FTSV 1922 Straubing e. V.
K R E I S B E S T E N K Ä M P F E 2 0 1 0
am 12.06.2010 in 94315 Straubing - Sportanlage Süd - West
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Männer
100 m Männer 12.06.2010
Endlauf Wind 1,6
1. und Kreismeister
Gaim, Martin 87 TV 1886 Zwiesel 11,97
2. Schwaiger, Andreas 88 TV Wallersdorf 12,01
3. Grasl, Florian 87 TSV Plattling 12,50
4. Lomasov, Igor 87 FTSV 1922 Straubing 13,26
200 m Männer 12.06.2010
Endlauf Wind 0.0
1. und Kreismeister
Gaim, Martin 87 TV 1886 Zwiesel 24,45
Lomasov, Igor 87 FTSV 1922 Straubing n.a.
400 m Männer 12.06.2010
Endlauf
1. Hauser, Sebastian 89 TSV Deggendorf 1:00,29
800 m Männer 12.06.2010
Endlauf
1. Lomasov, Igor 87 FTSV 1922 Straubing 2:14,78
Weitsprung Männer 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Schwaiger, Andreas 88 TV Wallersdorf 6,81
X 6,60 6,81 5,65 6,62 6,52
+0.5 +0.4 +0.7 +0.6 +0.4
2. Grasl, Florian 87 TSV Plattling 5,50
5,45 X X 5,43 5,34 5,50
+0.4 +0.7 +0.3 +0.4
Kugelstoss Männer 7.26 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Wimmer, Christian 69 TSV Deggendorf 12,50
X 11,21 11,31 X 12,50 12,10
2. Sagmeister, Patrick 88 TV Wallersdorf 9,41
9,06 9,41 X 9,13 X 8,68
Diskuswurf Männer 2 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Wimmer, Christian 69 TSV Deggendorf 34,32
32,73 31,80 X 33,00 34,32 X
2. Hendlmeier, Peter 59 FTSV 1922 Straubing 25,25
22,84 24,20 22,92 25,25 24,70 22,88
3. Sagmeister, Patrick 88 TV Wallersdorf 25,15
23,57 24,96 25,10 24,00 24,41 25,15
4. Grasl, Florian 87 TSV Plattling 23,50
X 20,71 X 21,76 23,50 20,90
Speerwurf Männer 800 g 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Schwaiger, Andreas 88 TV Wallersdorf 48,09
45,31 43,93 48,04 42,78 48,09 X
2. Dausch, Holger 71 TV Wallersdorf 35,43
35,43 35,10 X - - -
3. Hendlmeier, Peter 59 FTSV 1922 Straubing 30,42
29,58 29,78 X 27,44 29,32 30,42
4. Grasl, Florian 87 TSV Plattling 28,66
24,13 28,66 26,13 26,39 X 24,84
Wimmer, Christian 69 TSV Deggendorf n.a.
n.a.
Frauen
100 m Frauen 12.06.2010
Endlauf Wind 0,2
1. Kiefl, Andrea 90 TSV Bogen 13,89
800 m Frauen 12.06.2010
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Kiefl, Andrea 90 TSV Bogen 2:42,09
Schön, Gerti 70 FTSV 1922 Straubing n.a.
Weitsprung Frauen 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kiefl, Andrea 90 TSV Bogen 4,75
4,26 4,45 4,56 4,75 - -
000 000 000 000
Speerwurf Frauen 600 g 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kiefl, Andrea 90 TSV Bogen 24,24
23,88 23,41 21,86 22,26 24,24 21,01
Männliche Jugend A
100 m m J A 12.06.2010
Endlauf Wind 1,3
1. und Kreismeister
Groll-Anetsberger, Luka 92 SV Schöllnach 11,91
2. Brunner, Sebastian 92 FTSV 1922 Straubing 12,32
3. Pöschl, Dominik 91 FTSV 1922 Straubing 12,61
4. Richter, Patrick 92 SV Schöllnach 12,62
Wenzl, Siegfried 92 TV 1886 Zwiesel n.a.
200 m m J A 12.06.2010
Endlauf Wind 1,6
1. und Kreismeister
Groll-Anetsberger, Luka 92 SV Schöllnach 23,91
2. Brunner, Sebastian 92 FTSV 1922 Straubing 25,12
3. Pöschl, Dominik 91 FTSV 1922 Straubing 25,45
4. Richter, Patrick 92 SV Schöllnach 25,60
Weitsprung m J A 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Groll-Anetsberger, Luka 92 SV Schöllnach 6,13
6,08 X 5,94 X 6,09 6,13
+0.5 +0.4 +0.3 +0.5
Dreisprung m J A 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Richter, Patrick 92 SV Schöllnach 11,38
X 10,94 11,24 11,38 10,62 10,94
000 000 000 000 000
Speerwurf m J A 800 g 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Pöschl, Dominik 91 FTSV 1922 Straubing 33,47
29,83 33,47 - - - -
2. Pöschl, Florian 93 FTSV 1922 Straubing 26,51
26,51 17,93 - - - -
4 x 100 m Staffel m J A 12.06.2010
Endlauf
1. FTSV Straubing
Pöschl Dominik 91 ; Klemm Michael 91 46,85
Brunner Sebastian 92 ; Pöschl Florian 93
Weibliche Jugend A
100 m w J A 12.06.2010
Endlauf Wind +0.2
1. und Kreismeisterin
Mühlbauer, Sabrina 92 TSV Plattling 13,48
2. Winklmaier, Anja 92 FTSV 1922 Straubing 13,89
200 m w J A 12.06.2010
Endlauf Wind 1,3
1. und Kreismeisterin
Mühlbauer, Sabrina 92 TSV Plattling 28,74
2. Winklmaier, Anja 92 FTSV 1922 Straubing 29,13
Dreisprung w J A 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Winklmaier, Anja 92 FTSV 1922 Straubing 8,62
8,62 X - - - -
000
Kugelstoss w J A 4 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Neubert, Marion 91 TV 1886 Zwiesel 10,31
10,23 9,19 X 10,31 9,63 9,81
Diskuswurf w J A 1 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Neubert, Marion 91 TV 1886 Zwiesel 33,83
31,97 33,83 33,16 28,12 30,20 31,82
Speerwurf w J A 600 g 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Neubert, Marion 91 TV 1886 Zwiesel 28,68
27,67 27,24 27,10 28,68 27,89 28,30
4 x 100 m Staffel w J A 12.06.2010
Endlauf
1. TSV Plattling
Große Kassandra 94 ; Mühlbauer Sabrina 92 52,04
Wimmer Birgit 94 ; Nirschl Stephanie 93
Männliche Jugend B
100 m m J B 12.06.2010
Endlauf Wind 0,0
1. und Kreismeister
Krinner, Stefan 93 TSV Plattling 11,62
2. Gerlee, Christoph 93 TSV Plattling 12,16
3. Wecker, Daniel 94 TV Viechtach 12,19
4. Pöschl, Florian 93 FTSV 1922 Straubing 12,27
5. Multerer, Andre 94 TV Viechtach 14,20
Hartmannsgruber, Jonas 94 TV 1886 Zwiesel n.a.
200 m m J B 12.06.2010
Endlauf Wind 1,1
1. und Kreismeister
Gerlee, Christoph 93 TSV Plattling 25,12
2. Aschenbrenner, Tobias 94 TSV Plattling 25,81
Hochsprung m J B 12.06.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreismeister
Pöschl, Florian 93 FTSV 1922 Straubing 1,77
2. Aschenbrenner, Tobias 94 TSV Plattling 1,71
Multerer, Andre 94 TV Viechtach n.a.
Weitsprung m J B 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Krinner, Stefan 93 TSV Plattling 6,25
X 5,92 5,81 6,10 6,25 5,92
+0.4 +0.5 +0.7 +0.3 +0.4
2. Pöschl, Florian 93 FTSV 1922 Straubing 6,24
5,90 6,24 X 6,13 - -
+0.4 0.6 0.5
3. Aschenbrenner, Tobias 94 TSV Plattling 6,05
5,92 X 5,83 6,05 5,21 -
+0.7 +0.4 +0.3 +0.5
4. Wecker, Daniel 94 TV Viechtach 5,95
5,19 5,60 5,95 5,65 4,85 -
+0.7 +0.3 +0.5 +0.5 +0.2
5. Multerer, Andre 94 TV Viechtach 5,04
5,04 X 5,04 4,74 X 4,80
+0.5 +0.4 +0.3 +0.5
6. Hartmannsgruber, Jonas 94 TV 1886 Zwiesel 4,84
4,34 4,84 4,71 4,44 4,65 4,09
+0.4 +0.5 +0.5 +0.7 +0.3 +0.4
Kugelstoss m J B 5 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Hartmannsgruber, Jonas 94 TV 1886 Zwiesel 11,89
X X 11,53 X 11,89 11,52
2. Wecker, Daniel 94 TV Viechtach 11,82
11,82 11,80 11,32 10,60 11,66 11,43
3. Pöschl, Florian 93 FTSV 1922 Straubing 10,54
10,54 10,23 X X X X
4. Multerer, Andre 94 TV Viechtach 8,56
X 7,97 8,02 8,32 8,42 8,56
5. Sedlmeier, Manuel 94 TSV Deggendorf 7,68
7,68 7,47 7,67 7,23 7,51 7,19
6. Sedlmeier, Marcel 94 TSV Deggendorf 6,48
6,34 6,48 6,06 6,11 6,08 6,19
Speerwurf m J B 700 g 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Lippl, Stefan 94 TSV Plattling 48,67
48,67 48,07 X 46,80 45,50 X
2. Wecker, Daniel 94 TV Viechtach 35,64
31,29 27,99 32,69 30,75 34,81 35,64
3. Sedlmeier, Manuel 94 TSV Deggendorf 24,23
23,23 20,70 24,23 21,97 23,13 22,33
4. Sedlmeier, Marcel 94 TSV Deggendorf 14,84
14,84 14,65 - - - -
4 x 100 m Staffel m J B 12.06.2010
Endlauf
1. TSV Plattling
Große Kenan 95 ; Aschenbrenner Tobias 94 46,19
Gerlee Christoph 93 ; Krinner Stefan 93
Weibliche Jugend B
100 m w J B 12.06.2010
01. Zeitlauf Wind 1,1
1. Nirschl, Stephanie 93 TSV Plattling 13,02
2. Ketterl, Kathrin 94 FTSV 1922 Straubing 14,29
3. Albert, Verena 93 FTSV 1922 Straubing 14,64
Rückl, Sibylle 94 TV 1886 Zwiesel n.a.
