Bezirk Oberbayern
Oberbayrische Seniorenmeisterschaften mit lao. Gästeklasse
am 13.05.2010 in Bad Endorf - Stadion an der Hans-Kögl-Straße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Senioren M30

100 m Sen. M30 +0,7 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 3018 Masur, Lorenz1979 BY TSV Gräfelfing12,17 sec.

100 m Sen. M30 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 3018 Masur, Lorenz1979 BY TSV Gräfelfing+0,7 12,17 sec.

1500 m Sen. M30 +1,0 13.05.2010
Finale
1. 29177 Niemeyer, Nils1976 BY Post-Telekom-SV Rosenheim4:37,79 min.
2. 253484 Josephs, Dirk1980 BY Post-Telekom-SV Rosenheim4:43,87 min.
3. Guss, Mathias1980 BY TSV Vaterstetten5:45,01 min.

Außer Wertung
253592 Mini, Andreas1986 BY Post-Telekom-SV Rosenheim4:40,63 min.
Trainotti, Anton1982 BY SC Ainring4:42,45 min.
Fiedler, Christine1982 BY Post-Telekom-SV Rosenheim4:43,35 min.
Wurdak, Georg1983 BY SC Ainring5:03,01 min.

5000 m Sen. M30 13.05.2010
1. Zeitlauf

Außer Wertung
257036 Alraun, Fabian1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim15:41,59 min.
253592 Mini, Andreas1986 BY Post-Telekom-SV Rosenheimn.a. sec.
Wicklein, Jens1976 BY Post-Telekom-SV Rosenheimn.a. sec.

5000 m Sen. M30 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe

Außer Wertung
257036 Alraun, Fabian1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim15:41,59 min.
Wicklein, Jens1976 BY Post-Telekom-SV Rosenheimn.a. sec.
253592 Mini, Andreas1986 BY Post-Telekom-SV Rosenheimn.a. sec.

Hochsprung Sen. M30 13.05.2010
Finale
1. 29177 Niemeyer, Nils1976 BY Post-Telekom-SV Rosenheim1,60 m

145150155160165
-------------------------
1. Niemeyer ooooxxx


Senioren M35

100 m Sen. M35 +0,7 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 53735 Oberbauer, Peter1973 BY LG Kreis Dachau12,10 sec.
2. 13318 Kudrewitsch, Alexander1973 BY TuS Bad Aibling12,85 sec.
3. 26582 Lerche, Gerhard1971 BY TuS Bad Aibling13,32 sec.
252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke Münchendisq.
253498 Schreiber, Florian1972 BY Kirchheimer SCn.a.

100 m Sen. M35 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 53735 Oberbauer, Peter1973 BY LG Kreis Dachau+0,7 12,10 sec.
2. 13318 Kudrewitsch, Alexander1973 BY TuS Bad Aibling+0,7 12,85 sec.
3. 26582 Lerche, Gerhard1971 BY TuS Bad Aibling+0,7 13,32 sec.
252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München+0,7 disq.
253498 Schreiber, Florian1972 BY Kirchheimer SC+0,7 n.a.

200 m Sen. M35 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München24,77 sec.
2. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München25,39 sec.

200 m Sen. M35 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 252962 Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München24,77 sec.
2. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München25,39 sec.

1500 m Sen. M35 13.05.2010
Finale
1. 54972 Gräbert, Carsten1972 BY TuS Raubling4:43,16 min.

5000 m Sen. M35 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 54972 Gräbert, Carsten1972 BY TuS Raubling17:00,19 min.

5000 m Sen. M35 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 54972 Gräbert, Carsten1972 BY TuS Raubling17:00,19 min.

Hochsprung Sen. M35 13.05.2010
Finale
1. 53735 Oberbauer, Peter1973 BY LG Kreis Dachau1,68 m
2. 258258 Schweden, Jörg1971 BY LG Kreis Dachau1,50 m
26582 Lerche, Gerhard1971 BY TuS Bad Aiblingn.a.
56569 Anglhuber, Josef1973 BY LG Gendorf Wacker Burghausenn.a.

Außer Wertung
5805 Wenzke, Gerhard1948 BY LG Region Landshutn.a.

145150155160165165168171
----------------------------------------
1. Oberbauer o-ooxo-oxxx
2. Schweden oxoxxx

Weitsprung Sen. M35 13.05.2010
Finale
1. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München5,97 m
5,84xxx5,975,94
+1,0+1,0+1,0
2. 53735 Oberbauer, Peter1973 BY LG Kreis Dachau5,50 m
4,265,50----
+1,0+1,0

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 13.05.2010
Finale
1. 53735 Oberbauer, Peter1973 BY LG Kreis Dachau11,74 m
11,0610,6810,1711,7411,69x
2. 50571 Seidl, Karl-August1973 BY TSV Tutzing10,81 m
10,4910,3310,8110,6010,3710,52

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 13.05.2010
Finale
1. 53735 Oberbauer, Peter1973 BY LG Kreis Dachau31,59 m
29,8329,4231,5930,76x31,58
2. 50571 Seidl, Karl-August1973 BY TSV Tutzing30,75 m
29,3828,1830,7529,5630,4729,17
3. 13318 Kudrewitsch, Alexander1973 BY TuS Bad Aibling25,05 m
23,8824,5125,0523,32xx

Speerwurf Sen. M35 800 g 13.05.2010
Finale
1. 253498 Schreiber, Florian1972 BY Kirchheimer SC50,03 m
47,0247,6750,0345,1149,7648,60
2. 18332 Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München45,33 m
43,47x45,3343,9443,5844,46
3. 53735 Oberbauer, Peter1973 BY LG Kreis Dachau43,53 m
41,8042,74xx43,5343,46
4. 50571 Seidl, Karl-August1973 BY TSV Tutzing15,74 m
x15,74----
56569 Anglhuber, Josef1973 BY LG Gendorf Wacker Burghausenn.a.


Senioren M40

100 m Sen. M40 +0,5 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 39999 Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim12,58 sec.
2. 23303 Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 München12,75 sec.

100 m Sen. M40 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39999 Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim+0,5 12,58 sec.
2. 23303 Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 München+0,5 12,75 sec.

200 m Sen. M40 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 39999 Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim25,04 sec.
2. 23303 Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 München25,83 sec.

200 m Sen. M40 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39999 Rabenseifner, Peter1969 BY FC Puchheim25,04 sec.
2. 23303 Schlecker, Marcus1969 BY MTV 79 München25,83 sec.

400 m Sen. M40 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 20341 Reichel, Franz1967 BY LG Donau/Ilm58,73 sec.

400 m Sen. M40 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 20341 Reichel, Franz1967 BY LG Donau/Ilm58,73 sec.

5000 m Sen. M40 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 23677 Dusl, Stefan1967 BY LG Donau/Ilm17:57,80 min.

5000 m Sen. M40 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 23677 Dusl, Stefan1967 BY LG Donau/Ilm17:57,80 min.

