Unsere Partner:          

Sie sind nicht angemeldet | Login | Drucken

Startseite/  Leistungssport/  Kader-Listen 2017/  Bundeskader

Bundeskader 2017/2018

Vorname Nachname Jg Verein Bezirk Kader Block Disziplin
Adolf Michael 1996 DJK Ingolstadt  Obb NK 1 Sprint 400m-Hü
Aeschlimann Stefanie 1997 LAC Quelle Fürth Mfr NK 1 Sprung Dreisprung
Bailey Cassandra 2002 LG Stadtwerke München Obb NK 3 Wurf Kugelstoß
Barwitzki Mara 2002 LG Eckental Mfr NK 3 Sprung Weitsprung
Bayer Maximilian 1990 MTV 1881 Ingolstadt Obb PK Sprint 110m-Hü
Beck Johanna  2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ufr NK 2 Lauf 3000m Hi
Bonewit Jonas 1995 LG Stadtwerke München Obb NK 1 Wurf Speerwurf
Bremm Florian 2000 TV 1862 Leutershausen Mfr NK 2 Lauf Langstrecke
Dantzler Selina 2000 LG Stadtwerke München Obb NK 2 Wurf Kugelstoß
Dattke Miriam 1998 LG Telis Finanz Regensburg Opf PK Lauf Langstrecke
Döbler Valentin 1996 LG Stadtwerke München Obb PK Wurf Kugelstoß
Döbler Amelie 1999 LG Stadtwerke München Obb NK 2 Wurf Diskuswurf
Entholzner Maximilian 1994 1. FC Passau Ndb PK Sprung Weitsprung
Fehm Katrin 1998 SG Siemens Amberg Opf PK Sprint 200m
Giehl Tobias 1991 LG Stadtwerke München Obb PK Sprint 400m-Hü
Gleixner Christoph 1999 TSV Mainaschaff Ufr NK 2 Wurf Hammerwurf
Grau Martin 1992 LSC Höchstadt/Aisch Mfr PK Lauf 3000m Hi
Gröll Laura 1998 LG Eckental Mfr PK Sprung Hochsprung
Hering Christina 1994 LG Stadtwerke München Obb PK Lauf 800m
Högl Regina 1993 LG Region Landshut Ndb PK Lauf Marathon
Huber Paulina 1997 LG Stadtwerke München Obb PK Sprint 100m-Hü
Hummel Merlin 2002 UAC Kulmbach Ofr NK 3 Wurf Hammerwurf
Jaeschke Denise 2001 LG Stadtwerke München Schw NK 3 plus Mehrkampf Siebenkampf
Jäger Nick 1999 TSV Penzberg Obb NK 2 Lauf 3000m Hi
Jäger Luk 2002 TSV Penzberg Obb NK 3 Lauf 3000m Hi
Jürgens Lavinja 2000 TSV Kranzegg Schw NK 2 Sprung Hochsprung
Kalis Mareen 1997 LG Stadtwerke München Obb NK 1 Lauf 800m
Karl Patrick 1996 TV Ochsenfurt Ufr PK Lauf 3000m Hi
Knerlein Florian 2002 LG Stadtwerke München Obb NK 3 Sprint 100m
Kocevar Nick 2000 TSV Bad Endorf Obb NK 2 Sprint 100m
Kohlmann Fabienne 1989 LG Karlstadt-Gambach-Lohr Ufr PK Lauf 800m
Lang Simon 1994 LG Stadtwerke München OBB PK Wurf Hammerwurf
Lederer Amelie-Sophie 1994 LAC Quelle Fürth Mfr PK Sprint 100m
Limmer Linus 2000 LG Stadtwerke München Obb NK 2 Wurf Speerwurf
Luzius Timur 2002 LG Stadtwerke München Obb NK 3 Sprung Dreisprung
Mayer Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Obb NK 3 plus Sprint 400m
Mihota Lucas 1999 SB DJK Rosenheim Obb NK 2 Sprung Hochsprung
Ngo Trung 2000 TSV Bad Kissingen Ufr NK 2 Sprung Dreisprung
Olbert Fabian 2001 LG Stadtwerke München Obb NK 3 plus Sprint 110m-Hü
Orth Maren 1990 LG Telis Finanz Regensburg Opf PK Lauf Langstrecke
Pflieger Philipp 1987 LG Telis Finanz Regensburg Opf PK Lauf Marathon
Potye Tobias 1995 LG Stadtwerke München Obb NK 1 Sprung Hochsprung
Randig Nancy 2000 SWC Regensburg Opf NK 2 Wurf Hammerwurf
Rastelli Alessandro 2002 DJK Waldram-Wolfrathshausen Obb NK 3 Sprint 400m
Reng Franziska 1996 LG Telis Finanz Regensburg Opf NK1 Lauf Marathon
Scherl Anja 1986 LG Telis Finanz Regensburg Opf PK Lauf Marathon
Schneider Patrick 1992 LAC Quelle Fürth Mfr PK Sprint 4x400m
Schwab Corinna 1999 TV 1861 Amberg Opf NK 2 Sprint 400m
Stockert Angela 2000 SpVgg Auerbach-Streith.  Schw NK 2 Mehrkampf Siebenkampf
Trefz Johannes 1992 LG Stadtwerke München Obb PK Sprint 4x400m
Trost Katharina 1995 LG Stadtwerke München Obb NK 1 Lauf 1500m
Unold Florian 2002 LG Stadtwerke München Obb NK 3 Wurf Speerwurf
Walschburger Paul 1998 LG Stadtwerke München Obb NK 1 Sprung Dreisprung
Wolf Yannick 2000 LG Stadtwerke München Obb NK 2 Sprung Weitsprung
Zintl Julia 2001 LG Stadtwerke München Obb NK 3 plus Sprung Stabhochsprung

