100 m Männer | -0,5 | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
Möbius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | 11,93 | sec. |
400 m Männer | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 18097 | Kufner, Konrad | 1975 | BY | WSV Otterskirchen | 54,92 | sec. | ||||||
2. | 58017 | Neudorfer, Josef | 1961 | BY | WSV Otterskirchen | 57,38 | sec. | ||||||
3. | 23147 | Sigl, Christian | 1966 | BY | TV Hauzenberg | 59,87 | sec. |
5000 m Männer | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39711 | Eckmüller, Herbert | 1960 | BY | LG Wolfstein | 16:54,75 | min. | ||||||
2. | 26813 | Jäger, Sascha | 1971 | BY | LG Passau | 17:10,02 | min. | ||||||
3. | 254522 | Walther, Tobias | 1987 | BY | DJK Fürsteneck | 17:54,20 | min. | ||||||
4. | 252939 | Eder, Roland | 1968 | BY | LAC Arnstorf | 18:37,11 | min. | ||||||
5. | 57105 | Anzenberger, Josef | 1954 | BY | WSV Otterskirchen | 18:46,82 | min. | ||||||
6. | 257502 | Leitner, Gerhard | 1970 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 19:36,07 | min. | ||||||
7. | 253432 | Groß, Wolfgang | 1977 | BY | WSV Otterskirchen | 21:50,43 | min. | ||||||
8. | 257734 | Obermeier, Herbert | 1972 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 22:01,27 | min. |
Hochsprung Männer | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 25562 | Prinz, Thomas | 1990 | BY | TV Eggenfelden | 1,90 | m | ||||||
2. | 25610 | Mace, Jonathan | 1990 | BY | TV Eggenfelden | 1,87 | m | ||||||
3. | 31898 | Scheid, Alois | 1959 | BY | SFR Zeilarn | 1,50 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 193 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Prinz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | ||
2. | Mace | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||
3. | Scheid | - | - | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 25610 | Mace, Jonathan | 1990 | BY | TV Eggenfelden | 5,83 | m |
5,32 | 5,72 | 5,76 | 5,83 | 5,54 | 5,58 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 16576 | Schaub, Andreas | 1986 | BY | LG Wolfstein | 13,15 | m |
13,15 | 12,87 | 12,10 | x | 12,61 | 12,86 |
2. | 25003 | Feiler, Simon | 1990 | BY | 1. FC Passau | 10,81 | m |
10,24 | 9,70 | 10,49 | 10,58 | x | 10,81 |
3. | 258779 | Werkstetter, Josef | 1959 | BY | SFR Zeilarn | 9,40 | m |
8,64 | 9,40 | 9,11 | 9,06 | 8,75 | 9,21 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 16576 | Schaub, Andreas | 1986 | BY | LG Wolfstein | 37,13 | m |
x | 36,45 | 36,86 | 37,13 | 36,82 | 34,40 |
2. | 25003 | Feiler, Simon | 1990 | BY | 1. FC Passau | 29,00 | m |
x | x | 27,55 | 29,00 | 25,97 | 27,78 |
3. | 258779 | Werkstetter, Josef | 1959 | BY | SFR Zeilarn | 22,81 | m |
x | 21,07 | x | x | 22,81 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 16576 | Schaub, Andreas | 1986 | BY | LG Wolfstein | 39,28 | m |
x | 39,28 | x | 37,13 | x | x |
Außer Wertung |
48173 | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 47,15 | m |
45,28 | 44,01 | x | 47,15 | 46,26 | x |
100 m m J A | -0,5 | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 254907 | Buschmann, Birger | 1992 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,06 | sec. | ||||||
2. | 256143 | Bock, Philipp | 1992 | BY | LG Passau | 12,16 | sec. | ||||||
3. | 252402 | Ritter, Hermann | 1992 | BY | ASV Ortenburg | 12,35 | sec. | ||||||
4. | 256692 | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 12,58 | sec. |
400 m m J A | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 25620 | Teibrich, Christian | 1991 | BY | LG Passau | 53,64 | sec. | ||||||
2. | 256143 | Bock, Philipp | 1992 | BY | LG Passau | 54,55 | sec. | ||||||
3. | 254907 | Buschmann, Birger | 1992 | BY | TuS Pfarrkirchen | 55,29 | sec. | ||||||
4. | 26077 | Mayer, Maximilian | 1991 | BY | LG Passau | 55,70 | sec. | ||||||
5. | 256692 | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 58,44 | sec. |
5000 m m J A | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23872 | Bauer, Markus | 1991 | BY | LAC Arnstorf | 17:59,93 | min. |
4 x 100 m Staffel m J A | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Passau I | BY | 46,42 | sec. |
256692 Biersack, Stefan 1991; 25620 Teibrich, Christian 1991 |
252991 Kapfer, Tobias 1994; 252992 Geier, Johannes 1993 |
Hochsprung m J A | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 29013 | Seibold, Patrick | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 1,93 | m | ||||||
2. | 252402 | Ritter, Hermann | 1992 | BY | ASV Ortenburg | 1,70 | m | ||||||
3. | 254907 | Buschmann, Birger | 1992 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 193 | 196 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Seibold | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Ritter | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | o | xxx | |||||||||
3. | Buschmann | - | o | xxx |
Weitsprung m J A | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 252402 | Ritter, Hermann | 1992 | BY | ASV Ortenburg | 5,59 | m |
5,48 | 5,56 | 5,52 | 5,59 | 5,55 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 254907 | Buschmann, Birger | 1992 | BY | TuS Pfarrkirchen | 5,04 | m |
5,04 | 4,83 | 4,90 | 4,88 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 25347 | Vogl, Ferdinand | 1991 | BY | TV Hauzenberg | 13,51 | m |
13,51 | x | 13,03 | 12,93 | 12,83 | - |
2. | 24922 | Leitl, Alexander | 1991 | BY | 1. FC Passau | 12,12 | m |
11,84 | 11,88 | 11,73 | 11,88 | 12,12 | 11,88 |
3. | 27096 | Haslinger, Christoph | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 11,79 | m |
10,62 | 11,36 | 11,51 | 11,60 | 11,04 | 11,79 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 25347 | Vogl, Ferdinand | 1991 | BY | TV Hauzenberg | 39,80 | m |
39,80 | x | 38,61 | 37,96 | 39,64 | 39,11 |
2. | 24922 | Leitl, Alexander | 1991 | BY | 1. FC Passau | 35,75 | m |
33,34 | 35,75 | 31,00 | 33,19 | 35,25 | 33,89 |
3. | 27096 | Haslinger, Christoph | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 32,62 | m |
32,62 | 31,37 | x | 29,32 | 28,00 | x |
Speerwurf m J A 800 g | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 27096 | Haslinger, Christoph | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 38,49 | m |
35,60 | 38,49 | 35,89 | 37,05 | x | 35,12 |
100 m m J B | -0,6 | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 252992 | Geier, Johannes | 1993 | BY | LG Passau | 11,82 | sec. | ||||||
2. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 12,12 | sec. | ||||||
3. | 258581 | Kauzner, Thomas | 1994 | BY | 1. FC Passau | 12,44 | sec. | ||||||
4. | 252479 | Zieringer, Paul | 1993 | BY | LG Wolfstein | 12,67 | sec. | ||||||
5. | 256492 | Blumenstingl, Sebastian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 12,91 | sec. |
400 m m J B | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 54,23 | sec. | ||||||
2. | 253468 | Bauer, Alexander | 1994 | BY | TV Hauzenberg | 60,39 | sec. |
5000 m m J B | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 251708 | Pilsl, Christian | 1993 | BY | LG Wolfstein | 19:26,91 | min. | ||||||
2. | 258057 | Wagensonner, Raphael | 1994 | BY | LG Passau | 20:18,10 | min. | ||||||
3. | 256760 | Fuchs, Andreas | 1993 | BY | DJK Fürsteneck | 20:19,85 | min. |
Hochsprung m J B | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 252479 | Zieringer, Paul | 1993 | BY | LG Wolfstein | 1,70 | m | ||||||
2. | 253468 | Bauer, Alexander | 1994 | BY | TV Hauzenberg | 1,70 | m | ||||||
3. | 256492 | Blumenstingl, Sebastian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 1,50 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Zieringer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||
2. | Bauer | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxx | ||
3. | Blumenstingl | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung m J B | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 252992 | Geier, Johannes | 1993 | BY | LG Passau | 5,68 | m |
5,50 | 5,43 | 5,48 | 5,68 | 5,30 | 5,30 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 252479 | Zieringer, Paul | 1993 | BY | LG Wolfstein | 5,68 | m |
- | x | x | x | 5,43 | 5,68 |
+0,0 | +0,0 |
Speerwurf m J B 700 g | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 253468 | Bauer, Alexander | 1994 | BY | TV Hauzenberg | 35,30 | m |
34,26 | 34,18 | 35,30 | 34,00 | 32,46 | 34,86 |
100 m Schü A | -0,7 | 12.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 255509 | Eulig, David | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 12,19 | sec. | ||||||
2. | 254675 | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 12,22 | sec. | ||||||
