1500 m Männer | 2.07.2010 |
Finale |
1. | Neuhauser, Martin | 1990 | BY | DJK TSV Nußdorf | 4:24,65 | min. | |||||
2. | Mini, Andreas | 1986 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 4:30,74 | min. | |||||
3. | Niemeyer, Nils | 1976 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 4:34,59 | min. |
100 m m J A | +1,0 | 2.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. | Mitterer, Stefan | 1991 | BY | TuS Traunreut | 11,76 | sec. |
100 m m J B | +1,0 | 2.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Mitterer, Stefan | 1991 | BY | TuS Traunreut | 11,76 | sec. | |||||
2. | Grigic, Marko | 1994 | BY | TuS Traunreut | 12,65 | sec. | |||||
3. | Brunner, Martin | 1994 | BY | ESV Traunstein | 13,90 | sec. |
100 m m J B | +1,0 | 2.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. | Grigic, Marko | 1994 | BY | TuS Traunreut | 12,65 | sec. | |||||
2. | Brunner, Martin | 1994 | BY | ESV Traunstein | 13,90 | sec. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 2.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Brunner, Martin | 1994 | BY | ESV Traunstein | 8,89 | m |
8,50 | 8,89 | 8,37 | 8,69 | 8,58 | 8,15 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 2.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Brunner, Martin | 1994 | BY | ESV Traunstein | 18,49 | m |
17,33 | 16,53 | 16,76 | 17,78 | 17,78 | 18,49 |
100 m Schü A M15 | 2.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Wimmer, Christoph | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,97 | sec. | |||||
2. | Lösken, Lucas | 1995 | BY | ESV Traunstein | 13,47 | sec. | |||||
3. | Stockhammer, Fabian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,57 | sec. | |||||
4. | Walcher, Alex | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,80 | sec. | |||||
5. | Beer, Andreas | 1996 | BY | TSV Chieming | 14,05 | sec. | |||||
6. | Brunner, Andreas | 1996 | BY | ESV Traunstein | 15,42 | sec. |
100 m Schü A M15 | 2.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Wimmer, Christoph | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,97 | sec. | |||||
2. | Lösken, Lucas | 1995 | BY | ESV Traunstein | 13,47 | sec. | |||||
3. | Stockhammer, Fabian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,57 | sec. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 2.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Lösken, Lucas | 1995 | BY | ESV Traunstein | 11,70 | m |
11,16 | 11,70 | 11,06 | 11,06 | 11,45 | 10,98 |
2. | Schenk, Martin | 1995 | BY | ESV Traunstein | 11,18 | m |
11,14 | 10,99 | 11,16 | 10,47 | 11,18 | 10,59 |
3. | Käser, Adrian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,72 | m |
9,72 | 9,38 | 8,87 | 8,83 | 9,33 | 9,12 |
4. | Stockhammer, Fabian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,97 | m |
8,05 | 8,16 | 8,53 | 8,32 | 8,76 | 8,97 |
5. | Wimmer, Christoph | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,73 | m |
7,42 | 7,73 | 6,92 | 6,93 | 6,77 | x |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 2.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Schenk, Martin | 1995 | BY | ESV Traunstein | 22,78 | m |
18,87 | 20,52 | 21,51 | 22,78 | 20,57 | 22,28 |
2. | Käser, Adrian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 20,47 | m |
20,47 | x | 19,43 | 19,92 | 16,20 | x |
3. | Stockhammer, Fabian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 19,58 | m |