Weitsprung Sen. M40 13.05.2010
Finale
1. 258572 Horner, Alexander1969 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen5,08 m
5,08-4,71x-4,76
+1,0+1,0+1,0

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 13.05.2010
Finale
1. 42386 Dück, Oliver1967 BY TSV Bad Endorf15,06 m
14,5914,3215,06x14,1414,55
2. 39971 Jacob, Rolf1966 BY TSV Bad Endorf10,95 m
10,8210,95x10,4910,8610,23
3. 257771 Lambacher, Norbert1967 BY TSV 1880 Wasserburg10,71 m
10,7110,6810,17xx10,40
4. 48173 Zenker, Andreas1969 BY SV Zuchering9,74 m
9,749,519,089,489,599,02

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 13.05.2010
Finale
1. 39971 Jacob, Rolf1966 BY TSV Bad Endorf33,46 m
30,0833,3533,0231,0933,4629,60
2. 48173 Zenker, Andreas1969 BY SV Zuchering33,39 m
30,4731,91x33,3932,07x
3. 257771 Lambacher, Norbert1967 BY TSV 1880 Wasserburg30,88 m
30,8827,61x27,89xx
4. 258572 Horner, Alexander1969 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen26,53 m
24,9325,8826,53x26,09x
42386 Dück, Oliver1967 BY TSV Bad Endorfn.a.

Speerwurf Sen. M40 800 g 13.05.2010
Finale
1. 48173 Zenker, Andreas1969 BY SV Zuchering45,43 m
43,3941,5042,4040,9444,0245,43


Senioren M45

100 m Sen. M45 +0,2 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 258552 Spies, Gerhard1963 BY TSV Bad Endorf12,75 sec.
1. 258551 Schlemer, Wolfgang1963 BY TSV Bad Endorf12,75 sec.

Außer Wertung
25050 Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling12,10 sec.
Frey, Andreas1962 BY LG FESTINA Rupertiwinkel14,10 sec.

100 m Sen. M45 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 258551 Schlemer, Wolfgang1963 BY TSV Bad Endorf+0,2 12,75 sec.
1. 258552 Spies, Gerhard1963 BY TSV Bad Endorf+0,2 12,75 sec.

Außer Wertung
25050 Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling+0,2 12,10 sec.
Frey, Andreas1962 BY LG FESTINA Rupertiwinkel+0,2 14,10 sec.

200 m Sen. M45 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 258551 Schlemer, Wolfgang1963 BY TSV Bad Endorf26,42 sec.
2. 258552 Spies, Gerhard1963 BY TSV Bad Endorf27,84 sec.

Außer Wertung
25050 Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling24,87 sec.
Frey, Andreas1962 BY LG FESTINA Rupertiwinkel29,84 sec.

200 m Sen. M45 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 258551 Schlemer, Wolfgang1963 BY TSV Bad Endorf26,42 sec.
2. 258552 Spies, Gerhard1963 BY TSV Bad Endorf27,84 sec.

Außer Wertung
25050 Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling24,87 sec.
Frey, Andreas1962 BY LG FESTINA Rupertiwinkel29,84 sec.

1500 m Sen. M45 13.05.2010
Finale
1. 55129 Michalsky, Karl-Heinz1962 BY TSV Olching4:41,01 min.

5000 m Sen. M45 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 57906 Hobmaier, Reinmund1962 BY Post-Telekom-SV Rosenheim16:39,55 min.
2. 55129 Michalsky, Karl-Heinz1962 BY TSV Olching17:15,34 min.
3. 252200 Bittl, Hubert1964 BY LG Stadtwerke München17:54,18 min.
4. 25785 Jüstel, Peter1964 BY Post-Telekom-SV Rosenheim19:14,94 min.

Außer Wertung
Stieber, Werner1963 BY Post-Telekom-SV Rosenheim19:07,13 min.

5000 m Sen. M45 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 57906 Hobmaier, Reinmund1962 BY Post-Telekom-SV Rosenheim16:39,55 min.
2. 55129 Michalsky, Karl-Heinz1962 BY TSV Olching17:15,34 min.
3. 252200 Bittl, Hubert1964 BY LG Stadtwerke München17:54,18 min.
4. 25785 Jüstel, Peter1964 BY Post-Telekom-SV Rosenheim19:14,94 min.

Außer Wertung
Stieber, Werner1963 BY Post-Telekom-SV Rosenheim19:07,13 min.

Hochsprung Sen. M45 13.05.2010
Finale
1. 28714 Martin, Wilhelm1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen1,74 m

145150155160165165168171174177180
-------------------------------------------------------
1. Martin ------ooo-xxx

Weitsprung Sen. M45 13.05.2010
Finale
1. 28714 Martin, Wilhelm1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen5,46 m
5,055,265,095,455,235,46
+1,0+1,0+1,0+1,0+1,0+1,0
2. 258551 Schlemer, Wolfgang1963 BY TSV Bad Endorf4,91 m
4,904,914,79---
+1,0+1,0+1,0

Außer Wertung
25050 Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehlingn.a.

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 13.05.2010
Finale
1. 35239 Langer, Reinhard1963 BY TSV 1860 Rosenheim11,58 m
11,28x10,9210,8911,5811,57
2. 258551 Schlemer, Wolfgang1963 BY TSV Bad Endorf8,89 m
8,528,678,89---

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 13.05.2010
Finale
1. 35239 Langer, Reinhard1963 BY TSV 1860 Rosenheim34,62 m
x34,26x34,5834,6232,98

Speerwurf Sen. M45 800 g 13.05.2010
Finale
1. 35239 Langer, Reinhard1963 BY TSV 1860 Rosenheim44,15 m
40,5843,3644,1543,1841,05x


Senioren M50

100 m Sen. M50 +0,7 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 24990 Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten12,24 sec.
2. 257065 Pfennig, Jürgen1959 BY MTV 79 München13,01 sec.
3. 59301 Hintermeier, Heinrich1957 BY SV Unterneukirchen13,81 sec.
158590 Schlemer, Hubert1957 BY TSV Bad Endorfn.a.

Außer Wertung
45955 Sewald, Georg1956 BY 1. FC Passau12,81 sec.

100 m Sen. M50 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 24990 Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten+0,7 12,24 sec.
2. 257065 Pfennig, Jürgen1959 BY MTV 79 München+0,7 13,01 sec.
3. 59301 Hintermeier, Heinrich1957 BY SV Unterneukirchen+0,7 13,81 sec.
158590 Schlemer, Hubert1957 BY TSV Bad Endorf+0,7 n.a.

Außer Wertung
45955 Sewald, Georg1956 BY 1. FC Passau+0,7 12,81 sec.

200 m Sen. M50 13.05.2010
Finale
1. 24990 Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten25,09 sec.
2. 257065 Pfennig, Jürgen1959 BY MTV 79 München27,75 sec.
3. 59301 Hintermeier, Heinrich1957 BY SV Unterneukirchen28,96 sec.

Außer Wertung
45955 Sewald, Georg1956 BY 1. FC Passau27,16 sec.

400 m Sen. M50 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 24990 Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten57,41 sec.
2. 59301 Hintermeier, Heinrich1957 BY SV Unterneukirchen69,90 sec.