3. | 256731 | Haslinger, Raphael | 1995 | BY | 1. FC Passau | 12,49 | sec. | ||||||
4. | 254676 | Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | 12,66 | sec. |
100 m Schü A | -0,6 | 12.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 256105 | Retzer, Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | 11,95 | sec. | ||||||
2. | 256493 | Wilhelm, Gerhard | 1995 | BY | 1. FC Passau | 12,00 | sec. | ||||||
3. | 257751 | Mühlböck, Kajetan | 1995 | BY | TSV Simbach | 12,30 | sec. | ||||||
4. | 255706 | Wimmer, Patrick | 1995 | BY | 1. FC Passau | 12,31 | sec. | ||||||
5. | Baumann, Jörg | 1996 | BY | TG Vilshofen | 14,96 | sec. |
100 m Schü A | 12.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 256105 | Retzer, Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | -0,6 | 11,95 | sec. | |||||||
2. | 256493 | Wilhelm, Gerhard | 1995 | BY | 1. FC Passau | -0,6 | 12,00 | sec. | |||||||
3. | 255509 | Eulig, David | 1995 | BY | TV Eggenfelden | -0,7 | 12,19 | sec. | |||||||
4. | 254675 | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | -0,7 | 12,22 | sec. | |||||||
5. | 257751 | Mühlböck, Kajetan | 1995 | BY | TSV Simbach | -0,6 | 12,30 | sec. | |||||||
6. | 255706 | Wimmer, Patrick | 1995 | BY | 1. FC Passau | -0,6 | 12,31 | sec. | |||||||
7. | 256731 | Haslinger, Raphael | 1995 | BY | 1. FC Passau | -0,7 | 12,49 | sec. | |||||||
8. | 254676 | Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | -0,7 | 12,66 | sec. | |||||||
9. | Baumann, Jörg | 1996 | BY | TG Vilshofen | -0,6 | 14,96 | sec. |
1000 m Schü A | 12.06.2010 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A |
1. | 254211 | Fuchs, Benedikt | 1995 | BY | TV Hauzenberg | 2:49,00 | min. | ||||||||
2. | 258809 | Mairleitner, Sven | 1995 | BY | TV Hauzenberg | 3:07,79 | min. | ||||||||
3. | 254821 | Schwarz, Sandro | 1995 | BY | LAC Arnstorf | 3:08,73 | min. | ||||||||
4. | 257301 | Kumpfmueller, Christian | 1995 | BY | TG Vilshofen | 3:31,77 | min. |
Außer Wertung |
253468 | Bauer, Alexander | 1994 | BY | TV Hauzenberg | 2:54,03 | min. |
80 m Hürden Schü A | -0,9 | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 256105 | Retzer, Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | 12,44 | sec. | ||||||
2. | 254675 | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 12,54 | sec. | ||||||
3. | 254676 | Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | 12,69 | sec. | ||||||
4. | 257751 | Mühlböck, Kajetan | 1995 | BY | TSV Simbach | 12,77 | sec. | ||||||
5. | 255510 | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 13,89 | sec. |
4 x 100 m Staffel Schü A | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A |
1. | 1. FC Passau I | BY | 48,96 | sec. |
258582 Kaunzer, Franz 1997; 256731 Haslinger, Raphael 1995 |
255706 Wimmer, Patrick 1995; 256493 Wilhelm, Gerhard 1995 |
2. | StG Dreiländereck I | BY | 50,30 | sec. |
254676 Weber, Sebastian 1995; 254675 Stangl, Florian 1995 |
254211 Fuchs, Benedikt 1995; 258809 Mairleitner, Sven 1995 |
Hochsprung Schü A | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 255509 | Eulig, David | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 1,55 | m | ||||||
2. | 255510 | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 1,45 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Eulig | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||
2. | Niessner | - | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 256493 | Wilhelm, Gerhard | 1995 | BY | 1. FC Passau | 6,22 | m |
5,29 | 5,65 | 5,63 | 5,63 | 5,98 | 6,22 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 255706 | Wimmer, Patrick | 1995 | BY | 1. FC Passau | 5,64 | m |
4,75 | 5,64 | 5,46 | 5,16 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 254675 | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 5,41 | m |
5,08 | 5,00 | 5,25 | 5,19 | 5,41 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 256731 | Haslinger, Raphael | 1995 | BY | 1. FC Passau | 5,38 | m |
5,08 | 5,38 | 5,14 | 5,14 | 5,29 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 256105 | Retzer, Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | 5,35 | m |
5,13 | 5,19 | 5,34 | 5,27 | 5,35 | 5,35 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 257751 | Mühlböck, Kajetan | 1995 | BY | TSV Simbach | 5,05 | m |
4,52 | 4,99 | 4,61 | 4,76 | 4,88 | 5,05 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 255509 | Eulig, David | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 4,95 | m |
4,81 | 4,78 | x | x | 4,95 | 4,53 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 255510 | Niessner, Maximilian | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 4,62 | m |
4,62 | 4,12 | 4,45 | 4,34 | 4,32 | 4,30 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A 4 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 257970 | Buschmann, Wendel | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 10,94 | m |
10,75 | 10,60 | 10,34 | 10,61 | 10,85 | 10,94 |
2. | 257751 | Mühlböck, Kajetan | 1995 | BY | TSV Simbach | 9,50 | m |
8,85 | 8,07 | 8,41 | 9,40 | 9,50 | 8,50 |
3. | 257845 | Vogl, Konstantin | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 9,09 | m |
8,05 | 8,81 | 9,09 | 8,70 | 8,65 | x |
4. | 254676 | Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | 8,95 | m |
8,29 | 8,16 | 8,56 | 8,95 | 8,67 | 8,76 |
5. | Baumann, Jörg | 1996 | BY | TG Vilshofen | 7,07 | m |
6,45 | x | 5,83 | 7,07 | 6,58 | 5,58 |
Diskuswurf Schü A 1 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 257970 | Buschmann, Wendel | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 32,05 | m |
32,05 | 29,09 | 27,14 | 31,22 | x | x |
2. | 257845 | Vogl, Konstantin | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 26,38 | m |
24,87 | 26,38 | 23,40 | 25,99 | 25,79 | 25,27 |
3. | 254675 | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 25,39 | m |
22,95 | 21,38 | 25,39 | x | 22,31 | - |
4. | 254676 | Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | 23,76 | m |
20,91 | 23,76 | x | 23,17 | 22,65 | 22,68 |
5. | 257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 23,47 | m |
x | 22,72 | 22,66 | 21,90 | 23,47 | 21,12 |
6. | Göttl, Tobias | 1997 | BY | LG Wolfstein | 21,05 | m |
18,04 | x | 21,05 | x | 18,09 | x |
7. | 257789 | Schneider, Johannes | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 17,27 | m |
x | x | 16,20 | 17,27 | x | 15,06 |
Speerwurf Schü A 600 g | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 256105 | Retzer, Maximilian | 1995 | BY | TSV Simbach | 30,02 | m |
24,63 | 25,71 | 28,51 | 28,90 | x | 30,02 |
75 m Schü B | 12.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 256725 | Weishäupl, Christoph | 1997 | BY | TV Freyung | 11,11 | sec. | ||||||
2. | 258580 | Stang, Xaver | 1998 | BY | 1. FC Passau | 11,22 | sec. | ||||||
3. | 257302 | Bali, Adrian | 1997 | BY | TG Vilshofen | 11,45 | sec. | ||||||
4. | 239259 | Zoidl, Philip | 1997 | BY | LG Wolfstein | 11,67 | sec. | ||||||
5. | 258578 | Adler, Lorenz | 1998 | BY | 1. FC Passau | 12,19 | sec. | ||||||
6. | 258577 | Adler, Felix | 1998 | BY | 1. FC Passau | 12,20 | sec. | ||||||
7. | Skugor, Daniel | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,52 | sec. |
75 m Schü B | 12.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 256862 | Grieger, Max | 1997 | BY | 1. FC Passau | 10,14 | sec. | ||||||
2. | 258582 | Kaunzer, Franz | 1997 | BY | 1. FC Passau | 10,24 | sec. | ||||||
3. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 11,24 | sec. | |||||||
4. | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 11,48 | sec. | |||||||
5. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 11,94 | sec. | |||||||
6. | 257785 | Thiel, Jannik | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,04 | sec. | ||||||
7. | Heinze, Philipp | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 12,95 | sec. |
75 m Schü B | 12.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 256862 | Grieger, Max | 1997 | BY | 1. FC Passau | 10,14 | sec. | ||||||
2. | 258582 | Kaunzer, Franz | 1997 | BY | 1. FC Passau | 10,24 | sec. | ||||||
3. | 256725 | Weishäupl, Christoph | 1997 | BY | TV Freyung | 11,11 | sec. | ||||||
4. | 258580 | Stang, Xaver | 1998 | BY | 1. FC Passau | 11,22 | sec. | ||||||
5. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 11,24 | sec. | |||||||
6. | 257302 | Bali, Adrian | 1997 | BY | TG Vilshofen | 11,45 | sec. | ||||||
7. | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 11,48 | sec. | |||||||