15,45 | x | 16,90 | 19,58 | 19,24 | 19,41 |
4. | Wimmer, Christoph | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 19,06 | m |
17,73 | 19,02 | x | 17,71 | 19,06 | x |
100 m Schü A M14 | +1,6 | 2.07.2010 |
Finale |
1. | Walcher, Alex | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,80 | sec. | |||||
2. | Beer, Andreas | 1996 | BY | TSV Chieming | 14,05 | sec. | |||||
3. | Brunner, Andreas | 1996 | BY | ESV Traunstein | 15,42 | sec. |
2000 m Schü A M14 | 2.07.2010 |
Finale |
1. | Beer, Andreas | 1996 | BY | TSV Chieming | 8:50,75 | min. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 2.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Lösken, Lucas | 1995 | BY | ESV Traunstein | 11,70 | m |
11,16 | 11,70 | 11,06 | 11,06 | 11,45 | 10,98 |
2. | Schenk, Martin | 1995 | BY | ESV Traunstein | 11,18 | m |
11,14 | 10,99 | 11,16 | 10,47 | 11,18 | 10,59 |
3. | Käser, Adrian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,72 | m |
9,72 | 9,38 | 8,87 | 8,83 | 9,33 | 9,12 |
4. | Stockhammer, Fabian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 8,97 | m |
8,05 | 8,16 | 8,53 | 8,32 | 8,76 | 8,97 |
5. | Brunner, Martin | 1994 | BY | ESV Traunstein | 8,89 | m |
8,50 | 8,89 | 8,37 | 8,69 | 8,58 | 8,15 |
6. | Brunner, Andreas | 1996 | BY | ESV Traunstein | 7,79 | m |
7,06 | 7,32 | 6,76 | 7,79 | 7,37 | 7,31 |
7. | Wimmer, Christoph | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,73 | m |
7,42 | 7,73 | 6,92 | 6,93 | 6,77 | x |
8. | Walcher, Alex | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,59 | m |
7,37 | 7,59 | 6,85 | 6,93 | 6,26 | 6,82 |
9. | Beer, Andreas | 1996 | BY | TSV Chieming | 6,05 | m |
5,60 | 5,72 | 6,05 | 5,73 | 5,77 | 5,63 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 2.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Brunner, Andreas | 1996 | BY | ESV Traunstein | 7,79 | m |
7,06 | 7,32 | 6,76 | 7,79 | 7,37 | 7,31 |
2. | Walcher, Alex | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,59 | m |
7,37 | 7,59 | 6,85 | 6,93 | 6,26 | 6,82 |
3. | Beer, Andreas | 1996 | BY | TSV Chieming | 6,05 | m |
5,60 | 5,72 | 6,05 | 5,73 | 5,77 | 5,63 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 2.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Walcher, Alex | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 23,90 | m |
22,10 | 23,90 | 19,88 | 19,73 | 19,99 | 20,02 |
2. | Schenk, Martin | 1995 | BY | ESV Traunstein | 22,78 | m |
18,87 | 20,52 | 21,51 | 22,78 | 20,57 | 22,28 |
3. | Käser, Adrian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 20,47 | m |
20,47 | x | 19,43 | 19,92 | 16,20 | x |
4. | Beer, Andreas | 1996 | BY | TSV Chieming | 19,79 | m |
18,53 | x | x | 19,79 | 11,43 | 12,20 |
5. | Stockhammer, Fabian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 19,58 | m |
15,45 | x | 16,90 | 19,58 | 19,24 | 19,41 |
6. | Wimmer, Christoph | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 19,06 | m |
17,73 | 19,02 | x | 17,71 | 19,06 | x |
7. | Brunner, Martin | 1994 | BY | ESV Traunstein | 18,49 | m |
17,33 | 16,53 | 16,76 | 17,78 | 17,78 | 18,49 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 2.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Walcher, Alex | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 23,90 | m |
22,10 | 23,90 | 19,88 | 19,73 | 19,99 | 20,02 |
2. | Beer, Andreas | 1996 | BY | TSV Chieming | 19,79 | m |
18,53 | x | x | 19,79 | 11,43 | 12,20 |
