SV Germering
Leichtathletik-Meeting
am 31.07.2010 in Germering - Stadion am Hallenbad


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,5 31.07.2010
1. Vorlauf
1. 22637 Henle, Oliver1989 BY LAG 1860 München/GPK11,24 sec.Q
2. 11834 Schüler, Daniel1990 RL SC Selters11,25 sec.q
3. 22310 Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing11,67 sec.
4. 28466 Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhaching11,81 sec.
5. 21321 Schuster, Johannes1990 BY LG Würm Athletik12,18 sec.
20818 Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchendisq.
Möbius, Michael1980 BY LAG Schwandorfn.a.

233 disq nach 162,7

100 m Männer +0,1 31.07.2010
2. Vorlauf
1. 22851 Hammerbacher, Andreas1989 BY LG Neumarkt-Freystadt11,04 sec.Q
2. 10838 Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut11,05 sec.q
3. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich11,15 sec.q
4. 20084 Graf, Johannes1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg11,22 sec.v
5. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München11,58 sec.
6. 13318 Kudrewitsch, Alexander1973 BY TuS Bad Aibling12,42 sec.
7. 23303 Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 München12,67 sec.

100 m Männer -0,7 31.07.2010
3. Vorlauf
1. Stanek, Philipp1986 AUTUnion Salzburg Leichtathletik10,92 sec.Q
2. 26154 Rentz, Florian1985 BY LG Stadtwerke München10,97 sec.v
3. Simon, Nando1988 LG Olympia Dortmund11,11 sec.q
4. 16704 Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau11,14 sec.q
5. Falise, Francisco1990 ARGArgentina11,50 sec.
6. Koller, Thomas1988 AUTUnion Salzburg Leichtathletik11,80 sec.
7. 23884 Gaim, Martin1987 BY TV Zwiesel11,99 sec.
8. 254955 Grasl, Florian1987 BY TSV Plattling12,22 sec.

100 m Männer +1,5 31.07.2010
Finale
1. Stanek, Philipp1986 AUTUnion Salzburg Leichtathletik10,81 sec.
2. 22851 Hammerbacher, Andreas1989 BY LG Neumarkt-Freystadt11,03 sec.
3. 11834 Schüler, Daniel1990 RL SC Selters11,04 sec.
3. Simon, Nando1988 LG Olympia Dortmund11,04 sec.
5. 10838 Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut11,05 sec.
6. 16704 Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau11,08 sec.
7. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich11,19 sec.
8. 22637 Henle, Oliver1989 BY LAG 1860 München/GPK11,20 sec.

200 m Männer -1,4 31.07.2010
1. Zeitlauf
1. 254955 Grasl, Florian1987 BY TSV Plattling25,21 sec.
2. 256032 Amereller, Franz Xaver1980 BY MTV 79 München25,31 sec.
3. 23303 Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 München25,62 sec.
4. Tiller, Markus1973 NI LG Göttingen25,79 sec.

200 m Männer +0,8 31.07.2010
2. Zeitlauf
1. 11834 Schüler, Daniel1990 RL SC Selters22,35 sec.
2. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München23,11 sec.
3. 23884 Gaim, Martin1987 BY TV Zwiesel24,01 sec.
4. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München25,33 sec.

200 m Männer -1,4 31.07.2010
3. Zeitlauf
1. 23360 Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm21,99 sec.
2. Greching, Korbinian1987 LAC Chemnitz22,07 sec.
3. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich22,17 sec.
4. 10838 Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut22,26 sec.
5. 20084 Graf, Johannes1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg22,33 sec.

200 m Männer 31.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 23360 Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm-1,4 21,99 sec.
2. Greching, Korbinian1987 LAC Chemnitz-1,4 22,07 sec.
3. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich-1,4 22,17 sec.
4. 10838 Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut-1,4 22,26 sec.
5. 20084 Graf, Johannes1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg-1,4 22,33 sec.
6. 11834 Schüler, Daniel1990 RL SC Selters+0,8 22,35 sec.
7. 15896 Amereller, Max1982 BY MTV 79 München+0,8 23,11 sec.
8. 23884 Gaim, Martin1987 BY TV Zwiesel+0,8 24,01 sec.
9. 254955 Grasl, Florian1987 BY TSV Plattling-1,4 25,21 sec.
10. 256032 Amereller, Franz Xaver1980 BY MTV 79 München-1,4 25,31 sec.
11. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München+0,8 25,33 sec.
12. 23303 Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 München-1,4 25,62 sec.
13. Tiller, Markus1973 NI LG Göttingen-1,4 25,79 sec.

400 m Männer 31.07.2010
1. Zeitlauf
1. 19188 Giehl, Stefan1987 BY LG Würm Athletik52,67 sec.
2. 54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim56,01 sec.
3. 254677 Scheben, Markus1964 BY LG Würm Athletik59,09 sec.
28466 Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhachingab.

400 m Männer 31.07.2010
2. Zeitlauf
1. 257512 Bailey, Zephanja1983 BY LG Würm Athletik49,63 sec.
2. 20457 Gorol, Andreas1988 BY DJK Friedberg50,95 sec.
3. 27309 Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries52,04 sec.
4. Tiller, Markus1973 NI LG Göttingen55,64 sec.

400 m Männer 31.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 257512 Bailey, Zephanja1983 BY LG Würm Athletik49,63 sec.
2. 20457 Gorol, Andreas1988 BY DJK Friedberg50,95 sec.
3. 27309 Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries52,04 sec.
4. 19188 Giehl, Stefan1987 BY LG Würm Athletik52,67 sec.
5. Tiller, Markus1973 NI LG Göttingen55,64 sec.
6. 54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim56,01 sec.
7. 254677 Scheben, Markus1964 BY LG Würm Athletik59,09 sec.
28466 Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhachingab.

800 m Männer 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 7741 Seitz, Julian1980 BY LG Passau2:00,22 min.
2. 9305 Popella, Florian1983 BY LG Würm Athletik2:01,95 min.
3. 29288 Herle, Dorian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt2:15,89 min.
Kunert, Luca1994 BY SV Germeringaufg.

800 m Männer 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7741 Seitz, Julian1980 BY LG Passau2:00,22 min.
2. 9305 Popella, Florian1983 BY LG Würm Athletik2:01,95 min.
3. 29288 Herle, Dorian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt2:15,89 min.
Kunert, Luca1994 BY SV Germeringaufg.

110 m Hürden Männer 1.067m -1,4 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 26716 Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik14,04 sec.
2. 23360 Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm14,49 sec.
3. 26958 Simon, Bryan1994 BY LAG 1860 München/GPK14,67 sec.
4. 258677 Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK14,77 sec.
5. 23357 Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm15,12 sec.
6. 27513 Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt15,21 sec.
7. Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim15,45 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m -1,4 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23360 Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm14,49 sec.
2. 258677 Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK14,77 sec.
3. Müller, Alexander1989 LAZ Salamander Kornwestheim15,45 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 9830 Hopf, Martin1982 BY LG Region Landshut53,98 sec.
2. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau56,39 sec.
3. 252008 Kasprzyk, Adam1988 BY LG Nürnberg60,76 sec.
4. 28503 Barstorfer, Andreas1993 BY LG Region Landshut61,75 sec.
5. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG FA Göppingen68,03 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9830 Hopf, Martin1982 BY LG Region Landshut53,98 sec.
2. 18540 Vent, Martin1987 BY VfL Murnau56,39 sec.
3. 252008 Kasprzyk, Adam1988 BY LG Nürnberg60,76 sec.
4. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG FA Göppingen68,03 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. LAG 1860 München/GPKBY42,93 sec.
258504 Sow, Wolfgang 1992; 25593 Dada, Michael 1992
258677 Geyer, Florian 1988; 22637 Henle, Oliver 1989
2. LG Neumarkt-FreystadtBY45,77 sec.
Senft, Stefan 1985; 22851 Hammerbacher, Andreas 1989
19351 Spies, Christian 1986; 22853 Bauer, Andreas 1990

Außer Wertung
TSV KönigsbrunnBY49,25 sec.
26192 Oechsner, Kathrin 1991; 253607 Schmitt, Yvonne 1994
27787 Wastian, Veronika 1992; 258046 Beierlein, Lisa 1991
MTV 1881 IngolstadtBY51,97 sec.
22816 Pleier, Alexandra 1991; 29293 Weiherer, Jennifer 1993
27278 Lorenz, Tanja 1993; 29531 Feifel, Nikita 1994

4 x 100 m Staffel Männer 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LAG 1860 München/GPKBY42,93 sec.
258504 Sow, Wolfgang 1992; 25593 Dada, Michael 1992
258677 Geyer, Florian 1988; 22637 Henle, Oliver 1989
2. LG Neumarkt-FreystadtBY45,77 sec.
Senft, Stefan 1985; 22851 Hammerbacher, Andreas 1989
19351 Spies, Christian 1986; 22853 Bauer, Andreas 1990

Hochsprung Männer 31.07.2010
Finale
1. 21321 Schuster, Johannes1990 BY LG Würm Athletik1,90 m
2. 28466 Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhaching1,86 m
3. 27094 Wicenec, Marius1991 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim1,80 m
4. 255530 Angermeier, Stefan1992 BY SC Reichertshofen1,74 m

156159162165168171174177180183186190
------------------------------------------------------------
1. Schuster ------ooxoxxoxoo
2. Fuchs ------o-o-xo-
3. Wicenec ------ooxoxxx
4. Angermeier -o-o-oxoxxx

Stabhochsprung Männer 31.07.2010
Finale
1. 254955 Grasl, Florian1987 BY TSV Plattling3,00 m
15258 Schwab, Matthias1986 BY LAC Quelle Fürtho.g.V.

