Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bayerische Jugend-Bestenliste 2018 Stand: 20.07.2018

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,73 Trageser, Nicolai 1999 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 10,39 Blum, Christian 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 1.07.2006

270306 10,74 0,0 Trageser, Nicolai 1999 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
262304 10,79 0,0 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf Regensburg 13.05.
271166 10,82 +1,5 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Erding 07.07.
261882 10,87 0,0 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Regensburg 03.06.
260485 10,89 +1,2 Leppelsack, Arne 1999 LG Stadtwerke München München 10.06.
266379 10,90 +0,9 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Heidelberg 21.05.
268114 10,96 +1,0 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
271321 10,96 +0,7 Wermuth, Tim 2000 TG Kitzingen Erding 07.07.
263097 11,01 +0,5 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
272719 11,05 +0,7 Weber, Benedikt 1999 1. FC Passau München 19.05.

262649 11,10 +1,4 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
261576 11,11 +1,7 Maulberger, Andreas 1999 TSV Vilsbiburg Vilsbiburg 01.05.
263949 11,14 +1,5 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 07.07.
274230 11,15 +1,5 Willbrand, Sono Dennis 2000 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
274801 11,17 +0,7 Siegler, Luca 2000 LG Bamberg Erding 07.07.
276877 11,18 +0,7 Gamble, Devin Dwayne 2000 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
265864 11,19 0,0 Laik, Jonathan 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.06.
269045 11,19 +1,0 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Freising 16.06.
264032 11,24 +1,8 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
269040 11,33 -1,0 Pfaffenritter, Jonas 1999 TSG 08 Roth Gunzenhausen 17.05.

262845 11,35 0,0 Gühlen, Hendrik 1999 TG Kitzingen Erding 07.07.
269032 11,39 +0,6 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 19.05.
272684 11,45 +0,0 Keil, Valentin 1999 LG Stadtwerke München München 19.05.
261791 11,48 +1,4 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
262418 11,51 +0,5 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
262306 11,51 +1,2 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf München 10.06.
268603 11,52 -1,3 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 10.05.
265736 11,54 -0,3 Kraft, Johannes 1999 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
272403 11,56 0,0 Limpens, Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg Erding 07.07.
270857 11,57 +0,7 Koskowski, Sebastian 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 07.07.

267888 11,61 -0,7 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld München 19.05.
269112 11,65 +1,5 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg Erding 07.07.
263096 11,66 +1,4 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268645 11,67 +0,2 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Germering 01.05.
276111 11,69 -0,9 Duft, Michael 2000 1. FC Passau Passau 29.04.
262548 11,70 -0,2 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
260791 11,71 -2,1 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Lohr 28.04.
259400 11,74 +1,4 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 14.07.
275218 11,82 +1,0 Dabrowski, Simon 1999 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
267980 11,84 +1,2 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau München 10.06.

269305 11,87 -0,9 Wimberger, Bernhard 1999 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.
263662 11,92 -0,2 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Ebermannstadt 24.06.
264531 11,92 +1,4 Wissing, Benedikt 1999 SV DJK Taufkirchen München 14.07.
261929 11,98 -0,5 von Schwartzenberg, Philipp 1999 LG Augsburg Augsburg 17.05.
263311 11,99 +0,7 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Ellwangen 19.05.
261792 11,99 -0,5 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
271219 11,99 -0,6 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Emmering 01.07.
269100 12,00 -1,5 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Eckental 29.04.
262370 12,03 +1,4 Winkler, Jakob 2000 LG Neu-Ulm Aulendorf 14.04.
261860 12,03 +0,2 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 12.05.

272109 12,04 +1,2 Gast, Martin 2000 LG Stadtwerke München München 10.06.
270100 12,09 +0,1 Kieninger, Laurenz 2000 LG Passau Plattling 17.06.
270300 12,09 +0,8 Duschek, Yannick 1999 LG Nürnberg Erlangen 26.06.
260713 12,10 -0,9 Weiss, Maximilian 1999 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.
270579 12,11 +0,2 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 12.05.
276604 12,11 +1,2 Graml, Johannes 2000 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.06.
267978 12,12 +0,0 Schlüter, David 2000 LG Kreis Dachau München 10.06.
268624 12,13 0,0 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 12.05.
261818 12,13 -0,5 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
261053 12,17 +0,0 Bastian, Yannick 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ellwangen 19.05.

261664 12,17 +1,4 Braune, Nick 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266825 12,18 -0,9 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.
262414 12,19 +0,1 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 29.04.
273415 12,20 +0,2 Schwab, Aaron 1999 SV Putzbrunn Germering 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 21,92 Leppelsack, Arne 1999 -- MTV 1862 Pfaffenhofen
Bayerischer Jugend-Rekord: 21,00 Blum, Christian 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü 2.07.2006

270306 21,30 +1,6 Trageser, Nicolai 1999 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
260485 21,77 +0,7 Leppelsack, Arne 1999 LG Stadtwerke München München 10.06.
262304 21,85 -1,4 Kocevar, Nick 2000 TSV Bad Endorf Regensburg 13.05.
266379 22,04 +0,5 Gabel, Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 10.06.
271321 22,16 +0,8 Wermuth, Tim 2000 TG Kitzingen Ellwangen 19.05.
271166 22,18 -0,3 Johnson, Raffieu Deen 1999 TSV Penzberg Erding 08.07.
263097 22,30 +0,8 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
262845 22,49 -0,6 Gühlen, Hendrik 1999 TG Kitzingen Bad Kissingen 05.05.
263949 22,53 +1,6 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen Erding 08.07.
272719 22,66 -0,4 Weber, Benedikt 1999 1. FC Passau Passau 29.04.

262418 22,75 +0,1 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 29.04.
274230 22,77 +0,6 Willbrand, Sono Dennis 2000 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
269040 22,79 -1,2 Pfaffenritter, Jonas 1999 TSG 08 Roth Gunzenhausen 17.05.
269045 22,79 +0,6 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Freising 16.06.
264032 22,86 +0,2 Fischer, Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 02.06.
269032 22,91 -0,1 Lohmaier, Jonas 2000 LG Stadtwerke München München 19.05.
276111 23,09 -0,4 Duft, Michael 2000 1. FC Passau Passau 29.04.
262548 23,10 +0,0 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
268114 23,19 -2,2 Baumgartner, Andreas 2000 LG Stadtwerke München München 28.04.
261791 23,23 +1,0 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Bamberg 09.06.

260791 23,38 +0,5 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 10.06.
272823 23,43 +0,0 Riegelsberger, Fabian 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 10.06.
270857 23,46 0,0 Koskowski, Sebastian 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 08.07.
263096 23,58 +0,1 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
268603 23,66 +0,0 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Erlangen 26.06.
270823 23,81 +1,0 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Germering 01.05.
269112 23,84 +0,8 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg Augsburg 09.06.
263662 23,86 -0,8 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Ebermannstadt 24.06.
267980 23,87 +0,2 Heimering, Tim 1999 LG Kreis Dachau Ingolstadt 29.06.
272403 24,17 -1,0 Limpens, Vincent 1999 TSV 1861 Mainburg Plattling 17.06.

270100 24,30 +0,3 Kieninger, Laurenz 2000 LG Passau Pocking 23.06.
259400 24,31 +0,0 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar München 14.07.
261860 24,35 +0,1 Troll, Florian 2000 SV Lohhof München 12.05.
263127 24,43 +1,1 Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut Vilsbiburg 01.05.
263311 24,49 -0,9 Herrmann, Felix 1999 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
269058 24,51 +1,0 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Germering 01.05.
262370 24,56 +0,5 Winkler, Jakob 2000 LG Neu-Ulm Konstanz 12.05.
261669 24,69 -0,4 Fuchs, Valentin 2000 1. FC Passau Passau 29.04.
264531 24,69 +0,2 Wissing, Benedikt 1999 SV DJK Taufkirchen München 04.07.
270579 24,79 +0,1 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering München 12.05.

272109 25,00 +0,1 Gast, Martin 2000 LG Stadtwerke München München 12.05.
264914 25,01 -0,4 Feuerer, Maximilian 1999 1. FC Passau Passau 29.04.
262873 25,09 +1,3 Gnad, Elias 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
268392 25,09 -1,2 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 17.05.
276275 25,10 -0,6 Ludwig, Alexander 2000 TG Kitzingen Bad Kissingen 05.05.
271532 25,16 -0,8 Fischer, Christian Camil 2000 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
262631 25,18 -0,1 Albrecht, Jonas 2000 TSV Gräfelfing Augsburg 17.05.
275881 25,26 -1,2 Köberlein, Nikolaus 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Gunzenhausen 17.05.
263731 25,35 -0,6 Enaholo, Osemundiamhen 1999 LG Nürnberg Zirndorf 28.04.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 48,79 Leppelsack, Arne 1999 -- MTV 1862 Pfaffenhofen
Bayerischer Jugend-Rekord: 47,10 Gruber, Jürgen 1964 -- LAV Aschaffenburg-Stadt 31.07.1983

260485 47,58 Leppelsack, Arne 1999 LG Stadtwerke München München 19.05.
267888 49,70 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld München 19.05.
262418 50,07 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 07.07.
272823 50,12 Riegelsberger, Fabian 1999 MTV 1881 Ingolstadt München 10.06.
261791 50,78 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Erding 07.07.
269045 51,32 Schirmer, Carlos 2000 SV Putzbrunn Germering 01.05.
262548 51,35 Bauer, Florian 2000 LG Augsburg Germering 01.05.
263096 51,89 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269100 52,33 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Erding 07.07.
276275 52,52 Ludwig, Alexander 2000 TG Kitzingen Kitzingen 15.07.

273121 52,73 Reischl, Tobias 2000 TS Herzogenaurach Kitzingen 15.07.
263127 52,81 Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut Erding 07.07.
268624 53,10 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 12.05.
263949 53,23 Callegari, Christoph 2000 LAG Garmisch-Partenkirchen Germering 01.05.
257630 53,27 Stettner, Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik Erding 07.07.
269069 53,33 Lindner, Finn 2000 TG 48 Würzburg Hösbach 09.06.
263164 53,38 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach Eckental 29.04.
261443 53,70 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Ellwangen 19.05.
262870 53,72 Kurnoth, Martin 2000 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
262649 54,11 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.

263662 54,25 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Erlangen 26.06.
269990 54,34 Lindner, Jan 2000 TG 48 Würzburg Hösbach 09.06.
262306 54,71 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Freising 16.06.
268603 54,85 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Oberasbach 06.05.
262903 54,98 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Regensburg 13.05.
269112 55,39 Riffel, Dominik 1999 LG Augsburg München 19.05.
269058 55,85 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:54,80 Buchholz, Niklas 1998 -- TSV Hemhofen
Bayerischer Jugend-Rekord: 1:47,82 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TSV 1875 Göggingen 18.07.1979

261773 1:54,81 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Regensburg 02.06.
260071 1:55,93 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Erding 07.07.
270878 1:56,12 Eis, Sebastian 2000 LG Kreis Dachau Erding 07.07.
272823 1:56,36 Riegelsberger, Fabian 1999 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 02.06.
267888 1:56,66 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 13.05.
266664 1:59,15 Weinert, Markus 1999 LG Passau Plattling 17.06.
263127 1:59,26 Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut Regensburg 02.06.
264639 1:59,58 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 07.07.
261443 2:00,68 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Erding 07.07.
271704 2:00,92 Auer, Tizian 1999 TSV Dinkelsbühl Erding 07.07.

264914 2:01,16 Feuerer, Maximilian 1999 1. FC Passau Regensburg 13.05.
261669 2:01,98 Fuchs, Valentin 2000 1. FC Passau Erding 07.07.
271625 2:02,24 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 10.06.
271315 2:02,94 Brumberger, Quirin 2000 TSV Wolfratshausen Erding 07.07.
271532 2:03,78 Fischer, Christian Camilo 2000 LG Bamberg Erding 07.07.
262414 2:05,09 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
275426 2:08,09 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 04.07.
261819 2:08,76 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Bamberg 09.06.
263291 2:11,42 Baldes, Bjoern 2000 TV Erkheim Lindau 16.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:57,51 Buchholz, Niklas 1998 -- TSV Hemhofen
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:41,47 Löser, Dominique 1973 -- TSV Detag Wernberg 20.09.1992

261773 3:53,31 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Tübingen 16.06.
264639 3:56,31 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
260071 3:58,49 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Erding 08.07.
261515 4:01,90 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Erding 23.06.
271625 4:08,93 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 09.06.
264914 4:13,63 Feuerer, Maximilian 1999 1. FC Passau Schwäbisch Gmünd 10.05.
261834 4:16,10 Masi, Valentino 1999 LG Hof Ingolstadt 29.06.
263127 4:18,02 Dormehl, Julian 2000 LG Region Landshut München 19.05.
266664 4:19,15 Weinert, Markus 1999 LG Passau Regensburg 13.05.
275426 4:19,75 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München München 10.06.

264596 4:20,98 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Regensburg 13.05.
273216 4:21,26 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut München 19.05.
264678 4:25,01 Ehrmann, Nico 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 02.06.
273294 4:30,50 Rupp, Leon 2000 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
271704 4:32,56 Auer, Tizian 1999 TSV Dinkelsbühl Augsburg 17.05.
261443 4:32,88 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Erding 08.07.
262632 4:33,44 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Regensburg 02.06.
261669 4:37,62 Fuchs, Valentin 2000 1. FC Passau Erding 08.07.
271315 4:38,00 Brumberger, Quirin 2000 TSV Wolfratshausen München 19.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:40,49 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf
Bayerischer Jugend-Rekord: 8:06,8 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 2.08.1978

260071 8:33,11 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Regensburg 27.03.
264639 9:00,23 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.03.
264914 9:17,98 Feuerer, Maximilian 1999 1. FC Passau Erding 07.07.
271625 9:19,37 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Erding 07.07.
264596 9:22,65 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Erding 07.07.
261819 9:37,26 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Erding 07.07.
266664 9:37,91 Weinert, Markus 1999 LG Passau Regensburg 27.03.
264678 9:42,57 Ehrmann, Nico 1999 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.05.
273294 10:04,61 Rupp, Leon 2000 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.
261443 10:05,32 Ritter, Fabian 2000 SC Vöhringen Regensburg 27.03.

262632 10:06,90 Bartelmus, Raphael 2000 TSV Gräfelfing Karlsfeld 06.06.
275505 10:11,14 Dietl, Bastian 2000 Läuferclub Buchendorf Ingolstadt 29.06.
267635 10:12,05 Kulow, Loic 1999 SV Lohhof Karlsfeld 06.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:02,71 Burger, Hannes 1999 -- Läuferclub Buchendorf
Bayerischer Jugend-Rekord: 14:07,20 Erhardt, Dominik 1981 -- LG Veitsbronn/Obernzenn 7.06.2000

261773 14:38,10 Burger, Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf Karlsruhe 19.05.
261515 14:42,14 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Karlsruhe 19.05.
260071 15:08,04 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Heilbronn 30.06.
271575 15:12,16 Heindl, Dion Alexander 2000 LAC Quelle Fürth Erlangen 14.04.
273716 15:26,89 Kraft, Fabian 1999 LAC Quelle Fürth Erlangen 14.04.
275426 15:29,39 Tsakalos, Dimitrios 1999 LG Stadtwerke München Karlsruhe 19.05.
273216 15:40,11 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Regensburg 02.06.
271625 15:56,52 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 25.04.
267706 16:24,89 Wohlfart, Julian André 1999 LAC Quelle Fürth Erlangen 14.04.
276301 16:50,81 Kohlmann, Florian 1999 Arriba Göppersdorf Ansbach 18.07.

267635 17:29,04 Kulow, Loic 1999 SV Lohhof Karlsfeld 16.05.
264914 17:31,16 Feuerer, Maximilian 1999 1. FC Passau Pocking 14.04.
264595 18:08,49 Meyer, Moritz 2000 TuS Feuchtwangen Ansbach 18.07.
264731 18:23,17 Vitt, Kilian 1999 SV Germering Karlsfeld 16.05.
271207 19:14,44 Lippert, Stefan 1999 TSV 1860 Ansbach Erlangen 14.04.
267982 19:43,83 Reichl, Lukas 1999 LG Kreis Dachau Karlsfeld 16.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 32:58,50 Adler, Lorenz 1998 -- 1. FC Passau
Bayerischer Jugend-Rekord: 30:17,47 Koller, Jonas 1993 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 5.05.2012

273216 33:06,81 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Pliezhausen 12.05.
270995 34:12,30 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 23.06.
264639 35:09,99 Brem, Benedikt 2000 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 17.03.
10 km Str.
Bestl. 2017: 33:05 Hilbert, Luca 1998 -- LG Westallgäu
Bayerischer Jugend-Rekord: 30:17 Steininger, Moritz 1993 -- 1. FC Passau 16.09.2012

260071 32:38 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Augsburg 18.03.
273216 33:01 Ulbrich, Tobias 2000 LG Region Landshut Bad Füssing 04.02.
273504 36:39 Kaschak, Enrico 1999 TSV Jetzendorf Lohhof 24.03.
261819 37:19 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Bamberg 11.03.
264596 37:22 Bilato, Piernicolo 2000 TSV Ismaning Lohhof 24.03.
267635 38:08 Kulow, Loic 1999 SV Lohhof Lohhof 24.03.
271532 38:31 Fischer, Christian Camil 2000 LG Bamberg Bamberg 11.03.
271704 38:38 Auer, Tizian 1999 TSV Dinkelsbühl Treuchtlingen 17.03.
264029 44:27 Herbst, Stefan 2000 LG Hersbrucker Alb Hohenstadt 28.04.
267982 44:44 Reichl, Lukas 1999 LG Kreis Dachau Dachau 01.05.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:15:46 Hilbert, Luca 1998 -- LG Westallgäu
Bayerischer Jugend-Rekord: 1:09:37 Geiger, Markus 1988 -- TSV Brendlorenzen 11.11.2007

271704 1:31:08 Auer, Tizian 1999 TSV Dinkelsbühl Berlin 08.04.
266821 1:33:23 Schneider, Lukas 1999 LG Region Landshut Amberg 15.04.
271193 1:42:34 Blöchinger, Niklas 2000 MTP Hersbruck Amberg 15.04.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2017: 14,92 Partenfelder, Florian 1998 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,55 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 21.07.1990

262649 15,12 +1,4 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
263699 15,30 -1,8 Khavvam, Leon 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.05.
261664 15,35 -0,8 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt München 19.05.
259400 15,65 +1,9 Hintz, Niklas 1999 LAG Mittlere Isar Erding 08.07.
263164 16,01 -1,8 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 10.05.
261792 16,11 -1,5 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
263096 16,25 +0,0 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
262903 16,56 -0,1 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Regensburg 13.05.
269058 16,68 +1,8 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 01.07.
268603 16,75 +0,1 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Oberasbach 13.05.

260217 16,89 +0,2 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 57,51 Buchholz, Niklas 1998 -- TSV Hemhofen
Bayerischer Jugend-Rekord: 50,85 Giehl, Tobias 1991 -- LG Würm Athletik 26.07.2009

263164 58,33 Santjer, Justus 1999 TS Herzogenaurach Erding 08.07.
271625 62,76 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Stockstadt 08.05.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2017: 5:49,39 Buchholz, Niklas 1998 -- TSV Hemhofen
Bayerischer Jugend-Rekord: 5:38,30 Kramer, Gerd 1954 -- TSV 1880 Wasserburg 26.08.1973

260071 5:57,29 Jaeger, Nick 1999 TSV Penzberg Pliezhausen 13.05.
261515 5:57,93 Bremm, Florian 2000 TV Leutershausen Pliezhausen 13.05.
261834 6:10,08 Masi, Valentino 1999 LG Hof Schweinfurt 16.06.
271625 6:19,55 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg Schweinfurt 16.06.
261819 6:32,73 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Schweinfurt 16.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 43,20 LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 41,3 MTV 1881 Ingolstadt 22.09.1984

42,94 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
268114 Baumgartner, Andreas (2000); 274230 Willbrand, Sono Dennis (2000)
265736 Kraft, Johannes (1999); 272684 Keil, Valentin (1999)
44,33 TG Kitzingen Erding 07.07.
276275 Ludwig, Alexander (2000); 271321 Wermuth, Tim (2000)
275531 Härtel, Tim (2001); 262845 Gühlen, Hendrik (1999)
44,60 LG Augsburg Erding 07.07.
265981 Kurten, Godo (2001); 262548 Bauer, Florian (2000)
269112 Riffel, Dominik (1999); 266279 Friedrich, Daniel (2002)
45,07 StG SWC R/Schierling/Schwandor Germering 01.05.
274046 Hitzler, Vincent (2002); 264121 Steger, Marc (2001)
270823 Zsurzsa, Daniel (2000); 269058 Vogl, Samuel (1999)
45,09 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
274801 Siegler, Luca (2000); 261791 Düsel, Samuel (1999)
264219 Baumgartl, Christian (1999); 261792 Leibbrand, Oliver (1999)
45,62 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
267720 Gebert, Simon (2002); 263309 Bestler, Simon (2001)
263311 Herrmann, Felix (1999); 267717 Kolbe, Michel (2002)
46,47 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 10.05.
269385 Oertel, Sebastian (2002); 269100 Zahl, Christopher (1999)
263164 Santjer, Justus (1999); 272094 Derrfuß, Pierre Maurice (2003)
47,23 TSV 1861 Mainburg Plattling 17.06.
263105 Dumsky, Tobias (2000); 270875 Petz, Tobias (2002)
267668 Müller, Sebastian (2002); 272403 Limpens, Vincent (1999)
48,30 SV Untermeitingen Augsburg 09.06.
265054 King, Marcel (2001); 265416 Krebel, Max (2001)
268160 Gsöll, Nicolas (2000); 265053 King, Pascal (2001)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:33,44 TG 48 Würzburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:17,14 LAG Mittlere Isar 28.07.1991

3:30,39 TS Herzogenaurach Erding 24.06.
268603 Mennerat, Louis (2000); 269100 Zahl, Christopher (1999)
269385 Oertel, Sebastian (2002); 263164 Santjer, Justus (1999)
3:31,62 StG SWC R/Schierling/Schwandor Neuendettelsau 05.05.
268624 Sächerl, Marco (1999); 264121 Steger, Marc (2001)
273269 Pinter, Luca (2002); 270823 Zsurzsa, Daniel (2000)
3:39,26 LG Bamberg Bamberg 21.04.
271532 Fischer, Christian Camilo (2000); 261791 Düsel, Samuel (1999)
264219 Baumgartl, Christian (1999); 271977 Seubold, Leo (2000)
3:39,93 LG Augsburg Neuendettelsau 05.05.
265981 Kurten, Godo (2001); 266279 Friedrich, Daniel (2002)
269112 Riffel, Dominik (1999); 262548 Bauer, Florian (2000)
3:49,09 LG Donau-Ries Neuendettelsau 05.05.
263558 Wanke, Matthias (1999); 262868 Nägler, Jakob (2000)
262873 Gnad, Elias (2000); 263311 Herrmann, Felix (1999)
3:53,45 SV Untermeitingen Neuendettelsau 05.05.
265836 Zinßer, Felix (1999); 265053 King, Pascal (2001)
265416 Krebel, Max (2001); 265054 King, Marcel (2001)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 7:46,53 LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 7:22,77 TSV Gräfelfing 13.08.1989

7:50,63 LG TELIS FINANZ Regensburg I Regensburg 23.06.
264775 Wiedenbauer, Linus (2001); 275379 Öchsl, Julian (2001)
264639 Brem, Benedikt (2000)
7:53,66 StG Ammer-Isar-Loisach Neuendettelsau 05.05.
265920 Bertram, Marvin (2001); 267757 Jäger, Luk (2002)
260071 Jaeger, Nick (1999)
8:03,01 1. FC Passau Neuendettelsau 05.05.
261669 Fuchs, Valentin (2000); 264915 Feuerer, Paul (2001)
264914 Feuerer, Maximilian (1999)
8:47,58 LG LKr Aschaffenburg Stockstadt 08.05.
276180 Lentzkow, Niklas (2001); 267407 Schmitt, Ben (2002)
271625 Kunkel, David (1999)
8:49,24 LG Bamberg Bamberg 21.04.
274431 Vogels, Jonathan (2002); 271532 Fischer, Christian Camilo (2000)
275152 Frank, Tim (2002)
9:02,42 LG TELIS FINANZ Regensburg II Regensburg 23.06.
270995 Dirscherl, Michael (2001); 273011 Schipper, Marvin (1999)
275636 Woge, Ferdinand (2002)
Hochsprung
Bestl. 2017: 2,15 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 2,23 Potye, Tobias 1995 -- FC Aschheim 24.08.2014

258204 2,16 Mihota, Lucas 1999 LG Stadtwerke München Wasserburg 01.05.
268645 1,92 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 10.06.
262014 1,90 Hangen, Jakob 2000 TSV Vaterstetten Regensburg 13.05.
260427 1,88 Hofmann, Filip 2000 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 29.06.
261791 1,85 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
259898 1,84 Halbig, Vinzent 1999 TuS Bad Aibling München 10.06.
263228 1,83 Czisch, Sebastian 1999 TSV Illertissen Lindau 16.06.
262903 1,81 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Vilsbiburg 01.05.
261465 1,81 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Konstanz 12.05.
270624 1,78 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 07.07.

