COSA WIN - die Windows-Version
Region Inn Salzach Werfertag Mühldorf am Inn am 24.04.2010 in Mühldorf am Inn - Europastraße 3, Sportanlage an neuer Hauptschule
Region Inn Salzach Gästeklasse
Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50
Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 24.04.2010 Finale 1. Sprengholz, Ralph 1986 VfL Waldkraiburg 10,85 m x 9,71 10,39 x 10,85 10,81 2. Schimek, Thomas 1990 VfL Waldkraiburg 10,35 m 9,12 9,06 9,56 9,50 10,35 10,01 Diskuswurf Männer 2 kg 24.04.2010 Finale 1. Sprengholz, Ralph 1986 VfL Waldkraiburg 25,73 m 25,73 x 24,91 25,38 x x 2. Schimek, Thomas 1990 VfL Waldkraiburg 24,14 m 24,14 x x x x 22,59 Speerwurf Männer 800 g 24.04.2010 Finale 1. Sprengholz, Ralph 1986 VfL Waldkraiburg 45,75 m 41,32 43,19 43,52 45,75 44,76 x 2. Schimek, Thomas 1990 VfL Waldkraiburg 31,31 m 28,03 28,20 27,49 26,82 27,82 31,31Anfang
Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg 24.04.2010 Finale 1. Werneth, Jonas 1992 VfL Waldkraiburg 9,60 m 9,35 x 9,60 x x 8,84 2. Mayer, Aaron 1991 LAZ Inn 8,73 m 8,38 8,05 8,72 8,73 8,55 8,43 Diskuswurf m J A 1.75 kg 24.04.2010 Finale 1. Mayer, Aaron 1991 LAZ Inn 32,06 m x 24,52 32,06 28,83 29,95 28,11 2. Werneth, Jonas 1992 VfL Waldkraiburg 21,98 m 18,15 17,47 21,98 18,89 21,44 x Speerwurf m J A 800 g 24.04.2010 Finale 1. Mayer, Aaron 1991 LAZ Inn 43,30 m 43,30 39,63 40,05 38,91 x x 2. Werneth, Jonas 1992 VfL Waldkraiburg 32,43 m 31,14 29,14 x x 32,43 xAnfang
Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 24.04.2010 Finale 1. Kaulich, Thomas 1993 TSV Palling 14,04 m 12,88 13,88 13,78 14,04 x 13,48 2. Roj, Philipp 1993 LAZ Inn 8,57 m 7,23 8,32 8,52 8,57 x 8,55 3. Rasumoff, Sergius 1993 LAZ Inn 8,53 m 7,01 8,53 8,08 7,02 8,25 8,34 Koncar, Emanuel 1993 TSV Vaterstetten ab. Stein m J B 24.04.2010 Finale 1. Kaulich, Thomas 1993 TSV Palling 12,05 m 11,80 x 12,05 - - Diskuswurf m J B 1.5 kg 24.04.2010 Finale 1. Kaulich, Thomas 1993 TSV Palling 33,11 m 24,39 28,97 x 33,11 x x 2. Roj, Philipp 1993 LAZ Inn 22,38 m x 20,86 22,22 20,37 22,38 21,52 3. Rasumoff, Sergius 1993 LAZ Inn 20,00 m 17,42 x 20,00 x 17,86 18,15 Speerwurf m J B 700 g 24.04.2010 Finale 1. Kaulich, Thomas 1993 TSV Palling 38,01 m 38,01 37,95 x 37,12 x x 2. Roj, Philipp 1993 LAZ Inn 19,99 m x x 18,93 x x 19,99 3. Rasumoff, Sergius 1993 LAZ Inn 18,70 m 16,93 16,03 18,24 18,70 17,49 15,63 Koncar, Emanuel 1993 TSV Vaterstetten n.a.Anfang
Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 24.04.2010 Finale 1. Dasch, Robert 1995 TuS Alztal Garching 12,34 m 11,56 10,88 11,49 11,74 11,64 12,34 2. Girschick, Tobias 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel 10,01 m 9,60 9,57 10,01 9,71 x x Stein Schü A M15 24.04.2010 Finale 1. Dasch, Robert 1995 TuS Alztal Garching 14,51 m 13,71 14,51 x 14,23 x x Diskuswurf Schü A M15 1 kg 24.04.2010 Finale 1. Dasch, Robert 1995 TuS Alztal Garching 33,39 m 23,87 31,99 33,39 x 32,43 32,12 Speerwurf Schü A M15 600 g 24.04.2010 Finale 1. Girschick, Tobias 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel 50,69 m 39,35 48,43 50,69 46,52 x x 2. Dasch, Robert 1995 TuS Alztal Garching 41,71 m 32,51 32,17 40,93 41,71 39,09 xAnfang
Schüler A M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 24.04.2010 Finale 1. Mayer, Ruben 1996 LAZ Inn 12,22 m 12,11 10,36 12,22 11,58 11,41 11,00 Stein Schü A M14 24.04.2010 Finale 1. Mayer, Ruben 1996 LAZ Inn 11,96 m 11,09 11,01 11,69 11,96 11,22 10,84 Diskuswurf Schü A M14 1 kg 24.04.2010 Finale 1. Mayer, Ruben 1996 LAZ Inn 35,89 m 33,60 x x 29,61 29,86 35,89 Speerwurf Schü A M14 600 g 24.04.2010 Finale 1. Mayer, Ruben 1996 LAZ Inn 34,52 m 32,90 30,39 32,24 34,52 31,22 31,90Anfang
Schüler B M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 24.04.2010 Finale 1. Riedl, Mathias 1997 SV Unterneukirchen 6,43 m 6,03 6,21 5,88 6,43 6,13 6,29 2. Haider, Josef 1997 VfL Waldkraiburg 5,78 m 5,18 5,78 5,68 5,18 5,21 5,04 3. Haider, Christoph 1997 VfL Waldkraiburg 5,33 m 5,03 5,32 5,01 4,92 5,00 5,33 Stein Schü B M13 24.04.2010 Finale 1. Riedl, Mathias 1997 SV Unterneukirchen 7,96 m 6,80 7,29 5,60 7,46 7,96 7,30 Diskuswurf Schü B M13 750 g 24.04.2010 Finale 1. Riedl, Mathias 1997 SV Unterneukirchen 19,63 m 18,59 x 16,29 19,63 18,13 19,09 2. Haider, Christoph 1997 VfL Waldkraiburg 13,62 m 12,03 11,54 12,29 12,94 11,97 13,62 3. Haider, Josef 1997 VfL Waldkraiburg 11,55 m 9,65 9,82 x 11,55 x x Speerwurf Schü B M13 400 g 24.04.2010 Finale 1. Haider, Christoph 1997 VfL Waldkraiburg 18,20 m 18,20 x 13,07 17,19 x 13,32 2. Riedl, Mathias 1997 SV Unterneukirchen 16,95 m 14,78 16,95 15,40 14,82 16,49 14,60 3. Haider, Josef 1997 VfL Waldkraiburg 13,94 m 13,94 x x 13,52 x 10,46Anfang