270290300310370420470
-----------------------------------
1. Grasl oxxooxxx
Schwab ------xxx

Weitsprung Männer 31.07.2010
Finale
1. Roskosch, Remigius1986 HE TV Heppenheim7,32 m
xxx7,32x7,30
+1,7+1,0
2. 28466 Fuchs, Michael1990 BY TSV Oberhaching6,57 m
5,706,176,266,28x6,57
+2,0+0,2+0,8+2,0+3,0
3. 255528 Büchner, Alexander1992 BY SC Reichertshofen6,34 m
6,34x6,196,246,07x
+2,4+0,4+2,0-0,7
4. 24648 Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn6,18 m
5,886,18x5,955,95x
+1,4+1,6+0,6+0,8

Kugelstoss Männer 7.26 kg 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 11537 Dippl, Robert1983 BY LAC Quelle Fürth18,84 m
18,07x18,7918,54x18,84
2. 253719 Schäpe, Tobias1979 BY Munich Cowboys13,90 m
13,08xx13,90xx
3. 50941 Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC13,43 m
12,7813,43xx12,3313,40
4. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering12,59 m
x12,3812,13x12,59x
5. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering10,97 m
10,5810,97x10,7610,8410,36

Kugelstoss Männer 7.26 kg 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11537 Dippl, Robert1983 BY LAC Quelle Fürth18,84 m
18,07x18,7918,54x18,84
2. 253719 Schäpe, Tobias1979 BY Munich Cowboys13,90 m
13,08xx13,90xx
3. 50941 Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC13,43 m
12,7813,43xx12,3313,40
4. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering10,97 m
10,5810,97x10,7610,8410,36

Diskuswurf Männer 2 kg 31.07.2010
Finale
1. 50941 Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC38,99 m
x36,28x33,8738,9935,97
2. 51377 Paar, Josef1974 BY LG FESTINA Rupertiwinkel38,13 m
36,57x37,6038,13x36,48
3. 253719 Schäpe, Tobias1979 BY Munich Cowboys36,90 m
x35,69x36,9035,1435,48
4. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering34,20 m
32,7832,2333,30x34,2032,78
5. 21321 Schuster, Johannes1990 BY LG Würm Athletik28,90 m
26,3028,9027,7728,16x23,30

Speerwurf Männer 800 g 31.07.2010
Finale
1. 27884 Seeliger, Jonathan1989 BY LAG Mittlere Isar58,56 m
53,0755,6556,2854,1653,4258,56
2. Mayerhofer, Stefan1986 AUTLCA Umdasch Amstetten51,36 m
51,3650,8951,0947,4948,2949,28
3. 254845 Koss, Sören1976 BY SV Germering45,31 m
43,6045,3142,8843,6843,1739,52
4. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering37,92 m
34,5834,8832,7635,5537,9236,80


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,1 31.07.2010
1. Vorlauf
1. 255108 Schiller, Thomas1992 BY LG Region Landshut11,01 sec.Q
2. 24644 Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik11,34 sec.q
3. 24648 Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn11,41 sec.q
4. 258504 Sow, Wolfgang1992 BY LAG 1860 München/GPK11,54 sec.q
5. 256987 Zwirlein, Konstantin1992 BY SV Germering11,92 sec.
6. 26105 Brehm, Andreas1991 BY TV Kempten11,96 sec.
7. 28248 Bock, Tobias1992 BY SV Germering12,30 sec.

100 m m J A +1,4 31.07.2010
2. Vorlauf
1. 26690 Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling10,96 sec.Q
2. 22725 Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik11,00 sec.q
3. 28677 Tatschner, Max1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr11,27 sec.q
4. 255832 Dodenhöft, Jens1991 BY LG Stadtwerke München11,36 sec.q
5. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering11,57 sec.
6. 25924 Hauenstein, Pascal1991 BY LG Würm Athletik11,67 sec.

100 m m J A -0,3 31.07.2010
Finale
1. 255108 Schiller, Thomas1992 BY LG Region Landshut11,06 sec.
2. 26690 Hofmeister, Michael1992 BY TSV Plattling11,07 sec.
3. 22725 Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik11,16 sec.
4. 24648 Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn11,38 sec.
5. 24644 Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik11,39 sec.
6. 28677 Tatschner, Max1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr11,40 sec.
7. 255832 Dodenhöft, Jens1991 BY LG Stadtwerke München11,55 sec.
8. 258504 Sow, Wolfgang1992 BY LAG 1860 München/GPK11,80 sec.

200 m m J A +1,6 31.07.2010
1. Zeitlauf
1. 24648 Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn22,41 sec.
2. 28482 Kuen, Niklas1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim22,93 sec.
3. 27521 Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau23,18 sec.
4. 255528 Büchner, Alexander1992 BY SC Reichertshofen24,12 sec.
5. 256987 Zwirlein, Konstantin1992 BY SV Germering24,47 sec.

200 m m J A +0,0 31.07.2010
2. Zeitlauf
1. 22725 Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik21,96 sec.
2. 28765 Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg22,30 sec.
3. 24644 Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik22,46 sec.
4. 255832 Dodenhöft, Jens1991 BY LG Stadtwerke München22,85 sec.

200 m m J A 31.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 22725 Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik+0,0 21,96 sec.
2. 28765 Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedberg+0,0 22,30 sec.
3. 24648 Randelzofer, Sebastian1991 BY TSV Königsbrunn+1,6 22,41 sec.
4. 24644 Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik+0,0 22,46 sec.
5. 255832 Dodenhöft, Jens1991 BY LG Stadtwerke München+0,0 22,85 sec.
6. 28482 Kuen, Niklas1992 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim+1,6 22,93 sec.
7. 27521 Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau+1,6 23,18 sec.
8. 255528 Büchner, Alexander1992 BY SC Reichertshofen+1,6 24,12 sec.
9. 256987 Zwirlein, Konstantin1992 BY SV Germering+1,6 24,47 sec.

400 m m J A 31.07.2010
Finale
1. 25992 Oettl, Seppi1993 BY TSV Rottach-Egern49,97 sec.
2. 252792 Oprea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München50,44 sec.
3. 255968 Mrowka, Sebastian1992 BY LG Region Landshut52,17 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m -1,4 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23357 Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm15,12 sec.

Kugelstoss m J A 6 kg 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering12,59 m
x12,3812,13x12,59x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 31.07.2010
Finale

Außer Wertung
27721 Stierhof, Marc1992 BY SV Germering36,10 m
xxx32,05x36,10


Männliche Jugend B

100 m m J B -1,5 31.07.2010
3. Vorlauf Gemischter Wettbewerb
1. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,33 sec.Q
2. 256092 Wolf, Patrick1993 BY SV Germering11,50 sec.
3. 254621 Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm11,74 sec.
4. 256812 Nejedl, Philipp1994 BY LG Region Landshut11,97 sec.
5. 257526 Kvindt, Alexey1993 BY TSV Schongau12,35 sec.
6. 255490 Pleiner, Fabian1993 BY SV Germering12,42 sec.
7. 256061 Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting12,95 sec.

100 m m J B +1,3 31.07.2010
1. Vorlauf
1. 28141 Schnurr, Thomas1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr11,14 sec.Q
2. 252267 Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut11,23 sec.q
3. 252834 Karpf, Michael1993 BY LG Region Landshut11,43 sec.q
4. 26055 Marcour, Tim1993 BY LG Würm Athletik11,82 sec.
4. 27513 Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt11,82 sec.
6. 259106 Stürzl, Raphael1994 BY TSV Haag12,61 sec.
27153 Obst, Florian1993 BY TV Emmeringab.

100 m m J B -0,3 31.07.2010
2. Vorlauf
1. 27343 Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries11,24 sec.Q
2. 251570 Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn11,64 sec.v
3. 28073 Krinner, Stefan1993 BY TSV Plattling11,75 sec.q
4. 28851 Fischer, Sebastian1994 BY LG Würm Athletik12,21 sec.
5. 254871 Lindauer, Marco1994 BY TSV Schongau13,01 sec.
26716 Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletikdisq.

