Bayerischer Leichtathletik-Verband
BLV-Bestenliste Jugend U16 und U14 2016 Stand: 1.01.2017

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:04:26 LG Hersbrucker Alb
Bayerische Bestleistung: 52:20 TSV Ostheim v.d.Rhön 20.10.1996

1:03:32 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 17.01.
265284 Lechler, Fabian (2001) - 19:54; 264647 Hammer, Chris (2001) - 19:57
264650 Lechler, Yannik (2002) - 23:41
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 46,89 StG SWC R/Schierling/Schwandor
Bayerische Bestleistung: 44,40 Kirchheimer SC 9.07.2016

44,40 Kirchheimer SC Hösbach 09.07.
264778 Olbert, Fabian (2001); 268784 Graiani, Vincente (2001)
264982 Gorzawsky, Jil Maurice (2001); 268447 Saller, Vincent (2002)
45,01 SWC Regensburg Bremen / BR 07.08.
262482 Geldhäuser, Moritz (2001); 264121 Steger, Marc (2001)
265316 Premru, Jonas (2001); 265170 Rauscher, Georg (2002)
46,44 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 11.06.
268374 Heidenfelder, Hannes (2001); 268817 Eichenseer, Beat (2001)
268370 Heidenfelder, Philipp (2001); 269767 Albrecht, Nick (2001)
46,65 LAC Quelle Fürth Bremen / BR 06.08.
264759 Unger, Joshua (2001); 266395 Reiß, Tobias (2002)
264279 Fräger, Jules (2001); 264271 Dannenberg, Nils (2001)
47,54 LG Bamberg Hösbach 09.07.
268022 Wicht, Marius (2002); 272804 Kaiser, Lukas (2002)
271616 Löblein, Jakob (2001); 272350 Wiche, Moritz (2002)
48,45 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 11.06.
268768 Gölz, Jakob (2001); 266028 Hofmann, Matthias (2001)
272149 Mark, Jonathan (2002); 264763 Gerst, Oliver (2001)
48,57 LuT Aschaffenburg Hösbach 24.09.
267364 Fäth, Tim (2002); 264450 Fey, Felix (2001)
267366 Klein, Joshua (2002); 264985 Zapel, RenÚ (2001)
48,99 LG Donau-Ries Donauwörth 23.04.
263846 Häberlein, Julian (2001); 268104 Bauer, Alexander (2002)
267720 Gebert, Simon (2002); 267717 Kolbe, Michel (2002)
49,66 LG Forchheim Bamberg 12.06.
267282 Saffer, Jonas (2002); 267256 Kariun, Richard (2002)
268770 Nöhring, Paul (2002); 270942 Lippert, Luis (2002)
50,49 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 05.05.
265041 Galgon, Thomas (2002); 265040 Galgon, Michael (2002)
265666 Sinninger, Philipp (2002); 265042 Wagner, Niklas (2001)

50,61 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
267545 Zymeri, Florian (2001); 267191 Luzius, Timur (2002)
271540 Sajkiewicz, Oskar (2001); 264272 Becker, Joshua (2001)
51,86 TSV Vaterstetten Vaterstetten 26.06.
267091 Pelzer, Finn Arne (2002); 270636 Ott, Lukas (2001)
264573 Schmidt, Michael (2001); 264575 Schmidt, Daniel (2001)
52,36 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 11.06.
272257 Höb, Tobias (2001); 267870 Friedrich, Markus (2002)
269956 Kübler, Elias (2002); 271793 Brechenmacher, Andreas (2002)
52,60 TSV Illertissen Augsburg 11.06.
264090 Czisch, Kilian (2002); 272512 Fink, Vincent (2002)
268088 Allatta, Dario (2002); 272513 Arbinger, John (2002)
52,71 SWC Regensburg II Regensburg 11.06.
271342 Sittner, Paul (2001); 270389 Schmid, Lasse (2002)
270257 Moritz, Valentin (2002); 271959 Bruischütz, Michael (2002)
52,80 StG SG Franken Neuendettelsau 22.07.
267214 Körber, Simon (2002); 270955 Seifert, Yannik (2001)
270322 Rosenauer, Yannick (2002); 266342 Müller, Samuel (2001)
52,81 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
267350 Bretz, Christian (2002); 267360 Glatzel, Johannes (2002)
269753 Straßer, Markus (2002); 267359 Laemmel, Alexander (2002)
52,83 TSV Schondorf Kirchheim 05.05.
267688 Wiener, Robert (2002); 267681 Krauthauf, Julius (2002)
265605 Maurer, Paul (2001); 265609 Wiener, Alexander (2001)
54,12 TS Herzogenaurach Kitzingen 05.05.
272094 Derrfuß, Pierre Maurice (2003); 269383 Kobiela, Niklas (2002)
269887 Hofmann, Franz (2001); 269800 Kaufmair, Fabio (2002)
54,73 MTV 1881 Ingolstadt München 18.09.
270891 Kraus, Felix (2004); 270890 Windpassinger, Leon (2004)
269328 Kerner, Daniel (2003); 268353 Teykal, Yannick (2001)

55,68 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
265541 Drosdzol, Sebastian (2002); 265537 Sittner, Viktor (2001)
265540 Fröhlich, Christopher (2002); 270564 Keck, Elias (2002)
56,84 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 11.06.
263902 Baumann, Chris (2001); 268548 Höfner, Dominik (2002)
265946 Schimming, Mathias (2001); 272636 Beck, Anton (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 9:02,34 VfR Burggrumbach
Bayerische Bestleistung: 8:09,8 ESV München 12.10.1975

8:44,45 TV 1884 Marktheidenfeld Gilching 01.05.
270943 Lemke, Marco (2001); 268374 Heidenfelder, Hannes (2001)
269767 Albrecht, Nick (2001)
8:58,51 LG Donau-Ries Gilching 01.05.
263846 Häberlein, Julian (2001); 268472 Greiner, Luca (2001)
263449 Humburger, Christoph (2001)
9:18,11 1. FC Passau Gilching 01.05.
264917 Adler, Jonathan (2002); 271101 Dressel, Luis (2003)
264915 Feuerer, Paul (2001)
9:19,38 StG Isar-Loisach Gilching 01.05.
270869 Klein, Colin (2003); 269475 Proksch, Sebastian (2002)
267757 Jäger, Luk (2002)
9:23,0 LuT Aschaffenburg Höchberg 11.05.
264446 Kress, Daniel (2001); 267366 Klein, Joshua (2002)
264985 Zapel, René (2001)
9:33,96 SV Germering Gilching 01.05.
271441 Brunner, Jakob (2002); 270910 Unterreitmeier, Sebastian (2002)
264880 Brantl, Maximilian (2001)
9:53,76 SV Untermeitingen Neusäß 01.05.
265416 Krebel, Max (2001); 265054 King, Marcel (2001)
265053 King, Pascal (2001)
9:54,30 LG Westallgäu Gilching 01.05.
268698 Eberle, Benjamin (2003); 264418 Sauter, Dominik (2001)
268812 Schleicher, Roman (2002)
9:54,70 SV Esting Gilching 01.05.
272208 Ulbrich, Valentin (2001); 272209 Mätz, Richard (2001)
270897 Ascherl, Johannes (2002)
10:07,63 LG Lauf-Pegnitzgrund Lauf 21.06.
265933 Kästner, Paul (2001); 265935 Knipfer, Noah (2001)
271458 Bohle, Maximilian (2001)

10:27,08 LG Würm Athletik Gilching 01.05.
270051 Wirtz, Simon (2002); 270482 Lohwasser, Felix (2002)
272104 Branch, Noah (2003)
10:48,12 LG Donau-Ries Neusäß 01.05.
268338 Korntheuer, Erik (2002); 267720 Gebert, Simon (2002)
266428 Sarwas, Leon (2002)
11:17,71 TV Burglengenfeld Wiesau 23.04.
267569 Katzhammer, Simon (2002); 269753 Straßer, Markus (2002)
267359 Laemmel, Alexander (2002)
12:18,14 TSV Illertissen Augsburg 11.06.
272512 Fink, Vincent (2002); 268088 Allatta, Dario (2002)
272513 Arbinger, John (2002)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 8.970 TV 1884 Marktheidenfeld
Bayerische Bestleistung: 11.276 Kirchheimer SC 24.09.2016

11.276 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
264982 Gorzawsky, Jil Maurice (2001) - 2.416; 264778 Olbert, Fabian (2001) - 2.393
268447 Saller, Vincent (2002) - 2.313; 266083 Akue, Joel (2002) - 2.193; 266921 Maier, Dominik (2002) - 1.961
9.770 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
269767 Albrecht, Nick (2001) - 2.162; 268370 Heidenfelder, Philipp (2001) - 2.079
268374 Heidenfelder, Hannes (2001) - 2.071; 270943 Lemke, Marco (2001) - 1.968; 273138 Eichenseer, Luis (2003) - 1.490
9.318 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
264121 Steger, Marc (2001) - 2.187; 270257 Moritz, Valentin (2002) - 1.843
267790 Rößler, Nils (2003) - 1.817; 270389 Schmid, Lasse (2002) - 1.790; 266502 Seremet, Yannik (2002) - 1.681
8.706 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.07.
270845 Schreiner, Michael (2001) - 2.071; 272161 Kropf, Moritz (2002) - 1.863
267249 Hartbauer, Felix (2002) - 1.671; 269185 Gasteiger, Leon (2001) - 1.573; 269184 Gasteiger, Moritz (2001) - 1.528
8.472 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
263729 Röhrl, Simon (2001) - 2.120; 267359 Lämmel, Alexander (2002) - 1.783
267360 Glatzel, Johannes (2002) - 1.695; 272871 Hoferichter, Leo (2001) - 1.507; 269753 Strasser, Markus (2002) - 1.367
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2015: 14.694 LG Sempt
Bayerische Bestleistung: 14.694 LG Sempt 22.08./23.08.2015

13.901 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09./
269767 Albrecht, Nick (2001) - 4.754; 268370 Heidenfelder, Philipp (2001) - 4.622 18.09.
268374 Heidenfelder, Hannes (2001) - 4.525
13.742 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
262482 Geldhäuser, Moritz (2001) - 4.845; 265170 Rauscher, Georg (2002) - 4.735 26.06.
271342 Sittner, Paul (2001) - 4.162
13.732 LG Sempt Erding 04.06./
266086 Schweitzer, Leander (2001) - 5.224; 265023 Wiesend, Korbinian (2001) - 4.510 05.06.
267940 Krieger, Nicolas (2002) - 3.998
13.226 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06./
264759 Unger, Joshua (2001) - 4.619; 264279 Fräger, Jules (2001) - 4.544 05.06.
266405 Talarek, Jakob (2002) - 4.063
13.067 Kirchheimer SC Erding 04.06./
266083 Akue, Joel (2002) - 4.769; 266921 Maier, Dominik (2002) - 4.263 05.06.
264779 Maier, Daniel (2001) - 4.035
11.936 SWC Regensburg II Regensburg 30.07./
270257 Moritz, Valentin (2002) - 4.134; 267790 Rößler, Nils (2003) - 3.907 31.07.
270389 Schmid, Lasse (2002) - 3.895
11.030 SWC Regensburg III Regensburg 30.07./
266502 Seremet, Yannik (2002) - 3.741; 268131 Hammouche, Elias (2002) - 3.668 31.07.
271959 Bruischütz, Michael (2002) - 3.621
11.013 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06./
269385 Oertel, Sebastian (2002) - 3.964; 269800 Kaufmair, Fabio (2002) - 3.562 05.06.
269383 Kobiela, Niklas (2002) - 3.487
9.390 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 04.06./
270284 Anderlik, Fynn (2003) - 3.812; 270671 Bauer, Felix (2003) - 3.027 05.06.
270294 Sabatier, Luca (2003) - 2.551
Block Mannschaft
Bestl. 2015: 12.220 LAZ Kreis Würzburg
Bayerische Bestleistung: 14.165 LG Landkreis Roth 3.07.2011

14.162 Kirchheimer SC Gilching 07.05.
264778 Olbert, Fabian (2001) - 3.053; 264982 Gorzawsky, Jil Maurice (2001) - 3.015
268447 Saller, Vincent (2002) - 2.749; 266859 Knerlein, Florian (2002) - 2.686; 266083 Akue, Joel (2002) - 2.659
12.659 TV 1884 Marktheidenfeld Elsenfeld 04.06.
268370 Heidenfelder, Philipp (2001) - 2.623; 269767 Albrecht, Nick (2001) - 2.594
268374 Heidenfelder, Hannes (2001) - 2.548; 268817 Eichenseer, Beat (2001) - 2.526; 270943 Lemke, Marco (2001) - 2.368
12.257 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
264575 Schmidt, Daniel (2001) - 2.530; 266912 Dudel, Philipp (2001) - 2.503
267547 Matauschek, Jakob (2001) - 2.431; 269285 Roth, Florian (2002) - 2.417; 270636 Ott, Lukas (2001) - 2.376
12.126 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
268868 Zeitler, Florian (2001) - 2.663; 267191 Luzius, Timur (2002) - 2.583
268554 Steinpichler, Anton (2002) - 2.373; 271540 Sajkiewicz, Oskar (2001) - 2.308; 271720 Franke, Martin (2002) - 2.199
11.512 SWC Regensburg Aichach 19.06.
265170 Rauscher, Georg (2002) - 2.611; 269756 Böck, Tristan Veit (2002) - 2.290
267790 Rößler, Nils (2003) - 2.230; 266502 Seremet, Yannik (2002) - 2.205; 270389 Schmid, Lasse (2002) - 2.176
11.398 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
265666 Sinninger, Philipp (2002) - 2.612; 265042 Wagner, Niklas (2001) - 2.494
265040 Galgon, Michael (2002) - 2.266; 265041 Galgon, Thomas (2002) - 2.039; 267526 Lauer, Felix (2002) - 1.987
10.619 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
270845 Schreiner, Michael (2001) - 2.596; 268148 Renner, Mel (2002) - 2.109
268277 Furczyk, Fabian (2002) - 1.993; 267249 Hartbauer, Felix (2002) - 1.989; 268146 Munzert, David (2001) - 1.932
10.285 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
263729 Röhrl, Simon (2001) - 2.552; 267359 Laemmel, Alexander (2002) - 2.068
267569 Katzhammer, Simon (2002) - 1.957; 267360 Glatzel, Johannes (2002) - 1.885; 269753 Straßer, Markus (2002) - 1.823

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,17 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf
Bayerische Bestleistung: 11,03 Mittler, Fabian 1993 -- LG Donau-Ries 20.09.2008

267675 11,32 +0,0 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Hösbach 10.07.
264778 11,34 +1,6 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
265316 11,40 +0,0 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Hösbach 10.07.
264982 11,55 +1,5 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC Bremen / BR 06.08.
266028 11,75 +0,6 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Aachen / NO 03.07.
264759 11,76 +0,0 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 11.06.
269055 11,80 +0,0 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding München 27.07.
265340 11,80 +0,7 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Wendelstein 25.09.
265952 11,82 -0,1 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Oberasbach 04.06.
264985 11,83 +0,3 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 11.06.

264775 11,85 +1,6 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried Kirchheim 24.09.
268784 11,89 +0,0 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC München 27.07.
264230 11,91 +0,0 Neumann, Kilian 2001 TSV Trudering München 18.09.
263699 11,93 -1,1 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Herzogenaurach 11.06.
268868 11,94 +0,2 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
266086 11,94 -0,5 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Heidenheim / WÜ 20.08.
269767 11,95 +0,5 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
264121 11,96 -1,6 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
265033 11,97 -0,2 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Hebertshausen 30.04.
268817 11,97 +0,3 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 11.06.

273048 11,99 -0,3 Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Hammelburg 17.09.
265023 12,00 +0,0 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt München 27.07.
271131 12,04 +0,6 Sobolevski, Anton 2001 LAC Quelle Fürth Bad Kissingen 07.05.
268252 12,04 -0,9 Boz, Cem 2001 LG Hof Bamberg 12.06.
270592 12,07 +0,7 Zubok, Dimitry 2001 LG Nürnberg Wendelstein 25.09.
264450 12,09 +1,8 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Bruchköbel / HE 14.05.
271484 12,10 +0,0 Barfuß, Jannik 2001 LG Haßberge Hösbach 10.07.
263948 12,12 -0,5 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Heidenheim / WÜ 20.08.
263729 12,13 +0,4 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
264882 12,14 +0,0 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering Aichach 19.06.

269129 12,17 -0,2 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Hebertshausen 30.04.
265725 12,20 +2,0 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Sonneberg / TH 28.05.
265907 12,24 +0,0 Staudinger, Lukas 2001 LG Passau Hösbach 10.07.
264880 12,26 +0,2 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Gilching 07.05.
269027 12,27 +0,3 Mengele, Ralph 2001 LG Landkreis Kelheim Eggenfelden 11.06.
272278 12,27 +0,0 Schiebelsberger, Niklas 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 23.07.
270955 12,27 +0,7 Seifert, Yannik 2001 TV Leutershausen Wendelstein 25.09.
265326 12,29 +0,0 Zehnpfennig, Benedikt 2001 TSV Marktoberdorf Vöhringen 02.07.
265702 12,29 +0,3 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 24.09.
263013 12,32 -2,0 Frint, Maximilian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 07.05.

265174 12,32 +0,3 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Aachen / NO 03.07.
267965 12,32 -0,5 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik Hösbach 10.07.
272886 12,32 +0,4 Kagerbauer, Andreas 2001 Sportverein Schöllnach Passau 25.09.
270748 12,34 +0,0 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Aichach 19.06.
265981 12,34 +0,2 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg München 29.06.
264271 12,34 -0,2 Dannenberg, Nils 2001 LAC Quelle Fürth Neuendettelsau 22.07.
266251 12,35 +0,0 Poloczek, Raphael 2001 DJK Friedberg Aichach 24.07.
264947 12,36 +0,0 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Aichach 19.06.
270845 12,36 +0,9 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.07.
268374 12,37 +0,5 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.

270542 12,41 +1,2 Hempel, Tim 2001 TSV Wolfratshausen München 23.04.
269295 12,43 +0,0 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Wunsiedel 30.04.
268370 12,44 -0,6 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
265750 12,46 +1,1 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Gilching 07.05.
268731 12,46 +0,1 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar München 14.05.
270379 12,46 +0,3 Müller, Jonas 2001 TSV Münnerstadt Schweinfurt 11.06.
265969 12,48 +0,3 Farnbacher, Florian 2001 LG Erlangen Erlangen 29.06.
270943 12,50 +0,0 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Elsenfeld 04.06.
270836 12,50 +2,0 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Vöhringen 02.07.
265597 12,51 -0,3 Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.

267735 12,51 +0,4 Harren, Maximilian 2001 TSV Ottobrunn Vaterstetten 26.06.
262482 12,54 +0,0 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
270449 12,55 +0,2 Egger, Philipp 2001 SV Esting Krailling 05.06.
270636 12,57 +0,0 Ott, Lukas 2001 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
267545 12,57 +0,2 Zymeri, Florian 2001 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
267547 12,61 +1,6 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
265263 12,63 +0,8 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Aichach 19.06.
271616 12,65 +0,9 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Wunsiedel 30.07.
266228 12,66 +0,3 Schneider, Felix 2001 TV Wasserlos Schweinfurt 11.06.
265042 12,67 +0,8 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 05.05.

267467 12,72 +0,1 Meier, Benedikt 2001 LG Augsburg München 14.05.
264460 12,72 -0,7 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Hösbach 10.07.
265257 12,74 +2,0 Anich, Janek 2001 SG Simmerberg Vöhringen 02.07.
263846 12,76 +1,4 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 23.04.
272768 12,76 +0,0 Petroktistis, Raphael 2001 TSV Oberreitnau Vöhringen 02.07.
265964 12,77 +0,2 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Pocking 13.05.
264704 12,79 -0,1 Xenos, Antonius 2001 LG Augsburg Augsburg 07.06.
268353 12,80 +0,0 Teykal, Yannick 2001 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 30.04.
272163 12,80 -1,2 Molm, Felix 2001 LG Würm Athletik Gilching 07.05.
267190 12,81 +0,3 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau Zorneding 02.07.

266250 12,83 +0,5 Eckert, Ben 2001 DJK Friedberg Schwabmünchen 05.05.
264774 12,84 +0,2 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried Ingolstadt 02.07.
262575 12,87 -0,5 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 30.04.
266241 12,88 +0,0 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Herzogenaurach 11.06.
264325 12,89 -0,3 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Gilching 07.05.
271342 12,90 +0,0 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
272257 12,90 +0,4 Höb, Tobias 2001 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
264575 12,93 -1,2 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
263811 12,93 +0,2 Schön, Jonas 2001 FTSV Straubing Pocking 13.05.
266342 12,94 +0,7 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Wendelstein 25.09.

265676 12,96 +0,0 Eser, Roman 2001 TuS Traunreut Laufen 30.04.
264857 12,96 +0,0 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Kempten 25.06.
266912 12,97 -1,2 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
265605 12,97 +0,0 Maurer, Paul 2001 TSV Schondorf Krailling 05.06.
264636 12,98 +0,0 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Elsenfeld 04.06.
270388 13,01 +0,0 Lengdobler, Tobias 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 30.04.
265537 13,01 +0,0 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt an der Waldnaab 24.09.
264712 13,03 -1,6 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar Landshut 29.07.
271540 13,06 -1,2 Sajkiewicz, Oskar 2001 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
267003 13,07 +1,2 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.

265929 13,07 +0,9 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 24.09.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 37,37 Zimmer, Thore 2000 -- SC Vöhringen
Bayerische Bestleistung: 35,70 Betzold, Holger 1986 -- LG Bamberg 22.07.2001

269767 36,90 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 10.07.
266028 36,91 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 10.07.
268868 36,93 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Hösbach 10.07.
268784 37,04 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC St. Wendel / SL 17.07.
264985 37,36 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Hösbach 10.07.
269027 37,39 Mengele, Ralph 2001 LG Landkreis Kelheim Bremen / BR 06.08.
266809 37,43 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
264982 37,62 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC Hösbach 10.07.
264775 38,40 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried Augsburg 07.06.
269055 38,50 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Ingolstadt 02.07.

267856 38,62 Riegler, Ben 2001 LG Kreis Dachau München 29.06.
265316 38,73 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
268817 38,89 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Karlstadt 08.05.
265174 38,89 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
264450 38,93 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Mörfelden-Walldorf / HE 05.05.
269129 39,11 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Hösbach 10.07.
267717 40,03 Kolbe, Michel 2002 LG Donau-Ries Neusäß 01.05.
264947 40,13 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 24.04.
267965 40,14 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik Ingolstadt 02.07.
264654 40,37 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Gunzenhausen 12.05.

267859 40,69 Schaller, Alexander 2002 TSV Unterhaching München 27.07.
264915 40,88 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Eggenfelden 11.06.
272886 41,03 Kagerbauer, Andreas 2001 Sportverein Schöllnach Pocking 06.07.
267366 41,13 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 30.04.
270130 41,18 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Regensburg 11.06.
266138 41,51 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 23.04.
267796 41,52 Weißhaar, Ruben 2001 DJK Friedberg Neusäß 01.05.
264704 41,61 Xenos, Antonius 2001 LG Augsburg Neusäß 01.05.
263846 41,63 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Donauwörth 23.04.
270592 41,67 Zubok, Dimitry 2001 LG Nürnberg Nürnberg 16.04.

265702 41,67 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 01.05.
265315 41,73 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Neustadt a.d. Waldnaab 07.08.
266395 41,86 Reiß, Tobias 2002 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 11.05.
262575 41,87 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 11.06.
265054 42,17 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Augsburg 07.06.
270379 42,29 Müller, Jonas 2001 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 07.05.
270388 42,30 Lengdobler, Tobias 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 24.09.
265725 42,54 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 12.06.
266405 42,85 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Nürnberg 16.04.
265053 43,02 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Augsburg 07.06.

270449 43,07 Egger, Philipp 2001 SV Esting Germering 30.04.
265676 43,07 Eser, Roman 2001 TuS Traunreut Ruhpolding 24.09.
266228 43,25 Schneider, Felix 2001 TV Wasserlos Schweinfurt 11.06.
267668 43,34 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg Pisek / CZE 24.04.
261853 43,47 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd München 27.07.
264272 43,53 Becker, Joshua 2001 LG Stadtwerke München München 29.06.
267720 43,85 Gebert, Simon 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
267021 43,97 Novak, Moritz 2002 TSV Schwabmünchen München 29.06.
272163 44,68 Molm, Felix 2001 LG Würm Athletik Wolfratshausen 19.06.
266392 44,70 Schmidt, Milan 2002 LAC Quelle Fürth Nürnberg 16.04.

264418 44,82 Sauter, Dominik 2001 LG Westallgäu Wangen / WÜ 05.05.
271864 44,90 Mühlberger, Philipp 2001 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 11.06.
267757 45,01 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg München 23.04.
267335 45,27 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Nürnberg 16.04.
269111 45,95 Peter, Leon 2002 LSC Höchstadt/Aisch Eschenbach 01.05.
266219 45,95 Schneider, Chris 2002 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 05.05.
263309 46,00 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
271148 46,03 Seib, Dominik 2002 LG Bayerwald Pocking 13.05.
265351 46,20 Hitzelberger, Leon 2001 LG Stadtwerke München München 09.07.
268104 46,31 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 23.04.

266783 46,84 Eibach, Adrian Marc 2002 LG Oberland Wolfratshausen 19.06.
264846 48,65 Empl, Jonas 2001 LG Oberland Gilching 01.05.
269956 49,24 Kübler, Elias 2002 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 05.05.
266428 49,39 Sarwas, Leon 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 23.04.
271124 50,91 Sammer, Matthias 2002 LG Wolfstein Pocking 13.05.
268776 52,34 Busch, Timo 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:02,26 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen
Bayerische Bestleistung: 1:54,11 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 21.05.2000

264775 1:58,66 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried Tübingen / WÜ 03.07.
268784 2:02,61 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC Freising 11.06.
267856 2:04,83 Riegler, Ben 2001 LG Kreis Dachau München 27.07.
267796 2:05,04 Weißhaar, Ruben 2001 DJK Friedberg München 29.06.
266028 2:05,44 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Herzogenaurach 14.05.
268868 2:06,02 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
264915 2:06,65 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Regensburg 04.06.
269767 2:07,65 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Herzogenaurach 14.05.
265174 2:07,97 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Regensburg 04.06.
269027 2:08,39 Mengele, Ralph 2001 LG Landkreis Kelheim Ingolstadt 12.07.

270508 2:08,89 Bergmann, Tim 2001 DJK Ingolstadt Ingolstadt 02.07.
273022 2:09,34 Wetz, Ramon 2001 TSV 1860 Scheinfeld Wendelstein 25.09.
269129 2:10,18 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Hösbach 09.07.
269055 2:10,74 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Ingolstadt 12.07.
263449 2:11,07 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries Augsburg 11.06.
265920 2:11,33 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Ingolstadt 02.07.
270943 2:11,87 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 05.05.
262049 2:12,26 Schneider, Frank 2001 TSV Natternberg Regensburg 04.06.
266252 2:12,67 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg München 29.06.
271089 2:13,54 Sadoyan, Daniel 2001 LG Stadtwerke München Vaterstetten 26.06.

261853 2:14,07 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Ingolstadt 02.07.
263699 2:14,26 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Berlin / BE 19.09.
270161 2:14,42 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Wendelstein 28.07.
269233 2:14,42 Frisch, Bastian 2001 La Carrera TriTeam Rothsee Wendelstein 25.09.
264857 2:15,10 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Vöhringen 02.07.
264446 2:15,16 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 27.04.
269469 2:15,58 Walcher, Thomas 2001 Sportfreunde Reichertshofen Regensburg 04.06.
268252 2:15,90 Boz, Cem 2001 LG Hof Herzogenaurach 14.05.
267272 2:16,37 Kalocsai, Kristof 2001 TV 1848 Coburg Coburg 25.05.
272208 2:16,39 Ulbrich, Valentin 2001 SV Esting München 27.07.

