100 m Männer | +0,2 | 17.07.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,54 | sec. | |||||
2. | Werner, Lars | 1991 | BY | LG Region Landshut | 12,40 | sec. | |||||
3. | Zeilnhofer, Thomas | 1994 | BY | LG Region Landshut | 12,66 | sec. | |||||
4. | Hartig, Philipp | 1993 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,74 | sec. | |||||
Bornschlegl, Oliver | 1993 | BY | LG Region Landshut | n.a. |
100 m Männer | +0,5 | 17.07.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Geyer, Florian | 1988 | BY | LAG 1860 München/GPK | 11,09 | sec. | |||||
2. | Nigg, Johannes | 1992 | BY | TV Vohenstrauß | 11,24 | sec. | |||||
3. | Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,78 | sec. | |||||
4. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 11,84 | sec. | |||||
Möbius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | n.a. |
100 m Männer | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Geyer, Florian | 1988 | BY | LAG 1860 München/GPK | 11,09 | sec. | |||||
2. | Nigg, Johannes | 1992 | BY | TV Vohenstrauß | 11,24 | sec. | |||||
3. | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,54 | sec. | |||||
4. | Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,78 | sec. | |||||
5. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 11,84 | sec. | |||||
6. | Werner, Lars | 1991 | BY | LG Region Landshut | 12,40 | sec. | |||||
7. | Zeilnhofer, Thomas | 1994 | BY | LG Region Landshut | 12,66 | sec. | |||||
8. | Hartig, Philipp | 1993 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,74 | sec. | |||||
Bornschlegl, Oliver | 1993 | BY | LG Region Landshut | n.a. | |||||||
Möbius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | n.a. |
100 m Männer | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Geyer, Florian | 1988 | BY | LAG 1860 München/GPK | 11,09 | sec. | |||||
2. | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,54 | sec. | |||||
3. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 11,84 | sec. | |||||
Möbius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | n.a. |
1000 m Männer | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Wulff, Jens | 1981 | BY | LLC Marathon Regensburg | 2:55,66 | min. | |||||
2. | Werner, Lars | 1991 | BY | LG Region Landshut | 3:02,89 | min. | |||||
3. | Fontaine, Valentin | 1992 | BY | TSV Velden | 3:07,21 | min. | |||||
4. | Schindlbeck, Alexander | 1988 | BY | LG Region Landshut | 3:09,15 | min. | |||||
5. | Senft, Georg | 1954 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 3:23,92 | min. | |||||
Schreiber, Pascal | 1991 | BY | TSV Velden | n.a. |
1000 m Männer | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wulff, Jens | 1981 | BY | LLC Marathon Regensburg | 2:55,66 | min. | |||||
2. | Schindlbeck, Alexander | 1988 | BY | LG Region Landshut | 3:09,15 | min. | |||||
3. | Senft, Georg | 1954 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 3:23,92 | min. |
Weitsprung Männer | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Geyer, Florian | 1988 | BY | LAG 1860 München/GPK | 6,34 | m |
6,34 | 5,81 | - | - | - | - |
+0,7 | +0,0 |
2. | Schmach, Thanawut | 1991 | BY | LG Region Landshut | 6,16 | m |
6,16 | 5,82 | 5,89 | 5,88 | - | - |
+0,3 | -0,5 | +0,9 | +0,8 |
3. | Schreiber, Pascal | 1991 | BY | TSV Velden | 5,40 | m |
5,09 | x | 5,40 | 5,35 | 5,27 | 5,31 |
+0,9 | +1,0 | +0,7 | +0,3 | +0,8 |
4. | Hartig, Philipp | 1993 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,37 | m |
5,09 | x | 5,25 | 5,32 | x | 5,37 |
-0,2 | -0,5 | +0,5 | +0,7 |
Weitsprung Männer | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Geyer, Florian | 1988 | BY | LAG 1860 München/GPK | 6,34 | m |
6,34 | 5,81 | - | - | - | - |
+0,7 | +0,0 |
100 m m J A | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Nigg, Johannes | 1992 | BY | TV Vohenstrauß | 11,24 | sec. | |||||
2. | Werner, Lars | 1991 | BY | LG Region Landshut | 12,40 | sec. |
1000 m m J A | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Werner, Lars | 1991 | BY | LG Region Landshut | 3:02,89 | min. | |||||
2. | Fontaine, Valentin | 1992 | BY | TSV Velden | 3:07,21 | min. | |||||
Schreiber, Pascal | 1991 | BY | TSV Velden | n.a. |
Weitsprung m J A | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schmach, Thanawut | 1991 | BY | LG Region Landshut | 6,16 | m |
6,16 | 5,82 | 5,89 | 5,88 | - | - |
+0,3 | -0,5 | +0,9 | +0,8 |
2. | Schreiber, Pascal | 1991 | BY | TSV Velden | 5,40 | m |
5,09 | x | 5,40 | 5,35 | 5,27 | 5,31 |
+0,9 | +1,0 | +0,7 | +0,3 | +0,8 |
100 m m J B | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,78 | sec. | |||||
2. | Zeilnhofer, Thomas | 1994 | BY | LG Region Landshut | 12,66 | sec. | |||||
3. | Hartig, Philipp | 1993 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,74 | sec. | |||||
Bornschlegl, Oliver | 1993 | BY | LG Region Landshut | n.a. |
Weitsprung m J B | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Anderl, Tobias | 1993 | BY | Kirchheimer SC | 6,61 | m |
6,46 | 5,22 | 6,46 | 4,33 | 6,61 | x |
+0,0 | +0,0 | -1,2 | +0,3 | -0,3 |
2. | Zeilnhofer, Thomas | 1994 | BY | LG Region Landshut | 5,67 | m |
5,11 | 5,59 | 5,67 | 5,37 | x | x |
+0,2 | +0,8 | +0,4 | -0,9 |
3. | Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | 5,61 | m |
5,52 | 4,86 | 5,49 | 5,61 | 4,52 | 5,15 |
+0,0 | +0,5 | +0,2 | +0,8 | +0,1 | +0,0 |
4. | Hartig, Philipp | 1993 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,37 | m |
5,09 | x | 5,25 | 5,32 | x | 5,37 |
-0,2 | -0,5 | +0,5 | +0,7 |
5. | Bornschlegl, Oliver | 1993 | BY | LG Region Landshut | 5,34 | m |
4,82 | 5,23 | 4,72 | 5,34 | 5,22 | x |
+0,0 | +0,3 | -0,4 | -0,8 | -0,4 |
Weitsprung m J B | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. | Anderl, Tobias | 1993 | BY | Kirchheimer SC | 6,61 | m |
6,46 | 5,22 | 6,46 | 4,33 | 6,61 | x |
+0,0 | +0,0 | -1,2 | +0,3 | -0,3 |
2. | Zeilnhofer, Thomas | 1994 | BY | LG Region Landshut | 5,67 | m |
5,11 | 5,59 | 5,67 | 5,37 | x | x |
+0,2 | +0,8 | +0,4 | -0,9 |
3. | Isaak, Daniel | 1993 | BY | LG Region Landshut | 5,61 | m |
5,52 | 4,86 | 5,49 | 5,61 | 4,52 | 5,15 |
+0,0 | +0,5 | +0,2 | +0,8 | +0,1 | +0,0 |
4. | Hartig, Philipp | 1993 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,37 | m |
5,09 | x | 5,25 | 5,32 | x | 5,37 |
-0,2 | -0,5 | +0,5 | +0,7 |
5. | Bornschlegl, Oliver | 1993 | BY | LG Region Landshut | 5,34 | m |
4,82 | 5,23 | 4,72 | 5,34 | 5,22 | x |
+0,0 | +0,3 | -0,4 | -0,8 | -0,4 |
100 m Schü A M15 | +1,4 | 17.07.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Nitzl, Maxi | 1995 | BY | TSV Velden | 12,88 | sec. | |||||
2. | Viehbeck, Sebastian | 1995 | BY | TG 61 Landshut | 13,01 | sec. | |||||
3. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,34 | sec. | |||||
4. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,40 | sec. |
100 m Schü A M15 | 17.07.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Nitzl, Maxi | 1995 | BY | TSV Velden | 12,88 | sec. | |||||
2. | Viehbeck, Sebastian | 1995 | BY | TG 61 Landshut | 13,01 | sec. | |||||
3. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,34 | sec. | |||||
4. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,40 | sec. |
100 m Schü A M15 | +1,6 | 17.07.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Maulberger, Florian | 1996 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,26 | sec. | |||||
2. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,48 | sec. | |||||
3. | Mateijka, Johannes | 1995 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,53 | sec. | |||||
4. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,01 | sec. |
100 m Schü A M15 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Maulberger, Florian | 1996 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,26 | sec. | |||||
2. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,48 | sec. | |||||
3. | Mateijka, Johannes | 1995 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,53 | sec. | |||||
