DSMM Kreisentscheid für Schüler/-innen A,B und C
am 16.05.2010 in Eckental
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 3
Schüler B Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 2
Veranstaltungsbericht
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
E n d s t a n d
===============
1. TV Dietenhofen 1 5120 Punkte
2. TV Dietenhofen 2 4744 Punkte
3. TV48 Erlangen 4581 Punkte
Mannschaften
1. TV Dietenhofen 1 GESAMTPUNKTE: 5120
100 m : Scheeler, Isabel 95 13,37 529
Leyer, Jennifer 96 13,67 504
Schwarzendorfer, Theresa 96 14,53 ( 438)
800 m : Würflein, Hannah 95 3:03,54 360
Meyer, Christine 95 3:08,50 343
4 x 100 m : I : Meyer, Christine 95 55,13 990
Scheeler, Isabel 95
Schwarzendorfer, Theresa 96
Leyer, Jennifer 96
Weitsprung : Scheeler, Isabel 95 4,77 524
Leyer, Jennifer 96 4,22 461
Kugelstoß : Meyer, Christine 95 8,83 425
Würflein, Hannah 95 7,08 347
Ballwurf : Schwarzendorfer, Theresa 96 26,0 354
Würflein, Hannah 95 19,0 283
2. TV Dietenhofen 2 GESAMTPUNKTE: 4744
100 m : Jüngel, Sophie 96 14,44 444
Pickelmann, Lisa 96 14,48 442
800 m : Jüngel, Sophie 96 2:59,83 374
Heindel, Franziska 97 3:03,41 361
Brand, Heike 95 n.a. ( 0)
4 x 100 m : I : Würflein, Annika 96 56,69 929
Pickelmann, Lisa 96
Jüngel, Sophie 96
Heindel, Franziska 97
Weitsprung : Heindel, Franziska 97 4,06 443
Pickelmann, Lisa 96 3,98 433
Jüngel, Sophie 96 n.a. ( 0)
Kugelstoß : Würflein, Annika 96 7,57 369
Brand, Heike 95 6,10 299
Ballwurf : Brand, Heike 95 23,0 325
Würflein, Annika 96 23,0 325
3. TV48 Erlangen GESAMTPUNKTE: 4581
100 m : Ullmann, Carla 95 14,22 461
Knierim, Sophie 96 15,78 355
Sommer, Janine 96 n.a. ( 0)
800 m : Heidenreich, Kristina 96 2:53,55 399
Ullmann, Carla 95 2:54,59 395
4 x 100 m : I : Heidenreich, Kristina 96 57,59 896
Hermann, Judith 95
Knierim, Sophie 96
Ullmann, Carla 95
Weitsprung : Lämmle, Katrin 95 4,69 515
Knierim, Sophie 96 4,11 448
Hermann, Judith 95 4,06 ( 443)
Sommer, Janine 96 n.a. ( 0)
Kugelstoß : Lämmle, Katrin 95 8,61 415
Hermann, Judith 95 7,29 357
Ballwurf : Lämmle, Katrin 95 24,5 340
Heidenreich, Kristina 96 n.a. 0
Sommer, Janine 96 n.a. ( 0)
Disziplinen
100 m 16.05.2010
1. Lauf Wind : 1,9
1. Scheeler, Isabel 95 TV Dietenhofen 1 13,37 sec 529
2. Leyer, Jennifer 96 TV Dietenhofen 1 13,67 sec 504
3. Schwarzendorfer, Theresa 96 TV Dietenhofen 1 14,53 sec ( 438)
4. Knierim, Sophie 96 TV48 Erlangen 15,78 sec 355
2. Lauf Wind : 1,8
1. Ullmann, Carla 95 TV48 Erlangen 14,22 sec 461
2. Jüngel, Sophie 96 TV Dietenhofen 2 14,44 sec 444
3. Pickelmann, Lisa 96 TV Dietenhofen 2 14,48 sec 442
Sommer, Janine 96 TV48 Erlangen n.a. ( 0)
800 m 16.05.2010
1. Heidenreich, Kristina 96 TV48 Erlangen 2:53,55 min 399
2. Ullmann, Carla 95 TV48 Erlangen 2:54,59 min 395
3. Jüngel, Sophie 96 TV Dietenhofen 2 2:59,83 min 374
4. Heindel, Franziska 97 TV Dietenhofen 2 3:03,41 min 361
