DSMM/DJMM Unterfränkischer Durchgang am 26.09.2010
im Landkreisstadion in Hösbach

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B Gruppe 2
männliche Jugend B Gruppe 3
männliche Jugend B Gruppe 4
weibliche Jugend B Gruppe 2
weibliche Jugend B Gruppe 3
Schüler A Gruppe 2
Schüler A Gruppe 3
Schüler A Gruppe 4
Schülerinnen A Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 4
Schüler B Gruppe 1
Schüler B Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 1
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2
männliche Jugend B Gruppe 1
weibliche Jugend A Gruppe 3



männliche Jugend B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen



männliche Jugend B Gruppe 3 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen



männliche Jugend B Gruppe 4 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen



weibliche Jugend B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen



weibliche Jugend B Gruppe 3 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LAZ Kreis Würzburg                       3470 Punkte

 2. LG Landkreis Aschaffenburg               3363 Punkte



Mannschaften

 1. LAZ Kreis Würzburg                                          GESAMTPUNKTE:   3470

      100 m :             Baumann, Eva                  94      14,36      450 
                          Dürrnagel, Michelle           95      14,43      445 
                          Recht, Nicole                 95      14,67    ( 428)
                          Häußler, Eva                  94      14,74    ( 423)
                          Bargou, Charlotte             93      15,04    ( 402)

      4 x 100 m :   I   : Baumann, Eva                  94      55,66      969 
                          Häußler, Eva                  94   
                          Recht, Nicole                 95   
                          Dürrnagel, Michelle           95   


      Weitsprung :        Bargou, Charlotte             93       4,29      470 
                          Dürrnagel, Michelle           95       4,19      458 
                          Recht, Nicole                 95       4,10    ( 447)
                          Häußler, Eva                  94       4,02    ( 438)

      Kugelstoß :         Recht, Nicole                 95       7,96      387 
                          Bargou, Charlotte             93       5,95      291 
                          Baumann, Eva                  94       5,72    ( 279)



 2. LG Landkreis Aschaffenburg                                  GESAMTPUNKTE:   3363

      100 m :             Schilder, Carolin             94      14,72      424 
                          Wienand, Franziska            94      14,78      420 
                          Staab, Franziska              94      14,78    ( 420)

      4 x 100 m :   I   : Schilder, Carolin             94      56,43      939 
                          Staab, Franziska              94   
                          Röll, Frauke                  94   
                          Wienand, Franziska            94   


      Weitsprung :        Wienand, Franziska            94       4,27      467 
                          Röll, Frauke                  94       4,25      465 
                          Schilder, Carolin             94       3,61    ( 387)

      Kugelstoß :         Staab, Franziska              94       7,01      343 
                          Röll, Frauke                  94       6,23      305 





Disziplinen

100 m                                                                       

1. Lauf
 1. Schilder, Carolin            94 LG Landkreis Aschaffenburg        14,72 sec   424 
 2. Wienand, Franziska           94 LG Landkreis Aschaffenburg        14,78 sec   420 
 3. Staab, Franziska             94 LG Landkreis Aschaffenburg        14,78 sec   420 
 4. Bargou, Charlotte            93 LAZ Kreis Würzburg                15,04 sec ( 402)

2. Lauf
 1. Baumann, Eva                 94 LAZ Kreis Würzburg                14,36 sec   450 
 2. Dürrnagel, Michelle          95 LAZ Kreis Würzburg                14,43 sec   445 
 3. Recht, Nicole                95 LAZ Kreis Würzburg                14,67 sec ( 428)
 4. Häußler, Eva                 94 LAZ Kreis Würzburg                14,74 sec ( 423)


4 x 100 m                                                                   
 1. LAZ Kreis Würzburg                                                55,66 sec   969 
      Baumann, E 94 - Häußler, E 94 - Recht, N 95 - Dürrnagel, M 95
 2. LG Landkreis Aschaffenburg                                        56,43 sec   939 
      Schilder, C 94 - Staab, F 94 - Röll, F 94 - Wienand, F 94


Weitsprung                                                                  
 1. Bargou, Charlotte        93 LAZ Kreis Würzburg                 4,29 m         470 
 2. Wienand, Franziska       94 LG Landkreis Aschaffenburg         4,27 m         467 
 3. Röll, Frauke             94 LG Landkreis Aschaffenburg         4,25 m         465 
 4. Dürrnagel, Michelle      95 LAZ Kreis Würzburg                 4,19 m         458 
 5. Recht, Nicole            95 LAZ Kreis Würzburg                 4,10 m       ( 447)
 6. Häußler, Eva             94 LAZ Kreis Würzburg                 4,02 m       ( 438)
 7. Schilder, Carolin        94 LG Landkreis Aschaffenburg         3,61 m       ( 387)


Kugelstoß                                                                   
 1. Recht, Nicole                95 LAZ Kreis Würzburg                 7,96 m   387 
 2. Staab, Franziska             94 LG Landkreis Aschaffenburg         7,01 m   343 
 3. Röll, Frauke                 94 LG Landkreis Aschaffenburg         6,23 m   305 
 4. Bargou, Charlotte            93 LAZ Kreis Würzburg                 5,95 m   291 
 5. Baumann, Eva                 94 LAZ Kreis Würzburg                 5,72 m ( 279)




Schüler A Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LAZ Obernburg-Miltenberg                 7603 Punkte

 2. LG Landkreis Aschaffenburg               6120 Punkte



Mannschaften

 1. LAZ Obernburg-Miltenberg                                    GESAMTPUNKTE:   7603

      100 m :             Wolf, Robin                   96      12,67      525 
                          Skornika, Johannes            95      12,87      507 

      1000 m :            Martens, Björn                96    3:21,20      468 
                          Reus, Nicolas                 97    3:27,98      441 

      80 m Hürden :       Skornika, Johannes            95      12,92      507 
                          Bauer, Marvin                 96      13,89      461 

      4 x 100 m :   I   : Bauer, Marvin                 96      50,41     1063 
                          Skornika, Johannes            95   
                          Martens, Björn                96   
                          Wolf, Robin                   96   


      Hochsprung :        Staub, Robin                  96       1,56      509 
                          Schuster, David               97       1,40      427 
                          Roos, Julian                  97       1,36    ( 406)

      Weitsprung :        Staub, Robin                  96       4,82      477 
                          Martens, Björn                96       4,81      476 
                          Schuster, David               97       4,14    ( 403)

      Kugelstoß :         Bauer, Marvin                 96      11,47      530 
                          Wolf, Robin                   96       8,49      402 

      Ballwurf :          Roos, Julian                  97      49,5       411 
                          Reus, Nicolas                 97      47,5       399 



