapel, René (2001)
264443 Wiebe, Cornelius (2001); 270560 Houg, Vy (2000)
51,98 LG Augsburg Augsburg 05.07.
265981 Kurten, Godo (2001); 267467 Meier, Benedikt (2001)
262549 Schwenk, Armin (2000); 262548 Bauer, Florian (2000)

52,05 FTSV Straubing Plattling 20.06.
263811 Schön, Jonas (2001); 268871 Bogner, Niklas (2000)
268629 Wolf, Felix (2000); 267194 Sledzinski, Noe Daniel (2000)
52,10 TSV Vaterstetten München 22.07.
268040 Schekira, Axel (2000); 262014 Hangen, Jakob (2000)
266912 Dudel, Philipp (2001); 270636 Ott, Lukas (2001)
52,31 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
263449 Humburger, Christoph (2001); 263846 Häberlein, Julian (2001)
263309 Bestler, Simon (2001); 267720 Gebert, Simon (2002)
52,94 TV 1884 Marktheidenfeld Bad Kissingen 13.06.
268375 Brehm, Max (2001); 268374 Heidenfelder, Hannes (2001)
268370 Heidenfelder, Philipp (2001); 268817 Eichenseer, Beat (2001)
53,64 SV Untermeitingen Friedberg 14.06.
265054 King, Marcel (2001); 265053 King, Pascal (2001)
265416 Krebel, Max (2001); 268160 Gsöll, Nicolas (2000)
54,86 LAV Hersbruck Lauf 30.06.
268268 Steinlein, Dominik (2002); 265495 Willinsky, Frederic (2001)
262993 Mücke, Marco (2000); 266046 Knodt, Kilian (2000)
55,45 LG Erlangen Erlangen 08.05.
265970 Belz, Johannes (2000); 261780 Graf, Julian (2000)
267431 Kuhne, Thomas (2000); 265966 Schäfer, Julian (2001)
56,88 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 09.05.
268054 Schuster, Jan (2001); 268603 Mennerat, Louis (2000)
269385 Oertel, Sebastian (2002); 269383 Kobiela, Niklas (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 9:05,05 StG Landshut-Vilsbiburg
Bayerische Bestleistung: 8:09,8 ESV München 12.10.1975

9:02,34 VfR Burggrumbach Neuendettelsau 14.05.
264792 Sachse, Peter (2000); 262440 Hein, Niklas (2000)
261617 Roos, Marco (2000)
9:06,08 LG Donau-Ries Neuendettelsau 14.05.
262870 Kurnoth, Martin (2000); 268472 Greiner, Luca (2001)
263449 Humburger, Christoph (2001)
9:09,25 TSV 1861 Mainburg Neuendettelsau 14.05.
269212 Pitzl, Alexander (2000); 263105 Dumsky, Tobias (2000)
269205 Weingärtner, Alexander (2000)
9:18,73 TSV Gräfelfing Neuendettelsau 14.05.
264925 Groll, Florian (2000); 262632 Bartelmus, Raphael (2000)
262633 Gottstein, Daniel (2000)
9:27,31 StG SWC R/Schierling/Schwandor Neuendettelsau 14.05.
267539 Stender, Arion (2002); 264121 Steger, Marc (2001)
265316 Premru, Jonas (2001)
9:36,03 LAC Quelle Fürth Neuendettelsau 14.05.
266394 Reiß, Dominik (2000); 261704 Knof, Leander (2000)
266395 Reiß, Tobias (2002)
9:38,02 LG LKr Aschaffenburg Neuendettelsau 14.05.
266377 Günther, Benedikt (2001); 268024 Rödel, Simon (2000)
266378 Bleicher, Dominik (2000)
9:39,15 StG Isar-Loisach Neuendettelsau 14.05.
267757 Jäger, Luk (2002); 269475 Proksch, Sebastian (2002)
265920 Bertram, Marvin (2001)
9:44,41 SV Untermeitingen Neuendettelsau 14.05.
265053 King, Pascal (2001); 268160 Gsöll, Nicolas (2000)
265054 King, Marcel (2001)
9:47,55 LG Hersbrucker Alb Lauf 30.06.
262096 Knisch, Max-Lukas (2000); 262098 Leicht, Tim (2000)
264029 Herbst, Stefan (2000)

10:06,16 TSV Ipsheim Neuendettelsau 14.05.
263724 Peltner, David (2000); 270070 Dingfelder, Philipp (2001)
263699 Khavvam, Leon (2001)
10:11,09 LuT Aschaffenburg Stockstadt 23.06.
264446 Kress, Daniel (2001); 264443 Wiebe, Cornelius (2001)
264985 Zapel, René (2001)
10:16,58 LG Donau-Ries II Schwabmünchen 03.05.
262865 Henke, Michel (2000); 263309 Bestler, Simon (2001)
263846 Häberlein, Julian (2001)
10:22,51 LG Erlangen Erlangen 08.05.
265970 Belz, Johannes (2000); 267431 Kuhne, Thomas (2000)
265965 Reinlein, Georg (2000)
10:35,38 LG Forchheim Hirschaid 28.07.
264589 Landgraf, Leon (2001); 268707 Gundermann, Carsten (2002)
261819 Gundermann, Clemens (2000)
10:38,11 LuT Aschaffenburg II Stockstadt 23.06.
264449 Aulbach, Luca (2001); 264450 Fey, Felix (2001)
270560 Houg, Vy (2000)
10:45,86 LG Neumarkt-Freystadt Wendelstein 13.05.
267390 Mödl, Tobias (2001); 267391 Huber, Jonas (2001)
267389 Struller, Leo (2000)
10:47,15 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 30.06.
268794 Blohm, Julian (2000); 265933 Kästner, Paul (2001)
266522 Stöhr, Jannik (2001)
10:50,44 LAV Hersbruck Lauf 30.06.
265495 Willinsky, Frederic (2001); 262993 Mücke, Marco (2000)
266046 Knodt, Kilian (2000)
10:59,83 TSG 08 Roth Wendelstein 13.05.
270161 Köhn, Alexander (2001); 268083 Körner, Fabian (2002)
269041 Mayer, Jonas (2001)

11:00,82 LG Landkreis Roth Wendelstein 13.05.
265945 Angermeier, Michi (2000); 265946 Schimming, Mathias (2001)
265724 Reichert, Jannik (2000)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 9.348 TSV 1880 Schwandorf
Bayerische Bestleistung: 11.184 LG Landkreis Roth 24.09.2011

8.970 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
269767 Albrecht, Nick (2001) - 1.992; 268370 Heidenfelder, Philipp (2001) - 1.847
268817 Eichenseer, Beat (2001) - 1.784; 270943 Lemke, Marco (2001) - 1.690; 268374 Heidenfelder, Hannes (2001) - 1.657
8.873 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 19.09.
262096 Knisch, Max-Lukas (2000) - 1.941; 268610 Babinsky, Kai (2000) - 1.899
262098 Leicht, Tim (2000) - 1.713; 264029 Herbst, Stefan (2000) - 1.666; 264026 Beygang, Lars (2000) - 1.654
7.715 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
265170 Rauscher, Georg (2002) - 1.922; 270257 Moritz, Valentin (2002) - 1.536
266502 Seremet, Yannik (2002) - 1.433; 262896 Voigt, Jannis (2000) - 1.416; 269756 Böck, Tristan Veit (2002) - 1.408
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2014: 13.164 SV Unterneukirchen
Bayerische Bestleistung: 14.694 LG Sempt 22.08./23.08.2015

14.694 LG Sempt Lage / WE 22.08./
261664 Braune, Nick Samuel (2000) - 5.068; 266086 Schweitzer, Leander (2001) - 4.814 23.08.
262085 Heller, Kevin (2000) - 4.812
12.351 SFR Zeilarn Eggenfelden 16.05./
264805 Leitner, Georg (2000) - 4.846; 265838 Bauer, Marco (2001) - 3.841 17.05.
265822 Weinfurtner, Franz-Josef (2000) - 3.664
11.276 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
265170 Rauscher, Georg (2002) - 4.393; 270257 Moritz, Valentin (2002) - 3.471 02.08.
262896 Voigt, Jannis (2000) - 3.412
10.677 ATS Mitterteich Regensburg 01.08./
270558 Prommersberger, Simon (2001) - 3.904; 261521 Bindl, Raphael (2000) - 3.600 02.08.
270557 Duda, Jonas (2001) - 3.173
9.277 SWC Regensburg II Regensburg 01.08./
266502 Seremet, Yannik (2002) - 3.263; 270389 Schmid, Lasse (2002) - 3.079 02.08.
265166 Sauerer, Leonhard (2002) - 2.935
Block Mannschaft
Bestl. 2014: 12.506 LAG Mittlere Isar
Bayerische Bestleistung: 14.165 LG Landkreis Roth 3.07.2011

12.220 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.
266028 Hofmann, Matthias (2001) - 2.565; 264764 Wolz, Lars (2000) - 2.463
266029 Hecht, Andreas (2000) - 2.436; 268768 Gölz, Jakob (2001) - 2.391; 268637 Schömig, Clemens (2000) - 2.365
12.216 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
265316 Premru, Jonas (2001) - 2.693; 265170 Rauscher, Georg (2002) - 2.482
267694 Danner, Nicolas (2000) - 2.400; 262482 Geldhäuser, Moritz (2001) - 2.371; 267539 Stender, Arion (2002) - 2.270
11.505 LG Würm Athletik Gilching 10.05.
268868 Zeitler, Florian (2001) - 2.493; 265598 Rosen, Moritz (2001) - 2.476
266973 Meyer, Lasse (2000) - 2.411; 261297 Schaper, Andreas (2000) - 2.155; 268211 Müller, Hendrik (2001) - 1.970
11.497 LG Augsburg Horgau 09.05.
262548 Bauer, Florian (2000) - 2.539; 262549 Schwenk, Armin (2000) - 2.449
265263 Strauch, Felix (2001) - 2.201; 267467 Meier, Benedikt (2001) - 2.185; 267468 Anghel, Alexander (2001) - 2.123
11.313 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
265938 Trummer, Benno (2000) - 2.482; 266522 Stöhr, Jannik (2001) - 2.453
268794 Blohm, Julian (2000) - 2.285; 266241 Jäger, Sven (2001) - 2.267; 269004 Gabsteiger, Paul (2001) - 1.826
11.176 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
268495 Pfahl, Niklas (2000) - 2.580; 262012 Vogt, Raphael (2000) - 2.326
264575 Schmidt, Daniel (2001) - 2.233; 269250 Lantelme, Michael (2000) - 2.168; 264573 Schmidt, Michael (2001) - 1.869
11.126 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 02.05.
268603 Mennerat, Louis (2000) - 2.621; 265300 Korder, Jan (2000) - 2.579
265269 Wiedorn, Moritz (2000) - 2.040; 268054 Schuster, Jan (2001) - 1.953; 269385 Oertel, Sebastian (2002) - 1.933
10.740 LAG Mittlere Isar Dinkelsbühl 28.06.
264325 Tenbrink, Jonas (2001) - 2.277; 269129 Ambros, Konstantin (2001) - 2.239
265056 Herrmann, Nicolas (2001) - 2.194; 264712 Göschl, Moritz (2001) - 2.163; 268731 Radecker, Paul (2001) - 1.867

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,57 Petz, Sebastian 1999 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerische Bestleistung: 11,03 Mittler, Fabian 1993 -- LG Donau-Ries 20.09.2008

262304 11,17 +1,2 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf Köln / NO 08.08.
267194 11,31 +0,1 Sledzinski, Noe Daniel 2000 FTSV Straubing Aichach 19.07.
264032 11,45 +0,1 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Aichach 19.07.
263097 11,55 +0,5 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Aichach 19.07.
261882 11,55 +0,0 Wolf, Yannick 2000 Sportclub Baierbrunn Zorneding 01.08.
262421 11,56 +0,1 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 19.07.
269045 11,71 +0,7 Schirmer, Carlos 2000 TSV Ottobrunn Aschheim 04.07.
263521 11,71 +0,2 Zimmer, Thore 2000 SC Vöhringen Plochingen / WÜ 11.09.
268603 11,79 +0,1 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Aichach 19.07.
262876 11,80 +0,7 Krippner, Jonas 2000 LG Fichtelgebirge Forchheim 13.06.

268924 11,87 -0,1 Ngo, Trung 2000 TSV Bad Kissingen Ramsthal 05.07.
265450 11,89 +0,1 Riedmann, Florian 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aichach 19.07.
266935 11,92 +0,7 Stier, Richard 2000 TG Kitzingen Aichach 19.07.
261836 11,96 +1,2 Klampfer, Matthias 2000 Kirchheimer SC Gilching 10.05.
263181 12,04 +0,1 Baetz, Leon 2000 TSV Katzwang 05 Aichach 19.07.
268114 12,06 +0,7 Baumgartner, Andreas 2000 TSV Trudering Aichach 19.07.
265300 12,06 +0,0 Korder, Jan 2000 TS Herzogenaurach Aichach 19.07.
269523 12,07 +1,8 Rodigues Calunga, Johannes Helio 2000 TSV 1862 Neuburg Karlskron 26.09.
263194 12,08 +1,1 Hebert, Johannes 2000 TV Hauzenberg München 13.06.
270053 12,08 +0,0 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München München 27.06.

270843 12,09 -0,4 Honig, Christian 2000 TV Büchenbach Scheinfeld 27.09.
263684 12,10 +0,0 Huith, Justus 2000 DJK Memmingen Aichach 19.07.
270569 12,10 +0,7 Hiesl, Marcel 2000 TuS Fürstenfeldbruck Aichach 19.07.
263788 12,11 +0,0 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Hammelburg 26.09.
262649 12,14 +0,4 Moser, Lukas 2000 ESV München München 27.06.
270164 12,15 +0,5 Thees, Erik 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 13.06.
264316 12,17 +0,5 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Oberasbach 16.05.
268925 12,19 -0,1 Touev, Dimitij 2000 TSV Bad Kissingen Ramsthal 05.07.
261734 12,19 -0,5 Hölzl, Leander 2000 TSV 1860 München Aichach 19.07.
270605 12,19 -0,5 Lembcke, Moritz 2000 TG 48 Schweinfurt Aichach 19.07.

264883 12,21 +1,7 Gruebel, Fabian 2000 SV Germering München 25.04.
269144 12,23 +0,7 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar Aschheim 04.07.
262085 12,25 +1,5 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 04.07.
263753 12,27 +1,0 Kulina, Bennet 2000 TSV 1860 Ansbach Burghaslach 13.06.
268275 12,27 +0,1 Gilles, Lukas 2000 SV Putzbrunn Aichach 19.07.
269982 12,33 +1,0 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 03.05.
263724 12,33 +0,1 Peltner, David 2000 TSV Ipsheim Aichach 19.07.
268645 12,34 +0,0 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Neuendettelsau 10.07.
261617 12,35 +0,0 Roos, Marco 2000 VfR Burggrumbach Dinkelsbühl 28.06.
268468 12,35 +0,1 Wagner, Bastian 2000 TSV Simbach Pocking 18.07.

262548 12,36 +0,0 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Dinkelsbühl 28.06.
266973 12,38 +0,4 Meyer, Lasse 2000 LG Würm Athletik München 27.06.
263418 12,40 +0,3 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 16.05.
261664 12,40 +0,4 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Lage / WE 22.08.
260663 12,41 +1,0 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Oberderdingen / WÜ 20.09.
263886 12,42 +0,1 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing Dinkelsbühl 28.06.
263949 12,42 +0,0 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen Aichach 19.07.
269882 12,43 +0,3 Risinger, Luis 2000 TSV Ismaning München 13.06.
267297 12,44 +0,5 Holtzwart, Xaver 2000 TV 1848 Schwabach Wendelstein 19.09.
261901 12,45 +1,1 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 13.06.

269834 12,46 +1,8 Gößl, Manuel 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 27.06.
266379 12,46 +0,0 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 19.09.
267914 12,47 +0,7 Franz, Wolf Ragnar 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 02.05.
264805 12,52 -1,5 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Passau 09.05.
269242 12,52 +1,6 Eisenblätter, Frederic 2000 TSV Gräfelfing München 13.06.
269447 12,52 +0,0 Gruber, Florian 2000 DJK Aschaffenburg Hammelburg 26.09.
268030 12,54 +1,1 Anzalone, Samuel 2000 TG 48 Würzburg Bad Kissingen 13.06.
266029 12,56 +0,9 Hecht, Andreas 2000 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.
262456 12,56 +0,1 Schuh, Laurin 2000 LAC Quelle Fürth Aichach 19.07.
264764 12,57 +0,4 Wolz, Lars 2000 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.

262096 12,58 +0,1 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Dinkelsbühl 28.06.
263096 12,59 +0,0 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Neusäß 19.09.
269990 12,66 +0,7 Lindner, Jan 2000 TG 48 Würzburg Aichach 19.07.
262633 12,67 +0,5 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Freising 07.06.
265534 12,67 +0,3 Schoellkopf, Marlon 2000 LG Würm Athletik München 13.06.
270823 12,68 +0,0 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
266378 12,70 +0,1 Bleicher, Dominik 2000 LG LKr Aschaffenburg Dinkelsbühl 28.06.
266005 12,71 +0,0 Schratt, Benedikt 2000 LG Allgäu-Kempten Illertissen 03.05.
263756 12,71 +1,6 Schober, Andreas 2000 TSV Penzberg München 13.06.
267978 12,72 -0,4 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau Neufahrn 16.05.

266002 12,72 +0,0 Mödl, Samuel 2000 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen 08.07.
270069 12,75 -2,8 Floth, Niclas 2000 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.06.
269205 12,76 -1,2 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg München 22.07.
265768 12,78 +1,2 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Gilching 10.05.
268024 12,79 +1,0 Rödel, Simon 2000 LG LKr Aschaffenburg Dinkelsbühl 28.06.
268794 12,80 +1,5 Blohm, Julian 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
265074 12,81 -0,3 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 09.05.
263112 12,81 +0,0 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Dinkelsbühl 28.06.
261324 12,81 +0,9 Wurzbacher, Simon 2000 TV 1862 Helmbrechts Dinkelsbühl 28.06.
265610 12,82 +0,9 Höcherl, Henry 2000 TSV Schondorf München 25.04.

269069 12,82 -1,0 Lindner, Finn 2000 TG 48 Würzburg Bad Kissingen 13.06.
262726 12,82 +0,9 Schöllhorn, Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Dinkelsbühl 28.06.
263283 12,83 +0,7 Kellner, Sascha 2000 LG Fichtelgebirge Forchheim 13.06.
265088 12,83 -0,3 Sandmann, Paul 2000 LG Neu-Ulm Kempten 13.06.
262217 12,83 +0,0 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Dinkelsbühl 28.06.
270408 12,84 -0,2 Dallmayer, Vitus 2000 SV Putzbrunn München 13.06.
262446 12,84 +0,1 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf München 22.07.
266163 12,84 -2,1 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Thannhausen 01.08.
267694 12,86 +0,9 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
266774 12,86 +1,4 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Tettnang / WÜ 26.09.

269032 12,87 -1,2 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 22.07.
262477 12,90 -1,8 Patzlaff, Oliver 2000 DJK Aschaffenburg Seligenstadt / HE 09.05.
261860 12,92 -0,4 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Neufahrn 16.05.
262795 12,92 +0,0 Hofmann, Lukas 2000 TSV 1860 Staffelstein Hof 16.05.
268657 12,92 +1,6 Huber, Florian 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.06.
263192 12,93 -1,5 Kindermann, Julian 2000 TV Hauzenberg Passau 09.05.
270425 12,93 +1,6 Dinkler, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel München 13.06.
261600 12,94 -0,1 Kißwetter, Paul 2000 LG Fichtelgebirge Bamberg 21.06.
270299 12,94 -2,1 Jurgeleit, Marc 2000 LG Nürnberg Nürnberg 04.07.
264334 12,95 +0,3 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München Freising 07.06.

265938 12,95 +1,5 Trummer, Benno 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
300 m Lauf
Bestl. 2014: 36,33 Pfeffer, Martin 1999 -- TSV Regen
Bayerische Bestleistung: 35,70 Betzold, Holger 1986 -- LG Bamberg 22.07.2001

263521 37,37 Zimmer, Thore 2000 SC Vöhringen Köln / NO 09.08.
269045 37,66 Schirmer, Carlos 2000 TSV Ottobrunn Aichach 18.07.
262649 38,77 Moser, Lukas 2000 ESV München München 22.07.
269992 38,80 Nagy, Abris 2000 TG 48 Würzburg Bad Kissingen 09.05.
262548 38,85 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Donauwörth 26.04.
261617 39,11 Roos, Marco 2000 VfR Burggrumbach Bad Kissingen 13.06.
268784 39,14 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC Bad Reichenhall 26.09.
269205 39,18 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
260663 39,62 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Aichach 18.07.
268252 40,10 Boz, Cem 2001 LG Hof Forchheim 13.06.

264878 40,44 Krabacher, Sebastian 2000 SV Germering Wolfratshausen 28.06.
263127 40,44 Dormehl, Julian 2000 TG 61 Landshut Landshut 31.07.
261901 40,53 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern München 13.06.
264775 40,59 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried München 22.07.
265450 40,66 Riedmann, Florian 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 10.05.
267194 40,69 Sledzinski, Noe Daniel 2000 FTSV Straubing Pocking 06.05.
264230 40,81 Neumann, Kilian 2001 TSV Trudering München 22.07.
267978 40,92 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau München 13.06.
267856 41,08 Riegler, Ben 2001 LG Kreis Dachau München 22.07.
262332 41,33 Uebernickel, Max 2000 TuS Geretsried Wolfratshausen 28.06.

265033 41,47 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 22.07.
261704 41,48 Knof, Leander 2000 LAC Quelle Fürth Nürnberg 04.07.
263112 41,53 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Gunzenhausen 26.04.
267297 41,59 Holtzwart, Xaver 2000 TV 1848 Schwabach Nürnberg 04.07.
269982 41,62 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
262332 41,65 Übernickel, Max 2000 TuS Geretsried München 22.07.
264596 41,78 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Wolfratshausen 28.06.
263846 41,84 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Augsburg 05.07.
263273 41,86 Sühling, Benjamin 2000 LG Kreis Dachau München 22.07.
262014 41,92 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten München 22.07.

261836 41,94 Klampfer, Matthias 2000 Kirchheimer SC München 13.06.
268468 42,18 Wagner, Bastian 2000 TSV Simbach Pocking 22.05.
261443 42,22 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Kempten 13.06.
270486 42,50 Knieling, Manuel 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
261860 42,50 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 22.07.
258867 42,51 Raab, Benedikt 2000 WSV Viechtach Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
261297 42,52 Schaper, Andreas 2000 LG Würm Athletik Gilching 01.05.
263449 42,69 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries Augsburg 05.07.
263105 42,84 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg München 25.04.
266365 42,87 Langmar, Kristian 2000 SV Lohhof München 22.07.

264915 42,91 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
269834 42,97 Gößl, Manuel 2000 MTV 1881 Ingolstadt Germering 02.05.
261473 43,07 Wagner, Philipp 2000 TSG Füssen Kempten 13.06.
270069 43,13 Floth, Niclas 2000 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 13.06.
269144 43,20 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar Landshut 31.07.
270425 43,28 Dinkler, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 02.05.
270379 43,60 Mueller, Jonas 2001 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 09.05.
268657 43,62 Huber, Florian 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 02.05.
265920 43,69 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Wolfratshausen 28.06.
262446 43,93 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf München 22.07.

262870 44,12 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Schwabmünchen 03.05.
264352 44,15 Ott, Georg 2001 TV Erkheim Friedberg 14.06.
263626 44,19 Hildebrandt, Severin 2000 LG Stadtwerke München München 22.07.
261301 44,20 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München Germering 02.05.
262873 44,25 Gnad, Elias 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
265054 44,98 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Friedberg 14.06.
265784 45,00 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut Landshut 31.07.
265570 45,13 Wanke, Alexander 2001 LG Donau-Ries Friedberg 14.06.
269295 45,18 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Forchheim 13.06.
263989 45,85 Klein, Moritz 2000 LG Zusam Donauwörth 26.04.

265053 45,99 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Friedberg 14.06.
266252 46,01 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Friedberg 14.06.
264712 46,26 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar Landshut 31.07.
264279 46,62 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Gunzenhausen 26.04.
263295 47,07 Niessner, Christoph 2000 TV Erkheim Kempten 13.06.
268211 47,15 Müller, Hendrik 2001 LG Würm Athletik München 13.06.
268674 47,22 Kozak, Sebastian 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Reichenhall 26.09.
269502 47,60 Reinhart, Maximilian 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Reichenhall 26.09.
262251 47,94 Schiele, Georg 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
269978 48,21 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.

266892 48,36 Döbler, Jonas 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
268269 49,10 Derman, Nabil 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.05.
262306 49,32 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf München 22.07.
262867 50,04 Nenke, Jonas 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
266377 50,16 Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 02.05.
262154 51,02 King, Martin 2000 SV Untermeitingen Schwabmünchen 03.05.
264997 52,20 Eisenberger, Quirin 2001 LG Chiemgau-Süd Laufen 02.05.
262868 54,27 Nägler, Jakob 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
264618 55,07 Schütze, Moritz 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:03,62 Pfeffer, Martin 1999 -- TSV Regen
Bayerische Bestleistung: 1:54,11 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 21.05.2000

261515 2:02,26 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Aichach 18.07.
269992 2:02,48 Nagy, Abris 2000 TG 48 Würzburg Aichach 18.07.
262548 2:02,61 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Köln / NO 09.08.
269205 2:08,92 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
265965 2:09,28 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Aichach 18.07.
263127 2:10,07 Dormehl, Julian 2000 TG 61 Landshut Plattling 20.06.
261617 2:10,08 Roos, Marco 2000 VfR Burggrumbach Regensburg 05.06.
261443 2:10,77 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Aichach 18.07.
262870 2:10,78 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
261297 2:11,06 Schaper, Andreas 2000 LG Würm Athletik Erding 20.06.

263105 2:11,55 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg München 22.07.
264596 2:12,62 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning München 22.07.
266343 2:13,23 Schneider, Manuel 2000 TSC Neuendettelsau Burghaslach 13.06.
261841 2:13,33 Schiller, Nicolai 2000 Sportverein Schöllnach Plattling 20.06.
269851 2:14,02 Bißle, Pirmin 2000 TSV Oberammergau München 22.07.
264029 2:14,32 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Scheinfeld 27.09.
263291 2:14,97 Baldes, Bjoern 2000 TV Erkheim Illertissen 03.05.
261704 2:15,16 Knof, Leander 2000 LAC Quelle Fürth Aichach 18.07.
262440 2:15,56 Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach Bad Kissingen 14.06.
262414 2:16,95 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 14.06.

266378 2:17,23 Bleicher, Dominik 2000 LG LKr Aschaffenburg Bad Kissingen 14.06.
262835 2:17,42 Schlosser, Fabian 2000 TSV Marktl München 20.09.
266394 2:18,04 Reiß, Dominik 2000 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 09.05.
258867 2:18,50 Raab, Benedikt 2000 WSV Viechtach Pocking 06.05.
263284 2:18,79 Kellner, Rene 2000 LG Fichtelgebirge Herzogenaurach 09.05.
268645 2:19,00 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Burghaslach 13.06.
270486 2:20,11 Knieling, Manuel 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
270741 2:20,27 Pflegel, Moritz 2000 LG Landkreis Roth Scheinfeld 27.09.
261607 2:20,64 von der Weth, Marcel 2000 TSV Bad Rodach Bamberg 21.06.
269136 2:21,28 Reitmeier, Stefan 2000 TSV Palling München 23.05.