263112 1,77 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.06.
268603 1,76 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 10.05.
271219 1,75 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Wasserburg 01.05.
261521 1,75 Bindl, Raphael 2000 ATS Mitterteich Amberg 23.06.
268624 1,74 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 12.05.
270579 1,74 Wilbert, Julius Vincent 2000 TSV Trudering Gröbenzell 20.06.
262649 1,73 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269058 1,70 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
263096 1,70 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,45 Riemer, Manuel 1998 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 5,25 Zintl, Bernhard 1965 -- USC München 19.08.1984

268392 4,70 Naaß, Oliver 2000 TV 1860 Gunzenhausen Kitzingen 15.07.
261737 4,05 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg Freising 16.06.
260217 3,90 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Wasserburg 12.05.
266702 3,90 Tretter, Paul 2000 TV 1860 Gunzenhausen Rechberghausen 03.06.
261664 3,80 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
269058 3,63 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Regensburg 04.05.
262903 3,60 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Regensburg 13.05.
260725 3,60 Heurich, Jan 1999 LAZ Kreis Würzburg Hochberg 16.05.
263096 3,50 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
268596 3,20 Aumüller, Johannes 2000 TV Emmering Germering 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 7,35 Kirch, David 1998 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 7,74 Kelm, Bernhard 1967 -- TSV 1880 Wasserburg 21.06.1986

261882 7,53 +1,1 Wolf, Yannick 2000 LG Stadtwerke München Herborn 12.03.
262649 6,73 +0,0 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Kitzingen 14.07.
268645 6,63 +0,0 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Lohr 28.04.
260791 6,63 +0,2 Gerhard, Michael 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.06.
268924 6,61 +0,1 Ngo, Trung 2000 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 05.05.
263097 6,49 +0,1 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
274230 6,44 +0,9 Willbrand, Sono Dennis 2000 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
262306 6,30 -0,2 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Freising 16.06.
268603 6,26 +0,1 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 10.05.
261465 6,26 -0,5 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Konstanz 12.05.

271162 6,25 +0,0 Metzger, Martin 2000 LG Landkreis Kelheim Plattling 17.06.
262414 6,18 +0,7 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
265140 6,17 +0,5 Wendling, Daniel 1999 TSV 1860 Rosenheim Emmering 01.07.
263228 6,15 -1,0 Czisch, Sebastian 1999 TSV Illertissen Lindau 16.06.
270823 6,14 -0,8 Zsurzsa, Daniel 2000 SWC Regensburg Germering 01.05.
261053 6,12 -0,5 Bastian, Yannick 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ellwangen 19.05.
268925 6,11 -3,5 Touev, Dimitij 2000 TSV Bad Kissingen Bad Kissingen 05.05.
261737 6,11 +0,6 Neuhoff, Leonard 2000 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
265610 6,08 +0,3 Höcherl, Henry 2000 TSV Schondorf Emmering 01.07.
270857 6,03 +0,7 Koskowski, Sebastian 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 29.04.

262633 6,01 +0,0 Gottstein, Daniel 2000 TSV Gräfelfing München 19.05.
261791 5,99 0.0 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Forchheim 04.05.
271219 5,98 +0,9 Merlin, Noah 2000 TSV 1860 Rosenheim Emmering 01.07.
263112 5,97 -0.7 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Forchheim 04.05.
264219 5,85 +0,0 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
265768 5,83 -0,5 Weidner, Florian 2000 TSV 1860 Rosenheim München 10.06.
263096 5,80 -0,1 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
Dreisprung
Bestl. 2017: 15,60 Walschburger, Paul 1998 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 16,02 Antonov, Dimitri 1996 -- LAC Quelle Fürth 13.07.2013

262649 14,37 0,0 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
268924 14,15 +0,7 Ngo, Trung 2000 TSV Bad Kissingen Hösbach 10.06.
268925 13,89 +1,1 Touev, Dimitij 2000 TSV Bad Kissingen Schweinfurt 16.06.
268645 13,65 -0,4 von Hardenberg, Benedikt 2000 LG Landkreis Roth Germering 01.05.
271977 12,53 +0,0 Seubold, Leo 2000 LG Bamberg Bamberg 09.06.
271162 12,28 -0,5 Metzger, Martin 2000 LG Landkreis Kelheim Erding 07.07.
260510 11,46 +0,3 Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Meppen 19.05.
271321 10,98 -2,0 Wermuth, Tim 2000 TG Kitzingen Kitzingen 22.06.
264219 10,36 -0,9 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 18,45 Knauer, Martin 1998 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 18,70 Pöhn, Stefan 1973 -- TV Zwiesel 3.07.1992

266864 16,35 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München München 19.05.
260353 14,96 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Erding 07.07.
262157 14,01 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 17.06.
266372 13,44 Benninger, Jakob 2000 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.05.
261664 13,11 Braune, Nick 2000 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
263964 12,96 Huber, Thomas 1999 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
270624 12,63 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Pocking 21.04.
262217 12,36 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Zorneding 22.04.
265911 12,23 Treimer, Lorenz 1999 LG Bayerwald Straubing 30.06.
261053 12,18 Bastian, Yannick 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ellwangen 19.05.

263112 12,12 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Röttenbach 28.04.
264219 11,83 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
262903 11,63 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Waldkraiburg 27.04.
262482 11,48 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.05.
266825 11,07 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.
261586 11,05 Schindler, Jonas 2000 LG Fichtelgebirge Wiesau 28.04.
273121 11,03 Reischl, Tobias 2000 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 10.06.
262649 11,03 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2017: 48,09 Voß, Jannik 1998 -- TSV Schleißheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 60,82 Hartmann, Werner 1959 -- VfL Buchloe 19.07.1977

260353 46,04 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Erding 07.07.
266372 43,95 Benninger, Jakob 2000 LAC Quelle Fürth Erding 07.07.
262157 42,77 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Erding 07.07.
262217 42,13 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Zorneding 22.04.
261664 37,75 Braune, Nick Samuel 2000 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
263112 36,51 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Röttenbach 28.04.
266864 35,12 Waluga, Amadeus 2000 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
273121 33,20 Reischl, Tobias 2000 TS Herzogenaurach Oberasbach 13.05.
261053 33,01 Bastian, Yannick 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.06.
264219 32,98 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.

260510 32,49 Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Meppen 19.05.
262903 32,31 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Waldkraiburg 27.04.
261586 31,93 Schindler, Jonas 2000 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 24.06.
261493 31,36 Roeder, Willi 2000 TSV Ebensfeld Ebermannstadt 24.06.
262482 31,35 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.05.
261929 31,12 von Schwartzenberg, Philipp 1999 LG Augsburg Augsburg 09.06.
270624 30,82 Leypoldt, Leon 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 17.06.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2017: 65,78 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 -- LG LKr Aschaffenburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 73,64 Lipske, Jerrit 1987 -- LAC Quelle FÜ/MÜ/WÜ 8.07.2006

265686 60,17 Höß, Johannes 2000 SV Achenmühle Zuchering 02.06.
265277 59,74 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach München 27.01.
258789 50,68 Schober, Sebastian 1999 SV Achenmühle Trauchgau 10.05.
266712 44,29 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Plattling 17.06.
270386 29,74 Herderich, Jeremias 2000 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
260909 25,81 Eberler, Paul 1999 LG Landkreis Roth Röttenbach 28.04.
261525 25,66 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 64,13 Limmer, Yannick 1998 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 72,72 Seyfried, Kim-Dominik 1992 -- LG Augsburg 16.07.2011

263889 65,49 Limmer, Linus 2000 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
260353 62,71 Grau, Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Schwarzenbruck 24.06.
262903 57,26 Scheffel, Jonathan 2000 TSV Mühldorf Erding 08.07.
262730 55,78 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels München 27.01.
262726 52,87 Schöllhorn, Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
263158 52,14 Artinger, Philipp 2000 TSV 1861 Mainburg Plattling 17.06.
262217 50,00 Wagenbauer, Michael 2000 LG Chiemgau-Süd Zorneding 22.04.
263112 48,82 Auernheimer, Kai 2000 LAC Quelle Fürth Röttenbach 28.04.
261929 45,53 von Schwartzenberg, Philipp 1999 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
263788 45,44 Leidel, Tom 2000 TV Bad Brückenau Rottershausen 15.07.

264219 43,53 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Bamberg 09.06.
260510 42,60 Wagenbrenner, Marcel 1999 LAZ Kreis Würzburg Rottershausen 15.07.
266825 42,43 Sandner, Lukas 1999 SV Unterneukirchen Traunreut 09.06.
262157 42,37 Wiertz, David 2000 TuS 1860 Pfarrkirchen Pocking 21.04.
261465 42,01 Leibelt, Thomas 2000 TSG Füssen Augsburg 09.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 3.525 Riemer, Manuel 1998 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 4.125 Kaiser, Eric 1971 -- TSV 1880 Wasserburg 9.08.1990

262649 3.336 Moser, Lukas 2000 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,10(+1,4)-6,71(+0,0)-11,03-1,73-54,11
261791 3.169 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,48(+1,4)-5,80(-0,4)-9,31-1,85-51,34
263096 3.020 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,66(+1,4)-5,80(-0,1)-9,95-1,70-51,89
268603 2.939 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Oberasbach 06.05.
11,72(0,0)-6,15(0,0)-9,90-1,68-54,85
268624 2.857 Sächerl, Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 06.05.
12,13(0,0)-5,60(+0,6)-9,83-1,74-53,10
269100 2.742 Zahl, Christopher 1999 TS Herzogenaurach Oberasbach 06.05.
12,03(0,0)-5,45(+0,6)-9,77-1,62-53,17
262306 2.669 von Kuk, Moritz 2000 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
11,95(+0,3)-5,95(+0,3)-7,68-1,65-55,45
273121 2.643 Reischl, Tobias 2000 TS Herzogenaurach Oberasbach 06.05.
12,23(0,0)-5,31(+0,4)-10,66-1,56-54,11
269058 2.640 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
12,23(+1,4)-5,56(-0,4)-9,49-1,67-55,85
260217 2.560 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
12,39(+0,3)-5,68(+0,3)-9,85-1,65-57,99
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 6.819 Riemer, Manuel 1998 -- TSV 1880 Wasserburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 7.846 Hock, Johannes 1992 -- TV 1884 Marktheidenfeld 4.0605.06

263096 5.653 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06./
11,66(+1,4)-5,80(-0,1)-9,95-1,70-51,89/16,27(+1,8)-29,12-3,30-39,43-4:50,08 01.07.
268603 5.287 Mennerat, Louis 2000 TS Herzogenaurach Oberasbach 06.05./
11,72(+0,0)-6,15(+0,0)-9,90-1,68-54,85/16,75(+0,1)-27,87(0,0))-3,00-34,97-5:02,1 13.05.
273121 5.205 Reischl, Tobias 2000 TS Herzogenaurach Oberasbach 06.05./
12,23(+0,0)-5,31(+0,4)-10,66-1,56-54,11/17,14(+0,1)-33,22(+0,4)-3,10-37,91-4:47, 13.05.
269058 5.109 Vogl, Samuel 1999 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,23(+1,4)-5,56(-0,4)-9,49-1,67-55,85/16,68(+1,8)-25,63-3,40-36,76-4:56,49 01.07.
260217 4.811 Schlemer, Kilian 1999 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04./
12,39(+0,3)-5,68(+0,3)-9,85-1,65-57,99/17,40(+0,4)-24,37-3,60-32,78-5:17,20 22.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,54 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf
Bayerischer Jugend-Rekord: 10,54 Kocevar, Nick 2000 -- TSV Bad Endorf 5.08.2017

264778 10,60 +2,0 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Erding 23.06.
266859 10,78 +0,0 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Schweinfurt 16.06.
268784 10,89 +1,8 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
270902 11,07 +1,4 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
267547 11,09 +1,1 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Erding 23.06.
267675 11,16 +1,8 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Regensburg 13.05.
264759 11,20 +1,2 Unger, Joshua 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.06.
265023 11,22 +1,1 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268447 11,28 +1,1 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264121 11,29 +1,1 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.

264880 11,36 +1,2 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering München 10.06.
266028 11,37 +0,2 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 09.06.
273261 11,39 +0,0 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik München 19.05.
269767 11,43 +0,1 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 13.05.
266138 11,43 +0,0 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 19.05.
272886 11,46 +0,1 Kagerbauer, Andreas 2001 Sportverein Schöllnach Regensburg 13.05.
264982 11,48 +0,8 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München München 10.06.
264985 11,50 -1,0 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Lohr 28.04.
263013 11,51 +1,4 Frint, Maximilian 2001 ESV Amberg Regensburg 03.06.
263948 11,54 +1,1 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.

264882 11,57 0,0 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering Erding 07.07.
264271 11,63 0,0 Dannenberg, Nils 2001 LAC Quelle Fürth Erding 07.07.
274566 11,66 +0,3 Rauch, Johannes 2001 LG LKr Aschaffenburg Erding 07.07.
273663 11,68 -0,4 Markiewitz, Florian 2002 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
275502 11,69 +1,0 Thanatkha, Phisit 2001 LG Augsburg Regensburg 13.05.
265340 11,70 +1,2 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Herzogenaurach 10.06.
270482 11,72 +0,1 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Regensburg 13.05.
263729 11,74 +1,9 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
269129 11,74 +0,4 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Erding 07.07.
267965 11,75 +0,4 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik Erding 07.07.

267717 11,77 -1,3 Kolbe, Michel 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
266405 11,77 +1,1 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264774 11,79 +0,3 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 12.05.
267313 11,80 +0,2 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.06.
268817 11,81 +1,0 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 13.05.
273331 11,82 -0,5 Wagner, Henrik 2002 TSV Ipsheim Ipsheim 29.04.
266279 11,83 +0,5 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Augsburg 09.06.
274548 11,84 +0,8 Sousa Dias, Ricardo 2001 LAG Mittlere Isar München 10.06.
276871 11,84 +0,5 Davidson, Isaiah 2002 ESV Amberg Amberg 23.06.
265033 11,86 +0,3 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 12.05.

269385 11,86 +1,1 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264279 11,86 +1,3 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
274046 11,90 +1,0 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
271484 11,90 +0,0 Barfuß, Jannik 2001 LG Haßberge Hösbach 09.06.
267237 11,90 +0,2 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 09.06.
268370 11,92 +0,0 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Ellwangen 19.05.
264654 11,94 +0,1 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 12.05.
270471 11,94 +1,0 Galla, Lorenz 2001 LG Passau Regensburg 13.05.
275531 11,95 +0,5 Härtel, Tim 2001 TG Kitzingen Hösbach 09.06.
274581 11,95 +0,8 Pineda, Mike-Anthony 2001 LG Stadtwerke München München 10.06.

264450 11,97 +0,6 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 28.04.
275012 11,97 +1,3 Frank, Valentin 2001 LAV Hersbruck Zirndorf 28.04.
268078 12,00 -2,1 Park, Yarum 2001 TSV Vaterstetten München 19.05.
273157 12,01 +0,0 Schmid, Felix 2002 TSV 1861 Mainburg München 28.04.
275402 12,01 +0,4 McQuillan, Adam 2002 LG Stadtwerke München München 12.05.
276625 12,01 +1,4 Knobloch, Sebastian 2002 LG Stadtwerke München München 14.07.
270564 12,03 +0,0 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 10.06.
272804 12,04 -0,2 Kaiser, Lukas 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
276837 12,04 -2,6 Binder, Maurice 2001 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
267860 12,06 +0,3 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.

263309 12,06 +0,1 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
267359 12,09 +1,9 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
267668 12,10 -0,8 Müller, Sebastian 2002 TSV 1861 Mainburg Germering 01.05.
273380 12,11 +1,0 Seidl, Korbinian 2002 TSV Trudering Freising 16.06.
264636 12,12 +0,0 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 28.04.
272368 12,12 -0,9 Maaz, Ben 2002 DJK-SF Reichenberg Traunreut 09.06.
267608 12,12 -0,8 Joerg, Sebastian 2002 SG Simmerberg Lindau 16.06.
265263 12,13 +0,0 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Augsburg 17.05.
265702 12,13 -2,4 Burkhart, Thomas 2001 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 23.06.
266395 12,14 +1,2 Reiß, Tobias 2002 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.06.

264957 12,16 +0,6 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
275503 12,19 +0,1 Karas, Finn 2002 LG Eckental Oberasbach 12.05.
268333 12,20 +0,0 Lohr, Viktor 2001 TV Eggenfelden Eggenfelden 14.07.
200 m Lauf
Bayerischer Jugend-Rekord: 21,62 Sewald, Marius 1987 -- LG Gendorf Burghausen 7.08.2004

266859 21,84 +0,0 Knerlein, Florian 2002 LG Stadtwerke München Erding 24.06.
268784 22,28 +1,1 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
264778 22,39 -1,4 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
267547 22,65 +2,0 Matauschek, Jakob 2001 TSV Vaterstetten Erding 08.07.
265023 22,76 -0,1 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Regensburg 13.05.
264985 22,77 +0,1 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Lohr 28.04.
270902 22,80 +2,0 Revfalvi, Tibor 2002 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
268447 22,85 -0,4 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
266028 22,87 +0,5 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Köngen 18.07.
266138 22,88 -0,1 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 19.05.

269767 23,02 -0,1 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 02.06.
264121 23,24 -0,1 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Regensburg 02.06.
272886 23,28 -0,1 Kagerbauer, Andreas 2001 Sportverein Schöllnach Pocking 06.06.
273261 23,34 +2,0 Lohwasser, Maximilian 2002 LG Würm Athletik Erding 08.07.
269055 23,36 +0,5 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
274566 23,40 -0,1 Rauch, Johannes 2001 LG LKr Aschaffenburg Erding 08.07.
270482 23,44 +2,0 Lohwasser, Felix 2002 LG Würm Athletik Erding 08.07.
264982 23,52 -1,9 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.
265981 23,61 -0,6 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg Augsburg 17.05.
274548 23,72 +2,0 Sousa Dias, Ricardo 2001 LAG Mittlere Isar Erding 08.07.

273157 23,74 -2,1 Schmid, Felix 2002 TSV 1861 Mainburg München 28.04.
269129 23,75 0,0 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Regensburg 02.06.
275531 23,78 -0,2 Härtel, Tim 2001 TG Kitzingen Erlangen 26.06.
264880 23,81 +0,3 Brantl, Maximilian 2001 SV Germering München 28.04.
263729 23,88 0,0 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 02.06.
267965 23,90 -0,4 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik München 10.06.
270208 23,94 -0,3 Lenfert, Jan 2001 LAC Quelle Fürth Schweinfurt 16.06.
269285 24,03 +1,1 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten München 10.06.
267860 24,10 +0,3 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.
270471 24,21 -0,5 Galla, Lorenz 2001 LG Passau Regensburg 13.05.

267608 24,35 -0,8 Joerg, Sebastian 2002 SG Simmerberg Konstanz 12.05.
267366 24,37 +0,0 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
265033 24,38 +0,1 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof München 12.05.
275502 24,38 -1,1 Thanatkha, Phisit 2001 LG Augsburg Regensburg 13.05.
264882 24,39 +1,2 Gruebel, Alexander 2001 SV Germering Germering 01.05.
267237 24,44 +0,0 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 18.07.
272804 24,48 +0,1 Kaiser, Lukas 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
267841 24,50 +0,0 Lohmann, Tom 2002 SV Putzbrunn München 04.07.
266279 24,52 +0,0 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
268817 24,54 -0,5 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 13.05.

267313 24,58 -0,5 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 13.05.
264419 24,64 +1,4 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Aulendorf 14.04.
276837 24,64 -1,2 Binder, Maurice 2001 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
265340 24,67 -0,6 Enaholo, Odianosen 2001 LG Nürnberg Zirndorf 28.04.
271616 24,68 +0,1 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Bamberg 09.06.
266940 24,81 +1,7 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
274046 24,95 -3,5 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
263309 24,97 +0,6 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Schwabmünchen 29.04.
264957 24,98 +0,3 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
267091 24,98 +0,3 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.

273269 24,99 +1,2 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Germering 01.05.
273494 25,05 +0,4 Kirner, Philipp 2001 LG Zusam Donauwörth 22.04.
264857 25,11 -0,8 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Konstanz 12.05.
273331 25,14 -2.3 Wagner, Henrik 2002 TSV Ipsheim Forchheim 04.05.
275503 25,20 -3,5 Karas, Finn 2002 LG Eckental Eckental 29.04.
275372 25,20 +1,2 Otte, Dominik 2002 SC Bad Kohlgrub Germering 01.05.
275402 25,20 +0,1 McQuillan, Adam 2002 LG Stadtwerke München München 12.05.
265054 25,26 +0,6 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen Schwabmünchen 29.04.
275012 25,34 -0,3 Frank, Valentin 2001 LAV Hersbruck Zirndorf 28.04.
275481 25,40 +0,9 Beyer, Leo 2001 Polizei-SV Eichstätt Donauwörth 22.04.

274044 25,51 +1,2 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Germering 01.05.
267367 25,53 +0,0 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.
267546 25,57 +0,3 Blaimberger, Tom 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.
275957 25,60 -1,2 Usadek, Vico 2002 LG Stadtwerke München München 28.04.
276712 25,62 +1,6 Achenbach, Nicholas Anthon 2002 LG Nürnberg Langenzenn 23.06.
275781 25,68 +0,5 Gutorov, Arthur 2002 LG Passau Passau 29.04.
269860 25,78 +1,1 Jarde, Jakob 2002 SG Simmerberg Lindau 16.06.
266228 25,91 +1,7 Schneider, Felix 2001 TV Wasserlos Aschaffenburg 18.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 50,17 Graiani, Vincente 2001 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 47,69 Walter, Laurin 1996 -- LG Stadtwerke München 11.07.2013

273283 49,30 Rastelli, Alessandro 2002 DJK Waldram-Wolfratshausen Schweinfurt 16.06.
268784 49,75 Graiani, Vincente 2001 LG Stadtwerke München Schweinfurt 16.06.
266028 49,76 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 16.06.
264985 50,24 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Hösbach 09.06.
266138 50,44 Graßl, Daniel 2002 MTV 1881 Ingolstadt Schweinfurt 16.06.
265023 50,72 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269767 50,79 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.
264775 50,85 Wiedenbauer, Linus 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
263729 51,11 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Erding 07.07.
270208 52,00 Lenfert, Jan 2001 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 29.06.

265981 52,39 Kurten, Godo 2001 LG Augsburg München 19.05.
264121 52,94 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269385 53,13 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
273269 53,42 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
266800 53,61 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling München 04.07.
263449 53,93 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
267313 54,12 Popp, Felix 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 07.07.
275503 54,19 Karas, Finn 2002 LG Eckental Erding 07.07.
263948 54,43 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Bernhausen 02.06.
269129 54,88 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Erding 07.07.