Schüler B M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 24.04.2010 Finale 1. Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg 5,54 m 5,22 5,54 4,99 5,36 5,19 2. Weiss, Maxi 1999 SV Unterneukirchen 4,99 m 4,99 4,53 4,19 4,86 4,64 4,59 3. Dreger, Maximilian 1998 VfL Waldkraiburg 4,95 m 4,82 4,95 4,56 4,44 4,49 4,92 4. Lampoltshammer, Rainer 1999 TuS Alztal Garching 4,56 m 3,59 3,96 3,85 4,45 4,50 4,56 Stein Schü B M12 24.04.2010 Finale 1. Weiss, Maxi 1999 SV Unterneukirchen 6,04 m 5,94 6,04 4,98 5,99 x 5,87 2. Lampoltshammer, Rainer 1999 TuS Alztal Garching 4,56 m 4,56 4,55 4,19 4,48 4,47 4,53 Diskuswurf Schü B M12 750 g 24.04.2010 Finale 1. Weiss, Maxi 1999 SV Unterneukirchen 15,91 m 13,88 15,91 5,27 15,41 4,42 13,51 2. Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg 15,64 m 14,37 13,33 15,64 15,09 13,87 14,78 3. Dreger, Maximilian 1998 VfL Waldkraiburg 12,11 m 8,94 12,11 x x 9,86 10,96 4. Lampoltshammer, Rainer 1999 TuS Alztal Garching 10,76 m 8,78 9,52 10,58 8,95 9,91 10,76 Speerwurf Schü B M12 400 g 24.04.2010 Finale 1. Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg 19,61 m x x x 16,96 19,61 x 2. Weiss, Maxi 1999 SV Unterneukirchen 18,66 m 16,00 18,45 18,66 18,04 16,22 17,34 3. Dreger, Maximilian 1998 VfL Waldkraiburg 10,10 m x x x x x 10,10 4. Lampoltshammer, Rainer 1999 TuS Alztal Garching 9,55 m 8,27 7,51 x 9,12 8,03 9,55Anfang
Senioren M30
Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 24.04.2010 Finale 1. Wetsch, Johannes 1980 TuS Alztal Garching 9,16 m 8,72 8,87 8,88 8,63 8,67 9,16 Stein Sen. M30 24.04.2010 Finale 1. Wetsch, Johannes 1980 TuS Alztal Garching 6,54 m 5,98 6,54 x 6,05 6,54 x Diskuswurf Sen. M30 2 kg 24.04.2010 Finale 1. Wetsch, Johannes 1980 TuS Alztal Garching 26,48 m 26,48 x 24,49 x x 25,65Anfang
Senioren M35
Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 24.04.2010 Finale 1. Anglhuber, Josef 1973 LG Gendorf Wacker Burghausen 10,48 m 9,33 10,24 10,48 9,62 9,86 10,02 Diskuswurf Sen. M35 2 kg 24.04.2010 Finale 1. Anglhuber, Josef 1973 LG Gendorf Wacker Burghausen 31,26 m 30,57 31,26 x 29,02 x 30,53 Speerwurf Sen. M35 800 g 24.04.2010 Finale 1. Anglhuber, Josef 1973 LG Gendorf Wacker Burghausen 44,95 m 43,59 41,54 44,95 39,37 x 42,12Anfang
Senioren M40
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 24.04.2010 Finale 1. Maryniak, Helmut 1968 1. FC Passau 12,14 m 11,70 11,74 11,81 x 11,86 12,14 Stein Sen. M40 24.04.2010 Finale 1. Maryniak, Helmut 1968 1. FC Passau 6,85 m 6,84 6,85 x - - - Diskuswurf Sen. M40 2 kg 24.04.2010 Finale 1. Maryniak, Helmut 1968 1. FC Passau 44,23 m x x 38,76 44,23 x 43,61 Speerwurf Sen. M40 800 g 24.04.2010 Finale 1. Maryniak, Helmut 1968 1. FC Passau 47,05 m 47,05 44,28 44,43 44,63 x xAnfang
Senioren M45
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 24.04.2010 Finale 1. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 8,13 m 7,33 7,60 7,54 7,59 7,86 8,13 2. Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 7,13 m 6,59 7,13 6,76 x 6,90 6,75 Stein Sen. M45 24.04.2010 Finale 1. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 6,46 m 5,98 6,40 6,46 6,33 6,33 6,24 Diskuswurf Sen. M45 2 kg 24.04.2010 Finale 1. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 23,48 m 21,62 x 20,52 23,48 x 20,84 2. Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 19,63 m 19,63 19,54 18,39 x x 19,07 Speerwurf Sen. M45 800 g 24.04.2010 Finale 1. Wiesbeck, Alois 1961 LAZ Inn 34,36 m 32,44 29,55 32,57 34,36 30,53 x 2. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 25,88 m 25,88 23,95 23,83 x 25,19 24,73 3. Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 20,97 m 16,97 x 19,72 20,97 x xAnfang
Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 24.04.2010 Finale 1. Bürger, Wolfgang 1958 TSV Isen 10,44 m 8,96 10,29 10,44 9,52 9,94 9,82 Stein Sen. M50 24.04.2010 Finale 1. Bürger, Wolfgang 1958 TSV Isen 8,15 m x 7,97 7,53 8,14 8,15 x Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 24.04.2010 Finale 1. Hendlmeier, Peter 1959 FTSV Straubing 27,86 m 24,41 25,17 23,60 26,86 26,39 27,86 2. Bürger, Wolfgang 1958 TSV Isen 25,45 m 24,63 23,85 x 25,45 23,06 23,08 Speerwurf Sen. M50 700 g 24.04.2010 Finale 1. Paul, Reinhold 1957 VfL Waldkraiburg 47,98 m 47,98 x x x x x 2. Bürger, Wolfgang 1958 TSV Isen 31,78 m x 31,78 29,09 29,54 25,73 28,35Anfang
Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 24.04.2010 Finale 1. Losert, Melanie 1985 LG Gendorf Wacker Burghausen 10,52 m 10,36 x 10,52 10,42 10,30 10,17 2. Auer, Stefanie 1990 LAZ Inn 9,33 m 8,88 9,19 9,30 8,97 8,95 9,33 Diskuswurf Frauen 1 kg 24.04.2010 Finale 1. Losert, Melanie 1985 LG Gendorf Wacker Burghausen 35,80 m 34,83 35,80 32,90 35,30 33,38 35,70 Speerwurf Frauen 600 g 24.04.2010 Finale 1. Auer, Stefanie 1990 LAZ Inn 35,22 m 31,70 33,81 32,39 31,42 35,22 34,53Anfang
Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg 24.04.2010 Finale 1. Salzinger, Michaela 1991 LAZ Inn 9,05 m 8,25 9,05 8,12 8,98 8,82 8,70 2. Auer, Julia 1992 LAZ Inn 9,00 m 8,35 8,56 8,92 8,31 9,00 8,65 3. Beckerle, Sabine 1992 LAZ Inn 8,64 m 8,59 8,64 x x 8,11 8,40 4. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 7,22 m 6,68 7,08 6,91 6,98 7,22 7,10 Stein w J A 24.04.2010 Finale 1. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 7,73 m 6,97 7,24 7,56 x 7,11 7,73 Diskuswurf w J A 1 kg 24.04.2010 Finale 1. Beckerle, Sabine 1992 LAZ Inn 18,81 m 17,07 18,81 18,41 x x x 2. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 17,58 m 15,51 17,58 15,81 16,84 15,06 15,52 Speerwurf w J A 600 g 24.04.2010 Finale 1. Wiesbeck, Raffaela 1992 LAZ Inn 40,92 m x 39,55 40,92 38,34 38,79 x 2. Auer, Julia 1992 LAZ Inn 36,90 m 31,21 32,83 34,32 33,33 35,09 36,90 3. Salzinger, Michaela 1991 LAZ Inn 32,81 m x 31,73 28,99 29,96 31,29 32,81 4. Beckerle, Sabine 1992 LAZ Inn 26,76 m 24,98 23,48 23,59 23,39 26,76 25,66 5. Hammerl, Simone 1991 VfL Waldkraiburg 22,63 m 21,92 22,63 20,81 20,23 20,34 x 6. Seitz, Melanie 1992 VfL Waldkraiburg 19,79 m 17,51 17,30 17,47 17,50 19,79 15,34 7. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 17,00 m 14,03 16,52 16,96 15,57 16,59 17,00Anfang
Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 24.04.2010 Finale 1. Obermaier, Monika 1993 VfL Waldkraiburg 9,40 m 9,40 x 8,96 x 8,51 8,54 2. Scheffel, Magdalena 1993 TV Altötting 8,81 m 8,04 8,28 8,41 8,13 8,81 8,08 3. Giftthaler, Sandra 1994 LAZ Inn 8,80 m 8,77 8,53 8,80 7,98 8,52 7,95 4. Hobmaier, Katharina 1994 LAZ Inn 8,65 m 7,08 8,65 6,38 6,11 6,41 6,95 5. Mayer, Rebekka 1994 LAZ Inn 8,64 m 8,59 8,48 8,33 8,30 8,17 8,64 6. Hartmetz, Regina 1994 VfL Waldkraiburg 8,19 m 7,96 8,14 8,19 7,66 7,90 8,01 7. Huber, Rebecca 1994 TSV Haag 8,01 m 7,58 7,33 8,01 8,00 7,83 7,93 8. Müller, Sofie 1994 LAZ Inn 8,01 m x 7,28 7,37 7,55 8,01 7,69 9. Feil, Sandra 1994 LG FESTINA Rupertiwinkel 7,52 m 7,24 x 7,21 7,52 7,38 7,12 10. Wimmer, Daniela 1994 TSV Palling 7,40 m 7,14 7,40 7,05 4,83 6,56 x Stein w J B 24.04.2010 Finale 1. Mayer, Rebekka 1994 LAZ Inn 8,56 m 8,56 x 7,57 7,51 5,29 7,99 2. Wimmer, Daniela 1994 TSV Palling 6,45 m 5,47 6,31 6,22 6,45 6,27 6,39 Diskuswurf w J B 1 kg 24.04.2010 Finale 1. Obermaier, Monika 1993 VfL Waldkraiburg 30,95 m 26,16 x 30,95 30,55 x 29,39 2. Scheffel, Magdalena 1993 TV Altötting 27,08 m 24,60 21,11 26,19 27,08 24,53 23,48 3. Mayer, Rebekka 1994 LAZ Inn 24,51 m 23,68 24,51 22,56 x x x 4. Feil, Sandra 1994 LG FESTINA Rupertiwinkel 21,68 m 18,61 x 21,68 20,46 x 21,44 5. Müller, Sofie 1994 LAZ Inn 19,79 m 18,02 19,79 x x x x Speerwurf w J B 600 g 24.04.2010 Finale 1. Obermaier, Monika 1993 VfL Waldkraiburg 36,91 m 36,91 32,22 x 34,07 32,85 x 2. Scheffel, Magdalena 1993 TV Altötting 33,74 m 31,47 x 33,74 30,85 29,01 29,76 3. Mayer, Rebekka 1994 LAZ Inn 32,58 m 32,58 31,25 30,18 30,69 29,58 29,77 4. Giftthaler, Sandra 1994 LAZ Inn 28,81 m x 27,76 x 26,27 25,80 28,81 5. Hobmaier, Katharina 1994 LAZ Inn 27,28 m 24,70 24,98 25,70 24,79 26,07 27,28 6. Hartmetz, Regina 1994 VfL Waldkraiburg 24,42 m x 24,16 24,42 x x x 7. Müller, Sofie 1994 LAZ Inn 20,01 m 19,83 20,01 x x 19,12 x 8. Feil, Sandra 1994 LG FESTINA Rupertiwinkel 17,50 m 17,12 15,42 x 16,06 17,50 17,50Anfang
Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 24.04.2010 Finale 1. Gropp, Regina 1995 TSV Haag 8,98 m 8,98 x x 8,31 8,60 8,55 2. Wiesbeck, Francisca 1995 LAZ Inn 8,15 m 7,84 x 7,97 7,87 8,15 8,05 Diskuswurf Schi A W15 1 kg 24.04.2010 Finale 1. Gropp, Regina 1995 TSV Haag 23,74 m 21,24 23,74 x 19,57 19,41 22,61 2. Wiesbeck, Francisca 1995 LAZ Inn 21,65 m 18,98 21,65 18,47 20,98 x 19,99 Speerwurf Schi A W15 600 g 24.04.2010 Finale 1. Wiesbeck, Francisca 1995 LAZ Inn 33,33 m 32,88 x 28,30 27,93 30,99 33,33 2. Gropp, Regina 1995 TSV Haag 22,40 m 20,68 17,80 20,58 19,54 22,40 21,47Anfang
Schülerinnen A W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 24.04.2010 Finale 1. Krempl, Christina 1996 LAZ Inn 8,39 m 8,18 8,30 x 7,83 8,39 8,27 2. Berggold, Julia 1996 LAZ Inn 8,19 m 6,94 x 7,96 8,19 8,14 7,34 3. Mittermeier, Franziska 1996 TuS Alztal Garching 7,62 m 6,55 7,11 6,91 7,05 7,48 7,62 4. Reichthalhammer, Sonja 1996 TuS Alztal Garching 7,23 m 6,92 6,60 6,83 7,01 7,23 6,72 5. Krüger, Tanja 1996 LAZ Inn 6,58 m 5,86 5,98 x 5,85 6,42 6,58 6. Ruhaltinger, Laura 1996 LAZ Inn 6,35 m 5,89 x x 6,35 5,60 x 7. Fasihizadeh, Gabi 1996 LAZ Inn 6,03 m 5,89 5,97 6,03 5,87 5,84 5,80 Renner, Laura 1996 TV Altötting n.a. Resch, Daniela 1996 TV Altötting n.a. Stein Schi A W14 24.04.2010 Finale 1. Mittermeier, Franziska 1996 TuS Alztal Garching 9,06 m 7,50 7,08 8,10 9,06 8,70 8,49 2. Reichthalhammer, Sonja 1996 TuS Alztal Garching 7,13 m 7,01 7,13 6,90 5,60 5,77 6,89 Diskuswurf Schi A W14 1 kg 24.04.2010 Finale 1. Krempl, Christina 1996 LAZ Inn 23,35 m 20,43 22,63 22,23 x 21,25 23,35 2. Berggold, Julia 1996 LAZ Inn 22,88 m 17,24 20,05 21,10 22,88 x 18,73 3. Ruhaltinger, Laura 1996 LAZ Inn 15,69 m 15,69 14,51 15,08 x 15,26 x 4. Fasihizadeh, Gabi 1996 LAZ Inn 14,79 m 13,33 x x 14,79 14,51 13,42 Renner, Laura 1996 TV Altötting n.a. Resch, Daniela 1996 TV Altötting n.a. Speerwurf Schi A W14 600 g 24.04.2010 Finale 1. Berggold, Julia 1996 LAZ Inn 34,35 m 30,70 28,70 28,52 33,51 34,35 32,66 2. Krempl, Christina 1996 LAZ Inn 21,13 m x x x x 18,25 21,13 3. Ruhaltinger, Laura 1996 LAZ Inn 16,84 m x 15,24 13,79 16,84 15,15 8,78 4. Fasihizadeh, Gabi 1996 LAZ Inn 14,54 m 13,48 14,54 11,92 x x 14,54 5. Krüger, Tanja 1996 LAZ Inn 12,00 m 9,81 8,56 11,92 10,92 11,44 12,00 Renner, Laura 1996 TV Altötting n.a. Resch, Daniela 1996 TV Altötting n.a.Anfang