4. | Nitzl, Maxi | 1995 | BY | TSV Velden | 12,88 | sec. | |||||
5. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,01 | sec. | |||||
5. | Viehbeck, Sebastian | 1995 | BY | TG 61 Landshut | 13,01 | sec. | |||||
7. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,34 | sec. | |||||
8. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,40 | sec. |
100 m Schü A M15 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,48 | sec. | |||||
2. | Mateijka, Johannes | 1995 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,53 | sec. | |||||
3. | Nitzl, Maxi | 1995 | BY | TSV Velden | 12,88 | sec. | |||||
4. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,01 | sec. | |||||
4. | Viehbeck, Sebastian | 1995 | BY | TG 61 Landshut | 13,01 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Viehbeck, Sebastian | 1995 | BY | TG 61 Landshut | 3:05,61 | min. | |||||
2. | Roth, Andreas | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:35,24 | min. | |||||
3. | Blenninger, Florian | 1998 | BY | SV Münchnerau | 3:39,65 | min. | |||||
4. | Aksoy, Soran | 1998 | BY | TSV Natternberg | 3:49,74 | min. |
1000 m Schü A M15 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Viehbeck, Sebastian | 1995 | BY | TG 61 Landshut | 3:05,61 | min. |
Weitsprung Schü A M15 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Mateijka, Johannes | 1995 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,89 | m |
x | 5,89 | 5,65 | 5,50 | 5,54 | 5,51 |
+0,4 | +0,0 | +0,3 | +0,7 | +0,1 |
2. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,41 | m |
5,41 | 4,93 | 5,11 | 5,09 | 4,82 | x |
+0,8 | +0,3 | +0,0 | +0,5 | +0,1 |
3. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | ETSV 09 Landshut | 5,05 | m |
4,55 | 5,05 | 4,81 | x | 4,85 | 4,57 |
+0,4 | +0,2 | +0,5 | +0,1 | +0,6 |
4. | Nitzl, Maxi | 1995 | BY | TSV Velden | 4,73 | m |
4,46 | 4,73 | 4,40 | 4,50 | 4,51 | 4,51 |
+0,6 | +0,8 | +0,3 | +0,1 | +0,3 | +0,0 |
100 m Schü A M14 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Maulberger, Florian | 1996 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,26 | sec. | |||||
2. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,34 | sec. | |||||
3. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,40 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 17.07.2010 |
Finale |
1. | Maier, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:19,52 | min. |
Weitsprung Schü A M14 | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Mateijka, Johannes | 1995 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,89 | m |
x | 5,89 | 5,65 | 5,50 | 5,54 | 5,51 |
+0,4 | +0,0 | +0,3 | +0,7 | +0,1 |
2. | Prediger, Andrik | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,41 | m |
5,41 | 4,93 | 5,11 | 5,09 | 4,82 | x |
+0,8 | +0,3 | +0,0 | +0,5 | +0,1 |
3. | Maulberger, Florian | 1996 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,33 | m |
5,19 | x | 5,18 | 5,14 | x | 5,33 |
+0,0 | +0,6 | +0,3 | +0,2 |
4. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | ETSV 09 Landshut | 5,05 | m |
4,55 | 5,05 | 4,81 | x | 4,85 | 4,57 |
+0,4 | +0,2 | +0,5 | +0,1 | +0,6 |
5. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,02 | m |
x | 4,95 | x | 4,74 | 4,82 | 5,02 |
+0,4 | +0,0 | +0,4 | +0,1 |
6. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,94 | m |
4,49 | x | 4,60 | 4,50 | 4,78 | 4,94 |
+0,0 | +0,8 | +0,2 | +0,9 | +0,1 |
7. | Nitzl, Maxi | 1995 | BY | TSV Velden | 4,73 | m |
4,46 | 4,73 | 4,40 | 4,50 | 4,51 | 4,51 |
+0,6 | +0,8 | +0,3 | +0,1 | +0,3 | +0,0 |
Weitsprung Schü A M14 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Maulberger, Florian | 1996 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,33 | m |
5,19 | x | 5,18 | 5,14 | x | 5,33 |
+0,0 | +0,6 | +0,3 | +0,2 |
2. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,02 | m |
x | 4,95 | x | 4,74 | 4,82 | 5,02 |
+0,4 | +0,0 | +0,4 | +0,1 |
3. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,94 | m |
4,49 | x | 4,60 | 4,50 | 4,78 | 4,94 |
+0,0 | +0,8 | +0,2 | +0,9 | +0,1 |
1000 m Schü B M13 | 17.07.2010 |
Finale |
1. | Roth, Bernhard | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:24,04 | min. | |||||
2. | Resch, Johannes | 1997 | BY | TSV Vilsbiburg | 3:26,82 | min. |
1000 m Schü B M12 | 17.07.2010 |
Finale |
1. | Roth, Andreas | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:35,24 | min. | |||||
2. | Blenninger, Florian | 1998 | BY | SV Münchnerau | 3:39,65 | min. | |||||
3. | Aksoy, Soran | 1998 | BY | TSV Natternberg | 3:49,74 | min. |
1000 m Schü B M12 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Roth, Andreas | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:35,24 | min. | |||||
2. | Blenninger, Florian | 1998 | BY | SV Münchnerau | 3:39,65 | min. | |||||
3. | Aksoy, Soran | 1998 | BY | TSV Natternberg | 3:49,74 | min. |
50 m Schü C M11 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10 |
1. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,76 | sec. | |||||
2. | Resch, Constantin | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,27 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Roth, Hans | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:36,52 | min. | |||||
2. | Schneider, Frank | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:50,01 | min. | |||||
3. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:54,67 | min. | |||||
4. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:55,70 | min. | |||||
5. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 4:25,63 | min. | |||||
6. | Baur, David | 2003 | BY | TSV Natternberg | 4:36,27 | min. | |||||
7. | Jaeger, Lukas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 4:37,74 | min. | |||||
8. | Kurzka, Daniel | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 5:07,62 | min. | |||||
Eder, Maximilian | 1999 | BY | SV Münchnerau | n.a. |
1000 m Schü C M11 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11 |
1. | Roth, Hans | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:36,52 | min. | |||||
2. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:54,67 | min. | |||||
3. | Jaeger, Lukas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 4:37,74 | min. | |||||
4. | Kurzka, Daniel | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 5:07,62 | min. | |||||
Eder, Maximilian | 1999 | BY | SV Münchnerau | n.a. |
Schlagball 80g Schü C M11 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10 |
1. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 32,50 | m |
32,50 | 30,00 | 31,00 | - |
2. | Resch, Constantin | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 31,50 | m |
27,50 | 31,50 | 31,00 | - |
50 m Schü C M10 | 17.07.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,76 | sec. | |||||
2. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,00 | sec. | |||||
3. | Räpple, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,53 | sec. |
50 m Schü C M10 | 17.07.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Resch, Constantin | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,27 | sec. | |||||
2. | Grohmann, Lukas | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 8,56 | sec. | |||||
3. | Plesa, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,53 | sec. |
50 m Schü C M10 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,76 | sec. | |||||
2. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,00 | sec. | |||||
3. | Resch, Constantin | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,27 | sec. | |||||
4. | Räpple, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,53 | sec. | |||||
5. | Grohmann, Lukas | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 8,56 | sec. | |||||
6. | Plesa, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,53 | sec. |
50 m Schü C M10 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10 |
1. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,00 | sec. | |||||