264279 55,11 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264419 55,12 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Erding 07.07.
272161 55,25 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266405 55,27 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
274046 55,47 Hitzler, Vincent 2002 SWC Regensburg Regensburg 13.05.
267965 55,51 Haussmann, Maximilian 2001 LG Würm Athletik Germering 01.05.
264654 55,58 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 06.05.
268447 55,70 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
265166 55,85 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:55,32 Wiedenbauer, Linus 2001 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 1:50,17 Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth/1860 München 16.06.2002

264775 1:55,80 Wiedenbauer, Linus 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
266028 1:57,25 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Erding 24.06.
275379 1:58,60 Öchsl, Julian 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Tübingen 16.06.
266800 1:59,01 Berger, Maximilian 2002 TuS Bad Aibling Erding 24.06.
270208 1:59,43 Lenfert, Jan 2001 LAC Quelle Fürth Erding 24.06.
265920 1:59,81 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Erding 07.07.
273269 2:01,69 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Erding 24.06.
267757 2:03,12 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Erding 07.07.
264857 2:03,84 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Erding 07.07.
275152 2:04,16 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Erding 07.07.

263449 2:04,42 Humburger, Christoph 2001 LG Donau-Ries Erding 07.07.
271148 2:05,93 Seib, Dominik 2002 LG Bayerwald Plattling 17.06.
268812 2:06,37 Schleicher, Roman 2002 LG Westallgäu Konstanz 12.05.
273720 2:06,90 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Schwabmünchen 29.04.
272334 2:06,99 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.
270161 2:07,06 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Herzogenaurach 10.06.
273022 2:07,32 Wetz, Ramon 2001 TSV 1860 Scheinfeld Herzogenaurach 10.06.
269469 2:07,71 Walcher, Thomas 2001 Sportfreunde Reichertshofen Ingolstadt 29.06.
268144 2:08,01 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Erding 07.07.
275683 2:08,13 Gollmitzer, Felix 2001 LG Zusam Schwabmünchen 29.04.

267021 2:08,30 Novak, Moritz 2002 TG Viktoria Augsburg Schwabmünchen 29.04.
267335 2:08,49 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 29.06.
265174 2:09,29 Richter, Kilian 2001 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat Plattling 17.06.
275663 2:09,47 Pachulski, Simon 2001 1. FC Passau Ingolstadt 29.06.
269129 2:09,76 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Karlsfeld 27.06.
261853 2:09,93 Fischer, Ferdinand 2001 LG Chiemgau-Süd Erding 07.07.
272786 2:10,13 Rezaei, Esmat 2001 TV Bad Brückenau Hösbach 10.06.
264446 2:10,43 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Hösbach 10.06.
275752 2:10,72 Amrhein, Jan 2001 TG Viktoria Augsburg Schwabmünchen 29.04.
267314 2:11,13 Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 10.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:05,31 Brem, Benedikt 2000 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:47,9 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TSV 1875 Göggingen 20.07.1977

264915 4:09,51 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Brixen 20.05.
267757 4:11,56 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Regensburg 02.06.
265920 4:15,53 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Erding 08.07.
273720 4:17,52 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Regensburg 02.06.
270161 4:17,55 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Regensburg 02.06.
267335 4:17,65 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Erding 08.07.
275663 4:23,44 Pachulski, Simon 2001 1. FC Passau Erding 08.07.
273269 4:23,47 Pinter, Luca 2002 SWC Regensburg Erding 08.07.
270995 4:23,61 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 13.05.
267021 4:24,78 Novak, Moritz 2002 TG Viktoria Augsburg Regensburg 02.06.

264446 4:24,94 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Hösbach 09.06.
262049 4:24,95 Schneider, Frank 2001 LG Passau Ingolstadt 29.06.
272334 4:25,99 King, Moritz 2002 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
271148 4:26,63 Seib, Dominik 2002 LG Bayerwald Regensburg 02.06.
272786 4:27,51 Rezaei, Esmat 2001 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 05.05.
266392 4:30,81 Schmidt, Milan 2002 LAC Quelle Fürth Regensburg 02.06.
268812 4:33,73 Schleicher, Roman 2002 LG Westallgäu München 19.05.
275507 4:33,98 Tress, Hernan 2001 TSV Ismaning München 04.07.
266252 4:34,04 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Augsburg 17.05.
274323 4:34,04 Schwind, Tom 2001 LuT Aschaffenburg Hösbach 09.06.

275683 4:40,03 Gollmitzer, Felix 2001 LG Zusam Augsburg 09.06.
270504 4:40,84 Bailey, Myron 2002 LG Würm Athletik Ingolstadt 29.06.
267314 4:42,03 Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.06.
275636 4:44,29 Woge, Ferdinand 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Ingolstadt 29.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:55,54 Henseleit, Simon 2000 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 8:26,5 Nabein, Klaus Peter 1960 -- TS 1875 Göggingen 13.08.1977

264915 8:54,65 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Regensburg 27.03.
267757 9:10,04 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Erding 23.06.
270161 9:16,67 Köhn, Alexander 2001 TSG 08 Roth Erding 07.07.
264726 9:17,14 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Karlsfeld 06.06.
268153 9:18,73 Läbe, Harry Oskar 2001 SC Zwiesel Erding 07.07.
267335 9:18,83 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Erding 07.07.
275448 9:21,22 Gramelsberger, Felix 2002 SC Ainring Erding 23.06.
265920 9:22,12 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Regensburg 27.03.
270995 9:22,27 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 07.07.
262049 9:27,31 Schneider, Frank 2001 LG Passau Erding 07.07.

273720 9:36,51 Wörner, Max 2002 TG Viktoria Augsburg Aichach 13.06.
267021 9:36,90 Novak, Moritz 2002 TG Viktoria Augsburg Aichach 13.06.
264446 9:37,04 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Erding 07.07.
266252 9:38,46 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg Erding 07.07.
275379 9:44,61 Öchsl, Julian 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.03.
268152 9:49,62 Läbe, Eugen Alexander 2001 SC Zwiesel Erding 07.07.
268812 9:51,03 Schleicher, Roman 2002 LG Westallgäu Aulendorf 14.04.
275663 9:52,48 Pachulski, Simon 2001 1. FC Passau Pocking 18.05.
270504 9:56,11 Bailey, Myron 2002 LG Würm Athletik Erding 07.07.
274323 10:00,09 Schwind, Tom 2001 LuT Aschaffenburg Erding 07.07.

271148 10:00,25 Seib, Dominik 2002 LG Bayerwald Regensburg 13.05.
275338 10:03,65 Pfeiffer, Niklas 2002 TSV Jahn Freising Freising 16.06.
264739 10:03,76 Kahlen, Simon 2001 LG Stadtwerke München München 04.07.
266392 10:03,82 Schmidt, Milan 2002 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.05.
271497 10:11,03 Huhn, Frederik 2001 TG 48 Schweinfurt Aschaffenburg 25.04.
268472 10:14,92 Greiner, Luca 2001 LG Donau-Ries Regensburg 13.05.
267314 10:18,07 Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 25.04.
267825 10:21,94 Carstens, Tarik 2002 TG 48 Würzburg Aschaffenburg 25.04.
266767 10:23,20 Probst, Max 2002 Sportverein Schöllnach Pocking 18.05.
264917 10:33,14 Adler, Jonathan 2002 1. FC Passau Pocking 18.05.

264857 10:36,72 Erbertseder, Severin 2001 DJK Memmingen Aichach 13.06.
268144 10:36,82 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
274071 10:40,11 Kriester, Elias 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Aschaffenburg 25.04.
275636 10:50,31 Woge, Ferdinand 2002 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 27.03.
270897 10:51,11 Ascherl, Johannes 2002 SV Esting München 10.06.
271037 10:51,63 Knauf, Oliver 2002 TSV Schleißheim München 10.06.
274676 10:54,89 Sandner, Jonas 2002 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 06.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:56,07 Ulbrich, Tobias 2000 -- LG Region Landshut
Bayerischer Jugend-Rekord: 14:54,2 Fleischmann, Ralf 1959 -- SV Germering 7.08.1976

264915 15:57,28 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Pocking 14.04.
270995 16:16,27 Dirscherl, Michael 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Tübingen 16.06.
262049 16:51,68 Schneider, Frank 2001 LG Passau Regensburg 02.06.
275683 17:10,74 Gollmitzer, Felix 2001 LG Zusam Donauwörth 22.04.
276422 17:29,94 Hösch, Finn 2003 LG Stadtwerke München Karlsfeld 27.06.
273247 18:00,60 Warter Rubio, Pablo 2001 LAC Quelle Fürth Erlangen 14.04.
275663 18:17,63 Pachulski, Simon 2001 1. FC Passau Pocking 14.04.
270897 18:35,66 Ascherl, Johannes 2002 SV Esting Karlsfeld 27.06.
264917 19:06,88 Adler, Jonathan 2002 1. FC Passau Pocking 14.04.
276651 19:25,89 Colin, Julian 2003 TSG 08 Roth Ansbach 18.07.

274431 19:27,92 Vogels, Jonathan 2002 LG Bamberg Forchheim 04.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 34:30 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen
Bayerischer Jugend-Rekord: 31:28 Ertl, Thomas 1986 -- LLC Marathon Regensburg 13.10.1985

275683 35:54 Gollmitzer, Felix 2001 LG Zusam Augsburg 18.03.
264775 36:35 Wiedenbauer, Linus 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Bad Füssing 04.02.
272671 40:49 Glück, Quirin 2001 DJK-SV Oberndorf Mettenheim 10.06.
267335 40:57 Fischer, Paul 2002 LAC Quelle Fürth Hohenstadt 28.04.
268707 42:12 Gundermann, Carsten 2002 LG Forchheim Bamberg 11.03.
267770 43:19 Hoffmann, Lukas 2002 DJK SC Vorra Bamberg 11.03.
273114 43:49 Heckner, Manuel 2003 LAG Mittlere Isar Lohhof 24.03.
273806 44:00 Gimpl, Fabian 2001 CIS Amberg Amberg 15.04.
266392 44:07 Schmidt, Milan 2002 LAC Quelle Fürth Hohenstadt 28.04.
264846 44:20 Empl, Jonas 2001 LG Oberland Mettenheim 10.06.

273173 45:24 Fischer, Paul 2003 TSV Ismaning Bad Füssing 04.02.
266199 46:12 Reiß, Joachim 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Hohenstadt 28.04.
275152 48:12 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Bamberg 11.03.
266418 49:05 Otting, Luca 2001 SV Lohhof Lohhof 24.03.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 14,25 Olbert, Fabian 2001 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,59 Soller, Tobias 1984 -- SV Obertraubling 14.07.2001

264778 14,01 +0,9 Olbert, Fabian 2001 LG Stadtwerke München Schweinfurt 16.06.
265023 14,52 +1,2 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 01.07.
264982 14,55 +0,8 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
263699 14,65 -0.7 Khavvam, Leon 2001 LAC Quelle Fürth Forchheim 04.05.
263948 14,81 +1,8 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Bernhausen 03.06.
264325 14,93 +0,1 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München Erding 23.06.
266086 14,98 -0,1 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
267003 15,18 +0,8 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Erding 08.07.
269767 15,34 -1,8 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Regensburg 13.05.
267860 15,52 +0,8 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten Erding 08.07.

267330 15,59 -0,9 Braun, Christian 2002 TSV Plattling Plattling 17.06.
262482 15,83 +0,5 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
267546 15,86 +1,0 Blaimberger, Tom 2002 TSV Vaterstetten München 10.06.
264654 15,95 -1,0 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 13.05.
264279 15,95 +1,2 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 01.07.
268370 16,00 +0,0 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Ellwangen 19.05.
269385 16,20 +0,0 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Ellwangen 19.05.
263902 16,49 +0,1 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 10.06.
274045 16,55 +0,5 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
266405 16,57 +2,0 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 01.07.

264543 16,63 +0,2 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
273663 16,74 -0,1 Markiewitz, Florian 2002 TSV 1862 Erding Wasserburg 01.05.
265838 16,83 -0,9 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Plattling 17.06.
270564 16,89 +0,5 Keck, Elias 2002 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 10.06.
265806 17,04 +0,2 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Oberasbach 13.05.
263709 17,15 +0,1 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 10.06.
266241 17,37 +0,2 Jäger, Sven 2001 LG Eckental Oberasbach 13.05.
275503 17,37 +0,2 Karas, Finn 2002 LG Eckental Oberasbach 13.05.
271959 17,38 +0,5 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
271616 17,50 -0.7 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Forchheim 04.05.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 56,55 Bauer, Florian 2000 -- LG Augsburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,24 Gollnow, David 1989 -- TSV 1862 Erding 22.07.2006

264985 55,20 Zapel, René 2001 LuT Aschaffenburg Stockstadt 08.05.
269767 55,26 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Ellwangen 19.05.
265023 55,32 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Schweinfurt 16.06.
267330 61,04 Braun, Christian 2002 TSV Plattling Plattling 16.06.
267860 61,07 Dotzler, Fabian 2002 TSV Vaterstetten München 19.05.
267091 61,69 Pelzer, Finn Arne 2002 TSV Vaterstetten München 19.05.
269385 61,80 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Ellwangen 19.05.
264957 62,07 Seckler, Federico 2002 LAZ Kreis Günzburg Donauwörth 22.04.
269999 62,70 Falk, Lukas 2002 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
265166 64,74 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Erding 08.07.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2017: 6:05,67 Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen
Bayerischer Jugend-Rekord: 5:43,7 Nabein, Klaus Peter 1960 -- DJK Aschaffenburg 12.07.1977

264915 6:07,91 Feuerer, Paul 2001 1. FC Passau Schweinfurt 16.06.
267757 6:24,14 Jäger, Luk 2002 TSV Penzberg Brixen 20.05.
264726 6:25,19 Frank, Florian 2001 TuS Bad Aibling Schweinfurt 16.06.
265920 6:27,39 Bertram, Marvin 2001 TSV Penzberg Pliezhausen 13.05.
264446 6:52,60 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg Schweinfurt 16.06.
267314 7:04,07 Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Pliezhausen 13.05.
274431 7:18,66 Vogels, Jonathan 2002 LG Bamberg Forchheim 04.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 41,68 LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 41,68 LG Stadtwerke München 22.07.2017

43,17 LG Stadtwerke München I Erding 07.07.
273083 Holland-Moritz, Livius (2003); 268784 Graiani, Vincente (2001)
264982 Gorzawsky, Jil Maurice (2001); 268447 Saller, Vincent (2002)
44,91 StG SWC R/Schierling/Schwandor Regensburg 10.06.
262482 Geldhäuser, Moritz (2001); 264121 Steger, Marc (2001)
274044 Donhauser, Julian (2002); 274046 Hitzler, Vincent (2002)
44,94 TSV Vaterstetten München 10.06.
273229 Reddemann, Eddie (2003); 267547 Matauschek, Jakob (2001)
267860 Dotzler, Fabian (2002); 268078 Park, Yarum (2001)
45,27 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.
268370 Heidenfelder, Philipp (2001); 269767 Albrecht, Nick (2001)
268817 Eichenseer, Beat (2001); 273138 Eichenseer, Luis (2003)
45,89 LG Würm Athletik Erding 07.07.
270482 Lohwasser, Felix (2002); 267965 Haussmann, Maximilian (2001)
273261 Lohwasser, Maximilian (2002); 268211 Müller, Hendrik (2001)
46,25 LuT Aschaffenburg Erding 07.07.
267366 Klein, Joshua (2002); 264446 Kress, Daniel (2001)
274323 Schwind, Tom (2001); 264985 Zapel, René (2001)
46,46 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 23.06.
265041 Galgon, Thomas (2002); 267526 Lauer, Felix (2002)
265040 Galgon, Michael (2002); 265702 Burkhart, Thomas (2001)
46,93 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.05.
263699 Khavvam, Leon (2001); 262239 Ertelt, Viktor (2001)
264279 Fräger, Jules (2001); 267335 Fischer, Paul (2002)
47,21 LG Nürnberg Herzogenaurach 10.06.
275414 Schatt, Tristan (2002); 265340 Enaholo, Odianosen (2001)
275409 Nagy, Marton Erik (2001); Blake-Achenbach, Anthony (2002)
47,35 LAZ Obernburg-Miltenberg Stockstadt 08.05.
272413 Vorat, Sebastian (2003); 267237 Schleifnik, Sebastian (2002)
274636 Höllerer, Nils (2003); 274829 Blatz, Daniel (2002)

47,63 TSV Schondorf München 10.06.
272522 Höcherl, Fynn (2002); 267681 Krauthauf, Julius (2002)
273781 Meyer, Christopher (2001); 265609 Wiener, Alexander (2001)
48,68 TV Burglengenfeld Regensburg 10.06.
267350 Bretz, Christian (2002); 272871 Hoferichter, Leo (2001)
267359 Lämmel, Alexander (2002); 269753 Strasser, Markus (2002)
48,81 SV Putzbrunn München 04.07.
270325 Drischberger, Ludwig (2003); 267841 Lohmann, Tom (2002)
623090 Watzlawick, Paul (2002); 623091 Schnüll, Marco (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 8:33,01 LG Region Landshut
Bayerischer Jugend-Rekord: 7:35,65 TSV Höchstadt/Aisch 4.07.2009

8:25,24 TuS Bad Aibling Neuendettelsau 05.05.
264726 Frank, Florian (2001); 269407 Posselt, Laurin (2003)
266800 Berger, Maximilian (2002)
8:36,25 TV 1884 Marktheidenfeld Neuendettelsau 05.05.
270943 Lemke, Marco (2001); 268370 Heidenfelder, Philipp (2001)
269767 Albrecht, Nick (2001)
8:39,79 TG Viktoria Augsburg Neuendettelsau 05.05.
267021 Novak, Moritz (2002); 275752 Amrhein, Jan (2001)
273720 Wörner, Max (2002)
8:55,49 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Neuendettelsau 05.05.
273622 Babinsky, Jonas (2003); 274071 Kriester, Elias (2002)
267314 Estenfelder, Kai (2002)
8:57,01 LuT Aschaffenburg Stockstadt 08.05.
267366 Klein, Joshua (2002); 274323 Schwind, Tom (2001)
264446 Kress, Daniel (2001)
8:59,43 LG Donau-Ries Donauwörth 17.06.
268338 Korntheuer, Erik (2002); 268472 Greiner, Luca (2001)
263449 Humburger, Christoph (2001)
9:00,07 LAC Quelle Fürth Neuendettelsau 05.05.
266392 Schmidt, Milan (2002); 273247 Warter Rubio, Pablo (2001)
267335 Fischer, Paul (2002)
9:06,79 1. FC Passau Neuendettelsau 05.05.
264917 Adler, Jonathan (2002); 271101 Dressel, Luis (2003)
275663 Pachulski, Simon (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 2,03 Sobolevski, Anton 2001 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 2,18 Mihota, Lucas 1999 -- SB DJK Rosenheim 16.06.2016

271131 2,04 Sobolevski, Anton 2001 LAC Quelle Fürth Weinheim 26.05.
264807 2,01 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland Regensburg 03.06.
264636 2,00 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Hösbach 09.06.
269285 1,92 Roth, Florian 2002 TSV Vaterstetten München 10.06.
266241 1,89 Jäger, Sven 2001 LG Eckental Oberasbach 12.05.
265537 1,88 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Amberg 23.06.
271616 1,87 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Bamberg 09.06.
263902 1,85 Baumann, Chris 2001 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 10.06.
268131 1,83 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
267214 1,80 Körber, Simon 2002 TV Leutershausen Oberasbach 12.05.

263948 1,80 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Bernhausen 02.06.
266219 1,80 Schneider, Chris 2002 TSV Königsbrunn Horgau 23.06.
268112 1,78 Thorandt, Julian 2001 LG Nürnberg Zirndorf 28.04.
265838 1,77 Bauer, Marco 2001 SFR Zeilarn Plattling 17.06.
264419 1,76 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Augsburg 09.06.
264325 1,75 Tenbrink, Jonas 2001 LG Stadtwerke München München 28.04.
265806 1,74 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Oberasbach 12.05.
264654 1,74 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 12.05.
269385 1,73 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265023 1,73 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.

266377 1,72 Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 28.04.
263309 1,72 Bestler, Simon 2001 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
266405 1,71 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 12.05.
274044 1,71 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
264090 1,70 Czisch, Kilian 2002 TSV Illertissen Vöhringen 10.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,70 Naaß, Oliver 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen
Bayerischer Jugend-Rekord: 4,85 Müller, Bernd 1961 -- LAZ Neuburg/Schrobenhausen 23.07.1978

268978 4,51 Fyda, Kacper 2002 TSV Gräfelfing Rottach-Egern 07.07.
269055 4,50 Woelckert, Sebastian 2001 TSV 1862 Erding Brixen 20.05.
262482 4,20 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Erding 23.06.
265952 4,20 Di Maggio, Giuseppe 2001 LAC Quelle Fürth Erding 08.07.
266940 4,20 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Erding 08.07.
263948 4,00 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Bernhausen 03.06.
272161 3,80 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 01.07.
266405 3,80 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 01.07.
266086 3,50 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
264654 3,40 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 13.05.

264279 3,30 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Germering 01.05.
270836 3,30 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 09.06.
270748 3,30 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
265023 3,10 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269385 3,00 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 13.05.
267940 3,00 Krieger, Nicolas 2002 LG Sempt Kirchheim 25.06.
274936 3,00 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 7,29 Wolf, Yannick 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 7,65 Kaiser, Gunnar 1954 -- TS 1861 Coburg 31.07.1971

263699 7,12 +0,0 Khavvam, Leon 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.05.
271131 6,89 +1,2 Sobolevski, Anton 2001 LAC Quelle Fürth Erding 07.07.
267675 6,81 +1,7 Schreier, Maxim 2001 TuS Feuchtwangen Regensburg 13.05.
268078 6,63 +0,0 Park, Yarum 2001 TSV Vaterstetten Erding 24.06.
264807 6,62 +1,3 Ibrahim, Malic 2001 LG Oberland Regensburg 13.05.
268447 6,55 +0,0 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 14.07.
274978 6,53 -0,2 Batz, Simon 2002 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
272804 6,35 +0,4 Kaiser, Lukas 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
263948 6,24 -1,5 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266377 6,21 +0,9 Günther, Benedikt 2001 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 28.04.

266028 6,18 +1,5 Hofmann, Matthias 2001 LAZ Kreis Würzburg Bad Kissingen 05.05.
271484 6,09 +1,0 Barfuß, Jannik 2001 LG Haßberge Hösbach 09.06.
264636 6,07 +0,3 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 28.04.
264279 6,03 +0,9 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.06.
263252 6,03 -1,4 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
267237 6,03 0,0 Schleifnik, Sebastian 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg Erding 07.07.
264419 5,97 -2,0 Bayer, Tom 2001 LG Westallgäu Konstanz 12.05.
265806 5,95 -0,1 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Herzogenaurach 10.06.
265666 5,94 -0,5 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Horgau 23.06.
268817 5,92 +1,0 Eichenseer, Beat 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.

269385 5,91 -0,2 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 06.05.
263729 5,88 +0,6 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 02.06.
267330 5,88 -0,7 Braun, Christian 2002 TSV Plattling Plattling 17.06.
272161 5,88 +0,5 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265537 5,85 +0,1 Sittner, Viktor 2001 DJK St. Martin Neustadt Regensburg 13.05.
269359 5,85 +1,5 Kampf, Lucas 2002 FTSV Straubing Regensburg 13.05.
271616 5,85 +0,0 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
275012 5,83 +0,4 Frank, Valentin 2001 LAV Hersbruck Zirndorf 28.04.
267870 5,80 -0,2 Friedrich, Markus 2002 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 09.06.
267003 5,80 +0,4 Schmid, Laurenz 2001 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
Dreisprung
Bestl. 2017: 14,42 Ngo, Trung 2000 -- TSV Bad Kissingen
Bayerischer Jugend-Rekord: 16,02 Antonov, Dimitri 1996 -- LAC Quelle Fürth 13.07.2013

267191 13,25 +0,0 Luzius, Timur 2002 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
264543 12,98 +0,3 Leisching, Jannis 2001 LG Stadtwerke München München 10.06.
263699 12,92 -1.5 Khavvam, Leon 2001 LAC Quelle Fürth Forchheim 04.05.
264774 12,28 +1,6 Chudalla, Florian 2001 TuS Geretsried München 10.06.
265033 11,99 -0,6 Pejakovic, Nikola 2001 SV Lohhof Germering 01.05.
268001 11,94 -1,0 Pritschet, Yannick 2001 LG Landkreis Kelheim Plattling 17.06.
268131 11,16 +0,1 Hammouche, Elias 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
265166 10,95 +0,0 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
270836 10,65 +1,2 Saßen, Timo 2001 LG Reischenau-Zusamtal Augsburg 09.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 16,80 Waluga, Amadeus 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 20,41 Grüner, Kai 1991 -- Unabh. AC Kulmbach 29.06.2008

269366 18,57 Idzan, Dominik 2003 LG Stadtwerke München Halle 27.05.
267859 16,22 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
268370 15,00 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.
270748 14,91 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Erding 24.06.
263948 14,35 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Bernhausen 02.06.
264578 13,81 Wissmeyer, Henrik 2001 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
268447 13,68 Saller, Vincent 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
265964 13,58 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Plattling 17.06.
264279 13,36 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266279 13,11 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Erding 07.07.

