Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bayerische Jugend-Bestenliste 2016 Stand: 19.04.2017

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 10,59 Straub, Felix 1997 -- LAC Quelle Fürth

260039 10,59 +0,8 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Mönchengladbach 29.07.
257308 10,66 +0,6 Straub, Felix 1997 LAC Quelle Fürth Weinheim 28.05.
259570 10,84 -0,3 Kammler, Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 16.07.
264520 10,91 +0,1 Przeliorz, Nick 1998 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 07.05.
258543 10,99 +0,9 Windpassinger, Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 05.06.
261385 11,03 +0,6 Kouadio, Adaye Kevin 1998 LAC Quelle Fürth Hösbach 09.07.
259810 11,04 +0,1 Wiethoff, Niklas 1998 TG 48 Würzburg Schweinfurt 11.06.
255899 11,14 +0,5 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Erding 04.06.
257348 11,14 +0,9 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 05.06.
271886 11,15 +0,5 Böller, Sven 1998 LG Erlangen Erlangen 29.06.

258024 11,19 -0,7 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Bamberg 12.06.
262077 11,28 +1,3 Boruth, Felix 1997 LG Stadtwerke München Gröbenzell 07.06.
258650 11,35 +0,5 Diaw, Iba Mar 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 07.05.
257904 11,38 +0,1 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.06.
256912 11,41 +0,4 Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 25.09.
259499 11,43 -0,5 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Paderborn 26.05.
272302 11,44 +0,1 Renninger, Daniel 1997 LAC Quelle Fürth Regensburg 05.06.
263484 11,46 -0,3 Kaschper, Mathias 1998 TG Kitzingen Regensburg 07.05.
257471 11,48 +0,7 Hofmann, Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 16.07.
261844 11,48 +0,1 Sturm, Timo 1998 LG Augsburg Horgau 23.07.

256441 11,49 -1,1 Meurer, Jan-Philipp 1997 TSV Oberreitnau Lustenau/AUT 07.05.
257726 11,49 +0,3 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Erding 04.06.
261277 11,50 -0,2 Persitzky, Moritz 1998 LG Hof Bamberg 12.06.
261829 11,51 +0,4 Pongratz, Daniel 1997 LG Region Landshut Ingolstadt 24.06.
257839 11,52 +0,5 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
259295 11,53 +1,6 Bauer, Josef 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 05.06.
261188 11,53 -0,1 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Friedberg 12.06.
256862 11,53 -0,1 Grieger, Max 1997 1. FC Passau Erding 16.07.
270042 11,54 -1,6 Glößlein, Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Tucson/USA 23.03.
260830 11,54 +1,7 Günther, Dominik 1998 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 05.05.

260363 11,55 -0,9 Dausch, Timo 1998 TSV Plattling Bogen 25.06.
266695 11,58 -1,0 Metzger, Frederik 1998 TG Kitzingen Regensburg 07.05.
258883 11,58 +0,3 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Erding 04.06.
259109 11,58 +1,0 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
270969 11,59 +1,2 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 25.06.
263686 11,59 -0,1 Mintchev, Nikolay 1998 ESV München Ingolstadt 02.07.
260846 11,60 +0,0 Emrich, Felix 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erlangen 29.06.
259572 11,61 +1,2 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 25.06.
266683 11,62 +0,0 Dübell, Mario 1998 LG Region Landshut Eggenfelden 12.06.
263694 11,62 +0,7 Pothila, Watcharaphon 1998 LG Augsburg Erding 16.07.

255854 11,62 +0,1 Laib, Marius 1997 LG Eckental Kienbaum 13.08.
268387 11,63 +0,0 Mand, Manuel 1997 MTV 1881 Ingolstadt Freising 11.06.
259571 11,63 +0,1 Wagner, Robert 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 23.07.
258611 11,64 +0,3 Hartmann, Stefan 1998 1. FC Passau Passau 25.09.
263057 11,66 +0,4 Walschburger, Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg München 14.05.
260645 11,66 +0,3 Zillner, Jonas 1997 TV Hauzenberg Passau 25.09.
269014 11,68 +0,0 Zehntner, Luca 1997 LG Region Landshut Eggenfelden 12.06.
271157 11,68 +0,5 Hanwalter, Niklas 1998 SV Wiesent Erding 16.07.
261209 11,70 +0,1 Hirt, Alexander 1997 1. FC Rottershausen Rottershausen 17.07.
258950 11,70 -0,1 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09.

258396 11,71 +0,0 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.07.
272219 11,71 +0,2 Strigunow, Eugen 1998 DJK Ingolstadt München 27.07.
261127 11,72 -0,2 Wunderlich, Lukas 1998 LAZ Kreis Günzburg Horgau 23.07.
267590 11,73 +1,2 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
259577 11,74 -2,4 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Regensburg 07.05.
269572 11,75 -0,1 Jusczak, Nico 1998 LG Aichach-Rehling Augsburg 11.06.
259573 11,76 +0,3 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg Regensburg 05.06.
271563 11,76 +0,0 Regau, Michael 1997 LG Aichach-Rehling Burgau 10.08.
263193 11,77 +0,0 Hebert, Lukas 1998 TV Hauzenberg Passau 23.04.
259744 11,77 +0,3 Eckner, Dominik 1997 LG Forchheim Erlangen 29.06.

265700 11,78 -0,1 Day, Corey 1997 TS Herzogenaurach Dietenhofen 21.05.
258842 11,78 +1,3 Schmid, Corvin 1997 SV Esting München 27.07.
263487 11,78 +0,0 Albert, Lukas 1998 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 17.09.
272607 11,79 -0,1 Maibach, Marius 1997 TSV Peißenberg Ingolstadt 02.07.
257855 11,82 +0,3 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Erding 04.06.
257769 11,82 +0,3 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
263026 11,82 +0,0 Ostermeier, Samuel 1998 LG Donau-Ries Burgau 10.08.
264711 11,83 +0,9 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.06.
270268 11,83 +1,8 Huber, Maximilian 1998 LG Landkreis Kelheim Langquaid 08.07.
268065 11,85 +0,2 Mangold, Philipp 1998 SV DJK Schwarzenau Schweinfurt 11.06.

270268 11,85 -0,5 Huber, Maximilian 1998 LG Landkreis Kelheim Ingolstadt 24.06.
257790 11,87 +0,4 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen München 14.05.
271398 11,88 +0,1 Hirsch, Marcel 1998 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 07.05.
261683 11,88 -0,2 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Bamberg 12.06.
259500 11,88 +0,0 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg Ingolstadt 02.07.
257913 11,90 +1,2 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 25.06.
260995 11,90 +0,1 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 13.08.
269044 11,92 +0,0 Angermann, Paul 1998 LAG Mittlere Isar München 29.06.
266714 11,93 -0,3 Schmidt, Leon 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 30.04.
266322 11,94 -1,3 Engelhardt, Felix 1998 ATS Kulmbach Regensburg 07.05.

259787 11,94 +0,0 Speyerer, Tobias 1997 LAV Neustadt Oberasbach 04.06.
260992 11,94 +0,3 Richter, Tobias 1998 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Erding 04.06.
260819 11,95 +0,4 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau Regensburg 05.06.
268455 11,95 -0,8 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 30.07.
258125 12,00 +0,0 Singer, Philipp 1998 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
262643 12,00 +0,1 Geier, Johannes 1998 ESV München München 29.06.
268644 12,01 +0,0 Petrovic, Zdravko 1998 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
265824 12,01 +0,4 Blaha, Christian 1997 LG Landkreis Kelheim München 14.05.
262055 12,01 +0,5 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München Erding 04.06.
260780 12,01 +0,0 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg Ingolstadt 02.07.

259746 12,02 +0,0 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Bamberg 12.06.
261103 12,02 +0,1 Braunmiller, Florian 1998 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 23.07.
265463 12,07 +0,6 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 28.09.
260520 12,10 +0,2 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06.
260449 12,10 +0,0 Forster, Markus 1998 TuS Geretsried Wolfratshausen 19.06.
259481 12,11 +1,4 Weinhold, Julian 1998 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 30.04.
255500 12,11 +0,5 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
265119 12,11 -0,7 Rüchardt, Jakob 1998 Läuferclub Buchendorf Freising 11.06.
257915 12,13 -1,1 Dettweiler, Marcel 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.
257893 12,14 -1,8 Springwald, Marcel 1997 LG Forchheim Eschenbach 01.05.

260622 12,14 -0,4 Zemann, Constantin 1998 TSV Hemhofen Herzogenaurach 12.06.
256382 12,15 -0,8 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
268519 12,16 -0,3 Humbert, Niklas 1998 ESV München Ingolstadt 02.07.
260145 12,18 +0,2 Bernard, Andreas 1997 FC Pegnitz Oberasbach 04.06.
262296 12,20 +0,1 Mangold, Lorenz 1998 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 07.05.
272633 12,20 +1,3 Kojo, John 1998 ESV München München 27.07.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 21,25 Grieger, Max 1997 -- 1. FC Passau

259570 21,23 +1,6 Kammler, Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Joplin/USA 13.05.
257308 21,50 -1,0 Straub, Felix 1997 LAC Quelle Fürth Regensburg 05.06.
260039 21,75 +0,4 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Mönchengladbach 30.07.
256912 22,14 +0,0 Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Hösbach 10.07.
264520 22,38 +0,0 Przeliorz, Nick 1998 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 07.05.
259810 22,44 +0,2 Wiethoff, Niklas 1998 TG 48 Würzburg Ingolstadt 24.06.
258543 22,59 -0,8 Windpassinger, Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.06.
263807 22,66 -0,9 Finsterwalder, Phillip 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 04.06.
258024 22,67 -1,6 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Regensburg 07.05.
257904 22,88 +0,0 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Erding 17.07.

261844 22,94 +0,0 Sturm, Timo 1998 LG Augsburg Erding 17.07.
258650 22,96 -1,6 Diaw, Iba Mar 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 07.05.
257769 23,00 +0,1 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg Freising 11.06.
259499 23,07 +0,2 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Paderborn 26.05.
268387 23,18 -0,2 Mand, Manuel 1997 MTV 1881 Ingolstadt Freising 11.06.
261277 23,32 -0,4 Persitzky, Moritz 1998 LG Hof Bamberg 12.06.
258396 23,33 +0,0 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 10.07.
267038 23,36 -0,2 Werdecker, Samuel 1998 LAG Mittlere Isar Freising 11.06.
263686 23,36 -0,2 Mintchev, Nikolay 1998 ESV München München 29.06.
260830 23,37 +0,0 Günther, Dominik 1998 LG LKr Aschaffenburg Erding 17.07.

259577 23,42 -2,4 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Regensburg 07.05.
264711 23,43 +0,0 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.06.
271886 23,49 +0,0 Böller, Sven 1998 LG Erlangen Erlangen 29.06.
261127 23,53 -0,2 Wunderlich, Lukas 1998 LAZ Kreis Günzburg Horgau 23.07.
257726 23,54 -0,1 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Erding 17.07.
260645 23,57 -0,4 Zillner, Jonas 1997 TV Hauzenberg Andorf/AUT 06.08.
266322 23,59 -0,8 Engelhardt, Felix 1998 ATS Kulmbach Regensburg 07.05.
259744 23,64 +0,0 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Erlangen 29.06.
272219 23,68 +0,8 Strigunow, Eugen 1998 DJK Ingolstadt München 27.07.
271157 23,73 -1,2 Hanwalter, Niklas 1998 SV Wiesent Regensburg 11.06.

269044 23,76 +0,0 Angermann, Paul 1998 LAG Mittlere Isar München 29.06.
261829 23,83 -0,6 Pongratz, Daniel 1997 LG Region Landshut Eggenfelden 12.06.
260992 23,88 -0,6 Richter, Tobias 1998 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Eggenfelden 12.06.
265700 23,92 -1,0 Day, Corey 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 12.06.
263193 23,94 +0,1 Hebert, Lukas 1998 TV Hauzenberg Passau 23.04.
257777 23,96 +1,4 Huber, Maximilian 1998 LG Landkreis Kelheim Langquaid 08.07.
269572 24,03 +0,0 Jusczak, Nico 1998 LG Aichach-Rehling Burgau 10.08.
260846 24,05 +0,0 Emrich, Felix 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erlangen 29.06.
258950 24,08 +1,1 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Eckental 24.04.
268455 24,10 -1,2 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 11.06.

262040 24,16 -1.1 Seidler, Jonas 1998 LG Bamberg Forchheim 23.04.
265463 24,24 +0,1 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Freising 11.06.
265119 24,24 +0,1 Rüchardt, Jakob 1998 Läuferclub Buchendorf Freising 11.06.
257893 24,24 +0,3 Springwald, Marcel 1997 LG Forchheim Ingolstadt 24.06.
265824 24,29 -1,3 Blaha, Christian 1997 LG Landkreis Kelheim Regensburg 07.05.
266714 24,29 +1,6 Schmidt, Leon 1998 LG LKr Aschaffenburg Erding 17.07.
258842 24,29 +0,2 Schmid, Corvin 1997 SV Esting München 27.07.
259119 24,34 -0,4 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Regensburg 07.05.
264428 24,37 +0,0 Weiß, Kilian 1998 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 12.06.
255897 24,46 -0,2 Montague, Christopher 1997 SV Putzbrunn München 29.06.

256539 24,50 +0,0 Peinhofer, Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg Rosenheim 10.09.
258883 24,51 -2,6 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Vilsbiburg 01.05.
259409 24,52 +0,3 Bühler, Lukas 1997 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.06.
268027 24,53 -0,4 Rüth, Cornelius 1997 TG Kitzingen Regensburg 07.05.
270268 24,62 -0,9 Huber, Maximilian 1998 LG Landkreis Kelheim München 14.05.
256382 24,68 -1,2 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 11.06.
268519 24,69 +0,0 Humbert, Niklas 1998 ESV München München 29.06.
258422 24,72 +0,0 Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg Wasserburg 01.05.
257913 24,73 +0,2 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Eckental 24.04.
260819 24,76 -0,9 Schuster, Christian 1998 LG Kreis Dachau München 14.05.

266695 24,76 +0,0 Metzger, Frederik 1998 TG Kitzingen Aschaffenburg 12.06.
270042 24,78 +0,6 Glößlein, Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Tucson/USA 15.04.
272633 24,78 +1,1 Kojo, John 1998 ESV München Ingolstadt 02.07.
271563 24,79 +0,1 Regau, Michael 1997 LG Aichach-Rehling Burgau 10.08.
266168 25,14 +1,6 Kraus, Jonas 1998 LG LKr Aschaffenburg Erding 17.07.
260622 25,32 +0,2 Zemann, Constantin 1998 TSV Hemhofen Eckental 24.04.
272707 25,37 +0,6 Frölian, Nicolas 1998 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
264715 25,44 -2,1 Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim Regensburg 07.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 48,74 Kappelmeier, Quirin 1996 -- LG Kreis Dachau

263807 49,15 Finsterwalder, Phillip 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 10.07.
256912 49,27 Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 11.06.
257904 49,81 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 04.06.
258650 50,30 Diaw, Iba Mar 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.07.
267038 50,41 Werdecker, Samuel 1998 LAG Mittlere Isar München 14.05.
261188 50,45 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Marburg 21.05.
268387 50,52 Mand, Manuel 1997 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.07.
260843 50,55 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 11.06.
258024 50,70 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Herzogenaurach 13.05.
259295 50,79 Bauer, Josef 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 11.06.

258396 51,43 Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 16.07.
272343 51,50 Sow, Bayefall 1997 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 16.07.
256441 51,56 Meurer, Jan-Philipp 1997 TSV Oberreitnau Aulendorf 16.04.
257915 51,67 Dettweiler, Marcel 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 14.05.
272219 51,74 Strigunow, Eugen 1998 DJK Ingolstadt München 29.06.
259573 51,85 Friedrich, Lukas 1998 LG Augsburg München 29.06.
268027 51,86 Rüth, Cornelius 1997 TG Kitzingen Kitzingen 05.05.
260992 51,90 Richter, Tobias 1998 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Eggenfelden 12.06.
264711 51,95 Schottenloher, Christoph 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
266322 52,05 Engelhardt, Felix 1998 ATS Kulmbach Erding 16.07.

259119 52,06 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried Ingolstadt 02.07.
259572 52,17 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 25.06.
255854 52,24 Laib, Marius 1997 LG Eckental Kienbaum 13.08.
259500 52,28 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg Regensburg 07.05.
264520 52,33 Przeliorz, Nick 1998 TSV Münnerstadt Oberasbach 04.06.
262040 52,64 Seidler, Jonas 1998 LG Bamberg Erlangen 10.05.
259781 52,69 Satter, Max 1998 TSV Penzberg Freising 11.06.
261127 52,73 Wunderlich, Lukas 1998 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
263026 52,87 Ostermeier, Samuel 1998 LG Donau-Ries Ingolstadt 24.06.
260900 52,90 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Augsburg 07.06.

262055 53,01 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 25.06.
255899 53,04 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 25.06.
266030 53,10 Heller, Henry 1997 LG Stadtwerke München Freising 11.06.
265119 53,37 Rüchardt, Jakob 1998 Läuferclub Buchendorf München 29.06.
265700 53,38 Day, Corey 1997 TS Herzogenaurach Erding 16.07.
265463 53,45 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar München 14.05.
257726 53,61 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Erding 04.06.
258577 53,63 Adler, Felix 1998 1. FC Passau Neustadt /WN 07.08.
262176 53,65 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
259409 53,79 Bühler, Lukas 1997 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.06.

261655 53,89 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
258422 53,91 Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg Dachau 15.08.
261030 53,94 Ullrich, Benjamin 1997 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 05.05.
270969 54,04 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 25.06.
261844 54,04 Sturm, Timo 1998 LG Augsburg München 27.07.
260145 54,11 Bernard, Andreas 1997 FC Pegnitz Oberasbach 04.06.
258950 54,12 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09.
257769 54,14 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
264428 54,29 Weiß, Kilian 1998 TG 48 Würzburg Schweinfurt 11.06.
257913 54,35 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09.

268455 54,48 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Garmisch-Partenkirchen 25.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:50,06 Williamson, Jamie 1997 -- LAC Quelle Fürth

260843 1:51,13 Englbrecht, Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt /WN 05.08.
264280 1:51,60 Williamson, Jamie 1997 LAC Quelle Fürth Weinheim 28.05.
258944 1:57,06 Buchholz, Niklas 1998 TSV Hemhofen Erlangen 10.05.
256441 1:57,20 Meurer, Jan-Philipp 1997 TSV Oberreitnau Erding 16.07.
268027 1:57,26 Rüth, Cornelius 1997 TG Kitzingen Erding 16.07.
260848 1:57,35 Thomas, Marvin 1997 LAC Quelle Fürth Aschaffenburg 12.06.
266030 1:57,95 Heller, Henry 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 04.06.
259038 1:58,61 Gunzl, Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen Erding 16.07.
257915 1:58,75 Dettweiler, Marcel 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ingolstadt 24.06.
260900 1:58,87 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 24.06.

258783 1:59,79 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Herzogenaurach 12.06.
263026 1:59,81 Ostermeier, Samuel 1998 LG Donau-Ries Erding 16.07.
258578 1:59,94 Adler, Lorenz 1998 1. FC Passau Eggenfelden 12.06.
257444 2:00,20 Weisheit, Brian 1997 LG Augsburg Burgau 10.08.
258577 2:00,49 Adler, Felix 1998 1. FC Passau Eggenfelden 23.07.
259119 2:00,76 Meyer, Julian 1998 TuS Geretsried München 27.07.
265463 2:01,03 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Wolfratshausen 19.06.
257377 2:01,52 Heilmeier, Andreas 1998 TV Geiselhöring Erding 16.07.
260992 2:02,50 Richter, Tobias 1998 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Regensburg 07.05.
261655 2:02,56 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Neustadt /WN 05.08.

272343 2:02,63 Sow, Bayefall 1997 LAG Garmisch-Partenkirchen München 27.07.
269044 2:02,73 Angermann, Paul 1998 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 02.07.
272573 2:02,82 Abdullahi Nuur, Ayanle 1998 LG Würm Athletik Karlsfeld 15.06.
259409 2:04,55 Bühler, Lukas 1997 LAC Quelle Fürth Erding 16.07.
264729 2:04,56 Höck, Matthias 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 16.07.
265119 2:04,85 Rüchardt, Jakob 1998 Läuferclub Buchendorf München 27.07.
256835 2:05,09 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg München 27.07.
260048 2:05,43 Schraml, Christoph 1997 DJK Weiden Regensburg 04.06.
264185 2:05,62 Kiefner, Oliver 1997 TV Leutershausen Erding 16.07.
261293 2:06,32 Hufnagel, Luis 1998 TSV Gräfelfing Erding 16.07.

271106 2:06,51 Blings, Sebastian 1998 LG Nürnberg Erding 16.07.
268294 2:06,65 Böhm, Maximilian 1998 TG Kitzingen Erding 16.07.
262200 2:06,96 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 11.06.
269124 2:07,54 Grubert, Oliver 1998 LG Bamberg Bamberg 12.06.
260677 2:07,84 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 04.06.
263042 2:09,66 Mensch, Johannes 1998 LAZ Kreis Günzburg Vöhringen 02.07.
260676 2:09,82 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 04.06.
258546 2:10,80 Gloger, Maximilian 1998 MTV 1881 Ingolstadt Karlsfeld 15.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 3:47,10 Williamson, Jamie 1997 -- LAC Quelle Fürth

264280 3:45,45 Williamson, Jamie 1997 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.06.
258944 4:00,95 Buchholz, Niklas 1998 TSV Hemhofen Herzogenaurach 14.05.
260848 4:02,34 Thomas, Marvin 1997 LAC Quelle Fürth Mönchengladbach 30.07.
258577 4:07,72 Adler, Felix 1998 1. FC Passau Regensburg 04.06.
258578 4:07,73 Adler, Lorenz 1998 1. FC Passau Regensburg 04.06.
258783 4:08,37 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Erding 17.07.
268459 4:08,82 Allgayer, Gabriel 1998 LG Stadtwerke München München 29.06.
257444 4:09,96 Weisheit, Brian 1997 LG Augsburg Dachau 15.08.
260900 4:11,64 Merker, Johannes 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg Karlsruhe 20.05.
256835 4:14,99 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Erding 17.07.

264526 4:16,59 Bauer, Felix 1997 TV Ochsenfurt Schweinfurt 11.06.
268058 4:18,06 Stahr, Johannes 1998 LifePark Max Ingolstadt München 27.07.
259496 4:23,32 Wenisch, Tim 1998 TSV Dietmannsried Ellwangen 14.05.
265463 4:31,24 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Dachau 15.08.
263673 4:32,43 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
261293 4:32,44 Hufnagel, Luis 1998 TSV Gräfelfing München 27.07.
257377 4:33,41 Heilmeier, Andreas 1998 TV Geiselhöring Ingolstadt 24.06.
260677 4:33,43 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Neustadt /WN 07.08.
265700 4:34,17 Day, Corey 1997 TS Herzogenaurach Kitzingen 05.05.
268294 4:34,54 Böhm, Maximilian 1998 TG Kitzingen Kitzingen 05.05.

261188 4:36,95 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Marburg 22.05.
266827 4:39,56 Fischer, Thomas 1998 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 11.06.
271908 4:39,79 Gilch, Jonas 1997 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Neustadt /WN 07.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:36,04 Williamson, Jamie 1997 -- LAC Quelle Fürth

258944 8:38,26 Buchholz, Niklas 1998 TSV Hemhofen Regensburg 07.05.
258578 8:57,51 Adler, Lorenz 1998 1. FC Passau München 27.07.
257444 8:58,02 Weisheit, Brian 1997 LG Augsburg Karlsfeld 29.06.
258577 9:01,95 Adler, Felix 1998 1. FC Passau München 27.07.
268459 9:09,93 Allgayer, Gabriel 1998 LG Stadtwerke München Erding 16.07.
256835 9:23,03 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Erding 16.07.
269012 9:23,18 Simmet, Johannes 1998 SC Spiegelau Eggenfelden 12.06.
268058 9:27,04 Stahr, Johannes 1998 LifePark Max Ingolstadt Ingolstadt 02.07.
258546 9:28,74 Gloger, Maximilian 1998 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.07.
266844 9:55,58 Sturm, Christoph 1997 LG Neumarkt-Freystadt Regensburg 07.05.

266827 9:55,77 Fischer, Thomas 1998 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 01.06.
261293 9:56,20 Hufnagel, Luis 1998 TSV Gräfelfing Karlsfeld 01.06.
266805 9:58,29 Lingl, Tobias 1997 DJK Weiden Regensburg 16.04.
260677 10:01,87 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 16.04.
270695 10:09,99 Eisele, Simon 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 15:04,04 Stich, Kilian 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

268459 14:56,91 Allgayer, Gabriel 1998 LG Stadtwerke München Mönchengladbach 29.07.
257444 15:04,77 Weisheit, Brian 1997 LG Augsburg Mönchengladbach 29.07.
259496 16:30,12 Wenisch, Tim 1998 TSV Dietmannsried Karlsfeld 15.06.
258578 16:31,53 Adler, Lorenz 1998 1. FC Passau Passau 25.09.
258577 16:32,40 Adler, Felix 1998 1. FC Passau Passau 25.09.
256835 16:34,03 Herbeck, Lucas 1997 TSV Penzberg Freising 11.06.
265303 16:51,98 Pangerl, Marcel Rudolf 1997 LG Passau Pocking 02.04.
266844 17:05,45 Sturm, Christoph 1997 LG Neumarkt-Freystadt Forchheim 23.04.
266827 17:30,57 Fischer, Thomas 1998 LG Reischenau-Zusamtal Burgau 10.08.
265427 17:36,38 Knestel, Lorenz 1998 TSV Marktoberdorf Karlsfeld 15.06.

264592 18:12,45 Roscher, Julian 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.
272250 18:22,69 Fischer, Johannes 1997 LG Reischenau-Zusamtal Donauwörth 23.04.
263852 18:47,97 Wiehl, Florian 1998 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2015: 33:15,41 Stich, Kilian 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

269012 34:22,54 Simmet, Johannes 1998 SC Spiegelau Regensburg 12.03.
269013 35:38,50 Simmet, Simon 1998 SC Spiegelau Regensburg 12.03.
260677 38:03,65 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Regensburg 12.03.
10 km Str.
Bestl. 2015: 31:52 Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt

257444 33:06 Weisheit, Brian 1997 LG Augsburg Augsburg 20.03.
269012 34:29 Simmet, Johannes 1998 SC Spiegelau Bad Füssing 14.02.
258577 34:54 Adler, Felix 1998 1. FC Passau Geiselhöring 03.10.
258578 34:55 Adler, Lorenz 1998 1. FC Passau Geiselhöring 03.10.
269013 35:05 Simmet, Simon 1998 SC Spiegelau Bad Füssing 14.02.
272826 35:06 Hofmann, Oliver 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg Miltenberg 11.09.
257452 35:07 Topitsch, Christian 1998 SC Ostheim/Rhön Würzburg 24.04.
265303 35:09 Pangerl, Marcel Rudolf 1997 LG Passau Bad Füssing 14.02.
266844 35:15 Sturm, Christoph 1997 LG Neumarkt-Freystadt München 09.10.
258546 37:49 Gloger, Maximilian 1998 MTV 1881 Ingolstadt Garching 31.07.

264813 37:53 Eyring, Jan 1998 SV Frankenheim Kemmern 24.09.
260677 37:57 Haimerl, Christian 1998 TV Bad Kötzting Geiselhöring 03.10.
261110 38:02 Halmheu, Florian 1998 Arriba Göppersdorf Treuchtlingen 19.03.
264592 38:14 Roscher, Julian 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Lohr 05.06.
271254 38:24 Wernsdörfer, Oliver 1997 TDM Bamberg Bamberg 13.03.
271908 39:09 Gilch, Jonas 1997 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Geiselhöring 03.10.
255265 39:12 Pomme, Niklas 1998 TSV Mönchröden Kemmern 24.09.
260676 39:49 Haimerl, Michael 1998 TV Bad Kötzting Geiselhöring 03.10.
257747 40:45 Fischer, Patrick 1998 TV Zeil Scheßlitz 19.03.
254150 41:01 Seidel, Felix 1997 TSV Schleißheim Unterschleißheim 19.03.

258598 42:22 Ganschow, Oliver 1997 Sportverein Pretzfeld Bamberg 13.03.
259682 43:10 Vogel, Julian 1997 LG Bamberg Ruhstorf 28.05.
260992 43:27 Richter, Tobias 1998 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Geiselhöring 03.10.
266365 45:04 Langmar, Kristian 2000 SV Lohhof Unterschleißheim 19.03.
272621 48:25 Nettelnstroth, Jannik 1997 LG Mettenheim Mettenheim 19.06.
269276 49:09 Kießling, Paul 1997 TG Viktoria Augsburg Bad Füssing 14.02.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2015: 14,59 Bobinger, Paul 1996 -- TSV 1860 München

255899 14,93 +0,0 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Erding 17.07.
257839 15,04 +0,0 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 17.07.
257855 15,18 +0,0 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Erding 17.07.
258630 15,28 -0,2 Partenfelder, Florian 1998 LG Stadtwerke München Regensburg 05.06.
261188 15,30 -0,6 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Erding 17.07.
270042 15,45 -0,4 Glößlein, Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Tucson/USA 23.03.
258883 15,47 +0,0 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Erding 17.07.
259577 15,72 +0,0 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing München 14.05.
262055 15,84 +0,0 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
255500 15,85 +0,5 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 14.08.