Bundeskader 2016/2017

Name Vorname JG Verein Bezirk Kader Block Disziplin
Adolf Michael 1996 DJK Ingolstadt  Obb B Sprint 400HÜ
Aeschlimann Stefanie 1997 LAC Quelle Fürth Obb B Sprung Dreisprung
Allgayer Gabriel 1998 MRRC München Obb C Lauf 5000M/10000M
Basener Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt Obb D/C Lauf 3000M
Blum Tobias 1995 Förderverein LG Regensburg Opf B Lauf MARATHON
Bonewit Jonas 1995 TSV Forstenried Obb B Wurf SPEER
Bremm Florian 2000 TV 1862 Leutershausen Mfr C Lauf 5000M/10000M
Brünnig Susanne 2000 SF Essing Opf C Lauf 1500M
Buchholz Niklas 1998 TSV Hemhofen Mfr C Lauf 3000HI
Dantzler Selina 2000 TSV München-Ost Obb C Wurf KUGEL
Döbler Amelie 1999 TSV München-Ost Obb C Wurf DISKUS
Döbler Valentin 1996 TSV München-Ost Obb B Wurf KUGEL
Entholzner Maximilian 1994 1. FC Passau Ndb B Sprung Weitsprung
Fehm Katrin 1998 ESV Amberg Obp C Sprint 200M
Flügel Julian 1986 Team Memmert Mfr B Lauf MARATHON
Giehl Tobias 1991USC München Obb B Sprint 400HÜ
Gleixner Christoph 1999 TSV Main-Aschaffenburg Ufr C Wurf HAMMER
Grau Martin 1992 LSC Höchstadt/Aisch Mfr B Lauf 3000HI
Griesche Cornelia 1993 Förderverein LG Regensburg Obb B Lauf 3000HI
Gröll Laura 1998 ASV Forth Mfr C Sprung Hochsprung
Harrer Corinna 1991 Förderverein LG Regensburg Opf B Lauf Langstrecke
Hering Christina 1994 PSV München Obb B Lauf 800M
Hirt Anna 2000 MTV Bamberg Ofr D/C Lauf 5000M/10000M
Högl Regina 1993 TSV Ergoldsbach Ndb B Lauf MARATHON
Huber Benedikt 1989 Förderverein LG Regensburg Opf B Lauf 800M
Jaeger Nick 1999 TSV Penzberg Obb C Lauf 3000HI
Jaeschke Denise 2000 LFZ München Obb D/C Mehrkampf 7K
Jürgens Lavinja 2000 TSV Kranzegg Schw C Sprung Hochsprung
Kalis Mareen 1997 PSV München Obb B Lauf 800M
Karl Patrick 1996 TV Ochsenfurt Ufr B Lauf 3000HI
Knauer Martin 1998 TSV München-Ost Obb C Wurf KUGEL
Kock Maren 1990 Förderverein LG Regensburg Opf B Lauf Langstrecke
Kohlmann Fabienne 1989 TSV Gambach Ufr A Lauf 800M
Koller Lukas 1996 USC München Obb B Wurf DISKUS
Kränzle Celina 1997 SC Vöhringen Schw B Sprint 200M
Lang Simon 1994 USC München Obb B Wurf HAMMER
Lederer Amelie-Sophie 1994 LAC Quelle Fürth Mfr B Sprint 100M
Mayer Mona 2001 MTV 1881 Ingolstadt Obb D/C Sprint 400M
Mihota Lucas 1999 SB DJK Rosenheim Obb C Sprung Hochsprung
Ngo Trung 2000 TSV Bad Kissingen Ufr D/C Sprung Dreisprung
Orth Florian 1989 Förderverein LG Regensburg Opf B Lauf Langstrecke
Petkov Lisa Marie 1996 TSV München-Ost Obb B Sprint 400HÜ
Pflieger Philipp 1987 Förderverein LG Regensburg Opf B Lauf MARATHON
Potye Tobias 1995 USC München Obb B Sprung Hochsprung
Reng Franziska 1996 Förderverein LG Regensburg Opf B Lauf MARATHON
Schäfer Paul 2000 TSV München-Ost Obb D/C Wurf SPEER
Scherl Anja 1986 LG Telis Finanz Regensburg Opf B Lauf MARATHON
Schmidt Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt Obb C Sprint 400M
Schmidt Rhona 2001 TSV Röttenbach Mfr D/C Wurf KUGEL
Schneider Patrick 1992 LAC Quelle Fürth Mfr B Sprint 100M
Schneider Jessyka 1998 TV Hindelang Schw C Wurf HAMMER
Schwab Corinna 1999 TV 1861 Amberg Obp C Sprint 400HÜ
Trefz Johannes 1992 USC München Obb B Sprint 400M
Walschburger Paul 1998 TSV München-Ost Mfr C Sprung Dreisprung
Williamson Jamie 1997 LAC Quelle Fürth Mfr B Lauf 1500M
Wolf Yannick 2000 TSV München-Ost Obb D/C Sprung Weitsprung
Zimmermann Christian 1994 Kirchheimer SC Obb B Wurf KUGEL