5. Würflein, Hannah 95 TV Dietenhofen 1 3:03,54 min 360
6. Meyer, Christine 95 TV Dietenhofen 1 3:08,50 min 343
Brand, Heike 95 TV Dietenhofen 2 n.a. ( 0)
4 x 100 m 16.05.2010
1. Lauf
1. TV Dietenhofen 1 55,13 sec 990
Meyer, C 95 - Scheeler, I 95 - Schwarzendorfer, T 96 - Leyer, J 96
2. TV Dietenhofen 2 56,69 sec 929
Würflein, A 96 - Pickelmann, L 96 - Jüngel, S 96 - Heindel, F 97
3. TV48 Erlangen 57,59 sec 896
Heidenreich, K 96 - Hermann, J 95 - Knierim, S 96 - Ullmann, C 95
Weitsprung 16.05.2010
1. Scheeler, Isabel 95 TV Dietenhofen 1 4,77 m 1,5 524
2. Lämmle, Katrin 95 TV48 Erlangen 4,69 m 1,4 515
3. Leyer, Jennifer 96 TV Dietenhofen 1 4,22 m 0,7 461
4. Knierim, Sophie 96 TV48 Erlangen 4,11 m 2,6 448
5. Heindel, Franziska 97 TV Dietenhofen 2 4,06 m 1,5 443
5. Hermann, Judith 95 TV48 Erlangen 4,06 m 2,0 ( 443)
7. Pickelmann, Lisa 96 TV Dietenhofen 2 3,98 m 0,8 433
Sommer, Janine 96 TV48 Erlangen n.a. ( 0)
Jüngel, Sophie 96 TV Dietenhofen 2 n.a. ( 0)
Kugelstoß 16.05.2010
1. Meyer, Christine 95 TV Dietenhofen 1 8,83 m 425
2. Lämmle, Katrin 95 TV48 Erlangen 8,61 m 415
3. Würflein, Annika 96 TV Dietenhofen 2 7,57 m 369
4. Hermann, Judith 95 TV48 Erlangen 7,29 m 357
5. Würflein, Hannah 95 TV Dietenhofen 1 7,08 m 347
6. Brand, Heike 95 TV Dietenhofen 2 6,10 m 299
Ballwurf 16.05.2010
1. Schwarzendorfer, Theresa 96 TV Dietenhofen 1 26,0 m 354
2. Lämmle, Katrin 95 TV48 Erlangen 24,5 m 340
3. Brand, Heike 95 TV Dietenhofen 2 23,0 m 325
3. Würflein, Annika 96 TV Dietenhofen 2 23,0 m 325
5. Würflein, Hannah 95 TV Dietenhofen 1 19,0 m 283
Heidenreich, Kristina 96 TV48 Erlangen n.a. 0
Sommer, Janine 96 TV48 Erlangen n.a. 0
E n d s t a n d
===============
1. LG Eckental 3272 Punkte
2. TS Herzogenaurach 3195 Punkte
3. TSV Hemhofen 2729 Punkte
Mannschaften
1. LG Eckental GESAMTPUNKTE: 3272
75 m : Becher, Lukas 97 10,37 471
Kurr, Stefan 97 10,89 419
Henning, Tobias 97 11,00 ( 409)
Trebes, Noah 98 11,13 ( 397)
Lehnert, Rasmus 98 11,16 ( 394)
Henrici, Pascal 97 11,86 ( 334)
Lorenz, Yannik 99 12,33 ( 298)
4 x 75 m : I : Becher, Lukas 97 42,33 899
Henning, Tobias 97
Laib, Marius 97
Lehnert, Rasmus 98
Weitsprung : Laib, Marius 97 4,27 418
Henning, Tobias 97 4,00 388
Becher, Lukas 97 3,94 ( 381)
Kurr, Stefan 97 3,93 ( 379)
Trebes, Noah 98 3,76 ( 360)
Henrici, Pascal 97 3,53 ( 332)
Lorenz, Yannik 99 3,27 ( 300)
Ballwurf : Laib, Marius 97 44,5 381
Kurr, Stefan 97 31,5 296
Trebes, Noah 98 30,5 ( 289)
Henrici, Pascal 97 30,0 ( 285)
Lehnert, Rasmus 98 28,0 ( 270)
Lorenz, Yannik 99 22,0 ( 222)
2. TS Herzogenaurach GESAMTPUNKTE: 3195
75 m : Krome, Thomas 97 10,24 485
Meschede, Lars 97 11,11 399
Hoseus, Marc 97 11,36 ( 376)
Kaufmair, Nico 97 11,49 ( 365)
Töpperwien, Falk 97 11,72 ( 346)
Wiesener, Niklas 98 n.a. ( 0)
4 x 75 m : I : Dittrich, Bastian 97 43,03 865
Meschede, Lars 97
Wiesener, Niklas 98
Krome, Thomas 97
Weitsprung : Krome, Thomas 97 4,57 450