268455 16,00 -0,7 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 31.07.
260520 16,02 +0,2 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 26.06.
257726 16,05 +0,2 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 26.06.
259307 16,07 -0,4 Hirsch, Bendix 1998 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 12.06.
259572 16,16 +0,8 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 26.06.
262176 16,18 +0,3 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Garmisch-Partenkirchen 26.06.
270969 16,22 +0,8 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 26.06.
260995 16,40 +0,0 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 02.07.
255854 16,42 +0,8 Laib, Marius 1997 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 26.06.
257777 16,57 +1,0 Huber, Maximilian 1998 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 05.05.

258950 16,60 -1,0 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 25.09.
257785 16,63 +0,0 Thiel, Jannik 1997 DJK-SF Reichenberg Eggenfelden 12.06.
261030 16,68 +1,0 Ullrich, Benjamin 1997 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 05.05.
270947 16,75 -0,2 Boskoglou, Georgios 1997 LG Region Landshut Germering 30.04.
258422 16,83 +0,0 Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg Wasserburg 01.05.
263418 16,95 +1,8 Frischholz, David 2000 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 51,77 Adolf, Michael 1996 -- DJK Ingolstadt

256912 53,32 Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Mannheim 26.06.
257904 55,53 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Mönchengladbach 31.07.
258422 57,96 Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 02.07.
259500 59,82 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg Forchheim 23.04.
258883 60,72 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Landshut 07.05.
269572 61,51 Jusczak, Nico 1998 LG Aichach-Rehling Augsburg 11.06.
257893 61,53 Springwald, Marcel 1997 LG Forchheim Erlangen 29.06.
271165 61,60 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Ingolstadt 02.07.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2015: 5:40,23 Karl, Patrick 1996 -- TV Ochsenfurt

258944 5:47,41 Buchholz, Niklas 1998 TSV Hemhofen Mönchengladbach 30.07.
258783 6:01,76 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch Mönchengladbach 30.07.
268058 6:41,45 Stahr, Johannes 1998 LifePark Max Ingolstadt Ingolstadt 24.06.
265463 6:43,08 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 24.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 42,38 LG Stadtwerke München

43,03 LG Stadtwerke München Erding 16.07.
262077 Boruth, Felix (1997); 257348 Faltenbacher, David (1997)
258650 Diaw, Iba Mar (1998); 268114 Baumgartner, Andreas (2000)
43,30 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 16.07.
259571 Wagner, Robert (1998); 262418 Kaiser, Julian (1999)
259572 Kirch, David (1998); 259570 Kammler, Fabio (1997)
43,45 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 16.07.
265450 Riedmann, Florian (2000); 260791 Gerhard, Michael (1999)
258396 Desch, Nico (1998); 260846 Emrich, Felix (1997)
43,68 TG Kitzingen Schweinfurt 11.06.
271321 Wermuth, Tim (2000); 262845 Gühlen, Hendrik (1999)
266695 Metzger, Frederik (1998); 263484 Kaschper, Mathias (1998)
43,82 TSV Münnerstadt Kitzingen 05.05.
270068 Reinhart, Timo (1999); 265864 Laik, Jonathan (1999)
270069 Floth, Niclas (2000); 264520 Przeliorz, Nick (1998)
43,93 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 05.05.
260830 Günther, Dominik (1998); 266714 Schmidt, Leon (1998)
268165 Krelina, Benedict (1999); 266379 Gabel, Michael (2000)
43,99 LG Bamberg Ingolstadt 02.07.
259499 Leibbrand, Florian (1997); 261792 Leibbrand, Oliver (1999)
259500 Müller, Daniel (1998); 261791 Düsel, Samuel (1999)
44,03 LG Augsburg Augsburg 11.06.
260039 Askovic, Aleksandar (1997); 259573 Friedrich, Lukas (1998)
261844 Sturm, Timo (1998); 269112 Riffel, Dominik (1999)
44,38 LG Forchheim Bamberg 12.06.
259744 Eckner, Dominik (1998); 258024 Hecht, Moritz (1997)
259746 Schubert, Jano (1997); 261818 Gösswein, Mario (1999)
44,43 LAC Quelle Fürth Kitzingen 05.05.
261385 Kouadio, Adaye Kevin (1998); 271887 Armbruster, Leon (1999)
272302 Renninger, Daniel (1997); 259409 Bühler, Lukas (1997)

44,95 TG 48 Würzburg Schweinfurt 11.06.
265994 Okito, Kevin (1999); 259810 Wiethoff, Niklas (1998)
264428 Weiß, Kilian (1998); 271998 Reichhoff, Maximilian (1998)
45,03 StG Isar-Loisach Erding 16.07.
260031 Haimerl, Luis (1999); 260069 Pestisha, Albin (1999)
255670 Thalbauer, Dominik (1997); 259119 Meyer, Julian (1998)
45,16 TSV 1880 Wasserburg Erding 16.07.
260995 Focke, Nils-Alexander (1998); 257839 Riemer, Manuel (1998)
257769 Neuhoff, Jonathan (1998); 255500 Kurzbuch, Maximilian (1997)
45,25 StG SWC R/Schierling/Schwandor Erding 16.07.
261164 Mueller, Felix (1998); 257904 Mueller, Fabian (1997)
268624 Sächerl, Marco (1999); 264121 Steger, Marc (2001)
45,47 TS Herzogenaurach Kitzingen 05.05.
268603 Mennerat, Louis (2000); 260520 Wiesener, Niklas (1998)
257913 Meschede, Lars (1997); 259735 Sikora, Christopher (1999)
46,12 LG Region Landshut Eggenfelden 12.06.
261830 Bräu, Maximilian (1998); 261829 Pongratz, Daniel (1997)
266683 Dübell, Mario (1998); 262915 Wenzel, Franz (1998)
46,48 TSV Bad Endorf Ingolstadt 02.07.
262446 Pötzl, Luis (2000); 258875 Polster, Justin (1997)
260217 Schlemer, Kilian (1999); 271165 Leutloff, Constantin (1999)
46,69 TSV Hemhofen Erlangen 06.05.
260622 Zemann, Constantin (1998); 260684 Bauerreis, Leon (1998)
260634 Duesel, Michael (1998); 260626 Zips, Felix (1998)
46,84 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 14.05.
262204 Drosdzol, Manuel (1998); 262200 Reber, Sebastian (1998)
264110 Staffe, Felix (1999); 262202 Kohl, Ludwig (1999)
47,96 TSV Ipsheim Herzogenaurach 12.06.
263724 Peltner, David (2000); 264715 Hack, Julian (1998)
268561 Unger, Jakob (1998); 270118 Schwenkschuster, Arndt (1997)

48,64 StG DJK Ostbayern Regensburg 11.06.
256915 Weber-Hohengrund, Max (1997); 258910 Dobmeier, Jakob (1999)
256690 Hug, Michael (1997); 256382 Vogel, Felix (1997)
48,80 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 12.06.
262157 Wiertz, David (2000); 270705 Straßer, Jonathan (1998)
270857 Koskowski, Sebastian (2000); 270624 Leypoldt, Leon (1999)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2015: 3:25,47 StG SWC R/Schierling/Schwandor

3:20,20 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kassel 19.06.
263807 Finsterwalder, Phillip (1997); 259295 Bauer, Josef (1998)
258396 Desch, Nico (1998); 257915 Dettweiler, Marcel (1997)
3:25,84 LG Stadtwerke München Kassel 18.06.
258650 Diaw, Iba Mar (1998); 263521 Zimmer, Thore (2000)
261049 Wohlgemuth, Joshua (1999); 266030 Heller, Henry (1997)
3:32,25 TG 48 Würzburg Gilching 01.05.
259810 Wiethoff, Niklas (1998); 264429 Beyer, Tim (1997)
264428 Weiß, Kilian (1998); 265994 Okito, Kevin (1999)
3:36,71 StG SWC R/Schierling/Schwandor Gilching 01.05.
267590 Schmid, Amon (1998); 263673 Seitz, Konstantin (1997)
265582 Böck, Hendrik (1999); 257904 Mueller, Fabian (1997)
3:40,28 LG LKr Aschaffenburg Gilching 01.05.
260830 Günther, Dominik (1998); 268165 Krelina, Benedict (1999)
266168 Kraus, Jonas (1998); 266378 Bleicher, Dominik (2000)
3:47,46 LG Donau-Ries Gilching 01.05.
263451 Mertin, Jannik (1999); 262870 Kurnoth, Martin (2000)
269939 Schmäing, Daniel (1998); 263026 Ostermeier, Samuel (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 7:38,74 LG TELIS FINANZ Regensburg

7:51,47 1. FC Passau Kassel 19.06.
264914 Feuerer, Maxi (1999); 258577 Adler, Felix (1998)
258578 Adler, Lorenz (1998)
7:57,80 StG Isar-Loisach Gilching 01.05.
259119 Meyer, Julian (1998); 256835 Herbeck, Lucas (1997)
260071 Jaeger, Nick (1999)
8:17,97 StG Laufteam Allgäu Gilching 01.05.
259496 Wenisch, Tim (1998); 262816 Heiland, Julius (1999)
258387 Adelwarth, Robin (1998)
8:21,16 LG Würm Athletik Gilching 01.05.
261297 Schaper, Andreas (2000); 257630 Stettner, Michael Andreas (1999)
267323 Abdullahi Nuur, Ayanle (1998)
8:28,70 TG Kitzingen Gilching 01.05.
268294 Böhm, Maximilian (1998); 268238 Rank, Alexander (1997)
268027 Rüth, Cornelius (1997)
8:29,48 Läuferclub Buchendorf Gilching 01.05.
265119 Rüchardt, Jakob (1998); 272053 Huber, Florian (2000)
261773 Burger, Hannes (1999)
8:35,0 StG TG Würzb./TSV Erding/TSV I Höchberg 11.05.
264428 Weiß, Kilian (1998); 269069 Lindner, Finn (2000)
265994 Okito, Kevin (1999)
9:02,10 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 23.04.
270823 Zsurzsa, Daniel (2000); 259422 Buslaps, Frederic (1998)
263673 Seitz, Konstantin (1997)
9:06,80 TV Bad Kötzting Wiesau 23.04.
260676 Haimerl, Michael (1998); 262575 Inhofer, Maximilian (2001)
260677 Haimerl, Christian (1998)
Hochsprung
Bestl. 2015: 2,00 Glück, Sven 1996 -- TV Schierling
Bestl. 2015: 2,00 Kurz, Christoph 1997 -- FC Aschheim

272146 2,00 Zozuliak, Daniil 1998 Post-SV Bayreuth Wunsiedel 30.04.
254989 1,99 Kurz, Christoph 1997 FC Aschheim Erding 16.07.
270947 1,96 Boskoglou, Georgios 1997 LG Region Landshut Erding 16.07.
259572 1,94 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Gersthofen 07.05.
257839 1,91 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
261277 1,89 Persitzky, Moritz 1998 LG Hof Bamberg 12.06.
262176 1,88 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Kitzingen 05.05.
255500 1,88 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
260520 1,88 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Erding 16.07.
255854 1,86 Laib, Marius 1997 LG Eckental Herzogenaurach 11.06.

259413 1,85 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Kitzingen 05.05.
255899 1,85 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 25.06.
268561 1,82 Unger, Jakob 1998 TSV Ipsheim Langenzenn 16.07.
261096 1,82 Bals, Yannick 1998 LAZ Kreis Günzburg Horgau 23.07.
261188 1,81 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Marburg 21.05.
271398 1,81 Hirsch, Marcel 1998 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 11.06.
260449 1,81 Forster, Markus 1998 TuS Geretsried München 27.07.
262055 1,80 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
260145 1,80 Bernard, Andreas 1997 FC Pegnitz Oberasbach 04.06.
259746 1,77 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Bamberg 12.06.

259326 1,76 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 05.05.
257726 1,76 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Erding 04.06.
261209 1,75 Hirt, Alexander 1997 1. FC Rottershausen Rottershausen 17.07.
270118 1,74 Schwenkschuster, Arndt 1997 TSV Ipsheim Herzogenaurach 11.06.
259175 1,74 Wastl, Gregor 1998 DJK-SF Reichenberg Eggenfelden 12.06.
270268 1,73 Huber, Maximilian 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
257720 1,73 Holländer, Simon 1998 LG Sempt Erding 04.06.
260992 1,73 Richter, Tobias 1998 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Bogen 25.06.
270969 1,73 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 25.06.
262130 1,71 Vollhüter, Jan 1998 LG Bamberg Forchheim 23.04.

267590 1,71 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
260995 1,70 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
258950 1,70 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 4,80 Meuer, Julian 1996 -- TSV Gräfelfing

259577 4,70 Suckfüll, Korbinian 1997 TSV Gräfelfing Hof 11.06.
255899 4,70 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Mönchengladbach 30.07.
261188 4,60 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Rottach-Egern 15.07.
257839 4,45 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Rottach-Egern 15.07.
258856 4,40 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling Erding 17.07.
255500 4,40 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Erding 17.07.
259827 4,35 Struppler, Vincent 1997 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.05.
255940 4,35 Mühlbauer, Patrick 1997 LG Oberland Gräfelfing 28.05.
262176 4,20 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Erding 17.07.
262284 4,10 Guirado-Böhm, Lucas 1998 TSV Gräfelfing Erding 17.07.

257726 4,00 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Erding 05.06.
260039 4,00 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Plattling 18.09.
257785 3,90 Thiel, Jannik 1997 DJK-SF Reichenberg Eggenfelden 12.06.
258950 3,90 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 25.09.
260995 3,80 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 14.08.
259413 3,70 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Oberasbach 05.06.
259175 3,70 Wastl, Gregor 1998 DJK-SF Reichenberg Eggenfelden 12.06.
264753 3,60 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 08.05.
259572 3,60 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 26.06.
270969 3,60 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 26.06.

267590 3,56 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
262055 3,50 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 26.06.
255854 3,50 Laib, Marius 1997 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 26.06.
259422 3,45 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Gräfelfing 28.05.
257720 3,40 Holländer, Simon 1998 LG Sempt Erding 05.06.
258883 3,20 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Erding 05.06.
260520 3,20 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 26.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 7,53 Faltenbacher, David 1997 -- LG Stadtwerke München

257348 7,13 +0,0 Faltenbacher, David 1997 LG Stadtwerke München München 14.05.
260039 7,04 -0,2 Askovic, Aleksandar 1997 LG Augsburg Erding 17.07.
255899 7,02 -0,3 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Erding 17.07.
259572 6,94 +1,0 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Marburg 21.05.
257471 6,94 +0,0 Hofmann, Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 17.07.
263057 6,89 +0,0 Walschburger, Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg Regensburg 04.06.
259744 6,72 +0,0 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Bamberg 12.06.
261188 6,65 +2,0 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Marburg 21.05.
270042 6,61 +0,2 Glößlein, Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Tucson/USA 06.05.
257839 6,61 +1,2 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.

260846 6,57 +0,0 Emrich, Felix 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ingolstadt 24.06.
270969 6,53 +0,1 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Freising 11.06.
260363 6,40 +0,0 Dausch, Timo 1998 TSV Plattling Bogen 25.06.
262176 6,39 -1,0 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
257904 6,33 -0,1 Mueller, Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 11.06.
255854 6,33 +0,3 Laib, Marius 1997 LG Eckental Kienbaum 13.08.
260520 6,32 +0,3 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06.
272607 6,27 -0,1 Maibach, Marius 1997 TSV Peißenberg Ingolstadt 02.07.
264520 6,25 +0,3 Przeliorz, Nick 1998 TSV Münnerstadt Schweinfurt 11.06.
261209 6,25 +0,0 Hirt, Alexander 1997 1. FC Rottershausen Rottershausen 17.07.

257855 6,21 -0,5 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.07.
256912 6,21 +0,2 Löffelmann, Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 25.09.
259500 6,20 +1,4 Müller, Daniel 1998 LG Bamberg Regensburg 07.05.
258125 6,20 +0,0 Singer, Philipp 1998 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
257913 6,20 +0,3 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09.
258856 6,19 -0,1 Rostan, Philipp 1998 TSV Plattling Erding 17.07.
258950 6,16 +0,0 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09.
258875 6,12 -0,7 Polster, Justin 1997 TSV Bad Endorf Wasserburg 25.09.
260145 6,09 +0,0 Bernard, Andreas 1997 FC Pegnitz Oberasbach 04.06.
257726 6,09 +0,0 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Erding 04.06.

260992 6,08 +0,1 Richter, Tobias 1998 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Bogen 25.06.
265463 6,06 +0,0 Ehrhardt, Johannes 1997 LAG Mittlere Isar Pfaffenhofen 28.09.
260995 6,03 -0,1 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 13.08.
270268 6,02 +0,1 Huber, Maximilian 1998 LG Landkreis Kelheim Ingolstadt 24.06.
259501 5,97 +1,1 Grüner, Niklas 1997 LG Bamberg Regensburg 07.05.
255500 5,96 +0,6 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
258003 5,95 -1,5 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Kitzingen 05.05.
268746 5,91 -0,5 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen Ingolstadt 02.07.
262200 5,90 +1,5 Reber, Sebastian 1998 DJK St. Martin Neustadt Eschenbach 14.05.
258030 5,90 +0,0 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Herzogenaurach 11.06.

265824 5,89 -0,4 Blaha, Christian 1997 LG Landkreis Kelheim München 14.05.
270268 5,87 -1,1 Huber, Maximilian 1998 LG Landkreis Kelheim Langquaid 08.07.
258883 5,85 +0,7 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Erding 04.06.
269014 5,85 -0,2 Zehntner, Luca 1997 LG Region Landshut Eggenfelden 12.06.
267590 5,85 +0,0 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Dachau 15.08.
262055 5,84 +0,0 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München München 23.04.
259787 5,84 +0,0 Speyerer, Tobias 1997 LAV Neustadt Oberasbach 04.06.
268455 5,84 +0,0 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 30.07.
262915 5,83 +0,0 Wenzel, Franz 1998 LG Region Landshut Eggenfelden 12.06.
262652 5,83 -0,2 Sandor, Josef 1998 ESV München München 18.09.
Dreisprung
Bestl. 2015: 15,24 Antonov, Dimitri 1996 -- MTV 1881 Ingolstadt

263057 15,34 +0,4 Walschburger, Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg Mönchengladbach 30.07.
257790 14,48 +0,1 Wiertz, Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen Eppingen 26.05.
268644 13,96 +0,6 Petrovic, Zdravko 1998 LG Stadtwerke München Mönchengladbach 30.07.
262176 13,23 -0,2 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Erding 16.07.
258003 12,81 -0,1 Düll, Florian 1997 TG Kitzingen Erding 16.07.
268746 12,66 -0,1 Piechotka, Moritz 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen Erding 16.07.
257720 12,63 +0,0 Holländer, Simon 1998 LG Sempt Ingolstadt 12.06.
257855 12,51 +0,2 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Erding 16.07.
255670 12,43 -2,2 Thalbauer, Dominik 1997 TSV Penzberg Ingolstadt 02.07.
260846 12,39 +0,0 Emrich, Felix 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.07.

272175 11,83 -0,5 Hiller, Felix 1998 LG Stadtwerke München München 25.09.
261209 11,02 +0,0 Hirt, Alexander 1997 1. FC Rottershausen Rottershausen 17.07.
261673 10,74 +0,2 Lubas, Yannik 1998 LG Bamberg Bamberg 12.06.
270445 8,70 -0,2 Söllner, Florian 1998 LG Stadtwerke München München 25.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 18,65 Döbler, Valentin 1996 -- LG Stadtwerke München

257333 17,22 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.07.
256053 15,93 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Bamberg 12.06.
255854 14,80 Laib, Marius 1997 LG Eckental Kienbaum 13.08.
259109 14,34 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Moosach 21.05.
257908 14,33 Kaufmair, Nico 1997 LAC Quelle Fürth Kitzingen 05.05.
255899 13,97 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Erding 04.06.
257278 13,62 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 05.05.
255500 13,23 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 05.05.
261164 13,14 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 16.04.
257839 12,89 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 02.07.

257763 12,80 Maaß, Dominik 1997 LAV Neustadt Susice/CZE 24.04.
258030 12,70 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Erding 16.07.
258950 12,64 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09.
260145 12,59 Bernard, Andreas 1997 FC Pegnitz Gunzenhausen 03.09.
259572 12,54 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 11.06.
270969 12,47 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 25.06.
259413 12,28 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 19.06.
264715 12,26 Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim Oberasbach 04.06.
262118 12,23 Mosler, Philip 1998 SV Untermeitingen Augsburg 11.06.
257179 12,16 Havlik, Victor 1997 LAZ Kreis Würzburg Ramsthal 03.07.

258883 12,14 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Erding 04.06.
260245 11,88 Baumbach, Oliver 1997 FSV Hohenroth Schweinfurt 11.06.
261188 11,86 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Kienbaum 14.08.
272607 11,53 Maibach, Marius 1997 TSV Peißenberg Ingolstadt 02.07.
258541 11,43 Igl, Vincent 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 27.07.
264219 11,26 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Forchheim 24.09.
257726 11,24 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06.
261209 11,22 Hirt, Alexander 1997 1. FC Rottershausen Rottershausen 17.07.
257913 11,11 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09.
261683 11,02 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Forchheim 24.09.

259175 11,00 Wastl, Gregor 1998 DJK-SF Reichenberg Eggenfelden 12.06.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2015: 59,85 Koller, Lukas 1996 -- TSV 1880 Wasserburg

256053 49,94 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Erding 16.07.
257333 44,64 Knauer, Martin 1998 LG Stadtwerke München Erding 16.07.
259109 43,22 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Ingolstadt 02.07.
257908 42,78 Kaufmair, Nico 1997 LAC Quelle Fürth Erding 16.07.
261133 41,58 Meier, Dominik 1998 LG Augsburg Erding 16.07.
255854 41,29 Laib, Marius 1997 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 26.06.
258950 40,96 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Erding 16.07.
257763 40,05 Maaß, Dominik 1997 LAV Neustadt Wiesau 06.02.
258030 40,02 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Schweinfurt 23.04.
259413 39,83 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 19.06.

257839 39,61 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 14.08.
259572 39,37 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 26.06.
258541 38,88 Igl, Vincent 1998 MTV 1881 Ingolstadt München 27.07.
257179 38,56 Havlik, Victor 1997 LAZ Kreis Würzburg Ramsthal 03.07.
255899 37,91 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 26.06.
255500 34,45 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Erding 05.06.
260145 33,47 Bernard, Andreas 1997 FC Pegnitz Gunzenhausen 03.09.
264753 33,30 Lux, Julian 1998 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 08.05.
261164 33,02 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Kitzingen 05.05.
261188 32,82 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Marburg 22.05.

270969 32,64 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 26.06.
260245 32,60 Baumbach, Oliver 1997 FSV Hohenroth Rottershausen 17.07.
257726 32,50 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Erding 05.06.
257278 31,93 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 05.05.
258883 31,83 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Eggenfelden 12.06.
261301 30,92 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.07.
267590 30,80 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2015: 62,89 Maaß, Dominik 1997 -- LAV Neustadt

257763 62,20 Maaß, Dominik 1997 LAV Neustadt Halle 21.05.
257278 60,97 Gleixner, Christoph Claud 1999 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 07.05.
261287 56,99 Karg, Klemens 1999 TV Hindelang Fränkisch-Crumbach 14.05.
257279 50,95 Gleixner, Alexander Attila 1997 LG LKr Aschaffenburg Wiesau 06.02.
259168 49,73 Schober, Andreas 1997 SV Achenmühle Aschaffenburg 07.05.
259109 43,67 Schneider, Martin 1997 LG Kreis Dachau Zuchering 16.04.
256053 39,93 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Langenbrand 24.09.
258789 36,65 Schober, Sebastian 1999 SV Achenmühle Aschaffenburg 07.05.
264413 34,42 Zäch, Michael 1999 SV Achenmühle Aschaffenburg 07.05.
258541 29,51 Igl, Vincent 1998 MTV 1881 Ingolstadt Zuchering 08.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 64,00 Polster, Justin 1997 -- TSV Bad Endorf

263890 62,67 Limmer, Yannick 1998 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
258875 57,60 Polster, Justin 1997 TSV Bad Endorf München 14.05.
255854 55,92 Laib, Marius 1997 LG Eckental Kienbaum 14.08.
261188 54,61 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Kienbaum 14.08.
257908 54,54 Kaufmair, Nico 1997 LAC Quelle Fürth Erding 16.07.
261164 54,00 Mueller, Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf Erding 16.07.
258950 53,73 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Erding 16.07.
266361 52,89 Bauer, Tim 1998 LG Augsburg Augsburg 11.06.
258883 52,15 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Passau 25.09.
259744 50,88 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Wiesau 06.02.

260780 47,84 Osenberg, Tim 1997 TSV Peißenberg Horgau 03.08.
257682 47,56 Schmidt, Thomas 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 12.06.
263946 47,02 Klein, Florian 1997 TSV Plattling Erding 16.07.
259572 46,82 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Eschenbach 01.05.
257726 46,36 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Erding 05.06.
255899 46,14 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 26.06.
258030 46,06 Beer, Gabriel 1997 LG Erlangen Kitzingen 05.05.
257839 45,15 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 14.08.
260145 44,91 Bernard, Andreas 1997 FC Pegnitz Gunzenhausen 03.09.
259175 43,71 Wastl, Gregor 1998 DJK-SF Reichenberg Eggenfelden 12.06.

269043 43,01 Held, Fabian 1998 LAG Mittlere Isar Germering 30.04.
256053 42,86 Voß, Jannik 1998 TSV Schleißheim Oberschleißheim 22.10.
255500 42,77 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 14.08.
259413 42,08 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Oberasbach 05.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 3.395 Koch, Maximilian 1996 -- LG Erlangen

255899 3.701 Wolter, Felix 1997 TSV Gräfelfing Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,03(+3,3)-6,86(-0,4)-13,80-1,85-53,04
259572 3.497 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,61(+1,2)-6,69(-0,3)-11,23-1,94-52,17
257839 3.427 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
11,52-6,61-12,33-1,91-54,80
255854 3.397 Laib, Marius 1997 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,64(+3,3)-6,32(+0,0)-14,14-1,82-54,08
270969 3.237 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,59(+1,2)-6,34(+0,0)-12,47-1,73-54,04
262176 3.176 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,81(+2,3)-6,39(-1,0)-10,51-1,82-53,65
257726 3.138 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Erding 04.06.
11,49-6,09-10,71-1,76-53,61
260145 3.123 Bernard, Andreas 1997 FC Pegnitz Oberasbach 04.06.
12,18(+0,2)-6,09(+0,0)-12,53-1,80-54,11
264520 3.118 Przeliorz, Nick 1998 TSV Münnerstadt Oberasbach 04.06.
11,01(+0,2)-5,99(+0,0)-10,00-1,62-52,33
255500 3.098 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
12,11-5,96-11,69-1,88-54,79

260520 3.044 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,79(+2,3)-6,21(-0,9)-9,80-1,82-54,95
258883 3.011 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Erding 04.06.
11,58-5,85-12,14-1,64-54,73
262055 2.985 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,65(+2,3)-5,71(+0,0)-10,47-1,70-53,01
270068 2.980 Reinhart, Timo 1999 TSV Münnerstadt Oberasbach 04.06.
11,71(-0,2)-5,96(+0,0)-9,40-1,77-53,97
258950 2.940 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,63(+3,3)-5,75(-1,1)-11,23-1,67-54,92
268455 2.882 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 30.07.
11,95(-0,8)-5,84(+0,0)-10,78-1,69-54,97
257913 2.878 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,90(+1,2)-6,05(-0,7)-10,69-1,61-54,69
267590 2.866 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,73(+1,2)-5,70(+0,0)-10,53-1,67-54,97
260995 2.834 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
11,92-5,84-9,48-1,70-54,55
260992 2.833 Richter, Tobias 1998 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Erding 04.06.
11,94-5,82-8,39-1,67-52,27

257769 2.721 Neuhoff, Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
11,82-5,66-9,19-1,58-54,14
270268 2.693 Huber, Maximilian 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
12,38-5,75-9,72-1,73-56,39
264715 2.692 Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim Oberasbach 04.06.
12,49(+0,2)-5,27(-0,2)-12,26-1,65-55,66
257720 2.676 Holländer, Simon 1998 LG Sempt Erding 04.06.
12,61-5,71-9,93-1,73-55,86
266807 2.589 Schmitt, Clemens 1999 TSV Münnerstadt Oberasbach 04.06.
11,87(+0,2)-5,27(+0,2)-8,91-1,59-54,98
256382 2.577 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07.
12,15(-0,8)-5,54(+0,0)-8,16-1,69-56,16
259413 2.567 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06.
12,74(-0,2)-5,45(+0,4)-12,14-1,77-61,41
265700 2.538 Day, Corey 1997 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06.
11,92(+0,2)-5,76(+0,1)-6,84-1,50-53,77
265864 2.459 Laik, Jonathan 1999 TSV Münnerstadt Oberasbach 04.06.
11,66(-0,2)-4,65(+0,9)-7,99-1,65-56,16
261655 2.419 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
12,42(-0,8)-5,27(+0,0)-7,72-1,54-53,89

268561 2.409 Unger, Jakob 1998 TSV Ipsheim Oberasbach 04.06.
12,57(-0,2)-5,56(+0,3)-8,31-1,74-60,10
256539 2.361 Peinhofer, Simon 1997 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
12,43-5,08-9,24-1,58-57,43
263673 2.334 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,06(-2,0)-5,06(+0,0)-10,65-1,57-57,13
263487 2.322 Albert, Lukas 1998 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 17.09.
11,78(+0,0)-5,73(-0,3)-10,36-1,56-69,08
270069 2.315 Floth, Niclas 2000 TSV Münnerstadt Oberasbach 04.06.
11,36(+0,2)-5,32(+0,3)-7,51-1,50-61,55
257855 2.298 Bogdain, Philipp 1998 TSV Schleißheim Erding 04.06.
11,82-6,04-9,31--55,67
259422 2.132 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
13,42(-0,8)-5,43(+0,0)-9,07-1,54-59,89
271218 2.125 Potsch, Nicolas 2000 TSV Münnerstadt Oberasbach 04.06.
12,70(-0,2)-4,94(-0,1)-8,94-1,53-60,36
260830 2.114 Günther, Dominik 1998 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 17.09.
11,85(+0,1)-5,32(-0,1)-6,88-1,47-62,87
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 13.391 LG LKr Aschaffenburg

14.773 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
257839 Riemer, Manuel (1998); 255500 Kurzbuch, Maximilian (1997)
260995 Focke, Nils-Alexander (1998); 257769 Neuhoff, Jonathan (1998); 270268 Huber, Maximilian (1998)
13.461 TSV Münnerstadt Oberasbach 04.06.
264520 Przeliorz, Nick (1998) - 3.118; 270068 Reinhart, Timo (1999) - 2.980
266807 Schmitt, Clemens (1999) - 2.589; 265864 Laik, Jonathan (1999) - 2.459; 270069 Floth, Niclas (2000) - 2.315
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2015: 6.300 Koch, Maximilian 1996 -- LG Erlangen

261188 6.659 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Marburg 21.05./
11,73(-1,3)-6,65(+2,0)-11,11-1,81-50,45/15,60(-1,4)-32,82-4,10-50,48-4:36,95 22.05.
257839 6.574 Riemer, Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06./
11,52(+0,5)-6,61(+1,2)-12,33-1,91-54,80/15,59(-0,3)-38,32-4,40-44,50-5:10,95 05.06.
255854 6.515 Laib, Marius 1997 LG Eckental Kienbaum 13.08./
11,62(+0,1)-6,33(+0,3)-14,80-1,82-52,24/16,51(+0,5)-33,31-3,50-55,92-4:48,41 14.08.
259572 6.494 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,61(+1,2)-6,69(-0,3)-11,23-1,94-52,17/16,16(+0,8)-39,37-3,60-41,09-4:42,71 26.06.
255500 6.127 Kurzbuch, Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 13.08./
12,30(+0,7)-5,87(+0,0)-13,16-1,82-54,53/15,85(+0,5)-32,66-4,20-42,77-4:50,80 14.08.
258950 6.125 Hoseus, Marc 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09./
11,70(-0,1)-6,16(+0,0)-12,64-1,70-54,12/16,60(-1,0)-37,00-3,90-52,97-5:15,28 25.09.
257726 5.968 Obermaier, Korbinian 1998 LG Sempt Erding 04.06./
11,49(+0,3)-6,09(+0,0)-10,71-1,76-53,61/16,54(-0,3)-32,50-4,00-46,36-5:12,35 05.06.
270969 5.934 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,59(+1,2)-6,34(+0,0)-12,47-1,73-54,04/16,22(+0,8)-32,64-3,60-40,00-5:06,76 26.06.
262176 5.832 Denninger, Pascal 1998 TG Kitzingen Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,81(+2,3)-6,39(-1,0)-10,51-1,82-53,65/16,18(+0,3)-28,79-3,80-34,88-4:57,82 26.06.
258883 5.646 Neumeier, Andreas 1998 SFR Zeilarn Erding 04.06./
11,58(+0,3)-5,85(+0,7)-12,14-1,64-54,73/16,70(-0,3)-31,13-3,20-49,32-5:09,40 05.06.