Ruder, Erika 94 TV Wallersdorf n.a.
100 m w J B 12.06.2010
02. Zeitlauf Wind 1,6
1. Wimmer, Birgit 94 TSV Plattling 13,97
2. Bredel, Kristina 93 SV Schöllnach 14,75
3. Schreder, Michelle 93 TSV Regen 14,92
4. Özyigitoglu, Hilal 94 TV Wallersdorf 15,64
Augustin, Elisabeth 94 TV 1886 Zwiesel n.a.
Große, Kassandra 94 TSV Plattling n.a.
100 m w J B 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Nirschl, Stephanie 93 TSV Plattling 13,02
2. Wimmer, Birgit 94 TSV Plattling 13,97
3. Ketterl, Kathrin 94 FTSV 1922 Straubing 14,29
4. Albert, Verena 93 FTSV 1922 Straubing 14,64
5. Bredel, Kristina 93 SV Schöllnach 14,75
6. Schreder, Michelle 93 TSV Regen 14,92
7. Özyigitoglu, Hilal 94 TV Wallersdorf 15,64
Ruder, Erika 94 TV Wallersdorf n.a.
Rückl, Sibylle 94 TV 1886 Zwiesel n.a.
Augustin, Elisabeth 94 TV 1886 Zwiesel n.a.
Große, Kassandra 94 TSV Plattling n.a.
200 m w J B 12.06.2010
Endlauf Wind 0,9
1. und Kreismeisterin
Nirschl, Stephanie 93 TSV Plattling 27,16
2. Wimmer, Birgit 94 TSV Plattling 28,47
3. Schreder, Michelle 93 TSV Regen 30,79
400 m w J B 12.06.2010
Endlauf
1. Barthold, Jasmin 94 TSV Deggendorf 1:06,87
Weitsprung w J B 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Wimmer, Birgit 94 TSV Plattling 4,59
4,35 X 4,50 4,41 4,48 4,59
000 000 000 000 000
2. Barthold, Jasmin 94 TSV Deggendorf 4,52
4,52 X 4,37 - - -
000 000
3. Bredel, Kristina 93 SV Schöllnach 4,27
4,16 4,27 X 4,26 - -
000 000 000
4. Özyigitoglu, Hilal 94 TV Wallersdorf 4,21
3,96 3,70 4,01 4,06 4,01 4,21
000 000 000 000 000 000
5. Ketterl, Kathrin 94 FTSV 1922 Straubing 4,14
4,14 4,00 3,99 3,54 3,83 3,85
000 000 000 000 000 000
6. Albert, Verena 93 FTSV 1922 Straubing 3,94
3,91 3,62 3,76 3,94 3,83 3,56
000 000 000 000 000 000
Schreder, Michelle 93 TSV Regen n.a.
n.a.
Ruder, Erika 94 TV Wallersdorf n.a.
n.a.
Rückl, Sibylle 94 TV 1886 Zwiesel n.a.
n.a.
Augustin, Elisabeth 94 TV 1886 Zwiesel n.a.
n.a.
Dreisprung w J B 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Bredel, Kristina 93 SV Schöllnach 9,87
X X 9,50 X 9,72 9,87
000 000 000
Ketterl, Kathrin 94 FTSV 1922 Straubing n.a.
n.a.
Albert, Verena 93 FTSV 1922 Straubing n.a.
n.a.
Kugelstoss w J B 4 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Große, Kassandra 94 TSV Plattling 10,37
10,16 9,72 9,79 9,48 10,37 X
2. Schmid, Christina 93 TSV Plattling 8,58
6,96 7,56 7,65 8,58 7,85 7,16
3. Özyigitoglu, Hilal 94 TV Wallersdorf 7,18
7,18 6,58 6,49 6,55 6,07 6,48
Rückl, Sibylle 94 TV 1886 Zwiesel n.a.
n.a.
Ruder, Erika 94 TV Wallersdorf n.a.
n.a.
Diskuswurf w J B 1 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Große, Kassandra 94 TSV Plattling 34,88
31,64 32,27 X 33,39 34,88 33,48
2. Schmid, Christina 93 TSV Plattling 22,04
X X 21,14 20,92 X 22,04
4 x 100 m Staffel w J B 12.06.2010
Endlauf
1. FTSV Straubing
Wagner Carolin 95 ; Ketterl Kathrin 94 57,49
Klemm Susanne 95 ; Albert Verena 93
Schüler D M08 u.j.
50 m Schü D M 8 12.06.2010
01. Zeitlauf Wind 0,0
1. Eiglmeier, Lukas 01 FTSV 1922 Straubing 8,59
2. Bär, Benjamin 02 TSV Deggendorf 8,83
3. Plocher, Felix 02 FTSV 1922 Straubing 9,62
4. Zagel, Max 02 FTSV 1922 Straubing 9,77
5. Holzner, Timm 02 TSV Bogen 9,87
6. Anzinger, Lukas 03 FTSV 1922 Straubing 11,31
50 m Schü D M 8 12.06.2010
02. Zeitlauf Wind 0,1
1. Wagner, Dominik 02 TV Wallersdorf 9,09
2. Werneyer, Thomas 02 FTSV 1922 Straubing 9,16
3. Scheer, Daniel 02 FTSV 1922 Straubing 9,80
4. Steinmetzer, Gregor 03 FTSV 1922 Straubing 10,00
5. Holzner, Luk 03 TSV Bogen 10,99
50 m Schü D M 8 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Eiglmeier, Lukas 01 FTSV 1922 Straubing 8,59
2. Bär, Benjamin 02 TSV Deggendorf 8,83
3. Wagner, Dominik 02 TV Wallersdorf 9,09
4. Werneyer, Thomas 02 FTSV 1922 Straubing 9,16
5. Plocher, Felix 02 FTSV 1922 Straubing 9,62
6. Zagel, Max 02 FTSV 1922 Straubing 9,77
7. Scheer, Daniel 02 FTSV 1922 Straubing 9,80
8. Holzner, Timm 02 TSV Bogen 9,87
9. Steinmetzer, Gregor 03 FTSV 1922 Straubing 10,00
10. Holzner, Luk 03 TSV Bogen 10,99
11. Anzinger, Lukas 03 FTSV 1922 Straubing 11,31
1000 m Schü D M 8 12.06.2010
Endlauf
1. und Kreismeister
Zagel, Max 02 FTSV 1922 Straubing 4:21,37
Werneyer, Thomas 02 FTSV 1922 Straubing n.a.