2. | Räpple, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,53 | sec. | |||||
3. | Grohmann, Lukas | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 8,56 | sec. | |||||
4. | Plesa, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,53 | sec. |
Schlagball 80g Schü C M10 | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 32,50 | m |
32,50 | 30,00 | 31,00 | - |
2. | Resch, Constantin | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 31,50 | m |
27,50 | 31,50 | 31,00 | - |
3. | Räpple, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 26,00 | m |
23,00 | 24,50 | 26,00 | - |
4. | Baur, Dorian | 2000 | BY | TSV Natternberg | 23,50 | m |
21,00 | 22,00 | 23,50 | - |
5. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 22,50 | m |
21,50 | 22,50 | 20,00 | - |
6. | Grohmann, Lukas | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 19,00 | m |
19,00 | 15,50 | 14,50 | - |
7. | Plesa, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 17,50 | m |
15,50 | 17,50 | 13,00 | - |
Schlagball 80g Schü C M10 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10 |
1. | Räpple, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 26,00 | m |
23,00 | 24,50 | 26,00 | - |
2. | Baur, Dorian | 2000 | BY | TSV Natternberg | 23,50 | m |
21,00 | 22,00 | 23,50 | - |
3. | Auer, Lukas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 22,50 | m |
21,50 | 22,50 | 20,00 | - |
4. | Grohmann, Lukas | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 19,00 | m |
19,00 | 15,50 | 14,50 | - |
5. | Plesa, Andreas | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 17,50 | m |
15,50 | 17,50 | 13,00 | - |
4 x 50 m Staffel Schü D | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D |
1. | ETSV 09 Landshut II | BY | 35,18 | sec. |
Jaeger, Lukas 2001; Stix, Valentin 2001 |
Vidal, Roman 2001; Bräu, Sebastian 2001 |
2. | ETSV 09 Landshut III | BY | 40,75 | sec. |
Auer, Simon 2003; Krebs, Julius 2003 |
Kurzka, Daniel 2001; Vacchiano, Simone 2001 |
3. | ETSV 09 Landshut IV | BY | 41,99 | sec. |
Schad, Emma 2001; Hintermeilinger, Martin 2001 |
Triemer, Selin 2001; Plesa, Andreas 2000 |
50 m Schü D M 9 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,77 | sec. | |||||
2. | Jaeger, Lukas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,91 | sec. | |||||
3. | Vidal, Roman | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,13 | sec. | |||||
4. | Bräu, Sebastian | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,29 | sec. | |||||
5. | Hintermeilinger, Martin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,74 | sec. | |||||
6. | Kurzka, Daniel | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,31 | sec. | |||||
7. | Vacchiano, Simone | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,89 | sec. | |||||
Griebel, Lucas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. | |||||||
Wicharz, Daniel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
1000 m Schü D M 9 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11 |
1. | Schneider, Frank | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:50,01 | min. | |||||
2. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:55,70 | min. |
Weitsprung Schü D M 9 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Vidal, Roman | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,15 | m |
3,15 | 2,95 | 2,95 |
2. | Bräu, Sebastian | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,02 | m |
2,90 | 2,96 | 3,02 |
3. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,97 | m |
2,97 | 2,78 | x |
4. | Jaeger, Lukas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,96 | m |
2,95 | 2,88 | 2,96 |
5. | Hintermeilinger, Martin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,84 | m |
2,68 | 2,83 | 2,84 |
6. | Kurzka, Daniel | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,52 | m |
2,50 | 2,50 | 2,52 |
7. | Vacchiano, Simone | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,26 | m |
2,04 | 2,26 | x |
Wicharz, Daniel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Griebel, Lucas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Vidal, Roman | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 24,50 | m |
23,50 | 22,00 | 24,50 |
2. | Bräu, Sebastian | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 19,00 | m |
16,00 | 17,00 | 19,00 |
3. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 17,00 |
4. | Hintermeilinger, Martin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,00 | m |
14,00 | 12,00 | 13,00 |
5. | Kurzka, Daniel | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,00 | m |
13,00 | 13,00 | 11,00 |
6. | Vacchiano, Simone | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,50 | m |
9,50 | 12,00 | 12,50 |
7. | Jaeger, Lukas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,50 | m |
11,50 | 12,50 | 10,50 |
Griebel, Lucas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Wicharz, Daniel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 17.07.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Vidal, Roman | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,13 | sec. | |||||
2. | Bräu, Sebastian | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,29 | sec. | |||||
3. | Auer, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,72 | sec. | |||||
4. | Plesa, Marcus | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,37 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 17.07.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,77 | sec. | |||||
2. | Jaeger, Lukas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,91 | sec. | |||||
3. | Kurzka, Daniel | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,31 | sec. | |||||
Griebel, Lucas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. | |||||||
Wicharz, Daniel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 17.07.2010 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,71 | sec. | |||||
2. | Hintermeilinger, Martin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,74 | sec. | |||||
3. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,34 | sec. | |||||
4. | Vacchiano, Simone | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,89 | sec. | |||||
Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,77 | sec. | |||||
2. | Jaeger, Lukas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,91 | sec. | |||||
3. | Vidal, Roman | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,13 | sec. | |||||
4. | Bräu, Sebastian | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,29 | sec. | |||||
5. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,71 | sec. | |||||
6. | Auer, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,72 | sec. | |||||
7. | Hintermeilinger, Martin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,74 | sec. | |||||
8. | Kurzka, Daniel | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,31 | sec. | |||||
9. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,34 | sec. | |||||
10. | Vacchiano, Simone | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,89 | sec. | |||||
11. | Plesa, Marcus | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,37 | sec. | |||||
Griebel, Lucas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. | |||||||
Wicharz, Daniel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. | |||||||
Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,71 | sec. | |||||
2. | Auer, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,72 | sec. | |||||
3. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,34 | sec. | |||||
4. | Plesa, Marcus | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,37 | sec. | |||||
Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
1000 m Schü D M 8 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11 |
1. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 4:25,63 | min. | |||||
2. | Baur, David | 2003 | BY | TSV Natternberg | 4:36,27 | min. |