260520 5.434 Wiesener, Niklas 1998 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,79(+2,3)-6,21(-0,9)-9,80-1,82-54,95/16,02(+0,2)-25,77-3,20-35,94-5:12,86 26.06.
262055 5.387 Ostermeier, Felix 1998 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,65(+2,3)-5,71(+0,0)-10,47-1,70-53,01/16,14(+0,3)-24,79-3,50-27,92-4:58,21 26.06.
268455 5.282 Brüch, Patrick 1998 SV Obertraubling Regensburg 30.07./
11,95(-0,8)-5,84(+0,0)-10,78-1,69-54,97/16,00(-0,7)-25,50-2,70-38,01-4:54,72 31.07.
260995 5.199 Focke, Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 13.08./
11,90(+0,1)-6,03(-0,1)-9,79-1,70-56,78/16,72(+0,5)-24,47-3,80-36,00-5:23,49 14.08.
257913 5.174 Meschede, Lars 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09./
12,24(-0,1)-6,20(+0,3)-11,11-1,64-54,35/17,59(-1,0)-28,39-3,10-32,05-5:00,13 25.09.
257720 5.015 Holländer, Simon 1998 LG Sempt Erding 04.06./
12,61(+0,5)-5,71(+0,5)-9,93-1,73-55,86/18,42(-0,3)-26,60-3,40-33,68-4:45,24 05.06.
267590 5.004 Schmid, Amon 1998 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,73(+1,2)-5,70(+0,0)-10,53-1,67-54,97/19,40(+0,8)-30,80-3,40-35,01-5:23,39 26.06.
259413 4.973 Harms, Keno 1998 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06./
12,74(-0,2)-5,45(+0,4)-12,14-1,77-61,41/18,25(+0,3)-39,49-3,70-42,08-6:04,87 05.06.
256382 4.385 Vogel, Felix 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07./
12,15(-0,8)-5,54(+0,0)-8,16-1,69-56,16/19,03(-0,7)-21,40-2,50-26,25-4:54,60 31.07.
259422 3.989 Buslaps, Frederic 1998 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
13,42(-0,8)-5,43(+0,0)-9,07-1,54-59,89/20,42(-0,7)-26,95-3,00-33,20-5:23,14 31.07.

265700 3.905 Day, Corey 1997 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09./
11,95(-0,1)-5,63(+0,0)-7,88-1,46-53,53/20,08(-1,0)-18,43-o.g.V.-18,09-4:47,16 25.09.
261737 3.846 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 13.08./
12,98(+0,7)-4,96(-0,3)-8,72-1,52-62,72/18,67(-0,2)-19,04-3,10-32,36-5:23,53 14.08.
263673 3.833 Seitz, Konstantin 1997 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
13,06(-2,0)-5,06(+0,0)-10,65-1,57-57,13/aufg.-25,36-2,80-24,30-4:53,87 31.07.
260830 3.371 Günther, Dominik 1998 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 17.09./
11,85(+0,1)-5,32(-0,1)-6,88-1,47-62,87/18,43(+0,8)-14,76-2,70-20,16-6:32,04 18.09.
256690 3.188 Hug, Michael 1997 DJK SB Regensburg Regensburg 30.07./
13,28(-2,0)-5,12(-0,3)-7,77-1,54-60,43/20,14(-0,7)-19,40-o.g.V.-22,92-5:31,64 31.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2015: 14.577 SWC Regensburg

17.871 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 13.08./
257839 Riemer, Manuel (1998) - 6.545; 255500 Kurzbuch, Maximilian (1997) - 6.127 14.08.
260995 Focke, Nils-Alexande (1998) - 5.199
15.936 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 25.06./
258950 Hoseus, Marc (1997) - 5.693; 260520 Wiesener, Niklas (1998) - 5.434 26.06.
257913 Meschede, Lars (1997) - 4.809
12.614 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
267590 Schmid, Amon (1998) - 4.792; 259422 Buslaps, Frederic (1998) - 3.989 31.07.
263673 Seitz, Konstantin (1997) - 3.833

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 10,90 Przeliorz, Nick 1998 -- TSV Münnerstadt

268763 10,87 +0,6 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München Erding 16.07.
262304 10,95 +0,8 Kocevar, Nick 2000 LG Stadtwerke München Erding 16.07.
261576 10,96 +1,2 Maulberger, Andreas 1999 TSV Vilsbiburg Heilbronn 25.06.
270702 10,97 +1,5 Spencer, Alexander 1999 LG Stadtwerke München Mönchengladbach 30.07.
270306 11,02 -0,1 Trageser, Nicolai 1999 FTSV Straubing Erding 16.07.
261882 11,04 +0,2 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
270069 11,04 +0,8 Floth, Niclas 2000 TSV Münnerstadt Erding 16.07.
265864 11,25 +0,8 Laik, Jonathan 1999 TSV Münnerstadt Erding 16.07.
271166 11,28 +0,0 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Freising 11.06.
269045 11,32 +1,9 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn München 09.07.

267194 11,33 +0,8 Sledzinski, Noe Daniel 2000 FTSV Straubing Regensburg 05.06.
270164 11,33 -0,1 Thees, Erik 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 24.06.
261572 11,35 +1,1 Gehring, Anton 1999 TSV Vilsbiburg Heilbronn 25.06.
271887 11,37 +0,8 Armbruster, Leon 1999 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.06.
270068 11,37 +1,8 Reinhart, Timo 1999 TSV Münnerstadt Garmisch-Partenkirchen 25.06.
266379 11,39 +0,0 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Ingolstadt 12.07.
262845 11,41 +0,0 Gühlen, Hendrik 1999 TG Kitzingen Erding 16.07.
260791 11,43 -0,2 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Heilbronn 25.06.
263097 11,46 -0,1 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Erding 16.07.
259716 11,49 +1,8 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding Garmisch-Partenkirchen 25.06.

272719 11,50 +0,6 Weber, Benedikt 1999 SV Pocking Passau 06.07.
260485 11,52 -0,4 Leppelsack, Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen Freising 11.06.
260031 11,53 +0,3 Haimerl, Luis 1999 TuS Geretsried München 27.07.
268114 11,54 +0,1 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.
262421 11,56 -0,1 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 11.06.
272296 11,57 +0,0 Wirth, Hanns-Peter 1999 LSC Höchstadt/Aisch Erding 16.07.
262649 11,57 +0,3 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München München 27.07.
265736 11,58 -0,1 Kraft, Johannes 1999 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.07.
261792 11,58 -0,3 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Ingolstadt 02.07.
260916 11,59 +0,7 Sixt, Hannes 1999 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 24.06.

261624 11,61 +0,0 Weis, Luca 1999 TV Bürgstadt Karlstadt 08.05.
272684 11,61 +0,2 Keil, Valentin 1999 LG Stadtwerke München München 29.06.
270767 11,61 +0,0 Oettinger, Valentin 1999 LG Erlangen Erding 16.07.
261791 11,62 +1,8 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
268603 11,64 +1,7 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Kitzingen 05.05.
265450 11,64 +0,1 Riedmann, Florian 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 11.06.
262058 11,65 +0,4 Kaserer, Claudio 1999 LG Stadtwerke München München 14.05.
259735 11,66 -0,1 Sikora, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06.
269932 11,66 +1,9 Edorh, Guillaume 1999 LG Stadtwerke München München 09.07.
262091 11,72 +1,8 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06.

269112 11,73 +0,8 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg Regensburg 05.06.
260663 11,77 -0,1 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Oberasbach 04.06.
268165 11,78 +0,4 Krelina, Benedict 1999 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 30.04.
270053 11,79 +0,2 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
264032 11,79 +0,0 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 14.05.
262418 11,81 +0,1 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 30.04.
262441 11,81 +0,1 Lang, Tim 1999 VfR Burggrumbach Schweinfurt 11.06.
262085 11,82 +1,6 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06.
272403 11,82 +0,0 Limpens, Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg Erding 16.07.
262779 11,83 +0,3 Pfeffer, Martin 1999 LG Bayerwald Regensburg 05.06.

263949 11,84 +0,0 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 16.07.
270605 11,85 +1,2 Lembcke, Moritz 2000 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 23.04.
262961 11,85 +1,8 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Langquaid 08.07.
269032 11,85 +0,0 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 09.07.
267297 11,86 +0,8 Holtzwart, Xaver 2000 TSV Katzwang 05 Ingolstadt 24.06.
266807 11,87 +0,2 Schmitt, Clemens 1999 TSV Münnerstadt Oberasbach 04.06.
266935 11,88 +0,3 Stier, Richard 2000 TG Kitzingen Regensburg 05.06.
260069 11,88 +0,0 Pestisha, Albin 1999 TSV Penzberg Freising 11.06.
261664 11,91 +1,6 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06.
266825 11,92 +1,6 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Garmisch-Partenkirchen 25.06.

261049 11,92 +0,0 Wohlgemuth, Joshua 1999 LG Stadtwerke München München 29.06.
271222 11,93 +1,2 Richter, Simon 1999 LG Haßberge Schweinfurt 23.04.
261818 11,94 +0,2 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Erlangen 29.06.
269100 11,94 +0,9 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09.
269040 11,95 -2,0 Pfaffenritter, Jonas 1999 TSG 08 Roth Oberasbach 04.06.
263599 11,95 +0,6 Appel, Christof 1999 LG Wolfstein Passau 06.07.
263194 11,96 +0,0 Hebert, Johannes 2000 TV Hauzenberg Passau 23.04.
263096 11,97 +1,8 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
271321 11,97 +0,2 Wermuth, Tim 2000 TG Kitzingen Erlangen 29.06.
259400 11,99 +0,0 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Freising 11.06.

262265 11,99 +0,0 Trinkaus, Valentin 1999 TV Türkheim Friedberg 12.06.
261617 12,00 +1,2 Roos, Marco 2000 VfR Burggrumbach Schweinfurt 23.04.
260439 12,00 +0,6 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Germering 30.04.
268848 12,01 -0,5 Lagrange, Maximilian 1999 ESV München München 29.06.
261734 12,01 +0,0 Hölzl, Leander 2000 TSV 1860 München München 09.07.
261464 12,02 +1,8 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
261731 12,02 +1,9 Rapf, Dominic 2000 TSV 1860 München München 09.07.
268624 12,02 +0,5 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 30.07.
264883 12,03 +0,6 Gruebel, Fabian 2000 SV Germering Germering 30.04.
269030 12,05 +0,6 Griesch, Victor 1999 LG Stadtwerke München Germering 30.04.

268924 12,05 +0,5 Ngo, Trung 2000 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 07.05.
269144 12,05 +0,0 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar München 09.07.
263724 12,05 +0,8 Peltner, David 2000 TSV Ipsheim Langenzenn 16.07.
269982 12,07 +0,2 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Eschenbach 14.05.
270300 12,08 -2,3 Duschek, Yannick 1999 LG Nürnberg Regensburg 07.05.
270382 12,08 +1,8 Barth, Paul 1999 TV Türkheim Vöhringen 02.07.
259616 12,08 -0,4 Kropf, Filip 1999 LG Fichtelgebirge Forchheim 24.09.
261465 12,11 +1,6 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
266583 12,12 -0,5 Hartauer, Patrick 1999 LG Stadtwerke München München 29.06.
264219 12,13 -0,1 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Oberasbach 04.06.

272227 12,13 +0,2 Waibel, Jonas 2000 LG Augsburg Horgau 23.07.
267980 12,13 -0,9 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau München 27.07.
264316 12,14 -1,8 Ruffertshöfer, Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen Dietenhofen 21.05.
263886 12,15 +0,2 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing Germering 30.04.
271732 12,15 -0,2 Peter, Pascal 2000 TSV Zirndorf Herzogenaurach 12.06.
266378 12,16 +0,4 Bleicher, Dominik 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 30.04.
271320 12,16 +0,4 Brang, Michael 1999 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 30.04.
261929 12,16 +0,1 von Schwartzenberg, Philipp 1999 LG Augsburg Friedberg 30.04.
264837 12,16 +1,2 Sinz, Benjamin 1999 LG Westallgäu Wangen 05.05.
271155 12,17 +0,0 Kempe, Leonhard 2000 LAG Mittlere Isar Freising 11.06.

270361 12,17 +0,0 Gintner, Henry 2000 TG 48 Würzburg Schweinfurt 11.06.
264110 12,18 +0,5 Staffe, Felix 1999 DJK St. Martin Neustadt Weiden 04.06.
263112 12,18 -0,1 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Oberasbach 04.06.
263741 12,19 -0,1 Herrmann, Lukas 1999 TSV Wiggensbach Erding 04.06.
270299 12,19 -0,6 Jurgeleit, Marc 2000 LG Nürnberg Herzogenaurach 12.06.
263692 12,19 -1,4 Walter, Jakob 1999 LG Bayerwald Bogen 25.06.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 22,30 Wiethoff, Niklas 1998 -- TG 48 Würzburg

268763 21,99 +1,9 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München Walldorf 02.07.
270306 22,20 +0,7 Trageser, Nicolai 1999 FTSV Straubing Erding 17.07.
270702 22,52 +0,5 Spencer, Alexander 1999 LG Stadtwerke München Mönchengladbach 31.07.
261576 22,64 -0,3 Maulberger, Andreas 1999 TSV Vilsbiburg Eggenfelden 12.06.
262304 22,68 -0,8 Kocevar, Nick 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 04.06.
260791 22,89 +1,6 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 12.06.
265864 22,90 -0,5 Laik, Jonathan 1999 TSV Münnerstadt Erding 17.07.
265736 22,94 +0,7 Kraft, Johannes 1999 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
266379 22,95 -0,5 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Erding 17.07.
260485 22,99 -0,1 Leppelsack, Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen München 29.06.

261572 23,08 +0,1 Gehring, Anton 1999 TSV Vilsbiburg Erding 17.07.
272719 23,10 +0,7 Weber, Benedikt 1999 SV Pocking Erding 17.07.
271887 23,12 -0,5 Armbruster, Leon 1999 LAC Quelle Fürth Erding 17.07.
271166 23,15 +0,6 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Germering 30.04.
263521 23,16 +0,6 Zimmer, Thore 2000 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
270068 23,19 +0,1 Reinhart, Timo 1999 TSV Münnerstadt Erding 17.07.
269045 23,25 -0,5 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Erding 17.07.
259716 23,27 +1,9 Vogt, Nicolas-Philipp 1999 TSV 1862 Erding München 09.07.
270069 23,31 +0,7 Floth, Niclas 2000 TSV Münnerstadt Erding 17.07.
260916 23,32 +0,1 Sixt, Hannes 1999 LAG Mittlere Isar Erding 17.07.

272296 23,32 -0,5 Wirth, Hanns-Peter 1999 LSC Höchstadt/Aisch Erding 17.07.
270164 23,36 +0,0 Thees, Erik 2000 MTV 1881 Ingolstadt Freising 11.06.
261624 23,39 -1,9 Weis, Luca 1999 TV Bürgstadt Karlstadt 08.05.
262649 23,54 -0,3 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Sapporo/JPN 16.08.
262058 23,55 -0,7 Kaserer, Claudio 1999 LG Stadtwerke München München 14.05.
261792 23,56 -0,5 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Bamberg 12.06.
270767 23,57 +0,3 Oettinger, Valentin 1999 LG Erlangen Erlangen 29.06.
261049 23,59 +1,9 Wohlgemuth, Joshua 1999 LG Stadtwerke München München 09.07.
261791 23,62 -0,5 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Erding 17.07.
268114 23,62 -0,1 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München Dachau 15.08.

264032 23,66 -0,9 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 14.05.
264982 23,67 -0,9 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 Kirchheimer SC München 14.05.
266807 23,70 +0,0 Schmitt, Clemens 1999 TSV Münnerstadt Aschaffenburg 12.06.
262845 23,79 -3,2 Gühlen, Hendrik 1999 TG Kitzingen Regensburg 07.05.
262779 23,85 +0,3 Pfeffer, Martin 1999 LG Bayerwald Regensburg 04.06.
262730 23,87 -0,5 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels Bamberg 12.06.
272403 23,88 -0,3 Limpens, Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg Eggenfelden 12.06.
263949 23,90 -0,5 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 17.07.
260663 24,04 +0,6 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Germering 30.04.
268165 24,04 +0,7 Krelina, Benedict 1999 LG LKr Aschaffenburg Erding 17.07.

267194 24,08 -0,8 Sledzinski, Noe Daniel 2000 FTSV Straubing Regensburg 07.05.
268848 24,11 +0,0 Lagrange, Maximilian 1999 ESV München München 29.06.
265994 24,20 +0,0 Okito, Kevin 1999 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 12.06.
269932 24,21 +1,9 Edorh, Guillaume 1999 LG Stadtwerke München München 09.07.
269040 24,23 +0,9 Pfaffenritter, Jonas 1999 TSG 08 Roth Erlangen 29.06.
272684 24,25 +0,0 Keil, Valentin 1999 LG Stadtwerke München München 29.06.
261617 24,29 -1,9 Roos, Marco 2000 VfR Burggrumbach Karlstadt 08.05.
269144 24,29 +1,9 Zimmer, Simon 2000 LAG Mittlere Isar München 09.07.
266935 24,30 +0,0 Stier, Richard 2000 TG Kitzingen Erlangen 29.06.
261734 24,35 +1,0 Hölzl, Leander 2000 TSV 1860 München München 09.07.

266583 24,43 +0,0 Hartauer, Patrick 1999 LG Stadtwerke München München 29.06.
259400 24,44 +0,1 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 02.07.
263096 24,45 -0,1 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 23.07.
261901 24,47 -0,1 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Dachau 15.08.
262548 24,51 +0,0 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Horgau 23.07.
265965 24,52 +0,9 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Erlangen 29.06.
262441 24,54 -1,9 Lang, Tim 1999 VfR Burggrumbach Karlstadt 08.05.
263662 24,54 +0,3 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach München 27.07.
263724 24,56 +1,2 Peltner, David 2000 TSV Ipsheim Langenzenn 16.07.
262961 24,57 +1,4 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Langquaid 08.07.

269982 24,61 +0,3 Weiss, Leon 2000 SV Wiesent Regensburg 04.06.
268030 24,70 +0,0 Anzalone, Samuel 2000 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 12.06.
270053 24,71 +0,1 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.07.
266378 24,76 +0,0 Bleicher, Dominik 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 12.06.
267297 24,78 +0,6 Holtzwart, Xaver 2000 TSV Katzwang 05 Nürnberg 16.04.
270300 24,81 +0,6 Duschek, Yannick 1999 LG Nürnberg Nürnberg 16.04.
269069 24,86 +0,0 Lindner, Finn 2000 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 12.06.
263127 24,89 -0,5 Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut Landshut 29.07.
271732 24,90 +0,7 Peter, Pascal 2000 TSV Zirndorf Erlangen 29.06.
270407 24,91 +0,1 Fischer, Philipp 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen Freising 11.06.

270361 24,93 +0,0 Gintner, Henry 2000 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 12.06.
261731 24,94 +1,0 Rapf, Dominic 2000 TSV 1860 München München 09.07.
261818 24,95 +0,9 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Erlangen 29.06.
269032 24,96 +1,0 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
264531 24,97 +0,3 Oezbaykondu, Benedikt 1999 SV DJK Taufkirchen München 27.07.
269990 24,99 +0,0 Lindner, Jan 2000 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 12.06.
263112 25,00 +0,6 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Nürnberg 16.04.
269100 25,03 +1,8 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Eckental 24.04.
261464 25,06 +1,3 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Lustenau/AUT 07.05.
270857 25,17 -0,3 Koskowski, Sebastian 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 12.06.

271165 25,23 +0,1 Leuthoff, Konstantin 1999 TSV Bad Endorf Freising 11.06.
260713 25,23 -1,1 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Teisendorf 03.07.
263351 25,24 +0,0 Roßmanith, Simon 1999 LAZ Kreis Günzburg Burgau 10.08.
265894 25,25 +0,0 Kempinger, Samuel 1999 LG Augsburg Dachau 15.08.
262633 25,26 +0,0 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing München 29.06.
267980 25,27 +1,4 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau Ingolstadt 02.07.
263311 25,28 +0,0 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Friedberg 12.06.
265768 25,30 -1,2 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
262631 25,30 +0,0 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing München 29.06.
261038 25,49 +1,0 Altmann, Ferdinand 1999 LG Stadtwerke München Germering 30.04.

267978 25,52 +0,1 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau München 14.05.
270301 25,56 -2,1 Achenbach, Andreas 1999 LG Nürnberg Regensburg 07.05.
262870 25,58 +0,0 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Burgau 10.08.
269834 25,62 +0,3 Gößl, Manuel 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 24.06.
269820 25,64 -1,2 Prankl, Johannes 1999 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
265074 25,74 +0,0 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 29.06.
272053 25,76 +0,3 Huber, Florian 2000 Läuferclub Buchendorf München 27.07.
271320 25,81 +0,0 Brang, Michael 1999 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 12.06.
264731 25,87 +1,0 Vitt, Kilian 1999 SV Germering Germering 30.04.
265725 25,93 -2,2 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Sonneberg 28.05.

262477 25,97 +0,0 Patzlaff, Oliver 2000 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 12.06.
262446 25,98 +0,2 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf Pocking 13.05.
270512 25,99 -0,5 Werner, Brian 1999 TSV Ebermannstadt Bamberg 12.06.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 50,46 Werdecker, Samuel 1998 -- LAG Mittlere Isar

260485 49,66 Leppelsack, Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen Freising 11.06.
261049 50,94 Wohlgemuth, Joshua 1999 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
265994 51,24 Okito, Kevin 1999 TG 48 Würzburg Erding 16.07.
272719 52,03 Weber, Benedikt 1999 SV Pocking Erding 16.07.
269992 52,31 Nagy, Abris 2000 TG 48 Würzburg Schweinfurt 11.06.
263521 52,41 Zimmer, Thore 2000 LG Stadtwerke München Freising 11.06.
261792 52,73 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Oberasbach 04.06.
259716 52,75 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding Erding 16.07.
269045 52,83 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Regensburg 04.06.
261791 52,93 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Regensburg 07.05.

260663 52,97 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Oberasbach 04.06.
269069 53,07 Lindner, Finn 2000 TG 48 Würzburg Erding 16.07.
270068 53,17 Reinhart, Timo 1999 TSV Münnerstadt Garmisch-Partenkirchen 25.06.
270767 53,19 Oettinger, Valentin 1999 LG Erlangen Erding 16.07.
268624 53,33 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Erding 16.07.
263096 53,40 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
264688 53,48 Oßmann, Moritz 1999 TSV Ochenbruck Herzogenaurach 12.06.
264914 53,52 Feuerer, Maxi 1999 1. FC Passau Neustadt /WN 07.08.
262548 53,53 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg München 14.05.
266807 53,62 Schmitt, Clemens 1999 TSV Münnerstadt Schweinfurt 11.06.

272823 53,84 Riegelsberger, Fabian 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 27.07.
268165 53,87 Krelina, Benedict 1999 LG LKr Aschaffenburg Flieden 22.05.
265965 54,04 Reinlein, Georg 2000 LG Erlangen Erlangen 29.06.
269100 54,27 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Erding 16.07.
261664 54,44 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Heidenheim 20.08.
263662 54,49 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Erding 16.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:57,56 Merker, Johannes 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

261515 2:00,64 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Brixen/ITA 15.05.
264914 2:00,80 Feuerer, Maxi 1999 1. FC Passau Eggenfelden 23.07.
270878 2:01,06 Eis, Sebastian 2000 LG Kreis Dachau München 27.07.
264639 2:01,21 Brem, Benedikt 2000 TSV Nittenau Neustadt /WN 05.08.
260071 2:01,25 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Erding 16.07.
267888 2:01,32 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Neustadt /WN 05.08.
261773 2:01,60 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 15.06.
257630 2:02,30 Stettner, Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik Karlsfeld 15.06.
261909 2:02,84 Weißhaar, Thaddäus 1999 DJK Friedberg München 29.06.
272823 2:02,97 Riegelsberger, Fabian 1999 MTV 1881 Ingolstadt Mankato/USA 04.06.

262548 2:03,52 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Erding 16.07.
265515 2:03,54 Ambs, Maximilian 1999 SV Putzbrunn München 14.05.
269992 2:03,71 Nagy, Abris 2000 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 12.06.
266664 2:03,86 Weinert, Markus 1999 LG Passau Erding 16.07.
268423 2:04,60 Ioakeim, Andonis 1999 TSV Oberammergau München 29.06.
262816 2:04,69 Heiland, Julius 1999 TSV Marktoberdorf Erding 16.07.
272043 2:05,68 Idris, Merjub 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 16.07.
262418 2:06,35 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 04.06.
262414 2:06,62 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 16.07.
261624 2:06,96 Weis, Luca 1999 TV Bürgstadt Aschaffenburg 27.04.

263127 2:07,18 Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut Regensburg 04.06.
271625 2:07,39 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Ingolstadt 12.07.
266403 2:07,45 Stadler, David 1999 LG Mettenheim München 27.07.
264596 2:07,63 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning München 29.06.
260485 2:07,75 Leppelsack, Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen München 25.09.
262988 2:07,83 Hofmann, Robin 1999 LG Stadtwerke München Freising 11.06.
262837 2:07,94 Feichtner, Simon 1999 TSV Marktl Freising 11.06.
270822 2:09,22 Herget, Philipp 2000 LG LKr Aschaffenburg Ingolstadt 12.07.
261669 2:09,23 Fuchs, Valentin 2000 1. FC Passau München 27.07.
261443 2:09,32 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Erding 16.07.