 2. LG Landkreis Aschaffenburg                                  GESAMTPUNKTE:   6120

      100 m :             Patalong, Lukas               95      13,04      492 
                          von Kesselstadt, Nicolas      95      13,07      489 
                          Wenzel, Michel                95      13,42    ( 460)

      1000 m :            von Kesselstadt, Nicolas      95    3:01,49      558 
                          Wenzel, Michel                95    3:17,14      485 
                          Schmäling, Uwe                96    3:22,72    ( 462)

      80 m Hürden :       Rödel, David                  96      16,66      359 
                          Bauer, Felix                  96      16,77      356 

      4 x 100 m :   I   : Becker, Simon                 96      disq.        0 
                          Patalong, Niklas              96   
                          von Kesselstadt, Nicolas      95   
                          Patalong, Lukas               95   


      Hochsprung :        Bauer, Felix                  96       1,48      469 
                          Patalong, Niklas              96       1,40      427 
                          Rödel, David                  96       1,36    ( 406)

      Weitsprung :        Becker, Simon                 96       5,17      513 
                          Wenzel, Michel                95       4,67      461 

      Kugelstoß :         Becker, Simon                 96       7,88      373 
                          Bauer, Felix                  96       7,57      358 

      Ballwurf :          Patalong, Lukas               95      48,0       402 
                          Patalong, Niklas              96      44,0       378 
                          Rödel, David                  96      43,0     ( 372)





Disziplinen

100 m                                                                       
 1. Wolf, Robin                  96 LAZ Obernburg-Miltenberg          12,67 sec   525 
 2. Skornika, Johannes           95 LAZ Obernburg-Miltenberg          12,87 sec   507 
 3. Patalong, Lukas              95 LG Landkreis Aschaffenburg        13,04 sec   492 
 4. von Kesselstadt, Nicolas     95 LG Landkreis Aschaffenburg        13,07 sec   489 
 5. Wenzel, Michel               95 LG Landkreis Aschaffenburg        13,42 sec ( 460)


1000 m                                                                      
 1. von Kesselstadt, Nicolas     95 LG Landkreis Aschaffenburg      3:01,49 min   558 
 2. Wenzel, Michel               95 LG Landkreis Aschaffenburg      3:17,14 min   485 
 3. Martens, Björn               96 LAZ Obernburg-Miltenberg        3:21,20 min   468 
 4. Schmäling, Uwe               96 LG Landkreis Aschaffenburg      3:22,72 min ( 462)
 5. Reus, Nicolas                97 LAZ Obernburg-Miltenberg        3:27,98 min   441 


80 m Hürden                                                                 
 1. Skornika, Johannes           95 LAZ Obernburg-Miltenberg          12,92 sec   507 
 2. Bauer, Marvin                96 LAZ Obernburg-Miltenberg          13,89 sec   461 
 3. Rödel, David                 96 LG Landkreis Aschaffenburg        16,66 sec   359 
 4. Bauer, Felix                 96 LG Landkreis Aschaffenburg        16,77 sec   356 


4 x 100 m                                                                   
 1. LAZ Obernburg-Miltenberg                                          50,41 sec  1063 
      Bauer, M 96 - Skornika, J 95 - Martens, B 96 - Wolf, R 96
    LG Landkreis Aschaffenburg                                        disq.         0 
      Becker, S 96 - Patalong, N 96 - von Kesselstadt, N 95 - Patalong, L 95


Hochsprung                                                                  
 1. Staub, Robin                 96 LAZ Obernburg-Miltenberg           1,56 m   509 
 2. Bauer, Felix                 96 LG Landkreis Aschaffenburg         1,48 m   469 
 3. Patalong, Niklas             96 LG Landkreis Aschaffenburg         1,40 m   427 
 3. Schuster, David              97 LAZ Obernburg-Miltenberg           1,40 m   427 
 5. Rödel, David                 96 LG Landkreis Aschaffenburg         1,36 m ( 406)
 5. Roos, Julian                 97 LAZ Obernburg-Miltenberg           1,36 m ( 406)


Weitsprung                                                                  
 1. Becker, Simon            96 LG Landkreis Aschaffenburg         5,17 m         513 
 2. Staub, Robin             96 LAZ Obernburg-Miltenberg           4,82 m         477 
 3. Martens, Björn           96 LAZ Obernburg-Miltenberg           4,81 m         476 
 4. Wenzel, Michel           95 LG Landkreis Aschaffenburg         4,67 m         461 
 5. Schuster, David          97 LAZ Obernburg-Miltenberg           4,14 m       ( 403)


Kugelstoß                                                                   
 1. Bauer, Marvin                96 LAZ Obernburg-Miltenberg          11,47 m   530 
 2. Wolf, Robin                  96 LAZ Obernburg-Miltenberg           8,49 m   402 
 3. Becker, Simon                96 LG Landkreis Aschaffenburg         7,88 m   373 
 4. Bauer, Felix                 96 LG Landkreis Aschaffenburg         7,57 m   358 


Ballwurf                                                                    
 1. Roos, Julian                 97 LAZ Obernburg-Miltenberg          49,5  m   411 
 2. Patalong, Lukas              95 LG Landkreis Aschaffenburg        48,0  m   402 
 3. Reus, Nicolas                97 LAZ Obernburg-Miltenberg          47,5  m   399 
 4. Patalong, Niklas             96 LG Landkreis Aschaffenburg        44,0  m   378 
 5. Rödel, David                 96 LG Landkreis Aschaffenburg        43,0  m ( 372)




Schüler A Gruppe 3 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen



Schüler A Gruppe 4 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen



Schülerinnen A Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen



Schülerinnen A Gruppe 3 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Landkreis Aschaffenburg               5335 Punkte



Mannschaften

 1. LG Landkreis Aschaffenburg                                  GESAMTPUNKTE:   5335

      100 m :             Lang, Marina                  95      13,88      487 
                          Zillmer, Hanne                95      14,61      432 
                          Brand, Nadine                 96      16,07    ( 337)

      800 m :             Zillmer, Hanne                95    2:41,06      455 
                          Stumpf, Rebecca               95    2:49,63      416 

      4 x 100 m :   I   : Lang, Marina                  95      55,04      994 
                          Zillmer, Hanne                95   
                          Reinfurt, Luisa               95   
                          Gilbert, Rebecca              96   


      Weitsprung :        Reinfurt, Luisa               95       4,71      517 
                          Brand, Nadine                 96       3,73      402 
                          Lang, Marina                  95     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Reinfurt, Luisa               95       8,63      416 
                          Stumpf, Rebecca               95       7,28      356 
                          Brand, Nadine                 96       6,31    ( 309)

      Ballwurf :          Stumpf, Rebecca               95      42,0       487 
                          Gilbert, Rebecca              96      28,0       373 