Weitsprung Schü D M 8 | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Vidal, Roman | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,15 | m |
3,15 | 2,95 | 2,95 |
2. | Bräu, Sebastian | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,02 | m |
2,90 | 2,96 | 3,02 |
3. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,97 | m |
2,97 | 2,78 | x |
4. | Jaeger, Lukas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,96 | m |
2,95 | 2,88 | 2,96 |
5. | Hintermeilinger, Martin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,84 | m |
2,68 | 2,83 | 2,84 |
6. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 2,70 | m |
2,70 | 2,55 | x |
7. | Kurzka, Daniel | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,52 | m |
2,50 | 2,50 | 2,52 |
8. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,39 | m |
2,39 | 2,25 | 2,37 |
9. | Vacchiano, Simone | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,26 | m |
2,04 | 2,26 | x |
10. | Auer, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,06 | m |
2,06 | 1,62 | x |
11. | Plesa, Marcus | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,01 | m |
1,72 | 2,01 | 1,75 |
Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Wicharz, Daniel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Griebel, Lucas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Weitsprung Schü D M 8 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 2,70 | m |
2,70 | 2,55 | x |
2. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,39 | m |
2,39 | 2,25 | 2,37 |
3. | Auer, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,06 | m |
2,06 | 1,62 | x |
4. | Plesa, Marcus | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,01 | m |
1,72 | 2,01 | 1,75 |
Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Vidal, Roman | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 24,50 | m |
23,50 | 22,00 | 24,50 |
2. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 24,50 | m |
21,00 | 24,50 | 23,00 |
3. | Bräu, Sebastian | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 19,00 | m |
16,00 | 17,00 | 19,00 |
4. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 17,00 |
5. | Baur, David | 2003 | BY | TSV Natternberg | 18,00 | m |
17,00 | 18,00 | 16,50 |
6. | Hintermeilinger, Martin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,00 | m |
14,00 | 12,00 | 13,00 |
7. | Auer, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,50 | m |
9,00 | 13,50 | 11,00 |
8. | Kurzka, Daniel | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,00 | m |
13,00 | 13,00 | 11,00 |
9. | Vacchiano, Simone | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,50 | m |
9,50 | 12,00 | 12,50 |
10. | Jaeger, Lukas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,50 | m |
11,50 | 12,50 | 10,50 |
11. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,50 | m |
11,50 | 8,50 | 9,50 |
12. | Plesa, Marcus | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,50 | m |
8,50 | 7,50 | 5,50 |
Griebel, Lucas | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Wicharz, Daniel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Resch, Leander | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 24,50 | m |
21,00 | 24,50 | 23,00 |
2. | Baur, David | 2003 | BY | TSV Natternberg | 18,00 | m |
17,00 | 18,00 | 16,50 |
3. | Auer, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,50 | m |
9,00 | 13,50 | 11,00 |
4. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,50 | m |
11,50 | 8,50 | 9,50 |
5. | Plesa, Marcus | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,50 | m |
8,50 | 7,50 | 5,50 |
Griebel, Felix | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
100 m Frauen | +0,9 | 17.07.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Boxhammer, Elke | 1992 | BY | LAZ Inn | 12,64 | sec. | |||||
2. | Singer, Stefanie | 1990 | BY | TV Vohenstrauß | 12,92 | sec. | |||||
3. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,16 | sec. | |||||
4. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 13,40 | sec. | |||||
5. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | 14,79 | sec. |
100 m Frauen | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Boxhammer, Elke | 1992 | BY | LAZ Inn | 12,64 | sec. | |||||
2. | Singer, Stefanie | 1990 | BY | TV Vohenstrauß | 12,92 | sec. | |||||
3. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,16 | sec. | |||||
4. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 13,40 | sec. | |||||
5. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | 14,79 | sec. |
100 m Frauen | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Singer, Stefanie | 1990 | BY | TV Vohenstrauß | 12,92 | sec. | |||||
2. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,16 | sec. | |||||
3. | Sachsenhauser, Rosi | 1956 | BY | LG Region Landshut | 14,79 | sec. |
Weitsprung Frauen | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | König, Lisa | 1994 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,29 | m |
5,04 | 5,29 | 5,18 | 4,81 | x | x |
+0,4 | +0,2 | +0,1 | +0,5 |
2. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 5,13 | m |
4,94 | 5,00 | 5,07 | 4,96 | 5,13 | 4,88 |
+0,0 | +0,4 | +0,8 | +0,4 | +0,1 | +0,8 |
3. | Endrös, Kathrin | 1994 | BY | LG Region Landshut | 4,91 | m |
4,70 | 4,81 | x | 4,91 | 4,76 | 4,60 |
+0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,5 | +0,3 |
4. | Berthold, Verena | 1993 | BY | LG Region Landshut | 4,58 | m |
4,58 | 4,48 | x | 4,43 | x | 4,39 |
+0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,5 |
5. | Keilwerth, Kristina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 4,11 | m |
3,17 | x | 4,11 | x | 3,88 | 3,99 |
+0,0 | +0,5 | +0,3 | +0,2 |
Weitsprung Frauen | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 5,13 | m |
4,94 | 5,00 | 5,07 | 4,96 | 5,13 | 4,88 |
+0,0 | +0,4 | +0,8 | +0,4 | +0,1 | +0,8 |
100 m w J A | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Boxhammer, Elke | 1992 | BY | LAZ Inn | 12,64 | sec. | |||||
2. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 13,40 | sec. |
100 m w J B | +1,2 | 17.07.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Huber, Christina | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,39 | sec. | |||||
2. | Eingartner, Hanna | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,81 | sec. | |||||
3. | Hetz, Kathrin | 1996 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,85 | sec. | |||||
4. | Zett, Lena | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,09 | sec. |
100 m w J B | +0,4 | 17.07.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Berthold, Verena | 1993 | BY | LG Region Landshut | 13,64 | sec. | |||||
2. | Keilwerth, Kristina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 14,11 | sec. | |||||
3. | Strasser, Maxi | 1996 | BY | TG 61 Landshut | 14,14 | sec. | |||||
4. | Woidy, Julia | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,74 | sec. | |||||
5. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,78 | sec. |
100 m w J B | +0,4 | 17.07.2010 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,92 | sec. | |||||
2. | König, Lisa | 1994 | BY | TSV Vilsbiburg | 13,13 | sec. | |||||
3. | Endrös, Kathrin | 1994 | BY | LG Region Landshut | 13,70 | sec. | |||||
4. | Schömburg, Marion | 1995 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,03 | sec. | |||||
5. | Koller, Franziska | 1994 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,62 | sec. |
100 m w J B | +0,4 | 17.07.2010 |
Finale |
1. | König, Lisa | 1994 | BY | TSV Vilsbiburg | 13,13 | sec. | |||||
2. | Berthold, Verena | 1993 | BY | LG Region Landshut | 13,64 | sec. | |||||
3. | Endrös, Kathrin | 1994 | BY | LG Region Landshut | 13,70 | sec. | |||||
4. | Keilwerth, Kristina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 14,11 | sec. | |||||
5. | Koller, Franziska | 1994 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,62 | sec. |