8. | 239259 | Zoidl, Philip | 1997 | BY | LG Wolfstein | 11,67 | sec. | ||||||
9. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 11,94 | sec. | |||||||
10. | 257785 | Thiel, Jannik | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,04 | sec. | ||||||
11. | 258578 | Adler, Lorenz | 1998 | BY | 1. FC Passau | 12,19 | sec. | ||||||
12. | 258577 | Adler, Felix | 1998 | BY | 1. FC Passau | 12,20 | sec. | ||||||
13. | Skugor, Daniel | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,52 | sec. | |||||||
14. | Heinze, Philipp | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 12,95 | sec. |
1000 m Schü B | 12.06.2010 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A |
1. | Hartmann, Stefan | 1998 | BY | 1. FC Passau | 3:20,47 | min. | |||||||
2. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:31,60 | min. | |||||||
3. | 258577 | Adler, Felix | 1998 | BY | 1. FC Passau | 3:32,35 | min. | ||||||
4. | 258578 | Adler, Lorenz | 1998 | BY | 1. FC Passau | 3:36,17 | min. | ||||||
5. | Moosner, Matthias | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:44,90 | min. | |||||||
6. | 257302 | Bali, Adrian | 1997 | BY | TG Vilshofen | 3:50,67 | min. | ||||||
7. | Empl, Florian | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 3:51,60 | min. | |||||||
8. | Skugor, Daniel | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3:58,33 | min. |
60 m Hürden Schü B | 12.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 257785 | Thiel, Jannik | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 11,70 | sec. | ||||||
2. | Empl, Florian | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 11,73 | sec. | |||||||
3. | 257789 | Schneider, Johannes | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,21 | sec. | ||||||
4. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 12,26 | sec. |
60 m Hürden Schü B | 12.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 258582 | Kaunzer, Franz | 1997 | BY | 1. FC Passau | 10,72 | sec. | ||||||
2. | 239259 | Zoidl, Philip | 1997 | BY | LG Wolfstein | 10,86 | sec. | ||||||
3. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 11,05 | sec. | |||||||
4. | 257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 11,11 | sec. | ||||||
5. | 256725 | Weishäupl, Christoph | 1997 | BY | TV Freyung | 11,12 | sec. |
60 m Hürden Schü B | 12.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 258582 | Kaunzer, Franz | 1997 | BY | 1. FC Passau | 10,72 | sec. | ||||||
2. | 239259 | Zoidl, Philip | 1997 | BY | LG Wolfstein | 10,86 | sec. | ||||||
3. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 11,05 | sec. | |||||||
4. | 257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 11,11 | sec. | ||||||
5. | 256725 | Weishäupl, Christoph | 1997 | BY | TV Freyung | 11,12 | sec. | ||||||
6. | 257785 | Thiel, Jannik | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 11,70 | sec. | ||||||
7. | Empl, Florian | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 11,73 | sec. | |||||||
8. | 257789 | Schneider, Johannes | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,21 | sec. | ||||||
9. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 12,26 | sec. |
Weitsprung Schü B | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 256862 | Grieger, Max | 1997 | BY | 1. FC Passau | 4,76 | m |
4,76 | 4,08 | 4,28 | 4,38 | - | - |
2. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4,67 | m |
x | 4,54 | 4,67 | 4,58 | 4,63 | 4,64 |
3. | 257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4,40 | m |
3,80 | 3,69 | 4,05 | 4,29 | 4,40 | 3,78 |
4. | 257785 | Thiel, Jannik | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4,24 | m |
3,25 | 4,06 | 4,24 | 3,96 | 4,01 | x |
5. | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 4,21 | m |
4,21 | 4,09 | 3,94 | x | 4,05 | 3,79 |
6. | 257302 | Bali, Adrian | 1997 | BY | TG Vilshofen | 4,20 | m |
4,20 | 3,98 | 4,03 | 3,95 | 4,10 | x |
7. | 239259 | Zoidl, Philip | 1997 | BY | LG Wolfstein | 4,15 | m |
4,15 | 4,02 | 4,03 | x | 4,09 | 3,98 |
8. | 256726 | Weber, Simon | 1997 | BY | TV Freyung | 3,87 | m |
3,87 | 3,74 | 3,82 | - | - | - |
9. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 3,84 | m |
3,83 | 3,79 | 3,84 |
10. | 258580 | Stang, Xaver | 1998 | BY | 1. FC Passau | 3,82 | m |
x | x | 3,82 |
11. | Moosner, Matthias | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,81 | m |
x | x | 3,81 |
12. | Heinze, Philipp | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 3,39 | m |
3,39 | 3,33 | x |
13. | Skugor, Daniel | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,31 | m |
x | 3,31 | 3,16 |
Kugelstoss Schü B 3 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | Göttl, Tobias | 1997 | BY | LG Wolfstein | 10,99 | m |
10,52 | 10,91 | 10,49 | 10,99 | 10,68 | x |
2. | 257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 10,13 | m |
9,91 | 10,13 | 9,82 | 9,45 | 9,77 | 9,31 |
3. | 256725 | Weishäupl, Christoph | 1997 | BY | TV Freyung | 8,72 | m |
8,47 | 7,87 | 8,63 | 8,72 | 8,52 | 7,99 |
4. | 256726 | Weber, Simon | 1997 | BY | TV Freyung | 8,47 | m |
6,55 | 7,81 | 7,40 | 7,80 | 7,08 | 8,47 |
5. | 258582 | Kaunzer, Franz | 1997 | BY | 1. FC Passau | 7,83 | m |
7,12 | x | 7,83 | - | - | - |
6. | 257785 | Thiel, Jannik | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 7,64 | m |
7,52 | 6,65 | 6,15 | 6,86 | 7,64 | 6,80 |
7. | 257789 | Schneider, Johannes | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 7,48 | m |
7,04 | 7,15 | 7,16 | 7,48 | 7,44 | 7,07 |
8. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 7,36 | m |
7,23 | 7,21 | 6,98 | 7,36 | 6,77 | 7,11 |
9. | Moosner, Matthias | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 5,53 | m |
5,24 | 4,83 | 5,53 |
Speerwurf Schü B 400 g | 12.06.2010 |
Finale |
1. | Wastl, Gregor | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 33,72 | m |
30,50 | 28,49 | 33,72 | 26,30 | x | 24,18 |
2. | 256725 | Weishäupl, Christoph | 1997 | BY | TV Freyung | 29,34 | m |
28,03 | 24,93 | 29,34 | 27,79 | 17,63 | 17,59 |
3. | 256726 | Weber, Simon | 1997 | BY | TV Freyung | 26,32 | m |
21,02 | 25,30 | 26,32 | 24,14 | 21,80 | 24,09 |
4. | Moosner, Matthias | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 23,86 | m |
22,35 | 23,86 | 21,17 | 22,97 | 22,85 | 22,88 |
5. | 257789 | Schneider, Johannes | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 21,10 | m |
20,16 | x | 18,60 | x | 21,10 | 20,93 |
6. | 257785 | Thiel, Jannik | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 20,59 | m |
13,56 | 18,73 | x | x | x | 20,59 |
7. | Empl, Florian | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 17,72 | m |
12,04 | 16,65 | 16,02 | 16,71 | 12,73 | 17,72 |
8. | Skugor, Daniel | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,55 | m |
x | x | 11,60 | 12,21 | x | 12,55 |
100 m Frauen | +1,1 | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 19336 | Kaufmann, Laura | 1987 | BY | SFR Zeilarn | 13,35 | sec. |
Außer Wertung |
256364 | Nößner, Franziska | 1988 | BY | LAG Schwandorf | 13,21 | sec. |
400 m Frauen | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28061 | Dichtl, Lena | 1990 | BY | LG Passau | 61,88 | sec. | ||||||
2. | 19336 | Kaufmann, Laura | 1987 | BY | SFR Zeilarn | 63,24 | sec. |
3000 m Frauen | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 27646 | Pilsl, Andrea | 1963 | BY | LG Wolfstein | 12:53,99 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
VfL Waldkraiburg I | BY | 55,31 | sec. |
20850 Sehorz, Anna 1990; 23477 Seitz, Michaela 1990 |
28496 Gstattenbauer, Alisa 1991; 24971 Seitz, Melanie 1992 |
Weitsprung Frauen | 12.06.2010 |
Finale |
Außer Wertung |
256364 | Nößner, Franziska | 1988 | BY | LAG Schwandorf | 4,70 | m |
x | x | 4,24 | 4,60 | 4,70 | 4,41 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
20850 | Sehorz, Anna | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,63 | m |
x | x | 4,63 | 4,56 | 4,62 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
23477 | Seitz, Michaela | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,22 | m |
3,85 | 4,05 | 4,22 | 4,10 | 3,77 | 4,08 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
28496 | Gstattenbauer, Alisa | 1991 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,19 | m |
4,16 | 4,10 | x | 4,19 | 4,12 | 3,78 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
24971 | Seitz, Melanie | 1992 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,12 | m |
3,86 | 4,12 | 4,07 | 4,09 | x | x |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 57756 | Spannbauer, Claudia | 1977 | BY | LG Wolfstein | 9,62 | m |