Schülerinnen B W13
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 24.04.2010 Finale 1. Koncar, Tamara 1997 TSV Vaterstetten 7,60 m 7,36 7,60 7,45 7,51 7,45 7,58 2. Wimmer, Sarah 1997 TV Eggenfelden 7,42 m 6,34 7,22 6,21 7,23 7,42 7,16 3. Dasch, Tanja 1997 TuS Alztal Garching 7,25 m 6,94 6,84 6,77 7,25 7,16 7,25 4. Baumgärtl, Magdalena 1997 LAZ Inn 6,22 m 5,73 5,59 5,54 6,22 5,88 5,76 5. Wallner, Maria 1997 VfL Waldkraiburg 5,93 m 4,24 5,93 5,66 4,72 5,45 5,44 6. Hochleitner, Melanie 1997 LAZ Inn 5,31 m 4,44 4,71 5,31 5,11 5,30 4,87 7. Krempl, Maria 1997 LAZ Inn 4,46 m 3,48 4,30 3,58 4,30 3,92 4,46 Stein Schi B W13 24.04.2010 Finale 1. Dasch, Tanja 1997 TuS Alztal Garching 9,45 m 8,22 9,27 x 9,45 x 9,02 Diskuswurf Schi B W13 750 g 24.04.2010 Finale 1. Dasch, Tanja 1997 TuS Alztal Garching 18,20 m 16,77 17,78 18,20 17,33 16,91 13,75 2. Baumgärtl, Magdalena 1997 LAZ Inn 16,90 m 16,90 16,79 x x 15,12 x 3. Wallner, Maria 1997 VfL Waldkraiburg 14,55 m 7,45 11,37 13,81 14,20 11,92 14,55 4. Hochleitner, Melanie 1997 LAZ Inn 14,35 m 9,98 x 11,57 12,63 14,35 12,47 5. Krempl, Maria 1997 LAZ Inn 12,99 m 12,99 x 12,04 11,38 11,49 11,80 Speerwurf Schi B W13 400 g 24.04.2010 Finale 1. Koncar, Tamara 1997 TSV Vaterstetten 31,98 m 31,50 31,40 31,98 31,62 31,45 29,72 2. Wimmer, Sarah 1997 TV Eggenfelden 29,94 m 24,31 23,59 26,39 29,94 26,16 27,38 3. Baumgärtl, Magdalena 1997 LAZ Inn 24,66 m 18,91 18,59 23,52 x 24,66 x 4. Dasch, Tanja 1997 TuS Alztal Garching 24,31 m x 17,01 18,81 21,06 20,32 24,31 5. Hochleitner, Melanie 1997 LAZ Inn 18,48 m 16,09 15,96 15,65 15,01 15,64 18,48 6. Wallner, Maria 1997 VfL Waldkraiburg 16,31 m x x x x 14,93 16,31 7. Krempl, Maria 1997 LAZ Inn 14,22 m 11,70 10,15 12,96 13,18 14,22 13,57Anfang
Schülerinnen B W12
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 24.04.2010 Finale 1. Berggold, Astrid 1998 LAZ Inn 6,24 m 6,03 5,62 5,82 5,86 6,09 6,24 2. Weiss, Anna Lena 1999 TuS Alztal Garching 4,43 m 4,20 4,21 4,19 4,36 4,43 4,26 3. Emrich, Sabrina 1999 TuS Alztal Garching 3,62 m 3,22 3,11 3,28 3,33 3,18 3,62 Weiss, Maxi 1999 SV Unterneukirchen n.a. Ulrich, Lisa 1998 LAZ Inn n.a. Stein Schi B W12 24.04.2010 Finale 1. Weiss, Anna Lena 1999 TuS Alztal Garching 5,23 m 5,08 5,23 5,09 4,93 x 5,05 2. Emrich, Sabrina 1999 TuS Alztal Garching 3,78 m 3,11 3,78 3,07 3,73 3,49 3,66 Diskuswurf Schi B W12 750 g 24.04.2010 Finale 1. Berggold, Astrid 1998 LAZ Inn 18,64 m x 12,90 x 13,79 18,64 14,71 2. Weiss, Anna Lena 1999 TuS Alztal Garching 12,35 m 11,78 12,12 11,28 12,35 10,93 11,63 3. Emrich, Sabrina 1999 TuS Alztal Garching 9,68 m 9,68 9,23 9,40 9,19 x 8,55 Ulrich, Lisa 1998 LAZ Inn n.a. Speerwurf Schi B W12 400 g 24.04.2010 Finale 1. Berggold, Astrid 1998 LAZ Inn 19,30 m 17,38 17,29 19,30 18,94 17,10 14,42 2. Weiss, Anna Lena 1999 TuS Alztal Garching 11,85 m 11,51 10,64 11,85 11,60 11,20 11,14 3. Emrich, Sabrina 1999 TuS Alztal Garching 8,98 m 8,98 7,31 7,10 7,67 x 7,44 Ulrich, Lisa 1998 LAZ Inn n.a.Anfang
Seniorinnen W45
Kugelstoss Sen. W45 4 kg 24.04.2010 Finale 1. Wimmer, Irene 1961 VfL Waldkraiburg 7,13 m 7,13 6,86 6,53 6,80 6,78 7,13 Speerwurf Sen. W45 600 g 24.04.2010 Finale 1. Hirsch, Petra 1965 TuS Traunreut 31,53 m 29,10 29,13 27,80 29,39 30,66 31,53 2. Wimmer, Irene 1961 VfL Waldkraiburg 23,33 m 23,33 21,80 x 23,28 23,26 22,35Anfang
Seniorinnen W50
Kugelstoss Sen. W50 3 kg 24.04.2010 Finale 1. Hartmetz, Monika 1959 VfL Waldkraiburg 7,06 m 7,06 6,78 7,06 6,78 x 6,18 Speerwurf Sen. W50 500 g 24.04.2010 Finale 1. Hartmetz, Monika 1959 VfL Waldkraiburg 15,61 m x x 14,97 15,61 x xAnfang
Region Inn Salzach Werfertag Mühldorf am Inn am 24.04.2010 in Mühldorf am Inn - Europastraße 3, Sportanlage an neuer Hauptschule
Region Inn Salzach
Klassenübersicht