264306 13,06 Feldhaus, Florian 2001 TSV Mühldorf Vilsbiburg 01.05.
265277 12,98 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Schönwald 15.07.
262482 12,95 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
267885 12,80 Plank, Tobias 2001 TSV Plattling Germering 01.05.
263729 12,63 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 21.04.
264331 12,30 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein Pocking 18.05.
265853 12,20 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
265666 12,08 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 29.04.
266201 11,91 Dörr, Felix 2002 LG Röthenbach/Pegnitz Röttenbach 28.04.
272257 11,70 Höb, Tobias 2001 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.

269385 11,70 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 06.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 48,69 Frühholz, Fabian 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 63,19 Grüner, Kai 1991 -- Unabh. AC Kulmbach 25.05.2008

267859 53,80 Schaller, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Halle 27.05.
269869 45,95 da Cruz, Enrico 2003 LG Eckental Erding 07.07.
267885 45,08 Plank, Tobias 2001 TSV Plattling Erding 07.07.
265277 44,26 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Schönwald 15.07.
263948 41,38 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Oberschleißheim 06.05.
264306 41,05 Feldhaus, Florian 2001 TSV Mühldorf Erding 07.07.
267665 40,49 Gerl, Hannes 2002 TSV 1861 Mainburg Plattling 17.06.
266086 40,22 Schweitzer, Leander 2001 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
265964 38,82 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Plattling 17.06.
264279 38,45 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 01.07.

270748 37,62 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Erding 07.07.
269129 37,46 Ambros, Konstantin 2001 LAG Mittlere Isar Erding 07.07.
265263 36,66 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Vöhringen 10.05.
265666 36,65 Sinninger, Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Erding 07.07.
262482 36,32 Geldhäuser, Moritz 2001 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
266591 36,32 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Schönwald 15.07.
268370 35,72 Heidenfelder, Philipp 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.
264654 34,80 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Schwarzenbruck 24.06.
266940 32,42 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Darmstadt 05.06.
265853 32,20 Kempinger, Jonas 2001 LG Augsburg München 10.06.

269767 32,11 Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 22.04.
269385 31,86 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 13.05.
268374 31,49 Heidenfelder, Hannes 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 22.04.
274045 30,98 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
264294 30,69 Scheuing, Michael 2002 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
268718 30,38 Summerer, David 2002 TSV 1861 Mainburg Mainburg 10.06.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2017: 56,95 Höß, Johannes 2000 -- SV Achenmühle
Bayerischer Jugend-Rekord: 75,65 Holzner, Michael 1987 -- TSV Vilsbiburg 3.10.2004

265277 72,85 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Wiesau 28.04.
266712 51,32 Franz, Timo 2002 TuS Alztal Garching Erding 23.06.
266770 40,66 Schober, Simon 2003 SV Achenmühle Achenmühle 06.01.
268207 34,26 Koinzer, Sandro 2003 DJK Memmingen Trauchgau 10.05.
266591 32,47 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Schönwald 15.07.
274523 32,00 Beykirch, Mika 2002 DJK Memmingen Trauchgau 01.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 70,29 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 70,29 Limmer, Linus 2000 -- LG Stadtwerke München 23.07.2017

270130 63,00 Pöllmann, Paul 2001 SC Eschenbach München 27.01.
264562 60,39 Waldbauer, Laurenz 2001 TSV Vilsbiburg Plattling 17.06.
263948 59,46 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.
267275 57,99 Unold, Florian 2002 LG Stadtwerke München Schweinfurt 16.06.
264450 55,42 Fey, Felix 2001 LuT Aschaffenburg Erding 08.07.
262239 53,61 Ertelt, Viktor 2001 LAC Quelle Fürth Erding 08.07.
265263 51,37 Strauch, Felix 2001 LG Augsburg Germering 01.05.
265806 51,28 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Schwarzenbruck 24.06.
266981 50,02 Ott, Robin 2003 LA-Team Alzenau Erding 08.07.
264306 49,90 Feldhaus, Florian 2001 TSV Mühldorf München 10.06.

267890 49,82 Sichelstiel, Louis 2002 ESV Amberg Erding 08.07.
273048 48,49 Wolf, Adrian 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Elsenfeld 21.04.
265964 48,04 Martel, Paul 2001 TSV Plattling Plattling 17.06.
266863 46,08 Horstmann, Alexander 2002 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
263709 44,96 Arzt, Jan 2001 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 21.04.
264636 42,08 Reß, Philipp 2001 LA-Team Alzenau Elsenfeld 21.04.
266279 42,00 Friedrich, Daniel 2002 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
264279 41,35 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270748 40,92 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Waldkraiburg 27.04.
267608 40,70 Joerg, Sebastian 2002 SG Simmerberg Konstanz 12.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 3.336 Moser, Lukas 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.834 Matula, Stefan 1990 -- SV Obertraubling 19.05.2007

265023 3.133 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,22(+1,1)-5,79(-1,8)-9,04-1,73-50,72
269385 3.051 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,86(+1,1)-5,91(+0,2)-11,24-1,73-53,13
264279 3.024 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,86(+1,3)-5,79(+0,0)-13,36-1,67-55,11
264121 2.989 Steger, Marc 2001 SWC Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,29(+1,1)-5,41(-0,1)-10,66-1,67-52,94
264654 2.893 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 06.05.
11,94(+0,1)-5,69(-0,8)-11,16-1,74-55,58
266405 2.745 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,77(+1,1)-5,78(-0,4)-8,56-1,67-55,27
272161 2.685 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 06.05.
12,36(-0,7)-5,77(+0,1)-10,32-1,65-56,07
265806 2.635 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 30.06.
12,69(+1,3)-5,82(+0,0)-10,08-1,73-57,39
266241 2.632 Jäger, Sven 2001 LG Eckental Oberasbach 06.05.
12,59(-0,7)-5,22(-0,8)-9,81-1,89-57,89
263948 2.616 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,54(+1,1)-6,24(-1,5)-13,75-1,67-aufg.

270748 2.594 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
12,54(+0,3)-5,00(+0,2)-14,68-1,53-58,05
274936 2.584 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 21.04.
12,39(+0,3)-5,52(+0,0)-10,04-1,68-57,38
270428 2.565 Wittmann, Marek 2002 TSV 1880 Schwandorf Oberasbach 06.05.
12,54(+0,1)-5,67(-0,6)-9,57-1,65-56,59
275503 2.504 Karas, Finn 2002 LG Eckental Oberasbach 06.05.
12,19(+0,1)-5,69(0,0)-8,58-1,50-55,49
270389 2.409 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05.
12,67(-1,5)-5,06(-0,3)-10,60-1,59-57,26
274044 2.372 Donhauser, Julian 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05.
12,32(-0,7)-5,03(+0,1)-9,58-1,68-60,17
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 12.369 TV 1884 Marktheidenfeld
Bayerischer Jugend-Rekord: 14.441 LG TELIS FINANZ Regensburg 9.08.2008

11..465 SWC Regensburg Oberasbach 12.05.
270389 Schmid, Lasse (2002) - 2.409; 274044 Donhauser, Julian (2002) - 2.372
271959 Bruischütz, Michael (2002) - 2.277; 274045 Reichert, Jonathan (2002) - 2.230; 265166 Sauerer, Leonhard (2002) - 2.177
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2017: 6.449 Radis, Lukas 2001 -- LAG Garmisch-Partenkirchen
Bayerischer Jugend-Rekord: 7.483 Katzschmann, Florian 1991 -- TS Herzogenaurach 29.08./30.08.2008

263948 6.654 Radis, Lukas 2001 LAG Garmisch-Partenkirchen Bernhausen 02.06./
11,71(+0,6)-6,12(+0,0)-14,35-1,80-54,43/14,81(+1,8)-39,04-4,00-54,36-5:02,56 03.06.
264279 5.782 Fräger, Jules 2001 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06./
11,86(+1,3)-5,79(+0,0)-13,36-1,67-55,11/15,95(+1,2)-38,45-3,20-41,35-5:07,25 01.07.
265023 5.615 Wiesend, Korbinian 2001 LG Sempt Garmisch-Partenkirchen 30.06./
11,22(+1,1)-5,79(-1,8)-9,04-1,73-50,72/14,52(+1,2)-22,17-3,10-35,51-5:10,09 01.07.
264654 5.429 Spiegl, Tristan 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 06.05./
11,94(+0,1)-5,69(-0,8)-11,16-1,74-55,58/15,95(-1,0)-30,57(-0,8)-3,40-37,06-5:17, 13.05.
269385 5.324 Oertel, Sebastian 2002 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 30.06./
11,86(+1,1)-5,91(+0,2)-11,24-1,73-53,13/16,26(+1,2)-31,54-3,00-30,62-5:28,02 01.07.
265806 5.068 Perwitzschky, Florian 2001 LG Eckental Oberasbach 06.05./
13,01(-1,5)-5,81(-0,9)-10,55-1,74-57,17/17,04(+0,2)-27,44(-0,9)-2,80-48,37-5:03, 13.05.
266405 4.969 Talarek, Jakob 2002 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06./
11,77(+1,1)-5,78(-0,4)-8,56-1,67-55,27/16,57(+2,0)-24,75-3,80-25,64-5:31,53 01.07.
270748 4.877 Plank, Jakob 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06./
12,42(+1,3)-4,94(-1,8)-14,45-1,46-59,17/18,02(+2,0)-33,68-3,30-40,64-5:22,76 01.07.
272161 4.756 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 06.05./
12,36(-0,7)-5,77(+0,1)-10,32-1,65-56,07/18,75(+0,2)-24,30(+0,1)-3,60-27,75-5:13, 13.05.
274936 4.654 Schießler, Simon 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 21.04./
12,39(+0,3)-5,52(+0,0)-10,04-1,68-57,38/18,17(+0,4)-24,96-2,70-31,48-4:54,74 22.04.

266241 4.443 Jäger, Sven 2001 LG Eckental Oberasbach 06.05./
12,59(-0,7)-5,22(-0,8)-9,81-1,89-57,89/17,37(+0,2)-22,79(-0,8)-2,60-27,59-5:35,8 13.05.
266940 4.355 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg Weiskirchen 05.05./
12,83(+0,8)-4,77(-0,2)-8,17-1,62-56,60/17,82(+0,0)-28,40-3,80-22,14-5:29,92 06.05.
275503 4.334 Karas, Finn 2002 LG Eckental Oberasbach 06.05./
12,19(+0,1)-5,69(+0,0)-8,58-1,50-55,49/17,37(+0,2)-25,30(0,0))-o.g.V.-31,01-5:00 13.05.
270389 4.271 Schmid, Lasse 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05./
12,67(-1,5)-5,06(-0,3)-10,60-1,59-57,26/19,84(-1,0)-24,57(-0,3)-2,60-32,13-5:02, 13.05.
271959 4.125 Bruischütz, Michael 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05./
12,92(-1,5)-5,18(+0,0)-8,29-1,65-57,79/17,61(+0,2)-22,75(0,0))-2,30-23,14-5:00,1 13.05.
274045 4.037 Reichert, Jonathan 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05./
12,40(+0,1)-5,36(+0,1)-9,14-1,59-63,15/16,98(+0,2)-26,62(+0,1)-2,20-36,07-6:11,4 13.05.
265166 4.007 Sauerer, Leonhard 2002 SWC Regensburg Oberasbach 06.05./
12,65(+0,1)-4,85(-0,2)-8,22-1,53-57,44/18,78(+0,2)-24,16(-0,2)-2,70-22,44-5:02,1 13.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,46 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 11,43 Fehm, Katrin 1998 -- SG Siemens Amberg 25.06.2016

261756 11,66 +1,8 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 13.05.
268485 11,90 +1,8 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Regensburg 13.05.
261877 12,17 +1,1 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
266901 12,25 +1,8 Kain, Lena 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
271204 12,39 +1,3 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Erding 07.07.
263613 12,40 +0,0 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.05.
260781 12,51 +1,1 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg Erding 07.07.
262241 12,54 +0,8 Schwab, Sarah 2000 LAC Quelle Fürth Regensburg 13.05.
259471 12,65 +1,3 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Erding 07.07.
271121 12,69 +0,9 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München Freising 16.06.

260322 12,69 +1,1 Linke, Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt Erding 07.07.
259853 12,73 -0,1 Friedrich, Celina 1999 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
261269 12,78 +0,7 Gruber, Eva-Maria 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 09.06.
262000 12,79 -0,5 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Germering 01.05.
263095 12,79 -0,6 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.
259448 12,79 -0,2 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein Plattling 17.06.
266949 12,80 -1,1 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Lohr 28.04.
264631 12,80 +0,7 Lohmann, Anne 1999 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 10.06.
264157 12,84 +0,8 Biedermann, Lisa Marlene 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 13.05.
261057 12,84 0,0 Blanck, Michaela 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.06.

265648 12,90 +1,3 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Erding 07.07.
263285 12,92 +1,8 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
260719 12,92 -0,1 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 19.05.
265660 12,92 +1,1 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Erding 07.07.
273233 12,96 +0,6 von Essen, Vivika 1999 SWC Regensburg Regensburg 03.06.
272535 13,00 -0,2 Schaffer, Hanna 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 17.06.
264403 13,00 +0,7 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
266975 13,02 +0,7 Hummel, Annemarie 1999 TSV Zirndorf Herzogenaurach 10.06.
268833 13,02 +0,9 Rattigan, Isabella 2000 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 29.06.
260165 13,04 +0,2 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Wasserburg 01.05.

260541 13,10 +0,7 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Regensburg 03.06.
263512 13,11 -0,4 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub München 10.06.
274033 13,13 -0,6 Kupka, Isabella 2000 LG Westallgäu Augsburg 09.06.
262351 13,17 +0,6 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Regensburg 03.06.
262483 13,22 +1,8 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
259386 13,27 +1,7 Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 05.05.
262420 13,28 -1,5 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 23.06.
262169 13,30 +1,1 Schmitt, Luisa 2000 TuS Bad Aibling Erding 07.07.
269334 13,32 +0,0 Lakner, Jana 2000 LG Region Landshut Herzogenaurach 10.05.
261714 13,32 +0,7 Rühl, Sina 2000 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.06.

265509 13,34 +0,2 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 03.06.
261238 13,34 -1,3 Güttler, Leoni 2000 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.06.
263440 13,36 -1,8 Burger, Isabell 1999 LG Allgäu Konstanz 12.05.
261849 13,38 +0,6 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Augsburg 17.05.
262802 13,45 -2,2 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Eckental 29.04.
262235 13,48 +1,4 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Rechberghausen 03.06.
264302 13,55 +1,1 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Rechberghausen 03.06.
266229 13,55 +0,7 Lindner, Valentina 2000 TV Wasserlos Hösbach 09.06.
261743 13,56 -0,1 Zöttl, Marlene 1999 LG Aichach-Rehling Aichach 13.06.
269026 13,58 -0,2 Gerstmann, Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim Plattling 17.06.

261943 13,59 +0,5 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Ellwangen 19.05.
270129 13,60 -0,7 Kirsten, Vanessa 2000 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
262319 13,60 +0,8 Hutzenthaler, Lena 2000 LG Region Landshut München 19.05.
268839 13,60 -0,2 Stephan, Anja 2000 TV Hauzenberg Plattling 17.06.
264257 13,61 +0,9 Gaar, Selina 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 13.05.
262574 13,61 +1,3 Lehmann, Anna 2000 TSV Trudering Erding 07.07.
263093 13,71 +0,1 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
259988 13,72 -0,2 Leitenberger, Natalie 1999 LG Region Landshut Plattling 17.06.
263572 13,73 -0,2 Leitgeb, Hannah 2000 TSV 1861 Deggendorf Plattling 17.06.
267206 13,77 +0,2 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Schwabmünchen 29.04.

261406 13,77 +0,1 Hedrich, Marie 2000 MTV 1881 Ingolstadt München 19.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,49 Fehm, Katrin 1998 -- ESV Amberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 23,39 Steger, Claudia 1959 -- TSV 1875 Göggingen 29.05.1977

261756 23,55 +0,9 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Tampere/FIN 13.07.
268485 24,32 +0,2 Scherzl, Marina 1999 LG Kreis Dachau Erding 08.07.
261877 24,74 +0,3 Wieland, Louise 2000 LG Stadtwerke München Erding 24.06.
271121 25,35 0,0 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
262415 25,52 +0,1 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 29.04.
263285 25,68 -0,4 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 02.06.
262420 25,73 +0,0 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 19.05.
265660 25,79 -0,4 Göbel, Kathrin 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 02.06.
259471 25,93 0,0 Schwab, Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Erding 08.07.
260719 26,10 +1,2 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Germering 01.05.

262802 26,17 +0,2 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Erding 08.07.
266949 26,20 +0,0 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 10.06.
266469 26,38 -1,2 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg München 28.04.
271934 26,48 +0,4 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Ingolstadt 29.06.
263095 26,61 -1,1 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
271204 26,64 +0,3 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Ellwangen 19.05.
262000 26,70 -1,4 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Oberasbach 06.05.
274033 26,73 -1,8 Kupka, Isabella 2000 LG Westallgäu Lindau 16.06.
266975 26,78 +0,0 Hummel, Annemarie 1999 TSV Zirndorf Herzogenaurach 10.06.
272535 26,78 +0,6 Schaffer, Hanna 1999 TuS 1860 Pfarrkirchen Plattling 17.06.

260165 26,90 -1,1 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Bad Endorf 21.04.
265648 26,90 +0,2 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
260541 26,93 -0,7 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Freising 16.06.
262097 26,98 +0,0 Pirner, Nele 2000 LG Nürnberg Herzogenaurach 10.06.
263512 27,11 +0,6 Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub Germering 01.05.
261849 27,15 +0,1 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
265509 27,20 +0,3 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
268833 27,30 0,0 Rattigan, Isabella 2000 LAC Quelle Fürth Erding 08.07.
259751 27,31 +1,3 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268838 27,41 -0,8 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 53,09 Schwab, Corinna 1999 -- TV 1861 Amberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,64 Daimer, Rita 1962 -- LAG Mittlere Isar 30.08.1981

261756 53,31 Schwab, Corinna 1999 TV 1861 Amberg Regensburg 03.06.
262415 56,29 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Regensburg 02.06.
271121 57,22 Opeola, Sandy 1999 LG Stadtwerke München München 10.06.
261849 57,92 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Erding 07.07.
260719 58,33 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar München 19.05.
262351 59,00 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim München 10.06.
261656 59,58 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 15.07.
264327 59,79 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Herzogenaurach 10.06.
264403 60,28 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Kitzingen 15.07.
262907 60,29 Teschner, Teresa 2000 LAG Mittlere Isar München 10.06.

263285 60,65 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
261406 61,07 Hedrich, Marie 2000 MTV 1881 Ingolstadt Kitzingen 15.07.
261632 61,22 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
271934 61,30 Riedmann, Sabrina 1999 LG Kreis Dachau Erding 07.07.
260541 61,61 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.06.
259988 61,87 Leitenberger, Natalie 1999 LG Region Landshut Herzogenaurach 10.05.
263384 62,08 Schmitt, Lena 1999 SWC Regensburg Erding 07.07.
263225 62,14 Lauber, Sophie 2000 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
265613 62,69 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik München 04.07.
268838 63,16 Loderbauer, Lisa 2000 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:11,81 Plötz, Barbara 1999 -- TV Bad Kötzting
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:02,67 Gesell, Claudia 1977 -- TSV Detag Wernberg 23.06.1996

263269 2:15,55 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 24.06.
263579 2:16,42 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim Regensburg 13.05.
261656 2:19,38 Nixdorf, Sofie 1999 MTV 1881 Ingolstadt Tübingen 16.06.
266460 2:20,03 Kirchner, Salome 1999 SC Vöhringen Erding 07.07.
261964 2:20,82 Dettweiler, Sophie 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 16.06.
262934 2:21,98 Bischoff, Sarah 2000 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
262351 2:22,49 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Oberasbach 06.05.
265613 2:23,23 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Regensburg 02.06.
262907 2:23,84 Teschner, Teresa 2000 LAG Mittlere Isar Regensburg 02.06.
269474 2:24,74 Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg Aschaffenburg 18.07.

261632 2:24,84 Plötz, Barbara 1999 TV Bad Kötzting Erding 07.07.
271333 2:25,42 Bittel, Corinna 1999 LAC Quelle Fürth Schweinfurt 16.06.
262420 2:29,15 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 03.06.
260118 2:30,67 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 16.06.
260165 2:32,34 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Bad Endorf 22.04.
264403 2:33,74 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
261745 2:34,46 Kreitmair, Sandra 1999 LG Aichach-Rehling Horgau 23.06.
262000 2:36,79 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Oberasbach 06.05.
260432 2:38,10 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
265648 2:39,14 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Garmisch-Partenkirchen 01.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:18,99 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 4:15,16 Harrer, Corinna 1991 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 31.07.2009

263579 4:40,80 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim Regensburg 03.06.
263533 4:40,93 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 02.06.
266460 4:41,93 Kirchner, Salome 1999 SC Vöhringen Regensburg 02.06.
263792 4:46,68 Vollert, Jana 2000 TG 48 Schweinfurt Schweinfurt 16.06.
261715 4:56,78 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Erding 08.07.
265613 4:58,00 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Erding 08.07.
263269 4:58,10 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Kitzingen 15.07.
271645 4:58,39 Omoruyi, Louisa 1999 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
269474 4:59,07 Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 09.06.
262934 5:05,28 Bischoff, Sarah 2000 LG Reischenau-Zusamtal Erding 08.07.

271187 5:05,94 Schmidt, Katharina 1999 LAC Quelle Fürth Regensburg 02.06.
261985 5:06,65 Warter Rubio, Sofia 1999 LAC Quelle Fürth Erding 08.07.
262257 5:13,84 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning München 04.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:23,33 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 9:20,40 Dietz, Maria 1996 -- LAC Quelle Fürth 12.05.2013

274151 10:17,34 Neubert, Tanja 2000 LAC Quelle Fürth Erlangen 01.05.
263533 10:25,85 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Karlsfeld 06.06.
263792 10:33,81 Vollert, Jana 2000 TG 48 Schweinfurt Kitzingen 14.07.
271333 10:40,69 Bittel, Corinna 1999 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.05.
265191 10:44,42 Absmeier, Lena 1999 LG Passau Pocking 18.05.
261715 10:44,55 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Erding 07.07.
266460 10:45,87 Kirchner, Salome 1999 SC Vöhringen Regensburg 27.03.
271187 10:45,92 Schmidt, Katharina 1999 LAC Quelle Fürth Erding 07.07.
262496 10:53,22 Mayr, Elisabeth 2000 TSV Penzberg Regensburg 27.03.
268246 10:59,10 Unterreitmeier, Franziska 2000 SV Germering Erding 07.07.