264731 2:09,57 Vitt, Kilian 1999 SV Germering Karlsfeld 11.05.
268317 2:09,72 Franz, Jonathan 1999 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 27.04.
272985 2:10,16 Geedifarah, Naasir 1999 DJK Friedberg München 18.09.
263105 2:10,54 Dumsky, Tobias 2000 TSV 1861 Mainburg Neustadt /WN 05.08.
261038 2:11,23 Altmann, Ferdinand 1999 LG Stadtwerke München München 09.07.
262870 2:11,37 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Erding 16.07.
268483 2:11,62 Strauß, Johannes 2000 Laufclub Tölzer Land Karlsfeld 15.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:06,51 Adelwarth, Robin 1998 -- TV Erkheim

261515 4:03,95 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Regensburg 04.06.
261834 4:05,68 Masi, Valentino 1999 LG Hof Regensburg 04.06.
260071 4:06,94 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 04.06.
261773 4:08,78 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Regensburg 04.06.
264914 4:15,10 Feuerer, Maxi 1999 1. FC Passau Pocking 13.05.
261909 4:21,03 Weißhaar, Thaddäus 1999 DJK Friedberg Heilbronn 25.06.
257630 4:22,64 Stettner, Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik Regensburg 07.05.
264915 4:23,15 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau München 27.07.
266664 4:28,38 Weinert, Markus 1999 LG Passau Pocking 13.05.
261704 4:29,13 Knof, Leander 2000 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.06.

269992 4:30,07 Nagy, Abris 2000 TG 48 Würzburg Schweinfurt 11.06.
271625 4:30,67 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 11.06.
264596 4:33,21 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Freising 11.06.
272043 4:35,22 Idris, Merjub 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen München 27.07.
262049 4:35,32 Schneider, Frank 2001 TSV Natternberg Pocking 13.05.
268317 4:36,64 Franz, Jonathan 1999 LG LKr Aschaffenburg Kitzingen 05.05.
269119 4:37,72 Drexl, Simon 1999 LG Stadtwerke München München 29.06.
261297 4:37,73 Schaper, Andreas 2000 LG Würm Athletik München 14.05.
262440 4:38,35 Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach Regensburg 04.06.
261443 4:39,12 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Augsburg 11.06.

266403 4:39,98 Stadler, David 1999 LG Mettenheim Regensburg 07.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:05,08 Wenisch, Tim 1998 -- TSV Dietmannsried

261515 8:48,83 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Mönchengladbach 29.07.
260071 8:53,78 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Mönchengladbach 29.07.
261773 9:06,36 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Karlsfeld 01.06.
261834 9:07,91 Masi, Valentino 1999 LG Hof Regensburg 07.05.
263609 9:41,85 Farnlucher, Yannic 1999 LAC Quelle Fürth Erding 16.07.
261819 9:44,03 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Erding 16.07.
261841 9:49,22 Schiller, Nicolai 2000 Sportverein Schöllnach Erding 16.07.
271625 9:49,74 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Erding 16.07.
266664 9:50,97 Weinert, Markus 1999 LG Passau Passau 06.07.
270878 9:55,77 Eis, Sebastian 2000 LG Kreis Dachau Karlsfeld 01.06.

261704 9:56,93 Knof, Leander 2000 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 11.05.
271326 9:57,07 Heckmeier, Christoph 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen Karlsfeld 29.06.
268483 10:09,04 Strauß, Johannes 2000 Laufclub Tölzer Land Karlsfeld 01.06.
261297 10:09,17 Schaper, Andreas 2000 LG Würm Athletik Regensburg 16.04.
264596 10:10,17 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Ingolstadt 02.07.
262440 10:11,31 Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach Erding 16.07.
267635 10:13,79 Kulow, Loic 1999 SV Lohhof Karlsfeld 29.06.
261909 10:17,11 Weißhaar, Thaddäus 1999 DJK Friedberg Regensburg 16.04.
272367 10:19,17 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 29.06.
267951 10:20,14 Sambale, David 2000 TV Immenstadt Vöhringen 02.07.

264639 10:26,84 Brem, Benedikt 2000 TSV Nittenau Regensburg 30.04.
267888 10:31,24 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
271406 10:38,35 Geßl, Lukas 2000 LG Region Landshut München 14.05.
263291 10:44,78 Baldes, Bjoern 2000 TV Erkheim Lustenau/AUT 07.05.
263052 10:47,51 Scharpf, Maximilian 2000 LAZ Kreis Günzburg Friedberg 12.06.
270823 10:50,72 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
271704 10:54,0 Auer, Tizian 1999 TSV Dinkelsbühl Leutershausen 16.04.
269058 10:57,07 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 16.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 16:30,05 Adler, Lorenz 1998 -- 1. FC Passau

264914 16:44,96 Feuerer, Maxi 1999 1. FC Passau Passau 25.09.
267635 17:51,58 Kulow, Loic 1999 SV Lohhof Karlsfeld 15.06.
271326 18:10,16 Heckmeier, Christoph 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen Karlsfeld 11.05.
263127 18:59,00 Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut Pocking 02.04.
264595 19:25,75 Meyer, Moritz 2000 TuS Feuchtwangen Ansbach 20.07.
271207 19:31,76 Lippert, Stefan 1999 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.
266365 20:45,69 Langmar, Kristian 2000 SV Lohhof Karlsfeld 15.06.
264336 20:50,66 Roth, Maximilian 1999 WSV Otterskirchen Pocking 02.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 34:58 Merker, Johannes 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

261834 35:10 Masi, Valentino 1999 LG Hof Nittenau 09.10.
264914 36:04 Feuerer, Maximilian 1999 1. FC Passau Geiselhöring 03.10.
269119 36:28 Drexl, Simon 1999 LG Stadtwerke München München 09.04.
264678 36:51 Ehrmann, Nico 1999 TV 1860 Windsheim München 09.10.
269205 36:51 Weingärtner, Alexander 2000 TSV 1861 Mainburg München 09.10.
261819 37:18 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Bamberg 13.03.
271326 37:19 Heckmeier, Christoph 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen München 09.10.
262049 37:47 Schneider, Frank 2001 TSV Natternberg München 09.10.
272786 38:12 Rezaei, Esmat 2001 TV Bad Brückenau Kemmern 24.09.
262988 38:23 Hofmann, Robin 1999 LG Stadtwerke München München 09.10.

258801 38:44 Heller, Tobias 1999 TSV Dinkelsbühl Treuchtlingen 19.03.
267635 39:05 Kulow, Loic 1999 SV Lohhof Unterschleißheim 19.03.
264596 39:09 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Unterschleißheim 19.03.
266403 39:24 Stadler, David 1999 LG Mettenheim Mettenheim 19.06.
257630 39:26 Stettner, Michael Andre 1999 LG Würm Athletik Erding 25.09.
272367 39:38 Zwerger, Fabian 2000 LG Stadtwerke München München 09.10.
273011 40:25 Schipper, Marvin 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg München 09.10.
264029 40:28 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 30.04.
265515 40:38 Ambs, Maximilian 1999 SV Putzbrunn München 09.10.
271532 40:49 Fischer, Christian Cam 2000 LAC Quelle Fürth Kemmern 24.09.

271704 41:55 Auer, Tizian 1999 TSV Dinkelsbühl München 09.10.
271687 42:59 Konetzny, Luca 2000 TSV Scheßlitz Bamberg 13.03.
265351 46:03 Hitzelberger, Leon 2001 LG Stadtwerke München München 09.10.
264336 47:29 Roth, Maximilian 1999 WSV Otterskirchen Bad Füssing 14.02.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 14,40 Walschburger, Paul 1998 -- LAZ Kreis Günzburg

261664 14,93 -0,3 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Erding 17.07.
261792 15,20 -0,3 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Bamberg 12.06.
259400 15,36 -0,3 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Erding 17.07.
260663 15,39 +1,5 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Ellwangen 14.05.
260031 15,39 -0,6 Haimerl, Luis 1999 TuS Geretsried Heilbronn 25.06.
265768 15,68 -0,3 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Erding 17.07.
263164 15,69 -0,6 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach Heilbronn 25.06.
263194 15,81 -0,3 Hebert, Johannes 2000 TV Hauzenberg Erding 17.07.
262649 15,92 +0,0 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München München 09.07.
263096 15,95 -0,3 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Erding 17.07.

262085 15,96 +0,1 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 26.06.
264334 16,17 +0,0 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München München 09.07.
262058 16,24 +0,1 Kaserer, Claudio 1999 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 08.05.
263418 16,28 +0,9 Frischholz, David 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
259716 16,30 +0,1 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 08.05.
262202 16,31 +0,9 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 11.06.
262091 16,31 +0,1 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 26.06.
261465 16,35 -0,1 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Friedberg 12.06.
269738 16,39 +0,0 Matzel, Luis 2000 TSG Füssen Vöhringen 02.07.
260439 16,46 +0,1 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Oberschleißheim 08.05.

263112 16,54 +0,1 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Herzogenaurach 12.06.
263886 16,61 -0,2 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing Germering 30.04.
269032 16,62 +0,0 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München Freising 11.06.
262903 16,74 +0,3 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Oberschleißheim 08.05.
269100 16,77 +0,3 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 25.09.
261945 16,84 +0,1 Riedl, Nico 1999 TSV Katzwang 05 Herzogenaurach 12.06.
261926 16,85 +0,3 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 25.09.
268603 16,91 +0,3 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 25.09.
268165 16,95 +0,8 Krelina, Benedict 1999 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 18.09.
264233 16,99 +1,8 Jung, Robin 2000 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 23.04.

269305 17,26 -0,4 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Erding 05.06.
262446 17,29 -0,1 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf Erding 05.06.
262186 17,30 -0,2 Riedel, Jonas 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 30.04.
260394 17,35 +0,9 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
262014 17,36 +0,3 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 25.09.
259735 17,38 +0,0 Sikora, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Oberasbach 05.06.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 56,22 Buchholz, Niklas 1998 -- TSV Hemhofen

261049 56,43 Wohlgemuth, Joshua 1999 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
263164 57,27 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach Ingolstadt 02.07.
262418 57,41 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 14.05.
260663 58,33 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Erding 17.07.
260916 60,17 Sixt, Hannes 1999 LAG Mittlere Isar Freising 11.06.
262816 60,26 Heiland, Julius 1999 TSV Marktoberdorf Lustenau/AUT 07.05.
263112 60,94 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Erding 17.07.
269100 61,64 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Erlangen 29.06.
271165 61,70 Leuthoff, Konstantin 1999 TSV Bad Endorf Erding 17.07.
261792 62,94 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Forchheim 23.04.

262631 64,34 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Freising 11.06.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2015: 6:05,31 Buchholz, Niklas 1998 -- TSV Hemhofen

260071 6:05,10 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Mönchengladbach 30.07.
261834 6:08,60 Masi, Valentino 1999 LG Hof Ingolstadt 24.06.
261515 6:14,92 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Ingolstadt 24.06.
261819 6:50,98 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Regensburg 04.06.
261841 7:01,30 Schiller, Nicolai 2000 Sportverein Schöllnach Regensburg 04.06.
261704 7:02,69 Knof, Leander 2000 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.06.
262988 7:31,70 Hofmann, Robin 1999 LG Stadtwerke München Ingolstadt 24.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 42,94 StG Untere Isar

41,89 LG Stadtwerke München I Mönchengladbach 29.07.
261882 Wolf, Yannick (2000); 262304 Kocevar, Nick (2000)
270702 Spencer, Alexander (1999); 268763 Graf Barbero, Lorenzo (1999)
42,40 StG Untere Isar Mönchengladbach 29.07.
261572 Gehring, Anton (1999); 261576 Maulberger, Andreas (1999)
270306 Trageser, Nicolai (1999); 267194 Sledzinski, Noe Daniel (2000)
43,54 TSV Münnerstadt Mönchengladbach 29.07.
270068 Reinhart, Timo (1999); 265864 Laik, Jonathan (1999)
270069 Floth, Niclas (2000); 266807 Schmitt, Clemens (1999)
44,30 StG Isar-Loisach Freising 11.06.
263756 Schober, Andreas (2000); 260031 Haimerl, Luis (1999)
260069 Pestisha, Albin (1999); 271166 Johnson, Raffieu Deen (1999)
44,73 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 11.06.
266378 Bleicher, Dominik (2000); 266379 Gabel, Michael (2000)
268165 Krelina, Benedict (1999); 267914 Franz, Wolf Ragnar (2000)
44,74 LG Stadtwerke München II Erding 16.07.
261049 Wohlgemuth, Joshua (1999); 265736 Kraft, Johannes (1999)
269932 Edorh, Guillaume (1999); 263521 Zimmer, Thore (2000)
45,52 TG Kitzingen Regensburg 07.05.
266935 Stier, Richard (2000); 262845 Gühlen, Hendrik (1999)
267827 Dienesch, Nils (2000); 271321 Wermuth, Tim (2000)
45,55 LG Sempt Erding 16.07.
265023 Wiesend, Korbinian (2001); 262091 Obermaier, Benedikt (2000)
261664 Braune, Nick Samuel (2000); 266086 Schweitzer, Leander (2001)
46,05 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 12.06.
268603 Mennerat, Louis (2000); 259735 Sikora, Christopher (1999)
263164 Santjer, Justus (1999); 269100 Zahl, Christopher (1999)
46,32 LG Fichtelgebirge Forchheim 24.09.
259616 Kropf, Filip (1999); 262876 Krippner, Jonas (2000)
271871 Klughardt, Sascha (1999); 261599 Reichenberger, Lucas (2000)

46,34 LG Stadtwerke München III Erding 16.07.
269030 Griesch, Victor (1999); 262649 Moser, Lukas (2000)
261038 Altmann, Ferdinand (1999); 269032 Lohmaier, Jonas (2000)
46,36 TG 48 Würzburg Schweinfurt 11.06.
268030 Anzalone, Samuel (2000); 269990 Lindner, Jan (2000)
269069 Lindner, Finn (2000); 265992 Christ, Nico (1999)
46,54 LG Nürnberg Erding 16.07.
270301 Achenbach, Andreas (1999); 270592 Zubok, Dimitry (2001)
270299 Jurgeleit, Marc (2000); 270300 Duschek, Yannick (1999)
46,78 SV Germering Germering 30.04.
264880 Brantl, Maximilian (2001); 264882 Gruebel, Alexander (2001)
264883 Gruebel, Fabian (2000); 264878 Krabacher, Sebastian (2000)
47,28 StG SWC R/Schierling/Schwandor Bad Kötzting 30.04.
263418 Frischholz, David (2000); 260343 Geldhäuser, Philipp (1999)
269058 Vogl, Samuel (1999); 270823 Zsurzsa, Daniel (2000)
47,59 SV Lohhof Erding 16.07.
267635 Kulow, Loic (1999); 266365 Langmar, Kristian (2000)
261860 Troll, Florian (2000); 265033 Pejakovic, Nikola (2001)
48,32 TuS 1860 Pfarrkirchen München 29.06.
262157 Wiertz, David (2000); 265074 Guggenberger, Lorenz (2000)
270857 Koskowski, Sebastian (2000); 270624 Leypoldt, Leon (1999)
48,95 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 05.05.
264764 Wolz, Lars (2000); 268637 Schömig, Clemens (2000)
260510 Wagenbrenner, Marcel (1999); 266029 Hecht, Andreas (2000)
49,37 LG Hersbrucker Alb Höchstadt 27.07.
264026 Beygang, Lars (2000); 262098 Leicht, Tim (2000)
268610 Babinsky, Kai (2000); 264029 Herbst, Stefan (2000)
49,58 TSV Oberreitnau Vöhringen 02.07.
272474 Joos, Adrian (2000); 272768 Petroktistis, Raphael (2001)
272524 Brög, Luca Samuel (2000); 272492 Mandolfo, Salvatore (2000)

50,23 SFR Zeilarn Passau 25.09.
263174 Schmölz, Sebastian (1999); 272278 Schiebelsberger, Niklas (2001)
265838 Bauer, Marco (2001); 265820 Werkstetter, Maximilian (2000)
50,38 LG Kreis Dachau München 27.07.
267978 Schlüter, David (2000); 263273 Sühling, Benjamin (2000)
621943 Carretti, Vincent (2001); 267982 Reichl, Lukas (1999)
4 x 400 m Staffel
4:03,70 StG SWC R/Schierling/Schwandor Wiesau 23.04.
263418 Frischholz, David (2000); 260394 Fehlner, Matthias (1999)
269058 Vogl, Samuel (1999); 260343 Geldhäuser, Philipp (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2015: 8:13,84 1. FC Passau

8:54,47 LAC Quelle Fürth Gilching 01.05.
271532 Fischer, Christian Camilo (2000); 263609 Farnlucher, Yannic (1999)
261704 Knof, Leander (2000)
8:58,44 LG Region Landshut Gilching 01.05.
263127 Dormehl, Julian (2000); 264014 Ladwig, Christopher (1999)
262277 Pleier, Kilian (1999)
9:09,97 TSV Dinkelsbühl Gilching 01.05.
260663 Kulms, Jan Niklas (2000); 271704 Auer, Tizian (1999)
258801 Heller, Tobias (1999)
5000 m Bahngehen
268763 37:03,73 Graf Barbero, Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München München 25.09.
268114 37:15,19 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München München 25.09.
270702 39:17,39 Spencer, Alexander 1999 LG Stadtwerke München München 25.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 2,08 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim

258204 2,18 Mihota, Lucas 1999 SB DJK Rosenheim Tiflis/GEO 16.06.
268645 1,92 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Eppingen 26.05.
259735 1,89 Sikora, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06.
262468 1,86 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding Erding 17.07.
261664 1,85 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Erding 04.06.
261791 1,83 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Oberasbach 04.06.
261050 1,83 Balling, Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg Erding 17.07.
263144 1,81 Baufeld, Niklas 1999 LG Aichach-Rehling Horgau 23.07.
261465 1,80 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Lustenau/AUT 07.05.
270068 1,80 Reinhart, Timo 1999 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 07.05.

262014 1,79 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 24.09.
270624 1,78 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 23.07.
268624 1,78 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 30.07.
262633 1,77 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Germering 30.04.
263886 1,77 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing Germering 30.04.
263097 1,76 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 12.06.
268603 1,76 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09.
269030 1,76 Griesch, Victor 1999 LG Stadtwerke München München 25.09.
269983 1,75 Wiest, Ambros 2000 SV Wiesent Bad Kötzting 30.04.
261792 1,74 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Oberasbach 04.06.

265768 1,74 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim Freising 11.06.
262835 1,74 Schlosser, Fabian 2000 TSV Marktl Freising 11.06.
270382 1,74 Barth, Paul 1999 TV Türkheim Ingoltadt 12.07.
262251 1,74 Schiele, Georg 2000 LG Donau-Ries Horgau 23.07.
260439 1,72 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Dachau 15.08.
260663 1,71 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Bad Endorf 23.04.
264219 1,71 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Oberasbach 04.06.
271219 1,71 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 25.09.
268610 1,70 Babinsky, Kai 2000 LG Hersbrucker Alb Eschenbach 14.05.
262085 1,70 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Erding 04.06.

263096 1,70 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Erding 04.06.
262569 1,70 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 04.06.
263112 1,70 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Herzogenaurach 12.06.
266373 1,70 Franz, Rognar 2000 LG LKr Aschaffenburg Ingolstadt 12.07.
266378 1,70 Bleicher, Dominik 2000 LG LKr Aschaffenburg Ingolstadt 12.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 4,30 Holzmüller, Maximilian 1998 -- TSV Schwabmünchen
Bestl. 2015: 4,30 Riemer, Manuel 1998 -- TSV 1880 Wasserburg

268392 4,10 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Gräfelfing 28.05.
266702 4,10 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Heilbronn 25.06.
260343 3,80 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Erding 17.07.
260217 3,70 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Ingolstadt 02.07.
261664 3,70 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Heidenheim 21.08.
262058 3,55 Kaserer, Claudio 1999 LG Stadtwerke München Gräfelfing 28.05.
260725 3,50 Heurich, Jan 1999 LG Haßberge Wunsiedel 30.07.
262903 3,40 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Oberschleißheim 08.05.
262091 3,40 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Erding 05.06.
259716 3,40 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding Erding 05.06.

261737 3,36 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 11.09.
262085 3,30 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Erding 05.06.
259735 3,30 Sikora, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Oberasbach 05.06.
264805 3,20 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 12.06.
261465 3,20 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 26.06.
262014 3,20 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 25.09.
269058 3,16 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
260439 3,15 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Gräfelfing 28.05.
261301 3,10 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München Erding 05.06.
262446 3,10 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf Freising 11.06.

266825 3,10 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Garmisch-Partenkirchen 26.06.
261926 3,10 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 25.09.
264731 3,05 Vitt, Kilian 1999 SV Germering Gräfelfing 28.05.
265447 3,05 Schaepen, Tobias 1999 SV Germering Gräfelfing 28.05.
268165 3,00 Krelina, Benedict 1999 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 18.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 7,12 Walschburger, Paul 1998 -- LAZ Kreis Günzburg

261882 7,00 +2,0 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
262304 6,82 -0,8 Kocevar, Nick 2000 LG Stadtwerke München Walldorf 02.07.
263097 6,56 +0,0 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Horgau 23.07.
268924 6,52 +1,3 Ngo, Trung 2000 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 07.05.
260069 6,51 -0,6 Pestisha, Albin 1999 TSV Penzberg Regensburg 04.06.
261624 6,49 -0,3 Weis, Luca 1999 TV Bürgstadt Erding 16.07.
260791 6,31 +0,0 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 16.07.
261792 6,29 +0,5 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Bamberg 12.06.
260031 6,28 +0,0 Haimerl, Luis 1999 TuS Geretsried Erding 16.07.
264219 6,22 +0,4 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Bamberg 12.06.

261901 6,19 +0,0 Fischer, Kilian 2000 TSV Rottach-Egern Erding 16.07.
268645 6,17 -0,9 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Wendelstein 28.07.
265074 6,16 +0,0 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 12.06.
262649 6,12 +0,6 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München München 27.07.
268165 6,12 -0,6 Krelina, Benedict 1999 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 17.09.
262633 6,11 +1,2 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing Germering 30.04.
268603 6,06 +0,2 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 12.06.
271977 6,04 +1,1 Seubold, Leo 2000 LG Bamberg Regensburg 07.05.
259735 6,04 -0,2 Sikora, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06.
260713 6,01 +0,0 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Teisendorf 03.07.

262058 6,00 +0,4 Kaserer, Claudio 1999 LG Stadtwerke München Erding 04.06.
270068 5,99 +1,1 Reinhart, Timo 1999 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 07.05.
263886 5,98 -0,1 Gruber, Dominik 2000 TSV Gräfelfing Germering 30.04.
266379 5,98 +0,1 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 17.09.
261791 5,97 -0,1 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
262085 5,96 +0,6 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06.
265864 5,95 +1,6 Laik, Jonathan 1999 TSV Münnerstadt Bad Kissingen 07.05.
261465 5,95 +0,7 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Erding 04.06.
260663 5,94 +0,0 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Oberasbach 04.06.
260439 5,92 -0,2 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Germering 30.04.

262961 5,92 -0,2 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Langquaid 08.07.
263096 5,89 +0,4 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
259716 5,87 +0,0 Vogt, Nicolas-Philipp 1999 TSV 1862 Erding Kirchheim 05.05.
270823 5,87 +0,0 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 01.07.
261521 5,85 +0,1 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Weiden 04.06.
262265 5,85 +0,2 Trinkaus, Valentin 1999 TV Türkheim Vöhringen 02.07.
267297 5,83 +0,4 Holtzwart, Xaver 2000 TSV Katzwang 05 Eschenbach 01.05.
262903 5,83 +0,0 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Wasserburg 01.05.
262468 5,81 -0,1 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding Erding 04.06.
Dreisprung
Bestl. 2015: 13,65 Petrovic, Zdravko 1998 -- LG Stadtwerke München

268924 13,69 -0,5 Ngo, Trung 2000 TSV Bad Kissingen Erding 16.07.
261882 13,60 -0,2 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München München 25.09.
268925 13,23 +0,2 Touev, Dimitij 2000 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 07.05.
262649 12,76 -1,9 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Erding 16.07.
271977 12,42 +0,0 Seubold, Leo 2000 LG Bamberg Erding 16.07.
265074 12,10 +0,8 Guggenberger, Lorenz 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Ingolstadt 24.06.
270823 11,69 -0,2 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
260486 11,40 +0,5 Brandstetter, Benno 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 24.06.
270053 11,28 -0,7 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München München 25.09.
263143 11,26 -0,3 Reichart, Michael 1999 LG Aichach-Rehling Friedberg 12.06.

264219 11,22 +0,7 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Bamberg 12.06.
260487 11,21 +0,6 Brandstetter, Lukas 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 24.06.
260394 11,08 +0,4 Fehlner, Matthias 1999 SWC Regensburg Eschenbach 01.05.
263228 11,06 +0,0 Czisch, Sebastian 1999 TSV Illertissen Augsburg 11.06.
269305 10,94 +0,0 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Burgkirchen 20.07.
261049 10,72 -0,1 Wohlgemuth, Joshua 1999 LG Stadtwerke München München 25.09.
269030 10,65 +0,1 Griesch, Victor 1999 LG Stadtwerke München München 25.09.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 18,79 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München

266864 15,28 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Moosach 03.06.
260353 14,83 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Gunzenhausen 03.09.
268291 14,58 Dahmen, Joshua 2000 LG Stadtwerke München Zorneding 23.04.
268290 14,51 Frühholz, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Erding 16.07.
263964 14,33 Huber, Thomas 1999 LAG Mittlere Isar Erding 16.07.
261153 13,26 Kraus, Adrian 1999 LG Fichtelgebirge Bamberg 12.06.
262157 13,04 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 12.06.
262058 12,89 Kaserer, Claudio 1999 LG Stadtwerke München Erding 04.06.
264805 12,85 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Passau 25.09.
261464 12,81 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Erding 04.06.

259716 12,74 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding Zorneding 23.04.
264219 12,73 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Oberasbach 04.06.
263112 12,70 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Oberasbach 04.06.
270624 12,63 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Waging 19.06.
262961 12,49 Glück, Dennis 1999 TV Schierling Regensburg 11.06.
260713 12,42 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Erding 04.06.
270748 12,35 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Rosenheim 10.09.
262217 12,28 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Freising 11.06.
263917 12,15 Kupsch, Florian 1999 LG Kreis Dachau Eggenfelden 12.06.
261624 12,07 Weis, Luca 1999 TV Bürgstadt Elsenfeld 23.04.

261301 12,06 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München München 29.06.
272761 12,02 Bruns, Rafael 1999 TV Türkheim Vöhringen 02.07.
260909 11,93 Eberler, Paul 1999 LG Landkreis Roth Röttenbach 23.04.
262421 11,92 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 23.07.
261664 11,91 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Heidenheim 20.08.
271116 11,90 Huber, Paul 2000 TSV Palling Teisendorf 03.07.
262468 11,89 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding Zorneding 23.04.
266825 11,88 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
262903 11,69 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Erding 04.06.
261599 11,66 Reichenberger, Lucas 2000 LG Fichtelgebirge Bamberg 12.06.

270569 11,65 Hiesl, Marcel 2000 TuS Fürstenfeldbruck Oberschleißheim 22.10.
264684 11,64 Süß, Max 2000 TSV Ochenbruck Röttenbach 23.04.
262186 11,62 Riedel, Jonas 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 11.06.
263788 11,61 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 07.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 50,90 Voß, Jannik 1998 -- TSV Schleißheim

268290 47,91 Frühholz, Fabian 2000 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
262217 45,72 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Freising 11.06.
260353 41,82 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Gunzenhausen 03.09.
257278 40,54 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 LG LKr Aschaffenburg Wiesau 06.02.
263917 39,69 Kupsch, Florian 1999 LG Kreis Dachau Ingolstadt 15.10.
263964 39,49 Huber, Thomas 1999 LAG Mittlere Isar Hebertshausen 30.04.
263112 39,29 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Schwarzenbruck 19.06.
264805 38,52 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Passau 25.09.
260439 37,09 Weber, Tim 1999 TSV 1862 Erding Moosach 01.07.
259716 37,01 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding Freising 11.06.

261301 36,33 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München München 29.06.
262903 35,37 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Erding 16.07.
262157 34,48 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen München 29.06.
266372 34,20 Benninger, Jakob 2000 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 19.06.
261664 34,19 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Heidenheim 21.08.
261153 34,18 Kraus, Adrian 1999 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 30.04.
264219 34,12 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Neustadt 23.07.
270748 33,67 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Rosenheim 10.09.
262202 33,46 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 16.04.
261465 33,27 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Erding 05.06.

270624 33,12 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 25.09.
260510 32,93 Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 17.07.
263568 32,78 Klöckers, Marius 2000 SV Karlskron Zuchering 16.04.
264837 32,67 Sinz, Benjamin 1999 LG Westallgäu Wangen 05.05.
263599 32,34 Appel, Christof 1999 LG Wolfstein Pocking 13.05.
260909 32,15 Eberler, Paul 1999 LG Landkreis Roth Röttenbach 23.04.
262085 32,01 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 26.06.
266864 30,92 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 27.07.
265500 30,91 Grafberger, Chris 1999 SC Eschenbach Eschenbach 14.05.
261464 30,54 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Friedberg 12.06.