264418 2:17,50 Sauter, Dominik 2001 LG Westallgäu Vöhringen 02.07.
265315 2:17,76 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
265053 2:17,88 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen München 29.06.
264573 2:18,04 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten Vaterstetten 26.06.
270995 2:18,18 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.06.
264846 2:18,37 Empl, Jonas 2001 LG Oberland Vaterstetten 26.06.
264985 2:18,56 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 27.04.
265537 2:18,61 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
265054 2:19,85 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen München 09.07.
266764 2:19,87 Thümmler, Dennis 2001 Kirchheimer SC Ingolstadt 12.07.

268472 2:20,11 Greiner, Luca 2001 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
267972 2:20,73 Dietrich, Ricardo 2001 Kirchheimer SC Ingolstadt 12.07.
272931 2:22,35 Zick, Joshua 2001 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 24.09.
262575 2:22,72 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 11.06.
272490 2:23,74 Braun, Jonas 2001 DJK Weiden Weiden 04.06.
264230 2:24,50 Neumann, Kilian 2001 TSV Trudering München 18.09.
272025 2:24,67 Xylander, Quentin 2001 LG Bamberg Bamberg 12.06.
271567 2:24,88 Ostermayr, Max 2001 LC Aichach Horgau 03.08.
265806 2:26,29 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Eckental 24.04.
263729 2:26,32 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.

269295 2:26,50 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Herzogenaurach 14.05.
265195 2:26,63 Lienhart, Oliver 2001 TSV Friedberg Schwabmünchen 05.05.
264515 2:27,52 Bayer, Johannes 2001 LG Bamberg Forchheim 24.09.
265351 2:28,56 Hitzelberger, Leon 2001 LG Stadtwerke München Karlsfeld 15.06.
264450 2:29,24 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 27.04.
265981 2:29,26 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Horgau 16.07.
269502 2:29,29 Reinhart, Maximilian 2001 ASV Piding Laufen 30.04.
272727 2:29,50 Meier, Elias 2001 VfL Buchloe Vöhringen 02.07.
267885 2:30,29 Plank, Tobias 2001 TV Wallersdorf Eggenfelden 11.06.
265461 2:30,37 Abrell, Jakob 2001 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 25.09.

270070 2:30,78 Dingfelder, Philipp 2001 TSV Ipsheim Wendelstein 25.09.
272209 2:30,84 Mätz, Richard 2001 SV Esting Vaterstetten 26.06.
267390 2:30,87 Mödl, Tobias 2001 LG Neumarkt-Freystadt Herzogenaurach 11.06.
265062 2:30,97 Hampp, Benedikt 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.08.
265573 2:31,92 Würth, Felix 2001 TSV Burghaslach Herzogenaurach 11.06.
264779 2:35,63 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Ingolstadt 12.07.
268731 2:35,69 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar Burgau 10.08.
265260 2:35,95 Werner, Max 2001 TSV Rottenburg Ergoldsbach 08.07.
269961 2:36,22 Kerscher, Lukas 2001 TSV Marktoberdorf Vöhringen 02.07.
266418 2:38,13 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Gröbenzell 24.07.

263556 2:39,58 Fiedler, Benedikt 2001 TSV Neu-Ulm Erbach / WÜ 01.07.
264575 2:39,62 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten Gröbenzell 24.07.
265340 2:40,67 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Wendelstein 28.07.
272325 2:42,45 Schiller, Daniel Gerhard 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Kötzting 30.04.
265725 2:43,29 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Bad Staffelstein 25.06.
264589 2:43,34 Landgraf, Leon 2001 LG Forchheim Forchheim 24.09.
265853 2:44,19 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Horgau 16.07.
267391 2:48,79 Huber, Jonas 2001 LG Neumarkt-Freystadt Herzogenaurach 11.06.
264984 2:49,05 Geiger, Lenz 2001 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 30.04.
269041 2:51,84 Mayer, Jonas 2001 TSG 08 Roth Herzogenaurach 11.06.

267197 2:52,89 Altmann, Paul 2001 FTSV Straubing Bogen 25.06.
269185 2:53,48 Gasteiger, Leon 2001 LG Fichtelgebirge Forchheim 24.09.
264996 2:53,65 Hallweger, Maximilian 2001 LG Chiemgau-Süd Laufen 30.04.
269721 2:56,80 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
268776 2:57,57 Busch, Timo 2001 SV Schwarz-Weiss Kemnath Eschenbach 14.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:53,98 Schiller, Nicolai 2000 -- Sportverein Schöllnach
Bayerische Bestleistung: 2:29,53 Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth 25.06.2000

264915 2:50,17 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Passau 23.04.
268153 2:51,00 Läbe, Harry Oskar 2001 SC Zwiesel Pisek / CZE 24.04.
269767 2:51,23 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 18.09.
262049 2:54,00 Schneider, Frank 2001 TSV Natternberg Andorf / AUT 06.08.
268152 2:55,12 Läbe, Eugen Alexander 2001 SC Zwiesel Pisek / CZE 24.04.
265174 2:57,24 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Vilsbiburg 01.05.
263449 2:57,70 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries Gunzenhausen 12.05.
261853 2:59,21 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Andorf / AUT 06.08.
266086 3:04,19 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 26.06.
264779 3:08,11 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Erding 05.06.

265023 3:08,84 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Erding 05.06.
268374 3:09,04 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 18.09.
264279 3:09,89 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 26.06.
263948 3:10,59 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Heidenheim / WÜ 21.08.
264759 3:10,76 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 26.06.
262482 3:11,25 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
266912 3:11,32 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Erding 05.06.
270748 3:11,44 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Regensburg 31.07.
268370 3:12,35 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 18.09.
271342 3:20,18 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.

264947 3:20,66 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 18.05.
265952 3:22,73 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Oberasbach 05.06.
272937 3:26,71 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
265838 3:29,73 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Garmisch-Partenkirchen 26.06.
265235 3:32,04 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
272278 3:37,63 Schiebelsberger, Niklas 2001 SFR Zeilarn Erding 05.06.
267197 3:47,62 Altmann, Paul 2001 FTSV Straubing Vilsbiburg 01.05.
268146 3:56,16 Munzert, David 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 6:20,70 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen
Bayerische Bestleistung: 5:50,31 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 12.08.2000

266028 6:09,47 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Aachen / NO 03.07.
268784 6:15,04 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC Aichach 19.06.
264726 6:18,10 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Regensburg 07.05.
266252 6:24,39 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Aichach 22.06.
270943 6:26,48 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Aachen / NO 03.07.
264446 6:28,42 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 04.06.
269767 6:33,52 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Aachen / NO 03.07.
265174 6:35,91 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Aachen / NO 03.07.
263846 6:48,90 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Aichach 19.06.
261853 6:50,50 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Regensburg 07.05.

265054 6:52,82 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Aichach 05.06.
268868 6:54,12 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
270995 6:56,52 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 07.05.
265806 6:57,65 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Aichach 19.06.
264846 7:00,27 Empl, Jonas 2001 LG Oberland Regensburg 07.05.
264880 7:01,84 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Aichach 19.06.
265053 7:02,67 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Gilching 07.05.
272208 7:04,84 Ulbrich, Valentin 2001 SV Esting Karlsfeld 29.06.
267390 7:06,59 Mödl, Tobias 2001 LG Neumarkt-Freystadt Eckental 03.07.
265351 7:12,87 Hitzelberger, Leon 2001 LG Stadtwerke München Karlsfeld 29.06.

264573 7:13,66 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten Aichach 19.06.
268252 7:16,75 Boz, Cem 2001 LG Hof Hof 07.05.
270636 7:17,14 Ott, Lukas 2001 TSV Vaterstetten Aichach 19.06.
272783 7:17,69 Oefele, Sebastian 2001 LC Aichach Aichach 22.06.
269129 7:23,63 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 01.06.
272209 7:25,04 Mätz, Richard 2001 SV Esting Karlsfeld 29.06.
262575 7:25,21 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 07.05.
264712 7:33,07 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar Wasserburg 01.05.
267885 7:36,32 Plank, Tobias 2001 TV Wallersdorf Landshut 07.05.
265033 7:36,68 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Pfaffenhofen 17.04.

266418 7:40,72 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Karlsfeld 29.06.
267675 7:45,34 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Leutershausen 28.05.
265821 7:50,94 Schult, Florian 2001 SFR Zeilarn Landshut 07.05.
265725 7:58,75 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 07.05.
262239 8:00,60 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Leutershausen 28.05.
272278 8:56,85 Schiebelsberger, Niklas 2001 SFR Zeilarn Landshut 07.05.
269721 9:02,91 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:34,41 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen
Bayerische Bestleistung: 8:49,6 Dauer, Marc 1971 -- TSV Gräfelfing 28.09.1986

264915 9:23,23 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Bremen / BR 06.08.
266252 9:41,54 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Ingolstadt 02.07.
264726 9:41,69 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Hösbach 09.07.
270943 9:46,57 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.07.
264446 9:50,88 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg St. Wendel / SL 16.07.
262049 10:09,04 Schneider, Frank 2001 TSV Natternberg Hösbach 09.07.
268472 10:11,37 Greiner, Luca 2001 LG Donau-Ries Hösbach 09.07.
265920 10:19,18 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg St. Wendel / SL 16.07.
266338 10:21,46 Ballhaus, William 2001 TSV Gerbrunn Hösbach 09.07.
270161 10:22,73 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Hösbach 09.07.

273022 10:23,0 Wetz, Ramon 2001 TSV 1860 Scheinfeld Emskirchen 08.10.
262704 10:28,20 Engel, Eric 2001 TV 1861 Amberg Hösbach 09.07.
264846 10:35,02 Empl, Jonas 2001 LG Oberland Ingolstadt 02.07.
261853 10:40,73 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Hösbach 09.07.
265315 10:53,43 Puchinger, Leon 2001 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
262701 10:57,49 Engel, Robin 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 16.04.
269154 11:04,35 Moll, Robin 2001 PTSV Rosenheim Karlsfeld 01.06.
270995 11:18,47 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.04.
265418 11:19,65 Estenfelder, Timo 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.
262575 11:41,78 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 16.04.
5 km Str.
Bestl. 2015: 18:01 Schaper, Andreas 2000 -- LG Würm Athletik
Bayerische Bestleistung: 15:51 Pfalzgraf, Denis 1981 -- TSV Ostheim v.d. Rhön 20.10.1996

264915 17:37 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Geiselhöring 03.10.
262049 18:13 Schneider, Frank 2001 TSV Natternberg Geiselhöring 03.10.
269233 18:31 Frisch, Bastian 2001 La Carrera TriTeam Rothsee Hohenstadt 30.04.
267272 19:01 Kalocsai, Kristof 2001 TV 1848 Coburg Scheßlitz 20.03.
265284 19:54 Lechler, Fabian 2001 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 17.01.
264647 19:57 Hammer, Chris 2001 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 17.01.
267796 20:10 Weißhaar, Ruben 2001 DJK Friedberg Augsburg 20.03.
265495 21:06 Willinsky, Frederic 2001 LAV Hersbruck Hohenstadt 30.04.
267247 21:08 Gessner, Florian 2001 Post-SV Bayreuth Scheßlitz 20.03.
263811 21:12 Schön, Jonas 2001 FTSV Straubing Straubing 15.08.

263309 21:54 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Dinkelsbühl 17.01.
265174 21:57 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Geiselhöring 03.10.
265403 22:44 Treml, Dominik 2001 LG Bayerwald Straubing 15.08.
265461 23:07 Abrell, Jakob 2001 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 30.04.
264589 23:08 Landgraf, Leon 2001 LG Forchheim Scheßlitz 20.03.
267197 24:31 Altmann, Paul 2001 FTSV Straubing Straubing 12.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 11,08 Braune, Nick Samuel 2000 -- LG Sempt
Bayerische Bestleistung: 10,41 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 8.08.1999

264778 10,68 +1,1 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Ludwigsburg / WÜ 17.09.
266086 10,88 +0,5 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 26.06.
263699 10,90 +1,1 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Ludwigsburg / WÜ 17.09.
263948 11,02 +0,5 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 26.06.
264982 11,11 -0,8 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC Aichach 19.06.
265952 11,38 +0,5 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
265023 11,40 +0,1 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Gilching 07.05.
268252 11,45 +0,0 Boz, Cem 2001 LG Hof Aichach 19.06.
264325 11,46 -0,3 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 02.07.
267675 11,47 -0,1 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Leutershausen 28.05.

266028 11,48 +1,6 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Elsenfeld 04.06.
263729 11,50 -0,8 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Aichach 19.06.
269767 11,51 -0,6 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.07.
264450 11,58 -0,8 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Aachen / NO 03.07.
265033 11,58 -0,6 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Hösbach 09.07.
264947 11,62 +0,5 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Hösbach 09.07.
262482 11,79 -0,1 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
268868 11,82 -0,1 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Aachen / NO 03.07.
263709 11,96 +0,6 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 11.06.
264985 12,06 +1,8 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 04.06.

269295 12,06 -0,8 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Hösbach 09.07.
264759 12,08 +0,0 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Oberasbach 05.06.
264575 12,10 +0,2 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten Aichach 05.06.
268374 12,10 +0,4 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 18.09.
264807 12,20 +0,5 Malic, Ibrahim 2001 LG Oberland Hösbach 09.07.
262575 12,22 +0,1 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 07.05.
272278 12,22 +0,5 Schiebelsberger, Niklas 2001 SFR Zeilarn Hösbach 09.07.
263846 12,23 -0,8 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Hösbach 09.07.
265702 12,25 +0,1 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 05.06.
270845 12,29 +0,1 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Aichach 19.06.

268370 12,30 +0,1 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Aichach 19.06.
267547 12,31 +0,1 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Aichach 05.06.
270748 12,31 +0,1 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Aichach 19.06.
265174 12,32 +0,3 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Aachen / NO 03.07.
270636 12,34 +0,0 Ott, Lukas 2001 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
265838 12,49 -0,8 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Hösbach 09.07.
266912 12,50 -0,9 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Erding 04.06.
267003 12,50 -0,1 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.
267545 12,57 +0,5 Zymeri, Florian 2001 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 08.05.
264279 12,63 +0,6 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 26.06.

264712 12,68 +0,4 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar Vaterstetten 26.06.
264880 12,75 +0,0 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Aichach 19.06.
265340 12,75 +1,3 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Eckental 03.07.
264779 12,81 +0,4 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Vaterstetten 26.06.
266377 12,84 +0,0 Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 30.04.
267467 12,85 +0,0 Meier, Benedikt 2001 LG Augsburg Augsburg 11.06.
265806 12,90 +0,0 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Aichach 19.06.
265784 12,91 -1,1 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut Landshut 07.05.
264882 12,97 +0,0 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering Aichach 19.06.
265042 13,05 +0,1 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.

266241 13,05 +1,3 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 03.07.
265750 13,06 +0,0 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 19.06.
264460 13,07 +0,1 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Aichach 19.06.
265263 13,09 +0,0 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Aichach 19.06.
264857 13,14 -0,1 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Aichach 05.06.
268817 13,25 +1,8 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Elsenfeld 04.06.
265597 13,35 +1,7 Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Elsenfeld 04.06.
272163 13,42 +0,1 Molm, Felix 2001 LG Würm Athletik Gilching 07.05.
262239 13,47 -0,1 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Leutershausen 28.05.
268353 13,51 +0,3 Teykal, Yannick 2001 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 30.04.

270943 13,56 +0,2 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Aachen / NO 03.07.
265725 13,63 -0,8 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 07.05.
265537 13,70 +0,1 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Aichach 19.06.
271342 13,72 +0,0 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Oberasbach 05.06.
264573 13,79 +0,1 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten Aichach 19.06.
268784 13,80 +0,1 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC Aichach 19.06.
264636 13,89 +1,7 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Elsenfeld 04.06.
269055 14,00 +0,1 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Gilching 07.05.
265034 14,14 +0,3 Pejakovic, Luka 2001 SV Lohhof Gilching 07.05.
265461 14,18 +0,6 Abrell, Jakob 2001 LG Hersbrucker Alb Herzogenaurach 11.06.

267885 14,28 -1,7 Plank, Tobias 2001 TV Wallersdorf Landshut 07.05.
265580 14,28 +0,1 Schneider, Tim 2001 SV Lohhof Gilching 07.05.
271540 14,44 +0,1 Sajkiewicz, Oskar 2001 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
265053 14,45 -0,1 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Aichach 05.06.
265054 14,49 +0,2 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Aichach 05.06.
267390 14,50 -0,1 Mödl, Tobias 2001 LG Neumarkt-Freystadt Leutershausen 28.05.
265946 14,53 +0,6 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 11.06.
268146 14,58 -0,1 Munzert, David 2001 LG Fichtelgebirge Bamberg 12.06.
265195 14,72 +0,5 Lienhart, Oliver 2001 TSV Friedberg Schwabmünchen 05.05.
266106 14,72 +1,6 Bernar, Tobias Luca 2001 LAZ Kreis Würzburg Elsenfeld 04.06.

267192 14,89 -0,3 Erb, Patrick 2001 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
265964 14,93 +0,0 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Aichach 19.06.
265341 14,95 -0,4 Heidenreich, Fynn 2001 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Leutershausen 28.05.
270557 14,97 +1,7 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Burglengenfeld 07.05.
264331 15,20 -0,5 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein Eggenfelden 11.06.
265416 15,23 +0,1 Krebel, Max 2001 SV Untermeitingen Gilching 07.05.
272937 15,23 -0,8 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
265920 15,40 +0,0 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg München 23.04.
262891 15,46 +1,7 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
267391 15,48 -0,5 Huber, Jonas 2001 LG Neumarkt-Freystadt Leutershausen 28.05.

266342 15,56 -0,4 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Leutershausen 28.05.
268269 15,76 +0,7 Derman, Nabil 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
266418 15,80 +0,6 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Gröbenzell 24.07.
265821 15,89 -1,6 Schult, Florian 2001 SFR Zeilarn Landshut 07.05.
271995 16,01 -0,9 Schirmann, Michael 2001 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
265235 16,54 -0,9 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
269721 16,60 -0,1 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
265386 16,64 +1,4 Kreßl, Samuel 2001 TSV Langenzenn Wendelstein 25.09.
264446 16,86 +1,6 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 04.06.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 44,07 Nagy, Abris 2000 -- TG 48 Würzburg
Bayerische Bestleistung: 40,27 Novotny, Benjamin 1987 -- LG Altmühl-Jura 20.07.2002

264985 40,81 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Bremen / BR 06.08.
269767 40,88 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Bremen / BR 07.08.
263699 41,44 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Ludwigsburg / WÜ 17.09.
268868 42,16 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Hösbach 09.07.
264450 42,98 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Hösbach 09.07.
265326 43,17 Zehnpfennig, Benedikt 2001 TSV Marktoberdorf Bremen / BR 07.08.
263846 43,70 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Hösbach 09.07.
270636 44,95 Ott, Lukas 2001 TSV Vaterstetten Ingolstadt 02.07.
267191 45,02 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München München 14.05.
264982 45,03 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC Erlangen 29.06.

265806 45,91 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Erlangen 29.06.
264279 46,39 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Gunzenhausen 12.05.
267003 46,44 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.
264575 46,52 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten Vaterstetten 26.06.
267091 46,68 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten Vaterstetten 26.06.
265920 47,09 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg München 23.04.
268370 47,86 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Stockstadt 14.06.
267547 48,07 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Ingolstadt 02.07.
264573 48,81 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten Vaterstetten 26.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,82 von Hardenberg, Benedikt 2000 -- LG Landkreis Roth
Bayerische Bestleistung: 2,08 Pichler, Claus 1960 -- SV Ruhpolding 14.09.1975

271131 1,99 Sobolevski, Anton 2001 LAC Quelle Fürth Erding 17.07.
266086 1,82 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 26.06.
268768 1,82 Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg Ludwigsburg / WÜ 17.09.
264636 1,80 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Kahl 26.06.
266241 1,79 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Herzogenaurach 11.06.
263948 1,77 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 23.04.
264807 1,77 Malic, Ibrahim 2001 LG Oberland Oberschleißheim 08.05.
264982 1,74 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC München 23.04.
271342 1,74 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Oberasbach 05.06.
265838 1,74 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Hösbach 09.07.

265537 1,74 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt an der Waldnaab 24.09.
263309 1,71 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Hösbach 09.07.
264325 1,70 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Hebertshausen 30.04.
264947 1,70 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Aichach 19.06.
267675 1,70 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Berlin / BE 19.09.
265952 1,70 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Oberasbach 24.09.
270449 1,69 Egger, Philipp 2001 SV Esting Oberschleißheim 08.05.
264121 1,69 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
264450 1,68 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 04.06.
269027 1,68 Mengele, Ralph 2001 LG Landkreis Kelheim Landshut 02.07.

271616 1,68 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Wunsiedel 30.07.
269295 1,67 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Wunsiedel 30.04.
270845 1,67 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Aichach 19.06.
264575 1,67 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten Aichach 19.06.
263729 1,67 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
269055 1,65 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Germering 30.04.
265929 1,65 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Dietenhofen 21.05.
267190 1,65 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau München 09.07.
263699 1,64 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Aichach 19.06.
264759 1,64 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 26.06.

264778 1,64 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
263902 1,64 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Wendelstein 25.09.
268731 1,63 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar München 27.07.
265605 1,61 Maurer, Paul 2001 TSV Schondorf Kirchheim 05.05.
265023 1,61 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Erding 05.06.
264460 1,61 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Aichach 19.06.
264573 1,61 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten Gröbenzell 24.07.
265750 1,60 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 05.05.
266377 1,60 Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 04.06.
267467 1,60 Meier, Benedikt 2001 LG Augsburg Aichach 05.06.

267547 1,60 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Aichach 05.06.
265904 1,60 Rostan, Patrick 2001 TSV Plattling Ingolstadt 12.07.
265702 1,60 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 16.07.
270748 1,60 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Regensburg 30.07.
262482 1,59 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Oberasbach 05.06.
264279 1,59 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Oberasbach 05.06.
265784 1,59 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut Landshut 02.07.
265341 1,58 Heidenreich, Fynn 2001 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Zirndorf 23.07.
265386 1,58 Kreßl, Samuel 2001 TSV Langenzenn Wendelstein 25.09.
265806 1,57 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Eckental 03.07.

272278 1,57 Schiebelsberger, Niklas 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 23.07.
264419 1,57 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Engen / BA 17.09.
268112 1,56 Thorandt, Julian 2001 LG Nürnberg Nürnberg 16.04.
268868 1,56 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München München 23.04.
265981 1,56 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Horgau 16.07.
270943 1,55 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 05.05.
271842 1,55 Blohm, Joey 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Herzogenaurach 11.06.
265340 1,54 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Eckental 03.07.
264857 1,54 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Engen / BA 17.09.
263709 1,53 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 28.05.

269157 1,53 Sendlinger, Leon 2001 TV Eggenfelden Eggenfelden 11.06.
273048 1,53 Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Hammelburg 17.09.
272131 1,52 Schwarz, Matthias 2001 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 30.04.
265263 1,52 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Gersthofen 07.05.
266912 1,52 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
272163 1,52 Molm, Felix 2001 LG Würm Athletik Gilching 07.05.
265580 1,52 Schneider, Tim 2001 SV Lohhof Gilching 07.05.
264985 1,52 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 04.06.
268817 1,52 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Elsenfeld 04.06.
268001 1,52 Pritschet, Yannick 2001 LG Landkreis Kelheim Vilsbiburg 05.06.

265042 1,52 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
267972 1,52 Dietrich, Ricardo 2001 Kirchheimer SC Ingolstadt 12.07.
270836 1,52 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 16.07.
263252 1,52 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Horgau 03.08.
266769 1,50 Landl, Maximilian 2001 Sportverein Schöllnach Pisek / CZE 24.04.
265933 1,50 Kästner, Paul 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 24.07.
269767 1,50 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
268374 1,50 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
264515 1,49 Bayer, Johannes 2001 LG Bamberg Ebermannstadt 02.07.
266342 1,49 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Wendelstein 25.09.

267192 1,48 Erb, Patrick 2001 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
265597 1,48 Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Elsenfeld 04.06.
269980 1,48 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Ingolstadt 12.07.
265054 1,48 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Horgau 16.07.
269185 1,48 Gasteiger, Leon 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.07.
270557 1,48 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
265034 1,48 Pejakovic, Luka 2001 SV Lohhof München 25.09.
268481 1,46 Grund, Tom 2001 TV Erkheim Vöhringen 02.07.
264763 1,45 Gerst, Oliver 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 11.06.
267003 1,45 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.

272937 1,45 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
264652 1,44 Schmitzer, Lukas 2001 TSV Dinkelsbühl Ellwangen/Jagst / WÜ 14.05.
266251 1,44 Poloczek, Raphael 2001 DJK Friedberg Horgau 16.07.
272257 1,44 Höb, Tobias 2001 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
268269 1,43 Derman, Nabil 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
262575 1,43 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
272778 1,41 Steidl, Jonas 2001 TSV Ergoldsbach Landshut 02.07.
268370 1,41 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
268146 1,40 Munzert, David 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.04.
264779 1,40 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Erding 05.06.

265697 1,40 Epple, Lukas 2001 TV Türkheim Vöhringen 02.07.
265053 1,40 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Horgau 16.07.
264331 1,40 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein Passau 03.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 4,21 Naaß, Oliver 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen
Bayerische Bestleistung: 4,35 Wollert, Artur 1994 -- LAZ Kreis Würzburg 25.07.2009

263948 3,60 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Heidenheim / WÜ 20.08.
269055 3,55 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Wasserburg 25.09.
262482 3,50 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Hösbach 10.07.
265952 3,50 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Ludwigsburg / WÜ 17.09.
266086 3,40 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Erding 04.06.
270836 3,16 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 03.10.
264636 3,00 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Mörfelden-Walldorf / HE 05.05.
266912 3,00 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Erding 04.06.
264759 3,00 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Oberasbach 17.06.
264982 2,95 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC Gräfelfing 28.05.

265023 2,80 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06.
270748 2,80 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Regensburg 31.07.
265929 2,80 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 25.09.
271342 2,70 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
264279 2,70 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Oberasbach 17.06.
265838 2,60 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Erding 04.06.
269767 2,60 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 18.09.
264947 2,50 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Ansbach 05.05.
268374 2,50 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 18.09.
264779 2,40 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Erding 04.06.

268370 2,40 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 18.09.
272937 2,20 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
265235 2,00 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,50 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf
Bayerische Bestleistung: 7,12 Kellner, Peter 1964 -- ASV Veitsbronn/Siegelsdorf 30.06.1979

267675 6,56 +0,0 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Hösbach 10.07.
264982 6,51 -0,1 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
265316 6,46 +0,0 Premru, Jonas 2001 SWC Regensburg Hösbach 10.07.
263699 6,43 +1,5 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Aachen / NO 03.07.
271131 6,41 +0,0 Sobolevski, Anton 2001 LAC Quelle Fürth Höchstadt an der Aisch 27.07.
266086 6,11 -0,3 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Heidenheim / WÜ 21.08.
265952 6,11 -0,1 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Heidenheim / WÜ 21.08.
264759 6,09 +0,1 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 11.06.
265907 6,09 +0,0 Staudinger, Lukas 2001 LG Passau Eggenfelden 11.06.
263948 6,08 +1,3 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 30.04.