400 m Sen. M50 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 24990 Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten57,41 sec.
2. 59301 Hintermeier, Heinrich1957 BY SV Unterneukirchen69,90 sec.

5000 m Sen. M50 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 50440 Gröschl, Anton1959 BY Post-Telekom-SV Rosenheim17:03,86 min.
2. 257496 Prechtl, Georg1956 BY Post-Telekom-SV Rosenheim18:13,08 min.

5000 m Sen. M50 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 50440 Gröschl, Anton1959 BY Post-Telekom-SV Rosenheim17:03,86 min.
2. 257496 Prechtl, Georg1956 BY Post-Telekom-SV Rosenheim18:13,08 min.

Weitsprung Sen. M50 13.05.2010
Finale
1. 24990 Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten5,05 m
4,955,025,054,95--
+1,0+1,0+1,0+1,0
2. 158590 Schlemer, Hubert1957 BY TSV Bad Endorf4,86 m
x4,864,04x--
+1,0+1,0
3. 257065 Pfennig, Jürgen1959 BY MTV 79 München4,80 m
4,444,244,80xx-
+1,0+1,0+1,0
257338 Bürger, Wolfgang1958 BY LAG Mittlere Isarn.a.

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 13.05.2010
Finale
1. 257194 Abram, Reinhard1959 BY LG Oberland11,57 m
10,7411,3211,2611,5710,5411,57
2. 28626 Reich, Stephan1957 BY TSV Unterhaching10,86 m
10,4710,2310,5710,1410,8610,78
3. 257338 Bürger, Wolfgang1958 BY LAG Mittlere Isar10,74 m
9,5410,1310,1610,2110,2910,74
256849 Kindermann, Jürgen1958 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 13.05.2010
Finale
1. 28626 Reich, Stephan1957 BY TSV Unterhaching40,11 m
37,9039,8138,4739,4740,1137,43
2. 257194 Abram, Reinhard1959 BY LG Oberland35,18 m
31,1032,2234,8634,85x35,18
3. 257338 Bürger, Wolfgang1958 BY LAG Mittlere Isar25,70 m
24,82xx23,1225,4825,70
256849 Kindermann, Jürgen1958 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
29657 Unterholzner, Martin1958 BY TV Altöttingn.a.

Speerwurf Sen. M50 700 g 13.05.2010
Finale
1. 27995 Paul, Reinhold1957 BY VfL Waldkraiburg48,20 m
47,2647,7448,20xxx
2. 28626 Reich, Stephan1957 BY TSV Unterhaching38,12 m
36,3334,6036,3637,1038,1235,70
3. 257338 Bürger, Wolfgang1958 BY LAG Mittlere Isar32,47 m
32,4731,1630,5731,5631,59x
256849 Kindermann, Jürgen1958 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.


Senioren M55

100 m Sen. M55 +1,1 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 6349 Zill, Uwe1951 BY MTV 1881 Ingolstadt13,29 sec.
2. 23250 Wolff, Joachim1954 BY LG Stadtwerke München14,92 sec.

100 m Sen. M55 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 6349 Zill, Uwe1951 BY MTV 1881 Ingolstadt+1,1 13,29 sec.
2. 23250 Wolff, Joachim1954 BY LG Stadtwerke München+1,1 14,92 sec.

200 m Sen. M55 13.05.2010
Finale
1. 6349 Zill, Uwe1951 BY MTV 1881 Ingolstadt27,56 sec.
2. 252014 Müller, Erwin1955 BY LG Staffelsee Murnau28,98 sec.

400 m Sen. M55 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 252014 Müller, Erwin1955 BY LG Staffelsee Murnau62,78 sec.

400 m Sen. M55 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 252014 Müller, Erwin1955 BY LG Staffelsee Murnau62,78 sec.

1500 m Sen. M55 13.05.2010
Finale
1. 47505 Grabisch, Alfred1953 BY LG Stadtwerke München4:57,66 min.
2. 26035 Wörl, Walter1954 BY SB DJK Rosenheim5:51,15 min.

5000 m Sen. M55 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 252014 Müller, Erwin1955 BY LG Staffelsee Murnau17:48,89 min.
2. 24492 Mayer-Gebhart, Franz1954 BY LG Stadtwerke München19:21,95 min.
3. 22803 Steinfeld, Peter1954 BY LG Stadtwerke München19:36,14 min.
4. 26035 Wörl, Walter1954 BY SB DJK Rosenheim21:01,95 min.
5. 22595 Roth, Wolfgang1952 BY LG Staffelsee Murnau21:02,18 min.

5000 m Sen. M55 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 252014 Müller, Erwin1955 BY LG Staffelsee Murnau17:48,89 min.
2. 24492 Mayer-Gebhart, Franz1954 BY LG Stadtwerke München19:21,95 min.
3. 22803 Steinfeld, Peter1954 BY LG Stadtwerke München19:36,14 min.
4. 26035 Wörl, Walter1954 BY SB DJK Rosenheim21:01,95 min.
5. 22595 Roth, Wolfgang1952 BY LG Staffelsee Murnau21:02,18 min.

Hochsprung Sen. M55 13.05.2010
Finale
1. 252657 Martin, Rudolf1954 BY LG Team Isartal1,55 m
2. 23250 Wolff, Joachim1954 BY LG Stadtwerke München1,45 m
3. 34147 Süß, Albert1954 BY TSV Vaterstetten1,40 m

120125130135140145148151155
---------------------------------------------
1. Martin ----xooo-o
2. Wolff --o-ooxxx
3. Süß o-oooxxx

Weitsprung Sen. M55 13.05.2010
Finale
1. 34147 Süß, Albert1954 BY TSV Vaterstetten4,40 m
4,124,40x4,35--
+1,0+1,0+1,0
2. 23250 Wolff, Joachim1954 BY LG Stadtwerke München4,31 m
3,994,234,314,134,314,07
+1,0+1,0+1,0+1,0+1,0+1,0

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 13.05.2010
Finale
1. 252657 Martin, Rudolf1954 BY LG Team Isartal10,02 m
9,579,6810,029,69xx
23250 Wolff, Joachim1954 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

Außer Wertung
56167 Krumm, Dieter1952 BY LAC Quelle Fürth11,86 m
11,5511,8611,8211,6211,59x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 13.05.2010
Finale
1. 6349 Zill, Uwe1951 BY MTV 1881 Ingolstadt32,87 m
xx32,8731,1331,55x
2. 59303 Jedele, Walter1952 BY FT Jahn Landsberg32,13 m
x31,7332,13x30,7830,62
3. 34147 Süß, Albert1954 BY TSV Vaterstetten28,19 m
x23,6223,5922,9828,1927,31
4. 23250 Wolff, Joachim1954 BY LG Stadtwerke München27,84 m
25,1427,8427,72xxx

Speerwurf Sen. M55 700 g 13.05.2010
Finale
1. 24311 Gruber, Eduard1954 BY LG Stadtwerke München41,46 m
41,4640,0738,3739,1938,9141,44


Senioren M60

100 m Sen. M60 +0,7 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 19613 Aicher, Helmut1948 BY SpVgg Langenbruck13,87 sec.
2. 27626 Brandl, Georg1950 BY SC Ainring17,75 sec.

