Unsere Partner:          

Sie sind nicht angemeldet | Login | Drucken

Startseite/  Leistungssport/  Kader-Listen/  D-Kader Wurf

D-Kader Wurf 2015

Name Vorname Jg Verein 2014 Bezirk Kader
Behnke Stella 2000 TB Jahn Wiesau Opf D
Bonewit Jonas 1995 TSV Forstenried Ofr B
Burdich Laetitia 2000 UAC Kulmbach Ofr D
Dantzler Selina 2000 TSV München-Ost Obb D
Döbler Amelie 1999 TSV München-Ost Obb DC
Döbler Valentin 1996 TSV München-Ost Obb C
Edelmann Dennis 1994 TSV Schwaben Augsburg Schw U23
Frühholz Fabian 2000 TSV München-Ost Obb D
Gleixner Christoph Claudius 1999 TSV Mainaschaff Ufr DC
Grau Robert 1999 TSV 1860 Ansbach Mfr D
Gröll Verena 2000 ASV Forth Mfr D
Gundermann Cosima 1999 VfB Forchheim Ofr D
Herbst Raphael 1999 ATS Kulmbach Ofr D
Hirsch Katja 2000 TSV 1860 Ansbach Mfr D
Karg Klemens 1999 TV Hindelang Schw D
Kinzel Antonia 2000 VfR Jettingen Schw D
Klimek Veronika 1997 VfL Waldkraiburg Obb C
Knauer Martin 1998 LC Freising Obb D
Koller Lukas 1996 TSV 1880 Wasserburg Obb C
Kraft Hannah 1997 TV Hindelang Schw D
Krönert Tim 1999 TS Lichtenfels Ofr D
Kupfer Janine 2000 TSV Schleißheim Obb D
Lang Simon 1994 USC München Obb B
Maugg Sylvester 2000 TV Hindelang Schw D
Meier Dominik 1998 TSV Göggingen Schw D
Polster Justin 1997 TSV Bad Endorf Obb D
Randig Nancy 2000 SWC Regensburg Opf D
Sailer Jasmin 1999 TSV Göggingen Schw D
Schäfer Paul 2000 TSV München-Ost Obb D
Schiebel Fiona 1998 TSV Peißenberg Obb D
Schneider Jessyka 1998 TV Hindelang Schw D
Schraml Pia 2001 TB Jahn Wiesau Opf D
Schraml Selina 1998 TB Jahn Wiesau Opf D
Schwerdtfeger Markus 1994 TSV Güntersleben Ufr U23
Stumpf Clara 1998 TSV Pentenried Obb D
Weber Evi 1995 TSV 1862 Erding Obb B
Wermbter Florian 1999 ATS Kulmbach Ofr D
Zäch Michael 1999 SV Achenmühle Obb D
Zimmer Rebecca 1997 LG Bamberg Ofr C
Zimmermann Christian 1994 Kirchheimer SC Obb U23

D-Kader Wurf 2014

Name Vorname Jg. Verein Bezirk
Bonewit Jonas 1995 LG Stadtwerke München Obb
Döbler Valentin 1996 LG Stadtwerke München Obb
Edelmann Dennis 1994 LG Augsburg Schw
Ernst  Wolf 1998 ATS Kulmbach Ofr
Harms Keno 1998 LAC Quelle Fürth Mfr
Haslauer Anna 1998 TB Jahn Wiesau Opf
Herrmann Eva 1995 LG Reischenau-Zusamtal Schw
Hösl Laura 1998 TB Jahn Wiesau Opf
Humpert Benedikt 1995 LG Stadtwerke München Obb
Klimek Veronika 1997 VfL Waldkraiburg Obb
Knauer Martin 1997 LAG Mittlere Isar Obb
Koller Lukas 1996 TSV 1880 Wasserburg Obb
Kossok Markus 1994 LG Donau Ries Schw
Kraft Hannah 1997 TV Hindelang Schw
Laib Marius 1997 LG Eckental Mfr
Lang Simon 1994 LG Stadtwerke München Obb
Maaß Dominik 1997 LAV Neustadt Ofr
Maugg Katharina 1998 TV Hindelang Schw
Meier Dominik 1998 VfL Kaufering Schw
Mueller Felix 1998 LAG Schwandorf Opf
Polster Justin 1997 TSV Bad Endorf Obb
Renner Laura 1996 TV Altötting Ndb
Satzger Julia 1996 TSV Friedberg Schw
Schiebel Fiona 1998 TSV Peißenberg Obb
Schmitt Lara 1998 DJK Aschaffenburg Ufr
Schmöller Marietta 1998 TV Hautzenberg Ndb
Schneider Jessica 1998 TV Hindelang Schw
Schramml Selina 1998 TB Jahn Wiesau Opf
Schwandke Tristan 1992 TV Hindelang Schw
Schwerdtfeger Markus 1994 LAZ Kreis Würzburg Ufr
Seyfried Kim-Dominik 1992 LG Augsburg Schw
Ueth Pius 1998 TV Hindelang Schw
Weber Evi 1995 TSV 1862 Erding Obb
Wermbter Florian 1999 ATS Kulmbach Ofr
Zimmer Rebecca 1997 LG Bamberg Ofr
Zimmermann Christian 1994 Kirchheimer SC Obb