8,80 | 9,62 | 9,39 | 8,94 | 9,14 | 9,09 |
Außer Wertung |
19465 | Fonfara, Carolin | 1988 | BY | LG Region Landshut | 11,96 | m |
11,63 | 11,38 | 11,33 | x | 11,96 | 11,24 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 35268 | Meister-Scheffel, Christine | 1965 | BY | 1. FC Passau | 30,86 | m |
29,28 | 30,86 | x | 30,53 | 28,67 | 26,58 |
2. | 19893 | Schwaiger, Stephanie | 1986 | BY | TV Hauzenberg | 30,81 | m |
x | 29,65 | 27,91 | 30,81 | 30,43 | 30,69 |
3. | 19336 | Kaufmann, Laura | 1987 | BY | SFR Zeilarn | 29,66 | m |
x | 24,57 | x | 26,20 | 27,55 | 29,66 |
Außer Wertung |
19465 | Fonfara, Carolin | 1988 | BY | LG Region Landshut | 38,63 | m |
38,63 | 37,80 | 36,75 | x | 37,74 | 33,86 |
Speerwurf Frauen 600 g | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 19893 | Schwaiger, Stephanie | 1986 | BY | TV Hauzenberg | 32,42 | m |
31,62 | 32,42 | 30,38 | 29,34 | 32,21 | x |
2. | 57756 | Spannbauer, Claudia | 1977 | BY | LG Wolfstein | 31,52 | m |
30,85 | 29,04 | 31,52 | 29,25 | x | 24,12 |
3. | 19336 | Kaufmann, Laura | 1987 | BY | SFR Zeilarn | 26,58 | m |
24,96 | 24,99 | 24,14 | x | x | 26,58 |
100 m w J A | +1,1 | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 26215 | Klinger, Sandra | 1992 | BY | TV Hauzenberg | 13,86 | sec. | ||||||
2. | Lemke, Carina | 1992 | BY | LG Passau | 14,24 | sec. |
400 m w J A | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 25201 | Scheid, Martina | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 67,57 | sec. | ||||||
2. | 27098 | Waldher, Eva | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 70,39 | sec. |
3000 m w J A | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 26708 | Ölhorn, Susanne | 1991 | BY | LG Passau | 10:58,43 | min. | ||||||
2. | 27579 | Salis-Soglio, Luisa | 1992 | BY | TG Vilshofen | 13:26,47 | min. |
4 x 100 m Staffel w J A | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | TuS Pfarrkirchen I | BY | 53,50 | sec. |
251777 Heudecker, Susanne 1994; 251776 Stemplinger, Anna 1994 |
26293 Edmaier, Verena 1992; 252404 Schneider, Martina 1994 |
2. | SFR Zeilarn I | BY | 55,53 | sec. |
29012 Scheid, Andrea 1993; 27098 Waldher, Eva 1992 |
25201 Scheid, Martina 1991; 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 |
Hochsprung w J A | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 25201 | Scheid, Martina | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 1,53 | m | ||||||
2. | Lemke, Carina | 1992 | BY | LG Passau | 1,45 | m | |||||||
3. | 27098 | Waldher, Eva | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 1,40 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Scheid | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Lemke | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||
3. | Waldher | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung w J A | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 26215 | Klinger, Sandra | 1992 | BY | TV Hauzenberg | 4,90 | m |
4,32 | 4,59 | 4,66 | 4,85 | 4,90 | 4,80 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 25201 | Scheid, Martina | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 4,64 | m |
x | 4,64 | - | 4,64 | 4,64 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 27099 | Werkstetter, Stefanie | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 10,01 | m |
9,56 | 10,01 | 9,90 | 9,70 | 9,77 | 9,82 |
2. | 26215 | Klinger, Sandra | 1992 | BY | TV Hauzenberg | 9,56 | m |
9,20 | 8,86 | 9,20 | 9,44 | 9,56 | 9,56 |
3. | 26293 | Edmaier, Verena | 1992 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,35 | m |
9,25 | 9,35 | 8,58 | 9,03 | 9,20 | 8,15 |
4. | 27097 | Gottanka, Maria | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 7,40 | m |
7,16 | 7,29 | 7,31 | 7,36 | 7,32 | 7,40 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 27099 | Werkstetter, Stefanie | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 29,18 | m |
27,70 | 26,87 | 27,77 | 27,11 | 29,18 | x |
2. | 26215 | Klinger, Sandra | 1992 | BY | TV Hauzenberg | 27,98 | m |
27,98 | 27,04 | 27,37 | 27,45 | 26,46 | 26,42 |
3. | 26293 | Edmaier, Verena | 1992 | BY | TuS Pfarrkirchen | 26,48 | m |
26,48 | 20,63 | 24,32 | x | 24,50 | 23,97 |
4. | 27097 | Gottanka, Maria | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 21,65 | m |
20,43 | 21,65 | x | 18,92 | 21,33 | - |
5. | 27098 | Waldher, Eva | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 20,92 | m |
20,33 | x | 20,92 | 17,67 | 20,15 | 20,73 |
Speerwurf w J A 600 g | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 26215 | Klinger, Sandra | 1992 | BY | TV Hauzenberg | 32,85 | m |
31,80 | 31,38 | 30,08 | x | 32,85 | 32,69 |
2. | 26293 | Edmaier, Verena | 1992 | BY | TuS Pfarrkirchen | 26,44 | m |
25,84 | x | 24,04 | 23,61 | 26,44 | x |
3. | 25201 | Scheid, Martina | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 24,35 | m |
22,97 | 24,35 | x | x | 20,89 | x |
4. | 27098 | Waldher, Eva | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 24,05 | m |
21,48 | 23,61 | 23,79 | 24,05 | x | x |
100 m w J B | -1,4 | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 252404 | Schneider, Martina | 1994 | BY | TuS Pfarrkirchen | 13,67 | sec. | ||||||
2. | Bruckmeier, Veronika | 1994 | BY | TSV Simbach | 14,33 | sec. | |||||||
3. | 257170 | Kreipl, Franziska | 1994 | BY | LAC Arnstorf | 15,02 | sec. | ||||||
4. | Lagleder, Julia | 1994 | BY | TSV Simbach | 15,16 | sec. |
400 m w J B | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 252404 | Schneider, Martina | 1994 | BY | TuS Pfarrkirchen | 72,83 | sec. | ||||||
2. | 239280 | Gries, Lena | 1994 | BY | LG Wolfstein | 77,12 | sec. |
3000 m w J B | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 256456 | Empl, Julia | 1993 | BY | SFR Zeilarn | 13:59,42 | min. | ||||||
2. | 239280 | Gries, Lena | 1994 | BY | LG Wolfstein | 15:05,70 | min. |
4 x 100 m Staffel w J B | 12.06.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A |
1. | TuS Pfarrkirchen I | BY | 54,74 | sec. |
251777 Heudecker, Susanne 1994; 251776 Stemplinger, Anna 1994 |
253864 Wiertz, Ann-Kathrin 1995; 252404 Schneider, Martina 1994 |
Hochsprung w J B | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 29012 | Scheid, Andrea | 1993 | BY | SFR Zeilarn | 1,53 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Scheid | - | - | - | o | - | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung w J B | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 29012 | Scheid, Andrea | 1993 | BY | SFR Zeilarn | 4,98 | m |
4,98 | 4,84 | 4,89 | 4,65 | x | 4,60 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 251777 | Heudecker, Susanne | 1994 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4,74 | m |
4,74 | 4,53 | 4,65 | 4,55 | 4,36 | 4,70 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 254697 | Lang, Lucia | 1994 | BY | 1. FC Passau | 4,52 | m |
4,30 | 4,50 | 3,85 | 4,52 | 4,29 | 3,93 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Moser, Sophie | 1993 | BY | LG Passau | 4,51 | m |
4,06 | 4,51 | 4,35 | x | 4,01 | 4,26 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Vogl, Franziska | 1994 | BY | LG Passau | 4,36 | m |
4,36 | 4,25 | 4,20 | x | x | 3,79 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Bruckmeier, Veronika | 1994 | BY | TSV Simbach | 4,30 | m |
x | x | 4,30 | - | - | - |
7. | 251709 | Kern, Katja | 1993 | BY | LG Wolfstein | 4,29 | m |
4,23 | 3,78 | x | 3,73 | 3,82 | 4,29 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 257259 | Plattner, Martina | 1993 | BY | SFR Zeilarn | 3,75 | m |
3,75 | x | x |
+0,0 |
9. | Lagleder, Julia | 1994 | BY | TSV Simbach | 3,73 | m |
3,73 | 3,61 | x |
+0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
27407 | Scheffel, Magdalena | 1993 | BY | TV Altötting | 3,90 | m |
x | 3,80 | 3,90 | x | 3,60 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 251777 | Heudecker, Susanne | 1994 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,31 | m |
9,19 | 9,31 | 8,77 | 9,11 | x | 9,10 |
2. | 254697 | Lang, Lucia | 1994 | BY | 1. FC Passau | 7,45 | m |
7,36 | 7,31 | 7,19 | 7,45 | 7,35 | 7,35 |
3. | 257259 | Plattner, Martina | 1993 | BY | SFR Zeilarn | 7,14 | m |
7,12 | 6,77 | 6,72 | 7,14 | 7,13 | 6,72 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 29012 | Scheid, Andrea | 1993 | BY | SFR Zeilarn | 25,21 | m |
24,02 | 23,33 | 25,21 | 23,68 | 23,21 | 23,38 |
2. | 252404 | Schneider, Martina | 1994 | BY | TuS Pfarrkirchen | 21,59 | m |
x | - | 21,59 | x | 19,01 | x |
Außer Wertung |
27407 | Scheffel, Magdalena | 1993 | BY | TV Altötting | 25,95 | m |