Kugelstoss Männer 7.26 kg 24.04.2010 Finale 1. Sprengholz, Ralph 1986 VfL Waldkraiburg 10,85 m x 9,71 10,39 x 10,85 10,81 2. Schimek, Thomas 1990 VfL Waldkraiburg 10,35 m 9,12 9,06 9,56 9,50 10,35 10,01 Diskuswurf Männer 2 kg 24.04.2010 Finale 1. Sprengholz, Ralph 1986 VfL Waldkraiburg 25,73 m 25,73 x 24,91 25,38 x x 2. Schimek, Thomas 1990 VfL Waldkraiburg 24,14 m 24,14 x x x x 22,59 Speerwurf Männer 800 g 24.04.2010 Finale 1. Sprengholz, Ralph 1986 VfL Waldkraiburg 45,75 m 41,32 43,19 43,52 45,75 44,76 x 2. Schimek, Thomas 1990 VfL Waldkraiburg 31,31 m 28,03 28,20 27,49 26,82 27,82 31,31 Kugelstoss m J A 6 kg 24.04.2010 Finale 1. Werneth, Jonas 1992 VfL Waldkraiburg 9,60 m 9,35 x 9,60 x x 8,84 2. Mayer, Aaron 1991 LAZ Inn 8,73 m 8,38 8,05 8,72 8,73 8,55 8,43 Diskuswurf m J A 1.75 kg 24.04.2010 Finale 1. Mayer, Aaron 1991 LAZ Inn 32,06 m x 24,52 32,06 28,83 29,95 28,11 2. Werneth, Jonas 1992 VfL Waldkraiburg 21,98 m 18,15 17,47 21,98 18,89 21,44 x Speerwurf m J A 800 g 24.04.2010 Finale 1. Mayer, Aaron 1991 LAZ Inn 43,30 m 43,30 39,63 40,05 38,91 x x 2. Werneth, Jonas 1992 VfL Waldkraiburg 32,43 m 31,14 29,14 x x 32,43 x Kugelstoss m J B 5 kg 24.04.2010 Finale 1. Kaulich, Thomas 1993 TSV Palling 14,04 m 12,88 13,88 13,78 14,04 x 13,48 2. Roj, Philipp 1993 LAZ Inn 8,57 m 7,23 8,32 8,52 8,57 x 8,55 3. Rasumoff, Sergius 1993 LAZ Inn 8,53 m 7,01 8,53 8,08 7,02 8,25 8,34 Koncar, Emanuel 1993 TSV Vaterstetten ab. Stein m J B 24.04.2010 Finale 1. Kaulich, Thomas 1993 TSV Palling 12,05 m 11,80 x 12,05 - - Diskuswurf m J B 1.5 kg 24.04.2010 Finale 1. Kaulich, Thomas 1993 TSV Palling 33,11 m 24,39 28,97 x 33,11 x x 2. Roj, Philipp 1993 LAZ Inn 22,38 m x 20,86 22,22 20,37 22,38 21,52 3. Rasumoff, Sergius 1993 LAZ Inn 20,00 m 17,42 x 20,00 x 17,86 18,15 Speerwurf m J B 700 g 24.04.2010 Finale 1. Kaulich, Thomas 1993 TSV Palling 38,01 m 38,01 37,95 x 37,12 x x 2. Roj, Philipp 1993 LAZ Inn 19,99 m x x 18,93 x x 19,99 3. Rasumoff, Sergius 1993 LAZ Inn 18,70 m 16,93 16,03 18,24 18,70 17,49 15,63 Koncar, Emanuel 1993 TSV Vaterstetten n.a. Kugelstoss Schü A M15 4 kg 24.04.2010 Finale 1. Dasch, Robert 1995 TuS Alztal Garching 12,34 m 11,56 10,88 11,49 11,74 11,64 12,34 2. Girschick, Tobias 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel 10,01 m 9,60 9,57 10,01 9,71 x x Stein Schü A M15 24.04.2010 Finale 1. Dasch, Robert 1995 TuS Alztal Garching 14,51 m 13,71 14,51 x 14,23 x x Diskuswurf Schü A M15 1 kg 24.04.2010 Finale 1. Dasch, Robert 1995 TuS Alztal Garching 33,39 m 23,87 31,99 33,39 x 32,43 32,12 Speerwurf Schü A M15 600 g 24.04.2010 Finale 1. Girschick, Tobias 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel 50,69 m 39,35 48,43 50,69 46,52 x x 2. Dasch, Robert 1995 TuS Alztal Garching 41,71 m 32,51 32,17 40,93 41,71 39,09 x Kugelstoss Schü A M14 4 kg 24.04.2010 Finale 1. Mayer, Ruben 1996 LAZ Inn 12,22 m 12,11 10,36 12,22 11,58 11,41 11,00 Stein Schü A M14 24.04.2010 Finale 1. Mayer, Ruben 1996 LAZ Inn 11,96 m 11,09 11,01 11,69 11,96 11,22 10,84 Diskuswurf Schü A M14 1 kg 24.04.2010 Finale 1. Mayer, Ruben 1996 LAZ Inn 35,89 m 33,60 x x 29,61 29,86 35,89 Speerwurf Schü A M14 600 g 24.04.2010 Finale 1. Mayer, Ruben 1996 LAZ Inn 34,52 m 32,90 30,39 32,24 34,52 31,22 31,90 Kugelstoss Schü B M13 3 kg 24.04.2010 Finale 1. Riedl, Mathias 1997 SV Unterneukirchen 6,43 m 6,03 6,21 5,88 6,43 6,13 6,29 2. Haider, Josef 1997 VfL Waldkraiburg 5,78 m 5,18 5,78 5,68 5,18 5,21 5,04 3. Haider, Christoph 1997 VfL Waldkraiburg 5,33 m 5,03 5,32 5,01 4,92 5,00 5,33 Stein Schü B M13 24.04.2010 Finale 1. Riedl, Mathias 1997 SV Unterneukirchen 7,96 m 6,80 7,29 5,60 7,46 7,96 7,30 Diskuswurf Schü B M13 750 g 24.04.2010 Finale 1. Riedl, Mathias 1997 SV Unterneukirchen 19,63 m 18,59 x 16,29 19,63 18,13 19,09 2. Haider, Christoph 1997 VfL Waldkraiburg 13,62 m 12,03 11,54 12,29 12,94 11,97 13,62 3. Haider, Josef 1997 VfL Waldkraiburg 11,55 m 9,65 9,82 x 11,55 x x Speerwurf Schü B M13 400 g 24.04.2010 Finale 1. Haider, Christoph 1997 VfL Waldkraiburg 18,20 m 18,20 x 13,07 17,19 x 13,32 2. Riedl, Mathias 1997 SV Unterneukirchen 16,95 m 14,78 16,95 15,40 14,82 16,49 14,60 3. Haider, Josef 1997 VfL Waldkraiburg 13,94 m 13,94 x x 13,52 x 10,46 Kugelstoss Schü B M12 3 kg 24.04.2010 Finale 1. Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg 5,54 m 5,22 5,54 4,99 5,36 5,19 2. Weiss, Maxi 1999 SV Unterneukirchen 4,99 m 4,99 4,53 4,19 4,86 4,64 4,59 3. Dreger, Maximilian 1998 VfL Waldkraiburg 4,95 m 4,82 4,95 4,56 4,44 4,49 4,92 4. Lampoltshammer, Rainer 1999 TuS Alztal Garching 4,56 m 3,59 3,96 3,85 4,45 4,50 4,56 Stein Schü B M12 24.04.2010 Finale 1. Weiss, Maxi 1999 SV Unterneukirchen 6,04 m 5,94 6,04 4,98 5,99 x 5,87 2. Lampoltshammer, Rainer 1999 TuS Alztal Garching 4,56 m 4,56 4,55 4,19 4,48 4,47 4,53 Diskuswurf Schü B M12 750 g 24.04.2010 Finale 1. Weiss, Maxi 1999 SV Unterneukirchen 15,91 m 13,88 15,91 5,27 15,41 4,42 13,51 2. Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg 15,64 m 14,37 13,33 15,64 15,09 13,87 14,78 3. Dreger, Maximilian 1998 VfL Waldkraiburg 12,11 m 8,94 12,11 x x 9,86 10,96 4. Lampoltshammer, Rainer 1999 TuS Alztal Garching 10,76 m 8,78 9,52 10,58 8,95 9,91 10,76 Speerwurf Schü B M12 400 g 24.04.2010 Finale 1. Witt, Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg 19,61 m x x x 16,96 19,61 x 2. Weiss, Maxi 1999 SV Unterneukirchen 18,66 m 16,00 18,45 18,66 18,04 16,22 17,34 3. Dreger, Maximilian 1998 VfL Waldkraiburg 10,10 m x x x x x 10,10 4. Lampoltshammer, Rainer 1999 TuS Alztal Garching 9,55 m 8,27 7,51 x 9,12 8,03 9,55 Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 24.04.2010 Finale 1. Wetsch, Johannes 1980 TuS Alztal Garching 9,16 m 8,72 8,87 8,88 8,63 8,67 9,16 Stein Sen. M30 24.04.2010 Finale 1. Wetsch, Johannes 1980 TuS Alztal Garching 6,54 m 5,98 6,54 x 6,05 6,54 x Diskuswurf Sen. M30 2 kg 24.04.2010 Finale 1. Wetsch, Johannes 1980 TuS Alztal Garching 26,48 m 26,48 x 24,49 x x 25,65 Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 24.04.2010 Finale 1. Anglhuber, Josef 1973 LG Gendorf Wacker Burghausen 10,48 m 9,33 10,24 10,48 9,62 9,86 10,02 Diskuswurf Sen. M35 2 kg 24.04.2010 Finale 1. Anglhuber, Josef 1973 LG Gendorf Wacker Burghausen 31,26 m 30,57 31,26 x 29,02 x 30,53 Speerwurf Sen. M35 800 g 24.04.2010 Finale 1. Anglhuber, Josef 1973 LG Gendorf Wacker Burghausen 44,95 m 43,59 41,54 44,95 39,37 x 42,12 Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 24.04.2010 Finale 1. Maryniak, Helmut 1968 1. FC Passau 12,14 m 11,70 11,74 11,81 x 11,86 12,14 Stein Sen. M40 24.04.2010 Finale 1. Maryniak, Helmut 1968 1. FC Passau 6,85 m 6,84 6,85 x - - - Diskuswurf Sen. M40 2 kg 24.04.2010 Finale 1. Maryniak, Helmut 1968 1. FC Passau 44,23 m x x 38,76 44,23 x 43,61 Speerwurf Sen. M40 800 g 24.04.2010 Finale 1. Maryniak, Helmut 1968 1. FC Passau 47,05 m 47,05 44,28 44,43 44,63 x x Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 24.04.2010 Finale 1. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 8,13 m 7,33 7,60 7,54 7,59 7,86 8,13 2. Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 7,13 m 6,59 7,13 6,76 x 6,90 6,75 Stein Sen. M45 24.04.2010 Finale 1. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 6,46 m 5,98 6,40 6,46 6,33 6,33 6,24 Diskuswurf Sen. M45 2 kg 24.04.2010 Finale 1. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 23,48 m 21,62 x 20,52 23,48 x 20,84 2. Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 19,63 m 19,63 19,54 18,39 x x 19,07 Speerwurf Sen. M45 800 g 24.04.2010 Finale 1. Wiesbeck, Alois 1961 LAZ Inn 34,36 m 32,44 29,55 32,57 34,36 30,53 x 2. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 25,88 m 25,88 23,95 23,83 x 25,19 24,73 3. Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 20,97 m 16,97 x 19,72 20,97 x x Kugelstoss Sen. M50 6 kg 24.04.2010 Finale 1. Bürger, Wolfgang 1958 TSV Isen 10,44 m 8,96 10,29 10,44 9,52 9,94 9,82 Stein Sen. M50 24.04.2010 Finale 1. Bürger, Wolfgang 1958 TSV Isen 8,15 m x 7,97 7,53 8,14 8,15 x Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 24.04.2010 Finale 1. Hendlmeier, Peter 1959 FTSV Straubing 27,86 m 24,41 25,17 23,60 26,86 26,39 27,86 2. Bürger, Wolfgang 1958 TSV Isen 25,45 m 24,63 23,85 x 25,45 23,06 23,08 Speerwurf Sen. M50 700 g 24.04.2010 Finale 1. Paul, Reinhold 1957 VfL Waldkraiburg 47,98 m 47,98 x x x x x 2. Bürger, Wolfgang 1958 TSV Isen 31,78 m x 31,78 29,09 29,54 25,73 28,35 Kugelstoss Frauen 4 kg 24.04.2010 Finale 1. Losert, Melanie 1985 LG Gendorf Wacker Burghausen 10,52 m 10,36 x 10,52 10,42 10,30 10,17 2. Auer, Stefanie 1990 LAZ Inn 9,33 m 8,88 9,19 9,30 8,97 8,95 9,33 Diskuswurf Frauen 1 kg 24.04.2010 Finale 1. Losert, Melanie 1985 LG Gendorf Wacker Burghausen 35,80 m 34,83 35,80 32,90 35,30 33,38 35,70 Speerwurf Frauen 600 g 24.04.2010 Finale 1. Auer, Stefanie 1990 LAZ Inn 35,22 m 31,70 33,81 32,39 31,42 35,22 34,53 Kugelstoss w J A 4 kg 24.04.2010 Finale 1. Salzinger, Michaela 1991 LAZ Inn 9,05 m 8,25 9,05 8,12 8,98 8,82 8,70 2. Auer, Julia 1992 LAZ Inn 9,00 m 8,35 8,56 8,92 8,31 9,00 8,65 3. Beckerle, Sabine 1992 LAZ Inn 8,64 m 8,59 8,64 x x 8,11 8,40 4. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 7,22 m 6,68 7,08 6,91 6,98 7,22 7,10 Stein w J A 24.04.2010 Finale 1. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 7,73 m 6,97 7,24 7,56 x 7,11 7,73 Diskuswurf w J A 1 kg 24.04.2010 Finale 1. Beckerle, Sabine 1992 LAZ Inn 18,81 m 17,07 18,81 18,41 x x x 2. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 17,58 m 15,51 17,58 15,81 16,84 15,06 15,52 Speerwurf w J A 600 g 24.04.2010 Finale 1. Wiesbeck, Raffaela 1992 LAZ Inn 40,92 m x 39,55 40,92 38,34 38,79 x 2. Auer, Julia 1992 LAZ Inn 36,90 m 31,21 32,83 34,32 33,33 35,09 36,90 3. Salzinger, Michaela 1991 LAZ Inn 32,81 m x 31,73 28,99 29,96 31,29 32,81 4. Beckerle, Sabine 1992 LAZ Inn 26,76 m 24,98 23,48 23,59 23,39 26,76 25,66 5. Hammerl, Simone 1991 VfL Waldkraiburg 22,63 m 21,92 22,63 20,81 20,23 20,34 x 6. Seitz, Melanie 1992 VfL Waldkraiburg 19,79 m 17,51 17,30 17,47 17,50 19,79 15,34 7. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 17,00 m 14,03 16,52 16,96 15,57 16,59 17,00 Kugelstoss w J B 4 kg 24.04.2010 Finale 1. Obermaier, Monika 1993 VfL Waldkraiburg 9,40 m 9,40 x 8,96 x 8,51 8,54 2. Scheffel, Magdalena 1993 TV Altötting 8,81 m 8,04 8,28 8,41 8,13 8,81 8,08 3. Giftthaler, Sandra 1994 LAZ Inn 8,80 m 8,77 8,53 8,80 7,98 8,52 7,95 4. Hobmaier, Katharina 1994 LAZ Inn 8,65 m 7,08 8,65 6,38 6,11 6,41 6,95 5. Mayer, Rebekka 1994 LAZ Inn 8,64 m 8,59 8,48 8,33 8,30 8,17 8,64 6. Hartmetz, Regina 1994 VfL Waldkraiburg 8,19 m 7,96 8,14 8,19 7,66 7,90 8,01 7. Huber, Rebecca 1994 TSV Haag 8,01 m 7,58 7,33 8,01 8,00 7,83 7,93 8. Müller, Sofie 1994 LAZ Inn 8,01 m x 7,28 7,37 7,55 8,01 7,69 9. Feil, Sandra 1994 LG FESTINA Rupertiwinkel 7,52 m 7,24 x 7,21 7,52 7,38 7,12 10. Wimmer, Daniela 1994 TSV Palling 7,40 m 7,14 7,40 7,05 4,83 6,56 x Stein w J B 24.04.2010 Finale 1. Mayer, Rebekka 1994 LAZ Inn 8,56 m 8,56 x 7,57 7,51 5,29 7,99 2. Wimmer, Daniela 1994 TSV Palling 6,45 m 5,47 6,31 6,22 6,45 6,27 6,39 Diskuswurf w J B 1 kg 24.04.2010 Finale 1. Obermaier, Monika 1993 VfL Waldkraiburg 30,95 m 26,16 x 30,95 30,55 x 29,39 2. Scheffel, Magdalena 1993 TV Altötting 27,08 m 24,60 21,11 26,19 27,08 24,53 23,48 3. Mayer, Rebekka 1994 LAZ Inn 24,51 m 23,68 24,51 22,56 x x x 4. Feil, Sandra 1994 LG FESTINA Rupertiwinkel 21,68 m 18,61 x 21,68 20,46 x 21,44 5. Müller, Sofie 1994 LAZ Inn 19,79 m 18,02 19,79 x x x x Speerwurf w J B 600 g 24.04.2010 Finale 1. Obermaier, Monika 1993 VfL Waldkraiburg 36,91 m 36,91 32,22 x 34,07 32,85 x 2. Scheffel, Magdalena 1993 TV Altötting 33,74 m 31,47 x 33,74 30,85 29,01 29,76 3. Mayer, Rebekka 1994 LAZ Inn 32,58 m 32,58 31,25 30,18 30,69 29,58 29,77 4. Giftthaler, Sandra 1994 LAZ Inn 28,81 m x 27,76 x 26,27 25,80 28,81 5. Hobmaier, Katharina 1994 LAZ Inn 27,28 m 24,70 24,98 25,70 24,79 26,07 27,28 6. Hartmetz, Regina 1994 VfL Waldkraiburg 24,42 m x 24,16 24,42 x x x 7. Müller, Sofie 1994 LAZ Inn 20,01 m 19,83 20,01 x x 19,12 x 8. Feil, Sandra 1994 LG FESTINA Rupertiwinkel 17,50 m 17,12 15,42 x 16,06 17,50 17,50 Kugelstoss Schi A W15 3 kg 24.04.2010 Finale 1. Gropp, Regina 1995 TSV Haag 8,98 m 8,98 x x 8,31 8,60 8,55 2. Wiesbeck, Francisca 1995 LAZ Inn 8,15 m 7,84 x 7,97 7,87 8,15 8,05 Diskuswurf Schi A W15 1 kg 24.04.2010 Finale 1. Gropp, Regina 1995 TSV Haag 23,74 m 21,24 23,74 x 19,57 19,41 22,61 2. Wiesbeck, Francisca 1995 LAZ Inn 21,65 m 18,98 21,65 18,47 20,98 x 19,99 Speerwurf Schi A W15 600 g 24.04.2010 Finale 1. Wiesbeck, Francisca 1995 LAZ Inn 33,33 m 32,88 x 28,30 27,93 30,99 33,33 2. Gropp, Regina 1995 TSV Haag 22,40 m 20,68 17,80 20,58 19,54 22,40 21,47 Kugelstoss Schi A W14 3 kg 24.04.2010 Finale 1. Krempl, Christina 1996 LAZ Inn 8,39 m 8,18 8,30 x 7,83 8,39 8,27 2. Berggold, Julia 1996 LAZ Inn 8,19 m 6,94 x 7,96 8,19 8,14 7,34 3. Mittermeier, Franziska 1996 TuS Alztal Garching 7,62 m 6,55 7,11 6,91 7,05 7,48 7,62 4. Reichthalhammer, Sonja 1996 TuS Alztal Garching 7,23 m 6,92 6,60 6,83 7,01 7,23 6,72 5. Krüger, Tanja 1996 LAZ Inn 6,58 m 5,86 5,98 x 5,85 6,42 6,58 6. Ruhaltinger, Laura 1996 LAZ Inn 6,35 m 5,89 x x 6,35 5,60 x 7. Fasihizadeh, Gabi 1996 LAZ Inn 6,03 m 5,89 5,97 6,03 5,87 5,84 5,80 Renner, Laura 1996 TV Altötting n.a. Resch, Daniela 1996 TV Altötting n.a. Stein Schi A W14 24.04.2010 Finale 1. Mittermeier, Franziska 1996 TuS Alztal Garching 9,06 m 7,50 7,08 8,10 9,06 8,70 8,49 2. Reichthalhammer, Sonja 1996 TuS Alztal Garching 7,13 m 7,01 7,13 6,90 5,60 5,77 6,89 Diskuswurf Schi A W14 1 kg 24.04.2010 Finale 1. Krempl, Christina 1996 LAZ Inn 23,35 m 20,43 22,63 22,23 x 21,25 23,35 2. Berggold, Julia 1996 LAZ Inn 22,88 m 17,24 20,05 21,10 22,88 x 18,73 3. Ruhaltinger, Laura 1996 LAZ Inn 15,69 m 15,69 14,51 15,08 x 15,26 x 4. Fasihizadeh, Gabi 1996 LAZ Inn 14,79 m 13,33 x x 14,79 14,51 13,42 Renner, Laura 1996 TV Altötting n.a. Resch, Daniela 1996 TV Altötting n.a. Speerwurf Schi A W14 600 g 24.04.2010 Finale 1. Berggold, Julia 1996 LAZ Inn 34,35 m 30,70 28,70 28,52 33,51 34,35 32,66 2. Krempl, Christina 1996 LAZ Inn 21,13 m x x x x 18,25 21,13 3. Ruhaltinger, Laura 1996 LAZ Inn 16,84 m x 15,24 13,79 16,84 15,15 8,78 4. Fasihizadeh, Gabi 1996 LAZ Inn 14,54 m 13,48 14,54 11,92 x x 14,54 5. Krüger, Tanja 1996 LAZ Inn 12,00 m 9,81 8,56 11,92 10,92 11,44 12,00 Renner, Laura 1996 TV Altötting n.a. Resch, Daniela 1996 TV Altötting n.a. Kugelstoss Schi B W13 3 kg 24.04.2010 Finale 1. Koncar, Tamara 1997 TSV Vaterstetten 7,60 m 7,36 7,60 7,45 7,51 7,45 7,58 2. Wimmer, Sarah 1997 TV Eggenfelden 7,42 m 6,34 7,22 6,21 7,23 7,42 7,16 3. Dasch, Tanja 1997 TuS Alztal Garching 7,25 m 6,94 6,84 6,77 7,25 7,16 7,25 4. Baumgärtl, Magdalena 1997 LAZ Inn 6,22 m 5,73 5,59 5,54 6,22 5,88 5,76 5. Wallner, Maria 1997 VfL Waldkraiburg 5,93 m 4,24 5,93 5,66 4,72 5,45 5,44 6. Hochleitner, Melanie 1997 LAZ Inn 5,31 m 4,44 4,71 5,31 5,11 5,30 4,87 