4 x 100 m Staffel Schü A | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | LG FESTINA Rupertiwinkel I | BY | 49,52 | sec. |
Wimmer, Christoph 1995; Stockhammer, Fabian 1995 |
Girschick, Tobias 1995; Hahnemann, Martin 1995 |
2. | LG FESTINA Rupertiwinkel II | BY | 52,50 | sec. |
Lang, Andreas 1996; Kapferer, Daniel 1996 |
Alt, Benedikt 1996; Schlosser, Simon 1996 |
100 m Schü A M15 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Girschick, Tobias | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,86 | sec. | |||||
2. | Stockhammer, Fabian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,88 | sec. | |||||
Wimmer, Christoph | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
Hochsprung Schü A M15 | 25.09.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Girschick, Tobias | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1,70 | m | |||||
Stockhammer, Fabian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Girschick | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | xo | xxo | o | xxx |
Hochsprung Schü A M15 | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Girschick, Tobias | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1,70 | m | |||||
Stockhammer, Fabian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Girschick | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | xo | xxo | o | xxx |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Girschick, Tobias | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 44,00 | m |
x | 40,60 | 39,78 | 44,00 |
2. | Stockhammer, Fabian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 25,14 | m |
25,14 | 25,07 | x | 19,98 |
Wimmer, Christoph | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
100 m Schü A M14 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Kapferer, Daniel | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,66 | sec. | |||||
2. | Lang, Andreas | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,66 | sec. | |||||
Alt, Benedikt | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Schlosser, Simon | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 28,78 | m |
25,70 | 28,78 | 27,88 | x |
Alt, Benedikt | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
50 m Schü C M11 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Platsch, Leo | 1999 | BY | TSV Palling | 8,50 | sec. | |||||
2. | Maurischat, Jan | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,62 | sec. | |||||
3. | Frey, Florian | 1999 | BY | TSV Waging am See | 8,72 | sec. | |||||
4. | Felber, Andreas | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,78 | sec. | |||||
5. | Kurth, Felix | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,02 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Frey, Florian | 1999 | BY | TSV Waging am See | 3:45,89 | min. | |||||
2. | Platsch, Leo | 1999 | BY | TSV Palling | 3:50,76 | min. | |||||
3. | Felber, Andreas | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4:02,37 | min. | |||||
4. | Gitzinger, Tobias | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4:03,39 | min. |
Hochsprung Schü C M11 | 25.09.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Maurischat, Jan | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1,15 | m | |||||
2. | Frey, Florian | 1999 | BY | TSV Waging am See | 1,15 | m | |||||
Lankes, Daniel | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. | |||||||
Tarantino, Christian | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Maurischat | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Frey | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Hochsprung Schü C M11 | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11 |
1. | Maurischat, Jan | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1,15 | m | |||||
2. | Frey, Florian | 1999 | BY | TSV Waging am See | 1,15 | m | |||||
Lankes, Daniel | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. | |||||||
Tarantino, Christian | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Maurischat | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Frey | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü C M11 | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10 |
1. | Felber, Andreas | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,75 | m |
3,75 | 3,64 | 3,66 |
2. | Kurth, Felix | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,61 | m |
3,61 | 3,18 | 3,27 |
3. | Platsch, Leo | 1999 | BY | TSV Palling | 3,60 | m |
3,60 | 3,45 | x |
4. | Gitzinger, Tobias | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,58 | m |
3,50 | 3,35 | 3,58 |
5. | Frey, Florian | 1999 | BY | TSV Waging am See | 3,24 | m |
3,24 | 3,10 | 3,14 |
Tarantino, Christian | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
Schlagball 80g Schü C M11 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Frey, Florian | 1999 | BY | TSV Waging am See | 36,00 | m |
36,00 | 36,00 | 36,00 |
2. | Maurischat, Jan | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 31,50 | m |
31,50 | 30,00 | 31,00 |
3. | Gitzinger, Tobias | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 22,50 | m |
20,00 | 22,50 | 20,00 |
4. | Kurth, Felix | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 20,50 | m |
17,00 | 20,50 | 18,50 |
Lankes, Daniel | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
Tarantino, Christian | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
50 m Schü C M10 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Strohhammer, Johannes | 2000 | BY | TSV Palling | 8,49 | sec. | |||||
2. | Fuchs, Lorenz | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,64 | sec. | |||||
3. | Maier, Sebastian | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,69 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Strohhammer, Johannes | 2000 | BY | TSV Palling | 3:59,82 | min. |
Weitsprung Schü C M10 | 25.09.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Felber, Andreas | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,75 | m |
3,75 | 3,64 | 3,66 |
2. | Fuchs, Lorenz | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,61 | m |
3,61 | 3,18 | 3,27 |
2. | Kurth, Felix | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,61 | m |