270823 2:21,75 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
270191 2:21,87 Abbajobir, Abdi 2000 LAG Mittlere Isar München 22.07.
261819 2:21,99 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Eschenbach 01.05.
264925 2:22,08 Groll, Florian 2000 TSV Gräfelfing Regensburg 05.06.
262632 2:22,32 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing München 23.05.
267708 2:22,51 Baierl, Kester 2000 DJK Weiden Eschenbach 03.10.
268160 2:22,79 Gsöll, Nicolas 2000 SV Untermeitingen Augsburg 09.06.
262649 2:24,06 Moser, Lukas 2000 ESV München München 27.06.
261739 2:24,38 Röttger, Paul 2000 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 04.07.
260663 2:24,65 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Scheinfeld 27.09.

262096 2:25,77 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Höchstadt 29.07.
270822 2:27,25 Herget, Philipp 2000 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 19.09.
267694 2:29,05 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
265724 2:29,45 Reichert, Jannik 2000 LG Landkreis Roth Wendelstein 29.07.
267389 2:29,48 Struller, Leo 2000 LG Neumarkt-Freystadt Burghaslach 13.06.
262332 2:29,76 Uebernickel, Max 2000 TuS Geretsried Ellwangen / WÜ 23.05.
268632 2:32,48 Mainka, Felix 2000 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 10.05.
265869 2:33,31 Heubeck, Jakob 2000 LSC Höchstadt/Aisch Eckental 25.04.
263949 2:34,83 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen München 13.06.
269032 2:35,43 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 27.06.

266526 2:35,76 Boehmig, Tobias 2000 LG Chiemgau-Süd Teisendorf 17.05.
269978 2:38,27 Jansky, Christian 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
266365 2:38,66 Langmar, Kristian 2000 SV Lohhof Unterschleißheim 26.04.
270485 2:38,87 Mühlbauer, Fabian 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
262098 2:40,06 Leicht, Tim 2000 LG Hersbrucker Alb Höchstadt 29.07.
261324 2:40,20 Wurzbacher, Simon 2000 TV 1862 Helmbrechts Wunsiedel 03.05.
266892 2:41,19 Döbler, Jonas 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
261860 2:41,59 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Unterschleißheim 26.04.
267297 2:41,71 Holtzwart, Xaver 2000 TV 1848 Schwabach Wendelstein 29.07.
266704 2:42,37 Braumüller, Matias 2000 Arnstorfer LG Pocking 22.05.

263418 2:42,53 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.10.
268794 2:43,58 Blohm, Julian 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Burghaslach 13.06.
268674 2:43,94 Kozak, Sebastian 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Teisendorf 17.05.
263989 2:45,62 Klein, Moritz 2000 LG Zusam Donauwörth 26.04.
269983 2:50,01 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 03.05.
262865 2:50,13 Henke, Michel 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
269982 2:50,43 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 03.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:46,34 Weißhaar, Thaddäus 1999 -- DJK Friedberg
Bayerische Bestleistung: 2:29,53 Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth 25.06.2000

261841 2:53,98 Schiller, Nicolai 2000 Sportverein Schöllnach Passau 26.04.
265965 2:58,41 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Veitsbronn 20.05.
269205 2:59,12 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg Regensburg 02.08.
261704 3:01,34 Knof, Leander 2000 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 20.05.
261664 3:04,59 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Lage / WE 23.08.
266394 3:06,49 Reiß, Dominik 2000 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 20.05.
261901 3:08,92 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Lage / WE 23.08.
263112 3:10,91 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Oberasbach 17.05.
264805 3:11,98 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 17.05.
263096 3:12,04 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 05.07.

263788 3:12,53 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Hammelburg 27.09.
262903 3:13,54 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Eggenfelden 17.05.
262014 3:14,60 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Eggenfelden 17.05.
261465 3:19,39 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Bad Endorf 19.04.
262085 3:19,85 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Lage / WE 23.08.
262091 3:20,12 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Lage / WE 23.08.
261301 3:24,66 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München Eggenfelden 17.05.
264316 3:27,69 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Oberasbach 17.05.
262157 3:30,15 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 17.05.
265822 3:33,52 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 17.05.

265074 3:33,87 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 17.05.
263418 3:41,09 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 02.08.
262090 3:54,78 Uhl, Dominik 2000 LG Sempt Eggenfelden 17.05.
261521 3:57,30 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
262896 3:58,82 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 6:14,38 Masi, Valentino 1999 -- LG Hof
Bayerische Bestleistung: 5:50,31 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 12.08.2000

261515 6:20,70 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Dinkelsbühl 02.05.
261841 6:25,87 Schiller, Nicolai 2000 Sportverein Schöllnach Ergoldsbach 10.07.
263105 6:27,97 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg Regensburg 16.05.
261297 6:30,62 Schaper, Andreas 2000 LG Würm Athletik Gilching 10.05.
262548 6:34,43 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Dinkelsbühl 28.06.
262440 6:36,56 Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach Dinkelsbühl 28.06.
261819 6:40,20 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Ohrdruf / TH 23.05.
269851 6:43,52 Bißle, Pirmin 2000 TSV Oberammergau Karlsfeld 01.07.
265965 6:44,84 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Eckental 21.06.
264792 6:52,12 Sachse, Peter 2000 VfR Burggrumbach Baunach 17.04.

261617 6:52,72 Roos, Marco 2000 VfR Burggrumbach Baunach 17.04.
264029 6:55,47 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Dinkelsbühl 02.05.
263112 7:08,11 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Dinkelsbühl 28.06.
266394 7:13,23 Reiß, Dominik 2000 LAC Quelle Fürth Dinkelsbühl 02.05.
265768 7:14,93 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Dinkelsbühl 28.06.
261473 7:18,83 Wagner, Philipp 2000 TSG Füssen Horgau 09.05.
268632 7:19,36 Mainka, Felix 2000 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 16.05.
265724 7:28,25 Reichert, Jannik 2000 LG Landkreis Roth Dinkelsbühl 02.05.
266973 7:28,94 Meyer, Lasse 2000 LG Würm Athletik Gilching 10.05.
265869 7:29,19 Heubeck, Jakob 2000 LSC Höchstadt/Aisch Dinkelsbühl 02.05.

266702 7:31,81 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Dinkelsbühl 02.05.
261739 7:33,32 Röttger, Paul 2000 TSV 1880 Wasserburg Gilching 10.05.
269250 7:33,80 Lantelme, Michael 2000 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
269738 7:43,56 Matzel, Luis 2000 TSG Füssen Horgau 09.05.
270100 7:44,16 Kieninger, Laurenz 2000 LG Passau Passau 09.05.
262632 7:47,83 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Gilching 10.05.
266704 7:48,16 Braumüller, Matias 2000 Arnstorfer LG Pocking 11.04.
261860 7:54,02 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Gilching 10.05.
268392 7:55,32 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Dinkelsbühl 02.05.
261737 7:56,36 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.

266774 8:03,03 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Horgau 09.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:17,37 Masi, Valentino 1999 -- LG Hof
Bayerische Bestleistung: 8:49,6 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 28.09.1986

261515 9:34,41 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Regensburg 16.05.
261297 9:36,36 Schaper, Andreas 2000 LG Würm Athletik Köln / NO 08.08.
261841 9:50,37 Schiller, Nicolai 2000 Sportverein Schöllnach Aichach 18.07.
264596 9:52,81 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Aichach 18.07.
263127 10:06,42 Dormehl, Julian 2000 TG 61 Landshut Aichach 18.07.
261819 10:07,17 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Aichach 18.07.
263105 10:07,91 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg Karlsfeld 20.05.
269205 10:10,06 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg Aichach 18.07.
262440 10:13,20 Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach Aichach 18.07.
264925 11:19,33 Groll, Florian 2000 TSV Gräfelfing Erding 20.06.

263052 11:40,66 Scharpf, Maximilian 2000 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 14.06.
267694 12:05,91 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
266394 12:06,13 Reiß, Dominik 2000 LAC Quelle Fürth Gunzenhausen 26.04.
262670 13:02,19 Blessing, Manuel 2000 TSV Neu-Ulm Dornstadt / WÜ 11.04.
5 km Str.
Bestl. 2014: 17:43 Thöming, Jakob 1999 -- TV Wasserlos
Bayerische Bestleistung: 15:51 Pfalzgraf, Denis 1981 -- TSV Ostheim v.d. Rhön 20.10.1996

261297 18:01 Schaper, Andreas 2000 LG Würm Athletik Augsburg 22.03.
269205 18:16 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg Garching 26.07.
263127 19:11 Dormehl, Julian 2000 TG 61 Landshut Geiselhöring 07.06.
264029 19:45 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 25.04.
261819 19:57 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Scheßlitz 06.04.
268871 20:30 Bogner, Niklas 2000 FTSV Straubing Geiselhöring 07.06.
266704 20:37 Braumüller, Matias 2000 Arnstorfer LG Geiselhöring 07.06.
262096 21:10 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 25.04.
260663 24:57 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 18.01.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 11,26 Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
Bayerische Bestleistung: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 8.08.1999

261664 11,08 +1,2 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Köln / NO 09.08.
263194 11,19 -1,0 Hebert, Johannes 2000 TV Hauzenberg Aichach 18.07.
263886 11,29 +0,0 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing Heuchelheim / HE 19.09.
263097 11,30 +0,1 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Aichach 18.07.
262085 11,34 -0,5 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 05.07.
265300 11,35 +0,2 Korder, Jan 2000 TS Herzogenaurach Kassel / HE 11.07.
263418 11,47 +0,0 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Heuchelheim / HE 19.09.
262876 11,68 +0,1 Krippner, Jonas 2000 LG Fichtelgebirge Aichach 18.07.
263096 11,80 +0,8 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Dinkelsbühl 28.06.
260427 11,85 +0,8 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 28.06.

262217 11,96 +0,8 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Dinkelsbühl 28.06.
261465 11,97 -0,7 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Aichach 18.07.
265768 12,06 +0,8 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Gilching 10.05.
268392 12,10 +0,1 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Dinkelsbühl 02.05.
264805 12,10 +0,0 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 16.05.
264334 12,11 +0,3 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München Freising 07.06.
270164 12,15 +0,3 Thees, Erik 2000 MTV 1881 Ingolstadt Freising 07.06.
262014 12,17 +0,0 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten München 13.06.
261901 12,22 +0,6 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Gilching 10.05.
264764 12,22 +0,0 Wolz, Lars 2000 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.06.

266973 12,31 +0,0 Meyer, Lasse 2000 LG Würm Athletik München 13.06.
264233 12,32 +0,0 Jung, Robin 2000 1. FC Schweinfurt 1905 Bad Kissingen 13.06.
265074 12,33 +0,7 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 20.06.
270053 12,40 +0,0 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München Aichach 18.07.
262548 12,44 +1,2 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Dinkelsbühl 28.06.
265534 12,45 -0,8 Schoellkopf, Marlon 2000 LG Würm Athletik München 27.06.
263949 12,45 +0,1 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen Aichach 18.07.
262549 12,49 -0,7 Schwenk, Armin 2000 LG Augsburg Aichach 18.07.
264883 12,53 +1,0 Gruebel, Fabian 2000 SV Germering München 25.04.
268603 12,62 +0,1 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 02.05.

263181 12,66 +0,2 Baetz, Leon 2000 TSV Katzwang 05 Dinkelsbühl 02.05.
262726 12,66 +0,3 Schöllhorn, Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Dinkelsbühl 28.06.
262633 12,67 +0,1 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Freising 07.06.
268645 12,68 -1,7 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Scheinfeld 27.09.
266378 12,70 -0,5 Bleicher, Dominik 2000 LG LKr Aschaffenburg Dinkelsbühl 28.06.
267914 12,71 +0,2 Franz, Wolf Ragnar 2000 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 19.09.
262903 12,72 +0,1 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Passau 26.04.
262091 12,75 -3,0 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Lage / WE 23.08.
268495 12,76 +1,2 Pfahl, Niklas 2000 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
265450 12,79 -1,2 Riedmann, Florian 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 16.05.

264316 12,80 +0,5 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Oberasbach 17.05.
263112 12,80 +1,2 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Dinkelsbühl 28.06.
262477 12,81 +0,0 Patzlaff, Oliver 2000 DJK Aschaffenburg Bad Kissingen 13.06.
261836 12,81 -0,2 Klampfer, Matthias 2000 Kirchheimer SC Dinkelsbühl 28.06.
269144 12,85 +0,8 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar München 13.06.
266002 12,88 -0,8 Mödl, Samuel 2000 LG Gendorf Wacker Burghausen Wasserburg 01.05.
262795 12,94 +2,0 Hofmann, Lukas 2000 TSV 1860 Staffelstein Hof 16.05.
263753 12,95 -0,2 Kulina, Bennet 2000 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 06.06.
264029 12,95 +1,2 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Dinkelsbühl 28.06.
263788 12,98 +0,4 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Hammelburg 27.09.

262096 13,01 -0,5 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Dinkelsbühl 28.06.
263192 13,08 +0,0 Kindermann, Julian 2000 TV Hauzenberg Passau 09.05.
263756 13,09 +0,0 Schober, Andreas 2000 TSV Penzberg München 13.06.
266774 13,09 -1,3 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.
261301 13,17 +0,0 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München Eggenfelden 16.05.
265945 13,17 -0,6 Angermeier, Michi 2000 LG Landkreis Roth Scheinfeld 27.09.
269205 13,28 +0,3 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg Regensburg 02.08.
262251 13,30 -1,0 Schiele, Georg 2000 LG Donau-Ries Horgau 09.05.
262012 13,33 +0,6 Vogt, Raphael 2000 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
264878 13,40 +0,6 Krabacher, Sebastian 2000 SV Germering Gilching 10.05.

261324 13,41 +0,3 Wurzbacher, Simon 2000 TV 1862 Helmbrechts Dinkelsbühl 28.06.
262835 13,45 -0,4 Schlosser, Fabian 2000 TSV Marktl Wasserburg 01.05.
269032 13,47 -0,8 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 27.06.
268610 13,47 -1,7 Babinsky, Kai 2000 LG Hersbrucker Alb Scheinfeld 27.09.
266702 13,52 +0,1 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Dinkelsbühl 02.05.
261739 13,52 +2,0 Röttger, Paul 2000 TSV 1880 Wasserburg Gilching 10.05.
261617 13,60 -1,4 Roos, Marco 2000 VfR Burggrumbach Kitzingen 16.05.
261860 13,67 +0,8 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Gilching 10.05.
267694 13,75 +0,3 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
262569 13,82 +0,8 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.06.

261737 13,85 +2,0 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Gilching 10.05.
261473 13,88 +1,0 Wagner, Philipp 2000 TSG Füssen München 25.04.
262348 13,90 +0,1 Öchsle, Tim 2000 Kirchheimer SC Freising 07.06.
262157 13,91 -0,7 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 16.05.
265938 13,93 +2,0 Trummer, Benno 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
266372 13,94 -0,8 Benninger, Jakob 2000 LAC Quelle Fürth Dinkelsbühl 02.05.
265965 13,94 +1,7 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Eckental 21.06.
261515 14,04 +0,1 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Dinkelsbühl 02.05.
269886 14,12 +0,2 Lutz, David 2000 TV 1860 Gunzenhausen Dinkelsbühl 02.05.
266029 14,13 +0,3 Hecht, Andreas 2000 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.

268016 14,15 -1,3 Jadwiczek, Simon 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 09.05.
268794 14,16 +2,0 Blohm, Julian 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
268637 14,19 +0,3 Schömig, Clemens 2000 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.
268024 14,21 +0,6 Rödel, Simon 2000 LG LKr Aschaffenburg Dinkelsbühl 28.06.
261521 14,24 +0,1 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
265869 14,32 -0,1 Heubeck, Jakob 2000 LSC Höchstadt/Aisch Dinkelsbühl 02.05.
269738 14,39 -0,1 Matzel, Luis 2000 TSG Füssen Horgau 09.05.
262098 14,43 +0,5 Leicht, Tim 2000 LG Hersbrucker Alb Eckental 21.06.
262873 14,44 -0,8 Gnad, Elias 2000 LG Donau-Ries Schwabmünchen 03.05.
265396 14,44 +0,8 Vähning, Paul 2000 LAZ Inn München 13.06.

266394 14,50 -0,1 Reiß, Dominik 2000 LAC Quelle Fürth Dinkelsbühl 02.05.
268044 14,61 +0,8 Hollburg, Christoph 2000 LG Würm Athletik München 13.06.
262632 14,72 +2,0 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Gilching 10.05.
266365 14,88 -0,5 Langmar, Kristian 2000 SV Lohhof Germering 02.05.
269250 14,91 +0,8 Lantelme, Michael 2000 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
265822 14,91 +0,0 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 16.05.
267297 14,96 -0,7 Holtzwart, Xaver 2000 TV 1848 Schwabach Roth 20.06.
262090 15,00 -1,2 Uhl, Dominik 2000 LG Sempt Eggenfelden 16.05.
265269 15,03 -0,8 Wiedorn, Moritz 2000 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 02.05.
268091 15,06 +0,0 Hipp, Kevin Fabian 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 12.06.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 44,19 Langer, Louis 1999 -- TSG Füssen
Bayerische Bestleistung: 40,27 Novotny, Benjamin 1987 -- LG Altmühl-Jura 20.07.2002

269992 44,07 Nagy, Abris 2000 TG 48 Würzburg Aichach 19.07.
268645 45,05 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Heuchelheim / HE 19.09.
263386 45,30 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Eschenbach 01.05.
263112 45,55 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Heuchelheim / HE 19.09.
269767 46,32 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Stockstadt 23.06.
266163 47,61 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.
263418 48,23 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 01.05.
261860 48,56 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 13.06.
266365 48,62 Langmar, Kristian 2000 SV Lohhof München 13.06.
262251 50,31 Schiele, Georg 2000 LG Donau-Ries Friedberg 14.06.

265806 54,29 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Erlangen 30.06.
262867 55,48 Nenke, Jonas 2000 LG Donau-Ries Friedberg 14.06.
3000 m Bahngehen
Bestl. 2014: 19:59,8 Wickhoff, Nicolas 1999 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 14:30,6 Daschner, Norbert 1963 -- LAV Hersbruck 7.10.1978

268291 19:45,0 Dahmen, Joshua 2000 LG Stadtwerke München München 15.03.
268290 19:47,0 Frühholz, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 15.03.
262327 19:58,0 Schäfer, Paul 2000 LG Stadtwerke München München 15.03.
266864 20:35,0 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 15.03.
Hochsprung
Bestl. 2014: 2,00 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim
Bayerische Bestleistung: 2,08 Pichler, Claus 1960 -- SV Ruhpolding 14.09.1975

268645 1,82 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Röttenbach 23.05.
262014 1,80 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten München 13.06.
261600 1,79 Kißwetter, Paul 2000 LG Fichtelgebirge Bamberg 21.06.
263097 1,79 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Dinkelsbühl 28.06.
261664 1,77 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt München 13.06.
261465 1,76 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 05.07.
263418 1,75 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 26.09.
263886 1,73 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing Dinkelsbühl 28.06.
262085 1,72 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Lage / WE 23.08.
268603 1,71 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 02.05.

265074 1,71 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 17.05.
264334 1,68 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München Gilching 10.05.
262251 1,68 Schiele, Georg 2000 LG Donau-Ries Ellwangen / WÜ 23.05.
262633 1,68 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Freising 07.06.
270164 1,68 Thees, Erik 2000 MTV 1881 Ingolstadt Freising 07.06.
263788 1,68 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 13.06.
266163 1,68 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.
262726 1,68 Schöllhorn, Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 14.06.
262903 1,66 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Wasserburg 01.05.
265768 1,66 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.

263112 1,66 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Leutershausen 06.06.
263753 1,66 Kulina, Bennet 2000 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 06.06.
265938 1,66 Trummer, Benno 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
262477 1,65 Patzlaff, Oliver 2000 DJK Aschaffenburg Alzenau 27.06.
262835 1,65 Schlosser, Fabian 2000 TSV Marktl München 20.09.
267914 1,64 Franz, Wolf Ragnar 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 02.05.
262456 1,64 Schuh, Laurin 2000 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 09.05.
268495 1,64 Pfahl, Niklas 2000 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
266378 1,64 Bleicher, Dominik 2000 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 16.05.
261901 1,64 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Garmisch-Partenkirchen 05.07.

269205 1,64 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg Regensburg 01.08.
262549 1,64 Schwenk, Armin 2000 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
262548 1,64 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Donauwörth 27.09.
261301 1,63 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München München 27.06.
268281 1,63 Durst, Vitus 2000 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 04.07.
261882 1,62 Wolf, Yannick 2000 Sportclub Baierbrunn München 25.04.
263181 1,62 Baetz, Leon 2000 TSV Katzwang 05 Dinkelsbühl 02.05.
264316 1,62 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Oberasbach 17.05.
263194 1,62 Hebert, Johannes 2000 TV Hauzenberg Plattling 20.06.
269447 1,62 Gruber, Florian 2000 DJK Aschaffenburg Alzenau 27.06.

263756 1,62 Schober, Andreas 2000 TSV Penzberg Wolfratshausen 28.06.
268637 1,60 Schömig, Clemens 2000 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 16.05.
270569 1,60 Hiesl, Marcel 2000 TuS Fürstenfeldbruck München 27.06.
262091 1,60 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Lage / WE 23.08.
269886 1,59 Lutz, David 2000 TV 1860 Gunzenhausen Dinkelsbühl 02.05.
260059 1,59 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
265300 1,58 Korder, Jan 2000 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 28.06.
262096 1,58 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Dinkelsbühl 28.06.
262649 1,58 Moser, Lukas 2000 ESV München Zorneding 01.08.
265450 1,57 Riedmann, Florian 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 02.05.

261521 1,57 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Amberg 04.07.
265396 1,57 Vähning, Paul 2000 LAZ Inn Aschheim 04.07.
264764 1,56 Wolz, Lars 2000 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 16.05.
264805 1,56 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 17.05.
263096 1,56 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Eggenfelden 17.05.
263655 1,56 Latour, Frederic 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Bad Kissingen 13.06.
267694 1,55 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
261324 1,55 Wurzbacher, Simon 2000 TV 1862 Helmbrechts Dinkelsbühl 28.06.
269144 1,55 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar Wasserburg 27.09.
262306 1,55 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Wasserburg 27.09.

268794 1,54 Blohm, Julian 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 19.07.
269045 1,54 Schirmer, Carlos 2000 TSV Ottobrunn Zorneding 01.08.
268024 1,53 Rödel, Simon 2000 LG LKr Aschaffenburg Bad Kissingen 13.06.
270823 1,53 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
270053 1,52 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München Freising 07.06.
267297 1,52 Holtzwart, Xaver 2000 TV 1848 Schwabach Roth 20.06.
266774 1,52 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.
265820 1,51 Werkstetter, Maximilian 2000 SFR Zeilarn Passau 27.09.
269983 1,50 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 03.05.
269982 1,50 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 03.05.

261599 1,50 Reichenberger, Lucas 2000 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 03.05.
262569 1,50 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing München 13.06.
269523 1,50 Rodigues Calunga, Johannes Helio 2000 TSV 1862 Neuburg Karlskron 26.09.
261836 1,49 Klampfer, Matthias 2000 Kirchheimer SC Kirchheim 02.05.
266379 1,48 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 02.05.
268091 1,48 Hipp, Kevin Fabian 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen Neufahrn 16.05.
268610 1,47 Babinsky, Kai 2000 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 19.09.
266160 1,46 Klahre, Tim 2000 TV Büchenbach Roth 20.06.
263949 1,46 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen Dinkelsbühl 28.06.
266365 1,46 Langmar, Kristian 2000 SV Lohhof Karlskron 26.09.

267586 1,45 Eißer, Rouwen 2000 TSV Marktoberdorf Kempten 13.06.
266348 1,45 Mannhart, Lukas 2000 TSV 1860 München München 20.09.
262795 1,44 Hofmann, Lukas 2000 TSV 1860 Staffelstein Hof 16.05.
263051 1,44 Brandl, Daniel 2000 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
261819 1,43 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Ebermannstadt 10.05.
266029 1,43 Hecht, Andreas 2000 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.
265269 1,43 Wiedorn, Moritz 2000 TS Herzogenaurach Scheinfeld 27.09.
267431 1,42 Kuhne, Thomas 2000 LG Erlangen Eckental 19.07.
263724 1,41 Peltner, David 2000 TSV Ipsheim Ipsheim 26.04.
262090 1,41 Uhl, Dominik 2000 LG Sempt Eggenfelden 17.05.

265724 1,41 Reichert, Jannik 2000 LG Landkreis Roth Wendelstein 19.09.
265822 1,38 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 17.05.
262098 1,38 Leicht, Tim 2000 LG Hersbrucker Alb Eckental 19.07.
261780 1,38 Graf, Julian 2000 LG Erlangen Eckental 19.07.
262896 1,37 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
265970 1,36 Belz, Johannes 2000 LG Erlangen Eckental 21.06.
262157 1,35 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 17.05.
264026 1,35 Beygang, Lars 2000 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 19.09.
263105 1,34 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg Landshut 14.06.
267389 1,34 Struller, Leo 2000 LG Neumarkt-Freystadt Zirndorf 11.07.

262446 1,34 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf Zorneding 01.08.
263568 1,34 Klöckers, Marius 2000 SV Karlskron Karlskron 26.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,50 Schlemer, Kilian 1999 -- TSV Bad Endorf
Bestl. 2014: 3,50 Geldhäuser, Philipp 1999 -- SWC Regensburg
Bayerische Bestleistung: 4,35 Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg 25.07.2009

268392 4,21 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Kassel / HE 11.07.
266702 3,80 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Köln / NO 09.08.
261901 3,40 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Lage / WE 22.08.
261301 3,36 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München München 13.06.
266163 3,20 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Neusäß 19.09.
264878 3,02 Krabacher, Sebastian 2000 SV Germering Karlsfeld 01.07.
262014 3,02 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Karlsfeld 17.07.
262085 3,00 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Oberschleißheim 02.05.
262903 2,90 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Eggenfelden 16.05.
261664 2,90 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Lage / WE 22.08.

261465 2,80 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Bad Endorf 19.04.
263788 2,80 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Hammelburg 27.09.
262876 2,76 Krippner, Jonas 2000 LG Fichtelgebirge Regensburg 03.07.
262896 2,70 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
262091 2,70 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Lage / WE 22.08.
269886 2,62 Lutz, David 2000 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 29.07.
263096 2,60 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Gersthofen 25.04.
261737 2,60 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg München 13.06.
265074 2,50 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 16.05.
264805 2,50 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 16.05.

263418 2,40 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 02.08.
268596 2,36 Aumueller, Johannes 2000 TV Emmering Gräfelfing 13.09.
261739 2,35 Röttger, Paul 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 27.09.
262090 2,30 Uhl, Dominik 2000 LG Sempt Oberschleißheim 02.05.
263112 2,30 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Oberasbach 16.05.
264316 2,30 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Oberasbach 16.05.
267694 2,26 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
262157 2,20 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 16.05.
269205 2,20 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg Regensburg 02.08.
265822 2,10 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 16.05.

261521 1,90 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,07 Pestisha, Albin 1999 -- TSV Penzberg
Bayerische Bestleistung: 7,12 Kellner, Peter 1964 -- ASV Veitsbronn/Siegelsdorf 30.06.1979

262304 6,50 +0,0 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf Zorneding 01.08.
261882 6,47 -0,7 Wolf, Yannick 2000 Sportclub Baierbrunn Heuchelheim / HE 19.09.
263097 6,17 -0,7 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Aichach 19.07.
270843 6,16 +0,0 Honig, Christian 2000 TV Büchenbach Scheinfeld 27.09.
261901 6,12 +1,1 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Lage / WE 23.08.
268645 6,00 +0,6 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Burghaslach 13.06.
262649 5,94 +0,1 Moser, Lukas 2000 ESV München München 13.06.
262085 5,82 +1,0 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Berlin / BE 21.09.
262096 5,81 -1,2 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Aichach 19.07.
262548 5,79 -0,2 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Dinkelsbühl 28.06.