266160 30,01 Klahre, Tim 2000 TV Büchenbach Schwarzenbruck 19.06.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2015: 61,98 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 -- LG LKr Aschaffenburg

257278 70,07 Gleixner, Christoph Claud 1999 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 07.05.
261287 66,32 Karg, Klemens 1999 TV Hindelang Halle 22.05.
264413 52,71 Zäch, Michael 1999 SV Achenmühle Achenmühle 06.01.
258789 49,58 Schober, Sebastian 1999 SV Achenmühle Erding 17.07.
265686 48,11 Höß, Johannes 2000 SV Achenmühle Achenmühle 06.01.
263917 38,17 Kupsch, Florian 1999 LG Kreis Dachau Eggenfelden 12.06.
271939 33,09 Kemeder, Philipp 2001 TuS Alztal Garching Langenbrand 25.09.
266637 32,76 Wohlschlager, Maximilian 2001 SV Achenmühle Bürstadt 10.09.
261525 27,37 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
264805 26,85 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 12.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 60,10 Limmer, Yannick 1998 -- LG Stadtwerke München

262730 64,35 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels Neustadt 23.07.
262327 62,97 Schäfer, Paul 2000 LG Stadtwerke München Halle 22.05.
263889 60,12 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
262903 56,91 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Erding 17.07.
261929 53,60 von Schwartzenberg, Philipp 1999 LG Augsburg Friedberg 30.04.
262726 53,37 Schöllhorn, Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 17.07.
262468 51,26 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding Berlin 20.09.
263158 50,67 Artinger, Philipp 2000 TSV 1861 Mainburg München 29.06.
262217 49,85 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Erding 17.07.
263112 48,50 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Oberasbach 05.06.

266825 46,66 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Erding 05.06.
262548 46,04 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Augsburg 16.04.
263964 45,75 Huber, Thomas 1999 LAG Mittlere Isar Hebertshausen 30.04.
271155 44,67 Kempe, Leonhard 2000 LAG Mittlere Isar Freising 11.06.
262058 43,79 Kaserer, Claudio 1999 LG Stadtwerke München München 23.04.
260713 43,41 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Burgkirchen 20.07.
260510 43,26 Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 17.07.
261664 42,74 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Berlin 20.09.
262186 42,72 Riedel, Jonas 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 30.04.
264219 41,39 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Neustadt 23.07.

259716 41,35 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding Zorneding 23.04.
261301 41,23 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München Erding 05.06.
264805 41,06 Leitner, Georg 2000 SFR Zeilarn Eggenfelden 12.06.
262098 40,57 Leicht, Tim 2000 LG Hersbrucker Alb Eschenbach 14.05.
260427 40,40 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 16.04.
261464 40,19 Langer, Louis 1999 TSG Füssen Lustenau/AUT 07.05.
262441 40,16 Lang, Tim 1999 VfR Burggrumbach Schweinfurt 23.04.
264334 40,01 Adelhardt, Raphael 2000 LG Stadtwerke München München 09.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 3.403 Hofmann, Lukas 1998 -- LG Gendorf Wacker Burghausen

259735 3.174 Sikora, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06.
11,66(-0,1)-6,04(-0,2)-11,05-1,89-54,82
261792 3.127 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Oberasbach 04.06.
11,67(-2,0)-6,15(+0,3)-10,58-1,74-52,73
270068 3.070 Reinhart, Timo 1999 TSV Münnerstadt Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,37(+1,8)-5,98(+1,8)-11,26-1,61-53,17
259716 2.988 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding Erding 04.06.
11,87-5,85-12,54-1,61-53,84
261664 2.955 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,91(+1,6)-5,57(-0,4)-11,90-1,73-54,46
260663 2.952 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Oberasbach 04.06.
11,77(-0,1)-5,94(+0,0)-9,34-1,71-52,97
261791 2.935 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Oberasbach 04.06.
11,77(-0,1)-5,78(-0,3)-9,35-1,83-55,01
264219 2.931 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Oberasbach 04.06.
12,13(-0,1)-6,01(-0,2)-12,73-1,71-57,20
268624 2.903 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 30.07.
12,02(+0,5)-5,64(-0,5)-9,93-1,78-53,62
263112 2.895 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Oberasbach 04.06.
12,18(-0,1)-5,78(+0,1)-12,70-1,68-55,94

262085 2.851 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,82(+1,6)-5,96(+0,6)-10,65-1,70-57,09
261465 2.850 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
12,11(+1,6)-5,95(+0,2)-10,62-1,79-57,49
268603 2.805 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06.
11,69(-2,0)-5,97(-0,2)-9,37-1,68-56,61
263096 2.798 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,97(+1,8)-5,89(+0,4)-9,26-1,61-53,40
268165 2.794 Krelina, Benedict 1999 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 17.09.
12,00(+0,3)-6,12(-0,6)-10,48-1,59-56,04
262091 2.751 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,72(+1,8)-5,71(-1,0)-9,57-1,61-55,29
266825 2.749 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
11,92(+1,6)-5,39(-0,3)-11,88-1,58-55,60
260713 2.739 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Erding 04.06.
12,40-5,71-12,42-1,67-57,88
262468 2.729 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding Erding 04.06.
12,46-5,81-10,35-1,79-57,72
262649 2.693 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Erding 04.06.
12,00-5,96-9,51-1,61-56,59

269100 2.651 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06.
12,20(-2,0)-5,38(-0,2)-10,40-1,62-55,18
266379 2.637 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 17.09.
11,82(+0,3)-5,98(+0,1)-8,04-1,56-55,85
270053 2.606 Bartsch, Karim 2000 LG Stadtwerke München Erding 04.06.
11,95-5,76-10,26-1,64-1:00,00
260343 2.564 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,49(+0,2)-5,33(-0,8)-9,56-1,66-55,26
262903 2.534 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Erding 04.06.
12,66-5,36-11,69-1,58-57,10
269030 2.508 Griesch, Victor 1999 LG Stadtwerke München Erding 04.06.
12,37-5,41-9,55-1,70-58,60
269040 2.454 Pfaffenritter, Jonas 1999 TSG 08 Roth Oberasbach 04.06.
11,95(-2,0)-5,10(+0,0)-8,48-1,53-55,34
266807 2.404 Schmitt, Clemens 1999 TSV Münnerstadt Hammelburg 17.09.
12,05(+0,0)-5,30(-0,1)-9,76-1,56-59,88
269058 2.389 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
12,74(+0,2)-5,31(-0,6)-9,34-1,57-56,35
261301 2.383 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München Erding 04.06.
12,88-5,01-12,01-1,61-59,45

269305 2.366 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Erding 04.06.
12,54-5,66-9,35-1,55-59,50
262446 2.365 Pötzl, Luis 2000 TSV Bad Endorf Erding 04.06.
12,35-5,30-8,34-1,58-57,42
271165 2.352 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Regensburg 30.07.
12,61(+0,5)-5,18(+0,0)-8,48-1,54-55,35
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 12.276 TSV 1862 Erding

12.350 LG Stadtwerke München Erding 04.06.
262649 Moser, Lukas (2000); 270053 Bartsch, Karim (2000)
269030 Griesch, Victor (1999); 261301 Szoldatits, Simon (2000); 269032 Lohmaier, Jonas (2000)
10.620 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 17.09.
268165 Krelina, Benedict (1999) - 2.794; 266379 Gabel, Michael (2000) - 2.637
272658 Heßberger, Niclas (2000) - 1.803; 272657 Reisert, Jannik (2000) - 1.694; 270822 Herget, Philipp (2000) - 1.692
10.196 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
260343 Geldhäuser, Philipp (1999) - 2.564; 269058 Vogl, Samuel (1999) - 2.389
260394 Fehlner, Matthias (1999) - 2.231; 265582 Böck, Hendrik (1999) - 1.681; 262896 Voigt, Jannis (2000) - 1.331
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 6.464 Holzmüller, Maximilian 1998 -- TSV Schwabmünchen

261664 5.753 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,91(+1,6)-5,57(-0,4)-11,90-1,73-54,46/15,08(+0,1)-32,50-3,30-37,33-4:51,64 26.06.
259716 5.628 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 TSV 1862 Erding Erding 04.06./
11,87(-1,6)-5,85(+0,4)-12,54-1,61-53,84/16,89(-0,4)-34,43-3,40-38,23-4:56,77 05.06.
259735 5.483 Sikora, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06./
11,66(-0,1)-6,04(-0,2)-11,05-1,89-54,82/17,38(+0,0)-26,69-3,30-35,31-5:07,40 05.06.
263112 5.363 Auernheimer, Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth Oberasbach 04.06./
12,18(-0,1)-5,78(+0,1)-12,70-1,68-55,94/16,79(+0,0)-32,18-2,60-48,50-5:13,36 05.06.
262085 5.307 Heller, Kevin 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,82(+1,6)-5,96(+0,6)-10,65-1,70-57,09/15,96(+0,1)-32,01-3,30-37,21-5:33,60 26.06.
263096 5.272 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,97(+1,8)-5,89(+0,4)-9,26-1,61-53,40/16,28(+0,1)-26,91-2,80-35,95-4:40,90 26.06.
260663 5.181 Kulms, Jan Niklas 2000 TSV Dinkelsbühl Oberasbach 04.06./
11,77(-0,1)-5,94(+0,0)-9,34-1,71-52,97/15,67(+0,0)-23,75-2,60-34,57-5:12,79 05.06.
261465 5.179 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 25.06./
12,11(+1,6)-5,95(+0,2)-10,62-1,79-57,49/16,61(+0,1)-27,63-3,20-37,30-5:22,71 26.06.
262903 5.161 Scheffel, Jonathan 2000 LAZ Inn Erding 04.06./
12,66(+0,0)-5,36(+1,1)-11,69-1,58-57,10/17,23(+0,0)-29,87-3,30-48,56-4:58,71 05.06.
262091 5.141 Obermaier, Benedikt 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,72(+1,8)-5,71(-1,0)-9,57-1,61-55,29/16,31(+0,1)-28,36-3,30-34,63-5:17,31 26.06.

266825 5.047 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Garmisch-Partenkirchen 25.06./
11,92(+1,6)-5,39(-0,3)-11,88-1,58-55,60/18,37(+1,0)-29,94-3,10-42,28-5:12,43 26.06.
262468 5.014 Gerland, Clemens 1999 TSV 1862 Erding Erding 04.06./
12,46(-0,1)-5,81(-0,1)-10,35-1,79-57,72/18,13(-0,4)-25,51-2,80-45,77-4:59,75 05.06.
262014 4.937 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Herzogenaurach 24.09./
12,83(+0,9)-5,52(-0,9)-9,85-1,79-57,97/17,36(+0,3)-29,99-3,20-38,51-5:11,32 25.09.
268603 4.904 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09./
11,85(+0,9)-5,98(+0,1)-10,25-1,76-57,22/16,91(+0,3)-21,66-2,90-31,51-5:21,39 25.09.
261926 4.812 Spiegl, Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 24.09./
12,50(+0,9)-5,61(-0,1)-11,00-1,58-56,05/16,85(+0,3)-22,22-3,10-39,71-5:24,38 25.09.
260343 4.766 Geldhäuser, Philipp 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
12,49(+0,2)-5,33(-0,8)-9,56-1,66-55,26/18,17(+0,5)-24,35-3,60-34,22-5:16,11 31.07.
261301 4.692 Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München Erding 04.06./
12,88(+0,5)-5,01(+0,5)-12,01-1,61-59,45/17,86(-0,1)-32,26-3,10-41,23-5:25,61 05.06.
269100 4.675 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 24.09./
11,94(+0,9)-5,58(+0,0)-11,01-1,58-54,61/16,77(+0,3)-23,25-2,20-27,02-5:13,27 25.09.
268165 4.655 Krelina, Benedict 1999 LG LKr Aschaffenburg Hammelburg 17.09./
12,00(+0,3)-6,12(-0,6)-10,48-1,59-56,04/16,95(+0,8)-28,06-3,00-30,06-6:32,01 18.09.
262569 4.440 Krumrein, Paulus 2000 LG 90 Ebersberg-Grafing Herzogenaurach 24.09./
12,74(+0,9)-5,55(+0,0)-9,36-1,61-58,97/17,79(+0,3)-26,04-2,70-32,67-5:08,28 25.09.

269030 4.428 Griesch, Victor 1999 LG Stadtwerke München Erding 04.06./
12,37(-1,6)-5,41(+1,1)-9,55-1,70-58,60/18,54(-0,4)-24,89-2,70-34,60-5:23,64 05.06.
271165 4.410 Leutloff, Constantin 1999 TSV Bad Endorf Regensburg 30.07./
12,61(+0,5)-5,18(+0,0)-8,48-1,54-55,35/17,93(+0,5)-25,37-2,60-33,40-5:03,13 31.07.
260713 4.406 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Erding 04.06./
12,40(-1,6)-5,71(+0,4)-12,42-1,67-57,88/19,71(-0,4)-24,65-2,80-39,33-6:18,30 05.06.
269058 4.385 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
12,74(+0,2)-5,31(-0,6)-9,34-1,57-56,35/18,96(+0,5)-27,28-2,90-25,56-4:56,68 31.07.
260217 4.284 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Regensburg 30.07./
12,64(+0,2)-5,13(-0,2)-9,71-1,54-60,17/17,65(+0,5)-23,35-3,40-29,82-5:28,94 31.07.
266702 4.112 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 17.05./
12,88(-1,3)-5,20(+0,6)-8,97-1,43-58,85/19,69(-0,6)-22,90-3,60-33,95-5:25,25 18.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 16.809 LG Sempt

16.201 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 25.06./
261664 Braune, Nick Samuel (2000) - 5.753; 262085 Heller, Kevin (2000) - 5.307 26.06.
262091 Obermaier, Benedikt (2000) - 5.141
13.071 SWC Regensburg Regensburg 30.07./
260343 Geldhäuser, Philipp (1999) - 4.766; 269058 Vogl, Samuel (1999) - 4.385 31.07.
260394 Fehlner, Matthias (1999) - 3.920

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,11 Petkov, Lisa Marie 1996 -- LG Stadtwerke München

268271 11,43 +1,0 Fehm, Katrin 1998 SWC Regensburg Mannheim 25.06.
257540 11,85 +0,0 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen Erding 16.07.
270931 12,08 +1,2 Agathina, Emilie 1997 LG Stadtwerke München St.Pölten/AUT 26.05.
263931 12,29 -0,3 Leitz, Theresa 1998 LG Würm Athletik Königsbrunn 02.08.
263413 12,35 +0,0 Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.
260941 12,36 +0,5 Klingert, Maresa 1997 TG Kitzingen Regensburg 05.06.
255501 12,47 +2,0 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 05.05.
260507 12,47 +0,9 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Linz 25.06.
257948 12,49 +0,0 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Erding 16.07.
257629 12,50 +0,1 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Ingolstadt 02.07.

260378 12,55 +0,0 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Erding 16.07.
260756 12,58 +0,7 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Germering 30.04.
258107 12,62 +0,4 Pagliarini, Elena 1998 LG Stadtwerke München München 14.05.
257902 12,63 +0,9 Gantschir, Daniela 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 05.06.
256115 12,71 +0,7 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut Germering 30.04.
257745 12,78 +0,0 Jäger, Elisa 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.
269254 12,79 +0,1 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC Ingolstadt 02.07.
29379 12,81 +0,1 Rieger, Louisa 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.07.
258544 12,84 +2,0 Schmidt, Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 05.05.
261290 12,91 +0,8 Brandl, Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 05.06.

261437 12,93 +0,7 Funk, Katharina 1998 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 05.06.
260709 12,98 +1,1 Baumann, Kristin 1998 LG Donau-Ries Donauwörth 23.04.
259162 13,01 -0,1 Stütz, Laura 1998 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 16.07.
259213 13,02 +0,3 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 30.04.
262459 13,03 +0,4 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Neustadt 23.07.
260221 13,04 +0,0 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß Eschenbach 14.05.
263584 13,04 -0,1 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Bamberg 12.06.
255592 13,05 +0,1 Aeschlimann, Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.07.
257779 13,12 +0,0 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Wasserburg 01.05.
257345 13,12 +0,0 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.

261502 13,12 +1,6 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Ellwangen 14.05.
255907 13,13 +0,1 Krempl, Maria 1997 LAZ Inn Regensburg 05.06.
264416 13,13 -0,3 Pöhnl, Sarah 1998 ATS Kulmbach Königsbrunn 02.08.
257634 13,17 +2,0 Boß, Natalie 1997 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 05.05.
259252 13,19 +2,0 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 23.04.
255392 13,22 -0,1 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Erding 16.07.
268590 13,23 +1,1 Meinke, Pia 1997 LAZ Kreis Günzburg Horgau 23.07.
257794 13,29 +0,0 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
259982 13,30 +0,8 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Paderborn 26.05.
254422 13,31 +0,5 Hauck, Annabelle 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 05.06.

261868 13,31 -0,1 Scheidhammer, Nina 1998 LG Allgäu-Kempten Augsburg 11.06.
261353 13,39 +0,8 Alt, Nika 1998 LAC Quelle Fürth Regensburg 05.06.
256855 13,41 +1,1 Schneider, Ramona 1997 LG Donau-Ries Donauwörth 23.04.
262175 13,41 -0,7 Borchard, Eva 1998 TG Kitzingen Regensburg 07.05.
266019 13,42 +0,0 Meyer, Julia 1998 LG Nürnberg Erding 16.07.
261503 13,44 +2,0 Wendler, Martina 1998 LG Erlangen Kitzingen 05.05.
258721 13,46 -0,8 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 LAC Quelle Fürth Regensburg 07.05.
257637 13,46 -0,5 Stich, Sofia 1998 LG Oberland Freising 11.06.
263450 13,46 +1,1 Hartwig, Milena 1998 LG Donau-Ries Horgau 23.07.
259811 13,47 -0,2 Miorin, Luisa 1997 SC Vöhringen Vöhringen 02.07.

262129 13,49 +0,0 Geissler, Lisa 1998 LG Bamberg Eschenbach 14.05.
259021 13,50 +0,7 Schießl, Simone 1998 TSV Peißenberg Germering 30.04.
262143 13,51 +0,7 Lohr, Annika 1998 LG Region Landshut Germering 30.04.
263844 13,54 -0,1 Jäger, Theresa 1998 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
263028 13,54 +0,8 Hofmann, Angelika 1998 LAZ Kreis Würzburg Karlstadt 08.05.
271091 13,56 +1,5 Fitz, Florentina 1997 LG Stadtwerke München München 04.05.
270075 13,56 -0,1 Knoll, Selina 1998 LG Fichtelgebirge Bamberg 12.06.
257778 13,59 +0,0 Schaible, Hannah Eliza 1998 FC Aschheim Wasserburg 01.05.
263141 13,59 +0,0 Loschko, Magdalena 1998 LG Aichach-Rehling Aichach 22.06.
262947 13,59 +1,2 Wagner, Lisa 1997 LG Würm Athletik München 27.07.

260441 13,62 -3,3 Frank, Corinna 1997 TSV Altenberg Eschenbach 01.05.
264074 13,65 +0,0 Pschorn, Hannah 1997 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 11.06.
264816 13,66 -0,9 Ertl, Luisa 1997 LG Bamberg Forchheim 23.04.
259466 13,68 -0,6 Frank, Ann-Katrin 1998 TSC Neuendettelsau Gunzenhausen 12.05.
272552 13,68 +1,8 Czastitz, Nina 1998 LG Stadtwerke München München 27.07.
259812 13,69 -1,1 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
262146 13,69 +1,2 Klar, Lisa 1998 LG Region Landshut Landshut 29.07.
265013 13,71 -1,1 Smarzoch, Kathrin 1998 SV Obertraubling Regensburg 11.06.
258684 13,75 +1,5 Heimpel, Andrea 1997 TSV Oberreitnau Lindenberg 04.06.
258914 13,75 -0,2 Maier, Maresa 1997 LG Augsburg Augsburg 11.06.

263324 13,77 +1,4 Schramm, Nicole 1998 LAC Quelle Fürth Langenzenn 16.07.
264135 13,80 +0,0 Woermann, Katrin 1998 LG Aichach-Rehling Horgau 03.08.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,45 Petkov, Lisa Marie 1996 -- LG Stadtwerke München

268271 23,67 +1,6 Fehm, Katrin 1998 LG Aichach-Rehling Mönchengladbach 30.07.
257540 23,92 +0,7 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen Mönchengladbach 30.07.
270931 24,56 +0,6 Agathina, Emilie 1997 LG Stadtwerke München St.Pölten/AUT 26.05.
263413 24,97 +0,7 Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Mönchengladbach 30.07.
263931 25,35 +0,7 Leitz, Theresa 1998 LG Würm Athletik Mönchengladbach 30.07.
260378 25,49 +0,0 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Augsburg 11.06.
258544 25,63 -0,2 Schmidt, Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 24.06.
257948 25,64 +0,0 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Erding 17.07.
29379 25,73 +0,0 Rieger, Louisa 1998 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
257629 25,80 +0,0 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Erding 04.06.

256115 25,80 -0,5 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut Landshut 29.07.
260941 25,81 +0,0 Klingert, Maresa 1997 TG Kitzingen Aschaffenburg 12.06.
259213 25,90 -0,1 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 10.07.
260507 25,95 -0,6 Haslberger, Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Andorf/AUT 06.08.
260756 26,00 -2,0 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
257745 26,26 +1,3 Jäger, Elisa 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.
269254 26,26 +0,0 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC Erding 17.07.
255501 26,36 -0,3 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
257902 26,40 -0,2 Gantschir, Daniela 1997 TSV 1880 Schwandorf Ingolstadt 24.06.
263584 26,45 +0,0 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Erding 17.07.

259162 26,46 -0,5 Stütz, Laura 1998 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 12.06.
260221 26,81 +0,9 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß Eschenbach 14.05.
261290 26,85 +0,0 Brandl, Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld Karlstadt 08.05.
261502 26,91 +1,0 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Erlangen 29.06.
255849 26,96 +0,0 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Herzogenaurach 12.06.
257779 26,98 +0,0 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Erding 04.06.
257345 27,06 +0,0 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
257794 27,11 -0,5 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
259252 27,12 +0,0 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 04.06.
255592 27,15 +0,5 Aeschlimann, Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.07.

255392 27,20 +0,0 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Erding 04.06.
264416 27,36 -0,3 Pöhnl, Sarah 1998 ATS Kulmbach Königsbrunn 02.08.
261868 27,37 +0,0 Scheidhammer, Nina 1998 LG Allgäu-Kempten München 14.05.
257634 27,39 +0,6 Boß, Natalie 1997 TSV 1860 Ansbach Ellwangen 14.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 54,65 Petkov, Lisa Marie 1996 -- LG Stadtwerke München

258544 55,54 Schmidt, Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt Mönchengladbach 31.07.
270931 56,25 Agathina, Emilie 1997 LG Stadtwerke München Regensburg 04.06.
271023 56,44 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München München 14.05.
263413 56,82 Hemmelmann, Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 10.07.
29379 57,25 Rieger, Louisa 1998 LG Stadtwerke München Heilbronn 26.06.
260378 57,46 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Friedberg 12.06.
257540 57,75 Kränzle, Celina 1997 SC Vöhringen Ellwangen 14.05.
259811 58,00 Miorin, Luisa 1997 SC Vöhringen Erding 16.07.
257745 58,28 Jäger, Elisa 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Weinheim 28.05.
263584 58,80 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Heilbronn 26.06.

261502 62,02 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Kitzingen 05.05.
264144 62,14 Benker, Paula 1997 ATS Kulmbach Bamberg 12.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:13,01 Plötz, Elisabeth 1996 -- TV Bad Kötzting

271023 2:04,77 Kalis, Mareen 1997 LG Stadtwerke München Dessau 27.05.
258544 2:14,60 Schmidt, Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.06.
257745 2:21,19 Jäger, Elisa 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.07.
260378 2:23,71 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Marburg 22.05.
255217 2:27,38 Göstl, Lena 1997 LAC Quelle Fürth Erding 16.07.
257794 2:28,62 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 14.08.
260756 2:29,31 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Kienbaum 14.08.
265240 2:31,27 Lopatina, Karyna 1998 LG Bamberg Regensburg 04.06.
269254 2:31,48 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC Erding 05.06.
258651 2:31,68 Wirth, Anna 1997 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß Neusäß 01.05.

256764 2:32,28 Achatz, Michaela 1998 LG Wolfstein Regensburg 07.05.
257629 2:32,49 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Erding 05.06.
261644 2:33,10 Belz, Annika 1998 LG Erlangen Herzogenaurach 12.06.
266843 2:33,73 Sturm, Vanessa 1997 LG Neumarkt-Freystadt Neustadt /WN 05.08.
255501 2:33,81 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 14.08.
266479 2:34,40 Kotwan, Laura 1998 SV Lohhof Karlsfeld 15.06.
270819 2:34,64 Risbek, Helena 1998 Kirchheimer SC Freising 11.06.
264853 2:35,35 Faber, Franziska 1998 LAV Neustadt Oberasbach 05.06.
261502 2:35,71 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Oberasbach 05.06.
265414 2:38,71 Beck, Anja 1997 LG Region Landshut Eggenfelden 12.06.

260973 2:38,76 Arzt, Nadine 1998 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:38,49 Rappold, Marina 1997 -- LG Sempt

255874 4:38,35 Rappold, Marina 1997 LG Sempt Erding 17.07.
255217 4:59,78 Göstl, Lena 1997 LAC Quelle Fürth Hösbach 10.07.
259887 5:11,35 Kindermann, Helena 1998 LG Wolfstein Passau 25.09.
261644 5:13,14 Belz, Annika 1998 LG Erlangen Erlangen 10.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:30,92 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

255874 9:38,59 Rappold, Marina 1997 LG Sempt Regensburg 04.06.
270573 10:44,07 Barth, Lena 1997 PTSV Rosenheim Erding 16.07.
264889 10:56,67 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting Karlsfeld 29.06.
262856 11:29,44 Rommel, Sophia 1998 TV Sontheim Lustenau/AUT 07.05.
266808 11:40,04 Stocker, Laura 1997 TV Geiselhöring Eggenfelden 12.06.
269329 11:43,13 Ostermann, Antonia 1997 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 24.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 16:37,75 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

255874 16:57,43 Rappold, Marina 1997 LG Sempt Celle 07.05.
270573 18:36,79 Barth, Lena 1997 PTSV Rosenheim Karlsfeld 15.06.
259887 19:40,42 Kindermann, Helena 1998 LG Wolfstein Pocking 02.04.
272992 19:45,11 Neese, Isabel 1998 TSV 1860 Rosenheim Rosenheim 10.09.
264889 19:46,60 Stockhaus, Mathilda 1998 SV Esting Karlsfeld 11.05.
263319 21:34,71 Spielvogel, Eva-Marie 1997 TV Kaufbeuren Karlsfeld 11.05.
269386 22:07,15 Moser, Franziska 1998 LG Wolfstein Pocking 02.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 33:53 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg

270573 38:14 Barth, Lena 1997 PTSV Rosenheim Hamburg 11.09.
255874 38:45 Rappold, Marina 1997 LG Sempt Anzing 03.10.
255217 40:26 Göstl, Lena 1997 LAC Quelle Fürth München 09.10.
266843 44:26 Sturm, Vanessa 1997 LG Neumarkt-Freystadt München 09.10.
257857 46:42 Eickmeyer, Hannah 1997 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Geiselhöring 03.10.
268783 47:08 Dietl, Katharina 1997 DJK Weiden München 09.10.
258227 48:52 Rogler, Nina 1998 TSV Schleißheim Unterschleißheim 19.03.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:22:03 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik

255477 1:20:58 Balcarczyk, Nada 1997 LG Würm Athletik Köln 02.10.
270573 1:23:39 Barth, Lena 1997 PTSV Rosenheim Andorf/AUT 06.08.
260904 1:36:56 Raßmann, Nelly 1997 SV Germering Karlsfeld 18.09.
262725 1:48:25 Rottenkolber, Alexandra 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 20.03.
262422 1:54:14 Sasse, Isabelle 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 20.03.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 13,90 Winkler, Katharina 1996 -- LAC Quelle Fürth

256733 13,75 +1,2 Huber, Paulina 1997 LG Stadtwerke München Mönchengladbach 30.07.
255501 14,06 +0,0 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Hösbach 10.07.
257948 14,82 +0,3 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Mönchengladbach 30.07.
260756 14,99 +0,0 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Hösbach 10.07.
257345 15,27 +0,0 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
260378 15,31 +0,0 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Augsburg 11.06.
261502 15,41 +1,1 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Ellwangen 14.05.
257629 15,51 +0,0 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Erding 04.06.
257794 15,52 +0,0 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
259213 15,67 +1,2 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.

257779 15,81 +0,0 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Erding 04.06.
255849 15,87 +0,0 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 25.06.
257659 16,03 +0,0 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06.
261709 16,24 +1,8 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Kitzingen 05.05.
260322 16,39 +1,8 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 05.05.
257796 16,46 +0,9 Gablik, Andrea 1998 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
259225 16,53 -0,1 Patalong, Hannah 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 30.04.
255392 16,57 +0,0 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Erding 04.06.
261560 16,73 -0,1 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
263324 17,11 -0,7 Schramm, Nicole 1998 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 12.06.