Meschede, Lars 97 3,78 362
Töpperwien, Falk 97 3,40 ( 316)
Dittrich, Bastian 97 n.a. ( 0)
Hoseus, Marc 97 n.a. ( 0)
Kaufmair, Nico 97 n.a. ( 0)
Wiesener, Niklas 98 n.a. ( 0)
Ballwurf : Kaufmair, Nico 97 36,5 331
Hoseus, Marc 97 32,5 303
Töpperwien, Falk 97 28,5 ( 274)
Dittrich, Bastian 97 n.a. ( 0)
3. TSV Hemhofen GESAMTPUNKTE: 2729
75 m : Zemann, Constantin 98 11,13 397
Weis, Tobias 99 11,45 369
Bauerreis, Leon 98 11,89 ( 332)
Zips, Felix 98 n.a. ( 0)
4 x 75 m : I : Zemann, Constantin 98 45,90 733
Buchholz, Niklas 98
Düsel, Michael 98
Weis, Tobias 99
Weitsprung : Buchholz, Niklas 98 3,73 356
Zemann, Constantin 98 3,58 338
Weis, Tobias 99 3,40 ( 316)
Düsel, Michael 98 3,38 ( 314)
Zips, Felix 98 n.a. ( 0)
Bauerreis, Leon 98 n.a. ( 0)
Ballwurf : Buchholz, Niklas 98 30,5 289
Düsel, Michael 98 25,0 247
Bauerreis, Leon 98 23,5 ( 234)
Zips, Felix 98 n.a. ( 0)
Disziplinen
75 m 16.05.2010
1. Lauf Wind : 4,5
1. Becher, Lukas 97 LG Eckental 10,37 sec 471
2. Kurr, Stefan 97 LG Eckental 10,89 sec 419
3. Zemann, Constantin 98 TSV Hemhofen 11,13 sec 397
4. Hoseus, Marc 97 TS Herzogenaurach 11,36 sec ( 376)
Zips, Felix 98 TSV Hemhofen n.a. ( 0)
Wiesener, Niklas 98 TS Herzogenaurach n.a. ( 0)
2. Lauf Wind : 3,0
1. Meschede, Lars 97 TS Herzogenaurach 11,11 sec 399
2. Trebes, Noah 98 LG Eckental 11,13 sec ( 397)
3. Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 11,16 sec ( 394)
4. Weis, Tobias 99 TSV Hemhofen 11,45 sec 369
5. Töpperwien, Falk 97 TS Herzogenaurach 11,72 sec ( 346)
6. Bauerreis, Leon 98 TSV Hemhofen 11,89 sec ( 332)
3. Lauf Wind : 2,8
1. Krome, Thomas 97 TS Herzogenaurach 10,24 sec 485
2. Henning, Tobias 97 LG Eckental 11,00 sec ( 409)
3. Kaufmair, Nico 97 TS Herzogenaurach 11,49 sec ( 365)
4. Henrici, Pascal 97 LG Eckental 11,86 sec ( 334)
5. Lorenz, Yannik 99 LG Eckental 12,33 sec ( 298)
4 x 75 m 16.05.2010
1. LG Eckental 42,33 sec 899
Becher, L 97 - Henning, T 97 - Laib, M 97 - Lehnert, R 98
2. TS Herzogenaurach 43,03 sec 865
Dittrich, B 97 - Meschede, L 97 - Wiesener, N 98 - Krome, T 97
3. TSV Hemhofen 45,90 sec 733
Zemann, C 98 - Buchholz, N 98 - Düsel, M 98 - Weis, T 99
Weitsprung 16.05.2010
1. Krome, Thomas 97 TS Herzogenaurach 4,57 m 450
2. Laib, Marius 97 LG Eckental 4,27 m 418
3. Henning, Tobias 97 LG Eckental 4,00 m 388
4. Becher, Lukas 97 LG Eckental 3,94 m ( 381)
5. Kurr, Stefan 97 LG Eckental 3,93 m ( 379)
6. Meschede, Lars 97 TS Herzogenaurach 3,78 m 362
7. Trebes, Noah 98 LG Eckental 3,76 m ( 360)
8. Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 3,73 m 356
9. Zemann, Constantin 98 TSV Hemhofen 3,58 m 338
10. Henrici, Pascal 97 LG Eckental 3,53 m ( 332)
11. Töpperwien, Falk 97 TS Herzogenaurach 3,40 m ( 316)
11. Weis, Tobias 99 TSV Hemhofen 3,40 m ( 316)
13. Düsel, Michael 98 TSV Hemhofen 3,38 m ( 314)
14. Lorenz, Yannik 99 LG Eckental 3,27 m ( 300)