265074 5,74 +0,0 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 09.05.
261465 5,69 +1,2 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Bad Endorf 18.04.
268924 5,69 -0,3 Ngo, Trung 2000 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 09.05.
264032 5,68 +0,4 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Germering 02.05.
261664 5,68 -0,2 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Eggenfelden 16.05.
261734 5,65 +0,0 Hölzl, Leander 2000 TSV 1860 München Aschheim 04.07.
265606 5,63 +0,1 Willenbrink, Lino 2000 TSV Schondorf München 13.06.
265300 5,63 -0,9 Korder, Jan 2000 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 28.06.
263788 5,60 +0,0 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Schweinfurt 25.04.
263194 5,57 +0,0 Hebert, Johannes 2000 TV Hauzenberg Passau 26.04.

263521 5,57 +0,6 Zimmer, Thore 2000 SC Vöhringen Vöhringen 04.06.
265610 5,57 +1,0 Höcherl, Henry 2000 TSV Schondorf München 13.06.
261617 5,56 +0,0 Roos, Marco 2000 VfR Burggrumbach Dinkelsbühl 28.06.
263886 5,55 -0,2 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing Dinkelsbühl 28.06.
263889 5,52 +0,0 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Ingolstadt 14.07.
263096 5,51 -1,4 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Neusäß 19.09.
270053 5,50 -1,0 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München Germering 02.05.
262014 5,49 -0,1 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Eggenfelden 16.05.
260059 5,49 +0,0 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Erding 20.06.
267297 5,47 +0,0 Holtzwart, Xaver 2000 TV 1848 Schwabach Nürnberg 04.07.

264805 5,46 -0,2 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Passau 09.05.
262633 5,44 +0,0 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Freising 07.06.
270164 5,44 -0,6 Thees, Erik 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 13.06.
260427 5,44 +0,0 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Burghaslach 13.06.
269045 5,42 +0,0 Schirmer, Carlos 2000 TSV Ottobrunn Aschheim 04.07.
269205 5,42 -0,5 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg Eggenfelden 04.10.
268495 5,41 +0,3 Pfahl, Niklas 2000 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
265965 5,40 +0,6 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Scheinfeld 27.09.
268794 5,38 +1,5 Blohm, Julian 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Burghaslach 13.06.
266774 5,38 -0,4 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Tettnang / WÜ 26.09.

261836 5,37 +0,0 Klampfer, Matthias 2000 Kirchheimer SC Wasserburg 01.05.
268925 5,37 -0,3 Touev, Dimitij 2000 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 09.05.
265768 5,37 +0,0 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 04.07.
262251 5,36 +0,5 Schiele, Georg 2000 LG Donau-Ries Friedberg 14.06.
265938 5,36 +0,0 Trummer, Benno 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
263112 5,36 +0,0 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Nürnberg 04.07.
262456 5,35 +0,0 Schuh, Laurin 2000 LAC Quelle Fürth Neuendettelsau 10.07.
269982 5,34 +0,0 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
269523 5,33 +0,0 Rodigues Calunga, Johannes Helio 2000 TSV 1862 Neuburg München 27.06.
269447 5,31 +0,0 Gruber, Florian 2000 DJK Aschaffenburg Bad Kissingen 13.06.

263418 5,31 -0,1 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
262414 5,31 +0,0 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.
263181 5,30 +0,0 Baetz, Leon 2000 TSV Katzwang 05 Dinkelsbühl 02.05.
266935 5,29 -0,9 Stier, Richard 2000 TG Kitzingen Ellwangen / WÜ 23.05.
262549 5,29 +0,4 Schwenk, Armin 2000 LG Augsburg Friedberg 14.06.
261600 5,29 -0,9 Kißwetter, Paul 2000 LG Fichtelgebirge Bamberg 21.06.
268610 5,29 +1,7 Babinsky, Kai 2000 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 19.09.
270605 5,28 +0,0 Lembcke, Moritz 2000 TG 48 Schweinfurt Schweinfurt 27.09.
262835 5,26 -1,2 Schlosser, Fabian 2000 TSV Marktl München 20.09.
270823 5,25 +0,0 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.

267194 5,24 -0,5 Sledzinski, Noe Daniel 2000 FTSV Straubing Plattling 20.06.
267914 5,22 -0,4 Franz, Wolf Ragnar 2000 LG LKr Aschaffenburg Bad Kissingen 13.06.
263684 5,22 -0,7 Huith, Justus 2000 DJK Memmingen Friedberg 14.06.
270408 5,22 +0,0 Dallmayer, Vitus 2000 SV Putzbrunn Aschheim 04.07.
262446 5,21 +0,0 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf Rosenheim 12.09.
266378 5,20 +1,3 Bleicher, Dominik 2000 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 16.05.
268603 5,20 -0,9 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 28.06.
264316 5,20 +0,0 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Dietenhofen 13.09.
264029 5,17 -0,3 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Eschenbach 23.05.
262217 5,17 -1,9 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Dinkelsbühl 28.06.

268657 5,15 +0,0 Huber, Florian 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 02.05.
263192 5,14 +0,0 Kindermann, Julian 2000 TV Hauzenberg Passau 26.04.
262726 5,13 +0,4 Schöllhorn, Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.06.
262348 5,13 +0,0 Öchsle, Tim 2000 Kirchheimer SC Aschheim 04.07.
267978 5,12 +0,0 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau Kirchheim 02.05.
263753 5,12 +0,0 Kulina, Bennet 2000 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 16.05.
266973 5,11 +0,2 Meyer, Lasse 2000 LG Würm Athletik Gilching 10.05.
266029 5,10 +1,6 Hecht, Andreas 2000 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 02.05.
265450 5,10 +0,1 Riedmann, Florian 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hammelburg 26.09.
261860 5,09 -0,2 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Neufahrn 16.05.

262903 5,08 +0,0 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Wasserburg 01.05.
266002 5,08 +0,0 Mödl, Samuel 2000 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen 08.07.
262477 5,06 +0,1 Patzlaff, Oliver 2000 DJK Aschaffenburg Bad Kissingen 13.06.
262876 5,06 +0,2 Krippner, Jonas 2000 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.
270486 5,05 +0,0 Knieling, Manuel 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.
266005 5,04 -1,5 Schratt, Benedikt 2000 LG Allgäu-Kempten Illertissen 03.05.
261737 5,04 +0,0 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 04.07.
263724 5,03 -0,9 Peltner, David 2000 TSV Ipsheim Burghaslach 13.06.
265088 5,03 +0,0 Sandmann, Paul 2000 LG Neu-Ulm Kempten 13.06.
263051 5,03 +0,3 Brandl, Daniel 2000 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.

270100 5,03 +0,0 Kieninger, Laurenz 2000 LG Passau Passau 03.10.
263105 5,01 +0,0 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg Landshut 14.06.
270093 5,00 -1,6 Straub, Elias 2000 DJK Friedberg Friedberg 14.06.
268281 4,99 +0,0 Durst, Vitus 2000 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 04.07.
270299 4,98 +0,0 Jurgeleit, Marc 2000 LG Nürnberg Nürnberg 04.07.
268637 4,97 +0,0 Schömig, Clemens 2000 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 19.09.
268392 4,96 +1,0 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Dinkelsbühl 02.05.
268030 4,96 +0,2 Anzalone, Samuel 2000 TG 48 Würzburg Bad Kissingen 13.06.
264334 4,95 -0,8 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München München 25.04.
263273 4,95 +0,0 Sühling, Benjamin 2000 LG Kreis Dachau München 27.06.
Dreisprung
Bestl. 2014: 12,55 Müller, Christoph 1999 -- TV Strössendorf
Bayerische Bestleistung: 14,86 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 6.08.2011

268924 12,88 +0,0 Ngo, Trung 2000 TSV Bad Kissingen Aichach 18.07.
268925 12,33 -0,7 Touev, Dimitij 2000 TSV Bad Kissingen Köln / NO 09.08.
266935 11,78 +1,0 Stier, Richard 2000 TG Kitzingen Ingolstadt 27.06.
261882 11,61 +0,3 Wolf, Yannick 2000 Sportclub Baierbrunn München 27.09.
265074 11,41 +0,8 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 21.06.
263886 11,21 +0,0 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing Aichach 18.07.
263418 10,45 +0,0 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
266163 10,12 -1,4 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.
264543 9,36 +0,1 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 27.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 15,27 Grau, Robert 1999 -- LG Kreis Ansbach
Bayerische Bestleistung: 18,00 Grüner, Kai 1991 -- UAC Kulmbach 1.10.2006

266864 15,23 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Aichach 19.07.
268291 13,96 Dahmen, Joshua 2000 LG Stadtwerke München Aichach 19.07.
268290 13,94 Frühholz, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Zorneding 25.04.
261901 13,60 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Eggenfelden 16.05.
261664 13,49 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Lage / WE 23.08.
262217 13,37 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Dinkelsbühl 28.06.
261586 13,22 Schindler, Jonas 2000 LG Fichtelgebirge Forchheim 13.06.
262421 12,97 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 14.06.
264805 12,78 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn München 22.07.
262157 12,77 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Aichach 19.07.

265945 12,73 Angermeier, Michi 2000 LG Landkreis Roth Neuendettelsau 10.07.
263192 12,67 Kindermann, Julian 2000 TV Hauzenberg Pocking 22.05.
264883 12,28 Gruebel, Fabian 2000 SV Germering München 25.04.
263112 12,19 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Aichach 19.07.
261301 12,18 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München Eggenfelden 16.05.
263788 12,12 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Hammelburg 26.09.
262903 12,00 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Zorneding 25.04.
264684 11,96 Süß, Max 2000 TSV Ochenbruck Schwarzenbruck 07.06.
261599 11,71 Reichenberger, Lucas 2000 LG Fichtelgebirge Forchheim 13.06.
261836 11,66 Klampfer, Matthias 2000 Kirchheimer SC Dinkelsbühl 28.06.

266163 11,64 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 05.07.
261882 11,60 Wolf, Yannick 2000 Sportclub Baierbrunn Zorneding 01.08.
265074 11,55 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 16.05.
268645 11,53 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Röttenbach 23.05.
260427 11,44 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Scheinfeld 27.09.
268024 11,31 Rödel, Simon 2000 LG LKr Aschaffenburg Bad Kissingen 13.06.
263753 11,28 Kulina, Bennet 2000 TSV 1860 Ansbach Gunzenhausen 03.10.
270511 11,14 Lasbleiz, Frederic 2000 LG LKr Aschaffenburg Bad Kissingen 13.06.
260059 11,11 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau München 13.06.
261600 10,91 Kißwetter, Paul 2000 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 11.04.

265820 10,91 Werkstetter, Maximilian 2000 SFR Zeilarn Passau 27.09.
269881 10,88 Trinkaus, Benedict 2000 TSV Ismaning München 27.06.
270569 10,85 Hiesl, Marcel 2000 TuS Fürstenfeldbruck Oberschleißheim 24.10.
263418 10,83 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 26.09.
263097 10,77 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Aichach 03.10.
266909 10,69 Riss, Leonhard 2000 TSV Penzberg Wolfratshausen 28.06.
262251 10,66 Schiele, Georg 2000 LG Donau-Ries Ellwangen / WÜ 23.05.
265768 10,66 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 04.07.
265724 10,62 Reichert, Jannik 2000 LG Landkreis Roth Wendelstein 19.09.
262085 10,61 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Lage / WE 23.08.

262304 10,59 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf Zorneding 01.08.
265396 10,56 Vähning, Paul 2000 LAZ Inn Aschheim 04.07.
265300 10,54 Korder, Jan 2000 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 09.05.
263158 10,48 Artinger, Philipp 2000 TSV 1861 Mainburg Vilsbiburg 27.06.
269447 10,46 Gruber, Florian 2000 DJK Aschaffenburg Hammelburg 26.09.
262096 10,46 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Röthenbach 10.10.
262870 10,40 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Friedberg 14.06.
262726 10,37 Schöllhorn, Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.06.
263684 10,31 Huith, Justus 2000 DJK Memmingen Friedberg 14.06.
263051 10,26 Brandl, Daniel 2000 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.

263568 10,23 Klöckers, Marius 2000 SV Karlskron Karlskron 26.09.
263105 10,22 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg Oberschleißheim 24.10.
261465 10,17 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Bad Endorf 18.04.
263521 10,06 Zimmer, Thore 2000 SC Vöhringen Vöhringen 04.06.
266160 10,04 Klahre, Tim 2000 TV Büchenbach Schwarzenbruck 07.06.
266372 10,02 Benninger, Jakob 2000 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 07.06.
262549 10,01 Schwenk, Armin 2000 LG Augsburg Augsburg 18.04.
262014 10,00 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Eggenfelden 16.05.
262548 10,00 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Rehling 11.09.
263096 9,96 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Aichach 03.10.

269205 9,92 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg Regensburg 01.08.
264316 9,83 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Oberasbach 16.05.
261324 9,83 Wurzbacher, Simon 2000 TV 1862 Helmbrechts Stadtsteinach 03.10.
266029 9,82 Hecht, Andreas 2000 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.06.
267194 9,82 Sledzinski, Noe Daniel 2000 FTSV Straubing Eggenfelden 04.10.
268637 9,80 Schömig, Clemens 2000 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 02.05.
262349 9,80 Kleiber, Marc Johannes 2000 Kirchheimer SC Kirchheim 19.09.
264878 9,79 Krabacher, Sebastian 2000 SV Germering Gilching 10.05.
269523 9,69 Rodigues Calunga, Johannes Helio 2000 TSV 1862 Neuburg Karlskron 26.09.
264455 9,66 Sonntag, Gero 2000 LG Stadtwerke München München 22.07.

266002 9,61 Mödl, Samuel 2000 LG Gendorf Wacker Burghausen Wasserburg 01.05.
270053 9,59 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München Zorneding 01.08.
265869 9,58 Heubeck, Jakob 2000 LSC Höchstadt/Aisch Burghaslach 13.06.
262098 9,55 Leicht, Tim 2000 LG Hersbrucker Alb Eckental 19.07.
266702 9,55 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.10.
267297 9,51 Holtzwart, Xaver 2000 TV 1848 Schwabach Wendelstein 19.09.
266365 9,49 Langmar, Kristian 2000 SV Lohhof Karlskron 26.09.
262091 9,46 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Lage / WE 23.08.
263291 9,46 Baldes, Bjoern 2000 TV Erkheim Durach 03.10.
269886 9,39 Lutz, David 2000 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.10.

263724 9,32 Peltner, David 2000 TSV Ipsheim Ipsheim 26.04.
262835 9,26 Schlosser, Fabian 2000 TSV Marktl Waging 21.06.
262012 9,23 Vogt, Raphael 2000 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
269045 9,23 Schirmer, Carlos 2000 TSV Ottobrunn Zorneding 01.08.
270605 9,05 Lembcke, Moritz 2000 TG 48 Schweinfurt Ramsthal 05.07.
262090 9,01 Uhl, Dominik 2000 LG Sempt Eggenfelden 16.05.
262795 8,99 Hofmann, Lukas 2000 TSV 1860 Staffelstein Erlangen 30.06.
270857 8,95 Koskowski, Sebastian 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Bad Reichenhall 26.09.
268610 8,81 Babinsky, Kai 2000 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 19.09.
265610 8,78 Höcherl, Henry 2000 TSV Schondorf München 13.06.

261819 8,78 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Schönwald 13.09.
264029 8,76 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Eschenbach 03.10.
270408 8,75 Dallmayer, Vitus 2000 SV Putzbrunn Zorneding 01.08.
268392 8,75 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.10.
261780 8,74 Graf, Julian 2000 LG Erlangen Eckental 19.07.
262348 8,71 Öchsle, Tim 2000 Kirchheimer SC Kirchheim 02.05.
261521 8,71 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Neustadt a.d. Waldnaab 26.09.
262446 8,64 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf Zorneding 01.08.
268160 8,62 Gsöll, Nicolas 2000 SV Untermeitingen Donauwörth 27.09.
265269 8,60 Wiedorn, Moritz 2000 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 02.05.

270823 8,60 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 48,08 Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
Bayerische Bestleistung: 66,72 Werner, Patrick 1986 -- TG Würzburg 20.05.2001

268290 53,10 Frühholz, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Köln / NO 08.08.
262217 52,68 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd München 22.07.
264805 45,95 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Heuchelheim / HE 19.09.
260427 43,84 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 28.06.
261901 43,21 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Garmisch-Partenkirchen 04.07.
263192 40,19 Kindermann, Julian 2000 TV Hauzenberg Plattling 20.06.
266864 39,95 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 13.06.
263112 39,07 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Aichach 19.07.
261664 38,49 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Lage / WE 22.08.
262903 38,35 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Aichach 19.07.

262085 38,18 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Lage / WE 22.08.
261301 37,83 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München München 13.06.
268291 37,73 Dahmen, Joshua 2000 LG Stadtwerke München München 13.06.
261493 37,35 Roeder, Willi 2000 TSV Ebensfeld Eschenbach 03.10.
262157 37,32 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Freising 07.06.
262421 34,51 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 18.04.
262548 33,95 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Friedberg 14.06.
265724 33,62 Reichert, Jannik 2000 LG Landkreis Roth Gunzenhausen 03.10.
263568 33,24 Klöckers, Marius 2000 SV Karlskron Zuchering 10.10.
268024 33,07 Rödel, Simon 2000 LG LKr Aschaffenburg Bad Kissingen 13.06.

264883 32,72 Gruebel, Fabian 2000 SV Germering München 13.06.
261586 31,96 Schindler, Jonas 2000 LG Fichtelgebirge Forchheim 13.06.
263418 31,88 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Wiesau 25.04.
266372 31,86 Benninger, Jakob 2000 LAC Quelle Fürth Höchstadt 29.07.
265945 31,83 Angermeier, Michi 2000 LG Landkreis Roth Wiesau 25.04.
268281 31,55 Durst, Vitus 2000 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 04.07.
262131 31,29 Merklein, Peter 2000 TSV Dinkelsbühl Röttenbach 25.04.
270511 31,23 Lasbleiz, Frederic 2000 LG LKr Aschaffenburg Bad Kissingen 13.06.
262096 31,12 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Röthenbach 10.10.
266163 31,10 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 03.10.

266160 30,95 Klahre, Tim 2000 TV Büchenbach Schwarzenbruck 07.06.
263788 30,94 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Hammelburg 27.09.
261836 30,65 Klampfer, Matthias 2000 Kirchheimer SC Dinkelsbühl 28.06.
262014 30,57 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten München 22.07.
269886 30,12 Lutz, David 2000 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.10.
261465 30,05 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Bad Endorf 19.04.
262098 29,72 Leicht, Tim 2000 LG Hersbrucker Alb Eckental 21.06.
263158 29,69 Artinger, Philipp 2000 TSV 1861 Mainburg Eggenfelden 04.10.
265768 29,35 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Rosenheim 12.09.
262012 29,29 Vogt, Raphael 2000 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.

262091 29,02 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 04.07.
263096 28,90 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 09.05.
265820 28,74 Werkstetter, Maximilian 2000 SFR Zeilarn München 22.07.
263105 28,49 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg München 22.07.
265074 27,85 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 17.05.
266029 27,28 Hecht, Andreas 2000 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.06.
265822 27,27 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 SFR Zeilarn Pocking 18.07.
262893 27,18 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
266702 27,18 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.10.
265269 27,08 Wiedorn, Moritz 2000 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 09.05.

262090 27,05 Uhl, Dominik 2000 LG Sempt Eggenfelden 17.05.
261882 26,58 Wolf, Yannick 2000 Sportclub Baierbrunn München 27.06.
262251 26,36 Schiele, Georg 2000 LG Donau-Ries Crailsheim / WÜ 11.04.
267694 26,28 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
262446 25,78 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf Rosenheim 12.09.
264878 24,93 Krabacher, Sebastian 2000 SV Germering Gilching 10.05.
267978 24,35 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau München 22.07.
261819 24,06 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Stadtsteinach 03.10.
270569 23,64 Hiesl, Marcel 2000 TuS Fürstenfeldbruck Oberschleißheim 24.10.
262896 23,53 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.

263097 23,48 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 03.05.
268637 23,05 Schömig, Clemens 2000 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 25.04.
262348 22,69 Öchsle, Tim 2000 Kirchheimer SC Freising 07.06.
268392 21,95 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.10.
266002 21,88 Mödl, Samuel 2000 LG Gendorf Wacker Burghausen Wasserburg 01.05.
262549 20,81 Schwenk, Armin 2000 LG Augsburg Augsburg 18.04.
268016 20,60 Jadwiczek, Simon 2000 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 03.05.
269205 19,98 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg Regensburg 02.08.
261521 19,49 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
262868 18,04 Nägler, Jakob 2000 LG Donau-Ries Augsburg 18.04.

263244 17,45 Chmiel, Gabriel 2000 TV Kaufbeuren Kempten 13.06.
261525 16,43 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 25.04.
264316 14,63 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Oberasbach 17.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2014: 68,37 Gleixner, Christoph Claud 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
Bayerische Bestleistung: 70,20 Staudacher Jun., Sebastian 1994 -- SV Achenmühle 20.09.2009

265686 54,31 Höß, Johannes 2000 SV Achenmühle Garching / Alz 31.12.
265110 44,51 Maugg, Sylvester 2000 TV Hindelang Achenmühle 06.01.
264805 33,24 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Heuchelheim / HE 19.09.
265945 29,49 Angermeier, Michi 2000 LG Landkreis Roth Heuchelheim / HE 19.09.
261525 28,55 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Stadtsteinach 03.10.
265820 27,26 Werkstetter, Maximilian 2000 SFR Zeilarn Augsburg 18.07.
265724 22,89 Reichert, Jannik 2000 LG Landkreis Roth Zuchering 10.10.
266163 21,58 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 53,14 Krönert, Tim 1999 -- TS Lichtenfels
Bayerische Bestleistung: 60,95 Wollmann, Benjamin 1985 -- LAC Quelle Fürth 16.09.2000

262327 59,39 Schäfer, Paul 2000 LG Stadtwerke München Heuchelheim / HE 19.09.
263889 57,03 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Aichach 18.07.
262217 55,12 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Köln / NO 09.08.
262903 52,97 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Aichach 18.07.
261901 51,04 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Garmisch-Partenkirchen 05.07.
262726 49,79 Schöllhorn, Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 05.07.
263112 47,13 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Aichach 18.07.
263158 46,45 Artinger, Philipp 2000 TSV 1861 Mainburg Oberschleißheim 24.10.
262548 46,35 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Augsburg 05.07.
263386 44,78 Lalisch, Jan 2000 TB Jahn Wiesau Wunsiedel 11.04.

263788 44,68 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Hammelburg 27.09.
261301 44,67 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München München 27.06.
260427 43,46 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Schwarzenbruck 07.06.
263192 43,39 Kindermann, Julian 2000 TV Hauzenberg Plattling 20.06.
264805 43,17 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 04.10.
261465 41,99 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Friedberg 14.06.
261599 40,95 Reichenberger, Lucas 2000 LG Fichtelgebirge Herzogenaurach 09.05.
263753 39,98 Kulina, Bennet 2000 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 16.05.
262633 39,68 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Freising 07.06.
268024 39,55 Rödel, Simon 2000 LG LKr Aschaffenburg Dinkelsbühl 28.06.

266378 39,35 Bleicher, Dominik 2000 LG LKr Aschaffenburg Bad Kissingen 14.06.
265945 39,09 Angermeier, Michi 2000 LG Landkreis Roth Burghaslach 13.06.
264026 38,83 Beygang, Lars 2000 LG Hersbrucker Alb Scheinfeld 27.09.
261819 38,50 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Sonneberg / TH 30.05.
262096 38,38 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Dinkelsbühl 02.05.
260059 38,38 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Augsburg 09.06.
262157 38,13 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 20.06.
263568 38,06 Klöckers, Marius 2000 SV Karlskron Pfaffenhofen 26.04.
262870 37,55 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Augsburg 18.04.
262085 37,53 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 05.07.

262549 37,04 Schwenk, Armin 2000 LG Augsburg Augsburg 05.07.
265768 37,03 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 04.07.
263097 37,02 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Dinkelsbühl 28.06.
266702 36,81 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.10.
263096 36,80 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Rehling 11.09.
262098 36,74 Leicht, Tim 2000 LG Hersbrucker Alb Röthenbach 10.10.
266163 36,28 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 14.06.
261664 36,25 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Lage / WE 22.08.
262014 36,18 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
268603 36,02 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 28.06.

268392 35,81 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.10.
263949 35,71 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen Dinkelsbühl 28.06.
268645 35,66 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Dinkelsbühl 02.05.
263418 35,65 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.10.
263194 35,33 Hebert, Johannes 2000 TV Hauzenberg Passau 09.05.
262091 35,19 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Lage / WE 22.08.
266029 35,11 Hecht, Andreas 2000 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 25.04.
265269 34,98 Wiedorn, Moritz 2000 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 09.05.
267694 34,35 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
265074 34,34 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 09.05.

265450 34,25 Riedmann, Florian 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 02.05.
270569 33,81 Hiesl, Marcel 2000 TuS Fürstenfeldbruck München 27.06.
266365 33,55 Langmar, Kristian 2000 SV Lohhof München 22.07.
261324 33,47 Wurzbacher, Simon 2000 TV 1862 Helmbrechts Stadtsteinach 03.10.
262131 33,15 Merklein, Peter 2000 TSV Dinkelsbühl Röttenbach 25.04.
262440 33,08 Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach Kitzingen 02.05.
265869 32,84 Heubeck, Jakob 2000 LSC Höchstadt/Aisch Scheinfeld 27.09.
262348 32,57 Öchsle, Tim 2000 Kirchheimer SC München 13.06.
263886 32,52 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing Gilching 10.05.
264334 32,45 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München Gilching 10.05.

268637 32,31 Schömig, Clemens 2000 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 19.09.
262835 32,22 Schlosser, Fabian 2000 TSV Marktl Burgkirchen 08.07.
269205 32,16 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg Vilsbiburg 27.06.
261600 32,09 Kißwetter, Paul 2000 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 11.04.
265300 32,03 Korder, Jan 2000 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 28.06.
268629 31,89 Wolf, Felix 2000 FTSV Straubing Straubing 04.07.
265724 31,37 Reichert, Jannik 2000 LG Landkreis Roth Gunzenhausen 03.10.
265446 31,13 Haselmayr, Mathias 2000 SV Germering München 13.06.
260663 30,89 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Leutershausen 18.04.
268281 30,76 Durst, Vitus 2000 TSV 1860 Rosenheim Aschheim 04.07.

265657 30,55 Zehnter, Jannick 2000 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 25.04.
270053 30,40 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München München 27.06.
265396 30,35 Vähning, Paul 2000 LAZ Inn Burgkirchen 08.07.
267914 30,10 Franz, Wolf Ragnar 2000 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 19.09.
264764 29,72 Wolz, Lars 2000 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 25.04.
262868 28,81 Nägler, Jakob 2000 LG Donau-Ries Friedberg 14.06.
269886 28,06 Lutz, David 2000 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.10.
262090 27,98 Uhl, Dominik 2000 LG Sempt Eggenfelden 17.05.
262893 27,68 Ferst, Valentin 2000 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
262414 27,36 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 05.08.

268610 27,01 Babinsky, Kai 2000 LG Hersbrucker Alb Schwarzenbruck 07.06.
263655 26,35 Latour, Frederic 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Bad Kissingen 14.06.
267978 26,23 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau München 22.07.
265970 25,55 Belz, Johannes 2000 LG Erlangen Eckental 21.06.
261737 25,32 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Aschheim 04.07.
263181 25,18 Baetz, Leon 2000 TSV Katzwang 05 Dinkelsbühl 02.05.
262306 24,76 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.
265938 24,16 Trummer, Benno 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
266813 23,93 Dirscherl, Jacob 2000 FTSV Straubing Straubing 04.07.
270485 23,85 Mühlbauer, Fabian 2000 SV Wiesent Regensburg 20.06.