237 disq nach 162,7

100 m m J B -1,5 31.07.2010
3. Vorlauf
1. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,33 sec.Q
2. 256092 Wolf, Patrick1993 BY SV Germering11,50 sec.q
3. 254621 Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm11,74 sec.q
4. 256812 Nejedl, Philipp1994 BY LG Region Landshut11,97 sec.
5. 257526 Kvindt, Alexey1993 BY TSV Schongau12,35 sec.
6. 255490 Pleiner, Fabian1993 BY SV Germering12,42 sec.

100 m m J B -0,2 31.07.2010
Finale
1. 27343 Mittler, Fabian1993 BY LG Donau-Ries11,13 sec.
1. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,13 sec.
3. 28141 Schnurr, Thomas1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr11,24 sec.
4. 252267 Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut11,46 sec.
5. 256092 Wolf, Patrick1993 BY SV Germering11,48 sec.
6. 252834 Karpf, Michael1993 BY LG Region Landshut11,56 sec.
7. 254621 Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm11,61 sec.
8. 28073 Krinner, Stefan1993 BY TSV Plattling11,77 sec.

200 m m J B -2,1 31.07.2010
Finale
1. 255418 Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing22,10 sec.
2. 254621 Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm22,93 sec.
3. 25992 Oettl, Seppi1993 BY TSV Rottach-Egern23,00 sec.
4. 255198 Bauer, Konstantin1993 BY DJK Friedberg23,46 sec.
5. 255490 Pleiner, Fabian1993 BY SV Germering24,60 sec.
251582 Sasse, Timon1993 BY DJK Friedbergn.a.

110 m Hürden m J B 0.914m -1,4 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26716 Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik14,04 sec.
2. 26958 Simon, Bryan1994 BY LAG 1860 München/GPK14,67 sec.
3. 27513 Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt15,21 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 31.07.2010
Finale
1. 28503 Barstorfer, Andreas1993 BY LG Region Landshut61,75 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. LG Region LandshutBY44,34 sec.
252267 Schranner, Stefan 1993; 28503 Barstorfer, Andreas 1993
256812 Nejedl, Philipp 1994; 252834 Karpf, Michael 1993
2. TSV SchongauBY46,88 sec.
254871 Lindauer, Marco 1994; 254872 Beer, Tobias 1994
257526 Kvindt, Alexey 1993; 27521 Lohrmann, Fabian 1993

Hochsprung m J B 31.07.2010
Finale
1. 253305 Aschenbrenner, Tobias1994 BY TSV Plattling1,73 m
2. 254872 Beer, Tobias1994 BY TSV Schongau1,70 m
3. 258007 Langer, Timo1994 BY TSV 1862 Erding1,70 m

140
----------------------------------------
1. Aschenbrenner --oooooxxx
2. Beer o-o-ooxxx
3. Langer --oooxoxxx

Weitsprung m J B 31.07.2010
Finale
1. 26958 Simon, Bryan1994 BY LAG 1860 München/GPK6,84 m
x6,61xx6,766,84
+0,9+2,9+0,9
2. 251570 Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn6,45 m
4,135,736,216,40x6,45
-0,7+2,3+0,5+1,3+1,8
3. 28073 Krinner, Stefan1993 BY TSV Plattling6,18 m
6,185,86x5,936,16x
+1,4+1,8+0,5+1,6
4. 253305 Aschenbrenner, Tobias1994 BY TSV Plattling5,98 m
5,785,265,925,845,985,91
+1,7+1,4+1,8+1,9+2,1+0,8
5. 254361 Relinger, Georg1994 BY MTV 1881 Ingolstadt5,88 m
5,715,705,885,80--
+1,1+2,4+0,9+0,4
6. 254872 Beer, Tobias1994 BY TSV Schongau5,67 m
5,665,42xx3,135,67
+1,7+0,6+2,3+1,9
7. 257526 Kvindt, Alexey1993 BY TSV Schongau5,57 m
5,205,30x5,075,575,29
+0,2+2,0+0,7+1,6+0,4
8. 254871 Lindauer, Marco1994 BY TSV Schongau5,55 m
x5,55x4,945,38x
+0,9+0,8+2,1
9. 259106 Stürzl, Raphael1994 BY TSV Haag4,66 m
4,66xx
+0,1

Kugelstoss m J B 5 kg 31.07.2010
Finale
1. 29793 Kaulich, Thomas1993 BY TSV Palling14,70 m
14,0713,5814,09x14,2214,70
2. 27153 Obst, Florian1993 BY TV Emmering14,06 m
12,8013,8313,2513,6214,0613,68
3. 256820 Hartmannsgruber, Jonas1994 BY TV Zwiesel13,54 m
13,2013,3413,1613,54x12,70

Diskuswurf m J B 1.5 kg 31.07.2010
Finale
1. 27151 Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering44,37 m
42,3344,34-x40,2044,37
2. 27153 Obst, Florian1993 BY TV Emmering41,21 m
x33,2338,4641,2141,07x
3. 29793 Kaulich, Thomas1993 BY TSV Palling27,14 m
xxxxx27,14

Speerwurf m J B 700 g 31.07.2010
Finale

Außer Wertung
254361 Relinger, Georg1994 BY MTV 1881 Ingolstadt49,31 m
x47,3849,3149,2647,7146,36
27513 Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt41,01 m
--38,5441,0140,2637,28
255490 Pleiner, Fabian1993 BY SV Germering37,76 m
x28,4732,4833,8337,7630,87


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -1,5 31.07.2010
3. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. 256061 Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting12,95 sec.Q

100 m Schü A M15 -2,4 31.07.2010
Finale
1. 255716 Schmidt, Manuel1995 BY TSV Königsbrunn12,65 sec.
2. Rothlehner, Christian1995 BY TSV Gräfelfing12,67 sec.
3. 252521 Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting13,16 sec.
4. 255636 Eggl, Bernhard1995 BY ETSV 09 Landshut13,18 sec.
5. Rehm, Moritz1995 BY SV Germering13,42 sec.
6. 255717 Rychly, Neil1995 BY TSV Königsbrunn14,50 sec.

1000 m Schü A M15 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 256154 Knallinger, Georg1995 BY TSV Gräfelfing2:55,44 min.
2. 29326 Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching2:59,36 min.
3. 255232 Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau3:03,06 min.
4. 256024 Mendel, Moritz1996 BY LG Stadtwerke München3:03,71 min.
5. 255806 Ebert, Séan1996 BY LG Kreis Ansbach3:10,38 min.
6. 253806 Magerl, Bernhard1996 BY TV Emmering3:10,68 min.
7. 255519 Kampick, Maximilian1996 BY LG Stadtwerke München3:22,56 min.
252182 Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
256067 Grewe, Elias1995 BY SV Germeringn.a.

1000 m Schü A M15 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 256154 Knallinger, Georg1995 BY TSV Gräfelfing2:55,44 min.
256067 Grewe, Elias1995 BY SV Germeringn.a.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 31.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 253202 Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt42,16 sec.

Hochsprung Schü A M15 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 255730 Enache, Elias1995 BY TSV Göggingen1,80 m
2. 254851 Schwarzbach, Maximilian1996 BY TV Emmering1,55 m
3. 255716 Schmidt, Manuel1995 BY TSV Königsbrunn1,43 m
3. Rehm, Moritz1995 BY SV Germering1,43 m
5. 255519 Kampick, Maximilian1996 BY LG Stadtwerke München1,43 m
5. 255717 Rychly, Neil1995 BY TSV Königsbrunn1,43 m

125128131134137140143146149152155158164169174177180183
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Enache ------------ooxoooxxx
2. Schwarzbach -------oxoooxxx
3. Schmidt --oooooxxx
3. Rehm --oooooxxx
5. Kampick oooxxoooxoxxx
5. Rychly --oxooxoxoxxx

Hochsprung Schü A M15 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 255730 Enache, Elias1995 BY TSV Göggingen1,80 m
2. 255716 Schmidt, Manuel1995 BY TSV Königsbrunn1,43 m
2. Rehm, Moritz1995 BY SV Germering1,43 m
4. 255717 Rychly, Neil1995 BY TSV Königsbrunn1,43 m

125128131134137140143146149152155158164169174177180183
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Enache ------------ooxoooxxx
2. Schmidt --oooooxxx
2. Rehm --oooooxxx
4. Rychly --oxooxoxoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 253942 Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling3,55 m

180190220230240250260270280290300330355365
----------------------------------------------------------------------
1. Bär ----------oooxxx

Weitsprung Schü A M15 31.07.2010
Finale
1. 253202 Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt5,45 m
5,375,455,405,11x5,41
+0,7+1,9+1,4+0,7+1,7
2. 255636 Eggl, Bernhard1995 BY ETSV 09 Landshut5,20 m
4,735,015,204,764,804,95
+0,8+1,7+1,7-0,4+0,5+2,2
3. Rothlehner, Christian1995 BY TSV Gräfelfing5,10 m
4,724,47x-5,104,48
-0,3+0,4+2,5+0,8
4. 252521 Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting4,97 m
4,554,844,744,88x4,97
+0,7-0,3+0,8+0,4+1,6
5. 255717 Rychly, Neil1995 BY TSV Königsbrunn4,64 m
x4,644,614,60x4,43
+0,6+0,8+1,1-0,2

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 31.07.2010
Finale
1. 255801 Böckle, Tobias1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß12,06 m
11,3912,0611,7411,8811,3111,43

zusammen mit Kugel Schi A W14 / W15


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,3 31.07.2010
Finale
1. 252182 Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München12,21 sec.
2. 29326 Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching12,45 sec.
3. 254851 Schwarzbach, Maximilian1996 BY TV Emmering13,13 sec.
4. 253387 Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing13,82 sec.
5. 253806 Magerl, Bernhard1996 BY TV Emmering14,00 sec.