800 m w J B | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Maier, Miriam | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:38,35 | min. | |||||
2. | Bendlander, Teresa | 1993 | BY | LG Region Landshut | 2:46,25 | min. | |||||
3. | Koller, Franziska | 1994 | BY | TSV Vilsbiburg | 2:48,77 | min. | |||||
4. | Eingartner, Hanna | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:01,59 | min. | |||||
Meier, Eva | 1996 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
800 m w J B | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | Bendlander, Teresa | 1993 | BY | LG Region Landshut | 2:46,25 | min. | |||||
2. | Koller, Franziska | 1994 | BY | TSV Vilsbiburg | 2:48,77 | min. |
Weitsprung w J B | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | König, Lisa | 1994 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,29 | m |
5,04 | 5,29 | 5,18 | 4,81 | x | x |
+0,4 | +0,2 | +0,1 | +0,5 |
2. | Endrös, Kathrin | 1994 | BY | LG Region Landshut | 4,91 | m |
4,70 | 4,81 | x | 4,91 | 4,76 | 4,60 |
+0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,5 | +0,3 |
3. | Berthold, Verena | 1993 | BY | LG Region Landshut | 4,58 | m |
4,58 | 4,48 | x | 4,43 | x | 4,39 |
+0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,5 |
4. | Keilwerth, Kristina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 4,11 | m |
3,17 | x | 4,11 | x | 3,88 | 3,99 |
+0,0 | +0,5 | +0,3 | +0,2 |
100 m Schi A W15 | +0,4 | 17.07.2010 |
Finale |
1. | Schömburg, Marion | 1995 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,92 | sec. | |||||
2. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,03 | sec. |
800 m Schi A W15 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | Maier, Miriam | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:38,35 | min. |
Weitsprung Schi A W15 | 17.07.2010 |
Finale |
1. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | ETSV 09 Landshut | 5,41 | m |
5,32 | 5,35 | 5,16 | 5,41 | 5,29 | 5,33 |
+0,4 | +0,2 | +0,0 | +0,5 | +0,3 | +0,1 |
2. | Schömburg, Marion | 1995 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,71 | m |
4,68 | 4,41 | 4,48 | 4,71 | 4,65 | 4,70 |
+0,0 | +0,3 | +0,4 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
100 m Schi A W14 | +0,4 | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Strasser, Maxi | 1996 | BY | TG 61 Landshut | 14,14 | sec. | |||||
2. | Huber, Christina | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,39 | sec. | |||||
3. | Woidy, Julia | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,74 | sec. | |||||
4. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,78 | sec. | |||||
5. | Eingartner, Hanna | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,81 | sec. | |||||
6. | Hetz, Kathrin | 1996 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,85 | sec. | |||||
7. | Zett, Lena | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,09 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,4 | 17.07.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Strasser, Maxi | 1996 | BY | TG 61 Landshut | 14,14 | sec. | |||||
2. | Huber, Christina | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,39 | sec. | |||||
3. | Woidy, Julia | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,74 | sec. | |||||
4. | Eingartner, Hanna | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,81 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,4 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Strasser, Maxi | 1996 | BY | TG 61 Landshut | 14,14 | sec. | |||||
2. | Huber, Christina | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,39 | sec. | |||||
3. | Woidy, Julia | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,74 | sec. | |||||
4. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,78 | sec. | |||||
5. | Eingartner, Hanna | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,81 | sec. | |||||
6. | Hetz, Kathrin | 1996 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,85 | sec. | |||||
7. | Zett, Lena | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,09 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,4 | 17.07.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,78 | sec. | |||||
2. | Hetz, Kathrin | 1996 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,85 | sec. | |||||
3. | Zett, Lena | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,09 | sec. |
800 m Schi A W14 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | Eingartner, Hanna | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:01,59 | min. | |||||
Meier, Eva | 1996 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
Weitsprung Schi A W14 | 17.07.2010 |
Finale |
1. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,29 | m |
3,79 | 4,16 | 3,73 | 3,72 | x | 4,29 |
+0,0 | +0,4 | +0,2 | +0,5 | +0,1 |
2. | Zett, Lena | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,20 | m |
x | 3,89 | 4,20 | 4,11 | 4,20 | 4,19 |
+0,3 | +0,0 | +0,5 | +0,3 | +0,1 |
3. | Eingartner, Hanna | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 4,20 | m |
3,84 | 3,92 | 4,15 | 4,20 | 4,06 | 3,89 |
+0,5 | +0,3 | +0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
4. | Huber, Christina | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | 4,10 | m |
4,08 | 4,00 | x | 4,10 | x | 3,82 |
+0,3 | +0,0 | +0,5 | +0,2 |
5. | Hetz, Kathrin | 1996 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,02 | m |
3,90 | x | 4,02 | 4,01 | 4,01 | 3,77 |
+0,0 | +0,5 | +0,3 | +0,2 | +0,4 |
6. | Strasser, Maxi | 1996 | BY | TG 61 Landshut | 3,88 | m |
3,85 | 3,88 | 3,75 | 3,69 | 3,61 | 3,52 |
+0,6 | +0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,4 | +0,2 |
Gribl, Lena | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | n.a. |
800 m Schi B W13 | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Bendlander, Paula | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:00,33 | min. | |||||
Lückhoff, Eva | 1998 | BY | TG 61 Landshut | n.a. | |||||||
Blenninger, Johanna | 1998 | BY | SV Münchnerau | n.a. |
800 m Schi B W13 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Bendlander, Paula | 1997 | BY | TSV Ergoldsbach | 3:00,33 | min. |
800 m Schi B W12 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
Lückhoff, Eva | 1998 | BY | TG 61 Landshut | n.a. | |||||||
Blenninger, Johanna | 1998 | BY | SV Münchnerau | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schi C | 17.07.2010 |
Finale |
1. | ETSV 09 Landshut I | BY | 31,54 | sec. |
Warmuth, Carolin 2000; Müller, Katrin 1999 |
Kirpitschow, Julia 1999; Zimmerer, Nadja 2000 |
2. | ETSV 09 Landshut II | BY | 33,13 | sec. |
Ezer, Esra 1999; Bauer, Theresa 1999 |
Haas, Helene 2000; Jach, Jennifer 2000 |
3. | LAC Arnstorf | BY | 36,54 | sec. |
Müller, Julia 2000; Felixberger, Melanie 2000 |
Langbauer, Marie 2000; Pietzko, Celina 2000 |
4. | TSV Vilsbiburg I | BY | 39,24 | sec. |
Bauer, Julia 2001; Maulberger, Regina 1999 |
Kaltenecker, Stefanie 1999; Haller, Victoria 1999 |
50 m Schi C W11 | 17.07.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 8,31 | sec. | |||||
2. | Müller, Katrin | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,33 | sec. | |||||
3. | Haller, Victoria | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,46 | sec. | |||||
4. | Becker, Jenny | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,67 | sec. | |||||
4. | Wieser, Franziska | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 8,67 | sec. |
50 m Schi C W11 | 17.07.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Kirpitschow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 7,90 | sec. | |||||
2. | Bauer, Theresa | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 7,91 | sec. | |||||
3. | Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,27 | sec. | |||||
4. | Vogl, Lea | 1999 | BY | TSV Natternberg | 8,63 | sec. |
50 m Schi C W11 | 17.07.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Kristofsky, Christine | 1999 | BY | TSV Natternberg | 8,18 | sec. | |||||