266160 23,83 Klahre, Tim 2000 TV Büchenbach Schwarzenbruck 07.06.
262795 23,74 Hofmann, Lukas 2000 TSV 1860 Staffelstein Hof 16.05.
265822 22,74 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 17.05.
268495 22,67 Pfahl, Niklas 2000 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
270103 22,56 Zellner, Raphael 2000 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
262896 22,31 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
261586 21,90 Schindler, Jonas 2000 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.
263105 21,84 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg Wunsiedel 11.04.
264316 20,83 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Oberasbach 17.05.
262477 20,55 Patzlaff, Oliver 2000 DJK Aschaffenburg Seligenstadt / HE 09.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 73,00 Krönert, Tim 1999 -- TS Lichtenfels
Bayerische Bestleistung: 90,50 Zipprich, Andreas 1989 -- LAZ Obernburg.-Miltenberg 3.10.2004

262131 76,50 Merklein, Peter 2000 TSV Dinkelsbühl Röttenbach 25.04.
265768 63,50 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Dinkelsbühl 28.06.
261617 59,00 Roos, Marco 2000 VfR Burggrumbach Dinkelsbühl 28.06.
264026 59,00 Beygang, Lars 2000 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 14.07.
262548 58,50 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Horgau 09.05.
260059 58,00 Adam, Michael 2000 LG Kreis Dachau Neufahrn 16.05.
263112 56,50 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Dinkelsbühl 02.05.
262096 56,00 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 14.07.
262440 55,50 Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach Dinkelsbühl 28.06.
268610 54,50 Babinsky, Kai 2000 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 14.07.

265965 52,50 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Eckental 21.06.
268392 51,00 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Dinkelsbühl 02.05.
266973 51,00 Meyer, Lasse 2000 LG Würm Athletik Gilching 10.05.
263214 50,00 Hecher, Daniel 2000 LAG Mittlere Isar Neufahrn 16.05.
261819 48,00 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Ohrdruf / TH 23.05.
266702 47,50 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Dinkelsbühl 02.05.
265724 47,00 Reichert, Jannik 2000 LG Landkreis Roth Dinkelsbühl 02.05.
262098 47,00 Leicht, Tim 2000 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 14.07.
261860 45,00 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Neufahrn 16.05.
265869 44,00 Heubeck, Jakob 2000 LSC Höchstadt/Aisch Dinkelsbühl 02.05.

261737 43,00 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Gilching 10.05.
269250 43,00 Lantelme, Michael 2000 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
263105 41,50 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg Passau 09.05.
268632 40,50 Mainka, Felix 2000 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 16.05.
261739 40,00 Röttger, Paul 2000 TSV 1880 Wasserburg Gilching 10.05.
270100 39,00 Kieninger, Laurenz 2000 LG Passau Passau 09.05.
269738 38,50 Matzel, Luis 2000 TSG Füssen Horgau 09.05.
261473 38,00 Wagner, Philipp 2000 TSG Füssen Horgau 09.05.
262632 36,50 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Gilching 10.05.
266774 36,00 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Horgau 09.05.

266394 35,50 Reiß, Dominik 2000 LAC Quelle Fürth Dinkelsbühl 02.05.
261515 34,00 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Dinkelsbühl 02.05.
261297 33,50 Schaper, Andreas 2000 LG Würm Athletik Gilching 10.05.
264029 33,50 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Eckental 21.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 2.147 Gehring, Anton 1999 -- TSV Vilsbiburg
Bayerische Bestleistung: 2.506 Heiß, Andreas 1971 -- LAG Mittlere Isar 3.08.1985

261882 2.338 Wolf, Yannick 2000 Sportclub Baierbrunn Zorneding 01.08.
11,55(+0,0)-6,36(+0,0)-11,60-1,62
268645 2.271 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Röttenbach 23.05.
12,71(+0,5)-5,90(+0,1)-11,53-1,82
263788 2.246 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Hammelburg 26.09.
12,11(+0,0)-5,49(+0,1)-12,12-1,68
263097 2.151 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 07.06.
11,77(+0,6)-5,55(-0,5)-8,43-1,72
263418 2.126 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08.
12,68(-1,9)-5,26(+0,0)-10,45-1,73
262304 2.106 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf Zorneding 01.08.
11,29(+0,0)-6,50(+0,0)-10,59-1,18
261465 2.106 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Bad Endorf 18.04.
13,01(+0,1)-5,69(+1,2)-10,17-1,69
263112 2.081 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Regensburg 01.08.
13,02(-0,2)-5,26(+0,0)-11,14-1,64
269447 2.063 Gruber, Florian 2000 DJK Aschaffenburg Alzenau 27.06.
12,53-5,14(-1,6)-10,19-1,62
262726 2.052 Schöllhorn, Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.06.
12,83(+0,0)-5,13(+0,4)-10,37-1,64

265768 2.048 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 18.04.
13,02(+0,1)-5,36(+0,1)-9,99-1,65
262649 2.034 Moser, Lukas 2000 ESV München Zorneding 01.08.
12,27(-0,3)-5,58(+0,0)-8,42-1,58
266163 2.033 Holzheu, Felix 2000 LG Reischenau-Zusamtal Thannhausen 01.08.
12,84(-2,1)-4,53(-0,4)-10,97-1,68
269205 2.020 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg Regensburg 01.08.
12,85(-0,2)-5,01(+0,0)-9,92-1,64
269523 2.008 Rodigues Calunga, Johannes Helio 2000 TSV 1862 Neuburg Karlskron 26.09.
12,07(+1,8)-4,95(+0,7)-9,69-1,50
269045 2.003 Schirmer, Carlos 2000 TSV Ottobrunn Zorneding 01.08.
11,88(-0,3)-4,72(+0,0)-9,23-1,54
262251 2.000 Schiele, Georg 2000 LG Donau-Ries Ellwangen / WÜ 23.05.
13,60(+0,6)-4,95(-0,4)-10,66-1,68
270053 1.979 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München Zorneding 01.08.
12,38(-0,3)-5,02(+0,0)-9,59-1,50
265450 1.949 Riedmann, Florian 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hammelburg 26.09.
12,04(+0,0)-5,10(+0,1)-8,32-1,47
267297 1.944 Holtzwart, Xaver 2000 TV 1848 Schwabach Wendelstein 19.09.
12,44(+0,5)-5,07(+0,7)-9,51-1,44

262096 1.941 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 19.09.
12,69(+0,5)-5,38(+0,9)-9,27-1,44
262835 1.935 Schlosser, Fabian 2000 TSV Marktl Ruhstorf 13.06.
13,48-5,32-8,87-1,61
263051 1.913 Brandl, Daniel 2000 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
13,09(-2,1)-5,03(+0,3)-10,26-1,44
262477 1.910 Patzlaff, Oliver 2000 DJK Aschaffenburg Alzenau 27.06.
12,89-4,99(-0,5)-7,54-1,65
268610 1.899 Babinsky, Kai 2000 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 19.09.
13,02(+0,5)-5,29(+1,7)-8,81-1,47
264764 1.892 Wolz, Lars 2000 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 26.09.
12,60(+0,0)-4,68(+0,0)-8,24-1,56
270823 1.881 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
12,74(+1,2)-5,13(-0,7)-7,94-1,50
266774 1.874 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Kaufbeuren 18.07.
13,21(-1,1)-5,31(+0,0)-8,07-1,52
261324 1.871 Wurzbacher, Simon 2000 TV 1862 Helmbrechts Naila 11.07.
12,81(+0,0)-4,86(+0,0)-8,43-1,50
265820 1.860 Werkstetter, Maximilian 2000 SFR Zeilarn Passau 27.09.
14,06(+0,3)-4,66-10,91-1,51

266365 1.838 Langmar, Kristian 2000 SV Lohhof Karlskron 26.09.
12,95(+2,4)-4,40(+0,8)-9,49-1,46
263724 1.836 Peltner, David 2000 TSV Ipsheim Ipsheim 26.04.
12,4-4,44-9,32-1,41
268794 1.824 Blohm, Julian 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 19.07.
12,88(+0,9)-4,69(-1,9)-7,52-1,54
262446 1.801 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf Zorneding 01.08.
12,97(+0,0)-5,04(+0,0)-8,64-1,34
265724 1.797 Reichert, Jannik 2000 LG Landkreis Roth Wendelstein 19.09.
13,60(+0,5)-4,33(+0,9)-10,62-1,41
266160 1.785 Klahre, Tim 2000 TV Büchenbach Wendelstein 19.09.
13,88(+0,5)-4,66(+1,4)-9,99-1,41
263105 1.759 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg Landshut 14.06.
14,01(+0,0)-5,01(+0,0)-9,68-1,34
262098 1.751 Leicht, Tim 2000 LG Hersbrucker Alb Eckental 19.07.
13,56(+0,9)-4,44(-2,4)-9,55-1,38
263568 1.740 Klöckers, Marius 2000 SV Karlskron Karlskron 26.09.
13,51(+1,8)-4,24(+0,9)-10,23-1,34
261521 1.713 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Neustadt a.d. Waldnaab 26.09.
14,31(+0,0)-4,63(+0,0)-8,71-1,45

261819 1.697 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Ebermannstadt 10.05.
13,61(+1,7)-4,39(+0,2)-8,00-1,43
263291 1.687 Baldes, Bjoern 2000 TV Erkheim Durach 03.10.
13,12(-0,1)-4,25(-1,0)-9,46-1,24
264029 1.666 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 19.09.
13,32(+0,5)-4,42(+1,4)-8,03-1,32
264026 1.654 Beygang, Lars 2000 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 19.09.
13,96(+0,5)-4,62(+1,0)-8,02-1,35
265970 1.638 Belz, Johannes 2000 LG Erlangen Eckental 19.07.
13,72(+0,9)-4,45(-2,0)-7,79-1,34
261780 1.633 Graf, Julian 2000 LG Erlangen Eckental 19.07.
14,12(+0,9)-4,09(-0,7)-8,74-1,38
267389 1.580 Struller, Leo 2000 LG Neumarkt-Freystadt Zirndorf 11.07.
13,79(+0,1)-4,19(+0,0)-7,32-1,34
267431 1.550 Kuhne, Thomas 2000 LG Erlangen Eckental 19.07.
14,31(+0,9)-3,88(-1,0)-7,34-1,42
262896 1.416 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,11(-1,9)-3,94(+0,1)-6,22-1,37
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2014: 4.744 Weber, Tim 1999 -- TSV 1862 Erding
Bayerische Bestleistung: 5.397 Holzmüller, Maximilian 1998 -- TSV Bobingen 6.0707.07

261901 5.162 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Garmisch-Partenkirchen 04.07./
12,17(+2,6)-5,70(-1,6)-13,02-1,64-12,36(-0,5)/43,21-3,30-51,04-3:13,27 05.07.
261664 5.068 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Lage 22.08./
12,40(+0,4)-5,46(+2,1)-13,49-1,72-11,34(-2,6)/38,49-2,90-36,25-3:04,59 23.08.
263788 4.865 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Hammelburg 26.09./
12,11(+0,0)-5,49(+1,1)-12,12-1,68-12,98(+0,4)/30,94-2,80-44,68-3:12,53 27.09.
264805 4.846 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 16.05./
12,75(-0,6)-5,38(-0,5)-12,07-1,56-12,10(+0,0)/45,30-2,50-39,59-3:11,98 17.05.
262085 4.812 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Lage 22.08./
12,34(+0,1)-5,70(+1,8)-10,61-1,66-11,99(-2,6)/38,18-2,80-34,02-3:19,85 23.08.
261465 4.639 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 04.07./
12,30(+2,6)-5,36(-1,4)-9,70-1,76-12,02(-0,5)/27,96-2,70-34,31-3:26,17 05.07.
263112 4.571 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Oberasbach 16.05./
12,82(+2,1)-5,24(+0,0)-11,37-1,59-14,02(-1,1)/32,27-2,30-40,90-3:10,91 17.05.
265074 4.553 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 16.05./
12,81(-0,6)-5,63(-0,3)-11,55-1,71-12,55(-0,7)/27,85-2,50-30,82-3:33,87 17.05.
262014 4.531 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Eggenfelden 16.05./
13,85(-0,8)-5,49(-0,1)-10,00-1,74-12,68(-1,2)/26,70-2,90-32,57-3:14,60 17.05.
262903 4.531 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Eggenfelden 16.05./
14,24(-0,6)-4,85(+0,0)-11,31-1,47-13,21(-0,7)/37,02-2,90-42,72-3:13,54 17.05.

263418 4.521 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 01.08./
12,68(-1,9)-5,26(+0,0)-10,45-1,73-11,89(+0,3)/27,96-2,40-34,29-3:41,09 02.08.
261301 4.502 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München Eggenfelden 16.05./
13,30(-0,8)-4,49(-0,1)-12,18-1,47-13,17(+0,0)/35,13-2,90-38,06-3:24,66 17.05.
263096 4.501 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 04.07./
12,37(+2,6)-5,03(-2,3)-9,07-1,55-11,99(-0,5)/27,03-2,60-33,82-3:12,04 05.07.
262091 4.407 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Lage 22.08./
12,99(-0,4)-4,73(+1,4)-9,46-1,60-12,75(-3,0)/27,23-2,70-35,19-3:20,12 23.08.
269205 4.362 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg Regensburg 01.08./
12,85(-0,2)-5,01(+0,0)-9,92-1,64-13,28(+0,3)/19,98-2,20-31,89-2:59,12 02.08.
262157 4.153 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 16.05./
14,21(-0,7)-4,39(-0,3)-12,14-1,35-13,91(-0,7)/34,40-2,20-33,84-3:30,15 17.05.
264316 4.149 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Oberasbach 16.05./
12,17(+0,5)-5,09(-0,3)-9,83-1,62-12,80(+0,5)/14,63-2,30-20,83-3:27,69 17.05.
262090 3.802 Uhl, Dominik 2000 LG Sempt Eggenfelden 16.05./
14,11(-0,7)-4,38(-0,8)-9,01-1,41-15,00(-1,2)/27,05-2,20-27,98-3:54,78 17.05.
265822 3.664 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 16.05./
14,40(-0,7)-4,34(-0,6)-8,32-1,38-14,91(+0,0)/21,32-2,10-22,74-3:33,52 17.05.
261521 3.600 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Regensburg 01.08./
14,65(-1,9)-4,65(+0,2)-8,25-1,52-14,24(+0,1)/19,49-1,90-19,18-3:57,30 02.08.

262896 3.412 Voigt, Jannis 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
15,11(-1,9)-3,94(+0,1)-6,22-1,37-15,89(+0,3)/22,50-2,70-19,28-3:58,82 02.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2014: 2.837 Krönert, Tim 1999 -- TS Lichtenfels
Bayerische Bestleistung: 3.178 Fahrmeier, Franz 1985 -- LAG Mittlere Isar 12.08.2000

263097 2.995 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Dinkelsbühl 28.06.
11,64(+0,0)-11,39(+0,4)-6,14(-0,3)-1,79-37,02
263886 2.764 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing Dinkelsbühl 28.06.
12,42(+0,1)-11,84(+0,4)-5,55(-0,2)-1,73-32,36
265300 2.736 Korder, Jan 2000 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 28.06.
12,27(+0,0)-11,44(+0,4)-5,63(-0,9)-1,58-32,03
263194 2.722 Hebert, Johannes 2000 TV Hauzenberg Dinkelsbühl 28.06.
12,09(+0,0)-11,49(+0,4)-5,30(-0,5)-1,58-32,59
263788 2.717 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Dinkelsbühl 28.06.
12,12(+0,0)-13,58(-0,5)-5,33(-0,1)-1,67-40,58
262633 2.717 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Freising 07.06.
12,67(+0,5)-12,67(+0,1)-5,44(+0,0)-1,68-39,68
268645 2.714 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Dinkelsbühl 02.05.
12,62(-1,2)-12,80(+0,8)-5,45(+0,9)-1,74-35,66
268603 2.711 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 28.06.
11,93(+0,0)-12,82(-0,5)-5,20(-0,9)-1,64-36,02
265074 2.677 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 09.05.
12,81(-0,3)-12,66(-0,5)-5,74(+0,0)-1,65-34,34
262726 2.676 Schöllhorn, Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Dinkelsbühl 28.06.
12,82(+0,9)-12,66(+0,3)-5,00(-0,4)-1,61-46,69

261465 2.667 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Horgau 09.05.
13,00(+0,0)-12,16(-1,2)-5,34(+0,8)-1,68-34,85
263753 2.655 Kulina, Bennet 2000 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 06.06.
12,30(+0,8)-12,95(-0,2)-5,03(+0,2)-1,66-35,57
263418 2.653 Frischholz, David 2000 TSV 1880 Schwandorf Burglengenfeld 13.06.
12,65(-2,5)-12,34(-2,4)-5,27(+1,5)-1,64-33,62
264334 2.596 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München Freising 07.06.
12,95(+0,3)-12,11(+0,3)-4,94(-0,8)-1,68-30,14
265768 2.584 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
13,23(-1,4)-12,11(-0,1)-4,69(-0,5)-1,66-35,97
268495 2.580 Pfahl, Niklas 2000 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
12,29(+2,6)-12,76(+1,2)-5,41(+0,3)-1,64-22,67
270164 2.576 Thees, Erik 2000 MTV 1881 Ingolstadt Freising 07.06.
12,22(+0,5)-12,15(+0,3)-5,21(+0,1)-1,68-18,51
263112 2.570 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Leutershausen 06.06.
12,99(+0,8)-14,04(+0,1)-4,90(+0,2)-1,66-41,13
262096 2.569 Knisch, Max-Lukas 2000 LG Hersbrucker Alb Dinkelsbühl 28.06.
12,58(+0,1)-13,01(-0,5)-5,36(-0,1)-1,58-29,68
263181 2.569 Baetz, Leon 2000 TSV Katzwang 05 Dinkelsbühl 02.05.
12,49(-0,4)-12,66(+0,2)-5,30(+0,0)-1,62-25,18

262903 2.566 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Wasserburg 01.05.
13,55(-1,1)-12,83(-0,4)-5,08(+0,0)-1,66-36,90
265450 2.549 Riedmann, Florian 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 16.05.
12,38(-2,0)-12,79(-1,2)-5,40(+2,2)-1,48-29,18
266378 2.543 Bleicher, Dominik 2000 LG LKr Aschaffenburg Dinkelsbühl 28.06.
12,70(+0,1)-12,70(-0,5)-5,13(-0,4)-1,58-28,74
262014 2.520 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
13,74(-1,3)-15,22(-0,4)-5,29(+0,2)-1,78-36,18
263949 2.516 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen Dinkelsbühl 28.06.
12,55(+0,1)-12,54(-0,5)-4,66(-1,4)-1,46-35,71
270053 2.510 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München Freising 07.06.
12,56(+0,3)-12,55(+0,5)-5,00(-1,0)-1,52-27,51
265938 2.482 Trummer, Benno 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
12,95(+1,5)-13,93(+2,0)-5,36(+0,0)-1,66-24,16
264764 2.463 Wolz, Lars 2000 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.
12,57(+0,4)-12,78(+0,0)-4,83(-0,5)-1,49-27,35
268024 2.452 Rödel, Simon 2000 LG LKr Aschaffenburg Dinkelsbühl 28.06.
12,79(+1,0)-14,21(+0,6)-4,74(+0,8)-1,46-39,55
262549 2.449 Schwenk, Armin 2000 LG Augsburg Horgau 09.05.
13,55(+0,0)-12,80(-1,2)-4,90(+0,5)-1,52-33,12

266029 2.436 Hecht, Andreas 2000 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.
12,56(+0,9)-14,13(+0,3)-4,96(+0,2)-1,43-33,44
262477 2.429 Patzlaff, Oliver 2000 DJK Aschaffenburg Seligenstadt / HE 09.05.
12,90(-1,8)-12,85(+0,0)-4,84(-1,3)-1,62-20,55
261324 2.427 Wurzbacher, Simon 2000 TV 1862 Helmbrechts Hof 16.05.
12,93(+0,0)-13,57(+2,0)-4,76(-1,1)-1,52-30,59
262835 2.411 Schlosser, Fabian 2000 TSV Marktl Wasserburg 01.05.
13,67(-1,3)-13,45(-0,4)-4,90(+0,1)-1,58-29,96
267694 2.400 Danner, Nicolas 2000 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
12,86(+0,9)-13,75(+0,3)-4,75(-1,4)-1,46-31,18
262795 2.371 Hofmann, Lukas 2000 TSV 1860 Staffelstein Hof 16.05.
12,92(+0,0)-12,94(+2,0)-4,91(+0,0)-1,44-23,74
268637 2.365 Schömig, Clemens 2000 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.
13,18(+0,9)-14,19(+0,3)-4,89(-1,0)-1,49-29,08
264316 2.329 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Dinkelsbühl 02.05.
12,47(-1,2)-13,89(+0,1)-4,61(+0,0)-1,53-18,45
269886 2.297 Lutz, David 2000 TV 1860 Gunzenhausen Dinkelsbühl 02.05.
13,90(-0,4)-14,12(+0,2)-4,75(-0,2)-1,59-23,86
268794 2.285 Blohm, Julian 2000 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
12,80(+1,5)-14,16(+2,0)-5,06(+0,2)-1,45-17,96

265396 2.167 Vähning, Paul 2000 LAZ Inn Wasserburg 01.05.
14,14(-1,1)-15,41(-0,4)-4,05(+0,0)-1,54-28,09
265970 2.135 Belz, Johannes 2000 LG Erlangen Eckental 21.06.
13,85(+1,5)-15,25(+2,0)-4,58(-0,2)-1,36-25,55
262306 2.083 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.
14,98(-1,4)-15,25(-0,2)-4,42(-1,0)-1,46-24,76
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2014: 2.679 Krelina, Benedikt 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
Bayerische Bestleistung: 2.916 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 6.05.2000

262548 2.639 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Dinkelsbühl 28.06.
12,36(+0,0)-12,44(+1,2)-5,79(-0,2)-53,50-6:34,43
261617 2.508 Roos, Marco 2000 VfR Burggrumbach Dinkelsbühl 28.06.
12,35(+0,0)-14,00(+1,2)-5,56(+0,0)-59,00-7:06,68
265768 2.494 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Gilching 10.05.
12,78(+1,2)-12,06(+0,8)-5,34(+0,6)-58,00-7:33,20
263112 2.471 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Dinkelsbühl 28.06.
12,81(+0,0)-12,80(+1,2)-5,19(-0,8)-56,50-7:08,11
266973 2.411 Meyer, Lasse 2000 LG Würm Athletik Gilching 10.05.
12,70(+1,2)-12,68(+2,0)-5,11(+0,2)-51,00-7:28,94
265965 2.405 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Eckental 21.06.
12,89(+2,1)-13,94(+1,7)-4,92(-1,9)-52,50-6:44,84
268392 2.360 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Dinkelsbühl 02.05.
12,99(-1,0)-12,10(+0,1)-4,96(+1,0)-51,00-7:55,32
262440 2.339 Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach Dinkelsbühl 28.06.
13,16(+0,0)-15,89(+1,2)-4,92(+0,1)-55,50-6:36,56
266702 2.249 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Dinkelsbühl 02.05.
13,57(-1,5)-13,52(+0,1)-4,90(+0,1)-47,50-7:31,81
261515 2.235 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Dinkelsbühl 02.05.
13,26(-1,5)-14,04(+0,1)-4,25(-0,5)-34,00-6:20,70

261860 2.205 Troll, Florian 2000 SV Lohhof Gilching 10.05.
13,11(+1,4)-13,67(+0,8)-4,74(+0,2)-43,50-7:54,02
264029 2.204 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Eckental 21.06.
13,34(+2,1)-13,06(+1,7)-4,33(+1,9)-33,50-6:55,53
261473 2.181 Wagner, Philipp 2000 TSG Füssen Horgau 09.05.
13,34(+0,0)-13,97(+0,9)-4,61(-0,1)-38,00-7:18,83
263105 2.171 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg Passau 09.05.
14,09(-0,6)-15,42(-0,5)-4,89(-0,4)-41,50-6:49,23
269250 2.168 Lantelme, Michael 2000 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
13,19(+1,4)-14,91(+0,8)-4,67(-1,0)-43,00-7:33,80
261297 2.155 Schaper, Andreas 2000 LG Würm Athletik Gilching 10.05.
13,35(+1,4)-16,22(+0,8)-4,58(+1,2)-33,50-6:30,62
266774 2.153 Möggenried, Dominik 2000 TV Kaufbeuren Horgau 09.05.
13,30(+0,0)-14,23(+0,9)-5,22(+0,7)-36,00-8:03,03
261739 2.142 Röttger, Paul 2000 TSV 1880 Wasserburg Gilching 10.05.
13,57(+1,2)-13,52(+2,0)-4,35(-0,1)-40,00-7:33,32
265869 2.111 Heubeck, Jakob 2000 LSC Höchstadt/Aisch Dinkelsbühl 02.05.
13,96(-1,0)-14,32(-0,1)-4,37(+0,0)-44,00-7:29,19
266394 2.096 Reiß, Dominik 2000 LAC Quelle Fürth Dinkelsbühl 02.05.
13,62(-1,0)-14,50(-0,1)-4,31(-0,7)-35,50-7:13,23

261737 2.087 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Gilching 10.05.
13,70(+1,2)-13,85(+2,0)-4,40(-0,4)-43,00-8:09,47
269738 2.078 Matzel, Luis 2000 TSG Füssen Horgau 09.05.
13,47(+0,0)-14,39(-0,1)-4,26(+0,4)-38,50-7:43,56
265724 2.067 Reichert, Jannik 2000 LG Landkreis Roth Dinkelsbühl 02.05.
14,03(-1,5)-15,12(-0,1)-4,13(-0,5)-47,00-7:28,25
270100 2.055 Kieninger, Laurenz 2000 LG Passau Passau 09.05.
13,40(-0,6)-16,69(-0,2)-4,75(+0,2)-39,00-7:44,16
262632 1.897 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Gilching 10.05.
14,73(+1,4)-14,72(+2,0)-3,79(+0,2)-36,50-7:47,83
268632 1.838 Mainka, Felix 2000 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 16.05.
15,82(-0,3)-17,07(-1,4)-3,94(+0,9)-40,50-7:19,36
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2014: 3.027 Bastian, Yannick 1999 -- LAZ Kreis Würzburg
Bayerische Bestleistung: 3.319 Lehner, Achim 1985 -- TSV Friedberg 8.10.2005

261901 2.899 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Gilching 10.05.
12,46(+1,2)-12,22(+0,6)-5,73(-1,3)-13,42-42,44
262217 2.872 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Dinkelsbühl 28.06.
12,83(+0,0)-11,96(+0,8)-5,17(+1,9)-13,37-47,62
264805 2.826 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Passau 09.05.
12,52(-1,5)-12,21(+0,0)-5,46(-0,2)-11,80-44,44
260427 2.705 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 28.06.
13,22(-0,7)-11,85(+0,8)-5,26(-0,5)-10,48-43,84
261836 2.659 Klampfer, Matthias 2000 Kirchheimer SC Dinkelsbühl 28.06.
11,98(+0,0)-12,81(-0,2)-5,06(-0,6)-11,66-30,65
264883 2.603 Gruebel, Fabian 2000 SV Germering Gilching 10.05.
12,37(+1,2)-12,78(+0,6)-4,93(-0,1)-11,11-32,14
263192 2.589 Kindermann, Julian 2000 TV Hauzenberg Passau 09.05.
12,93(-1,5)-13,08(+0,0)-4,93(-0,3)-11,86-34,29
263096 2.509 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Dinkelsbühl 28.06.
12,66(+0,0)-11,80(+0,8)-5,18(-1,0)-9,39-25,63
265945 2.447 Angermeier, Michi 2000 LG Landkreis Roth Dinkelsbühl 28.06.
13,26(-0,7)-13,43(-0,2)-4,72(-1,1)-11,99-27,16
263112 2.442 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Horgau 09.05.
13,19(+0,0)-14,23(-1,0)-4,53(+0,2)-10,99-34,68

262157 2.386 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Freising 07.06.
14,65(+0,1)-13,99(+0,1)-4,24(-1,0)-12,24-37,32
266002 2.378 Mödl, Samuel 2000 LG Gendorf Wacker Burghausen Wasserburg 01.05.
12,74(-0,3)-12,88(-0,8)-4,95(+0,0)-9,61-21,88
264878 2.352 Krabacher, Sebastian 2000 SV Germering Gilching 10.05.
13,01(+1,2)-13,40(+0,6)-4,72(-0,2)-9,79-24,93
262012 2.326 Vogt, Raphael 2000 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
13,13(+1,2)-13,33(+0,6)-4,69(-0,6)-8,96-26,62
266372 2.302 Benninger, Jakob 2000 LAC Quelle Fürth Dinkelsbühl 02.05.
13,59(-0,1)-13,94(-0,8)-4,62(+0,0)-9,03-30,39
262251 2.286 Schiele, Georg 2000 LG Donau-Ries Horgau 09.05.
14,18(+0,0)-13,30(-1,0)-4,60(+0,9)-10,20-26,25
262098 2.251 Leicht, Tim 2000 LG Hersbrucker Alb Eckental 21.06.
13,83(+1,5)-14,43(+0,5)-4,50(-0,2)-9,27-29,72
262348 2.167 Öchsle, Tim 2000 Kirchheimer SC Freising 07.06.
13,57(+0,1)-13,90(+0,1)-4,43(-1,0)-8,55-22,69
268016 2.087 Jadwiczek, Simon 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 09.05.
13,92(+0,0)-14,15(-1,3)-4,63(+0,5)-7,94-20,03
265269 2.040 Wiedorn, Moritz 2000 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 02.05.
15,30(-0,1)-15,03(-0,8)-4,31(+0,0)-8,60-26,85

265822 2.035 Weinfurtner, Franz-Josef 2000 SFR Zeilarn Passau 09.05.
14,25(-1,5)-15,66(+0,0)-4,34(+0,1)-8,03-24,41

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,71 Kastner, Simon 2000 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim
Bayerische Bestleistung: 10,9 Peilecke, Michael 1965 -- TSV Forstenried 15.09.1979

265316 11,69 +0,0 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Aichach 19.07.
264778 11,83 +0,0 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Lübeck / SH 06.09.
267675 11,90 -0,2 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Aichach 19.07.
264982 11,94 +0,4 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Dinkelsbühl 28.06.
268542 11,96 +0,0 Langer, Niklas 2001 SV Bruckmühl Aichach 19.07.
269055 12,05 +0,0 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Aichach 19.07.
268252 12,06 +0,0 Boz, Cem 2001 LG Hof Forchheim 13.06.
268078 12,10 +0,9 Park, Yarum 2001 TSV Unterhaching München 13.06.
268868 12,11 +0,9 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik München 13.06.
270592 12,12 -0,2 Zubok, Dimitry 2001 LG Nürnberg Aichach 19.07.

