Leichtathletik – Abendsportfest der Universität
Würzburg
20.05.2010
Ergebnisliste Frauen
Zeit |
Disziplin |
|
|||||||||
18.20 Uhr |
100 m |
Frauen |
|||||||||
Lauf 1: |
Zeitläufe |
Wind: + 3,83 m/s |
|||||||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|||||
1 |
Seidenspinner, Amelie |
LAZ Kreis Würzburg |
|
92 |
WJA |
12,86 |
|||||
2 |
Blaschke, Carmen |
TV Heidingsfeld |
|
91 |
WJA |
13,07 |
|||||
3 |
Schleßmann, Ellen |
TV Marktheidenfeld |
|
93 |
WJA |
13,13 |
|||||
4 |
Hörnig, Lisa |
TV Marktheidenfeld |
|
92 |
WJA |
13,98 |
|||||
5 |
Fuchs, Elke |
Spvgg Leinach |
|
90 |
WHK |
14,51 |
|||||
6 |
|
|
|
|
|
|
|||||
Lauf 2: |
Zeitläufe |
Wind: + 1,80 m/s |
|||||||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|||||
1 |
Hirschmann, Verena |
TV 1848 Schwabach |
|
88 |
WHK |
13,32 |
|||||
2 |
Müller-Scholden,
Lora |
TV Marktheidenfeld |
|
92 |
WJA |
13,43 |
|||||
3 |
Hahner, Marie |
LG Haßberge |
|
95 |
Schl |
13,81 |
|||||
4 |
Marquardt, Barbara |
LG Haßberge |
|
91 |
WJA |
14,75 |
|||||
5 |
Koch, Alexandra |
LG Haßberge |
|
93 |
WJA |
14,78 |
|||||
6 |
Simonis, Juliane |
TG Heidingsfeld |
|
97 |
SchB |
14,97 |
|||||
Zeit |
Disziplin |
|
|||||||||
19.10 Uhr |
200 m |
Frauen |
|||||||||
Lauf 1: |
Zeitläufe |
Wind: + 1,88 m/s |
|||||||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|||||
1. |
Hahner, Marie |
LG Haßberge |
|
95 |
Schl |
28,83 |
|||||
|
|
|
|
|
|
||||||
1. |
Seidenspinner, Amelie |
LAZ Kreis Würzburg |
|
92 |
WJAB |
26,81 |
|||||
2. |
Jammal, Nadja |
LAZ Kreis Würzburg |
|
91 |
WJAB |
29,22 |
|||||
3. |
Koch, Alexandra |
LG Haßberge |
|
93 |
WJAB |
30,48 |
|||||
4. |
Marquart, Barbara |
LG Haßberge |
|
91 |
WJAB |
30, 64 |
|||||
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
19.00 Uhr |
Weitsprung |
Frauen |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis (Wind in m/s) |
|
1 |
Zuber, Christina |
LAV Naila/LG
Frankenwald |
|
93 |
WJAB |
5,27 |
|
2 |
Müller-Scholden,
Lara |
TV Marktheidenfeld |
|
92 |
WJAB |
5,03 |
|
3 |
Schleßmann, Ellen |
TV Marktheidenfeld |
|
93 |
WJAB |
5,00 |
|
4 |
Burkhart, Tanja |
TV Marktheidenfeld |
|
92 |
WJAB |
4,90 |
|
5 |
Zweier, Barbara |
LG Bamberg |
|
92 |
WJAB |
4,57 |
|
6 |
Hörnig, Lisa |
TV Marktheidenfeld |
|
92 |
WJAB |
4,55 - 1,64 m/s |
|
7 |
Blaschke, Carmen |
TG Heidingsfeld |
|
91 |
WJAB |
4,41 |
|
8 |
Mayr, Lina |
LG Bamberg |
|
92 |
WJAB |
4,14 |
|
9 |
Simonis, Tamara |
TG Heidingsfeld |
|
94-. |
WJAB |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hirschmann, Verena |
TV 1848 Schwabach |
|
88 |
WHK |
5,16 |
|
2 |
Glaab, Sabrina |
- |
|
88 |
WHK |
4,44 |
|
3 |
Bähring, Julia |
- |
|
88 |
WHK |
4,28 |
|
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
18.00 Uhr |
Stabhochsprung |
Frauen |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
1. |
Ettinger, Karen |
LAZ Kreis Würzburg |
|
92 |
WJAB |
3,41 |
|
2. |
Dold, Mira |
LAZ Kreis Würzburg |
|
92 |
WJAB |
3,11 |
|
3. |
Dürrnagel, Michelle |
LAZ Kreis Würzburg |
|
94 |
WJAB |
2,91 |
|
4. |
Krieger, Franziska |
LAZ Kreis Würzburg |
|
93 |
WJAB |
2,91 |
|
5. |
Häußler, Eva |
LAZ Kreis Würzburg |