Zips, Felix 98 TSV Hemhofen n.a. ( 0)
Dittrich, Bastian 97 TS Herzogenaurach n.a. ( 0)
Bauerreis, Leon 98 TSV Hemhofen n.a. ( 0)
Hoseus, Marc 97 TS Herzogenaurach n.a. ( 0)
Kaufmair, Nico 97 TS Herzogenaurach n.a. ( 0)
Wiesener, Niklas 98 TS Herzogenaurach n.a. ( 0)
Ballwurf 16.05.2010
1. Laib, Marius 97 LG Eckental 44,5 m 381
2. Kaufmair, Nico 97 TS Herzogenaurach 36,5 m 331
3. Hoseus, Marc 97 TS Herzogenaurach 32,5 m 303
4. Kurr, Stefan 97 LG Eckental 31,5 m 296
5. Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 30,5 m 289
5. Trebes, Noah 98 LG Eckental 30,5 m ( 289)
7. Henrici, Pascal 97 LG Eckental 30,0 m ( 285)
8. Töpperwien, Falk 97 TS Herzogenaurach 28,5 m ( 274)
9. Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 28,0 m ( 270)
10. Düsel, Michael 98 TSV Hemhofen 25,0 m 247
11. Bauerreis, Leon 98 TSV Hemhofen 23,5 m ( 234)
12. Lorenz, Yannik 99 LG Eckental 22,0 m ( 222)
Zips, Felix 98 TSV Hemhofen n.a. ( 0)
Dittrich, Bastian 97 TS Herzogenaurach n.a. ( 0)
E n d s t a n d
===============
1. LG Eckental 3692 Punkte
2. TS Herzogenaurach 3358 Punkte
3. TV48 Erlangen 2915 Punkte
Mannschaften
1. LG Eckental GESAMTPUNKTE: 3692
75 m : Zeitelhack, Julie 97 10,62 464
Gröll, Carina 97 10,76 450
Regnat, Helene 97 11,14 ( 414)
Gröll, Laura 98 11,33 ( 397)
4 x 75 m : I : Regnat, Helene 97 41,05 1003
Haack, Johanna 97
Zeitelhack, Julie 97
Gröll, Carina 97
Weitsprung : Gröll, Carina 97 4,40 482
Zeitelhack, Julie 97 4,28 468
Haack, Johanna 97 4,12 ( 450)
Regnat, Helene 97 4,04 ( 440)
Gröll, Laura 98 3,88 ( 421)
Schlagballwurf : Haack, Johanna 97 33,0 425
Gröll, Laura 98 30,5 400
2. TS Herzogenaurach GESAMTPUNKTE: 3358
75 m : Hahn, Elisa 97 11,07 420
Schäfter, Ida 98 11,49 383
Gronau, Lena 98 n.a. ( 0)
4 x 75 m : I : Gronau, Lena 98 42,82 911
Schäfter, Ida 98
Hahn, Elisa 97
Kraus, Isabel 97
Weitsprung : Kraus, Isabel 97 4,82 529
Gronau, Lena 98 3,96 430
Schäfter, Ida 98 3,90 ( 423)
Hahn, Elisa 97 3,75 ( 405)
Schlagballwurf : Kraus, Isabel 97 27,5 368
Gronau, Lena 98 23,0 317
Hahn, Elisa 97 n.a. ( 0)
3. TV48 Erlangen GESAMTPUNKTE: 2915
75 m : Lämmle, Hanna 97 11,18 410
Knierim, Julia 98 11,72 363
Wendler, Martina 98 11,86 ( 352)
Sommer, Isabell 98 n.a. ( 0)
4 x 75 m : I : Knierim, Julia 98 48,18 675
Sommer, Isabell 98
Ullmann, Eva 98
Wendler, Martina 98
Weitsprung : Ullmann, Eva 98 3,87 420
Lämmle, Hanna 97 3,82 413
Knierim, Julia 98 3,65 ( 392)
Wendler, Martina 98 3,64 ( 391)
Sommer, Isabell 98 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Ullmann, Eva 98 23,5 323
Vau, Vanessa 97 22,5 311
Lämmle, Hanna 97 21,0 ( 292)
Disziplinen
75 m 16.05.2010
1. Lauf Wind : 2,4
1. Zeitelhack, Julie 97 LG Eckental 10,62 sec 464
2. Gröll, Carina 97 LG Eckental 10,76 sec 450
3. Hahn, Elisa 97 TS Herzogenaurach 11,07 sec 420
4. Regnat, Helene 97 LG Eckental 11,14 sec ( 414)
5. Knierim, Julia 98 TV48 Erlangen 11,72 sec 363
