SC Eschenbach
LO 18. Flutlichtmeeting 2010
am 22.05.2010 in 92676 Eschenbach - Freisportanlage


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,7 22.05.2010
Finale
1. 14269 Saftenberger, Benedikt1986 BY TG 48 Schweinfurt11,86 sec.
2. 17375 Paravan, Andreas1984 BY TSV Altenberg11,90 sec.
3. 18186 Kreß, Markus1987 BY TG 48 Schweinfurt12,29 sec.
4. 256957 Petri, Ralf1960 BY TG 48 Schweinfurt12,69 sec.

200 m Männer +0,1 22.05.2010
Finale
1. 14269 Saftenberger, Benedikt1986 BY TG 48 Schweinfurt24,62 sec.
2. 256957 Petri, Ralf1960 BY TG 48 Schweinfurt25,86 sec.
17375 Paravan, Andreas1984 BY TSV Altenbergdisq.

Weitsprung Männer 22.05.2010
Finale
1. 256957 Petri, Ralf1960 BY TG 48 Schweinfurt5,38 m
5,385,355,135,015,215,26
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Speerwurf Männer 800 g 22.05.2010
Finale
1. 17177 Stilp, Markus1986 BY SC Eschenbach55,51 m
x55,50xxx55,51
2. 14818 Sitzmann, Michael1982 BY TSV Altenberg44,59 m
44,5939,4438,1039,78--
3. 254533 Christmann, Peter1968 BY DJK Ensdorf37,48 m
35,0335,5236,5733,4534,3537,48
4. 53532 Müller, Detlef1968 BY TG 48 Schweinfurt37,29 m
37,29xx36,43x34,75


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,7 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 254099 Saftenberger, Kilian1991 BY TG 48 Schweinfurt12,42 sec.
2. 28536 Koenig, Maximilian1991 BY TV 1861 Amberg12,50 sec.
3. Blum, Johannes1991 BY TG 48 Schweinfurt12,87 sec.

100 m m J A +1,4 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 28154 Nigg, Johannes1992 BY TV Vohenstrauß11,24 sec.
2. 28530 Glaser, Frederic1992 BY TV 1861 Amberg11,70 sec.
3. 28115 Riedl, Fabian1992 BY SC Eschenbach11,71 sec.
4. 25823 Ewinger, Christoph1991 BY TSV Altenberg11,90 sec.
5. Schäfermann, Simon1991 BY TG 48 Schweinfurt13,35 sec.

100 m m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 28154 Nigg, Johannes1992 BY TV Vohenstrauß11,24 sec.
2. 28530 Glaser, Frederic1992 BY TV 1861 Amberg11,70 sec.
3. 28115 Riedl, Fabian1992 BY SC Eschenbach11,71 sec.
4. 25823 Ewinger, Christoph1991 BY TSV Altenberg11,90 sec.
5. 254099 Saftenberger, Kilian1991 BY TG 48 Schweinfurt12,42 sec.
6. 28536 Koenig, Maximilian1991 BY TV 1861 Amberg12,50 sec.
7. Blum, Johannes1991 BY TG 48 Schweinfurt12,87 sec.
8. Schäfermann, Simon1991 BY TG 48 Schweinfurt13,35 sec.

100 m m J A .150 22.05.2010
1. Zeitlauf

100 m m J A .150 22.05.2010
2. Zeitlauf

100 m m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 28154 Nigg, Johannes1992 BY TV Vohenstrauß11,24 sec.
2. 28530 Glaser, Frederic1992 BY TV 1861 Amberg11,70 sec.
3. 28115 Riedl, Fabian1992 BY SC Eschenbach11,71 sec.
4. 25823 Ewinger, Christoph1991 BY TSV Altenberg11,90 sec.
5. 254099 Saftenberger, Kilian1991 BY TG 48 Schweinfurt12,42 sec.
6. 28536 Koenig, Maximilian1991 BY TV 1861 Amberg12,50 sec.
7. Blum, Johannes1991 BY TG 48 Schweinfurt12,87 sec.
8. Schäfermann, Simon1991 BY TG 48 Schweinfurt13,35 sec.

200 m m J A +0,1 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 28154 Nigg, Johannes1992 BY TV Vohenstrauß22,99 sec.
2. 25823 Ewinger, Christoph1991 BY TSV Altenberg24,24 sec.

200 m m J A +0,1 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 28154 Nigg, Johannes1992 BY TV Vohenstrauß22,99 sec.
2. 25823 Ewinger, Christoph1991 BY TSV Altenberg24,24 sec.

400 m m J A 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28114 Goodwyn, Phillip1992 BY SC Eschenbach53,81 sec.
2. 28116 Siegert, Thomas1992 BY SC Eschenbach54,20 sec.

Weitsprung m J A 22.05.2010
Finale
1. 25820 Carl, Johannes1991 BY TSV Altenberg6,12 m
5,966,005,925,905,896,12
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,1
2. 28115 Riedl, Fabian1992 BY SC Eschenbach5,62 m
xx5,62
+0,0
3. König, Maximilian1991 BY TV 1861 Amberg5,52 m
5,365,52x5,475,525,52
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,1
4. 28116 Siegert, Thomas1992 BY SC Eschenbach5,34 m
5,345,335,245,174,79-
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 28114 Goodwyn, Phillip1992 BY SC Eschenbach5,26 m
5,235,225,26x-
+0,0+0,0+0,0

Speerwurf m J A 800 g 22.05.2010
Finale
1. 25820 Carl, Johannes1991 BY TSV Altenberg41,82 m
41,8238,74----
2. 28113 Ferner, Lukas1992 BY SC Eschenbach36,34 m
36,3434,2831,8532,6534,77x
3. 254099 Saftenberger, Kilian1991 BY TG 48 Schweinfurt29,98 m
28,68x-29,9826,7728,61
4. Schäfermann, Simon1991 BY TG 48 Schweinfurt19,44 m
14,58x-xx19,44


Männliche Jugend B

200 m m J B .150 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A

Weitsprung m J B 22.05.2010
Finale
1. 252855 Ziegler, Simon1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg5,98 m
5,665,755,81xx5,98
+0,0-0,1+0,0+0,0

Diskuswurf m J B 1.5 kg 22.05.2010
Finale
1. 252855 Ziegler, Simon1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg32,66 m
-30,5832,66

Speerwurf m J B 700 g 22.05.2010
Finale
1. 254471 Hümbs, Sven1994 BY TSV Altenberg31,91 m
31,91-----


Schüler A

100 m Schü A -0,4 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 255958 Piller, Sebastian1995 BY SC Eschenbach12,24 sec.
2. 255961 Wagner, David1995 BY SC Eschenbach12,52 sec.
3. 256395 Kunz, Simon1995 BY TV 1861 Amberg12,53 sec.
4. Dahlheim, Jonathan1995 BY TSV Krummennaab13,18 sec.
5. 255963 Reber, Marco1995 BY SC Eschenbach13,65 sec.

100 m Schü A +1,1 22.05.2010
2. Zeitlauf
1. 256826 Seifert, Simon1995 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof12,27 sec.
2. 255960 Schaad, Thomas1995 BY SC Eschenbach12,82 sec.
3. 256086 Wilke, Lars1995 BY TG 48 Schweinfurt12,92 sec.
4. 256331 Vollert, Luis1996 BY TG 48 Schweinfurt13,47 sec.
5. Freiwald, Christian1996 BY TG 48 Schweinfurt14,59 sec.
6. Freiwald, Tobias1996 BY TG 48 Schweinfurt14,82 sec.

100 m Schü A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 255958 Piller, Sebastian1995 BY SC Eschenbach12,24 sec.
2. 256826 Seifert, Simon1995 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof12,27 sec.
3. 255961 Wagner, David1995 BY SC Eschenbach12,52 sec.
4. 256395 Kunz, Simon1995 BY TV 1861 Amberg12,53 sec.
5. 255960 Schaad, Thomas1995 BY SC Eschenbach12,82 sec.
6. 256086 Wilke, Lars1995 BY TG 48 Schweinfurt12,92 sec.
7. Dahlheim, Jonathan1995 BY TSV Krummennaab13,18 sec.
8. 256331 Vollert, Luis1996 BY TG 48 Schweinfurt13,47 sec.
9. 255963 Reber, Marco1995 BY SC Eschenbach13,65 sec.
10. Freiwald, Christian1996 BY TG 48 Schweinfurt14,59 sec.
11. Freiwald, Tobias1996 BY TG 48 Schweinfurt14,82 sec.