266086 12,13 +1,5 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 04.07.
264121 12,14 +0,6 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Dinkelsbühl 28.06.
266028 12,18 -0,7 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.06.
269767 12,18 +0,3 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
264882 12,20 -1,2 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering München 13.06.
268817 12,20 +0,1 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Aichach 19.07.
265907 12,25 +0,0 Staudinger, Lukas 2001 LG Passau Aichach 19.07.
264775 12,28 +0,8 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried München 13.06.
265023 12,30 +0,9 Wiesend, Korbinian 2001 TSV 1862 Erding München 13.06.
264433 12,35 +0,5 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Oberasbach 16.05.

269027 12,35 +0,0 Mengele, Ralph 2001 LG Landkreis Kelheim Aichach 19.07.
263948 12,39 +2,0 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Gilching 10.05.
265952 12,40 +1,7 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Burghaslach 13.06.
265033 12,43 +1,3 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Dinkelsbühl 28.06.
264450 12,47 +0,4 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg 3Dinkelsbühl 28.06.
265725 12,47 +0,1 Koehler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Aichach 19.07.
267282 12,49 +0,0 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Aichach 19.07.
266809 12,49 +0,1 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Friedberg 20.09.
265170 12,50 -0,1 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg 3Dinkelsbühl 28.06.
264230 12,53 -0,1 Neumann, Kilian 2001 TSV Trudering Aichach 19.07.

267965 12,55 +0,1 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik München 23.05.
265174 12,57 +0,8 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Straubing 04.07.
269398 12,58 +0,8 Lazea, Maximilian 2001 VfL Waldkraiburg München 13.06.
264947 12,59 +0,4 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen 3Dinkelsbühl 28.06.
268784 12,59 +0,0 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC Kirchheim 19.09.
269129 12,60 +1,3 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Dinkelsbühl 28.06.
267717 12,63 -0,1 Kolbe, Michel 2002 LG Donau-Ries Aichach 19.07.
265702 12,64 -0,1 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 14.06.
264759 12,65 +0,1 Unger, Joshua 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Aichach 19.07.
266522 12,69 +1,6 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Burghaslach 13.06.

270542 12,71 +0,4 Hempel, Tim 2001 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 28.06.
270748 12,72 +0,9 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Rosenheim 12.09.
262575 12,73 +0,0 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 24.07.
268768 12,75 +1,0 Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg 3Dinkelsbühl 28.06.
267467 12,77 -0,1 Meier, Benedikt 2001 LG Augsburg Aichach 19.07.
265326 12,82 +0,9 Zehnpfennig, Benedikt 2001 TSV Marktoberdorf Dornbirn / AUT 04.07.
264880 12,83 +1,0 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering München 13.06.
269388 12,86 +0,1 Zigarrek, Tobias 2001 Sportclub Baierbrunn Aichach 19.07.
263699 12,90 +0,5 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Oberasbach 16.05.
263729 12,92 +0,0 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.10.

268447 12,94 +0,8 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Rosenheim 12.09.
267111 12,96 +0,0 Solomatov, Stefan 2001 TV 1862 Helmbrechts Forchheim 13.06.
264229 12,97 +1,7 Pagliarini, Giulio 2001 TSV Trudering München 27.06.
269379 12,99 +1,7 Novotny, Simon 2001 TS Herzogenaurach Burghaslach 13.06.
269367 12,99 +1,7 Idzan, Darin 2001 LG Stadtwerke München München 27.06.
270130 13,00 -0,9 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 23.05.
266138 13,00 +0,9 Graßl, Daniel 2002 DJK Ingolstadt Rosenheim 12.09.
270379 13,01 +1,4 Mueller, Jonas 2001 TSV Münnerstadt Bruchköbel / HE 23.05.
265605 13,02 -0,6 Maurer, Paul 2001 TSV Schondorf Krailling 21.06.
269295 13,02 -0,1 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Aichach 19.07.

270943 13,02 +0,0 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
266251 13,04 +0,0 Poloczek, Raphael 2001 DJK Friedberg Aichach 03.10.
268374 13,07 +0,0 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
267190 13,08 +0,0 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau München 13.06.
265042 13,09 -0,3 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 09.05.
268370 13,10 +0,3 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
265808 13,11 +1,7 Popp, Lukas 2001 LG Bamberg Ebermannstadt 10.05.
265750 13,11 +0,0 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.06.
264271 13,12 +1,6 Dannenberg, Nils 2001 LAC Quelle Fürth Burghaslach 13.06.
265617 13,14 +1,0 Rolshausen, Nicolas Nanjara 2001 LG Würm Athletik München 13.06.

263846 13,14 +0,9 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Dinkelsbühl 28.06.
264694 13,17 +0,1 Hernek, Lars 2001 SG Nürnberg-Fürth Zirndorf 11.07.
267272 13,18 +0,1 Kalocsai, Kristof 2001 TV 1848 Coburg Friedberg 20.09.
269980 13,19 +0,0 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Regensburg 20.06.
265969 13,20 -1,6 Farnbacher, Florian 2001 LG Erlangen Scheinfeld 27.09.
264985 13,22 -0,7 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Bad Kissingen 13.06.
265742 13,23 -0,3 Schwientek, Lukas 2001 TV Mallersdorf Passau 09.05.
267545 13,23 -1,3 Zymeri, Florian 2001 TSV Unterhaching Gilching 10.05.
264779 13,24 -0,2 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Aschheim 04.07.
265056 13,25 +0,7 Herrmann, Nicolas 2001 LAG Mittlere Isar Neufahrn 16.05.

269035 13,25 +0,0 Gedeon, Marius 2001 LG Stadtwerke München München 27.06.
265784 13,27 +0,0 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut Landshut 14.06.
265598 13,28 +2,0 Rosen, Moritz 2001 LG Würm Athletik Gilching 10.05.
268634 13,28 +0,3 Menkhaus, Simon 2001 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 26.09.
266015 13,29 -0,4 Kott, Matias 2001 SC Ronsberg Kempten 13.06.
266342 13,30 +0,8 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Leutershausen 06.06.
264325 13,31 +2,0 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Gilching 10.05.
268353 13,32 +1,7 Teykal, Yannick 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 27.06.
268104 13,34 -0,8 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Dinkelsbühl 28.06.
267547 13,36 +1,3 Matauschek, Jakob 2001 TSV Unterhaching Gilching 10.05.

266241 13,36 +1,9 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Burghaslach 13.06.
263811 13,38 +0,8 Schön, Jonas 2001 FTSV Straubing Straubing 04.07.
265981 13,39 +0,1 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Augsburg 05.07.
270564 13,41 -0,2 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
265263 13,42 +0,0 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Augsburg 09.06.
270636 13,45 -0,9 Ott, Lukas 2001 TSV Vaterstetten München 22.07.
262482 13,46 -0,8 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
266083 13,46 -1,2 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München München 22.07.
265964 13,47 -1,5 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Passau 09.05.
264652 13,47 +1,6 Schmitzer, Lukas 2001 TSV Dinkelsbühl Ellwangen / WÜ 23.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:01,04 Wiedenbauer, Linus 2001 -- TuS Geretsried
Bayerische Bestleistung: 2:01,04 Wiedenbauer, Linus 2001 -- TuS Geretsried 1.08.2014

264775 2:02,48 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried Kassel / HE 12.07.
266028 2:07,50 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Kassel / HE 12.07.
269767 2:08,94 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Aichach 18.07.
268252 2:08,95 Boz, Cem 2001 LG Hof Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
268868 2:09,36 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik Aichach 18.07.
268153 2:10,53 Läbe, Harry Oskar 2001 SC Zwiesel Plattling 20.06.
265174 2:10,80 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Straubing 04.07.
269398 2:11,96 Lazea, Maximilian 2001 VfL Waldkraiburg Aichach 18.07.
267856 2:11,99 Riegler, Ben 2001 LG Kreis Dachau Aichach 18.07.
268444 2:12,23 Mändlein, Mario 2001 TV Leutershausen Friedberg 20.09.

266809 2:12,51 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Friedberg 20.09.
264694 2:13,46 Hernek, Lars 2001 SG Nürnberg-Fürth Aichach 18.07.
269027 2:13,55 Mengele, Ralph 2001 LG Landkreis Kelheim Aichach 18.07.
265170 2:14,23 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Herzogenaurach 09.05.
265920 2:14,25 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Aichach 18.07.
269129 2:14,71 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 17.06.
268784 2:14,84 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC München 22.07.
264121 2:14,91 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 20.06.
261853 2:16,23 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd München 13.06.
270208 2:16,85 Lenfert, Jan 2001 LG Erlangen Burghaslach 13.06.

270943 2:16,88 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Bad Kissingen 14.06.
264915 2:16,97 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Friedberg 20.09.
267272 2:17,27 Kalocsai, Kristof 2001 TV 1848 Coburg Friedberg 20.09.
270508 2:17,58 Bergmann, Tim 2001 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.06.
266252 2:17,77 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Horgau 05.08.
262575 2:20,47 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 03.05.
264982 2:20,60 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München München 22.07.
270558 2:20,93 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 20.06.
268152 2:21,76 Läbe, Eugen Alexander 2001 SC Zwiesel Plattling 20.06.
262701 2:21,98 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 20.06.

267366 2:22,11 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Hösbach 18.07.
262704 2:22,14 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 20.06.
265054 2:22,17 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen München 23.05.
270542 2:22,78 Hempel, Tim 2001 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 28.06.
265316 2:22,94 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 05.06.
263449 2:23,31 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
264726 2:23,36 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Germering 02.05.
263699 2:23,65 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Burghaslach 13.06.
267021 2:23,71 Novak, Moritz 2002 TSV Schwabmünchen Horgau 26.09.
264660 2:23,98 Haizinger, Simon 2001 LAZ Inn Teisendorf 17.05.

265474 2:24,11 Schimmer, Jonas 2001 LG Haßberge Bad Kissingen 14.06.
265537 2:24,32 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 23.05.
267757 2:24,40 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg München 22.07.
262049 2:24,58 Schneider, Frank 2001 TSV Natternberg Plattling 20.06.
268425 2:25,85 Marzell, Leander 2001 TSV Oberammergau Karlsfeld 06.05.
266626 2:26,26 Horak, Dario 2002 Polizei-SV Eichstätt Ingolstadt 27.06.
265053 2:26,31 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Donauwörth 27.09.
265418 2:26,41 Estenfelder, Timo 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Bad Kissingen 14.06.
266859 2:26,48 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Kirchheim 19.09.
267796 2:26,63 Weißhaar, Ruben 2001 DJK Friedberg Donauwörth 26.04.

264779 2:26,86 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Kirchheim 19.09.
268472 2:26,98 Greiner, Luca 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 26.04.
265806 2:27,03 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Burghaslach 13.06.
264446 2:27,04 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 29.04.
268144 2:27,47 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.05.
264650 2:27,92 Lechler, Yannik 2002 TSV Dinkelsbühl Scheinfeld 27.09.
267860 2:28,06 Dotzler, Fabian 2002 TSV Unterhaching Waldkraiburg 18.07.
263846 2:28,22 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Friedberg 14.06.
267940 2:28,24 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Aschheim 04.07.
270051 2:28,89 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik München 22.07.

266969 2:29,09 Spalinger, Reto 2002 LG Würm Athletik Waldkraiburg 18.07.
269295 2:29,92 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
269233 2:29,95 Frisch, Bastian 2001 La Carrera TriTeam Rothsee Scheinfeld 27.09.
268088 2:29,96 Allatta, Dario 2002 TSV Illertissen Tettnang / WÜ 26.09.
264957 2:30,31 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Aichach 21.06.
266800 2:30,40 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Waldkraiburg 18.07.
264418 2:30,76 Sauter, Dominik 2001 LG Westallgäu Friedberg 14.06.
265351 2:30,82 Hitzelberger, Leon 2001 LG Stadtwerke München München 27.06.
269980 2:30,88 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Bad Kötzting 03.05.
270740 2:31,30 Wedel, Lorenz 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 29.07.

264857 2:31,31 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Kempten 13.06.
269377 2:31,66 Sauer, Luis 2002 TV Zeil Hirschaid 28.07.
265315 2:32,27 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 03.05.
267885 2:32,55 Plank, Tobias 2001 TV Wallersdorf Friedberg 20.09.
270202 2:33,32 Poirel, Mathieu 2002 LG Stadtwerke München München 27.06.
267390 2:33,40 Mödl, Tobias 2001 LG Neumarkt-Freystadt Burghaslach 13.06.
263729 2:33,54 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
268812 2:33,63 Schleicher, Roman 2002 LG Westallgäu Tettnang / WÜ 26.09.
267539 2:33,78 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Regensburg 05.06.
266338 2:33,90 Ballhaus, William 2001 TSV Gerbrunn Höchstadt 29.07.

264575 2:34,01 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten München 22.07.
266940 2:34,13 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Kitzingen 16.05.
265573 2:34,14 Würth, Felix 2001 TSV Burghaslach Burghaslach 13.06.
270910 2:34,32 Unterreitmeier, Sebastian 2002 SV Germering Waldkraiburg 18.07.
270494 2:34,56 Wienhold, Leonhard 2001 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 28.06.
264985 2:34,84 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Bad Kissingen 14.06.
269800 2:35,04 Kaufmair, Fabio 2002 TS Herzogenaurach Scheinfeld 27.09.
264973 2:35,31 Herbers, Julian 2001 TSV 1860 München München 27.06.
267111 2:35,54 Solomatov, Stefan 2001 TV 1862 Helmbrechts Forchheim 13.06.
265023 2:35,63 Wiesend, Korbinian 2001 TSV 1862 Erding Berlin / BE 21.09.

263252 2:35,92 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Friedberg 14.06.
269475 2:36,96 Proksch, Sebastian 2002 TSV Penzberg München 09.05.
267091 2:37,23 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten Waldkraiburg 18.07.
270926 2:37,50 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg Penzberg 03.07.
270808 2:37,59 Burger, Fynn 2001 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 06.05.
267825 2:37,84 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Hösbach 18.07.
264770 2:38,01 Pöhlmann, Johannes 2001 LAC Quelle Fürth Neuendettelsau 10.07.
263309 2:38,08 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Friedberg 14.06.
266783 2:38,54 Eibach, Adrian Marc 2002 LG Oberland Aschheim 04.07.
265195 2:38,57 Lienhart, Oliver 2001 TSV Friedberg Aichach 03.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:10,67 Leitner, Georg 2000 -- SFR Zeilarn
Bayerische Bestleistung: 2:33,69 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 31.07.1987

268444 2:56,92 Mändlein, Mario 2001 TV Leutershausen Höchstadt 29.07.
264915 2:57,13 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Andorf / AUT 15.08.
268868 3:03,51 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik Garmisch-Partenkirchen 05.07.
264694 3:06,14 Hernek, Lars 2001 SG Nürnberg-Fürth Veitsbronn 20.05.
265170 3:08,87 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
263699 3:12,21 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Garmisch-Partenkirchen 05.07.
270558 3:13,03 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
266086 3:15,13 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 05.07.
263948 3:16,15 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Lage / WE 23.08.
265573 3:18,03 Würth, Felix 2001 TSV Burghaslach Veitsbronn 20.05.

265929 3:20,86 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Oberasbach 17.05.
264279 3:25,07 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Oberasbach 17.05.
266502 3:26,56 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
266405 3:30,66 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 17.05.
266767 3:31,88 Probst, Max 2002 Sportverein Schöllnach Passau 26.04.
264917 3:32,43 Adler, Jonathan 2002 1. FC Passau Passau 26.04.
265952 3:33,26 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Oberasbach 17.05.
270257 3:37,42 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
265821 3:38,38 Schult, Florian 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 17.05.
266963 3:38,62 Ippisch, Luca 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 09.05.

264433 3:41,27 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 05.07.
270557 3:41,49 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
269915 3:45,01 Kotschenreuther, David 2002 1. FC Passau Passau 26.04.
268203 3:45,35 Arnold, Florian 2001 TSV Bad Rodach Schleusingen / TH 20.06.
265838 3:48,60 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 17.05.
265166 3:54,17 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
270389 3:55,47 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
264636 4:00,96 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Hammelburg 27.09.
265598 4:09,57 Rosen, Moritz 2001 LG Würm Athletik Eggenfelden 17.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 6:37,27 Fischer, Ferdinand 2001 -- LG Chiemgau-Süd
Bayerische Bestleistung: 5:50,98 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 1.05.1999

268868 6:34,88 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik Lübeck / SH 06.09.
266809 6:37,92 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Regensburg 16.05.
264915 6:43,51 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Regensburg 16.05.
264775 6:44,60 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried Dinkelsbühl 28.06.
261853 6:45,64 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Regensburg 16.05.
265920 6:51,77 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Karlsfeld 20.05.
267757 6:55,22 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Karlsfeld 20.05.
265174 6:55,89 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Dinkelsbühl 28.06.
264121 6:57,60 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Dinkelsbühl 28.06.
268252 6:57,90 Boz, Cem 2001 LG Hof Lübeck / SH 06.09.

269398 6:58,93 Lazea, Maximilian 2001 VfL Waldkraiburg Dinkelsbühl 28.06.
267366 7:07,98 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 22.07.
264660 7:08,26 Haizinger, Simon 2001 LAZ Inn Gilching 10.05.
267856 7:08,59 Riegler, Ben 2001 LG Kreis Dachau Karlsfeld 20.05.
267314 7:10,49 Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 22.07.
262575 7:14,98 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.06.
265806 7:16,51 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Dinkelsbühl 28.06.
265054 7:17,18 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Horgau 09.05.
264779 7:17,27 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Dinkelsbühl 28.06.
269055 7:18,33 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Gilching 10.05.

263699 7:18,58 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Leutershausen 06.06.
263846 7:18,73 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Dinkelsbühl 28.06.
264846 7:21,79 Empl, Jonas 2001 LG Oberland Karlsfeld 01.07.
267021 7:23,22 Novak, Moritz 2002 TSV Schwabmünchen Aichach 21.06.
267675 7:23,48 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Dinkelsbühl 28.06.
264957 7:24,29 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Aichach 21.06.
268088 7:30,08 Allatta, Dario 2002 TSV Illertissen Aichach 21.06.
269377 7:30,50 Sauer, Luis 2002 TV Zeil Aschaffenburg 22.07.
270808 7:30,64 Burger, Fynn 2001 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 20.05.
265033 7:30,82 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Gilching 10.05.

264443 7:31,61 Wiebe, Cornelius 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 16.05.
267802 7:31,69 Krauter, Johannes 2002 TSV Neu-Ulm Aichach 21.06.
267770 7:34,18 Hoffmann, Lukas 2002 DJK SC Vorra Baunach 17.04.
264917 7:35,03 Adler, Jonathan 2002 1. FC Passau Regensburg 16.05.
265351 7:36,00 Hitzelberger, Leon 2001 LG Stadtwerke München Karlsfeld 01.07.
266767 7:36,05 Probst, Max 2002 Sportverein Schöllnach Ergoldsbach 10.07.
269154 7:36,3 Moll, Robin 2001 PTSV Rosenheim Prien 22.04.
269129 7:41,46 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Freising 07.06.
265053 7:42,10 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Horgau 09.05.
266204 7:42,24 Zimmerling, Marco 2002 TV Kaufbeuren Aichach 21.06.

266940 7:42,56 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 22.07.
270910 7:42,73 Unterreitmeier, Sebastian 2002 SV Germering Karlsfeld 20.05.
267214 7:44,73 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Leutershausen 18.04.
264712 7:44,95 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar Dinkelsbühl 28.06.
270898 7:46,18 Steinbach, Sven 2002 SV Esting Karlsfeld 20.05.
267672 7:51,42 Maana, Nadir 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 21.06.
265461 7:52,25 Abrell, Jakob 2001 LG Hersbrucker Alb Eckental 21.06.
266502 7:52,73 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
264573 7:53,02 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
264880 7:53,56 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Dinkelsbühl 28.06.

267364 7:54,50 Fäth, Tim 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 22.07.
265315 7:55,10 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
268910 7:56,51 Hummel, Samuel 2002 LG Stadtwerke München Karlsfeld 01.07.
268374 7:56,70 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 16.05.
264352 7:57,01 Ott, Georg 2001 TV Erkheim Dinkelsbühl 28.06.
267367 7:59,14 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 22.07.
269887 7:59,66 Hofmann, Franz 2001 TS Herzogenaurach Eckental 21.06.
268146 7:59,78 Munzert, David 2001 LG Fichtelgebirge Hof 16.05.
270257 8:02,95 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
266234 8:03,71 Büttner, Max 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 22.07.

265725 8:04,88 Koehler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 16.05.
268211 8:07,09 Müller, Hendrik 2001 LG Würm Athletik Gilching 10.05.
266581 8:07,4 Gröschl, Simon 2001 PTSV Rosenheim Prien 22.04.
267666 8:11,8 Hintermeier, Michael 2002 TSV 1861 Mainburg München 04.10.
270662 8:12,69 März, Samuel 2002 Laufverein Deggendorf Ergoldsbach 10.07.
267359 8:13,36 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
266418 8:13,39 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Gilching 10.05.
263729 8:14,64 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
267547 8:18,04 Matauschek, Jakob 2001 TSV Unterhaching Gilching 10.05.
264564 8:19,17 Kesting, Max 2001 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.

264589 8:21,97 Landgraf, Leon 2001 LG Forchheim Baunach 17.04.
267792 8:22,13 Breuer, Lars 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
267885 8:23,42 Plank, Tobias 2001 TV Wallersdorf Passau 09.05.
264654 8:24,20 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Leutershausen 18.04.
267360 8:26,66 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 19.04.
265166 8:33,50 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
269961 8:45,05 Kerscher, Lukas 2001 TSV Marktoberdorf Horgau 09.05.
264778 8:45,84 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Freising 07.06.
264599 8:59,0 Bauer, Johannes 2002 TSV Burghaslach Emskirchen 19.09.
270488 9:21,55 Tiller, Julius 2002 TV Schierling Karlsfeld 20.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:00,93 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen
Bayerische Bestleistung: 9:17,05 Zangl, Bernhard 1967 -- SC Vöhringen 20.09.1981

268153 9:56,85 Läbe, Harry Oskar 2001 SC Zwiesel Aichach 18.07.
268444 10:13,02 Mändlein, Mario 2001 TV Leutershausen Aichach 18.07.
264915 10:13,46 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Aichach 18.07.
264726 10:16,50 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Aichach 18.07.
266809 10:17,14 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Aichach 18.07.
264446 10:17,78 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Aichach 18.07.
266252 10:17,91 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Aichach 18.07.
261853 10:18,11 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Aichach 18.07.
268152 10:21,71 Läbe, Eugen Alexander 2001 SC Zwiesel Regensburg 19.04.
262575 10:29,46 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Aichach 18.07.

267757 10:39,80 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Aichach 18.07.
264846 10:48,20 Empl, Jonas 2001 LG Oberland Aichach 18.07.
265418 10:49,90 Estenfelder, Timo 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aichach 18.07.
266338 11:07,01 Ballhaus, William 2001 TSV Gerbrunn Aschaffenburg 22.07.
262701 11:10,79 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 19.04.
262704 11:12,48 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 19.04.
264957 11:17,26 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
262049 11:17,47 Schneider, Frank 2001 TSV Natternberg Ergoldsbach 10.07.
265315 11:20,03 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
265351 11:35,81 Hitzelberger, Leon 2001 LG Stadtwerke München München 13.06.

268784 11:38,24 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC München 13.06.
269154 11:43,7 Moll, Robin 2001 PTSV Rosenheim Rosenheim 20.05.
265195 11:58,02 Lienhart, Oliver 2001 TSV Friedberg Friedberg 14.06.
267796 12:12,84 Weißhaar, Ruben 2001 DJK Friedberg Friedberg 14.06.
264650 12:16,31 Lechler, Yannik 2002 TSV Dinkelsbühl Gunzenhausen 26.04.
264985 12:22,11 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 22.07.
264573 12:22,53 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten München 13.06.
267802 12:27,18 Krauter, Johannes 2002 TSV Neu-Ulm Dornstadt / WÜ 11.04.
266581 12:45,3 Gröschl, Simon 2001 PTSV Rosenheim Rosenheim 20.05.
264201 13:51,4 Gartner, Matthias 2002 PTSV Rosenheim Rosenheim 20.05.
5 km Str.
Bestl. 2014: 19:59 Schön, Jonas 2001 -- FTSV Straubing
Bayerische Bestleistung: 16:43 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 24.04.1999

266252 19:20 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Wehringen 26.09.
263811 19:28 Schön, Jonas 2001 FTSV Straubing Geiselhöring 07.06.
262049 19:33 Schneider, Frank 2001 TSV Natternberg Geiselhöring 07.06.
267770 20:40 Hoffmann, Lukas 2002 DJK SC Vorra Scheßlitz 06.04.
265495 21:05 Willinsky, Frederic 2001 LAV Hersbruck Hohenstadt 25.04.
268707 21:10 Gundermann, Carsten 2002 LG Forchheim Scheßlitz 06.04.
266817 21:11 Obtmeier, Michael 2002 FTSV Straubing Straubing 14.06.
265284 21:35 Lechler, Fabian 2001 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 18.01.
264650 22:35 Lechler, Yannik 2002 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 18.01.
268194 23:03 Zwack, Simon 2002 SV Landshut-Münchnerau Garching 26.07.