100 m Schi A W15 | 2.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Marchfelder, Cornelia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | +2,0 | 13,97 | sec. | ||||||
2. | Reitschuh, Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +2,0 | 14,03 | sec. | ||||||
3. | Reff, Julia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | +1,6 | 14,11 | sec. | ||||||
4. | Lindner, Lorena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +1,6 | 14,17 | sec. | ||||||
5. | Haas, Lana | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +2,0 | 15,83 | sec. | ||||||
6. | Lamminger, Franziska | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +1,6 | 15,89 | sec. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 2.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Lindner, Lorena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,10 | m |
9,10 | 7,92 | 8,04 | 8,83 | 8,72 | 8,25 |
2. | Reff, Julia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | 8,29 | m |
8,16 | 8,29 | 8,00 | 7,22 | 7,93 | 7,78 |
3. | Haas, Lana | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,66 | m |
x | 6,65 | 7,66 | x | 6,87 | 6,81 |
4. | Marchfelder, Cornelia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | 7,50 | m |
6,07 | 7,03 | x | 7,50 | 7,38 | 7,49 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 2.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Lindner, Lorena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 17,55 | m |
17,55 | x | x | x | x | 17,36 |
2. | Haas, Lana | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 17,54 | m |
x | 17,30 | x | 17,54 | x | x |
3. | Reff, Julia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | 16,12 | m |
15,78 | x | 14,32 | 14,91 | 16,12 | x |
4. | Marchfelder, Cornelia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | 15,10 | m |
15,10 | x | 12,08 | x | 14,12 | 14,28 |
100 m Schi A W14 | +1,6 | 2.07.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Reff, Julia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | 14,11 | sec. | |||||
2. | Lindner, Lorena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,17 | sec. | |||||
3. | Schneider, Verena | 1996 | BY | TuS Traunreut | 14,31 | sec. | |||||
4. | Lamminger, Franziska | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 15,89 | sec. |
100 m Schi A W14 | +2,0 | 2.07.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,40 | sec. | |||||
2. | Marchfelder, Cornelia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | 13,97 | sec. | |||||
3. | Reitschuh, Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,03 | sec. | |||||
4. | Haas, Lana | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 15,83 | sec. |
100 m Schi A W14 | 2.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +2,0 | 13,40 | sec. | ||||||
2. | Marchfelder, Cornelia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | +2,0 | 13,97 | sec. | ||||||
3. | Reitschuh, Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +2,0 | 14,03 | sec. | ||||||
4. | Reff, Julia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | +1,6 | 14,11 | sec. | ||||||
5. | Lindner, Lorena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +1,6 | 14,17 | sec. | ||||||
6. | Schneider, Verena | 1996 | BY | TuS Traunreut | +1,6 | 14,31 | sec. | ||||||
7. | Haas, Lana | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +2,0 | 15,83 | sec. | ||||||