300 m Schü A 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 256086 Wilke, Lars1995 BY TG 48 Schweinfurt41,59 sec.
2. Krämer, Lena1995 BY DJK St. Martin Neustadt47,91 sec.

300 m Schü A 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 255961 Wagner, David1995 BY SC Eschenbach41,08 sec.
2. 255963 Reber, Marco1995 BY SC Eschenbach44,26 sec.
3. 256296 Haberland, Marlies1996 BY DJK Ensdorf47,33 sec.
4. 256208 Viering, Alisa1995 BY TG 48 Schweinfurt48,48 sec.

300 m Schü A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 255961 Wagner, David1995 BY SC Eschenbach41,08 sec.
2. 256086 Wilke, Lars1995 BY TG 48 Schweinfurt41,59 sec.
3. 255963 Reber, Marco1995 BY SC Eschenbach44,26 sec.
4. 256296 Haberland, Marlies1996 BY DJK Ensdorf47,33 sec.
5. Krämer, Lena1995 BY DJK St. Martin Neustadt47,91 sec.
6. 256208 Viering, Alisa1995 BY TG 48 Schweinfurt48,48 sec.

300 m Schü A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. 255961 Wagner, David1995 BY SC Eschenbach41,08 sec.
2. 256086 Wilke, Lars1995 BY TG 48 Schweinfurt41,59 sec.
3. 255963 Reber, Marco1995 BY SC Eschenbach44,26 sec.

4 x 100 m Staffel Schü A 22.05.2010
Finale
1. SC EschenbachBY48,72 sec.
255960 Schaad, Thomas 1995; 255963 Reber, Marco 1995
255961 Wagner, David 1995; 255958 Piller, Sebastian 1995
2. TG 48 SchweinfurtBY54,81 sec.
Freiwald, Christian 1996; 256086 Wilke, Lars 1995
256331 Vollert, Luis 1996; Freiwald, Tobias 1996

Hochsprung Schü A 22.05.2010
Finale
1. Dahlheim, Jonathan1995 BY TSV Krummennaab1,69 m
2. 256826 Seifert, Simon1995 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof1,57 m
3. 255963 Reber, Marco1995 BY SC Eschenbach1,54 m
4. 255960 Schaad, Thomas1995 BY SC Eschenbach1,39 m
5. 256331 Vollert, Luis1996 BY TG 48 Schweinfurt1,39 m

130133136139142145148151154157160163166169171
---------------------------------------------------------------------------
1. Dahlheim ----xxoooooooxxoxxoxxoxxx
2. Seifert ---o-oooooxxx
3. Reber --ooooooxxoxxx
4. Schaad ---o--
5. Vollert oxooxoxxx

Weitsprung Schü A 22.05.2010
Finale
1. 255958 Piller, Sebastian1995 BY SC Eschenbach5,26 m
4,845,104,985,265,175,13
+0,0-0,1+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 256826 Seifert, Simon1995 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof5,25 m
4,934,914,785,255,13x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 255961 Wagner, David1995 BY SC Eschenbach5,01 m
4,715,00-4,694,555,01
+0,0-0,1-0,1+0,0-0,1
4. 256086 Wilke, Lars1995 BY TG 48 Schweinfurt4,85 m
4,804,85----
-0,1-0,1
5. 256331 Vollert, Luis1996 BY TG 48 Schweinfurt4,45 m
4,264,454,09-4,384,04
-0,1-0,1+0,1+0,0+0,0
6. 255963 Reber, Marco1995 BY SC Eschenbach4,42 m
3,994,42----
+0,0+0,0
7. Freiwald, Christian1996 BY TG 48 Schweinfurt4,23 m
4,184,084,154,124,234,01
-0,1+0,1+0,1-0,1+0,0+0,0
8. Freiwald, Tobias1996 BY TG 48 Schweinfurt3,83 m
3,793,693,763,483,553,83
+0,0+0,0+0,1-0,2+0,0+0,0

Speerwurf Schü A 600 g 22.05.2010
Finale
1. 255960 Schaad, Thomas1995 BY SC Eschenbach39,51 m
36,0137,77x39,5139,40x
2. 256395 Kunz, Simon1995 BY TV 1861 Amberg31,72 m
27,1324,3926,4422,7224,5331,72


Schüler B

75 m Schü B 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 255962 Wagner, Simon1997 BY SC Eschenbach10,17 sec.
2. Porsch, Philipp1998 BY SC Eschenbach11,47 sec.
3. Haberland, Jonathan1997 BY DJK Ensdorf11,49 sec.
4. Ochs, Björn1998 BY Post-SV Bayreuth12,20 sec.

75 m Schü B 22.05.2010
2. Zeitlauf
1. Körtesi, Aron1998 BY LG Neumarkt-Freystadt10,50 sec.
2. Engelhardt, Lukas1997 BY FC Pegnitz10,51 sec.
3. Sandner, Dominik1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof10,93 sec.
4. Schmid, Max1998 BY DJK St. Martin Neustadt11,82 sec.

75 m Schü B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 255962 Wagner, Simon1997 BY SC Eschenbach10,17 sec.
2. Körtesi, Aron1998 BY LG Neumarkt-Freystadt10,50 sec.
3. Engelhardt, Lukas1997 BY FC Pegnitz10,51 sec.
4. Sandner, Dominik1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof10,93 sec.
5. Porsch, Philipp1998 BY SC Eschenbach11,47 sec.
6. Haberland, Jonathan1997 BY DJK Ensdorf11,49 sec.
7. Schmid, Max1998 BY DJK St. Martin Neustadt11,82 sec.
8. Ochs, Björn1998 BY Post-SV Bayreuth12,20 sec.

1000 m Schü B 22.05.2010
Finale
1. Bernard, Andreas1997 BY FC Pegnitz3:23,93 min.
2. Haberland, Jonathan1997 BY DJK Ensdorf3:26,53 min.
3. Wiegärtner, Björn1997 BY FC Pegnitz3:42,86 min.
4. Schmid, Max1998 BY DJK St. Martin Neustadt3:49,31 min.
5. Ochs, Björn1998 BY Post-SV Bayreuth3:50,90 min.

Weitsprung Schü B 22.05.2010
Finale
1. 255962 Wagner, Simon1997 BY SC Eschenbach5,07 m
x5,07x4,244,714,48
2. Bernard, Andreas1997 BY FC Pegnitz4,90 m
xx4,664,904,754,89
3. Engelhardt, Lukas1997 BY FC Pegnitz4,56 m
xx4,564,364,204,24
4. Engelhardt, Florian1997 BY FC Pegnitz4,50 m
4,484,504,444,164,504,41
5. Wiegärtner, Björn1997 BY FC Pegnitz4,48 m
4,394,124,484,354,444,39
6. Körtesi, Aron1998 BY LG Neumarkt-Freystadt4,35 m
4,114,354,224,06-4,22
7. Sandner, Dominik1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof4,18 m
4,052,963,943,923,724,18
8. Porsch, Philipp1998 BY SC Eschenbach3,90 m
3,903,803,433,613,30x
9. Ochs, Björn1998 BY Post-SV Bayreuth3,76 m
x3,763,56
Schmid, Max1998 BY DJK St. Martin Neustadto.g.V.
xxx

Speerwurf Schü B 400 g 22.05.2010
Finale
1. Bernard, Andreas1997 BY FC Pegnitz34,10 m
34,10x31,9728,3427,0429,54
2. Wiegärtner, Björn1997 BY FC Pegnitz26,45 m
25,1523,9722,6621,6019,9626,45
3. 255962 Wagner, Simon1997 BY SC Eschenbach23,32 m
x23,32-20,0921,69x
4. Bitterer, Julius1999 BY SC Eschenbach17,11 m
9,8113,3514,3617,1115,1815,08
5. Porsch, Philipp1998 BY SC Eschenbach16,95 m
15,6816,95-x15,54x


Schüler C

50 m Schü C 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. Körtesi, Adam1999 BY LG Neumarkt-Freystadt7,56 sec.
2. Strehl, Bastian2000 BY DJK Weiden8,27 sec.
3. Seiberl, Timon1999 BY DJK Weiden8,43 sec.
4. Rewitzer, Felix2000 BY DJK Weiden8,51 sec.
5. Leicht, Tim2000 BY LG Hersbrucker Alb8,80 sec.
6. Bitterer, Julius1999 BY SC Eschenbach8,86 sec.