1000 m Schü A M14 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 29326 Stokes, Eric1996 BY TSV Oberhaching2:59,36 min.
2. 255232 Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau3:03,06 min.
3. 256024 Mendel, Moritz1996 BY LG Stadtwerke München3:03,71 min.
4. 255806 Ebert, Séan1996 BY LG Kreis Ansbach3:10,38 min.
5. 253806 Magerl, Bernhard1996 BY TV Emmering3:10,68 min.
6. 255519 Kampick, Maximilian1996 BY LG Stadtwerke München3:22,56 min.
252182 Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Hochsprung Schü A M14 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 254851 Schwarzbach, Maximilian1996 BY TV Emmering1,55 m
2. 255519 Kampick, Maximilian1996 BY LG Stadtwerke München1,43 m

125128131134137140143146149152155158
------------------------------------------------------------
1. Schwarzbach -------oxoooxxx
2. Kampick oooxxoooxoxxx

Stabhochsprung Schü A M14 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 253387 Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing2,60 m

180190220230240250260270
----------------------------------------
1. Stolmár ----oooxxx

Weitsprung Schü A M14 31.07.2010
Finale
1. 254851 Schwarzbach, Maximilian1996 BY TV Emmering5,23 m
5,235,155,095,225,114,94
+0,9+3,3+0,7+0,8+1,5+2,0
2. 253387 Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing4,70 m
4,70x4,594,44x4,58
+0,8+0,9+0,7+0,0
3. 253806 Magerl, Bernhard1996 BY TV Emmering4,47 m
4,47xx4,46xx
+1,3+1,9
4. 255519 Kampick, Maximilian1996 BY LG Stadtwerke München4,38 m
x4,274,324,384,364,19
+2,6+0,9+2,1+2,3+2,7


Frauen

100 m Frauen +1,6 31.07.2010
1. Vorlauf
1. 6948 Wurm, Anja1982 BY LG Stadtwerke München12,08 sec.Q
2. 24127 Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,14 sec.v
3. 25584 Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt12,77 sec.q
4. 22424 Stelkens, Vera1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg13,05 sec.
21965 Singer, Melanie1989 BY LG Würm Athletikab.

100 m Frauen -1,6 31.07.2010
2. Vorlauf
1. Dürr, Bianca1976 AUTTS Bregenz Stadt12,27 sec.Q
2. 22074 Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München12,52 sec.q
3. 21254 Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,91 sec.q
4. 23669 Schollbach, Lisa1990 BY TS Lichtenfels12,92 sec.
5. 23998 Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,50 sec.
14321 Schramm, Anja1969 BY TSV Schongauab.

100 m Frauen -3,2 31.07.2010
3. Vorlauf
1. Seer, Tamara1989 MTG Mannheim12,27 sec.Q
2. 21002 Schilhanneck, Mona1989 BY TS Lichtenfels12,65 sec.q
3. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München12,84 sec.q
4. 20250 Nimptsch, Theresa1988 BY TSV Königsbrunn14,18 sec.
5. 26421 Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim14,53 sec.
24363 Kiefl, Carolin1987 BY LAC Quelle Fürthn.a.

100 m Frauen -2,5 31.07.2010
Finale
1. 6948 Wurm, Anja1982 BY LG Stadtwerke München12,12 sec.
2. Seer, Tamara1989 MTG Mannheim12,13 sec.
3. Dürr, Bianca1976 AUTTS Bregenz Stadt12,44 sec.
4. 21002 Schilhanneck, Mona1989 BY TS Lichtenfels12,56 sec.
5. 22074 Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München12,58 sec.
6. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München12,94 sec.
7. 25584 Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt12,96 sec.
8. 21254 Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,15 sec.

200 m Frauen -0,9 31.07.2010
1. Zeitlauf
1. 22424 Stelkens, Vera1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg26,61 sec.
2. 21254 Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel26,67 sec.
3. 26421 Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim29,71 sec.
24364 Kiefl, Nicola1987 BY LAC Quelle Fürthn.a.
24363 Kiefl, Carolin1987 BY LAC Quelle Fürthn.a.

200 m Frauen +0,4 31.07.2010
2. Zeitlauf
1. Seer, Tamara1989 MTG Mannheim24,11 sec.
2. 21002 Schilhanneck, Mona1989 BY TS Lichtenfels24,35 sec.
3. Dürr, Bianca1976 AUTTS Bregenz Stadt24,59 sec.
4. Bendrat, Stephanie1991 AUTUnion Salzburg Leichtathletik26,02 sec.
5. 25584 Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt26,15 sec.

200 m Frauen 31.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Seer, Tamara1989 MTG Mannheim+0,4 24,11 sec.
2. 21002 Schilhanneck, Mona1989 BY TS Lichtenfels+0,4 24,35 sec.
3. Dürr, Bianca1976 AUTTS Bregenz Stadt+0,4 24,59 sec.
4. Bendrat, Stephanie1991 AUTUnion Salzburg Leichtathletik+0,4 26,02 sec.
5. 25584 Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt+0,4 26,15 sec.
6. 22424 Stelkens, Vera1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg-0,9 26,61 sec.
7. 21254 Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel-0,9 26,67 sec.
8. 26421 Bach, Katharina1990 BY FC Puchheim-0,9 29,71 sec.
24363 Kiefl, Carolin1987 BY LAC Quelle Fürth-0,9 n.a.
24364 Kiefl, Nicola1987 BY LAC Quelle Fürth-0,9 n.a.

400 m Frauen 31.07.2010
Finale
1. 24127 Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg58,24 sec.
2. 25968 Müller, Stefanie1992 BY TSV Inningen58,69 sec.
3. 20303 Frauenhofer, Julia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt59,44 sec.
4. 17013 Gremm, Daniela1988 BY TuS Bad Aibling59,90 sec.
5. 23998 Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel60,28 sec.
6. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim63,34 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m -3,3 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 22074 Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München14,90 sec.
2. 26311 Stüllein, Tamara1992 BY TS Lichtenfels14,94 sec.
3. 19572 Hirschmann, Verena1988 BY TV 1848 Schwabach14,96 sec.
4. 26614 Horn, Elena1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg17,59 sec.
5. 29331 Köstler, Andrea1991 BY TSV Haag18,72 sec.
6. Glüer, Franziska1984 BY LG Stadtwerke München26,09 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m -3,3 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22074 Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München14,90 sec.
2. 19572 Hirschmann, Verena1988 BY TV 1848 Schwabach14,96 sec.
3. 26614 Horn, Elena1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg17,59 sec.
4. Glüer, Franziska1984 BY LG Stadtwerke München26,09 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Seer, Tamara1989 MTG Mannheim61,62 sec.
2. 33994 Schmid, Laura1994 TSV Riederich70,07 sec.
3. Wampula, Janine1994 TV Gelnhausen70,67 sec.
4. 252213 Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München73,52 sec.
5. Ochs, Katrin1977 LG Filder73,58 sec.
27236 Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorfaufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seer, Tamara1989 MTG Mannheim61,62 sec.
2. 252213 Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke München73,52 sec.
3. Ochs, Katrin1977 LG Filder73,58 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Außer Wertung
TSV KönigsbrunnBY49,25 sec.
26192 Oechsner, Kathrin 1991; 253607 Schmitt, Yvonne 1994
27787 Wastian, Veronika 1992; 258046 Beierlein, Lisa 1991
MTV 1881 IngolstadtBY51,97 sec.
22816 Pleier, Alexandra 1991; 29293 Weiherer, Jennifer 1993
27278 Lorenz, Tanja 1993; 29531 Feifel, Nikita 1994

Stabhochsprung Frauen 31.07.2010
Finale
1. 26614 Horn, Elena1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg3,50 m
2. 27798 Neuhofer, Kathrin1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel3,30 m
Kranawetter, Julia1992 AUTSportunion Neuhofen/Kr.o.g.V.