19,77 | 25,33 | 25,51 | 25,82 | 25,95 | x |
Speerwurf w J B 600 g | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 251777 | Heudecker, Susanne | 1994 | BY | TuS Pfarrkirchen | 31,72 | m |
26,03 | 30,50 | 26,90 | 31,72 | 27,59 | 31,20 |
2. | 29012 | Scheid, Andrea | 1993 | BY | SFR Zeilarn | 24,84 | m |
x | x | x | x | 24,84 | x |
3. | 252404 | Schneider, Martina | 1994 | BY | TuS Pfarrkirchen | 21,71 | m |
19,23 | 20,48 | 21,71 | x | - | x |
4. | 251709 | Kern, Katja | 1993 | BY | LG Wolfstein | 20,77 | m |
x | x | 20,77 | x | 18,39 | x |
Außer Wertung |
27407 | Scheffel, Magdalena | 1993 | BY | TV Altötting | 33,57 | m |
32,85 | 31,76 | 33,22 | 30,88 | 31,51 | 33,57 |
100 m Schi A | -1,3 | 12.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Sandner, Amelie | 1996 | BY | LG Passau | 14,33 | sec. | |||||||||
2. | 256455 | Unterhuber, Simone | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 14,45 | sec. | ||||||||
3. | Scharinger, Sophie | 1995 | BY | LG Passau | 14,75 | sec. | |||||||||
4. | Hugger, Susanne | 1996 | BY | LG Passau | 15,23 | sec. |
Außer Wertung |
254480 | Ruhaltinger, Laura | 1996 | BY | LAZ Inn | 14,20 | sec. |
100 m Schi A | -0,6 | 12.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 255511 | Meier, Julia | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 13,46 | sec. | ||||||||
2. | 256453 | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 14,01 | sec. | ||||||||
3. | 239258 | Wurm, Evi | 1996 | BY | LG Wolfstein | 15,74 | sec. | ||||||||
4. | 239245 | Schano, Stephanie | 1996 | BY | LG Wolfstein | 16,19 | sec. |
Außer Wertung |
254360 | Berggold, Julia | 1996 | BY | LAZ Inn | 14,24 | sec. |
100 m Schi A | +1,6 | 12.06.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | 254820 | Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | 13,69 | sec. | ||||||
2. | 256871 | Skugor, Marianne | 1996 | BY | TuS Pfarrkirchen | 14,22 | sec. | ||||||
3. | 239260 | Freund, Patricia | 1996 | BY | LG Wolfstein | 16,44 | sec. |
100 m Schi A | 12.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 255511 | Meier, Julia | 1995 | BY | TV Eggenfelden | -0,6 | 13,46 | sec. | |||||||
2. | 254820 | Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | +1,6 | 13,69 | sec. | |||||||
3. | 256453 | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | -0,6 | 14,01 | sec. | |||||||
4. | 256871 | Skugor, Marianne | 1996 | BY | TuS Pfarrkirchen | +1,6 | 14,22 | sec. | |||||||
5. | Sandner, Amelie | 1996 | BY | LG Passau | -1,3 | 14,33 | sec. | ||||||||
6. | 256455 | Unterhuber, Simone | 1996 | BY | SFR Zeilarn | -1,3 | 14,45 | sec. | |||||||
7. | Scharinger, Sophie | 1995 | BY | LG Passau | -1,3 | 14,75 | sec. | ||||||||
8. | Hugger, Susanne | 1996 | BY | LG Passau | -1,3 | 15,23 | sec. | ||||||||
9. | 239258 | Wurm, Evi | 1996 | BY | LG Wolfstein | -0,6 | 15,74 | sec. | |||||||
10. | 239245 | Schano, Stephanie | 1996 | BY | LG Wolfstein | -0,6 | 16,19 | sec. | |||||||
11. | 239260 | Freund, Patricia | 1996 | BY | LG Wolfstein | +1,6 | 16,44 | sec. |
Außer Wertung |
254480 | Ruhaltinger, Laura | 1996 | BY | LAZ Inn | -1,3 | 14,20 | sec. | ||||||||
254360 | Berggold, Julia | 1996 | BY | LAZ Inn | -0,6 | 14,24 | sec. |
800 m Schi A | 12.06.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 257547 | Lenz, Corinna | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:35,15 | min. | ||||||||
2. | 257546 | Kandlbinder, Chiara | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:45,76 | min. | ||||||||
3. | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 2:47,55 | min. | |||||||||
4. | Neumeier, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | 2:49,15 | min. | |||||||||
5. | 256134 | de Langen, Marijke | 1996 | BY | LG Passau | 2:49,57 | min. | ||||||||
6. | 258579 | Lang, Antonia | 1998 | BY | 1. FC Passau | 2:52,89 | min. | ||||||||
7. | Fischer, Anna | 1999 | BY | TSV Simbach | 3:05,04 | min. | |||||||||
8. | 256727 | Hartig, Patrizia | 1996 | BY | TV Freyung | 3:55,46 | min. |
Außer Wertung |
255907 | Krempl, Maria | 1997 | BY | LAZ Inn | 3:04,11 | min. |
800 m Schi A | 12.06.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 257367 | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:31,38 | min. | ||||||
2. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2:39,48 | min. | |||||||
3. | 257643 | Straßner, Sina | 1996 | BY | TSV Simbach | 2:40,50 | min. | ||||||
4. | 257783 | Behringer, Franca | 1997 | BY | 1. FC Passau | 2:49,34 | min. | ||||||
5. | Schätzl, Lena | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 2:52,18 | min. | |||||||
6. | 256454 | Bumeder, Julia | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 2:53,02 | min. | ||||||
7. | 239210 | Fenzl, Ramona | 1998 | BY | LG Wolfstein | 2:53,41 | min. | ||||||
8. | Mysik, Eva | 1997 | BY | TSV Simbach | 2:55,16 | min. | |||||||
9. | Allertseder, Lena | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2:58,89 | min. | |||||||
10. | Moser, Hannah | 1998 | BY | LG Passau | 3:29,92 | min. | |||||||
11. | Hengge, Pia | 1998 | BY | TSV Simbach | 3:30,64 | min. |
800 m Schi A | 12.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 257367 | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:31,38 | min. | ||||||||
2. | 257547 | Lenz, Corinna | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:35,15 | min. | ||||||||
3. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2:39,48 | min. | |||||||||
4. | 257643 | Straßner, Sina | 1996 | BY | TSV Simbach | 2:40,50 | min. | ||||||||
5. | 257546 | Kandlbinder, Chiara | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:45,76 | min. | ||||||||
6. | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 2:47,55 | min. | |||||||||
7. | Neumeier, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | 2:49,15 | min. | |||||||||
8. | 257783 | Behringer, Franca | 1997 | BY | 1. FC Passau | 2:49,34 | min. | ||||||||
9. | 256134 | de Langen, Marijke | 1996 | BY | LG Passau | 2:49,57 | min. | ||||||||
10. | Schätzl, Lena | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 2:52,18 | min. | |||||||||
11. | 258579 | Lang, Antonia | 1998 | BY | 1. FC Passau | 2:52,89 | min. | ||||||||
12. | 256454 | Bumeder, Julia | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 2:53,02 | min. | ||||||||
13. | 239210 | Fenzl, Ramona | 1998 | BY | LG Wolfstein | 2:53,41 | min. | ||||||||
14. | Mysik, Eva | 1997 | BY | TSV Simbach | 2:55,16 | min. | |||||||||
15. | Allertseder, Lena | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2:58,89 | min. | |||||||||
16. | Fischer, Anna | 1999 | BY | TSV Simbach | 3:05,04 | min. | |||||||||
17. | Moser, Hannah | 1998 | BY | LG Passau | 3:29,92 | min. | |||||||||
18. | Hengge, Pia | 1998 | BY | TSV Simbach | 3:30,64 | min. | |||||||||
19. | 256727 | Hartig, Patrizia | 1996 | BY | TV Freyung | 3:55,46 | min. |
Außer Wertung |
255907 | Krempl, Maria | 1997 | BY | LAZ Inn | 3:04,11 | min. |
800 m Schi A | 12.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A |
1. | 257643 | Straßner, Sina | 1996 | BY | TSV Simbach | 2:40,50 | min. | ||||||
2. | 256134 | de Langen, Marijke | 1996 | BY | LG Passau | 2:49,57 | min. | ||||||
3. | 256454 | Bumeder, Julia | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 2:53,02 | min. | ||||||
4. | 256727 | Hartig, Patrizia | 1996 | BY | TV Freyung | 3:55,46 | min. |
80 m Hürden Schi A | +1,5 | 12.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 256453 | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 14,22 | sec. | ||||||||
2. | 256871 | Skugor, Marianne | 1996 | BY | TuS Pfarrkirchen | 15,31 | sec. | ||||||||
3. | 256727 | Hartig, Patrizia | 1996 | BY | TV Freyung | 15,65 | sec. |
Außer Wertung |
253768 | Krempl, Christina | 1996 | BY | LAZ Inn | 13,42 | sec. | |||||||
254480 | Ruhaltinger, Laura | 1996 | BY | LAZ Inn | 13,52 | sec. |
80 m Hürden Schi A | +1,5 | 12.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 255512 | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 13,13 | sec. | ||||||
2. | 252569 | Martin, Eva | 1995 | BY | 1. FC Passau | 13,82 | sec. | ||||||
3. | Stegner, Laura | 1996 | BY | TSV Simbach | 17,05 | sec. | |||||||
4. | Birneder, Stefanie | 1996 | BY | TSV Simbach | 18,73 | sec. |
80 m Hürden Schi A | 12.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 255512 | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | +1,5 | 13,13 | sec. | |||||||
2. | 252569 | Martin, Eva | 1995 | BY | 1. FC Passau | +1,5 | 13,82 | sec. | |||||||
3. | 256453 | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | +1,5 | 14,22 | sec. | |||||||