50 m Schü C 22.05.2010
2. Zeitlauf
1. Kellner, Jens2000 BY Post-SV Bayreuth7,80 sec.
2. Knisch, Max-Lukas2000 BY LG Hersbrucker Alb8,28 sec.
3. Gmeiner, Matthias2000 BY DJK Weiden8,36 sec.
4. Kellner, Sascha2000 BY LG Fichtelgebirge8,55 sec.
5. Puff, Matthias2000 BY TV Vohenstrauß9,33 sec.
6. Schrödl, Johannes2000 BY TV Vohenstrauß10,25 sec.

50 m Schü C 22.05.2010
3. Zeitlauf
1. Seifert, Jochen1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof8,13 sec.
2. Kohl, Ludwig1999 BY DJK St. Martin Neustadt8,19 sec.
3. Hummel, Nils1999 BY LG Fichtelgebirge8,43 sec.
4. Prößl, Simon2000 BY TB Jahn Wiesau8,64 sec.
5. Kellner, Rene2000 BY LG Fichtelgebirge8,95 sec.
6. Schindler, Jonas2000 BY LG Fichtelgebirge9,04 sec.

50 m Schü C .000 22.05.2010
4. Zeitlauf

50 m Schü C 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Körtesi, Adam1999 BY LG Neumarkt-Freystadt7,56 sec.
2. Kellner, Jens2000 BY Post-SV Bayreuth7,80 sec.
3. Seifert, Jochen1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof8,13 sec.
4. Kohl, Ludwig1999 BY DJK St. Martin Neustadt8,19 sec.
5. Strehl, Bastian2000 BY DJK Weiden8,27 sec.
6. Knisch, Max-Lukas2000 BY LG Hersbrucker Alb8,28 sec.
7. Gmeiner, Matthias2000 BY DJK Weiden8,36 sec.
8. Seiberl, Timon1999 BY DJK Weiden8,43 sec.
8. Hummel, Nils1999 BY LG Fichtelgebirge8,43 sec.
10. Rewitzer, Felix2000 BY DJK Weiden8,51 sec.
11. Kellner, Sascha2000 BY LG Fichtelgebirge8,55 sec.
12. Prößl, Simon2000 BY TB Jahn Wiesau8,64 sec.
13. Leicht, Tim2000 BY LG Hersbrucker Alb8,80 sec.
14. Bitterer, Julius1999 BY SC Eschenbach8,86 sec.
15. Kellner, Rene2000 BY LG Fichtelgebirge8,95 sec.
16. Schindler, Jonas2000 BY LG Fichtelgebirge9,04 sec.
17. Puff, Matthias2000 BY TV Vohenstrauß9,33 sec.
18. Schrödl, Johannes2000 BY TV Vohenstrauß10,25 sec.

1000 m Schü C 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. Leicht, Tim2000 BY LG Hersbrucker Alb3:45,50 min.
2. Bäumler, Tobias1999 BY TB Weiden3:47,57 min.
3. Hecht, Lukas1999 BY TB Jahn Wiesau3:48,01 min.
4. Kohl, Ludwig1999 BY DJK St. Martin Neustadt3:49,34 min.
5. Strehl, Bastian2000 BY DJK Weiden3:50,77 min.
6. Knisch, Max-Lukas2000 BY LG Hersbrucker Alb3:53,56 min.
7. Prößl, Simon2000 BY TB Jahn Wiesau3:54,56 min.
8. Hummel, Nils1999 BY LG Fichtelgebirge3:56,54 min.
9. Gmeiner, Matthias2000 BY DJK Weiden4:37,96 min.
10. Seiberl, Timon1999 BY DJK Weiden4:45,49 min.

1000 m Schü C 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Leicht, Tim2000 BY LG Hersbrucker Alb3:45,50 min.
2. Bäumler, Tobias1999 BY TB Weiden3:47,57 min.
3. Hecht, Lukas1999 BY TB Jahn Wiesau3:48,01 min.
4. Kohl, Ludwig1999 BY DJK St. Martin Neustadt3:49,34 min.
5. Strehl, Bastian2000 BY DJK Weiden3:50,77 min.
6. Knisch, Max-Lukas2000 BY LG Hersbrucker Alb3:53,56 min.
7. Prößl, Simon2000 BY TB Jahn Wiesau3:54,56 min.
8. Hummel, Nils1999 BY LG Fichtelgebirge3:56,54 min.
9. Gmeiner, Matthias2000 BY DJK Weiden4:37,96 min.
10. Seiberl, Timon1999 BY DJK Weiden4:45,49 min.

Weitsprung Schü C 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Körtesi, Adam1999 BY LG Neumarkt-Freystadt4,28 m
4,284,204,184,124,084,08
2. Kellner, Jens2000 BY Post-SV Bayreuth4,21 m
3,893,974,083,954,024,21
3. Strehl, Bastian2000 BY DJK Weiden4,09 m
3,943,593,703,70-4,09
4. Gmeiner, Matthias2000 BY DJK Weiden3,99 m
3,523,703,723,683,913,99
5. Seiberl, Timon1999 BY DJK Weiden3,92 m
3,923,733,673,203,403,40
6. Knisch, Max-Lukas2000 BY LG Hersbrucker Alb3,80 m
3,803,733,523,603,563,44
7. Kohl, Ludwig1999 BY DJK St. Martin Neustadt3,79 m
3,713,543,793,763,733,63
8. Seifert, Jochen1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof3,61 m
3,453,543,553,493,613,46
9. Hummel, Nils1999 BY LG Fichtelgebirge3,46 m
3,433,463,26
10. Leicht, Tim2000 BY LG Hersbrucker Alb3,40 m
3,403,323,27
11. Rewitzer, Felix2000 BY DJK Weiden3,33 m
3,333,303,17
12. Kellner, Sascha2000 BY LG Fichtelgebirge3,24 m
3,243,103,22
13. Bitterer, Julius1999 BY SC Eschenbach3,05 m
3,053,02-
14. Prößl, Simon2000 BY TB Jahn Wiesau3,03 m
3,03-2,98
15. Kellner, Rene2000 BY LG Fichtelgebirge3,02 m
2,962,763,02
16. Puff, Matthias2000 BY TV Vohenstrauß2,90 m
2,882,902,86
17. Schindler, Jonas2000 BY LG Fichtelgebirge2,84 m
2,772,642,84
18. Schrödl, Johannes2000 BY TV Vohenstrauß2,70 m
2,532,542,70

Weitsprung Schü C 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C
1. Körtesi, Adam1999 BY LG Neumarkt-Freystadt4,28 m
4,284,204,184,124,084,08
2. Kellner, Jens2000 BY Post-SV Bayreuth4,21 m
3,893,974,083,954,024,21
3. Strehl, Bastian2000 BY DJK Weiden4,09 m
3,943,593,703,70-4,09
4. Gmeiner, Matthias2000 BY DJK Weiden3,99 m
3,523,703,723,683,913,99
5. Seiberl, Timon1999 BY DJK Weiden3,92 m
3,923,733,673,203,403,40
6. Knisch, Max-Lukas2000 BY LG Hersbrucker Alb3,80 m
3,803,733,523,603,563,44
7. Kohl, Ludwig1999 BY DJK St. Martin Neustadt3,79 m
3,713,543,793,763,733,63
8. Seifert, Jochen1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof3,61 m
3,453,543,553,493,613,46
9. Hummel, Nils1999 BY LG Fichtelgebirge3,46 m
3,433,463,26
10. Leicht, Tim2000 BY LG Hersbrucker Alb3,40 m
3,403,323,27
11. Rewitzer, Felix2000 BY DJK Weiden3,33 m
3,333,303,17
12. Kellner, Sascha2000 BY LG Fichtelgebirge3,24 m
3,243,103,22
13. Bitterer, Julius1999 BY SC Eschenbach3,05 m
3,053,02-
14. Prößl, Simon2000 BY TB Jahn Wiesau3,03 m
3,03-2,98
15. Kellner, Rene2000 BY LG Fichtelgebirge3,02 m
2,962,763,02
16. Puff, Matthias2000 BY TV Vohenstrauß2,90 m
2,882,902,86
17. Schindler, Jonas2000 BY LG Fichtelgebirge2,84 m
2,772,642,84
18. Schrödl, Johannes2000 BY TV Vohenstrauß2,70 m
2,532,542,70


Schüler D

50 m Schü D 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. Christl, Julian2001 BY DJK Weiden8,21 sec.
2. Pöllmann, Paul2001 BY SC Eschenbach8,46 sec.
3. Stangl, Phillipp2002 BY DJK Weiden9,09 sec.
4. Kaufmann, Leon2002 BY SC Eschenbach10,22 sec.

