Kreisbestenkämpfe der Schüler/innen C/D im 3/4-Kampf + 4 x 50 m
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Dreikampf 10.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wagner, Manuel 99 LAV Hersbruck 878 Punkte G
8,29 - 3,42 - 29,00
2. Groß, Felix 99 LG Röthenbach 831 Punkte G
8,48 - 3,41 - 26,00
3. Lauer, Moritz 99 LG Lauf-Pegnitzgrund 822 Punkte G
8,36 - 3,66 - 20,50
4. Frommelt, Felix 99 LAV Hersbruck 821 Punkte G
8,46 - 3,35 - 25,50
5. Karas, Dennis 99 LG Lauf-Pegnitzgrund 792 Punkte S
8,52 - 3,47 - 21,50
6. Thiel, Elias 99 LAV Hersbruck 767 Punkte S
8,92 - 3,10 - 28,00
7. Hölting, Yanick 99 LG Röthenbach 759 Punkte S
8,80 - 3,23 - 24,00
8. Matthes, Adrian 99 LAV Hersbruck 758 Punkte S
8,76 - 3,27 - 23,00
9. Maußner, Christian 99 LAV Hersbruck 735 Punkte S
9,46 - 3,08 - 30,00
10. Achatz, Michael 99 LAV Hersbruck 725 Punkte S
8,28 - 3,20 - 16,00
11. Wendler, Marius 99 LAV Hersbruck 589 Punkte B
9,38 - 2,98 - 15,50
Vierkampf 10.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Wagner, Manuel 99 LAV Hersbruck 1137 Punkte G
8,29 - 3,42 - 29,00- 1,10
2. Groß, Felix 99 LG Röthenbach 1137 Punkte G
8,48 - 3,41 - 26,00- 1,18
3. Thiel, Elias 99 LAV Hersbruck 996 Punkte S
8,92 - 3,10 - 28,00- 1,05
4. Hölting, Yanick 99 LG Röthenbach 957 Punkte S
8,80 - 3,23 - 24,00- 1,00
5. Matthes, Adrian 99 LAV Hersbruck 758 Punkte B
8,76 - 3,27 - 23,00- o.g.V.
Dreikampf 10.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Maul, Fabian 00 LAV Hersbruck 1027 Punkte G
8,01 - 3,92 - 36,50
2. Kurz, Fabian 00 LG Lauf-Pegnitzgrund 967 Punkte G
8,24 - 3,62 - 36,50
3. Kirmayr, Johannes 00 LAV Hersbruck 911 Punkte G
8,56 - 3,62 - 33,50
4. Knodt, Kilian 00 LAV Hersbruck 883 Punkte G
8,52 - 3,49 - 31,50
5. Knisch, Max-Lukas 00 LG Hersbrucker Alb 875 Punkte G
8,37 - 3,75 - 25,00
6. Leicht, Tim 00 LG Hersbrucker Alb 824 Punkte G
8,99 - 3,34 - 32,00
7. Glomb, Maximilian 00 LG Röthenbach 787 Punkte G
8,95 - 3,25 - 28,50
8. Oechsler, Leon 00 LG Lauf-Pegnitzgrund 733 Punkte S
9,12 - 3,29 - 23,50
9. Schramm, Tobias 00 LG Röthenbach 713 Punkte S
9,12 - 3,36 - 20,50
10. Grosch, Josef 00 SV Achteltal 636 Punkte S
9,39 - 3,02 - 19,50
11. Neff, Jonas 00 SV Achteltal 546 Punkte B
9,81 - 2,87 - 16,00
12. Meyer, Sebastian 00 SV Achteltal 364 Punkte
10,29 - 2,32 - 10,50
