Unsere Partner:          

Sie sind nicht angemeldet | Login | Drucken

Startseite/  Leistungssport/  Kader-Listen 2017/  D-Kader Nachwuchs

D-Kader Nachwuchs 2017/2018

Name Vorname JG Verein Bezirk Kader Block Disziplin
Bächle Severin Michael 2003 TV Traunstein Obb LK Nachwuchs 3000m
Bilato Lukas 2003 TSV Ismaning Obb LK Nachwuchs 3000m
Bühl Hannah 2003 DJK Aschaffenburg Ufr LK Nachwuchs Speer
Da Cruz Enrico 2003 ASV Forth Mfr LK Nachwuchs Diskus
Döring Sebastien 2003 LAC Quelle Fürth Mfr LK Nachwuchs 3000m
Drisga Kilian 2003 TSV 1880 Wasserburg Obb LK Nachwuchs Kugel
Eich Elisa 2003 TV DJK Hammelburg Ufr LK Nachwuchs 100m
Englisch Madeleine 2003 DJK SV Altdorf Ndb LK Nachwuchs Hoch
Ertl Florian 2003 Kirchheimer SC Obb LK Nachwuchs Diskus
Haberger Moritz 2003 TSV Forstenried Obb LK Nachwuchs Speer
Häfner Jakob 2004 TV 1848 Coburg Ofr LK Nachwuchs 3000m
Heid Lilian 2003 TV DJK Hammelburg Ufr LK Nachwuchs Weit
Hinterding Ronja 2003 FC Puchheim Obb LK Nachwuchs Speer
Holland-Moritz Livius 2003 TSV Haar Obb LK Nachwuchs 100m
Holtmann Lea 2003 SV Anzing Obb LK Nachwuchs Hoch
Inhofer Alicia 2003 TV Bad Kötzting Opf LK Nachwuchs 100mH
Jocher Roman 2003 TSV Königsbrunn Schw LK Nachwuchs 10km
Keuerleber Katharina 2003 TSV 1860 Ansbach Mfr LK Nachwuchs Speer
Krämer Caprice 2003 ESV Amberg Opf LK Nachwuchs 100m
Krebs Naomi 2003 MTV Bamberg Ofr LK Nachwuchs 100m
Kullen Levi 2003 LFZ München Obb LK Nachwuchs 100mH
Kupsch Carolin 2003 TV 1923 Eckersmühlen Mfr LK Nachwuchs Weit
Lankes Lisa 2003 SWC Regensburg Opf LK Nachwuchs 800m
Miller Veronika 2003 DJK Sportverein Altdorf Ndb LK Nachwuchs 100m
Müller Tobias 2003 LAV Naila Ofr LK Nachwuchs 100m
Nair Advait 2003 FV LG  Regensburg Opf LK Nachwuchs 100m
Neugebauer Lukas 2003 TSV 1880 Wasserburg Obb LK Nachwuchs Diskus
Pietsch Sia 2003 TSV Trudering Obb LK Nachwuchs 100m
Przybille Lineke 2003 TSG 08 Roth Mfr LK Nachwuchs 3000m
Rabenseifner Jana 2003 FC Puchheim Obb LK Nachwuchs 100mH
Rath Julia 2004 TSV Penzberg Obb LK Nachwuchs 800m
Rößler Nils 2003 SWC Regensburg Opf LK Nachwuchs Kugel
Ruzek Patrick 2003 TSV München Ost Obb LK Nachwuchs Diskus
Schäfer Vincent 2003 TSV München Ost Obb LK Nachwuchs Speer
Schaller Franca 2003 ESV Amberg Opf LK Nachwuchs 100mH
Schwarz Carolin 2003 1. SC Gröbenzell Obb LK Nachwuchs 800m
Tent Maximilian 2003 Laufclub Tölzer Land Obb LK Nachwuchs 3000m
Tomekpe Christian 2003 LAC Quelle Fürth Mfr LK Nachwuchs 10km
Ufertinger Amelie 2003 ASV Piding Obb LK Nachwuchs 100m
Weigand Lena 2003 TV DJK Hammelburg Ufr LK Nachwuchs 100mH
Wiesinger Johannes 2003 TSV Teisendorf Obb LK Nachwuchs Weit
Witzke Jan-Niclas 2003 ETSV 09 Landshut Ndb LK Nachwuchs 100m
Wörlein Hannah 2004 TSV Ochenbruck Mfr LK Nachwuchs Hoch

D-Kader Nachwuchs 2016/2017

Name Vorname JG Verein Bezirk Disziplin
Akue Joel 2002 LFZ München Obb 10K
Barwitzki Mara 2002 FC Eschenau Mfr HOCH/WEIT
Bierl Julia 2002 LAC Quelle Fürth Mfr 100M
Damm Antonia 2002 ASV Dachau Obb 100M
Dorsch Eva 2002 SC Kemmern Ofr 800M
Du Plessis Jakob Johannes 2002 TSV Illertissen Schw 100M
Englisch Madeleine 2003 DJK SV Altdorf Ndb HOCH
Fischer Paul 2002 LAC Quelle Fürth Mfr 3000M
Fischer Luisa 2002 TV Bad Kötzting Opf 7K
Frank Michelle 2002 FC Aschheim Obb 100M
Freitag Annika 2002 TS Selb Ofr SPEER
Friedrich Daniel 2002 TSV Gögingen Schw DISKUS
Fröhlich Sophie 2002 TV Bad Kötzting Opf 800M
Gruber Veronica 2002 TV Großostheim Ufr SPEER
Güthlein Anna 2002 MTV Bamberg Ofr SPEER
Herrmann Amelie 2002 TSV Katzwang 05 Mfr 7K
Herrmann Carolin 2002 TSV Katzwang 05 Mfr 7K
Hiltner Lea 2002 TS Selb Ofr SPEER
Hochwimmer Hannah 2002 TuS 1860 Pfarrkirchen Ndb SPEER
Inhofer Alicia 2003 TV Bad Kötzting Opf 80HÜ
Jäger Luk 2002 TSV Penzberg Obb 3000M
Knerlein Florian 2002 TSV München-Ost Obb 100M
Kolbe Michel 2002 TSV Nördlingen Schw 100M
Krebs Naomi 2003 MTV Bamberg Ofr 100M
Lindner Verena 2002 TV Immenstadt Schw 800M
Luzius Timur 2002 TSV München-Ost Obb HOCH
Nußbaumer Hannah 2002 SWC Regensburg Obb 100M
Pompino Paula Sophie 2002 Gautinger SC Obb HOCH
Reiser Semira 2002 TSV Weilheim Obb HOCH
Saller Vincent 2002 TSV München-Ost Obb 100M
Schaller Alexander 2002 TSV Unterhaching Obb DISKUS
Schuy Stefanie 2002 USC München Obb 100M
Sinninger Philipp 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schw 10K
Spiegl Tristan 2002 TSV Dinkelsbühl Mfr 10K
Stamm Ann-Sophie 2002 ATSV Kotzau Ofr HOCH
Tent Maximilian 2003 Laufclub Tölzer Land Obb 3000M
Tremel Luisa 2002 TSV 1909 Gersthofen e.V. Schw SPEER
Uzman Quentin 2002 DJK Weiden Opf 800M
Warmuth Sara 2002 TB 1888 Erlangen Ofr 7K