262934 11:13,23 Bischoff, Sarah 2000 LG Reischenau-Zusamtal Karlsfeld 06.06.
271645 11:20,69 Omoruyi, Louisa 1999 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
263269 11:26,29 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Lohr 28.04.
272493 11:32,28 Paller, Luisa 2000 Laufclub Tölzer Land Karlsfeld 06.06.
260118 11:34,26 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Freising 16.06.
262257 11:35,23 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning Freising 16.06.
273317 11:59,31 Scholz, Marie 1999 PTSV Rosenheim Karlsfeld 06.06.
271051 12:08,96 Windisch, Marina 2000 TV 1861 Amberg Regensburg 21.04.
264403 12:17,01 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 21.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:05,88 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 16:05,88 Dattke, Miriam 1998 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 29.04.2017

269837 18:31,49 Hirt, Anna 2000 LG Bamberg Erlangen 14.04.
263792 18:45,23 Vollert, Jana 2000 TG 48 Schweinfurt Aschaffenburg 25.04.
261715 18:49,39 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Erlangen 14.04.
271333 18:57,62 Bittel, Corinna 1999 LAC Quelle Fürth Erlangen 14.04.
268246 19:17,50 Unterreitmeier, Franziska 2000 SV Germering Karlsfeld 16.05.
261985 20:24,10 Warter Rubio, Sofia 1999 LAC Quelle Fürth Erlangen 14.04.
266411 21:39,30 Bründl, Susanne 1999 TV Geiselhöring Ergoldsbach 08.06.
266760 21:52,80 Smola, Selina 2000 Arriba Göppersdorf Ansbach 18.07.
268819 22:01,58 Frühwald, Maike 1999 LAC Quelle Fürth Erlangen 14.04.
270014 23:53,26 Spaeth, Theresa 1999 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Lohr 28.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 38:29 Schmidt, Katharina 1999 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 33:53 Reng, Franziska 1996 -- LG TELIS FINANZ Regensburg 6.09.2015

264261 39:42 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
268486 39:43 Bertleff, Anja 1999 LAC Quelle Fürth Hannover 08.04.
271645 42:27 Omoruyi, Louisa 1999 LG Stadtwerke München Dachau 01.05.
268246 43:18 Unterreitmeier, Franziska 2000 SV Germering München 15.07.
273317 44:12 Scholz, Marie 1999 PTSV Rosenheim Bad Füssing 04.02.
260636 44:37 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Bamberg 11.03.
262257 44:50 Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning Lohhof 24.03.
266760 45:01 Smola, Selina 2000 Arriba Göppersdorf Treuchtlingen 17.03.
269427 45:48 Borowy, Katharina 1999 TSV Penzberg Augsburg 18.03.
260733 47:20 Messingschlager, Sophia 2000 LG Haßberge Bamberg 11.03.

266411 49:37 Bründl, Susanne 1999 TV Geiselhöring Straubing 10.06.
Halbmarathon
Bayerischer Jugend-Rekord: 1:20:12 Weniger, Julia 1989 -- TG Viktoria Augsburg 6.04.2008

264261 1:26:20 Schien, Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Hannover 08.04.
268486 1:27:17 Bertleff, Anja 1999 LAC Quelle Fürth Hannover 08.04.
271051 1:46:22 Windisch, Marina 2000 TV 1861 Amberg Amberg 15.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 14,52 Gröll, Laura 1998 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,41 Burghardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 30.08.2012

262420 14,26 +0,0 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Kitzingen 15.07.
259853 14,70 +0,2 Friedrich, Celina 1999 LG Stadtwerke München Erding 23.06.
260165 15,07 +1,6 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Bad Endorf 21.04.
262415 15,30 -0,2 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 08.07.
264327 15,40 +0,6 Backer, Miriam 2000 TSV Zirndorf Ellwangen 19.05.
263285 15,46 -0,4 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Herzogenaurach 10.05.
262097 15,72 -2,5 Pirner, Nele 2000 LG Nürnberg Kitzingen 15.07.
262000 16,00 +0,2 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Oberasbach 06.05.
262235 16,00 +0,0 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Kitzingen 15.07.
267206 16,09 -0,7 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Augsburg 09.06.

264777 16,10 +0,1 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Oberasbach 06.05.
259751 16,25 +1,9 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269243 16,37 +1,2 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing Germering 01.05.
262351 16,64 +0,4 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Freising 16.06.
268348 16,78 -0,7 Namer, Carina 2000 TSV Durach Augsburg 09.06.
264403 16,78 +1,4 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Regensburg 10.06.
264631 16,83 +0,7 Lohmann, Anne 1999 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 10.06.
265921 16,85 +0,4 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Freising 16.06.
262142 17,42 -0,5 Simbürger, Pia 2000 LG Region Landshut München 19.05.
261821 17,48 +0,6 Stöhr, Hannah 2000 LG Forchheim Bamberg 09.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 64,36 Lipp, Lena 1999 -- LAG Mittlere Isar
Bayerischer Jugend-Rekord: 56,42 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt 21.07.2007

260719 63,81 Lipp, Lena 1999 LAG Mittlere Isar Heilbronn 30.06.
263285 64,69 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Erding 23.06.
261849 64,84 Killian, Leila 1999 LG Augsburg Augsburg 09.06.
268006 68,53 Magerl, Teresa 2000 TV Emmering Erding 08.07.
266949 68,73 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Stockstadt 08.05.
261964 68,92 Dettweiler, Sophie 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Forchheim 04.05.
260930 71,14 Borchert, Laura 1999 VfL Waldkraiburg Germering 01.05.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2017: 7:21,73 Basener, Lisa 2000 -- MTV 1881 Ingolstadt
Bayerischer Jugend-Rekord: 6:31,01 Hiller, Julia 1987 -- LAC Quelle Fürth/1860 Mü/Würzb 22.07.2006

263269 7:02,77 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Schweinfurt 16.06.
261715 7:10,84 Schuster, Lisa 1999 LAC Quelle Fürth Schweinfurt 16.06.
263533 7:21,21 Basener, Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Pliezhausen 13.05.
265613 7:28,22 Frühauf, Hanna 2000 LG Würm Athletik Pliezhausen 13.05.
266845 7:45,41 Bruckmayer, Hanna 2001 TV Altötting Brixen 20.05.
260636 7:56,91 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Schweinfurt 16.06.
260118 8:16,77 Ostler, Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen Pliezhausen 13.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 48,12 MTV 1881 Ingolstadt
Bayerischer Jugend-Rekord: 46,11 LAG Mittlere Isar 15.08.1992

47,58 MTV 1881 Ingolstadt II Regensburg 13.05.
260322 Linke, Helen (1999); 266901 Kain, Lena (2000)
265020 Mayer, Mona (2001); 265660 Göbel, Kathrin (2000)
47,91 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 19.05.
265061 Kemmerling, Sina (2001); 262415 Müller, Sophia (2000)
265359 Schuster, Emily (2001); 262420 Stockert, Angela (2000)
48,24 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
269229 John, Viola (2003); 271121 Opeola, Sandy (1999)
264273 Herbst, Iris (2001); 259853 Friedrich, Celina (1999)
49,01 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.06.
262241 Schwab, Sarah (2000); 261714 Rühl, Sina (2000)
263613 Vasquez-Wacker, Felicia (1999); 261057 Blanck, Michaela (1999)
49,33 StG Ammer-Isar-Loisach Erding 07.07.
265921 Koelbl, Michaela (2001); 270151 Holzhauer, Lara (2003)
265648 Aderbauer, Franziska (2000); 260781 Vogl, Katharina (1999)
49,67 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.06.
266949 Gebauer, Marla (2000); 265355 Schalling, Theresa (2001)
265454 Weißhaar, Mia (2001); 264257 Gaar, Selina (2000)
50,12 StG Ammer-Isar-Loisach Freising 16.06.
270151 Holzhauer, Lara (2003); 260781 Vogl, Katharina (1999)
265648 Aderbauer, Franziska (2000); 265921 Koelbl, Michaela (2001)
50,71 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
271956 Meyer, Jasmin (2002); 262483 Budig, Hannah (2000)
263285 Sachsenhauser, Sophie (2000); 273233 von Essen, Vivika (1999)
51,21 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
263093 Labermeier, Marina (2000); 267950 Spatz, Janine (2002)
263382 Rost, Franziska (2001); 263092 Schmid, Fiona (2001)
51,25 FC Aschheim Germering 01.05.
264777 Maier, Alexandra (2001); 262351 Neubauer, Vanessa (2000)
266820 Frank, Michelle (2002); 259751 Gasser, Hannah (1999)

51,39 TuS Bad Aibling Wasserburg 01.05.
262169 Schmitt, Luisa (2000); 266797 Bayer, Eileen (2002)
269910 Cimbalnik, Lena (2001); 264725 Eberlein, Johanna (2001)
51,44 StG Untere Isar Plattling 17.06.
269104 Jörg, Sophia (2001); 270466 Richter, Mandy (2004)
263812 Schön, Sophia (1999); 267195 Brunner, Adriana (2001)
51,50 TSV Gräfelfing Erding 07.07.
264302 Bauer, Carolin (2000); 270166 Huber, Lucy (2002)
262235 Rentz, Noemi (2000); 273458 Haußner, Eleni (2001)
51,92 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.
268377 Nikou, Maria (2001); 268372 Schwarzkopf, Anna (2001)
268371 Rothaug, Jana (2002); 263429 Blum, Lisa (2000)
52,51 LG Region Landshut Plattling 17.06.
266835 Stierstorfer, Kerstin (2001); 263496 Bauer, Saskia (2000)
259988 Leitenberger, Natalie (1999); 269334 Lakner, Jana (2000)
52,61 TSV Trudering Freising 16.06.
268113 Klaus, Viola (2003); 268118 Pietsch, Sia (2003)
273827 Zanner, Patricia (2003); 262574 Lehmann, Anna (2000)
53,36 TSV 1880 Wasserburg Freising 16.06.
268861 Forstner, Ramona (2002); 274149 Eggerl, Anja (2003)
261560 Kurzbuch, Laura (2000); 261561 Neugebauer, Laura (2000)
53,65 StG Untermain Stockstadt 08.05.
267026 Hofmann, Lisa (2001); 266229 Lindner, Valentina (2000)
257420 Schnabel, Lisa (2001); 263615 Morales, Elisa (2000)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:49,95 MTV 1881 Ingolstadt
Bayerischer Jugend-Rekord: 3:41,05 LG Stadtwerke München 26.07.2015

3:56,72 MTV 1881 Ingolstadt Neuendettelsau 05.05.
261406 Hedrich, Marie (2000); 266901 Kain, Lena (2000)
261656 Nixdorf, Sofie (1999); 265020 Mayer, Mona (2001)
4:00,84 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Neuendettelsau 05.05.
265454 Weißhaar, Mia (2001); 261964 Dettweiler, Sophie (2000)
265355 Schalling, Theresa (2001); 266949 Gebauer, Marla (2000)
4:02,56 LAG Mittlere Isar Heilbronn 01.07.
263225 Lauber, Sophie (2000); 262907 Teschner, Teresa (2000)
266060 Siebert, Inken (2001); 260719 Lipp, Lena (1999)
4:22,65 LG Bamberg Bamberg 21.04.
266654 Andersch, Sarah Roberta Ita (2002); 269837 Hirt, Anna (2000)
266082 Dorsch, Eva (2002); 267324 Lang, Annika (2002)
4:48,02 TSV Burghaslach Herzogenaurach 10.06.
262509 Lutz, Tamara (2000); 272587 Bierlein, Katharina (2002)
272595 Heller, Lena (2002); 272584 Schneider, Emily (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:09,50 LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 6:23,79 TSV 1875 Göggingen 27.07.1986

7:17,41 MTV 1881 Ingolstadt Neuendettelsau 05.05.
263533 Basener, Lisa (2000); 261406 Hedrich, Marie (2000)
261656 Nixdorf, Sofie (1999)
7:20,32 LAC Quelle Fürth I Neuendettelsau 05.05.
264610 Ram, Smaniche (2001); 261715 Schuster, Lisa (1999)
261708 Förster, Ariane (2001)
7:36,24 LAC Quelle Fürth II Neuendettelsau 05.05.
265774 Felix, Luisa (2001); 268803 Nun, Jacqueline (2002)
261985 Warter Rubio, Sofia (1999)
8:13,15 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
264399 Burger, Eva (2001); 261518 Behnke, Stella (2000)
264403 Korb, Eva (2000)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2017: 28:23,20 Wax, Katharina 1998 -- SpVgg Niederaichbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 24:26,9 Warz, Renate 1967 -- LG Mainburg-Niederaichbach 10.05.1986

263864 32:29,76 Wax, Johanna 2000 SpVgg Niederaichbach München 15.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,81 Gröll, Laura 1998 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 1,90 Sulek, Cornelia 1960 -- LAC Quelle Fürth 1.09.1979

266469 1,83 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg München 28.04.
259975 1,71 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Erding 07.07.
262420 1,68 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 02.06.
259751 1,67 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Aschheim 30.05.
261943 1,65 Voelkel, Jana 1999 TSV Katzwang 05 Erding 07.07.
264264 1,62 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Oberasbach 12.05.
265885 1,61 Birzl, Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
267206 1,60 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Gersthofen 05.05.
255933 1,60 Pfleger, Rabea 2000 ATS Mitterteich Amberg 23.06.
260165 1,60 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 30.06.

265906 1,59 Loibl, Hannah 2000 LG Bayerwald Erding 07.07.
267420 1,54 Gabriel, Marina 1999 SB DJK Rosenheim Wasserburg 01.05.
262351 1,54 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
270113 1,54 Thiel, Selina 2000 TSV Zirndorf Herzogenaurach 10.06.
261629 1,54 Mackewicz, Clara 1999 TSV Gräfelfing Erding 07.07.
261848 1,51 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264732 1,50 Grewe, Leah 2000 SV Germering Germering 01.05.
263711 1,50 Bock, Annalena 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
268348 1,48 Namer, Carina 2000 TSV Durach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265509 1,48 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.

262000 1,47 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Oberasbach 12.05.
266975 1,46 Hummel, Annemarie 1999 TSV Zirndorf Zirndorf 28.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,60 Sailer, Anna 1999 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 4,31 Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg 9.05.1985

264165 3,90 Sailer, Anna 1999 LAC Quelle Fürth Erding 07.07.
262235 3,80 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Germering 09.06.
264732 3,50 Grewe, Leah 2000 SV Germering Germering 09.06.
263285 3,50 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Erding 24.06.
264302 3,40 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Regensburg 13.05.
261560 3,15 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg Germering 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,93 Sterk, Jacqueline 1998 -- SWC Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 6,37 Schertel, Birgit 1968 -- TV Vohenstrauß 5.10.1986

266469 5,64 +0,0 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Konstanz 12.05.
260541 5,62 +0,4 Schmid, Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel Kitzingen 14.07.
260781 5,61 +0,6 Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg München 10.06.
262000 5,60 +0,6 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Oberasbach 06.05.
259975 5,58 +1,3 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Regensburg 03.06.
262420 5,50 +0,2 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 03.06.
262415 5,46 0,0 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 08.07.
262351 5,41 +0,8 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Oberasbach 06.05.
262802 5,39 +0,0 Lehneis, Hannah 2000 LG Eckental Schweinfurt 16.06.
265648 5,35 -0,8 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Erding 08.07.

259448 5,27 -0,7 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein Plattling 17.06.
259751 5,20 -0,3 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.
266949 5,18 +0,0 Gebauer, Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Lohr 28.04.
261942 5,13 0,0 Hofrichter, Lisa 1999 TSV Katzwang 05 Ingolstadt 29.06.
260165 5,06 +0,4 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Bad Endorf 22.04.
265509 5,06 +0,4 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
269026 5,04 +0,9 Gerstmann, Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim Regensburg 13.05.
262235 5,03 +1,1 Rentz, Noemi 2000 TSV Gräfelfing Kitzingen 14.07.
265906 4,98 +0,5 Loibl, Hannah 2000 LG Bayerwald Passau 29.04.
261560 4,97 +0,8 Kurzbuch, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.

264403 4,97 -1,0 Korb, Eva 2000 TB Jahn Wiesau Amberg 23.06.
262483 4,96 +0,1 Budig, Hannah 2000 SWC Regensburg Regensburg 02.06.
261150 4,92 +0,0 Fackelmayer, Lisa 1999 TSV Oberreitnau Lindau 16.06.
267206 4,90 +0,6 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Gersthofen 05.05.
263812 4,90 +1,6 Schön, Sophia 1999 FTSV Straubing Regensburg 13.05.
264302 4,89 +0,0 Bauer, Carolin 2000 TSV Gräfelfing Germering 01.05.
263285 4,88 +0,0 Sachsenhauser, Sophie 2000 SWC Regensburg Germering 01.05.
263496 4,88 -0,1 Bauer, Saskia 2000 LG Region Landshut Plattling 17.06.
263044 4,86 +1,2 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.
261793 4,86 +0,0 Noell, Susanne 2000 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.

259386 4,84 +0,1 Scheinig, Tamina 2000 VfL Sportfreunde Bad Neustadt Bad Kissingen 05.05.
263505 4,83 -0,3 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Plattling 17.06.
261848 4,82 -0,6 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Horgau 23.06.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,05 Maxbauer, Jasmin 1999 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,02 Schreck, Katharina 1987 -- TS Herzogenaurach 18.06.2005

266469 11,57 -1,1 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg Vöhringen 10.05.
259975 11,55 +0,4 Maxbauer, Jasmin 1999 LG Eckental Regensburg 02.06.
262351 11,38 -0,6 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Erding 07.07.
262356 11,20 +0,0 Wolf, Veronika 2000 SC Eschenbach Regensburg 10.06.
259458 11,16 +1,0 Hugo, Yara Marie 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg Allendale/USA 20.04.
269026 11,11 +0,8 Gerstmann, Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim München 19.05.
269243 11,05 +0,0 Schlitt, Ina 2000 TSV Gräfelfing Kitzingen 14.07.
263505 10,65 +0,1 Gutsmiedl, Pia 2000 TV Eggenfelden Plattling 17.06.
263496 10,24 -0,7 Bauer, Saskia 2000 LG Region Landshut Plattling 17.06.
261061 10,15 0,0 Weinberger, Katharina 1999 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 29.06.

268348 9,96 +0,9 Namer, Carina 2000 TSV Durach Augsburg 09.06.
261150 9,82 -0,9 Fackelmayer, Lisa 1999 TSV Oberreitnau Lindau 16.06.
262221 9,57 +0,0 Hertel, Jana 2000 LAZ Kreis Würzburg Hösbach 10.06.
263429 9,50 -0,1 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 10.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 15,71 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 17,82 Plositzka, Iris 1966 -- DJK Memmingen 1.09.1985

263924 16,75 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München Halle 26.05.
266674 13,46 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Erding 07.07.
262420 12,30 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Kitzingen 15.07.
260428 11,65 Himmler, Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach Erding 07.07.
261848 11,60 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Augsburg 09.06.
266063 11,07 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Schwarzenbruck 24.06.
262172 10,78 Gröll, Verena 2000 LG Eckental Herzogenaurach 10.06.
259971 10,74 Stegmaier, Johanna 1999 LG Eckental Herzogenaurach 10.06.
264777 10,57 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Oberasbach 06.05.
264264 10,18 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Oberasbach 12.05.

261052 9,97 Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 22.04.
266469 9,95 Jürgens, Lavinja 2000 TSV Kranzegg München 28.04.
261561 9,79 Neugebauer, Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
262895 9,67 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 21.04.
267206 9,66 Vitting, Viola 2000 DJK Friedberg Schwabmünchen 29.04.
259591 9,60 Rett, Claudia 1999 TSV Vaterstetten Zorneding 22.04.
260823 9,55 Huber, Tanja 1999 TSV Plattling Zuchering 20.04.
262415 9,50 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 50,33 Döbler, Amelie 1999 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 55,92 Giesa, Ulrike 1984 -- LAC Quelle Fürth/1860 Mü/Würzb 22.06.2003

259339 51,00 Döbler, Amelie 1999 LG Stadtwerke München Halle 25.02.
263924 47,01 Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München München 10.06.
261052 36,73 Schmitt, Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg Schwäbisch Gmünd 10.05.
261848 34,75 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Schwabmünchen 29.04.
259591 32,41 Rett, Claudia 1999 TSV Vaterstetten Zorneding 22.04.
261210 30,54 Köth, Clara 1999 1. FC Rottershausen Rottershausen 15.07.
262172 30,49 Gröll, Verena 2000 LG Eckental München 27.01.
261601 30,02 Schörner, Elisabeth 1999 LG Fichtelgebirge Schönwald 15.07.
260318 29,54 Dumann, Franziska 1999 MTV 1881 Ingolstadt Gröbenzell 20.06.
263429 29,29 Blum, Lisa 2000 TV 1884 Marktheidenfeld Erding 07.07.

260823 29,18 Huber, Tanja 1999 TSV Plattling Zuchering 20.04.
264264 29,08 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Schwarzenbruck 24.06.
263093 29,02 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Erding 07.07.
261298 28,50 Morbitzer, Karina 2000 LG Stadtwerke München München 19.05.
260636 28,46 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Rottershausen 15.07.
262895 27,97 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 56,74 Schneider, Jessyka 1998 -- TV Hindelang
Bayerischer Jugend-Rekord: 59,02 Matthes, Simone 1975 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 22.05.1994

262407 56,74 Randig, Nancy 2000 SWC Regensburg Schweinfurt 16.06.
266239 51,64 Holzapfel, Lucie 2000 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 21.04.
261518 46,36 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau Erding 23.06.
272130 45,04 Pourova, Anezka 2000 LG Bayerwald Plattling 17.06.
274146 34,93 Bleicker, Fedora 2000 LG LKr Aschaffenburg Elsenfeld 21.04.
271895 32,11 Unützer, Anna-Lena 2001 TuS Alztal Garching Trauchgau 10.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 46,19 Reusch, Sabrina 1998 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 60,45 Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rangierbahnhof 19.08.2006

261302 46,47 Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München Halle 25.02.
261848 40,44 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg München 19.05.
260636 38,96 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Bamberg 09.06.
260428 38,56 Himmler, Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach Röttenbach 28.04.
260824 38,24 Radspieler, Hanna 1999 TSV Plattling Erding 08.07.
265359 38,05 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
261709 35,63 Heindel, Lena 1999 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.06.
262000 34,57 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Röttenbach 28.04.
266063 34,38 Brock, Zoé 2000 TSV Zirndorf Erding 08.07.
270700 34,15 Jani, Tamara 2001 LG Region Landshut Herzogenaurach 10.05.

260035 33,56 Kupfer, Janine 2000 TSV Schleißheim Freising 16.06.
264777 33,27 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Oberasbach 06.05.
264264 33,06 Polster, Leonie 2000 LG Landkreis Roth Erding 08.07.
262895 32,97 Morawitz, Lisa 2000 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
262267 32,71 Fischer, Katrin 2000 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
262420 32,31 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 03.06.
262871 32,02 Kurnoth, Anna 2000 LG Donau-Ries Augsburg 09.06.
259751 31,92 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
267293 31,18 Freitag, Annika 2002 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 24.06.
263044 30,53 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.

262415 30,47 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
265509 30,29 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 10.06.
260165 30,21 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Bad Endorf 22.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2017: 3.020 Maxbauer, Jasmin 1999 -- LG Eckental
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.599 Günthner, Cornelia 1971 -- LG Kreis Dachau 25.06.1988

260165 2.749 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
14,97(+3,0)-1,60-9,11-27,19(+1,3)
262000 2.513 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Oberasbach 06.05.
16,00(+0,2)-1,47-9,15-26,70(-1,4)
259751 2.502 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
16,25(+1,9)-1,60-7,95-27,31(+1,3)
261848 2.312 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
17,76(+1,9)-1,51-10,79-28,58(+0,2)
262351 2.294 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Oberasbach 06.05.
16,87(+0,2)-1,53-7,64-27,73(-1,4)
265509 2.248 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
18,18(+1,9)-1,48-9,32-27,21(+1,3)
265648 2.242 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
17,19(+3,0)-1,39-8,70-26,90(+0,2)
268348 2.186 Namer, Carina 2000 TSV Durach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
16,52(+3,0)-1,48-8,28-29,50(+0,2)
270113 2.147 Thiel, Selina 2000 TSV Zirndorf Oberasbach 06.05.
17,98(+0,2)-1,50-9,18-28,94(+0,1)
263044 2.000 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
18,36(+1,9)-1,42-9,10-29,15(+0,2)

260432 1.954 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
17,70(+1,9)-1,42-7,26-29,08(+0,2)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 4.944 Sasse, Katharina 1998 -- TSV Schleißheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 5.869 Nusko, Helga 1985 -- USC München 26.08./27.08.1963

262420 5.150 Stockert, Angela 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim Bernhausen 02.06./
14,41(+0,3)-1,68-12,09/25,76(+0,7)-5,50(+0,2)-32,31-2:29,95 03.06.
260165 4.461 Schmid, Andrea 1999 TV Altötting Bad Endorf 21.04./
15,07(+1,6)-1,59-8,99-26,90(-1,1)/5,06(+0,4)-30,21-2:32,34 22.04.
262000 4.360 Haupt, Emily 2000 LAC Quelle Fürth Oberasbach 06.05./
16,00(+0,2)-1,47(+0,6)-9,15/26,70(-1,4)-5,60(+0,6)-31,64-2:36,79(-1,4) 13.05.
262351 4.190 Neubauer, Vanessa 2000 FC Aschheim Oberasbach 06.05./
16,87(+0,2)-1,53-7,64/27,73(-1,4)-5,41(+0,8)-27,63-2:22,49(-1,4) 13.05.
259751 4.144 Gasser, Hannah 1999 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
16,25(+1,9)-1,60-7,95-27,31(+1,3)/5,20(-0,3)-29,76-2:41,50 01.07.
264777 4.091 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Oberasbach 06.05./
16,10(+0,1)-1,50-10,57/28,64(-1,4)-4,90(-0,2)-33,27-2:42,10(-1,4) 13.05.
261848 3.901 Sailer, Jasmin 1999 LG Augsburg Garmisch-Partenkirchen 30.06./
17,76(+1,9)-1,51-10,79-28,58(+0,2)/4,74(-0,5)-38,11-2:49,55 01.07.
265648 3.878 Aderbauer, Franziska 2000 TSV Peißenberg Garmisch-Partenkirchen 30.06./
17,19(+3,0)-1,39-8,70-26,90(+0,2)/5,14(+0,0)-28,85-2:39,14 01.07.
265509 3.764 Weiß, Patricia 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg Garmisch-Partenkirchen 30.06./
18,18(+1,9)-1,48-9,32-27,21(+1,3)/4,86(+0,0)-28,35-2:42,06 01.07.
263044 3.391 Wagner, Hanna 1999 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06./
18,36(+1,9)-1,42-9,10-29,15(+0,2)/4,43(+0,0)-30,53-2:47,24 01.07.