Disziplinen

100 m                                                                       
 1. Lang, Marina                 95 LG Landkreis Aschaffenburg        13,88 sec   487 
 2. Zillmer, Hanne               95 LG Landkreis Aschaffenburg        14,61 sec   432 
 3. Brand, Nadine                96 LG Landkreis Aschaffenburg        16,07 sec ( 337)


800 m                                                                       
 1. Zillmer, Hanne               95 LG Landkreis Aschaffenburg      2:41,06 min   455 
 2. Stumpf, Rebecca              95 LG Landkreis Aschaffenburg      2:49,63 min   416 


4 x 100 m                                                                   
 1. LG Landkreis Aschaffenburg                                        55,04 sec   994 
      Lang, M 95 - Zillmer, H 95 - Reinfurt, L 95 - Gilbert, R 96


Weitsprung                                                                  
 1. Reinfurt, Luisa          95 LG Landkreis Aschaffenburg         4,71 m         517 
 2. Brand, Nadine            96 LG Landkreis Aschaffenburg         3,73 m         402 
    Lang, Marina             95 LG Landkreis Aschaffenburg       abgem.         (   0)


Kugelstoß                                                                   
 1. Reinfurt, Luisa              95 LG Landkreis Aschaffenburg         8,63 m   416 
 2. Stumpf, Rebecca              95 LG Landkreis Aschaffenburg         7,28 m   356 
 3. Brand, Nadine                96 LG Landkreis Aschaffenburg         6,31 m ( 309)


Ballwurf                                                                    
 1. Stumpf, Rebecca              95 LG Landkreis Aschaffenburg        42,0  m   487 
 2. Gilbert, Rebecca             96 LG Landkreis Aschaffenburg        28,0  m   373 




Schülerinnen A Gruppe 4 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen



Schüler B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LAZ Kreis Würzburg                       5844 Punkte

 2. LG Landkreis Aschaffenburg               5785 Punkte



Mannschaften

 1. LAZ Kreis Würzburg                                          GESAMTPUNKTE:   5844

      75 m :              Schipp, Nico                  97      10,84      424 
                          Müllerschön, Moritz           98      11,37      375 
                          Janke, Konstantin             98      11,55    ( 360)

      1000 m :            Dettweiler, Marcel            97    3:26,80      446 
                          Müllerschön, Moritz           98    3:35,02      415 
                          Schipp, Nico                  97    3:41,82    ( 391)
                          Janke, Konstantin             98     abgem.    (   0)

      60 m Hürden :       Havlik, Victor                97      11,18      415 
                          Janke, Konstantin             98      12,85      290 
                          Schmidt, Maximilian           97       n.a.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Müllerschön, Moritz           98      41,77      928 
                          Havlik, Victor                97   
                          Tezak, Benedikt               97   
                          Schmidt, Maximilian           97   


      Hochsprung :        Schmidt, Maximilian           97       1,44      448 
                          Tezak, Benedikt               97       1,40      427 
                          Dettweiler, Marcel            97       1,40    ( 427)

      Weitsprung :        Schmidt, Maximilian           97       4,64      458 
                          Tezak, Benedikt               97       4,48      441 
                          Schipp, Nico                  97       4,35    ( 427)

      Ballwurf :          Dettweiler, Marcel            97      46,5       393 
                          Havlik, Victor                97      45,0       384 



 2. LG Landkreis Aschaffenburg                                  GESAMTPUNKTE:   5785

      75 m :              Ullrich, Benjamin             97      10,09      501 
                          Baltrusch, Sven               97      11,11      399 
                          Günther, Kilian               98      11,37    ( 375)
                          Grabowski, Maximilian         97      11,39    ( 374)
                          Schwinger, Jan                98      11,91    ( 330)

      1000 m :            Wagner, Niklas                97    3:27,27      444 
                          Schwinger, Jan                98    3:44,26      383 
                          Brand, Marcel                 98    3:48,36    ( 370)
                          Schmidt, Thomas               98     abgem.    (   0)

      60 m Hürden :       Grabowski, Maximilian         97      12,14      339 
                          Kilian, Günther               98      12,40      321 
                          Hegmann, Sean David           98      12,57    ( 309)
                          Wenzel, Noah                  98      12,76    ( 296)

      4 x 75 m :    I   : Baltrusch, Sven               97      42,18      907 
                          Schwinger, Jan                98   
                          Braun, Florian                97   
                          Gleixner, Alexander           97   

                    II  : Wenzel, Noah                  98      45,47    ( 752)
                          Wagner, Niklas                97   
                          Brand, Marcel                 98   
                          Kilian, Günther               98   


      Hochsprung :        Gleixner, Alexander           97       1,40      427 
                          Brand, Marcel                 98       1,32      384 
                          Wenzel, Noah                  98       1,28    ( 362)
                          Hegmann, Sean David           98       1,28    ( 362)
                          Schmidt, Thomas               98       1,20    ( 318)

      Weitsprung :        Ullrich, Benjamin             97       4,85      480 
                          Braun, Florian                97       4,43      435 
                          Hegmann, Sean David           98       4,08    ( 397)
                          Baltrusch, Sven               97       4,05    ( 393)
                          Wagner, Niklas                97       4,05    ( 393)
                          Grabowski, Maximilian         97       3,50    ( 329)
                          Gleixner, Alexander           97     abgem.    (   0)

      Ballwurf :          Gleixner, Alexander           97      46,0       390 
                          Braun, Florian                97      43,5       375 
                          Ullrich, Benjamin             97      40,0     ( 353)
                          Schmidt, Thomas               98      37,0     ( 334)





Disziplinen

75 m                                                                        

1. Lauf
 1. Ullrich, Benjamin            97 LG Landkreis Aschaffenburg        10,09 sec   501 
 2. Grabowski, Maximilian        97 LG Landkreis Aschaffenburg        11,39 sec ( 374)
 3. Janke, Konstantin            98 LAZ Kreis Würzburg                11,55 sec ( 360)
 4. Schwinger, Jan               98 LG Landkreis Aschaffenburg        11,91 sec ( 330)

2. Lauf
 1. Schipp, Nico                 97 LAZ Kreis Würzburg                10,84 sec   424 
 2. Baltrusch, Sven              97 LG Landkreis Aschaffenburg        11,11 sec   399 
 3. Müllerschön, Moritz          98 LAZ Kreis Würzburg                11,37 sec   375 
 3. Günther, Kilian              98 LG Landkreis Aschaffenburg        11,37 sec ( 375)