Weitsprung Schü D M 8 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Zagel, Max 02 FTSV 1922 Straubing 2,90
2,75 2,70 2,90 - - -
000 000 000
2. Bär, Benjamin 02 TSV Deggendorf 2,85
X 2,85 2,75 - - -
000 000
3. Scheer, Daniel 02 FTSV 1922 Straubing 2,85
X 2,55 2,85 - - -
000 000
4. Wagner, Dominik 02 TV Wallersdorf 2,80
2,70 2,80 2,75 - - -
000 000 000
5. Plocher, Felix 02 FTSV 1922 Straubing 2,80
2,80 2,55 2,60 - - -
000 000 000
6. Holzner, Timm 02 TSV Bogen 2,70
2,70 2,55 2,40 - - -
000 000 000
7. Werneyer, Thomas 02 FTSV 1922 Straubing 2,60
2,30 2,20 2,60 - - -
000 000 000
8. Anzinger, Lukas 03 FTSV 1922 Straubing 2,40
1,60 2,40 2,15 - - -
000 000 000
9. Steinmetzer, Gregor 03 FTSV 1922 Straubing 2,35
2,25 2,35 2,25 - - -
000 000 000
10. Holzner, Luk 03 TSV Bogen 2,20
2,20 2,10 2,10 - - -
000 000 000
Schlagball 80g Schü D M 8 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Werneyer, Thomas 02 FTSV 1922 Straubing 25,00
25,00 23,00 23,00 X X X
2. Wagner, Dominik 02 TV Wallersdorf 24,00
24,00 23,00 19,50 X X X
3. Scheer, Daniel 02 FTSV 1922 Straubing 21,00
20,50 21,00 21,00 X X X
4. Bär, Benjamin 02 TSV Deggendorf 21,00
21,00 16,50 19,50 X X X
5. Zagel, Max 02 FTSV 1922 Straubing 19,00
X 11,50 19,00 X X X
6. Plocher, Felix 02 FTSV 1922 Straubing 16,00
14,00 14,00 16,00 X X X
7. Anzinger, Lukas 03 FTSV 1922 Straubing 10,00
2,00 10,00 9,00 X X X
Schüler D M09
50 m Schü D M 9 12.06.2010
01. Zeitlauf Wind 0,1
1. Fischer, Lucas 01 TV Wallersdorf 8,25
2. Schön, Jonas 01 FTSV 1922 Straubing 8,54
3. Zeindlmeier, Jakob 01 FTSV 1922 Straubing 8,83
4. Martel, Paul 01 TSV Plattling 8,97
5. Wangenpohl, Oskar 01 FTSV 1922 Straubing 9,39
6. Treml, Dominik 01 TSV Regen 9,42
7. Tauscher, Andreas 01 FTSV 1922 Straubing 9,56
8. Soukop, Marcel 01 FTSV 1922 Straubing 9,63
50 m Schü D M 9 12.06.2010
02. Zeitlauf Wind 0,9
1. Hofmann, Georg 01 TSV Deggendorf 8,75
2. Ebner, Jonas 01 TSV Regen 8,93
3. Mühlehner, Lukas 01 FTSV 1922 Straubing 9,10
4. Fechter, Julian 01 TV Wallersdorf 9,36
5. Obser, Philipp 01 TSV Plattling 9,83
6. Altmann, Paul 01 FTSV 1922 Straubing 10,46
Reitberger, Adrian 01 SV Schöllnach n.a.
Groll, Kilian 01 FTSV 1922 Straubing n.a.
50 m Schü D M 9 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Fischer, Lucas 01 TV Wallersdorf 8,25
2. Schön, Jonas 01 FTSV 1922 Straubing 8,54
3. Hofmann, Georg 01 TSV Deggendorf 8,75
4. Zeindlmeier, Jakob 01 FTSV 1922 Straubing 8,83
5. Ebner, Jonas 01 TSV Regen 8,93
6. Martel, Paul 01 TSV Plattling 8,97
7. Mühlehner, Lukas 01 FTSV 1922 Straubing 9,10
8. Fechter, Julian 01 TV Wallersdorf 9,36
9. Wangenpohl, Oskar 01 FTSV 1922 Straubing 9,39
10. Treml, Dominik 01 TSV Regen 9,42
11. Tauscher, Andreas 01 FTSV 1922 Straubing 9,56
12. Soukop, Marcel 01 FTSV 1922 Straubing 9,63
13. Obser, Philipp 01 TSV Plattling 9,83
14. Altmann, Paul 01 FTSV 1922 Straubing 10,46
Reitberger, Adrian 01 SV Schöllnach n.a.
Groll, Kilian 01 FTSV 1922 Straubing n.a.
1000 m Schü D M 9 12.06.2010
Endlauf
1. und Kreismeister
Schön, Jonas 01 FTSV 1922 Straubing 3:53,19
2. Tauscher, Andreas 01 FTSV 1922 Straubing 3:58,45
3. Zeindlmeier, Jakob 01 FTSV 1922 Straubing 3:59,83
4. Eiglmeier, Lukas 01 FTSV 1922 Straubing 4:11,30
5. Hofmann, Georg 01 TSV Deggendorf 4:19,25
6. Obser, Philipp 01 TSV Plattling 4:25,12
7. Wangenpohl, Oskar 01 FTSV 1922 Straubing 4:29,90
8. Martel, Paul 01 TSV Plattling 4:43,83
Soukop, Marcel 01 FTSV 1922 Straubing n.a.
Altmann, Paul 01 FTSV 1922 Straubing n.a.
Weitsprung Schü D M 9 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Eiglmeier, Lukas 01 FTSV 1922 Straubing 3,68
3,40 3,56 3,68 - - -
000 000 000
2. Hofmann, Georg 01 TSV Deggendorf 3,50
X 3,25 3,50 x x x
000 000
3. Schön, Jonas 01 FTSV 1922 Straubing 3,40
3,30 3,40 3,40 - - -
000 000 000
4. Ebner, Jonas 01 TSV Regen 3,40
3,15 3,40 3,25 - - -
000 000 000
5. Soukop, Marcel 01 FTSV 1922 Straubing 3,20
3,20 3,05 3,20 - - -
000 000 000
6. Zeindlmeier, Jakob 01 FTSV 1922 Straubing 3,20
3,00 3,05 3,20 - - -
000 000 000
7. Tauscher, Andreas 01 FTSV 1922 Straubing 3,10
3,10 3,05 3,10 - - -
000 000 000
8. Martel, Paul 01 TSV Plattling 3,10
2,75 3,00 3,10 - - -
000 000 000
9. Fischer, Lucas 01 TV Wallersdorf 3,05
3,05 2,75 3,05 - - -
000 000 000
10. Fechter, Julian 01 TV Wallersdorf 3,00
2,95 2,85 3,00 - - -
000 000 000
11. Treml, Dominik 01 TSV Regen 2,90
2,84 2,90 2,80 - - -
000 000 000
12. Obser, Philipp 01 TSV Plattling 2,85
2,65 2,85 2,75 - - -
000 000 000
13. Wangenpohl, Oskar 01 FTSV 1922 Straubing 2,80
2,70 2,80 2,55 - - -
000 000 000
14. Mühlehner, Lukas 01 FTSV 1922 Straubing 2,75
2,75 2,35 2,60 - - -
000 000 000
15. Altmann, Paul 01 FTSV 1922 Straubing 2,50
2,50 2,25 2,20 - - -
000 000 000
Groll, Kilian 01 FTSV 1922 Straubing n.a.
n.a.
Reitberger, Adrian 01 SV Schöllnach n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schü D M 9 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Ebner, Jonas 01 TSV Regen 41,00
37,00 38,50 41,00 X X X
2. Soukop, Marcel 01 FTSV 1922 Straubing 31,50
24,00 31,00 31,50 X X X
3. Schön, Jonas 01 FTSV 1922 Straubing 28,00
26,00 28,00 26,00 X X X
4. Zeindlmeier, Jakob 01 FTSV 1922 Straubing 28,00
24,00 25,50 28,00 X X X
5. Fischer, Lucas 01 TV Wallersdorf 27,00
25,00 24,50 27,00 X X X
6. Martel, Paul 01 TSV Plattling 25,50
23,00 23,50 25,50 X X X
7. Hofmann, Georg 01 TSV Deggendorf 24,50
22,50 24,00 24,50 X X X
8. Treml, Dominik 01 TSV Regen 23,50
23,50 14,50 14,00 X x X
9. Wangenpohl, Oskar 01 FTSV 1922 Straubing 22,50
18,50 21,50 22,50 X X X
10. Eiglmeier, Lukas 01 FTSV 1922 Straubing 21,00
20,00 16,50 21,00 X X X
11. Obser, Philipp 01 TSV Plattling 18,50
18,50 17,50 16,50 X X X
12. Mühlehner, Lukas 01 FTSV 1922 Straubing 16,50
16,50 8,00 12,50 X X X
13. Fechter, Julian 01 TV Wallersdorf 12,50
12,50 12,50 11,00 X X X
14. Altmann, Paul 01 FTSV 1922 Straubing 8,50
5,50 8,00 8,50 X X X
Reitberger, Adrian 01 SV Schöllnach n.a.
n.a.
Tauscher, Andreas 01 FTSV 1922 Straubing n.a.
n.a.
Groll, Kilian 01 FTSV 1922 Straubing n.a.
n.a.
4 x 50 m Staffel Schü D M 09 12.06.2010
Endlauf
1. FTSV Straubing I
Schön Jonas 01 ; Werneyer Thomas 02 36,09
Tauscher Andreas 01 ; Plocher Felix 02
2. FTSV Straubing II
Soukop Marcel 01 ; Zeindlmeier Jakob 01 37,90
Zagel Max 02 ; Scheer Daniel 02
3. FTSV Straubing III
Altmann Paul 01 ; Mühlehner Lukas 01 41,33
Wangerpohl Oskar 01 ; Anzinger Lukas 03
Schüler C M10
50 m Schü C M10 12.06.2010
Endlauf Wind -0.2
1. und Kreismeister
Hofmann, Robert 00 TSV Deggendorf 8,36
2. Bogner, Niklas 00 FTSV 1922 Straubing 8,80
3. Schick, Valentin 00 FTSV 1922 Straubing 8,82
4. Schiller, Nicolei 00 SV Schöllnach 9,00
5. Wirth, Daniel 00 FTSV 1922 Straubing 9,34
Kreilinger, Jonas 00 SV Schöllnach n.a.
