4. Top Mittelfranken TV Dietenhofen, am 03.07.2010 |
ERGEBNISSE |
100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 03.07.2010 Beginn: 17:15
Männer - A-Finale |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
3 |
Stürzenhofecker Gerald |
1987 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
10,94 |
|
3. |
27 |
Thamm Alexander |
1986 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
11,97 |
|
4. |
44 |
Köhler Harald |
1970 |
GER |
TSV Ipsheim |
12,16 |
|
Männer - B-Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
45 |
Müller Felix |
1977 |
GER |
LAC Quelle Fü/Mü |
11,92 |
|
4. |
60 |
Geyer Sebastian |
1989 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
12,70 |
|
Männliche Jugend A - A-Finale |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2. |
13 |
Frisch Maximilian |
1992 |
GER |
TSV Göggingen |
11,40 |
|
. |
28 |
Schuck Jürgen |
1992 |
GER |
TSV Göggingen |
ab. |
|
Männliche Jugend A - B-Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
3. |
59 |
Kraus Matthias |
1991 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
12,38 |
|
Männliche Jugend B - A-Finale |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
. |
29 |
Frisch Christian |
1994 |
GER |
TSV Göggingen |
ab. |
|
Männliche Jugend B - B-Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2. |
57 |
Huber Dominique |
1993 |
GER |
TV 1860 Gunzenhausen |
12,06 |
|
5. |
16 |
Sitzmann Luke |
1994 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
12,93 |
|
Schüler M14 - B-Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
6. |
30 |
Titiz Bekir |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
13,17 |
|
100m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 03.07.2010 Beginn: 16:10
Frauen - Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
5 |
Wurm Anja |
1982 |
GER |
LG Stadtwerke München |
11,98 |
|
2. |
38 |
Hirschmann Verena |
1988 |
GER |
TV 1848 Schwabach |
12,88 |
|
Schülerinnen W14 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
5. |
55 |
Pickelmann Lisa |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
14,24 |
|
6. |
34 |
Schwarzendorfer Theresa Isabell |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
14,51 |
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
3. |
18 |
Scheeler Isabel-Peri |
1995 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
13,30 |
|
4. |
43 |
Meyer Christine |
1995 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
13,86 |
|
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 03.07.2010 Beginn: 15:40
Frauen - Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
5 |
Wurm Anja |
1982 |
GER |
LG Stadtwerke München |
12,11 |
|
2. |
38 |
Hirschmann Verena |
1988 |
GER |
TV 1848 Schwabach |
13,09 |
|
Schülerinnen W13 - Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
3. |
32 |
Heindel Franziska |
1997 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
14,34 |
|
Schülerinnen W14 - Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
34 |
Schwarzendorfer Theresa Isabell |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
14,27 |
|
2. |
55 |
Pickelmann Lisa |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
14,30 |
|
Schülerinnen W15 - Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
4. |
17 |
Würflein Hannah |
1995 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
14,54 |
|
5. |
31 |
Brand Heike |
1995 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
14,70 |
|
Schülerinnen W15 - Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
3. |
18 |
Scheeler Isabel-Peri |
1995 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
13,34 |
|
4. |
43 |
Meyer Christine |
1995 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
13,98 |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 03.07.2010 Beginn: 15:30
Männer - Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
3 |
Stürzenhofecker Gerald |
1987 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
11,07 |
|
. |
48 |
Pelcel Marcel |
1988 |
GER |
Leistungszentrum Fürth |
n.a. |
|
. |
46 |
Sollinger Florian |
1990 |
GER |
Leistungszentrum Fürth |
n.a. |
|
Männer - Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
44 |
Köhler Harald |
1970 |
GER |
TSV Ipsheim |
11,80 |
|
4. |
60 |
Geyer Sebastian |
1989 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
12,68 |
|
Männer - Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
3. |
27 |
Thamm Alexander |
1986 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
11,66 |
|
4. |
56 |
Stechhammer Maximilian |
1988 |
GER |
TV 1860 Gunzenhausen |
11,85 |
|
5. |
45 |
Müller Felix |
1977 |
GER |
LAC Quelle Fü/Mü |
12,02 |
|
Männliche Jugend A - Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2. |
59 |
Kraus Matthias |
1991 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
12,37 |
|
Männliche Jugend A - Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
. |
47 |
Mentzel Daniel |
1991 |
GER |
Leistungszentrum Fürth |
n.a. |
|
Männliche Jugend A - Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
13 |
Frisch Maximilian |
1992 |
GER |
TSV Göggingen |
11,43 |
|
2. |
28 |
Schuck Jürgen |
1992 |
GER |
TSV Göggingen |
11,64 |
|
. |
21 |
Randelzofer Sebastian |
1991 |
GER |
TSV Königsbrunn |
n.a. |
|
Männliche Jugend B - Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
3. |
16 |
Sitzmann Luke |
1994 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
12,81 |
|
. |
49 |
Fuchs Marco |
1993 |
GER |
Leistungszentrum Fürth |