50 m Schü D 22.05.2010
2. Zeitlauf
1. Plößner, Jonas2001 BY SC Eschenbach8,67 sec.
2. Gretsch, Sebastian2001 BY TSV Krummennaab8,83 sec.
3. Kübrich, Valentin2003 BY Post-SV Bayreuth9,17 sec.
4. Stangl, Niklas2001 BY DJK Weiden9,22 sec.
5. Greger, Fabian2001 BY SC Eschenbach10,00 sec.

50 m Schü D 22.05.2010
3. Zeitlauf
1. Schreiner, Christian2001 BY TV Bad Kötzting8,51 sec.
2. Göhl, Marius2001 BY SC Eschenbach8,60 sec.
3. Jahn, Maximillian2001 BY DJK Weiden8,96 sec.
4. Schönbach, Marius2003 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof10,50 sec.
5. Müller, Daniel2001 BY SC Eschenbach10,99 sec.

50 m Schü D 22.05.2010
4. Zeitlauf
1. Fröhlich, Daniel2001 BY DJK Ensdorf8,80 sec.
2. Hys, Daniel2001 BY DJK Weiden9,18 sec.
3. Gardian, Jakob2002 BY DJK Weiden9,96 sec.
4. Greger, Philipp2002 BY SC Eschenbach10,74 sec.
5. Puff, Sebastian2003 BY TV Vohenstrauß10,84 sec.

50 m Schü D 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Christl, Julian2001 BY DJK Weiden8,21 sec.
2. Pöllmann, Paul2001 BY SC Eschenbach8,46 sec.
3. Schreiner, Christian2001 BY TV Bad Kötzting8,51 sec.
4. Göhl, Marius2001 BY SC Eschenbach8,60 sec.
5. Plößner, Jonas2001 BY SC Eschenbach8,67 sec.
6. Fröhlich, Daniel2001 BY DJK Ensdorf8,80 sec.
7. Gretsch, Sebastian2001 BY TSV Krummennaab8,83 sec.
8. Jahn, Maximillian2001 BY DJK Weiden8,96 sec.
9. Stangl, Phillipp2002 BY DJK Weiden9,09 sec.
10. Kübrich, Valentin2003 BY Post-SV Bayreuth9,17 sec.
11. Hys, Daniel2001 BY DJK Weiden9,18 sec.
12. Stangl, Niklas2001 BY DJK Weiden9,22 sec.
13. Gardian, Jakob2002 BY DJK Weiden9,96 sec.
14. Greger, Fabian2001 BY SC Eschenbach10,00 sec.
15. Kaufmann, Leon2002 BY SC Eschenbach10,22 sec.
16. Schönbach, Marius2003 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof10,50 sec.
17. Greger, Philipp2002 BY SC Eschenbach10,74 sec.
18. Puff, Sebastian2003 BY TV Vohenstrauß10,84 sec.
19. Müller, Daniel2001 BY SC Eschenbach10,99 sec.

1000 m Schü D 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. Hecht, Johannes2001 BY TB Jahn Wiesau3:56,56 min.
2. Schreiner, Christian2001 BY TV Bad Kötzting3:57,02 min.
3. Stangl, Phillipp2002 BY DJK Weiden4:36,61 min.
4. Fröhlich, Daniel2001 BY DJK Ensdorf4:40,59 min.
5. Jahn, Maximillian2001 BY DJK Weiden4:58,25 min.
6. Stangl, Niklas2001 BY DJK Weiden5:25,76 min.

1000 m Schü D 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Hecht, Johannes2001 BY TB Jahn Wiesau3:56,56 min.
2. Schreiner, Christian2001 BY TV Bad Kötzting3:57,02 min.
3. Stangl, Phillipp2002 BY DJK Weiden4:36,61 min.
4. Fröhlich, Daniel2001 BY DJK Ensdorf4:40,59 min.
5. Jahn, Maximillian2001 BY DJK Weiden4:58,25 min.
6. Stangl, Niklas2001 BY DJK Weiden5:25,76 min.

Weitsprung Schü D 22.05.2010
Finale
1. Christl, Julian2001 BY DJK Weiden3,57 m
3,423,323,57
2. Schreiner, Christian2001 BY TV Bad Kötzting3,53 m
3,423,413,53
3. Fröhlich, Daniel2001 BY DJK Ensdorf3,33 m
3,333,303,23
4. Göhl, Marius2001 BY SC Eschenbach3,30 m
3,303,233,23
5. Gretsch, Sebastian2001 BY TSV Krummennaab3,27 m
3,273,11-
6. Pöllmann, Paul2001 BY SC Eschenbach3,26 m
3,253,203,26
7. Jahn, Maximillian2001 BY DJK Weiden3,17 m
3,172,892,86
8. Stangl, Phillipp2002 BY DJK Weiden3,11 m
3,053,113,02
9. Plößner, Jonas2001 BY SC Eschenbach3,11 m
3,113,013,00
10. Stangl, Niklas2001 BY DJK Weiden3,02 m
3,02-2,96
11. Kübrich, Valentin2003 BY Post-SV Bayreuth2,94 m
2,942,922,89
12. Hys, Daniel2001 BY DJK Weiden2,84 m
2,84--
13. Greger, Fabian2001 BY SC Eschenbach2,82 m
2,332,602,82
14. Gardian, Jakob2002 BY DJK Weiden2,71 m
2,712,512,54
15. Kaufmann, Leon2002 BY SC Eschenbach2,61 m
2,612,462,51
16. Müller, Daniel2001 BY SC Eschenbach2,61 m
2,352,61-
17. Schönbach, Marius2003 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof2,34 m
2,341,67-
18. Puff, Sebastian2003 BY TV Vohenstrauß2,30 m
2,112,302,09
19. Greger, Philipp2002 BY SC Eschenbach1,98 m
1,911,98-


Frauen

100 m Frauen +0,1 22.05.2010
Finale
1. 17318 Heinlein, Birgit1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof14,77 sec.
17790 Siegert, Michaela1983 BY TV 1861 Ambergdisq.

400 m Frauen 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 28114 Goodwyn, Phillip1992 BY SC Eschenbach53,81 sec.
2. 28116 Siegert, Thomas1992 BY SC Eschenbach54,20 sec.
3. 24320 Singer, Stefanie1990 BY TV Vohenstrauß60,28 sec.

400 m Frauen 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24320 Singer, Stefanie1990 BY TV Vohenstrauß60,28 sec.

Weitsprung Frauen 22.05.2010
Finale
1. 257156 Leupold, Martina1977 BY LG Fichtelgebirge4,81 m
4,79x4,814,78x4,77
+0,1-0,1+0,0+0,0
2. 17790 Siegert, Michaela1983 BY TV 1861 Amberg4,54 m
xx4,084,474,484,54
+0,0+0,0-0,1-0,1

Speerwurf Frauen 600 g 22.05.2010
Finale
1. 8348 Hauenstein, Miriam1982 BY LG Hersbrucker Alb35,40 m
x35,4032,90xx34,31
2. 17318 Heinlein, Birgit1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof34,08 m
29,2930,4233,2131,3230,9734,08


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,1 22.05.2010
Finale
1. 28702 Wittmann, Stefanie1992 BY DJK St. Martin Neustadt14,41 sec.