2. | Ezer, Esra | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,28 | sec. | |||||
3. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,20 | sec. | |||||
4. | Triemer, Josephine | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,65 | sec. |
50 m Schi C W11 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kirpitschow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 7,90 | sec. | |||||
2. | Bauer, Theresa | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 7,91 | sec. | |||||
3. | Kristofsky, Christine | 1999 | BY | TSV Natternberg | 8,18 | sec. | |||||
4. | Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,27 | sec. | |||||
5. | Ezer, Esra | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,28 | sec. | |||||
6. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 8,31 | sec. | |||||
7. | Müller, Katrin | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,33 | sec. | |||||
8. | Haller, Victoria | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,46 | sec. | |||||
9. | Vogl, Lea | 1999 | BY | TSV Natternberg | 8,63 | sec. | |||||
10. | Wieser, Franziska | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 8,67 | sec. | |||||
10. | Becker, Jenny | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,67 | sec. | |||||
12. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,20 | sec. | |||||
13. | Triemer, Josephine | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,65 | sec. |
800 m Schi C W11 | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Münchnerau | 2:52,71 | min. | |||||
2. | Bauer, Theresa | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:00,13 | min. | |||||
3. | Haller, Victoria | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 3:02,24 | min. | |||||
4. | Vogl, Lea | 1999 | BY | TSV Natternberg | 3:04,19 | min. | |||||
5. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:11,32 | min. | |||||
6. | Wieser, Franziska | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 3:14,18 | min. | |||||
7. | Kristofsky, Christine | 1999 | BY | TSV Natternberg | 3:17,58 | min. | |||||
8. | Müller, Julia | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 3:19,28 | min. | |||||
9. | Becker, Jenny | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:21,43 | min. | |||||
10. | Felixberger, Melanie | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 3:24,02 | min. | |||||
11. | Heinz, Christina | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:46,14 | min. | |||||
Ezer, Esra | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | aufg. |
800 m Schi C W11 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11 |
1. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Münchnerau | 2:52,71 | min. | |||||
2. | Bauer, Theresa | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:00,13 | min. | |||||
3. | Haller, Victoria | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 3:02,24 | min. | |||||
4. | Vogl, Lea | 1999 | BY | TSV Natternberg | 3:04,19 | min. | |||||
5. | Kristofsky, Christine | 1999 | BY | TSV Natternberg | 3:17,58 | min. | |||||
6. | Becker, Jenny | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:21,43 | min. | |||||
Ezer, Esra | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | aufg. |
Schlagball 80g Schi C W11 | 17.07.2010 |
Finale |
1. | Kirpitschow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 31,00 | m |
31,00 | 27,50 | 27,50 |
2. | Kaltenecker, Stefanie | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 28,00 | m |
28,00 | 26,50 | x |
3. | Becker, Jenny | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 24,00 | m |
24,00 | 17,00 | 21,50 |
4. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV Vilsbiburg | 22,00 | m |
22,00 | 22,00 | 22,00 |
5. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 22,00 | m |
22,00 | x | 10,00 |
6. | Bauer, Theresa | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 19,00 | m |
17,50 | 19,00 | 14,00 |
7. | Müller, Katrin | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 19,00 | m |
19,00 | 10,00 | 15,00 |
8. | Ezer, Esra | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 18,50 | m |
18,00 | 18,50 | 18,00 |
9. | Triemer, Josephine | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,50 | m |
10,50 | 10,00 | 9,50 |
50 m Schi C W10 | 17.07.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,24 | sec. | |||||
2. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,76 | sec. | |||||
3. | Jach, Jennifer | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,80 | sec. | |||||
4. | Langbauer, Marie | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 8,86 | sec. | |||||
Waitl, Laura | 2000 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
50 m Schi C W10 | 17.07.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Pietzko, Celina | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 8,50 | sec. | |||||
2. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,63 | sec. | |||||
3. | Müller, Julia | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 8,65 | sec. | |||||
4. | Felixberger, Melanie | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 8,75 | sec. | |||||
5. | Heinz, Christina | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,29 | sec. |
50 m Schi C W10 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,24 | sec. | |||||
2. | Pietzko, Celina | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 8,50 | sec. | |||||
3. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,63 | sec. | |||||
4. | Müller, Julia | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 8,65 | sec. | |||||
5. | Felixberger, Melanie | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 8,75 | sec. | |||||
6. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,76 | sec. | |||||
7. | Jach, Jennifer | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,80 | sec. | |||||
8. | Langbauer, Marie | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 8,86 | sec. | |||||
9. | Heinz, Christina | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,29 | sec. | |||||
Waitl, Laura | 2000 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
800 m Schi C W10 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11 |
1. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:11,32 | min. | |||||
2. | Wieser, Franziska | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 3:14,18 | min. | |||||
3. | Müller, Julia | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 3:19,28 | min. | |||||
4. | Felixberger, Melanie | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 3:24,02 | min. | |||||
5. | Heinz, Christina | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:46,14 | min. |
Schlagball 80g Schi C W10 | 17.07.2010 |
Finale |
1. | Müller, Julia | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 28,00 | m |
26,50 | 28,00 | 25,00 |
2. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 24,00 | m |
22,00 | 23,00 | 24,00 |
3. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 24,00 | m |
24,00 | 18,00 | 21,50 |
4. | Wieser, Franziska | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 22,50 | m |
22,50 | 19,50 | 19,00 |
5. | Langbauer, Marie | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 21,50 | m |
21,50 | 20,50 | 20,00 |
6. | Jach, Jennifer | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 20,00 | m |
20,00 | 19,50 | 20,00 |
7. | Felixberger, Melanie | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 19,00 | m |
19,00 | 18,00 | 17,50 |
8. | Pietzko, Celina | 2000 | BY | LAC Arnstorf | 18,50 | m |
18,00 | 17,00 | 18,50 |
9. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 16,00 | m |
15,00 | 16,00 | 16,00 |
10. | Heinz, Christina | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 16,00 | m |
16,00 | 16,00 | 10,00 |
Waitl, Laura | 2000 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schi D | 17.07.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Natternberg I | BY | 34,38 | sec. |