n.a. |
|
Männliche Jugend B - Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2. |
29 |
Frisch Christian |
1994 |
GER |
TSV Göggingen |
11,90 |
|
3. |
57 |
Huber Dominique |
1993 |
GER |
TV 1860 Gunzenhausen |
11,99 |
|
Schüler M14 - Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
5. |
30 |
Titiz Bekir |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
13,02 |
|
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2010 Beginn: 16:30
Frauen - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
9 |
Flore Kersten |
1980 |
GER |
LAC Quelle Fü/Mü |
61,73 |
1./I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2010 Beginn: 17:00
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
TVD SIA I |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
n.a. |
|
|
34, Schwarzendorfer Theresa Isabell (1996) - 18, Scheeler Isabel-Peri (1995) 17, Würflein Hannah (1995) - 43, Meyer Christine (1995)
|
|
|
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2010 Beginn: 17:00
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV 1909 Dietenhofen |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
47,38 |
1./I |
|
30, Titiz Bekir (1996) - 44, Köhler Harald (1970) 59, Kraus Matthias (1991) - 27, Thamm Alexander (1986)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.07.2010 Beginn: 15:30
Männer - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,95 |
2,00 |
|
|
1. |
12 |
Rehak Markus |
1976 |
GER |
LAC Quelle Fü/Mü |
1,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Seyfried Kim-Dominik |
1992 |
GER |
TSV Göggingen |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,95 |
2,00 |
|
|
1. |
39 |
Carl Johannes |
1991 |
GER |
TSV Altenberg |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.07.2010 Beginn: 16:30
Männer - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,51 |
3,61 |
3,71 |
3,81 |
3,91 |
4,01 |
4,11 |
4,21 |
4,31 |
4,41 |
|
|
1. |
11 |
Bauer Michael |
1988 |
GER |
TV 1860 Gunzenhausen |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Struß Philipp |
1987 |
GER |
TS Herzogenaurach |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,51 |
3,61 |
3,71 |
3,81 |
3,91 |
4,01 |
4,11 |
4,21 |
4,31 |
4,41 |
|
|
|
10 |
Bauer Julian |
1991 |
GER |
TV 1860 Gunzenhausen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2010 Beginn: 16:30
Frauen - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
36 |
Franke Katharina |
1984 |
GER |
TSG Heilbronn |
5,85 (-0,1) |
|
|
|
5,79 +0,0 |
x |
x |
5,70 +0,0 |
5,38 +0,0 |
5,85 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Hirschmann Verena |
1988 |
GER |
TV 1848 Schwabach |
5,39 (0,0) |
|
|
|
x |
5,29 +0,0 |
5,27 +0,0 |
5,30 +0,0 |
4,09 +0,0 |
5,39 +0,0 |
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Scheeler Isabel-Peri |
1995 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
4,93 (0,0) |
|
|
|
4,67 +0,0 |
4,93 +0,0 |
x |
4,91 +0,8 |
x |
4,71 -0,1 |
|
|
|
|
|
17 |
Würflein Hannah |
1995 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
52 |
Hys Sarah |
1991 |
GER |
DJK Weiden |
5,70 (0,0) |
|
|
|
5,62 -0,3 |
x |
x |
5,70 +0,0 |
5,49 -1,1 |
5,47 +0,0 |
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
53 |
Eich Katharina |
1993 |
GER |
DJK Weiden |
5,82 (+0,4) |
|
|
|
5,42 -0,1 |
5,57 +0,9 |
x |
5,82 +0,4 |
5,62 -0,2 |
5,40 -0,5 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Kunder Juliane |
1993 |
GER |
TSV Dinkelsbühl |
4,98 (+1,1) |
|
|
|
4,76 +0,0 |
x |
4,91 +0,0 |
4,98 +1,1 |
4,83 +0,0 |
4,84 -0,6 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 03.07.2010 Beginn: 16:30
Männer - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
8 |
Bauer Kai |
1988 |
GER |
TS Herzogenaurach |
7,07 (0,0) |
|
|
|
6,75 -0,2 |
6,82 +0,0 |
x |
x |
6,62 +0,5 |
7,07 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Thamm Alexander |
1986 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
6,13 (+0,2) |
|
|
|
x |
x |
x |
5,64 +0,0 |
6,13 +0,2 |
5,95 +0,4 |
|
|
|
|
3. |
44 |
Köhler Harald |
1970 |
GER |
TSV Ipsheim |
6,09 (+0,1) |
|
|
|
x |
5,85 +0,0 |
x |
5,87 +0,1 |
5,81 +0,0 |
6,09 +0,1 |
|
|
|
|
|
50 |
Hofmann Martin |
1989 |
GER |
LAC Quelle Fü/Mü |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
51 |
Buegger Urs |
1991 |
GER |
DJK Weiden |
6,79 (0,0) |
|
|
|
6,61 -0,4 |
x |
x |
x |
x |
6,79 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
61 |
Finster Fabian |
1992 |
GER |
LAC Quelle Fü/Mü |
6,55 (0,0) |
|
|
|
6,19 +0,0 |
x |
6,40 +0,0 |
6,55 +0,0 |
6,19 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2010 Beginn: 16:30
Frauen - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
6 |
Schreck Katharina |
1987 |
GER |
TS Herzogenaurach |
12,88 (-0,3) |
|
|
|
x |
x |
12,88 -0,3 |
x |
x |
12,71 +0,0 |
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
41 |
Dupke Anna |
1994 |
GER |
TS Herzogenaurach |
11,11 (0,0) |
|
|
|
x |
10,51 -0,7 |
10,81 -0,3 |
10,92 +0,3 |
11,11 +0,0 |
10,85 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 03.07.2010 Beginn: 16:30
Männer - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
37 |
Franke Sebastian |
1988 |
GER |
TSG Heilbronn |
14,50 (-0,2) |
|
|
|
14,48 -0,4 |
14,50 -0,2 |
x |
x |
x |
13,71 +0,0 |
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
54 |
Skusa Alexander |
1991 |
GER |
LAC Quelle Fü/Mü |
13,16 (0,0) |
|
|
|
12,72 -0,3 |
x |
12,74 +0,6 |
x |
13,04 +0,4 |
13,16 +0,0 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Dietenhofen |
www.seltec.at |