Weitsprung w J A 22.05.2010
Finale
1. 26349 Lämmermann, Martina1991 BY LG Hersbrucker Alb4,46 m
xx4,34x4,463,20
+0,0-0,1-0,1
2. Hausmann, Nadine1991 BY TSV Altenberg3,70 m
3,673,69x3,703,59x
+0,0+0,0+0,1+0,0

Speerwurf w J A 600 g 22.05.2010
Finale
1. 252849 Becker, Miriam1991 BY TB Jahn Wiesau30,75 m
29,5026,28xx30,75x
2. 26349 Lämmermann, Martina1991 BY LG Hersbrucker Alb28,92 m
28,9225,0223,9223,3528,1126,13
3. 28702 Wittmann, Stefanie1992 BY DJK St. Martin Neustadt28,68 m
27,2728,68x25,7126,1526,55


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 257884 Saranga, Yolanda1994 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof13,92 sec.
2. 255079 Hartner, Elena1994 BY SWC Regensburg14,17 sec.
3. 258284 Jusuf, Xuzik1994 BY TV Glaishammer Nürnberg15,12 sec.

100 m w J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 257884 Saranga, Yolanda1994 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof13,92 sec.
2. 255079 Hartner, Elena1994 BY SWC Regensburg14,17 sec.
3. 258284 Jusuf, Xuzik1994 BY TV Glaishammer Nürnberg15,12 sec.

200 m w J B +0,0 22.05.2010
Finale
1. 255079 Hartner, Elena1994 BY SWC Regensburg28,91 sec.
2. 258284 Jusuf, Xuzik1994 BY TV Glaishammer Nürnberg31,83 sec.

Weitsprung w J B 22.05.2010
Finale
1. 253487 Linz, Christina1994 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof4,75 m
4,584,754,554,674,574,48
-0,1+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 255079 Hartner, Elena1994 BY SWC Regensburg4,44 m
4,224,444,183,854,11x
+0,0-0,1-0,2+0,0+0,0
3. 258284 Jusuf, Xuzik1994 BY TV Glaishammer Nürnberg4,00 m
3,593,613,594,003,82x
-0,1-0,1+0,0+0,0+0,0
4. 253323 Oertel, Jennifer1993 BY LG Hersbrucker Alb3,66 m
xx3,66xxx
+0,0
5. 257068 Ruß, Kristina1994 BY TB Jahn Wiesau3,57 m
3,353,373,483,573,473,16
+0,0-0,2-0,1+0,0+0,0+0,0

Diskuswurf w J B 1 kg 22.05.2010
Finale
1. 28026 Wagner, Linda1993 BY LG Fichtelgebirge30,00 m
29,37-30,0028,00--
2. 257157 Leupold, Carolin1979 BY LG Fichtelgebirge25,64 m
25,43-25,64-23,1722,58
3. 254528 Hernes, Elena1994 BY DJK Ensdorf22,34 m
-20,9221,58-22,3422,31
4. 254409 Wittmann, Claudia1994 BY DJK St. Martin Neustadt19,62 m
--17,8219,6217,4418,84

Speerwurf w J B 600 g 22.05.2010
Finale
1. 254512 Knorr, Heike1994 BY TV 1861 Amberg32,64 m
32,6427,0225,2528,3830,6128,99
2. 254528 Hernes, Elena1994 BY DJK Ensdorf28,20 m
28,2025,8928,1926,3127,3225,31
3. 254409 Wittmann, Claudia1994 BY DJK St. Martin Neustadt26,00 m
26,0025,9524,4224,9622,7125,35
4. 253323 Oertel, Jennifer1993 BY LG Hersbrucker Alb22,90 m
22,2920,82x22,9019,5720,48
5. 257068 Ruß, Kristina1994 BY TB Jahn Wiesau13,30 m
11,0413,3011,7310,2413,10x


Schülerinnen A

100 m Schi A -0,8 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. Krämer, Lena1995 BY DJK St. Martin Neustadt14,19 sec.
2. 256296 Haberland, Marlies1996 BY DJK Ensdorf14,20 sec.
3. Vampola, Katja1996 BY LAV Hersbruck14,81 sec.
4. Lindner, Julia1996 BY TB Jahn Wiesau15,04 sec.
5. 258296 Kohl, Antonia1996 BY DJK St. Martin Neustadt15,79 sec.

100 m Schi A +0,6 22.05.2010
2. Zeitlauf
1. Wendler, Antonia1996 BY LAV Hersbruck13,90 sec.
2. Schorner, Chiara1996 BY FC Pegnitz13,98 sec.
3. 255080 Sedlmeier, Franziska1995 BY SWC Regensburg14,16 sec.
4. 258483 Reich, Sharon1996 BY LG Fichtelgebirge14,70 sec.
5. 256330 Vollert, Michelle1996 BY TG 48 Schweinfurt15,06 sec.

100 m Schi A +0,1 22.05.2010
3. Zeitlauf
1. 256703 Wild, Patricia1996 BY LG Neumarkt-Freystadt13,65 sec.
2. 256705 Endres, Christina1996 BY LG Neumarkt-Freystadt13,68 sec.
256208 Viering, Alisa1995 BY TG 48 Schweinfurtdisq.

100 m Schi A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 256703 Wild, Patricia1996 BY LG Neumarkt-Freystadt13,65 sec.
2. 256705 Endres, Christina1996 BY LG Neumarkt-Freystadt13,68 sec.
3. Wendler, Antonia1996 BY LAV Hersbruck13,90 sec.
4. Schorner, Chiara1996 BY FC Pegnitz13,98 sec.
5. 255080 Sedlmeier, Franziska1995 BY SWC Regensburg14,16 sec.
6. Krämer, Lena1995 BY DJK St. Martin Neustadt14,19 sec.
7. 256296 Haberland, Marlies1996 BY DJK Ensdorf14,20 sec.
8. 258483 Reich, Sharon1996 BY LG Fichtelgebirge14,70 sec.
9. Vampola, Katja1996 BY LAV Hersbruck14,81 sec.
10. Lindner, Julia1996 BY TB Jahn Wiesau15,04 sec.
11. 256330 Vollert, Michelle1996 BY TG 48 Schweinfurt15,06 sec.
12. 258296 Kohl, Antonia1996 BY DJK St. Martin Neustadt15,79 sec.
256208 Viering, Alisa1995 BY TG 48 Schweinfurtdisq.

300 m Schi A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. 256296 Haberland, Marlies1996 BY DJK Ensdorf47,33 sec.
2. Krämer, Lena1995 BY DJK St. Martin Neustadt47,91 sec.
3. 256208 Viering, Alisa1995 BY TG 48 Schweinfurt48,48 sec.

Hochsprung Schi A 22.05.2010
Finale
1. Schorner, Chiara1996 BY FC Pegnitz1,42 m
2. Wendler, Antonia1996 BY LAV Hersbruck1,39 m
3. 256296 Haberland, Marlies1996 BY DJK Ensdorf1,36 m
4. 256703 Wild, Patricia1996 BY LG Neumarkt-Freystadt1,36 m
5. Vampola, Katja1996 BY LAV Hersbruck1,36 m
6. 256208 Viering, Alisa1995 BY TG 48 Schweinfurt1,33 m
7. Gihl, Lara1997 BY LAV Hersbruck1,33 m
8. Lindner, Julia1996 BY TB Jahn Wiesau1,25 m
8. Burger, Pia1997 BY TB Jahn Wiesau1,25 m
10. 255822 Wagner, Franziska1996 BY LG Fichtelgebirge1,20 m
11. 258296 Kohl, Antonia1996 BY DJK St. Martin Neustadt1,20 m
12. Blaschke, Marianne1997 BY LG Fichtelgebirge1,20 m
13. 258483 Reich, Sharon1996 BY LG Fichtelgebirge1,15 m