Vierkampf 10.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Maul, Fabian 00 LAV Hersbruck 1333 Punkte G
8,01 - 3,92 - 36,50- 1,18
2. Kirmayr, Johannes 00 LAV Hersbruck 1217 Punkte G
8,56 - 3,62 - 33,50- 1,18
3. Knodt, Kilian 00 LAV Hersbruck 1166 Punkte G
8,52 - 3,49 - 31,50- 1,14
4. Knisch, Max-Lukas 00 LG Hersbrucker Alb 1134 Punkte G
8,37 - 3,75 - 25,00- 1,10
5. Glomb, Maximilian 00 LG Röthenbach 1046 Punkte G
8,95 - 3,25 - 28,50- 1,10
6. Leicht, Tim 00 LG Hersbrucker Alb 991 Punkte G
8,99 - 3,34 - 32,00- 0,95
7. Schramm, Tobias 00 LG Röthenbach 847 Punkte S
9,12 - 3,36 - 20,50- 0,90
Dreikampf 10.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Münster, Daniel 01 LG Hersbrucker Alb 853 Punkte G
8,64 - 3,34 - 31,50
2. Hutzler, Jonas 01 LG Lauf-Pegnitzgrund 792 Punkte G
9,05 - 3,16 - 31,50
3. Storr, Mark 01 LG Lauf-Pegnitzgrund 774 Punkte G
8,97 - 2,91 - 32,50
4. Taube, Valentin 01 LAV Hersbruck 773 Punkte G
8,97 - 3,32 - 26,00
5. Harnisch, Marco 01 LG Lauf-Pegnitzgrund 753 Punkte G
8,72 - 3,13 - 24,00
6. Hainke, Jan 01 LG Lauf-Pegnitzgrund 735 Punkte G
9,39 - 3,17 - 28,00
7. Willinsky, Frederic 01 LAV Hersbruck 632 Punkte S
9,34 - 2,84 - 21,00
8. Kutik, Yul 01 LG Röthenbach 601 Punkte S
9,60 - 2,70 - 22,00
9. Ulherr, Moritz 01 LAV Hersbruck 566 Punkte S
9,89 - 2,48 - 24,00
10. Waller, Lucas 01 LAV Hersbruck 467 Punkte S
10,25 - 2,66 - 14,50
11. Yaguboglu, Lennart 01 LAV Hersbruck 408 Punkte B
10,35 - 2,51 - 12,00
12. Wick, Philipp 01 LAV Hersbruck 312 Punkte B
10,61 - 2,38 - 6,00
Dreikampf 10.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dörr, Felix 02 LG Röthenbach 737 Punkte G
9,16 - 3,04 - 28,00
2. Steinlein, Dominik 02 LAV Hersbruck 731 Punkte G
8,49 - 3,24 - 18,00
3. Riedelmeier, Niklas 02 LG Röthenbach 599 Punkte S
9,55 - 2,84 - 19,50
4. Leitner, Simon 02 LG Hersbrucker Alb 582 Punkte S
9,41 - 2,79 - 17,50
5. Odörfer, Erik 03 LG Hersbrucker Alb 559 Punkte S
9,46 - 2,77 - 16,00
6. Hoyer, Fynn 03 LG Röthenbach 555 Punkte S
10,04 - 2,44 - 24,50
7. Mai, Paul 02 LAV Hersbruck 553 Punkte S
9,53 - 2,85 - 15,00
8. Klinger, Laurin 02 LG Röthenbach 529 Punkte S
10,10 - 2,82 - 17,00
9. Mai, Maximilian 02 LAV Hersbruck 517 Punkte S
9,55 - 2,60 - 15,00
10. Wagner, David 02 LG Röthenbach 498 Punkte S
9,94 - 2,68 - 15,00