1000 m Schü C M10 12.06.2010
Endlauf
1. und Kreismeister
Hofmann, Robert 00 TSV Deggendorf 4:17,32
2. Schiller, Nicolei 00 SV Schöllnach 4:19,33
3. Wirth, Daniel 00 FTSV 1922 Straubing 4:20,93
Bogner, Niklas 00 FTSV 1922 Straubing n.a.
Weitsprung Schü C M10 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Hofmann, Robert 00 TSV Deggendorf 4,10
3,95 4,10 4,08 X X X
000 000 000
2. Bogner, Niklas 00 FTSV 1922 Straubing 3,85
3,63 3,85 3,75 X X X
00# 000 000
3. Wirth, Daniel 00 FTSV 1922 Straubing 3,56
3,40 3,56 3,34 X X X
000 00 000
4. Schiller, Nicolei 00 SV Schöllnach 3,55
3,55 3,45 3,54 X X X
0.0 000 0.0
5. Schick, Valentin 00 FTSV 1922 Straubing 3,35
3,25 3,23 3,35 X X X
000 000 000
Kreilinger, Jonas 00 SV Schöllnach n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schü C M10 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Schiller, Nicolei 00 SV Schöllnach 31,00
31,00 27,50 27,00 x x x
2. Hofmann, Robert 00 TSV Deggendorf 30,00
22,50 28,00 30,00 x x x
3. Bogner, Niklas 00 FTSV 1922 Straubing 27,00
24,00 23,00 27,00 x x x
4. Wirth, Daniel 00 FTSV 1922 Straubing 19,00
18,50 19,00 15,50 x x x
5. Schick, Valentin 00 FTSV 1922 Straubing 15,50
10,50 15,50 X x x x
Kreilinger, Jonas 00 SV Schöllnach n.a.
n.a.
Schüler C M11
50 m Schü C M11 12.06.2010
Endlauf Wind -0.7
1. und Kreismeister
Pravda, Florian 99 TSV Regen 7,90
2. Beck, Maximlian 99 FTSV 1922 Straubing 8,17
3. Spranger, Hannes 99 FTSV 1922 Straubing 8,36
4. Scheungrab, Jonas 99 SV Schöllnach 8,48
5. Hubl, Florian 99 FTSV 1922 Straubing 9,28
Dollinger, Marco 99 TV Wallersdorf n.a.
1000 m Schü C M11 12.06.2010
Endlauf
1. und Kreismeister
Spranger, Hannes 99 FTSV 1922 Straubing 4:04,41
Hubl, Florian 99 FTSV 1922 Straubing n.a.
Beck, Maximlian 99 FTSV 1922 Straubing n.a.
Weitsprung Schü C M11 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Dollinger, Marco 99 TV Wallersdorf 4,28
4,13 4,28 4,28 X X X
000 000 000
2. Pravda, Florian 99 TSV Regen 4,15
4,15 4,10 4,05 X X X
000 000 000
3. Beck, Maximlian 99 FTSV 1922 Straubing 4,04
4,04 3,43 3,95 X X X
000 000 000
4. Scheungrab, Jonas 99 SV Schöllnach 3,85
3,80 X 3,85 X X X
000 000
5. Spranger, Hannes 99 FTSV 1922 Straubing 3,52
3,40 3,52 3,45 X X X
000 000 000
6. Hubl, Florian 99 FTSV 1922 Straubing 3,40
3,40 3,35 3,25 X X X
000 000 000
Schlagball 80g Schü C M11 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Dollinger, Marco 99 TV Wallersdorf 39,00
37,50 39,00 39,00 x x x
2. Spranger, Hannes 99 FTSV 1922 Straubing 33,50
28,50 30,50 33,50 x x x
3. Scheungrab, Jonas 99 SV Schöllnach 31,00
30,00 26,50 31,00 x x x
4. Pravda, Florian 99 TSV Regen 29,50
29,00 29,50 29,50 x x x
5. Beck, Maximlian 99 FTSV 1922 Straubing 22,50
15,50 22,50 21,00 x x x
6. Hubl, Florian 99 FTSV 1922 Straubing 20,50
20,00 20,00 20,50 x x x
4 x 50 m Staffel Schü C M 11 12.06.2010
Endlauf
1. FTSV Straubing II
Wirth Daniel 00 ; Schick Valentin 00 35,30
Eiglmeier Lukas 01 ; Bogner Niklas 00
2. FTSV Straubing I
Beck Maxi 99 ; Brielbeck Simon 00 35,35
Spranger Hannes 99 ; Hubl Florian 99
Schüler B M12
75 m Schü B M12 12.06.2010
Endlauf Wind 0,9
1. und Kreismeister
Wals, Simon 98 TSV Bogen 11,05
2. Rostan, Philipp 98 TSV Plattling 11,07
3. Dausch, Timo 98 TV Wallersdorf 11,41
4. Knepper, Tom 97 FTSV 1922 Straubing 11,76
Fellermeier, Kilian 98 TSV Regen n.a.
1000 m Schü B M12 12.06.2010
Endlauf
1. Dausch, Timo 98 TV Wallersdorf 4:03,16
Hochsprung Schü B M12 12.06.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreismeister
Wals, Simon 98 TSV Bogen 1,32
2. Rostan, Philipp 98 TSV Plattling 1,29
Weitsprung Schü B M12 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Wals, Simon 98 TSV Bogen 4,59
4,09 X X 4,19 4,30 4,59
000 000 000 000
2. Kräh, Matthias 98 TSV Bogen 4,15
3,97 3,77 4,15 4,15 3,90 X
000 000 000 000 000
3. Rostan, Philipp 98 TSV Plattling 4,12
4,08 3,77 3,79 4,12 X X
000 000 000 000
4. Dausch, Timo 98 TV Wallersdorf 3,91
X X 3,88 X 3,91 3,86
000 000 0.0
Fellermeier, Kilian 98 TSV Regen n.a.
n.a.
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Rostan, Philipp 98 TSV Plattling 7,23
7,23 6,85 7,02 7,00 6,48 7,03
2. Kräh, Matthias 98 TSV Bogen 6,82
6,74 6,31 6,71 6,54 6,70 6,82
Diskuswurf Schü B M12 750 g 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kräh, Matthias 98 TSV Bogen 18,09
18,09 16,39 17,69 16,53 16,54 16,70
Speerwurf Schü B M12 400 g 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Dausch, Timo 98 TV Wallersdorf 21,50
15,60 14,15 14,85 18,61 21,50 X
2. Kräh, Matthias 98 TSV Bogen 21,10
17,04 21,10 19,58 X 17,41 16,27
3. Rostan, Philipp 98 TSV Plattling 17,47
17,25 13,86 13,62 17,18 15,29 17,47
Schüler B M13
1000 m Schü B M13 12.06.2010
Endlauf
1. Knepper, Tom 97 FTSV 1922 Straubing 3:34,01
Schüler A M14
100 m Schü A M14 12.06.2010
Endlauf Wind 1,4
1. und Kreismeister
Scheunemann, Tobias 96 TSV Plattling 12,80
2. Amberger, David 96 TSV Bogen 13,15
3. Wilke, Andre 96 TSV Regen 13,29
Bauer, Martin 96 TV 1886 Zwiesel n.a.
300 m Schü A M14 12.06.2010
Endlauf
1. und Kreismeister
Scheunemann, Tobias 96 TSV Plattling 41,77
2. Amberger, David 96 TSV Bogen 41,79
1000 m Schü A M14 12.06.2010
Endlauf
1. Eickmeyer, Lukas 96 TSV Bogen 3:16,54
Hochsprung Schü A M14 12.06.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreismeister
Eickmeyer, Lukas 96 TSV Bogen 1,62
2. Wilke, Andre 96 TSV Regen 1,56
Bauer, Martin 96 TV 1886 Zwiesel n.a.
Weitsprung Schü A M14 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Wilke, Andre 96 TSV Regen 5,16
4,59 X 4,95 5,16 4,94 4,95
000 000 000 000 000
2. Eickmeyer, Lukas 96 TSV Bogen 5,05
4,81 5,02 4,98 4,79 4,90 5,05
000 000 000 000 000 000
3. Amberger, David 96 TSV Bogen 4,91
4,71 4,77 4,67 4,72 4,91 X
000 000 000 000 000
Bauer, Martin 96 TV 1886 Zwiesel n.a.
n.a.