4. | 256871 | Skugor, Marianne | 1996 | BY | TuS Pfarrkirchen | +1,5 | 15,31 | sec. | |||||||
5. | 256727 | Hartig, Patrizia | 1996 | BY | TV Freyung | +1,5 | 15,65 | sec. | |||||||
6. | Stegner, Laura | 1996 | BY | TSV Simbach | +1,5 | 17,05 | sec. | ||||||||
7. | Birneder, Stefanie | 1996 | BY | TSV Simbach | +1,5 | 18,73 | sec. |
Außer Wertung |
253768 | Krempl, Christina | 1996 | BY | LAZ Inn | +1,5 | 13,42 | sec. | ||||||||
254480 | Ruhaltinger, Laura | 1996 | BY | LAZ Inn | +1,5 | 13,52 | sec. |
4 x 100 m Staffel Schi A | 12.06.2010 |
Finale |
1. | TV Eggenfelden I | BY | 51,79 | sec. |
257619 Wohlmannstetter, Anna 1997; 255511 Meier, Julia 1995 |
255512 Hafeneder, Nina 1995; 256627 Wimmer, Sarah 1997 |
2. | SFR Zeilarn I | BY | 55,75 | sec. |
256453 Schmölz, Julia 1996; Bräuhauser, Sarah 1997 |
256455 Unterhuber, Simone 1996; 256921 Hager, Theresa 1996 |
3. | TuS Pfarrkirchen I | BY | 57,34 | sec. |
256871 Skugor, Marianne 1996; 253861 Allertseder, Eva Maria 1995 |
253864 Wiertz, Ann-Kathrin 1995; 257788 Moosner, Anna-Katharina 1997 |
4. | SFR Zeilarn II | BY | 60,71 | sec. |
Stadler, Sabrina 1997; 256454 Bumeder, Julia 1995 |
Schmidbauer, Lena 1997; 258708 Stallhofer, Verena 1996 |
5. | TSV Simbach I | BY | 61,50 | sec. |
Stegner, Laura 1996; Sommer, Nadja 1997 |
Birneder, Stefanie 1996; Schusterbauer, Irina 1997 |
LG Passau I | BY | disq. |
Dorschner, Lisa 1995; Scharinger, Sophie 1995 |
Hugger, Susanne 1996; Sandner, Amelie 1996 |
Hochsprung Schi A | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 254826 | Mörtlbauer, Lena | 1995 | BY | ASV Ortenburg | 1,45 | m | ||||||
2. | 255512 | Hafeneder, Nina | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 1,40 | m | ||||||
3. | 258708 | Stallhofer, Verena | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 1,30 | m | ||||||
4. | 256727 | Hartig, Patrizia | 1996 | BY | TV Freyung | 1,25 | m | ||||||
5. | 256871 | Skugor, Marianne | 1996 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1,20 | m | ||||||
6. | Stegner, Laura | 1996 | BY | TSV Simbach | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Mörtlbauer | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||
2. | Hafeneder | - | - | - | - | - | o | xxx | |||
3. | Stallhofer | o | o | o | xo | xxx | |||||
4. | Hartig | o | o | xxo | xxx | ||||||
5. | Skugor | o | xo | xxx | |||||||
6. | Stegner | o | xxx |
Weitsprung Schi A | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 252569 | Martin, Eva | 1995 | BY | 1. FC Passau | 4,91 | m |
4,81 | x | 4,45 | 4,67 | 4,85 | 4,91 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 255511 | Meier, Julia | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 4,78 | m |
4,62 | x | 4,39 | x | x | 4,78 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 254820 | Weber, Antonia | 1995 | BY | LAC Arnstorf | 4,47 | m |
4,47 | x | 4,29 | 4,41 | x | 4,23 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 254826 | Mörtlbauer, Lena | 1995 | BY | ASV Ortenburg | 4,32 | m |
3,91 | 4,32 | 4,14 | 4,00 | 4,23 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 256871 | Skugor, Marianne | 1996 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4,12 | m |
3,77 | 4,12 | 4,00 | 3,99 | 3,79 | 3,97 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 256453 | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 4,08 | m |
4,06 | x | x | 4,08 | 3,95 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 256454 | Bumeder, Julia | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 3,99 | m |
3,99 | 3,97 | 3,94 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 256455 | Unterhuber, Simone | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 3,84 | m |
3,78 | 3,84 | 3,76 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Stegner, Laura | 1996 | BY | TSV Simbach | 3,82 | m |
3,80 | 3,82 | 3,71 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 254591 | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 3,55 | m |
3,47 | 3,55 | 3,45 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Birneder, Stefanie | 1996 | BY | TSV Simbach | 3,44 | m |
3,44 | x | 3,20 |
+0,0 | +0,0 |
12. | 239260 | Freund, Patricia | 1996 | BY | LG Wolfstein | 3,05 | m |
x | 2,98 | 3,05 |
+0,0 | +0,0 |
258708 | Stallhofer, Verena | 1996 | BY | SFR Zeilarn | o.g.V. |
x | x | x |
Außer Wertung |
254419 | Scheffel, Veronika | 1996 | BY | TV Altötting | 4,25 | m |
4,18 | 4,14 | 3,99 | 4,05 | 3,98 | 4,25 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
254480 | Ruhaltinger, Laura | 1996 | BY | LAZ Inn | 4,12 | m |
3,73 | x | 4,06 | x | 4,12 | 4,12 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schi A 3 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 252569 | Martin, Eva | 1995 | BY | 1. FC Passau | 11,10 | m |
10,52 | 9,89 | 10,97 | 10,29 | 10,34 | 11,10 |
2. | 254591 | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 9,87 | m |
9,70 | 9,87 | 9,86 | x | 9,82 | 9,19 |
3. | 253861 | Allertseder, Eva Maria | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 9,61 | m |
9,61 | x | x | x | - | - |
4. | 256921 | Hager, Theresa | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 9,18 | m |
7,58 | 8,67 | 8,21 | 9,18 | 8,10 | x |
5. | 256455 | Unterhuber, Simone | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 7,90 | m |
7,57 | 6,65 | 5,96 | 7,90 | 6,19 | 6,50 |
6. | 253864 | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 7,38 | m |
6,96 | 7,11 | 7,18 | 6,40 | 7,38 | 6,64 |
7. | 239260 | Freund, Patricia | 1996 | BY | LG Wolfstein | 7,04 | m |
7,04 | 6,59 | 6,02 | 5,71 | 5,78 | 5,78 |
8. | Scharinger, Sophie | 1995 | BY | LG Passau | 6,22 | m |
6,22 | 5,39 | 5,73 |
9. | Edlbauer, Anna | 1995 | BY | LG Passau | 5,66 | m |
4,88 | 4,73 | 5,66 |
10. | 239258 | Wurm, Evi | 1996 | BY | LG Wolfstein | 5,26 | m |
5,26 | 4,75 | x |
11. | 239245 | Schano, Stephanie | 1996 | BY | LG Wolfstein | 4,79 | m |
4,32 | 4,79 | 4,14 |
Außer Wertung |
253768 | Krempl, Christina | 1996 | BY | LAZ Inn | 8,75 | m |
8,75 | x | x | 8,43 | x | 8,47 |
Diskuswurf Schi A 1 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 253861 | Allertseder, Eva Maria | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 26,04 | m |
24,52 | 26,04 | 25,58 | 24,92 | 23,79 | 25,86 |
2. | 254591 | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 21,93 | m |
20,01 | 20,15 | 18,38 | 20,50 | 21,93 | 20,90 |
3. | 256921 | Hager, Theresa | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 20,09 | m |
17,46 | 18,10 | x | 18,80 | 18,87 | 20,09 |
4. | 253864 | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 16,49 | m |
12,42 | - | x | 15,04 | 16,49 | 14,55 |
Außer Wertung |
254419 | Scheffel, Veronika | 1996 | BY | TV Altötting | 19,52 | m |
19,52 | 17,02 | x | x | 19,23 | 19,27 |
Speerwurf Schi A 600 g | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 254591 | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 29,47 | m |
28,87 | 27,07 | 27,62 | 28,06 | 29,47 | x |
2. | 255511 | Meier, Julia | 1995 | BY | TV Eggenfelden | 27,79 | m |
24,42 | 27,07 | 24,05 | 27,52 | 27,79 | x |
3. | 253861 | Allertseder, Eva Maria | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 22,85 | m |
22,85 | x | 19,93 | 21,13 | x | x |
4. | 253864 | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 19,37 | m |
16,76 | 16,08 | 19,37 | 14,84 | 18,83 | 17,99 |
5. | 256921 | Hager, Theresa | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 17,48 | m |
17,48 | 16,69 | 16,39 | 16,95 | x | x |
Außer Wertung |
254360 | Berggold, Julia | 1996 | BY | LAZ Inn | 32,27 | m |
32,27 | 29,31 | 28,16 | 28,80 | 30,65 | 29,63 |
254419 | Scheffel, Veronika | 1996 | BY | TV Altötting | 25,01 | m |
24,62 | 22,90 | 24,59 | 24,97 | 22,97 | 25,01 |
75 m Schi B | 12.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 257622 | Wiesmeier, Sophia | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 11,41 | sec. | ||||||
2. | 239211 | Fuchs, Nina | 1998 | BY | LG Wolfstein | 11,62 | sec. | ||||||
3. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 11,77 | sec. | |||||||
4. | Müller, Corinna | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,16 | sec. | |||||||
5. | 239248 | Schuhbauer, Vanessa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 12,46 | sec. | ||||||
6. | 239224 | Krückl, Kerstin | 1997 | BY | LG Wolfstein | 12,86 | sec. |
75 m Schi B | 12.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 257546 | Kandlbinder, Chiara | 1997 | BY | LG Wolfstein | 11,10 | sec. | ||||||