300310320330340350360
-----------------------------------
1. Horn ----xxooxxx
2. Neuhofer oooxoxxx
Kranawetter -----xxx

Weitsprung Frauen 31.07.2010
Finale
1. 37731 Franke, Katharina1984 TSG Heilbronn5,71 m
x4,395,435,225,71x
+2,5+3,1+1,2+1,7
2. 19572 Hirschmann, Verena1988 BY TV 1848 Schwabach5,67 m
5,43x5,525,524,025,67
+1,1+1,2+1,5+1,1+2,7
3. 21887 Seitz, Vera1988 BY LG Stadtwerke München5,62 m
4,225,405,52x5,625,29
+0,4+2,6+1,4+1,8+1,7
4. 21965 Singer, Melanie1989 BY LG Würm Athletik5,37 m
x5,225,375,30xx
+1,2+1,3+1,8
5. 14321 Schramm, Anja1969 BY TSV Schongau4,94 m
x4,94x4,804,93x
+0,5+2,7+0,4
6. Heintz, Sarah1990 AUTUnion Salzburg Leichtathletik4,94 m
xx4,94xxx
+1,2
7. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub4,92 m
4,534,914,904,924,814,84
-0,6+2,6+1,5+2,2+0,9+0,8
8. Glüer, Franziska1984 BY LG Stadtwerke München4,80 m
4,754,614,804,544,66-
+0,9+1,0+1,6+1,1+2,1
9. 2282 Wettengl, Ingrid1971 LG Staufeneck-Eislingen4,48 m
4,48xx
+1,3
10. 1527 Steckermeier, Marita1969 BY MTV 79 München4,45 m
x4,424,45
+0,2+0,9

Kugelstoss Frauen 4 kg 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 11993 Raabe, Alexandra1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,93 m
13,2313,3513,9313,84x13,63
2. 24956 Eichhorn, Marina1991 BY LG Region Landshut10,81 m
9,5110,5210,7110,8110,00x
3. Kroll, Sandra1993 AUTUnion Salzburg Leichtathletik10,17 m
10,17x9,93x9,719,96
4. 252927 Große, Kassandra1994 BY TSV Plattling10,00 m
10,009,91x9,789,669,99
5. 28591 Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering8,91 m
8,488,88x8,297,488,91
6. 28837 Gietl, Christina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,01 m
7,967,057,907,528,008,01
7. 254716 Schmid, Christina1993 BY TSV Plattling7,40 m
7,296,746,267,407,086,64

Kugelstoss Frauen 4 kg 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11993 Raabe, Alexandra1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,93 m
13,2313,3513,9313,84x13,63
2. 24956 Eichhorn, Marina1991 BY LG Region Landshut10,81 m
9,5110,5210,7110,8110,00x

Diskuswurf Frauen 1 kg 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 11993 Raabe, Alexandra1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel39,65 m
39,58x37,6539,6538,2138,43
2. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt38,72 m
x36,5837,3837,86x38,72
3. 252927 Große, Kassandra1994 BY TSV Plattling33,00 m
27,56xx32,1631,7133,00
4. 29703 Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar32,63 m
31,0230,4130,9532,63x31,03
5. 253216 Escherle, Monika1994 BY LAG Mittlere Isar29,10 m
27,0429,1028,2729,1028,2227,00
6. 24956 Eichhorn, Marina1991 BY LG Region Landshut27,06 m
27,06xx26,1025,34x
7. 254716 Schmid, Christina1993 BY TSV Plattling26,07 m
23,5626,0722,8525,28x24,44
8. 254022 Gropp, Regina1995 BY TSV Haag24,06 m
23,49x24,0623,0022,4422,81
9. 254510 Radspieler, Verena1995 BY TSV Plattling23,42 m
23,4222,47xxxx

Diskuswurf Frauen 1 kg 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11993 Raabe, Alexandra1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel39,65 m
39,58x37,6539,6538,2138,43
2. 24956 Eichhorn, Marina1991 BY LG Region Landshut27,06 m
27,06xx26,1025,34x

Speerwurf Frauen 600 g 31.07.2010
Finale
1. 30980 Drechsel, Saskia1992 VFL Sindelfingen42,91 m
42,9141,4941,0140,2341,1942,68
2. Heintz, Sarah1990 AUTUnion Salzburg Leichtathletik39,43 m
37,23x39,2139,4337,41x
3. 23502 Selig, Katharina1991 BY LG Kreis Dachau30,18 m
27,3527,4830,1825,9625,8628,34


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 31.07.2010
1. Vorlauf
1. 24182 Boxhammer, Elke1992 BY LAZ Inn12,66 sec.Q
2. 258046 Beierlein, Lisa1991 BY TSV Königsbrunn12,88 sec.q
3. 27787 Wastian, Veronika1992 BY TSV Königsbrunn13,09 sec.q
4. 29863 Scheu, Andrea1992 BY SV Germering14,12 sec.q
5. 256496 Roussos, Daphne1992 BY LG Stadtwerke München14,81 sec.

100 m w J A -0,7 31.07.2010
2. Vorlauf
1. Bendrat, Stephanie1991 AUTUnion Salzburg Leichtathletik12,70 sec.Q
2. 26192 Oechsner, Kathrin1991 BY TSV Königsbrunn12,96 sec.v
3. 27316 Kieweg, Franziska1992 BY SC Bad Kohlgrub13,20 sec.v
4. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim13,57 sec.q
5. 29331 Köstler, Andrea1991 BY TSV Haag13,80 sec.q
6. 30980 Drechsel, Saskia1992 VFL Sindelfingen14,70 sec.q

100 m w J A +0,3 31.07.2010
Finale
1. 24182 Boxhammer, Elke1992 BY LAZ Inn12,57 sec.
2. Bendrat, Stephanie1991 AUTUnion Salzburg Leichtathletik12,64 sec.
3. 258046 Beierlein, Lisa1991 BY TSV Königsbrunn12,87 sec.
4. 27787 Wastian, Veronika1992 BY TSV Königsbrunn13,04 sec.
5. 252791 Korbacher, Laura1991 BY FC Puchheim13,44 sec.
6. 29331 Köstler, Andrea1991 BY TSV Haag13,73 sec.
7. 29863 Scheu, Andrea1992 BY SV Germering14,17 sec.
30980 Drechsel, Saskia1992 VFL Sindelfingenn.a.

200 m w J A 31.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
Bendrat, Stephanie1991 AUTUnion Salzburg Leichtathletik-2,1 n.a.

100 m Hürden w J A 0.840m -3,3 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26311 Stüllein, Tamara1992 BY TS Lichtenfels14,94 sec.
2. 29331 Köstler, Andrea1991 BY TSV Haag18,72 sec.


Weibliche Jugend B

100 m w J B -2,4 31.07.2010
1. Vorlauf
1. Petran, Carolina1994 AUTUnion Salzburg Leichtathletik12,76 sec.Q
2. 251674 Pielenhofer, Corinna1993 BY LG Neumarkt-Freystadt12,84 sec.q
3. 28473 Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching13,16 sec.
4. 251848 Erdl, Maren1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr13,25 sec.
5. 255412 Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfing13,71 sec.
6. 254025 Stürzl, Magdalena1993 BY TSV Haag13,78 sec.
7. 251598 Thiele, Laura1994 BY SpVgg Hebertshausen13,93 sec.
8. 28672 Neugebauer, Maria1994 BY TSV Bad Endorf14,05 sec.

100 m w J B -1,0 31.07.2010
2. Vorlauf
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach12,43 sec.Q
2. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting12,55 sec.
3. 29293 Weiherer, Jennifer1993 BY MTV 1881 Ingolstadt13,04 sec.
4. 252374 König, Loretta1994 BY TSV Coburg-Scheuerfeld13,31 sec.
5. 26824 Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling13,40 sec.
6. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München13,57 sec.
7. 29531 Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt13,99 sec.
255916 Will, Anna1994 BY TSV Gräfelfingdisq.

78 disq wegen 162,7

100 m w J B +1,3 31.07.2010
3. Vorlauf
1. 27468 Krampert, Luka1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,35 sec.Q
2. 253607 Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunn12,43 sec.q
3. 29811 Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling12,77 sec.q
4. 25467 Wagner, Leonie1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg13,00 sec.q
5. 255461 Woyczyk, Jessica1993 BY LG Würm Athletik13,33 sec.
6. 29208 Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik13,61 sec.
7. 26823 König, Merle1993 BY TuS Bad Aibling13,91 sec.
8. 258197 Pape, Melanie1994 BY TSV Haag14,65 sec.