1000 m                                                                      
 1. Dettweiler, Marcel           97 LAZ Kreis Würzburg              3:26,80 min   446 
 2. Wagner, Niklas               97 LG Landkreis Aschaffenburg      3:27,27 min   444 
 3. Müllerschön, Moritz          98 LAZ Kreis Würzburg              3:35,02 min   415 
 4. Schipp, Nico                 97 LAZ Kreis Würzburg              3:41,82 min ( 391)
 5. Schwinger, Jan               98 LG Landkreis Aschaffenburg      3:44,26 min   383 
 6. Brand, Marcel                98 LG Landkreis Aschaffenburg      3:48,36 min ( 370)
    Schmidt, Thomas              98 LG Landkreis Aschaffenburg       abgem.     (   0)
    Janke, Konstantin            98 LAZ Kreis Würzburg               abgem.     (   0)


60 m Hürden                                                                 

1. Lauf
 1. Havlik, Victor               97 LAZ Kreis Würzburg                11,18 sec   415 
 2. Grabowski, Maximilian        97 LG Landkreis Aschaffenburg        12,14 sec   339 
 3. Kilian, Günther              98 LG Landkreis Aschaffenburg        12,40 sec   321 
 4. Janke, Konstantin            98 LAZ Kreis Würzburg                12,85 sec   290 

2. Lauf
 1. Hegmann, Sean David          98 LG Landkreis Aschaffenburg        12,57 sec ( 309)
 2. Wenzel, Noah                 98 LG Landkreis Aschaffenburg        12,76 sec ( 296)
    Schmidt, Maximilian          97 LAZ Kreis Würzburg                 n.a.     (   0)


4 x 75 m                                                                    
 1. LAZ Kreis Würzburg                                                41,77 sec   928 
      Müllerschön, M 98 - Havlik, V 97 - Tezak, B 97 - Schmidt, M 97
 2. LG Landkreis Aschaffenburg I                                      42,18 sec   907 
      Baltrusch, S 97 - Schwinger, J 98 - Braun, F 97 - Gleixner, A 97
 3. LG Landkreis Aschaffenburg II                                     45,47 sec ( 752)
      Wenzel, N 98 - Wagner, N 97 - Brand, M 98 - Kilian, G 98


Hochsprung                                                                  
 1. Schmidt, Maximilian          97 LAZ Kreis Würzburg                 1,44 m   448 
 2. Gleixner, Alexander          97 LG Landkreis Aschaffenburg         1,40 m   427 
 2. Tezak, Benedikt              97 LAZ Kreis Würzburg                 1,40 m   427 
 2. Dettweiler, Marcel           97 LAZ Kreis Würzburg                 1,40 m   427 
 5. Brand, Marcel                98 LG Landkreis Aschaffenburg         1,32 m   384 
 6. Wenzel, Noah                 98 LG Landkreis Aschaffenburg         1,28 m ( 362)
 6. Hegmann, Sean David          98 LG Landkreis Aschaffenburg         1,28 m ( 362)
 8. Schmidt, Thomas              98 LG Landkreis Aschaffenburg         1,20 m ( 318)


Weitsprung                                                                  
 1. Ullrich, Benjamin        97 LG Landkreis Aschaffenburg         4,85 m         480 
 2. Schmidt, Maximilian      97 LAZ Kreis Würzburg                 4,64 m         458 
 3. Tezak, Benedikt          97 LAZ Kreis Würzburg                 4,48 m         441 
 4. Braun, Florian           97 LG Landkreis Aschaffenburg         4,43 m         435 
 5. Schipp, Nico             97 LAZ Kreis Würzburg                 4,35 m       ( 427)
 6. Hegmann, Sean David      98 LG Landkreis Aschaffenburg         4,08 m       ( 397)
 7. Baltrusch, Sven          97 LG Landkreis Aschaffenburg         4,05 m       ( 393)
 7. Wagner, Niklas           97 LG Landkreis Aschaffenburg         4,05 m       ( 393)
 9. Grabowski, Maximilian    97 LG Landkreis Aschaffenburg         3,50 m       ( 329)
    Gleixner, Alexander      97 LG Landkreis Aschaffenburg       abgem.         (   0)


Ballwurf                                                                    
 1. Dettweiler, Marcel           97 LAZ Kreis Würzburg                46,5  m   393 
 2. Gleixner, Alexander          97 LG Landkreis Aschaffenburg        46,0  m   390 
 3. Havlik, Victor               97 LAZ Kreis Würzburg                45,0  m   384 
 4. Braun, Florian               97 LG Landkreis Aschaffenburg        43,5  m   375 
 5. Ullrich, Benjamin            97 LG Landkreis Aschaffenburg        40,0  m ( 353)
 6. Schmidt, Thomas              98 LG Landkreis Aschaffenburg        37,0  m ( 334)




Schüler B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen



Schülerinnen B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LAZ Obernburg-Miltenberg                 6360 Punkte

 2. LAZ Kreis Würzburg                       6162 Punkte

 3. LG Landkreis Aschaffenburg               5963 Punkte



Mannschaften

 1. LAZ Obernburg-Miltenberg                                    GESAMTPUNKTE:   6360

      75 m :              Schwab, Hanna                 99      10,96      431 
                          Keller, Melina                98      11,17      411 

      800 m :             Zeller, Rica                  98    2:41,15      454 
                          Schwab, Hanna                 99    2:50,38      413 

      60 m Hürden :       Zeller, Rica                  98      11,18      477 
                          Schröder, Lena                98      11,48      456 

      4 x 75 m :    I   : Duchon, Hanna                 97      42,36      934 
                          Schröder, Lena                98   
                          Schwab, Hanna                 99   
                          Keller, Melina                98   


      Hochsprung :        Keller, Melina                98       1,44      469 
                          Schnellbacher, Lena           99       1,32      394 

      Weitsprung :        Hess, Janina                  98       4,26      466 
                          Duchon, Hanna                 97       4,12      450 
                          Schröder, Lena                98       4,07    ( 444)
                          Schnellbacher, Lena           99       3,98    ( 433)

      Schlagballwurf :    Hess, Janina                  98      45,0       536 
                          Duchon, Hanna                 97      37,5       469 



 2. LAZ Kreis Würzburg                                          GESAMTPUNKTE:   6162

      75 m :              Balling, Tanja                97      10,78      448 
                          Krieger, Marie                97      11,09      418 
                          Ebert, Leonie                 97      11,63    ( 371)
                          Klein, Corinna                97     abgem.    (   0)

      800 m :             Kirchhoff, Franziska          97    2:54,86      394 
                          Teubert, Eva                  98    3:03,91      359 

      60 m Hürden :       Reinhardt, Anna               97      11,34      466 
                          Ebert, Leonie                 97      11,41      461 