|
94 |
WJAB |
2,71 |
|
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
19.00 Uhr |
Diskus |
Frauen |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
1. |
Geißler, Selina |
TV Großlangheim |
|
95 |
Schl |
26,35 |
|
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
19.00 Uhr |
Speer |
Frauen |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
1. |
Schornagel, Maria |
LAZ Kreis Würzburg |
|
91 |
WJAB |
33,47 |
|
2. |
Koch, Alexandra |
LAZ Kreis Würzburg |
|
93 |
WJAB |
25,29 |
|
3. |
Blez, Alexandra |
LAZ Kreis Würzburg |
|
91 |
WJAB |
25,19 |
|
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
18.00 Uhr |
Hochsprung |
Frauen |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
1. |
Mayr, Lina |
LG Bamberg |
|
92 |
WJAB |
1,46 |
|
2. |
Zweier, Barbara |
LG Bamberg |
|
92 |
WJAB |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
Heid, Samira |
TG Heidingsfeld |
|
96 |
SchlA |
1,26 |
|
2. |
Bremer, Sophia |
TG Heidingsfeld |
|
95 |
SchlA |
1,23 |
|
3. |
Armend, Berglind |
TG Heidingsfeld |
|
96 |
SchlA |
1,20 |
|
Zeit |
Disziplin |
|
|||||||
18.00 Uhr |
Kugel |
Frauen |
|||||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|||
1. |
Geißler, Selina |
TV Großlangheim |
|
95 |
Schl |
9,71 |
|||
2. |
Tepaß, Anane |
LAZ Kreis Würzburg |
|
95 |
Schl |
6,73 |
|||
|
|
|
|
|
|
||||
1. |
Kern, Cornelia |
LG Haßberge |
|
92 |
WJAB |
8,80 |
|||
2. |
Schnarnagel, Marisa |
LAZ Kreis Würzburg |
|
91 |
WJAB |
8,68 |
|||
3. |
Burkhart, Tanja |
TV Marktheidenfeld |
|
92 |
WJAB |
8,17 |
|||
4. |
Beez, Alexandra |
LAZ Kreis Würzburg |
|
91 |
WJAB |
7,25 |
|||
5. |
Pfister, Maria |
LG Haßberge |
|
92 |
WJAB |
5,88 |
|||
6. |
Simonis,Tamara |
TG Heidingsfeld |
|
94 |
WJAB |
5,82 |
|||
Zeit |
Disziplin |
|
|||||||
18.50 Uhr |
800 m |
Frauen |
|||||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|||
1. |
Meisterernst, Lea |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
|
93 |
WJAB |
2:27,70 |
|||
2. |
Kern, Cornelia |
LG Haßberge |
|
92 |
WJAB |
3:08,06 |
|||
3. |
Pfister, Monika |
LG Haßberge |
|
92 |
WJAB |
3:28,75 |
|||
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
20.20 Uhr |
4 x 100 m Staffel |
Frauen |
|||||
Lauf 1: |
Zeitläufe - Vereinsstaffeln |
||||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
1 |
1) Erdl,
Maren 2) Hamm, Amelie 3) Riedmann,
Thea 4) Voss, Lara-Ann |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
|
93 |
WJAB |
52,75 |
|
2 |
1) Langhirt,
Simone 2) Jammal,
Nadja 3) Beez,
Alexandra 4) Seidenspinner, Amelie |
LAZ Kreis Würzburg |
|
84 |
WHK |
53,30 |
|
3 |
1) Burkhart, Tanja 2) Hörnig,
Lisa 3) Schleßmann,
Ellen 4) Müller-Scholden, Lara |
TV Marktheidenfeld |
|
92 |
WHK |
53,84 |
|
Lauf 2: |
Zeitläufe – Studentinnen-Staffeln |
||||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
1 |
1) Liebsch, Lisa 2) Walter 3) Wolf, Nicole 4) Hirschmann, Verena |
„Jacky-Cola-Staffel“ |
|
90 |
WHK |
52,44 |
|
2 |
1) Dietrich, Franziska 2) Greb,
Anna-Lena 3) Justus, Helena 4) Koch, Jessica |
„Gold-Staffel“ |
|
89 |
WHK |
54,38 |
|
3 |
1) Rudolf, Magdalena 2) Suciu,
Richarda 3) Schneider, Barbara 4) Baar, Felicitas |