264450 6,02 +0,2 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Aachen / NO 03.07.
268768 5,94 +0,4 Gölz, Jakob 2001 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 24.09.
263729 5,92 +0,3 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
264460 5,89 +1,6 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Hof 07.05.
264778 5,84 -0,1 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
265033 5,83 +0,1 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Hebertshausen 30.04.
265725 5,83 +0,0 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Hösbach 10.07.
268784 5,77 +1,8 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC Gilching 07.05.
266028 5,74 -0,9 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Aachen / NO 03.07.
269295 5,71 +0,0 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Hösbach 10.07.

264985 5,67 +0,0 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 30.04.
264947 5,65 -0,2 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Aichach 19.06.
264807 5,65 +0,0 Malic, Ibrahim 2001 LG Oberland Vaterstetten 26.06.
269027 5,62 +1,3 Mengele, Ralph 2001 LG Landkreis Kelheim Landshut 02.07.
270636 5,61 +0,0 Ott, Lukas 2001 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
264775 5,61 +0,0 Wiedenbauer, Linus 2001 TuS Geretsried Kirchheim 24.09.
270845 5,60 +1,7 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
265174 5,57 -1,2 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Aachen / NO 03.07.
265326 5,57 +0,2 Zehnpfennig, Benedikt 2001 TSV Marktoberdorf Gröbenzell 24.07.
265042 5,57 +0,7 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 24.09.

267190 5,56 -0,1 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau München 25.09.
264882 5,54 +0,7 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering Aichach 19.06.
266764 5,51 +0,0 Thümmler, Dennis 2001 Kirchheimer SC Ingolstadt 12.07.
268370 5,48 -0,1 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
265340 5,46 +0,7 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Herzogenaurach 11.06.
270592 5,43 -0,6 Zubok, Dimitry 2001 LG Nürnberg Wendelstein 25.09.
264279 5,42 +0,0 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Neuendettelsau 22.07.
265806 5,41 +0,2 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Eckental 03.07.
265605 5,40 -1,0 Maurer, Paul 2001 TSV Schondorf Kirchheim 05.05.
265676 5,40 +0,8 Eser, Roman 2001 TuS Traunreut Waging 19.06.

269767 5,40 +0,0 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
263309 5,39 +1,1 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Gersthofen 07.05.
273022 5,39 -0,3 Wetz, Ramon 2001 TSV 1860 Scheinfeld Wendelstein 25.09.
272768 5,37 +0,0 Petroktistis, Raphael 2001 TSV Oberreitnau Vöhringen 02.07.
263846 5,36 -0,3 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Aichach 19.06.
268868 5,34 +0,3 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
268817 5,34 +0,0 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Elsenfeld 04.06.
270748 5,34 +0,3 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Aichach 19.06.
266241 5,34 +0,1 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 03.07.
264271 5,34 +0,0 Dannenberg, Nils 2001 LAC Quelle Fürth Neuendettelsau 22.07.

264880 5,33 -0,6 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Aichach 19.06.
270955 5,33 -1,0 Seifert, Yannik 2001 TV Leutershausen Wendelstein 25.09.
267547 5,32 +0,0 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
262575 5,31 -0,2 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 07.05.
263252 5,31 +0,0 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Horgau 03.08.
262482 5,30 +0,0 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
269129 5,30 +0,0 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Hebertshausen 30.04.
265263 5,30 +0,0 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Aichach 19.06.
272886 5,29 +0,0 Kagerbauer, Andreas 2001 Sportverein Schöllnach Deggendorf 23.07.
268731 5,28 +1,5 Radecker, Paul 2001 LAG Mittlere Isar Hebertshausen 30.04.

264325 5,28 +0,2 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Gilching 07.05.
265433 5,28 +2,0 Wagner, Moritz 2001 MTV 79 München München 09.07.
267003 5,28 -0,1 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
265784 5,27 +1,7 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut Landshut 02.07.
273048 5,27 +0,0 Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Hammelburg 17.09.
271616 5,27 +1,2 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Forchheim 24.09.
270130 5,27 +0,0 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Eschenbach 01.10.
265597 5,25 +0,0 Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.
268001 5,25 +0,0 Pritschet, Yannick 2001 LG Landkreis Kelheim Vilsbiburg 05.06.
265023 5,24 +0,3 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Gilching 07.05.

272931 5,23 +0,4 Zick, Joshua 2001 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 24.09.
269055 5,21 +0,9 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Germering 30.04.
265702 5,21 +0,0 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 05.06.
265838 5,21 +0,2 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 23.07.
264712 5,17 +0,0 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar Wasserburg 01.05.
271484 5,17 +0,0 Barfuß, Jannik 2001 LG Haßberge Schweinfurt 11.06.
268374 5,16 +0,0 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
266912 5,15 +0,2 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
264419 5,15 +1,0 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Engen / BA 17.09.
265537 5,14 +0,0 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Amberg 15.07.

264121 5,14 +0,0 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
265929 5,12 +0,0 Spiegl, Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 24.09.
264857 5,11 -0,1 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Aichach 05.06.
269980 5,10 +0,0 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Ingolstadt 12.07.
267545 5,09 +0,3 Zymeri, Florian 2001 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
271540 5,06 +0,8 Sajkiewicz, Oskar 2001 LG Stadtwerke München München 09.07.
265750 5,05 +0,0 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Gilching 07.05.
268252 5,04 -0,9 Boz, Cem 2001 LG Hof Aichach 19.06.
272778 5,02 -0,2 Steidl, Jonas 2001 TSV Ergoldsbach Dachau 15.08.
267467 5,01 +0,1 Meier, Benedikt 2001 LG Augsburg Aichach 05.06.

271342 5,00 +0,0 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
266769 5,00 +0,1 Landl, Maximilian 2001 Sportverein Schöllnach Pocking 13.05.
270449 5,00 +0,0 Egger, Philipp 2001 SV Esting Krailling 05.06.
265257 4,98 +0,1 Anich, Janek 2001 SG Simmerberg Vöhringen 02.07.
262239 4,97 -0,4 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Leutershausen 28.05.
263811 4,96 +0,0 Schön, Jonas 2001 FTSV Straubing Eggenfelden 11.06.
272163 4,96 +0,0 Molm, Felix 2001 LG Würm Athletik Wolfratshausen 19.06.
265964 4,96 -0,1 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Dachau 15.08.
265580 4,95 +1,4 Schneider, Tim 2001 SV Lohhof Gilching 07.05.
272131 4,94 -0,4 Schwarz, Matthias 2001 TSV 1880 Schwandorf Bad Kötzting 30.04.

264636 4,94 +0,9 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Elsenfeld 04.06.
264575 4,94 -0,7 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten Aichach 19.06.
Dreisprung
Bestl. 2015: 12,88 Ngo, Trung 2000 -- TSV Bad Kissingen
Bayerische Bestleistung: 14,86 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 6.08.2011

264982 12,65 +1,9 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC Ludwigsburg / WÜ 17.09.
264450 12,46 +1,8 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Ludwigsburg / WÜ 17.09.
264774 10,85 +0,7 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried Ingolstadt 02.07.
272513 10,31 +0,5 Arbinger, John 2002 TSV Illertissen Augsburg 11.06.
264543 10,26 +0,2 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 25.09.
271939 10,09 +0,0 Kemeder, Philipp 2001 TuS Alztal Garching Burgkirchen 20.07.
264090 9,78 +0,0 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen Augsburg 11.06.
270836 9,73 +0,8 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 03.10.
272512 9,04 +0,0 Fink, Vincent 2002 TSV Illertissen Augsburg 11.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 15,23 Waluga, Amadeus 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 18,00 Grüner, Kai 1991 -- UAC Kulmbach 1.10.2006

263013 15,82 Frint, Maximilian 2001 TSV Illertissen Regensburg 11.06.
270748 14,83 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Aichach 19.06.
263948 14,80 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Heidenheim / WÜ 21.08.
264778 14,58 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Aichach 19.06.
269367 14,30 Idzan, Darin 2001 LG Stadtwerke München München 29.06.
265263 13,80 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Aichach 19.06.
265952 13,43 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Hösbach 09.07.
265964 13,01 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Hösbach 09.07.
268370 13,01 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.07.
264279 12,78 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Hösbach 09.07.

264982 12,75 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC Ingolstadt 15.10.
264331 12,60 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein Eggenfelden 11.06.
266086 12,60 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Heidenheim / WÜ 21.08.
268634 12,55 Menkhaus, Simon 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 05.05.
262482 12,39 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
266115 12,21 Hobmeier, Christian 2001 Kirchheimer SC Ingolstadt 12.07.
269767 12,06 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
264947 11,83 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.10.
263699 11,65 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Berlin / BE 19.09.
264882 11,63 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering Aichach 19.06.

268374 11,40 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
264121 11,38 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
272768 11,34 Petroktistis, Raphael 2001 TSV Oberreitnau Lindenberg 04.06.
265838 11,30 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Erding 04.06.
265806 11,22 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Eckental 24.07.
264578 11,14 Wissmeyer, Henrik 2001 TSV Vaterstetten Vaterstetten 26.06.
269129 11,11 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Hebertshausen 30.04.
265042 11,06 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 24.09.
265750 10,98 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Gilching 07.05.
264759 10,86 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06.

262239 10,84 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Berlin / BE 19.09.
263729 10,76 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
273048 10,76 Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Hammelburg 17.09.
268868 10,75 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
265853 10,73 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Augsburg 11.06.
264450 10,66 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Hösbach 24.09.
271939 10,59 Kemeder, Philipp 2001 TuS Alztal Garching Zuchering 16.04.
270542 10,56 Hempel, Tim 2001 TSV Wolfratshausen München 23.04.
272257 10,45 Höb, Tobias 2001 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
263709 10,43 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Gunzenhausen 03.10.

269055 10,38 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Germering 30.04.
265034 10,34 Pejakovic, Luka 2001 SV Lohhof Oberschleißheim 22.10.
270955 10,29 Seifert, Yannik 2001 TV Leutershausen Leutershausen 16.04.
266241 10,27 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Herzogenaurach 11.06.
267675 10,17 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Ansbach 30.04.
270943 10,16 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
265702 10,16 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 24.09.
263811 10,13 Schön, Jonas 2001 FTSV Straubing Bogen 25.06.
270557 10,12 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Regensburg 11.06.
264857 10,08 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Aichach 05.06.

272278 10,05 Schiebelsberger, Niklas 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 23.07.
271342 10,02 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
262891 9,96 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
267885 9,96 Plank, Tobias 2001 TV Wallersdorf Ingolstadt 15.10.
265537 9,95 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Amberg 15.07.
270836 9,90 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 28.07.
262575 9,77 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
264636 9,76 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Kahl 26.06.
270449 9,73 Egger, Philipp 2001 SV Esting Krailling 05.06.
267735 9,72 Harren, Maximilian 2001 TSV Ottobrunn Vaterstetten 26.06.

271722 9,71 Kiescher, Felix 2001 LG Bayerwald Bogen 25.06.
272931 9,70 Zick, Joshua 2001 LG Reischenau-Zusamtal Schwabmünchen 24.09.
272469 9,65 Bischof, Vincent 2001 TV Schneeberg Elsenfeld 23.04.
264995 9,61 Schernthaner, Patrick 2001 LG Chiemgau-Süd Waging 19.06.
264807 9,59 Malic, Ibrahim 2001 LG Oberland Zorneding 02.07.
270845 9,58 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.04.
265023 9,53 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Erding 04.06.
265605 9,52 Maurer, Paul 2001 TSV Schondorf Krailling 05.06.
268481 9,52 Grund, Tom 2001 TV Erkheim Kirchdorf / WÜ 29.07.
265053 9,37 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Schwabmünchen 24.09.

267190 9,34 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau München 25.09.
265054 9,25 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Schwabmünchen 24.09.
267003 9,24 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
266912 9,21 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Vaterstetten 26.06.
272886 9,14 Kagerbauer, Andreas 2001 Sportverein Schöllnach Deggendorf 23.07.
264779 9,08 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Erding 04.06.
265340 9,05 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Schwarzenbruck 19.06.
269027 9,04 Mengele, Ralph 2001 LG Landkreis Kelheim Landshut 02.07.
271131 9,04 Sobolevski, Anton 2001 LAC Quelle Fürth Zirndorf 23.07.
265257 9,02 Anich, Janek 2001 SG Simmerberg Aulendorf / WÜ 24.09.

272470 8,86 Schwab, David 2001 TV Schneeberg Elsenfeld 23.04.
272131 8,85 Schwarz, Matthias 2001 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
271616 8,83 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Ingolstadt 12.07.
267545 8,81 Zymeri, Florian 2001 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
265725 8,79 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Bad Staffelstein 25.06.
265809 8,78 Tscherner, Timo 2001 LG Bamberg Forchheim 24.09.
268636 8,77 Vetter, Florian 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 11.06.
267547 8,71 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
265386 8,66 Kreßl, Samuel 2001 TSV Langenzenn Eckental 24.07.
267391 8,65 Huber, Jonas 2001 LG Neumarkt-Freystadt Leutershausen 28.05.

264418 8,65 Sauter, Dominik 2001 LG Westallgäu Lindenberg 04.06.
268817 8,61 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 23.04.
265981 8,51 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Horgau 16.07.
264325 8,49 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Regensburg 16.04.
265033 8,47 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 25.09.
264272 8,19 Becker, Joshua 2001 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
265573 8,17 Würth, Felix 2001 TSV Burghaslach Gollhofen 05.06.
265933 8,16 Kästner, Paul 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 24.07.
265946 8,15 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Röttenbach 14.05.
265784 8,13 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut Landshut 02.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 53,10 Frühholz, Fabian 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 66,72 Werner, Patrick 1986 -- TG Würzburg 20.05.2001

263948 46,67 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Ludwigsburg / WÜ 17.09.
266086 44,61 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Heidenheim / WÜ 20.08.
265263 43,41 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Aichach 19.06.
264778 42,87 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Wasserburg 01.05.
263013 41,45 Frint, Maximilian 2001 Kirchheimer SC Regensburg 16.04.
270748 41,12 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Wasserburg 25.09.
264982 39,72 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC Ingolstadt 15.10.
265964 39,66 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Hausham 06.08.
268370 38,72 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.07.
262482 38,32 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Hösbach 09.07.

269129 37,60 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar München 27.07.
265952 36,00 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Schwarzenbruck 19.06.
264947 35,28 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Leutershausen 16.04.
265750 35,15 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Gilching 07.05.
267885 33,96 Plank, Tobias 2001 TV Wallersdorf Ingolstadt 15.10.
269767 33,39 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 11.06.
264279 32,69 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Hösbach 09.07.
264857 32,38 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Aulendorf / WÜ 24.09.
264331 31,95 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein Vilsbiburg 01.05.
271342 31,95 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.

268374 31,68 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 18.09.
265054 31,48 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Rehling 09.09.
268634 31,45 Menkhaus, Simon 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 05.05.
263709 31,15 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Gunzenhausen 03.10.
264121 30,99 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
270557 30,32 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Weiden 04.06.
270836 29,79 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 03.10.
265838 29,64 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Vilsbiburg 01.05.
264759 29,63 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 25.06.
265340 29,33 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Schwarzenbruck 19.06.

264779 28,52 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Vaterstetten 26.06.
265034 28,46 Pejakovic, Luka 2001 SV Lohhof Oberschleißheim 22.10.
264325 28,20 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 02.07.
272469 28,14 Bischof, Vincent 2001 TV Schneeberg Schweinfurt 11.06.
266912 28,02 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Vaterstetten 26.06.
271939 28,00 Kemeder, Philipp 2001 TuS Alztal Garching Inzing / AUT 23.10.
264882 27,52 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering Aichach 19.06.
264450 27,30 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 23.04.
265023 27,11 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt München 27.07.
265946 26,98 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Eschenbach 01.10.

264995 26,42 Schernthaner, Patrick 2001 LG Chiemgau-Süd Vaterstetten 26.06.
265853 26,27 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Augsburg 16.04.
264352 26,06 Ott, Georg 2001 TV Erkheim Vöhringen 02.07.
265053 25,23 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Rehling 09.09.
264573 24,88 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten Vaterstetten 26.06.
268481 24,62 Grund, Tom 2001 TV Erkheim Vöhringen 02.07.
270955 24,25 Seifert, Yannik 2001 TV Leutershausen Leutershausen 16.04.
267391 24,25 Huber, Jonas 2001 LG Neumarkt-Freystadt Schwarzenbruck 19.06.
268375 23,74 Brehm, Max 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 11.06.
268636 22,47 Vetter, Florian 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 11.06.

269324 22,26 Fuß, Markus 2001 TSV Ebensfeld Eschenbach 01.05.
264636 21,84 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Elsenfeld 23.04.
265806 21,71 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Herzogenaurach 17.07.
265341 21,20 Heidenreich, Fynn 2001 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Schwarzenbruck 19.06.
262891 20,51 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
272470 20,43 Schwab, David 2001 TV Schneeberg Schweinfurt 11.06.
264763 20,12 Gerst, Oliver 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 11.06.
265235 18,97 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
265351 17,64 Hitzelberger, Leon 2001 LG Stadtwerke München München 27.07.
272278 16,62 Schiebelsberger, Niklas 2001 SFR Zeilarn Erding 05.06.

272937 13,39 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 54,31 Höß, Johannes 2000 -- SV Achenmühle
Bayerische Bestleistung: 70,20 Staudacher Jun., Sebastian 1994 -- SV Achenmühle 20.09.2009

271939 43,26 Kemeder, Philipp 2001 TuS Alztal Garching Ingolstadt 15.10.
266637 37,16 Wohlschlager, Maximilian 2001 SV Achenmühle Garching 31.12.
265964 28,70 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Moosach 20.08.
270836 28,44 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 28.07.
262482 27,68 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
262891 19,20 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
265946 18,09 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Röttenbach 23.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 59,39 Schäfer, Paul 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 60,95 Wollmann, Benjamin 1985 -- LAC Quelle Fürth 16.09.2000

262239 57,53 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Höchstadt an der Aisch 27.07.
270130 55,99 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach Bremen / BR 07.08.
264562 55,13 Waldbauer, Laurenz 2001 TSV Vilsbiburg Oberschleißheim 22.10.
264450 54,85 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Bad Nauheim / HE 09.10.
263948 54,42 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen München 23.04.
265263 52,23 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Gröbenzell 24.07.
269546 49,89 Ruffing, Benjamin 2001 LG Stadtwerke München Hösbach 10.07.
264778 49,40 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Hösbach 10.07.
264982 48,21 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC Aachen / NO 03.07.
265806 43,02 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Herzogenaurach 17.07.

264947 42,40 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Leutershausen 16.04.
267289 42,20 Schuster, Daniel 2001 LAG Mittlere Isar München 29.06.
263709 41,30 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 16.04.
265964 41,17 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Hausham 06.08.
264325 41,02 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Gröbenzell 24.07.
262482 40,97 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
266086 39,68 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 26.06.
265952 39,45 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Oberasbach 05.06.
263811 38,47 Schön, Jonas 2001 FTSV Straubing Bogen 25.06.
263699 38,22 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Aachen / NO 03.07.

264807 38,02 Malic, Ibrahim 2001 LG Oberland Vaterstetten 26.06.
265597 37,56 Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Elsenfeld 04.06.
270388 37,47 Lengdobler, Tobias 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 02.07.
265838 37,31 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Passau 25.09.
265326 36,11 Zehnpfennig, Benedikt 2001 TSV Marktoberdorf Augsburg 11.06.
264578 35,84 Wissmeyer, Henrik 2001 TSV Vaterstetten Vaterstetten 26.06.
265351 35,61 Hitzelberger, Leon 2001 LG Stadtwerke München München 23.04.
267003 35,10 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
270836 35,05 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 28.07.
264575 34,58 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten Gröbenzell 24.07.

264272 34,18 Becker, Joshua 2001 LG Stadtwerke München München 29.06.
264636 34,10 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Elsenfeld 23.04.
271342 34,06 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
269157 33,88 Sendlinger, Leon 2001 TV Eggenfelden Eggenfelden 11.06.
264279 33,74 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 19.06.
273022 33,60 Wetz, Ramon 2001 TSV 1860 Scheinfeld Wendelstein 25.09.
263729 33,50 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Aichach 19.06.
269055 33,14 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Gilching 07.05.
268817 33,11 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Aichach 19.06.
265702 32,74 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 19.06.

269767 32,54 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 18.09.
264331 32,38 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein Eggenfelden 11.06.
270943 32,38 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Aschaffenburg 12.06.
265054 32,20 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Rehling 09.09.
265750 32,07 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 16.04.
265341 32,03 Heidenreich, Fynn 2001 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Leutershausen 28.05.
266912 31,97 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
266377 31,54 Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 04.06.
265023 31,27 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 26.06.
270845 31,21 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Aichach 19.06.

264759 31,17 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 26.06.
265340 31,15 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Schwarzenbruck 19.06.
265537 30,88 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Aichach 19.06.
271540 30,81 Sajkiewicz, Oskar 2001 LG Stadtwerke München München 09.07.
264779 30,66 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Vaterstetten 26.06.
265946 30,60 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Eschenbach 01.10.
268370 30,28 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 18.09.
272163 30,26 Molm, Felix 2001 LG Würm Athletik Gilching 07.05.
268634 30,14 Menkhaus, Simon 2001 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 05.05.
266241 29,95 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 03.07.

267965 29,65 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik Ingolstadt 02.07.
272025 29,58 Xylander, Quentin 2001 LG Bamberg Bamberg 12.06.
266250 29,51 Eckert, Ben 2001 DJK Friedberg Schwabmünchen 05.05.
269295 29,38 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Hof 07.05.
264573 29,00 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten Gröbenzell 24.07.
269731 28,94 Schüler, Moritz 2001 TSV Ochenbruck Schwarzenbruck 19.06.
268374 28,91 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Kitzingen 05.05.
265042 28,53 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rehling 09.09.
270748 28,00 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Regensburg 31.07.
265580 27,26 Schneider, Tim 2001 SV Lohhof Gilching 07.05.

264460 26,85 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Aichach 19.06.
265809 26,51 Tscherner, Timo 2001 LG Bamberg Forchheim 24.09.
265324 26,49 Hilger, Valentin 2001 TSV Wiggensbach Aulendorf / WÜ 24.09.
269004 26,23 Gabsteiger, Paul 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Herzogenaurach 11.06.
264995 26,06 Schernthaner, Patrick 2001 LG Chiemgau-Süd Vaterstetten 26.06.
265386 25,90 Kreßl, Samuel 2001 TSV Langenzenn Wendelstein 25.09.
265853 25,66 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Augsburg 16.04.
267467 25,30 Meier, Benedikt 2001 LG Augsburg Aichach 05.06.
265053 24,73 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Rehling 09.09.
270557 23,95 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Wiesau 23.04.

262891 23,86 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
268146 23,85 Munzert, David 2001 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
265784 23,43 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut Landshut 07.05.
269184 23,36 Gasteiger, Moritz 2001 LG Fichtelgebirge Forchheim 24.09.
265416 23,20 Krebel, Max 2001 SV Untermeitingen Gilching 07.05.
264985 23,17 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Aichach 19.06.
266418 23,10 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Gröbenzell 24.07.
271939 22,99 Kemeder, Philipp 2001 TuS Alztal Garching Burgkirchen 20.07.
272794 22,30 Schmid, Julian 2001 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 05.05.
267547 22,16 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Zorneding 23.04.

267391 22,15 Huber, Jonas 2001 LG Neumarkt-Freystadt Schwarzenbruck 19.06.
272278 21,65 Schiebelsberger, Niklas 2001 SFR Zeilarn Erding 05.06.
265235 20,97 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 31.07.
266176 20,87 Basener, Marco 2001 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.07.
266342 20,75 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Leutershausen 28.05.
271864 20,30 Mühlberger, Philipp 2001 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 12.06.
272802 18,65 Mohr, Mathias 2001 SG Simmerberg Vöhringen 02.07.
272801 18,38 Zodel, Fabian 2001 SG Simmerberg Vöhringen 02.07.
268481 17,51 Grund, Tom 2001 TV Erkheim Vöhringen 02.07.
272937 17,10 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 76,50 Merklein, Peter 2000 -- TSV Dinkelsbühl
Bayerische Bestleistung: 90,50 Zipprich, Andreas 1989 -- LAZ Obernburg.-Miltenberg 3.10.2004

265806 68,50 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Aichach 19.06.
266115 66,00 Hobmeier, Christian 2001 Kirchheimer SC Ingolstadt 12.07.
262239 66,00 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 12.07.
265964 65,00 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Ingolstadt 12.07.
268252 62,00 Boz, Cem 2001 LG Hof Aichach 19.06.
268868 60,00 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
269980 60,00 Heitzer, Andreas 2001 SV Wiesent Ingolstadt 12.07.
264712 59,50 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar Wasserburg 01.05.
265112 57,00 Baumann, Luis 2001 Kirchheimer SC Ingolstadt 12.07.
267675 56,00 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Aichach 19.06.

265054 55,50 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Aichach 05.06.
262575 55,00 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 07.05.
270836 54,50 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Wettenhausen 03.10.
263846 54,00 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Aichach 19.06.
264894 53,50 Lax, Malte 2001 LG Bamberg Ingolstadt 12.07.
269767 53,00 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Aachen / NO 03.07.
265042 53,00 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rehling 09.09.
266028 51,50 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Aichach 19.06.
264573 51,50 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten Aichach 19.06.
270636 50,50 Ott, Lukas 2001 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.

271995 49,50 Schirmann, Michael 2001 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
265725 49,00 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 07.05.
270943 48,00 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Elsenfeld 04.06.
265821 46,50 Schult, Florian 2001 SFR Zeilarn Landshut 07.05.
265174 46,00 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Aachen / NO 03.07.
268784 45,50 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC Gilching 07.05.
265946 43,50 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Röttenbach 23.04.
264880 41,50 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Gilching 07.05.
264779 41,00 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Wasserburg 01.05.
265053 39,00 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Gilching 07.05.