      4 x 75 m :    I   : Balling, Tanja                97      41,86      960 
                          Reinhardt, Anna               97   
                          Runarsson, Lara               97   
                          Krieger, Marie                97   


      Hochsprung :        Balling, Tanja                97       1,40      444 
                          Runarsson, Lara               97       1,32      394 
                          Ebert, Leonie                 97       1,32    ( 394)

      Weitsprung :        Kirchhoff, Franziska          97       4,00      435 
                          Runarsson, Lara               97       3,98      433 
                          Krieger, Marie                97       3,71    ( 400)
                          Teubert, Eva                  98       3,55    ( 380)

      Schlagballwurf :    Reinhardt, Anna               97      41,5       505 
                          Teubert, Eva                  98      35,0       445 
                          Kirchhoff, Franziska          97      34,0     ( 435)



 3. LG Landkreis Aschaffenburg                                  GESAMTPUNKTE:   5963

      75 m :              Kesselstadt, Donata           97      11,23      406 
                          Bieber, Lisa                  97      11,87      351 
                          Lederer, Sina                 98      12,27    ( 320)

      800 m :             Siegmund, Paula               98    2:39,77      461 
                          Kesselstadt, Donata           97    2:44,68      438 

      60 m Hürden :       Patalong, Hannah              98      11,70      442 
                          Spinnler, Sandra              98      12,24      409 

      4 x 75 m :    I   : Patalong, Hannah              98      43,42      882 
                          Spinnler, Sandra              98   
                          Siegmund, Paula               98   
                          Kesselstadt, Donata           97   

                    II  : Lang, Melissa                 97      45,54    ( 784)
                          Bieber, Lisa                  97   
                          Bäckmann, Anna-Lena           98   
                          Tuchscherer, Antonia          97   


      Hochsprung :        Tuchscherer, Antonia          97       1,32      394 
                          Spinnler, Sandra              98       1,32      394 

      Weitsprung :        Patalong, Hannah              98       4,21      460 
                          Siegmund, Paula               98       3,88      421 
                          Bieber, Lisa                  97       3,74    ( 404)
                          Lederer, Sina                 98       3,66    ( 394)
                          Bäckmann, Anna-Lena           98       3,59    ( 385)

      Schlagballwurf :    Tuchscherer, Antonia          97      41,5       505 
                          Lang, Melissa                 97      30,5       400 
                          Bäckmann, Anna-Lena           98      28,5     ( 379)





Disziplinen

75 m                                                                        

1. Lauf
 1. Balling, Tanja               97 LAZ Kreis Würzburg                10,78 sec   448 
 2. Schwab, Hanna                99 LAZ Obernburg-Miltenberg          10,96 sec   431 
 3. Ebert, Leonie                97 LAZ Kreis Würzburg                11,63 sec ( 371)
 4. Bieber, Lisa                 97 LG Landkreis Aschaffenburg        11,87 sec   351 
 5. Lederer, Sina                98 LG Landkreis Aschaffenburg        12,27 sec ( 320)

2. Lauf
 1. Krieger, Marie               97 LAZ Kreis Würzburg                11,09 sec   418 
 2. Keller, Melina               98 LAZ Obernburg-Miltenberg          11,17 sec   411 
 3. Kesselstadt, Donata          97 LG Landkreis Aschaffenburg        11,23 sec   406 
    Klein, Corinna               97 LAZ Kreis Würzburg               abgem.     (   0)


800 m                                                                       
 1. Siegmund, Paula              98 LG Landkreis Aschaffenburg      2:39,77 min   461 
 2. Zeller, Rica                 98 LAZ Obernburg-Miltenberg        2:41,15 min   454 
 3. Kesselstadt, Donata          97 LG Landkreis Aschaffenburg      2:44,68 min   438 
 4. Schwab, Hanna                99 LAZ Obernburg-Miltenberg        2:50,38 min   413 
 5. Kirchhoff, Franziska         97 LAZ Kreis Würzburg              2:54,86 min   394 
 6. Teubert, Eva                 98 LAZ Kreis Würzburg              3:03,91 min   359 


60 m Hürden                                                                 

1. Lauf
 1. Ebert, Leonie                97 LAZ Kreis Würzburg                11,41 sec   461 
 2. Schröder, Lena               98 LAZ Obernburg-Miltenberg          11,48 sec   456 
 3. Patalong, Hannah             98 LG Landkreis Aschaffenburg        11,70 sec   442 

2. Lauf
 1. Zeller, Rica                 98 LAZ Obernburg-Miltenberg          11,18 sec   477 
 2. Reinhardt, Anna              97 LAZ Kreis Würzburg                11,34 sec   466 
 3. Spinnler, Sandra             98 LG Landkreis Aschaffenburg        12,24 sec   409 


4 x 75 m                                                                    
 1. LAZ Kreis Würzburg                                                41,86 sec   960 
      Balling, T 97 - Reinhardt, A 97 - Runarsson, L 97 - Krieger, M 97
 2. LAZ Obernburg-Miltenberg                                          42,36 sec   934 
      Duchon, H 97 - Schröder, L 98 - Schwab, H 99 - Keller, M 98
 3. LG Landkreis Aschaffenburg I                                      43,42 sec   882 
      Patalong, H 98 - Spinnler, S 98 - Siegmund, P 98 - Kesselstadt, D 97
 4. LG Landkreis Aschaffenburg II                                     45,54 sec ( 784)
      Lang, M 97 - Bieber, L 97 - Bäckmann, A 98 - Tuchscherer, A 97


Hochsprung                                                                  
 1. Keller, Melina               98 LAZ Obernburg-Miltenberg           1,44 m   469 
 2. Balling, Tanja               97 LAZ Kreis Würzburg                 1,40 m   444 
 3. Runarsson, Lara              97 LAZ Kreis Würzburg                 1,32 m   394 
 3. Schnellbacher, Lena          99 LAZ Obernburg-Miltenberg           1,32 m   394 
 3. Tuchscherer, Antonia         97 LG Landkreis Aschaffenburg         1,32 m   394 
 3. Spinnler, Sandra             98 LG Landkreis Aschaffenburg         1,32 m   394 
 3. Ebert, Leonie                97 LAZ Kreis Würzburg                 1,32 m   394 