Schustereder, Sara 2001; Vogl, Lisa 2002 |
Straßberger, Selina 2001; Baur, Mareile 2001 |
2. | ETSV 09 Landshut I | BY | 35,51 | sec. |
Oster, Juliane 2001; Eichhorn, Jasmin 2002 |
Königer, Isabel 2002; Jani, Tamara 2001 |
3. | TSV Natternberg II | BY | 36,39 | sec. |
Kelmendi, Scarlett 2002; Bisani, Pia 2002 |
Glaser, Isabella 2002; Hanf, Amelie 2002 |
4. | ETSV 09 Landshut IV | BY | 41,99 | sec. |
Schad, Emma 2001; Hintermeilinger, Martin 2001 |
Triemer, Selin 2001; Plesa, Andreas 2000 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 17.07.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | ETSV 09 Landshut II | BY | 35,18 | sec. |
Jaeger, Lukas 2001; Stix, Valentin 2001 |
Vidal, Roman 2001; Bräu, Sebastian 2001 |
2. | ETSV 09 Landshut III | BY | 40,75 | sec. |
Auer, Simon 2003; Krebs, Julius 2003 |
Kurzka, Daniel 2001; Vacchiano, Simone 2001 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | TSV Natternberg I | BY | 34,38 | sec. |
Schustereder, Sara 2001; Vogl, Lisa 2002 |
Straßberger, Selina 2001; Baur, Mareile 2001 |
2. | ETSV 09 Landshut II | BY | 35,18 | sec. |
Jaeger, Lukas 2001; Stix, Valentin 2001 |
Vidal, Roman 2001; Bräu, Sebastian 2001 |
3. | ETSV 09 Landshut I | BY | 35,51 | sec. |
Oster, Juliane 2001; Eichhorn, Jasmin 2002 |
Königer, Isabel 2002; Jani, Tamara 2001 |
4. | TSV Natternberg II | BY | 36,39 | sec. |
Kelmendi, Scarlett 2002; Bisani, Pia 2002 |
Glaser, Isabella 2002; Hanf, Amelie 2002 |
5. | ETSV 09 Landshut III | BY | 40,75 | sec. |
Auer, Simon 2003; Krebs, Julius 2003 |
Kurzka, Daniel 2001; Vacchiano, Simone 2001 |
6. | ETSV 09 Landshut IV | BY | 41,99 | sec. |
Schad, Emma 2001; Hintermeilinger, Martin 2001 |
Triemer, Selin 2001; Plesa, Andreas 2000 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D |
1. | TSV Natternberg I | BY | 34,38 | sec. |
Schustereder, Sara 2001; Vogl, Lisa 2002 |
Straßberger, Selina 2001; Baur, Mareile 2001 |
2. | ETSV 09 Landshut I | BY | 35,51 | sec. |
Oster, Juliane 2001; Eichhorn, Jasmin 2002 |
Königer, Isabel 2002; Jani, Tamara 2001 |
3. | TSV Natternberg II | BY | 36,39 | sec. |
Kelmendi, Scarlett 2002; Bisani, Pia 2002 |
Glaser, Isabella 2002; Hanf, Amelie 2002 |
50 m Schi D W 9 | 17.07.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Schustereder, Sara | 2001 | BY | TSV Natternberg | 8,67 | sec. | |||||
2. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,39 | sec. | |||||
Hable, Christina | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. | |||||||
Bauer, Julia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 17.07.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Natternberg | 8,91 | sec. | |||||
2. | Diny, Sabrina | 2001 | BY | TSV Velden | 9,30 | sec. | |||||
3. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,56 | sec. | |||||
4. | Schad, Emma | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,45 | sec. | |||||
Wicharz, Anna | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 17.07.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Baur, Mareile | 2001 | BY | TSV Natternberg | 9,15 | sec. | |||||
2. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,16 | sec. | |||||
3. | Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,44 | sec. | |||||
4. | Schied, Laura | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 9,46 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schustereder, Sara | 2001 | BY | TSV Natternberg | 8,67 | sec. | |||||
2. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Natternberg | 8,91 | sec. | |||||
3. | Baur, Mareile | 2001 | BY | TSV Natternberg | 9,15 | sec. | |||||
4. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,16 | sec. | |||||
5. | Diny, Sabrina | 2001 | BY | TSV Velden | 9,30 | sec. | |||||
6. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,39 | sec. | |||||
7. | Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,44 | sec. | |||||
8. | Schied, Laura | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 9,46 | sec. | |||||
9. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,56 | sec. | |||||
10. | Schad, Emma | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,45 | sec. | |||||
Wicharz, Anna | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. | |||||||
Hable, Christina | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. | |||||||
Bauer, Julia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
800 m Schi D W 9 | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:04,04 | min. | |||||
2. | Hanf, Amelie | 2002 | BY | TSV Natternberg | 3:07,19 | min. | |||||
3. | Vogl, Lisa | 2002 | BY | TSV Natternberg | 3:11,56 | min. | |||||
4. | Baur, Mareile | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:13,79 | min. | |||||
5. | Schied, Laura | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 3:14,63 | min. | |||||
6. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:23,47 | min. | |||||
7. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:25,10 | min. | |||||
8. | Kelmendi, Scarlett | 2002 | BY | TSV Natternberg | 3:33,49 | min. | |||||
9. | Bisani, Pia | 2002 | BY | TSV Natternberg | 3:35,00 | min. | |||||
10. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:41,15 | min. | |||||
11. | Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:55,19 | min. | |||||
Glaser, Isabella | 2002 | BY | TSV Natternberg | n.a. |
800 m Schi D W 9 | 17.07.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:04,04 | min. | |||||
2. | Baur, Mareile | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:13,79 | min. | |||||
3. | Schied, Laura | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 3:14,63 | min. | |||||
4. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:25,10 | min. | |||||
5. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:41,15 | min. | |||||
6. | Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:55,19 | min. | |||||
Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
800 m Schi D W 9 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:04,04 | min. | |||||
2. | Baur, Mareile | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:13,79 | min. | |||||
3. | Schied, Laura | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 3:14,63 | min. | |||||
4. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:25,10 | min. | |||||
5. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:41,15 | min. | |||||
6. | Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:55,19 | min. | |||||
Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
800 m Schi D W 9 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09 |
1. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:04,04 | min. | |||||
2. | Baur, Mareile | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:13,79 | min. | |||||
3. | Schied, Laura | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 3:14,63 | min. | |||||
4. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:23,47 | min. | |||||
5. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:25,10 | min. | |||||
6. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:41,15 | min. | |||||
7. | Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:55,19 | min. |
800 m Schi D W 9 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09 |
1. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:04,04 | min. | |||||
2. | Baur, Mareile | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:13,79 | min. | |||||
3. | Schied, Laura | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 3:14,63 | min. | |||||
4. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:25,10 | min. | |||||
5. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:41,15 | min. | |||||
6. | Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:55,19 | min. | |||||
Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Weitsprung Schi D W 9 | 17.07.2010 |
Finale |
1. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,13 | m |
3,13 | 3,08 | 3,04 |
2. | Diny, Sabrina | 2001 | BY | TSV Velden | 2,80 | m |