105110115120125130133136139142145
-------------------------------------------------------
1. Schorner --ooooooxooxxx
2. Wendler ---ooooxooxxx
3. Haberland ---oooooxxx
4. Wild ----xoooxoxxx
5. Vampola ---xoooxxoxoxxx
6. Viering --oooxxoxoxxx
7. Gihl --ooooxxoxxx
8. Lindner ooxooxxoxxx
8. Burger oooxoxxoxxx
10. Wagner --ooxxx
11. Kohl -oxooxxx
12. Blaschke xoxxooxxx
13. Reich oooxxx

Weitsprung Schi A 22.05.2010
Finale
1. 256705 Endres, Christina1996 BY LG Neumarkt-Freystadt4,67 m
4,424,384,674,28xx
+0,1+0,1+0,1+0,0
2. Schorner, Chiara1996 BY FC Pegnitz4,50 m
4,414,504,294,414,474,40
+0,0+0,0+0,0+0,2-0,1+0,0
3. 256703 Wild, Patricia1996 BY LG Neumarkt-Freystadt4,37 m
3,944,374,374,264,144,20
-0,2+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Krämer, Lena1995 BY DJK St. Martin Neustadt4,17 m
4,044,17-3,833,79-
+0,0+0,0+0,2-0,1
5. Wendler, Antonia1996 BY LAV Hersbruck4,12 m
x4,083,944,12x3,70
+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 255507 Geitner, Manuela1995 BY LG Neumarkt-Freystadt4,05 m
x3,913,994,05x4,05
+0,0+0,0+0,1+0,0
7. 258483 Reich, Sharon1996 BY LG Fichtelgebirge3,72 m
xx3,64x3,72-
+0,0-0,1
8. Vampola, Katja1996 BY LAV Hersbruck3,62 m
xx3,623,493,453,07
+0,0+0,0+0,0+0,0
9. 258296 Kohl, Antonia1996 BY DJK St. Martin Neustadt3,23 m
3,183,232,89
-0,1+0,1+0,0
Lindner, Julia1996 BY TB Jahn Wiesauo.g.V.
xxx

Diskuswurf Schi A 1 kg 22.05.2010
Finale
1. 257361 Nirschl, Maximiliane1995 BY SWC Regensburg21,08 m
-17,50-21,0820,7720,12
2. 256299 Preischl, Franziska1996 BY DJK Ensdorf20,92 m
-18,42-19,7816,1820,92
3. 255080 Sedlmeier, Franziska1995 BY SWC Regensburg19,28 m
16,1019,2816,2215,78-17,97
4. 256625 Goger, Isabella1995 BY TV 1861 Amberg18,53 m
18,53---17,0818,19
5. Krämer, Lena1995 BY DJK St. Martin Neustadt18,40 m
16,2716,8616,3818,4014,9316,92
6. Hummel, Lea1996 BY LG Fichtelgebirge18,00 m
16,3918,00-14,8815,83-
7. 255822 Wagner, Franziska1996 BY LG Fichtelgebirge17,06 m
17,06-16,8815,19-16,52
8. 258483 Reich, Sharon1996 BY LG Fichtelgebirge15,35 m
13,4414,3612,2014,1615,3514,98
9. 256300 Scherer, Sophia1995 BY DJK Ensdorf13,72 m
13,7213,5213,49

Speerwurf Schi A 600 g 22.05.2010
Finale
1. 255080 Sedlmeier, Franziska1995 BY SWC Regensburg28,42 m
23,5523,8124,35xx28,42
2. 255822 Wagner, Franziska1996 BY LG Fichtelgebirge24,58 m
20,3724,5821,3720,55xx
3. 256299 Preischl, Franziska1996 BY DJK Ensdorf23,23 m
20,4822,3623,2322,37x23,10
4. 257361 Nirschl, Maximiliane1995 BY SWC Regensburg22,35 m
22,3522,21xxxx
5. 256300 Scherer, Sophia1995 BY DJK Ensdorf21,32 m
17,1121,3219,2618,2417,4519,86
6. 256625 Goger, Isabella1995 BY TV 1861 Amberg19,81 m
16,9218,1319,8117,70x17,65
Hummel, Lea1996 BY LG Fichtelgebirgeo.g.V.
xxxxxx


Schülerinnen B

75 m Schi B 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. Jakob, Lena1997 BY DJK St. Martin Neustadt11,08 sec.
2. Burger, Pia1997 BY TB Jahn Wiesau11,10 sec.
3. Wolf, Anne1998 BY SC Eschenbach11,15 sec.
4. Hösl, Laura1998 BY TB Jahn Wiesau11,70 sec.
5. Bauer, Anna1998 BY LG Neumarkt-Freystadt11,79 sec.

75 m Schi B 22.05.2010
2. Zeitlauf
1. Blaschke, Marianne1997 BY LG Fichtelgebirge11,41 sec.
2. Preischl, Theresa1998 BY DJK Ensdorf11,64 sec.
2. Schleifer, Hannah1997 BY FC Pegnitz11,64 sec.
4. Trips, Laura1997 BY FC Pegnitz11,75 sec.
5. Gretsch, Franziska1998 BY TSV Krummennaab12,69 sec.

75 m Schi B 22.05.2010
3. Zeitlauf
1. Schuhmacher, Luisa1997 BY Post-SV Bayreuth11,31 sec.
2. Banse, Janina1998 BY Post-SV Bayreuth11,48 sec.
3. Purrucker, Sarah1997 BY Post-SV Bayreuth11,59 sec.
4. Najda, Vanessa1997 BY FC Pegnitz11,63 sec.
5. Kajsler, Olga1997 BY Post-SV Bayreuth12,03 sec.
6. Pos, Magdalena1998 BY Post-SV Bayreuth12,11 sec.

75 m Schi B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Jakob, Lena1997 BY DJK St. Martin Neustadt11,08 sec.
2. Burger, Pia1997 BY TB Jahn Wiesau11,10 sec.
3. Wolf, Anne1998 BY SC Eschenbach11,15 sec.
4. Schuhmacher, Luisa1997 BY Post-SV Bayreuth11,31 sec.
5. Blaschke, Marianne1997 BY LG Fichtelgebirge11,41 sec.
6. Banse, Janina1998 BY Post-SV Bayreuth11,48 sec.
7. Purrucker, Sarah1997 BY Post-SV Bayreuth11,59 sec.
8. Najda, Vanessa1997 BY FC Pegnitz11,63 sec.
9. Preischl, Theresa1998 BY DJK Ensdorf11,64 sec.
9. Schleifer, Hannah1997 BY FC Pegnitz11,64 sec.
11. Hösl, Laura1998 BY TB Jahn Wiesau11,70 sec.
12. Trips, Laura1997 BY FC Pegnitz11,75 sec.
13. Bauer, Anna1998 BY LG Neumarkt-Freystadt11,79 sec.
14. Kajsler, Olga1997 BY Post-SV Bayreuth12,03 sec.
15. Pos, Magdalena1998 BY Post-SV Bayreuth12,11 sec.
16. Gretsch, Franziska1998 BY TSV Krummennaab12,69 sec.

800 m Schi B 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. Banse, Janina1998 BY Post-SV Bayreuth2:46,22 min.
2. Schuhmacher, Luisa1997 BY Post-SV Bayreuth2:54,50 min.
3. Purrucker, Sarah1997 BY Post-SV Bayreuth2:57,16 min.
4. Trips, Laura1997 BY FC Pegnitz2:57,87 min.
5. Pos, Magdalena1998 BY Post-SV Bayreuth3:05,56 min.
6. Schleifer, Hannah1997 BY FC Pegnitz3:08,39 min.
7. Preischl, Theresa1998 BY DJK Ensdorf3:13,18 min.
8. Kajsler, Olga1997 BY Post-SV Bayreuth3:26,98 min.
9. Hösl, Laura1998 BY TB Jahn Wiesau3:28,71 min.
10. Burger, Pia1997 BY TB Jahn Wiesau3:36,55 min.