8. | Lamminger, Franziska | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +1,6 | 15,89 | sec. |
100 m Schi A W14 | 2.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +2,0 | 13,40 | sec. | ||||||
2. | Schneider, Verena | 1996 | BY | TuS Traunreut | +1,6 | 14,31 | sec. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 2.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Kelm, Lisa | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,30 | m |
x | 9,00 | 9,30 | 9,11 | 8,95 | 9,12 |
2. | Lindner, Lorena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,10 | m |
9,10 | 7,92 | 8,04 | 8,83 | 8,72 | 8,25 |
3. | Kiamalis, Tanja | 1996 | BY | TuS Traunreut | 8,79 | m |
8,79 | x | 8,07 | 8,23 | 8,00 | 8,59 |
4. | Reff, Julia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | 8,29 | m |
8,16 | 8,29 | 8,00 | 7,22 | 7,93 | 7,78 |
5. | Schneider, Verena | 1996 | BY | TuS Traunreut | 7,88 | m |
7,88 | 7,76 | 7,67 | 6,15 | 7,41 | 7,54 |
6. | Haas, Lana | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 7,66 | m |
x | 6,65 | 7,66 | x | 6,87 | 6,81 |
7. | Marchfelder, Cornelia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | 7,50 | m |
6,07 | 7,03 | x | 7,50 | 7,38 | 7,49 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 2.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Kelm, Lisa | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,30 | m |
x | 9,00 | 9,30 | 9,11 | 8,95 | 9,12 |
2. | Kiamalis, Tanja | 1996 | BY | TuS Traunreut | 8,79 | m |
8,79 | x | 8,07 | 8,23 | 8,00 | 8,59 |
3. | Schneider, Verena | 1996 | BY | TuS Traunreut | 7,88 | m |
7,88 | 7,76 | 7,67 | 6,15 | 7,41 | 7,54 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 2.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Kelm, Lisa | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 22,41 | m |
16,49 | x | 20,61 | 18,83 | 22,41 | 22,37 |
2. | Kiamalis, Tanja | 1996 | BY | TuS Traunreut | 17,63 | m |
x | x | 15,79 | 14,66 | 17,63 | 15,98 |
3. | Lindner, Lorena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 17,55 | m |
17,55 | x | x | x | x | 17,36 |
4. | Haas, Lana | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 17,54 | m |
x | 17,30 | x | 17,54 | x | x |
5. | Reff, Julia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | 16,12 | m |
15,78 | x | 14,32 | 14,91 | 16,12 | x |
6. | Marchfelder, Cornelia | 1995 | BY | TSV Siegsdorf | 15,10 | m |
15,10 | x | 12,08 | x | 14,12 | 14,28 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 2.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Kelm, Lisa | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 22,41 | m |
16,49 | x | 20,61 | 18,83 | 22,41 | 22,37 |
2. | Kiamalis, Tanja | 1996 | BY | TuS Traunreut | 17,63 | m |
x | x | 15,79 | 14,66 | 17,63 | 15,98 |
Ergebnis-Liste Mehrkampf |
Schüler B Block Wurf |
Schüler B Block Wurf M13 | 2.07.2010 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | Reff, Fabian | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 2.281 Pkt. |
10,34 | - | 10,15 | - | 4,98 | - | 8,18 | - | 22,30 | ||||||||||
474 | - | 512 | - | 493 | - | 387 | - | 415 |
2. | Mühlbacher, Michael | 1997 | BY | TSV Waging am See | 2.110 Pkt. |
10,43 | - | 10,22 | - | 4,45 | - | 7,38 | - | 17,85 | ||||||||||
465 | - | 505 | - | 438 | - | 349 | - | 353 |
3. | Thiel, Jannik | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.810 Pkt. |
11,23 | - | 11,84 | - | 4,00 | - | 7,26 | - | 16,30 | ||||||||||