Gronau, Lena 98 TS Herzogenaurach n.a. ( 0)
2. Lauf Wind : 3,5
1. Lämmle, Hanna 97 TV48 Erlangen 11,18 sec 410
2. Gröll, Laura 98 LG Eckental 11,33 sec ( 397)
3. Schäfter, Ida 98 TS Herzogenaurach 11,49 sec 383
4. Wendler, Martina 98 TV48 Erlangen 11,86 sec ( 352)
Sommer, Isabell 98 TV48 Erlangen n.a. ( 0)
4 x 75 m 16.05.2010
1. LG Eckental 41,05 sec 1003
Regnat, H 97 - Haack, J 97 - Zeitelhack, J 97 - Gröll, C 97
2. TS Herzogenaurach 42,82 sec 911
Gronau, L 98 - Schäfter, I 98 - Hahn, E 97 - Kraus, I 97
3. TV48 Erlangen 48,18 sec 675
Knierim, J 98 - Sommer, I 98 - Ullmann, E 98 - Wendler, M 98
Weitsprung 16.05.2010
1. Kraus, Isabel 97 TS Herzogenaurach 4,82 m 529
2. Gröll, Carina 97 LG Eckental 4,40 m 482
3. Zeitelhack, Julie 97 LG Eckental 4,28 m 468
4. Haack, Johanna 97 LG Eckental 4,12 m ( 450)
5. Regnat, Helene 97 LG Eckental 4,04 m ( 440)
6. Gronau, Lena 98 TS Herzogenaurach 3,96 m 430
7. Schäfter, Ida 98 TS Herzogenaurach 3,90 m ( 423)
8. Gröll, Laura 98 LG Eckental 3,88 m ( 421)
9. Ullmann, Eva 98 TV48 Erlangen 3,87 m 420
10. Lämmle, Hanna 97 TV48 Erlangen 3,82 m 413
11. Hahn, Elisa 97 TS Herzogenaurach 3,75 m ( 405)
12. Knierim, Julia 98 TV48 Erlangen 3,65 m ( 392)
13. Wendler, Martina 98 TV48 Erlangen 3,64 m ( 391)
Sommer, Isabell 98 TV48 Erlangen n.a. ( 0)
Schlagballwurf 16.05.2010
1. Haack, Johanna 97 LG Eckental 33,0 m 425
2. Gröll, Laura 98 LG Eckental 30,5 m 400
3. Kraus, Isabel 97 TS Herzogenaurach 27,5 m 368
4. Ullmann, Eva 98 TV48 Erlangen 23,5 m 323
5. Gronau, Lena 98 TS Herzogenaurach 23,0 m 317
6. Vau, Vanessa 97 TV48 Erlangen 22,5 m 311
7. Lämmle, Hanna 97 TV48 Erlangen 21,0 m ( 292)
Hahn, Elisa 97 TS Herzogenaurach n.a. ( 0)
E n d s t a n d
===============
1. TV48 Erlangen 2572 Punkte
2. TS Herzogenaurach 2502 Punkte
Mannschaften
1. TV48 Erlangen GESAMTPUNKTE: 2572
50 m : Vargas, Rene 99 7,90 367
Bräunlein, Sven 00 8,29 324
Sackmann, Henry 99 8,35 ( 318)
Gorny, Nico 00 8,43 ( 310)
Vieth, Mario 99 8,89 ( 265)
Vieth, Fabian 00 8,93 ( 262)
4 x 50 m : I : Bräunlein, Sven 00 31,58 737
Gorny, Nico 00
Kemnitz, Robert 01
Vargas, Rene 99
Weitsprung : Kemnitz, Robert 01 3,80 364
Bräunlein, Sven 00 3,62 343
Vargas, Rene 99 3,59 ( 339)
Gorny, Nico 00 3,59 ( 339)
Sackmann, Henry 99 3,57 ( 337)
Vieth, Fabian 00 3,49 ( 327)
Vieth, Mario 99 3,31 ( 305)
Schlagballwurf : Kemnitz, Robert 01 30,5 247
Sackmann, Henry 99 24,0 190
Vieth, Mario 99 21,5 ( 166)
Vieth, Fabian 00 18,0 ( 131)
2. TS Herzogenaurach GESAMTPUNKTE: 2502
50 m : Santjer, Justus 99 7,85 373
Klinkenberg, Luca 00 8,30 323
Dittrich, Julian 00 8,90 ( 264)
Herbig, Florian 00 8,91 ( 264)
Schüll, Daniel 00 8,97 ( 258)
Dornburg, Constantin 01 9,40 ( 221)
Schuster, Jan 01 9,52 ( 211)
Zurawski, Sven 01 10,04 ( 172)
4 x 50 m : I : Dittrich, Julian 00 31,91 718
Klinkenberg, Luca 00
Krome, Alexander 99
Santjer, Justus 99