100 m w J B +0,0 31.07.2010
Finale
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach12,34 sec.
2. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting12,39 sec.
3. 27468 Krampert, Luka1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,41 sec.
4. 251674 Pielenhofer, Corinna1993 BY LG Neumarkt-Freystadt12,52 sec.
4. 253607 Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunn12,52 sec.
6. Petran, Carolina1994 AUTUnion Salzburg Leichtathletik12,69 sec.
7. 29811 Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling12,85 sec.
8. 25467 Wagner, Leonie1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg13,07 sec.

200 m w J B +0,4 31.07.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 28473 Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching26,46 sec.
2. 27278 Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt26,91 sec.
3. 252374 König, Loretta1994 BY TSV Coburg-Scheuerfeld27,26 sec.
4. 29208 Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik28,40 sec.
5. 255042 Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik28,94 sec.

200 m w J B -2,1 31.07.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting24,96 sec.
2. 253796 Ebert, Sinéad1994 BY LG Kreis Ansbach25,69 sec.
3. 251674 Pielenhofer, Corinna1993 BY LG Neumarkt-Freystadt25,72 sec.
4. 256473 Jost, Anna-Catharina1994 BY LG Chiemgau-Süd26,78 sec.
Petran, Carolina1994 AUTUnion Salzburg Leichtathletikn.a.
Bendrat, Stephanie1991 AUTUnion Salzburg Leichtathletikn.a.

200 m w J B 31.07.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting-2,1 24,96 sec.
2. 253796 Ebert, Sinéad1994 BY LG Kreis Ansbach-2,1 25,69 sec.
3. 251674 Pielenhofer, Corinna1993 BY LG Neumarkt-Freystadt-2,1 25,72 sec.
4. 28473 Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching+0,4 26,46 sec.
5. 256473 Jost, Anna-Catharina1994 BY LG Chiemgau-Süd-2,1 26,78 sec.
6. 27278 Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt+0,4 26,91 sec.
7. 252374 König, Loretta1994 BY TSV Coburg-Scheuerfeld+0,4 27,26 sec.
8. 29208 Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik+0,4 28,40 sec.
9. 255042 Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik+0,4 28,94 sec.
Bendrat, Stephanie1991 AUTUnion Salzburg Leichtathletik-2,1 n.a.
Petran, Carolina1994 AUTUnion Salzburg Leichtathletik-2,1 n.a.

200 m w J B 31.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 27218 Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting-2,1 24,96 sec.
2. 253796 Ebert, Sinéad1994 BY LG Kreis Ansbach-2,1 25,69 sec.
3. 251674 Pielenhofer, Corinna1993 BY LG Neumarkt-Freystadt-2,1 25,72 sec.
4. 28473 Piltz, Margaux1994 BY TSV Oberhaching+0,4 26,46 sec.
5. 256473 Jost, Anna-Catharina1994 BY LG Chiemgau-Süd-2,1 26,78 sec.
6. 27278 Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt+0,4 26,91 sec.
7. 252374 König, Loretta1994 BY TSV Coburg-Scheuerfeld+0,4 27,26 sec.
8. 29208 Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik+0,4 28,40 sec.
9. 255042 Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik+0,4 28,94 sec.
Petran, Carolina1994 AUTUnion Salzburg Leichtathletik-2,1 n.a.

400 m w J B 31.07.2010
1. Zeitlauf
1. 252617 Stegelmann, Caren1993 BY TSV Göggingen62,98 sec.
2. 28619 Schwenne, Nora1994 BY LG Donau/Ilm64,42 sec.
3. 253812 Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing65,90 sec.

400 m w J B 31.07.2010
2. Zeitlauf
1. 254732 Kinberger, Maria1994 BY LG Team Isartal59,54 sec.
2. Wyns, Jenna1993 BELVilvoordse Atletiek Club59,69 sec.
3. 251715 Hamm, Amelie1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr61,52 sec.
4. 251848 Erdl, Maren1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr62,42 sec.

400 m w J B 31.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 254732 Kinberger, Maria1994 BY LG Team Isartal59,54 sec.
2. Wyns, Jenna1993 BELVilvoordse Atletiek Club59,69 sec.
3. 251715 Hamm, Amelie1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr61,52 sec.
4. 251848 Erdl, Maren1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr62,42 sec.
5. 252617 Stegelmann, Caren1993 BY TSV Göggingen62,98 sec.
6. 28619 Schwenne, Nora1994 BY LG Donau/Ilm64,42 sec.
7. 253812 Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing65,90 sec.

800 m w J B 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 255214 Dohmen, Sarah1994 BY VfL Murnau2:23,27 min.
2. 251798 Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau2:23,56 min.
3. 252690 Riedmann, Thea1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr2:29,06 min.
4. 252083 Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding2:29,84 min.
5. 257306 Priller, Michaela1997 BY LG Kreis Dachau2:29,89 min.
6. 257033 Sager, Salome1996 BY TSV Königsbrunn2:30,14 min.
7. 258607 Willner, Antonie1995 BY MTV 1881 Ingolstadt2:38,71 min.
8. 29289 Eichberg, Sophie1994 BY MTV 1881 Ingolstadt2:39,26 min.

800 m w J B 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 255214 Dohmen, Sarah1994 BY VfL Murnau2:23,27 min.
2. 252690 Riedmann, Thea1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr2:29,06 min.
3. 29289 Eichberg, Sophie1994 BY MTV 1881 Ingolstadt2:39,26 min.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,4 31.07.2010
Finale
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach14,28 sec.
2. 29811 Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling15,10 sec.
3. 27278 Lorenz, Tanja1993 BY MTV 1881 Ingolstadt15,91 sec.
4. 255461 Woyczyk, Jessica1993 BY LG Würm Athletik16,11 sec.
5. 26824 Niedermeier, Stefanie1993 BY TuS Bad Aibling16,68 sec.
6. 252617 Stegelmann, Caren1993 BY TSV Göggingen16,85 sec.
7. 254025 Stürzl, Magdalena1993 BY TSV Haag17,06 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33994 Schmid, Laura1994 TSV Riederich70,07 sec.
2. Wampula, Janine1994 TV Gelnhausen70,67 sec.
27236 Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorfaufg.

4 x 100 m Staffel w J B 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. LG Region LandshutBY44,34 sec.
252267 Schranner, Stefan 1993; 28503 Barstorfer, Andreas 1993
256812 Nejedl, Philipp 1994; 252834 Karpf, Michael 1993
2. TSV SchongauBY46,88 sec.
254871 Lindauer, Marco 1994; 254872 Beer, Tobias 1994
257526 Kvindt, Alexey 1993; 27521 Lohrmann, Fabian 1993
3. LG TELIS FINANZ RegensburgBY49,62 sec.
253587 Fischer, Mona 1995; 254965 Lotter, Anna 1995
25467 Wagner, Leonie 1994; 27468 Krampert, Luka 1994
4. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY49,73 sec.
255919 Graber, Julia 1995; 253669 Wiedenmann, Lena 1994
255921 Kuen, Leonie 1995; 252536 Saumweber, Melanie 1994
5. LG Stadtwerke MünchenBY52,45 sec.
258961 Pielmeier, Franziska 1994; 252777 Kapfenberger, Hannah 1994
29393 Fink, Ronja 1994; 253435 Bykov, Margaret 1994

4 x 100 m Staffel w J B 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. LG TELIS FINANZ RegensburgBY49,62 sec.
253587 Fischer, Mona 1995; 254965 Lotter, Anna 1995
25467 Wagner, Leonie 1994; 27468 Krampert, Luka 1994
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY49,73 sec.
255919 Graber, Julia 1995; 253669 Wiedenmann, Lena 1994
255921 Kuen, Leonie 1995; 252536 Saumweber, Melanie 1994
3. LG Stadtwerke MünchenBY52,45 sec.
258961 Pielmeier, Franziska 1994; 252777 Kapfenberger, Hannah 1994
29393 Fink, Ronja 1994; 253435 Bykov, Margaret 1994

Hochsprung w J B 31.07.2010
Finale
1. 253384 Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,58 m
2. 251598 Thiele, Laura1994 BY SpVgg Hebertshausen1,55 m
3. 28837 Gietl, Christina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,40 m
3. 28591 Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering1,40 m
252213 Hering, Christina1994 BY LG Stadtwerke Müncheno.g.V.