388 | - | 362 | - | 388 | - | 343 | - | 329 |
4. | Mühlberger, Florian | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 1.809 Pkt. |
10,92 | - | 12,27 | - | 4,00 | - | 7,51 | - | 15,70 | ||||||||||
416 | - | 330 | - | 388 | - | 355 | - | 320 |
5. | Schneider, Johannes | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.710 Pkt. |
11,47 | - | 11,88 | - | 3,58 | - | 7,90 | - | 12,82 | ||||||||||
367 | - | 359 | - | 338 | - | 374 | - | 272 |
6. | Marchfelder, Felix | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 1.680 Pkt. |
11,87 | - | 11,74 | - | 3,88 | - | 5,58 | - | 17,65 | ||||||||||
334 | - | 369 | - | 374 | - | 253 | - | 350 |
7. | Marchfelder, Benedikt | 1997 | BY | TSV Siegsdorf | 1.351 Pkt. |
11,41 | - | 11,38 | - | o.g.V. | - | 6,01 | - | 14,73 | ||||||||||
372 | - | 398 | - | - | 277 | - | 304 |
Schüler B Block Wurf M12 | 2.07.2010 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2.228 Pkt. |
10,48 | - | 10,72 | - | 4,78 | - | 8,87 | - | 22,69 | ||||||||||
460 | - | 456 | - | 473 | - | 419 | - | 420 |
2. | Gaisreiter, Christoph | 1998 | BY | TSV Waging am See | 1.968 Pkt. |
10,92 | - | 11,74 | - | 4,22 | - | 8,08 | - | 20,31 | ||||||||||
416 | - | 369 | - | 412 | - | 383 | - | 388 |
Schüler B Block Mannschaft |
3-Kampf Schü B |
3-Kampf Schü B M13 | 2.07.2010 |
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss |
1. | Schultheiss, Erik | 1997 | BY | TSV Chieming | 1.160 Pkt. |
10,85 | - | 4,13 | - | 7,10 | ||||||||||||||
423 | - | 402 | - | 335 |
3-Kampf Schü B M12 | 2.07.2010 |
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss |
1. | Gambs, Kilian | 1998 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.180 Pkt. |
10,57 | - | 4,40 | - | 6,38 | ||||||||||||||
451 | - | 432 | - | 297 |
alternativer 4-Kampf Schü C |
alternativer 4-Kampf Schü C M11 | 2.07.2010 |
30 m Hindernis - Weitsprung - Stabwurf - Schlagball 80g |
1. | Hipf, Thomas | 1999 | BY | LG Chiemgau-Süd | 1.711 Pkt. |
4,82 | - | 3,93 | - | 28,30 | - | 34,00 | ||||||||||||
568 | - | 379 | - | 489 | - | 275 |
2. | Thomas, Leon | 1999 | BY | LG Chiemgau-Süd | 1.601 Pkt. |
4,92 | - | 3,74 | - | 23,00 | - | 34,00 | ||||||||||||
545 | - | 357 | - | 424 | - | 275 |
3. | Frey, Florian | 1999 | BY | TSV Waging am See | 1.544 Pkt. |
5,42 | - | 3,53 | - | 26,60 | - | 37,00 | ||||||||||||
445 | - | 332 | - | 469 | - | 298 |
4. | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 1.491 Pkt. |
5,41 | - | 3,41 | - | 22,25 | - | 39,00 | ||||||||||||
447 | - | 317 | - | 414 | - | 313 |
alternativer 4-Kampf Schü C M10 | 2.07.2010 |
30 m Hindernis - Weitsprung - Stabwurf - Schlagball 80g |
1. | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 1.728 Pkt. |
5,01 | - | 4,28 | - | 24,97 | - | 42,00 | ||||||||||||
526 | - | 419 | - | 449 | - | 334 |
alternativer 3-Kampf Schü D |
alternativer 3-Kampf Schü D M09 | 2.07.2010 |
30 m Hindernis - Weitsprung - Stabwurf |
1. | Hütte, Moritz | 2001 | BY | TSV Waging am See | 1.172 Pkt. |
5,44 | - | 3,35 | - | 22,80 | ||||||||||||||
441 | - | 310 | - | 421 |
2. | Liegl, Felix | 2001 | BY | TSV Siegsdorf | 868 Pkt. |
6,66 | - | 2,91 | - | 17,95 | ||||||||||||||
261 | - | 253 | - | 354 |
3. | Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 798 Pkt. |
7,25 | - | 2,84 | - | 18,20 | ||||||||||||||
196 | - | 244 | - | 358 |
alternativer 3-Kampf Schü D M08 | 2.07.2010 |
30 m Hindernis - Weitsprung - Stabwurf |