D-Kader Wurf 2013

Name Vorname Jg. Verein Bezirk Kader Block Disziplin
Kosok Markus 94 TSV Harburg Schw C Wurf Speer
Lang Simon 94 UAC Kulmbach Ofr C Wurf Hammer
Schwerdtfeger Markus 94 TSV Güntersleben Ufr C Wurf Diskus
Staudacher jun. Sebastian 94 SV Achenmühle Obb C Wurf Hammer
Zimmermann Christian 94 Kirchheimer SC Obb D Wurf Kugel
Rinderle Anna 94 DJK Memmingen Schw C Wurf Hammer
Bonewit Jonas 95 TSV Forstenried Obb C Wurf Speer
Girschick Tobias 95 TV Laufen Obb D Wurf Speer
Große Kenan 95 TSV Plattling Ndb D Wurf Diskus
Humpert Benedikt 95 TSV München-Ost Obb D Wurf Speer
Vizjak Alan 95 TSV München-Ost Obb D Wurf Kugel/Diskus
Gmeinder Theresa 95 TV Hindelang Schw D Wurf Hammer
Herrmann Eva 95 TSV Zusmarshausen Schw D Wurf Speer
Kislaszlo Johanna 95 TSV Ebersberg Obb D Wurf Hammer
Weber Evi 95 TSV Erding Obb D Wurf Diskus
Weiss Anja 95 TuS Alztal Garching Obb D Wurf Hammer
Brönneke Niklas 96 ATS Kulmbach Ofr D Wurf Hammer
Döbler Valentin 96 TSV München-Ost Obb D Wurf Diskus
Koller Lukas 96 TSV 1880 Wasserburg Obb DC Wurf Kugel/Diskus
Haberstock Melanie 96 TV Hindelang Schw D Wurf Hammer
Hohberger Christin 96 ATS Kulmbach Ofr D Wurf Hammer
Renner Laura 96 TV Altötting Ndb D Wurf Kugel
Satzger Julia 96 TSV Friedberg Schw D Wurf Speer
Gleixner Alexander Attil 97 TSV Mainaschaff Ufr D Wurf Hammer
Maaß Dominik 97 LAV Neustadt Ofr D Wurf Diskus/Hammer
Polster Justin 97 SV Rednitzhembach Mfr D Wurf Speer
Klimek Veronika 97 VfL Waldkraiburg Obb DC Wurf Speer
Kraft Hannah 97 TV Hindelang Schw D Wurf Hammer
Scholl Judith 97 TV Hindelang Schw D Wurf Hammer
Ueth Pius 98 TV Hindelang Schw D Wurf Hammer
Haslauer Anna 98 TB Jahn Wiesau Opf D Wurf Hammer
Hösl Laura 98 TB Jahn Wiesau Opf D Wurf Hammer
Maugg Katharina 98 TV Hindelang Schw D Wurf Hammer
Schneider Jessyka 98 TV Hindelang Schw D Wurf Hammer
Zeller Rica 98 LAZ Obernburg-Miltenberg Ufr D Wurf Diskus
Döbler Amelie 99 TSV München-Ost Obb D Wurf Kugel/Diskus