259982 17,15 +0,0 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 11.06.
259252 17,20 +0,0 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 17.09.
262146 17,23 +0,8 Klar, Lisa 1998 LG Region Landshut Garmisch-Partenkirchen 25.06.
258864 17,40 -0,5 Tetek, Lisa 1998 LG Bayerwald Eggenfelden 12.06.
265532 17,46 +0,2 Füger, Anja 2000 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 02.07.
269254 17,47 +0,0 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC Erding 04.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 58,49 Petkov, Lisa Marie 1996 -- LG Stadtwerke München

259811 62,02 Miorin, Luisa 1997 SC Vöhringen Erding 17.07.
259162 66,55 Stütz, Laura 1998 TuS 1860 Pfarrkirchen Hösbach 09.07.
259225 70,51 Patalong, Hannah 1998 LG LKr Aschaffenburg Flieden 22.05.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2015: 7:01,12 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik

260118 7:37,72 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Ingolstadt 24.06.
262496 7:42,04 Mayr, Elisabeth 2000 TSV Penzberg Brixen 15.05.
261656 7:42,42 Nixdorf, Sofie 1999 DJK Ingolstadt Ingolstadt 24.06.
261715 7:42,61 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.06.
260636 7:42,85 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Regensburg 04.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 48,20 MTV 1881 Ingolstadt

48,04 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 16.07.
265454 Weißhaar, Mia (2001); 263413 Hemmelmann, Naomi (1997)
257745 Jäger, Elisa (1997); 266949 Gebauer, Marla (2000)
48,85 MTV 1881 Ingolstadt Erding 16.07.
260322 Linke, Helen (1999); 255592 Aeschlimann, Stefanie (1997)
266368 Eckl, Sophie (1999); 258544 Schmidt, Alica (1998)
48,86 LAZ Obernburg-Miltenberg Erding 16.07.
259471 Schwab, Hanna (1999); 257948 Schröder, Lena (1998)
261269 Gruber, Eva-Maria (1999); 259469 Schnellbacher, Lena (1999)
48,97 LG Stadtwerke München München 23.04.
261302 Hafenrichter, Elisabeth (2000); 271121 Opeola, Sandy (1999)
266435 Jaeschke, Denise (2001); 261877 Wieland, Louise (2000)
49,58 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 05.05.
260322 Linke, Helen (1999); 255592 Aeschlimann, Stefanie (1997)
266368 Eckl, Sophie (1999); 258544 Schmidt, Alica (1998)
49,73 Kirchheimer SC Erding 16.07.
264777 Maier, Alexandra (2001); 262351 Neubauer, Vanessa (2000)
269254 Grimm, Katharina (1998); 255392 Kirchner, Franziska (1997)
50,61 SWC-Regensburg/Schwandorf Kitzingen 05.05.
265795 Hübner, Katharina (1999); 263285 Sachsenhauser, Sophie (2000)
257902 Gantschir, Daniela (1997); 263384 Schmitt, Lena (1999)
50,94 TG Kitzingen Regensburg 07.05.
262846 Gühlen, Sophie (2000); 260941 Klingert, Maresa (1997)
262175 Borchard, Eva (1998); 262177 Staudt, Larah (1998)
51,24 LG Region Landshut Erding 16.07.
263492 Zimmerer, Nadja (2000); 261867 Leneis, Katharina (1999)
259988 Leitenberger, Natalie (1999); 262146 Klar, Lisa (1998)
51,36 TSV Peißenberg München 23.04.
265648 Aderbauer, Franziska (2000); 262403 Frank, Nicole (2000)
259021 Schießl, Simone (1998); 260781 Vogl, Katharina (1999)

51,44 LG Würm Athletik Regensburg 07.05.
260903 Kienzler, Assunta (1998); 263931 Leitz, Theresa (1998)
262387 von Tein, Lea (1998); 262947 Wagner, Lisa (1997)
51,97 LAZ Kreis Günzburg Erding 16.07.
267868 Mayr, Beatrix (1998); 268590 Meinke, Pia (1997)
259542 Friedrich, Viola (1997); 259982 Schneider, Andrea (1997)
51,99 LG Bamberg Forchheim 23.04.
262129 Geissler, Lisa (1998); 261685 Loch, Mona (1999)
264816 Ertl, Luisa (1997); 263584 Genz, Anna-Lena (1998)
52,07 LG Nürnberg Herzogenaurach 11.06.
270213 Lindner, Pauline (2000); 262097 Pirner, Nele (2000)
270214 Meyer, Svenja (2000); 266019 Meyer, Julia (1998)
53,37 LG Erlangen Kitzingen 05.05.
261503 Wendler, Martina (1998); 261502 Knierim, Julia (1998)
261504 Ullmann, Eva (1998); 268191 Sinn, Anna Lena (1998)
53,54 SC Eschenbach Eschenbach 14.05.
262289 Lohner, Samira (1999); 262356 Wolf, Veronika (2000)
262360 Wolf, Anne (1998); 262361 Spillner, Julia (1998)
53,75 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 05.05.
256538 Höcketstaller, Elisabeth (1997); 257345 Böhm, Alisa (1998)
261560 Kurzbuch, Laura (2000); 257796 Gablik, Andrea (1998)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2015: 3:41,05 LG Stadtwerke München

3:55,30 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Gilching 01.05.
263268 Riedmann, Pauline (2000); 263413 Hemmelmann, Naomi (1997)
257745 Jäger, Elisa (1997); 266949 Gebauer, Marla (2000)
4:00,45 MTV 1881 Ingolstadt Gilching 01.05.
266368 Eckl, Sophie (1999); 255592 Aeschlimann, Stefanie (1997)
263533 Basener, Lisa (2000); 258544 Schmidt, Alica (1998)
4:05,40 LG Würm Athletik Kassel 18.06.
263931 Leitz, Theresa (1998); 262294 Ortner, Sonia (1999)
260655 Liersch, Luca-Anna (1999); 265613 Frühauf, Hanna (2000)
4:10,20 LG Aichach-Rehling Augsburg 11.06.
264135 Woermann, Katrin (1998); 261743 Zöttl, Marlene (1999)
261745 Kreitmair, Sandra (1999); 261746 Ostermair, Johanna (1999)
4:13,30 LG Region Landshut Landshut 02.07.
261867 Leneis, Katharina (1999); 259988 Leitenberger, Natalie (1999)
262321 Gahr, Verena (1998); 256115 Steininger, Katharina (1997)
4:14,66 LG Bamberg Gilching 01.05.
262106 Arnoldt, Klara (1999); 261687 Müller, Julia (1999)
270967 Münchenbach, Jana (2000); 263584 Genz, Anna-Lena (1998)
4:20,01 LAC Quelle Fürth Gilching 01.05.
261713 Rieger, Isabel (1999); 262668 Zimmermann, Pauline (1999)
268819 Frühwald, Maike (1999); 261177 Brettschneider, Julia (2000)
4:20,37 LG Region Landshut II Landshut 02.07.
262322 Ringlstetter, Steffi (1999); 263492 Zimmerer, Nadja (2000)
265414 Beck, Anja (1997); 262146 Klar, Lisa (1998)
5:10,24 ATS Mitterteich Wiesau 23.04.
268641 Gradl, Laura (2000); 255933 Pfleger, Rabea (2000)
268642 Rösch, Carla (2000); 261520 Bindl, Bianca (1997)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 6:56,88 TV Bad Kötzting

7:38,31 LG Bamberg Gilching 01.05.
265240 Lopatina, Karyna (1998); 265658 Lopatina, Krystyna (1998)
269837 Hirt, Anna (2000)
7:41,66 SV Germering Gilching 01.05.
268246 Unterreitmeier, Franziska (2000); 261898 Fuchs, Annika (1998)
260904 Raßmann, Nelly (1997)
7:45,79 LG Wolfstein Gilching 01.05.
259887 Kindermann, Helena (1998); 269386 Moser, Franziska (1998)
256764 Achatz, Michaela (1998)
8:13,0 LAZ Kreis Würzburg Höchberg 11.05.
268337 Kriege, Silvia (2001); 261051 Tempel, Kathinka (1999)
259252 Balling, Tanja (1997)
8:50,79 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 11.06.
259574 Klimeck, Johanna (1998); 261981 Unger, Pia (1998)
262422 Sasse, Isabelle (1999)
5000 m Bahngehen
258384 26:43,27 Wax, Katharina 1998 SpVgg Niederaichbach Mönchengladbach 29.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,76 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt

259029 1,83 Gröll, Laura 1998 LG Eckental Eppingen 26.05.
257629 1,69 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Erding 04.06.
268191 1,68 Sinn, Anna Lena 1998 LG Erlangen Weinheim 28.05.
260764 1,66 Scharrer, Marlene 1998 LAV Hersbruck Herzogenaurach 12.06.
257183 1,65 Brünig, Michelle 1997 TSV 1860 Rosenheim Rosenheim 10.09.
257345 1,63 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
260756 1,60 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
259213 1,60 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
261502 1,59 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Oberasbach 04.06.
262146 1,59 Klar, Lisa 1998 LG Region Landshut Erding 16.07.

260378 1,59 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Kienbaum 13.08.
255501 1,57 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
257778 1,56 Schaible, Hannah Eliza 1998 FC Aschheim Aschheim 14.05.
257659 1,56 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06.
257794 1,56 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Freising 11.06.
259886 1,56 Heindl, Lena 1998 TV Hauzenberg Eggenfelden 12.06.
267868 1,54 Mayr, Beatrix 1998 LAZ Kreis Günzburg Erding 16.07.
263578 1,53 Brünnig, Marlene 1998 LG Landkreis Kelheim Eggenfelden 12.06.
257779 1,52 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Oberschleißheim 08.05.
261594 1,51 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Erding 04.06.

255849 1,51 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 25.06.
257607 1,51 Rieger, Maria 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Königsbrunn 02.08.
258684 1,50 Heimpel, Andrea 1997 TSV Oberreitnau Lustenau/AUT 07.05.
257857 1,48 Eickmeyer, Hannah 1997 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Erding 04.06.
255392 1,48 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Erding 04.06.
269254 1,48 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC Erding 04.06.
255749 1,48 Baumann, Nadja 1997 TSV Vaterstetten Erding 04.06.
269036 1,48 Baumann, Bettina 1998 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 30.07.
261560 1,47 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 13.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,60 Heiß, Franziska 1996 -- TSV Gräfelfing

260153 3,55 Treffehn, Anika 1997 TSG 08 Roth Rottach-Egern 15.07.
256318 3,30 Weichselgartner, Daniela 1997 TSV 1880 Wasserburg Ingolstadt 02.07.
259812 3,00 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Gräfelfing 28.05.
259917 2,95 Luckner, Pia 1997 LG Reischenau-Zusamtal Hösbach 10.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,88 Windmaier, Johanna 1997 -- TSV 1880 Wasserburg

255501 5,82 -0,4 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Erding 17.07.
260756 5,78 +0,8 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
259213 5,78 +0,1 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 09.07.
255849 5,56 -0,5 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Erding 17.07.
260378 5,54 +1,6 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Marburg 22.05.
257629 5,53 +0,4 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim München 14.05.
257345 5,51 +0,0 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 05.06.
258332 5,49 +0,0 Richter, Antonia 1998 SV Zuchering Langquaid 08.07.
261868 5,48 +0,7 Scheidhammer, Nina 1998 LG Allgäu-Kempten Lustenau/AUT 07.05.
254422 5,47 -0,3 Hauck, Annabelle 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 17.07.

257948 5,35 -0,0 Schröder, Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 11.06.
261502 5,26 +0,3 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Ellwangen 14.05.
264816 5,23 +0,4 Ertl, Luisa 1997 LG Bamberg Bamberg 12.06.
258107 5,23 -0,4 Pagliarini, Elena 1998 LG Stadtwerke München Erding 17.07.
262459 5,19 +0,0 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Neustadt 23.07.
259466 5,09 +1,7 Frank, Ann-Katrin 1998 TSC Neuendettelsau Zirndorf 23.04.
258914 5,09 -0,1 Maier, Maresa 1997 LG Augsburg Horgau 23.07.
257637 5,07 +1,0 Stich, Sofia 1998 LG Oberland Germering 30.04.
257659 5,06 -0,8 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Kitzingen 05.05.
259225 5,02 +0,0 Patalong, Hannah 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 30.04.

256115 5,02 +0,2 Steininger, Katharina 1997 LG Region Landshut Germering 30.04.
262360 4,99 +0,6 Wolf, Anne 1998 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
257607 4,96 +0,0 Rieger, Maria 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Königsbrunn 02.08.
259812 4,95 +0,0 Plank, Veronika 1998 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
259982 4,91 +0,0 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
256248 4,88 +0,6 Koniakowsky, Ina 1997 MTV 79 München München 27.07.
260441 4,87 +0,5 Frank, Corinna 1997 TSV Altenberg Eschenbach 01.05.
259886 4,87 -0,2 Heindl, Lena 1998 TV Hauzenberg Erding 05.06.
257794 4,85 +0,2 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 14.08.
258690 4,84 +0,6 Planatscher, Elisa 1997 TSV Oberreitnau Vöhringen 02.07.

262146 4,82 +0,0 Klar, Lisa 1998 LG Region Landshut Eggenfelden 12.06.
260764 4,81 +0,5 Scharrer, Marlene 1998 LAV Hersbruck Herzogenaurach 12.06.
261560 4,80 +0,1 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 14.08.
Dreisprung
Bestl. 2015: 12,54 Aeschlimann, Stefanie 1997 -- MTV 1881 Ingolstadt

255592 13,01 +0,5 Aeschlimann, Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt Mönchengladbach 31.07.
260483 10,98 +0,3 Jelinek, Celina 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen Erding 16.07.
259982 10,65 +0,3 Schneider, Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg Erding 16.07.
264816 10,64 -0,2 Ertl, Luisa 1997 LG Bamberg Erding 16.07.
269254 10,21 -0,7 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC Erding 16.07.
263584 9,95 +0,1 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Bamberg 12.06.
258107 9,70 -0,2 Pagliarini, Elena 1998 LG Stadtwerke München München 25.09.
271091 9,61 +0,2 Fitz, Florentina 1997 LG Stadtwerke München München 25.09.
255887 9,61 -0,3 Ritt, Sonja 1997 LG Stadtwerke München München 25.09.
257905 9,25 +0,4 Leitner, Elisa 1997 TSV 1880 Schwandorf Regensburg 11.06.

268061 8,37 -1,3 Hofmann, Margarete 1997 TV Bürgstadt Aschaffenburg 12.06.
271792 8,05 -0,7 Rücker, Wanda 1998 LAZ Kreis Günzburg Gersthofen 07.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 13,73 Renner, Laura 1996 -- TV Altötting

259339 14,06 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München München 26.11.
263924 13,23 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München München 26.11.
268462 12,33 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Ingolstadt 02.07.
260151 11,95 Edelmann, Lilli 1998 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 05.05.
257888 11,60 Zimmer, Rebecca 1997 LG Bamberg Bamberg 12.06.
255392 11,36 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Erding 04.06.
261691 11,26 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 12.06.
258636 10,87 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland Ingolstadt 15.10.
257607 10,63 Rieger, Maria 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 23.07.
255592 10,42 Aeschlimann, Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 05.05.

262407 10,36 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
257659 10,32 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Kitzingen 05.05.
259913 10,29 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Ingolstadt 02.07.
257610 10,22 Wiedemann, Jana 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 30.04.
257629 10,19 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Oberschleißheim 22.10.
257345 10,10 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
259509 10,00 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Regensburg 11.06.
259213 10,00 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 11.06.
255749 9,92 Baumann, Nadja 1997 TSV Vaterstetten Wasserburg 01.05.
255501 9,88 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.

263891 9,84 Korn, Amalie 2000 LG Stadtwerke München München 26.11.
257794 9,80 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
260378 9,74 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
258584 9,71 Wimmer, Celina 1998 1. FC Passau Eggenfelden 12.06.
261504 9,59 Ullmann, Eva 1998 LG Erlangen Herzogenaurach 12.06.
256889 9,57 Klimek, Veronika 1997 VfL Waldkraiburg Rosenheim 10.09.
260823 9,55 Huber, Tanja 1999 TSV Plattling Ingolstadt 15.10.
257637 9,53 Stich, Sofia 1998 LG Oberland Moosach 21.05.
259252 9,52 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 11.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 50,76 Zimmer, Rebecca 1997 -- LG Bamberg

257888 48,67 Zimmer, Rebecca 1997 LG Bamberg Susice/CZ 24.04.
258636 41,57 Stumböck, Christina 1998 LG Oberland München 29.06.
260151 37,60 Edelmann, Lilli 1998 TSV 1860 Ansbach Erding 16.07.
257260 35,66 Hörl, Cynthia 1997 LG Fichtelgebirge Erding 16.07.
258456 34,54 Limmer, Isabella 1998 TSV 1862 Erding Erding 16.07.
261052 34,09 Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Kitzingen 05.05.
262407 32,07 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
256538 31,37 Höcketstaller, Elisabeth 1997 TSV 1880 Wasserburg Kitzingen 05.05.
256889 31,07 Klimek, Veronika 1997 VfL Waldkraiburg Rosenheim 10.09.
262361 30,01 Spillner, Julia 1998 SC Eschenbach Wiesau 06.02.

259021 29,31 Schießl, Simone 1998 TSV Peißenberg Germering 30.04.
262359 29,06 Bräutigam, Veronika 1998 SC Eschenbach Eschenbach 14.05.
257637 28,97 Stich, Sofia 1998 LG Oberland München 29.06.
258098 28,20 Koller, Rebekka 1998 LG Chiemgau-Süd Zorneding 23.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2015: 50,78 Schneider, Jessyka 1998 -- TV Hindelang

260377 55,03 Schneider, Jessyka 1998 TV Hindelang Wiesau 06.02.
257888 46,44 Zimmer, Rebecca 1997 LG Bamberg Bürstadt 10.09.
265276 42,12 Burdich, Laetitia 2000 UAC Kulmbach Aschaffenburg 07.05.
266239 41,78 Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 07.05.
262407 41,47 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Aschaffenburg 07.05.
258199 41,36 Scholl, Judith 1997 TV Hindelang Erding 17.07.
259333 39,87 Schraml, Selina 1998 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.02.
260112 38,07 Schmitt, Lara 1998 DJK Aschaffenburg Langenbrand 24.09.
261518 35,97 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Schönwald 11.09.
267656 35,63 Polgar, Madalina Geor 2000 TV Hindelang Trauchgau 03.10.

260451 34,85 Stangl, Hanna 1997 TB Jahn Wiesau Wiesau 06.02.
259650 33,06 Geiger, Theresa 1998 DJK Aschaffenburg Wiesau 06.02.
262410 31,42 Fiedler, Lenina 1998 LAV Neustadt Stadtsteinach 17.09.
272075 29,49 Kronenberger, Sabrina 2000 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 07.05.
263723 28,71 Kitz, Viktoria 1998 DJK Aschaffenburg Bürstadt 10.09.
265625 28,21 Kindak, Jessica 1997 TuS Alztal Garching Zuchering 16.04.
268462 27,42 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Augsburg 16.04.
260823 25,22 Huber, Tanja 1999 TSV Plattling Ingolstadt 15.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 44,17 Seitz, Anna 1996 -- 1. FC Pleinfeld

259089 46,92 Reusch, Sabrina 1998 LG Stadtwerke München München 14.05.
256889 46,07 Klimek, Veronika 1997 VfL Waldkraiburg München 23.04.
259509 42,60 Rewitzer, Teresa 1997 TB Weiden Hösbach 09.07.
259020 42,39 Schiebel, Fiona 1998 TSV Peißenberg München 23.04.
255592 40,67 Aeschlimann, Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 05.05.
261848 40,30 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Augsburg 11.06.
262027 39,85 Reiner, Franziska 1999 TSV Plattling Plattling 18.09.
257260 38,77 Hörl, Cynthia 1997 LG Fichtelgebirge Bamberg 12.06.
257888 37,92 Zimmer, Rebecca 1997 LG Bamberg Susice/CZE 24.04.
256939 37,71 Koncar-Djurdjevic, Tamara 1997 TSV Vaterstetten Erding 17.07.

268462 37,34 Lehmann, Nela 1997 DJK Friedberg Friedberg 30.04.
258278 37,15 Tropea, Sarah 1998 SC Bad Kohlgrub München 23.04.
259213 37,06 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 12.06.
257607 37,00 Rieger, Maria 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 23.07.
257659 36,59 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Kitzingen 05.05.
257637 36,01 Stich, Sofia 1998 LG Oberland München 29.06.
259888 35,65 Schmöller, Marietta 1998 TV Hauzenberg Vilsbiburg 01.05.
259676 35,63 Eichhorn, Isabella 1998 LG Region Landshut Vilsbiburg 01.05.
258456 35,59 Limmer, Isabella 1998 TSV 1862 Erding Ingolstadt 02.07.
259919 35,42 Bermeitinger, Julia 1997 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.07.

257629 35,08 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Erding 05.06.
265571 34,65 Kiermeier, Julia 1997 LG Region Landshut Eggenfelden 12.06.
260428 34,63 Himmler, Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 05.05.
257713 34,41 Neumann, Alina 1998 LAC Quelle Fürth Erding 17.07.
255392 34,35 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Erding 05.06.
257873 34,28 Sprackties, Ilka 1998 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.07.
257345 33,61 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 05.06.
262407 33,60 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
256648 33,50 Lex, Natalie 1997 SV Lohhof München 23.04.
260614 33,45 Stumpf, Clara 1998 LG Würm Athletik München 04.05.

258688 33,31 Gries, Katharina 1998 TSV Oberreitnau Augsburg 11.06.
257609 32,74 Schöllhorn, Hannah 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 12.06.
257857 32,27 Eickmeyer, Hannah 1997 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Bogen 25.06.
258864 31,87 Tetek, Lisa 1998 LG Bayerwald Bogen 25.06.
260378 31,63 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Kienbaum 14.08.
255501 31,51 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 26.06.
260441 31,16 Frank, Corinna 1997 TSV Altenberg Eschenbach 14.05.
263488 30,13 Egeler, Nadine 1997 SG Simmerberg Vöhringen 02.07.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2015: 3.116 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt

257629 2.963 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Erding 04.06.
15,51-1,69-10,02-25,80
255501 2.905 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
14,38(+1,2)-1,57-9,75-26,36(-0,3)
260378 2.834 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
15,40(+1,2)-1,57-9,74-25,62(-0,3)
257345 2.787 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
15,27(+0,0)-1,63-9,71-27,14(-0,5)
259213 2.745 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
15,67(+1,2)-1,60-9,51-26,46(-0,3)
257794 2.653 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
15,52(+0,0)-1,54-9,70-27,11(-0,5)
261502 2.608 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Oberasbach 04.06.
16,15(+0,0)-1,59-9,20-27,01(+0,0)
257659 2.593 Schellenberger, Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06.
16,03(+0,0)-1,56-10,06-27,63(+0,0)
255392 2.559 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Erding 04.06.
16,57-1,48-11,36-27,20
257779 2.521 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Erding 04.06.
15,81-1,48-9,11-26,98

255849 2.467 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Oberasbach 04.06.
16,12(+0,0)-1,50-9,09-27,43(+0,0)
269254 2.338 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC Erding 04.06.
17,47-1,48-8,48-26,37
259252 2.185 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 04.06.
17,91(+0,0)-1,41-8,97-27,12(+0,0)
255749 2.148 Baumann, Nadja 1997 TSV Vaterstetten Erding 04.06.
17,92-1,48-9,66-29,12
262146 2.147 Klar, Lisa 1998 LG Region Landshut Garmisch-Partenkirchen 25.06.
17,23(+0,8)-1,48-7,20-28,02(-0,5)
256318 2.038 Weichselgartner, Daniela 1997 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
17,92-1,45-7,91-28,65
261594 1.872 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Erding 04.06.
19,06-1,51-8,60-30,96
257857 1.801 Eickmeyer, Hannah 1997 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Erding 04.06.
19,32-1,48-8,40-30,97
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2015: 5.383 Obermaier, Anna-Lena 1996 -- LG Sempt

257629 4.884 Sasse, Katharina 1998 TSV Schleißheim Erding 04.06./
15,51(+0,0)-1,69-10,02/25,80(+0,0)-5,45(+0,0)-35,08-2:32,49 05.06.
255501 4.685 Windmaier, Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 13.08./
14,14(+0,9)-1,56-9,41/26,45(-1,9)-5,45(+0,2)-28,90-2:33,81 14.08.
260378 4.669 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Marburg 21.05./
15,62(-1,6)-1,56-9,64/25,50(-1,2)-5,25(+2,1)-29,62-2:23,71 22.05.
257345 4.569 Böhm, Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06./
15,55(-0,1)-1,63-10,10/27,06(+0,0)-5,51(+0,0)-33,61-2:43,18 05.06.
260756 4.477 Sterk, Jacqueline 1998 SWC Regensburg Garmisch-Parten 25.06./
14,82(+3,6)-1,60-9,26/26,40(-0,3)-5,35(+0,0)-21,31-2:32,54 26.06.
259213 4.267 Spinnler, Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg Garmisch-Partenkirchen 25.06./
15,67(+1,2)-1,60-9,51-26,46(-0,3)/5,09(-1,3)-34,62-2:59,01 26.06.
257794 4.237 Röttger, Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 13.08./
15,77(-0,2)-1,56-9,68/27,66(-2,5)-4,85(+0,2)-26,44-2:28,62 14.08.
261502 4.149 Knierim, Julia 1998 LG Erlangen Oberasbach 04.06./
16,15(+0,0)-1,59-9,20/27,01(+0,0)-4,85(-0,2)-25,88-2:35,71 05.06.
255392 4.122 Kirchner, Franziska 1997 Kirchheimer SC Erding 04.06./
16,57(+0,0)-1,48-11,36/27,20(+0,0)-4,75(-0,2)-34,35-2:45,44 05.06.
257779 3.874 Schug, Anna-Katharina 1998 FC Aschheim Erding 04.06./
15,81(+0,0)-1,48-9,11/26,98(+0,0)-4,26(+0,0)-29,98-2:45,79 05.06.

269254 3.721 Grimm, Katharina 1998 Kirchheimer SC Erding 04.06./
17,47(+0,0)-1,48-8,48/26,37(+0,0)-4,54(+0,0)-19,05-2:31,48 05.06.
255849 3.616 Gröll, Carina 1997 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 25.06./
15,87(+0,0)-1,51-8,21-27,56(-0,3)/5,12(+0,0)-23,31-3:15,83 26.06.
262146 3.573 Klar, Lisa 1998 LG Region Landshut Garmisch-Partenkirchen 25.06./
17,23(+0,8)-1,48-7,20-28,02(-0,5)/4,52(+0,0)-27,61-2:40,95 26.06.
261560 3.474 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 13.08./
16,86(-0,2)-1,47-8,40/29,34(-2,5)-4,80(+0,1)-26,29-2:55,65 14.08.
255749 3.442 Baumann, Nadja 1997 TSV Vaterstetten Erding 04.06./
17,92(+0,0)-1,48-9,66/29,12(+0,0)-4,33(-0,2)-28,18-2:49,80 05.06.
259252 3.388 Balling, Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg Hammelburg 17.09./
17,20(+0,0)-1,38-9,02-28,09/4,54(-0,1)-22,04-2:49,46 18.09.
262129 3.288 Geissler, Lisa 1998 LG Bamberg Oberasbach 04.06./
17,61(-0,4)-1,35-8,85/27,56(+0,2)-4,38(+0,2)-25,75-2:57,86 05.06.
257857 3.199 Eickmeyer, Hannah 1997 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Erding 04.06./
19,32(-0,1)-1,48-8,40/30,97(+0,0)-4,41(+0,0)-29,55-2:44,32 05.06.
261561 3.181 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06./
18,67(-0,1)-1,48-8,65/29,47(+0,0)-4,17-22,88-2:45,68 05.06.
259886 3.035 Heindl, Lena 1998 TV Hauzenberg Erding 04.06./
18,72(+0,1)-1,48-7,31/30,07(+0,0)-4,87(-0,2)-29,51-3:20,80 05.06.

261594 2.959 Hudez, Melanie 1998 TSV Wiggensbach Erding 04.06./
19,06(+0,0)-1,51-8,60/30,96(+0,0)-3,76(+0,0)-24,03-2:49,49 05.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2015: 9.420 TSV Wiggensbach

13.354 TSV 1880 Wasserburg Kienbaum 13.08./
255501 Windmaier, Johanna (1997) - 4.685; 257345 Böhm, Alisa (1998) - 4.432 14.08.
257794 Röttger, Isabel (1998) - 4.237
7.645 TSV Wiggensbach Erding 04.06./
261594 Hudez, Melanie (1998); 263270 Mayer, Anna (2000) 05.06.
266531 Kirschhock, Miriam (1997)

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,79 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg

264696 12,08 +1,0 Pflüger, Antonia 1999 LG Oberland Germering 30.04.
262076 12,12 +0,0 Bauch, Nina 2000 LG Augsburg Friedberg 12.06.
268485 12,19 +1,5 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Regensburg 05.06.
263613 12,24 +0,7 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LAC Quelle Fürth Erding 16.07.
261756 12,29 -2,1 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 07.05.
261877 12,42 +1,0 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
264327 12,44 +0,7 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Erding 16.07.
263095 12,53 +0,2 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Horgau 23.07.
264631 12,65 -0,1 Lohmann, Anne 1999 TS Herzogenaurach Erding 16.07.
263440 12,69 +0,7 Burger, Isabell 1999 LG Allgäu-Kempten Erding 16.07.