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Eickmeyer, Lukas 96 TSV Bogen 11,10
10,29 10,51 11,10 10,30 X 10,86
2. Scheunemann, Tobias 96 TSV Plattling 10,45
9,94 9,73 9,66 9,88 10,07 10,45
3. Wilke, Andre 96 TSV Regen 9,95
9,67 9,95 9,54 8,72 X 8,91
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Eickmeyer, Lukas 96 TSV Bogen 34,02
26,28 32,88 X 34,02 X 32,02
2. Scheunemann, Tobias 96 TSV Plattling 31,94
31,94 30,55 26,91 26,70 29,72 29,23
3. Amberger, David 96 TSV Bogen 20,79
X 19,68 20,79 X X 17,64
Speerwurf Schü A M14 600 g 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Eickmeyer, Lukas 96 TSV Bogen 35,23
31,95 35,00 29,43 32,72 34,43 35,23
Schüler A M15
100 m Schü A M15 12.06.2010
Endlauf Wind +0.8
1. und Kreismeister
Wende, Florian 95 FTSV 1922 Straubing 13,37
2. Schütz, Philipp 95 FTSV 1922 Straubing 13,76
Hochsprung Schü A M15 12.06.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. Wende, Florian 95 FTSV 1922 Straubing 1,41
Weitsprung Schü A M15 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wende, Florian 95 FTSV 1922 Straubing 4,46
X 4,40 4,45 4,21 4,46 4,41
000 000 000 000 000
Dreisprung Schü A M15 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wende, Florian 95 FTSV 1922 Straubing 9,24
X 9,24 9,15 - - -
000 000
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Große, Kenan 95 TSV Plattling 13,04
X X 12,47 13,04 12,56 X
2. Schütz, Philipp 95 FTSV 1922 Straubing 8,78
8,72 8,78 8,64 X X X
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeister
Große, Kenan 95 TSV Plattling 38,81
37,71 X X 38,81 37,46 X
2. Schütz, Philipp 95 FTSV 1922 Straubing 32,61
X 29,18 32,61 31,52 29,37 X
Speerwurf Schü A M15 600 g 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schütz, Philipp 95 FTSV 1922 Straubing 37,50
32,96 31,83 36,01 35,60 X 37,50
Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 12.06.2010
1. Zeitlauf Wind
1. Beck, Teresa 02 FTSV 1922 Straubing 8,41
2. Hartwig, Clara 02 FTSV 1922 Straubing 9,89
3. Richter, Mandy 03 FTSV 1922 Straubing 10,07
4. Schober, Julia 02 TSV Bogen 10,32
5. Meier, Violetta 03 FTSV 1922 Straubing 10,37
6. Treml, Laura 03 TSV Regen 10,43
7. Krajnc, Lilli 02 FTSV 1922 Straubing 10,45
Seidel, Fabia 02 FTSV 1922 Straubing n.a.
50 m Schi D W 8 12.06.2010
2. Zeitlauf Wind
1. Schärfke, Anna-Lena 02 TSV Plattling 9,65
2. Pertler, Nadine 03 TV Wallersdorf 10,08
3. Kampf, Meike 04 FTSV 1922 Straubing 10,65
4. Wirth, Jasmin 02 FTSV 1922 Straubing 10,71
5. Brandl, Laura 03 TSV Bogen 10,76
6. Kreilinger, Jana 02 SV Schöllnach 11,00
Seidel, Karla 02 FTSV 1922 Straubing n.a.
50 m Schi D W 8 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Beck, Teresa 02 FTSV 1922 Straubing 8,41
2. Schärfke, Anna-Lena 02 TSV Plattling 9,65
3. Hartwig, Clara 02 FTSV 1922 Straubing 9,89
4. Richter, Mandy 03 FTSV 1922 Straubing 10,07
5. Pertler, Nadine 03 TV Wallersdorf 10,08
6. Schober, Julia 02 TSV Bogen 10,32
7. Meier, Violetta 03 FTSV 1922 Straubing 10,37
8. Treml, Laura 03 TSV Regen 10,43
9. Krajnc, Lilli 02 FTSV 1922 Straubing 10,45
10. Kampf, Meike 04 FTSV 1922 Straubing 10,65
11. Wirth, Jasmin 02 FTSV 1922 Straubing 10,71
12. Brandl, Laura 03 TSV Bogen 10,76
13. Kreilinger, Jana 02 SV Schöllnach 11,00
Seidel, Fabia 02 FTSV 1922 Straubing n.a.
Seidel, Karla 02 FTSV 1922 Straubing n.a.
800 m Schi D W 8 12.06.2010
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Pertler, Nadine 03 TV Wallersdorf 4:22,18
Beck, Teresa 02 FTSV 1922 Straubing n.a.
Treml, Laura 03 TSV Regen n.a.
Seidel, Fabia 02 FTSV 1922 Straubing n.a.
Seidel, Karla 02 FTSV 1922 Straubing n.a.
Hartwig, Clara 02 FTSV 1922 Straubing n.a.
Weitsprung Schi D W 8 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Beck, Teresa 02 FTSV 1922 Straubing 3,35
3,15 3,32 3,35 x x x
000 000 000
2. Richter, Mandy 03 FTSV 1922 Straubing 3,05
3,05 2,93 2,90 x x x
000 000 000
3. Hartwig, Clara 02 FTSV 1922 Straubing 3,05
3,05 2,25 2,75 x x x
000 000 000
4. Schärfke, Anna-Lena 02 TSV Plattling 2,95
2,90 2,95 1,80 x x x
000 000 000
5. Pertler, Nadine 03 TV Wallersdorf 2,75
2,75 2,55 2,75 x x x
000 000 000
6. Wirth, Jasmin 02 FTSV 1922 Straubing 2,60
2,60 2,50 2,37 x x x
000 000 000
7. Meier, Violetta 03 FTSV 1922 Straubing 2,45
2,40 2,30 2,45 x x x
000 000 000
8. Kampf, Meike 04 FTSV 1922 Straubing 2,45
2,45 2,20 2,35 x x x
000 000 000
9. Kreilinger, Jana 02 SV Schöllnach 2,45
2,00 2,35 2,45 x x x
000 000 000
10. Schober, Julia 02 TSV Bogen 2,45
2,30 2,30 2,45 x x x
000 000 000
11. Treml, Laura 03 TSV Regen 2,40
2,35 2,40 2,35 x x x
000 000 000
12. Krajnc, Lilli 02 FTSV 1922 Straubing 2,40
2,40 2,30 2,35 x x x
000 000 000
13. Brandl, Laura 03 TSV Bogen 2,40
2,40 2,30 2,30 x x x
000 000 000
Seidel, Fabia 02 FTSV 1922 Straubing n.a.
n.a.
Seidel, Karla 02 FTSV 1922 Straubing n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schi D W 8 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Hartwig, Clara 02 FTSV 1922 Straubing 15,00
15,00 11,50 14,00 - - -
2. Richter, Mandy 03 FTSV 1922 Straubing 15,00
13,50 13,00 15,00 - - -
3. Beck, Teresa 02 FTSV 1922 Straubing 13,00
12,00 12,50 13,00 - - -
4. Treml, Laura 03 TSV Regen 13,00
11,00 4,00 13,00 - - -
5. Meier, Violetta 03 FTSV 1922 Straubing 12,50
7,50 12,50 12,00 - - -
6. Pertler, Nadine 03 TV Wallersdorf 12,50
X 12,00 12,50 - - -
7. Wirth, Jasmin 02 FTSV 1922 Straubing 11,00
11,00 8,00 7,50 - - -
8. Brandl, Laura 03 TSV Bogen 9,50
6,50 9,50 9,00 - - -
9. Krajnc, Lilli 02 FTSV 1922 Straubing 8,50
8,50 7,00 4,50 - - -
10. Kilburg, Vera 03 FTSV 1922 Straubing 7,50
7,50 4,50 7,00 - - -
11. Schober, Julia 02 TSV Bogen 7,50
6,50 5,50 7,50 - - -
12. Kreilinger, Jana 02 SV Schöllnach 6,50
6,00 6,50 5,00 - - -
Seidel, Karla 02 FTSV 1922 Straubing n.a.
n.a.
Seidel, Fabia 02 FTSV 1922 Straubing n.a.
n.a.
Schülerinnen D W09
50 m Schi D W 9 12.06.2010
01. Zeitlauf Wind -1.7
1. Benzinger, Tina 01 FTSV 1922 Straubing 7,79
2. Schuster, Hanna 01 TSV Bogen 8,41
3. Weinzierl, Franziska 01 TV Wallersdorf 9,23
4. Vidic, Valentina 01 FTSV 1922 Straubing 9,24
5. Schötz, Claudia 01 TSV Plattling 9,63
6. Müller, Carmen 01 SV Schöllnach 9,71
50 m Schi D W 9 12.06.2010
02. Zeitlauf Wind 0,0
1. Brunner, Christina 01 FTSV 1922 Straubing 9,01
2. Eißer, Hannah 01 TSV Plattling 9,28
3. Seethaler, Maria 01 FTSV 1922 Straubing 9,33
4. Probst, Sofie 01 SV Schöllnach 9,49
4. Wilmes, Andrea 01 FTSV 1922 Straubing 9,49
6. Felber, Constanze 01 FTSV 1922 Straubing 10,04
50 m Schi D W 9 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Benzinger, Tina 01 FTSV 1922 Straubing 7,79
2. Schuster, Hanna 01 TSV Bogen 8,41
3. Brunner, Christina 01 FTSV 1922 Straubing 9,01
4. Weinzierl, Franziska 01 TV Wallersdorf 9,23
5. Vidic, Valentina 01 FTSV 1922 Straubing 9,24
6. Eißer, Hannah 01 TSV Plattling 9,28
7. Seethaler, Maria 01 FTSV 1922 Straubing 9,33
8. Wilmes, Andrea 01 FTSV 1922 Straubing 9,49
8. Probst, Sofie 01 SV Schöllnach 9,49
10. Schötz, Claudia 01 TSV Plattling 9,63
11. Müller, Carmen 01 SV Schöllnach 9,71
12. Felber, Constanze 01 FTSV 1922 Straubing 10,04
800 m Schi D W 9 12.06.2010
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Benzinger, Tina 01 FTSV 1922 Straubing 3:09,77
2. Eißerl, Hannah 01 TSV Plattling 3:40,31
3. Probst, Sofie 01 SV Schöllnach 3:45,60
4. Vidic, Valentina 01 FTSV 1922 Straubing 3:51,10
5. Weinzierl, Franziska 01 TV Wallersdorf 3:54,24
Brunner, Adriana 01 FTSV 1922 Straubing n.a.