2,75 | 2,80 | x |
3. | Schied, Laura | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 2,80 | m |
2,80 | 2,52 | x |
4. | Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,65 | m |
2,65 | 2,60 | 2,60 |
5. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,65 | m |
2,31 | 2,65 | 2,50 |
6. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,60 | m |
2,40 | 2,57 | 2,60 |
7. | Schad, Emma | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,58 | m |
2,58 | 2,50 | 2,50 |
Bauer, Julia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Wicharz, Anna | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Hable, Christina | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j. |
1. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 29,00 | m |
28,50 | 29,00 | 23,00 |
2. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 17,50 | m |
12,00 | 15,50 | 17,50 |
3. | Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 16,00 | m |
11,50 | 13,00 | 16,00 |
4. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,50 | m |
14,50 | 15,50 | 15,00 |
5. | Schied, Laura | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 13,50 | m |
13,50 | 13,00 | 12,50 |
6. | Schad, Emma | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,50 | m |
- | 10,50 | 10,00 |
Bauer, Julia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Hable, Christina | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Wicharz, Anna | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 17.07.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,89 | sec. | |||||
2. | Vogl, Lisa | 2002 | BY | TSV Natternberg | 8,93 | sec. | |||||
3. | Kelmendi, Scarlett | 2002 | BY | TSV Natternberg | 9,52 | sec. | |||||
Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 17.07.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,92 | sec. | |||||
2. | Hanf, Amelie | 2002 | BY | TSV Natternberg | 9,11 | sec. | |||||
3. | Glaser, Isabella | 2002 | BY | TSV Natternberg | 9,51 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 17.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,89 | sec. | |||||
2. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,92 | sec. | |||||
3. | Vogl, Lisa | 2002 | BY | TSV Natternberg | 8,93 | sec. | |||||
4. | Hanf, Amelie | 2002 | BY | TSV Natternberg | 9,11 | sec. | |||||
5. | Glaser, Isabella | 2002 | BY | TSV Natternberg | 9,51 | sec. | |||||
6. | Kelmendi, Scarlett | 2002 | BY | TSV Natternberg | 9,52 | sec. | |||||
Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
800 m Schi D W 8 | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Hanf, Amelie | 2002 | BY | TSV Natternberg | 3:07,19 | min. | |||||
2. | Vogl, Lisa | 2002 | BY | TSV Natternberg | 3:11,56 | min. | |||||
3. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:23,47 | min. | |||||
4. | Kelmendi, Scarlett | 2002 | BY | TSV Natternberg | 3:33,49 | min. | |||||
5. | Bisani, Pia | 2002 | BY | TSV Natternberg | 3:35,00 | min. | |||||
Glaser, Isabella | 2002 | BY | TSV Natternberg | n.a. |
800 m Schi D W 8 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j. |
1. | Hanf, Amelie | 2002 | BY | TSV Natternberg | 3:07,19 | min. | |||||
2. | Vogl, Lisa | 2002 | BY | TSV Natternberg | 3:11,56 | min. | |||||
3. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:23,47 | min. | |||||
4. | Kelmendi, Scarlett | 2002 | BY | TSV Natternberg | 3:33,49 | min. | |||||
5. | Bisani, Pia | 2002 | BY | TSV Natternberg | 3:35,00 | min. | |||||
Glaser, Isabella | 2002 | BY | TSV Natternberg | n.a. |
Weitsprung Schi D W 8 | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,13 | m |
3,13 | 3,08 | 3,04 |
2. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,04 | m |
3,04 | 3,00 | 3,00 |
3. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,91 | m |
x | x | 2,91 |
4. | Diny, Sabrina | 2001 | BY | TSV Velden | 2,80 | m |
2,75 | 2,80 | x |
5. | Schied, Laura | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 2,80 | m |
2,80 | 2,52 | x |
6. | Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,65 | m |
2,65 | 2,60 | 2,60 |
7. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,65 | m |
2,31 | 2,65 | 2,50 |
8. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,60 | m |
2,40 | 2,57 | 2,60 |
9. | Schad, Emma | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,58 | m |
2,58 | 2,50 | 2,50 |
Bauer, Julia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Wicharz, Anna | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Hable, Christina | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Weitsprung Schi D W 8 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j. |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,04 | m |
3,04 | 3,00 | 3,00 |
2. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,91 | m |
x | x | 2,91 |
Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 17.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 29,00 | m |
28,50 | 29,00 | 23,00 |
2. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 19,00 | m |
18,00 | 19,00 | 14,00 |
3. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 17,50 | m |
12,00 | 15,50 | 17,50 |
4. | Triemer, Selin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 16,00 | m |
11,50 | 13,00 | 16,00 |
5. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,50 | m |
14,50 | 15,50 | 15,00 |
6. | Schied, Laura | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 13,50 | m |
13,50 | 13,00 | 12,50 |
7. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,00 | m |
12,00 | 10,50 | 12,00 |
8. | Schad, Emma | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,50 | m |
- | 10,50 | 10,00 |
Bauer, Julia | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Hable, Christina | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Wicharz, Anna | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 17.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j. |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 19,00 | m |
18,00 | 19,00 | 14,00 |
2. | Königer, Isabel | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,00 | m |
12,00 | 10,50 | 12,00 |
Stix, Franziska | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | ETSV 09 Landshut e.V. | Datum : 17.07.2010
Bericht | Walter Albrecht | Ort : Landshut
| Falkensteinstr.18 | Kreis : Landshut
Veranst.-Nr. | 84030 Landshut | Bezirk: Niederbayern
100221133950 | Tel. : 0871-73642 | Land : Bayern
| eMail: aw.albrecht@gmx.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Jubiläumssportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : ETSV o9 Landshut e.V:
Wettkampfstätte : Stadion
: Landshut, Siemensstraße 2
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Arge |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 18 | 17 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 1 | | 33|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : Sportronic | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: Sportronic | Männl. Jugend A | 5 | | 5 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 6 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 9 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 10 | 76|
| Schüler B | 11 | | 10 | | 90|
| Schülerinnen B | | 15 | | 12 | 80|
Waage | Schüler C | 10 | | 9 | | 90|
| Schülerinnen C | | 25 | | 24 | 96|
| Schüler D | 15 | | 12 | | 80|
--------------------------| Schülerinnen D | | 23 | | 21 | 91|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 64 | | 57 | | 89|
|Summe Weiblich | | 87 | | 78 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 151 | 135 | 89|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 14 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 29 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: s.o eMail:
Walter Albrecht s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08743/1386 eMail:
Hans Schwarzmeier, Vilsgasse 6, 84144 Geisenhausen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):