7. Krempl, Maria 1997 LAZ Inn 4,46 m 3,48 4,30 3,58 4,30 3,92 4,46 Stein Schi B W13 24.04.2010 Finale 1. Dasch, Tanja 1997 TuS Alztal Garching 9,45 m 8,22 9,27 x 9,45 x 9,02 Diskuswurf Schi B W13 750 g 24.04.2010 Finale 1. Dasch, Tanja 1997 TuS Alztal Garching 18,20 m 16,77 17,78 18,20 17,33 16,91 13,75 2. Baumgärtl, Magdalena 1997 LAZ Inn 16,90 m 16,90 16,79 x x 15,12 x 3. Wallner, Maria 1997 VfL Waldkraiburg 14,55 m 7,45 11,37 13,81 14,20 11,92 14,55 4. Hochleitner, Melanie 1997 LAZ Inn 14,35 m 9,98 x 11,57 12,63 14,35 12,47 5. Krempl, Maria 1997 LAZ Inn 12,99 m 12,99 x 12,04 11,38 11,49 11,80 Speerwurf Schi B W13 400 g 24.04.2010 Finale 1. Koncar, Tamara 1997 TSV Vaterstetten 31,98 m 31,50 31,40 31,98 31,62 31,45 29,72 2. Wimmer, Sarah 1997 TV Eggenfelden 29,94 m 24,31 23,59 26,39 29,94 26,16 27,38 3. Baumgärtl, Magdalena 1997 LAZ Inn 24,66 m 18,91 18,59 23,52 x 24,66 x 4. Dasch, Tanja 1997 TuS Alztal Garching 24,31 m x 17,01 18,81 21,06 20,32 24,31 5. Hochleitner, Melanie 1997 LAZ Inn 18,48 m 16,09 15,96 15,65 15,01 15,64 18,48 6. Wallner, Maria 1997 VfL Waldkraiburg 16,31 m x x x x 14,93 16,31 7. Krempl, Maria 1997 LAZ Inn 14,22 m 11,70 10,15 12,96 13,18 14,22 13,57 Kugelstoss Schi B W12 3 kg 24.04.2010 Finale 1. Berggold, Astrid 1998 LAZ Inn 6,24 m 6,03 5,62 5,82 5,86 6,09 6,24 2. Weiss, Anna Lena 1999 TuS Alztal Garching 4,43 m 4,20 4,21 4,19 4,36 4,43 4,26 3. Emrich, Sabrina 1999 TuS Alztal Garching 3,62 m 3,22 3,11 3,28 3,33 3,18 3,62 Weiss, Maxi 1999 SV Unterneukirchen n.a. Ulrich, Lisa 1998 LAZ Inn n.a. Stein Schi B W12 24.04.2010 Finale 1. Weiss, Anna Lena 1999 TuS Alztal Garching 5,23 m 5,08 5,23 5,09 4,93 x 5,05 2. Emrich, Sabrina 1999 TuS Alztal Garching 3,78 m 3,11 3,78 3,07 3,73 3,49 3,66 Diskuswurf Schi B W12 750 g 24.04.2010 Finale 1. Berggold, Astrid 1998 LAZ Inn 18,64 m x 12,90 x 13,79 18,64 14,71 2. Weiss, Anna Lena 1999 TuS Alztal Garching 12,35 m 11,78 12,12 11,28 12,35 10,93 11,63 3. Emrich, Sabrina 1999 TuS Alztal Garching 9,68 m 9,68 9,23 9,40 9,19 x 8,55 Ulrich, Lisa 1998 LAZ Inn n.a. Speerwurf Schi B W12 400 g 24.04.2010 Finale 1. Berggold, Astrid 1998 LAZ Inn 19,30 m 17,38 17,29 19,30 18,94 17,10 14,42 2. Weiss, Anna Lena 1999 TuS Alztal Garching 11,85 m 11,51 10,64 11,85 11,60 11,20 11,14 3. Emrich, Sabrina 1999 TuS Alztal Garching 8,98 m 8,98 7,31 7,10 7,67 x 7,44 Ulrich, Lisa 1998 LAZ Inn n.a. Kugelstoss Sen. W45 4 kg 24.04.2010 Finale 1. Wimmer, Irene 1961 VfL Waldkraiburg 7,13 m 7,13 6,86 6,53 6,80 6,78 7,13 Speerwurf Sen. W45 600 g 24.04.2010 Finale 1. Hirsch, Petra 1965 TuS Traunreut 31,53 m 29,10 29,13 27,80 29,39 30,66 31,53 2. Wimmer, Irene 1961 VfL Waldkraiburg 23,33 m 23,33 21,80 x 23,28 23,26 22,35 Kugelstoss Sen. W50 3 kg 24.04.2010 Finale 1. Hartmetz, Monika 1959 VfL Waldkraiburg 7,06 m 7,06 6,78 7,06 6,78 x 6,18 Speerwurf Sen. W50 500 g 24.04.2010 Finale 1. Hartmetz, Monika 1959 VfL Waldkraiburg 15,61 m x x 14,97 15,61 x xAnfang
Region Inn Salzach Werfertag Mühldorf am Inn am 24.04.2010 in Mühldorf am Inn - Europastraße 3, Sportanlage an neuer Hauptschule
Gästeklasse
Klassenübersicht
Anfang
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV 1860 Mühldorf e. V. | Datum : 24.04.2010 Bericht | Dr. Gerhard Bienek | Ort : Mühldorf am Inn | Tristanstraße 10 | Kreis : SOB Veranst.-Nr. | 84453 Mühldorf am Inn | Bezirk: Oberbayern 100216111369 | Tel. : 08631/15494 | Land : Bayern | eMail: gerhard.bienek@bienek.com -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Werfertag Mühldorf am Inn Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV 1860 Mühldorf e.V. - Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Europastraße 3, Sportanlage an neuer Hauptschule -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 15 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 9 | | 9 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 7 | | 7 |100| | Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 10 | | 10 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 11 |100| Lackner | Schüler B | 5 | | 5 | |100| SGT | Schülerinnen B | | 9 | | 8 | 88| Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100| Mettler | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| PC 8800 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 27 | | 27 | |100| |Summe Weiblich | | 44 | | 43 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 71 | 70 | 98| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 19 Summe | ist möglich. | Helfer | 6 Mitarb. 27 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08631/15689 eMail: chas-my@gmx.de Christian Mayer, Leinberger Str. 19, 84453 Mühldorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08671/20602 eMail: w-hettwer@web.de Werner Hettwer, Möhrenbachstraße 72, 84524 Neuötting -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/1611 TSV 1860 Mühldorf e.V.