Weitsprung                                                                  
 1. Hess, Janina             98 LAZ Obernburg-Miltenberg           4,26 m         466 
 2. Patalong, Hannah         98 LG Landkreis Aschaffenburg         4,21 m         460 
 3. Duchon, Hanna            97 LAZ Obernburg-Miltenberg           4,12 m         450 
 4. Schröder, Lena           98 LAZ Obernburg-Miltenberg           4,07 m       ( 444)
 5. Kirchhoff, Franziska     97 LAZ Kreis Würzburg                 4,00 m         435 
 6. Runarsson, Lara          97 LAZ Kreis Würzburg                 3,98 m         433 
 6. Schnellbacher, Lena      99 LAZ Obernburg-Miltenberg           3,98 m       ( 433)
 8. Siegmund, Paula          98 LG Landkreis Aschaffenburg         3,88 m         421 
 9. Bieber, Lisa             97 LG Landkreis Aschaffenburg         3,74 m       ( 404)
10. Krieger, Marie           97 LAZ Kreis Würzburg                 3,71 m       ( 400)
11. Lederer, Sina            98 LG Landkreis Aschaffenburg         3,66 m       ( 394)
12. Bäckmann, Anna-Lena      98 LG Landkreis Aschaffenburg         3,59 m       ( 385)
13. Teubert, Eva             98 LAZ Kreis Würzburg                 3,55 m       ( 380)


Schlagballwurf                                                              
 1. Hess, Janina                 98 LAZ Obernburg-Miltenberg          45,0  m   536 
 2. Reinhardt, Anna              97 LAZ Kreis Würzburg                41,5  m   505 
 2. Tuchscherer, Antonia         97 LG Landkreis Aschaffenburg        41,5  m   505 
 4. Duchon, Hanna                97 LAZ Obernburg-Miltenberg          37,5  m   469 
 5. Teubert, Eva                 98 LAZ Kreis Würzburg                35,0  m   445 
 6. Kirchhoff, Franziska         97 LAZ Kreis Würzburg                34,0  m ( 435)
 7. Lang, Melissa                97 LG Landkreis Aschaffenburg        30,5  m   400 
 8. Bäckmann, Anna-Lena          98 LG Landkreis Aschaffenburg        28,5  m ( 379)




Schülerinnen B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen



Schüler C Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LAZ Kreis Würzburg                       4529 Punkte

 2. LG Karlstadt/Gambach/Lohr                3932 Punkte

 3. LAZ Kreis Würzburg2                      3710 Punkte

 4. LG Landkreis Aschaffenburg               3616 Punkte



Mannschaften

 1. LAZ Kreis Würzburg                                          GESAMTPUNKTE:   4529

      50 m :              Bolg, Lennart                 99       7,97      359 
                          Dick, Maximilian              01       8,32      321 

      1000 m :            Balling, Simon                99    3:33,18      422 
                          Wagenbrenner, Marcel          99    3:36,43      410 
                          Andersson, Oscar              99    4:09,16    ( 309)

      4 x 50 m :    I   : Bastian, Yannick              99      30,93      775 
                          Wagenbrenner, Marcel          99   
                          Dick, Maximilian              01   
                          Bolg, Lennart                 99   


      Hochsprung :        Bastian, Yannick              99       1,36      406 
                          Balling, Simon                99       1,32      384 
                          Andersson, Oscar              99       1,20    ( 318)

      Weitsprung :        Bastian, Yannick              99       4,40      432 
                          Balling, Simon                99       4,10      399 
                          Bolg, Lennart                 99       3,72    ( 355)
                          Dick, Maximilian              01       3,65    ( 347)

      Schlagballwurf :    Andersson, Oscar              99      41,0       327 
                          Wagenbrenner, Marcel          99      36,5       294 



 2. LG Karlstadt/Gambach/Lohr                                   GESAMTPUNKTE:   3932

      50 m :              Gerhard, Michael              99       7,88      370 
                          Marras, Mateo                 99       8,53      300 
                          Lummel, Tizian                99     abgem.    (   0)

      1000 m :            Marras, Mateo                 99    3:57,56      341 
                          Münch, Dominik                99    4:24,70      269 

      4 x 50 m :    I   : Lummel, Tizian                99      30,16      823 
                          Weißhaar, Matti               99   
                          Marras, Mateo                 99   
                          Gerhard, Michael              99   


      Hochsprung :        Gerhard, Michael              99       1,24      340 
                          Strick, Maximilian            99       0,92      147 

      Weitsprung :        Lummel, Tizian                99       3,96      383 
                          Weißhaar, Matti               99       3,57      337 
                          Münch, Dominik                99       3,50    ( 329)

      Schlagballwurf :    Weißhaar, Matti               99      40,0       320 
                          Strick, Maximilian            99      37,5       302 
                          Lummel, Tizian                99      35,0     ( 283)
                          Münch, Dominik                99      21,0     ( 162)
                          Marras, Mateo                 99     abgem.    (   0)



 3. LAZ Kreis Würzburg2                                         GESAMTPUNKTE:   3710

      50 m :              Eiselein, Lukas               00       8,48      305 
                          Goebeler, Niklas              00       9,47      215 
                          Andersson, Gustav             01       9,49    ( 214)

      1000 m :            Rackow, Jona                  00    3:53,77      353 
                          Eiselein, Lukas               00    3:53,80      353 
                          Paul, Leonard                 00     abgem.    (   0)
                          Andersson, Gustav             01     abgem.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Gölz, Jakob                   00      33,12      651 
                          Eiselein, Lukas               00   
                          Rackow, Jona                  00   
                          Andersson, Gustav             01   


      Hochsprung :        Gölz, Jakob                   00       1,24      340 
                          Rackow, Jona                  00       1,08      247 
                          Paul, Leonard                 00       0,92    ( 147)

      Weitsprung :        Gölz, Jakob                   00       3,82      367 
                          Paul, Leonard                 00       3,36      311 
                          Goebeler, Niklas              00       2,74    ( 230)

      Schlagballwurf :    Paul, Leonard                 00      38,5       309 
                          Goebeler, Niklas              00      32,0       259 
                          Andersson, Gustav             01      26,5     ( 213)



 4. LG Landkreis Aschaffenburg                                  GESAMTPUNKTE:   3616

      50 m :              Fischer, Jan                  00       8,82      272 
                          Wenzel, Luca                  00       9,06      250 
                          Belt, Marcel                  00       9,28    ( 231)
                          Leyendecker. Tim              00       9,95    ( 179)

      1000 m :            Rödel, Simon                  00    4:19,08      283 
                          Großmann, Benedikt            99    4:22,62      274 

      4 x 50 m :    I   : Fischer, Jan                  00      33,10      652 
                          Großmann, Benedikt            99   
                          Wenzel, Luca                  00   
                          Gleixner, Christoph           99   


      Hochsprung :        Gleixner, Christoph           99       1,24      340 
                          Rödel, Simon                  00       1,08      247 

      Weitsprung :        Gleixner, Christoph           99       3,86      371 
                          Riegel, Joshua                99       3,26      299 
                          Belt, Marcel                  00       3,21    ( 292)
                          Fischer, Jan                  00       3,09    ( 277)