100 m Sen. M60 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 19613 Aicher, Helmut1948 BY SpVgg Langenbruck+0,7 13,87 sec.
2. 27626 Brandl, Georg1950 BY SC Ainring+0,7 17,75 sec.

200 m Sen. M60 13.05.2010
Finale
1. 19613 Aicher, Helmut1948 BY SpVgg Langenbruck28,33 sec.
2. 27626 Brandl, Georg1950 BY SC Ainring36,67 sec.

400 m Sen. M60 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 19613 Aicher, Helmut1948 BY SpVgg Langenbruck63,65 sec.
2. 27626 Brandl, Georg1950 BY SC Ainring81,99 sec.

400 m Sen. M60 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 19613 Aicher, Helmut1948 BY SpVgg Langenbruck63,65 sec.
2. 27626 Brandl, Georg1950 BY SC Ainring81,99 sec.

1500 m Sen. M60 13.05.2010
Finale
1. 256151 Jäger, Manfred1949 BY Post-Telekom-SV Rosenheim5:21,34 min.
27626 Brandl, Georg1950 BY SC Ainring6:28,33 min.

1500 m Sen. M60 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 256151 Jäger, Manfred1949 BY Post-Telekom-SV Rosenheim5:21,34 min.
2. 27626 Brandl, Georg1950 BY SC Ainring6:28,33 min.

1500 m Sen. M60 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 256151 Jäger, Manfred1949 BY Post-Telekom-SV Rosenheim5:21,34 min.
2. 27626 Brandl, Georg1950 BY SC Ainring6:28,33 min.

5000 m Sen. M60 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 256151 Jäger, Manfred1949 BY Post-Telekom-SV Rosenheim19:15,07 min.
2. 27626 Brandl, Georg1950 BY SC Ainring21:34,70 min.

5000 m Sen. M60 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 256151 Jäger, Manfred1949 BY Post-Telekom-SV Rosenheim19:15,07 min.
2. 27626 Brandl, Georg1950 BY SC Ainring21:34,70 min.

Hochsprung Sen. M60 13.05.2010
Finale
1. 57232 Althammer, Hannes1950 BY TuS Alztal Garching1,25 m
2. 1966 Varadi, Janos Peter1948 BY SV Lohhof1,15 m

100105110115120125128
-----------------------------------
1. Althammer ---xoooxxx
2. Varadi ---xoxxx

Weitsprung Sen. M60 13.05.2010
Finale
1. 10748 Engl, Franz1949 BY LG Donau/Ilm4,56 m
4,564,464,54x4,044,37

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 13.05.2010
Finale
1. 20537 Schippling, Robert1946 BY LAG Mittlere Isar11,36 m
10,9810,9311,36x10,9911,12
2. 10748 Engl, Franz1949 BY LG Donau/Ilm10,57 m
10,5710,0610,2410,2810,3810,32
3. 57232 Althammer, Hannes1950 BY TuS Alztal Garching9,69 m
9,69-----
4. 256682 Völlmark, Siegfried1948 BY TSV Unterhaching9,30 m
8,888,92x9,27x9,30
1966 Varadi, Janos Peter1948 BY SV Lohhofn.a.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 13.05.2010
Finale
1. 20537 Schippling, Robert1946 BY LAG Mittlere Isar40,43 m
x37,06x38,95x40,43
2. 10748 Engl, Franz1949 BY LG Donau/Ilm40,09 m
38,67x39,7340,0140,0940,09
3. 1966 Varadi, Janos Peter1948 BY SV Lohhof35,20 m
x31,7434,9035,2034,97x
4. 256682 Völlmark, Siegfried1948 BY TSV Unterhaching31,31 m
30,7225,232,70x31,3129,21
5. 57232 Althammer, Hannes1950 BY TuS Alztal Garching21,93 m
21,93xxxx21,93

Speerwurf Sen. M60 600 g 13.05.2010
Finale
1. 1966 Varadi, Janos Peter1948 BY SV Lohhof36,09 m
35,3635,76x36,0934,1834,66
2. 256682 Völlmark, Siegfried1948 BY TSV Unterhaching33,96 m
31,8331,8133,96x30,70x
3. 57232 Althammer, Hannes1950 BY TuS Alztal Garching26,58 m
22,12x26,58xxx


Senioren M65

100 m Sen. M65 +0,8 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 7472 Rasser, Stefan1945 BY TSV Unterhaching14,51 sec.
17503 Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheimdisq.

Außer Wertung
53378 Wucherer, Klaus1944 BY LAC Quelle Fürth13,71 sec.
6533 Stadler, Horst1944 BY 1. FC Passau13,96 sec.
35796 Scholz, Peter1945 BY 1. FC Passau14,07 sec.
15269 Rößle, Georg1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß15,48 sec.

100 m Sen. M65 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 7472 Rasser, Stefan1945 BY TSV Unterhaching+0,8 14,51 sec.
17503 Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim+0,8 disq.

Außer Wertung
53378 Wucherer, Klaus1944 BY LAC Quelle Fürth+0,8 13,71 sec.
6533 Stadler, Horst1944 BY 1. FC Passau+0,8 13,96 sec.
35796 Scholz, Peter1945 BY 1. FC Passau+0,8 14,07 sec.
15269 Rößle, Georg1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß+0,8 15,48 sec.

200 m Sen. M65 13.05.2010
Finale
1. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim27,61 sec.
2. 7472 Rasser, Stefan1945 BY TSV Unterhaching31,00 sec.

Außer Wertung
53378 Wucherer, Klaus1944 BY LAC Quelle Fürth28,14 sec.
35796 Scholz, Peter1945 BY 1. FC Passau28,95 sec.

400 m Sen. M65 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 7472 Rasser, Stefan1945 BY TSV Unterhaching74,51 sec.
2. 36620 Huber, Andreas1941 BY LG Team Isartal87,81 sec.
17503 Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheimdisq.

Außer Wertung
53378 Wucherer, Klaus1944 BY LAC Quelle Fürth68,47 sec.

400 m Sen. M65 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 7472 Rasser, Stefan1945 BY TSV Unterhaching74,51 sec.
2. 36620 Huber, Andreas1941 BY LG Team Isartal87,81 sec.
17503 Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheimdisq.

Außer Wertung
53378 Wucherer, Klaus1944 BY LAC Quelle Fürth68,47 sec.

1500 m Sen. M65 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 257662 Baumgardt, Wilfried1945 BY MRRC München5:47,87 min.
2. 36620 Huber, Andreas1941 BY LG Team Isartal6:29,05 min.

1500 m Sen. M65 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 257662 Baumgardt, Wilfried1945 BY MRRC München5:47,87 min.
2. 36620 Huber, Andreas1941 BY LG Team Isartal6:29,05 min.

5000 m Sen. M65 13.05.2010
Finale
1. 257662 Baumgardt, Wilfried1945 BY MRRC München20:19,61 min.