259471 12,72 +0,5 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 30.04.
259975 12,75 +0,0 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 25.06.
266949 12,76 +0,0 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.
260781 12,77 +0,0 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Germering 30.04.
262294 12,78 -0,2 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik Freising 11.06.
261302 12,80 +0,6 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Erding 04.06.
262000 12,81 +0,0 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 25.06.
262415 12,82 +0,2 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 23.07.
266901 12,83 +0,0 Kain, Lena 2000 LAZ Inn Ingoltadt 12.07.
261057 12,84 +0,7 Blanck, Michaela 1999 LAC Quelle Fürth Erding 16.07.

262241 12,86 +0,0 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06.
266368 12,86 +1,5 Eckl, Sophie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 24.06.
259914 12,88 +0,0 Buchberger, Julia 1999 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
261269 12,89 +0,5 Gruber, Eva-Maria 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 30.04.
266125 12,89 +1,3 Leckenwalter, Sophia 2000 TuS Geretsried München 27.07.
262846 12,91 +0,5 Gühlen, Sophie 2000 TG Kitzingen Erding 16.07.
260862 12,96 +0,3 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 04.06.
261867 12,98 +0,5 Leneis, Katharina 1999 LG Region Landshut Regensburg 05.06.
262512 12,98 -0,6 Heidenreich, Lea 2000 LSC Höchstadt/Aisch Herzogenaurach 12.06.
259853 13,01 +0,0 Friedrich, Celina 1999 LG Stadtwerke München Germering 30.04.

259448 13,01 +0,8 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein Passau 25.09.
261238 13,03 +0,6 Güttler, Leoni 2000 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.06.
260322 13,05 -0,1 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt Erding 16.07.
262483 13,05 -0,6 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Dachau 15.08.
264157 13,06 -0,8 Biedermann, Lisa Marlene 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 07.05.
261709 13,06 +0,0 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 25.06.
261606 13,07 -0,2 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Bamberg 12.06.
262589 13,09 -0,2 Hümmer, Carolin 2000 TS Lichtenfels Bamberg 12.06.
266469 13,09 +0,0 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Weingarten 01.10.
262883 13,10 -0,1 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.

262097 13,11 -0,7 Pirner, Nele 2000 LG Nürnberg Oberasbach 04.06.
265660 13,12 +0,5 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Erding 16.07.
262420 13,12 -0,8 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Heidenheim 20.08.
260824 13,13 -0,2 Radspieler, Hanna 1999 TSV Plattling Eggenfelden 12.06.
268839 13,16 +0,0 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
262351 13,16 +1,3 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC München 27.07.
269026 13,17 +0,0 Gerstmann, Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim Ingoltadt 12.07.
266174 13,17 +0,7 Streit, Teresa 2000 SC Vöhringen Erding 16.07.
263474 13,17 +0,8 Kirsch, Katharina 2000 SC Vöhringen Regensburg 30.07.
259936 13,18 -0,4 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn Garmisch-Partenkirchen 25.06.

261858 13,19 +0,0 Adam, Deborah 1999 TSV Münnerstadt Schweinfurt 11.06.
267631 13,19 +0,9 Hofherr, Sabrina 1999 LAG Mittlere Isar Erding 16.07.
261714 13,20 +1,5 Rühl, Sina 2000 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 24.06.
261000 13,22 +0,3 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim Erding 04.06.
259386 13,22 +0,0 Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Schweinfurt 11.06.
259751 13,23 +0,0 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 25.06.
263093 13,23 +0,9 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Erding 16.07.
271204 13,24 +0,0 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Erding 16.07.
259399 13,26 -0,9 Menke, Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar Freising 11.06.
263492 13,27 +0,6 Zimmerer, Nadja 2000 LG Region Landshut Germering 30.04.

260641 13,27 +0,0 Liebhart, Lea 1999 LAZ Inn Ingoltadt 12.07.
260719 13,28 -0,5 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 14.05.
263268 13,29 +0,8 Riedmann, Pauline 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.
264302 13,32 +0,6 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Erding 04.06.
262802 13,35 +0,0 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 25.06.
259971 13,35 -0,8 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Heidenheim 20.08.
261746 13,36 +0,2 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Burgau 10.08.
265648 13,39 +1,0 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Germering 30.04.
260541 13,39 +1,5 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Waging 19.06.
261685 13,39 -0,4 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 25.06.

260165 13,39 +0,0 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 25.06.
266062 13,40 +0,3 Schuelein, Johanna 2000 LG Donau-Ries Horgau 23.07.
268359 13,43 +0,0 Lechner, Hannah 1999 LG Passau Passau 23.04.
271121 13,43 -0,5 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München München 14.05.
262560 13,46 -0,2 Lohner, Natalie 2000 VfL Buchloe Vöhringen 02.07.
261759 13,46 +0,0 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg Ingoltadt 12.07.
264264 13,48 -0,4 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Garmisch-Partenkirchen 25.06.
265795 13,49 -0,6 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Bad Kötzting 30.04.
263615 13,49 +0,5 Morales, Elisa 2000 TV Wasserlos Aschaffenburg 30.04.
264323 13,49 +0,0 Pfeifer, Emma 2000 TV Eggenfelden Erding 04.06.

266975 13,49 -0,8 Hummel, Annemarie 1999 TSV Zirndorf Herzogenaurach 12.06.
261826 13,51 -0,1 Persitzky, Friederike 2000 LG Hof Bamberg 12.06.
262403 13,51 -0,4 Frank, Nicole 2000 TSV Peißenberg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
260639 13,52 -0,4 Mayerhofer, Marina 1999 LAZ Inn Garmisch-Partenkirchen 25.06.
266937 13,52 +0,0 Thielen, Shinny 2000 LG Stadtwerke München München 29.06.
262322 13,55 +0,0 Ringlstetter, Steffi 1999 LG Region Landshut Germering 30.04.
261713 13,55 +0,0 Rieger, Isabel 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 05.06.
263384 13,55 -1,0 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
263512 13,55 -0,9 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub Freising 11.06.
262820 13,55 +0,0 Wolff, Laura 2000 TSV Marktoberdorf Vöhringen 02.07.

267753 13,56 +0,3 Krautsieder, Theresa 1999 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.07.
266381 13,57 +0,0 Radunski, Anastasia 2000 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
268725 13,57 +0,0 Engel, Leonie 2000 Sportclub 1997 Memmelsdorf Ingoltadt 12.07.
261743 13,58 +1,0 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Burgau 10.08.
264257 13,59 +0,8 Gaar, Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.
263285 13,59 -1,0 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
259988 13,60 +0,0 Leitenberger, Natalie 1999 LG Region Landshut Germering 30.04.
261964 13,61 +0,8 Dettweiler, Sophie 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.
262169 13,61 +0,8 Schmitt, Luisa 2000 SB DJK Rosenheim Bad Aibling 27.05.
272890 13,61 +0,4 Rosenzweig, Kristina 1999 TSV Ebermannstadt Neustadt/Coburg 23.07.

268246 13,62 +0,0 Unterreitmeier, Franziska 2000 SV Germering Germering 30.04.
268852 13,62 +0,1 Neumeier, Rebecca 2000 ESV München München 29.06.
261656 13,62 -0,6 Nixdorf, Sofie 1999 DJK Ingolstadt Dachau 15.08.
262895 13,63 -0,4 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
264838 13,64 +0,0 Dankesreiter, Laura 2000 LG Bayerwald Passau 23.04.
271971 13,64 +0,0 Wiesmann, Anne 1999 TG Kitzingen Schweinfurt 11.06.
263218 13,64 +0,1 Grezes, Joelle 2000 Leichtathletik Sauerlach München 29.06.
265509 13,64 -0,4 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
261872 13,69 +0,0 Garber, Elisabeth 2000 SV Steinheim Vöhringen 02.07.
262273 13,69 +0,2 Leitenmaier, Johanna 2000 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.07.

261821 13,70 +0,0 Stöhr, Hannah 2000 LG Forchheim Bamberg 12.06.
262488 13,73 +1,2 Wiedemann, Antonia 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 23.04.
262574 13,73 -0,2 Lehmann, Anna 2000 TSV Trudering Freising 11.06.
263663 13,74 +0,0 Pittroff, Milena 2000 ATS Kulmbach Bamberg 12.06.
264155 13,74 +1,6 Treuheit, Julia 2000 TSV Burghaslach Langenzenn 16.07.
262106 13,74 -0,4 Arnoldt, Klara 1999 LG Bamberg Forchheim 24.09.
262428 13,75 +0,1 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 Hausham 23.07.
263505 13,76 +0,6 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Erding 04.06.
266436 13,76 -1,1 Graf, Orsolya 1999 TSV Vilsbiburg Eggenfelden 12.06.
265420 13,77 -0,1 Martach, Noele 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.

260930 13,79 +0,0 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg Bad Endorf 23.04.
265523 13,80 +0,0 Schwab, Lea 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 11.06.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,25 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

261756 23,73 +0,4 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 05.06.
266949 24,82 +0,0 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 17.07.
262076 24,87 +0,0 Bauch, Nina 2000 LG Augsburg Erding 17.07.
268485 24,99 +1,1 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Germering 30.04.
261877 25,21 +1,1 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
264696 25,33 -0,8 Pflüger, Antonia 1999 LG Oberland Regensburg 07.05.
264327 25,50 +0,0 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Erding 17.07.
271121 25,55 +0,0 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München München 29.06.
262294 25,57 +1,8 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik München 09.07.
262415 26,05 +0,0 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Friedberg 12.06.

263095 26,05 +0,1 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Burgau 10.08.
260719 26,15 +0,2 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 27.07.
263613 26,15 +0,1 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LAC Quelle Fürth Dachau 15.08.
263285 26,23 -0,3 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
259975 26,26 +0,9 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Eckental 24.04.
259471 26,26 +0,2 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Heilbronn 26.06.
259399 26,32 -0,5 Menke, Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar Heilbronn 26.06.
263440 26,33 -1,4 Burger, Isabell 1999 LG Allgäu-Kempten Erding 17.07.
264631 26,35 +2,0 Lohmann, Anne 1999 TS Herzogenaurach Ellwangen 14.05.
266408 26,43 +0,6 Benzinger, Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Neustadt/WN 05.08.

265359 26,45 +0,1 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Burgau 10.08.
266368 26,48 +1,2 Eckl, Sophie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 02.07.
259853 26,61 -0,3 Friedrich, Celina 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 07.05.
260047 26,76 +0,6 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Neustadt/WN 05.08.
261606 26,87 +0,0 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Bamberg 12.06.
261867 26,88 +0,1 Leneis, Katharina 1999 LG Region Landshut Erding 17.07.
262097 26,89 +0,0 Pirner, Nele 2000 LG Nürnberg Nürnberg 16.04.
262483 27,10 +0,1 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Dachau 15.08.
261057 27,19 -0,7 Blanck, Michaela 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 07.05.
266174 27,21 -0,6 Streit, Teresa 2000 SC Vöhringen Regensburg 04.06.

262420 27,22 +0,0 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Neusäß 01.05.
261406 27,27 +0,7 Hedrich, Marie 2000 DJK Ingolstadt Regensburg 04.06.
261632 27,27 -1,5 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 11.06.
261302 27,29 +0,0 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München München 14.05.
261269 27,29 +0,0 Gruber, Eva-Maria 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Weinheim 28.05.
266901 27,35 +1,4 Kain, Lena 2000 LAZ Inn Wasserburg 01.05.
263492 27,42 +0,1 Zimmerer, Nadja 2000 LG Region Landshut Erding 17.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 55,31 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

261756 54,87 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.
271121 57,43 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München Erding 16.07.
262294 57,56 Ortner, Sonia 1999 LG Würm Athletik München 29.06.
260719 58,05 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Neustadt /WN 07.08.
261632 58,61 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 11.06.
261746 59,25 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Erding 16.07.
260047 59,51 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Regensburg 07.05.
259971 59,83 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Herzogenaurach 12.06.
260541 59,85 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Erding 16.07.
261406 59,94 Hedrich, Marie 2000 DJK Ingolstadt Ingolstadt 02.07.

266949 60,15 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 16.07.
261606 60,16 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Erlangen 29.06.
263512 60,70 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub Erding 16.07.
261177 60,80 Brettschneider, Julia 2000 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 12.06.
261706 61,04 Fischer, Lara 2000 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 12.06.
260655 61,32 Liersch, Luca-Anna 1999 LG Würm Athletik Ingolstadt 02.07.
263225 61,46 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar Dachau 15.08.
259975 61,66 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Eckental 24.04.
259988 61,67 Leitenberger, Natalie 1999 LG Region Landshut Erding 16.07.
264327 61,93 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Veitsbronn 11.05.

265754 61,96 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt München 14.05.
263268 61,98 Riedmann, Pauline 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 11.06.
261964 62,13 Dettweiler, Sophie 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr München 14.05.
263579 62,16 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim Ingolstadt 24.06.
261852 62,20 Unterreitmeier, Hannah 2000 LG Chiemgau-Süd Erding 16.07.
268838 62,21 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Neustadt /WN 07.08.
262820 62,25 Wolff, Laura 2000 TSV Marktoberdorf Erding 16.07.
266368 62,28 Eckl, Sophie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 24.06.
266174 62,53 Streit, Teresa 2000 SC Vöhringen Erding 16.07.
261656 62,60 Nixdorf, Sofie 1999 DJK Ingolstadt Dachau 15.08.

263285 62,62 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Kitzingen 05.05.
261743 62,80 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 22.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:13,71 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting

261632 2:09,88 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 04.06.
263579 2:11,55 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim Erding 16.07.
260047 2:14,47 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Regensburg 04.06.
263533 2:16,49 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 04.06.
261706 2:17,74 Fischer, Lara 2000 LAC Quelle Fürth Regensburg 04.06.
263269 2:18,51 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ingoltadt 12.07.
262496 2:18,98 Mayr, Elisabeth 2000 TSV Penzberg Freising 11.06.
260719 2:19,53 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Neustadt /WN 05.08.
262415 2:20,37 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Heidenheim 21.08.
260541 2:20,58 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 27.07.

264206 2:20,87 Havenga, Renee 1999 LAC Quelle Fürth Erding 16.07.
262802 2:21,15 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Heidenheim 21.08.
260655 2:21,57 Liersch, Luca-Anna 1999 LG Würm Athletik Karlsfeld 11.05.
259971 2:21,57 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Heidenheim 21.08.
269837 2:22,07 Hirt, Anna 2000 LG Bamberg Heilbronn 26.06.
265191 2:22,35 Absmeier, Lena 1999 LG Passau Eggenfelden 12.06.
261656 2:22,67 Nixdorf, Sofie 1999 DJK Ingolstadt Horgau 23.07.
262668 2:23,15 Zimmermann, Pauline 1999 LAC Quelle Fürth Erding 16.07.
268838 2:23,41 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Erding 16.07.
259973 2:23,55 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Erding 16.07.

261964 2:23,56 Dettweiler, Sophie 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ingolstadt 24.06.
262351 2:23,80 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC Erding 05.06.
259975 2:23,89 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Oberasbach 05.06.
262907 2:24,21 Teschner, Teresa 2000 LAG Mittlere Isar Erding 16.07.
263225 2:24,45 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar Ingolstadt 02.07.
261746 2:25,31 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Burgau 10.08.
262097 2:25,36 Pirner, Nele 2000 LG Nürnberg Oberasbach 05.06.
263792 2:25,49 Vollert, Jana 2000 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 23.04.
269474 2:27,03 Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 12.06.
260862 2:27,17 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 05.06.

268246 2:27,46 Unterreitmeier, Franziska 2000 SV Germering Ingolstadt 02.07.
261743 2:27,51 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Burgau 10.08.
260118 2:27,76 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Wolfratshausen 19.06.
262257 2:28,40 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning Karlsfeld 15.06.
263505 2:28,65 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Erding 05.06.
261852 2:28,72 Unterreitmeier, Hannah 2000 LG Chiemgau-Süd Karlsfeld 15.06.
262149 2:29,09 Simon, Leonie 2000 TV Wasserlos Aschaffenburg 27.04.
261745 2:29,26 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling Horgau 23.07.
261606 2:29,70 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Schleusingen 18.06.
259988 2:30,02 Leitenberger, Natalie 1999 LG Region Landshut Eggenfelden 12.06.

265353 2:30,19 Schraud, Annika 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ingoltadt 12.07.
261715 2:30,25 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 12.06.
265613 2:30,78 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik München 27.07.
270967 2:30,92 Münchenbach, Jana 2000 LG Bamberg Forchheim 24.09.
266411 2:31,09 Bründl, Susanne 1999 TV Geiselhöring München 18.09.
261849 2:31,12 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Erding 16.07.
262420 2:31,42 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 26.06.
266381 2:31,73 Radunski, Anastasia 2000 LG Stadtwerke München München 14.05.
261177 2:32,34 Brettschneider, Julia 2000 LAC Quelle Fürth Karlsfeld 15.06.
266709 2:32,70 Thiel, Noa 1999 TSV Bad Rodach Bamberg 12.06.

261089 2:32,87 Friedrich, Juliane 1999 TSV 1860 Ansbach Neustadt /WN 05.08.
260433 2:33,90 Bluhme, Alena 1999 LG Sempt Karlsfeld 11.05.
268096 2:34,07 Schindler, Heike 2000 ASV Piding Freising 11.06.
271333 2:34,20 Bittel, Corinna 1999 LAC Quelle Fürth Ansbach 20.07.
263374 2:34,32 Planatscher, Anne 2000 TSV Oberreitnau Vöhringen 02.07.
268839 2:34,35 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Erding 05.06.
261709 2:34,96 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 26.06.
269137 2:35,06 Kretz, Alina 2000 TSV Palling Freising 11.06.
264261 2:35,46 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingoltadt 12.07.
263812 2:35,78 Schön, Sophia 1999 FTSV Straubing Regensburg 07.05.

262000 2:36,09 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 26.06.
272589 2:36,42 Wutz, Alicia 2000 TSV Penzberg Ingolstadt 02.07.
264323 2:36,66 Pfeifer, Emma 2000 TV Eggenfelden Erding 05.06.
263715 2:37,09 Stritz, Leoni 2000 LG Röthenbach/Pegnitz Herzogenaurach 12.06.
263513 2:37,13 Schedler, Sophia 2000 SC Bad Kohlgrub München 14.05.
261687 2:37,24 Müller, Julia 1999 LG Bamberg Forchheim 24.09.
262934 2:37,30 Bischoff, Sarah 2000 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 12.06.
262597 2:37,71 Jobst, Sarah 1999 LG Reischenau-Zusamtal Ingoltadt 12.07.
265309 2:38,01 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.07.
265527 2:39,24 Nöth, Antonia 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ingoltadt 12.07.

260020 2:39,48 Knissel, Leoni 1999 TSV Peißenberg Erding 05.06.
265509 2:39,57 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 01.07.
259936 2:39,86 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn Garmisch-Partenkirchen 26.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:48,29 Havenga, Renee 1999 -- LAC Quelle Fürth

261632 4:46,26 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Erding 17.07.
263533 4:46,29 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Erding 17.07.
269837 4:49,38 Hirt, Anna 2000 LG Bamberg Erding 17.07.
263792 4:50,56 Vollert, Jana 2000 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 11.06.
262496 4:51,22 Mayr, Elisabeth 2000 TSV Penzberg Regensburg 04.06.
263269 4:51,22 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 17.07.
260047 4:52,61 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden Neustadt /WN 07.08.
261706 4:55,18 Fischer, Lara 2000 LAC Quelle Fürth Erding 17.07.
265191 4:57,57 Absmeier, Lena 1999 LG Passau Ingolstadt 24.06.
263579 4:58,34 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim Regensburg 07.05.

260118 4:58,39 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 17.07.
261656 5:02,09 Nixdorf, Sofie 1999 DJK Ingolstadt München 27.07.
268838 5:05,01 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Erding 17.07.
268246 5:05,27 Unterreitmeier, Franziska 2000 SV Germering Regensburg 04.06.
261715 5:06,30 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Erding 17.07.
263225 5:07,04 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar Neustadt /WN 07.08.
260433 5:07,93 Bluhme, Alena 1999 LG Sempt München 27.07.
266460 5:08,31 Kirchner, Salome 1999 SC Vöhringen Erding 17.07.
262257 5:08,47 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning München 27.07.
266411 5:12,44 Bründl, Susanne 1999 TV Geiselhöring Erding 17.07.

261745 5:16,25 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling Erding 17.07.
265613 5:17,04 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Erding 17.07.
265353 5:20,04 Schraud, Annika 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 17.07.
271568 5:22,30 Schopper, Christina 2000 TV Vohenstrauß Regensburg 07.05.
264403 5:29,10 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Erding 17.07.
262668 5:30,64 Zimmermann, Pauline 1999 LAC Quelle Fürth Kitzingen 05.05.
270954 5:32,40 Stierstorfer, Anna 2000 TV Geiselhöring Erding 17.07.
270080 5:37,11 Bauer, Alena 2000 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
261089 5:37,76 Friedrich, Juliane 1999 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 05.05.
261849 5:41,16 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Augsburg 07.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 10:06,72 Rommel, Sophia 1998 -- TV Sontheim

263533 10:15,43 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Mönchengladbach 29.07.
269837 10:16,98 Hirt, Anna 2000 LG Bamberg Mönchengladbach 29.07.
263792 10:21,70 Vollert, Jana 2000 1. FC Schweinfurt 1905 Regensburg 04.06.
267307 10:28,38 Rohr, Sophie 2000 Laufclub Tölzer Land Karlsfeld 01.06.
267764 10:38,99 Schmidt, Katharina 1999 LAC Quelle Fürth Mönchengladbach 29.07.
261706 10:43,87 Fischer, Lara 2000 LAC Quelle Fürth Regensburg 07.05.
260118 10:50,46 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 16.07.
265191 10:52,41 Absmeier, Lena 1999 LG Passau Pocking 06.07.
261715 10:53,96 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Erding 16.07.
261656 10:57,91 Nixdorf, Sofie 1999 DJK Ingolstadt Erding 16.07.

272493 11:09,06 Paller, Luisa 2000 Laufclub Tölzer Land Erding 16.07.
262257 11:15,15 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning München 14.05.
263225 11:19,08 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar Regensburg 07.05.
261632 11:22,16 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 16.04.
266460 11:22,36 Kirchner, Salome 1999 SC Vöhringen Erding 16.07.
260636 11:31,78 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Erlangen 10.05.
271333 11:31,87 Bittel, Corinna 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 07.05.
263614 11:33,17 Simon, Leonie 2000 TV Wasserlos Aschaffenburg 20.07.
266102 11:34,22 Uebelhack, Felipa 2000 TuS Bad Aibling Regensburg 07.05.
262668 11:34,79 Zimmermann, Pauline 1999 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 11.05.

263638 11:37,45 Schmidt, Samira 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 16.04.
265613 11:40,77 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Karlsfeld 01.06.
271568 11:46,96 Schopper, Christina 2000 TV Vohenstrauß Regensburg 30.04.
268838 11:54,52 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 16.04.
264597 12:15,80 Biberger, Victoria 1999 TSV Ismaning Freising 11.06.
265353 12:42,61 Schraud, Annika 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.
261837 12:45,84 Beierlieb, Alina 1999 TV Zeil Aschaffenburg 20.07.
270954 12:54,45 Stierstorfer, Anna 2000 TV Geiselhöring Eggenfelden 12.06.
266709 12:54,84 Thiel, Noa 1999 TSV Bad Rodach Neustadt 23.07.
262725 13:15,47 Rottenkolber, Alexandra 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.08.

271626 13:30,79 Mies, Amelie 2000 LG Region Landshut Eggenfelden 12.06.
262636 13:33,45 Straubinger, Greta 1999 Arnstorfer LG Eggenfelden 12.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 18:11,39 Rommel, Sophia 1998 -- TV Sontheim

269837 18:00,38 Hirt, Anna 2000 LG Bamberg Forchheim 23.04.
271187 18:25,91 Schmidt, Katharina 1999 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 14.05.
271038 19:14,74 Goller, Alma 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Karlstadt 08.05.
268486 19:31,72 Bertleff, Anja 1999 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 14.05.
266946 22:44,26 Kaiser, Pia 2000 LG Augsburg Augsburg 11.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 40:00 Bertleff, Anja 1999 -- LAC Quelle Fürth

269837 37:48 Hirt, Anna 2000 LG Bamberg Bamberg 13.03.
271187 38:43 Schmidt, Katharina 1999 LAC Quelle Fürth Kemmern 24.09.
271333 40:14 Bittel, Corinna 1999 LAC Quelle Fürth Röthenbach 25.09.
266102 40:32 Uebelhack, Felipa 2000 TuS Bad Aibling Mettenheim 19.06.
268486 40:35 Bertleff, Anja 1999 LAC Quelle Fürth Hohenstadt 30.04.
260636 42:31 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Bamberg 26.06.
265553 43:44 Egl, Sophie 1999 LG Stadtwerke München München 09.04.
260047 43:56 Schraml, Julia 1999 DJK Weiden München 09.10.
261715 45:20 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Kemmern 24.09.
263614 46:50 Simon, Leonie 2000 TV Wasserlos Mainaschaff 26.07.

264597 47:09 Biberger, Victoria 1999 TSV Ismaning Unterschleißheim 19.03.
271785 47:42 Krause, Nathalie 1999 Kirchheimer SC Geiselhöring 03.10.
266760 48:23 Smola, Selina 2000 Arriba Göppersdorf Roth 14.08.
270459 49:59 Buschsieweke, Edith 2001 LC Osterhofen München 09.10.
271051 50:20 Windisch, Marina 2000 TV 1861 Amberg Amberg 18.06.
264838 50:34 Dankesreiter, Laura 2000 LG Bayerwald Bad Füssing 14.02.
255266 51:00 Pomme, Johanna 2000 TSV Mönchröden Kemmern 24.09.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 14,37 Böhm, Alisa 1998 -- TSV 1880 Wasserburg

261756 13,82 +0,4 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 11.06.
259975 14,36 +0,9 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 25.06.
259853 14,56 +0,6 Friedrich, Celina 1999 LG Stadtwerke München Germering 30.04.
262415 14,64 +0,2 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 17.07.
262420 14,76 +0,9 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 25.06.
259399 14,86 +0,2 Menke, Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar Erding 17.07.
262241 14,91 +0,2 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Erding 17.07.
260165 14,93 +0,8 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Oberschleißheim 08.05.
264631 15,04 +0,2 Lohmann, Anne 1999 TS Herzogenaurach Erding 17.07.
261057 15,05 +0,0 Blanck, Michaela 1999 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06.

262097 15,07 -0,8 Pirner, Nele 2000 LG Nürnberg Erding 17.07.
259971 15,10 +1,6 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 25.06.
260862 15,17 +0,9 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
261759 15,21 +0,0 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg Erding 17.07.
259751 15,32 +0,0 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Erding 17.07.
264332 15,36 -1,6 Gubisch, Pia 2001 LG Wolfstein Pisek/CZE 24.04.
263474 15,36 -0,8 Kirsch, Katharina 2000 LG Wolfstein Erding 17.07.
264327 15,40 -0,6 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Herzogenaurach 12.06.
261000 15,44 +0,0 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim Erding 04.06.
259469 15,46 +0,8 Schnellbacher, Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 11.06.

266949 15,51 +1,0 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Brixen 15.05.
261302 15,56 +0,6 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Erding 04.06.
263285 15,60 +0,4 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
261709 15,60 +0,5 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 30.07.
268839 15,64 +0,3 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Eggenfelden 23.07.
260781 15,66 -2,7 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Oberschleißheim 08.05.
261459 15,68 +0,0 Dreßen, Jana 1999 TSG Füssen Vöhringen 02.07.
264302 15,70 +0,6 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Erding 04.06.
265648 15,77 +1,6 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
262235 15,83 +0,0 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Erding 17.07.

264264 15,89 -0,8 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Oberschleißheim 08.05.
265885 15,99 +0,2 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 30.07.
260930 16,09 +0,3 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg Wasserburg 01.05.
263453 16,09 +0,8 Döring, Silja 2000 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 11.06.
266469 16,13 +0,1 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Weingarten 01.10.
265693 16,19 +0,3 Priller, Veronika 2001 TSV 1861 Mainburg Pisek/CZE 24.04.
261478 16,20 +1,6 Wöhrle, Magdalena 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
260035 16,23 +0,6 Kupfer, Janine 2000 TSV Schleißheim Erding 04.06.
261746 16,23 +1,1 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Erding 04.06.
263505 16,26 +0,3 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Erding 04.06.

261685 16,27 +1,0 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
261821 16,30 -0,8 Stöhr, Hannah 2000 LG Forchheim Erding 17.07.
261039 16,37 +0,0 Höll, Julia 1999 TSV Schleißheim Erding 04.06.
262172 16,41 +1,0 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 25.06.
262351 16,49 +0,3 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC Erding 04.06.
266527 16,50 +0,0 Strauß, Lena 2000 LG Chiemgau-Süd Bad Endorf 23.04.
259913 16,51 +0,0 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
262000 16,53 +0,3 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06.
263429 16,62 +0,2 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
267206 16,63 -0,1 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Friedberg 12.06.