Seethaler, Maria 01 FTSV 1922 Straubing n.a.
Wilmes, Andrea 01 FTSV 1922 Straubing n.a.
Weitsprung Schi D W 9 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Benzinger, Tina 01 FTSV 1922 Straubing 4,05
3,97 4,05 3,70 x x x
000 000 000
2. Weinzierl, Franziska 01 TV Wallersdorf 3,70
3,60 3,70 2,80 x x x
000 000 000
3. Schuster, Hanna 01 TSV Bogen 3,60
3,60 3,40 3,55 x x x
000 000 000
4. Seethaler, Maria 01 FTSV 1922 Straubing 3,40
3,40 3,35 3,05 x x x
000 000 000
5. Brunner, Christina 01 FTSV 1922 Straubing 3,40
3,40 3,15 3,25 x x x
000 000 000
6. Wilmes, Andrea 01 FTSV 1922 Straubing 3,30
3,30 2,75 2,70 x x x
000 000 000
7. Vidic, Valentina 01 FTSV 1922 Straubing 3,10
2,98 3,10 2,80 x x x
000 000 000
8. Felber, Constanze 01 FTSV 1922 Straubing 3,10
3,10 2,95 2,85 x x x
000 000 000
9. Probst, Sofie 01 SV Schöllnach 3,08
3,08 3,00 2,90 x x x
000 000 000
10. Müller, Carmen 01 SV Schöllnach 3,05
2,90 3,05 3,00 x x x
000 000 000
11. Eißer, Hannah 01 TSV Plattling 3,00
3,00 3,00 2,98 x x x
000 000 000
12. Schötz, Claudia 01 TSV Plattling 2,95
2,95 2,95 2,95 x x x
000 000 000
Brunner, Adriana 01 FTSV 1922 Straubing n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schi D W 9 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Benzinger, Tina 01 FTSV 1922 Straubing 21,00
20,00 21,00 14,50 - - -
2. Schuster, Hanna 01 TSV Bogen 18,50
18,50 18,50 14,50 - - -
3. Müller, Carmen 01 SV Schöllnach 17,50
12,00 11,50 17,50 - - -
4. Probst, Sofie 01 SV Schöllnach 16,50
13,00 16,50 15,50 - - -
5. Felber, Constanze 01 FTSV 1922 Straubing 16,50
16,50 15,00 15,00 - - -
6. Vidic, Valentina 01 FTSV 1922 Straubing 14,00
9,50 14,00 12,50 - - -
7. Eißerl, Hannah 01 TSV Plattling 13,50
12,50 11,50 13,50 - - -
8. Schötz, Claudia 01 TSV Plattling 13,00
11,50 13,00 12,00 - - -
9. Brunner, Christina 01 FTSV 1922 Straubing 12,50
12,50 10,50 11,50 - - -
10. Weinzierl, Franziska 01 TV Wallersdorf 12,00
11,00 12,00 12,00 - - -
11. Seethaler, Maria 01 FTSV 1922 Straubing 10,50
9,00 10,00 10,50 - - -
12. Wilmes, Andrea 01 FTSV 1922 Straubing 9,00
9,00 4,50 ,65 - - -
Brunner, Adriana 01 FTSV 1922 Straubing n.a.
n.a.
4 x 50 m Staffel Schi D W 09 12.06.2010
Endlauf
1. FTSV Straubing I
Beck Teresa 02 ; Hartwig Clara 02 34,96
Benzinger Tina 01 ; Vidic Valentina 01
2. FTSV Straubing II
Meier Violetta 03 ; Richter Mandy 03 41,29
Felber Constanze 01 ; Kampf Meike 04
3. FTSV Straubing III
Brunner Christina 01 ; Krajnc Lilly 02 42,73
Seethaler Maria 01 ; Wirth Jasmin 02
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 12.06.2010
01. Zeitlauf Wind
1. Geist, Julia 00 SV Schöllnach 8,70
2. Wilke, Madeleine 00 TSV Regen 8,89
3. Wild, Viktoria 00 FTSV 1922 Straubing 8,99
4. Wilmes, Marlene 00 FTSV 1922 Straubing 9,25
5. Schick, Sophia 00 FTSV 1922 Straubing 9,40
6. Hartwig, Anja 00 FTSV 1922 Straubing 9,89
50 m Schi C W10 12.06.2010
02. Zeitlauf Wind
1. Bär, Rahel 00 TSV Deggendorf 8,39
2. Ebel, Judith 00 FTSV 1922 Straubing 8,52
3. Vidic, Evelyn 00 FTSV 1922 Straubing 8,62
4. Kopp, Lena 00 TSV Plattling 8,65
5. Leitgeb, Hannah 00 TSV Deggendorf 8,90
6. Nirschl, Alexandra 00 SC Bischofsmais 9,08
7. Bogner, Katrin 00 FTSV 1922 Straubing 9,32
50 m Schi C W10 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Bär, Rahel 00 TSV Deggendorf 8,39
2. Ebel, Judith 00 FTSV 1922 Straubing 8,52
3. Vidic, Evelyn 00 FTSV 1922 Straubing 8,62
4. Kopp, Lena 00 TSV Plattling 8,65
5. Geist, Julia 00 SV Schöllnach 8,70
6. Wilke, Madeleine 00 TSV Regen 8,89
7. Leitgeb, Hannah 00 TSV Deggendorf 8,90
8. Wild, Viktoria 00 FTSV 1922 Straubing 8,99
9. Nirschl, Alexandra 00 SC Bischofsmais 9,08
10. Wilmes, Marlene 00 FTSV 1922 Straubing 9,25
11. Bogner, Katrin 00 FTSV 1922 Straubing 9,32
12. Schick, Sophia 00 FTSV 1922 Straubing 9,40
13. Hartwig, Anja 00 FTSV 1922 Straubing 9,89
800 m Schi C W10 12.06.2010
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Ebel, Judith 00 FTSV 1922 Straubing 3:21,76
2. Kopp, Lena 00 TSV Plattling 3:32,08
3. Leitgeb, Hannah 00 TSV Deggendorf 3:36,26
4. Vidic, Evelyn 00 FTSV 1922 Straubing 3:40,02
5. Nirschl, Alexandra 00 SC Bischofsmais 3:54,50
Bogner, Katrin 00 FTSV 1922 Straubing n.a.
Wilmes, Marlene 00 FTSV 1922 Straubing n.a.
Hartwig, Anja 00 FTSV 1922 Straubing n.a.
Weitsprung Schi C W10 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Ebel, Judith 00 FTSV 1922 Straubing 3,88
3,47 3,32 3,88 x x x
000 000 000
2. Bär, Rahel 00 TSV Deggendorf 3,65
3,55 3,49 3,65 x x x
000 000 000
3. Vidic, Evelyn 00 FTSV 1922 Straubing 3,48
X 3,14 3,48 x x x
000 000
4. Geist, Julia 00 SV Schöllnach 3,47
3,47 3,19 3,21 x x x
000 000 000
5. Leitgeb, Hannah 00 TSV Deggendorf 3,45
3,20 3,26 3,45 x x x
000 000 000
6. Kopp, Lena 00 TSV Plattling 3,36
X 3,36 3,22 x x x
000 000
7. Wild, Viktoria 00 FTSV 1922 Straubing 3,36
3,19 3,36 3,19 x x x
000 000 000
8. Wilke, Madeleine 00 TSV Regen 3,23
3,15 3,23 3,09 x x x
000 000 000
9. Bogner, Katrin 00 FTSV 1922 Straubing 3,13
3,12 3,05 3,13 x x x
000 000 000
10. Nirschl, Alexandra 00 SC Bischofsmais 3,11
3,00 3,11 3,10 x x x
000 000 000
11. Wilmes, Marlene 00 FTSV 1922 Straubing 3,04
2,92 3,04 2,79 x x x
000 000 000
12. Schick, Sofia 00 FTSV 1922 Straubing 2,95
2,95 2,77 2,91 x x x
000 000 000
13. Hartwig, Anja 00 FTSV 1922 Straubing 2,80
2,65 2,80 X x x x
000 000
Schlagball 80g Schi C W10 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Kopp, Lena 00 TSV Plattling 24,50
23,50 24,00 24,50 x x x
2. Geist, Julia 00 SV Schöllnach 21,50
20,50 21,50 21,00 x x x
3. Ebel, Judith 00 FTSV 1922 Straubing 18,50
12,00 17,00 18,50 x x x
4. Hartwig, Anja 00 FTSV 1922 Straubing 17,50
14,00 17,50 16,50 x x x
5. Vidic, Evelyn 00 FTSV 1922 Straubing 17,00
14,00 15,50 17,00 x x x
6. Bär, Rahel 00 TSV Deggendorf 16,50
10,50 12,00 16,50 x x x
7. Nirschl, Alexandra 00 SC Bischofsmais 14,50
13,00 14,50 14,00 x x x
8. Bogner, Katrin 00 FTSV 1922 Straubing 14,50
12,00 14,50 13,00 x x x
9. Wilmes, Marlene 00 FTSV 1922 Straubing 12,50
11,00 9,00 12,50 x x x
10. Schick, Sophia 00 FTSV 1922 Straubing 10,50
10,50 9,50 10,50 x x x
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 12.06.2010
01. Zeitlauf Wind -1.4
1. Radspieler, Hanna 99 TSV Plattling 7,92
2. Wittenzellner, Laura 99 TSV Regen 8,55
3. Schön, Sophia 99 FTSV 1922 Straubing 8,60
4. Kopp, Lena 99 TSV Regen 8,62
5. Fuihl, Christina 99 TV Viechtach 8,63
6. Seltner, Jasmin 99 TSV Bogen 8,80
7. Krajnc, Laura 99 FTSV 1922 Straubing 9,36
50 m Schi C W11 12.06.2010
02. Zeitlauf Wind -0.9
1. Huber, Tanja 99 TSV Plattling 7,93
2. Wimmer, Katharina 99 TSV Plattling 8,08
3. Treml, Julia 99 TSV Regen 8,65
4. Zagel, Anna 99 FTSV 1922 Straubing 9,08
5. Hartl, Yvonne 99 FTSV 1922 Straubing 9,96
6. Müller, Laura 99 FTSV 1922 Straubing 10,49
Gabel, Sonja 99 TV Viechtach n.a.