265461 23:31 Abrell, Jakob 2001 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 25.04.
266581 23:51 Gröschl, Simon 2001 PTSV Rosenheim Mettenheim 14.06.
267197 25:52 Altmann, Paul 2001 FTSV Straubing Geiselhöring 07.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 11,99 Hebert, Johannes 2000 -- TV Hauzenberg
Bayerische Bestleistung: 10,88 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 24.07.2010

264778 11,15 -0,1 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Aichach 18.07.
264982 11,27 +1,5 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Lübeck / SH 06.09.
263948 11,32 -0,1 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Aichach 18.07.
268252 11,43 -0,1 Boz, Cem 2001 LG Hof Aichach 18.07.
263699 11,74 +0,0 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Friedberg 20.09.
266028 11,81 +0,3 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Aichach 18.07.
266086 11,88 +0,0 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 05.07.
264947 11,89 -0,1 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Aichach 18.07.
265952 11,91 +0,0 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
265023 11,96 -0,1 Wiesend, Korbinian 2001 TSV 1862 Erding Aichach 18.07.

265316 12,04 +0,0 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg 3Dinkelsbühl 28.06.
264433 12,14 -0,7 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Kassel / HE 11.07.
268078 12,17 +1,2 Park, Yarum 2001 TSV Unterhaching München 13.06.
264450 12,20 -0,1 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Aichach 18.07.
262575 12,28 +0,1 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Friedberg 20.09.
267675 12,33 +0,0 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Essingen / WÜ 12.09.
265907 12,38 +0,7 Staudinger, Lukas 2001 LG Passau Plattling 20.06.
265170 12,42 +0,0 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Friedberg 20.09.
265033 12,44 +0,3 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Aichach 18.07.
268868 12,46 +0,4 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik Lübeck / SH 06.09.

264712 12,57 -0,3 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar Wasserburg 01.05.
264325 12,64 +1,2 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar München 13.06.
269055 12,68 +1,9 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Gilching 10.05.
265174 12,78 +0,1 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Passau 26.04.
268634 12,78 +1,0 Menkhaus, Simon 2001 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.
263846 12,78 +0,1 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Dinkelsbühl 28.06.
266522 12,83 -0,1 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Aichach 18.07.
264121 12,84 +0,1 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Dinkelsbühl 28.06.
265702 12,91 +0,6 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim 3Dinkelsbühl 28.06.
265042 13,08 -0,8 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 03.05.

263252 13,13 -0,1 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Friedberg 14.06.
262482 13,16 +1,2 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
265056 13,17 +0,5 Herrmann, Nicolas 2001 LAG Mittlere Isar Freising 07.06.
265598 13,21 -0,9 Rosen, Moritz 2001 LG Würm Athletik 3Dinkelsbühl 28.06.
267545 13,22 +0,3 Zymeri, Florian 2001 TSV Unterhaching München 27.06.
268370 13,23 +1,2 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Dinkelsbühl 28.06.
269129 13,33 +0,5 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Freising 07.06.
265784 13,33 +0,7 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut Plattling 20.06.
264882 13,37 -0,1 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering Gilching 10.05.
264807 13,44 -0,9 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland 3Dinkelsbühl 28.06.

264779 13,58 -0,1 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Gilching 10.05.
267468 13,65 -0,1 Anghel, Alexander 2001 LG Augsburg Friedberg 14.06.
264279 13,67 +1,5 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth 3Dinkelsbühl 28.06.
268318 13,67 +0,2 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 19.09.
263729 13,69 -1,6 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
268768 13,71 +0,6 Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg 3Dinkelsbühl 28.06.
264722 13,75 +0,7 Schnitzenbaumer, Jakob 2001 TuS Bad Aibling Gilching 10.05.
264544 13,76 +0,3 Michel, Carlos 2001 LG Stadtwerke München München 27.06.
269295 13,80 +1,1 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Hof 16.05.
264880 13,86 -0,1 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Germering 02.05.

266241 13,88 +2,0 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
265725 13,94 +0,8 Koehler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 16.05.
264272 13,98 +0,6 Becker, Joshua 2001 LG Stadtwerke München 3Dinkelsbühl 28.06.
269035 14,03 +0,3 Gedeon, Marius 2001 LG Stadtwerke München München 27.06.
269398 14,05 -0,5 Lazea, Maximilian 2001 VfL Waldkraiburg Gilching 10.05.
265806 14,11 -2,4 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Dinkelsbühl 28.06.
267547 14,14 -0,5 Matauschek, Jakob 2001 TSV Unterhaching Gilching 10.05.
264352 14,18 -2,4 Ott, Georg 2001 TV Erkheim Dinkelsbühl 28.06.
264660 14,19 -0,3 Haizinger, Simon 2001 LAZ Inn Wasserburg 01.05.
268374 14,20 -1,4 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 16.05.

264575 14,26 +0,7 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
264462 14,28 +0,2 Siewe, Jordan 2001 LG Hof Forchheim 13.06.
265929 14,28 +1,0 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Dinkelsbühl 28.06.
265750 14,29 +1,2 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Dinkelsbühl 28.06.
267467 14,34 -0,6 Meier, Benedikt 2001 LG Augsburg Horgau 09.05.
264460 14,36 +1,5 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof 3Dinkelsbühl 28.06.
265263 14,37 -0,7 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Schwabmünchen 03.05.
268049 14,39 +0,7 Demharter, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim 3Dinkelsbühl 28.06.
267003 14,41 +0,0 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
263309 14,44 -0,7 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Schwabmünchen 03.05.

264775 14,44 -2,4 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried Dinkelsbühl 28.06.
267330 14,44 +0,1 Braun, Christian 2002 TSV Plattling Friedberg 20.09.
267539 14,45 +0,6 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg 3Dinkelsbühl 28.06.
265920 14,50 -0,1 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Germering 02.05.
264443 14,55 -1,4 Wiebe, Cornelius 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 16.05.
268731 14,59 +0,5 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar Freising 07.06.
265838 14,59 +0,0 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Garmisch-Partenkirchen 05.07.
265580 14,60 +0,7 Schneider, Tim 2001 SV Lohhof Gilching 10.05.
268054 14,61 +0,1 Schuster, Jan 2001 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 02.05.
264636 14,61 +0,4 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Hammelburg 27.09.

270558 14,63 +0,3 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
268211 14,64 -0,5 Müller, Hendrik 2001 LG Würm Athletik Gilching 10.05.
266502 14,67 +0,3 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
269547 14,69 +1,3 Ruffing, Nicolas 2001 LG Stadtwerke München München 25.04.
268045 14,86 +0,6 Oestereich, Sascha 2001 LG Würm Athletik München 13.06.
264468 14,90 +0,7 Schad, Gabriel 2001 LG Stadtwerke München Gilching 10.05.
266342 14,90 -0,2 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Leutershausen 06.06.
268104 14,93 +1,2 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Dinkelsbühl 28.06.
264564 15,02 +1,9 Kesting, Max 2001 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
263449 15,07 -0,1 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries Schwabmünchen 03.05.

266377 15,14 -1,2 Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 16.05.
264449 15,16 +1,2 Aulbach, Luca 2001 LuT Aschaffenburg Dinkelsbühl 28.06.
265416 15,26 +0,0 Krebel, Max 2001 SV Untermeitingen Horgau 09.05.
265742 15,30 -0,1 Schwientek, Lukas 2001 TV Mallersdorf Passau 09.05.
265946 15,32 +2,0 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Eckental 21.06.
265461 15,36 +1,7 Abrell, Jakob 2001 LG Hersbrucker Alb Eckental 21.06.
267289 15,37 +0,3 Schuster, Daniel 2001 LAG Mittlere Isar Freising 07.06.
265537 15,40 -1,6 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 13.06.
267390 15,41 +1,7 Mödl, Tobias 2001 LG Neumarkt-Freystadt Burghaslach 13.06.
267191 15,44 -0,4 Luzius, Timur 2002 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.

265195 15,44 -0,1 Lienhart, Oliver 2001 TSV Friedberg Friedberg 14.06.
3000 m Bahngehen
Bestl. 2014: 21:10,0 Waluga, Amadeus 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 14:47,6 Lochmann, Thomas 1968 -- LG Eckental 23.10.1982

270200 19:15,94 Ritzinger, Tassilo 2002 SpVgg Niederaichbach München 27.09.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,74 von Hardenberg, Benedikt 2000 -- LG Landkreis Roth
Bayerische Bestleistung: 2,00 Pichler, Claus 1960 -- SV Ruhpolding 28.07.1974

268768 1,77 Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 26.09.
264982 1,76 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Friedberg 20.09.
263948 1,69 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Lage / WE 23.08.
266086 1,69 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Lage / WE 23.08.
266241 1,68 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Aichach 18.07.
264947 1,68 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Aichach 18.07.
267675 1,68 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Essingen / WÜ 12.09.
265316 1,67 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
265598 1,66 Rosen, Moritz 2001 LG Würm Athletik München 27.06.
265537 1,65 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 03.10.

264450 1,64 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 02.05.
264636 1,64 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Kitzingen 16.05.
267191 1,64 Luzius, Timur 2002 TSV 1860 Rosenheim München 13.06.
268868 1,64 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik Garmisch-Partenkirchen 05.07.
266522 1,64 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Scheinfeld 27.09.
264694 1,62 Hernek, Lars 2001 SG Nürnberg-Fürth Zirndorf 11.07.
263902 1,62 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 19.09.
267275 1,62 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München Weilheim 11.10.
264807 1,61 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland München 13.06.
263309 1,60 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Gersthofen 25.04.

265750 1,60 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.06.
264325 1,60 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Eggenfelden 19.09.
265838 1,60 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Passau 03.10.
264575 1,58 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten München 13.06.
265952 1,58 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Oberasbach 26.09.
267207 1,57 Schneider, Moritz 2002 LG Eckental Burghaslach 13.06.
264433 1,57 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 26.09.
265056 1,56 Herrmann, Nicolas 2001 LAG Mittlere Isar Neufahrn 16.05.
267190 1,56 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau Penzberg 03.07.
266083 1,56 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 18.07.

268318 1,56 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 18.07.
268634 1,56 Menkhaus, Simon 2001 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 26.09.
270558 1,55 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
263699 1,55 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Scheinfeld 27.09.
268268 1,54 Steinlein, Dominik 2002 LAV Hersbruck Burghaslach 13.06.
264544 1,54 Michel, Carlos 2001 LG Stadtwerke München München 27.06.
264778 1,54 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Zorneding 01.08.
269398 1,54 Lazea, Maximilian 2001 VfL Waldkraiburg Zorneding 01.08.
269295 1,54 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Friedberg 20.09.
264460 1,54 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Friedberg 20.09.

269980 1,54 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Friedberg 20.09.
267217 1,54 Pötzl, Till 2002 LG Hof Wunsiedel 26.09.
270845 1,54 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 26.09.
265033 1,54 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Karlskron 26.09.
264759 1,54 Unger, Joshua 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Oberasbach 26.09.
265605 1,52 Maurer, Paul 2001 TSV Schondorf Kirchheim 02.05.
267539 1,52 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
265981 1,52 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Friedberg 14.06.
265784 1,52 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut Landshut 14.06.
269285 1,52 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten Kirchheim 19.09.

269547 1,51 Ruffing, Nicolas 2001 LG Stadtwerke München München 27.06.
265929 1,51 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Dietenhofen 13.09.
266769 1,51 Landl, Maximilian 2001 Sportverein Schöllnach Passau 27.09.
267570 1,51 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten München 04.10.
270925 1,51 Seggern von, Lennart 2002 TSV Peißenberg München 04.10.
265742 1,50 Schwientek, Lukas 2001 TV Mallersdorf Passau 09.05.
267870 1,50 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
264272 1,50 Becker, Joshua 2001 LG Stadtwerke München München 20.09.
263729 1,50 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
264712 1,50 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar Wasserburg 27.09.

270428 1,50 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Eschenbach 03.10.
262575 1,50 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Passau 03.10.
268554 1,50 Steinpichler, Anton 2002 LG Stadtwerke München München 04.10.
268112 1,49 Thorandt, Julian 2001 LG Nürnberg Zirndorf 09.05.
265702 1,49 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Dinkelsbühl 28.06.
265170 1,49 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
265806 1,49 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Scheinfeld 27.09.
270449 1,48 Egger, Philipp 2001 SV Esting Germering 02.05.
267467 1,48 Meier, Benedikt 2001 LG Augsburg Horgau 09.05.
264090 1,48 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen Kempten 13.06.

264650 1,48 Lechler, Yannik 2002 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 04.07.
264279 1,48 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Nürnberg 04.07.
266627 1,47 Sendtner, Timo 2002 Polizei-SV Eichstätt Oberschleißheim 02.05.
265907 1,47 Staudinger, Lukas 2001 LG Passau Passau 09.05.
270557 1,47 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Eschenbach 03.10.
269055 1,46 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
265023 1,46 Wiesend, Korbinian 2001 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
267282 1,46 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Hof 16.05.
266405 1,46 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Nürnberg 04.07.
264779 1,46 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Zorneding 01.08.

265386 1,46 Kreßl, Samuel 2001 TSV Langenzenn Scheinfeld 27.09.
266567 1,45 Lorenz, Frederic 2002 TSV Trudering München 20.09.
268383 1,45 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Wunsiedel 26.09.
267468 1,44 Anghel, Alexander 2001 LG Augsburg Gersthofen 25.04.
268049 1,44 Demharter, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Gersthofen 25.04.
265042 1,44 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 09.05.
268350 1,44 Amberger, Maximilian 2001 MTV 1881 Ingolstadt Neufahrn 16.05.
264654 1,44 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Leutershausen 17.05.
267021 1,44 Novak, Moritz 2002 TSV Schwabmünchen Horgau 07.06.
263252 1,44 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Horgau 07.06.

268548 1,44 Höfner, Dominik 2002 LG Landkreis Roth Eckental 21.06.
270926 1,44 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg Penzberg 03.07.
266342 1,43 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Scheinfeld 27.09.
267256 1,42 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Ebermannstadt 10.05.
267330 1,42 Braun, Christian 2002 TSV Plattling Pocking 10.06.
270257 1,42 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
269638 1,42 Znotins, Simon 2002 TSV Ochenbruck Nürnberg 04.07.
265341 1,42 Heidenreich, Fynn 2001 TV Glaishammer Nürnberg Zirndorf 11.07.
265933 1,42 Kästner, Paul 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 19.07.
261923 1,41 Laurin, Tobias 2001 TSV Wiggensbach Vöhringen 04.06.

269035 1,41 Gedeon, Marius 2001 LG Stadtwerke München München 27.06.
269767 1,41 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
268370 1,41 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
266502 1,41 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,40 Naass, Oliver 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen
Bayerische Bestleistung: 4,00 Müller, Bernd 1961 -- TSV Neuburg 13.09.1975

265170 3,10 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Aichach 19.07.
263948 3,00 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Eggenfelden 16.05.
264433 2,90 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 04.07.
266086 2,90 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Lage / WE 22.08.
262482 2,81 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 08.05.
264807 2,80 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland Aichach 19.07.
264636 2,80 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Aichach 19.07.
270836 2,77 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 03.10.
263699 2,70 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Oberasbach 16.05.
266912 2,62 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Karlsfeld 17.07.

265952 2,60 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Oberasbach 16.05.
268868 2,60 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik Garmisch-Partenkirchen 04.07.
269055 2,55 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Gräfelfing 06.06.
264279 2,50 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Regensburg 02.08.
266921 2,43 Maier, Dominik 2002 TSV Vaterstetten Gräfelfing 17.05.
268104 2,42 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Wettenhausen 03.10.
265838 2,40 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 16.05.
264325 2,40 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Vilsbiburg 03.10.
266957 2,33 Wöhrle, Simon 2002 LG Oberland Gräfelfing 17.05.
264947 2,32 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 29.07.

265929 2,30 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Oberasbach 16.05.
266405 2,30 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 16.05.
270257 2,26 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 03.07.
269756 2,21 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 08.05.
265598 2,20 Rosen, Moritz 2001 LG Würm Athletik Oberschleißheim 02.05.
266940 2,10 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Höchberg 20.05.
265821 2,00 Schult, Florian 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 16.05.
263709 2,00 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 19.06.
266958 1,95 Wenig, Thomas 2002 LG Oberland Gräfelfing 06.06.
264654 1,90 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Oberasbach 19.06.

270558 1,90 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
270389 1,80 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,80 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf
Bayerische Bestleistung: 6,75 Kellner, Peter 1964 -- ASV Veitsbronn/Siegelsdorf 9.09.1978

268078 6,04 -0,1 Park, Yarum 2001 TSV Unterhaching München 22.07.
264982 5,95 +0,0 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Lübeck / SH 06.09.
265316 5,92 -0,5 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Aichach 19.07.
267675 5,89 +0,0 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Nürnberg 04.07.
266086 5,77 +0,7 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Lage / WE 22.08.
264450 5,76 +0,9 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Kassel / HE 11.07.
268768 5,76 +0,1 Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 19.09.
263699 5,75 -0,5 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Friedberg 20.09.
263948 5,57 -1,6 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 04.07.
265952 5,55 +1,1 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Burghaslach 13.06.

264778 5,53 +0,0 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Kirchheim 19.09.
265033 5,53 -1,5 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Friedberg 20.09.
264882 5,48 +2,0 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering München 13.06.
265042 5,48 -1,5 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Friedberg 20.09.
265907 5,42 +0,2 Staudinger, Lukas 2001 LG Passau Pocking 10.06.
265174 5,38 -0,4 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Plattling 20.06.
268252 5,34 -0,1 Boz, Cem 2001 LG Hof Dinkelsbühl 28.06.
268447 5,32 +0,3 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Waldkraiburg 18.07.
269767 5,32 +0,0 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
262575 5,31 +0,2 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Passau 03.10.

265742 5,29 +0,4 Schwientek, Lukas 2001 TV Mallersdorf Germering 02.05.
264947 5,29 +0,5 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen 3Dinkelsbühl 28.06.
265725 5,24 +2,0 Koehler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Ichtershausen / TH 06.06.
264460 5,23 +1,1 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Hof 16.05.
264775 5,22 +0,6 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried München 13.06.
265605 5,21 -0,1 Maurer, Paul 2001 TSV Schondorf München 13.06.
267190 5,21 +0,4 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau München 13.06.
269398 5,20 +0,0 Lazea, Maximilian 2001 VfL Waldkraiburg Aschheim 04.07.
264694 5,19 +0,0 Hernek, Lars 2001 SG Nürnberg-Fürth Zirndorf 11.07.
268868 5,18 +0,0 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik Eggenfelden 16.05.

264759 5,18 +0,1 Unger, Joshua 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Oberasbach 26.09.
269388 5,17 +0,3 Zigarrek, Tobias 2001 Sportclub Baierbrunn Krailling 21.06.
269295 5,16 -1,1 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Friedberg 20.09.
265170 5,14 +0,0 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
269055 5,12 -0,2 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Gilching 10.05.
267608 5,09 +0,0 Joerg, Sebastian 2002 SG Simmerberg Kempten 13.06.
264433 5,08 +0,4 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Herzogenaurach 09.05.
266028 5,04 +0,0 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.
264807 5,02 -0,3 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland München 13.06.
270439 5,02 +0,0 Schröter, Clemens 2001 ESV München München 27.06.

269980 5,02 -0,5 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Friedberg 20.09.
264230 5,01 +0,2 Neumann, Kilian 2001 TSV Trudering München 27.06.
265326 5,01 +0,0 Zehnpfennig, Benedikt 2001 TSV Marktoberdorf Dornbirn / AUT 04.07.
266241 5,00 +1,0 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Burghaslach 13.06.
263309 5,00 +1,7 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Friedberg 14.06.
265969 5,00 +0,7 Farnbacher, Florian 2001 LG Erlangen Scheinfeld 27.09.
265784 4,99 +0,0 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut Landshut 14.06.
265537 4,98 +0,0 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 23.05.
268536 4,98 +1,4 Gigla, Patrick 2001 SV Bruckmühl München 13.06.
268634 4,97 +0,9 Menkhaus, Simon 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 16.05.

267003 4,97 +0,0 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
266859 4,97 +0,0 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 18.07.
267191 4,95 +0,0 Luzius, Timur 2002 TSV 1860 Rosenheim Waldkraiburg 18.07.
265597 4,95 -0,4 Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Friedberg 20.09.
263729 4,95 +0,0 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
264880 4,94 +0,0 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Dinkelsbühl 28.06.
267539 4,93 +0,0 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Eschenbach 03.10.
267111 4,91 +0,0 Solomatov, Stefan 2001 TV 1862 Helmbrechts Forchheim 13.06.
265433 4,91 +0,0 Wagner, Moritz 2001 MTV 79 München München 27.06.
266251 4,90 +0,0 Poloczek, Raphael 2001 DJK Friedberg Aichach 03.10.

265750 4,89 +0,1 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 09.05.
264462 4,88 +0,7 Siewe, Jordan 2001 LG Hof Hof 16.05.
263252 4,88 +0,0 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Augsburg 05.07.
270845 4,88 +0,0 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 26.09.
265676 4,86 +0,0 Eser, Roman 2001 TuS Traunreut Laufen 02.05.
262482 4,86 +0,7 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
263811 4,86 -1,0 Schön, Jonas 2001 FTSV Straubing Friedberg 20.09.
268784 4,85 +0,0 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC Kirchheim 19.09.
268370 4,85 +0,0 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
266522 4,84 +0,0 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Burghaslach 13.06.

264271 4,83 -0,3 Dannenberg, Nils 2001 LAC Quelle Fürth Neuendettelsau 10.07.
263846 4,83 +1,3 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 27.09.
267282 4,82 -1,9 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Forchheim 13.06.
265702 4,82 +1,4 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim 3Dinkelsbühl 28.06.
264779 4,82 +0,0 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Zorneding 01.08.
265598 4,80 +0,2 Rosen, Moritz 2001 LG Würm Athletik 3Dinkelsbühl 28.06.
270558 4,77 +0,0 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
266405 4,76 -0,8 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 09.05.
264325 4,76 -0,3 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Gilching 10.05.
267545 4,76 +0,1 Zymeri, Florian 2001 TSV Unterhaching München 27.06.

264121 4,76 -0,7 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Dinkelsbühl 28.06.
267256 4,76 +0,0 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Nürnberg 04.07.
269129 4,75 -1,7 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Freising 07.06.
270740 4,74 +0,4 Wedel, Lorenz 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 19.09.
269035 4,73 +0,0 Gedeon, Marius 2001 LG Stadtwerke München München 27.06.
265929 4,72 -0,7 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Dinkelsbühl 28.06.
268817 4,71 +0,0 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
265666 4,70 -0,5 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 25.04.
265838 4,70 -0,5 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 16.05.
267467 4,69 +0,0 Meier, Benedikt 2001 LG Augsburg Gersthofen 25.04.

266083 4,69 +0,0 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Krailling 21.06.
267275 4,68 -0,9 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 18.07.
265580 4,67 +0,0 Schneider, Tim 2001 SV Lohhof Germering 02.05.
264272 4,67 -0,4 Becker, Joshua 2001 LG Stadtwerke München Gilching 10.05.
264443 4,66 +0,9 Wiebe, Cornelius 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 16.05.
265056 4,66 -1,3 Herrmann, Nicolas 2001 LAG Mittlere Isar Freising 07.06.
268350 4,65 +0,9 Amberger, Maximilian 2001 MTV 1881 Ingolstadt Neufahrn 16.05.
266564 4,65 +0,0 Fleps, Alexander 2001 DJK Friedberg Aichach 03.10.
267546 4,64 +0,0 Blaimberger, Tom 2002 TSV Unterhaching Waldkraiburg 18.07.
267870 4,63 +1,2 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 05.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 13,24 Fischer, Kilian 2000 -- TSV Rottach-Egern
Bayerische Bestleistung: 17,34 Hartmann, Werner 1959 -- VfL Buchloe 27.10.1973

263013 13,58 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Friedberg 20.09.
264433 13,46 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Aichach 19.07.
264778 13,45 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Friedberg 20.09.
263948 12,66 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Aichach 19.07.
270748 11,78 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Oberschleißheim 24.10.
264982 11,55 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 24.10.
268868 11,04 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik Eggenfelden 16.05.
265952 10,99 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Scheinfeld 27.09.
264331 10,87 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein Passau 27.09.
265964 10,76 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Oberschleißheim 24.10.

268634 10,64 Menkhaus, Simon 2001 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 26.09.
264947 10,64 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.10.
266028 10,61 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.
265750 10,52 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 05.07.
267675 10,34 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Leutershausen 10.10.
264882 10,12 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering Dinkelsbühl 28.06.
268768 10,07 Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 13.06.
270542 9,95 Hempel, Tim 2001 TSV Wolfratshausen Wolfratshausen 28.06.
269767 9,92 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 20.06.
270836 9,91 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 03.10.

269398 9,88 Lazea, Maximilian 2001 VfL Waldkraiburg Waldkraiburg 29.06.
262482 9,68 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
264279 9,68 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Friedberg 20.09.
263699 9,67 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Röthenbach 10.10.
268447 9,66 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC München 22.07.
265806 9,63 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Burghaslach 13.06.
262239 9,57 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Burghaslach 13.06.
268756 9,55 Cantzler, Simon 2002 LG Stadtwerke München München 22.07.
266083 9,54 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München München 22.07.
268370 9,48 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.

265838 9,48 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Passau 03.10.
269379 9,47 Novotny, Simon 2001 TS Herzogenaurach Burghaslach 13.06.
264807 9,47 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland Aschheim 04.07.
262575 9,39 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
263811 9,36 Schön, Jonas 2001 FTSV Straubing Passau 27.09.
263709 9,35 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Burghaslach 13.06.
266086 9,31 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 05.07.
270558 9,25 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
265263 9,22 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Augsburg 05.07.
265598 9,19 Rosen, Moritz 2001 LG Würm Athletik Eggenfelden 16.05.

270845 9,19 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 26.09.
268318 9,14 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 19.09.
268078 9,10 Park, Yarum 2001 TSV Unterhaching Gilching 10.05.
265537 9,10 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Amberg 04.07.
264636 9,06 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Bad Kissingen 13.06.
264995 9,01 Schernthaner, Patrick 2001 LG Chiemgau-Süd Bad Reichenhall 26.09.
270955 8,94 Seifert, Yannik 2001 TV Leutershausen Leutershausen 10.10.
269388 8,91 Zigarrek, Tobias 2001 Sportclub Baierbrunn Krailling 21.06.
265853 8,89 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Friedberg 14.06.
269197 8,88 Forster, Maximilian 2001 TSV Ottobrunn Aschheim 04.07.

266591 8,85 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Friedberg 20.09.
265605 8,79 Maurer, Paul 2001 TSV Schondorf Krailling 21.06.
265929 8,78 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Dinkelsbühl 02.05.
270557 8,72 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Neustadt a.d. Waldnaab 26.09.
263729 8,72 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
267388 8,71 Schick, Justus 2001 LG Neumarkt-Freystadt Burghaslach 13.06.
265046 8,70 Angloher, Simon 2001 Kirchheimer SC Zorneding 25.04.
268104 8,69 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Dinkelsbühl 28.06.
264759 8,66 Unger, Joshua 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Oberasbach 26.09.
264660 8,61 Haizinger, Simon 2001 LAZ Inn Zorneding 25.04.

264694 8,57 Hernek, Lars 2001 SG Nürnberg-Fürth Zirndorf 11.07.
265170 8,56 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
264449 8,54 Aulbach, Luca 2001 LuT Aschaffenburg Bad Kissingen 13.06.
268817 8,52 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Bad Kissingen 13.06.
264325 8,50 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Eggenfelden 19.09.
265042 8,48 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 18.04.
267885 8,48 Plank, Tobias 2001 TV Wallersdorf Passau 03.10.
268636 8,47 Vetter, Florian 2001 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 19.09.
265907 8,45 Staudinger, Lukas 2001 LG Passau Plattling 20.06.
264779 8,43 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Oberschleißheim 24.10.