134137140143146149152155158160
--------------------------------------------------
1. Peter ---oxxooxxoxoxoxxx
2. Thiele ----ooxxoxxoxxx
3. Gietl -ooxxx
3. Quiatkowsky -ooxxx
Hering ------x-

Stabhochsprung w J B 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 253942 Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling3,55 m
2. 253258 Vernickel, Elisabeth1995 BY TuS Bad Aibling2,80 m
3. 257459 Sitte, Mona1996 BY TSV Gräfelfing2,70 m
4. 253387 Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing2,60 m
5. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München1,80 m

180190220230240250260270280290300330355365
----------------------------------------------------------------------
1. Bär ----------oooxxx
2. Vernickel -----ooxoxoxxx
3. Sitte --o-xooooxxx
4. Stolmár ----oooxxx
5. Eberle oxxx

Stabhochsprung w J B .300 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B

Weitsprung w J B 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Dadic, Ivona1993 AUTPSV Hornbach Wels5,61 m
x5,385,54xx5,61
+1,4+0,6+0,9
2. 252536 Saumweber, Melanie1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim5,45 m
5,255,415,455,23x5,10
+0,9+0,6+1,5+1,4+1,4
3. 27825 Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub5,30 m
x5,305,195,09x4,82
+2,9+0,3+2,2+0,3
4. 252374 König, Loretta1994 BY TSV Coburg-Scheuerfeld5,27 m
x4,835,145,225,27x
+2,0+0,9+2,1-0,3
5. 253607 Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunn5,27 m
5,27x4,344,775,11x
+0,8+1,1+2,6+1,5
6. 29531 Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt4,94 m
4,94xxxx3,40
+2,5+0,5
7. 252617 Stegelmann, Caren1993 BY TSV Göggingen4,88 m
4,88x4,524,04xx
+1,3+1,9+1,3
8. 26823 König, Merle1993 BY TuS Bad Aibling4,84 m
4,404,674,844,644,64x
+0,7+2,1+0,9+0,4+2,5
9. 29393 Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München4,60 m
xx4,60
+1,6
10. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München4,42 m
4,354,424,36
+2,1+1,3+0,5
11. 258197 Pape, Melanie1994 BY TSV Haag4,04 m
4,04x3,98
+1,1+2,5
28636 Wimmer, Patricia1994 BY TV Emmeringo.g.V.
xxx

Weitsprung w J B 31.07.2010
Finale
1. Dadic, Ivona1993 AUTPSV Hornbach Wels5,61 m
x5,385,54xx5,61
+1,4+0,6+0,9
2. 252536 Saumweber, Melanie1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim5,45 m
5,255,415,455,23x5,10
+0,9+0,6+1,5+1,4+1,4
3. 27825 Kieweg, Stefanie1994 BY SC Bad Kohlgrub5,30 m
x5,305,195,09x4,82
+2,9+0,3+2,2+0,3
4. 252374 König, Loretta1994 BY TSV Coburg-Scheuerfeld5,27 m
x4,835,145,225,27x
+2,0+0,9+2,1-0,3
5. 253607 Schmitt, Yvonne1994 BY TSV Königsbrunn5,27 m
5,27x4,344,775,11x
+0,8+1,1+2,6+1,5
6. 29531 Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt4,94 m
4,94xxxx3,40
+2,5+0,5
7. 252617 Stegelmann, Caren1993 BY TSV Göggingen4,88 m
4,88x4,524,04xx
+1,3+1,9+1,3
8. 26823 König, Merle1993 BY TuS Bad Aibling4,84 m
4,404,674,844,644,64x
+0,7+2,1+0,9+0,4+2,5
9. 29393 Fink, Ronja1994 BY LG Stadtwerke München4,60 m
xx4,60
+1,6
10. 29417 Maletz, Anna1993 BY LG Stadtwerke München4,42 m
4,354,424,36
+2,1+1,3+0,5
11. 258197 Pape, Melanie1994 BY TSV Haag4,04 m
4,04x3,98
+1,1+2,5
28636 Wimmer, Patricia1994 BY TV Emmeringo.g.V.
xxx

Kugelstoss w J B 4 kg 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kroll, Sandra1993 AUTUnion Salzburg Leichtathletik10,17 m
10,17x9,93x9,719,96
2. 252927 Große, Kassandra1994 BY TSV Plattling10,00 m
10,009,91x9,789,669,99
3. 28591 Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering8,91 m
8,488,88x8,297,488,91
4. 28837 Gietl, Christina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,01 m
7,967,057,907,528,008,01
5. 254716 Schmid, Christina1993 BY TSV Plattling7,40 m
7,296,746,267,407,086,64

Diskuswurf w J B 1 kg 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 252538 Mukeba, Zuwena1993 BY MTV 1881 Ingolstadt38,72 m
x36,5837,3837,86x38,72
2. 252927 Große, Kassandra1994 BY TSV Plattling33,00 m
27,56xx32,1631,7133,00
3. 29703 Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar32,63 m
31,0230,4130,9532,63x31,03
4. 253216 Escherle, Monika1994 BY LAG Mittlere Isar29,10 m
27,0429,1028,2729,1028,2227,00
5. 254716 Schmid, Christina1993 BY TSV Plattling26,07 m
23,5626,0722,8525,28x24,44
6. 254022 Gropp, Regina1995 BY TSV Haag24,06 m
23,49x24,0623,0022,4422,81
7. 254510 Radspieler, Verena1995 BY TSV Plattling23,42 m
23,4222,47xxxx

Speerwurf w J B 600 g 31.07.2010
Finale
1. Kroll, Sandra1993 AUTUnion Salzburg Leichtathletik37,48 m
37,4834,8330,9835,9632,8235,44
2. 253384 Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt34,35 m
32,9133,13x27,9729,6734,35
3. 28591 Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering28,05 m
25,7128,05x27,7724,2127,21
4. 254022 Gropp, Regina1995 BY TSV Haag25,81 m
23,34xxx25,2525,81
5. 28837 Gietl, Christina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt24,62 m
21,4621,0321,7821,2621,6324,62


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,7 31.07.2010
1. Vorlauf
1. 253587 Fischer, Mona1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,90 sec.Q
2. 252083 Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding13,74 sec.q
3. 258196 Baumann, Larissa1995 BY TSV Haag14,25 sec.v
4. 255967 Wiethaler, Tanja1995 BY TG 61 Landshut14,48 sec.q
255718 Datta, Samriti1995 BY TSV Königsbrunnab.

100 m Schi A W15 -0,2 31.07.2010
2. Vorlauf
1. 254965 Lotter, Anna1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg13,26 sec.v
2. 259077 Maier, Stefanie1995 BY TG 61 Landshut13,61 sec.q
3. 28407 Meisl, Christina1995 BY LG Chiemgau-Süd13,84 sec.q
4. 257461 Dorn, Alexandra1995 BY TSV Gräfelfing13,92 sec.q
5. 251908 Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding13,99 sec.q
6. 254729 Feil, Johanna1995 BY LG Chiemgau-Süd14,68 sec.q

100 m Schi A W15 +1,1 31.07.2010
Finale
1. 253587 Fischer, Mona1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,90 sec.
2. 259077 Maier, Stefanie1995 BY TG 61 Landshut13,58 sec.
3. 252083 Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding13,75 sec.
4. 28407 Meisl, Christina1995 BY LG Chiemgau-Süd13,87 sec.
5. 255967 Wiethaler, Tanja1995 BY TG 61 Landshut14,61 sec.
257461 Dorn, Alexandra1995 BY TSV Gräfelfingn.a.
254729 Feil, Johanna1995 BY LG Chiemgau-Südn.a.
251908 Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erdingn.a.

800 m Schi A W15 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 251798 Utschneider, Sonja1995 BY VfL Murnau2:23,56 min.
2. 252083 Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding2:29,84 min.
3. 258607 Willner, Antonie1995 BY MTV 1881 Ingolstadt2:38,71 min.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 31.07.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 253202 Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt42,16 sec.
2. 258439 Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau49,02 sec.
3. 34540 Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich49,98 sec.
4. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München58,29 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 31.07.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 255657 Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß48,25 sec.
2. 256023 Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München51,41 sec.
3. 256774 Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß51,99 sec.
4. 252214 Lohr, Anne1995 BY LG Stadtwerke München52,47 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 31.07.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 253202 Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt42,16 sec.
2. 255657 Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß48,25 sec.
3. 258439 Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau49,02 sec.
4. 34540 Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich49,98 sec.
5. 256023 Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München51,41 sec.
6. 256774 Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß51,99 sec.
7. 252214 Lohr, Anne1995 BY LG Stadtwerke München52,47 sec.
8. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München58,29 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 31.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 255657 Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß48,25 sec.
2. 258439 Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau49,02 sec.
3. 34540 Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich49,98 sec.
4. 256023 Messerer, Antonia1996 BY LG Stadtwerke München51,41 sec.
5. 256774 Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß51,99 sec.
6. 252214 Lohr, Anne1995 BY LG Stadtwerke München52,47 sec.
7. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München58,29 sec.