50 m Schi C W11 12.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Radspieler, Hanna 99 TSV Plattling 7,92
2. Huber, Tanja 99 TSV Plattling 7,93
3. Wimmer, Katharina 99 TSV Plattling 8,08
4. Wittenzellner, Laura 99 TSV Regen 8,55
5. Schön, Sophia 99 FTSV 1922 Straubing 8,60
6. Kopp, Lena 99 TSV Regen 8,62
7. Fuihl, Christina 99 TV Viechtach 8,63
8. Treml, Julia 99 TSV Regen 8,65
9. Seltner, Jasmin 99 TSV Bogen 8,80
10. Zagel, Anna 99 FTSV 1922 Straubing 9,08
11. Krajnc, Laura 99 FTSV 1922 Straubing 9,36
12. Hartl, Yvonne 99 FTSV 1922 Straubing 9,96
13. Müller, Laura 99 FTSV 1922 Straubing 10,49
Gabel, Sonja 99 TV Viechtach n.a.
800 m Schi C W11 12.06.2010
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Wimmer, Katharina 99 TSV Plattling 3:02,04
2. Fuihl, Christina 99 TV Viechtach 3:04,99
3. Huber, Tanja 99 TSV Plattling 3:10,59
4. Schön, Sophia 99 FTSV 1922 Straubing 3:12,81
5. Müller, Laura 99 FTSV 1922 Straubing 4:10,26
Zagel, Anna 99 FTSV 1922 Straubing n.a.
Krajnc, Laura 99 FTSV 1922 Straubing n.a.
Weitsprung Schi C W11 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Huber, Tanja 99 TSV Plattling 4,15
3,79 3,93 4,15 x x x
000 000 000
2. Radspieler, Hanna 99 TSV Plattling 4,09
4,00 3,89 4,09 x x x
000 000 000
3. Wimmer, Katharina 99 TSV Plattling 4,07
3,96 4,07 4,01 x x x
000 000 000
4. Schön, Sophia 99 FTSV 1922 Straubing 3,55
3,55 3,54 3,52 x x x
000 000 000
5. Seltner, Jasmin 99 TSV Bogen 3,53
3,51 3,53 3,48 x x x
000 000 000
6. Kopp, Lena 99 TSV Regen 3,44
3,40 3,42 3,44 x x x
000 000 000
7. Fuihl, Christina 99 TV Viechtach 3,39
3,30 3,39 3,39 x x x
000 000 000
8. Treml, Julia 99 TSV Regen 3,33
3,33 3,19 3,31 x x x
000 000 000
9. Zagel, Anna 99 FTSV 1922 Straubing 3,14
3,12 3,08 3,14 x x x
000 000 000
10. Wittenzellner, Laura 99 TSV Regen 3,10
3,10 3,04 3,08 x x x
000 000 000
11. Krajnc, Laura 99 FTSV 1922 Straubing 2,88
X 2,72 2,88 x x x
000 000
12. Müller, Laura 99 FTSV 1922 Straubing 2,68
2,58 2,68 2,67 x x x
000 000 000
13. Hartl, Yvonne 99 FTSV 1922 Straubing 2,47
2,47 2,41 2,47 x x x
000 000 000
Gabel, Sonja 99 TV Viechtach n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schi C W11 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Huber, Tanja 99 TSV Plattling 36,00
35,00 35,50 36,00 x x x
2. Treml, Julia 99 TSV Regen 33,00
33,00 27,00 32,00 x x x
3. Radspieler, Hanna 99 TSV Plattling 33,00
29,00 31,50 33,00 x x x
4. Seltner, Jasmin 99 TSV Bogen 26,00
23,50 26,00 26,00 x x x
5. Fuihl, Christina 99 TV Viechtach 24,50
23,50 24,50 24,00 x x x
6. Wittenzellner, Laura 99 TSV Regen 24,00
24,00 24,00 24,00 x x x
7. Kopp, Lena 99 TSV Regen 23,50
21,50 23,50 23,00 x x x
8. Schön, Sophia 99 FTSV 1922 Straubing 23,50
23,00 20,00 23,50 x x x
9. Müller, Laura 99 FTSV 1922 Straubing 22,50
21,50 22,50 22,00 x x x
10. Wimmer, Katharina 99 TSV Plattling 21,50
21,50 20,50 20,50 x x x
11. Zagel, Anna 99 FTSV 1922 Straubing 19,00
19,00 18,50 17,50 x x x
12. Krajnc, Laura 99 FTSV 1922 Straubing 14,00
13,00 14,00 5,50 x x x
Hartl, Yvonne 99 FTSV 1922 Straubing n.a.
n.a.
Gabel, Sonja 99 TV Viechtach n.a.
n.a.
4 x 50 m Staffel Schi C W 11 12.06.2010
Endlauf
1. TSV Plattling
Wimmer Katherina 99 ; Huber Tanja 99 31,44
Kopp Lena 00 ; Radspieler Hanna 99
2. FTSV Straubing I
Schön Sophia 99 ; Zagel Anna 99 34,23
Ebel Judith 00 ; Vidic Evelyn 00
3. FTSV Straubing II
Bogner Katrin 00 ; Krajnc Laura 99 37,15
Müller Laura 99 ; Wilmes Marlene 00
4. FTSV Straubing III
Wilmes Amelie 01 ; Hartwig Anja 00 38,42
Wild Viktoria 00 ; Hartl Yvonne 99
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 12.06.2010
Endlauf Wind
1. und Kreismeisterin
Rösner, Verena 98 FTSV 1922 Straubing 11,17
2. Tetek, Lisa 98 TV Viechtach 11,40
3. Zankl, Nina 98 FTSV 1922 Straubing 11,93
4. Hiedl, Leoni 98 FTSV 1922 Straubing 12,19
5. Walther, Lea 98 FTSV 1922 Straubing 12,86
Reitberger, Natalie 98 SV Schöllnach n.a.
Müller, Verena 98 SV Schöllnach n.a.
800 m Schi B W12 12.06.2010
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Tetek, Lisa 98 TV Viechtach 2:57,54
2. Rösner, Verena 98 FTSV 1922 Straubing 3:00,36
Hiedl, Leoni 98 FTSV 1922 Straubing n.a.
Hochsprung Schi B W12 12.06.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. Tetek, Lisa 98 TV Viechtach 1,20
Weitsprung Schi B W12 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Tetek, Lisa 98 TV Viechtach 4,08
3,97 3,85 3,88 4,08 X X
000 000 000 000
2. Rösner, Verena 98 FTSV 1922 Straubing 4,02
4,02 3,80 3,87 3,58 X 3,78
000 000 000 000 000
3. Zankl, Nina 98 FTSV 1922 Straubing 3,84
3,84 3,32 X 3,29 2,22 3,77
000 000 000 000 000
4. Hiedl, Leoni 98 FTSV 1922 Straubing 3,52
2,95 3,12 3,00 3,44 3,47 3,52
000 000 000 000 000 000
5. Walther, Lea 98 FTSV 1922 Straubing 3,02
2,98 3,01 2,87 3,02 2,98 2,95
000 000 000 000 000 000
Müller, Verena 98 SV Schöllnach n.a.
n.a.
Reitberger, Natalie 98 SV Schöllnach n.a.
n.a.
