LC Freising
Werfertag
am 1.10.2010 in Freising - Savoyer Au
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Diskuswurf Männer 2 kg
1.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg
1.10.2010
Finale
1.
Eiter, Benedikt
1994
BY
LAG mittlere Isar
14,18
m
13,20
14,15
14,18
13,56
x
13,77
Diskuswurf m J B 1.5 kg
1.10.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1.
Eiter, Benedikt
1994
BY
LAG mittlere Isar
37,42
m
35,15
37,42
x
x
x
x
Diskuswurf m J B 1.5 kg
1.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1.
Eiter, Benedikt
1994
BY
LAG mittlere Isar
37,42
m
35,15
37,42
x
x
x
x
Speerwurf m J B 700 g
1.10.2010
Finale
1.
Koncar, Emanuel
1993
BY
TSV Vaterstetten
56,88
m
54,04
56,88
55,21
56,41
52,63
2.
Eiter, Benedikt
1994
BY
LAG mittlere Isar
45,32
m
x
43,70
44,88
45,32
38,95
42,60
Schüler A
Kugelstoss Schü A 4 kg
1.10.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1.
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
11,93
m
11,93
11,04
10,58
11,00
11,11
11,77
2.
Thamer, Felix
1996
BY
LAG mittlere Isar
9,93
m
x
8,25
9,12
8,78
8,73
9,93
3.
Heller, Johannes
1996
BY
LAG mittlere Isar
9,73
m
9,73
9,15
9,26
9,06
8,45
8,56
4.
Tremmel, Florian
1996
BY
LAG mittlere Isar
9,62
m
8,58
x
9,47
9,62
8,84
9,36
5.
Prediger, Andrik
1995
BY
LAG mittlere Isar
9,22
m
8,64
8,63
8,74
8,37
8,51
9,22
6.
Tomic, Marina
1995
BY
LAG mittlere Isar
8,69
m
7,80
8,48
8,69
7,74
8,13
8,31
7.
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG mittlere Isar
8,51
m
8,08
8,45
8,51
8,42
8,50
8,13
8.
Kotwan, Noha
1996
BY
SV Lohhof
8,49
m
6,30
7,80
7,62
7,70
8,49
8,15
Kugelstoss Schü A 4 kg
1.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1.
Thamer, Felix
1996
BY
LAG mittlere Isar
9,93
m
x
8,25
9,12
8,78
8,73
9,93
2.
Heller, Johannes
1996
BY
LAG mittlere Isar
9,73
m
9,73
9,15
9,26
9,06
8,45
8,56
3.
Tremmel, Florian
1996
BY
LAG mittlere Isar
9,62
m
8,58
x
9,47
9,62
8,84
9,36
4.
Prediger, Andrik
1995
BY
LAG mittlere Isar
9,22
m
8,64
8,63
8,74
8,37
8,51
9,22
5.
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG mittlere Isar
8,51
m
8,08
8,45
8,51
8,42
8,50
8,13
6.
Kotwan, Noha
1996
BY
SV Lohhof
8,49
m
6,30
7,80
7,62
7,70
8,49
8,15
Diskuswurf Schü A 1 kg
1.10.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Schleißheim
38,95
m
32,55
35,98
38,95
30,75
29,67
33,62
2.
253201
Voß, Vivien
1995
BY
TSV Schleißheim
29,79
m
29,79
x
x
x
x
x
3.
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
25,82
m
19,10
x
x
23,44
25,82
x
4.
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG mittlere Isar
22,32
m
21,01
22,32
x
21,50
20,88
20,68
5.
Kotwan, Noha
1996
BY
SV Lohhof
19,10
m
x
x
x
17,65
16,30
19,10
Diskuswurf Schü A 1 kg
1.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Schleißheim
38,95
m
32,55
35,98
38,95
30,75
29,67
33,62
2.
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG mittlere Isar
22,32
m
21,01
22,32
x
21,50
20,88
20,68
3.
Kotwan, Noha
1996
BY
SV Lohhof
19,10
m
x
x
x
17,65
16,30
19,10
Speerwurf Schü A 600 g
1.10.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Schleißheim
36,55
m
32,00
33,72
36,55
33,69
35,53
33,99
2.
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG mittlere Isar
28,45
m
25,02
15,73
25,08
26,40
28,45
27,59
3.
Heller, Johannes
1996
BY
LAG mittlere Isar
27,50
m
27,50
26,25
23,87
27,40
24,46
4.
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
26,02
m
26,02
25,70
26,01
x
x
x
5.
Tomic, Marina
1995
BY
LAG mittlere Isar
23,68
m
23,40
23,43
20,44
23,00
23,68
23,31
6.
Kotwan, Noha
1996
BY
SV Lohhof
22,71
m
x
15,78
x
15,09
17,66
22,71
7.
255271
Walter, Marleen
1996
BY
TSV Schleißheim
21,07
m
16,45
19,09
21,07
18,75
x
16,31
253201
Voß, Vivien
1995
BY
TSV Schleißheim