Hammerwurf Männer 7.26 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Lipske, Jerrit | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 63,27 | m |
61,48 | 61,14 | 61,72 | 61,45 | x | 63,27 |
2. | Bichler, Johannes | 1990 | BY | SV Achenmühle | 62,32 | m |
62,32 | 62,32 | 60,47 | x | 61,17 | 62,03 |
3. | Huber, Peter | 1981 | BY | TuS Alztal Garching | 51,11 | m |
x | x | 48,30 | 51,11 | x | x |
Hammerwurf m J A 6 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Schwandke, Tristan | 1992 | BY | TV Hindelang | 59,71 | m |
x | 54,57 | 58,87 | 59,71 | x | x |
2. | Bichler, Severin | 1992 | BY | SV Achenmühle | 55,19 | m |
52,11 | 54,99 | 55,19 | x | 53,56 | x |
3. | Hentze, Sebastian | 1992 | WÜ | TG Biberach | 29,67 | m |
29,60 | 29,67 | x | x | 27,09 | 27,60 |
Hammerwurf m J B 5 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Staudacher jun., Sebastian | 1994 | BY | SV Achenmühle | 61,43 | m |
59,92 | 61,43 | x | x | 60,25 | 60,33 |
2. | Weber, Julian | 1994 | BY | TV Hindelang | 47,02 | m |
x | x | 47,02 | x | x | x |
3. | Schnell, Wolfgang | 1994 | BY | SV Achenmühle | 32,54 | m |
x | 32,54 | x | 30,29 | 31,82 | x |
Hammerwurf Schü A 4 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Dasch, Robert | 1995 | BY | TuS Alztal Garching | 47,65 | m |
43,41 | x | 47,65 | x | 44,79 |
2. | Buttinger, Johannes | 1995 | BY | TuS Alztal Garching | 34,93 | m |
30,73 | 34,93 | x | 32,22 | 32,48 | 32,90 |
3. | Achorner, Marco | 1996 | BY | SV Achenmühle | 27,78 | m |
x | x | x | x | 27,78 | x |
4. | Remmler, Philipp | 1995 | BY | TSV Trauchgau | 26,78 | m |
26,78 | x | 26,73 | 25,89 | x | x |
5. | Schneider, Thimo | 1996 | BY | TSV Trauchgau | 24,70 | m |
x | x | 23,69 | x | x | 24,70 |
Hammerwurf Schü B 3 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Krutzenbichler, Simon | 1997 | BY | SV Achenmühle | 34,66 | m |
32,20 | x | 34,66 | 33,76 | x | 31,14 |
2. | Ueth, Pius | 1998 | BY | TV Hindelang | 30,20 | m |
30,20 | x | x | x | 26,38 | 26,52 |
3. | Heißenberg, Maximilian | 1998 | BY | TV Hindelang | 24,41 | m |
24,41 | x | 22,60 | 23,73 | x | x |
4. | Scheber, Andreas | 1997 | BY | SV Achenmühle | 15,87 | m |
15,87 | 13,93 | x | x | 14,45 | x |
Hammerwurf Schü C | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Höss, Johannes | 2000 | BY | SV Achenmühle | 30,19 | m |
30,19 | x | x | x | 28,24 | x |
Hammerwurf Schü D | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Klose, Sören | 2002 | NI | TuS Eintracht Minden | 18,12 | m |
x | 16,10 | x | 18,12 | 18,02 | x |
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Seidl, Karl-August | 1973 | BY | TSV Tutzing | 40,82 | m |
39,47 | x | x | 40,82 | x | x |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Wohlschlager, Josef | 1967 | BY | SV Achenmühle | 44,57 | m |
44,57 | x | x | 42,05 | x | 44,42 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Hubert, Manfred | 1962 | BY | TuS Alztal Garching | 34,53 | m |
32,82 | 33,61 | 33,29 | x | 34,53 | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Hentze, Reinhard | 1956 | WÜ | TG Biberach | 39,26 | m |
37,91 | x | 37,86 | x | 39,26 | 37,73 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Sextl, Gerhard | 1953 | BY | LG Fichtelgebirge | 46,44 | m |
45,27 | 44,22 | x | 45,78 | 46,44 | 43,36 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Straub, Michael | 1950 | BY | TSV Trauchgau | 35,04 | m |
x | x | 33,57 | 33,48 | x | 35,04 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Fichtner, Albert | 1944 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 39,86 | m |
x | 36,39 | 36,57 | 38,04 | 38,86 | 39,86 |
2. | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Kreis Ebersberg | 37,88 | m |
x | x | 35,87 | 37,88 | 36,03 | x |
3. | Lehnert, Reinhard | 1945 | BY | TSV Trauchgau | 30,26 | m |
30,26 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Etschmann, Maximilian | 1936 | BY | TSV Trauchgau | 27,09 | m |
x | x | 27,08 | 26,91 | 27,09 | x |
2. | Wechselberger, Max | 1937 | BY | AV Aschau | 18,77 | m |
18,24 | x | 18,77 | 18,33 | x | 18,03 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Münchow, Kirsten | 1977 | NI | TuS Eintracht Minden | 57,16 | m |
x | 51,42 | 52,72 | 57,16 | 55,76 | 56,27 |
Hammerwurf w J A 4 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Ferg, Veronika | 1991 | BY | SpVgg Hebertshausen | 45,32 | m |
x | 42,38 | 45,32 | x | x | x |
2. | Hentze, Svenja | 1991 | WÜ | TG Biberach | 33,86 | m |
31,72 | x | x | 33,86 | x | x |
Hammerwurf w J B 4 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Rinderle, Anna | 1994 | BY | DJK Memmingen | 33,96 | m |
33,46 | x | 33,96 | x | x | 32,56 |
2. | Alramseder, Marina | 1993 | BY | TuS Alztal Garching | 23,11 | m |
16,93 | 23,11 | x | x | 21,48 | x |
Hammerwurf Schi A 3 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Merz, Saskia | 1995 | BY | TV Hindelang | 39,83 | m |
39,63 | x | x | x | 39,32 | 39,83 |
2. | Weiss, Anja | 1995 | BY | TuS Alztal Garching | 35,50 | m |
x | 30,45 | 32,69 | 35,50 | 31,65 | 33,93 |
3. | Haberstock, Melina | 1996 | BY | TV Hindelang | 31,08 | m |
31,08 | 30,52 | 26,44 | 28,23 | 25,18 | x |
4. | Gmeinder, Theresa | 1995 | BY | TV Hindelang | 30,38 | m |
30,38 | 29,99 | 29,71 | x | 28,56 | 30,12 |
Hammerwurf Schi B | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Scholl, Judith | 1997 | BY | TV Hindelang | 31,06 | m |
x | 29,58 | 31,06 | 29,69 | x | x |
2. | Dasch, Tanja | 1997 | BY | TuS Alztal Garching | 24,54 | m |
20,75 | 23,09 | 22,49 | 24,13 | 24,54 | 20,60 |
3. | Hörl, Cynthia | 1997 | BY | LG Fichtelgebirge | 15,54 | m |
x | 15,54 | x | x | x | - |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Alramseder, Dagmar | 1963 | BY | TuS Alztal Garching | 19,27 | m |
18,31 | x | 19,27 | x | 17,35 | 17,70 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Hentze, Monika | 1960 | WÜ | TG Biberach | 26,05 | m |
26,05 | x | x | 21,69 | 21,46 | 21,93 |
Hammerwurf Sen. W60 3 kg | 6.01.2010 |
Finale |
1. | Tomanek, Margarete | 1949 | BY | LG 90 Kreis Ebersberg | 37,98 | m |
36,18 | 36,21 | 37,98 | 37,85 | x | 35,36 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SV Achenmühle | Datum : 6.01.2010
Bericht | Alois Hefter | Ort : Achenmühle
| Eibseestr. 3 | Kreis : Obb.-Suedost
Veranst.-Nr. | 83101 Lauterbach | Bezirk: Oberbayern
1 21 4001 37 41 | Tel. : 08032 5699 | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Dreikönig Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Achenmühle
Wettkampfstätte : Stadion
: Wurfplatz Achenmühle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 16 | 16 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 11 | | 11 | |100|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 4 |100|
| Schüler B | 4 | | 4 | |100|
| Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100|
Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 33 | | 33 | |100|
|Summe Weiblich | | 15 | | 15 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 48 | 48 |100|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 3 Summe |
ist möglich. | Helfer | 3 Mitarb. 7 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Alois Hefter siehe Oben
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):