Hochsprung Sen. M65 13.05.2010
Finale
1. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim1,50 m

Außer Wertung
15269 Rößle, Georg1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß1,28 m

100105110115120125128131134137140143146150153
---------------------------------------------------------------------------
1. Frühauf ------------oxoxxx
Rößle ---oooxxoxxx

Weitsprung Sen. M65 13.05.2010
Finale
1. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen1945 BY TSV Weilheim4,64 m
4,134,564,49x4,534,64
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
13973 Ullrich, Ferdinand1944 BY MTV Bergn.a.

Außer Wertung
15269 Rößle, Georg1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß3,66 m
3,663,603,563,613,603,54
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 13.05.2010
Finale
1. 56454 Hasieber, Bernd1944 BY TSV Unterhaching12,11 m
11,9912,0411,7711,8611,7712,11
2. 19649 Volkheimer, Klaus1944 BY LG 90 Kreis Ebersberg10,80 m
10,5910,8010,75xx10,53
3. 17866 Hoser, Hermann1942 BY TSV Zorneding8,25 m
7,847,848,258,15x7,67
13973 Ullrich, Ferdinand1944 BY MTV Bergn.a.

Außer Wertung
53378 Wucherer, Klaus1944 BY LAC Quelle Fürth9,74 m
9,74x----
5701 Fussan, Wolf-Dieter1944 BY 1. FC Passaun.a.

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 13.05.2010
Finale
1. 56454 Hasieber, Bernd1944 BY TSV Unterhaching45,20 m
38,5942,7045,2042,8441,0344,16
2. 19649 Volkheimer, Klaus1944 BY LG 90 Kreis Ebersberg35,02 m
xx32,9535,0233,76x
3. 17866 Hoser, Hermann1942 BY TSV Zorneding27,00 m
21,46xxx27,00x

Außer Wertung
5701 Fussan, Wolf-Dieter1944 BY 1. FC Passau29,20 m
x29,20x25,61xx

Speerwurf Sen. M65 600 g 13.05.2010
Finale
1. 56454 Hasieber, Bernd1944 BY TSV Unterhaching41,10 m
38,32x39,6638,5841,10x
17866 Hoser, Hermann1942 BY TSV Zornedingn.a.


Senioren M70

100 m Sen. M70 +5,0 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 40265 Müller, Guido1938 BY TSV Vaterstetten13,83 sec.
2. 57338 Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München13,87 sec.
3. 59061 Köhler, Erich1940 BY TSV 1880 Starnberg15,66 sec.
4. 40064 Haltmeier, Georg1936 BY SV Lohhof15,82 sec.

Außer Wertung
5844 Vogt, Hans-Wilhelm1937 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß14,96 sec.

100 m Sen. M70 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 40265 Müller, Guido1938 BY TSV Vaterstetten+5,0 13,83 sec.
2. 57338 Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München+5,0 13,87 sec.
3. 59061 Köhler, Erich1940 BY TSV 1880 Starnberg+5,0 15,66 sec.
4. 40064 Haltmeier, Georg1936 BY SV Lohhof+5,0 15,82 sec.

Außer Wertung
5844 Vogt, Hans-Wilhelm1937 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß+5,0 14,96 sec.

200 m Sen. M70 13.05.2010
Finale
1. 40265 Müller, Guido1938 BY TSV Vaterstetten28,50 sec.
2. 40064 Haltmeier, Georg1936 BY SV Lohhof33,96 sec.

Außer Wertung
5844 Vogt, Hans-Wilhelm1937 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß33,88 sec.

400 m Sen. M70 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 40064 Haltmeier, Georg1936 BY SV Lohhof90,77 sec.

400 m Sen. M70 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 40064 Haltmeier, Georg1936 BY SV Lohhof90,77 sec.

1500 m Sen. M70 13.05.2010
Finale
1. 252287 Schineis, Hans1940 BY Post-Telekom-SV Rosenheim6:30,14 min.
2. 40064 Haltmeier, Georg1936 BY SV Lohhof8:19,84 min.

5000 m Sen. M70 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 18728 Walter, Albert1939 BY MTV 1881 Ingolstadt20:02,19 min.
2. 3373 Braungart, Günter1937 BY TSV 1880 Starnberg21:15,79 min.

5000 m Sen. M70 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 18728 Walter, Albert1939 BY MTV 1881 Ingolstadt20:02,19 min.
2. 3373 Braungart, Günter1937 BY TSV 1880 Starnberg21:15,79 min.

Hochsprung Sen. M70 13.05.2010
Finale
1. 57338 Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München1,20 m
2. 48274 Brückmann, Günter1937 BY TSV Unterhaching1,10 m

100105110115120125
------------------------------
1. Strasshofer ---oxxoxxx
2. Brückmann ooxxoxxx

Weitsprung Sen. M70 13.05.2010
Finale
1. 10202 Kurz, Dieter1937 BY TV Emmering4,04 m
3,833,844,04x3,863,95
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 59061 Köhler, Erich1940 BY TSV 1880 Starnberg3,87 m
3,613,733,743,703,87x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 57338 Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München3,74 m
3,573,653,743,173,71x
48274 Brückmann, Günter1937 BY TSV Unterhachingn.a.
32944 Raml, Herbert1938 BY TSV Unterhachingn.a.

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 13.05.2010
Finale
1. 37573 Kiefersauer, Stefan1940 BY LG Oberland11,78 m
11,6411,2811,7211,4111,7811,38
2. 3457 Eichler, Hans-Joachim1938 BY SV Zuchering10,79 m
10,4210,7910,5010,6610,4510,50
3. 18304 Bauernschuster, Alfons1940 BY TSV Unterhaching8,92 m
8,928,168,108,698,298,29
32944 Raml, Herbert1938 BY TSV Unterhachingn.a.

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 13.05.2010
Finale
1. 3457 Eichler, Hans-Joachim1938 BY SV Zuchering36,51 m
36,25xxx36,51x
2. 37573 Kiefersauer, Stefan1940 BY LG Oberland34,82 m
x33,31xx33,4434,82
3. 57338 Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München26,89 m
xxx23,05x26,89
4. 48274 Brückmann, Günter1937 BY TSV Unterhaching26,58 m
24,68x26,58xxx
5. 18304 Bauernschuster, Alfons1940 BY TSV Unterhaching22,88 m
x21,9620,4522,2822,8821,55
32944 Raml, Herbert1938 BY TSV Unterhachingn.a.

Außer Wertung
28836 Joachim, Hans-Dieter1936 BY TSG 08 Roth25,24 m
x25,0823,8825,24x24,89

Speerwurf Sen. M70 500 g 13.05.2010
Finale
1. 48274 Brückmann, Günter1937 BY TSV Unterhaching30,11 m
26,1230,1129,5829,6328,2729,24
2. 57338 Strasshofer, Gregor1940 BY LG Stadtwerke München27,86 m
23,1226,4626,1827,8625,3623,65
3. 3457 Eichler, Hans-Joachim1938 BY SV Zuchering24,98 m
24,9822,3423,1023,06x-
32944 Raml, Herbert1938 BY TSV Unterhachingn.a.