267390 39,00 Mödl, Tobias 2001 LG Neumarkt-Freystadt Eckental 03.07.
272278 37,50 Schiebelsberger, Niklas 2001 SFR Zeilarn Landshut 07.05.
266106 37,50 Bernar, Tobias Luca 2001 LAZ Kreis Würzburg Elsenfeld 04.06.
267885 37,00 Plank, Tobias 2001 TV Wallersdorf Landshut 07.05.
265573 37,00 Würth, Felix 2001 TSV Burghaslach Ipsheim 19.06.
266418 36,00 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Gilching 07.05.
264446 34,50 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 04.06.
265033 30,00 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Pfaffenhofen 17.04.
269721 26,00 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 2.338 Wolf, Yannick 2000 -- Sportclub Baierbrunn
Bayerische Bestleistung: 2.506 Heiß, Andreas 1971 -- LAG Mittlere Isar 3.08.1985

264982 2.416 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
11,63(+1,6)-6,51(-0,1)-12,25-1,72
264778 2.393 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
11,34(+1,6)-5,84(-0,1)-13,41-1,64
265952 2.358 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Oberasbach 24.09.
11,96(-0,2)-5,88(+0,1)-13,40-1,70
267675 2.308 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Ellwangen/Jagst / WÜ 14.05.
11,30(+2,5)-6,10(-0,8)-10,07-1,68
270748 2.203 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Regensburg 30.07.
12,77(-1,3)-5,24(+0,5)-14,35-1,60
264121 2.187 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,11(-1,3)-5,14(+0,0)-11,38-1,69
269767 2.162 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
11,95(+5,4)-5,40(+0,0)-12,06-1,50
269027 2.140 Mengele, Ralph 2001 LG Landkreis Kelheim Landshut 02.07.
12,02(+2,8)-5,62(+1,3)-9,04-1,68
263729 2.120 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
12,13(+0,4)-5,27(+0,0)-9,84-1,66
273048 2.108 Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Hammelburg 17.09.
11,99(-0,6)-5,27(+0,0)-10,76-1,53

268370 2.079 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
12,44(-0,6)-5,48(-0,1)-12,16-1,41
268374 2.071 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
12,37(+0,5)-5,16(+0,0)-11,40-1,50
270845 2.071 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.07.
12,36(+0,9)-5,30(+0,0)-9,41-1,64
265838 2.047 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 23.07.
13,61(+0,0)-5,21(+0,2)-10,69-1,72
265702 2.037 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 16.07.
12,33(+0,1)-4,96(-0,7)-9,78-1,60
264807 2.034 Malic, Ibrahim 2001 LG Oberland Zorneding 02.07.
13,17(+0,3)-5,48(+0,0)-9,59-1,66
271616 2.020 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Wunsiedel 30.07.
12,65(+0,9)-5,15(+0,0)-8,77-1,68
265537 2.019 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Neustadt an der Waldnaab 24.09.
13,01(+0,0)-4,74(+0,7)-9,80-1,74
266241 2.018 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 24.07.
12,94(+0,0)-4,86(+0,0)-9,75-1,70
272278 2.016 Schiebelsberger, Niklas 2001 SFR Zeilarn Eggenfelden 23.07.
12,27(+0,0)-4,74(+0,0)-10,05-1,57

264636 2.013 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Kahl 26.06.
13,3-4,84-9,76-1,80
265806 1.981 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Eckental 24.07.
13,39(+0,0)-5,24(-0,3)-11,22-1,50
267547 1.978 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
12,61(+1,6)-5,32(+0,0)-8,71-1,56
270943 1.968 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
12,63(-0,6)-4,89(-0,1)-10,16-1,50
270836 1.966 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 16.07.
12,61(+0,0)-4,91(-1,2)-9,81-1,52
265784 1.956 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut Landshut 02.07.
12,67(+2,8)-5,27(+1,7)-8,13-1,59
264857 1.955 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Kempten 25.06.
12,96(+0,0)-5,15-9,72-1,52
267190 1.943 Marx, Raphael 2001 TSV Schongau Zorneding 02.07.
12,81(+0,3)-5,23(+0,0)-9,17-1,50
265750 1.931 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 16.07.
13,49(+0,0)-4,76(-0,1)-10,70-1,56
263309 1.914 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Horgau 16.07.
13,20(-1,2)-5,16(-0,3)-7,92-1,64

272257 1.909 Höb, Tobias 2001 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
12,90(+0,4)-4,75(+0,3)-10,45-1,44
272886 1.903 Kagerbauer, Andreas 2001 Sportverein Schöllnach Deggendorf 23.07.
12,49(-0,9)-5,29(+0,0)-9,14-1,36
267003 1.901 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
13,07(+1,2)-5,28(-0,1)-9,24-1,45
265981 1.887 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Horgau 16.07.
12,87(-1,2)-4,74(-0,4)-8,51-1,56
262575 1.872 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
13,04(+0,0)-4,83(+0,1)-9,77-1,43
263709 1.871 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Ansbach 30.04.
13,32(-1,7)-4,85(+0,9)-9,65-1,48
264419 1.853 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Engen / BA 17.09.
13,52(-1,3)-5,15(+1,0)-7,98-1,57
272131 1.817 Schwarz, Matthias 2001 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
13,70(+2,3)-4,88(+0,0)-8,85-1,50
270557 1.811 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
13,24(+0,4)-4,26(+0,0)-9,55-1,48
265933 1.790 Kästner, Paul 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 24.07.
13,51(+0,0)-4,78(-0,4)-8,16-1,50

265054 1.790 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Horgau 16.07.
13,71(+0,1)-4,57(-0,7)-9,23-1,48
266251 1.788 Poloczek, Raphael 2001 DJK Friedberg Horgau 16.07.
12,65(-1,2)-4,56(+0,0)-7,69-1,44
265341 1.776 Heidenreich, Fynn 2001 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Zirndorf 23.07.
13,41(+0,6)-4,44(+0,0)-7,63-1,58
265386 1.732 Kreßl, Samuel 2001 TSV Langenzenn Eckental 24.07.
13,79(+0,0)-4,05(-0,1)-8,66-1,54
272778 1.701 Steidl, Jonas 2001 TSV Ergoldsbach Landshut 02.07.
13,35(+2,8)-4,96(+1,0)-6,66-1,41
264652 1.701 Schmitzer, Lukas 2001 TSV Dinkelsbühl Ellwangen/Jagst / WÜ 14.05.
13,08(+1,5)-4,47(+1,7)-6,92-1,44
271842 1.689 Blohm, Joey 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 24.07.
13,94(+0,0)-4,37(-0,5)-7,66-1,50
268001 1.672 Pritschet, Yannick 2001 LG Landkreis Kelheim Landshut 02.07.
13,70(+2,5)-4,86(+1,6)-5,98-1,50
265053 1.669 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Horgau 16.07.
13,85(-1,2)-4,49(-1,4)-7,92-1,40
270553 1.655 Reckling, Martin 2001 LAG Mittlere Isar Zorneding 02.07.
13,61(+0,3)-4,60(+0,0)-8,10-1,30

270946 1.601 Grzegorzek, Dominik 2001 ETSV 09 Landshut Landshut 02.07.
13,32(+2,5)-4,17(+2,4)-7,93-1,26
265853 1.587 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Horgau 16.07.
14,39(+0,0)-3,86(-1,2)-10,53-1,24
272937 1.575 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
15,01(-0,8)-4,82(+0,0)-6,48-1,45
269185 1.573 Gasteiger, Leon 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.07.
14,82(+0,9)-4,30(+0,0)-6,95-1,48
265946 1.563 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Röttenbach 14.05.
14,47(+1,8)-4,27(-1,7)-8,15-1,31
269184 1.528 Gasteiger, Moritz 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.07.
14,40(+0,9)-4,38(+0,0)-6,56-1,36
272871 1.507 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
14,12(-1,3)-4,47(+0,1)-5,92-1,33
265235 1.492 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
14,19(-0,8)-3,80(+0,1)-7,17-1,33
266113 1.368 Heichel, Leon 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.07.
15,06(+0,9)-4,03(+0,0)-5,98-1,28
264846 1.335 Empl, Jonas 2001 LG Oberland Hausham 23.07.
15,21-3,78-6,28-1,26
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2015: 5.162 Fischer, Kilian 2000 -- TSV Rottach-Egern
Bayerische Bestleistung: 5.397 Holzmüller, Maximilian 1998 -- TSV Bobingen 6.0707.07

263948 5.379 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Heidenheim / WÜ 20.08./
12,12(-0,5)-5,77(+0,9)-14,80-1,69-11,40(+0,0)/45,30-3,60-49,51-3:10,59 21.08.
266086 5.286 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Heidenheim / WÜ 20.08./
11,94(-0,5)-6,11(-0,3)-12,60-1,78-11,05(+0,0)/44,61-3,30-37,38-3:10,06 21.08.
265952 4.957 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Heidenheim / WÜ 20.08./
12,06(+0,0)-6,11(-0,1)-12,58-1,63-11,81(+0,3)/34,38-3,30-36,40-3:30,49 21.08.
262482 4.845 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
12,06(+2,6)-5,04(-0,8)-12,39-1,43-11,99(+0,5)/33,98-3,30-40,97-3:11,25 26.06.
270748 4.769 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Regensburg 30.07./
12,77(-1,3)-5,24(+0,5)-14,35-1,60-12,45(-0,9)/35,29-2,80-28,00-3:11,44 31.07.
269767 4.754 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09./
11,95(+0,5)-5,40(+0,0)-12,06-1,50-11,59(+0,4)/23,48-2,60-32,54-2:51,23 18.09.
268370 4.622 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09./
12,44(-0,6)-5,48(-0,1)-12,16-1,41-12,44(+0,4)/37,24-2,40-30,28-3:12,35 18.09.
264759 4.619 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06./
11,97(-0,5)-5,86(+0,0)-10,86-1,62-12,08(+0,0)/22,80-2,90-29,47-3:27,00 05.06.
265023 4.582 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,85(+2,6)-5,06(-0,7)-8,58-1,58-11,52(+0,5)/25,88-2,80-31,27-3:09,98 26.06.
264279 4.575 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 25.06./
12,68(+2,6)-5,03(-1,9)-11,66-1,55-12,63(+0,6)/27,64-2,70-33,53-3:09,89 26.06.

264947 4.532 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 17.05./
12,50(-1,3)-5,50(+0,3)-10,37-1,55-12,16(+0,9)/28,68-2,30-35,40-3:20,66 18.05.
268374 4.525 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09./
12,37(+0,5)-5,16(+0,0)-11,40-1,50-12,10(+0,4)/31,68-2,50-21,84-3:09,04 18.09.
266912 4.402 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Erding 04.06./
13,22(-0,6)-4,92(-0,2)-8,96-1,52-12,50(-0,9)/27,99-3,00-29,74-3:11,32 05.06.
265838 4.398 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Garmisch-Partenkirchen 25.06./
13,69(+1,4)-5,19(-1,1)-10,59-1,67-13,02(+0,6)/28,61-2,60-31,30-3:29,73 26.06.
271342 4.239 Sittner, Paul 2001 SWC Regensburg Oberasbach 04.06./
12,90(+0,0)-4,68(+0,0)-10,02-1,74-13,72(+0,0)/20,37-2,70-30,21-3:43,03 05.06.
264779 4.035 Maier, Daniel 2001 Kirchheimer SC Erding 04.06./
13,18(-0,6)-3,55(+0,0)-9,08-1,40-13,40(-0,9)/25,14-2,40-28,60-3:08,11 05.06.
272278 3.580 Schiebelsberger, Niklas 2001 SFR Zeilarn Erding 04.06./
12,42(-0,6)-4,62(+0,0)-8,78-1,55-12,90(-0,9)/16,62-o.g.V.-21,65-3:37,63 05.06.
272937 3.466 Kreidemeier, Thomas 2001 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
15,01(-0,8)-4,82(+0,0)-6,48-1,45-15,23(-0,8)/13,39-2,20-17,10-3:26,71 31.07.
265235 3.416 Vogel, Sebastian 2001 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07./
14,19(-0,8)-3,80(+0,1)-7,17-1,33-16,54(-0,9)/18,97-2,00-20,97-3:32,04 31.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2015: 2.995 Emig, Tristan 2000 -- TSV Schwabmünchen
Bayerische Bestleistung: 3.178 Fahrmeier, Franz 1985 -- LAG Mittlere Isar 12.08.2000

264982 3.015 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC Gilching 07.05.
11,66(-0,3)-11,27(+0,1)-6,25(+0,9)-1,72-41,94
263948 2.963 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Gilching 07.05.
12,26(-0,3)-11,12(+0,1)-5,85(+0,4)-1,68-50,12
264450 2.916 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Aachen / NO 03.07.
12,29(-0,1)-11,58(-0,8)-6,02(+0,2)-1,64-48,46
263699 2.911 Khavvam, Leon 2001 TSV Ipsheim Aachen / NO 03.07.
11,96(-0,1)-10,99(-0,4)-6,43(+1,5)-1,56-38,22
264947 2.801 Springer, Fabian 2001 TV 1860 Gunzenhausen Aichach 19.06.
12,36(+0,0)-11,78(-0,1)-5,65(-0,2)-1,70-36,25
263729 2.738 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Aichach 19.06.
12,26(+0,2)-11,50(-0,8)-5,72(+0,0)-1,55-33,50
264325 2.688 Tenbrink, Jonas 2001 LAG Mittlere Isar Gilching 07.05.
12,89(-0,3)-11,86(+0,1)-5,28(+0,2)-1,64-37,25
270845 2.663 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Aichach 19.06.
12,56(+0,0)-12,29(+0,1)-5,32(-0,1)-1,67-31,21
265023 2.651 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Gilching 07.05.
12,24(-0,3)-11,40(+0,1)-5,24(+0,3)-1,60-25,03
265340 2.611 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Eckental 03.07.
12,04(+0,0)-12,75(+1,3)-5,36(+0,7)-1,54-29,12

266241 2.607 Jäger, Sven 2001 LG Lauf-Pegnitzgrund Eckental 03.07.
12,90(+0,0)-13,05(+1,3)-5,34(+0,1)-1,72-29,95
264575 2.607 Schmidt, Daniel 2001 TSV Vaterstetten Aichach 19.06.
13,06(+0,0)-12,29(-0,1)-4,94(-0,7)-1,67-34,48
269055 2.592 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Gilching 07.05.
11,88(-0,3)-14,00(+0,1)-4,96(+1,3)-1,60-33,14
265806 2.579 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Eckental 03.07.
13,44(+0,0)-12,97(+1,3)-5,41(+0,2)-1,57-39,97
269295 2.574 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Aichach 19.06.
12,70(+0,0)-12,10(+0,1)-5,53(+1,5)-1,55-25,81
265702 2.571 Burkhart, Thomas 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Aichach 19.06.
12,40(+0,0)-12,97(-0,1)-4,93(-0,2)-1,58-32,74
264985 2.565 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 04.06.
12,09(+1,8)-12,06(+1,8)-5,49(+0,8)-1,52-20,50
264460 2.553 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Aichach 19.06.
12,78(+0,2)-13,07(+0,1)-5,51(-0,7)-1,61-26,85
264636 2.549 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Elsenfeld 04.06.
12,98(+0,0)-13,89(+1,7)-4,94(+0,9)-1,76-31,00
265597 2.546 Uhlmann, Max 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Elsenfeld 04.06.
12,62(+0,0)-13,35(+1,7)-5,16(+0,0)-1,48-37,56

263709 2.545 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 28.05.
13,12(+0,6)-12,22(-0,2)-4,86(+0,2)-1,53-36,62
268817 2.526 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Elsenfeld 04.06.
12,13(+0,0)-13,25(+1,8)-5,34(+0,0)-1,52-24,90
266912 2.503 Dudel, Philipp 2001 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
12,97(-1,2)-12,58(+0,1)-5,15(+0,2)-1,52-29,28
265042 2.494 Wagner, Niklas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
13,03(+0,0)-13,05(+0,1)-5,48(-0,2)-1,52-27,98
267547 2.491 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Aichach 05.06.
12,98(+0,0)-12,31(+0,1)-5,20(-0,1)-1,60-21,76
266377 2.483 Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 04.06.
13,40(+0,0)-12,96(+1,7)-4,93(+0,9)-1,60-31,54
265838 2.483 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Landshut 07.05.
14,19(-2,4)-13,25(-1,1)-5,13(-1,1)-1,71-31,73
267467 2.470 Meier, Benedikt 2001 LG Augsburg Aichach 05.06.
13,01(-0,1)-12,91(-0,2)-5,01(+0,1)-1,60-25,30
265537 2.467 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Burglengenfeld 07.05.
13,11(+0,1)-14,29(+0,7)-4,87(-0,7)-1,70-28,88
265784 2.415 Stix, Valentin 2001 ETSV 09 Landshut Landshut 07.05.
13,25(-2,4)-12,91(-1,1)-5,04(-2,3)-1,56-23,43

272163 2.407 Molm, Felix 2001 LG Würm Athletik Gilching 07.05.
12,80(-1,2)-13,42(+0,1)-4,42(+1,4)-1,52-30,26
265580 2.367 Schneider, Tim 2001 SV Lohhof Gilching 07.05.
13,17(-1,2)-14,28(+0,1)-4,95(+1,4)-1,52-27,26
267003 2.358 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Burglengenfeld 07.05.
13,63(+0,1)-12,70(+0,7)-5,00(+0,0)-1,34-32,34
271540 2.308 Sajkiewicz, Oskar 2001 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
13,06(-1,2)-14,44(+0,1)-4,92(+0,3)-1,36-30,06
265341 2.282 Heidenreich, Fynn 2001 ESV Nürnberg Rangierbahnhof Leutershausen 28.05.
13,77(+0,0)-14,95(-0,4)-4,42(+0,9)-1,53-32,03
265416 2.148 Krebel, Max 2001 SV Untermeitingen Gilching 07.05.
13,58(-0,3)-15,23(+0,1)-4,70(+0,9)-1,36-23,20
266342 2.123 Müller, Samuel 2001 TSC Neuendettelsau Leutershausen 28.05.
13,23(+0,0)-15,56(-0,4)-4,16(+1,0)-1,44-20,75
267192 2.108 Erb, Patrick 2001 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
13,29(-0,6)-14,89(-0,3)-4,37(-0,2)-1,48-13,88
265946 1.963 Schimming, Mathias 2001 LG Landkreis Roth Leutershausen 28.05.
14,76(+0,0)-15,21(-0,4)-3,85(+1,0)-1,26-28,48
268146 1.932 Munzert, David 2001 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
15,61(-2,8)-15,16(-1,1)-3,94(+0,0)-1,36-23,85

268269 1.905 Derman, Nabil 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
13,81(-0,3)-15,76(+0,7)-3,79(-0,9)-1,31-16,00
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2015: 2.639 Bauer, Florian 2000 -- LG Augsburg
Bayerische Bestleistung: 2.916 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 6.05.2000

266028 2.785 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Aachen / NO 03.07.
11,75(+0,6)-11,58(-0,7)-5,74(-0,9)-50,00-6:09,47
267675 2.665 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Leutershausen 28.05.
11,67(+0,0)-11,47(-0,1)-6,15(-0,4)-52,00-7:45,34
268868 2.663 Zeitler, Florian 2001 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
11,94(+0,2)-11,90(+0,0)-5,34(+0,3)-60,00-6:54,12
269767 2.655 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Aichach 19.06.
12,05(-0,3)-11,67(+0,0)-5,25(-0,2)-52,00-6:34,64
268252 2.637 Boz, Cem 2001 LG Hof Hof 07.05.
12,07(-1,9)-11,68(-0,8)-5,47(+2,3)-60,50-7:16,75
265174 2.571 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Aachen / NO 03.07.
12,45(+1,6)-12,32(+0,3)-5,57(-1,2)-46,00-6:35,91
268784 2.527 Graiani, Vincente 2001 Kirchheimer SC Aichach 19.06.
12,35(-0,3)-13,80(+0,1)-5,37(-0,9)-45,00-6:15,04
263846 2.509 Häberlein, Julian 2001 LG Donau-Ries Aichach 19.06.
13,02(-0,1)-12,46(+0,0)-5,36(-0,3)-54,00-6:48,90
270636 2.474 Ott, Lukas 2001 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
12,57(+0,0)-12,52(-1,1)-5,61(+0,0)-50,50-7:31,80
265806 2.464 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Aichach 19.06.
13,56(-0,1)-12,90(+0,0)-5,02(-0,6)-68,50-6:57,65

262575 2.455 Inhofer, Maximilian 2001 TV Bad Kötzting Burglengenfeld 07.05.
13,03(+0,1)-12,22(+0,1)-5,31(-0,2)-55,00-7:25,21
270943 2.447 Lemke, Marco 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Aachen / NO 03.07.
12,50(-0,5)-13,56(+0,2)-4,69(+1,4)-48,00-6:26,48
264880 2.446 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering Aichach 19.06.
12,40(-0,3)-12,75(+0,0)-5,33(-0,6)-41,00-7:01,84
264712 2.391 Göschl, Moritz 2001 LAG Mittlere Isar Wasserburg 01.05.
13,18(+0,0)-13,15(-0,8)-5,17(+0,0)-59,50-7:33,07
265725 2.349 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 07.05.
12,71(-1,9)-13,63(-0,8)-5,54(+3,7)-49,00-7:58,75
262239 2.337 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Leutershausen 28.05.
13,24(+0,0)-13,47(-0,1)-4,97(-0,4)-65,00-8:00,60
265033 2.319 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Pfaffenhofen 17.04.
12,18(+0,2)-12,19(+0,2)-4,89(+0,0)-30,00-7:36,68
265054 2.291 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Aichach 05.06.
13,60(+0,0)-14,49(+0,2)-4,62(-0,3)-55,50-6:52,82
264573 2.241 Schmidt, Michael 2001 TSV Vaterstetten Aichach 19.06.
13,71(-0,1)-13,79(+0,1)-4,54(-0,9)-51,50-7:13,66
272278 2.191 Schiebelsberger, Niklas 2001 SFR Zeilarn Landshut 07.05.
12,65(-3,1)-12,69(-1,7)-4,90(+1,5)-37,50-8:56,85

264446 2.186 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 04.06.
13,16(+0,0)-16,86(+1,6)-4,80(-0,4)-34,50-6:28,42
265053 2.162 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen Aichach 05.06.
13,54(+0,0)-14,45(-0,1)-4,81(-0,4)-34,00-7:05,92
267390 2.154 Mödl, Tobias 2001 LG Neumarkt-Freystadt Eckental 03.07.
13,44(+0,0)-15,83(+1,3)-4,84(+1,5)-39,00-7:06,59
267885 2.046 Plank, Tobias 2001 TV Wallersdorf Landshut 07.05.
13,96(-3,1)-14,28(-1,7)-4,27(+2,0)-37,00-7:36,32
265821 1.966 Schult, Florian 2001 SFR Zeilarn Landshut 07.05.
14,89(-1,4)-15,89(-1,6)-4,36(+1,7)-46,50-7:50,94
266418 1.782 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Gilching 07.05.
15,16(-1,1)-16,76(+0,0)-3,89(+0,9)-36,00-8:03,63
271995 1.629 Schirmann, Michael 2001 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
13,47(+0,5)-16,01(-0,9)-3,95(+0,0)-49,50-aufg.
269721 1.537 Jung, Tobias 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Burglengenfeld 07.05.
16,26(+1,4)-16,74(+0,1)-3,61(+0,0)-26,00-9:02,91
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2015: 2.899 Fischer, Kilian 2000 -- TSV Rottach-Egern
Bayerische Bestleistung: 3.319 Lehner, Achim 1985 -- TSV Friedberg 8.10.2005

264778 3.053 Olbert, Fabian 2001 Kirchheimer SC Gilching 07.05.
11,49(+1,1)-10,93(+0,3)-5,51(+0,5)-13,96-39,66
265952 2.840 Di Maggio, Giuseppe 2001 TSV Altenberg Leutershausen 28.05.
11,87(+0,0)-12,01(-0,5)-5,80(-0,7)-12,53-32,24
270748 2.839 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Aichach 19.06.
12,34(+0,0)-12,31(+0,1)-5,34(+0,3)-14,83-34,59
265263 2.818 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Aichach 19.06.
12,63(+0,8)-13,09(+0,0)-5,30(+0,0)-13,80-43,41
268370 2.695 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Aichach 19.06.
12,59(+0,8)-12,30(+0,1)-5,06(+0,2)-12,42-34,18
264882 2.645 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering Aichach 19.06.
12,14(+0,0)-12,97(+0,0)-5,54(+0,7)-11,63-27,52
265750 2.576 Sasse, Adrian 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Gilching 07.05.
12,46(+1,1)-14,02(+0,3)-5,05(+0,0)-10,98-35,15
265964 2.574 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Aichach 19.06.
12,81(+0,8)-14,93(+0,0)-4,84(-0,1)-12,69-37,33
268374 2.548 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Elsenfeld 04.06.
12,52(+0,0)-12,19(+1,6)-5,14(+0,4)-10,96-24,62
264279 2.533 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Leutershausen 28.05.
13,18(+0,0)-12,94(-0,5)-5,04(-1,2)-11,27-31,48

264857 2.460 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Aichach 05.06.
13,10(+0,1)-13,14(-0,1)-5,11(-0,1)-10,08-29,16
265034 2.254 Pejakovic, Luka 2001 SV Lohhof Gilching 07.05.
13,42(+1,1)-14,14(+0,3)-4,51(+0,1)-9,43-25,50
270557 2.196 Duda, Jonas 2001 ATS Mitterteich Burglengenfeld 07.05.
13,63(+1,4)-14,97(+1,7)-4,57(+0,9)-9,26-24,93
267391 2.113 Huber, Jonas 2001 LG Neumarkt-Freystadt Leutershausen 28.05.
13,67(+0,0)-15,48(-0,5)-4,40(-0,4)-8,65-23,83
262891 1.821 Bismark, Michael 2001 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
15,30(-0,7)-15,46(+1,7)-3,97(-0,4)-7,64-17,89

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,69 Premru, Jonas 2001 -- SWC Regensburg
Bayerische Bestleistung: 10,9 Peilecke, Michael 1965 -- TSV Forstenried 15.09.1979

266859 11,67 +1,9 Knerlein, Florian 2002 Kirchheimer SC Kitzingen 05.05.
266809 11,86 +0,2 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Leutershausen 18.09.
268447 11,91 +0,0 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Gilching 07.05.
267717 11,94 +0,1 Kolbe, Michel 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
270834 11,96 +0,0 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 TSV Illertissen Kempten 25.06.
266138 12,06 +1,9 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 05.05.
267608 12,07 +0,1 Joerg, Sebastian 2002 SG Simmerberg Aulendorf / WÜ 24.09.
267282 12,16 +0,0 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Bamberg 12.06.
270885 12,16 +0,5 Herrmann, Yannick 2002 TSV Unterhaching Vaterstetten 26.06.
266083 12,17 +1,8 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.

272350 12,21 +0,0 Wiche, Moritz 2002 LG Bamberg Leutershausen 18.09.
265170 12,26 -1,1 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
265666 12,35 +0,0 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 24.09.
267859 12,39 -1,0 Schaller, Alexander 2002 TSV Unterhaching Hösbach 10.07.
270482 12,44 -0,1 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Krailling 05.06.
264654 12,48 +0,3 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Gunzenhausen 12.05.
270564 12,50 +0,4 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 30.07.
267366 12,52 -1,0 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Hösbach 10.07.
268104 12,61 -0,1 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Aichach 05.06.
267191 12,63 -0,8 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München Aachen / NO 03.07.

267256 12,66 -0,4 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Forchheim 24.09.
272804 12,69 +0,0 Kaiser, Lukas 2002 LG Bamberg Hösbach 10.07.
270409 12,70 -0,3 Schmidbauer, Alessandro 2002 TSV Altfraunhofen Eggenfelden 11.06.
266921 12,70 +1,8 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
268318 12,73 +0,0 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 11.06.
269111 12,75 +0,5 Peter, Leon 2002 LSC Höchstadt/Aisch Herzogenaurach 17.07.
266279 12,78 -0,1 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Aichach 05.06.
266395 12,78 +0,0 Reiß, Tobias 2002 LAC Quelle Fürth Hösbach 10.07.
267350 12,80 -0,3 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
266542 12,81 +0,7 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Wendelstein 25.09.

272161 12,82 +0,9 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.07.
270428 12,83 +1,2 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
271421 12,83 +0,2 Einsiedler, Lukas 2002 TSV Ochenbruck Leutershausen 18.09.
270896 12,84 +0,0 Daxwanger, Samuel 2003 SV Esting München 27.07.
272766 12,85 +0,2 Bittlmayer, Luis 2002 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.07.
270926 12,86 -0,9 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg Germering 30.04.
267870 12,86 +0,4 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
268022 12,88 +0,0 Wicht, Marius 2002 LG Bamberg Bamberg 12.06.
270051 12,92 +0,2 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik Gilching 07.05.
267359 12,92 +0,4 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.

270875 12,94 +0,0 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Aichach 19.06.
271441 12,95 -0,9 Brunner, Jakob 2002 SV Germering Germering 30.04.
267668 12,99 -0,4 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg Wasserburg 01.05.
268978 12,99 +0,3 Fuda, Kacper 2002 TSV Gräfelfing Ingolstadt 02.07.
266502 13,04 +0,4 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
272279 13,06 +0,0 Haller, Philipp 2002 TG 61 Landshut Leutershausen 18.09.
268331 13,08 -0,1 Geisreither, Lukas 2002 LG Aichach-Rehling Friedberg 12.06.
272661 13,08 +0,5 Benli, Farin 2002 LG Bamberg Bamberg 12.06.
269385 13,09 +0,5 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 17.07.
268383 13,10 -1,5 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 02.07.