Weitsprung : Santjer, Justus 99 3,72 355
Krome, Alexander 99 3,47 325
Schüll, Daniel 00 3,23 ( 295)
Dornburg, Constantin 01 3,09 ( 277)
Herbig, Florian 00 3,02 ( 268)
Schuster, Jan 01 3,00 ( 265)
Zurawski, Sven 01 2,28 ( 164)
Schlagballwurf : Krome, Alexander 99 25,5 204
Klinkenberg, Luca 00 25,5 204
Dornburg, Constantin 01 21,0 ( 162)
Schüll, Daniel 00 19,5 ( 146)
Herbig, Florian 00 19,0 ( 141)
Schuster, Jan 01 18,5 ( 136)
Dittrich, Julian 00 18,5 ( 136)
Zurawski, Sven 01 11,0 ( 46)
Disziplinen
50 m 16.05.2010
1. Lauf Wind : 3,9
1. Klinkenberg, Luca 00 TS Herzogenaurach 8,30 sec 323
2. Vieth, Mario 99 TV48 Erlangen 8,89 sec ( 265)
3. Dittrich, Julian 00 TS Herzogenaurach 8,90 sec ( 264)
4. Schüll, Daniel 00 TS Herzogenaurach 8,97 sec ( 258)
5. Zurawski, Sven 01 TS Herzogenaurach 10,04 sec ( 172)
2. Lauf Wind : 1,9
1. Bräunlein, Sven 00 TV48 Erlangen 8,29 sec 324
2. Sackmann, Henry 99 TV48 Erlangen 8,35 sec ( 318)
3. Gorny, Nico 00 TV48 Erlangen 8,43 sec ( 310)
4. Dornburg, Constantin 01 TS Herzogenaurach 9,40 sec ( 221)
5. Schuster, Jan 01 TS Herzogenaurach 9,52 sec ( 211)
3. Lauf Wind : 3,3
1. Santjer, Justus 99 TS Herzogenaurach 7,85 sec 373
2. Vargas, Rene 99 TV48 Erlangen 7,90 sec 367
3. Herbig, Florian 00 TS Herzogenaurach 8,91 sec ( 264)
4. Vieth, Fabian 00 TV48 Erlangen 8,93 sec ( 262)
4 x 50 m 16.05.2010
1. Lauf
1. TV48 Erlangen 31,58 sec 737
Bräunlein, S 00 - Gorny, N 00 - Kemnitz, R 01 - Vargas, R 99
2. TS Herzogenaurach 31,91 sec 718
Dittrich, J 00 - Klinkenberg, L 00 - Krome, A 99 - Santjer, J 99
Weitsprung 16.05.2010
1. Kemnitz, Robert 01 TV48 Erlangen 3,80 m 364
2. Santjer, Justus 99 TS Herzogenaurach 3,72 m 355
3. Bräunlein, Sven 00 TV48 Erlangen 3,62 m 343
4. Vargas, Rene 99 TV48 Erlangen 3,59 m ( 339)
4. Gorny, Nico 00 TV48 Erlangen 3,59 m ( 339)
6. Sackmann, Henry 99 TV48 Erlangen 3,57 m ( 337)
7. Vieth, Fabian 00 TV48 Erlangen 3,49 m ( 327)
8. Krome, Alexander 99 TS Herzogenaurach 3,47 m 325
9. Vieth, Mario 99 TV48 Erlangen 3,31 m ( 305)
10. Schüll, Daniel 00 TS Herzogenaurach 3,23 m ( 295)
11. Dornburg, Constantin 01 TS Herzogenaurach 3,09 m ( 277)
12. Herbig, Florian 00 TS Herzogenaurach 3,02 m ( 268)
13. Schuster, Jan 01 TS Herzogenaurach 3,00 m ( 265)
14. Zurawski, Sven 01 TS Herzogenaurach 2,28 m ( 164)
Schlagballwurf 16.05.2010
1. Kemnitz, Robert 01 TV48 Erlangen 30,5 m 247
2. Krome, Alexander 99 TS Herzogenaurach 25,5 m 204
2. Klinkenberg, Luca 00 TS Herzogenaurach 25,5 m 204
4. Sackmann, Henry 99 TV48 Erlangen 24,0 m 190
5. Vieth, Mario 99 TV48 Erlangen 21,5 m ( 166)
6. Dornburg, Constantin 01 TS Herzogenaurach 21,0 m ( 162)
7. Schüll, Daniel 00 TS Herzogenaurach 19,5 m ( 146)
8. Herbig, Florian 00 TS Herzogenaurach 19,0 m ( 141)
9. Schuster, Jan 01 TS Herzogenaurach 18,5 m ( 136)
9. Dittrich, Julian 00 TS Herzogenaurach 18,5 m ( 136)
11. Vieth, Fabian 00 TV48 Erlangen 18,0 m ( 131)