268348 3.265 Namer, Carina 2000 TSV Durach Garmisch-Partenkirchen 30.06./
16,52(+3,0)-1,48-8,28-29,50(+0,2)/4,16(-0,2)-20,40-2:52,49 01.07.
260432 3.248 Kilders, Marie 1999 TSV Schleißheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
17,70(+1,9)-1,42-7,26-29,08(+0,2)/4,23(-0,3)-22,56-2:38,10 01.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,09 Wieland, Louise 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 11,55 Seidel, Katja 1973 -- TV 1879 Hilpoltstein 20.07.1990

264885 11,89 +0,8 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen Regensburg 03.06.
265020 12,13 +1,8 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Regensburg 13.05.
266974 12,24 +1,7 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 05.05.
266879 12,25 +1,4 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265454 12,25 +0,2 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 07.07.
266408 12,26 +0,2 Benzinger, Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 07.07.
267977 12,41 +2,0 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau München 19.05.
265359 12,42 +1,4 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
267823 12,47 +1,4 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Erding 07.07.
265312 12,55 +0,2 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Erding 07.07.

270688 12,57 +1,4 Back, Cosima 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Erding 07.07.
265478 12,59 +0,8 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik Regensburg 13.05.
269991 12,62 +0,4 Zimmer, Ann-Marie 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.06.
265296 12,64 +0,6 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
263962 12,64 +0,7 Wetter, Teresa 2001 ESV Amberg Amberg 23.06.
270803 12,66 +0,2 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 16.06.
270455 12,66 +0,7 Peter, Emma 2002 ESV Amberg Amberg 23.06.
267695 12,67 +0,6 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Regensburg 03.06.
266797 12,72 -0,1 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling München 19.05.
274368 12,73 -0,2 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau Freising 16.06.

266820 12,74 -0,5 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 23.06.
264152 12,76 -0,6 Schwab, Emily 2002 LAC Quelle Fürth Germering 01.05.
270318 12,77 +1,6 Seidenschwarz, Dilara 2002 LG Passau Meppen 19.05.
264273 12,80 +0,5 Herbst, Iris 2001 LG Stadtwerke München Wasserburg 01.05.
263773 12,82b +1,4 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270321 12,83 +0,2 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Erding 07.07.
267501 12,84 +1,0 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Zirndorf 28.04.
266036 12,85 +1,4 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266798 12,89 +0,9 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling Regensburg 13.05.
264202 12,89 +0,8 Bierl, Julia 2002 LAC Quelle Fürth Regensburg 13.05.

265061 12,89 +0,2 Kemmerling, Sina 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 07.07.
267019 12,99 +0,4 Huber, Carina 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.
270844 13,02 +0,0 Motzer, Anna-Sophie 2001 LAZ Kreis Günzburg Thannhausen 28.04.
268899 13,02 +0,6 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
269910 13,03 +0,0 Cimbalnik, Lena 2001 TuS Bad Aibling München 10.06.
269108 13,04 +0,4 Mandel, Tonoshae 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.06.
268726 13,10 +1,0 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270166 13,10 0,0 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing Erding 07.07.
270088 13,12 +0,2 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Erding 07.07.
267184 13,13 +1,5 Wilke, Pia 2002 TSV Haar München 10.06.

265298 13,15 +1,5 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Eschenbach 01.05.
267500 13,15 +0,1 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 12.05.
266434 13,16 +1,0 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
271552 13,20 -0,1 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Freising 16.06.
275504 13,20 0,0 Ebert, Isabell 2002 LG Eckental Erding 07.07.
267950 13,21 -0,1 Spatz, Janine 2002 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
263092 13,22 +0,1 Schmid, Fiona 2001 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.
266383 13,23 0,0 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Erding 07.07.
267195 13,24 +0,9 Brunner, Adriana 2001 FTSV Straubing Plattling 17.06.
271144 13,24 +1,0 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten Garmisch-Partenkirchen 30.06.

268702 13,25 +1,6 Schuy, Stefanie 2002 LG Stadtwerke München Gröbenzell 20.06.
269539 13,25 +1,8 Pöhlmann, Alexandra 2002 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
262577 13,27 +1,0 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
271956 13,27 0,0 Meyer, Jasmin 2002 SWC Regensburg Erding 07.07.
265722 13,28 +0,4 Gruber, Veronica 2002 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 09.06.
264127 13,29 +0,4 Grillenberger, Babett 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.06.
266878 13,30 +0,7 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265355 13,31 +0,3 Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ellwangen 19.05.
265207 13,32 +1,6 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt Augsburg 09.06.
264498 13,32 +0,0 Wölfel, Clara 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.

274282 13,32 0,0 Dängel, Sophia 2001 TSV Marktoberdorf Erding 07.07.
264175 13,33 +0,7 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Amberg 23.06.
265805 13,33 +2,0 Leibold, Amelie 2001 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265632 13,34 +1,0 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265507 13,36 +1,4 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 07.07.
268377 13,36 0,0 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Erding 07.07.
275548 13,37 -1,7 Lowack, Rebecca Mareike 2001 LG Eckental Eckental 29.04.
269104 13,40 +0,7 Jörg, Sophia 2001 TSV Plattling Regensburg 13.05.
263774 13,40 +1,7 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Pocking 18.05.
268185 13,41 -0,7 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 12.05.

265001 13,43 +2,0 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264725 13,44 +1,4 Eberlein, Johanna 2001 TuS Bad Aibling Erding 07.07.
267273 13,45 +0,3 Schmid, Lilly 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ellwangen 19.05.
264777 13,47 +2,0 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266227 13,47 0,0 Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Erding 07.07.
270256 13,48 -0,8 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
268371 13,48 +0,4 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.
270825 13,50 -1,0 Gold, Yasmin 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.06.
266481 13,52 +0,2 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen Regensburg 03.06.
267704 13,52 +0,4 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Herzogenaurach 10.06.

268372 13,53 -0,8 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Oberasbach 12.05.
273552 13,53 +0,6 Stierstorfer, Linda 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
276409 13,53 +0,2 Rotter, Johanna 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
264494 13,54 -0,6 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Plattling 17.06.
268602 13,54 +2,0 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266915 13,55 +0,4 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.
266835 13,55 +0,9 Stierstorfer, Kerstin 2001 LG Region Landshut Regensburg 13.05.
268967 13,55 -0,4 Grabs, Elena 2001 VfL Murnau Ingolstadt 29.06.
270618 13,56 +0,0 Koell, Franziska 2002 LG Oberland Herzogenaurach 10.05.
268199 13,56 +0,2 Hammon, Sara 2001 LAC Quelle Fürth Regensburg 03.06.

272491 13,57 -0,5 Fackelmayer, Jasmin 2001 TSV Oberreitnau Lindau 16.06.
273333 13,58 +0,0 Franzen, Marion 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 28.04.
270323 13,58 +0,2 Dörr, Johanna 2001 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 29.04.
268352 13,58 +0,0 Söll, Sarah 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 19.05.
273458 13,61 -0,2 Haußner, Eleni 2001 TSV Gräfelfing Freising 16.06.
266887 13,62 -1,1 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
268382 13,62 +0,7 Firsching, Stella 2002 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 30.06.
267081 13,64 +1,2 Wolf, Lisa 2002 LG Neu-Ulm Aulendorf 14.04.
257420 13,64 -1,0 Schnabel, Lisa 2001 TV Wasserlos Hösbach 09.06.
265921 13,65 +0,0 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg München 28.04.

267652 13,65 +0,1 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Aichach 13.06.
264205 13,65 +2,0 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270367 13,67 -0,6 Gieseke, Victoria 2002 TV Kaufbeuren Germering 01.05.
266426 13,68 -1,1 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
264610 13,69 +0,7 Ram, Smaniche 2001 LAC Quelle Fürth Regensburg 13.05.
270516 13,70 -0,3 Ladwig, Anna-Lisa 2002 TSV Ebermannstadt Bamberg 09.06.
267274 13,72 +0,0 Martin, Gabrielle 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
275201 13,72 +1,5 Schobbert, Marielle 2001 LAG Mittlere Isar München 10.06.
274196 13,73 +0,3 Schweizer, Helen 2002 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ellwangen 19.05.
272483 13,75 -0,2 Bormann, Leonie 2002 TSV Marktoberdorf Lindau 16.06.

274276 13,75 +0,7 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265674 13,76 +1,3 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut Laufen 28.04.
270692 13,76 +0,3 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06.
274519 13,77 -0,3 Klooß, Laetitia 2002 LG Lauf-Pegnitzgrund Röthenbach 21.04.
276246 13,78 -1,7 Lemke, Natalie 2002 SV Heimstetten München 28.04.
266654 13,78 +0,9 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002 LG Bamberg Regensburg 13.05.
268863 13,78 +0,2 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
270353 13,78 +1,5 Kathke, Lena 2001 LG Stadtwerke München München 10.06.
268487 13,79 +1,5 Wanner, Louisa 2001 SV Esting München 10.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,67 Kain, Lena 2000 -- LAZ Inn
Bayerischer Jugend-Rekord: 23,44 Steger, Claudia 1959 -- TSV 1875 Göggingen 29.08.1976

264885 24,03 +0,9 Pfetsch, Svenja 2001 SC Vöhringen Erding 08.07.
265020 24,26 +0,5 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Schweinfurt 16.06.
265454 24,80 +0,9 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 08.07.
266408 24,96 +0,9 Benzinger, Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 08.07.
266974 25,13 -0,6 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 05.05.
267977 25,45 +0,0 Damm, Antonia 2002 LG Kreis Dachau München 14.07.
267823 25,51 +1,7 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Erding 08.07.
266797 25,61 +1,7 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling Erding 08.07.
265359 25,81 -0,9 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 19.05.
270803 25,88 +0,8 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Schweinfurt 16.06.

270688 26,07 +1,7 Back, Cosima 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Erding 08.07.
270318 26,09 -0,1 Seidenschwarz, Dilara 2002 LG Passau Erding 24.06.
265478 26,12 +0,0 Hekele, Franziska 2001 LG Würm Athletik München 14.07.
267695 26,17 +0,1 Thalhofer, Sonja 2002 SWC Regensburg Erding 08.07.
265296 26,26 +0,3 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Erding 08.07.
264273 26,45 +0,0 Herbst, Iris 2001 LG Stadtwerke München München 14.07.
263962 26,48 -0,2 Wetter, Teresa 2001 ESV Amberg Regensburg 10.06.
266798 26,63 +0,0 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling München 10.06.
263773 26,64 +0,5 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Pocking 18.05.
271552 26,64 +0,6 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Erding 08.07.

265355 26,73 +0,3 Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Erding 08.07.
269991 26,76 -0,8 Zimmer, Ann-Marie 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Regensburg 13.05.
265612 26,80 +0,2 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 04.07.
274368 26,97 -2,7 Gresser, Melanie 2002 LG Kreis Dachau Regensburg 13.05.
268899 26,97 -0,2 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
269108 26,97 +0,3 Mandel, Tonoshae 2001 LAC Quelle Fürth Erding 08.07.
270844 27,09 +0,1 Motzer, Anna-Sophie 2001 LAZ Kreis Günzburg Erding 08.07.
266383 27,12 +0,6 van Noord, Jana 2002 LG Donau-Ries Augsburg 17.05.
265754 27,15 -1,3 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt Freising 16.06.
269910 27,17 +0,0 Cimbalnik, Lena 2001 TuS Bad Aibling München 10.06.

264202 27,27 +1,7 Bierl, Julia 2002 LAC Quelle Fürth Erding 08.07.
268372 27,29 +0,6 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Lohr 28.04.
266227 27,33 -0,5 Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Erding 08.07.
266879 27,34 -3,5 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Eckental 29.04.
271144 27,37 +0,3 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.
265061 27,38 -0,4 Kemmerling, Sina 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim München 19.05.
270166 27,47 +1,5 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing München 10.06.
265298 27,62 -2,7 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
266915 27,63 +0,3 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten München 12.05.
265001 27,64 +0,7 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf Wasserburg 01.05.

268371 27,65 +0,6 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Lohr 28.04.
265921 27,67 -1,3 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Freising 16.06.
266887 27,83 -0,4 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
267652 27,93 +0,2 Spatz, Anna-Luisa 2002 DJK Friedberg Schwabmünchen 29.04.
257420 27,95 +0,0 Schnabel, Lisa 2001 TV Wasserlos Hösbach 10.06.
268032 27,97 +0,0 Gold, Rosalie 2002 TG 48 Würzburg Hösbach 10.06.
275548 27,98 -3,5 Lowack, Rebecca Mareike 2001 LG Eckental Eckental 29.04.
267086 27,99 +0,2 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 04.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 55,28 Mayer, Mona 2001 -- MTV 1881 Ingolstadt
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,65 Steger, Claudia 1959 -- TSV 1875 Göggingen 9.07.1976

265020 53,99 Mayer, Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Schweinfurt 16.06.
266974 56,66 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Erding 07.07.
266797 57,78 Bayer, Eileen 2002 TuS Bad Aibling Erding 07.07.
266082 58,22 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Erding 07.07.
263962 58,44 Wetter, Teresa 2001 ESV Amberg Erding 07.07.
265612 59,46 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik München 14.07.
265454 59,87 Weißhaar, Mia 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.06.
271552 59,97 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
266408 59,98 Benzinger, Tina 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Regensburg 02.06.
262043 60,07 Straßberger, Selina 2001 TSV Plattling Plattling 17.06.

265921 60,36 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Erding 07.07.
265754 60,55 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt Freising 16.06.
267086 60,69 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 14.07.
271083 60,90 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 10.06.
266878 61,12 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Herzogenaurach 10.06.
273312 61,19 Lesmeister, Victoria 2001 TG 48 Würzburg Hösbach 09.06.
265355 61,25 Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.06.
268219 61,55 Grüger, Elena 2002 LG Oberland Erding 07.07.
272483 61,71 Bormann, Leonie 2002 TSV Marktoberdorf Lindau 16.06.
266915 61,87 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten Erding 07.07.

264610 62,95 Ram, Smaniche 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.05.
266887 62,98 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Erding 07.07.
266060 63,08 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Regensburg 13.05.
266692 63,21 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Germering 01.05.
265295 63,24 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
267474 63,29 Prusko, Yara 2002 TSV Zirndorf Regensburg 13.05.
268372 63,42 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.
269128 64,20 Elfinger, Pia 2003 LAG Mittlere Isar Augsburg 17.05.
266227 64,27 Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Erding 07.07.
270101 64,37 Kieninger, Leonie 2002 LG Passau Erding 07.07.

271144 64,39 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten München 19.05.
273385 64,46 Senior, Natascha 2002 LG Stadtwerke München München 04.07.
268082 64,77 Mödl, Paula 2002 TSG 08 Roth Herzogenaurach 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:10,68 Fischer, Louisa 2001 -- LG Kreis Dachau
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:05,07 Trost, Katharina 1995 -- LG FESTINA Rupertiwinkel 2.06.2012

268620 2:10,19 Fischer, Louisa 2001 LG Kreis Dachau Karlsfeld 27.06.
266878 2:19,38 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Erding 07.07.
271083 2:19,41 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Erding 07.07.
265295 2:20,23 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 02.06.
266845 2:20,52 Bruckmayer, Hanna 2001 TV Altötting München 10.06.
264610 2:22,75 Ram, Smaniche 2001 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 29.06.
266692 2:23,58 Spulak, Celine 2002 Kissinger SC Erding 07.07.
269914 2:24,35 Eisenreich, Sonja 2002 1. FC Passau Regensburg 02.06.
266082 2:25,26 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Regensburg 02.06.
265359 2:25,93 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 01.07.

265754 2:26,09 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt Erding 07.07.
267474 2:26,46 Prusko, Yara 2002 TSV Zirndorf Schweinfurt 16.06.
268803 2:26,70 Nun, Jacqueline 2002 LAC Quelle Fürth Ingolstadt 29.06.
267677 2:27,30 Heckel, Emma 2002 TSV Katzwang 05 Herzogenaurach 10.06.
271271 2:27,59 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 01.07.
265774 2:29,84 Felix, Luisa 2001 LAC Quelle Fürth Erding 07.07.
266938 2:29,93 Hugo, Lilly Christin 2002 DJK Aschaffenburg Erding 07.07.
270692 2:30,47 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München Bernhausen 03.06.
267086 2:30,81 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
267719 2:31,06 Weiß, Amelie 2002 LG Donau-Ries Horgau 23.06.

268372 2:31,60 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Oberasbach 13.05.
270377 2:31,63 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Oberasbach 13.05.
265032 2:32,53 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Karlsfeld 27.06.
266820 2:32,66 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Oberasbach 13.05.
267690 2:32,96 Krusche, Johanna 2001 LG Region Landshut Plattling 17.06.
265298 2:33,17 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 13.05.
268082 2:34,13 Mödl, Paula 2002 TSG 08 Roth Herzogenaurach 10.06.
273385 2:34,61 Senior, Natascha 2002 LG Stadtwerke München Freising 16.06.
270160 2:35,08 Degen, Elaine 2001 TSG 08 Roth Herzogenaurach 10.06.
266036 2:35,39 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Garmisch-Partenkirchen 01.07.

265296 2:35,47 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 13.05.
268490 2:35,72 Butz, Corinna 2001 SV Esting Karlsfeld 27.06.
264840 2:35,93 Herle, Clelia 2002 MTV 1881 Ingolstadt München 10.06.
266879 2:35,94 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Oberasbach 13.05.
266965 2:36,30 Friedrich, Sarah 2002 LG Würm Athletik Karlsfeld 27.06.
264175 2:36,51 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Garmisch-Partenkirchen 01.07.
264205 2:36,55 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 13.05.
275325 2:37,09 Rösch, Tabea 2002 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 10.06.
267501 2:37,24 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 13.05.
267992 2:37,61 Sofina, Ekaterina 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Freising 16.06.

267500 2:37,66 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 13.05.
268726 2:37,71 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Oberasbach 13.05.
269802 2:37,80 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 13.05.
262577 2:37,83 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Oberasbach 13.05.
266481 2:37,92 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen Oberasbach 13.05.
268894 2:38,00 Borris, Johanna 2001 MTV 1881 Ingolstadt Ingolstadt 29.06.
275266 2:39,14 Bos, Madelief 2001 LG Westallgäu Wangen 06.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:41,11 Brünnig, Susanne 2000 -- LG Landkreis Kelheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 4:18,03 Dietz, Maria 1996 -- LAC Quelle Fürth 8.06.2013

266845 4:48,65 Bruckmayer, Hanna 2001 TV Altötting Regensburg 02.06.
264765 4:57,72 Stegmann, Helena 2001 LAZ Kreis Würzburg Schweinfurt 16.06.
270632 4:59,33 Wenninger, Lea 2001 1. FC Passau Regensburg 02.06.
265674 4:59,54 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut Erding 08.07.
270470 5:01,61 Drexler, Anna 2002 LG Passau Regensburg 02.06.
265754 5:04,64 Schiffner, Laura 2001 DJK Ingolstadt Erding 08.07.
265295 5:04,79 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 13.05.
271271 5:05,49 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Erding 23.06.
268803 5:11,94 Nun, Jacqueline 2002 LAC Quelle Fürth Erding 08.07.
265774 5:14,74 Felix, Luisa 2001 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.05.

269914 5:17,05 Eisenreich, Sonja 2002 1. FC Passau Regensburg 13.05.
273385 5:18,87 Senior, Natascha 2002 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
266938 5:19,36 Hugo, Lilly Christin 2002 DJK Aschaffenburg Hösbach 09.06.
267690 5:22,80 Krusche, Johanna 2001 LG Region Landshut Herzogenaurach 10.05.
264702 5:22,83 Mack, Leah 2001 LG Augsburg Augsburg 09.06.
268490 5:29,92 Butz, Corinna 2001 SV Esting Erding 08.07.
275266 5:33,86 Bos, Madelief 2001 LG Westallgäu Augsburg 09.06.
268489 5:35,22 Philipp, Melanie 2001 SV Esting Emmering 01.07.
274493 5:39,86 Hüfner, Theresa 2002 TV Bad Brückenau Bad Kissingen 05.05.
268556 5:44,70 Völker, Kim 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Hösbach 09.06.

276621 5:46,46 Göbel, Ida 2001 VfR Burggrumbach Hösbach 09.06.
270424 5:51,07 Florschütz, Lydia 2002 1. FC Passau Regensburg 13.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:13,28 Rohr, Sophie 2000 -- LAC Quelle Fürth
Bayerischer Jugend-Rekord: 9:20,40 Dietz, Maria 1996 -- LAC Quelle Fürth 12.05.2013

270632 10:46,40 Wenninger, Lea 2001 1. FC Passau Pocking 18.05.
270470 11:06,58 Drexler, Anna 2002 LG Passau Regensburg 27.03.
268803 11:21,07 Nun, Jacqueline 2002 LAC Quelle Fürth Veitsbronn 16.05.
271399 11:31,79 Baumann, Magdalena 2002 LG Oberland Regensburg 27.03.
271271 11:37,15 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Erding 07.07.
275333 11:41,79 Kunstmann, Lea 2002 TSV Jahn Freising Freising 16.06.
265295 12:00,91 Fröhlich, Sophia 2002 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
275266 12:06,31 Bos, Madelief 2001 LG Westallgäu Lindau 16.06.
268490 12:06,78 Butz, Corinna 2001 SV Esting Karlsfeld 06.06.
270424 12:21,48 Florschütz, Lydia 2002 1. FC Passau Pocking 18.05.

273327 12:32,94 Mergler, Lea 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Lohr 28.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 19:01,39 Hirt, Anna 2000 -- LG Bamberg
Bayerischer Jugend-Rekord: 16:46,73 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 20.05.2004

270632 19:27,93 Wenninger, Lea 2001 1. FC Passau Pocking 14.04.
266754 20:34,16 Röck, Kristin 2002 LG Landkreis Roth Erlangen 14.04.
268489 21:04,52 Philipp, Melanie 2001 SV Esting Karlsfeld 16.05.
266891 25:53,04 Henke, Helen 2002 LG Donau-Ries Donauwörth 22.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 39:16 Messingschlager, Sophia 2000 -- LG Haßberge
Bayerischer Jugend-Rekord: 35:56 Balcarczyk, Nada 1997 -- LG Würm Athletik 5.06.2014

268803 44:34 Nun, Jacqueline 2002 LAC Quelle Fürth Hohenstadt 28.04.
265774 47:59 Felix, Luisa 2001 LAC Quelle Fürth Hohenstadt 28.04.
266397 48:33 Butara, Kira 2002 LAC Quelle Fürth Hohenstadt 28.04.
273327 49:33 Mergler, Lea 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Lohr 13.06.
272664 50:54 Schneider, Eva-Maria 2002 SV Kasing Treuchtlingen 17.03.
265032 52:28 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Lohhof 24.03.
266836 54:15 Hartmann, Theresa 2002 LAV Hersbruck Hohenstadt 28.04.
10 km Str. Ma.
Bayerischer Jugend-Rekord: 2:02:48 LG Domspitzmilch Regensburg 14.03.2004

2:21:06 LAC Quelle Fürth Hohenstadt 28.04.
268803 Nun, Jacqueline (2002) - 44:34; 265774 Felix, Luisa (2001) - 47:59
266397 Butara, Kira (2002) - 48:33
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 14,20 Stockert, Angela 2000 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 13,42 Burkhardt, Alexandra 1994 -- LAZ Inn 7.07.2011

266820 14,23 -0,1 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 08.07.
266036 14,27 +1,6 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Erding 08.07.
267501 14,47 -0,8 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 12.05.
262577 14,50 -0,1 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Erding 08.07.
265359 14,55 -0,2 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
267823 14,60 +0,0 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Meppen 20.05.
265298 14,76 -0,8 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05.
266798 14,77 +0,8 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling Erding 23.06.
267500 14,81 -0,8 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 12.05.
266879 14,83 -0,2 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 30.06.