270059 13,12 +0,0 Friedberger, Max 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 30.04.
269986 13,12 +0,5 Diele, Jannis 2003 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 12.06.
267313 13,15 +0,1 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aichach 19.06.
267720 13,16 +0,0 Gebert, Simon 2002 LG Donau-Ries Augsburg 11.06.
266405 13,17 -0,9 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Gunzenhausen 12.05.
270604 13,21 +0,0 Zakrzewski, Jan 2003 LG Hof Leutershausen 18.09.
267681 13,22 +0,1 Krauthauf, Julius 2002 TSV Schondorf Krailling 05.06.
268088 13,22 +0,1 Allatta, Dario 2002 TSV Illertissen Aulendorf / WÜ 24.09.
272368 13,24 -0,3 Maaz, Ben 2002 DJK-SF Reichenberg Eggenfelden 11.06.
270257 13,25 +0,5 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

270389 13,25 +0,5 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
269285 13,25 +1,8 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
272327 13,26 -0,2 Jungbauer, David 2002 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 08.05.
268283 13,27 +0,0 Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Schweinfurt 11.06.
268148 13,32 -0,1 Renner, Mel 2002 LG Fichtelgebirge Aichach 05.06.
272149 13,33 +0,0 Mark, Jonathan 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 11.06.
267860 13,34 +0,5 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
268554 13,34 -0,4 Steinpichler, Anton 2002 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
267091 13,38 -0,5 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten Gröbenzell 24.07.
267737 13,38 +0,4 Jelinek, Quirin 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 28.09.

267569 13,43 +1,4 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
270910 13,44 +1,1 Unterreitmeier, Sebastian 2002 SV Germering Gilching 07.05.
272988 13,44 +0,3 Bian, Leon 2003 TSV Bad Endorf Rosenheim 10.09.
265277 13,45 +0,5 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Bamberg 12.06.
267570 13,47 -0,5 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten Gröbenzell 24.07.
265040 13,51 +0,0 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 24.09.
272068 13,52 -0,9 Weinberger, Felix 2003 TSV Plattling Germering 30.04.
267560 13,56 +0,5 Stapper, Kilian 2002 TSV Vaterstetten Vaterstetten 26.06.
270418 13,56 +0,0 Hackl, Andre 2002 LG Wolfstein Eggenfelden 23.07.
270942 13,56 -0,4 Lippert, Luis 2002 LG Forchheim Forchheim 24.09.

267360 13,57 +0,5 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
269956 13,58 +0,0 Kübler, Elias 2002 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 11.06.
267790 13,58 +0,5 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
271119 13,59 +0,0 Scheithauer, Dominik 2002 DJK Friedberg Friedberg 30.04.
265963 13,60 +0,0 Schiliró, Matteo 2002 TSV Marktoberdorf Augsburg 11.06.
267367 13,60 +0,0 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 11.06.
269297 13,60 -0,5 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 12.06.
272401 13,60 +0,2 Thurl, Jakob 2002 TSV Weilheim Ingolstadt 02.07.
268718 13,61 +0,0 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg Aichach 19.06.
271959 13,61 +0,5 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.

267940 13,64 -0,4 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Erding 04.06.
270998 13,65 +0,1 Rathmann, Leon 2002 LG Augsburg Schwabmünchen 05.05.
267275 13,66 -0,9 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
266800 13,66 +1,1 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Gilching 07.05.
266924 13,67 -0,9 Haiber, Philipp 2002 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
269756 13,69 +0,1 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
267701 13,72 +1,4 Kempe, Friedrich 2002 LAG Mittlere Isar Hebertshausen 30.04.
270614 13,72 -0,4 Ruf, Marvin 2002 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
272328 13,76 +0,0 Knorn, Fyn 2002 LG Stadtwerke München München 29.06.
267021 13,77 +0,0 Novak, Moritz 2002 TSV Schwabmünchen München 29.06.

266963 13,77 +0,6 Ippisch, Luca 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 23.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:02,48 Wiedenbauer, Linus 2001 -- TuS Geretsried
Bayerische Bestleistung: 2:01,04 Wiedenbauer, Linus 2001 -- TuS Geretsried 1.08.2014

266809 2:07,12 Uzman, Quentin 2002 DJK Weiden Hösbach 09.07.
267021 2:11,54 Novak, Moritz 2002 TSV Schwabmünchen Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
267366 2:11,92 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Hösbach 09.07.
269346 2:13,16 Tent, Maximilian 2003 Laufclub Tölzer Land Karlsfeld 15.06.
266800 2:15,52 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Ingolstadt 02.07.
267757 2:15,57 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Ingolstadt 02.07.
271148 2:15,62 Seib, Dominik 2002 LG Bayerwald Leutershausen 18.09.
270875 2:16,58 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
266626 2:17,87 Horak, Dario 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.06.
269399 2:18,17 Hamm, Rico 2003 VfL Waldkraiburg Schongau 02.10.

266502 2:18,67 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 04.06.
272945 2:19,59 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 25.09.
267608 2:20,26 Joerg, Sebastian 2002 SG Simmerberg Aulendorf / WÜ 24.09.
268088 2:20,29 Allatta, Dario 2002 TSV Illertissen Tübingen / WÜ 03.07.
271441 2:20,44 Brunner, Jakob 2002 SV Germering Karlsfeld 11.05.
272334 2:20,99 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 24.06.
268812 2:21,12 Schleicher, Roman 2002 LG Westallgäu Augsburg 11.06.
264957 2:21,88 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Vöhringen 02.07.
270869 2:22,33 Klein, Colin 2003 TSV Penzberg Schongau 02.10.
268474 2:22,58 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Weiden 04.06.

270642 2:22,84 Bilato, Lukas 2003 TSV Ismaning Ingolstadt 02.07.
267825 2:22,84 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Ingolstadt 12.07.
267860 2:23,22 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten Augsburg 11.06.
266392 2:23,48 Schmidt, Milan 2002 LAC Quelle Fürth Wendelstein 25.09.
269419 2:24,09 Döring, Sebastien 2003 SG Nürnberg-Fürth Ingolstadt 12.07.
270897 2:24,10 Ascherl, Johannes 2002 SV Esting Ingolstadt 02.07.
267335 2:24,10 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Leutershausen 18.09.
271037 2:24,26 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.07.
269297 2:24,68 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 12.06.
267314 2:24,73 Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 12.06.

270874 2:24,85 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München München 18.09.
271028 2:24,86 Priese, Leo-Maximilian 2002 FTSV Straubing Bogen 25.06.
270910 2:26,45 Unterreitmeier, Sebastian 2002 SV Germering Ingolstadt 02.07.
271482 2:27,13 Kobzar, Mark 2003 LG Nürnberg Wendelstein 25.09.
267355 2:27,56 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
267091 2:27,77 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
272378 2:27,86 Singhammer, Leo 2002 TSV Gräfelfing München 29.06.
267367 2:27,87 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 12.06.
266405 2:28,05 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Wendelstein 25.09.
268910 2:28,61 Hummel, Samuel 2002 LG Stadtwerke München Gröbenzell 24.07.

271487 2:28,81 Bächle, Severin Michael 2003 TV Traunstein Ingolstadt 12.07.
272226 2:29,32 Klemm, Bastian 2003 TV Wasserlos Ingolstadt 12.07.
271101 2:29,38 Dressel, Luis 2003 1. FC Passau München 27.07.
269407 2:29,48 Posselt, Laurin 2003 TuS Bad Aibling Kirchheim 30.07.
272279 2:29,88 Haller, Philipp 2002 DJK Sportverein Altdorf Eggenfelden 11.06.
268383 2:30,10 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Leutershausen 18.09.
270807 2:30,12 Hanakam, Sven 2003 Läuferclub Buchendorf München 27.07.
272368 2:30,22 Maaz, Ben 2002 DJK-SF Reichenberg Burgkirchen 20.07.
269999 2:30,73 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg Gröbenzell 24.07.
264917 2:31,32 Adler, Jonathan 2002 1. FC Passau Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.

271461 2:31,43 Denich, Jakob Kilian 2002 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 12.06.
270428 2:31,54 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 11.06.
266339 2:31,71 Seifert, Dennis Kieran 2003 TSV Gerbrunn Güntersleben 24.07.
270915 2:31,81 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen Kirchheim 30.07.
266652 2:31,84 Vogels, Jonathan 2002 LG Bamberg Bamberg 12.06.
267214 2:32,03 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Wendelstein 25.09.
272267 2:32,05 Simon, Joscha 2002 TV Wasserlos Aschaffenburg 12.06.
268349 2:32,12 Namer, Bastian 2003 TSV Durach Vöhringen 02.07.
268331 2:32,74 Geisreither, Lukas 2002 LG Aichach-Rehling Friedberg 12.06.
269800 2:33,57 Kaufmair, Fabio 2002 TS Herzogenaurach Kitzingen 05.05.

270894 2:33,57 Stockhaus, Oliver 2003 SV Esting Ingolstadt 02.07.
267549 2:33,70 Heinz, Jonathan 2003 TSV Vaterstetten Gröbenzell 24.07.
269394 2:33,82 Baldes, Jens 2003 TV Erkheim Aulendorf / WÜ 24.09.
268018 2:33,86 Hutterer, Marcel 2003 LG Wolfstein Eggenfelden 11.06.
269368 2:33,94 Kullen, Levi 2003 LG Stadtwerke München Schongau 02.10.
269664 2:33,96 Nuscheler, Henri 2003 LG Augsburg Horgau 16.07.
269282 2:34,05 Merz, Joshua 2003 SV Lohhof Gröbenzell 24.07.
272737 2:34,43 Pillhofer, Paul 2002 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 25.09.
267321 2:34,60 Feil, Lukas 2003 DJK Sportverein Altdorf Ergoldsbach 08.07.
268243 2:35,03 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 24.09.

267320 2:35,56 Sigl, Sebastian 2003 DJK Sportverein Altdorf Ergoldsbach 08.07.
266940 2:35,68 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 12.06.
272161 2:35,73 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
273114 2:35,91 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar München 27.07.
269437 2:36,17 Babel, Sascha 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 28.07.
266767 2:36,26 Probst, Max 2002 Sportverein Schöllnach Pocking 13.05.
270396 2:36,36 Klinger, Timo 2003 TSV Trudering München 18.09.
266588 2:38,22 Schäfer, Nils 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 12.06.
270880 2:38,84 Pirkl, Florian 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 30.07.
264599 2:39,36 Bauer, Johannes 2002 LSC Höchstadt/Aisch Herzogenaurach 11.06.

270197 2:39,43 Stade, Jakob 2003 Kissinger SC Schwabmünchen 05.05.
272865 2:39,71 Müller, Niclas 2003 TSV Höchheim Güntersleben 24.07.
271852 2:39,97 Kropf, Pascal 2003 SV DJK Taufkirchen Kirchheim 30.07.
271805 2:40,04 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München München 29.06.
268923 2:40,18 Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 07.05.
269986 2:40,24 Diele, Jannis 2003 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 07.05.
268859 2:40,47 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Vaterstetten 26.06.
268707 2:41,24 Gundermann, Carsten 2002 LG Forchheim Forchheim 24.09.
269023 2:41,36 Patzlsperger, Benedikt 2003 LG Oberland Vaterstetten 26.06.
270751 2:41,54 Höhne, Lars 2003 TSV Vaterstetten Vaterstetten 26.06.

272104 2:41,78 Branch, Noah 2003 LG Würm Athletik München 27.07.
270717 2:41,79 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim Aschaffenburg 30.04.
269434 2:41,94 Ertel, Mika 2003 LG Würm Athletik Gröbenzell 24.07.
270659 2:42,38 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Aschheim 23.04.
270932 2:42,60 Schmidla, Niklas 2003 Kirchheimer SC Karlsfeld 11.05.
268774 2:42,75 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Eckental 03.07.
267802 2:42,88 Krauter, Johannes 2002 TSV Neu-Ulm Aulendorf / WÜ 16.04.
269219 2:42,91 Lipp, David 2003 TuS Bad Aibling Vaterstetten 26.06.
270435 2:42,92 Rieser, Elija 2003 FTSV Straubing Eggenfelden 11.06.
268698 2:43,30 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Friedberg 12.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:56,92 Mändlein, Mario 2001 -- TV Leutershausen
Bayerische Bestleistung: 2:33,69 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 31.07.1987

265170 3:05,79 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
267940 3:13,39 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Erding 05.06.
266963 3:16,48 Ippisch, Luca 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Veitsbronn 11.05.
271101 3:17,66 Dressel, Luis 2003 1. FC Passau Passau 23.04.
266502 3:17,88 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
266083 3:18,35 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC Erding 05.06.
270257 3:19,07 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
264917 3:19,21 Adler, Jonathan 2002 1. FC Passau Passau 23.04.
266405 3:19,56 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 05.06.
264654 3:19,96 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Oberasbach 05.06.

270389 3:20,15 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
270284 3:21,06 Anderlik, Fynn 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 05.06.
266981 3:21,32 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Seligenstadt / HE 08.05.
266940 3:21,32 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Hammelburg 18.09.
269800 3:23,62 Kaufmair, Fabio 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 05.06.
269385 3:26,30 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 05.06.
271959 3:27,66 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
268131 3:29,15 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
266767 3:31,85 Probst, Max 2002 Sportverein Schöllnach Passau 23.04.
267790 3:36,95 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

266921 3:39,44 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC Erding 05.06.
269383 3:56,04 Kobiela, Niklas 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 05.06.
270671 4:04,60 Bauer, Felix 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 05.06.
270294 4:08,11 Sabatier, Luca 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 05.06.
271538 4:19,34 Freislederer, Florian 2003 LG Passau Passau 23.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 6:34,88 Zeitler, Florian 2001 -- LG Würm Athletik
Bayerische Bestleistung: 5:50,98 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 1.05.1999

269346 6:18,45 Tent, Maximilian 2003 Laufclub Tölzer Land Regensburg 07.05.
267757 6:38,75 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Karlsfeld 01.06.
267021 6:39,94 Novak, Moritz 2002 TSV Schwabmünchen Aichach 22.06.
267825 6:43,60 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Elsenfeld 04.06.
266626 6:47,17 Horak, Dario 2002 MTV 1881 Ingolstadt Aichach 19.06.
266800 6:47,64 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Gilching 07.05.
271487 6:52,43 Bächle, Severin Micha 2003 TV Traunstein Schongau 02.10.
270875 6:54,61 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Aichach 19.06.
267355 6:57,48 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
271037 6:58,59 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim Karlsfeld 29.06.

268088 7:00,99 Allatta, Dario 2002 TSV Illertissen Aichach 05.06.
270807 7:05,28 Hanakam, Sven 2003 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 29.06.
271101 7:06,58 Dressel, Luis 2003 1. FC Passau Regensburg 07.05.
264917 7:07,51 Adler, Jonathan 2002 1. FC Passau Regensburg 07.05.
266339 7:14,85 Seifert, Dennis Kieran 2003 TSV Gerbrunn Aschaffenburg 20.07.
267860 7:14,86 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
268474 7:15,28 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 16.04.
270051 7:15,64 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik Aichach 19.06.
267091 7:16,19 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten Aichach 19.06.
271028 7:18,15 Priese, Leo-Maximilian 2002 FTSV Straubing Regensburg 07.05.

269419 7:21,98 Döring, Sebastien 2003 SG Nürnberg-Fürth Eckental 24.04.
266502 7:23,62 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
268018 7:24,95 Hutterer, Marcel 2003 LG Wolfstein Pocking 02.04.
270894 7:26,53 Stockhaus, Oliver 2003 SV Esting Karlsfeld 29.06.
270932 7:27,70 Schmidla, Niklas 2003 Kirchheimer SC Karlsfeld 01.06.
270910 7:28,48 Unterreitmeier, Sebastian 2002 SV Germering Aichach 19.06.
269282 7:32,28 Merz, Joshua 2003 SV Lohhof Karlsfeld 29.06.
267321 7:32,81 Feil, Lukas 2003 DJK Sportverein Altdorf Pocking 02.04.
269999 7:33,32 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
267214 7:33,94 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Aichach 19.06.

266767 7:34,17 Probst, Max 2002 Sportverein Schöllnach Regensburg 07.05.
267356 7:37,77 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
272279 7:38,38 Haller, Philipp 2002 TG 61 Landshut Landshut 07.05.
266405 7:39,28 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Leutershausen 28.05.
268859 7:44,74 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 19.06.
268383 7:44,80 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Aichach 19.06.
270482 7:46,57 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Aichach 19.06.
268707 7:50,15 Gundermann, Carsten 2002 LG Forchheim Ohrdruf / TH 14.05.
271551 7:50,91 Grundheber, Timo 2002 MTV 1881 Ingolstadt Pfaffenhofen 17.04.
267666 7:51,51 Hintermeier, Michael 2002 TSV 1861 Mainburg Wasserburg 01.05.

268476 7:52,16 Korb, Lorenz 2003 TB Jahn Wiesau Regensburg 16.04.
270834 7:56,22 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 TSV Illertissen Aichach 05.06.
267320 7:56,52 Sigl, Sebastian 2003 DJK Sportverein Altdorf Pocking 02.04.
266588 8:05,98 Schäfer, Nils 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 07.05.
272432 8:06,82 Wieshammer, Marco 2002 TuS Feuchtwangen Leutershausen 28.05.
267870 8:06,91 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Aichach 05.06.
271803 8:07,26 Mueller, Vincent 2003 LLC Marathon Regensburg Regensburg 16.04.
267359 8:08,07 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
269869 8:38,32 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Eckental 24.04.
266811 8:39,15 Holland, Fabian 2002 SV Lohhof Pfaffenhofen 17.04.

271124 8:43,63 Sammer, Matthias 2002 LG Wolfstein Landshut 07.05.
272138 8:55,27 Huber, Philipp 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
271549 9:07,64 Heide, Maximilian 2003 LG Donau-Ries Neusäß 01.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:56,85 Läbe, Harry Oskar 2001 -- SC Zwiesel
Bayerische Bestleistung: 9:17,05 Zangl, Bernhard 1967 -- SC Vöhringen 20.09.1981

269346 9:48,81 Tent, Maximilian 2003 Laufclub Tölzer Land Karlsfeld 29.06.
267757 9:55,85 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Hösbach 09.07.
267335 10:08,17 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Hösbach 09.07.
272334 10:23,57 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt St. Wendel / SL 16.07.
267021 10:46,91 Novak, Moritz 2002 TSV Schwabmünchen Gunzenhausen 24.04.
271148 10:50,11 Seib, Dominik 2002 LG Bayerwald Hösbach 09.07.
266392 10:52,65 Schmidt, Milan 2002 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 11.05.
268088 10:53,41 Allatta, Dario 2002 TSV Illertissen Hösbach 09.07.
266626 10:55,27 Horak, Dario 2002 MTV 1881 Ingolstadt Hösbach 09.07.
267366 10:59,38 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 20.07.

267825 11:00,28 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 20.07.
267314 11:16,89 Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 20.07.
264957 11:21,85 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
266502 11:25,66 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
266204 11:39,23 Zimmerling, Marco 2002 TV Kaufbeuren Augsburg 11.06.
271028 11:44,54 Priese, Leo-Maximilian 2002 FTSV Straubing Pocking 02.04.
266940 11:49,18 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 20.07.
270910 11:53,27 Unterreitmeier, Sebastian 2002 SV Germering Karlsfeld 01.06.
267802 11:54,15 Krauter, Johannes 2002 TSV Neu-Ulm Augsburg 11.06.
266767 11:57,29 Probst, Max 2002 Sportverein Schöllnach Pocking 06.07.

267367 12:24,26 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 20.07.
266428 12:33,22 Sarwas, Leon 2002 LG Donau-Ries Augsburg 11.06.
272512 12:57,32 Fink, Vincent 2002 TSV Illertissen Augsburg 11.06.
5 km Str.
Bestl. 2015: 19:20 Mahl, Tim 2001 -- DJK Friedberg
Bayerische Bestleistung: 16:43 Bauschinger, Rene 1985 -- LAC Quelle Fürth 24.04.1999

271148 19:04 Seib, Dominik 2002 LG Bayerwald Geiselhöring 03.10.
271028 19:48 Priese, Leo-Maximilia 2002 FTSV Straubing Geiselhöring 03.10.
268707 20:21 Gundermann, Carsten 2002 LG Forchheim Scheßlitz 20.03.
264917 20:53 Adler, Jonathan 2002 1. FC Passau Geiselhöring 03.10.
272267 21:02 Simon, Joscha 2002 TV Wasserlos Mainaschaff 26.07.
270875 21:02 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Geiselhöring 03.10.
267270 21:57 Kalocsai, Matyas 2002 TV 1848 Coburg Scheßlitz 20.03.
267666 22:26 Hintermeier, Michael 2002 TSV 1861 Mainburg Geiselhöring 03.10.
269084 23:35 Nützel, Bastian 2003 TSV 1860 Staffelstein Scheßlitz 20.03.
264650 23:41 Lechler, Yannik 2002 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 17.01.

266705 26:56 Straubinger, Kilian 2002 Arnstorfer LG Mettenheim 19.06.
272479 27:07 Schoebel, Nico 2002 FTSV Straubing Straubing 12.06.
266817 28:42 Obtmeier, Michael 2002 FTSV Straubing Straubing 12.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 11,15 Olbert, Fabian 2001 -- Kirchheimer SC
Bayerische Bestleistung: 10,88 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 24.07.2010

264654 11,43 +0,7 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Garmisch-Partenkirchen 26.06.
266083 11,73 -0,3 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC Hösbach 09.07.
266859 11,80 +1,6 Knerlein, Florian 2002 Kirchheimer SC Kitzingen 05.05.
266138 11,83 -0,3 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt Hösbach 09.07.
267191 11,86 -0,3 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München Hösbach 09.07.
265170 11,94 +0,7 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
268447 11,95 +0,1 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Aichach 19.06.
267282 11,99 -0,2 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Bamberg 12.06.
267859 12,07 +0,8 Schaller, Alexander 2002 TSV Unterhaching Aachen / NO 03.07.
270564 12,24 -0,3 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Hösbach 09.07.

266921 12,32 +0,1 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC Aichach 19.06.
270051 12,34 +0,0 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik München 23.04.
267870 12,44 -0,8 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Hösbach 09.07.
266405 12,49 +0,7 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 26.06.
267275 12,62 +0,9 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München Leutershausen 18.09.
270482 12,63 +1,1 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Gilching 07.05.
269285 12,72 +0,3 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten Vaterstetten 26.06.
267091 12,84 +0,3 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten Vaterstetten 26.06.
265666 12,94 +0,2 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
270834 12,97 +0,0 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 TSV Illertissen Leutershausen 18.09.

266279 12,99 +0,2 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Aachen / NO 03.07.
267256 12,99 +0,0 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Leutershausen 18.09.
268318 13,13 -0,2 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 11.06.
267860 13,23 -0,8 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
266502 13,26 +0,1 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
268554 13,28 +0,3 Steinpichler, Anton 2002 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
270257 13,28 -0,9 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
269385 13,33 +0,8 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 26.06.
268148 13,36 -0,5 Renner, Mel 2002 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
267546 13,39 -0,3 Blaimberger, Tom 2002 Kirchheimer SC Wasserburg 01.05.

270284 13,39 -0,5 Anderlik, Fynn 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 04.06.
267940 13,63 +0,5 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Oberschleißheim 08.05.
268283 13,64 +0,1 Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Aichach 19.06.
270418 13,64 +0,7 Hackl, André 2002 LG Wolfstein Passau 25.09.
267313 13,78 +1,3 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Elsenfeld 04.06.
272350 13,81 -1,1 Wiche, Moritz 2002 LG Bamberg Hof 07.05.
266542 13,82 -0,2 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Leutershausen 28.05.
267570 13,84 +0,0 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
268104 13,86 +0,0 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Aichach 19.06.
267668 13,92 -0,2 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg Eggenfelden 11.06.

269756 13,95 -0,1 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
266924 14,02 +0,0 Haiber, Philipp 2002 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
268718 14,02 +0,1 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg Aichach 19.06.
267665 14,04 +0,0 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg Aichach 19.06.
268022 14,05 -0,2 Wicht, Marius 2002 LG Bamberg Bamberg 12.06.
270875 14,11 -1,1 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Wasserburg 01.05.
268131 14,13 -0,8 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
270001 14,21 -0,3 Lambacher, Jonas 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
266981 14,25 +0,4 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 18.09.
267359 14,30 +0,1 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.

266626 14,32 +1,1 Horak, Dario 2002 MTV 1881 Ingolstadt Gilching 07.05.
266800 14,37 -0,8 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
266940 14,37 +0,4 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Hammelburg 18.09.
270910 14,38 +0,3 Unterreitmeier, Sebastian 2002 SV Germering Gilching 07.05.
269383 14,41 -0,1 Kobiela, Niklas 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 05.06.
267330 14,43 -1,1 Braun, Christian 2002 TSV Plattling Landshut 07.05.
267214 14,46 +0,2 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Aichach 19.06.
265963 14,49 -0,2 Schiliró, Matteo 2002 TSV Marktoberdorf Aichach 05.06.
270942 14,58 +0,0 Lippert, Luis 2002 LG Forchheim Leutershausen 18.09.
268859 14,59 +0,1 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 19.06.

264957 14,61 +0,2 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Aichach 05.06.
270389 14,62 -0,8 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
266219 14,63 +0,2 Schneider, Chris 2002 TSV Königsbrunn Aichach 05.06.
268383 14,64 -0,8 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hof 07.05.
268548 14,69 +1,0 Höfner, Dominik 2002 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 11.06.
267249 14,82 -0,5 Hartbauer, Felix 2002 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
267237 14,87 +1,3 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 04.06.
272432 14,88 -0,2 Wieshammer, Marco 2002 TuS Feuchtwangen Leutershausen 28.05.
265040 14,92 -0,2 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
271959 14,92 -0,8 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

272661 14,93 -0,5 Benli, Farin 2002 LG Bamberg Hof 07.05.
267802 14,93 +0,5 Krauter, Johannes 2002 TSV Neu-Ulm Vöhringen 02.07.
271124 14,94 -0,2 Sammer, Matthias 2002 LG Wolfstein Eggenfelden 11.06.
266591 15,06 -0,5 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Hof 07.05.
267360 15,10 +1,7 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
271461 15,10 +1,3 Denich, Jakob Kilian 2002 TG 48 Würzburg Elsenfeld 04.06.
267757 15,21 +0,3 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Gilching 07.05.
267367 15,21 +1,3 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 04.06.
271720 15,24 +0,3 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
270614 15,31 -0,2 Ruf, Marvin 2002 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.

270671 15,33 -0,5 Bauer, Felix 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 04.06.
265041 15,45 +0,1 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
267526 15,46 -0,1 Lauer, Felix 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
267569 15,59 +1,6 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
267737 15,63 +0,2 Jelinek, Quirin 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 17.04.
267825 15,65 +1,6 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Elsenfeld 04.06.
272279 15,65 -0,2 Haller, Philipp 2002 TG 61 Landshut Eggenfelden 11.06.
268208 15,67 +0,0 Bermejo-Ullmayer, Manuel 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
267790 15,77 +0,1 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Aichach 19.06.
264599 15,83 +1,3 Bauer, Johannes 2002 LSC Höchstadt/Aisch Eckental 03.07.

272138 15,87 -0,8 Huber, Philipp 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
266811 15,96 +0,2 Holland, Fabian 2002 SV Lohhof Pfaffenhofen 17.04.
268277 16,08 -1,1 Furczyk, Fabian 2002 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
269800 16,09 -0,1 Kaufmair, Fabio 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 05.06.
269999 16,10 +1,1 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg Gilching 07.05.
266922 16,18 -0,2 Hartmann, Malte 2002 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
266588 16,30 -0,8 Schäfer, Nils 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 07.05.
266652 16,42 -0,2 Vogels, Jonathan 2002 LG Bamberg Bamberg 12.06.
271555 16,44 +0,2 Pölt, Christoph 2002 TSV Rottach-Egern Pfaffenhofen 17.04.
271551 16,51 +0,2 Grundheber, Timo 2002 MTV 1881 Ingolstadt Pfaffenhofen 17.04.
3000 m Bahngehen
Bestl. 2015: 19:15,94 Ritzinger, Tassilo 2002 -- SpVgg Niederaichbach
Bayerische Bestleistung: 14:47,6 Lochmann, Thomas 1968 -- LG Eckental 23.10.1982

270200 19:17,75 Ritzinger, Tassilo 2002 SpVgg Niederaichbach Bühlertal / BA 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,77 Gölz, Jakob 2001 -- LAZ Kreis Würzburg
Bayerische Bestleistung: 2,00 Pichler, Claus 1960 -- SV Ruhpolding 28.07.1974

267191 1,76 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München Hösbach 09.07.
268318 1,70 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 30.04.
269285 1,69 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten Hösbach 09.07.
264654 1,69 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Hösbach 09.07.
266083 1,67 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC Aichach 19.06.
268243 1,65 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Leutershausen 18.09.
268447 1,64 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
267275 1,60 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
272161 1,60 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
272350 1,60 Wiche, Moritz 2002 LG Bamberg Hof 07.05.

266219 1,60 Schneider, Chris 2002 TSV Königsbrunn Aichach 05.06.
265040 1,60 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 16.07.
266405 1,59 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 05.06.
268548 1,58 Höfner, Dominik 2002 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 11.06.
270257 1,57 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
271805 1,57 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München Schongau 02.10.
270874 1,56 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Hebertshausen 30.04.
264090 1,56 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen Vöhringen 05.05.
269385 1,56 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 05.06.
268131 1,56 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Leutershausen 18.09.

265170 1,55 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
267373 1,55 Sonneck, Tobias 2003 LG Würm Athletik Emmering 09.07.
273061 1,54 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Schongau 02.10.
267703 1,53 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Röttenbach 14.05.
270428 1,53 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Leutershausen 18.09.
272368 1,53 Maaz, Ben 2002 DJK-SF Reichenberg Leutershausen 18.09.
271720 1,52 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
266542 1,52 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Aichach 19.06.
266981 1,52 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Ingolstadt 12.07.
267870 1,52 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Horgau 16.07.

272903 1,52 Buchmann, Laurentius 2003 LG Erlangen Eckental 24.07.
270926 1,51 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg Germering 30.04.
267214 1,51 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Neuendettelsau 08.07.
269161 1,51 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Schongau 02.10.
270641 1,51 Davidson, Daniel 2003 TSV Ismaning Schongau 02.10.
272404 1,50 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Naila 09.07.
267256 1,50 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Leutershausen 18.09.
272804 1,50 Kaiser, Lukas 2002 LG Bamberg Leutershausen 18.09.
269756 1,49 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
266921 1,49 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC Erding 05.06.

267570 1,49 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten Gröbenzell 24.07.
267530 1,49 Epp, Daniel 2003 DJK Memmingen Aulendorf / WÜ 24.09.
266502 1,49 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
269436 1,49 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Wendelstein 25.09.
271796 1,49 Sessler, Leon 2003 TSV 1860 Scheinfeld Wendelstein 25.09.
267282 1,48 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Hof 07.05.
268554 1,48 Steinpichler, Anton 2002 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
266924 1,48 Haiber, Philipp 2002 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
272766 1,48 Bittlmayer, Luis 2002 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 08.05.
269297 1,48 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Sonneberg / SN 28.05.

265666 1,48 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
267330 1,48 Braun, Christian 2002 TSV Plattling Ingolstadt 12.07.
268474 1,48 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Ingolstadt 12.07.
265184 1,48 Berndorfer, Mike 2002 LG Donau-Ries Horgau 16.07.
266236 1,48 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Güntersleben 24.07.
269371 1,48 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 30.07.
270564 1,48 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 30.07.
269445 1,48 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.07.
269723 1,48 Schoendorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 30.07.
266940 1,47 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Seligenstadt / HE 07.05.

271056 1,47 Liebl, Michael 2003 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 22.07.
270284 1,46 Anderlik, Fynn 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 05.06.
270671 1,46 Bauer, Felix 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 05.06.
270389 1,46 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
267359 1,46 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
267356 1,46 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
271491 1,46 Hoster, Tim-Daniel 2003 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 24.09.
270684 1,45 Höger, Henrie 2003 LG Stadtwerke München München 09.07.
267360 1,45 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
270418 1,45 Hackl, AndrÚ 2002 LG Wolfstein Eggenfelden 23.07.

268932 1,45 Mayer, Luis 2003 TSV Trudering Schongau 02.10.
269659 1,45 Stöhr, Jonas 2003 LAZ Kreis Würzburg Höchberg 03.10.
270098 1,45 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Passau 03.10.
269841 1,44 Holzwarth, Dominic 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 30.04.
270614 1,44 Ruf, Marvin 2002 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
267668 1,44 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg Wasserburg 01.05.
265041 1,44 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 07.05.
267313 1,44 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Elsenfeld 04.06.
267237 1,44 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 04.06.
272513 1,44 Arbinger, John 2002 TSV Illertissen Augsburg 11.06.

272068 1,44 Weinberger, Felix 2003 TSV Plattling Deggendorf 23.07.
272900 1,44 Werner, Jonas 2003 LG Erlangen Eckental 24.07.
269520 1,44 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Kirchheim 24.09.
266200 1,43 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Röttenbach 14.05.
269561 1,43 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Vilsbiburg 05.06.
272094 1,43 Derrfuß, Pierre Maurice 2003 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 17.07.
267355 1,43 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
267696 1,42 Peper, Benedikt 2003 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
269902 1,42 Weisheit, Peter 2003 LG Haßberge Haßfurt 20.07.
266963 1,42 Ippisch, Luca 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 23.07.

267790 1,42 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
268859 1,41 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Gröbenzell 24.07.
267546 1,40 Blaimberger, Tom 2002 Kirchheimer SC Wasserburg 01.05.
267688 1,40 Wiener, Robert 2002 TSV Schondorf Kirchheim 05.05.
268277 1,40 Furczyk, Fabian 2002 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
264650 1,40 Lechler, Yannik 2002 TSV Dinkelsbühl Ellwangen/Jagst / WÜ 14.05.
265183 1,40 Schiele, Sebastian 2002 LG Donau-Ries Ellwangen / Wü 14.05.
265963 1,40 Schiliró, Matteo 2002 TSV Marktoberdorf Aichach 05.06.
267940 1,40 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Erding 05.06.
267367 1,40 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Aichach 19.06.

272762 1,40 Baumann, Vincent 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Kahl 26.06.
267249 1,40 Hartbauer, Felix 2002 LG Fichtelgebirge Naila 09.07.
272852 1,40 Kaldjob-Nioga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 30.07.
267091 1,40 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
273052 1,40 Vollath, Samuel 2003 LG Stadtwerke München Schongau 02.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,10 Rauscher, Georg 2002 -- SWC Regensburg
Bayerische Bestleistung: 4,00 Müller, Bernd 1961 -- TSV Neuburg 13.09.1975

265170 3,20 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
268978 3,20 Fuda, Kacper 2002 TSV Gräfelfing Ansbach 24.07.
270257 3,00 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Oberasbach 04.06.
266083 2,96 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC Gräfelfing 11.09.
266921 2,96 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC Gräfelfing 11.09.
269756 2,95 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Gräfelfing 28.05.
266405 2,95 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Hösbach 10.07.
266940 2,90 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Höchberg 03.10.
271388 2,86 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing Regensburg 01.07.
264654 2,80 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Ansbach 24.07.

268243 2,60 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Augsburg 11.06.
266981 2,60 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 18.09.
265040 2,52 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Karlsfeld 29.06.
270389 2,50 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
270284 2,40 Anderlik, Fynn 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 04.06.
268104 2,30 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Gersthofen 07.05.
269436 2,30 Uhl, Benedikt 2003 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 17.06.
270671 2,20 Bauer, Felix 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 04.06.
268447 2,20 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Erding 04.06.
269383 2,20 Kobiela, Niklas 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 17.06.

265041 2,10 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 07.05.
267526 2,10 Lauer, Felix 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 07.05.
271861 2,10 Himml, Felix 2002 TSV 1860 Ansbach Höchberg 11.05.
267940 2,10 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Erding 04.06.
266502 2,10 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
269371 2,10 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Schongau 02.10.
268621 2,02 Schock, Jan 2003 LG Kreis Dachau Karlsfeld 29.06.
269385 1,90 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06.
269800 1,90 Kaufmair, Fabio 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06.
269435 1,90 Popp, Konstantin 2003 TSV 1860 Ansbach Ansbach 23.07.

268131 1,90 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
270294 1,80 Sabatier, Luca 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 04.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,04 Park, Yarum 2001 -- TSV Unterhaching
Bayerische Bestleistung: 6,75 Kellner, Peter 1964 -- ASV Veitsbronn/Siegelsdorf 9.09.1978

265666 5,90 -0,3 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Hösbach 10.07.
268447 5,70 +0,0 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
266859 5,67 +0,8 Knerlein, Florian 2002 Kirchheimer SC Gilching 07.05.
266083 5,65 +0,0 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
272350 5,54 +0,0 Wiche, Moritz 2002 LG Bamberg Ingolstadt 12.07.
269986 5,48 +0,5 Diele, Jannis 2003 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 12.06.
265170 5,43 -1,8 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
268318 5,36 -0,3 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 10.07.
272804 5,35 +0,0 Kaiser, Lukas 2002 LG Bamberg Ingolstadt 12.07.
270409 5,34 +0,0 Schmidbauer, Alessandro 2002 TSV Altfraunhofen Eggenfelden 11.06.

268474 5,34 -0,3 Burger, Jannik 2003 TB Jahn Wiesau Hösbach 10.07.
267570 5,29 +0,0 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten Gröbenzell 24.07.
270926 5,27 +0,0 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg Krailling 05.06.
267091 5,23 +0,2 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten Gröbenzell 24.07.
270834 5,22 -0,4 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 TSV Illertissen Vöhringen 02.07.
272368 5,22 -0,2 Maaz, Ben 2002 DJK-SF Reichenberg Passau 03.10.
266921 5,18 +0,4 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC Ingolstadt 02.07.
267191 5,17 +0,5 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München München 27.07.
266502 5,15 +1,0 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
270874 5,13 +0,0 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München München 23.04.

269285 5,13 -0,2 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten Gröbenzell 24.07.
267256 5,11 -0,3 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Bamberg 12.06.
270428 5,11 +0,2 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
269111 5,11 +0,2 Peter, Leon 2002 LSC Höchstadt/Aisch Herzogenaurach 17.07.
266138 5,10 +0,6 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt Gilching 07.05.
272766 5,10 +0,3 Bittlmayer, Luis 2002 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
267366 5,09 +0,0 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 30.04.
266981 5,09 +0,0 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 17.09.
267681 5,08 -0,2 Krauthauf, Julius 2002 TSV Schondorf Krailling 05.06.
264654 5,08 -0,6 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Garmisch-Partenkirchen 25.06.

267359 5,08 -0,2 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
267350 5,08 +0,2 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
267021 5,07 +0,0 Novak, Moritz 2002 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 24.09.
267282 5,06 +0,9 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Hof 07.05.
267870 5,06 +0,0 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
270885 5,04 +0,0 Herrmann, Yannick 2002 TSV Unterhaching Krailling 05.06.
267668 5,03 +0,0 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg Vilsbiburg 05.06.
266405 5,03 +0,0 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 11.06.
266626 5,02 +0,6 Horak, Dario 2002 MTV 1881 Ingolstadt Gilching 07.05.
267237 5,02 -0,3 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 04.06.

268383 5,00 +0,0 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 02.07.
270564 4,99 -0,4 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Amberg 15.07.
267860 4,98 -0,1 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
270875 4,98 +0,1 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Vilsbiburg 05.06.
270418 4,98 +0,0 Hackl, André 2002 LG Wolfstein Eggenfelden 23.07.
266542 4,97 +0,0 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Leutershausen 28.05.
267608 4,97 -0,3 Joerg, Sebastian 2002 SG Simmerberg Augsburg 11.06.
270051 4,97 +0,0 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik Aichach 19.06.
265277 4,95 -0,4 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Bamberg 12.06.
272161 4,94 -0,4 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Naila 09.07.

267859 4,93 -0,2 Schaller, Alexander 2002 TSV Unterhaching Gilching 07.05.
270482 4,93 -0,2 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Ingolstadt 02.07.
267569 4,93 +0,3 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
268022 4,89 +1,6 Wicht, Marius 2002 LG Bamberg Hof 07.05.
268331 4,89 -0,5 Geisreither, Lukas 2002 LG Aichach-Rehling Friedberg 12.06.
268104 4,88 +0,2 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
266279 4,87 +0,5 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Aichach 05.06.
267574 4,87 +0,6 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
266395 4,86 +1,1 Reiß, Tobias 2002 LAC Quelle Fürth Zirndorf 23.04.
271796 4,84 +0,0 Sessler, Leon 2003 TSV 1860 Scheinfeld Gollhofen 05.06.

269561 4,84 +0,0 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Eggenfelden 11.06.
268088 4,83 +0,3 Allatta, Dario 2002 TSV Illertissen Vöhringen 02.07.
272327 4,81 +0,0 Jungbauer, David 2002 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 08.05.
269297 4,78 +0,0 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 12.06.
265540 4,77 +0,0 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
265963 4,77 +0,1 Schiliró, Matteo 2002 TSV Marktoberdorf Aichach 05.06.
269999 4,76 -0,6 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 25.09.
272328 4,75 +0,0 Knorn, Fyn 2002 LG Stadtwerke München München 23.04.
268243 4,75 +0,8 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Gersthofen 07.05.
270942 4,75 +0,5 Lippert, Luis 2002 LG Forchheim Forchheim 24.09.

268774 4,73 +0,0 Tomekpe, Christian Lin 2003 LAC Quelle Fürth Neuendettelsau 22.07.
271441 4,71 +0,9 Brunner, Jakob 2002 SV Germering Germering 30.04.
270001 4,70 +0,0 Lambacher, Jonas 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
267940 4,70 -0,2 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Erding 04.06.
267665 4,68 -0,3 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg Wasserburg 01.05.
268283 4,68 -0,3 Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Aichach 19.06.
269385 4,67 -0,3 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 11.06.
268554 4,64 +1,6 Steinpichler, Anton 2002 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
272068 4,64 +0,0 Weinberger, Felix 2003 TSV Plattling Deggendorf 23.07.
262033 4,62 +0,0 Fischer, Markus 2002 SC Prinz Eugen München Ingolstadt 12.07.

267546 4,61 -0,1 Blaimberger, Tom 2002 Kirchheimer SC Wasserburg 01.05.
265040 4,61 +0,1 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Gersthofen 07.05.
267701 4,61 -1,2 Kempe, Friedrich 2002 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 02.07.
269383 4,61 -0,2 Kobiela, Niklas 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 17.07.
267367 4,60 +0,0 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 11.06.
272094 4,60 +0,0 Derrfuß, Pierre Maurice 2003 TS Herzogenaurach Eckental 03.07.
272903 4,60 +0,0 Buchmann, Laurentius 2003 LG Erlangen Höchstadt an der Aisch 27.07.
270257 4,60 +0,0 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
268757 4,59 +0,2 Kuhr, Luca 2002 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
270059 4,58 +0,0 Friedberger, Max 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 30.04.

266219 4,58 -0,1 Schneider, Chris 2002 TSV Königsbrunn Aichach 05.06.
270389 4,58 +0,0 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
267737 4,58 +0,0 Jelinek, Quirin 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 28.09.
273147 4,58 +0,0 Nair, Advait 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Eschenbach 01.10.
268859 4,56 -0,1 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 19.06.
264090 4,55 -0,9 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen Augsburg 11.06.
270265 4,55 +0,0 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
272294 4,54 +0,0 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.04.
266924 4,54 +0,0 Haiber, Philipp 2002 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
266800 4,54 +1,9 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Gilching 07.05.

267790 4,54 +0,1 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 13,58 Frint, Maximilian 2001 -- TSV 1880 Schwandorf
Bayerische Bestleistung: 17,34 Hartmann, Werner 1959 -- VfL Buchloe 27.10.1973

269366 13,65 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Hösbach 09.07.
267859 12,80 Schaller, Alexander 2002 TSV Unterhaching Hösbach 09.07.
268447 12,79 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Oberschleißheim 22.10.
272661 12,53 Benli, Farin 2002 LG Bamberg Forchheim 24.09.
266083 12,36 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC Vaterstetten 26.06.
266279 12,23 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Hösbach 09.07.
268104 11,93 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Aichach 05.06.
265666 11,79 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 24.09.
265040 11,25 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Leutershausen 18.09.
268756 11,23 Cantzler, Simon 2002 LG Stadtwerke München München 23.04.

266591 11,11 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 25.06.
265277 11,09 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Bamberg 12.06.
268283 10,88 Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Leutershausen 18.09.
266859 10,84 Knerlein, Florian 2002 Kirchheimer SC Gilching 07.05.
267790 10,82 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Leutershausen 18.09.
268318 10,79 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 11.06.
268148 10,71 Renner, Mel 2002 LG Fichtelgebirge Leutershausen 18.09.
264654 10,50 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Garmisch-Partenkirchen 26.06.
267275 10,35 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München München 23.04.
267665 10,33 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg Landshut 07.05.

266921 10,25 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
266201 10,25 Dörr, Felix 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Gunzenhausen 03.10.
271793 10,08 Brechenmacher, Andreas 2002 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 11.06.
267350 10,07 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
266138 10,02 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 30.04.
266712 10,01 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Moosach 21.05.
267282 10,00 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Forchheim 24.09.
269285 9,96 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
268226 9,95 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 11.06.
267608 9,76 Joerg, Sebastian 2002 SG Simmerberg Aulendorf / WÜ 24.09.

272468 9,72 Kaya, Erdal 2002 TV Schneeberg Elsenfeld 23.04.
265170 9,67 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
268554 9,66 Steinpichler, Anton 2002 LG Stadtwerke München München 23.04.
272350 9,59 Wiche, Moritz 2002 LG Bamberg Bamberg 12.06.
270001 9,59 Lambacher, Jonas 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 25.09.
270389 9,48 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
271421 9,40 Einsiedler, Lukas 2002 TSV Ochenbruck Leutershausen 18.09.
268718 9,26 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg Aichach 19.06.
267940 9,24 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Oberschleißheim 08.05.
270930 9,20 Widder, Benedikt 2003 TSV Weilheim Zeven / NI 21.08.

269385 9,16 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 17.07.
270834 9,05 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 TSV Illertissen Kempten 25.06.
272149 9,00 Mark, Jonathan 2002 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 11.06.
270257 8,91 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
267191 8,80 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
270564 8,80 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 30.07.
267249 8,79 Hartbauer, Felix 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.07.
272368 8,79 Maaz, Ben 2002 DJK-SF Reichenberg Leutershausen 18.09.
266200 8,75 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Röthenbach 08.10.
266542 8,70 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Wendelstein 25.09.

267256 8,54 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Ebermannstadt 02.07.
270687 8,53 Werle, Loris 2002 TSV Oberreitnau Lindenberg 04.06.
272161 8,43 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.07.
269800 8,42 Kaufmair, Fabio 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 17.07.
269756 8,40 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
267360 8,39 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
271145 8,39 Rupp, Sebastian 2002 TG 48 Würzburg Igersheim / WÜ 13.10.
272512 8,26 Fink, Vincent 2002 TSV Illertissen Kempten 25.06.
265041 8,17 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 24.09.
271788 8,14 Schwerthoeffer, Jonathan 2002 LG Stadtwerke München München 23.04.

270910 8,13 Unterreitmeier, Sebastian 2002 SV Germering Germering 30.04.
267681 8,13 Krauthauf, Julius 2002 TSV Schondorf Krailling 05.06.
270411 8,13 Gerlach, Paul 2003 TV Bad Brückenau Rottershausen 17.07.
267890 8,12 Sichelstiel, Louis 2002 TV 1861 Amberg Weiden 04.06.
272766 8,09 Bittlmayer, Luis 2002 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
270418 8,08 Hackl, André 2002 LG Wolfstein Passau 03.10.
266554 8,04 Fischaleck, Ben 2002 LG Augsburg Augsburg 16.04.
270622 8,03 Röseberg, John 2002 LA-Team Alzenau Elsenfeld 23.04.
266588 8,01 Schäfer, Nils 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Bad Staffelstein 25.06.
265183 8,00 Schiele, Sebastian 2002 LG Donau-Ries Ellwangen / Wü 14.05.

271962 7,96 Weiß, Maximilian 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 23.04.
266981 7,90 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 17.09.
268757 7,88 Kuhr, Luca 2002 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
267574 7,82 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
268208 7,81 Bermejo-Ullmayer, Manuel 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
266393 7,81 Storch, Ben 2002 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 19.06.
267636 7,80 Schnug, Dominik 2002 DJK Memmingen Kempten 25.06.
270926 7,77 Kern, Florian 2002 TSV Peißenberg Krailling 05.06.
267526 7,76 Lauer, Felix 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
270409 7,76 Schmidbauer, Alessandro 2002 TSV Altfraunhofen Landshut 02.07.

270428 7,75 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
267870 7,75 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Horgau 16.07.
267569 7,74 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Wiesau 23.04.
268151 7,70 Nisslein, Jonathan 2002 LG Landkreis Roth Wendelstein 25.09.
267367 7,66 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Hösbach 24.09.
267364 7,64 Fäth, Tim 2002 LuT Aschaffenburg Hösbach 24.09.
266963 7,61 Ippisch, Luca 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 23.07.
272432 7,50 Wieshammer, Marco 2002 TuS Feuchtwangen Ansbach 30.04.
268707 7,50 Gundermann, Carsten 2002 LG Forchheim Schönwald 11.09.
267359 7,50 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

265184 7,45 Berndorfer, Mike 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
269999 7,43 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 25.09.
264090 7,42 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen Kempten 25.06.
267560 7,41 Stapper, Kilian 2002 TSV Vaterstetten Zorneding 23.04.
267278 7,41 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Bamberg 12.06.
268770 7,36 Nöhring, Paul 2002 LG Forchheim Bamberg 12.06.
270942 7,35 Lippert, Luis 2002 LG Forchheim Hof 07.05.
268217 7,34 Miller, Jan 2002 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 05.05.
266940 7,34 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Bruchköbel / HE 14.05.
270730 7,22 Saller, Fabian 2002 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 25.06.

267091 7,22 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 43,51 Radis, Lukas 2001 -- LAG Garmisch-Partenkirchen
Bayerische Bestleistung: 57,49 Werner, Patrick 1986 -- TG Würzburg 26.08.2000

269366 45,58 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Hösbach 09.07.
268447 40,72 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Oberschleißheim 22.10.
267859 39,08 Schaller, Alexander 2002 TSV Unterhaching Hösbach 09.07.
266279 38,00 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Hösbach 09.07.
265277 37,20 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Schönwald 11.09.
266083 36,83 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC Regensburg 31.07.
266591 36,63 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 12.06.
267665 36,20 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg Ingolstadt 15.10.
268148 34,82 Renner, Mel 2002 LG Fichtelgebirge Hösbach 09.07.
268104 32,57 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Aichach 05.06.

265666 31,09 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Wettenhausen 03.10.
264654 30,78 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Garmisch-Partenkirchen 25.06.
265170 30,54 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
268718 29,69 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg Hösbach 09.07.
267890 29,68 Sichelstiel, Louis 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.
269385 28,98 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 17.07.
267790 28,79 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Hösbach 09.07.
266138 28,73 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt Leutershausen 28.05.
266200 28,12 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Höchstadt an der Aisch 27.07.
271421 27,86 Einsiedler, Lukas 2002 TSV Ochenbruck Schwarzenbruck 19.06.

266940 27,80 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 16.10.
266201 27,23 Dörr, Felix 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Höchstadt an der Aisch 27.07.
267636 27,03 Schnug, Dominik 2002 DJK Memmingen Vöhringen 02.07.
272661 26,85 Benli, Farin 2002 LG Bamberg Bamberg 12.06.
270389 26,69 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
272468 25,68 Kaya, Erdal 2002 TV Schneeberg Schweinfurt 11.06.
267249 25,45 Hartbauer, Felix 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.04.
269800 25,26 Kaufmair, Fabio 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 05.06.
268283 25,06 Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Elsenfeld 04.06.
266859 24,50 Knerlein, Florian 2002 Kirchheimer SC Gilching 07.05.

269753 24,42 Straßer, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.10.
266921 24,34 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC Erding 05.06.
266393 24,32 Storch, Ben 2002 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 19.06.
268707 24,28 Gundermann, Carsten 2002 LG Forchheim Schönwald 11.09.
270910 24,17 Unterreitmeier, Sebastian 2002 SV Germering Ingolstadt 02.07.
266981 24,16 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 18.09.
267940 23,84 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06.
270257 23,56 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Oberasbach 05.06.
265184 23,47 Berndorfer, Mike 2002 LG Donau-Ries Augsburg 16.04.
266219 23,13 Schneider, Chris 2002 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 05.05.

266873 22,62 Engelmann, Corin 2003 LAG Mittlere Isar Hebertshausen 30.04.
266554 22,37 Fischaleck, Ben 2002 LG Augsburg Augsburg 16.04.
267526 22,25 Lauer, Felix 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
266405 22,16 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 25.06.
268548 21,83 Höfner, Dominik 2002 LG Landkreis Roth Schwarzenbruck 19.06.
271959 21,30 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
270671 21,22 Bauer, Felix 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 05.06.
266428 21,17 Sarwas, Leon 2002 LG Donau-Ries Neusäß 01.05.
269756 21,15 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
271861 20,82 Himml, Felix 2002 TSV 1860 Ansbach Schwarzenbruck 19.06.

269383 20,67 Kobiela, Niklas 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 17.07.
268131 19,86 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
267360 19,80 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
270942 19,23 Lippert, Luis 2002 LG Forchheim Hof 07.05.
271902 17,60 Apicella, Fabio 2002 TSV Friedberg Schwabmünchen 05.05.
272368 17,01 Maaz, Ben 2002 DJK-SF Reichenberg Wasserburg 25.09.
266490 16,46 Hofmann, Raphael 2002 LG Chiemgau-Süd Zorneding 23.04.
270284 16,31 Anderlik, Fynn 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 05.06.
265540 16,25 Fröhlich, Christopher 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
267560 16,04 Stapper, Kilian 2002 TSV Vaterstetten Zorneding 23.04.

267569 15,91 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
268208 15,66 Bermejo-Ullmayer, Manuel 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
267314 15,62 Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Leutershausen 18.09.
271555 15,46 Pölt, Christoph 2002 TSV Rottach-Egern Pfaffenhofen 17.04.
268226 15,34 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 16.04.
270294 15,23 Sabatier, Luca 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 05.06.
266502 15,20 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
264599 13,61 Bauer, Johannes 2002 LSC Höchstadt/Aisch Eckental 03.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 43,99 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach
Bayerische Bestleistung: 63,36 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 11.09.2016

265277 63,36 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Schönwald 11.09.
266712 46,51 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Garching 12.11.
271145 32,69 Rupp, Sebastian 2002 TG 48 Würzburg Igersheim 15.10.
271711 29,55 Schratz, Ludwig 2003 TV Hindelang Trauchgau 03.10.
266770 27,54 Schober, Simon 2003 SV Achenmühle Bürstadt / HE 10.09.
266591 23,07 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Stadtsteinach 17.09.
270902 21,29 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München München 19.10.
270389 14,26 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Wiesau 23.04.
272165 11,20 Bub, Luis 2002 TSG 08 Roth Röttenbach 23.04.
273078 4,39 Dengler, Julius 2003 LG Stadtwerke München München 19.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 49,30 Radis, Lukas 2001 -- LAG Garmisch-Partenkirchen
Bayerische Bestleistung: 53,81 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 13.09.2003

265666 46,09 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Hösbach 10.07.
268756 45,56 Cantzler, Simon 2002 LG Stadtwerke München Leutershausen 18.09.
267275 44,52 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 22.10.
267539 42,86 Stender, Arion 2002 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
266863 41,64 Horstmann, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Vilsbiburg 05.06.
266279 41,39 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Hösbach 10.07.
267608 40,05 Joerg, Sebastian 2002 SG Simmerberg Vöhringen 02.07.
267282 39,88 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Forchheim 24.09.
266083 39,52 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC Oberschleißheim 22.10.
267890 39,17 Sichelstiel, Louis 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.