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 12.06.2010
Endlauf Wind 0,2
1. und Kreismeisterin
Mitterdorfer, Lena 97 TSV Deggendorf 10,86
2. Peter, Marina 97 TSV Regen 10,92
3. Wild, Elisabeth 97 FTSV 1922 Straubing 11,16
4. Zollner, Christina 97 TV Wallersdorf 11,24
5. Eder, Viktoria 97 SV Schöllnach 11,28
6. Mader, Veronika 97 TSV Regen 11,45
7. Vidic, Valerie 97 FTSV 1922 Straubing 11,49
Schreiner, Isabella 97 TV 1886 Zwiesel n.a.
Hochsprung Schi B W13 12.06.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Peter, Marina 97 TSV Regen 1,34
2. Vidic, Valerie 97 FTSV 1922 Straubing 1,28
3. Mader, Veronika 97 TSV Regen 1,25
3. Schreiner, Isabella 97 TV 1886 Zwiesel 1,25
5. Eder, Viktoria 97 SV Schöllnach 1,20
Eickmeyer, Hannah 97 TSV Bogen n.a.
Weitsprung Schi B W13 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Eder, Viktoria 97 SV Schöllnach 4,45
4,44 4,42 X 4,24 4,45 X
000 000 000 000
2. Peter, Marina 97 TSV Regen 4,29
3,94 4,11 4,29 4,20 X 3,95
000 000 000 000 000
3. Mitterdorfer, Lena 97 TSV Deggendorf 4,20
4,09 3,98 4,20 - - -
000 000 000
4. Wild, Elisabeth 97 FTSV 1922 Straubing 4,18
X 4,05 3,57 3,97 4,18 3,55
000 000 000 000 000
5. Mader, Veronika 97 TSV Regen 3,91
X X 3,91 3,23 3,89 3,52
000 000 000 000
6. Schreiner, Isabella 97 TV 1886 Zwiesel 3,88
X 3,88 3,55 X X X
000 000
7. Vidic, Valerie 97 FTSV 1922 Straubing 3,87
3,31 3,87 3,81 3,65 X 3,86
000 000 000 000 000
8. Zollner, Christina 97 TV Wallersdorf 3,62
3,62 3,60 X - - -
000 000
Eickmeyer, Hannah 97 TSV Bogen n.a.
n.a.
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Eickmeyer, Hannah 97 TSV Bogen 6,82
6,57 6,12 5,94 4,83 6,43 6,82
2. Schreiner, Isabella 97 TV 1886 Zwiesel 6,72
6,29 6,15 5,78 6,72 6,40 6,32
Diskuswurf Schi B W13 750 g 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mitterdorfer, Lena 97 TSV Deggendorf 16,79
x 15,42 16,79 16,13 14,83 16,00
Speerwurf Schi B W13 400 g 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Eickmeyer, Hannah 97 TSV Bogen 22,69
17,51 21,10 22,19 22,69 20,01 X
2. Zollner, Christina 97 TV Wallersdorf 14,97
14,97 14,88 13,35 - - -
4 x 75 m Staffel Schi A W 13 12.06.2010
Endlauf
1. FTSV Straubing
Hiedl Leonie 98 ; Wild Elisabeth 97 44,13
Vidic Valerie 97 ; Rösner Verena 98
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 12.06.2010
Endlauf Wind 1,9
1. und Kreismeisterin
Dreier, Esther 96 TSV Plattling 13,68
2. Holzhauser, Denise 96 SV Schöllnach 13,73
3. Meißner, Vanessa 96 TV 1886 Zwiesel 14,68
4. Stifter, Julia 96 TV Wallersdorf 14,81
5. Schiller, Laura-Sophie 96 SV Schöllnach 14,87
6. Schubert, Sophie 96 SV Schöllnach 15,84
300 m Schi A W14 12.06.2010
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Dreier, Esther 96 TSV Plattling 45,12
2. Stifter, Julia 96 TV Wallersdorf 48,87
800 m Schi A W14 12.06.2010
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Schiller, Laura-Sophie 96 SV Schöllnach 2:33,01
2. Schubert, Sophie 96 SV Schöllnach 3:02,49
Hochsprung Schi A W14 12.06.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Dreier, Esther 96 TSV Plattling 1,46
2. Meißner, Vanessa 96 TV 1886 Zwiesel 1,43
Weitsprung Schi A W14 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Stifter, Julia 96 TV Wallersdorf 4,50
4,50 4,34 3,93 3,82 - -
+0.3 000 000 000
2. Holzhauser, Denise 96 SV Schöllnach 4,46
4,42 4,46 4,20 4,19 4,27 3,93
000 000 000 000 000 000
3. Schiller, Laura-Sophie 96 SV Schöllnach 4,45
4,45 4,30 4,31 4,11 - -
+0.2 000 000 000
4. Meißner, Vanessa 96 TV 1886 Zwiesel 4,21
X 4,11 4,21 X 4,00 3,98
+0.2 +0.2 000 000
5. Hanrieder, Maria 96 TV Wallersdorf 4,14
X 4,14 3,79 3,77 4,02 4,14
+0.2 000 000 000 000
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Meißner, Vanessa 96 TV 1886 Zwiesel 9,16
7,98 7,42 7,34 6,37 7,25 9,16
2. Kern, Anna 96 TSV Plattling 8,33
7,39 7,78 7,84 8,03 8,33 7,67
3. Hanrieder, Maria 96 TV Wallersdorf 7,74
7,74 7,72 7,36 7,30 7,68 7,22
4. Holzhauser, Denise 96 SV Schöllnach 7,36
7,06 7,35 7,14 6,26 7,36 7,00
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Hanrieder, Maria 96 TV Wallersdorf 14,98
13,01 12,29 14,98 13,29 12,29 12,01
Kern, Anna 96 TSV Plattling n.a.
n.a.
Speerwurf Schi A W14 600 g 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Kern, Anna 96 TSV Plattling 27,77
27,48 25,71 24,42 24,13 26,24 27,77
2. Meißner, Vanessa 96 TV 1886 Zwiesel 21,08
10,01 15,08 15,82 18,12 20,09 21,08
3. Dreier, Esther 96 TSV Plattling 19,51
16,45 16,37 17,23 15,88 16,83 19,51
4. Stifter, Julia 96 TV Wallersdorf 17,50
15,51 17,50 16,21 X 14,35 14,48
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 12.06.2010
Endlauf Wind 0,4
1. und Kreismeisterin
Wiesenbauer, Ursula 95 SV Schöllnach 13,85
2. Keilhofer, Laura 95 TV 1886 Zwiesel 14,14
3. Wagner, Carolin 95 FTSV 1922 Straubing 14,90
4. Radspieler, Verena 95 TSV Plattling 14,91
5. Kuchler, Verena 95 TV 1886 Zwiesel 15,73
Hochsprung Schi A W15 12.06.2010
Entscheidung Gruppe 1
1. Kuchler, Verena 95 TV 1886 Zwiesel 1,28
Weitsprung Schi A W15 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Wiesenbauer, Ursula 95 SV Schöllnach 4,81
4,63 4,41 4,81 - - -
+0.2 +0.2 +0.2
2. Keilhofer, Laura 95 TV 1886 Zwiesel 4,73
4,73 4,51 4,58 4,54 - -
+0.2 +0.3 +0.2 +0.3
3. Radspieler, Verena 95 TSV Plattling 4,41
4,32 4,21 4,25 4,41 4,23 X
+0.2 +0.2 +0.3 +0.2 +0.3
4. Kuchler, Verena 95 TV 1886 Zwiesel 3,87
3,74 3,53 3,87 3,68 2,77 3,72
+0.3 +0.2 +0.2 +0.3 +0.4 +0.2
5. Wagner, Carolin 95 FTSV 1922 Straubing 3,69
3,45 3,69 3,44 3,59 3,62 2,61
+0.5 +0.2 +0.3 +0.3 +0.4 +0.3
Dreisprung Schi A W15 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Keilhofer, Laura 95 TV 1886 Zwiesel 10,24
10,15 10,24 X 10,17 10,22 10,13
000 000 000 000 000
2. Wiesenbauer, Ursula 95 SV Schöllnach 9,76
X 9,76 9,76 - - -
000 000
Wagner, Carolin 95 FTSV 1922 Straubing n.a.
n.a.
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Radspieler, Verena 95 TSV Plattling 9,41
8,35 9,41 8,72 8,61 8,75 9,19
2. Wiesenbauer, Ursula 95 SV Schöllnach 8,73
8,29 8,73 7,98 7,67 8,24 8,66
3. Keilhofer, Laura 95 TV 1886 Zwiesel 8,72
7,97 8,29 8,02 7,97 8,08 8,72
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 12.06.2010
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreismeisterin
Radspieler, Verena 95 TSV Plattling 22,20
22,20 X 20,88 X 20,78 X
Keilhofer, Laura 95 TV 1886 Zwiesel n.a.
n.a.
4 x 100 m Staffel Schi A W 15 12.06.2010
Endlauf
1. SV Schöllnach
Wiesenbauer Ursula 95 ; Holzhauser Denise 96 55,41
Schiller Laura-Sophie 96 ; Eder Viktoria 97
Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/