2. | Hofer, Magdalena | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 11,22 | sec. | |||||||
3. | Sommer, Nadja | 1997 | BY | TSV Simbach | 11,86 | sec. | |||||||
4. | Gerner, Michaela | 1998 | BY | LG Passau | 11,87 | sec. | |||||||
5. | 239226 | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 12,27 | sec. | ||||||
6. | 239241 | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 12,81 | sec. |
75 m Schi B | 12.06.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Schusterbauer, Irina | 1997 | BY | TSV Simbach | 10,69 | sec. | |||||||
2. | 239231 | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 10,75 | sec. | ||||||
3. | Kreipl, Veronika | 1997 | BY | LAC Arnstorf | 10,97 | sec. | |||||||
4. | Schätzl, Lena | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 11,55 | sec. | |||||||
5. | Mysik, Eva | 1997 | BY | TSV Simbach | 11,67 | sec. | |||||||
6. | Fischer, Anna | 1999 | BY | TSV Simbach | 12,11 | sec. | |||||||
7. | 239225 | Krückl, Sandra | 1997 | BY | LG Wolfstein | 12,54 | sec. |
75 m Schi B | 12.06.2010 |
4. Zeitlauf |
1. | 256627 | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 10,49 | sec. | ||||||
2. | 257620 | Linder, Jana | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 10,74 | sec. | ||||||
3. | 239230 | Markert, Felicitas | 1998 | BY | LG Wolfstein | 11,09 | sec. | ||||||
4. | Stadler, Sabrina | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 11,48 | sec. | |||||||
5. | 258579 | Lang, Antonia | 1998 | BY | 1. FC Passau | 11,60 | sec. | ||||||
6. | 257626 | Aigner, Eva | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 12,15 | sec. | ||||||
7. | 239250 | Süß, Elisabeth | 1997 | BY | LG Wolfstein | 12,41 | sec. | ||||||
8. | Hengge, Pia | 1998 | BY | TSV Simbach | 12,60 | sec. |
75 m Schi B | 12.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 256627 | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 10,49 | sec. | ||||||
2. | Schusterbauer, Irina | 1997 | BY | TSV Simbach | 10,69 | sec. | |||||||
3. | 257620 | Linder, Jana | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 10,74 | sec. | ||||||
4. | 239231 | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 10,75 | sec. | ||||||
5. | Kreipl, Veronika | 1997 | BY | LAC Arnstorf | 10,97 | sec. | |||||||
6. | 239230 | Markert, Felicitas | 1998 | BY | LG Wolfstein | 11,09 | sec. | ||||||
7. | 257546 | Kandlbinder, Chiara | 1997 | BY | LG Wolfstein | 11,10 | sec. | ||||||
8. | Hofer, Magdalena | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 11,22 | sec. | |||||||
9. | 257622 | Wiesmeier, Sophia | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 11,41 | sec. | ||||||
10. | Stadler, Sabrina | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 11,48 | sec. | |||||||
11. | Schätzl, Lena | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 11,55 | sec. | |||||||
12. | 258579 | Lang, Antonia | 1998 | BY | 1. FC Passau | 11,60 | sec. | ||||||
13. | 239211 | Fuchs, Nina | 1998 | BY | LG Wolfstein | 11,62 | sec. | ||||||
14. | Mysik, Eva | 1997 | BY | TSV Simbach | 11,67 | sec. | |||||||
15. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 11,77 | sec. | |||||||
16. | Sommer, Nadja | 1997 | BY | TSV Simbach | 11,86 | sec. | |||||||
17. | Gerner, Michaela | 1998 | BY | LG Passau | 11,87 | sec. | |||||||
18. | Fischer, Anna | 1999 | BY | TSV Simbach | 12,11 | sec. | |||||||
19. | 257626 | Aigner, Eva | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 12,15 | sec. | ||||||
20. | Müller, Corinna | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,16 | sec. | |||||||
21. | 239226 | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 12,27 | sec. | ||||||
22. | 239250 | Süß, Elisabeth | 1997 | BY | LG Wolfstein | 12,41 | sec. | ||||||
23. | 239248 | Schuhbauer, Vanessa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 12,46 | sec. | ||||||
24. | 239225 | Krückl, Sandra | 1997 | BY | LG Wolfstein | 12,54 | sec. | ||||||
25. | Hengge, Pia | 1998 | BY | TSV Simbach | 12,60 | sec. | |||||||
26. | 239241 | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 12,81 | sec. | ||||||
27. | 239224 | Krückl, Kerstin | 1997 | BY | LG Wolfstein | 12,86 | sec. |
800 m Schi B | 12.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A |
1. | 257367 | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:31,38 | min. | ||||||
2. | 257547 | Lenz, Corinna | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:35,15 | min. | ||||||
3. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2:39,48 | min. | |||||||
4. | 257546 | Kandlbinder, Chiara | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2:45,76 | min. | ||||||
5. | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 2:47,55 | min. | |||||||
6. | Neumeier, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | 2:49,15 | min. | |||||||
7. | 257783 | Behringer, Franca | 1997 | BY | 1. FC Passau | 2:49,34 | min. | ||||||
8. | Schätzl, Lena | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 2:52,18 | min. | |||||||
9. | 258579 | Lang, Antonia | 1998 | BY | 1. FC Passau | 2:52,89 | min. | ||||||
10. | 239210 | Fenzl, Ramona | 1998 | BY | LG Wolfstein | 2:53,41 | min. | ||||||
11. | Mysik, Eva | 1997 | BY | TSV Simbach | 2:55,16 | min. | |||||||
12. | Allertseder, Lena | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2:58,89 | min. | |||||||
13. | Fischer, Anna | 1999 | BY | TSV Simbach | 3:05,04 | min. | |||||||
14. | Moser, Hannah | 1998 | BY | LG Passau | 3:29,92 | min. | |||||||
15. | Hengge, Pia | 1998 | BY | TSV Simbach | 3:30,64 | min. |
Außer Wertung |
255907 | Krempl, Maria | 1997 | BY | LAZ Inn | 3:04,11 | min. |
60 m Hürden Schi B | 12.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 257783 | Behringer, Franca | 1997 | BY | 1. FC Passau | 11,13 | sec. | ||||||
2. | Schätzl, Lena | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 12,03 | sec. | |||||||
3. | Schusterbauer, Irina | 1997 | BY | TSV Simbach | 12,25 | sec. | |||||||
4. | Stadler, Sabrina | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 12,40 | sec. | |||||||
5. | Schmidbauer, Lena | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 12,83 | sec. |
Außer Wertung |
255907 | Krempl, Maria | 1997 | BY | LAZ Inn | 12,45 | sec. |
60 m Hürden Schi B | 12.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 256627 | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 10,98 | sec. | ||||||
2. | 258584 | Wimmer, Celina | 1998 | BY | 1. FC Passau | 11,44 | sec. | ||||||
3. | Bräuhauser, Sarah | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 11,94 | sec. | |||||||
4. | Sommer, Nadja | 1997 | BY | TSV Simbach | 12,93 | sec. | |||||||
5. | 257619 | Wohlmannstetter, Anna | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 13,70 | sec. |
Außer Wertung |
258082 | Berggold, Astrid | 1998 | BY | LAZ Inn | 13,33 | sec. |
60 m Hürden Schi B | 12.06.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 11,27 | sec. | |||||||
2. | 239231 | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 11,37 | sec. | ||||||
3. | Kapfer, Theresa | 1999 | BY | LG Passau | 12,20 | sec. | |||||||
4. | 239230 | Markert, Felicitas | 1998 | BY | LG Wolfstein | 12,29 | sec. | ||||||
5. | 239211 | Fuchs, Nina | 1998 | BY | LG Wolfstein | 13,40 | sec. |
60 m Hürden Schi B | 12.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 256627 | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 10,98 | sec. | ||||||
2. | 257783 | Behringer, Franca | 1997 | BY | 1. FC Passau | 11,13 | sec. | ||||||
3. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 11,27 | sec. | |||||||
4. | 239231 | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 11,37 | sec. | ||||||
5. | 258584 | Wimmer, Celina | 1998 | BY | 1. FC Passau | 11,44 | sec. | ||||||
6. | Bräuhauser, Sarah | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 11,94 | sec. | |||||||
7. | Schätzl, Lena | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 12,03 | sec. | |||||||
8. | Kapfer, Theresa | 1999 | BY | LG Passau | 12,20 | sec. | |||||||
9. | Schusterbauer, Irina | 1997 | BY | TSV Simbach | 12,25 | sec. | |||||||
10. | 239230 | Markert, Felicitas | 1998 | BY | LG Wolfstein | 12,29 | sec. | ||||||
11. | Stadler, Sabrina | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 12,40 | sec. | |||||||
12. | Schmidbauer, Lena | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 12,83 | sec. | |||||||
13. | Sommer, Nadja | 1997 | BY | TSV Simbach | 12,93 | sec. | |||||||
14. | 239211 | Fuchs, Nina | 1998 | BY | LG Wolfstein | 13,40 | sec. | ||||||
15. | 257619 | Wohlmannstetter, Anna | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 13,70 | sec. |