270564 38,37 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 11.06.
271145 38,35 Rupp, Sebastian 2002 TG 48 Würzburg Igersheim / WÜ 13.10.
267859 37,95 Schaller, Alexander 2002 TSV Unterhaching Hösbach 10.07.
270874 37,81 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München München 23.04.
271805 37,17 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München München 29.06.
266921 36,52 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC Vaterstetten 26.06.
268447 36,24 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Oberschleißheim 22.10.
268283 35,80 Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Hösbach 10.07.
269756 35,40 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Hösbach 10.07.
265040 34,51 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rehling 09.09.

267790 34,46 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
267940 34,29 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Erding 05.06.
272804 33,80 Kaiser, Lukas 2002 LG Bamberg Forchheim 24.09.
268707 33,73 Gundermann, Carsten 2002 LG Forchheim Rottershausen 17.07.
266981 33,69 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Aichach 19.06.
264654 33,60 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Leutershausen 28.05.
269383 32,04 Kobiela, Niklas 2002 TS Herzogenaurach Leutershausen 18.09.
266626 30,96 Horak, Dario 2002 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 05.05.
265170 30,93 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
268718 30,83 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg München 29.06.

268554 30,52 Steinpichler, Anton 2002 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
267191 29,97 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München Aichach 19.06.
266393 29,77 Storch, Ben 2002 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 19.06.
266542 29,53 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Röttenbach 23.04.
269800 29,53 Kaufmair, Fabio 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 17.07.
268548 28,04 Höfner, Dominik 2002 LG Landkreis Roth Schwarzenbruck 19.06.
266591 27,71 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Stadtsteinach 17.09.
267668 27,69 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg Wasserburg 01.05.
268318 27,59 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Aichach 19.06.
267256 27,55 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Bamberg 12.06.

268022 27,49 Wicht, Marius 2002 LG Bamberg Bamberg 12.06.
270257 27,14 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Oberasbach 05.06.
264599 27,00 Bauer, Johannes 2002 LSC Höchstadt/Aisch Höchstadt an der Aisch 27.07.
271124 26,93 Sammer, Matthias 2002 LG Wolfstein Passau 25.09.
270284 26,65 Anderlik, Fynn 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 05.06.
268148 26,53 Renner, Mel 2002 LG Fichtelgebirge Forchheim 24.09.
266200 26,50 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Höchstadt an der Aisch 27.07.
267737 26,31 Jelinek, Quirin 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 28.09.
266800 26,30 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Ingolstadt 02.07.
272350 26,26 Wiche, Moritz 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 02.07.

267249 26,06 Hartbauer, Felix 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.04.
268383 25,98 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 02.07.
267367 25,66 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Aichach 19.06.
267570 25,38 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
266554 25,29 Fischaleck, Ben 2002 LG Augsburg Augsburg 16.04.
270622 25,20 Röseberg, John 2002 LA-Team Alzenau Elsenfeld 23.04.
267636 25,07 Schnug, Dominik 2002 DJK Memmingen Vöhringen 02.07.
270389 25,02 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
263933 24,97 Sirch, Erik 2002 VfL Buchloe Augsburg 11.06.
270409 24,95 Schmidbauer, Alessandro 2002 TSV Altfraunhofen Eggenfelden 11.06.

271720 24,91 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
266940 24,74 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Schweinfurt 16.10.
265963 24,71 Schiliró, Matteo 2002 TSV Marktoberdorf Augsburg 11.06.
269385 24,63 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 11.06.
266502 24,60 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
269285 24,56 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
267546 24,47 Blaimberger, Tom 2002 Kirchheimer SC Wasserburg 01.05.
269561 24,45 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Vilsbiburg 01.05.
270898 23,92 Steinbach, Sven 2002 SV Esting Vaterstetten 26.06.
268131 23,77 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.

266201 23,72 Dörr, Felix 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Röttenbach 23.04.
272513 23,71 Arbinger, John 2002 TSV Illertissen Vöhringen 02.07.
270418 23,69 Hackl, André 2002 LG Wolfstein Passau 25.09.
266428 23,66 Sarwas, Leon 2002 LG Donau-Ries Schwabmünchen 05.05.
271959 23,65 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 31.07.
270322 23,54 Rosenauer, Yannick 2002 TSC Neuendettelsau Neuendettelsau 08.07.
267802 23,44 Krauter, Johannes 2002 TSV Neu-Ulm Biberach/Riß / WÜ 07.05.
271788 23,31 Schwerthoeffer, Jonathan 2002 LG Stadtwerke München München 23.04.
270514 23,31 Sendner, Maximilian 2002 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 02.07.
268226 23,27 Steger, Elias 2002 TV Schierling Regensburg 16.04.

268516 23,23 Lippert, Quentin 2002 LG Augsburg Augsburg 16.04.
265541 23,08 Drosdzol, Sebastian 2002 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
265041 22,95 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
271461 22,90 Denich, Jakob Kilian 2002 TG 48 Würzburg Elsenfeld 04.06.
266219 22,69 Schneider, Chris 2002 TSV Königsbrunn Augsburg 11.06.
272368 22,68 Maaz, Ben 2002 DJK-SF Reichenberg Burgkirchen 20.07.
269725 22,68 Binet, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 22.10.
271861 22,10 Himml, Felix 2002 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 16.04.
271421 22,04 Einsiedler, Lukas 2002 TSV Ochenbruck Schwarzenbruck 19.06.
268277 21,98 Furczyk, Fabian 2002 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.

266652 21,97 Vogels, Jonathan 2002 LG Bamberg Bamberg 12.06.
272512 21,94 Fink, Vincent 2002 TSV Illertissen Vöhringen 02.07.
270059 21,66 Friedberger, Max 2002 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 30.04.
267526 21,33 Lauer, Felix 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Augsburg 16.04.
269753 21,31 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.10.
268450 21,16 Kilic, Zinar 2002 TSV Plattling Bogen 25.06.
267666 20,95 Hintermeier, Michael 2002 TSV 1861 Mainburg Vilsbiburg 05.06.
268151 20,61 Nisslein, Jonathan 2002 LG Landkreis Roth Wendelstein 25.09.
270294 20,54 Sabatier, Luca 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 05.06.
268104 20,36 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Augsburg 16.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 67,50 Beck, Mauritz 2001 -- LG Fichtelgebirge
Bayerische Bestleistung: 83,00 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 29.08.2003

271145 64,50 Rupp, Sebastian 2002 TG 48 Würzburg Igersheim / WÜ 13.10.
268243 60,00 Jocher, Roman 2003 TSV Königsbrunn Schwabmünchen 24.09.
269226 58,00 Hoyer, Fynn 2003 LG Röthenbach/Pegnitz Wendelstein 25.09.
269986 55,50 Diele, Jannis 2003 TSV Coburg-Scheuerfeld Bad Staffelstein 25.06.
271805 53,00 Schäfer, Vincent 2003 LG Stadtwerke München München 25.09.
270834 52,50 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 TSV Illertissen Aichach 05.06.
270604 52,50 Zakrzewski, Jan 2003 LG Hof Naila 09.07.
271491 52,00 Hoster, Tim-Daniel 2003 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 24.09.
269862 51,00 Schneider, Mike 2003 LAZ Inn Arnstorf 16.04.
269660 51,00 Hellmuth, Ian-Felix 2003 LAZ Kreis Würzburg Güntersleben 25.06.

270659 51,00 Ertl, Florian 2003 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
266981 50,50 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Alzenau 02.07.
268383 50,00 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Aichach 19.06.
272762 49,50 Baumann, Vincent 2003 LAZ Obernburg-Miltenberg Kahl 26.06.
266626 49,00 Horak, Dario 2002 MTV 1881 Ingolstadt Pfaffenhofen 17.04.
268698 49,00 Eberle, Benjamin 2003 LG Westallgäu Lindenberg 04.06.
268534 49,00 Deisling, Even 2003 DJK Sportverein Altdorf Landshut 29.07.
272945 48,50 Frisch, Robin 2003 LG Hersbrucker Alb Wendelstein 25.09.
269723 48,00 Schoendorfer, Simon 2003 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
268859 48,00 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 19.06.

266542 48,00 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Berlin / BE 19.09.
267870 47,50 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Aichach 19.06.
269520 47,50 Wohlschläger, Christian 2003 LG Oberland Zorneding 02.07.
269219 47,50 Lipp, David 2003 TuS Bad Aibling Kirchheim 30.07.
270874 47,00 Haberger, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
270127 47,00 Schmid, Linus 2003 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 19.06.
267703 47,00 Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 25.09.
272432 46,50 Wieshammer, Marco 2002 TuS Feuchtwangen Leutershausen 28.05.
269790 46,50 Plenk, Michael 2003 LG Chiemgau-Süd Teisendorf 03.07.
265040 46,00 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Rehling 09.09.

266800 45,50 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Gilching 07.05.
272728 45,50 Kleineidam, Max 2003 TSV Reichertshofen Kirchheim 30.07.
268207 45,00 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Vöhringen 02.07.
269419 44,50 Döring, Sebastien 2003 SG Nürnberg-Fürth Nürnberg 16.04.
270482 44,50 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Gilching 07.05.
270188 44,50 Hofmann, Nicolas 2003 LAG Garmisch-Partenkirchen München 12.06.
267530 44,50 Epp, Daniel 2003 DJK Memmingen Engen / BA 17.09.
269869 44,00 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Hemhofen 01.05.
267214 44,00 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Aichach 19.06.
272068 43,50 Weinberger, Felix 2003 TSV Plattling Passau 23.04.

272279 43,50 Haller, Philipp 2002 TG 61 Landshut Landshut 07.05.
270910 43,00 Unterreitmeier, Sebastian 2002 SV Germering Gilching 07.05.
264599 43,00 Bauer, Johannes 2002 LSC Höchstadt/Aisch Ipsheim 19.06.
271796 43,00 Sessler, Leon 2003 TSV 1860 Scheinfeld Ipsheim 19.06.
269399 43,00 Hamm, Rico 2003 VfL Waldkraiburg Vaterstetten 26.06.
270051 42,00 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik Aichach 19.06.
267091 42,00 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten Aichach 19.06.
272903 42,00 Buchmann, Laurentius 2003 LG Erlangen Eckental 24.07.
267348 42,00 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
269841 41,50 Holzwarth, Dominic 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 30.04.

271852 41,50 Kropf, Pascal 2003 SV DJK Taufkirchen München 12.06.
270658 41,00 Hänseler, Paul 2003 Kirchheimer SC Aschheim 23.04.
270683 41,00 Höger, Paul 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 23.04.
272404 41,00 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Naila 09.07.
270009 41,00 Weiher, Janosch 2003 TSV Schwabmünchen Horgau 16.07.
269445 41,00 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.07.
269066 40,50 Schuetze, Marvin 2003 TuS 1860 Pfarrkirchen Arnstorf 16.04.
269561 40,50 Postruznik, Nicolai 2003 TSV Vilsbiburg Landshut 29.07.
270265 40,00 Waldvogel, Johann 2003 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 19.06.
270875 40,00 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Aichach 19.06.

268774 40,00 Tomekpe, Christian Lino 2003 LAC Quelle Fürth Eckental 03.07.
267356 40,00 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
267355 40,00 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
272837 40,00 Lorenz, Marvin 2003 LG Landkreis Roth Wendelstein 25.09.
267860 39,50 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
268923 39,50 Sahyoun, Tarek 2003 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Elsenfeld 04.06.
269161 39,50 Kottmann, Sebastian 2003 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
273017 39,50 Nahrhaft, Lukas 2003 TSV 1860 Scheinfeld Ipsheim 19.06.
269822 39,50 Lechner, Kilian 2003 LG Aichach-Rehling Aichach 24.07.
272852 39,50 Kaldjob-Nioga, John 2003 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 30.07.

266882 39,50 Fuchs, Tobias 2003 TV Feldkirchen 1903 Großhartpenning 01.10.
270641 39,00 Davidson, Daniel 2003 TSV Ismaning Aschheim 23.04.
266588 39,00 Schäfer, Nils 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 07.05.
269165 39,00 Werner, Jan 2003 SV Putzbrunn Zorneding 02.07.
270915 39,00 Schreil, Maximilian 2003 TSV Wolfratshausen Kirchheim 30.07.
269371 38,50 Diederichs, Moritz 2003 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
272226 38,50 Klemm, Bastian 2003 TV Wasserlos Kahl 26.06.
266236 38,50 Fey, Lukas 2003 LuT Aschaffenburg Alzenau 02.07.
270098 38,50 Wanninger, Markus 2003 SFR Zeilarn Eggenfelden 23.07.
270638 38,00 Zavaglia, Marco 2003 TSV Ottobrunn München 25.09.

270491 37,50 Winkler, Simon 2003 LG Erlangen Eckental 03.07.
266688 37,50 Meyer, Finn 2003 TSV Dinkelsbühl Wendelstein 25.09.
266811 37,00 Holland, Fabian 2002 SV Lohhof Pfaffenhofen 17.04.
270684 37,00 Höger, Henrie 2003 LG Stadtwerke München Aschheim 23.04.
271124 37,00 Sammer, Matthias 2002 LG Wolfstein Landshut 07.05.
271388 37,00 Krumpholz, Simon 2003 TSV Gräfelfing München 12.06.
270314 37,00 Witzke, Jan-Niclas 2003 ETSV 09 Landshut Landshut 29.07.
271657 36,50 Hilger, Luis 2003 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
269840 36,50 Eichinger, Simon 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen Hebertshausen 30.04.
272294 36,50 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Naila 04.06.

271475 36,50 Schwalb, Noah 2003 LG Würm Athletik Krailling 05.06.
269255 36,50 Schrauf, Daniel 2003 LG Hersbrucker Alb Hersbruck 05.07.
269023 36,50 Patzlsperger, Benedikt 2003 LG Oberland Hausham 23.07.
272115 36,50 Weidelener, Anton 2003 LG Oberland Großhartpenning 01.10.
270717 36,00 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim Aschaffenburg 30.04.
269163 36,00 Kindermann, Luis 2003 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
273053 36,00 Berndt, Floris Laurin 2003 ESV München München 12.06.
273018 36,00 Stier, Bastian 2003 TSV 1860 Scheinfeld Ipsheim 19.06.
269724 35,50 Kummer, Johannes 2003 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.
273061 35,50 Koivunen, Nolan 2003 LG Stadtwerke München Krailling 05.06.

269085 35,50 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 25.06.
271898 35,50 Geck, Ferdinand 2003 TSV Friedberg Aichach 24.07.
269224 35,50 Bless, Luka 2003 LG Stadtwerke München Kirchheim 30.07.
272256 35,50 Manthey, Lukas 2003 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 2.210 Olbert, Fabian 2001 -- Kirchheimer SC
Bayerische Bestleistung: 2.506 Heiß, Andreas 1971 -- LAG Mittlere Isar 3.08.1985

268447 2.313 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
11,70(+3,2)-5,70(+0,0)-12,70-1,64
266083 2.193 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
12,17(+1,8)-5,65(+0,0)-11,50-1,60
264654 2.067 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Ellwangen/Jagst / WÜ 14.05.
12,48(+0,6)-4,95(+0,0)-10,38-1,64
266921 1.961 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC Kirchheim 24.09.
12,70(+1,8)-4,95(+0,0)-10,25-1,48
269285 1.934 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
13,25(+1,8)-4,89(+0,0)-9,96-1,56
270564 1.911 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 30.07.
12,50(+0,4)-4,90(-0,9)-8,80-1,48
265040 1.887 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 16.07.
13,86(+0,0)-4,34(-0,2)-10,91-1,60
270834 1.877 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 TSV Illertissen Kempten 25.06.
11,96(+0,0)-5,20-9,05-1,24
267350 1.870 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,80(-0,3)-5,08(+0,2)-9,41-1,37
272161 1.863 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.07.
12,82(+0,9)-4,89(+0,0)-8,43-1,48

270428 1.862 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Amberg 15.07.
12,83(+1,2)-5,11(+0,2)-7,75-1,50
267870 1.850 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
12,86(+0,4)-5,06(+0,0)-7,44-1,52
270257 1.843 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,25(+0,5)-4,60(+0,0)-8,47-1,57
267790 1.817 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,58(+0,5)-4,54(+0,1)-10,37-1,42
269385 1.804 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Eckental 24.07.
13,34(+0,0)-4,40(-1,0)-9,03-1,50
272368 1.804 Maaz, Ben 2002 DJK-SF Reichenberg Eggenfelden 23.07.
13,33(+0,0)-4,94(+0,0)-8,34-1,45
267256 1.795 Kariun, Richard 2002 LG Forchheim Eckental 24.07.
12,93(+0,0)-4,95(+0,0)-8,17-1,38
267359 1.793 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,02(+0,4)-4,90(+0,6)-7,50-1,46
270389 1.790 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,25(+0,5)-4,58(+0,0)-9,05-1,42
270418 1.773 Hackl, Andre 2002 LG Wolfstein Eggenfelden 23.07.
13,56(+0,0)-4,98(+0,0)-8,00-1,45

266981 1.759 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 17.09.
13,96(+0,5)-5,09(+0,0)-7,90-1,47
270409 1.757 Schmidbauer, Alessandro 2002 TSV Altfraunhofen Landshut 02.07.
12,59(+2,8)-4,95(+0,2)-7,76-1,29
267091 1.721 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
13,10(+3,2)-4,72(+0,0)-7,22-1,40
267360 1.707 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
13,60(+1,2)-4,49(-0,4)-7,76-1,45
267249 1.702 Hartbauer, Felix 2002 LG Fichtelgebirge Naila 09.07.
13,89(+1,1)-4,46(-0,2)-8,76-1,40
266502 1.691 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 24.09.
13,30(+0,4)-4,92(+0,2)-5,71-1,49
267574 1.664 Smith, Marvin 2002 TV 1861 Amberg Amberg 15.07.
13,67(+2,3)-4,87(+0,6)-7,82-1,30
264090 1.662 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen Kempten 25.06.
13,82(+0,4)-4,62-7,42-1,40
268718 1.654 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg Landshut 02.07.
13,67(+2,8)-4,09(+1,9)-9,18-1,32
266963 1.647 Ippisch, Luca 2002 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf Zirndorf 23.07.
13,77(+0,6)-4,26(+0,0)-7,61-1,42

272512 1.646 Fink, Vincent 2002 TSV Illertissen Kempten 25.06.
13,98(+0,4)-4,42-8,26-1,36
267569 1.630 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
13,61(+0,0)-4,93(+0,3)-6,20-1,37
268131 1.621 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
14,16(-1,3)-4,41(-0,1)-6,75-1,48
271959 1.618 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,61(+0,5)-4,49(+0,1)-6,93-1,36
265184 1.615 Berndorfer, Mike 2002 LG Donau-Ries Horgau 16.07.
14,52(+0,1)-4,32(-0,8)-7,35-1,48
272432 1.594 Wieshammer, Marco 2002 TuS Feuchtwangen Ansbach 30.04.
13,97(-1,7)-4,12(+0,4)-7,50-1,39
266940 1.554 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Seligenstadt / HE 07.05.
14,57(-1,2)-3,93(+1,5)-7,16-1,47
266200 1.546 Riedlmeier, Niklas 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Eckental 24.07.
14,76(+0,0)-3,91(+0,0)-8,28-1,38
267636 1.540 Schnug, Dominik 2002 DJK Memmingen Kempten 25.06.
13,91(+0,0)-4,20-7,80-1,24
264650 1.513 Lechler, Yannik 2002 TSV Dinkelsbühl Ellwangen/Jagst / WÜ 14.05.
14,27(+1,5)-4,30(-0,4)-5,90-1,40

273138 1.490 Eichenseer, Luis 2003 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
14,23(-0,6)-4,44(-0,6)-6,54-1,26
266783 1.476 Eibach, Adrian Marc 2002 LG Oberland Hausham 23.07.
14,50-4,52-6,06-1,30
270909 1.471 Zach, Max 2002 SV Putzbrunn Zorneding 02.07.
14,20(+0,3)-4,40(+0,0)-6,65-1,22
268088 1.441 Allatta, Dario 2002 TSV Illertissen Kempten 25.06.
13,27(+0,0)-4,50-5,20-1,16
269753 1.367 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
14,30(-0,8)-3,70(+0,0)-5,51-1,30
268450 1.361 Kilic, Zinar 2002 TSV Plattling Deggendorf 23.07.
15,32(-0,9)-3,83(+0,0)-6,18-1,32
271124 1.323 Sammer, Matthias 2002 LG Wolfstein Eggenfelden 23.07.
15,36(+0,0)-4,08(+0,1)-6,75-1,15
271861 1.312 Himml, Felix 2002 TSV 1860 Ansbach Ansbach 30.04.
14,89(-1,7)-3,36(+0,3)-6,31-1,27
268151 1.286 Nisslein, Jonathan 2002 LG Landkreis Roth Röttenbach 14.05.
15,68(+1,8)-3,56(-2,5)-7,14-1,19
273044 1.218 Huber, Paul 2002 TSV Untermaiselstein Durach 01.10.
16,38(+0,0)-3,70(+0,0)-5,04-1,32

267570 1.173 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten Kirchheim 24.09.
13,81(+3,2)-4,24(-0,1)-7,02-o.g.V.
267666 1.094 Hintermeier, Michael 2002 TSV 1861 Mainburg Landshut 02.07.
16,82(+2,5)-3,45(+2,0)-4,97-1,20
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2015: 5.050 Radis, Lukas 2001 -- LAG Garmisch-Partenkirchen
Bayerische Bestleistung: 5.050 Radis, Lukas 2001 -- LAG Garmisch-Partenkirchen 4.07./05.07.2015

266083 4.769 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC Erding 04.06./
12,60(-0,4)-5,35(+0,0)-11,80-1,64-11,90(-0,5)/34,17-2,90-33,45-3:18,35 05.06.
265170 4.735 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
12,03(+2,1)-5,43(-1,8)-9,67-1,55-11,94(+0,7)/30,54-3,20-30,93-3:05,79 26.06.
264654 4.529 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Garmisch-Partenkirchen 25.06./
12,34(+2,1)-5,08(-0,6)-10,50-1,61-11,43(+0,7)/30,78-2,30-31,62-3:33,11 26.06.
266921 4.263 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC Erding 04.06./
13,11(-0,4)-4,77(-0,2)-9,44-1,49-12,53(-0,5)/24,34-2,90-33,59-3:39,44 05.06.
270257 4.134 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
13,25(+0,5)-4,60(+0,0)-8,47-1,57-13,28(-0,9)/21,89-2,90-22,90-3:20,79 31.07.
266405 4.063 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06./
13,17(+0,0)-4,98(-0,7)-6,96-1,59-13,34(+0,0)/19,73-2,90-20,35-3:19,56 05.06.
267940 3.998 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Erding 04.06./
13,64(-0,4)-4,70(-0,2)-8,91-1,40-14,76(-0,5)/22,16-2,10-34,29-3:13,39 05.06.
269385 3.964 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06./
13,36(-0,1)-4,48(-0,3)-8,74-1,56-13,81(+0,0)/24,62-1,90-23,97-3:26,30 05.06.
266981 3.954 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Hammelburg 17.09./
13,96(+0,5)-5,09(+0,0)-7,90-1,47-14,25(+0,4)/24,16-2,60-29,90-3:49,43 18.09.
267790 3.907 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
13,58(+0,5)-4,54(+0,1)-10,37-1,42-16,30(-0,8)/27,07-1,70-34,46-3:36,95 31.07.