Olympia-Staffel |
|
86 |
WHK |
55,61 |
|
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
19.50 Uhr |
5000 m |
Frauen |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
Fuchs, Elke |
Spvgg Leinach |
|
90 |
JW |
aufgegeben |
||
Ergebnisliste Männer
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
18.00 Uhr |
100 m |
Männer |
|||||
Lauf 1: |
Zeitläufe |
Wind: + 1,90 m/s |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
1 |
Van Wijren,
Nicolas |
LAZ Kreis-Würzburg |
|
90 |
MHK |
12,02 |
|
2 |
Zwanzinger, Lukas |
TSV Crailsheim |
|
88 |
MHK |
12,63 |
|
3 |
Ruttmann, Thomas |
- |
|
88 |
MHK |
12,66 |
|
4 |
Sauer, Michael |
TSV Hagenburg |
28524 |
69 |
M40 |
12,88 |
|
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
19.00 Uhr |
200 m |
Männer |
|||||
Lauf 1: |
Zeitläufe |
Wind: + 1,78 m/s |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
1. |
Schelp, Lars |
LG Porta Westfalia |
|
88 |
MHK |
|
|
2. |
Zwanzinger, Lukas |
TSV Crailsheim |
|
88 |
MHK |
|
|
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
18.00 Uhr |
Weitsprung |
Männer |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis (Wind in m/s) |
|
1. |
Benker, Stefan |
- |
|
85 |
MHK |
5,72 |
|
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
18.00 Uhr |
Speer |
Männer |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
1. |
Penquitt, Jan |
TG Heidingsfeld |
|
95 |
Sch |
36,19 |
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
Beckmann, Lukas |
TG Heidingsfeld |
|
93 |
MJAB |
34,61 |
|
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
18.00 Uhr |
Stabhochsprung |
Männer |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
1. |
Wollert, Alexander |
LAZ Kreis Würzburg |
|
96 |
Sch |
4,31 |
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
Küsters, Matthias |
LAZ Kreis Würzburg |
|
90 |
JM |
4,61 |
|
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
18.00 Uhr |
Diskus |
Männer |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
1. |
Hellwich, Philipp |
LAZ Kreis Würzburg |
|
96 |
Sch |
50,94 |
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
Dietl, Sebastian |
LAZ Obb -Mil |
|
91 |
MJAB |
53,90 |
|
2. |
Dietl, Stefan |
LAZ Obb -Mil |
|
93 |
MJAB |
45,00 |
|
3. |
Schwerdfeger, Markus |
LAZ Kreis Würzburg |
|
94 |
MJAB |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
Deckert, Joschua |
LAZ Kreis Würzburg |
|
90 |
JM |
51,92 |
|
2. |
Küsters, Matthias |
LAZ Kreis Würzburg |
|
90 |
JM |
33,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Müller, Sebastian |
TV Jahn Schweinfurt |
|
87 |
MHK |
29,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Reble, Friedebert |
LAZ Obernburg Miltenberg |
|
51 |
M55 |
30,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Hack, Wilfried |
LG Hohenlohe |
|
38 |
M70+ |
39,03 |
|
Zeit |
Disziplin |
|
||||||
18.40 Uhr |
800 m |
Männer |
||||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
||
1. |
Greubel, Johannes |
TG Kitzingen |
|
89 |
MHK |
2:04,39 |
||
2. |
Fößel, Manuel |
TV Ochsenfurt |
|
83 |
MHK |
2:06,19 |
||
3. |
Dürr, Christian |
TV Ochsenfurt |
|
84 |