1. | Strauß, Julian | 2002 | BY | TSV Siegsdorf | 897 Pkt. |
6,12 | - | 2,90 | - | 15,30 | ||||||||||||||
332 | - | 252 | - | 313 |
2. | Neubert, Tobias | 2002 | BY | TSV Chieming | 734 Pkt. |
7,36 | - | 2,76 | - | 15,48 | ||||||||||||||
185 | - | 233 | - | 316 |
Schülerinnen B Block Wurf |
Schülerinnen B Block Wurf W13 | 2.07.2010 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | Moosner, Anna-Katharina | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2.151 Pkt. |
11,04 | - | 10,62 | - | 4,38 | - | 8,04 | - | 16,54 | ||||||||||
423 | - | 519 | - | 480 | - | 391 | - | 338 |
2. | Gebhard, Anna | 1997 | BY | TSV Waging am See | 2.144 Pkt. |
10,82 | - | 10,56 | - | 4,64 | - | 6,85 | - | 16,08 | ||||||||||
444 | - | 523 | - | 509 | - | 336 | - | 332 |
3. | Hahn, Darlene | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2.093 Pkt. |
11,22 | - | 10,97 | - | 4,04 | - | 7,96 | - | 18,72 | ||||||||||
407 | - | 492 | - | 440 | - | 387 | - | 367 |
4. | Seehuber, Stefanie | 1997 | BY | TSV Waging am See | 2.025 Pkt. |
10,94 | - | 11,09 | - | 4,21 | - | 6,51 | - | 16,03 | ||||||||||
432 | - | 483 | - | 460 | - | 319 | - | 331 |
5. | Kamml, Elisabeth | 1997 | BY | ASV Piding | 2.019 Pkt. |
11,18 | - | 10,82 | - | 4,11 | - | 7,73 | - | 12,67 | ||||||||||
410 | - | 503 | - | 448 | - | 377 | - | 281 |
6. | Aschenbrenner, Anna | 1997 | BY | LG Chiemgau-Süd | 1.973 Pkt. |
11,27 | - | 10,93 | - | 3,71 | - | 7,84 | - | 13,48 | ||||||||||
402 | - | 495 | - | 400 | - | 382 | - | 294 |
7. | Hofer, Magdalena | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.910 Pkt. |
11,20 | - | 12,58 | - | 3,78 | - | 7,57 | - | 16,33 | ||||||||||
408 | - | 389 | - | 409 | - | 369 | - | 335 |
8. | Römmelt, Ina | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.719 Pkt. |
12,04 | - | 12,46 | - | 3,67 | - | 6,09 | - | 13,33 | ||||||||||
338 | - | 396 | - | 395 | - | 298 | - | 292 |
Schülerinnen B Block Wurf W12 | 2.07.2010 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | Koller, Rebekka | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2.044 Pkt. |
11,05 | - | 10,86 | - | 4,23 | - | 6,16 | - | 17,94 | ||||||||||
422 | - | 500 | - | 463 | - | 302 | - | 357 |
Schülerinnen B Block Mannschaft |
3-Kampf Schi B |
3-Kampf Schi B W13 | 2.07.2010 |
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss |
1. | Kroiß, Veronika | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.102 Pkt. |
11,67 | - | 3,70 | - | 6,86 | ||||||||||||||
367 | - | 399 | - | 336 |
2. | Blobner, Jasmin | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.050 Pkt. |
11,56 | - | 3,78 | - | 5,43 | ||||||||||||||
377 | - | 409 | - | 264 |
3. | Moltschanow, Tatjana | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 959 Pkt. |
11,50 | - | 3,40 | - | 4,60 | ||||||||||||||
382 | - | 360 | - | 217 |
3-Kampf Schi B W12 | 2.07.2010 |
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss |
1. | Thanbichler, Daniela | 1998 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.067 Pkt. |
11,87 | - | 3,66 | - | 6,56 | ||||||||||||||
351 | - | 394 | - | 322 |
2. | Paetzold, Magdalena | 1998 | BY | TSV Rottach-Egern | 1.019 Pkt. |
11,25 | - | 3,40 | - | 5,27 | ||||||||||||||
404 | - | 360 | - | 255 |
alternativer 4-Kampf Schi C |
alternativer 4-Kampf Schi C W11 | 2.07.2010 |
30 m Hindernis - Weitsprung - Stabwurf - Schlagball 80g |
1. | Häusl, Sigrun | 1999 | BY | TSV Waging am See | 1.964 Pkt. |