270389 3.895 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
13,25(+0,5)-4,58(+0,0)-9,05-1,42-14,62(-0,8)/26,45-2,00-18,36-3:20,80 31.07.
270284 3.812 Anderlik, Fynn 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 04.06./
13,99(-0,4)-4,50(-0,1)-6,96-1,46-13,39(-0,5)/16,31-2,40-26,65-3:21,06 05.06.
266940 3.769 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Hammelburg 17.09./
14,15(+0,5)-4,06(-0,2)-6,86-1,41-14,37(+0,4)/22,90-2,70-21,98-3:21,32 18.09.
266502 3.741 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
13,04(+0,4)-4,84(+0,1)-5,38-1,48-13,88(-0,9)/15,20-2,10-23,17-3:17,88 31.07.
268131 3.668 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
14,16(-1,3)-4,41(-0,1)-6,75-1,48-14,13(-0,8)/19,86-1,90-23,77-3:29,15 31.07.
271959 3.621 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
13,61(+0,5)-4,49(+0,1)-6,93-1,36-14,92(-0,8)/21,30-1,70-23,65-3:27,66 31.07.
269800 3.562 Kaufmair, Fabio 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06./
14,73(-0,1)-4,30(-0,5)-7,73-1,23-16,09(-0,1)/25,26-1,90-25,12-3:23,62 05.06.
269383 3.487 Kobiela, Niklas 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06./
13,87(-0,5)-4,25(-0,4)-6,41-1,38-14,41(-0,1)/16,68-2,10-23,78-3:56,04 05.06.
270671 3.027 Bauer, Felix 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 04.06./
15,28(-0,4)-4,36(+0,0)-6,31-1,46-15,33(-0,5)/21,22-2,20-o.g.V.-4:04,60 05.06.
270294 2.551 Sabatier, Luca 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 04.06./
16,31(-0,4)-3,45(+0,0)-5,87-o.g.V.-17,14(-0,5)/15,23-1,80-20,54-4:08,11 05.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2015: 2.920 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 -- LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 2.972 Antonov, Dimitri 1996 -- TSV Bad Kissingen 4.07.2010

266083 2.705 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC Aichach 19.06.
12,65(-1,1)-11,85(-0,3)-5,25(-1,6)-1,67-34,79
267191 2.646 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München Aichach 19.06.
12,78(-1,1)-11,95(-0,3)-5,11(+0,0)-1,70-29,97
265666 2.612 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
12,48(-0,1)-12,94(+0,2)-5,55(+0,0)-1,48-36,90
265170 2.611 Rauscher, Georg 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
12,26(-1,1)-12,32(-0,3)-5,22(-0,1)-1,55-29,86
267282 2.572 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Hof 07.05.
12,53(-3,1)-12,12(-1,1)-5,06(+0,9)-1,48-33,19
264654 2.492 Spiegl, Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Leutershausen 28.05.
12,95(+0,6)-12,08(-0,2)-4,65(+0,2)-1,47-33,60
268318 2.480 Emmerich, Nick 2002 LG LKr Aschaffenburg Aichach 19.06.
12,85(-1,1)-13,16(+0,1)-5,25(-0,1)-1,52-27,59
270564 2.440 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Aichach 19.06.
13,00(-1,1)-12,33(-0,3)-4,73(-0,7)-1,40-33,07
269285 2.417 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
13,48(-0,9)-13,18(+0,0)-4,87(+2,0)-1,64-24,56
268554 2.373 Steinpichler, Anton 2002 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
13,34(-0,4)-13,28(+0,3)-4,64(+1,6)-1,48-30,52

272350 2.359 Wiche, Moritz 2002 LG Bamberg Hof 07.05.
13,36(-3,1)-13,81(-1,1)-5,08(+0,0)-1,60-20,64
266542 2.337 Foos, Max 2002 LG Landkreis Roth Leutershausen 28.05.
13,50(+0,6)-13,82(-0,2)-4,97(+0,0)-1,44-29,18
267668 2.334 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg Wasserburg 01.05.
12,99(-0,4)-14,29(-0,3)-4,85(+0,0)-1,44-27,69
267570 2.293 Eberhardt, Marcel 2002 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
14,00(-0,9)-13,84(+0,0)-5,15(+2,2)-1,48-24,48
269756 2.290 Böck, Tristan Veit 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
13,69(+0,1)-13,95(-0,1)-4,37(-1,1)-1,43-34,21
265040 2.266 Galgon, Michael 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
13,88(-0,1)-14,92(-0,2)-4,60(-0,1)-1,48-31,60
266981 2.257 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Aichach 19.06.
13,92(+0,1)-14,62(-0,1)-4,38(-0,5)-1,46-33,69
272804 2.212 Kaiser, Lukas 2002 LG Bamberg Hof 07.05.
13,83(-0,1)-17,10(-1,1)-5,16(+3,0)-1,44-29,15
267546 2.205 Blaimberger, Tom 2002 Kirchheimer SC Wasserburg 01.05.
14,15(-0,6)-13,39(-0,3)-4,61(-0,1)-1,40-24,47
266219 2.200 Schneider, Chris 2002 TSV Königsbrunn Aichach 05.06.
14,46(-0,1)-14,63(+0,2)-4,58(-0,1)-1,60-21,80

271720 2.199 Franke, Martin 2002 LG Stadtwerke München Gilching 07.05.
13,98(-0,4)-15,24(+0,3)-4,54(+2,1)-1,52-24,91
267313 2.189 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Elsenfeld 04.06.
13,55(+0,0)-13,78(+1,3)-4,43(+0,0)-1,44-20,00
265963 2.181 Schiliró, Matteo 2002 TSV Marktoberdorf Aichach 05.06.
13,99(-0,1)-14,49(-0,2)-4,77(+0,1)-1,40-23,89
266924 2.164 Haiber, Philipp 2002 TSV Vaterstetten Gilching 07.05.
13,67(-0,9)-14,02(+0,0)-4,54(+0,0)-1,48-16,60
268022 2.140 Wicht, Marius 2002 LG Bamberg Hof 07.05.
13,48(-3,1)-14,76(-1,1)-4,89(+1,6)-1,20-26,72
267367 2.121 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Elsenfeld 04.06.
13,81(+0,0)-15,21(+1,3)-4,39(+0,0)-1,36-25,55
270614 2.066 Ruf, Marvin 2002 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
13,72(-0,4)-15,31(-0,2)-4,24(-1,0)-1,44-17,50
265041 2.039 Galgon, Thomas 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
14,39(+0,0)-15,45(+0,1)-3,98(-0,6)-1,44-22,95
270001 2.037 Lambacher, Jonas 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
13,80(-0,6)-14,21(-0,3)-4,70(+0,0)-1,32-13,34
267737 1.996 Jelinek, Quirin 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen Pfaffenhofen 17.04.
13,66(+0,2)-15,63(+0,2)-4,32(+0,0)-1,25-20,26

268277 1.993 Furczyk, Fabian 2002 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
15,20(-3,1)-16,08(-1,1)-4,52(+1,9)-1,40-21,98
271461 1.984 Denich, Jakob Kilian 2002 TG 48 Würzburg Elsenfeld 04.06.
14,32(+0,0)-15,10(+1,3)-4,30(+0,9)-1,24-22,90
267330 1.864 Braun, Christian 2002 TSV Plattling Landshut 07.05.
15,52(-2,4)-14,43(-1,1)-3,47(-2,0)-1,38-18,42
266922 1.726 Hartmann, Malte 2002 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
14,96(-0,4)-16,18(-0,2)-3,84(-0,6)-1,24-12,10
272653 1.367 Wörfel, Nick 2002 LG Sempt Wasserburg 01.05.
15,93(-0,6)-17,46(-0,3)-3,80(+0,0)-o.g.V.-19,07
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2015: 2.695 Boz, Cem 2001 -- LG Hof
Bayerische Bestleistung: 2.699 Drexler, Markus 1987 -- TV Kötzting 18.08.2001

270051 2.338 Wirtz, Simon 2002 LG Würm Athletik Aichach 19.06.
13,09(-0,6)-12,56(+0,1)-4,97(+0,0)-42,00-7:15,64
270482 2.308 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Gilching 07.05.
12,63(+0,2)-12,63(+1,1)-4,91(+1,2)-44,50-8:04,50
270875 2.283 Petz, Tobias 2002 TSV 1861 Mainburg Aichach 19.06.
12,94(+0,0)-14,22(+0,1)-4,81(+0,0)-40,00-6:54,61
267870 2.264 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Aichach 05.06.
13,25(+0,0)-12,53(-0,1)-4,94(-0,1)-45,50-8:06,91
266626 2.261 Horak, Dario 2002 MTV 1881 Ingolstadt Gilching 07.05.
13,85(+0,2)-14,32(+1,1)-5,02(+0,6)-48,00-7:01,00
267860 2.242 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
13,34(+0,5)-13,23(-0,8)-4,84(-0,7)-37,50-7:14,86
267091 2.224 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten Aichach 19.06.
13,59(-0,6)-13,64(+0,1)-4,79(-0,1)-42,00-7:16,19
266800 2.222 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Gilching 07.05.
13,66(+1,1)-14,68(+0,3)-4,54(+1,9)-45,50-6:47,64
266502 2.217 Seremet, Yannik 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
13,10(+1,4)-14,09(+0,1)-5,15(+1,0)-34,00-7:23,62
268383 2.194 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Aichach 19.06.
13,15(-0,6)-14,66(+0,2)-4,57(-0,1)-50,00-7:44,80

266405 2.179 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Leutershausen 28.05.
13,36(+0,0)-13,07(-0,2)-4,78(-0,7)-34,00-7:39,28
270910 2.098 Unterreitmeier, Sebastian 2002 SV Germering Aichach 19.06.
13,73(+0,0)-14,43(+0,2)-4,29(+0,0)-41,00-7:28,48
268859 2.087 Schwab, Daniel 2003 TSV 1880 Wasserburg Aichach 19.06.
14,39(-0,6)-14,59(+0,1)-4,56(-0,1)-48,00-7:44,74
267359 2.068 Laemmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,17(+0,1)-14,30(+0,1)-4,79(+0,0)-30,00-8:08,07
267214 2.058 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Leutershausen 28.05.
14,26(+0,0)-14,64(-0,2)-4,52(+0,4)-43,00-7:46,75
272432 2.031 Wieshammer, Marco 2002 TuS Feuchtwangen Leutershausen 28.05.
13,91(+0,0)-14,88(-0,2)-4,20(-0,3)-46,50-8:06,82
267757 2.031 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Gilching 07.05.
14,45(+1,1)-15,21(+0,3)-4,26(+0,9)-35,00-6:55,29
272279 2.028 Haller, Philipp 2002 TG 61 Landshut Landshut 07.05.
13,68(-1,4)-15,83(-1,6)-4,10(+2,0)-43,50-7:38,38
268088 2.000 Allatta, Dario 2002 TSV Illertissen Aichach 19.06.
13,45(+0,0)-16,56(+0,1)-4,36(-0,1)-29,00-7:11,58
267825 1.966 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Elsenfeld 04.06.
14,18(+0,0)-15,65(+1,6)-3,86(-0,1)-28,50-6:43,60

269999 1.903 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
13,88(+0,0)-16,34(-1,1)-4,11(+0,0)-28,50-7:33,32
266588 1.884 Schäfer, Nils 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 07.05.
14,60(-1,9)-16,30(-0,8)-4,17(+0,0)-39,00-8:05,98
270834 1.866 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 TSV Illertissen Aichach 05.06.
12,26(+0,0)-13,64(+0,2)-o.g.V.-52,50-7:56,22
271551 1.853 Grundheber, Timo 2002 MTV 1881 Ingolstadt Pfaffenhofen 17.04.
14,74(+0,2)-16,51(+0,2)-4,21(+0,0)-33,00-7:50,91
266811 1.821 Holland, Fabian 2002 SV Lohhof Pfaffenhofen 17.04.
14,63(+0,2)-15,96(+0,2)-4,05(+0,3)-37,00-8:39,15
271124 1.819 Sammer, Matthias 2002 LG Wolfstein Landshut 07.05.
14,72(-3,1)-16,32(-1,7)-4,24(+1,7)-37,00-8:43,63
272138 1.706 Huber, Philipp 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
15,06(+0,5)-15,87(-0,8)-3,99(-0,2)-28,00-8:55,27
267666 1.609 Hintermeier, Michael 2002 TSV 1861 Mainburg Landshut 07.05.
16,44(-1,4)-17,27(-1,6)-3,33(+1,6)-32,50-7:57,95
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2015: 2.820 Olbert, Fabian 2001 -- Kirchheimer SC
Bayerische Bestleistung: 3.135 Ewald, Roman 1989 -- TV Emmering 9.08.2003

268447 2.761 Saller, Vincent 2002 Kirchheimer SC Aachen / NO 03.07.
12,04(+0,3)-12,19(+0,5)-5,28(-3,6)-11,90-34,55
266859 2.686 Knerlein, Florian 2002 Kirchheimer SC Gilching 07.05.
11,80(+0,0)-11,85(+0,3)-5,67(+0,8)-10,84-24,50
267859 2.613 Schaller, Alexander 2002 TSV Unterhaching Gilching 07.05.
12,42(+0,0)-12,60(+0,3)-4,93(-0,2)-10,89-33,52
266083 2.577 Akue, Joel 2002 Kirchheimer SC Wasserburg 01.05.
12,87(+0,9)-12,28(-0,8)-4,91(+0,0)-11,28-31,03
266279 2.571 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Aichach 19.06.
12,83(+0,4)-13,04(+0,1)-4,69(+0,0)-11,04-37,05
268104 2.518 Bauer, Alexander 2002 LG Donau-Ries Aichach 05.06.
12,61(-0,1)-14,03(+0,0)-4,54(+0,3)-11,93-32,57
266138 2.504 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt Aichach 19.06.
12,07(+0,4)-12,42(+0,1)-4,97(+0,0)-9,28-25,67
266921 2.406 Maier, Dominik 2002 Kirchheimer SC Aichach 19.06.
12,96(+0,4)-12,32(+0,1)-5,04(-0,8)-9,61-22,48
267665 2.324 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg Aichach 19.06.
13,91(+0,0)-14,04(+0,0)-4,65(+0,0)-10,31-29,90
268148 2.303 Renner, Mel 2002 LG Fichtelgebirge Aichach 19.06.
13,34(+0,4)-13,43(+0,0)-4,47(+0,0)-8,44-30,51

268283 2.276 Helmer, Johannes 2002 TV Großlangheim Aichach 19.06.
13,31(+0,0)-13,64(+0,1)-4,68(-0,3)-10,03-21,43
272661 2.237 Benli, Farin 2002 LG Bamberg Hof 07.05.
13,66(-2,1)-14,93(-0,5)-4,46(+0,0)-11,14-22,97
267790 2.230 Rößler, Nils 2003 SWC Regensburg Aichach 19.06.
13,91(+0,0)-15,77(+0,1)-4,39(-0,6)-10,66-28,57
268718 2.204 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg Aichach 19.06.
13,61(+0,0)-14,02(+0,1)-4,03(-0,1)-9,26-27,21
270389 2.176 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Aichach 19.06.
13,64(+0,0)-15,42(+0,1)-4,42(+0,0)-9,48-25,25
266591 2.108 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Hof 07.05.
14,50(-2,1)-15,06(-0,5)-3,90(+1,7)-10,57-24,89
270257 2.097 Moritz, Valentin 2002 SWC Regensburg Burglengenfeld 07.05.
14,17(-0,7)-14,54(+1,6)-4,23(+0,0)-8,91-23,34
267249 1.989 Hartbauer, Felix 2002 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
15,01(-2,1)-14,82(-0,5)-3,95(+3,1)-8,18-25,33
267526 1.987 Lauer, Felix 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
14,42(+0,1)-15,46(-0,1)-4,33(+0,0)-7,76-22,25
270942 1.968 Lippert, Luis 2002 LG Forchheim Hof 07.05.
14,31(-2,1)-14,92(-0,5)-4,45(+0,0)-7,35-19,23

267569 1.957 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,43(+1,4)-15,59(+1,6)-4,39(+0,2)-7,40-15,91
267360 1.885 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
14,44(-0,7)-15,10(+1,7)-3,74(+0,0)-7,47-19,80
269753 1.823 Straßer, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
14,53(-0,7)-16,63(+1,6)-4,35(+0,0)-5,95-20,28
268208 1.780 Bermejo-Ullmayer, Manuel 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Aichach 05.06.
15,12(-0,1)-15,67(+0,0)-3,79(+0,0)-7,81-15,66
271555 1.731 Pölt, Christoph 2002 TSV Rottach-Egern Pfaffenhofen 17.04.
14,67(+0,2)-16,44(+0,2)-4,16(+0,0)-6,01-15,46
264599 1.705 Bauer, Johannes 2002 LSC Höchstadt/Aisch Eckental 03.07.
15,08(+0,0)-15,83(+1,3)-4,08(+0,1)-6,40-13,61

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 48,65 LG Stadtwerke München
Bayerische Bestleistung: 48,65 LG Stadtwerke München 8.08.2015

49,61 LG Stadtwerke München Hösbach 09.07.
264273 Herbst, Iris (2001); 266435 Jaeschke, Denise (2001)
266675 Maier, Jil (2002); 268702 Schuy, Stefanie (2002)
49,89 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 05.05.
265061 Kemmerling, Sina (2001); 265359 Schuster, Emily (2001)
267009 Kemmerling, Lisa (2003); 265466 Schiepp, Johanna (2001)
50,30 SWC Regensburg Bremen / BR 07.08.
267695 Thalhofer, Sonja (2002); 268899 Nußbaumer, Hannah (2002)
265312 Jäger, Luisa (2001); 265584 Neuking, Lucie (2001)
50,31 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.07.
270825 Gold, Yasmin (2002); 265454 Weißhaar, Mia (2001)
266944 Mikulkova, Barbora (2001); 261966 Dambacher, Stella (2001)
50,88 StG Bad Kissingen-Hammelburg Hösbach 09.07.
270803 Lukaschewitsch, Anna (2002); 266974 Heilmann, Viviane (2001)
270804 Eich, Elisa (2003); 266560 Konopka, Sophia (2002)
51,46 LAC Quelle Fürth Kitzingen 05.05.
269108 Mandel, Tonoshae (2001); 264202 Bierl, Julia (2002)
264127 Grillenberger, Babett (2001); 264152 Schwab, Emily (2002)
51,50 LG Erlangen Hösbach 09.07.
266481 Winkler, Katharina (2001); 270088 Warmuth, Sara (2002)
270490 Höneß, Salome (2003); 265562 Barth, Anna (2001)
51,53 TV Bad Kötzting Kitzingen 05.05.
266533 Inhofer, Alicia (2003); 265298 Fischer, Luisa (2002)
265296 Maurer, Veronika (2002); 262577 Hofmann, Anna (2001)
51,80 TuS Bad Aibling Hösbach 09.07.
266798 Janisch, Lisa (2002); 266797 Bayer, Eileen (2002)
266799 Widhammer, Martina (2002); 266803 Barnsteiner, Laura (2002)
51,84 1. FC Schweinfurt 1905 Hösbach 09.07.
272560 Schlereth, Barbara (2001); 271963 Back, Leontien (2001)
268434 Will, Antonia (2002); 270688 Back, Cosima (2002)

52,62 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.07.
264494 Günther, Malena (2001); 266123 Böhm, Marianne (2001)
269238 Lombosi, Laura (2001); 265581 Hauptkorn, Julia (2001)
52,85 LAZ Inn Burgkirchen 20.07.
269179 Benninger, Marina (2001); 268901 Deitche, Michelle (2001)
267424 Jauckus, Nadja (2001); 268902 Salzberger, Viktoria (2001)
52,87 TSV Plattling Germering 30.04.
269387 Kotz, Julia (2001); 262043 Straßberger, Selina (2001)
265903 Weiderer, Timea (2001); 270321 Nebl, Elina (2001)
52,90 LG Passau Bogen 25.06.
270102 Moser, Flora (2002); 272532 Dersch, Lea (2002)
270101 Kieninger, Leonie (2002); 270318 Seidenschwarz, Dilara (2002)
52,97 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
265507 Mader, Annika (2001); 266408 Benzinger, Tina (2001)
268212 Gutzat, Kira (2001); 269688 Krämer, Lara (2002)
52,99 TSV Vaterstetten Ingolstadt 02.07.
266915 Opitz, Paula (2002); 267019 Huber, Carina (2002)
271144 Sturma, Svenja (2002); 272739 Senger, Lisa (2001)
53,02 TSV Schwabmünchen Augsburg 11.06.
267020 Gruber, Hannah (2002); 267950 Spatz, Janine (2002)
263382 Rost, Franziska (2001); 263092 Schmid, Fiona (2001)
53,22 SWC Regensburg II Hösbach 09.07.
269513 Hof, Paulina (2002); 270256 Schubert, Lina (2002)
271958 Pitzl, Katharina (2001); 269461 Lankes, Lisa (2003)
53,35 LG Stadtwerke München II Hösbach 09.07.
267274 Martin, Gabrielle (2002); 267347 Kienle, Annalena (2002)
268666 Gruber, Lisa (2002); 262032 Völkl, Laura (2002)
53,41 TG 48 Würzburg Schweinfurt 11.06.
269991 Zimmer, Ann-Marie (2001); 268032 Gold, Rosalie (2002)
271529 Wehner, Sophie (2001); 271530 Ursel, Leia-Sophie (2001)

53,43 LG Bamberg Forchheim 24.09.
266654 Andersch, Sarah Roberta (2002); 266653 Güthlein, Anna (2002)
264516 Weber, Lisa (2001); 268928 Krebs, Naomi (2003)
53,50 LG Sempt Kitzingen 05.05.
264537 Kerger, Bearix (2001); 265020 Mayer, Mona (2001)
269555 Varzari, Laura (2002); 266987 Geiger, Miriam (2001)
53,59 LG Donau-Ries Hösbach 09.07.
266383 van Noord, Jana (2002); 266426 Bergmiller, Mia (2002)
266420 Kleinle, Marion (2002); 267338 Feder, Tamara (2003)
53,67 TV Immenstadt Aulendorf / WÜ 24.09.
266148 Gütt, Amelie (2002); 265207 Wende, Pia (2001)
268056 Konrad, Chiara (2002); 266147 Bolz, Lara (2002)
53,83 TSV 1909 Gersthofen e.V. Hösbach 09.07.
265043 Sahlender, Hannah (2001); 266036 Tremel, Luisa (2002)
265665 Kleemann, Barbara (2001); 268209 Müller, Celina (2002)
53,90 LG Bamberg II Höchstadt an der Aisch 27.07.
267324 Lang, Annika (2002); 269492 Leisgang, Emma (2002)
267260 Trusen, Hanna (2002); 267259 Kraus, Jana (2002)
53,92 LG Kreis Dachau Ingolstadt 02.07.
270131 Kiermeir, Lena (2003); 267977 Damm, Antonia (2002)
267981 Reichl, Leonie (2002); 265640 Unger, Simone (2001)
53,99 TSV Bad Endorf Kitzingen 05.05.
265001 Schießl, Franziska (2001); 263773 Teschner, Emily (2001)
264898 Holderer, Lucia (2001); 263774 Gegenfurtner, Michaela (2001)
54,03 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 05.05.
269827 Gerber, Pauline (2001); 268187 Baumann, Hannah (2002)
269828 Elflein, Hanna (2001); 268185 Schulz, Sophia (2002)
54,12 TV Kaufbeuren Aulendorf / WÜ 24.09.
272655 Mayer, Melissa (2002); 270367 Gieseke, Victoria (2002)
266087 Ebert, Johanna (2002); 269472 Pousada Alvarez, Laura (2001)

54,25 TSV Katzwang 05 Nürnberg 16.04.
266121 Strunc, Lea (2001); 267501 Herrmann, Amelie (2002)
267500 Herrmann, Carolin (2002); 267677 Heckel, Emma (2002)
54,38 SFR Zeilarn Eggenfelden 11.06.
265829 Wanninger, Lena (2001); 270028 Wieser, Maria (2001)
265890 Unterhuber, Sina (2001); 268262 Ahollinger, Julia (2003)
54,42 TSV Oberreitnau Vöhringen 02.07.
270686 Wenzel, Laura (2001); 272563 Gsell, Sophia (2001)
270685 Haas, Julia (2001); 269797 Aubauer, Antonia (2002)
54,54 LG Forchheim Bamberg 12.06.
268074 Benning, Luisa (2002); 264588 Treuheit, Annabelle (2001)
267255 Gellenthien, Ronja (2002); 269539 Pöhlmann, Alexandra (2002)
54,58 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 07.05.
270065 Mangold, Emma (2003); 270066 Burger, Marie (2003)
270062 Witke, Franziska (2003); 268342 Przeliorz, Amy (2002)
54,61 MTV 1881 Ingolstadt St. Wendel / SL 17.07.
271552 Böttcher, Laura (2001); 268352 Söll, Sarah (2001)
268617 Czerny, Sophia (2001); 270156 Petrusevska, Marta (2002)
54,80 SV Esting München 29.06.
270901 Greil, Magdalena (2003); 270446 Weidauer, Pauline (2001)
270448 Klein, Paula (2001); 268487 Wanner, Louisa (2001)
54,83 TSV Marktoberdorf Vöhringen 02.07.
272483 Bormann, Leonie (2002); 265717 Binder, Julia (2002)
266907 Karg, Tabea (2002); 268564 Schleburg, Claudia (2002)
54,88 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen 20.07.
272231 Killich, Martha (2003); 272230 Schick, Carola (2002)
272280 Schick, Franziska (2001); 272180 Wichmann, Anna (2001)
54,90 VfL Murnau Wolfratshausen 19.06.
266356 Doerr, Maren (2001); 268442 Pfluegler, Hannah (2002)
268967 Grabs, Elena (2001); 265673 Rüttinger, Luisa (2002)

54,91 TSV Münnerstadt Schweinfurt 11.06.
270065 Mangold, Emma (2003); 270066 Burger, Marie (2003)
270062 Witke, Franziska (2003); 268342 Przeliorz, Amy (2002)
54,92 SV Steinheim Vöhringen 02.07.
261876 Schlegel, Franziska (2001); 265955 Dietl, Elena (2001)
268409 Herrmann, Laura (2001); 268256 Fischer, Josefine (2001)
55,00 LAC Quelle Fürth II Nürnberg 16.04.
268823 Felix, Pauline (2003); 269792 Fritze, Marie (2003)
268810 Ebert, Emily (2003); 264173 Schmidt, Elena (2002)
55,00 Kissinger SC Augsburg 11.06.
271373 Henke, Sofia (2002); 267414 Lacher, Nina (2002)
271374 Henke, Melanie (2002); 266692 Spulak, Celine (2002)
55,04 LG Fichtelgebirge Kitzingen 05.05.
268179 Hiltner, Lea (2002); 268145 Zeeh, Laura (2002)
267293 Freitag, Annika (2002); 265050 Hollering, Sydney (2001)
55,71 LG Karlstadt-Gambach-Lohr II Schweinfurt 11.06.
267830 Joa, Eva-Maria (2002); 267273 Schmid, Lilly (2002)
266948 Böttger, Phelina (2001); 267311 Born, Johanna (2001)
55,82 StG Wiggensbach Aulendorf / WÜ 24.09.
269936 Schreck, Tamara (2002); 268745 Gajewski, Fiona (2002)
268726 Stetter, Emma (2002); 268638 Deuring, Johanna (2002)
55,95 LAC Quelle Fürth III Zirndorf 23.04.
264205 Scholze, Lea (2002); 268809 Rieger, Selina (2002)
264153 Münch, Anna (2001); 264610 Ram, Smaniche (2001)
55,95 LA-Team Alzenau Stockstadt 14.06.
264635 Bauer, Louisa (2001); 266867 Bambeck, Hannah (2002)
266756 Paoli, Constanze (2003); 266772 Roos, Helen (2002)
56,25 TG Kitzingen Schweinfurt 11.06.
271972 Schumacher, Samira (2001); 271974 Stock, Hailey (2003)
272013 Leupold, Pauline (2001); 272045 Stöcklein, Melanie (2001)

56,31 LAZ Kreis Günzburg Schwabmünchen 05.05.
265802 Bosch, Lena (2001); 272288 Müller, Verena (2002)
267869 Sonner, Carolin (2002); 270844 Motzer, Anna-Sophie (2001)
56,31 LG Landkreis Roth Neuendettelsau 22.07.
267704 Schorsack, Karolin (2002); 268611 Kahn, Jasmin (2002)
272581 Aigner, Jule (2002); 270003 Latzko, Anna (2001)
56,33 TSV Schongau Wolfratshausen 19.06.
269230 Heck, Amelie (2002); 268393 Schramm, Sara (2002)
268397 Maurer, Emma (2002); 269152 Wispereit, Pia (2002)
56,43 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 02.07.
268568 Felber, Sophia (2002); 268567 Mühlberger, Simone (2002)
268569 Molina Dominguez, Samantha (2002); 266085 May, Regina (2001)
56,71 StG Landshut Eggenfelden 11.06.
268255 Margerl, Carola (2002); 268345 Wiesmueller, Nina (2002)
263759 Schmittlein, Sophia (2001); 269118 Fleischmann, Hannah (2003)
56,82 TV Mallersdorf Vilsbiburg 05.06.
265741 Beer, Magdalena (2001); 270443 Kammermeier, Verena (2002)
265743 Diegritz, Virginia (2001); 267852 Stierstorfer, Lili (2002)
56,82 SV Bruckmühl Krailling 05.06.
268546 Eisenschmid, Cosima (2001); 268544 Raab, Sophie (2001)
272499 Russell, Fiona (2002); 266128 Horn, Lara (2002)
56,86 LG Oberland Krailling 05.06.
269021 Seestaller, Annalena (2002); 266779 Eibach, Sara Ines (2001)
268219 Grüger, Elena (2002); 269022 Wenig, Julia (2003)
57,00 TV Zeil Schweinfurt 11.06.
269373 Will, Lena (2001); 261667 Beierlieb, Jule (2001)
267224 Fenn, Fanny (2001); 268188 Zimmermann, Linda (2002)
57,01 TSG 08 Roth Herzogenaurach 11.06.
268082 Mödl, Paula (2002); 268094 Dänzer, Lara (2002)
271637 Büttner, Alena (2001); 267597 Winters, Inga (2003)

57,01 TSV Zirndorf Herzogenaurach 11.06.
273084 Thurn, Alessa (2001); 267474 Prusko, Yara (2002)
269271 Friedrich, Jana (2003); 266209 Bischoff, Susanna (2002)
57,38 TV Emmering München 18.09.
268559 Bartelheimer, Daniela (2002); 270137 Forrester, Rebecca (2002)
268595 Holdt, Annika (2002); 268005 Scholze, Amelie (2002)
57,50 LAV Hersbruck Lauf 21.06.
271445 Löhner, Jana (2004); 265974 Krug, Annkatrin (2001)
269049 Krug, Kristin (2004); 266836 Hartmann, Theresa (2002)
57,55 SpVgg. Auerbach/Streitheim II Neusäß 01.05.
266330 Juraschek, Pia (2002); 271159 Dieminger, Alina (2001)