Senioren M75

100 m Sen. M75 +0,9 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 43928 Böckl, Rudolf1934 BY MTV 79 München14,83 sec.
2. 17362 Wilms, Heinrich1934 BY FSV Eching15,38 sec.
3. 39194 Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München15,67 sec.
5817 Schamann von, Dieter1935 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

100 m Sen. M75 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 43928 Böckl, Rudolf1934 BY MTV 79 München+0,9 14,83 sec.
2. 17362 Wilms, Heinrich1934 BY FSV Eching+0,9 15,38 sec.
3. 39194 Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München+0,9 15,67 sec.
5817 Schamann von, Dieter1935 BY LG Stadtwerke München+0,9 n.a.

200 m Sen. M75 13.05.2010
Finale
1. 43928 Böckl, Rudolf1934 BY MTV 79 München32,97 sec.
2. 39194 Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München34,24 sec.
3. 58944 Mensch, Werner1935 BY MTV 1881 Ingolstadt35,74 sec.
5817 Schamann von, Dieter1935 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

400 m Sen. M75 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 58944 Mensch, Werner1935 BY MTV 1881 Ingolstadt87,20 sec.
5817 Schamann von, Dieter1935 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

400 m Sen. M75 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 58944 Mensch, Werner1935 BY MTV 1881 Ingolstadt87,20 sec.
5817 Schamann von, Dieter1935 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.

5000 m Sen. M75 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 4920 Klinger, Reinhard1935 BY Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim30:57,61 min.

5000 m Sen. M75 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 4920 Klinger, Reinhard1935 BY Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim30:57,61 min.

Hochsprung Sen. M75 13.05.2010
Finale
1. 39194 Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München1,15 m

100105110115120
-------------------------
1. Urban ooooxxx

Weitsprung Sen. M75 13.05.2010
Finale
1. 17362 Wilms, Heinrich1934 BY FSV Eching3,87 m
3,873,873,52xxx
+0,0+0,0+0,0
2. 39194 Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München3,59 m
x3,013,38x3,593,05
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 2741 Amort, Heinrich1934 BY TSV Vaterstetten3,26 m
3,14x3,213,183,263,23
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 13.05.2010
Finale
1. 2741 Amort, Heinrich1934 BY TSV Vaterstetten9,79 m
8,828,738,429,798,478,20
2. 23333 Riedl, Josef1931 BY TuS Bad Aibling8,98 m
8,838,868,988,548,798,73
3. 42190 Schneider, Rudolf1934 BY LG Stadtwerke München8,68 m
8,628,688,088,158,638,20
4. 39194 Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München8,34 m
7,958,158,188,018,228,34
5. 45870 Schwankner, Josef1932 BY LG Chiemgau-Süd8,20 m
7,858,207,37x7,587,44
6. 58436 Rintzner, Alfred1934 BY TSV Zorneding6,94 m
6,196,656,91x6,686,94
5817 Schamann von, Dieter1935 BY LG Stadtwerke München m

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 13.05.2010
Finale
1. 42190 Schneider, Rudolf1934 BY LG Stadtwerke München26,22 m
25,0724,8424,6326,2225,0324,80
2. 23333 Riedl, Josef1931 BY TuS Bad Aibling25,19 m
24,1624,3825,19x22,91x
3. 39194 Urban, Günther Wilhelm1934 BY LG Stadtwerke München24,25 m
22,4723,3323,8324,2523,92x
4. 58436 Rintzner, Alfred1934 BY TSV Zorneding21,38 m
18,9719,55x19,0221,38x
5. 45870 Schwankner, Josef1932 BY LG Chiemgau-Süd18,79 m
x17,6518,4818,7917,9618,68
531 Maier, Herbert Emil1931 BY MTV 79 Münchenn.a.

Speerwurf Sen. M75 500 g 13.05.2010
Finale
1. 42190 Schneider, Rudolf1934 BY LG Stadtwerke München20,16 m
18,4420,1619,6918,5919,4620,05
2. 45870 Schwankner, Josef1932 BY LG Chiemgau-Süd19,99 m
19,0817,8518,3419,9918,8019,37
3. 23333 Riedl, Josef1931 BY TuS Bad Aibling18,80 m
17,9318,8017,46xxx
4. 58436 Rintzner, Alfred1934 BY TSV Zorneding17,34 m
16,8417,3415,96x16,6216,80
5817 Schamann von, Dieter1935 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.


Senioren M80

100 m Sen. M80 +0,9 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 59531 Schneider, Johann1929 BY TSV Hepberg17,23 sec.

100 m Sen. M80 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 59531 Schneider, Johann1929 BY TSV Hepberg+0,9 17,23 sec.

200 m Sen. M80 13.05.2010
Finale
1. 59531 Schneider, Johann1929 BY TSV Hepberg36,34 sec.

Weitsprung Sen. M80 13.05.2010
Finale
59531 Schneider, Johann1929 BY TSV Hepberg3,08 m
2,713,082,802,78x

Kugelstoss Sen. M80 3 kg 13.05.2010
Finale

Außer Wertung
36333 Silbermann, Erich1926 BY TV 1964 Landshut6,36 m
6,156,146,166,096,256,36

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 13.05.2010
Finale

Außer Wertung
36333 Silbermann, Erich1926 BY TV 1964 Landshut15,84 m
12,6714,1315,8415,3914,16x

Speerwurf Sen. M80 400 g 13.05.2010
Finale

Außer Wertung
36333 Silbermann, Erich1926 BY TV 1964 Landshut13,86 m
13,8613,0813,7313,7813,7512,49


Seniorinnen W30

100 m Sen. W30 +1,0 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 256953 Stückrad, Astrid1977 BY SV Lohhof18,02 sec.

100 m Sen. W30 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 256953 Stückrad, Astrid1977 BY SV Lohhof+1,0 18,02 sec.

200 m Sen. W30 +0,1 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 256953 Stückrad, Astrid1977 BY SV Lohhof39,28 sec.

200 m Sen. W30 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 256953 Stückrad, Astrid1977 BY SV Lohhof+0,1 39,28 sec.

400 m Sen. W30 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 256953 Stückrad, Astrid1977 BY SV Lohhof102,97 sec.

400 m Sen. W30 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 256953 Stückrad, Astrid1977 BY SV Lohhof102,97 sec.

5000 m Sen. W30 13.05.2010
1. Zeitlauf

Außer Wertung
256436 Maier, Michelle1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim19:33,29 min.

5000 m Sen. W30 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe

Außer Wertung
256436 Maier, Michelle1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim19:33,29 min.

Kugelstoss Sen. W30 4 kg 13.05.2010
Finale
1. 256953 Stückrad, Astrid1977 BY SV Lohhof6,75 m
6,626,406,356,756,55x
2758 Räpple, Andrea1980 BY SG DJK Ingolstadtn.a.

Speerwurf Sen. W30 600 g 13.05.2010
Finale
1. 256953 Stückrad, Astrid1977 BY SV Lohhof17,46 m
17,4617,4117,0314,4514,1616,23
2758 Räpple, Andrea1980 BY SG DJK Ingolstadtn.a.