265969 8,36 Farnbacher, Florian 2001 LG Erlangen Scheinfeld 27.09.
269055 8,25 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Zorneding 25.04.
267073 8,18 Bauer, Mika 2001 LAV Neustadt Wiesau 25.04.
265702 8,14 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 18.04.
265148 8,14 Hornung, Markus 2001 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
269743 8,12 Petrov, Victor 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 13.06.
270740 8,00 Wedel, Lorenz 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 19.09.
265725 7,99 Koehler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Erlangen 30.06.
267391 7,99 Huber, Jonas 2001 LG Neumarkt-Freystadt Zirndorf 11.07.
268784 7,96 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC Kirchheim 19.09.

268374 7,93 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Bad Kissingen 13.06.
270553 7,93 Reckling, Martin 2001 LAG Mittlere Isar Zorneding 01.08.
264656 7,91 Wölflik, Tobias 2001 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 02.05.
265827 7,91 Salinger, Markus 2001 TV 1897 Velburg Schwarzenbruck 07.06.
267390 7,88 Mödl, Tobias 2001 LG Neumarkt-Freystadt Burghaslach 13.06.
266015 7,81 Kott, Matias 2001 SC Ronsberg Durach 03.10.
267665 7,80 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg München 22.07.
265935 7,78 Knipfer, Noah 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Burghaslach 13.06.
270863 7,78 Schelhorn, Christoph 2001 TSV Bad Rodach Wunsiedel 26.09.
263902 7,71 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Röttenbach 23.05.

266138 7,68 Graßl, Daniel 2002 DJK Ingolstadt München 22.07.
270389 7,64 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
265053 7,63 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Donauwörth 27.09.
265033 7,59 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Karlskron 26.09.
267111 7,46 Solomatov, Stefan 2001 TV 1862 Helmbrechts Naila 11.07.
265195 7,45 Lienhart, Oliver 2001 TSV Friedberg Aichach 03.10.
265946 7,44 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Gunzenhausen 03.10.
265034 7,43 Pejakovic, Luka 2001 SV Lohhof München 22.07.
268353 7,42 Teykal, Yannick 2001 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 17.10.
266251 7,31 Poloczek, Raphael 2001 DJK Friedberg Aichach 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 48,69 Wagenbauer, Michael 2000 -- LG Chiemgau-Süd
Bayerische Bestleistung: 57,49 Werner, Patrick 1986 -- TG Würzburg 26.08.2000

263948 43,51 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Kassel / HE 11.07.
263013 41,07 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Aichach 19.07.
266086 40,44 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Lage / WE 23.08.
264778 37,38 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Oberschleißheim 24.10.
265964 33,44 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Oberschleißheim 24.10.
265750 32,66 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 19.07.
264433 32,32 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Schönwald 13.09.
264690 31,20 Lang, Franz 2001 TSV Ochenbruck Schwarzenbruck 07.06.
262482 31,08 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Friedberg 20.09.
264947 31,03 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.10.

268634 30,98 Menkhaus, Simon 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 25.04.
268078 30,50 Park, Yarum 2001 TSV Unterhaching Gilching 10.05.
264660 29,99 Haizinger, Simon 2001 LAZ Inn Aichach 19.07.
266028 29,98 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 16.05.
264450 29,75 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Bad Nauheim / HE 11.10.
264982 29,24 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 24.10.
269129 29,09 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 22.07.
263699 28,98 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Röthenbach 10.10.
264331 28,88 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein Pocking 18.07.
266279 28,24 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg München 22.07.

268447 27,74 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Rosenheim 12.09.
268868 27,11 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik Eggenfelden 17.05.
270748 27,09 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Wasserburg 27.09.
265263 27,08 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Augsburg 05.07.
264279 26,67 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Friedberg 20.09.
265952 26,64 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Garmisch-Partenkirchen 04.07.
263709 26,20 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 18.04.
264575 25,95 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten München 22.07.
265170 25,88 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
265827 25,75 Salinger, Markus 2001 TV 1897 Velburg Schwarzenbruck 07.06.

265838 25,68 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Pocking 18.07.
263846 25,59 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Augsburg 05.07.
266138 24,44 Graßl, Daniel 2002 DJK Ingolstadt Rosenheim 12.09.
267665 24,39 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg Friedberg 20.09.
264449 24,32 Aulbach, Luca 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 16.05.
270557 24,00 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Eschenbach 03.10.
264352 23,96 Ott, Georg 2001 TV Erkheim Tettnang / WÜ 26.09.
264807 23,90 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland Zorneding 25.04.
265316 23,80 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 19.04.
265598 23,76 Rosen, Moritz 2001 LG Würm Athletik Oberschleißheim 02.05.

267249 23,69 Hartbauer, Felix 2002 LG Fichtelgebirge Friedberg 20.09.
265537 23,68 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 20.06.
268104 23,58 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 03.05.
264882 23,12 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering Dinkelsbühl 28.06.
264544 23,11 Michel, Carlos 2001 LG Stadtwerke München München 27.06.
268148 23,05 Renner, Mel 2002 LG Fichtelgebirge Friedberg 20.09.
270836 22,82 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 03.10.
265929 22,56 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Oberasbach 17.05.
265046 22,30 Angloher, Simon 2001 Kirchheimer SC Zorneding 25.04.
268636 22,23 Vetter, Florian 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 25.04.

264573 21,74 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten München 22.07.
264995 21,48 Schernthaner, Patrick 2001 LG Chiemgau-Süd Zorneding 25.04.
268370 20,85 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 02.05.
265341 20,76 Heidenreich, Fynn 2001 TV Glaishammer Nürnberg Röthenbach 10.10.
264636 20,70 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Hammelburg 27.09.
265853 20,57 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Friedberg 14.06.
266268 20,51 Kahlert, Konstantin 2001 TSV Durach Vöhringen 04.06.
270558 20,45 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 02.08.
269324 20,21 Fuß, Markus 2001 TSV Ebensfeld Eschenbach 03.10.
264779 20,15 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Gilching 10.05.

265806 19,64 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Schwarzenbruck 07.06.
265946 19,62 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Schwarzenbruck 07.06.
270257 19,61 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
267247 19,46 Gessner, Florian 2001 Post-SV Bayreuth Wunsiedel 11.04.
268374 19,32 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Bad Kissingen 13.06.
267545 19,29 Zymeri, Florian 2001 TSV Unterhaching München 27.06.
264656 19,17 Wölflik, Tobias 2001 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 02.05.
264694 19,01 Hernek, Lars 2001 SG Nürnberg-Fürth Leutershausen 18.04.
262891 18,85 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
267851 18,27 Richter, Christoph 2001 SFR Zeilarn Pocking 18.07.

270389 18,18 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
264325 17,75 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 24.10.
264857 16,94 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Kempten 13.06.
269756 16,91 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
265166 16,42 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
266405 15,92 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 17.05.
265821 14,59 Schult, Florian 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 17.05.
264652 12,97 Schmitzer, Lukas 2001 TSV Dinkelsbühl Leutershausen 18.04.
267003 12,04 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
266502 10,38 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2014: 47,88 Höß, Johannes 2000 -- SV Achenmühle
Bayerische Bestleistung: 61,67 Staudacher Jun., Sebastian 1994 -- SV Achenmühle 13.07.2008

265277 43,99 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Maselheim / BA 27.06.
266637 31,66 Wohlschlager, Maximilian 2001 SV Achenmühle Garching / Alz 31.12.
266712 31,58 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Maselheim / BA 27.06.
262482 23,47 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Augsburg 18.07.
264331 19,70 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein Plattling 20.06.
270836 18,85 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 03.10.
262891 13,63 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 48,07 Schäfer, Paul 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 53,81 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 13.09.2003

263948 49,30 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Kassel / HE 12.07.
270130 47,81 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 03.10.
264778 46,17 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Oberschleißheim 24.10.
262239 45,88 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Friedberg 20.09.
269546 44,72 Ruffing, Benjamin 2001 LG Stadtwerke München Zorneding 25.04.
265263 44,11 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Aichach 18.07.
264433 43,97 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Dinkelsbühl 28.06.
263013 43,38 Frint, Maximilian 2001 TSV 1880 Schwandorf Schwarzenbruck 07.06.
264450 42,45 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Bad Nauheim / HE 11.10.
264982 39,64 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Lübeck / SH 06.09.

264807 39,30 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland Aschheim 04.07.
265598 38,84 Rosen, Moritz 2001 LG Würm Athletik Gilching 10.05.
263699 37,27 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Röthenbach 10.10.
267539 37,07 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Friedberg 20.09.
264947 36,93 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.10.
265750 36,89 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 18.07.
263709 36,81 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Gunzenhausen 03.10.
266086 36,71 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Lage / WE 22.08.
265952 35,89 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Garmisch-Partenkirchen 05.07.
268868 35,70 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik Garmisch-Partenkirchen 05.07.

265666 34,44 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rehling 11.09.
265964 33,99 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Plattling 20.06.
265112 33,79 Baumann, Luis 2001 Kirchheimer SC Aschheim 04.07.
267856 33,38 Riegler, Ben 2001 LG Kreis Dachau Pfaffenhofen 26.04.
268634 33,29 Menkhaus, Simon 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 02.05.
264325 32,79 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 24.10.
266028 32,27 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 14.06.
267675 32,15 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Leutershausen 06.06.
266863 32,04 Horstmann, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 22.07.
267289 31,80 Schuster, Daniel 2001 LAG Mittlere Isar Vilsbiburg 03.10.

265806 31,74 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Burghaslach 13.06.
265351 31,68 Hitzelberger, Leon 2001 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 24.10.
268756 31,58 Cantzler, Simon 2002 LG Stadtwerke München München 22.07.
262482 31,53 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Wiesau 25.04.
264694 31,25 Hernek, Lars 2001 SG Nürnberg-Fürth Scheinfeld 27.09.
264272 30,77 Becker, Joshua 2001 LG Stadtwerke München Gilching 10.05.
265702 30,71 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 20.09.
270836 30,35 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 03.10.
268252 30,32 Boz, Cem 2001 LG Hof Forchheim 13.06.
263811 29,66 Schön, Jonas 2001 FTSV Straubing Straubing 04.07.

267665 29,60 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg München 22.07.
263556 29,43 Fiedler, Benedikt 2001 TSV Neu-Ulm Aulendorf / WÜ 09.08.
269295 29,42 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Dinkelsbühl 28.06.
264636 29,33 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Kitzingen 16.05.
264660 29,32 Haizinger, Simon 2001 LAZ Inn Aschheim 04.07.
265838 29,28 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Plattling 20.06.
269980 29,16 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Regensburg 20.06.
265316 29,10 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
270439 29,05 Schröter, Clemens 2001 ESV München München 13.06.
270388 29,04 Lengdobler, Tobias 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Bad Reichenhall 26.09.

265170 28,98 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
266377 28,98 Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 19.09.
264279 28,59 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Regensburg 02.08.
264575 28,53 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
264779 28,49 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Oberschleißheim 24.10.
269379 28,47 Novotny, Simon 2001 TS Herzogenaurach Burghaslach 13.06.
265929 27,99 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Burghaslach 13.06.
261923 27,68 Laurin, Tobias 2001 TSV Wiggensbach Kempten 13.06.
265341 27,46 Heidenreich, Fynn 2001 TV Glaishammer Nürnberg Röthenbach 10.10.
266083 27,42 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München München 22.07.

265742 27,35 Schwientek, Lukas 2001 TV Mallersdorf Passau 09.05.
265946 26,91 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Eckental 21.06.
264973 26,85 Herbers, Julian 2001 TSV 1860 München München 27.06.
264462 25,99 Siewe, Jordan 2001 LG Hof Hof 16.05.
269055 25,91 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Zorneding 25.04.
264995 25,82 Schernthaner, Patrick 2001 LG Chiemgau-Süd Zorneding 25.04.
265821 25,79 Schult, Florian 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 19.09.
263690 25,76 Limbeck, Jakob 2001 LG Bayerwald Plattling 20.06.
267003 25,66 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 04.07.
264759 25,59 Unger, Joshua 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Burghaslach 13.06.

265054 25,52 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Augsburg 05.07.
265907 25,46 Staudinger, Lukas 2001 LG Passau Passau 09.05.
266522 25,28 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
268492 25,22 Clar, Simon 2001 TSV Untermaiselstein Kempten 13.06.
265042 24,85 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 18.04.
267247 24,60 Gessner, Florian 2001 Post-SV Bayreuth Wunsiedel 11.04.
264460 24,56 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Dinkelsbühl 28.06.
265580 24,50 Schneider, Tim 2001 SV Lohhof Gilching 10.05.
268148 24,12 Renner, Mel 2002 LG Fichtelgebirge Friedberg 20.09.
267851 24,03 Richter, Christoph 2001 SFR Zeilarn Plattling 20.06.

265537 23,93 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 23.05.
265981 23,79 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Friedberg 14.06.
266250 23,67 Eckert, Ben 2001 DJK Friedberg Augsburg 05.07.
265056 23,65 Herrmann, Nicolas 2001 LAG Mittlere Isar Freising 07.06.
267965 23,53 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik München 13.06.
264331 23,45 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein Pocking 18.07.
268049 23,44 Demharter, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Dinkelsbühl 28.06.
264449 23,23 Aulbach, Luca 2001 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 22.05.
265023 23,12 Wiesend, Korbinian 2001 TSV 1862 Erding Dinkelsbühl 28.06.
268731 22,98 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar Dinkelsbühl 28.06.

266342 22,94 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Leutershausen 06.06.
266912 22,72 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten München 22.07.
265053 22,68 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Augsburg 05.07.
266502 22,42 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 02.08.
267468 22,38 Anghel, Alexander 2001 LG Augsburg Friedberg 14.06.
268374 22,37 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 02.05.
270461 22,32 Pätzold, Valentin 2001 TV Wallersdorf Plattling 20.06.
265935 22,14 Knipfer, Noah 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Burghaslach 13.06.
265573 22,07 Würth, Felix 2001 TSV Burghaslach Scheinfeld 27.09.
268636 22,05 Vetter, Florian 2001 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 19.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 73,50 Merklein, Peter 2000 -- TSV Dinkelsbühl
Bayerische Bestleistung: 83,00 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 29.08.2003

264433 67,50 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 26.09.
264778 64,00 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Freising 07.06.
267207 63,50 Schneider, Moritz 2002 LG Eckental Hemhofen 01.05.
265666 63,50 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 27.06.
265806 63,50 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Dinkelsbühl 28.06.
268252 62,50 Boz, Cem 2001 LG Hof Lübeck / SH 06.09.
267539 62,50 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
268868 58,00 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik Lübeck / SH 06.09.
264807 58,00 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland Großhartpenning 26.09.
268331 57,00 Geisreither, Lukas 2002 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.

267675 56,00 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Dinkelsbühl 02.05.
265750 56,00 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Rehling 11.09.
263846 55,50 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Horgau 09.05.
266859 55,00 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Waldkraiburg 18.07.
262575 53,50 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.06.
267608 53,00 Joerg, Sebastian 2002 SG Simmerberg Kempten 13.06.
264660 52,00 Haizinger, Simon 2001 LAZ Inn Wasserburg 01.05.
264712 51,00 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar Wasserburg 01.05.
268383 51,00 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Wunsiedel 26.09.
266863 50,50 Horstmann, Alexander 2002 LG Stadtwerke München München 27.09.

264443 50,00 Wiebe, Cornelius 2001 LuT Aschaffenburg Dinkelsbühl 28.06.
264775 49,00 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried Dinkelsbühl 28.06.
265040 49,00 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Neusäß 19.09.
264654 48,50 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Zirndorf 09.05.
267237 48,50 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Alzenau 27.06.
269398 48,50 Lazea, Maximilian 2001 VfL Waldkraiburg Dinkelsbühl 28.06.
266393 48,50 Storch, Ben 2002 LAC Quelle Fürth Nürnberg 04.07.
265183 48,00 Schiele, Sebastian 2002 LG Donau-Ries Ellwangen / WÜ 23.05.
263699 48,00 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Leutershausen 06.06.
267256 48,00 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Nürnberg 04.07.

270834 48,00 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 TSV Illertissen Tettnang / WÜ 26.09.
266475 48,00 von Rücker, Ferdinand 2002 TSV Gräfelfing München 27.09.
266921 47,50 Maier, Dominik 2002 TSV Vaterstetten Aschheim 25.04.
264121 47,50 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Dinkelsbühl 28.06.
266083 47,50 Akue, Joel 2002 LG Stadtwerke München Zorneding 01.08.
269385 47,50 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Scheinfeld 27.09.
267870 47,00 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
265725 46,50 Koehler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 16.05.
265054 46,00 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Horgau 09.05.
266627 46,00 Sendtner, Timo 2002 Polizei-SV Eichstätt Neufahrn 16.05.

266626 46,00 Horak, Dario 2002 Polizei-SV Eichstätt Neufahrn 16.05.
269129 46,00 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Freising 07.06.
267287 45,00 Kaufung, Paul 2002 LAG Mittlere Isar Neufahrn 16.05.
267275 45,00 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München Krailling 21.06.
263933 45,00 Sirch, Erik 2002 VfL Buchloe Kaufbeuren 18.07.
263729 44,50 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
264779 44,50 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Dinkelsbühl 28.06.
264958 44,50 Herr, Dominic 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
267890 44,00 Sichelstiel, Louis 2002 SG Siemens Amberg Ebermannstadt 10.05.
265277 44,00 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Wiesau 06.06.

267665 43,50 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg Aschheim 25.04.
268707 43,00 Gundermann, Carsten 2002 LG Forchheim Sonneberg / TH 30.05.
267214 43,00 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Leutershausen 06.06.
270909 43,00 Zach, Max 2002 SV Putzbrunn Zorneding 01.08.
270845 43,00 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 26.09.
270926 43,00 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg Weilheim 11.10.
267940 42,50 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Aschheim 04.07.
268268 42,50 Steinlein, Dominik 2002 LAV Hersbruck Wendelstein 19.09.
267821 42,00 Wagner, Adrian 2002 LG Wolfstein Passau 26.04.
268318 42,00 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 02.05.

265174 42,00 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Passau 09.05.
267123 42,00 Biller, Simon 2002 TV 1862 Helmbrechts Naila 09.05.
267367 42,00 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 20.06.
265034 41,50 Pejakovic, Luka 2001 SV Lohhof Neufahrn 16.05.
266392 41,50 Schmidt, Milan 2002 LAC Quelle Fürth Neuendettelsau 10.07.
267350 41,50 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
268773 41,00 Goma, Meikel 2002 LG Hof Naila 11.07.
266433 41,00 Stiegelmeier, Noah 2002 LG Aichach-Rehling Aichach 03.10.
269887 40,50 Hofmann, Franz 2001 TS Herzogenaurach Eckental 21.06.
266969 40,50 Spalinger, Reto 2002 LG Würm Athletik Waldkraiburg 18.07.

270564 40,50 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 26.09.
268226 40,50 Steger, Elias 2002 TV Schierling Burglengenfeld 26.09.
269055 40,00 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Gilching 10.05.
266542 40,00 Foos, Max 2002 TSV Nürnberg-Fischbach Büchenbach 26.06.
268718 40,00 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg Langquaid 02.07.
267231 40,00 Menges, David 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Güntersleben 04.07.
264599 39,50 Bauer, Johannes 2002 TSV Burghaslach Ipsheim 26.04.
267249 39,50 Hartbauer, Felix 2002 LG Fichtelgebirge Naila 09.05.
270622 39,50 Röseberg, John 2002 LA-Team Alzenau Alzenau 27.06.
268217 39,50 Miller, Jan 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.

267164 39,50 Frank, Philipp 2002 TSV Weilheim Weilheim 11.10.
269961 39,00 Kerscher, Lukas 2001 TSV Marktoberdorf Horgau 09.05.
269475 39,00 Proksch, Sebastian 2002 TSV Penzberg München 09.05.
269621 39,00 Stranzinger, Quriin 2002 TSV Simbach Eggenfelden 19.09.
269725 39,00 Binet, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Weilheim 11.10.
265573 38,50 Würth, Felix 2001 TSV Burghaslach Ipsheim 26.04.
268374 38,50 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 16.05.
267217 38,50 Pötzl, Till 2002 LG Hof Wunsiedel 26.09.
268548 38,00 Höfner, Dominik 2002 LG Landkreis Roth Röttenbach 25.04.
267570 38,00 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten Aschheim 25.04.

266924 38,00 Haiber, Philipp 2002 TSV Vaterstetten Aschheim 25.04.
264573 38,00 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
269800 38,00 Kaufmair, Fabio 2002 TS Herzogenaurach Eckental 21.06.
264352 38,00 Ott, Georg 2001 TV Erkheim Dinkelsbühl 28.06.
267251 38,00 Hager, Quirin Franz 2002 LG Oberland Aschheim 04.07.
269383 38,00 Kobiela, Niklas 2002 TS Herzogenaurach Eckental 19.07.
265041 38,00 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Neusäß 19.09.
266502 38,00 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 26.09.
268283 37,50 Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Kitzingen 02.05.
270503 37,50 Rolshausen, Niklas 2002 LG Würm Athletik Krailling 21.06.

264880 37,50 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Dinkelsbühl 28.06.
264090 37,50 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen Tettnang / WÜ 26.09.
266201 37,50 Dörr, Felix 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Scheinfeld 27.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 2.078 Leidel, Tom 2000 -- TV Bad Brückenau
Bayerische Bestleistung: 2.506 Heiß, Andreas 1971 -- LAG Mittlere Isar 3.08.1985

264778 2.210 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Zorneding 01.08.
11,84(-0,2)-5,24(+0,0)-12,87-1,54
264982 2.159 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Zorneding 01.08.
11,97(-0,2)-5,69(+0,0)-9,42-1,66
267675 2.153 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Leutershausen 10.10.
12,09(+0,2)-5,65(-0,8)-10,34-1,60
268768 2.106 Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 26.09.
12,96(+0,3)-5,41(+0,1)-9,78-1,77
265952 2.046 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Oberasbach 26.09.
12,75(-1,3)-5,09(-0,4)-10,85-1,58
264433 2.030 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 26.09.
13,26(+0,3)-4,85(+0,0)-12,32-1,57
269767 1.992 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
12,18(+0,3)-5,32(+0,0)-9,80-1,41
268634 1.956 Menkhaus, Simon 2001 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 26.09.
13,28(+0,3)-4,85(+0,0)-10,64-1,56
264694 1.941 Hernek, Lars 2001 SG Nürnberg-Fürth Zirndorf 11.07.
13,17(+0,1)-5,19(+0,0)-8,57-1,62
263699 1.940 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Ipsheim 26.04.
12,7-5,00-9,56-1,53

265750 1.934 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 07.06.
13,11(+0,0)-4,68(+0,2)-9,71-1,60
269398 1.932 Lazea, Maximilian 2001 VfL Waldkraiburg Zorneding 01.08.
12,74(-0,2)-4,85(+0,0)-9,22-1,54
265170 1.922 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
12,57(-0,2)-5,14(+0,0)-8,56-1,49
264759 1.915 Unger, Joshua 2001 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Oberasbach 26.09.
13,04(-1,3)-5,18(+0,1)-8,66-1,54
262575 1.891 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 26.09.
13,19(+1,2)-5,10(-0,2)-9,39-1,47
265033 1.871 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Karlskron 26.09.
12,75(+1,8)-5,00(+0,5)-7,59-1,54
264807 1.863 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland Zorneding 01.08.
13,59(+0,3)-4,99(-0,1)-8,53-1,58
263729 1.857 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 26.09.
13,22(+1,2)-4,95(+0,0)-8,72-1,50
268370 1.847 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
13,10(+0,3)-4,85(+0,0)-9,48-1,41
270748 1.844 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Zorneding 01.08.
13,42(+0,3)-4,91(-0,1)-10,80-1,34

270845 1.831 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 26.09.
13,98(+0,3)-4,88(+0,0)-9,19-1,54
270558 1.831 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 01.08.
13,94(-1,9)-4,77(+0,0)-9,25-1,55
265537 1.828 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 26.09.
13,67(+0,0)-4,86(+0,0)-8,98-1,51
264636 1.805 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Hammelburg 26.09.
13,55(+0,0)-4,51(+0,0)-8,84-1,53
265784 1.787 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut Landshut 14.06.
13,27(+0,0)-4,99(+0,0)-7,05-1,52
268817 1.784 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
12,52(+0,3)-4,71(+0,0)-8,36-1,32
264779 1.782 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Zorneding 01.08.
13,25(-0,2)-4,82(+0,0)-7,86-1,46
265742 1.767 Schwientek, Lukas 2001 TV Mallersdorf Landshut 14.06.
13,45(+0,0)-5,21(+0,0)-6,79-1,49
265838 1.746 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Passau 27.09.
14,84(+0,3)-4,40-9,36-1,58
264279 1.744 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Regensburg 01.08.
13,63(-0,2)-4,46(+0,1)-8,87-1,43

267111 1.741 Solomatov, Stefan 2001 TV 1862 Helmbrechts Naila 11.07.
12,98(+0,0)-4,70(+0,5)-7,46-1,40
263902 1.724 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 19.09.
13,65(+0,5)-4,12(+1,9)-7,26-1,62
263252 1.721 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Horgau 07.06.
13,50(+0,0)-4,82(+0,4)-7,26-1,44
270557 1.717 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Neustadt a.d. Waldnaab 26.09.
13,88(+0,0)-4,37(+0,0)-8,72-1,45
270943 1.690 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
13,02(+0,0)-4,61(+0,0)-7,20-1,35
264272 1.675 Becker, Joshua 2001 LG Stadtwerke München Zorneding 01.08.
13,81(+0,3)-4,53(+0,0)-7,22-1,46
270740 1.664 Wedel, Lorenz 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 19.09.
13,75(+0,5)-4,74(+0,4)-8,00-1,32
268374 1.657 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
13,07(+0,0)-4,08(+0,0)-7,82-1,35
266015 1.617 Kott, Matias 2001 SC Ronsberg Durach 03.10.
13,37(-0,1)-3,73(-1,2)-7,81-1,40
264331 1.616 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein Passau 27.09.
14,38(+0,3)-3,83-10,87-1,27

267390 1.601 Mödl, Tobias 2001 LG Neumarkt-Freystadt Zirndorf 11.07.
13,79(+0,1)-4,41(+0,0)-7,27-1,34
270564 1.594 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 01.08.
13,41(-0,2)-4,51(+0,0)-6,97-1,28
265053 1.588 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Horgau 07.06.
13,82(+0,6)-4,35(+0,0)-6,55-1,40
265341 1.579 Heidenreich, Fynn 2001 TV Glaishammer Nürnberg Wendelstein 19.09.
14,04(+0,5)-4,38(+1,8)-6,53-1,41
264652 1.576 Schmitzer, Lukas 2001 TSV Dinkelsbühl Ellwangen / WÜ 23.05.
13,47(+1,6)-4,12(-0,1)-6,28-1,40
270863 1.573 Schelhorn, Christoph 2001 TSV Bad Rodach Wunsiedel 26.09.
14,54(+0,3)-4,18(+0,0)-7,78-1,39
267391 1.543 Huber, Jonas 2001 LG Neumarkt-Freystadt Zirndorf 11.07.
14,25(+0,1)-3,89(+0,0)-7,99-1,34
270257 1.536 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,67(-0,2)-4,35(+0,0)-7,06-1,37
267885 1.530 Plank, Tobias 2001 TV Wallersdorf Deggendorf 18.07.
13,89(-1,1)-4,04(+0,0)-7,06-1,32
270553 1.527 Reckling, Martin 2001 LAG Mittlere Isar Zorneding 01.08.
13,90(+0,3)-4,12(+0,0)-7,93-1,22