11. Pschierer, Jakob 02 LG Röthenbach 489 Punkte S
10,10 - 2,61 - 16,00
12. Reiß, Joachim 02 LG Röthenbach 419 Punkte S
10,58 - 2,32 - 16,50
13. Brandmüller, Ben 02 LG Röthenbach 353 Punkte B
10,63 - 2,22 - 12,50
14. Häflinger, Kimi 03 LG Lauf-Pegnitzgrund 350 Punkte B
11,16 - 2,33 - 13,50
15. Seidl, Timo 03 LG Hersbrucker Alb 235 Punkte
10,98 - 2,03 - 5,50
Dreikampf 10.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Steinlein, Kathrin 99 LAV Hersbruck 1272 Punkte G
7,91 - 4,01 - 33,50
2. Engelhard, Janina 99 LG Hersbrucker Alb 1181 Punkte G
8,07 - 4,07 - 26,00
3. Amann, Amelie 99 LAV Hersbruck 1168 Punkte G
8,23 - 3,98 - 27,50
4. Kiefer, Monja 99 LAV Hersbruck 1164 Punkte G
8,51 - 4,06 - 29,00
5. Meyer, Julia 99 LG Hersbrucker Alb 1148 Punkte G
8,09 - 3,73 - 27,00
6. Brunnacker, Anna 99 LAV Hersbruck 1110 Punkte G
8,32 - 3,82 - 25,00
7. Kutik, Anna 99 LG Röthenbach 1099 Punkte G
8,37 - 3,63 - 26,50
8. Schneider, Michelle 99 LAV Hersbruck 1092 Punkte G
8,35 - 3,74 - 24,50
9. Wendler, Luisa 99 LAV Hersbruck 1082 Punkte G
8,63 - 3,54 - 28,50
10. Wölfel, Christina 99 LAV Hersbruck 966 Punkte G
8,67 - 3,44 - 20,00
11. Engelhardt, Selina 99 LG Röthenbach 932 Punkte G
9,19 - 3,28 - 23,00
12. Rosewich, Janina 99 LG Hersbrucker Alb 708 Punkte S
8,69 - o.g.V. - 29,50
13. Wünsche, Paula 99 LG Hersbrucker Alb 665 Punkte S
8,63 - o.g.V. - 25,00
Vierkampf 10.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Steinlein, Kathrin 99 LAV Hersbruck 1627 Punkte G
7,91 - 4,01 - 33,50- 1,26
2. Amann, Amelie 99 LAV Hersbruck 1575 Punkte G
8,23 - 3,98 - 27,50- 1,34
3. Kiefer, Monja 99 LAV Hersbruck 1493 Punkte G
8,51 - 4,06 - 29,00- 1,22
4. Engelhard, Janina 99 LG Hersbrucker Alb 1483 Punkte G
8,07 - 4,07 - 26,00- 1,18
5. Schneider, Michelle 99 LAV Hersbruck 1421 Punkte G
8,35 - 3,74 - 24,50- 1,22
6. Meyer, Julia 99 LG Hersbrucker Alb 1395 Punkte G
8,09 - 3,73 - 27,00- 1,10
7. Kutik, Anna 99 LG Röthenbach 1346 Punkte G
8,37 - 3,63 - 26,50- 1,10
8. Wendler, Luisa 99 LAV Hersbruck 1329 Punkte G
8,63 - 3,54 - 28,50- 1,10
9. Wölfel, Christina 99 LAV Hersbruck 1177 Punkte G
8,67 - 3,44 - 20,00- 1,05
10. Rosewich, Janina 99 LG Hersbrucker Alb 955 Punkte S
8,69 - o.g.V. - 29,50- 1,10
11. Engelhardt, Selina 99 LG Röthenbach 932 Punkte S
9,19 - 3,28 - 23,00- o.g.V.
12. Wünsche, Paula 99 LG Hersbrucker Alb 912 Punkte S
8,63 - o.g.V. - 25,00- 1,10
Dreikampf 10.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Abrell, Carolin 00 LAV Hersbruck 999 Punkte G
8,88 - 3,39 - 25,00
2. Neubing, Lotta 00 LAV Hersbruck 984 Punkte G
8,82 - 3,28 - 24,50
3. Hoyer, Fiona 00 LG Röthenbach 966 Punkte G
9,08 - 3,20 - 26,00
4. Wölfel, Lea 00 LAV Hersbruck 877 Punkte G
9,06 - 3,35 - 17,00
5. Anderie, Denise 00 LG Röthenbach 864 Punkte G
8,88 - 3,52 - 13,50
6. Witte, Elisabeth 00 LAV Hersbruck 850 Punkte G
8,76 - 3,10 - 15,50
7. Langer, Annika 00 LAV Hersbruck 848 Punkte G
9,08 - 3,10 - 17,50
8. Vasilovici, Alicia 00 LAV Hersbruck 786 Punkte S
9,18 - 2,87 - 16,00
Vierkampf 10.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Abrell, Carolin 00 LAV Hersbruck 1246 Punkte G
8,88 - 3,39 - 25,00- 1,10
2. Anderie, Denise 00 LG Röthenbach 1075 Punkte G
8,88 - 3,52 - 13,50- 1,05
3. Hoyer, Fiona 00 LG Röthenbach 1065 Punkte G
9,08 - 3,20 - 26,00- 0,90
4. Wölfel, Lea 00 LAV Hersbruck 1015 Punkte G
9,06 - 3,35 - 17,00- 0,95
Dreikampf 10.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Brüser, Helena 01 LAV Hersbruck 981 Punkte G
8,63 - 3,43 - 21,00
2. Wirth, Amelie 01 LAV Hersbruck 780 Punkte G
9,44 - 2,94 - 16,50
3. Willinsky, Alicia 01 LAV Hersbruck 760 Punkte G
9,03 - 2,65 - 15,50
4. Horwath, Melanie 01 LG Hersbrucker Alb 703 Punkte G
9,32 - 2,74 - 12,50
5. Stocker, Hannah 01 LAV Hersbruck 686 Punkte G
9,41 - 2,68 - 12,50
6. Pischel, Lisa Marie 01 LAV Hersbruck 655 Punkte G
9,56 - 2,79 - 10,50
7. Zwiener, Jasmin 01 LG Hersbrucker Alb 637 Punkte S
9,99 - 2,67 - 12,50
Dreikampf 10.07.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Thiel, Sara Mira 02 LAV Hersbruck 904 Punkte G
8,86 - 2,73 - 24,50
2. Sörgel, Verena 02 LAV Hersbruck 825 Punkte G
9,37 - 2,80 - 21,00
3. Spieß, Kathrin 02 LAV Hersbruck 766 Punkte G
8,98 - 2,92 - 13,00
4. Wild, Franziska 02 LG Hersbrucker Alb 749 Punkte G
9,74 - 2,94 - 16,00
5. Münster, Melina 03 LG Hersbrucker Alb 749 Punkte G
9,80 - 2,65 - 19,50
6. Lippmann, Emilia 02 LG Lauf-Pegnitzgrund 704 Punkte G
9,59 - 2,65 - 15,00
7. van Haßelt, Charlotta 03 LG Hersbrucker Alb 694 Punkte G
10,21 - 2,62 - 18,00
8. Barnow, Lisa 02 LG Lauf-Pegnitzgrund 664 Punkte G
10,25 - 2,62 - 16,00
9. Mönnich, Annika 02 LG Röthenbach 637 Punkte G
9,93 - 2,48 - 14,00
10. Becke, Antonia 02 LAV Hersbruck 623 Punkte G
10,16 - 2,61 - 13,00
11. Söhnlein, Lara 02 LG Röthenbach 609 Punkte G
9,58 - 2,49 - 10,50
12. Held, Katharina 02 LAV Hersbruck 531 Punkte S
10,69 - 2,52 - 10,50
13. Buchwald, Sina 03 LG Hersbrucker Alb 511 Punkte S
10,14 - 2,20 - 10,00
14. Reidl, Isabel 03 LG Hersbrucker Alb 485 Punkte S
9,70 - 2,01 - 8,50
15. Thornagel, Aaliyah 02 LG Hersbrucker Alb 446 Punkte S
11,01 - 2,34 - 8,50
16. Oppel, Jule 02 LG Hersbrucker Alb 409 Punkte S
11,09 - 1,97 - 10,00
17. Hartug, Luisa 03 LG Röthenbach 351 Punkte B
11,60 - 1,92 - 9,00
18. Gerhardt, Anna-Lena 02 LG Hersbrucker Alb 186 Punkte
11,33 - o.g.V. - 7,00
19. Waller, Yana 04 LAV Hersbruck 30 Punkte
13,54 - o.g.V. - 5,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 10.07.2010
1. LAV Hersbruck 4520 Punkte
Maul, Fabian (00) 1027 - Kirmayr, Johannes (00) 911
Knodt, Kilian (00) 883 - Wagner, Manuel (99) 878
Frommelt, Felix (99) 821
2. LAV Hersbruck 3574 Punkte
Thiel, Elias (99) 767 - Matthes, Adrian (99) 758
Maußner, Christian (99) 735 - Achatz, Michael (99) 725
Wendler, Marius (99) 589
Mannschaftswertung - Vierkampf 10.07.2010
1. LAV Hersbruck 5849 Punkte
Maul, Fabian (00) 1333 - Kirmayr, Johannes (00) 1217
Knodt, Kilian (00) 1166 - Wagner, Manuel (99) 1137
Thiel, Elias (99) 996
4 x 50 m Endlauf 10.07.2010
1. LAV Hersbruck I 32,07 sec
Maul, F 00 - Kirmayr, J 00 - Frommelt, F 99 - Wagner, M 99
2. LG Lauf-Pegnitzgrund 32,85 sec
Kurz, F 00 - Lauer, M 99 - Oechsler, L 00 - Karas, D 99
3. LG Röthenbach 33,81 sec
Schramm, T 00 - Hölting, Y 99 - Glomb, M 00 - Groß, F 99
4. LAV Hersbruck II 34,07 sec
Achatz, M 99 - Knodt, K 00 - Matthes, A 99 - Thiel, E 99
Mannschaftswertung - Dreikampf 10.07.2010
1. LG Lauf-Pegnitzgrund 3404 Punkte
Hutzler, Jonas (01) 792 - Storr, Mark (01) 774
Harnisch, Marco (01) 753 - Hainke, Jan (01) 735
Häflinger, Kimi (03) 350
2. LAV Hersbruck 3255 Punkte
Taube, Valentin (01) 773 - Steinlein, Dominik (02) 731
Willinsky, Frederic (01) 632 - Ulherr, Moritz (01) 566
Mai, Paul (02) 553
3. LG Röthenbach 3021 Punkte
Dörr, Felix (02) 737 - Kutik, Yul (01) 601
Riedelmeier, Niklas (02) 599 - Hoyer, Fynn (03) 555
Klinger, Laurin (02) 529
4 x 50 m Endlauf 10.07.2010
1. LG Lauf-Pegnitzgrund 34,69 sec
Hutzler, J 01 - Storr, M 01 - Harnisch, M 01 - Hainke, J 01
2. LAV Hersbruck I 36,81 sec
Steinlein, D 02 - Taube, V 01 - Waller, L 01 - Willinsky, F 01
3. LAV Hersbruck II 38,38 sec
Mai, M 02 - Mai, P 03 - Ulherr, M 01 - Wick, P 01
4. LG Röthenbach 39,46 sec
Hoyer, F 03 - Wagner, D 02 - Riedelmeier, N 02 - Kutik, Y 01
Mannschaftswertung - Dreikampf 10.07.2010
1. LAV Hersbruck 5806 Punkte
Steinlein, Kathrin (99) 1272 - Amann, Amelie (99) 1168
Kiefer, Monja (99) 1164 - Brunnacker, Anna (99) 1110
Schneider, Michelle (99) 1092
2. LAV Hersbruck 4908 Punkte
Wendler, Luisa (99) 1082 - Abrell, Carolin (00) 999
Neubing, Lotta (00) 984 - Wölfel, Christina (99) 966
Wölfel, Lea (00) 877
Mannschaftswertung - Vierkampf 10.07.2010
1. LAV Hersbruck 7445 Punkte
Steinlein, Kathrin (99) 1627 - Amann, Amelie (99) 1575
Kiefer, Monja (99) 1493 - Schneider, Michelle (99) 1421
Wendler, Luisa (99) 1329
4 x 50 m Endlauf 10.07.2010
1. LAV Hersbruck I 30,57 sec
Steinlein, K 99 - Kiefer, M 99 - Amann, A 99 - Wendler, L 99
2. LG Hersbrucker Alb 31,87 sec
Wünsche, P 99 - Rosewich, J 99 - Meyer, J 99 - Engelhard, J 99
3. LG Röthenbach 33,11 sec
Anderie, D 00 - Hoyer, F 00 - Engelhardt, S 99 - Kutik, A 99
4. LAV Hersbruck II 33,63 sec
Wölfel, C 99 - Wölfel, L 00 - Langer, A 00 - Neubing, L 00
Mannschaftswertung - Dreikampf 10.07.2010
1. LAV Hersbruck 4256 Punkte
Brüser, Helena (01) 981 - Thiel, Sara Mira (02) 904
Sörgel, Verena (02) 825 - Wirth, Amelie (01) 780
Spieß, Kathrin (02) 766
2. LG Hersbrucker Alb 3532 Punkte
Wild, Franziska (02) 749 - Münster, Melina (03) 749
Horwath, Melanie (01) 703 - van Haßelt, Charlotta (03) 694
Zwiener, Jasmin (01) 637
3. LAV Hersbruck 3255 Punkte
Willinsky, Alicia (01) 760 - Stocker, Hannah (01) 686
Pischel, Lisa Marie (01) 655 - Becke, Antonia (02) 623
Held, Katharina (02) 531
4. LG Hersbrucker Alb 2037 Punkte
Buchwald, Sina (03) 511 - Reidl, Isabel (03) 485
Thornagel, Aaliyah (02) 446 - Oppel, Jule (02) 409
Gerhardt, Anna-Lena (02) 186
4 x 50 m Endlauf 10.07.2010
1. LAV Hersbruck I 35,59 sec
Brüser, H 01 - Wirth, A 01 - Stocker, H 01 - Willinsky, A 01
2. LAV Hersbruck II 36,49 sec
Sörgel, V 02 - Thiel, S 02 - Pischel, L 01 - Spieß, K 02
3. LG Hersbrucker Alb I 41,38 sec
van Haßelt, C 03 - Thornagel, A 02 - Wild, F 02 - Münster, M 03
4. LG Hersbrucker Alb II 42,08 sec
Oppel, J 02 - Buchwald, S 03 - Gerhardt, A 02 - Reidl, I 03
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 1002569014040
Veranstaltender Verein :
TV 1861 Hersbruck Datum der Veranstaltung : 10.07.2010
Kiener, Gerd Veranstaltungsort : Hersbruck
Königsberger Straße 1a Kreis : Nürnberger Land
91217 Hersbruck Bezirk : Mittelfranken
Tel 09151/5400 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Kreisbestenkämpfe Schüler/innen C/D 3/4-K + 4x50m
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 53 0 0
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 53 0 0
Gesamtsumme: 0 Anzahl Vereine: 5
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizenzierte Kampfrichter: 1
Helfer: 34
SUMME: 38
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Erhard Sport
Waage Fabrikat: SECA 734
Wettkampfleiter: Buchwald, Norbert, Enzianstraße 13
91217 Hersbruck, 09151/7418
Verbandsaufsicht: Lederer, Gerhard, Höhenweg 3
91244 Reichenschwand, 09151/6998
Die beigefügte Ergebnisliste hat 7 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.