Abendsportfest für Sprinter
und mfr. Meisterschaften Langhürden
alle Klassen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:0,9 / II:0,1              22.06.2010

 1.Wendenburg, Claudio-Matthia 87 LG Bamberg                       11,18 sec  1./I   
 2.Kokesch, Fabian             90 TSV Ochenbruck                   11,28 sec  2./I   
 3.Bajura, Robert              84 LG Bamberg                       12,04 sec  3./I   
 4.Dietz, Stefan               69 LG Röthenbach/Pegnitz            12,21 sec  4./I   
 5.Steiner, Edmund             61 ESV Nürnberg Rangierbah          12,44 sec  3./II  
 6.Grimm, Alfred               51 TSG 08 Roth                      13,88 sec  5./II  
   Zimmermann, Paul            81 TV Münchberg                      n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:0,2 / II:0,3              22.06.2010

 1.Kokesch, Fabian             90 TSV Ochenbruck                   22,92 sec  1./I   
 2.Siegert, Stefan             82 LAC Quelle Fürth                 22,99 sec  2./I   
 3.Dietz, Stefan               69 LG Röthenbach/Pegnitz            25,07 sec  3./I   
 4.Steiner, Edmund             61 ESV Nürnberg Rangierbah          25,64 sec  2./II  
 5.Grimm, Alfred               51 TSG 08 Roth                      28,89 sec  4./II  


400 m Hürden Endlauf                                            22.06.2010

 1.Heid, Thomas                89 TSG 08 Roth                      57,47 sec
 2.Kasprzyk, Adam              88 LG Nürnberg                      61,35 sec
   Schelp, Lars                88 LG Porta Westfalica              60,57 sec aW




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:0,2 / II:0,1              22.06.2010

 1.Will, Nina                  83 LG Erlangen                      13,33 sec  3./I   
 2.Müller, Laetitia            87 LG Meckenheim                    13,37 sec  1./II  
   Esche, Anne-Lisa            89 LG Erlangen                       n.a.
   Hoja, Sabine                87 LG Erlangen                       n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:0,2 / II:0,1              22.06.2010

 1.Müller, Laetitia            87 LG Meckenheim                    27,13 sec  3./I   
 2.Will, Nina                  83 LG Erlangen                      27,18 sec  4./I   


400 m Hürden Endlauf                                            22.06.2010

 1.Flore, Kersten              80 LAC Quelle Fürth                 63,18 sec




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:0,9 / II:0,1              22.06.2010

 1.Kurr, Armin                 91 LG Erlangen                      12,15 sec  1./II  
 2.Grapengeter, Jan            92 LG Erlangen                      12,16 sec  2./II  


200 m Endläufe                 Wind I:0,2 / II:0,3              22.06.2010

 1.Grapengeter, Jan            92 LG Erlangen                      25,17 sec  1./II  
 2.Kurr, Armin                 91 LG Erlangen                      25,30 sec  4./I   




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:0,9 / II:0,1              22.06.2010

 1.Schlereth, Lars-Eric        94 LG Erlangen                      12,55 sec  4./II  


200 m Endläufe                 Wind I:0,2 / II:0,3              22.06.2010

 1.Schlereth, Lars-Eric        94 LG Erlangen                      26,16 sec  3./II  


400 m Hürden Endlauf                                            22.06.2010

 1.Baumgartner, Jonas          93 LG Nürnberg                      60,62 sec
 2.Nehmeier, Daniel            93 SV Rednitzhembach                64,64 sec
 3.Fritsch, Jannick            94 LG Erlangen                      70,10 sec




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:0,2 / II:0,1              22.06.2010

 1.Schindler, Cornelia         91 LG Erlangen                      12,94 sec  1./I   
 2.Probst, Johanna             92 TSV Ochenbruck                   13,07 sec  2./I   
 3.Achilles, Michaela          92 LG Erlangen                      15,12 sec  3./II  


200 m Endläufe                 Wind I:0,2 / II:0,1              22.06.2010

 1.Probst, Johanna             92 TSV Ochenbruck                   26,86 sec  2./I   
 2.Schindler, Cornelia         91 LG Erlangen                      27,39 sec  5./I   
 3.Bernheine, Carina           91 LG Eckental                      28,89 sec  6./I   
 4.Achilles, Michaela          92 LG Erlangen                      30,92 sec  3./II  


400 m Hürden Endlauf                                            22.06.2010

 1.Bernheine, Carina           91 LG Eckental                      69,92 sec
 2.Voigt, Marlen               92 TSV 1861 Zirndorf                81,88 sec




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:0,2 / II:0,1              22.06.2010

 1.Riss, Anna-Maria            93 LG Erlangen                      13,40 sec  4./I   
 2.Bergmann, Lena              94 LG Erlangen                      14,25 sec  2./II  


200 m Endläufe                 Wind I:0,2 / II:0,1              22.06.2010

 1.Schlegl, Julia              94 TSV Ochenbruck                   26,31 sec  1./I   
 2.Probst, Regina              94 TSV Ochenbruck                   27,58 sec  1./II  
 3.Bergmann, Lena              94 LG Erlangen                      30,83 sec  2./II  
   Riss, Anna-Maria            93 LG Erlangen                       n.a.


400 m Hürden Endlauf                                            22.06.2010

 1.Gieck, Marlena              94 LG Erlangen                      73,15 sec
   Ende, Lina                  93 LG Forchheim                      n.a.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: 0,5                        22.06.2010

 1.Elsässer, Felix             96 LG Erlangen                      14,38 sec




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: 0,5                        22.06.2010

 1.Belz, Clara                 96 LG Erlangen                      14,93 sec
 2.Knierim, Sophie             96 LG Erlangen                      15,40 sec
 3.Rossmanith, Alina           95 LG Erlangen                      15,49 sec
 4.Drobner, Antje              95 LG Erlangen                      15,51 sec


300 m Hürden Endlauf                                            22.06.2010

 1.Hermann, Judith             95 LG Erlangen                      54,15 sec
 2.Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                      55,95 sec




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 1002539113981

Veranstaltender Verein :                
     TV 1848 Erlangen                   Datum der Veranstaltung : 22. Juni 2010
                                        Veranstaltungsort :       Erlangen
     Kosbacher Weg 75                   Kreis :                   Erlangen
     91056 Erlangen                     Bezirk :                  Mittelfranken
     Tel                                Landesverband :           Bayern
     Fax                                

Veranstaltung : Abendsportfest für Sprinter mit mfr. Langhürden


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
10                6                 1                 0                 17                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
3                 10                6                 0                 19                
Gesamtsumme: 36          Anzahl Vereine: 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizenzierte Kampfrichter:   4
  Helfer:                     2
  SUMME:                      7


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Alge Optic2

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Nein
       Fabrikat: Speedtech Windmate100

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Heinz Eschenbacher, Frankenwaldallee 27
                  91056 Erlangen, 09131 991159
Verbandsaufsicht: Alexander Wiernik, Avenariusstraße 46
                  90409 Nürnberg, 0911 3665035

Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.