MHK |
2:07,24 |
||
4. |
Müller, Julian |
TG Kitzingen |
|
89 |
MHK |
2:20,44 |
||
|
|
|
|
|
|
|||
1. |
Schwehla, Frank |
TV Bad Brückenau |
|
73 |
M35 |
2:23,11 |
||
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
Sitzmann, Michael |
TSV Thüngersheim |
|
60 |
M50 |
2:28,61 |
||
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
Knarr, Otto |
TG 48 Würzburg |
|
47 |
M60 |
3:03,44 |
||
Zeit |
Disziplin |
|
||||||
19.00 Uhr |
Hochsprung |
Männer |
||||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
||
1. |
Penquitt, Jan |
TG Heidingsfeld |
|
95 |
Sch |
1,50 |
||
|
|
|
|
|
|
|||
1. |
Beckmann, Lukas |
TG Heidingsfeld |
|
93 |
MJAB |
1,56 |
||
|
|
|
|
|
|
|||
1. |
Niklas, Frank |
LAC Quelle Fürth |
|
80 |
M30 |
1,95 |
||
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
19.20 Uhr |
5000 m |
Männer |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
1. |
Kolesch, Maximilian |
TV Ochsenfurt |
|
92 |
MJAB |
16:33,18 |
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
Fößel, Manuel |
TV Ochsenfurt |
|
83 |
MHK |
16:26,41 |
|
2. |
Stagge, Fabian |
NSV Wernigerode |
|
87 |
MHK |
17:33,04 |
|
3. |
Dürr, Christian |
TV Ochsenfurt |
|
84 |
MHK |
21:40, 63 |
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
Hemmerich, Hubert |
TSV Thüngersheim |
|
58 |
M50 |
21:40,72 |
|
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
19.00 Uhr |
Kugel |
Männer |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
1. |
Hellwich, Philipp (4 kg) |
LAZ Kreis Würzburg |
|
96 |
Sch |
13,65 |
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
Dietl, Sebastian (6 kg) |
LAZ Obb -Mil |
|
91 |
MJAB |
15,06 |
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
Dietl, Stefan (5 kg) |
LAZ Obb -Mil |
|
93 |
MJAB |
14,85 |
|
2. |
Schwerdfeger, Markus(5kg) |
LAZ Kreis Würzburg |
|
94 |
MJAB |
13,55 |
|
|
|
|
|
|
|
||
1. |
Deckert, Joschua (7 kg) |
LAZ Kreis Würzburg |
|
90 |
JM |
16,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Zanzinger, Lukas (7,25 kg) |
TSV Crailsheim |
|
88 |
MHK |
11,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Reble, Friedebert (6 kg) |
LAZ Obernburg Miltenberg |
|
51 |
M55 |
9,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Hack, Wilfried (4 kg) |
LG Hohenlohe |
|
38 |
M70+ |
11,09 |
|
Zeit |
Disziplin |
|
|||||
20.30 Uhr |
4 x 100 m Staffel |
Männer |
|||||
Lauf 1: |
Zeitläufe |
Wind: m/s |
|||||
Platz |
Name |
Verein |
Athleten-Nr. |
Jahrgang |
AK |
Ergebnis |
|
1 |
1) Schnurr, Thomas 2) Rasp,
Christian 3) Fischer, Michael 4) Schnurr, Michael |
LG Karlstadt –Gambach-Lohr |
|
93 |
MJAB |
42,36 |
|
2 |
1) Roscher, Korbinian 2) Rosenmeier, Markus 3) Krach, Christian 4) Roth, Christian |
„Rainer Plaß
Gedächtnisstaffel“ |
|
85 |
MHK JM |
46,49 |
|
3 |
1) Appel, Florian 2) Ruttmann, Thomas 3) Kaufmann, Sebastian 4) Schlep,
Lars |
„Havanna Club“ |
|
88 |
JM JM |
48,56 |
|
4 |
1) Reim, Dominik 2) Reuter, Andreas 3) Sandig, Dennis 4) Duttler,
Gabriel |
Uni Würzburg |
|
71 |
M35 |
50,05 |
|
5 |
1) Müller, Sebastian 2) Lieberknecht, Jonas 3) Klose, Michael 4) Henning, Robert |
„Namenlos“ |
|
87 |
MHK |
55,61 |
|