3,61 | 3,18 | 3,27 |
4. | Platsch, Leo | 1999 | BY | TSV Palling | 3,60 | m |
3,60 | 3,45 | x |
5. | Gitzinger, Tobias | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,58 | m |
3,50 | 3,35 | 3,58 |
6. | Strohhammer, Johannes | 2000 | BY | TSV Palling | 3,58 | m |
3,58 | 3,39 | x |
7. | Frey, Florian | 1999 | BY | TSV Waging am See | 3,24 | m |
3,24 | 3,10 | 3,14 |
8. | Maier, Sebastian | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2,94 | m |
x | 2,42 | 2,94 |
Tarantino, Christian | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
Weitsprung Schü C M10 | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10 |
1. | Fuchs, Lorenz | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,61 | m |
3,61 | 3,18 | 3,27 |
2. | Strohhammer, Johannes | 2000 | BY | TSV Palling | 3,58 | m |
3,58 | 3,39 | x |
3. | Maier, Sebastian | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2,94 | m |
x | 2,42 | 2,94 |
Schlagball 80g Schü C M10 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Maier, Sebastian | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 24,50 | m |
20,00 | 24,50 | 24,00 |
2. | Fuchs, Lorenz | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 17,50 | m |
16,00 | 17,50 | 16,50 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C |
LG FESTINA Rupertiwinkel I | BY | n.a. |
Fuchs, Lennart 2002; Vorbach, Samuel 2001 |
Lengdobler, Tobias 2001; Schröcker, Thomas 2001 |
50 m Schü D M 9 | 25.09.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Hofmann, Philipp | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 8,44 | sec. | |||||
2. | Hallweger, Maximilian | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,72 | sec. | |||||
3. | Hütte, Moritz | 2001 | BY | TSV Waging am See | 9,14 | sec. | |||||
Vorbach, Samuel | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. | |||||||
Lengdobler, Tobias | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 25.09.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Fuchs, Lennart | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,50 | sec. | |||||
2. | Köstler, Tom | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 11,19 | sec. | |||||
Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. | |||||||
Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 25.09.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Hofmann, Philipp | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 8,44 | sec. | |||||
2. | Hallweger, Maximilian | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,72 | sec. | |||||
3. | Hütte, Moritz | 2001 | BY | TSV Waging am See | 9,14 | sec. | |||||
Lengdobler, Tobias | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 25.09.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,28 | sec. | |||||
2. | Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,64 | sec. | |||||
Vorbach, Samuel | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. | |||||||
Lengdobler, Tobias | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 25.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hofmann, Philipp | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 8,44 | sec. | |||||
2. | Hallweger, Maximilian | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,72 | sec. | |||||
3. | Hütte, Moritz | 2001 | BY | TSV Waging am See | 9,14 | sec. | |||||
4. | Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,28 | sec. | |||||
5. | Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,64 | sec. | |||||
Lengdobler, Tobias | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. | |||||||
Vorbach, Samuel | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. | |||||||
Lengdobler, Tobias | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
1000 m Schü D M 9 | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Hallweger, Maximilian | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4:06,89 | min. | |||||
2. | Hütte, Moritz | 2001 | BY | TSV Waging am See | 4:06,98 | min. | |||||
3. | Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4:19,14 | min. |
Weitsprung Schü D M 9 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Hofmann, Philipp | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 3,72 | m |
3,72 | 3,72 | 3,62 |
2. | Hütte, Moritz | 2001 | BY | TSV Waging am See | 3,13 | m |
3,13 | 3,04 | 3,02 |
3. | Hallweger, Maximilian | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3,08 | m |
3,01 | 3,08 | 3,08 |
4. | Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2,98 | m |
2,68 | 2,94 | 2,98 |
Lengdobler, Tobias | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
Lengdobler, Tobias | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
Vorbach, Samuel | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Hofmann, Philipp | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 32,50 | m |
28,50 | 29,00 | 32,50 |
2. | Hütte, Moritz | 2001 | BY | TSV Waging am See | 32,00 | m |
26,50 | 28,00 | 32,00 |
3. | Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 26,50 | m |
24,00 | 21,00 | 26,50 |
4. | Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 20,50 | m |
19,50 | 16,00 | 20,50 |
5. | Hallweger, Maximilian | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 19,00 | m |
17,00 | 19,00 | 18,00 |
Vorbach, Samuel | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
Lengdobler, Tobias | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
Lengdobler, Tobias | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Fuchs, Lennart | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,50 | sec. | |||||
2. | Köstler, Tom | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 11,19 | sec. | |||||
Strauß, Julian | 2002 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
1000 m Schü D M 8 | 25.09.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Frey, Florian | 1999 | BY | TSV Waging am See | 3:45,89 | min. | |||||
2. | Platsch, Leo | 1999 | BY | TSV Palling | 3:50,76 | min. | |||||
3. | Strohhammer, Johannes | 2000 | BY | TSV Palling | 3:59,82 | min. | |||||
4. | Felber, Andreas | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4:02,37 | min. | |||||
5. | Gitzinger, Tobias | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4:03,39 | min. | |||||
6. | Hallweger, Maximilian | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4:06,89 | min. | |||||
7. | Hütte, Moritz | 2001 | BY | TSV Waging am See | 4:06,98 | min. | |||||
8. | Meisl, Michael | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4:19,14 | min. |
Weitsprung Schü D M 8 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Fuchs, Lennart | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,09 | m |
3,09 | 2,96 | 2,95 |
2. | Köstler, Tom | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2,34 | m |
2,30 | 2,34 | x |
Strauß, Julian | 2002 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Köstler, Tom | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 25,50 | m |
24,50 | 22,00 | 25,50 |
2. | Fuchs, Lennart | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 16,00 | m |
14,50 | 16,00 | 14,00 |
Strauß, Julian | 2002 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
100 m w J B | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Jost, Anna-Catharina | 1994 | BY | LG Chiemgau-Süd | 13,52 | sec. | |||||
2. | Wagner, Chiara | 1994 | AUT | Union LA Eugendorf | 15,18 | sec. | |||||
Prechtl, Andrea | 1994 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
300 m w J B | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Wagner, Chiara | 1994 | AUT | Union LA Eugendorf | 53,31 | sec. |
4 x 100 m Staffel w J B | 25.09.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | LG FESTINA Rupertiwinkel I | BY | 49,52 | sec. |
Wimmer, Christoph 1995; Stockhammer, Fabian 1995 |
Girschick, Tobias 1995; Hahnemann, Martin 1995 |
2. | LG FESTINA Rupertiwinkel II | BY | 52,50 | sec. |
Lang, Andreas 1996; Kapferer, Daniel 1996 |
Alt, Benedikt 1996; Schlosser, Simon 1996 |
3. | LG FESTINA Rupertiwinkel II | BY | 54,46 | sec. |
Haas, Lana Victoria 1995; Trost, Katharina 1995 |
Lindner, Lorena 1995; Bachmann, Corona 1995 |
4. | Union LA Eugendorf I | AUT | 58,85 | sec. |
Wagner, Chiara 1994; Gießhammer, Johanna 1995 |
Aichriedler, Johanna 1995; Wagner, Laura 1996 |
4 x 100 m Staffel w J B | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | Union LA Eugendorf I | AUT | 58,85 | sec. |
Wagner, Chiara 1994; Gießhammer, Johanna 1995 |
Aichriedler, Johanna 1995; Wagner, Laura 1996 |
Hochsprung w J B | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Bergsteiner, Nina | 1993 | BY | TuS Traunreut | 1,55 | m | |||||
2. | Wagner, Chiara | 1994 | AUT | Union LA Eugendorf | 1,40 | m | |||||
Prechtl, Andrea | 1994 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bergsteiner | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||
2. | Wagner | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx |
Kugelstoss w J B 4 kg | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Wagner, Chiara | 1994 | AUT | Union LA Eugendorf | 8,30 | m |
8,30 | 7,51 | 7,30 | 7,81 |
Speerwurf w J B 600 g | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Jost, Anna-Catharina | 1994 | BY | LG Chiemgau-Süd | 20,47 | m |
17,86 | 20,47 | 19,20 | 18,77 |
2. | Wagner, Chiara | 1994 | AUT | Union LA Eugendorf | 19,14 | m |
19,14 | 17,22 | 17,39 | 18,14 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | LG FESTINA Rupertiwinkel II | BY | 54,46 | sec. |
Haas, Lana Victoria 1995; Trost, Katharina 1995 |
Lindner, Lorena 1995; Bachmann, Corona 1995 |
100 m Schi A W15 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Bachmann, Corona | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,78 | sec. | |||||
2. | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,05 | sec. | |||||
3. | Meisl, Christina | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 14,20 | sec. | |||||
4. | Lindner, Lorena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,69 | sec. | |||||
5. | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 15,18 | sec. | |||||
6. | Gießhammer, Johanna | 1995 | AUT | Union LA Eugendorf | 16,18 | sec. | |||||
7. | Aichriedler, Johanna | 1995 | AUT | Union LA Eugendorf | 16,26 | sec. | |||||
8. | Haas, Lana Victoria | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 16,32 | sec. | |||||
Reff, Julia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. | |||||||
Marchfelder, Cornelia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
300 m Schi A W15 | 25.09.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Trost, Katharina | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 42,96 | sec. | |||||
2. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 45,51 | sec. | |||||
3. | Meisl, Christina | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 46,55 | sec. |
300 m Schi A W15 | -0,2 | 25.09.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 46,85 | sec. | |||||
2. | Birkner, Laura | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 49,71 | sec. |
300 m Schi A W15 | 25.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Trost, Katharina | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 42,96 | sec. | |||||||
2. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 45,51 | sec. | |||||||
3. | Meisl, Christina | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 46,55 | sec. | |||||||
4. | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -0,2 | 46,85 | sec. | ||||||
5. | Birkner, Laura | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -0,2 | 49,71 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Aichriedler, Johanna | 1995 | AUT | Union LA Eugendorf | 1,30 | m | |||||
Marchfelder, Cornelia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. | |||||||
Reff, Julia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. | |||||||
Borgwardt, Samantha | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Aichriedler | o | o | o | xo | o | xxx |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10,60 | m |
8,98 | 9,89 | 9,45 | 10,60 |
2. | Lindner, Lorena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,25 | m |
8,98 | 9,16 | 9,21 | 9,25 |
3. | Haas, Lana Victoria | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,66 | m |
7,30 | 7,66 | 7,44 | 7,49 |
4. | Gießhammer, Johanna | 1995 | AUT | Union LA Eugendorf | 7,49 | m |
6,35 | 7,49 | 7,02 | 7,14 |
5. | Aichriedler, Johanna | 1995 | AUT | Union LA Eugendorf | 6,05 | m |
5,30 | 5,77 | 5,75 | 6,05 |
Reff, Julia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
Bachmann, Corona | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
Marchfelder, Cornelia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Meisl, Christina | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 24,80 | m |
23,01 | 20,04 | 24,80 | 24,76 |
2. | Lindner, Lorena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 23,45 | m |
15,19 | 22,82 | 16,11 | 23,45 |
3. | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 19,55 | m |
19,55 | 17,32 | 18,27 | 15,52 |
4. | Gießhammer, Johanna | 1995 | AUT | Union LA Eugendorf | 18,20 | m |
17,39 | 15,66 | 16,18 | 18,20 |
5. | Haas, Lana Victoria | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 16,66 | m |
16,66 | 13,83 | 15,31 | 16,27 |
6. | Aichriedler, Johanna | 1995 | AUT | Union LA Eugendorf | 14,11 | m |
13,46 | 14,11 | 12,96 | 13,27 |
100 m Schi A W14 | -0,2 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,93 | sec. | |||||
2. | Birkner, Laura | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,70 | sec. | |||||
2. | Klauser, Veronika | 1996 | BY | TSV Palling | 14,70 | sec. | |||||
4. | Wagner, Laura | 1996 | AUT | Union LA Eugendorf | 14,76 | sec. | |||||
5. | Schneider, Verena | 1996 | BY | TuS Traunreut | 15,00 | sec. | |||||
6. | Thaler, Verena | 1996 | BY | TSV Palling | 15,04 | sec. | |||||
Kainzmaier, Pia | 1996 | BY | TuS Traunreut | n.a. | |||||||
Tahedl, Mona | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
Hochsprung Schi A W14 | 25.09.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Bergsteiner, Nina | 1993 | BY | TuS Traunreut | 1,55 | m | |||||
2. | Wagner, Chiara | 1994 | AUT | Union LA Eugendorf | 1,40 | m | |||||
3. | Wagner, Laura | 1996 | AUT | Union LA Eugendorf | 1,35 | m | |||||
4. | Aichriedler, Johanna | 1995 | AUT | Union LA Eugendorf | 1,30 | m | |||||
5. | Klauser, Veronika | 1996 | BY | TSV Palling | 1,30 | m | |||||
6. | Feil, Rebecca | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1,15 | m | |||||
Marchfelder, Cornelia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. | |||||||
Reff, Julia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. | |||||||
Borgwardt, Samantha | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. | |||||||
Prechtl, Andrea | 1994 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. | |||||||
Tahedl, Mona | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. | |||||||
Kainzmaier, Pia | 1996 | BY | TuS Traunreut | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bergsteiner | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||
2. | Wagner | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||
3. | Wagner | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||
4. | Aichriedler | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
5. | Klauser | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||
6. | Feil | o | xo | xxx |
Hochsprung Schi A W14 | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Wagner, Laura | 1996 | AUT | Union LA Eugendorf | 1,35 | m | |||||
2. | Klauser, Veronika | 1996 | BY | TSV Palling | 1,30 | m | |||||
3. | Feil, Rebecca | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1,15 | m | |||||
Tahedl, Mona | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. | |||||||
Kainzmaier, Pia | 1996 | BY | TuS Traunreut | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wagner | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||
2. | Klauser | - | - | - | o | xo | xxx | |||
3. | Feil | o | xo | xxx |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Wagner, Laura | 1996 | AUT | Union LA Eugendorf | 8,89 | m |
7,90 | 8,89 | 8,08 | 8,88 |
2. | Klauser, Veronika | 1996 | BY | TSV Palling | 7,67 | m |
7,45 | 7,41 | 7,67 | 7,33 |
3. | Birkner, Laura | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,30 | m |
6,97 | 6,80 | 7,30 | 7,04 |
4. | Feil, Rebecca | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,27 | m |
7,27 | 6,76 | 7,21 | 7,23 |
5. | Thaler, Verena | 1996 | BY | TSV Palling | 6,51 | m |
6,33 | 6,00 | 6,51 | 6,51 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Kiamalis, Tanja | 1996 | BY | TuS Traunreut | 21,68 | m |
x | 16,96 | x | 21,68 |
2. | Feil, Rebecca | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 20,08 | m |
18,70 | 17,41 | 20,08 | 19,78 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 25.09.2010 |
Finale |
1. | TSV Bad Endorf I | BY | 40,20 | sec. |
Benstetter, Paula 1997; Wastian, Julia 1997 |
Rieger, Anne 1997; Böhm, Alisa 1998 |
2. | LG FESTINA Rupertiwinkel III | BY | 42,65 | sec. |
Haslberger, Maria 1997; Hahn, Darlene 1997 |
Grömmer, Ina 1998; Thanbichler, Alexandra 1997 |
3. | TuS Bad Aibling I | BY | 44,02 | sec. |
Stephan, Michelle 1997; Nowosad, Katrin 1998 |
Wenninger, Nicole 1997; Meixner, Carina 1998 |
4. | Union LA Eugendorf I | AUT | 47,09 | sec. |
Gießhammer, Theresa 1997; Nowy, Lisa 1998 |
Rechberger, Laura 1998; Neumaier, Karin 1999 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 25.09.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Bad Endorf I | BY | 40,20 | sec. |
Benstetter, Paula 1997; Wastian, Julia 1997 |
Rieger, Anne 1997; Böhm, Alisa 1998 |
2. | LG FESTINA Rupertiwinkel III | BY | 42,65 | sec. |
Haslberger, Maria 1997; Hahn, Darlene 1997 |
Grömmer, Ina 1998; Thanbichler, Alexandra 1997 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 25.09.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Bad Endorf I | BY | 40,20 | sec. |
Benstetter, Paula 1997; Wastian, Julia 1997 |
Rieger, Anne 1997; Böhm, Alisa 1998 |
2. | LG FESTINA Rupertiwinkel III | BY | 42,65 | sec. |
Haslberger, Maria 1997; Hahn, Darlene 1997 |
Grömmer, Ina 1998; Thanbichler, Alexandra 1997 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 25.09.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV Bad Endorf I | BY | 40,20 | sec. |
Benstetter, Paula 1997; Wastian, Julia 1997 |
Rieger, Anne 1997; Böhm, Alisa 1998 |
2. | LG FESTINA Rupertiwinkel III | BY | 42,65 | sec. |
Haslberger, Maria 1997; Hahn, Darlene 1997 |
Grömmer, Ina 1998; Thanbichler, Alexandra 1997 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 25.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Bad Endorf I | BY | 40,20 | sec. |
Benstetter, Paula 1997; Wastian, Julia 1997 |
Rieger, Anne 1997; Böhm, Alisa 1998 |
1. | TSV Bad Endorf I | BY | 40,20 | sec. |
Benstetter, Paula 1997; Wastian, Julia 1997 |
Rieger, Anne 1997; Böhm, Alisa 1998 |
3. | LG FESTINA Rupertiwinkel III | BY | 42,65 | sec. |
Haslberger, Maria 1997; Hahn, Darlene 1997 |
Grömmer, Ina 1998; Thanbichler, Alexandra 1997 |
3. | LG FESTINA Rupertiwinkel III | BY | 42,65 | sec. |
Haslberger, Maria 1997; Hahn, Darlene 1997 |
Grömmer, Ina 1998; Thanbichler, Alexandra 1997 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 25.09.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Sportgem. Schönau I | BY | 32,29 | sec. |
Valentin, Viktoria 2000; Steiner, Sophia 2000 |
Kuchenbecker, Sophia 2000; Punz, Johanna 2000 |
2. | LG FESTINA Rupertiwinkel I | BY | 32,93 | sec. |
Schmid, Lisa 1999; Maier, Elisabeth 1999 |
Gropper, Lena 1999; Geigl, Johanna 1999 |
3. | ASV Piding I | BY | 36,64 | sec. |
Grömmer, Leonie 2000; Lang, Sonja 2000 |
Bauer, Lisa 1999; Kunert, Steffi 1999 |
LG FESTINA Rupertiwinkel I | BY | n.a. |
Fuchs, Lennart 2002; Vorbach, Samuel 2001 |
Lengdobler, Tobias 2001; Schröcker, Thomas 2001 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C |
1. | Sportgem. Schönau I | BY | 32,29 | sec. |
Valentin, Viktoria 2000; Steiner, Sophia 2000 |
Kuchenbecker, Sophia 2000; Punz, Johanna 2000 |
2. | LG FESTINA Rupertiwinkel I | BY | 32,93 | sec. |
Schmid, Lisa 1999; Maier, Elisabeth 1999 |
Gropper, Lena 1999; Geigl, Johanna 1999 |
3. | ASV Piding I | BY | 36,64 | sec. |
Grömmer, Leonie 2000; Lang, Sonja 2000 |
Bauer, Lisa 1999; Kunert, Steffi 1999 |
50 m Schi C W11 | 25.09.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Geigl, Johanna | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,18 | sec. | |||||
2. | Gropper, Lena | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,70 | sec. | |||||
3. | Kunert, Steffi | 1999 | BY | ASV Piding | 10,49 | sec. |
50 m Schi C W11 | 25.09.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Häusl, Sigrun | 1999 | BY | TSV Waging am See | 7,84 | sec. | |||||
2. | Schmid, Lisa | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,23 | sec. | |||||
3. | Maier, Elisabeth | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,60 | sec. | |||||
4. | Bauer, Lisa | 1999 | BY | ASV Piding | 8,70 | sec. |
50 m Schi C W11 | 25.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Häusl, Sigrun | 1999 | BY | TSV Waging am See | 7,84 | sec. | |||||
2. | Geigl, Johanna | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,18 | sec. | |||||
3. | Schmid, Lisa | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,23 | sec. | |||||
4. | Maier, Elisabeth | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,60 | sec. | |||||
5. | Gropper, Lena | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,70 | sec. | |||||
5. | Bauer, Lisa | 1999 | BY | ASV Piding | 8,70 | sec. | |||||
7. | Kunert, Steffi | 1999 | BY | ASV Piding | 10,49 | sec. |
800 m Schi C W11 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Geigl, Johanna | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2:56,73 | min. | |||||
2. | Neumaier, Karin | 1999 | AUT | Union LA Eugendorf | 2:56,89 | min. | |||||
3. | Häusl, Sigrun | 1999 | BY | TSV Waging am See | 3:01,23 | min. | |||||
4. | Maier, Elisabeth | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3:04,61 | min. | |||||
5. | Bauer, Lisa | 1999 | BY | ASV Piding | 3:05,92 | min. | |||||
6. | Schmid, Lisa | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3:10,63 | min. | |||||
7. | Gropper, Lena | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3:26,67 | min. | |||||
8. | Kunert, Steffi | 1999 | BY | ASV Piding | 3:42,42 | min. |
Hochsprung Schi C W11 | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10 |
1. | Häusl, Sigrun | 1999 | BY | TSV Waging am See | 1,28 | m | |||||
2. | Neumaier, Karin | 1999 | AUT | Union LA Eugendorf | 1,16 | m | |||||
3. | Maier, Elisabeth | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1,16 | m | |||||
4. | Geigl, Johanna | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1,16 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Häusl | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | o | xxx | ||
2. | Neumaier | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||
3. | Maier | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | o | xxx | ||||||
4. | Geigl | o | xo | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi C W11 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Häusl, Sigrun | 1999 | BY | TSV Waging am See | 4,37 | m |
4,28 | 4,37 | x |
2. | Schmid, Lisa | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,92 | m |
3,92 | 3,80 | 3,71 |
3. | Neumaier, Karin | 1999 | AUT | Union LA Eugendorf | 3,72 | m |
3,72 | x | 3,67 |
4. | Geigl, Johanna | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,67 | m |
3,49 | 3,06 | 3,67 |
5. | Gropper, Lena | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,49 | m |
3,49 | 3,42 | 3,24 |
6. | Maier, Elisabeth | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,48 | m |
3,48 | 3,10 | 3,46 |
7. | Bauer, Lisa | 1999 | BY | ASV Piding | 3,47 | m |
3,47 | 3,31 | 3,41 |
8. | Kunert, Steffi | 1999 | BY | ASV Piding | 2,69 | m |
2,69 | 2,53 | x |
Schlagball 80g Schi C W11 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Neumaier, Karin | 1999 | AUT | Union LA Eugendorf | 37,00 | m |
34,00 | 31,00 | 37,00 |
2. | Häusl, Sigrun | 1999 | BY | TSV Waging am See | 36,50 | m |
36,50 | 36,50 | 25,50 |
3. | Geigl, Johanna | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 35,00 | m |
30,50 | 32,00 | 35,00 |
4. | Maier, Elisabeth | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 25,00 | m |
24,50 | 16,00 | 25,00 |
5. | Schmid, Lisa | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 21,50 | m |
20,50 | 21,50 | 19,50 |
6. | Bauer, Lisa | 1999 | BY | ASV Piding | 18,50 | m |
17,00 | 16,00 | 18,50 |
7. | Gropper, Lena | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 15,50 | m |
15,50 | 15,00 | 13,00 |
50 m Schi C W10 | 25.09.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Maxlmoser, Yasmina | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,10 | sec. | |||||
2. | Punz, Johanna | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 8,32 | sec. | |||||
3. | Klein, Ida | 2000 | BY | TSV Palling | 8,98 | sec. | |||||
4. | Wengbauer, Antonia | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 10,40 | sec. |
50 m Schi C W10 | 25.09.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Steiner, Sophia | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 8,90 | sec. | |||||
2. | Knottek, Tina | 2000 | BY | TSV Palling | 9,16 | sec. | |||||
Kewitsch, Anna | 2000 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. | |||||||
Strauß, Lena | 2000 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
50 m Schi C W10 | 25.09.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Grömmer, Leonie | 2000 | BY | ASV Piding | 8,74 | sec. | |||||
2. | Kuchenbecker, Sophia | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 8,92 | sec. | |||||
3. | Stockhammer, Christina | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,12 | sec. | |||||
4. | Lang, Sonja | 2000 | BY | ASV Piding | 9,38 | sec. | |||||
5. | Kretz, Alina | 2000 | BY | TSV Palling | 9,64 | sec. |
50 m Schi C W10 | 25.09.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maxlmoser, Yasmina | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,10 | sec. | |||||
2. | Punz, Johanna | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 8,32 | sec. | |||||
3. | Grömmer, Leonie | 2000 | BY | ASV Piding | 8,74 | sec. | |||||
4. | Steiner, Sophia | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 8,90 | sec. | |||||
5. | Kuchenbecker, Sophia | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 8,92 | sec. | |||||
6. | Klein, Ida | 2000 | BY | TSV Palling | 8,98 | sec. | |||||
7. | Stockhammer, Christina | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,12 | sec. | |||||
8. | Knottek, Tina | 2000 | BY | TSV Palling | 9,16 | sec. | |||||
9. | Lang, Sonja | 2000 | BY | ASV Piding | 9,38 | sec. | |||||
10. | Kretz, Alina | 2000 | BY | TSV Palling | 9,64 | sec. | |||||
11. | Wengbauer, Antonia | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 10,40 | sec. | |||||
Kewitsch, Anna | 2000 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. | |||||||
Strauß, Lena | 2000 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
800 m Schi C W10 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Valentin, Viktoria | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 2:55,05 | min. | |||||
2. | Maxlmoser, Yasmina | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2:55,18 | min. | |||||
3. | Steiner, Sophia | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 3:11,05 | min. | |||||
4. | Klein, Ida | 2000 | BY | TSV Palling | 3:13,01 | min. | |||||
5. | Kuchenbecker, Sophia | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 3:13,80 | min. | |||||
6. | Grömmer, Leonie | 2000 | BY | ASV Piding | 3:20,98 | min. |
Hochsprung Schi C W10 | 25.09.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Häusl, Sigrun | 1999 | BY | TSV Waging am See | 1,28 | m | |||||
2. | Neumaier, Karin | 1999 | AUT | Union LA Eugendorf | 1,16 | m | |||||
3. | Maier, Elisabeth | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1,16 | m | |||||
4. | Geigl, Johanna | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1,16 | m | |||||
Strauß, Lena | 2000 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Häusl | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | o | xxx | ||
2. | Neumaier | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||
3. | Maier | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | o | xxx | ||||||
4. | Geigl | o | xo | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx |
Hochsprung Schi C W10 | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10 |
Strauß, Lena | 2000 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
Weitsprung Schi C W10 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Punz, Johanna | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 3,70 | m |
x | 3,70 | 3,61 |
2. | Maxlmoser, Yasmina | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,38 | m |
3,38 | 3,26 | 3,24 |
3. | Grömmer, Leonie | 2000 | BY | ASV Piding | 3,27 | m |
3,27 | 3,22 | 3,12 |
4. | Kuchenbecker, Sophia | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 3,21 | m |
3,14 | 3,13 | 3,21 |
5. | Kretz, Alina | 2000 | BY | TSV Palling | 3,10 | m |
3,00 | 2,89 | 3,10 |
6. | Knottek, Tina | 2000 | BY | TSV Palling | 2,95 | m |
2,88 | 2,77 | 2,95 |
7. | Stockhammer, Christina | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2,73 | m |
2,46 | 2,55 | 2,73 |
8. | Wengbauer, Antonia | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2,61 | m |
2,57 | 2,61 | 2,52 |
Strauß, Lena | 2000 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
Kewitsch, Anna | 2000 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W10 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Punz, Johanna | 2000 | BY | Sportgem. Schönau | 28,00 | m |
26,50 | 28,00 | 21,00 |
2. | Knottek, Tina | 2000 | BY | TSV Palling | 22,00 | m |
20,50 | 21,50 | 22,00 |
3. | Klein, Ida | 2000 | BY | TSV Palling | 21,00 | m |
18,50 | 20,00 | 21,00 |
4. | Kretz, Alina | 2000 | BY | TSV Palling | 17,50 | m |
13,00 | 17,50 | 16,50 |
5. | Wengbauer, Antonia | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 16,00 | m |
13,00 | 12,50 | 16,00 |
6. | Stockhammer, Christina | 2000 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,50 | m |
13,50 | 10,50 | 13,00 |
Kewitsch, Anna | 2000 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
Strauß, Lena | 2000 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Drache, Julia | 2001 | BY | Sportgem. Schönau | 8,78 | sec. | |||||
2. | Marter, Luisa | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,03 | sec. | |||||
3. | Richards, Jelena | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,26 | sec. | |||||
4. | Felber, Johanna | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 10,14 | sec. | |||||
5. | Lamminger, Pia | 2001 | BY | TSV Waging am See | 10,85 | sec. |
800 m Schi D W 9 | 25.09.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Drache, Julia | 2001 | BY | Sportgem. Schönau | 3:13,77 | min. | |||||
2. | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:30,51 | min. | |||||
3. | Hütte, Miriam | 2002 | BY | TSV Waging am See | 3:49,23 | min. | |||||
4. | Parzinger, Natalia | 2002 | BY | TSV Waging am See | 3:51,77 | min. | |||||
5. | Lamminger, Pia | 2001 | BY | TSV Waging am See | 4:10,21 | min. | |||||
6. | Parzinger, Gina | 2002 | BY | TSV Waging am See | 4:57,61 | min. | |||||
Marter, Luisa | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. | sec. |
800 m Schi D W 9 | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09 |
1. | Drache, Julia | 2001 | BY | Sportgem. Schönau | 3:13,77 | min. | |||||
2. | Lamminger, Pia | 2001 | BY | TSV Waging am See | 4:10,21 | min. | |||||
Marter, Luisa | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. | sec. |
Weitsprung Schi D W 9 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Drache, Julia | 2001 | BY | Sportgem. Schönau | 3,62 | m |
3,54 | 3,62 | 3,16 |
2. | Richards, Jelena | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,01 | m |
x | 2,98 | 3,01 |
3. | Marter, Luisa | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2,97 | m |
2,63 | x | 2,97 |
4. | Felber, Johanna | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2,60 | m |
x | x | 2,60 |
5. | Lamminger, Pia | 2001 | BY | TSV Waging am See | 2,13 | m |
2,02 | 2,13 | 2,00 |
Dauhrer, Elisabeth | 2001 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Richards, Jelena | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 16,20 | m |
16,20 | 12,70 | 12,05 |
2. | Marter, Luisa | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 15,00 | m |
11,50 | 12,30 | 15,00 |
3. | Lamminger, Pia | 2001 | BY | TSV Waging am See | 13,25 | m |
13,00 | 12,80 | 13,25 |
4. | Felber, Johanna | 2001 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 11,00 | m |
11,00 | 10,30 | 10,80 |
Dauhrer, Elisabeth | 2001 | BY | TSV Siegsdorf | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Wengbauer, Anastasia | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,94 | sec. | |||||
2. | Hütte, Miriam | 2002 | BY | TSV Waging am See | 10,18 | sec. | |||||
3. | Parzinger, Natalia | 2002 | BY | TSV Waging am See | 10,22 | sec. | |||||
4. | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10,32 | sec. | |||||
5. | Parzinger, Gina | 2002 | BY | TSV Waging am See | 10,85 | sec. |
800 m Schi D W 8 | 25.09.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09 |
1. | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 3:30,51 | min. | |||||
2. | Hütte, Miriam | 2002 | BY | TSV Waging am See | 3:49,23 | min. | |||||
3. | Parzinger, Natalia | 2002 | BY | TSV Waging am See | 3:51,77 | min. | |||||
4. | Parzinger, Gina | 2002 | BY | TSV Waging am See | 4:57,61 | min. |
Weitsprung Schi D W 8 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Wengbauer, Anastasia | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2,70 | m |
2,70 | 2,65 | 2,44 |
2. | Hütte, Miriam | 2002 | BY | TSV Waging am See | 2,62 | m |
2,62 | 2,57 | 2,44 |
3. | Parzinger, Natalia | 2002 | BY | TSV Waging am See | 2,33 | m |
x | 2,25 | 2,33 |
4. | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2,32 | m |
2,08 | 2,32 | 2,11 |
5. | Parzinger, Gina | 2002 | BY | TSV Waging am See | 2,26 | m |
2,15 | 2,17 | 2,26 |
Frey, Raphaela | 2002 | BY | TSV Waging am See | n.a. |
Lamminger, Lena | 2002 | BY | TSV Waging am See | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 25.09.2010 |
Finale |
1. | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 15,80 | m |
15,80 | 9,70 | 7,60 |
2. | Hütte, Miriam | 2002 | BY | TSV Waging am See | 13,00 | m |
12,80 | 13,00 | 7,35 |
3. | Parzinger, Natalia | 2002 | BY | TSV Waging am See | 12,50 | m |
12,50 | 11,50 | 11,80 |
4. | Parzinger, Gina | 2002 | BY | TSV Waging am See | 8,90 | m |
8,80 | 6,60 | 8,90 |
5. | Wengbauer, Anastasia | 2002 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,80 | m |
8,80 | 7,15 | 4,85 |
Lamminger, Lena | 2002 | BY | TSV Waging am See | n.a. |
Frey, Raphaela | 2002 | BY | TSV Waging am See | n.a. |
Ergebnis-Liste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Schüler B 4-Kampf |
Schülerinnen B 4-Kampf |
Schüler B 4-Kampf |
Schüler B 4-Kampf M13 | 25.09.2010 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Utzmeier, Richard | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.463 Pkt. |
11,48 | - | 4,02 | - | 1,30 | - | 37,00 | ||||||||||||
366 | - | 390 | - | 373 | - | 334 |
2. | Kräuter, Cornelius | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.449 Pkt. |
11,67 | - | 3,99 | - | 1,38 | - | 31,50 | ||||||||||||
350 | - | 386 | - | 417 | - | 296 |
3. | Fuchs, Bertram | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.338 Pkt. |
11,80 | - | 4,07 | - | 1,34 | - | 20,50 | ||||||||||||
339 | - | 395 | - | 395 | - | 209 |
Schüler B 4-Kampf M12 | 25.09.2010 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Singer, Philipp | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 1.819 Pkt. |
10,16 | - | 4,81 | - | 1,46 | - | 46,00 | ||||||||||||
494 | - | 476 | - | 459 | - | 390 |
2. | Hofmann, Lukas | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1.607 Pkt. |
10,96 | - | 4,85 | - | 1,30 | - | 38,00 | ||||||||||||
413 | - | 480 | - | 373 | - | 341 |
3. | Maier, Florian | 1998 | AUT | Union LA Eugendorf | 1.556 Pkt. |
11,22 | - | 4,22 | - | 1,34 | - | 41,00 | ||||||||||||
389 | - | 412 | - | 395 | - | 360 |
4. | Gambs, Kilian | 1998 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.540 Pkt. |
10,80 | - | 4,50 | - | 1,30 | - | 31,50 | ||||||||||||
428 | - | 443 | - | 373 | - | 296 |
5. | Nowy, Fabian | 1998 | AUT | Union LA Eugendorf | 1.366 Pkt. |
11,56 | - | 3,63 | - | 1,18 | - | 40,50 | ||||||||||||
359 | - | 344 | - | 306 | - | 357 |
Schülerinnen B 4-Kampf |
Schülerinnen B 4-Kampf W13 | 25.09.2010 |
75m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 2.116 Pkt. |
10,10 | - | 4,93 | - | 1,54 | - | 44,00 | ||||||||||||