12. Zurawski, Sven 01 TS Herzogenaurach 11,0 m ( 46)
E n d s t a n d
===============
1. LG Eckental 3330 Punkte
2. TSV Hemhofen 2707 Punkte
3. TS Herzogenaurach 2642 Punkte
Mannschaften
1. LG Eckental GESAMTPUNKTE: 3330
50 m : Wadlinger, Katja 99 7,84 413
Maxbauer, Jasmin 99 7,92 403
Beierlorzer, Jule 99 7,97 ( 397)
Mohr, Ulrike 99 8,39 ( 350)
Gröll, Verena 00 8,62 ( 326)
4 x 50 m : I : Wadlinger, Katja 99 30,60 875
Mohr, Ulrike 99
Clemens, Lea 99
Maxbauer, Jasmin 99
Weitsprung : Wadlinger, Katja 99 4,16 454
Clemens, Lea 99 3,98 433
Maxbauer, Jasmin 99 3,92 ( 426)
Beierlorzer, Jule 99 3,91 ( 424)
Mohr, Ulrike 99 3,74 ( 404)
Gröll, Verena 00 3,61 ( 387)
Schlagballwurf : Clemens, Lea 99 28,5 379
Gröll, Verena 00 28,0 373
Beierlorzer, Jule 99 21,0 ( 292)
2. TSV Hemhofen GESAMTPUNKTE: 2707
50 m : Buchholz, Janika 99 8,42 347
Urban, Julia 99 8,51 337
Marquardt, Alexa 01 8,82 ( 306)
Kübrich, Lara 00 8,94 ( 294)
Schubert, Laura 01 n.a. ( 0)
4 x 50 m : I : Buchholz, Janika 99 33,29 715
Kübrich, Lara 00
Schäfer, Lisa 00
Urban, Julia 99
Weitsprung : Buchholz, Janika 99 3,68 396
Schäfer, Lisa 00 3,45 367
Marquardt, Alexa 01 3,13 ( 324)
Kübrich, Lara 00 2,94 ( 298)
Schubert, Laura 01 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Schäfer, Lisa 00 22,0 305
Urban, Julia 99 17,0 240
Marquardt, Alexa 01 15,0 ( 211)
Schubert, Laura 01 n.a. ( 0)
3. TS Herzogenaurach GESAMTPUNKTE: 2642
50 m : Karsak, Filiz-Aylin 99 8,32 357
Ruf, Kathrin 99 8,61 327
Düthorn, Kathrin 00 8,90 ( 298)
Illgner, Emily 01 9,28 ( 263)
Thimsen, Kristin 99 n.a. ( 0)
4 x 50 m : I : Karsak, Filiz-Aylin 99 32,47 761
Düthorn, Kathrin 00
Schäfter, Anna 00
Thimsen, Kristin 99
Weitsprung : Schäfter, Anna 00 3,54 378
Düthorn, Kathrin 00 3,14 326
Illgner, Emily 01 2,98 ( 304)
Thimsen, Kristin 99 n.a. ( 0)
Ruf, Kathrin 99 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Schäfter, Anna 00 19,0 267
Karsak, Filiz-Aylin 99 16,0 226
Illgner, Emily 01 14,5 ( 204)
Ruf, Kathrin 99 14,0 ( 196)
Disziplinen
50 m 16.05.2010
1. Lauf Wind : 1,0
1. Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 7,92 sec 403
2. Mohr, Ulrike 99 LG Eckental 8,39 sec ( 350)
3. Ruf, Kathrin 99 TS Herzogenaurach 8,61 sec 327
4. Marquardt, Alexa 01 TSV Hemhofen 8,82 sec ( 306)
Thimsen, Kristin 99 TS Herzogenaurach n.a. ( 0)
2. Lauf Wind : 3,9
1. Karsak, Filiz-Aylin 99 TS Herzogenaurach 8,32 sec 357
2. Urban, Julia 99 TSV Hemhofen 8,51 sec 337
3. Gröll, Verena 00 LG Eckental 8,62 sec ( 326)
4. Düthorn, Kathrin 00 TS Herzogenaurach 8,90 sec ( 298)
Schubert, Laura 01 TSV Hemhofen n.a. ( 0)
3. Lauf Wind : 3,8
1. Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 7,84 sec 413
2. Beierlorzer, Jule 99 LG Eckental 7,97 sec ( 397)
3. Buchholz, Janika 99 TSV Hemhofen 8,42 sec 347
4. Kübrich, Lara 00 TSV Hemhofen 8,94 sec ( 294)
5. Illgner, Emily 01 TS Herzogenaurach 9,28 sec ( 263)