800 m Schi B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Banse, Janina1998 BY Post-SV Bayreuth2:46,22 min.
2. Schuhmacher, Luisa1997 BY Post-SV Bayreuth2:54,50 min.
3. Purrucker, Sarah1997 BY Post-SV Bayreuth2:57,16 min.
4. Trips, Laura1997 BY FC Pegnitz2:57,87 min.
5. Pos, Magdalena1998 BY Post-SV Bayreuth3:05,56 min.
6. Schleifer, Hannah1997 BY FC Pegnitz3:08,39 min.
7. Preischl, Theresa1998 BY DJK Ensdorf3:13,18 min.
8. Kajsler, Olga1997 BY Post-SV Bayreuth3:26,98 min.
9. Hösl, Laura1998 BY TB Jahn Wiesau3:28,71 min.
10. Burger, Pia1997 BY TB Jahn Wiesau3:36,55 min.

Weitsprung Schi B 22.05.2010
Finale
1. Kopp, Franziska1998 BY LAV Hersbruck4,31 m
4,314,104,144,004,204,26
2. Gihl, Lara1997 BY LAV Hersbruck4,22 m
4,14x4,22xx3,92
3. Burger, Pia1997 BY TB Jahn Wiesau4,21 m
3,973,834,104,074,211,09
4. Schuhmacher, Luisa1997 BY Post-SV Bayreuth3,99 m
3,773,783,873,803,993,97
5. Wolf, Anne1998 BY SC Eschenbach3,99 m
3,853,69x3,553,573,99
6. Banse, Janina1998 BY Post-SV Bayreuth3,94 m
3,863,543,943,903,65-
7. Leicht, Lena1997 BY LG Hersbrucker Alb3,84 m
3,843,743,843,76xx
8. Purrucker, Sarah1997 BY Post-SV Bayreuth3,84 m
3,21x3,843,793,543,47
9. Bauer, Anna1998 BY LG Neumarkt-Freystadt3,69 m
3,613,553,69
10. Hösl, Laura1998 BY TB Jahn Wiesau3,60 m
3,60x3,56
11. Preischl, Theresa1998 BY DJK Ensdorf3,37 m
3,003,373,22
12. Kajsler, Olga1997 BY Post-SV Bayreuth3,34 m
3,342,903,31
13. Pos, Magdalena1998 BY Post-SV Bayreuth3,28 m
3,283,17x
14. Najda, Vanessa1997 BY FC Pegnitz3,27 m
3,243,272,62
15. Gretsch, Franziska1998 BY TSV Krummennaab3,22 m
x3,103,22

Speerwurf Schi B 400 g 22.05.2010
Finale
1. Gihl, Lara1997 BY LAV Hersbruck27,00 m
27,0018,2918,10
2. Leicht, Lena1997 BY LG Hersbrucker Alb26,78 m
26,7825,4622,8626,62x25,95
3. Blaschke, Marianne1997 BY LG Fichtelgebirge24,23 m
24,0023,3021,0621,3523,5624,23
4. Kopp, Franziska1998 BY LAV Hersbruck20,05 m
-18,7920,05
5. Jakob, Lena1997 BY DJK St. Martin Neustadt15,66 m
15,6614,32-


Schülerinnen C

50 m Schi C 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. Schönbach, Sophie1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof7,78 sec.
2. Meyer, Julia1999 BY LG Hersbrucker Alb8,22 sec.
3. Wolf, Veronika2000 BY SC Eschenbach8,37 sec.
4. Wünsche, Paula1999 BY LG Hersbrucker Alb8,80 sec.
5. Träger, Luzie2000 BY SC Eschenbach8,82 sec.

50 m Schi C 22.05.2010
2. Zeitlauf
1. Hartner, Mona1999 BY SWC Regensburg7,57 sec.
2. Seidel, Alina2000 BY Post-SV Bayreuth8,33 sec.
3. Marschall, Sarah2000 BY DJK Ensdorf8,71 sec.
4. Haupt, Anna1999 BY TV Vohenstrauß8,76 sec.
5. Meiler, Hanna2000 BY SC Eschenbach10,17 sec.

50 m Schi C 22.05.2010
3. Zeitlauf
1. Dachs, Jennifer1999 BY SC Eschenbach8,42 sec.
2. Reinwald, Laura2000 BY DJK Ensdorf8,75 sec.
3. Gottsche, Sophie2000 BY SC Eschenbach9,50 sec.
4. Schrödl, Michaela1999 BY TV Vohenstrauß9,53 sec.
5. Distler, Saskia1999 BY SC Eschenbach10,53 sec.

50 m Schi C 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartner, Mona1999 BY SWC Regensburg7,57 sec.
2. Schönbach, Sophie1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof7,78 sec.
3. Meyer, Julia1999 BY LG Hersbrucker Alb8,22 sec.
4. Seidel, Alina2000 BY Post-SV Bayreuth8,33 sec.
5. Wolf, Veronika2000 BY SC Eschenbach8,37 sec.
6. Dachs, Jennifer1999 BY SC Eschenbach8,42 sec.
7. Marschall, Sarah2000 BY DJK Ensdorf8,71 sec.
8. Reinwald, Laura2000 BY DJK Ensdorf8,75 sec.
9. Haupt, Anna1999 BY TV Vohenstrauß8,76 sec.
10. Wünsche, Paula1999 BY LG Hersbrucker Alb8,80 sec.
11. Träger, Luzie2000 BY SC Eschenbach8,82 sec.
12. Gottsche, Sophie2000 BY SC Eschenbach9,50 sec.
13. Schrödl, Michaela1999 BY TV Vohenstrauß9,53 sec.
14. Meiler, Hanna2000 BY SC Eschenbach10,17 sec.
15. Distler, Saskia1999 BY SC Eschenbach10,53 sec.

800 m Schi C 22.05.2010
Finale
1. Hartner, Mona1999 BY SWC Regensburg2:59,87 min.
2. Dachs, Jennifer1999 BY SC Eschenbach3:12,60 min.
3. Seidel, Alina2000 BY Post-SV Bayreuth3:16,52 min.
4. Wünsche, Paula1999 BY LG Hersbrucker Alb3:20,05 min.
5. Marschall, Sarah2000 BY DJK Ensdorf3:29,86 min.
6. Reinwald, Laura2000 BY DJK Ensdorf3:37,18 min.
7. Behnke, Stella2000 BY TB Jahn Wiesau3:41,08 min.

Weitsprung Schi C 22.05.2010
Finale
1. Schönbach, Sophie1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof4,24 m
4,084,104,24--3,45
2. Hartner, Mona1999 BY SWC Regensburg4,06 m
3,824,063,804,003,933,86
3. Wolf, Veronika2000 BY SC Eschenbach3,92 m
3,833,823,873,853,923,86
4. Dachs, Jennifer1999 BY SC Eschenbach3,89 m
3,883,793,40-3,663,89
5. Haupt, Anna1999 BY TV Vohenstrauß3,72 m
3,263,473,623,533,463,72
6. Wünsche, Paula1999 BY LG Hersbrucker Alb3,70 m
3,553,703,643,60-3,60
7. Seidel, Alina2000 BY Post-SV Bayreuth3,67 m
3,333,673,643,54-3,63
8. Meyer, Julia1999 BY LG Hersbrucker Alb3,50 m
-3,503,313,49-3,03
9. Träger, Luzie2000 BY SC Eschenbach3,46 m
3,463,053,23
10. Marschall, Sarah2000 BY DJK Ensdorf3,32 m
-3,323,18
11. Reinwald, Laura2000 BY DJK Ensdorf3,22 m
3,213,223,16
12. Lohner, Samira1999 BY SC Eschenbach3,10 m
3,103,063,00
13. Schrödl, Michaela1999 BY TV Vohenstrauß3,06 m
2,793,063,00
14. Distler, Saskia1999 BY SC Eschenbach2,82 m
2,642,822,66
15. Gottsche, Sophie2000 BY SC Eschenbach2,76 m
2,102,762,62
16. Meiler, Hanna2000 BY SC Eschenbach2,71 m
2,67-2,71
17. Behnke, Stella2000 BY TB Jahn Wiesau2,70 m
2,612,552,70


Schülerinnen D

50 m Schi D 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Köppl, Annalena2001 BY TV Bad Kötzting5,85 sec.
2. Hirsch, Leonie2001 BY TV 1861 Amberg8,53 sec.
3. Eichermüller, Sophia2003 BY SC Eschenbach9,88 sec.
4. Eckstein, Sophia2003 BY SC Eschenbach10,87 sec.