262895 16,63 +1,6 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
259936 16,67 +0,0 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn Freising 11.06.
261560 16,71 +0,0 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Freising 11.06.
260639 16,74 +0,0 Mayerhofer, Marina 1999 LAZ Inn Freising 11.06.
261461 16,84 +0,0 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen Friedberg 12.06.
269243 16,86 +0,6 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing Erding 04.06.
262802 16,88 +1,0 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 25.06.
262163 16,93 -0,9 Moosner, Marie-Christin 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 12.06.
262169 17,00 +1,0 Schmitt, Luisa 2000 SB DJK Rosenheim Garmisch-Partenkirchen 25.06.
264257 17,04 -0,1 Gaar, Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 30.04.

265309 17,04 +0,5 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
268348 17,14 +0,0 Namer, Carina 2000 TSV Durach Vöhringen 02.07.
262406 17,16 +0,0 Puchner, Sophie 2000 TSV Peißenberg Erding 04.06.
266333 17,25 +0,3 Rösel, Sophia 2000 TSG Füssen Erding 04.06.
262448 17,26 +0,3 Gegenfurtner, Carina 2000 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.
261561 17,28 +0,0 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Freising 11.06.
259973 17,29 -0,3 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Herzogenaurach 12.06.
265795 17,31 +0,4 Hübner, Katharina 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
259386 17,36 +0,2 Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Hammelburg 17.09.
265509 17,44 +0,2 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.

255933 17,44 +0,5 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Regensburg 30.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 59,18 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg

261756 59,36 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 04.06.
259971 62,75 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Mönchengladbach 29.07.
261632 64,55 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 30.04.
261746 65,31 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Heilbronn 25.06.
260719 65,62 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Mönchengladbach 29.07.
266949 66,96 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 04.06.
259973 67,20 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Erding 17.07.
262106 68,01 Arnoldt, Klara 1999 LG Bamberg Erding 17.07.
263268 68,44 Riedmann, Pauline 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 17.07.
262883 68,48 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg München 14.05.

266174 69,22 Streit, Teresa 2000 SC Vöhringen Lustenau/AUT 07.05.
262822 69,46 Haf, Hanna 1999 TSV Marktoberdorf Erding 17.07.
261743 69,52 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Erding 17.07.
262802 69,64 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Erlangen 29.06.
260930 69,81 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg Freising 11.06.
261687 71,07 Müller, Julia 1999 LG Bamberg Erding 17.07.
263285 71,13 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg München 14.05.
268006 71,61 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Erding 17.07.
259988 72,11 Leitenberger, Natalie 1999 LG Region Landshut Landshut 07.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2015: 5:04,32 Havenga, Renee 1999 -- LAC Quelle Fürth

263533 5:03,79 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Mönchengladbach 30.07.
263269 5:07,58 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Mönchengladbach 30.07.
262496 5:08,58 Mayr, Elisabeth 2000 TSV Penzberg Ingolstadt 24.06.
260655 5:14,51 Liersch, Luca-Anna 1999 LG Würm Athletik Mönchengladbach 30.07.
260636 5:27,45 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Ingolstadt 24.06.
262257 5:40,66 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning Ingolstadt 24.06.
265613 5:40,93 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Ingolstadt 24.06.
260118 5:42,77 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Gilching 01.05.
261837 6:15,55 Beierlieb, Alina 1999 TV Zeil Forchheim 23.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 48,58 LG Würm Athletik

47,76 LG Stadtwerke München Mönchengladbach 29.07.
264273 Herbst, Iris (2001); 271121 Opeola, Sandy (1999)
261302 Hafenrichter, Elisabeth (2000); 261877 Wieland, Louise (2000)
48,58 LAC Quelle Fürth I Mönchengladbach 29.07.
262241 Schwab, Sarah (2000); 262000 Haupt, Emily (2000)
269108 Mandel, Tonoshae (2001); 261057 Blanck, Michaela (1999)
48,76 SpVgg. Auerbach/Streitheim Mönchengladbach 29.07.
265061 Kemmerling, Sina (2001); 262415 Müller, Sophia (2000)
265359 Schuster, Emily (2001); 262420 Stockert, Angela (2000)
49,45 LAC Quelle Fürth II Herzogenaurach 11.06.
262241 Schwab, Sarah (2000); 262000 Haupt, Emily (2000)
263613 Vasquez-Wacker, Felicia (1999); 261057 Blanck, Michaela (1999)
49,66 LAC Quelle Fürth Kitzingen 05.05.
262241 Schwab, Sarah (2000); 264157 Biedermann, Lisa Marlene (1999)
261709 Heindel, Lena (1999); 263613 Vasquez-Wacker, Felicia (1999)
49,76 LG Karlstadt-Gambach-Lohr I Karlstadt 08.05.
265454 Weißhaar, Mia (2001); 266949 Gebauer, Marla (2000)
263268 Riedmann, Pauline (2000); 264257 Gaar, Selina (2000)
51,32 TSV Schwabmünchen Erding 16.07.
263093 Labermeier, Marina (2000); 263092 Schmid, Fiona (2001)
270129 Kirsten, Vanessa (2000); 263095 Saule, Katharina (1999)
51,33 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Heilbronn 25.06.
270825 Gold, Yasmin (2002); 265454 Weißhaar, Mia (2001)
265355 Schalling, Theresa (2001); 261966 Dambacher, Stella (2001)
51,41 LAZ Inn Erding 16.07.
260641 Liebhart, Lea (1999); 265398 Haunberger, Katharina (2001)
267424 Jauckus, Nadja (2001); 266901 Kain, Lena (2000)
51,44 LG Stadtwerke München Freising 11.06.
267086 Rettenberger, Stephanie (2001); 266435 Jaeschke, Denise (2001)
266675 Maier, Jil (2002); 268702 Schuy, Stefanie (2002)

51,45 LAC Quelle Fürth I Herzogenaurach 11.06.
261714 Rühl, Sina (2000); 264157 Biedermann, Lisa Marlene (1999)
261713 Rieger, Isabel (1999); 269108 Mandel, Tonoshae (2001)
51,47 SWC-Regensburg/Schwandorf Regensburg 07.05.
265795 Hübner, Katharina (1999); 262483 Budig, Hannah (2000)
263384 Schmitt, Lena (1999); 262895 Morawitz, Lisa (2000)
51,66 LG Region Landshut Eggenfelden 12.06.
262916 Schmalhofer, Viktoria (1999); 261867 Leneis, Katharina (1999)
259988 Leitenberger, Natalie (1999); 263492 Zimmerer, Nadja (2000)
51,91 LG Eckental Erlangen 06.05.
262802 Lehneis, Hannah (2000); 259971 Stegmaier, Johanna (1999)
259973 Clemens, Lea (1999); 259975 Maxbauer, Jasmin (1999)
52,08 TSV Peißenberg München 04.05.
260781 Vogl, Katharina (1999); 262406 Puchner, Sophie (2000)
262403 Frank, Nicole (2000); 265648 Aderbauer, Franziska (2000)
52,18 StG Isar-Loisach Freising 11.06.
272589 Wutz, Alicia (2000); 266125 Leckenwalter, Sophia (2000)
270395 Wietschorke, Katja (2000); 260032 Spitzley, Luisa (1999)
52,62 LG Reischenau-Zusamtal Friedberg 12.06.
262267 Fischer, Katrin (2000); 267753 Krautsieder, Theresa (1999)
262273 Leitenmaier, Johanna (2000); 265212 Businger, Julia (2001)
52,63 TSV Oberreitnau Vöhringen 02.07.
261150 Fackelmayer, Lisa (1999); 263374 Planatscher, Anne (2000)
272491 Fackelmayer, Jasmin (2001); 269795 Nell, Amy (1999)
52,66 LG Bamberg Forchheim 24.09.
261759 Sauer, Dominique (1999); 261685 Loch, Mona (1999)
262110 Jansen, Flora (1999); 262106 Arnoldt, Klara (1999)
52,93 TV Eggenfelden Vilsbiburg 01.05.
261104 Aigner, Michaela (1999); 263505 Gutsmiedl, Pia (2000)
264744 Kiermaier, Cristina (2001); 264323 Pfeifer, Emma (2000)

53,00 LG FESTINA Rupertiwinkel Laufen 30.04.
263791 Maxlmoser, Yasmina (2000); 260541 Schmid, Lisa (1999)
260540 Maier, Elisabeth (1999); 261008 Häusl, Sigrun (1999)
53,28 TSV Zirndorf Herzogenaurach 11.06.
266063 Brock, Zoé (2000); 270112 Adams, Annina (2000)
266975 Hummel, Annemarie (1999); 264327 Backer, Miriam (2000)
53,39 LG Nürnberg Zirndorf 23.04.
270213 Lindner, Pauline (2000); 262097 Pirner, Nele (2000)
268199 Hammon, Sara (2001); 270214 Meyer, Svenja (2000)
53,56 StG Untere Isar Eggenfelden 12.06.
266436 Graf, Orsolya (1999); 261578 Kaltenecker, Stefanie (1999)
261575 Maulberger, Regina (1999); 263812 Schön, Sophia (1999)
53,59 LG Karlstadt-Gambach-Lohr II Karlstadt 08.05.
265523 Schwab, Lea (2000); 261964 Dettweiler, Sophie (2000)
265420 Martach, Noele (2000); 263269 Beck, Johanna (2000)
53,69 TSG Füssen Vöhringen 02.07.
261475 Weber, Anna-Maria (1999); 261478 Wöhrle, Magdalena (1999)
261459 Dreßen, Jana (1999); 261469 Steiger, Selina-Marie (1999)
53,87 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 11.06.
271221 Strehl, Antonia (2000); 262221 Hertel, Jana (2000)
263453 Döring, Silja (2000); 263834 Lehner, Julie (2000)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2015: 4:10,37 LG Aichach-Rehling

4:15,93 LG FESTINA Rupertiwinkel Gilching 01.05.
263791 Maxlmoser, Yasmina (2000); 260540 Maier, Elisabeth (1999)
261008 Häusl, Sigrun (1999); 260541 Schmid, Lisa (1999)
4:19,10 LG Aichach-Rehling Gilching 01.05.
261742 Schmid, Alina (1999); 261743 Zöttl, Marlene (1999)
261745 Kreitmair, Sandra (1999); 261746 Ostermair, Johanna (1999)
4:22,16 StG TG Würzb./TSV Erding/TSV I Elsenfeld 04.06.
261964 Dettweiler, Sophie (2000); 263269 Beck, Johanna (2000)
265420 Martach, Noele (2000); 265521 Vetter, Milena (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 7:30,96 LG TELIS FINANZ Regensburg

7:03,89 LAC Quelle Fürth Kassel 19.06.
261706 Fischer, Lara (2000); 262668 Zimmermann, Pauline (1999)
264206 Havenga, Renee (1999)
7:23,71 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Gilching 01.05.
261964 Dettweiler, Sophie (2000); 265420 Martach, Noele (2000)
263269 Beck, Johanna (2000)
7:26,10 TV Bad Kötzting Wiesau 23.04.
265295 Fröhlich, Sophia (2002); 261632 Plötz, Barbara (1999)
268838 Loderbauer, Lisa (2000)
7:27,15 LG Eckental Erlangen 06.05.
259975 Maxbauer, Jasmin (1999); 259973 Clemens, Lea (1999)
262802 Lehneis, Hannah (2000)
7:31,65 DJK Ingolstadt Gilching 01.05.
265754 Schiffner, Laura (2001); 261406 Hedrich, Marie (2000)
261656 Nixdorf, Sofie (1999)
7:43,38 SC Bad Kohlgrub Gilching 01.05.
263513 Schedler, Sophia (2000); 260327 Lory, Magdalena (1999)
263512 Zeller, Magdalena (2000)
7:46,10 StG Isar-Loisach Gilching 01.05.
269425 Huber, Sophie (2001); 271457 Bauer, Manuela (2000)
262496 Mayr, Elisabeth (2000)
8:07,98 LG FESTINA Rupertiwinkel Ruhpolding 24.09.
261008 Häusl, Sigrun (1999); 260540 Maier, Elisabeth (1999)
260541 Schmid, Lisa (1999)
8:51,20 TB Jahn Wiesau Wiesau 23.04.
264399 Burger, Eva (2001); 261518 Behnke, Stella (2000)
264403 Korb, Eva (2000)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2015: 19:11,30 Wax, Katharina 1998 -- SpVgg Niederaichbach

266635 22:18,53 Saleh, Antonia 2000 LG Stadtwerke München München 25.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,69 Maxbauer, Jasmin 1999 -- LG Eckental

266469 1,84 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Mönchengladbach 30.07.
261759 1,68 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg Whitehouse/USA 29.04.
261709 1,68 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06.
259458 1,67 Hugo, Yara Marie 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Erding 17.07.
259975 1,66 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 25.06.
262420 1,66 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Heidenheim 20.08.
264264 1,64 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Oberschleißheim 08.05.
260692 1,64 Dähn, Charlotte 1999 TV Planegg-Krailling Freising 11.06.
265885 1,64 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt Erding 17.07.
259751 1,63 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Erding 04.06.

261459 1,63 Dreßen, Jana 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
261000 1,60 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim Erding 04.06.
261578 1,60 Kaltenecker, Stefanie 1999 TSV Vilsbiburg Eggenfelden 12.06.
259971 1,60 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 25.06.
259448 1,60 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein Passau 03.09.
261461 1,59 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen Vöhringen 02.07.
262428 1,58 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 Wasserburg 01.05.
261943 1,58 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Erding 17.07.
262235 1,57 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Erding 04.06.
262172 1,57 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 25.06.

262641 1,57 Pietzko, Celina 2000 TV Eggenfelden Eggenfelden 23.07.
260765 1,57 Steinlein, Kathrin 1999 LAV Hersbruck Wendelstein 28.07.
260781 1,56 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 23.04.
263924 1,56 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Ingoltadt 12.07.
266527 1,55 Strauß, Lena 2000 LG Chiemgau-Süd Bad Endorf 23.04.
259913 1,55 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 23.04.
262289 1,55 Lohner, Samira 1999 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
267420 1,55 Gabriel, Marina 1999 SB DJK Rosenheim Ingolstadt 02.07.
255933 1,55 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Ingolstadt 02.07.
261746 1,54 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Erding 04.06.

263453 1,54 Döring, Silja 2000 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 11.06.
267206 1,54 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Friedberg 12.06.
261089 1,54 Friedrich, Juliane 1999 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 12.06.
261712 1,54 Kutik, Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 25.06.
262802 1,54 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 25.06.
260165 1,54 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 25.06.
261849 1,54 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Horgau 23.07.
262991 1,54 Kiefer, Monja 1999 LAV Hersbruck Eckental 24.07.
262241 1,53 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Oberasbach 04.06.
270080 1,52 Bauer, Alena 2000 LG Stadtwerke München Germering 30.04.

259936 1,52 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn Oberschleißheim 08.05.
266471 1,52 Tibken, Hanna 2000 TSV Kranzegg Ingolstadt 12.07.
260639 1,51 Mayerhofer, Marina 1999 LAZ Inn Erding 04.06.
263505 1,51 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Erding 04.06.
260862 1,51 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 04.06.
259469 1,51 Schnellbacher, Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Schweinfurt 11.06.
262415 1,51 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 25.06.
263504 1,51 Kuhn, Magdalena 2000 LG Landkreis Roth Wendelstein 28.07.
260586 1,50 Mayer, Franziska 1999 LG Stadtwerke München München 23.04.
263834 1,50 Lehner, Julie 2000 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 04.06.

270967 1,50 Münchenbach, Jana 2000 LG Bamberg Bamberg 12.06.
262992 1,50 Wendler, Luisa 1999 LAV Hersbruck Eckental 24.07.
260763 1,50 Amann, Amelie 1999 LAV Hersbruck Eckental 24.07.
261561 1,49 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
261302 1,49 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Oberschleißheim 08.05.
261743 1,49 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 24.07.
265309 1,49 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 30.07.
264323 1,48 Pfeifer, Emma 2000 TV Eggenfelden Erding 04.06.
261560 1,48 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Erding 04.06.
268839 1,48 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Erding 04.06.

262351 1,48 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC Erding 04.06.
261685 1,48 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 25.06.
261478 1,48 Wöhrle, Magdalena 1999 TSG Füssen Garmisch-Partenkirchen 25.06.
263812 1,48 Schön, Sophia 1999 FTSV Straubing Deggendorf 23.07.
265906 1,48 Loibl, Hannah 2000 LG Bayerwald Deggendorf 23.07.
263043 1,48 Lutzenberger, Annette 1999 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
260930 1,47 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg Bad Endorf 23.04.
261162 1,47 Mollenhauer, Lea 1999 TSV Ochenbruck Oberasbach 04.06.
262110 1,47 Jansen, Flora 1999 LG Bamberg Bamberg 12.06.
264874 1,46 Unglert, Sonja 2000 LG Augsburg Friedberg 12.06.

262895 1,46 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 30.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,40 Hollerung, Anna 1999 -- LAC Quelle Fürth

264302 3,65 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Gräfelfing 28.05.
262235 3,60 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Ansbach 23.07.
264165 3,30 Hollerung, Anna 1999 LAC Quelle Fürth Ansbach 23.07.
261560 3,05 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Gräfelfing 28.05.
264732 3,00 Grewe, Leah 2000 SV Germering Ingolstadt 02.07.
266910 2,80 Sebök, Luise 2000 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 11.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,83 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg

266469 5,84 +0,2 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Heilbronn 26.06.
259975 5,79 +1,4 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Brixen 15.05.
260781 5,56 +0,0 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 04.05.
260541 5,50 +0,0 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 02.07.
259448 5,50 +0,1 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein Passau 25.09.
262802 5,48 -0,3 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Erding 17.07.
268485 5,44 +0,9 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Dachau 15.08.
260032 5,43 +0,0 Spitzley, Luisa 1999 TuS Geretsried Regensburg 04.06.
262351 5,41 -0,5 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC Erding 17.07.
262415 5,40 +0,9 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Gersthofen 07.05.

259971 5,34 -0,1 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Heidenheim 21.08.
262483 5,29 -0,7 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Erding 17.07.
260322 5,26 -0,2 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt Erding 17.07.
262420 5,26 -0,3 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Heidenheim 21.08.
260862 5,24 +0,9 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 05.06.
262883 5,24 +0,0 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
259936 5,21 +0,8 Klemisch, Eva 1999 LAZ Inn Waging 19.06.
263384 5,20 +0,0 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
261877 5,19 +0,7 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München München 23.04.
260165 5,18 -1,2 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Kirchheim 05.05.

262097 5,18 +0,0 Pirner, Nele 2000 LG Nürnberg Wendelstein 28.07.
259471 5,16 -0,2 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 30.04.
261685 5,15 +0,2 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Regensburg 07.05.
261008 5,15 +0,8 Häusl, Sigrun 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Ingolstadt 02.07.
259458 5,14 +0,4 Hugo, Yara Marie 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 30.04.
263505 5,14 -0,1 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Eggenfelden 12.06.
262322 5,13 +1,2 Ringlstetter, Steffi 1999 LG Region Landshut Germering 30.04.
261842 5,12 +0,0 Geist, Julia 2000 Sportverein Schöllnach Eggenfelden 12.06.
264302 5,11 +0,0 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Wasserburg 01.05.
259751 5,09 -0,1 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Erding 05.06.

261858 5,09 -0,0 Adam, Deborah 1999 TSV Münnerstadt Schweinfurt 11.06.
263474 5,09 +0,0 Kirsch, Katharina 2000 TSV Münnerstadt Regensburg 11.06.
261759 5,09 -0,6 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg Forchheim 24.09.
263093 5,08 +0,1 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 12.06.
263492 5,07 +1,7 Zimmerer, Nadja 2000 LG Region Landshut Germering 30.04.
260930 5,07 +0,5 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg Ingolstadt 02.07.
264264 5,06 +0,5 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Regensburg 31.07.
262233 5,05 +0,0 Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
263285 5,05 +1,5 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 07.05.
262916 5,05 +0,0 Schmalhofer, Viktoria 1999 LG Region Landshut Eggenfelden 12.06.

260765 5,04 +0,0 Steinlein, Kathrin 1999 LAV Hersbruck Wendelstein 28.07.
262000 5,02 +0,0 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 26.06.
261743 5,01 -0,1 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 24.07.
263613 5,01 +2,0 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LAC Quelle Fürth Dachau 15.08.
265532 4,99 +0,0 Füger, Anja 2000 VfL Waldkraiburg Dachau 15.08.
261269 4,98 -2,3 Gruber, Eva-Maria 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Kitzingen 05.05.
261459 4,98 -0,2 Dreßen, Jana 1999 TSG Füssen Augsburg 11.06.
266125 4,98 +0,2 Leckenwalter, Sophia 2000 TuS Geretsried Ingolstadt 02.07.
269026 4,97 +0,0 Gerstmann, Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim Vilsbiburg 01.05.
262991 4,97 +1,0 Kiefer, Monja 1999 LAV Hersbruck Eckental 24.07.

265660 4,96 +0,0 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Hebertshausen 30.04.
263496 4,95 -0,3 Bauer, Saskia 2000 LG Region Landshut Erding 17.07.
263095 4,94 -0,2 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Horgau 23.07.
262169 4,93 +0,4 Schmitt, Luisa 2000 SB DJK Rosenheim Bad Aibling 28.05.
262428 4,92 -0,1 Reicherseder, Michaela 2000 TV Feldkirchen 1903 Hausham 23.07.
265309 4,89 +0,5 Dedio, Katrin 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 04.06.
261302 4,89 +0,3 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Erding 05.06.
260639 4,89 +0,0 Mayerhofer, Marina 1999 LAZ Inn Ingoltadt 12.07.
265648 4,88 +1,3 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Germering 30.04.
262241 4,88 -0,6 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Oberasbach 05.06.

261000 4,88 +0,4 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim Erding 05.06.
260641 4,88 -0,9 Liebhart, Lea 1999 LAZ Inn Freising 11.06.
268725 4,88 +0,0 Engel, Leonie 2000 Sportclub 1997 Memmelsdorf Ingolstadt 12.07.
265906 4,88 +0,0 Loibl, Hannah 2000 LG Bayerwald Deggendorf 23.07.
267753 4,88 -0,6 Krautsieder, Theresa 1999 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.07.
261793 4,85 -0,4 Noell, Susanne 2000 LG Bamberg Bamberg 12.06.
263374 4,84 -1,7 Planatscher, Anne 2000 TSV Oberreitnau Aulendorf 16.04.
269334 4,84 +1,0 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut Germering 30.04.
261606 4,84 +0,0 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Bamberg 12.06.
268961 4,83 +0,3 Rapp, Marie 2000 LG Stadtwerke München München 23.04.

263789 4,83 +0,0 Mahlmeister, Lara 2000 TSV Münnerstadt Hammelburg 18.09.
261746 4,82 +0,1 Ostermair, Johanna 1999 LG Aichach-Rehling Erding 05.06.
260035 4,82 +0,0 Kupfer, Janine 2000 TSV Schleißheim Erding 05.06.
270474 4,82 +0,2 Ganslmeier, Verena 1999 TV Geiselhöring Pocking 08.06.
262235 4,80 +0,2 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Erding 05.06.
261826 4,80 -0,1 Persitzky, Friederike 2000 LG Hof Bamberg 12.06.
Dreisprung
Bestl. 2015: 11,40 Miljevic, Ana-Maria 1998 -- LAC Quelle Fürth

259975 12,11 -0,2 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Erding 16.07.
266469 11,47 +1,8 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Ingolstadt 12.06.
269026 11,28 +0,0 Gerstmann, Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim Ingolstadt 24.06.
262351 10,95 -1,0 Neubauer, Vanessa 2000 Kirchheimer SC Erding 16.07.
262883 10,88 +0,0 Steifensand, Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg Erding 16.07.
261842 10,88 +0,0 Geist, Julia 2000 Sportverein Schöllnach Erding 16.07.
262356 10,82 +0,5 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Eschenbach 01.05.
263505 10,67 +0,0 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Erding 16.07.
262802 10,57 +0,0 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Herzogenaurach 11.06.
263812 10,55 +0,0 Schön, Sophia 1999 FTSV Straubing Eggenfelden 12.06.

262916 10,51 +0,0 Schmalhofer, Viktoria 1999 LG Region Landshut Eggenfelden 12.06.
263496 10,33 +0,0 Bauer, Saskia 2000 LG Region Landshut Erding 16.07.
271894 10,02 +0,0 Mühlthaler, Jacqueline 1999 TuS Alztal Garching Burgkirchen 20.07.
269243 9,98 -0,3 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing Erding 16.07.
265420 9,96 +0,5 Martach, Noele 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 12.06.
258596 9,93 +0,5 Krabatsch, Marina 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen Ingolstadt 24.06.
260641 9,78 +0,0 Liebhart, Lea 1999 LAZ Inn Burgkirchen 20.07.
262882 9,74 +0,0 Lange, Valentina 2000 LAZ Kreis Günzburg Erding 16.07.
261298 9,71 -1,1 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München Ingolstadt 02.07.
264735 9,52 -0,4 Bauer, Franziska 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen Freising 11.06.

266901 9,50 +0,0 Kain, Lena 2000 LAZ Inn Burgkirchen 20.07.
263572 9,46 +0,0 Leitgeb, Hannah 2000 TSV 1861 Deggendorf Eggenfelden 12.06.
263429 9,44 +0,2 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Aschaffenburg 12.06.
262992 9,31 -0,6 Wendler, Luisa 1999 LAV Hersbruck Herzogenaurach 11.06.
262221 9,18 +0,0 Hertel, Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 17.07.
265721 9,11 +0,5 Zwikirsch, Lea 1999 LG Bamberg Bamberg 12.06.
261210 9,03 +0,0 Köth, Clara 1999 1. FC Rottershausen Rottershausen 17.07.
263384 8,98 +0,2 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
272554 8,94 +0,0 Stettmer, Julia 2000 TSV 1861 Deggendorf Eggenfelden 12.06.
266281 8,91 +0,0 Dünisch, Giulia 1999 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 12.06.

264257 8,91 +0,3 Gaar, Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 12.06.
262289 7,49 +0,6 Lohner, Samira 1999 SC Eschenbach Eschenbach 14.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 16,01 Döbler, Amelie 1999 -- LG Stadtwerke München

259339 17,11 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München Heilbronn 26.06.
263924 17,02 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Frankenberg 28.05.
264955 14,71 Kinzel, Antonia 2000 LAZ Kreis Günzburg Burgau 10.08.
259391 12,79 Geitner, Daniela 1999 TSV Jetzendorf Hebertshausen 30.04.
261848 12,66 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Erding 16.07.
266063 12,41 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Herzogenaurach 12.06.
262407 12,39 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Regensburg 11.06.
262420 12,39 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 16.07.
260428 12,34 Himmler, Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 12.06.
262172 12,09 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Herzogenaurach 12.06.

260823 11,96 Huber, Tanja 1999 TSV Plattling Heilbronn 26.06.
266239 11,81 Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Erding 16.07.
262597 11,71 Jobst, Sarah 1999 LG LKr Aschaffenburg Regensburg 11.06.
259913 11,71 Deutscher, Melina 1999 TSV Bad Endorf Erding 16.07.
264264 11,65 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Regensburg 30.07.
259973 11,56 Clemens, Lea 1999 LG Eckental Erding 16.07.
260035 11,54 Kupfer, Janine 2000 TSV Schleißheim Erding 16.07.
259971 11,08 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Heidenheim 20.08.
263275 11,05 Desaga, Rebecca 2000 LG Kreis Dachau Hausham 06.08.
260862 10,99 Heitkamp, Chiara 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 04.06.

261000 10,97 Hartel, Lea 1999 TSV Schleißheim Erding 04.06.
260824 10,93 Radspieler, Hanna 1999 TSV Plattling Eggenfelden 12.06.
262169 10,86 Schmitt, Luisa 2000 SB DJK Rosenheim Bad Endorf 23.04.
263093 10,85 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 30.04.
263043 10,85 Lutzenberger, Annette 1999 LAZ Kreis Günzburg Burgau 30.07.
261052 10,79 Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 11.06.
271109 10,73 Veit, Fritzi 1999 LG Stadtwerke München Gröbenzell 07.06.
261302 10,65 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Erding 04.06.
262415 10,65 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 03.08.
266469 10,58 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Ingolstadt 12.07.

262871 10,57 Kurnoth, Anna 2000 LG Donau-Ries Friedberg 12.06.
264631 10,56 Lohmann, Anne 1999 TS Herzogenaurach Oberasbach 04.06.
262163 10,54 Moosner, Marie-Christin 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Eggenfelden 12.06.
259591 10,52 Rett, Claudia 1999 TSV Vaterstetten Zorneding 23.04.
260636 10,49 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Schönwald 11.09.
265045 10,47 Birkl, Celine 1999 LG Aichach-Rehling Augsburg 16.04.
261561 10,44 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 25.09.
262027 10,41 Reiner, Franziska 1999 TSV Plattling Eggenfelden 12.06.
260297 10,37 Nitsche, Luisa 1999 VfL Waldkraiburg Wasserburg 01.05.
270412 10,37 Gerlach, Franziska 2000 TV Bad Brückenau Schweinfurt 16.10.

261475 10,34 Weber, Anna-Maria 1999 TSG Füssen Friedberg 12.06.
263429 10,28 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Hammelburg 17.09.
261461 10,26 Guggemos, Carina 1999 TSG Füssen Lustenau/AUT 07.05.
261601 10,25 Schörner, Elisabeth 1999 LG Fichtelgebirge Bamberg 12.06.
259975 10,24 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Heidenheim 20.08.
261709 10,23 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 30.07.
261470 10,21 Stippler, Annika Pauline 1999 TSG Füssen Vöhringen 05.05.</