264175 14,85 +0,7 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Erding 08.07.
264152 14,95 +0,0 Schwab, Emily 2002 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.06.
263773 14,95 +1,6 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265296 15,25 -0,8 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05.
266434 15,31 -0,1 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Erding 08.07.
270692 15,35 +1,0 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
265207 15,45 -0,2 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt Weingarten 14.07.
267165 15,47 +1,6 Jäcker, Jana 2002 TSV Weilheim Erding 08.07.
264534 15,54 -0,1 Sirch, Lisa 2001 VfL Buchloe Erding 08.07.
264777 15,71 +1,7 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 19.05.

271144 15,73 +1,4 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten Erding 23.06.
266481 15,75 +1,6 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen Erding 08.07.
269802 15,81 +0,1 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 10.06.
265921 15,95 +0,7 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Erding 08.07.
268434 15,97 +0,7 Will, Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Erding 08.07.
268602 15,99 +1,6 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Erding 08.07.
265632 16,07 +1,6 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Erding 08.07.
270166 16,10 +0,0 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing Germering 01.05.
268371 16,24 -0,1 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270377 16,24 +1,6 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Erding 08.07.

270256 16,29 +0,7 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Erding 08.07.
264494 16,37 +1,6 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Oberschleißheim 06.05.
268372 16,40 +0,0 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.
270088 16,41 +0,1 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Oberasbach 12.05.
268382 16,42b +1,8 Firsching, Stella 2002 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268352 16,52 +1,0 Söll, Sarah 2001 MTV 1881 Ingolstadt München 10.06.
268185 16,61 +0,2 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 06.05.
266867 16,67 +1,5 Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau Weiskirchen 05.05.
267259 16,67 -0,5 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
264205 16,76 +0,0 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Germering 01.05.

270643 16,76 -0,8 Last, Mette 2002 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
269797 16,78 +0,7 Aubauer, Antonia 2002 TSV Oberreitnau Lindau 16.06.
265312 16,84 +1,4 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
268487 16,85 +1,1 Wanner, Louisa 2001 SV Esting München 10.06.
268745 16,89 -0,1 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265001 16,89 +1,8 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268726 16,92 -1,3 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Oberasbach 12.05.
270134 16,92 -1,2 Haselberger, Kristin 2002 LG Wolfstein Plattling 17.06.
268377 16,93 +0,0 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.
270003 16,97 +0,2 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Oberasbach 12.05.

267414 16,98 +0,0 Lacher, Nina 2002 Kissinger SC Germering 01.05.
266147 16,98 -1,2 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt Weingarten 14.07.
262629 17,00 +0,1 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 10.06.
263774 17,02 +1,3 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
271271 17,12 -0,1 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266426 17,17 -2,0 Bergmiller, Mia 2002 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
268051 17,17 +1,8 Wittwer, Stefanie 2001 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
275201 17,18 +1,1 Schobbert, Marielle 2001 LAG Mittlere Isar München 10.06.
264745 17,20 +0,0 Forstner, Julia 2002 LAC Arnstorf Eggenfelden 14.07.
265032 17,24 -0,1 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 30.06.

268899 17,28 +1,5 Nußbaumer, Hannah 2002 SWC Regensburg Bad Kötzting 06.05.
270079 17,36 -0,1 Kioltyka, Sara 2001 SB DJK Rosenheim Wasserburg 01.05.
268638 17,36 +0,2 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Oberasbach 12.05.
270323 17,42 +0,2 Dörr, Johanna 2001 TSV 1892 Windsbach Oberasbach 06.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 63,30 Heilmann, Viviane 2001 -- TV DJK Hammelburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 58,88 Kohlmann, Fabienne 1989 -- LG Karlstadt 6.07.2005

266974 61,03 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Erding 23.06.
271083 64,30 Göbel, Susanne 2002 MTV 1881 Ingolstadt Erding 08.07.
271552 64,65 Böttcher, Laura 2001 MTV 1881 Ingolstadt Erding 08.07.
266878 64,94 Ochman, Sophie 2002 LG Eckental Erding 08.07.
265921 65,98 Koelbl, Michaela 2001 TSV Penzberg Erding 23.06.
265612 66,74 Dangl, Elisa 2001 LG Würm Athletik Erding 08.07.
267086 66,92 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München Erding 08.07.
268372 67,98 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Erding 08.07.
270377 68,93 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Erding 08.07.
272483 69,12 Bormann, Leonie 2002 TSV Marktoberdorf Erding 08.07.

266060 69,19 Siebert, Inken 2001 LAG Mittlere Isar Freising 16.06.
266227 69,93 Schmitz, Paula 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Stockstadt 08.05.
265207 71,02 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt Augsburg 09.06.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2017: 5:03,35 Beck, Johanna 2000 -- LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Bayerischer Jugend-Rekord: 4:48,67 Lutz, Susi 1987 -- LG Domspitzmilch Regensburg 5.06.2004

265975 5:14,63 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Regensburg 02.06.
265674 5:15,52 Michel, Daria 2001 TuS Traunreut Schweinfurt 16.06.
266845 5:25,23 Bruckmayer, Hanna 2001 TV Altötting Schweinfurt 16.06.
263895 5:46,73 Appeltauer, Sina 2001 LG Landkreis Roth Schweinfurt 16.06.
265774 5:52,81 Felix, Luisa 2001 LAC Quelle Fürth Schweinfurt 16.06.
266754 6:05,56 Röck, Kristin 2002 LG Landkreis Roth Forchheim 04.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 47,77 SpVgg. Auerbach/Streitheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 46,82 LAG Mittlere Isar 28.07.1989

48,98 SWC Regensburg I Erding 07.07.
267695 Thalhofer, Sonja (2002); 268899 Nußbaumer, Hannah (2002)
265312 Jäger, Luisa (2001); 270256 Schubert, Lina (2002)
49,10 TuS Bad Aibling I Erding 07.07.
266798 Janisch, Lisa (2002); 266797 Bayer, Eileen (2002)
269910 Cimbalnik, Lena (2001); 271708 Schilling, Sarah (2004)
49,37 SWC Regensburg Erding 23.06.
267695 Thalhofer, Sonja (2002); 268899 Nußbaumer, Hannah (2002)
265312 Jäger, Luisa (2001); 271955 Wenig, Maria (2003)
50,00 LG Karlstadt-Gambach-Lohr I Erding 07.07.
267273 Schmid, Lilly (2002); 265355 Schalling, Theresa (2001)
265454 Weißhaar, Mia (2001); 269933 Gerhard, Paula (2003)
50,10 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.06.
264202 Bierl, Julia (2002); 264127 Grillenberger, Babett (2001)
264152 Schwab, Emily (2002); 269108 Mandel, Tonoshae (2001)
50,14 TV Bad Kötzting Bad Kötzting 06.05.
266533 Inhofer, Alicia (2003); 265296 Maurer, Veronika (2002)
265298 Fischer, Luisa (2002); 262577 Hofmann, Anna (2001)
50,44 LG Kreis Dachau München 10.06.
270131 Kiermeir, Lena (2003); 267977 Damm, Antonia (2002)
267981 Reichl, Leonie (2002); 274368 Gresser, Melanie (2002)
50,49 SpVgg. Auerbach/Streitheim Horgau 23.06.
265061 Kemmerling, Sina (2001); 269489 Bschorr, Julia (2003)
265359 Schuster, Emily (2001); 267009 Kemmerling, Lisa (2003)
51,26 StG Untere Isar I Regensburg 13.05.
270467 Maier, Violetta (2003); 270466 Richter, Mandy (2004)
269104 Jörg, Sophia (2001); 267195 Brunner, Adriana (2001)
51,56 LG Donau-Ries I Erding 07.07.
266383 van Noord, Jana (2002); 266426 Bergmiller, Mia (2002)
266420 Kleinle, Marion (2002); 266887 Häselhoff, Pia (2002)

51,93 TSV Vaterstetten München 10.06.
271144 Sturma, Svenja (2002); 267019 Huber, Carina (2002)
266916 Wetzel, Helene (2002); 266915 Opitz, Paula (2002)
52,37 StG Wiggensbach I Erding 07.07.
268638 Deuring, Johanna (2002); 270377 Echteler, Sandra (2001)
268745 Gajewski, Fiona (2002); 268726 Stetter, Emma (2002)
52,40 LG Donau-Ries II Erding 07.07.
270121 Hubel, Anne (2002); 274237 Freihart, Floriane (2004)
270123 Gregor, Annika (2003); 268471 Moser, Michelle (2003)
52,58 LG Bamberg I Bamberg 09.06.
266082 Dorsch, Eva (2002); 275476 Väth, Therese (2002)
266654 Andersch, Sarah Roberta Ita (2002); 268928 Krebs, Naomi (2003)
52,76 1. FC Schweinfurt 1905 Hösbach 09.06.
276715 Walter, Julia (2002); 268434 Will, Antonia (2002)
271963 Back, Leontien (2001); 270688 Back, Cosima (2002)
53,31 TSV Marktoberdorf Horgau 23.06.
266907 Karg, Tabea (2002); 272483 Bormann, Leonie (2002)
274824 Ernemann, Julia (2001); 274282 Dängel, Sophia (2001)
53,36 TSV Burghaslach Herzogenaurach 10.06.
270852 Rost, Sophia (2003); 270851 Herlitschke, Kayla (2002)
270489 Dietsch, Lena (2003); 272584 Schneider, Emily (2002)
53,76 TV Kaufbeuren Germering 01.05.
272655 Mayer, Melissa (2002); 270367 Gieseke, Victoria (2002)
266087 Ebert, Johanna (2002); 267060 Stephan, Selina (2003)
53,80 LG Bamberg II Bamberg 09.06.
267324 Lang, Annika (2002); 269491 Noell, Elke (2003)
270143 Schablitzki, Emilia (2002); 267259 Kraus, Jana (2002)
53,92 LG Oberland Herzogenaurach 10.05.
269021 Seestaller, Annalena (2002); 269022 Wenig, Julia (2003)
268219 Grüger, Elena (2002); 268602 Bichlmair, Eva (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:15,33 LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Bayerischer Jugend-Rekord: 6:46,15 LG Domspitzmilch Regensburg 28.07.2007

8:00,73 LG Donau-Ries I Donauwörth 17.06.
266887 Häselhoff, Pia (2002); 266097 Knief, Inga (2001)
267719 Weiß, Amelie (2002)
8:20,71 LA-Team Alzenau Stockstadt 08.05.
266772 Roos, Helen (2002); 264635 Bauer, Louisa (2001)
266867 Bambeck, Hannah (2002)
8:40,00 LG Donau-Ries II Donauwörth 17.06.
266383 van Noord, Jana (2002); 266420 Kleinle, Marion (2002)
267338 Feder, Tamara (2003)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2017: 17:39,08 Wax, Johanna 2000 -- SpVgg Niederaichbach
Bayerischer Jugend-Rekord: 14:34,72 Warz, Renate 1967 -- LG Mainburg-Niederaichbach 30.06.1984

267086 20:03,53 Rettenberger, Stephanie 2001 LG Stadtwerke München München 15.04.
266675 20:03,67 Maier, Jil 2002 LG Stadtwerke München München 15.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,79 Jürgens, Lavinja 2000 -- TSV Kranzegg
Bayerischer Jugend-Rekord: 1,85 Skotnik, Melanie 1983 -- LAC Quelle Fürth/München 1860 27.06.1999

266036 1,76 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. München 10.06.
270124 1,73 Pompino, Paula Sophie 2002 LG Würm Athletik Erding 08.07.
265975 1,67 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Erding 08.07.
266879 1,67 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Erding 08.07.
265298 1,65 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05.
267500 1,65 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 12.05.
264175 1,65 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
267501 1,62 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Zirndorf 28.04.
270003 1,61 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Aschheim 30.05.
270256 1,61 Schubert, Lina 2002 SWC Regensburg Erding 08.07.

271963 1,60 Back, Leontien 2001 1. FC Schweinfurt 1905 Schweinfurt 22.04.
264152 1,60 Schwab, Emily 2002 LAC Quelle Fürth Herzogenaurach 10.05.
270803 1,60 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Hösbach 09.06.
265632 1,60 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266948 1,57 Böttger, Phelina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Hösbach 09.06.
262577 1,57 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264777 1,57 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
263773 1,57 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266147 1,56 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt Lindau 16.06.
270692 1,55 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München Regensburg 13.05.

265050 1,55 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.06.
266820 1,54 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Oberschleißheim 06.05.
271163 1,54 Daude, Isabel 2002 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
270643 1,54 Last, Mette 2002 LAG Mittlere Isar Oberschleißheim 06.05.
268602 1,54 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265359 1,54 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264910 1,54 Weber, Alexandra 2001 LAC Arnstorf Eggenfelden 14.07.
263774 1,53 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
265078 1,53 Zoller, Kerstin 2001 DJK Memmingen Meppen 20.05.
264534 1,53 Sirch, Lisa 2001 VfL Buchloe Lindau 16.06.

267165 1,53 Jäcker, Jana 2002 TSV Weilheim Erding 08.07.
265207 1,52 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt Weingarten 14.07.
268745 1,51 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265296 1,51 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
271144 1,51 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265494 1,50 Spieß, Kathrin 2002 LAV Hersbruck Zirndorf 28.04.
270323 1,50 Dörr, Johanna 2001 TSV 1892 Windsbach Oberasbach 12.05.
270851 1,50 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Oberasbach 12.05.
270088 1,50 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Oberasbach 12.05.
269769 1,49 Kuhfuß, Charlotte 2002 MTV 79 München München 10.06.

267949 1,49 Hujer, Johanna 2002 TSV Jetzendorf München 10.06.
264635 1,48 Bauer, Louisa 2001 LA-Team Alzenau Aschaffenburg 28.04.
267414 1,48 Lacher, Nina 2002 Kissinger SC Gersthofen 05.05.
266878 1,48 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264205 1,48 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268726 1,47 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Oberasbach 12.05.
268372 1,47 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Oberasbach 12.05.
268638 1,47 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Oberasbach 12.05.
265805 1,47 Leibold, Amelie 2001 LG Eckental Oberasbach 12.05.
268371 1,46 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 22.04.

264745 1,46 Forstner, Julia 2002 LAC Arnstorf Passau 29.04.
266985 1,46 Schmidbauer, Veronika 2002 LG Sempt Oberschleißheim 06.05.
267259 1,46 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,70 Zintl, Julia 2001 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 4,31 Götz, Monika 1981 -- LAZ Kreis Würzburg 9.05.1998

264709 3,80 Zintl, Julia 2001 LG Stadtwerke München Schweinfurt 16.06.
268861 3,10 Forstner, Ramona 2002 TSV 1880 Wasserburg Wasserburg 01.05.
264881 2,85 Peschel, Annika 2001 SV Germering Erding 07.07.
270274 2,85 Berghammer, Sarah 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 07.07.
270323 2,70 Dörr, Johanna 2001 TSV 1892 Windsbach Ansbach 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,82 Jaeschke, Denise 2001 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 6,30 Nusko, Helga 1965 -- USC München 15.05.1982

266879 5,78 -0,8 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Erding 08.07.
266820 5,66 +0,3 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim München 10.06.
262577 5,55 +0,0 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 10.06.
270088 5,55 +0,0 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Erding 24.06.
265296 5,52 +0,6 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Erding 08.07.
265359 5,50 +0,7 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Gersthofen 05.05.
270166 5,45 +0,0 Huber, Lucy 2002 TSV Gräfelfing München 10.06.
265298 5,44 +0,7 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 13.05.
266974 5,43 +0,1 Heilmann, Viviane 2001 TV DJK Hammelburg Bad Kissingen 05.05.
267501 5,42 +0,2 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Herzogenaurach 10.06.

265722 5,41 +0,8 Gruber, Veronica 2002 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 09.06.
270803 5,41 +0,5 Lukaschewitsch, Anna 2002 TV DJK Hammelburg Hösbach 09.06.
266036 5,40 -0,6 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Garmisch-Partenkirchen 01.07.
270455 5,34 +0,0 Peter, Emma 2002 ESV Amberg Regensburg 10.06.
266434 5,33 -0,4 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Erding 08.07.
267823 5,29 +0,0 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Passau 29.04.
265507 5,29 +0,1 Mader, Annika 2001 LG TELIS FINANZ Regensburg Erding 08.07.
264534 5,28 -0,2 Sirch, Lisa 2001 VfL Buchloe Gersthofen 05.05.
266481 5,28 +0,2 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen Regensburg 02.06.
265632 5,28 +0,6 Schmid, Karin 2001 TV Altötting München 10.06.

268726 5,28 -0,2 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 01.07.
264193 5,25 +0,4 Nieke, Darline 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg Aschaffenburg 28.04.
263774 5,25 +0,0 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf München 10.06.
264152 5,23 +0,9 Schwab, Emily 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 13.05.
264777 5,21 +0,2 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim München 19.05.
267500 5,17 +0,0 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Herzogenaurach 10.06.
265312 5,16 +0,0 Jäger, Luisa 2001 SWC Regensburg Regensburg 10.06.
265975 5,15 +0,0 Sörgel, Antonia 2002 LAV Hersbruck Zirndorf 28.04.
266887 5,15 -0,3 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
264499 5,13 +1,9 Schmalz, Michelle 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Ohrdruf 05.05.

274434 5,08 +0,0 Wiesinger, Christina 2001 LG FESTINA Rupertiwinkel München 10.06.
267195 5,08 -0,4 Brunner, Adriana 2001 FTSV Straubing Plattling 17.06.
263773 5,07 -1,0 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
271144 5,05 +0,1 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten München 10.06.
264175 5,04 +0,2 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Eschenbach 01.05.
264498 5,04 +0,3 Wölfel, Clara 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.
266835 4,98 -1,5 Stierstorfer, Kerstin 2001 LG Region Landshut München 19.05.
264910 4,97 +0,0 Weber, Alexandra 2001 LAC Arnstorf Passau 29.04.
265729 4,94 +0,0 Hochwimmer, Hannah 2002 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 29.04.
268345 4,94 -0,4 Wiesmueller, Nina 2002 LG Region Landshut Plattling 17.06.

266878 4,93 +0,2 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 01.07.
268371 4,91 +0,0 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Lohr 28.04.
270003 4,91 +0,1 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Oberasbach 13.05.
266867 4,91 -0,8 Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau Hösbach 09.06.
270851 4,89 +0,1 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Oberasbach 13.05.
266915 4,87 -0,4 Opitz, Paula 2002 TSV Vaterstetten Germering 01.05.
269802 4,87 +0,9 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 01.07.
265061 4,86 -0,3 Kemmerling, Sina 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Augsburg 09.06.
257420 4,85 +0,5 Schnabel, Lisa 2001 TV Wasserlos Hösbach 09.06.
270692 4,84 +0,3 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München München 19.05.

265207 4,84 -0,7 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt Lindau 16.06.
268863 4,83 -0,1 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg München 10.06.
274274 4,83 +0,4 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen München 10.06.
270323 4,82 +0,1 Dörr, Johanna 2001 TSV 1892 Windsbach Oberasbach 06.05.
263092 4,81 +0,0 Schmid, Fiona 2001 TSV Schwabmünchen Gersthofen 05.05.
264205 4,80 +0,3 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Germering 01.05.
265078 4,80 -1,6 Zoller, Kerstin 2001 DJK Memmingen Lindau 16.06.
268602 4,80 +0,6 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 01.07.
Dreisprung
Bestl. 2017: 11,83 Neubauer, Vanessa 2000 -- FC Aschheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 12,83 Schreck, Katharina 1987 -- TS 1861 Herzogenaurach 2.07.2004

266820 11,13 0,0 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Erding 07.07.
266434 10,78 -0,3 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Erding 07.07.
268371 10,64 -0,4 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Erding 07.07.
268164 10,63 -0,5 Zanker, Maria 2002 LAZ Kreis Günzburg Erding 07.07.
265729 10,57 +0,9 Hochwimmer, Hannah 2002 TuS 1860 Pfarrkirchen München 19.05.
269802 10,53 -1,5 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Herzogenaurach 10.06.
264777 10,40 -0,2 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Erding 07.07.
267823 10,35 +0,1 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Meppen 19.05.
270516 10,03 -0,5 Ladwig, Anna-Lisa 2002 TSV Ebermannstadt Erding 07.07.
267277 10,01 -0,6 Markert, Weike 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.

268863 9,93 -0,7 Wimmer, Victoria 2002 TSV 1880 Wasserburg Erding 07.07.
265802 9,69 -0,3 Bosch, Lena 2001 LAZ Kreis Günzburg Augsburg 09.06.
268253 9,58 -0,5 Stamm, Ann-Sophie 2002 LG Hof Schweinfurt 22.04.
270851 9,50 -1,1 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Herzogenaurach 10.06.
270377 9,49 -0,5 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Lindau 16.06.
274150 9,47 +0,0 Feldhäuser, Viktoria 2002 TG Kitzingen Hösbach 10.06.
265728 9,34 +0,0 Deck, Lea 2002 TuS 1860 Pfarrkirchen München 19.05.
266632 9,28 -1,6 Kelch, Emma 2001 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
266629 8,90 +0,0 Schwarzmann, Isabel 2001 LG Stadtwerke München München 10.06.
272491 8,54 -0,5 Fackelmayer, Jasmin 2001 TSV Oberreitnau Lindau 16.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 18,19 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 18,19 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 25.06.2017

266674 16,07 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Halle 26.05.
264537 13,33 Kerger, Beatrix 2001 LG Stadtwerke München Erding 24.06.
264777 13,01 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Erding 07.07.
266036 12,84 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Garmisch-Partenkirchen 30.06.
270321 12,35 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Erding 07.07.
266435 12,30 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
267500 12,20 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 12.05.
265494 11,87 Spieß, Kathrin 2002 LAV Hersbruck Erding 07.07.
267704 11,61 Schorsack, Karolin 2002 LG Landkreis Roth Erding 07.07.
272280 11,58 Schick, Franziska 2001 LG Gendorf Wacker Burghausen Burgkirchen 20.06.

270088 11,54 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Oberasbach 12.05.
266420 11,51 Kleinle, Marion 2002 LG Donau-Ries Horgau 23.06.
267026 11,46 Hofmann, Lisa 2001 TV Bürgstadt Elsenfeld 21.04.
265298 11,36 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05.
265359 11,32 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265050 11,13 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.06.
270707 11,12 Lührs, Franka 2002 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
268051 11,01 Wittwer, Stefanie 2001 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
264205 10,94 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Röttenbach 28.04.
272581 10,93 Aigner, Jule 2002 LG Landkreis Roth Veitsbronn 30.06.

262577 10,81 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05.
267299 10,78 Gems, Julia 2002 TSV Plattling Zuchering 20.04.
264561 10,77 Huber, Isabell 2001 TSV Vilsbiburg Plattling 17.06.
266879 10,76 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Oberasbach 12.05.
268371 10,72 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Schweinfurt 22.04.
274283 10,70 Meichelböck, Lena 2002 TSV Marktoberdorf Konstanz 12.05.
267691 10,68 Eichhorn, Jasmin 2002 LG Region Landshut Plattling 17.06.
268602 10,59 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268638 10,55 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Oberasbach 12.05.
267501 10,54 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Zirndorf 28.04.