519 | - | 541 | - | 529 | - | 527 |
2. | Gebhard, Anna | 1997 | BY | TSV Waging am See | 1.792 Pkt. |
11,37 | - | 4,58 | - | 1,46 | - | 32,00 | ||||||||||||
393 | - | 503 | - | 481 | - | 415 |
3. | Wenninger, Nicole | 1997 | BY | TuS Bad Aibling | 1.748 Pkt. |
11,52 | - | 4,24 | - | 1,30 | - | 43,50 | ||||||||||||
380 | - | 464 | - | 381 | - | 523 |
4. | Wastian, Julia | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 1.693 Pkt. |
11,04 | - | 4,25 | - | 1,26 | - | 35,50 | ||||||||||||
423 | - | 465 | - | 355 | - | 450 |
5. | Hahn, Darlene | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.585 Pkt. |
11,78 | - | 3,83 | - | 1,34 | - | 31,00 | ||||||||||||
358 | - | 415 | - | 407 | - | 405 |
6. | Thanbichler, Alexandra | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.528 Pkt. |
11,75 | - | 3,56 | - | 1,34 | - | 28,50 | ||||||||||||
361 | - | 381 | - | 407 | - | 379 |
7. | Rieger, Anne | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 1.527 Pkt. |
11,56 | - | 4,15 | - | 1,18 | - | 30,00 | ||||||||||||
377 | - | 453 | - | 302 | - | 395 |
8. | Kroiß, Veronika | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.424 Pkt. |
12,13 | - | 3,96 | - | 1,22 | - | 24,50 | ||||||||||||
331 | - | 430 | - | 329 | - | 334 |
9. | Brandl, Theresa | 1997 | BY | TSV Palling | 1.402 Pkt. |
11,99 | - | 3,77 | - | 1,18 | - | 26,00 | ||||||||||||
342 | - | 407 | - | 302 | - | 351 |
10. | Gießhammer, Theresa | 1997 | AUT | Union LA Eugendorf | 1.401 Pkt. |
12,18 | - | 3,89 | - | 1,22 | - | 23,50 | ||||||||||||
327 | - | 422 | - | 329 | - | 323 |
11. | Stephan, Michelle | 1997 | BY | TuS Bad Aibling | 1.239 Pkt. |
13,28 | - | 3,43 | - | 1,14 | - | 26,00 | ||||||||||||
249 | - | 364 | - | 275 | - | 351 |
Blobner, Jasmin | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Fuchs, Marlene | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 0 |
n.a. | - | 4,38 | - | n.a. | - | 27,50 | ||||||||||||
- | 480 | - | - | 368 |
Beissinger, Lena | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Schülerinnen B 4-Kampf W12 | 25.09.2010 |
75m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Meixner, Carina | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 1.864 Pkt. |
11,39 | - | 4,32 | - | 1,34 | - | 52,00 | ||||||||||||
391 | - | 473 | - | 407 | - | 593 |
2. | Böhm, Alisa | 1998 | BY | TSV Bad Endorf | 1.767 Pkt. |
11,02 | - | 4,12 | - | 1,42 | - | 34,00 | ||||||||||||
425 | - | 450 | - | 457 | - | 435 |
3. | Nowosad, Katrin | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 1.688 Pkt. |
11,15 | - | 4,22 | - | 1,26 | - | 36,50 | ||||||||||||
413 | - | 461 | - | 355 | - | 459 |
4. | Koller, Rebekka | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 1.615 Pkt. |
11,55 | - | 4,27 | - | 1,30 | - | 29,50 | ||||||||||||
378 | - | 467 | - | 381 | - | 389 |
5. | Thanbichler, Daniela | 1998 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.564 Pkt. |
12,09 | - | 3,48 | - | 1,30 | - | 38,50 | ||||||||||||
334 | - | 371 | - | 381 | - | 478 |
6. | Mädler, Johanna | 1998 | BY | TSV Bad Endorf | 1.563 Pkt. |
12,21 | - | 3,87 | - | 1,26 | - | 37,00 | ||||||||||||
324 | - | 420 | - | 355 | - | 464 |
7. | Nowy, Lisa | 1998 | AUT | Union LA Eugendorf | 1.508 Pkt. |
11,70 | - | 3,83 | - | 1,26 | - | 28,00 | ||||||||||||
365 | - | 415 | - | 355 | - | 373 |
8. | Reichel, Franziska | 1998 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.399 Pkt. |
11,77 | - | 3,48 | - | 1,22 | - | 25,00 | ||||||||||||
359 | - | 371 | - | 329 | - | 340 |
9. | Meisl, Angela | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 1.269 Pkt. |
12,69 | - | 3,36 | - | 1,18 | - | 23,50 | ||||||||||||
289 | - | 355 | - | 302 | - | 323 |
10. | Grömmer, Ina | 1998 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.219 Pkt. |
11,45 | - | 2,91 | - | 1,10 | - | 21,00 | ||||||||||||
386 | - | 294 | - | 247 | - | 292 |
Mühlthaler, Stephanie | 1998 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Linke, Hannah | 1998 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Hager, Magdalena | 1998 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Schülerinnen B 4-Kampf | 25.09.2010 |
75m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | TSV Bad Endorf | BY | 8.666 Pkt. |
Benstetter, Paula | 1997 | 2.116 Pkt. | |
Böhm, Alisa | 1998 | 1.767 Pkt. | |
Wastian, Julia | 1997 | 1.693 Pkt. | |
Mädler, Johanna | 1998 | 1.563 Pkt. | |
Rieger, Anne | 1997 | 1.527 Pkt. |
2. | LG FESTINA Rupertiwinkel | BY | 7.500 Pkt. |
Hahn, Darlene | 1997 | 1.585 Pkt. | |
Thanbichler, Daniela | 1998 | 1.564 Pkt. | |
Thanbichler, Alexandra | 1997 | 1.528 Pkt. | |
Kroiß, Veronika | 1997 | 1.424 Pkt. | |
Reichel, Franziska | 1998 | 1.399 Pkt. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Laufen | Datum : 25.09.2010 Bericht | Peter Ongyerth | Ort : Laufen | Ludwig-Thoma-Str. 13 | Kreis : Obb.-Südost Veranst.-Nr. | 83410 Laufen | Bezirk: Oberbayern 1002152513913 | Tel. : 08682/9000 | Land : Bayern | eMail: ongyerth@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Herbstsportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Laufen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ALGE |------------------|-----------|-----------|---| Videotimer |A. Vereine | 13 | 12 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 1 | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 3 | 75| Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 8 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 22 | | 17 | 77| | Schüler B | 12 | | 8 | | 66| | Schülerinnen B | | 31 | | 23 | 74| Waage | Schüler C | 11 | | 9 | | 81| | Schülerinnen C | | 22 | | 20 | 90| | Schüler D | 12 | | 7 | | 58| --------------------------| Schülerinnen D | | 13 | | 10 | 76| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 44 | | 32 | | 72| |Summe Weiblich | | 92 | | 73 | 79| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 136 | 105 | 77| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 34 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08663/883440 eMail: ralfgstatter@t-online.de Ralf Gstatter, Vordermiesenbach 13, 83324 Ruhpolding -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):