      Schlagballwurf :    Großmann, Benedikt            99      42,5       338 
                          Rödel, Simon                  00      36,0       290 
                          Riegel, Joshua                99      33,5     ( 271)
                          Wenzel, Luca                  00      28,0     ( 226)
                          Leyendecker. Tim              00      19,5     ( 146)





Disziplinen

50 m                                                                        

1. Lauf
 1. Gerhard, Michael             99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr          7,88 sec   370 
 2. Marras, Mateo                99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr          8,53 sec   300 
 3. Fischer, Jan                 00 LG Landkreis Aschaffenburg         8,82 sec   272 
 4. Wenzel, Luca                 00 LG Landkreis Aschaffenburg         9,06 sec   250 
 5. Belt, Marcel                 00 LG Landkreis Aschaffenburg         9,28 sec ( 231)
 6. Goebeler, Niklas             00 LAZ Kreis Würzburg2                9,47 sec   215 

2. Lauf
 1. Bolg, Lennart                99 LAZ Kreis Würzburg                 7,97 sec   359 
 2. Dick, Maximilian             01 LAZ Kreis Würzburg                 8,32 sec   321 
 3. Eiselein, Lukas              00 LAZ Kreis Würzburg2                8,48 sec   305 
 4. Andersson, Gustav            01 LAZ Kreis Würzburg2                9,49 sec ( 214)
 5. Leyendecker. Tim             00 LG Landkreis Aschaffenburg         9,95 sec ( 179)
    Lummel, Tizian               99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr        abgem.     (   0)


1000 m                                                                      
 1. Balling, Simon               99 LAZ Kreis Würzburg              3:33,18 min   422 
 2. Wagenbrenner, Marcel         99 LAZ Kreis Würzburg              3:36,43 min   410 
 3. Rackow, Jona                 00 LAZ Kreis Würzburg2             3:53,77 min   353 
 4. Eiselein, Lukas              00 LAZ Kreis Würzburg2             3:53,80 min   353 
 5. Marras, Mateo                99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr       3:57,56 min   341 
 6. Andersson, Oscar             99 LAZ Kreis Würzburg              4:09,16 min ( 309)
 7. Rödel, Simon                 00 LG Landkreis Aschaffenburg      4:19,08 min   283 
 8. Großmann, Benedikt           99 LG Landkreis Aschaffenburg      4:22,62 min   274 
 9. Münch, Dominik               99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr       4:24,70 min   269 
    Paul, Leonard                00 LAZ Kreis Würzburg2              abgem.     (   0)
    Andersson, Gustav            01 LAZ Kreis Würzburg2              abgem.     (   0)


4 x 50 m                                                                    
 1. LG Karlstadt/Gambach/Lohr                                         30,16 sec   823 
      Lummel, T 99 - Weißhaar, M 99 - Marras, M 99 - Gerhard, M 99
 2. LAZ Kreis Würzburg                                                30,93 sec   775 
      Bastian, Y 99 - Wagenbrenner, M 99 - Dick, M 01 - Bolg, L 99
 3. LG Landkreis Aschaffenburg                                        33,10 sec   652 
      Fischer, J 00 - Großmann, B 99 - Wenzel, L 00 - Gleixner, C 99
 4. LAZ Kreis Würzburg2                                               33,12 sec   651 
      Gölz, J 00 - Eiselein, L 00 - Rackow, J 00 - Andersson, G 01


Hochsprung                                                                  
 1. Bastian, Yannick             99 LAZ Kreis Würzburg                 1,36 m   406 
 2. Balling, Simon               99 LAZ Kreis Würzburg                 1,32 m   384 
 3. Gerhard, Michael             99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr          1,24 m   340 
 3. Gölz, Jakob                  00 LAZ Kreis Würzburg2                1,24 m   340 
 3. Gleixner, Christoph          99 LG Landkreis Aschaffenburg         1,24 m   340 
 6. Andersson, Oscar             99 LAZ Kreis Würzburg                 1,20 m ( 318)
 7. Rackow, Jona                 00 LAZ Kreis Würzburg2                1,08 m   247 
 7. Rödel, Simon                 00 LG Landkreis Aschaffenburg         1,08 m   247 
 9. Paul, Leonard                00 LAZ Kreis Würzburg2                0,92 m ( 147)
 9. Strick, Maximilian           99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr          0,92 m   147 


Weitsprung                                                                  
 1. Bastian, Yannick         99 LAZ Kreis Würzburg                 4,40 m         432 
 2. Balling, Simon           99 LAZ Kreis Würzburg                 4,10 m         399 
 3. Lummel, Tizian           99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr          3,96 m         383 
 4. Gleixner, Christoph      99 LG Landkreis Aschaffenburg         3,86 m         371 
 5. Gölz, Jakob              00 LAZ Kreis Würzburg2                3,82 m         367 
 6. Bolg, Lennart            99 LAZ Kreis Würzburg                 3,72 m       ( 355)
 7. Dick, Maximilian         01 LAZ Kreis Würzburg                 3,65 m       ( 347)
 8. Weißhaar, Matti          99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr          3,57 m         337 
 9. Münch, Dominik           99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr          3,50 m       ( 329)
10. Paul, Leonard            00 LAZ Kreis Würzburg2                3,36 m         311 
11. Riegel, Joshua           99 LG Landkreis Aschaffenburg         3,26 m         299 
12. Belt, Marcel             00 LG Landkreis Aschaffenburg         3,21 m       ( 292)
13. Fischer, Jan             00 LG Landkreis Aschaffenburg         3,09 m       ( 277)
14. Goebeler, Niklas         00 LAZ Kreis Würzburg2                2,74 m       ( 230)


Schlagballwurf                                                              
 1. Großmann, Benedikt           99 LG Landkreis Aschaffenburg        42,5  m   338 
 2. Andersson, Oscar             99 LAZ Kreis Würzburg                41,0  m   327 
 3. Weißhaar, Matti              99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr         40,0  m   320 
 4. Paul, Leonard                00 LAZ Kreis Würzburg2               38,5  m   309 
 5. Strick, Maximilian           99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr         37,5  m   302 
 6. Wagenbrenner, Marcel         99 LAZ Kreis Würzburg                36,5  m   294 
 7. Rödel, Simon                 00 LG Landkreis Aschaffenburg        36,0  m   290 
 8. Lummel, Tizian               99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr         35,0  m ( 283)
 9. Riegel, Joshua               99 LG Landkreis Aschaffenburg        33,5  m ( 271)
10. Goebeler, Niklas             00 LAZ Kreis Würzburg2               32,0  m   259 
11. Wenzel, Luca                 00 LG Landkreis Aschaffenburg        28,0  m ( 226)
12. Andersson, Gustav            01 LAZ Kreis Würzburg2               26,5  m ( 213)
13. Münch, Dominik               99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr         21,0  m ( 162)
14. Leyendecker. Tim             00 LG Landkreis Aschaffenburg        19,5  m ( 146)
    Marras, Mateo                99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr        abgem.   (   0)