Seniorinnen W35

100 m Sen. W35 +1,0 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 254020 Rapolder, Daniela1972 BY TSV Haag13,76 sec.
2. 50794 Rabenseifner, Patricia1974 BY FC Puchheim14,16 sec.

100 m Sen. W35 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 254020 Rapolder, Daniela1972 BY TSV Haag+1,0 13,76 sec.
2. 50794 Rabenseifner, Patricia1974 BY FC Puchheim+1,0 14,16 sec.

200 m Sen. W35 +0,1 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 50794 Rabenseifner, Patricia1974 BY FC Puchheim30,04 sec.

200 m Sen. W35 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 50794 Rabenseifner, Patricia1974 BY FC Puchheim+0,1 30,04 sec.

1500 m Sen. W35 13.05.2010
Finale
1. 50799 Metzger, Claudia1974 BY FC Puchheim4:56,93 min.

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 13.05.2010
Finale
1. 258421 Witt, Birgit1974 BY VfL Waldkraiburg8,53 m
8,536,458,108,188,318,15


Seniorinnen W40

100 m Sen. W40 +1,0 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim14,00 sec.
2. 258718 Sonnenleitner-Hamidi, Andrea1967 BY TV Stockdorf15,06 sec.
28431 Knollhuber, Ingrid1966 BY Laufclub Bayernn.a.

100 m Sen. W40 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim+1,0 14,00 sec.
2. 258718 Sonnenleitner-Hamidi, Andrea1967 BY TV Stockdorf+1,0 15,06 sec.
28431 Knollhuber, Ingrid1966 BY Laufclub Bayern+1,0 n.a.

200 m Sen. W40 +1,5 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim28,24 sec.
28431 Knollhuber, Ingrid1966 BY Laufclub Bayernn.a.

200 m Sen. W40 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39276 Hartman, Marion1970 BY FC Puchheim+1,5 28,24 sec.
28431 Knollhuber, Ingrid1966 BY Laufclub Bayern+1,5 n.a.

1500 m Sen. W40 13.05.2010
Finale
1. 254495 Fischer, Monika1969 BY SV Weiß-Blau Allianz München4:58,78 min.
2. 21297 Wagner, Claudia1969 BY LAG Mittlere Isar5:35,73 min.
3. 45707 Unterholzner, Maria1968 BY TV Altötting5:51,81 min.

Außer Wertung
56972 Stich, Barbara1966 BY LLC Marathon Regensburg5:22,70 min.

5000 m Sen. W40 13.05.2010
1. Zeitlauf

Außer Wertung
56972 Stich, Barbara1966 BY LLC Marathon Regensburg19:24,00 min.

5000 m Sen. W40 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe

Außer Wertung
56972 Stich, Barbara1966 BY LLC Marathon Regensburg19:24,00 min.

Weitsprung Sen. W40 13.05.2010
Finale
1. 258718 Sonnenleitner-Hamidi, Andrea1967 BY TV Stockdorf3,92 m
xxxx3,833,92
+1,0+1,0

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 13.05.2010
Finale
1. 9390 Balser, Sigrid1970 BY TSV Unterhaching11,15 m
10,6410,9011,1510,9410,06x
2. 45707 Unterholzner, Maria1968 BY TV Altötting7,91 m
7,637,707,917,317,367,45

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 13.05.2010
Finale
1. 9390 Balser, Sigrid1970 BY TSV Unterhaching36,90 m
34,7236,90xxx


Seniorinnen W45

100 m Sen. W45 +1,0 13.05.2010
1. Zeitlauf

Außer Wertung
Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fürth14,31 sec.

100 m Sen. W45 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe

Außer Wertung
Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fürth+1,0 14,31 sec.

200 m Sen. W45 +1,5 13.05.2010
1. Zeitlauf

Außer Wertung
Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fürth29,48 sec.

200 m Sen. W45 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe

Außer Wertung
Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fürth+1,5 29,48 sec.

400 m Sen. W45 13.05.2010
1. Zeitlauf

Außer Wertung
Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fürthn.a.

400 m Sen. W45 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe

Außer Wertung
Fohrer, Gabriele1961 BY LAC Quelle Fürthn.a.

5000 m Sen. W45 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 7214 Mangold-Wolf, Paula1962 BY Post-Telekom-SV Rosenheim19:42,17 min.

5000 m Sen. W45 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 7214 Mangold-Wolf, Paula1962 BY Post-Telekom-SV Rosenheim19:42,17 min.

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 13.05.2010
Finale
1. 25193 Wimmer, Irene1961 BY VfL Waldkraiburg7,67 m
6,767,437,677,496,95x

Speerwurf Sen. W45 600 g 13.05.2010
Finale
1. 11178 Hirsch, Petra1965 BY TuS Traunreut31,42 m
31,0029,1329,2131,42x29,66
2. 25193 Wimmer, Irene1961 BY VfL Waldkraiburg24,75 m
23,1423,9024,75x22,6321,61


Seniorinnen W50

100 m Sen. W50 +1,0 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 5656 Achtelik, Annette1958 BY TV Stockdorf15,61 sec.

100 m Sen. W50 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 5656 Achtelik, Annette1958 BY TV Stockdorf+1,0 15,61 sec.

1500 m Sen. W50 13.05.2010
Finale
1. 25192 Hartmetz, Monika1959 BY VfL Waldkraiburg5:53,58 min.

5000 m Sen. W50 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 29742 Mitter-Mang, Monika1957 BY Laufclub Bayern20:41,27 min.

5000 m Sen. W50 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 29742 Mitter-Mang, Monika1957 BY Laufclub Bayern20:41,27 min.

Hochsprung Sen. W50 13.05.2010
Finale
1. 14405 Hennes, Irmingard1958 BY TSV Bad Endorf1,38 m

100105110115120123126129132135138141
------------------------------------------------------------
1. Hennes -------oooxoxxx

Weitsprung Sen. W50 13.05.2010
Finale
1. 5656 Achtelik, Annette1958 BY TV Stockdorf3,92 m
3,923,833,753,693,81x
+1,0+1,0+1,0+1,0+1,0
258718 Sonnenleitner-Hamidi, Andrea1967 BY TV Stockdorfn.a.

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 13.05.2010
Finale
1. 14405 Hennes, Irmingard1958 BY TSV Bad Endorf9,31 m
9,319,098,948,449,069,24
2. 28498 Schimek, Cornelia1960 BY VfL Waldkraiburg8,42 m
7,027,657,687,948,058,42

Speerwurf Sen. W50 500 g 13.05.2010
Finale
1. 25192 Hartmetz, Monika1959 BY VfL Waldkraiburg18,00 m
16,5518,0015,68x17,56x


Seniorinnen W55

100 m Sen. W55 +1,0 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 6783 Rupp, Ursula1955 BY TSV 1862 Neuburg16,44 sec.

100 m Sen. W55 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 6783 Rupp, Ursula1955 BY TSV 1862 Neuburg+1,0 16,44 sec.

200 m Sen. W55 +0,7 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 6783 Rupp, Ursula1955 BY TSV 1862 Neuburg34,24 sec.