Hochsprung Schi A W15 31.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 255657 Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß1,49 m
2. 258196 Baumann, Larissa1995 BY TSV Haag1,43 m
3. 257459 Sitte, Mona1996 BY TSV Gräfelfing1,37 m
4. 257461 Dorn, Alexandra1995 BY TSV Gräfelfing1,37 m

110113116119122125128131134137140143146149152
---------------------------------------------------------------------------
1. Ellenrieder -------oooooooxxx
2. Baumann ----oooooooxxoxxx
3. Sitte -----ooooxoxxx
4. Dorn -oo-ooooxoxxoxxx

Hochsprung Schi A W15 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 255657 Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß1,49 m
2. 258196 Baumann, Larissa1995 BY TSV Haag1,43 m
3. 257461 Dorn, Alexandra1995 BY TSV Gräfelfing1,37 m

110113116119122125128131134137140143146149152
---------------------------------------------------------------------------
1. Ellenrieder -------oooooooxxx
2. Baumann ----oooooooxxoxxx
3. Dorn -oo-ooooxoxxoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 253258 Vernickel, Elisabeth1995 BY TuS Bad Aibling2,80 m
2. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München1,80 m

180190220230240250260270280290
--------------------------------------------------
1. Vernickel -----ooxoxoxxx
2. Eberle oxxx

Weitsprung Schi A W15 31.07.2010
Finale
1. 255927 Flack, Anita1995 BY LG Würm Athletik4,96 m
4,824,294,654,494,96x
+0,0+3,0-0,4+1,4+0,2
2. 251908 Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding4,92 m
4,924,714,654,554,834,69
+1,8+2,0+1,0-0,7-1,1+1,9
3. 252520 Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting4,85 m
4,814,854,664,384,534,84
+1,5+1,4+1,4+1,4+0,4+1,1
4. 255042 Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik4,52 m
4,124,114,514,354,524,47
+0,4+0,9+0,8+1,6+2,5+0,4
5. 28407 Meisl, Christina1995 BY LG Chiemgau-Süd4,38 m
4,344,384,31---
+1,2+0,6+1,5
6. 259077 Maier, Stefanie1995 BY TG 61 Landshut4,21 m
4,154,213,193,914,203,93
+1,6+0,3+1,6-0,3-0,9+1,1
7. 254729 Feil, Johanna1995 BY LG Chiemgau-Süd4,21 m
4,164,214,144,003,98-
+1,5+2,2+2,3-0,5-1,6
8. 255967 Wiethaler, Tanja1995 BY TG 61 Landshut4,07 m
4,073,96x3,66x3,77
+2,0+2,2-0,4+3,2
9. 258196 Baumann, Larissa1995 BY TSV Haag3,94 m
x3,893,94
+2,0+1,2

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 31.07.2010
Finale
1. 251908 Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding10,40 m
10,409,989,269,5010,2710,14
2. 254510 Radspieler, Verena1995 BY TSV Plattling9,61 m
9,619,03x8,749,118,35
3. 254729 Feil, Johanna1995 BY LG Chiemgau-Süd9,51 m
9,298,889,008,419,049,51
4. 254022 Gropp, Regina1995 BY TSV Haag9,30 m
9,308,579,07x8,948,43
5. 253804 Eberle, Melanie1995 BY LG Stadtwerke München7,22 m
7,22x6,01x7,007,05

zusammen mit Kugel Schi A W14


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -1,1 31.07.2010
1. Vorlauf
1. 259079 Weinzierl, Lisa1997 BY TG 61 Landshut13,53 sec.Q
2. 257520 Datta, Komal1996 BY TSV Königsbrunn13,73 sec.q
3. 257459 Sitte, Mona1996 BY TSV Gräfelfing13,86 sec.q
4. 257033 Sager, Salome1996 BY TSV Königsbrunn15,08 sec.q

100 m Schi A W14 +1,7 31.07.2010
2. Vorlauf
1. 257519 Missenhardt, Jana1996 BY TSV Königsbrunn12,89 sec.Q
2. 258566 Karpf, Bernadette1996 BY ETSV 09 Landshut13,16 sec.q
3. 251816 Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau13,46 sec.v
4. 253334 Kern, Anna1996 BY TSV Plattling13,98 sec.v
5. 258437 Räpple, Veronika1996 BY ETSV 09 Landshut14,65 sec.q

100 m Schi A W14 +0,3 31.07.2010
Finale
1. 257519 Missenhardt, Jana1996 BY TSV Königsbrunn12,96 sec.
2. 258566 Karpf, Bernadette1996 BY ETSV 09 Landshut13,23 sec.
3. 259079 Weinzierl, Lisa1997 BY TG 61 Landshut13,64 sec.
4. 257520 Datta, Komal1996 BY TSV Königsbrunn13,82 sec.
5. 258437 Räpple, Veronika1996 BY ETSV 09 Landshut14,90 sec.
257033 Sager, Salome1996 BY TSV Königsbrunnab.
257459 Sitte, Mona1996 BY TSV Gräfelfingn.a.

800 m Schi A W14 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 257306 Priller, Michaela1997 BY LG Kreis Dachau2:29,89 min.
2. 257033 Sager, Salome1996 BY TSV Königsbrunn2:30,14 min.

Hochsprung Schi A W14 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 257459 Sitte, Mona1996 BY TSV Gräfelfing1,37 m

110113116119122125128131134137140
-------------------------------------------------------
1. Sitte -----ooooxoxxx

Stabhochsprung Schi A W14 31.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 257459 Sitte, Mona1996 BY TSV Gräfelfing2,70 m

180190220230240250260270280
---------------------------------------------
1. Sitte --o-xooooxxx

Weitsprung Schi A W14 31.07.2010
Finale
1. 251816 Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau5,15 m
4,594,754,774,965,155,05
+2,9-0,7-0,2+2,6+0,9+2,0
2. 253334 Kern, Anna1996 BY TSV Plattling5,07 m
4,564,894,83x5,075,07
-1,3+1,2+0,4+0,2+0,2
3. 256774 Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß5,01 m
4,974,994,965,014,914,84
+1,8+2,0+1,2+2,5+0,9+0,5
4. 253898 Utschneider, Daniela1996 BY VfL Murnau4,98 m
4,884,904,824,984,944,87
+0,0+2,5+1,4+0,8+1,8+1,6
5. 257519 Missenhardt, Jana1996 BY TSV Königsbrunn4,82 m
x4,824,504,574,664,70
+3,1+0,4+3,7+2,5+1,1
6. 258566 Karpf, Bernadette1996 BY ETSV 09 Landshut4,76 m
4,674,684,424,054,764,29
+0,9+1,1+0,2+3,2+2,0+1,3
7. 258437 Räpple, Veronika1996 BY ETSV 09 Landshut4,44 m
4,15xx3,474,44x
+0,2+1,0+1,0
8. 257520 Datta, Komal1996 BY TSV Königsbrunn4,31 m
4,124,014,284,314,264,15
+1,9-1,0+0,8+1,1+2,0+1,5
9. 259079 Weinzierl, Lisa1997 BY TG 61 Landshut4,14 m
4,143,94x
+1,7+0,0

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 31.07.2010
Finale
1. 253334 Kern, Anna1996 BY TSV Plattling9,61 m
8,209,619,169,518,31x

zusammen mit Kugel Schi A W15


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Germering | Datum : 31.07.2010 Bericht | Abt.Leichtathletik | Ort : Germering | Max-Reger-Straße | Kreis : OBB SW Veranst.-Nr. | 82110 Germering | Bezirk: OBB 1002122313715 | | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: BayernTop Meeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SV Germering Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Hallenbad -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sportronic |------------------|-----------|-----------|---| TiS 3000 |A. Vereine | 83 | 79 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 15 | | 13 | | 86| | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : F&S Electroni | Männer / Ju. | 51 | | 39 | | 76| Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | 26 | | 22 | 84| Sprung: Cantabrian | Männl. Jugend A | 26 | | 22 | | 84| Olympia | Weibl. Jugend A | | 19 | | 18 | 94| | Männl. Jugend B | 39 | | 35 | | 89| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 68 | | 58 | 85| Gerätekontrolle: | Schüler A | 21 | | 20 | | 95| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 38 | | 37 | 97| Lackner | Schüler B | | | | | | SGT | Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100| Waage | Schüler C | | | | | | Vorhanden | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 152 | | 129 | | 84| |Summe Weiblich | | 158 | | 142 | 89| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 310 | 271 | 87| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 31 Summe | ist möglich. | Helfer | 35 Mitarb. 72 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08105-4590 eMail: otto.Holzmann@t-online.de Otto Holzmann, Am Gassl 3, 82205 Gilching -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 089-8542031 eMail: heidi.pratsch@t-online.de Heidi Pratsch, Bogenstr. 1, 82166 Gräfelfing -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1223 SV Germering