COSAWIN - die Windows-Version
TSV Grafing von 1864
Moosacher Werferserie 2010
am 13.06.2010 in Moosach bei Grafing - Werferplatz am ehemal. Bahnhof
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Meuche, Christian 1982 SG Turbine Lauta 36,23 m
36,23 35,87 35,37 x 36,10 x
Hammerwurf Männer 7.26 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Meuche, Christian 1982 SG Turbine Lauta 51,18 m
x 49,29 51,18 49,92 x 49,31
Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Raabe, Alexandra 1983 asics Team Wendelstein 14,65 m
x 14,37 14,25 x 14,65 x
Diskuswurf Frauen 1 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Raabe, Alexandra 1983 asics Team Wendelstein 41,00 m
38,31 x 40,26 39,23 39,66 41,00
Weibliche Jugend A
Hammerwurf w J A 4 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 30,50 m
27,69 30,22 x x 30,50 29,43
Weibliche Jugend B
Diskuswurf w J B 1 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Escherle, Monika 1994 LAG Mittlere Isar 27,66 m
x 27,66 x 25,29 x 26,46
Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding 10,27 m
9,50 9,50 9,24 10,26 10,27 10,07
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Weber, Evi 1995 TSV 1862 Erding 30,93 m
28,16 30,93 28,72 28,63 27,91 27,18
Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Langer, Reinhard 1963 TSV 1860 Rosenheim 33,15 m
33,15 x 32,38 x 32,79 x
2. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 23,36 m
21,99 22,27 23,36 x x 22,59
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Langer, Reinhard 1963 TSV 1860 Rosenheim 33,63 m
29,83 31,25 33,63 x x x
2. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 32,25 m
27,64 31,50 32,25 x 31,59 x
Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching 14,73 m
14,38 x x 13,72 14,73 x
Hammerwurf Sen. W45 4 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Göbl, Susanne 1961 TuS Alztal Garching 26,17 m
25,51 24,77 21,79 22,43 26,17 25,32
2. Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching 21,84 m
20,88 20,68 21,84 x 18,87 x
Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Abram, Reinhard 1959 LG Oberland 10,08 m
x 10,08 x x x x
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Abram, Reinhard 1959 LG Oberland 33,36 m
31,66 31,54 x 31,25 33,25 33,36
Hammerwurf Sen. M50 6 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Abram, Reinhard 1959 LG Oberland 40,16 m
x 40,16 39,15 x x 39,55
Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Hohmann, Klaus 1955 LAG Mittlere Isar 9,44 m
x 9,33 9,44 x x x
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Hohmann, Klaus 1955 LAG Mittlere Isar 34,92 m
34,12 34,92 34,59 x 34,67 x
Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Knez, Stipo 1949 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,42 m
13,23 13,95 14,03 14,42 14,36 14,26
2. Schippling, Robert 1946 LAG Mittlere Isar 11,47 m
11,47 x x 11,08 11,02 11,20
3. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 9,51 m
8,49 9,39 9,15 9,38 9,51 9,11
4. Vollmark, Sigi 1948 TSV Unterhaching 9,34 m
9,12 9,34 9,10 x 8,78 x
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Knez, Stipo 1949 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 42,36 m
42,36 x x x x x
2. Schippling, Robert 1946 LAG Mittlere Isar 40,40 m
37,65 40,40 x x 40,17 38,20
3. Vollmark, Sigi 1948 TSV Unterhaching 33,01 m
31,53 31,11 x 33,01 x 28,90
4. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 29,72 m
28,55 28,14 28,43 28,48 29,72 x
Hammerwurf Sen. M60 5 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Vollmark, Sigi 1948 TSV Unterhaching 24,76 m
21,96 23,43 24,76 22,92 22,79 23,94
Seniorinnen W60
Kugelstoss Sen. W60 3 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Kreis Ebersberg 9,88 m
9,42 9,84 x x 9,88 x
Hammerwurf Sen. W60 3 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Kreis Ebersberg 38,61 m
38,61 38,43 x x 37,71 x
Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Volkheimer, Klaus 1944 LG 90 Kreis Ebersberg 10,79 m
x x x 10,64 x 10,79
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Stocker, Hans 1945 SV Achenmühle 23,50 m
21,36 20,25 21,78 22,23 22,55 23,50
Volkheimer, Klaus 1944 LG 90 Kreis Ebersberg o.g.V.
x x x x x x
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Fichtner, Albert 1944 TSV 1880 Wasserburg 42,70 m
x x 40,20 40,36 39,97 42,70
2. Volkheimer, Klaus 1944 LG 90 Kreis Ebersberg 36,31 m
x 36,31 x x x x
3. Stocker, Hans 1945 SV Achenmühle 23,17 m
23,15 23,17 x x x x
Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Kiefersauer, Stefan 1940 LG Oberland 12,25 m
12,05 x x 12,25 x 12,10
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Kiefersauer, Stefan 1940 LG Oberland 38,07 m
36,12 34,68 36,92 35,13 38,07 x
2. Joachim, Hans-Dieter 1936 TSG 08 Roth 24,04 m
23,94 x 24,04 22,93 22,13 23,45
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Kiefersauer, Stefan 1940 LG Oberland 36,73 m
30,21 34,68 36,58 33,01 36,73 x
Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 6,86 m
5,95 6,86 6,69 6,58 6,49 6,63
2. Bous, Hans Josef 1934 SV Achenmühle 5,83 m
5,55 5,44 5,53 x 5,82 5,83
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 21,82 m
x 21,82 x 19,24 18,72 20,79
2. Bous, Hans Josef 1934 SV Achenmühle 17,48 m
17,48 16,42 17,09 17,39 15,51 16,51
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 13.06.2010
Vor-/Endkampf
1. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 26,08 m
24,82 26,08 23,46 24,56 25,13 x
Bous, Hans Josef 1934 SV Achenmühle o.g.V.
x x x x x x
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Grafing von 1864 | Datum : 13.06.2010
Bericht | Klaus Volkheimer | Ort : Moosach bei Grafing
| Bürgerlingstr. 5b | Kreis : SO
Veranst.-Nr. | 85567 Grafing | Bezirk: OBB
1 00 2146 9 13 | Tel. : 08092/7132 | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Moosacher Werferserie 2010
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Grafing von 1864
Wettkampfstätte : Stadion
: Werferplatz am ehemal. Bahnhof
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 14 | 14 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 15 | | 15 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100|
SGT | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
Bizerba | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 16 | | 16 | |100|
|Summe Weiblich | | 7 | | 7 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 23 | 23 |100|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 3 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 2 Mitarb. 6 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08092/7132 eMail: klaus.volkheimer@online.de
Klaus Volkheimer, Bürgerlingstr. 5b, 85567 Grafing
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08092/4454 eMail: -
Franz Pabst, Moosstrasse 4, 85567 Straussdorf
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: BY/1469 LG 90 Kreis Ebersberg