4,42 | - | 4,24 | - | 21,81 | - | 33,00 | ||||||||||||
669 | - | 464 | - | 406 | - | 425 |
2. | Buchberger, Julia | 1999 | BY | TSV Rottach-Egern | 1.761 Pkt. |
4,81 | - | 4,29 | - | 16,41 | - | 29,00 | ||||||||||||
570 | - | 470 | - | 337 | - | 384 |
3. | Purzeller, Monika | 1999 | BY | TSV Chieming | 1.656 Pkt. |
4,94 | - | 3,98 | - | 16,80 | - | 25,00 | ||||||||||||
541 | - | 433 | - | 342 | - | 340 |
4. | Weiß, Benita | 1999 | BY | TSV Waging am See | 1.443 Pkt. |
5,47 | - | 3,32 | - | 19,45 | - | 20,00 | ||||||||||||
436 | - | 350 | - | 377 | - | 280 |
5. | Schmid, Lisa | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.371 Pkt. |
6,51 | - | 4,01 | - | 20,24 | - | 19,00 | ||||||||||||
280 | - | 437 | - | 387 | - | 267 |
6. | Gropper, Lena | 1999 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1.333 Pkt. |
5,55 | - | 3,26 | - | 15,41 | - | 17,50 | ||||||||||||
422 | - | 342 | - | 322 | - | 247 |
7. | Wachter, Romy | 1999 | BY | TuS Traunreut | 1.298 Pkt. |
5,39 | - | 3,29 | - | 15,83 | - | 12,50 | ||||||||||||
451 | - | 346 | - | 328 | - | 173 |
8. | Lochner, Jessica | 1999 | BY | TSV Chieming | 1.167 Pkt. |
8,61 | - | 3,99 | - | 16,48 | - | 23,00 | ||||||||||||
79 | - | 434 | - | 337 | - | 317 |
9. | Krautenbacher, Anna-Maria | 1999 | BY | TSV Waging am See | 1.107 Pkt. |
6,06 | - | 2,86 | - | 12,29 | - | 14,50 | ||||||||||||
341 | - | 287 | - | 275 | - | 204 |
alternativer 4-Kampf Schi C W10 | 2.07.2010 |
30 m Hindernis - Weitsprung - Stabwurf - Schlagball 80g |
1. | Fink, Lena | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 1.670 Pkt. |
5,09 | - | 3,50 | - | 19,90 | - | 31,00 | ||||||||||||
509 | - | 373 | - | 383 | - | 405 |
2. | Kurz, Lena | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 1.652 Pkt. |
4,91 | - | 3,90 | - | 16,77 | - | 25,00 | ||||||||||||
548 | - | 423 | - | 341 | - | 340 |
3. | Kewitsch, Anna | 2000 | BY | TSV Siegsdorf | 1.632 Pkt. |
5,24 | - | 3,91 | - | 21,33 | - | 24,00 | ||||||||||||
479 | - | 424 | - | 400 | - | 329 |
4. | Strauß, Lena | 2000 | BY | TSV Siegsdorf | 1.580 Pkt. |
4,94 | - | 3,68 | - | 17,93 | - | 20,50 | ||||||||||||
541 | - | 396 | - | 357 | - | 286 |
5. | Liegl, Laura | 2000 | BY | TSV Siegsdorf | 1.456 Pkt. |
5,33 | - | 3,23 | - | 18,48 | - | 21,00 | ||||||||||||
462 | - | 338 | - | 364 | - | 292 |
6. | Klein, Ida | 2000 | BY | TSV Palling | 1.418 Pkt. |
5,36 | - | 3,26 | - | 16,67 | - | 20,00 | ||||||||||||
456 | - | 342 | - | 340 | - | 280 |
7. | Brunnhuber, Antonia | 2000 | BY | TSV Chieming | 1.411 Pkt. |
5,34 | - | 3,33 | - | 18,72 | - | 16,50 | ||||||||||||
460 | - | 351 | - | 367 | - | 233 |
8. | Schultheiss, Maren | 2000 | BY | TSV Chieming | 1.399 Pkt. |
5,63 | - | 3,24 | - | 17,20 | - | 22,00 | ||||||||||||
408 | - | 339 | - | 347 | - | 305 |
9. | Knottek, Tina | 2000 | BY | TSV Palling | 1.290 Pkt. |
5,94 | - | 2,92 | - | 17,83 | - | 20,00 | ||||||||||||
359 | - | 295 | - | 356 | - | 280 |
10. | Poets, Anicka | 2000 | BY | TSV Chieming | 1.146 Pkt. |
6,09 | - | 2,98 | - | 13,07 | - | 15,50 | ||||||||||||
336 | - | 304 | - | 288 | - | 218 |
11. | Schilenin, Nicole | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 1.097 Pkt. |
6,27 | - | 2,49 | - | 11,45 | - | 21,00 | ||||||||||||
311 | - | 232 | - | 262 | - | 292 |
alternativer 3-Kampf Schi D |
alternativer 3-Kampf Schi D W09 | 2.07.2010 |
30 m Hindernis - Weitsprung - Stabwurf |
1. | Schwarz, Lea | 2001 | BY | TSV Chieming | 1.087 Pkt. |