200 m Sen. W55 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 6783 Rupp, Ursula1955 BY TSV 1862 Neuburg+0,7 34,24 sec.

400 m Sen. W55 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 6783 Rupp, Ursula1955 BY TSV 1862 Neuburg78,60 sec.

400 m Sen. W55 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 6783 Rupp, Ursula1955 BY TSV 1862 Neuburg78,60 sec.

Kugelstoss Sen. W55 3 kg 13.05.2010
Finale
1. 22619 Stadler, Evi1951 BY SB DJK Rosenheim8,50 m
8,388,298,507,848,087,93

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 13.05.2010
Finale
1. 22619 Stadler, Evi1951 BY SB DJK Rosenheim21,02 m
20,0521,02xxx


Seniorinnen W60

100 m Sen. W60 +1,0 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 3972 Kraehe, Waltraud1948 BY TSV Penzberg15,38 sec.
2. 9665 Ochlich, Gerlinde1947 BY SB DJK Rosenheim16,79 sec.
3. 21810 Prescher, Renate1948 BY SB DJK Rosenheim18,77 sec.

100 m Sen. W60 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 3972 Kraehe, Waltraud1948 BY TSV Penzberg+1,0 15,38 sec.
2. 9665 Ochlich, Gerlinde1947 BY SB DJK Rosenheim+1,0 16,79 sec.
3. 21810 Prescher, Renate1948 BY SB DJK Rosenheim+1,0 18,77 sec.

200 m Sen. W60 +0,7 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 3972 Kraehe, Waltraud1948 BY TSV Penzberg32,20 sec.

200 m Sen. W60 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 3972 Kraehe, Waltraud1948 BY TSV Penzberg+0,7 32,20 sec.

400 m Sen. W60 13.05.2010
1. Zeitlauf
3972 Kraehe, Waltraud1948 BY TSV Penzbergn.a.

400 m Sen. W60 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
3972 Kraehe, Waltraud1948 BY TSV Penzbergn.a.

Hochsprung Sen. W60 13.05.2010
Finale
1. 3972 Kraehe, Waltraud1948 BY TSV Penzberg1,15 m

100105110115120
-------------------------
1. Kraehe ---oxxx

Weitsprung Sen. W60 13.05.2010
Finale
1. 3972 Kraehe, Waltraud1948 BY TSV Penzberg4,04 m
3,994,043,99xx4,02
+1,0+1,0+1,0+1,0
2. 9665 Ochlich, Gerlinde1947 BY SB DJK Rosenheim3,58 m
3,17x3,373,103,563,58
+1,0+1,0+1,0+1,0+1,0

Kugelstoss Sen. W60 3 kg 13.05.2010
Finale
1. 25754 Tomanek, Margarete1949 BY LG 90 Kreis Ebersberg10,25 m
9,8510,1610,2510,12x9,87
2. 3972 Kraehe, Waltraud1948 BY TSV Penzberg7,78 m
6,857,227,687,787,267,10
3. 21810 Prescher, Renate1948 BY SB DJK Rosenheim6,85 m
6,476,616,776,846,856,84

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 13.05.2010
Finale
1. 25754 Tomanek, Margarete1949 BY LG 90 Kreis Ebersberg32,57 m
31,5331,7832,5731,28x31,27

Speerwurf Sen. W60 400 g 13.05.2010
Finale
1. 21810 Prescher, Renate1948 BY SB DJK Rosenheim20,14 m
16,5717,2720,1418,9417,6418,60
2. 3972 Kraehe, Waltraud1948 BY TSV Penzberg19,07 m
14,8619,0718,4316,2617,0716,60


Seniorinnen W65

100 m Sen. W65 +1,0 13.05.2010
1. Zeitlauf

Außer Wertung
55554 Weniger, Christl1945 BY TSV Zirndorf16,49 sec.

100 m Sen. W65 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe

Außer Wertung
55554 Weniger, Christl1945 BY TSV Zirndorf+1,0 16,49 sec.

200 m Sen. W65 +0,7 13.05.2010
1. Zeitlauf

Außer Wertung
55554 Weniger, Christl1945 BY TSV Zirndorf33,81 sec.
37349 Goldschatz, Ingrid1943 BY TSV 1895 Burgfarrnbach36,59 sec.

400 m Sen. W65 13.05.2010
1. Zeitlauf
1. 41096 Lehmann, Barbara1942 BY TV Burghausen89,45 sec.

Außer Wertung
55554 Weniger, Christl1945 BY TSV Zirndorf79,69 sec.
37349 Goldschatz, Ingrid1943 BY TSV 1895 Burgfarrnbach86,33 sec.

400 m Sen. W65 13.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 41096 Lehmann, Barbara1942 BY TV Burghausen89,45 sec.

Außer Wertung
55554 Weniger, Christl1945 BY TSV Zirndorf79,69 sec.
37349 Goldschatz, Ingrid1943 BY TSV 1895 Burgfarrnbach86,33 sec.

1500 m Sen. W65 13.05.2010
Finale
1. 41096 Lehmann, Barbara1942 BY TV Burghausen6:45,97 min.


Seniorinnen W70

Hochsprung Sen. W70 13.05.2010
Finale
1. 58276 Krause, Gertraud1940 BY TSV 1880 Starnberg0,95 m

095100
----------
1. Krause oxxx

Kugelstoss Sen. W70 3 kg 13.05.2010
Finale
1. 58276 Krause, Gertraud1940 BY TSV 1880 Starnberg6,12 m
5,465,515,725,90x6,12

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 13.05.2010
Finale
1. 58276 Krause, Gertraud1940 BY TSV 1880 Starnberg14,23 m
13,75x14,0713,03x14,23

Speerwurf Sen. W70 400 g 13.05.2010
Finale
1. 58276 Krause, Gertraud1940 BY TSV 1880 Starnberg15,98 m
13,8315,9815,5813,6015,28x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Bad Endorf | Datum : 13.05.2010 Bericht | Rolf Jacob | Ort : Bad Endorf | Hofham 24 | Kreis : Südost Veranst.-Nr. | 83093 Bad Endorf | Bezirk: Oberbayern 1002141413760 | Tel. : 08053-3414 | Land : Bayern | eMail: rjacob@kabelmail.de| -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Obb. Seniorenmeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Bad Endorf, Kreis 2 Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Hans-Kögl-Straße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Alge Timing |------------------|-----------|-----------|---| Sportronic cd8000 |A. Vereine | 67 | 62 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 123 | | 103 | | 83| | Seniorinnen | | 35 | | 31 | 88| Lauf : Windmaster 20 | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: Windmaster 20 | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | Lackner | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Soehnle | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 127 | | 107 | | 84| |Summe Weiblich | | 37 | | 33 | 89| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 164 | 140 | 85| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 33 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: rjacob@kabelmailde Rolf Jacob, Hofham 24, 83093 Bad Endorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: kaspar.sch@t-online.de Schnitzelbaumer Kaspar, Osterberg 17a, 83703 Gmund -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1414 TSV Bad Endorf