268492 1.523 Clar, Simon 2001 TSV Untermaiselstein Durach 03.10.
13,99(-0,1)-4,47(-1,2)-6,98-1,24
265054 1.518 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Horgau 07.06.
13,82(+0,6)-4,29(-1,4)-6,18-1,32
265148 1.514 Hornung, Markus 2001 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
14,62(-2,1)-3,90(+0,3)-8,14-1,32
264915 1.500 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Passau 27.09.
13,84(+0,3)-4,15-6,69-1,27
265933 1.499 Kästner, Paul 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 19.07.
14,46(+0,9)-4,05(-2,0)-6,22-1,42
265946 1.465 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Röttenbach 23.05.
14,81(+0,5)-4,08(+0,2)-6,97-1,32
266228 1.458 Schneider, Felix 2001 TV Wasserlos Alzenau 27.06.
14,04-4,26(-0,7)-6,05-1,26
268001 1.453 Pritschet, Yannick 2001 LG Landkreis Kelheim Landshut 14.06.
14,69(+0,0)-4,42(+0,0)-5,99-1,31
268481 1.442 Grund, Tom 2001 TV Erkheim Kaufbeuren 18.07.
14,94(-1,1)-3,87(-0,3)-7,16-1,32
265801 1.434 Hemmler, Robin 2001 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 01.08.
14,81(-2,1)-4,41(+1,5)-6,12-1,28

266502 1.433 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,29(-0,2)-4,40(-0,1)-4,65-1,37
265461 1.429 Abrell, Jakob 2001 LG Hersbrucker Alb Eckental 19.07.
14,32(+0,9)-3,86(-1,0)-5,94-1,34
267054 1.419 Mittler, Mark 2001 TV 1848 Schwabach Wendelstein 19.09.
14,58(+0,5)-4,43(+0,4)-6,66-1,17
269756 1.408 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,93(-1,9)-3,90(+0,1)-7,17-1,25
265808 1.401 Popp, Lukas 2001 LG Bamberg Ebermannstadt 10.05.
13,11(+1,7)-3,50(+0,6)-5,85-1,20
268373 1.395 Linde, Florian 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 26.09.
14,20(+0,0)-4,10(+0,1)-6,04-1,20
270389 1.325 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,47(-0,2)-3,73(+0,2)-7,62-1,16
267192 1.314 Erb, Patrick 2001 TSV 1860 Rosenheim Bad Endorf 18.04.
15,23(+0,1)-3,60(-0,1)-6,40-1,25
265166 1.244 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
14,79(-0,2)-3,90(+0,0)-5,24-1,13
270379 1.178 Mueller, Jonas 2001 TSV Münnerstadt Rottershausen 19.07.
12,97(+2,1)-o.g.V.-6,56-1,30

266418 1.168 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Karlskron 26.09.
15,50(+2,4)-3,55(+1,1)-4,57-1,22
262891 1.161 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,89(-0,2)-3,43(+0,1)-5,68-1,16
268131 1.073 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08.
15,12(-0,2)-3,48(+0,0)-o.g.V.-1,37
269004 974 Gabsteiger, Paul 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 19.07.
15,29(+0,9)-3,72(-2,5)-6,32-o.g.V.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2014: 4.716 Leitner, Georg 2000 -- SFR Zeilarn
Bayerische Bestleistung: 5.050 Radis, Lukas 2001 -- LAG Garmisch-Partenkirchen 4.07./05.07.2015

263948 5.050 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 04.07./
12,13(+2,6)-5,57(-1,6)-12,60-1,64-11,44(+0,0)/41,22-2,90-45,21-3:20,30 05.07.
266086 4.814 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Lage 22.08./
12,43(-2,6)-5,77(+0,7)-9,25-1,69-12,35(-1,4)/40,44-2,90-36,71-3:16,78 23.08.
268868 4.587 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik Garmisch-Partenkirchen 04.07./
12,21(+1,5)-5,03(-0,1)-10,47-1,64-12,75(+0,0)/23,09-2,60-35,70-3:03,51 05.07.
264433 4.569 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 04.07./
12,12(+2,6)-4,96(-2,5)-12,53-1,55-12,44(+0,0)/23,61-2,90-39,75-3:41,27 05.07.
265952 4.476 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Garmisch-Partenkirchen 04.07./
12,18(+2,6)-5,39(-2,4)-9,83-1,55-11,91(+0,0)/26,64-2,40-35,89-3:37,37 05.07.
263699 4.424 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Garmisch-Partenkirchen 04.07./
12,34(+2,6)-5,31(-2,5)-8,92-1,49-11,94(+0,0)/22,67-2,60-31,41-3:12,21 05.07.
265170 4.393 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
12,57(-0,2)-5,14(+0,0)-8,56-1,49-12,93(+0,1)/25,88-3,10-26,36-3:08,87 02.08.
264279 4.006 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Regensburg 01.08./
13,63(-0,2)-4,46(+0,1)-8,87-1,43-13,76(+0,1)/23,50-2,50-28,59-3:26,49 02.08.
265598 3.929 Rosen, Moritz 2001 LG Würm Athletik Eggenfelden 16.05./
13,42(-0,4)-4,10(-0,1)-9,19-1,62-13,55(+0,0)/19,28-2,20-36,80-4:09,57 17.05.
270558 3.904 Prommersberger, Simon 2001 ATS Mitterteich Regensburg 01.08./
13,94(-1,9)-4,77(+0,0)-9,25-1,55-14,63(+0,3)/20,45-1,90-21,07-3:13,03 02.08.

265929 3.900 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Oberasbach 16.05./
13,60(+2,1)-4,53(+0,0)-8,58-1,44-14,42(-1,1)/22,56-2,30-22,40-3:20,86 17.05.
264636 3.897 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Hammelburg 26.09./
13,55(+0,0)-4,51(+0,0)-8,84-1,53-14,61(+0,4)/20,70-2,60-28,86-4:00,96 27.09.
265838 3.841 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 16.05./
14,48(-0,4)-4,70(-0,5)-8,69-1,50-14,85(-0,5)/24,70-2,40-25,18-3:48,60 17.05.
270257 3.471 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
14,67(-0,2)-4,35(+0,0)-7,06-1,37-16,49(+0,3)/19,61-2,20-19,75-3:37,42 02.08.
266405 3.389 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 16.05./
13,53(+2,1)-4,51(+0,1)-5,30-1,29-15,98(-1,1)/15,92-2,30-15,55-3:30,66 17.05.
265821 3.309 Schult, Florian 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 16.05./
15,31(-0,4)-4,35(-0,3)-6,42-1,35-16,57(-0,5)/14,59-2,00-23,53-3:38,38 17.05.
266502 3.263 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
14,29(-0,2)-4,40(-0,1)-4,65-1,37-14,67(+0,3)/10,38-1,70-22,42-3:26,56 02.08.
270557 3.173 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Regensburg 01.08./
13,77(-0,2)-4,27(+0,1)-7,88-1,40-16,19(+0,1)/20,08-o.g.V.-18,24-3:41,49 02.08.
270389 3.079 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
15,47(-0,2)-3,73(+0,2)-7,62-1,16-16,86(+0,3)/18,18-1,80-17,67-3:55,47 02.08.
265166 2.935 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 01.08./
14,79(-0,2)-3,90(+0,0)-5,24-1,13-15,99(+0,1)/16,42-1,70-13,44-3:54,17 02.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2014: 2.599 Hebert, Johannes 2000 -- TV Hauzenberg
Bayerische Bestleistung: 2.972 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 4.07.2010

264982 2.920 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Lübeck / SH 06.09.
12,14(+0,0)-11,27(+1,5)-5,95(+0,0)-1,72-39,64
263948 2.827 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Gilching 10.05.
12,39(+2,0)-11,51(+2,3)-5,28(+0,4)-1,64-46,83
267675 2.716 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Essingen / WÜ 12.09.
12,11(+0,0)-12,33(+0,0)-5,73(+1,4)-1,68-27,38
265316 2.693 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
11,97(+0,4)-12,04(+0,0)-5,52(-0,2)-1,58-29,10
264450 2.661 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Lübeck / SH 06.09.
12,91(+0,0)-12,53(+0,1)-5,46(+0,0)-1,56-41,84
264947 2.592 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Dinkelsbühl 28.06.
12,59(+0,4)-12,75(-0,9)-5,29(+0,5)-1,52-35,24
264433 2.588 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Dinkelsbühl 28.06.
12,43(+0,4)-12,50(+1,5)-4,93(-0,4)-1,40-43,97
265170 2.482 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
12,50(-0,1)-12,71(+0,7)-4,91(-0,7)-1,46-28,98
265598 2.476 Rosen, Moritz 2001 LG Würm Athletik Gilching 10.05.
13,28(+2,0)-13,57(+2,3)-4,68(+0,2)-1,56-38,84
265702 2.453 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Dinkelsbühl 28.06.
12,75(+0,4)-12,91(+0,6)-4,82(+1,4)-1,49-28,88

266522 2.453 Stöhr, Jannik 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
12,69(+1,5)-13,06(+2,0)-4,77(-0,5)-1,57-25,28
264325 2.424 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Gilching 10.05.
13,31(+2,0)-12,56(+2,3)-4,76(-0,3)-1,56-25,93
269055 2.406 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
12,45(-1,3)-13,41(-0,2)-5,03(+0,0)-1,46-22,79
265023 2.403 Wiesend, Korbinian 2001 TSV 1862 Erding Dinkelsbühl 28.06.
12,35(+0,4)-12,07(+1,5)-4,23(-1,3)-1,46-23,12
265907 2.392 Staudinger, Lukas 2001 LG Passau Passau 09.05.
12,53(-0,3)-14,85(-0,1)-5,28(+0,0)-1,47-25,46
268768 2.391 Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.
12,75(+1,0)-13,71(+0,6)-5,12(-1,4)-1,58-18,80
269295 2.386 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Dinkelsbühl 28.06.
13,25(+0,4)-13,93(-0,9)-5,02(-0,7)-1,49-29,42
265042 2.361 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 09.05.
13,09(-0,3)-13,24(+0,0)-5,32(+0,4)-1,44-21,55
264807 2.349 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland Wasserburg 01.05.
14,48(-1,3)-13,91(-0,1)-4,65(+0,0)-1,58-35,48
263699 2.343 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Dinkelsbühl 02.05.
13,87(-0,6)-12,29(+0,8)-4,54(+0,4)-1,44-29,72

267539 2.334 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
13,90(+0,3)-14,97(+0,1)-4,79(-1,0)-1,52-35,38
265056 2.325 Herrmann, Nicolas 2001 LAG Mittlere Isar Freising 07.06.
13,50(+0,5)-13,17(+0,5)-4,66(-1,3)-1,52-23,65
265742 2.319 Schwientek, Lukas 2001 TV Mallersdorf Passau 09.05.
13,23(-0,3)-15,30(-0,1)-5,02(-0,4)-1,50-27,35
264272 2.289 Becker, Joshua 2001 LG Stadtwerke München Gilching 10.05.
13,90(-1,1)-14,32(-0,1)-4,67(-0,4)-1,48-30,77
266241 2.267 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
13,57(+1,5)-13,88(+2,0)-4,87(+0,0)-1,63-14,88
264575 2.233 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
13,94(+1,1)-14,26(+0,7)-4,34(+0,5)-1,48-28,53
264460 2.230 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Dinkelsbühl 28.06.
14,32(-0,1)-14,36(+1,5)-4,78(-1,2)-1,52-24,56
264636 2.206 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Kitzingen 16.05.
15,06(-3,4)-15,16(-1,2)-4,34(+1,0)-1,64-29,33
265263 2.201 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Horgau 09.05.
13,88(-0,3)-14,88(-0,6)-4,28(-0,2)-1,40-32,93
267467 2.185 Meier, Benedikt 2001 LG Augsburg Horgau 09.05.
13,58(+0,0)-14,34(-0,6)-4,33(+0,6)-1,48-21,11

265838 2.175 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Passau 09.05.
14,80(-0,3)-14,92(-0,5)-4,56(-0,2)-1,50-28,20
264462 2.159 Siewe, Jordan 2001 LG Hof Hof 16.05.
14,21(+0,9)-14,30(+1,1)-4,88(+0,7)-1,32-25,99
268049 2.135 Demharter, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Dinkelsbühl 28.06.
13,97(-0,1)-14,39(+0,7)-4,49(+0,0)-1,37-23,44
264279 2.131 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Dinkelsbühl 28.06.
14,03(+0,4)-13,67(+1,5)-4,08(+0,3)-1,34-26,53
267468 2.123 Anghel, Alexander 2001 LG Augsburg Horgau 09.05.
13,92(+0,0)-14,98(+0,0)-4,52(+0,4)-1,40-22,29
264722 2.121 Schnitzenbaumer, Jakob 2001 TuS Bad Aibling Gilching 10.05.
14,20(+1,1)-13,75(+0,7)-4,51(-0,8)-1,40-19,31
268731 2.118 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar Freising 07.06.
13,87(+0,5)-14,59(+0,5)-4,48(-0,3)-1,40-20,28
266342 2.117 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Leutershausen 06.06.
13,30(+0,8)-14,90(-0,2)-4,00(+0,7)-1,38-22,94
265580 2.084 Schneider, Tim 2001 SV Lohhof Gilching 10.05.
14,09(+1,1)-14,60(+0,7)-4,14(+0,3)-1,36-24,50
267191 2.075 Luzius, Timur 2002 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
13,73(-0,4)-15,44(-0,4)-4,21(-0,5)-1,50-16,32

270332 2.019 Wanner, Daniel 2001 SB DJK Rosenheim Wasserburg 01.05.
14,37(-1,4)-15,47(-0,1)-4,40(+0,3)-1,38-19,35
265416 2.002 Krebel, Max 2001 SV Untermeitingen Horgau 09.05.
14,58(-0,3)-15,26(+0,0)-4,27(+1,2)-1,36-20,82
264468 1.977 Schad, Gabriel 2001 LG Stadtwerke München Gilching 10.05.
14,70(+1,1)-14,90(+0,7)-3,94(+0,2)-1,36-21,38
267289 1.962 Schuster, Daniel 2001 LAG Mittlere Isar Freising 07.06.
15,00(+0,5)-15,37(+0,3)-3,70(-0,3)-1,32-29,05
266377 1.959 Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 16.05.
14,92(-2,0)-15,14(-1,2)-4,21(+0,0)-1,28-23,50
268054 1.953 Schuster, Jan 2001 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 02.05.
14,67(-1,2)-14,61(+0,1)-3,97(+0,0)-1,38-16,75
269385 1.933 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 02.05.
14,71(-0,6)-16,01(+0,8)-4,08(+1,2)-1,38-18,54
265946 1.927 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Eckental 21.06.
15,07(+1,5)-15,32(+2,0)-3,98(-0,3)-1,24-26,91
269383 1.915 Kobiela, Niklas 2002 TS Herzogenaurach Dinkelsbühl 02.05.
14,83(-0,6)-16,35(+0,8)-3,92(+0,5)-1,38-20,48
265341 1.909 Heidenreich, Fynn 2001 TV Glaishammer Nürnberg Dinkelsbühl 02.05.
14,85(-0,4)-15,98(+0,2)-3,76(-0,4)-1,35-22,21

265952 1.845 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Dinkelsbühl 02.05.
13,07(-1,2)-aufg.-4,99(+0,0)-1,47-20,61
269004 1.826 Gabsteiger, Paul 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 21.06.
15,43(+1,5)-16,72(+2,0)-3,97(-1,0)-1,27-21,90
265808 1.754 Popp, Lukas 2001 LG Bamberg Hof 16.05.
15,07(+0,9)-15,94(+1,1)-3,69(+0,0)-1,20-17,53
262891 1.331 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
15,93(-2,5)-17,54(-2,4)-3,58(-0,3)-o.g.V.-18,33
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2014: 2.412 Schreier, Maxim 2001 -- TuS Feuchtwangen
Bayerische Bestleistung: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

268252 2.695 Boz, Cem 2001 LG Hof Lübeck / SH 06.09.
11,85(+2,3)-11,44(+1,7)-5,20(+0,0)-62,50-6:57,90
268868 2.610 Zeitler, Florian 2001 LG Würm Athletik Lübeck / SH 06.09.
12,27(+2,3)-12,46(+0,4)-5,16(+0,0)-58,00-6:34,88
267675 2.548 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Dinkelsbühl 28.06.
12,04(+0,6)-12,58(+1,2)-5,44(+0,0)-55,50-7:23,48
264778 2.476 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Freising 07.06.
12,03(+0,1)-11,88(+0,6)-5,05(-1,0)-64,00-8:45,84
264121 2.456 Steger, Marc 2001 TSV 1880 Schwandorf Dinkelsbühl 28.06.
12,14(+0,6)-12,84(+0,1)-4,76(-0,7)-47,50-6:57,60
264775 2.425 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried Dinkelsbühl 28.06.
12,33(+0,6)-14,44(-2,4)-5,01(+0,0)-49,00-6:44,60
269055 2.407 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Gilching 10.05.
12,25(+1,3)-12,68(+1,9)-5,12(-0,2)-40,00-7:18,33
265174 2.375 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Lübeck / SH 06.09.
12,88(+0,0)-12,97(+0,0)-5,23(+0,0)-38,50-6:56,60
263699 2.369 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Leutershausen 06.06.
13,40(+0,8)-12,34(-0,6)-5,11(+0,1)-48,00-7:18,58
263846 2.364 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Dinkelsbühl 28.06.
13,14(+0,9)-12,78(+0,1)-4,77(-0,5)-53,50-7:18,73

262575 2.356 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 13.06.
13,28(-3,9)-13,04(-1,6)-4,88(+0,9)-53,50-7:14,98
269398 2.340 Lazea, Maximilian 2001 VfL Waldkraiburg Dinkelsbühl 28.06.
12,74(+1,3)-13,44(+3,0)-4,45(-0,1)-48,50-6:58,93
265033 2.300 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Gilching 10.05.
12,69(+1,3)-13,24(+1,9)-5,32(+0,2)-34,50-7:30,82
269129 2.283 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Freising 07.06.
12,81(+0,1)-13,33(+0,5)-4,75(-1,7)-46,00-7:41,46
265806 2.275 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Dinkelsbühl 28.06.
13,78(+0,7)-14,11(-2,4)-4,48(+0,7)-63,50-7:16,51
265725 2.250 Koehler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 16.05.
12,96(-1,0)-13,94(+0,8)-5,14(+0,3)-46,50-8:04,88
264880 2.202 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Dinkelsbühl 28.06.
12,95(+1,3)-13,69(+3,0)-4,94(+0,0)-37,50-7:53,56
264712 2.197 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar Wasserburg 01.05.
13,96(-0,9)-12,57(-0,3)-4,34(+0,0)-51,00-7:51,01
264660 2.186 Haizinger, Simon 2001 LAZ Inn Gilching 10.05.
14,03(+0,1)-14,21(-0,5)-4,43(+0,2)-49,50-7:08,26
264779 2.185 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Dinkelsbühl 28.06.
13,31(+0,9)-13,72(+0,1)-4,14(-1,4)-44,50-7:17,27

264443 2.160 Wiebe, Cornelius 2001 LuT Aschaffenburg Dinkelsbühl 28.06.
13,48(+0,9)-14,82(+3,0)-4,40(-0,8)-50,00-7:34,49
263729 2.106 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.06.
13,76(-3,9)-13,69(-1,6)-4,54(-0,6)-44,50-8:14,64
268374 2.066 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Dinkelsbühl 28.06.
13,29(+0,9)-13,77(+3,0)-4,28(-1,1)-34,50-8:02,08
264352 2.040 Ott, Georg 2001 TV Erkheim Dinkelsbühl 28.06.
13,78(+0,7)-14,18(-2,4)-4,28(-0,1)-38,00-7:57,01
265054 2.027 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Horgau 09.05.
14,19(+0,0)-16,32(-0,1)-4,13(+2,0)-46,00-7:17,18
267547 2.023 Matauschek, Jakob 2001 TSV Unterhaching Gilching 10.05.
13,36(+1,3)-14,14(-0,5)-4,35(+0,4)-33,50-8:18,04
268211 1.970 Müller, Hendrik 2001 LG Würm Athletik Gilching 10.05.
14,16(+0,1)-14,64(-0,5)-4,39(+0,2)-35,00-8:07,09
266502 1.934 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Freising 07.06.
13,87(+0,1)-15,71(+0,6)-4,39(-3,6)-37,00-8:30,34
265053 1.910 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Horgau 09.05.
14,25(+0,0)-16,67(+0,9)-4,40(+0,8)-32,00-7:42,10
269887 1.873 Hofmann, Franz 2001 TS Herzogenaurach Eckental 21.06.
15,13(+2,1)-16,09(+1,7)-4,17(-0,5)-40,50-7:59,66

264573 1.869 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
14,58(+0,1)-16,02(-0,5)-3,84(-0,3)-38,00-7:53,02
264915 1.869 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Passau 09.05.
14,51(-0,6)-16,63(-0,5)-3,98(+0,0)-30,00-7:18,72
264564 1.865 Kesting, Max 2001 TSV Vaterstetten Gilching 10.05.
14,38(+1,3)-15,02(+1,9)-4,13(+0,2)-31,00-8:19,17
265461 1.858 Abrell, Jakob 2001 LG Hersbrucker Alb Eckental 21.06.
14,22(+2,1)-15,36(+1,7)-3,90(-0,2)-28,50-7:52,25
265315 1.840 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
14,76(-3,9)-16,27(-1,6)-4,22(+0,0)-31,00-7:55,10
268146 1.827 Munzert, David 2001 LG Fichtelgebirge Hof 16.05.
15,00(-1,0)-15,98(+0,8)-3,98(+1,0)-35,00-7:59,78
267885 1.804 Plank, Tobias 2001 TV Wallersdorf Passau 09.05.
14,49(-0,6)-16,48(-0,5)-4,08(+0,3)-32,00-8:23,42
269961 1.782 Kerscher, Lukas 2001 TSV Marktoberdorf Horgau 09.05.
14,90(+0,0)-16,52(+0,9)-3,97(-0,1)-39,00-8:45,05
266418 1.618 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Gilching 10.05.
15,89(+0,1)-16,47(-0,5)-3,34(-0,3)-29,00-8:13,39
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2014: 2.681 Wagenbauer, Michael 2000 -- LG Chiemgau-Süd
Bayerische Bestleistung: 3.135 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 9.08.2003

264778 2.820 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Dinkelsbühl 28.06.
11,99(-1,0)-11,25(+1,0)-5,03(-0,3)-11,96-36,35
263948 2.796 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Dinkelsbühl 28.06.
12,73(-1,0)-11,57(+1,0)-5,35(+0,4)-12,47-38,04
268078 2.624 Park, Yarum 2001 TSV Unterhaching Gilching 10.05.
12,28(-1,3)-12,24(-0,1)-5,80(+0,2)-9,10-30,50
266028 2.565 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.
12,25(-1,0)-12,25(+1,0)-5,04(+0,0)-10,61-26,13
264947 2.498 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Leutershausen 06.06.
12,78(+0,8)-12,62(-1,3)-5,10(+0,2)-9,77-28,96
264882 2.418 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering Dinkelsbühl 28.06.
12,62(-1,0)-13,48(+1,0)-5,14(+0,6)-10,12-23,12
262482 2.371 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Dinkelsbühl 28.06.
13,46(-0,8)-13,16(+1,2)-4,86(+0,7)-9,68-27,82
268634 2.365 Menkhaus, Simon 2001 LAZ Kreis Würzburg Dinkelsbühl 28.06.
13,45(-0,8)-12,78(+1,0)-4,55(-0,9)-10,14-26,79
265750 2.327 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Dinkelsbühl 28.06.
13,42(-1,0)-14,29(+1,2)-4,57(-1,1)-10,15-29,00
265964 2.241 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Passau 09.05.
13,47(-1,5)-15,72(+0,0)-4,50(+0,0)-9,31-30,36

264779 2.154 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Gilching 10.05.
13,42(-1,3)-13,58(-0,1)-4,77(+0,5)-7,63-20,15
265929 2.153 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Dinkelsbühl 28.06.
13,72(-0,8)-14,28(+1,0)-4,72(-0,7)-8,27-22,31
268370 2.108 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Dinkelsbühl 28.06.
13,95(-1,0)-13,23(+1,2)-4,27(+0,4)-9,02-18,00
268104 2.106 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Dinkelsbühl 28.06.
13,34(-0,8)-14,93(+1,2)-4,34(-0,8)-8,69-20,11
267545 2.076 Zymeri, Florian 2001 TSV Unterhaching Wasserburg 01.05.
13,28(-0,3)-13,73(-0,8)-4,57(+0,0)-7,10-17,78
265537 2.055 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 13.06.
14,40(-3,9)-15,40(-1,6)-4,60(+0,6)-8,54-21,98
264449 2.003 Aulbach, Luca 2001 LuT Aschaffenburg Kitzingen 16.05.
14,59(-3,2)-16,14(-2,7)-4,39(+2,1)-8,11-24,32
264656 1.853 Wölflik, Tobias 2001 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 02.05.
14,57(+0,2)-17,11(+0,0)-4,00(+0,0)-7,91-19,17
265853 1.730 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Horgau 09.05.
15,26(+0,0)-17,36(-1,3)-3,35(+0,2)-8,52-17,72
270389 1.713 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 13.06.
16,02(-3,9)-16,44(-1,6)-3,71(+0,0)-7,64-17,74

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 59:04 LAC Quelle Fürth
Bayerische Bestleistung: 59:04 LAC Quelle Fürth 3.10.2014

1:18:24 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 25.04.
266959 Buchwald, Sina (2003) - 23:51; 266961 Scharrer, Amelie (2003) - 26:32
267565 Leonhardt, Sophia (2003) - 28:01
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 50,02 LAC Quelle Fürth
Bayerische Bestleistung: 48,65 LG Stadtwerke München 8.08.2015

48,65 LG Stadtwerke München Köln / NO 08.08.
264273 Herbst, Iris (2001); 266435 Jaeschke, Denise (2001)
263891 Korn, Amalie (2000); 261877 Wieland, Louise (2000)
48,79 LAC Quelle Fürth Aichach 18.07.
262241 Schwab, Sarah (2000); 262000 Haupt, Emily (2000)
261177 Brettschneider, Julia (2000); 269108 Mandel, Tonoshae (2001)
50,09 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Bad Kissingen 13.06.
264257 Gaar, Selina (2000); 265454 Weißhaar, Mia (2001)
266949 Gebauer, Marla (2000); 263268 Riedmann, Pauline (2000)
50,19 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 18.07.
265061 Kemmerling, Sina (2001); 265359 Schuster, Emily (2001)
262415 Müller, Sophia (2000); 265466 Schiepp, Johanna (2001)
50,43 TSV Schwabmünchen Aichach 18.07.
263093 Labermeier, Marina (2000); 263249 Glas, Sophia (2000)
263382 Rost, Franziska (2001); 263092 Schmid, Fiona (2001)
51,08 TS Lichtenfels Forchheim 13.06.
261239 Grötzbach, Katrin (2000); 261238 Güttler, Leoni (2000)
267446 Kosok, Amely (2001); 262589 Hümmer, Carolin (2000)
51,66 DJK Ingolstadt Ingolstadt 27.06.
266159 Reischl, Carolina (2001); 265100 Fleischer, Viviana (2000)
261406 Hedrich, Marie (2000); 265754 Schiffner, Laura (2001)
51,93 ESV München Aichach 18.07.
268847 Puhovac, Alina (2001); 268842 Pfaffenzeller, Chiara (2001)
268852 Neumeier, Rebecca (2000); 268853 Schmid, Lisa (2000)
52,15 SWC Regensburg Regensburg 20.06.
262483 Budig, Hannah (2000); 265312 Jäger, Luisa (2001)
262895 Morawitz, Lisa (2000); 265584 Neuking, Lucie (2001)
52,19 TSV Bad Endorf Aichach 18.07.
265001 Schießl, Franziska (2001); 263773 Teschner, Emily (2001)
263774 Gegenfurtner, Michaela (2001); 262448 Gegenfurtner, Carina (2000)

52,32 LAZ Inn Aschheim 04.07.