264175 10,53 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Erding 07.07.
265805 10,44 Leibold, Amelie 2001 LG Eckental Oberasbach 12.05.
263962 10,43 Wetter, Teresa 2001 ESV Amberg Amberg 23.06.
265212 10,43 Businger, Julia 2001 LG Reischenau-Zusamtal Horgau 23.06.
267245 10,42 Schärfke, Anna-Lena 2002 TSV Plattling Plattling 17.06.
263773 10,40 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
270692 10,32 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München Zorneding 22.04.
266820 10,31 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266798 10,27 Janisch, Lisa 2002 TuS Bad Aibling München 10.06.
270003 10,25 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Röttenbach 28.04.

265632 10,18 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
268372 10,17 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Hösbach 09.06.
268179 10,08 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Wiesau 28.04.
267011 10,08 Herr, Alexandra 2002 SpVgg. Auerbach/Streitheim Schwabmünchen 29.04.
262166 10,05 Wastl, Annika 2001 TuS 1860 Pfarrkirchen Passau 29.04.
265001 9,97 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
265032 9,91 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269936 9,81 Schreck, Tamara 2002 TSV Wiggensbach Lindau 16.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 52,03 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 52,03 Dantzler, Selina 2000 -- LG Stadtwerke München 4.08.2017

266674 39,86 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Erding 24.06.
265494 32,70 Spieß, Kathrin 2002 LAV Hersbruck Erding 07.07.
270275 32,11 Boulahia, Amina 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing Erding 07.07.
264777 31,25 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Erding 07.07.
264533 30,22 Romberg, Carolina 2001 VfL Buchloe Vöhringen 10.05.
270155 29,67 Henle, Larissa 2002 SC Vöhringen Vöhringen 10.05.
268179 29,11 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Wiesau 28.04.
262577 28,71 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Regensburg 21.04.
267691 27,79 Eichhorn, Jasmin 2002 LG Region Landshut Vilsbiburg 01.05.
266799 27,71 Widhammer, Martina 2002 TuS Bad Aibling München 27.01.

264537 26,98 Kerger, Beatrix 2001 LG Stadtwerke München München 10.06.
267299 26,54 Gems, Julia 2002 TSV Plattling Plattling 17.06.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 61,63 Randig, Nancy 2000 -- SWC Regensburg
Bayerischer Jugend-Rekord: 64,27 Schneider, Jessyka 1998 -- TV Hindelang 11.07.2015

264404 51,95 Schraml, Pia 2001 TB Jahn Wiesau Wiesau 28.04.
272581 39,16 Aigner, Jule 2002 LG Landkreis Roth Erding 08.07.
271895 37,71 Unützer, Anna-Lena 2001 TuS Alztal Garching Erding 08.07.
270155 32,41 Henle, Larissa 2002 SC Vöhringen Trauchgau 01.05.
276409 27,04 Rotter, Johanna 2002 LG Stadtwerke München München 20.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 48,38 Hafenrichter, Elisabeth 2000 -- LG Stadtwerke München
Bayerischer Jugend-Rekord: 50,45 Kirschner, Maxime 2001 -- LG Kreis Dachau 2005

266486 50,45 Kirschner, Maxime 2001 LG Kreis Dachau Brixen 20.05.
270321 46,44 Nebl, Elina 2001 TSV Plattling Schweinfurt 16.06.
262577 44,56 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Erding 08.07.
266653 44,33 Güthlein, Anna 2002 LG Bamberg Herzogenaurach 10.06.
265298 42,19 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 13.05.
265359 41,99 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Erding 08.07.
266036 41,20 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schwabmünchen 29.04.
265050 40,63 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Rottershausen 15.07.
265722 39,93 Gruber, Veronica 2002 LG LKr Aschaffenburg Hösbach 10.06.
264516 39,15 Weber, Lisa 2001 LG Bamberg München 27.01.

268371 39,11 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Garmisch-Partenkirchen 01.07.
265374 38,71 Witt, Gerda 2001 VfL Waldkraiburg München 10.06.
274283 38,69 Meichelböck, Lena 2002 TSV Marktoberdorf Erding 08.07.
266435 38,03 Jaeschke, Denise 2001 LG Stadtwerke München Germering 01.05.
268179 37,63 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
264175 37,47 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Regensburg 10.06.
267501 37,26 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Eschenbach 01.05.
267293 37,16 Freitag, Annika 2002 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
265473 36,62 Sapper, Carolin 2001 TV Jahn Schweinfurt Schwarzenbruck 24.06.
270700 36,10 Jani, Tamara 2001 LG Region Landshut Plattling 17.06.

268666 36,07 Gruber, Lisa 2002 LG Stadtwerke München München 10.06.
264637 35,72 Sehnert, Johanna 2001 LG Nürnberg Eschenbach 01.05.
267500 35,05 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Garmisch-Partenkirchen 01.07.
266674 32,69 Bailey, Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Brixen 20.05.
262431 32,62 Schmitt, Julia 2001 TV Feldkirchen 1903 Emmering 01.07.
270134 32,56 Haselberger, Kristin 2002 LG Wolfstein Pocking 21.04.
262629 30,93 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 13.05.
263773 30,06 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 01.07.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2017: 3.244 Stockert, Angela 2000 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 3.350 Specht, Karin 1974 -- TV Immenstadt 31.08.1990

266036 3.211 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Garmisch-Partenkirchen 30.06.
14,37(-0,2)-1,63-12,84-12,85(+1,4)
266879 3.080 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 30.06.
14,83(-0,2)-1,60-10,70-12,25(+1,4)
267500 3.079 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 06.05.
14,81(-0,8)-1,65-12,20-13,15(+0,1)
265359 3.057 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
14,55(-0,2)-1,54-11,32-12,42(+1,4)
265298 3.001 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 06.05.
14,76(-0,8)-1,65-11,36-13,33(+0,1)
267501 2.998 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 06.05.
14,47(-0,8)-1,62-10,15-12,90(+0,1)
263773 2.894 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
14,95(+1,6)-1,57-10,22-12,82b(+1,4)
262577 2.861 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
14,90(-0,2)-1,57-10,80-13,27(+1,0)
266820 2.845 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
14,36(-0,2)-1,45-10,31-12,82a(+1,4)
264777 2.836 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06.
15,73(+1,6)-1,57-12,55-13,47(+2,0)

264175 2.799 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
15,30(+1,6)-1,63-10,24-13,52(+2,0)
264152 2.757 Schwab, Emily 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 06.05.
15,26(-0,2)-1,56-8,89-12,81(+0,1)
265296 2.709 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 06.05.
15,25(-0,8)-1,50-9,75-13,02(+0,1)
265632 2.677 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 30.06.
16,21(+1,2)-1,60-10,18-13,34(+1,0)
268602 2.615 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 30.06.
16,09(+1,2)-1,54-10,59-13,54(+2,0)
267823 2.596 Gust, Elena 2002 LG Wolfstein Eggenfelden 14.07.
14,79(+0,0)-1,42-7,76-12,78(+0,0)
270088 2.590 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Oberasbach 06.05.
16,41(+0,1)-1,50-11,54-13,57(+0,3)
271144 2.537 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten Garmisch-Partenkirchen 30.06.
16,30(+1,2)-1,51-9,54-13,24(+1,0)
265207 2.531 Wende, Pia 2001 TV Immenstadt Weingarten 14.07.
15,45(-0,2)-1,52-7,93-13,35(+0,1)
266434 2.520 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Garmisch-Partenkirchen 30.06.
15,44(+1,6)-1,42-8,94-13,16(+1,0)

268371 2.499 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Garmisch-Partenkirchen 30.06.
16,24(-0,1)-1,45-10,50-13,49(+1,0)
270003 2.464 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Oberasbach 06.05.
16,97(+0,2)-1,59-10,17-14,03(+0,1)
268726 2.444 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
16,42a(+1,8)-1,45-8,96-13,10(+1,0)
264205 2.423 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06.
16,96(+1,8)-1,48-10,51-13,65(+2,0)
268372 2.385 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Garmisch-Partenkirchen 30.06.
16,75(+1,2)-1,45-9,95-13,60(+2,0)
266481 2.364 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen Oberasbach 06.05.
16,09(+0,1)-1,44-8,64-13,62(+0,3)
268638 2.344 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Oberasbach 06.05.
17,36(+0,2)-1,47-10,55-13,81(+0,3)
263774 2.342 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04.
17,02(+1,3)-1,53-8,67-13,71(-1,1)
266878 2.328 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 30.06.
17,52(-0,1)-1,48-9,12-13,30(+0,7)
268382 2.316 Firsching, Stella 2002 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 30.06.
16,42b(+1,8)-1,42-8,83-13,62(+0,7)

265805 2.278 Leibold, Amelie 2001 LG Eckental Oberasbach 06.05.
18,19(+0,2)-1,47-10,44-13,63(+0,1)
265001 2.271 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06.
16,89(+1,8)-1,33-9,97-13,43(+2,0)
266147 2.258 Bolz, Lara 2002 TV Immenstadt Weingarten 14.07.
16,98(-1,2)-1,52-8,75-14,24(+0,0)
268745 2.256 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
16,89(-0,1)-1,51-8,40-14,09b(+0,0)
269802 2.250 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Garmisch-Partenkirchen 30.06.
16,00(+1,6)-1,36-8,72-13,90(+0,0)
268051 2.228 Wittwer, Stefanie 2001 TS Herzogenaurach Oberasbach 06.05.
17,18(-1,2)-1,35-10,75-13,94(+0,3)
264494 2.193 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Oberasbach 06.05.
16,79(-1,3)-1,38-8,58-13,74(-0,8)
265032 2.181 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 30.06.
17,24(-0,1)-1,39-9,91-14,12(+0,7)
270377 2.161 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Oberasbach 06.05.
16,37(-1,3)-1,35-8,64-14,09(-0,8)
270323 2.159 Dörr, Johanna 2001 TSV 1892 Windsbach Oberasbach 06.05.
17,42(+0,2)-1,50-7,88-14,05(+0,1)

268377 2.152 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Oberasbach 06.05.
17,75(-1,2)-1,44-8,89-13,87(-0,8)
264745 2.124 Forstner, Julia 2002 LAC Arnstorf Eggenfelden 14.07.
17,20(+0,0)-1,42-8,63-14,18(+0,0)
270851 2.115 Herlitschke, Kayla 2002 TSV Burghaslach Oberasbach 06.05.
17,93(-1,3)-1,50-8,70-14,33(+1,5)
264561 2.112 Huber, Isabell 2001 TSV Vilsbiburg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
17,66(-0,1)-1,36-10,54-14,33(+0,7)
268185 2.090 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 06.05.
16,61(+0,2)-1,26-7,72-13,41(-0,7)
262629 2.079 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 06.05.
17,91(+0,2)-1,41-9,41-14,24(+1,5)
266867 2.075 Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau Weiskirchen 05.05.
16,67(+1,5)-1,41-6,99-14,13(-0,2)
274276 2.059 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 21.04.
18,13(+1,4)-1,44-8,58-14,08(-1,1)
271963 2.057 Back, Leontien 2001 1. FC Schweinfurt 1905 Oberasbach 06.05.
17,28(+0,2)-1,41-8,23-14,32(+1,5)
268434 2.049 Will, Antonia 2002 1. FC Schweinfurt 1905 Oberasbach 06.05.
16,59(+0,2)-1,26-8,30-13,92(-0,8)

271271 2.019 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 30.06.
17,12(-0,1)-1,39-7,72-14,33(+0,0)
274274 1.960 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 21.04.
17,86(+1,4)-1,35-7,93-14,01(-1,1)
275504 1.955 Ebert, Isabell 2002 LG Eckental Oberasbach 06.05.
18,58(+0,1)-1,32-8,05-13,45(-0,7)
272581 1.893 Aigner, Jule 2002 LG Landkreis Roth Oberasbach 06.05.
18,55(-1,3)-1,38-9,55-14,91(-0,7)
264540 1.872 Kilders, Sophie 2001 TSV Schleißheim Oberasbach 06.05.
18,01(-1,2)-1,38-8,94-15,17(-0,8)
266642 1.871 Hofmann, Elena 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Oberasbach 06.05.
18,52(-1,2)-1,38-8,21-14,48(-0,7)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 5.226 Stockert, Angela 2000 -- SpVgg. Auerbach/Streitheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 5.314 Hartz, Ulrike 1987 -- ESV Nürnberg Rangierbahnhof 3.09./04.09.2004

265359 5.164 Schuster, Emily 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,55(-0,2)-1,54-11,32-12,42(+1,4)/5,41(-0,1)-41,08-2:25,93 01.07.
266036 5.154 Tremel, Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,37(-0,2)-1,63-12,84-12,85(+1,4)/5,40(-0,6)-38,83-2:35,39 01.07.
265298 5.047 Fischer, Luisa 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05./
14,76(-0,8)-1,65(+0,7)-11,36/13,33(+0,1)-5,44(+0,7)-42,19-2:33,17(+0,1) 13.05.
262577 4.862 Hofmann, Anna 2001 TV Bad Kötzting Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,90(-0,2)-1,57-10,80-13,27(+1,0)/5,46(+0,7)-44,22-2:40,71 01.07.
266879 4.836 Barwitzki, Mara 2002 LG Eckental Oberasbach 12.05./
14,86(-0,2)-1,62-10,76/12,41(+0,1)-5,40(-0,1)-29,74-2:35,94(+0,1) 13.05.
267501 4.815 Herrmann, Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 12.05./
14,47(-0,8)-1,62(+0,1)-10,15/12,90(+0,1)-5,36(+0,1)-33,96-2:37,24(+0,1) 13.05.
267500 4.668 Herrmann, Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Oberasbach 12.05./
14,81(-0,8)-1,65(0,0))-12,20/13,15(+0,1)-4,72(+0,0)-31,43-2:37,66(+0,1) 13.05.
266820 4.580 Frank, Michelle 2002 FC Aschheim Oberasbach 12.05./
14,59(-0,2)-1,44-10,07/12,84(+0,1)-5,41(+0,0)-29,29-2:32,66(+0,1) 13.05.
264175 4.525 Müller, Magdalena 2002 TV 1861 Amberg Garmisch-Partenkirchen 30.06./
15,30(+1,6)-1,63-10,24-13,52(+2,0)/4,81(-1,3)-36,71-2:36,51 01.07.
263773 4.482 Teschner, Emily 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,95(+1,6)-1,57-10,22-12,82b(+1,4)/5,07(-1,0)-30,06-2:43,62 01.07.

265296 4.336 Maurer, Veronika 2002 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05./
15,25(-0,8)-1,50(+0,7)-9,75/13,02(+0,1)-5,45(+0,7)-21,40-2:35,47(+0,1) 13.05.
264777 4.321 Maier, Alexandra 2001 FC Aschheim Garmisch-Partenkirchen 30.06./
15,73(+1,6)-1,57-12,55-13,47(+2,0)/5,18(+0,0)-26,64-2:50,01 01.07.
264152 4.301 Schwab, Emily 2002 LAC Quelle Fürth Oberasbach 12.05./
15,26(-0,2)-1,56(+0,9)-8,89/12,81(+0,1)-5,23(+0,9)-24,12-2:41,58(+0,1) 13.05.
270088 4.156 Warmuth, Sara 2002 LG Erlangen Oberasbach 12.05./
16,41(+0,1)-1,50(+0,4)-11,54/13,57(+0,3)-5,34(+0,4)-29,62-2:51,96(+0,3) 13.05.
268602 4.154 Bichlmair, Eva 2001 LG Oberland Garmisch-Partenkirchen 30.06./
16,09(+1,2)-1,54-10,59-13,54(+2,0)/4,80(+0,6)-29,28-2:40,21 01.07.
270692 4.137 Adlich, Aimee 2002 LG Stadtwerke München Bernhausen 02.06./
15,42(+1,0)-1,50-9,06/13,76(+0,3)-4,76(+0,5)-27,89-2:30,47 03.06.
265632 4.129 Schmid, Karin 2001 TV Altötting Garmisch-Partenkirchen 30.06./
16,21(+1,2)-1,60-10,18-13,34(+1,0)/4,78(-0,9)-24,89-2:40,10 01.07.
268371 4.060 Rothaug, Jana 2002 TV 1884 Marktheidenfeld Garmisch-Partenkirchen 30.06./
16,24(-0,1)-1,45-10,50-13,49(+1,0)/4,60(+0,1)-39,11-2:50,68 01.07.
268726 4.023 Stetter, Emma 2002 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 30.06./
16,42a(+1,8)-1,45-8,96-13,10(+1,0)/5,28(-0,2)-24,17-2:39,80 01.07.
266481 3.965 Winkler, Katharina 2001 LG Erlangen Oberasbach 12.05./
16,09(+0,1)-1,44(-0,1)-8,64/13,62(+0,3)-4,93(-0,1)-29,35-2:37,92(+0,3) 13.05.

266878 3.958 Ochmann, Sophie 2002 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 30.06./
17,52(-0,1)-1,48-9,12-13,30(+0,7)/4,93(+0,2)-22,54-2:25,19 01.07.
271144 3.858 Sturma, Svenja 2002 TSV Vaterstetten Garmisch-Partenkirchen 30.06./
16,30(+1,2)-1,51-9,54-13,24(+1,0)/4,96(-2,0)-19,65-2:47,35 01.07.
266434 3.822 Dreher, Miriam 2002 SV Untermeitingen Garmisch-Partenkirchen 30.06./
15,44(+1,6)-1,42-8,94-13,16(+1,0)/5,12(-0,6)-18,78-2:51,92 01.07.
264205 3.822 Scholze, Lea 2002 LAC Quelle Fürth Garmisch-Partenkirchen 30.06./
16,96(+1,8)-1,48-10,51-13,65(+2,0)/4,37(-2,6)-26,49-2:38,23 01.07.
270003 3.763 Latzko, Anna 2001 LG Landkreis Roth Oberasbach 12.05./
16,97(+0,2)-1,59-10,17/14,03(+0,1)-4,91(+0,1)-23,98-2:56,24(+0,1) 13.05.
268372 3.707 Schwarzkopf, Anna 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Oberasbach 12.05./
18,71(-1,3)-1,47(0,0))-10,16/13,53(-0,8)-4,20(+0,0)-28,75-2:31,60(-0,8) 13.05.
265032 3.633 Kulow, Estelle 2002 SV Lohhof Garmisch-Partenkirchen 30.06./
17,24(-0,1)-1,39-9,91-14,12(+0,7)/4,27(-0,6)-29,63-2:36,76 01.07.
268638 3.630 Deuring, Johanna 2002 TSV Wiggensbach Oberasbach 12.05./
17,36(+0,2)-1,47(-0,2)-10,55/13,81(+0,3)-4,67(-0,2)-25,64-2:54,31(+0,3) 13.05.
271271 3.605 Dempwolf, Franziska 2002 TuS Geretsried Garmisch-Partenkirchen 30.06./
17,12(-0,1)-1,39-7,72-14,33(+0,0)/4,75(+0,0)-24,39-2:27,59 01.07.
265805 3.594 Leibold, Amelie 2001 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 30.06./
17,72(-0,1)-1,36-9,70-13,33(+2,0)/4,58(-1,3)-29,38-2:49,42 01.07.

269802 3.576 Ebner, Chiara 2002 TS Herzogenaurach Oberasbach 12.05./
16,51(+0,1)-1,44-8,58/14,41(+0,3)-4,85(+0,1)-19,13-2:37,80(+0,3) 13.05.
270377 3.552 Echteler, Sandra 2001 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 30.06./
16,33(+1,2)-1,30-8,45-14,10(+0,7)/4,66(+0,5)-21,83-2:32,64 01.07.
263774 3.519 Gegenfurtner, Michaela 2001 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04./
17,02(+1,3)-1,53-8,67-13,71(-1,1)/4,74(+0,1)-22,22-3:00,91 22.04.
265001 3.493 Schießl, Franziska 2001 TSV Bad Endorf Garmisch-Partenkirchen 30.06./
16,89(+1,8)-1,33-9,97-13,43(+2,0)/4,42(+0,1)-22,47-2:48,55 01.07.
268377 3.484 Nikou, Maria 2001 TV 1884 Marktheidenfeld Garmisch-Partenkirchen 30.06./
17,61(+1,8)-1,39-8,24-13,43(+1,0)/4,76(+0,3)-25,73-2:51,21 01.07.
268745 3.479 Gajewski, Fiona 2002 TSV Wiggensbach Garmisch-Partenkirchen 30.06./
16,89(-0,1)-1,51-8,40-14,09b(+0,0)/4,27(+0,0)-23,55-2:46,84 01.07.
268051 3.471 Wittwer, Stefanie 2001 TS Herzogenaurach Oberasbach 12.05./
17,18(-1,2)-1,35-10,75/13,94(+0,3)-4,52(+1,4)-28,64-3:00,71(+0,3) 13.05.
262629 3.457 Lummer, Jessica 2001 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 12.05./
17,91(+0,2)-1,41(-0,8)-9,41/14,24(+1,5)-4,47(-0,8)-30,93-2:50,05(+1,5) 13.05.
268382 3.440 Firsching, Stella 2002 LG Eckental Garmisch-Partenkirchen 30.06./
16,42b(+1,8)-1,42-8,83-13,62(+0,7)/4,57(-0,1)-17,26-2:52,26 01.07.
274276 3.316 Geier, Stephanie 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 21.04./
18,13(+1,4)-1,44-8,58-14,08(-1,1)/4,34(+0,4)-24,98-2:47,73 22.04.

264494 3.287 Günther, Malena 2001 TSV Schleißheim Oberasbach 06.05./
16,79(-1,3)-1,38-8,58/13,74(-0,8)-4,31(+0,0)-24,16-3:02,13(-0,8) 13.05.
270323 3.273 Dörr, Johanna 2001 TSV 1892 Windsbach Oberasbach 06.05./
17,42(+0,2)-1,50-7,88/14,05(+0,1)-4,82(+0,1)-23,69-3:14,07(+0,1) 13.05.
268185 3.263 Schulz, Sophia 2002 LAZ Kreis Würzburg Oberasbach 06.05./
16,61(+0,2)-1,26(+0,4)-7,72/13,41(-0,7)-4,57(+0,4)-23,60-2:59,38(-0,7) 13.05.
274274 3.261 Geier, Caroline 2002 SV Schloßberg-Stephanskirchen Bad Endorf 21.04./
17,86(+1,4)-1,35-7,93-14,01(-1,1)/4,46(-0,3)-24,51-2:45,67 22.04.
272581 3.209 Aigner, Jule 2002 LG Landkreis Roth Oberasbach 06.05./
18,55(-1,3)-1,38-9,55/14,91(-0,7)-4,49(+0,2)-29,77-2:54,51(-0,7) 13.05.
275504 3.116 Ebert, Isabell 2002 LG Eckental Oberasbach 06.05./
18,58(+0,1)-1,32(+1,0)-8,05/13,45(-0,7)-4,49(+1,0)-16,53-2:45,62(-0,7) 13.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 14.960 SpVgg. Auerbach/Streitheim
Bayerischer Jugend-Rekord: 14..036 TV Bad Kötzting 12.05./13.05.2018

14..036 TV Bad Kötzting Oberasbach 12.05./
265298 Fischer, Luisa (2002) - 5.047; 262577 Hofmann, Anna (2001) - 4.653 06.05.
265296 Maurer, Veronika (2002) - 4.336
11..767 LG Eckental Oberasbach 12.05./
266879 Barwitzki, Mara (2002) - 4.836; 265805 Leibold, Amelie (2001) - 3.579 06.05.
268382 Firsching, Stella (2002) - 3.352
10..797 TSV Wiggensbach Oberasbach 12.05./
268726 Stetter, Emma (2002) - 3.667; 268638 Deuring, Johanna (2002) - 3.630 06.05.
270377 Echteler, Sandra (2001) - 3.500
11.213 TV 1884 Marktheidenfeld Garmisch-Partenkirchen 30.06./
268371 Rothaug, Jana (2002) - 4.060; 268372 Schwarzkopf, Anna (2001) - 3.669 01.07.
268377 Nikou, Maria (2001) - 3.484
10.978 TSV Bad Endorf Bad Endorf 21.04./
263773 Teschner, Emily (2001) - 4.092; 263774 Gegenfurtner, Michaela (2001) - 3.519 22.04.
265001 Schießl, Franziska (2001) - 3.367

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband