LO Jugend-Sportfest mit Gästen aus Eskilstuna (Schweden)
Erlangen, Samstag 3.7.2010

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A

Veranstaltungsbericht



männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        03.07.2010
 1.Grapengeter, Jan            92 LG Erlangen                      12,47 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0,1                        03.07.2010

   Grapengeter, Jan            92 LG Erlangen                     abgem.


800 m Endlauf                                                   03.07.2010

 1.Budde, Tobias               92 TSV Höchstadt/Aisch            2:01,11 min


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2010

   LG Erlangen / Råby-Rekarne FIF                                   47,77 sec aW
    Schlereth, L 94 - Grapengeter, J 92 - Backman, M 94 - Backman, M 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2010

 1.Grapengeter, Jan            92 LG Erlangen                       5,82 m    1,4 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   03.07.2010

 1.Grapengeter, Jan            92 LG Erlangen                      33,85 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        03.07.2010

 1.Backman, Marcus             93 Råby-Rekarne FIF                 11,73 sec
 2.Backman, Mattias            94 Råby-Rekarne FIF                 11,99 sec
 3.Grun, Marcus                93 TSV Zirndorf                     12,14 sec
   Schlereth, Lars-Eric        94 LG Erlangen                     abgem.


200 m Endlauf                  Wind: 0,1                        03.07.2010

 1.Backman, Marcus             93 Råby-Rekarne FIF                 23,38 sec
 2.Fritsch, Jannick            94 LG Erlangen                      26,69 sec


800 m Endlauf                                                   03.07.2010

 1.Budde, Jan                  93 TSV Höchstadt/Aisch            2:10,33 min
 2.Heidenreich, Alexander      93 LG Erlangen                    2:27,58 min
 3.Teckenberg, Maximilian      95 LG Erlangen                    2:30,69 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2010

 1.Taleus, Johan               94 Råby-Rekarne FIF                  6,86 m   1,2  
 2.Backman, Marcus             93 Råby-Rekarne FIF                  5,27 m   0,0 


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   03.07.2010

 1.Taleus, Johan               94 Råby-Rekarne FIF                 45,32 m  
 2.Hämäläinen, Christian       94 Råby-Rekarne FIF                 39,30 m  
 3.Grun, Marcus                93 TSV Zirndorf                     33,01 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

200 m Endlauf                  Wind: 0,2                        03.07.2010

 1.Vetter, Tina                92 LAV Neustadt                     27,34 sec
 2.Achilles, Michaela          92 LG Erlangen                      30,31 sec


4 x 100 m Endlauf
                                                                03.07.2010
   LG Erlangen                                                     aufg.     aW
    Bergmann, L 94 - Gieck, M 94 - Achilles, M 92 - Achilles, A 90 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2010

 1.Vetter, Tina                92 LAV Neustadt                      4,72 m    0,8 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.07.2010

 1.Vetter, Tina                92 LAV Neustadt                     30,60 m  
 2.Achilles, Michaela          92 LG Erlangen                      22,50 m  
   Achilles, Alexandra         90 LG Erlangen                      29,15 m   aW




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0              03.07.2010

 1.Gieck, Marlena              94 LG Erlangen                      13,67 sec  1./I   
 2.Karlsson, Olivia            94 Råby-Rekarne FIF                 13,73 sec  2./I   
 3.Blixt, Olivia               94 Råby-Rekarne FIF                 14,15 sec  1./II  
 4.Albig, Lena                 93 TSV Zirndorf                     14,19 sec  2./II  
 5.Marsing, Jessica            94 LG Eckental                      14,24 sec  3./I   
 6.Pettersson, Tove            93 Råby-Rekarne FIF                 14,25 sec  3./II  
 7.Bergmann, Lena              94 LG Erlangen                      14,32 sec  4./I   
 8.Leisner, Viola              94 TSV Zirndorf                     14,45 sec  5./I   
 9.Bogen, Filippa              94 Råby-Rekarne FIF                 14,62 sec  4./II  
10.Bergrum, Kajsa              94 Råby-Rekarne FIF                 14,84 sec  5./II  


200 m Endlauf                  Wind: 0,2                        03.07.2010

 1.Gieck, Marlena              94 LG Erlangen                      28,01 sec
 2.Karlsson, Olivia            94 Råby-Rekarne FIF                 29,04 sec
 3.Bergrum, Kajsa              94 Råby-Rekarne FIF                 30,13 sec
   Blixt, Olivia               94 Råby-Rekarne FIF                abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2010

 1.Råby-Rekarne FIF                                                55,18 sec
    Karlsson, O 94 - Blixt, O 94 - Bergrum, K 94 - Pettersson, T 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2010

 1.Gieck, Marlena              94 LG Erlangen                       4,94 m    1,6 
 2.Albig, Lena                 93 TSV Zirndorf                      4,71 m    0,9  
 3.Marsing, Jessica            94 LG Eckental                       4,68 m    0,0 
 4.Leisner, Viola              94 TSV Zirndorf                      4,13 m    0,6 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.07.2010

 1.Mrak, Alexandra             93 Råby-Rekarne FIF                 37,33 m  
 2.Andersson, Ulrika           94 Råby-Rekarne FIF                 30,56 m  




Schüler A [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    03.07.2010

 1.Richter, Oliver             96 LG Erlangen                       7,35 m  




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0              03.07.2010

 1.Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                      14,20 sec  1./I   
 2.Ullmann, Carla              95 LG Erlangen                      14,31 sec  2./I   
 3.Hermann, Judith             95 LG Erlangen                      14,47 sec  3./I   
 4.Schulemann, Felia           96 LG Erlangen                      14,83 sec  4./I   
 5.Purrucker, Leonie           96 LG Erlangen                      15,34 sec  1./II  
 6.Knierim, Sophie             96 LG Erlangen                      15,39 sec  2./II  
 7.Präg, Kristina              96 LG Erlangen                      15,51 sec  3./II  
 8.Drobner, Antje              95 LG Erlangen                      15,60 sec  4./II  
 9.Rosmanith, Alina            95 LG Erlangen                      15,63 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   03.07.2010

 1.Lämmle, Hanna               97 LG Erlangen                    2:43,67 min
 2.Heidenreich, Kristina       96 LG Erlangen                    2:45,82 min


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2010

 1.LG Erlangen                                                     55,38 sec
    Knierim, S 96 - Ullmann, C 95 - Hermann, J 95 - Lämmle, K 95


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2010

 1.Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                       4,58 m    0,0 
 2.Ullmann, Carla              95 LG Erlangen                       4,57 m    1,7 
 3.Hermann, Judith             95 LG Erlangen                       4,43 m    1,5 
 4.Schulemann, Felia           96 LG Erlangen                       4,22 m    0,1 
 5.Purrucker, Leonie           96 LG Erlangen                       4,10 m   1,0  
   Präg, Kristina              96 LG Erlangen                     abgem.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    03.07.2010

 1.Lämmle, Katrin              95 LG Erlangen                       8,74 m  
 2.Freigang, Mandy             95 LG Röthenbach/Pegnitz             7,87 m  
 3.Hermann, Judith             95 LG Erlangen                       7,39 m  
 4.Ullmann, Carla              95 LG Erlangen                       6,95 m  




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 1002539113982

Veranstaltender Verein :                
     TV 1848 Erlangen                   Datum der Veranstaltung : 3. Juli 2010
                                        Veranstaltungsort :       Erlangen
     Kosbacher Weg 75                   Kreis :                   Erlangen
     91056 Erlangen                     Bezirk :                  Mittelfranken
     Tel                                Landesverband :           Bayern
     Fax                                

Veranstaltung : LO Jugendsportfest mit Sportbegegung Schweden


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 12                1                 0                 13                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 15                12                0                 27                
Gesamtsumme: 40          Anzahl Vereine: 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizenzierte Kampfrichter:   5
  Helfer:                     5
  SUMME:                     12


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Alge Optic2

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Ja
       Fabrikat: Speedtech Windmate100

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         Söhnle


Wettkampfleiter:  Heinz Eschenbacher, Frankenwaldallee 27
                  91056 Erlangen, 09131 991159
Verbandsaufsicht: Günther Ruppert, Eisenstr. 44
                  90542 Eckental, 09126 293608

Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.