Außer Wertung |
255907 | Krempl, Maria | 1997 | BY | LAZ Inn | 12,45 | sec. | |||||||
258082 | Berggold, Astrid | 1998 | BY | LAZ Inn | 13,33 | sec. |
Weitsprung Schi B | 12.06.2010 |
Rangfolge Finale |
1. | 256627 | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 4,86 | m |
x | 3,99 | x | x | x | 4,86 |
2. | 239231 | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 4,39 | m |
4,32 | 4,13 | x | - | 4,24 | 4,39 |
3. | 239230 | Markert, Felicitas | 1998 | BY | LG Wolfstein | 4,38 | m |
4,22 | 4,10 | 4,14 | 4,25 | 4,38 | 4,21 |
4. | 257788 | Moosner, Anna-Katharina | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4,25 | m |
4,21 | 4,25 | x | x | x | x |
5. | 258579 | Lang, Antonia | 1998 | BY | 1. FC Passau | 4,01 | m |
x | 4,01 | 3,69 |
6. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 4,00 | m |
3,94 | 3,92 | x | 3,64 | x | 4,00 |
7. | 257619 | Wohlmannstetter, Anna | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 3,98 | m |
3,98 | 3,75 | x | x | x | x |
8. | 239211 | Fuchs, Nina | 1998 | BY | LG Wolfstein | 3,96 | m |
3,62 | 3,80 | 3,81 | 3,53 | 3,96 | 3,85 |
9. | 257620 | Linder, Jana | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 3,94 | m |
3,89 | 3,65 | 3,94 | 3,60 | 3,81 | x |
10. | 257622 | Wiesmeier, Sophia | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 3,93 | m |
3,78 | 3,73 | 3,70 | 3,56 | 3,91 | 3,93 |
11. | Bräuhauser, Sarah | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 3,90 | m |
3,90 | 3,59 | 3,90 |
12. | 257786 | Ederer, Lisa | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,89 | m |
3,65 | 3,86 | 3,86 | 3,57 | 3,81 | 3,89 |
13. | Schusterbauer, Irina | 1997 | BY | TSV Simbach | 3,88 | m |
3,88 | 3,60 | 3,82 |
14. | Sommer, Nadja | 1997 | BY | TSV Simbach | 3,83 | m |
3,83 | x | 3,77 |
15. | 258584 | Wimmer, Celina | 1998 | BY | 1. FC Passau | 3,80 | m |
3,72 | 3,32 | 3,80 |
16. | 239226 | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 3,73 | m |
3,73 | 3,21 | 3,35 |
17. | 239241 | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 3,66 | m |
3,66 | 3,59 | 3,66 | x | 3,41 | 3,36 |
18. | Fischer, Anna | 1999 | BY | TSV Simbach | 3,61 | m |
3,61 | 3,39 | 3,28 |
19. | 257626 | Aigner, Eva | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 3,59 | m |
3,31 | 3,59 | 3,55 |
20. | 239225 | Krückl, Sandra | 1997 | BY | LG Wolfstein | 3,54 | m |
x | 3,54 | 3,43 |
21. | 239224 | Krückl, Kerstin | 1997 | BY | LG Wolfstein | 3,51 | m |
3,51 | 3,38 | 3,41 |
22. | 239250 | Süß, Elisabeth | 1997 | BY | LG Wolfstein | 3,46 | m |
3,46 | 3,24 | x |
23. | Mysik, Eva | 1997 | BY | TSV Simbach | 3,41 | m |
x | 3,41 | x |
24. | Schätzl, Lena | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 3,36 | m |
3,28 | x | 3,36 |
25. | 239248 | Schuhbauer, Vanessa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 3,29 | m |
3,15 | 3,29 | x |
26. | Müller, Corinna | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 3,25 | m |
3,25 | 3,20 | 3,00 |
Außer Wertung |
255907 | Krempl, Maria | 1997 | BY | LAZ Inn | 3,75 | m |
3,70 | 3,75 | 3,63 |
Kugelstoss Schi B 3 kg | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 257788 | Moosner, Anna-Katharina | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 7,69 | m |
x | 6,30 | 6,52 | 6,81 | 7,30 | 7,69 |
2. | Hofer, Magdalena | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 7,38 | m |
7,38 | 7,25 | 5,72 | 6,42 | 6,83 | 5,39 |
3. | 239250 | Süß, Elisabeth | 1997 | BY | LG Wolfstein | 7,36 | m |
6,22 | 5,64 | 7,36 | 6,80 | 6,88 | 7,09 |
4. | 257786 | Ederer, Lisa | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 7,30 | m |
6,95 | 6,58 | 6,63 | 7,00 | 6,92 | 7,30 |
5. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 7,10 | m |
7,00 | 6,77 | 7,10 | 6,86 | 7,02 | 6,62 |
6. | Sommer, Nadja | 1997 | BY | TSV Simbach | 7,00 | m |
x | 6,06 | 6,42 | 6,44 | 6,52 | 7,00 |
7. | Stadler, Sabrina | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 6,61 | m |
6,12 | 6,50 | 6,61 | x | x | - |
8. | Schusterbauer, Irina | 1997 | BY | TSV Simbach | 6,58 | m |
x | 6,08 | 6,57 | 6,58 | 6,39 | 6,32 |
9. | 239225 | Krückl, Sandra | 1997 | BY | LG Wolfstein | 6,10 | m |
6,10 | 6,00 | 6,03 |
10. | Mysik, Eva | 1997 | BY | TSV Simbach | 5,90 | m |
5,90 | 5,50 | 5,46 |
11. | Allertseder, Lena | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 5,88 | m |
5,44 | 5,33 | 5,88 |
12. | 239241 | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 5,69 | m |
x | 5,15 | 5,69 |
13. | 239226 | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 5,10 | m |
5,10 | 4,95 | 4,72 |
14. | Müller, Corinna | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 4,39 | m |
4,38 | 4,39 | 4,28 |
Speerwurf Schi B 400 g | 12.06.2010 |
Finale |
1. | 257788 | Moosner, Anna-Katharina | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 30,71 | m |
30,71 | 27,25 | 27,45 | 22,14 | x | x |
2. | 257786 | Ederer, Lisa | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 25,23 | m |
21,65 | 21,29 | 22,79 | 24,83 | 24,06 | 25,23 |
3. | Bräuhauser, Sarah | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 24,96 | m |
19,78 | 16,10 | 18,23 | 22,29 | 20,08 | 24,96 |
4. | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 23,76 | m |
19,81 | 23,76 | 20,92 | 22,57 | x | x |
5. | 257622 | Wiesmeier, Sophia | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 23,50 | m |
22,21 | 23,50 | 19,75 | 22,56 | x | 18,69 |
6. | 256627 | Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 23,49 | m |
16,51 | 17,37 | 23,49 | 11,91 | 16,75 | 20,90 |
7. | 239211 | Fuchs, Nina | 1998 | BY | LG Wolfstein | 20,88 | m |
16,13 | 20,53 | 20,15 | 20,88 | x | 20,12 |
8. | Stadler, Sabrina | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 17,71 | m |
13,53 | 14,24 | 17,71 | 11,71 | 12,93 | 15,90 |
9. | 239250 | Süß, Elisabeth | 1997 | BY | LG Wolfstein | 17,61 | m |
17,61 | x | 17,18 |
10. | 239224 | Krückl, Kerstin | 1997 | BY | LG Wolfstein | 17,14 | m |
12,73 | 17,14 | x |
11. | Stütz, Laura | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 17,03 | m |
15,75 | 17,03 | 15,16 |
12. | 239225 | Krückl, Sandra | 1997 | BY | LG Wolfstein | 16,44 | m |
16,44 | x | x |
13. | Schmidbauer, Lena | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 15,68 | m |
14,42 | 14,98 | 15,68 |
14. | 239226 | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 13,65 | m |
13,65 | 12,61 | 13,31 |
15. | Hofer, Magdalena | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 12,35 | m |
11,24 | 12,35 | 11,63 |
16. | Allertseder, Lena | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 10,16 | m |
9,03 | 10,16 | 9,74 |
239241 | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | o.g.V. |
x | x | x |
Außer Wertung |
258082 | Berggold, Astrid | 1998 | BY | LAZ Inn | 16,60 | m |
16,21 | 13,98 | 16,60 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Pocking | Datum : 12.06.2010 Bericht | Johann Dirndorfer | Ort : Pocking | Anton-Bruckner-Str. 27 | Kreis : Passau Veranst.-Nr. | 94060 Pocking | Bezirk: Niederbayern 1002231913777 | Tel. : 08531/1822 | Land : Bayern | eMail: svp-la@gmx.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaft Passau 2010 Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : SV Pocking Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportanlage Pocking -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 22 | 21 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 16 | | 14 | | 87| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 7 | | 5 | | 71| | Frauen / Jui. | | 7 | | 7 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 11 | | 11 | |100| | Weibl. Jugend A | | 12 | | 11 | 91| | Männl. Jugend B | 10 | | 9 | | 90| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 17 | | 15 | 88| Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 16 | | 80| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 34 | | 31 | 91| | Schüler B | 19 | | 19 | |100| | Schülerinnen B | | 42 | | 41 | 97| Waage | Schüler C | 3 | | 2 | | 66| | Schülerinnen C | | 4 | | 4 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 86 | | 76 | | 88| |Summe Weiblich | | 119 | | 112 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 205 | 188 | 91| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 36 Summe | ist möglich. | Helfer | 5 Mitarb. 46 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Joachim Rutzinger, Wolfinger Str., 94060 Pocking -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Centa Hollweck -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):