5,82 | - | 3,63 | - | 15,25 | ||||||||||||||
377 | - | 390 | - | 320 |
2. | Wimmer, Lisa | 2001 | BY | TSV Chieming | 1.025 Pkt. |
5,78 | - | 3,18 | - | 14,60 | ||||||||||||||
383 | - | 331 | - | 311 |
3. | Huber, Sophia | 2001 | BY | TSV Waging am See | 1.021 Pkt. |
5,94 | - | 3,02 | - | 17,60 | ||||||||||||||
359 | - | 309 | - | 353 |
4. | Schwarz, Magdalena | 2001 | BY | TSV Chieming | 973 Pkt. |
6,05 | - | 3,12 | - | 14,40 | ||||||||||||||
342 | - | 323 | - | 308 |
5. | Lamminger, Lena | 2001 | BY | TSV Waging am See | 906 Pkt. |
6,48 | - | 2,85 | - | 16,50 | ||||||||||||||
283 | - | 285 | - | 338 |
6. | Wittmann, Antonia | 2001 | BY | TSV Chieming | 851 Pkt. |
6,72 | - | 2,84 | - | 14,76 | ||||||||||||||
254 | - | 284 | - | 313 |
alternativer 3-Kampf Schi D W08 | 2.07.2010 |
30 m Hindernis - Weitsprung - Stabwurf |
1. | Sollacher, Hannah | 2002 | BY | TSV Chieming | 892 Pkt. |
5,96 | - | 2,69 | - | 12,30 | ||||||||||||||
355 | - | 262 | - | 275 |
2. | Weiss, Vanessa | 2003 | BY | SV Unterneukirchen | 865 Pkt. |
6,54 | - | 2,79 | - | 14,70 | ||||||||||||||
276 | - | 277 | - | 312 |
3. | Hütte, Miriam | 2002 | BY | TSV Waging am See | 833 Pkt. |
6,68 | - | 2,92 | - | 12,50 | ||||||||||||||
259 | - | 295 | - | 279 |
4. | Pudelko, Leoni | 2002 | BY | TSV Chieming | 822 Pkt. |
7,01 | - | 2,81 | - | 15,30 | ||||||||||||||
221 | - | 280 | - | 321 |
5. | Rimbach, Alina | 2002 | BY | TSV Chieming | 782 Pkt. |
7,15 | - | 2,41 | - | 17,83 | ||||||||||||||
206 | - | 220 | - | 356 |
6. | Parzinger, Gina | 2002 | BY | TSV Waging am See | 725 Pkt. |
7,27 | - | 2,62 | - | 12,50 | ||||||||||||||
194 | - | 252 | - | 279 |
7. | Neubert, Alina | 2002 | BY | TSV Chieming | 678 Pkt. |
7,66 | - | 2,63 | - | 11,90 | ||||||||||||||
156 | - | 253 | - | 269 |
8. | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 613 Pkt. |
7,62 | - | 2,10 | - | 12,76 | ||||||||||||||
160 | - | 170 | - | 283 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TUS Traunreut | Datum : 2.07.2010 Bericht | Holger Dudla | Ort : Traunreut | Postfach 1166 | Kreis : Obb.-Südost Veranst.-Nr. | 83291 Traunreut | Bezirk: Oberbayern 1002154213917 | Tel. : 08669/900458 | Land : Bayern | eMail: holgermaria@web.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Teil III Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Wettkampfstätte : Stadion : -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ALGE |------------------|-----------|-----------|---| Videotimer |A. Vereine | 14 | 14 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 3 | | 2 | | 66| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 8 | | 88| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 10 | 90| Waage | Schüler B | 13 | | 11 | | 84| | Schülerinnen B | | 14 | | 14 |100| Waage | Schüler C | 5 | | 5 | |100| | Schülerinnen C | | 20 | | 20 |100| | Schüler D | 5 | | 5 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 14 | | 14 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 39 | | 35 | | 89| |Summe Weiblich | | 59 | | 58 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 98 | 93 | 94| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe | ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 40 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08663/883440 eMail: Ralf Gstatter, Vordermiesenbach 13, 83324 Ruhpolding -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):