4 x 50 m 16.05.2010
1. LG Eckental 30,60 sec 875
Wadlinger, K 99 - Mohr, U 99 - Clemens, L 99 - Maxbauer, J 99
2. TS Herzogenaurach 32,47 sec 761
Karsak, F 99 - Düthorn, K 00 - Schäfter, A 00 - Thimsen, K 99
3. TSV Hemhofen 33,29 sec 715
Buchholz, J 99 - Kübrich, L 00 - Schäfer, L 00 - Urban, J 99
Weitsprung 16.05.2010
1. Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 4,16 m 454
2. Clemens, Lea 99 LG Eckental 3,98 m 433
3. Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 3,92 m ( 426)
4. Beierlorzer, Jule 99 LG Eckental 3,91 m ( 424)
5. Mohr, Ulrike 99 LG Eckental 3,74 m ( 404)
6. Buchholz, Janika 99 TSV Hemhofen 3,68 m 396
7. Gröll, Verena 00 LG Eckental 3,61 m ( 387)
8. Schäfter, Anna 00 TS Herzogenaurach 3,54 m 378
9. Schäfer, Lisa 00 TSV Hemhofen 3,45 m 367
10. Düthorn, Kathrin 00 TS Herzogenaurach 3,14 m 326
11. Marquardt, Alexa 01 TSV Hemhofen 3,13 m ( 324)
12. Illgner, Emily 01 TS Herzogenaurach 2,98 m ( 304)
13. Kübrich, Lara 00 TSV Hemhofen 2,94 m ( 298)
Schubert, Laura 01 TSV Hemhofen n.a. ( 0)
Thimsen, Kristin 99 TS Herzogenaurach n.a. ( 0)
Ruf, Kathrin 99 TS Herzogenaurach n.a. ( 0)
Schlagballwurf 16.05.2010
1. Clemens, Lea 99 LG Eckental 28,5 m 379
2. Gröll, Verena 00 LG Eckental 28,0 m 373
3. Schäfer, Lisa 00 TSV Hemhofen 22,0 m 305
4. Beierlorzer, Jule 99 LG Eckental 21,0 m ( 292)
5. Schäfter, Anna 00 TS Herzogenaurach 19,0 m 267
6. Urban, Julia 99 TSV Hemhofen 17,0 m 240
7. Karsak, Filiz-Aylin 99 TS Herzogenaurach 16,0 m 226
8. Marquardt, Alexa 01 TSV Hemhofen 15,0 m ( 211)
9. Illgner, Emily 01 TS Herzogenaurach 14,5 m ( 204)
10. Ruf, Kathrin 99 TS Herzogenaurach 14,0 m ( 196)
Schubert, Laura 01 TSV Hemhofen n.a. ( 0)
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 100253141402
Veranstaltender Verein :
LG Eckental Datum der Veranstaltung : 16.05.2010
Höllerer, Edda Veranstaltungsort : Eckental
Schloßstr. 14 Kreis : Erlangen
91207 Lauf Bezirk : Mittelfranken
Tel 09126/8576 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : DSMM Kreisentscheid
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 36 0 36
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 47 0 47
Gesamtsumme: 83 Anzahl Vereine: 6
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizenzierte Kampfrichter: 7
Helfer: 11
SUMME: 20
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Alge Optic
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat: SpeedTech WindMate 100
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Höllerer, Edda, Schloßstr. 14
91207 Lauf, 09126/8576
Verbandsaufsicht: Schulte Bernhard, Wolfsleite 18
91074 Herzogenaurach, 09132/796974
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Veranstaltungsnummer passt oben nicht ganz rein: 1002531414021
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm DMM 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.