50 m Schi D 22.05.2010
2. Zeitlauf
1. Hirsch, Leonie2001 BY TV 1861 Amberg8,53 sec.
2. Köppl, Annalena2001 BY TV Bad Kötzting8,58 sec.
3. Pausch, Annalena2001 BY SC Eschenbach8,60 sec.
4. Anzer, Celina2001 BY SC Eschenbach8,80 sec.
5. Gierisch, Leona2001 BY SC Eschenbach9,35 sec.
6. Neumann, Emily2001 BY DJK Weiden9,45 sec.
7. Lacher, Paula2001 BY TV 1861 Amberg9,84 sec.
8. Eichermüller, Sophia2003 BY SC Eschenbach9,88 sec.
9. Pausch, Rebekka2003 BY DJK Weiden10,77 sec.
10. Eckstein, Sophia2003 BY SC Eschenbach10,87 sec.

50 m Schi D 22.05.2010
3. Zeitlauf
1. Lacher, Mia2002 BY TV 1861 Amberg9,31 sec.
2. Haupt, Sophia2001 BY TV Vohenstrauß9,51 sec.
3. Jakob, Sophie2002 BY DJK St. Martin Neustadt10,00 sec.
4. Schultes, Judith2003 BY SC Eschenbach11,52 sec.
5. Kaufmann, Sarah2004 BY SC Eschenbach12,06 sec.

50 m Schi D 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Hirsch, Leonie2001 BY TV 1861 Amberg8,53 sec.
2. Köppl, Annalena2001 BY TV Bad Kötzting8,58 sec.
3. Pausch, Annalena2001 BY SC Eschenbach8,60 sec.
4. Anzer, Celina2001 BY SC Eschenbach8,80 sec.
5. Lacher, Mia2002 BY TV 1861 Amberg9,31 sec.
6. Gierisch, Leona2001 BY SC Eschenbach9,35 sec.
7. Neumann, Emily2001 BY DJK Weiden9,45 sec.
8. Haupt, Sophia2001 BY TV Vohenstrauß9,51 sec.
9. Lacher, Paula2001 BY TV 1861 Amberg9,84 sec.
10. Eichermüller, Sophia2003 BY SC Eschenbach9,88 sec.
11. Jakob, Sophie2002 BY DJK St. Martin Neustadt10,00 sec.
12. Pausch, Rebekka2003 BY DJK Weiden10,77 sec.
13. Eckstein, Sophia2003 BY SC Eschenbach10,87 sec.
14. Schultes, Judith2003 BY SC Eschenbach11,52 sec.
15. Kaufmann, Sarah2004 BY SC Eschenbach12,06 sec.

800 m Schi D 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. Köppl, Annalena2001 BY TV Bad Kötzting3:05,38 min.
2. Hirsch, Leonie2001 BY TV 1861 Amberg3:18,42 min.
3. Neumann, Emily2001 BY DJK Weiden3:57,19 min.
4. Pausch, Rebekka2003 BY DJK Weiden4:01,56 min.
5. Jakob, Sophie2002 BY DJK St. Martin Neustadt4:11,14 min.

800 m Schi D 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Köppl, Annalena2001 BY TV Bad Kötzting3:05,38 min.
2. Hirsch, Leonie2001 BY TV 1861 Amberg3:18,42 min.
3. Neumann, Emily2001 BY DJK Weiden3:57,19 min.
4. Pausch, Rebekka2003 BY DJK Weiden4:01,56 min.
5. Jakob, Sophie2002 BY DJK St. Martin Neustadt4:11,14 min.

Weitsprung Schi D 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Pausch, Annalena2001 BY SC Eschenbach3,58 m
3,54-3,58
2. Köppl, Annalena2001 BY TV Bad Kötzting3,39 m
3,363,383,39
3. Anzer, Celina2001 BY SC Eschenbach3,37 m
3,273,373,14
4. Hirsch, Leonie2001 BY TV 1861 Amberg3,30 m
3,203,303,00
5. Lacher, Mia2002 BY TV 1861 Amberg2,96 m
2,96-2,87
6. Haupt, Sophia2001 BY TV Vohenstrauß2,86 m
2,862,672,79
7. Neumann, Emily2001 BY DJK Weiden2,84 m
2,842,662,84
8. Gierisch, Leona2001 BY SC Eschenbach2,80 m
2,802,652,75
9. Lacher, Paula2001 BY TV 1861 Amberg2,62 m
2,302,442,62
10. Eichermüller, Sophia2003 BY SC Eschenbach2,57 m
2,572,342,39
11. Eckstein, Sophia2003 BY SC Eschenbach2,35 m
2,352,202,00
12. Pausch, Rebekka2003 BY DJK Weiden2,29 m
2,292,202,26
13. Jakob, Sophie2002 BY DJK St. Martin Neustadt2,22 m
2,222,00-
14. Schultes, Judith2003 BY SC Eschenbach1,89 m
1,801,891,87
15. Kaufmann, Sarah2004 BY SC Eschenbach1,83 m
-1,561,83

Weitsprung Schi D 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D
1. Pausch, Annalena2001 BY SC Eschenbach3,58 m
3,54-3,58
2. Köppl, Annalena2001 BY TV Bad Kötzting3,39 m
3,363,383,39
3. Anzer, Celina2001 BY SC Eschenbach3,37 m
3,273,373,14
4. Hirsch, Leonie2001 BY TV 1861 Amberg3,30 m
3,203,303,00
5. Lacher, Mia2002 BY TV 1861 Amberg2,96 m
2,96-2,87
6. Haupt, Sophia2001 BY TV Vohenstrauß2,86 m
2,862,672,79
7. Neumann, Emily2001 BY DJK Weiden2,84 m
2,842,662,84
8. Gierisch, Leona2001 BY SC Eschenbach2,80 m
2,802,652,75
9. Lacher, Paula2001 BY TV 1861 Amberg2,62 m
2,302,442,62
10. Eichermüller, Sophia2003 BY SC Eschenbach2,57 m
2,572,342,39
11. Eckstein, Sophia2003 BY SC Eschenbach2,35 m
2,352,202,00
12. Pausch, Rebekka2003 BY DJK Weiden2,29 m
2,292,202,26
13. Jakob, Sophie2002 BY DJK St. Martin Neustadt2,22 m
2,222,00-
14. Schultes, Judith2003 BY SC Eschenbach1,89 m
1,801,891,87
15. Kaufmann, Sarah2004 BY SC Eschenbach1,83 m
-1,561,83


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SC Eschenbach | Datum : 22.05.2010
Bericht | Hannelore Ott | Ort : 92676 Eschenbach
| Pressather Straße 29b | Kreis : Weiden
Veranst.-Nr. | 92676 Eschenbach | Bezirk: Oberpfalz
102311213739 | Tel. : 0965 1395 | Land : Bayern
| eMail: hottla@t-online.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: LO FLM 2010
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SC Eschenbach
Wettkampfstätte : Stadion
: Freisportanlage
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff 2000 |------------------|-----------|-----------|---|
Imhoff 2000 |A. Vereine | 23 | 22 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100|
2000 | Frauen / Jui. | | 6 | | 4 | 66|
Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | 13 | | 13 | |100|
2000 | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 10 | 90|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 11 | | 91|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 22 | | 20 | 90|
Imhoff | Schüler B | 11 | | 11 | |100|
2000 | Schülerinnen B | | 21 | | 19 | 90|
Waage | Schüler C | 20 | | 20 | |100|
| Schülerinnen C | | 17 | | 17 |100|
| Schüler D | 20 | | 20 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 15 | | 15 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 86 | | 85 | | 98|
|Summe Weiblich | | 98 | | 91 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 184 | 176 | 95|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 9 Summe |
ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 28 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 09645 1395 eMail: hottla@t-online.de
Karl Ott, Pressather Straße 29b, 92676 Eschenbach
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 09971-79890 eMail: zwickenpflug_j@web.de
Josef Zwickenpflug, Grasgasse 3, 93413 Cham
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/3112 SC Eschenbach