Schüler C Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen



Schülerinnen C Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LAZ Kreis Würzburg                       4562 Punkte

 2. LG Landkreis Aschaffenburg               4175 Punkte

 3. LAZ Kreis Würzburg2                      3996 Punkte

 4. LAZ Obernburg-Miltenberg                 3410 Punkte



Mannschaften

 1. LAZ Kreis Würzburg                                          GESAMTPUNKTE:   4562

      50 m :              Nees, Lena                    00       8,19      372 
                          Pradella, Michelle            99       8,47      341 
                          Endres, Leslie                99     abgem.    (   0)
                          Meier, Ida                    99     abgem.    (   0)

      800 m :             Dettweiler, Sophie            00    3:05,45      354 
                          Meier, Ida                    99    3:11,28      333 

      4 x 50 m :    I   : Diker, Aylin                  99      30,73      866 
                          Nees, Lena                    00   
                          Schraml, Theresia             99   
                          Pradella, Michelle            99   


      Hochsprung :        Schmitt, Katharina            99       1,30      381 
                          Diker, Aylin                  99       1,14      275 
                          Dettweiler, Sophie            00       1,10    ( 247)
                          Endres, Leslie                99     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Schmitt, Katharina            99       3,90      423 
                          Schraml, Theresia             99       3,89      422 
                          Diker, Aylin                  99       3,82    ( 413)
                          Nees, Lena                    00       3,66    ( 394)
                          Pradella, Michelle            99       3,39    ( 359)

      Schlagballwurf :    Schraml, Theresia             99      30,5       400 
                          Schmitt, Katharina            99      30,0       395 
                          Meier, Ida                    99      24,5     ( 334)
                          Dettweiler, Sophie            00      24,0     ( 329)



 2. LG Landkreis Aschaffenburg                                  GESAMTPUNKTE:   4175

      50 m :              Gruber, Eva-Maria             99       7,88      408 
                          Wagner, Silke                 99       8,52      336 
                          Löffler, Teresa               00       8,87    ( 301)
                          Einert, Jingjing              00       8,98    ( 290)
                          Brauneis, Natalie             00       9,26    ( 265)

      800 m :             Heitzenröther, Nina           99    3:08,50      343 
                          Brand, Lea                    01    3:22,14      298 
                          Foth, Rebecca                 00    3:30,91    ( 273)
                          Sedlmeier, Ann-Sophie         00    3:36,45    ( 258)

      4 x 50 m :    I   : Wagner, Silke                 99      33,61      697 
                          Löffler, Teresa               00   
                          Einert, Jingjing              00   
                          Gruber, Eva-Maria             99   

                    II  : Brauneis, Natalie             00      36,22    ( 567)
                          Reinfurt, Annika              00   
                          Brand, Lea                    01   
                          Heitzenröther, Nina           99   


      Hochsprung :        Wolf, Emilia                  00       1,18      302 
                          Löffler, Teresa               00       1,06      218 
                          Reinfurt, Annika              00       1,02    ( 190)
                          Foth, Rebecca                 00       0,98    ( 160)
                          Brauneis, Natalie             00       0,98    ( 160)
                          Heitzenröther, Nina           99     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Gruber, Eva-Maria             99       4,19      458 
                          Wolf, Emilia                  00       3,68      396 
                          Heitzenröther, Nina           99       3,52    ( 376)
                          Einert, Jingjing              00       3,25    ( 340)
                          Sedlmeier, Ann-Sophie         00       2,96    ( 301)

      Schlagballwurf :    Reinfurt, Annika              00      28,5       379 
                          Wagner, Silke                 99      25,0       340 
                          Brand, Lea                    01      24,0     ( 329)
                          Wolf, Emilia                  00      22,5     ( 311)



 3. LAZ Kreis Würzburg2                                         GESAMTPUNKTE:   3996

      50 m :              Karl, Amelie                  00       8,26      364 
                          Nöth, Sophie                  00       8,51      337 
                          Krajewski, Sarah              00       8,95    ( 293)
                          Runarsson, Anna               99     abgem.    (   0)

      800 m :             Stamm, Veronica               01    3:10,44      336 
                          Schenk, Linda                 00    3:21,93      299 
                          Krajewski, Sarah              00    3:45,94    ( 234)

      4 x 50 m :    I   : Karl, Amelie                  00      32,72      746 
                          Nöth, Sophie                  00   
                          Krajewski, Sarah              00   
                          Hertel, Jana                  00   


      Hochsprung :        Karl, Amelie                  00       1,14      275 
                          Hertel, Jana                  00       1,02      190 
                          Schenk, Linda                 00       0,98    ( 160)
                          Runarsson, Anna               99     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Schenk, Linda                 00       3,40      360 
                          Nöth, Sophie                  00       3,35      354 
                          Stamm, Veronica               01       3,33    ( 351)
                          Runarsson, Anna               99     abgem.    (   0)

      Schlagballwurf :    Stamm, Veronica               01      30,0       395 
                          Hertel, Jana                  00      25,0       340 



 4. LAZ Obernburg-Miltenberg                                    GESAMTPUNKTE:   3410

      50 m :              Mujkic, Nella                 00       8,84      304 
                          Bauer, Finja                  00       9,36      256 
                          Eckert, Lisa                  00       9,62    ( 234)

      800 m :             Trabold, Marie                00    3:22,52      297 
                          Eckert, Lisa                  00    3:44,42      238 

      4 x 50 m :    I   : Mujkic, Nella                 00      35,28      612 
                          Eckert, Lisa                  00   
                          Trabold, Marie                00   
                          Nieke, Darline                01   


      Hochsprung :        Nieke, Darline                01       1,02      190 
                          Fella, Lucia                  00       0,98      160 

      Weitsprung :        Trabold, Marie                00       3,10      320 
                          Bauer, Finja                  00       3,03      311 

      Schlagballwurf :    Mujkic, Nella                 00      31,0       405 
                          Fella, Lucia                  00      23,0       317 





Disziplinen

50 m                                                                        

1. Lauf
 1. Karl, Amelie                 00 LAZ Kreis Würzburg2                8,26 sec   364 
 2. Wagner, Silke                99 LG Landkreis Aschaffenburg         8,52 sec   336 
 3. Mujkic, Nella                00 LAZ Obernburg-Miltenberg           8,84 sec   304 
 4. Brauneis, Natalie            00 LG Landkreis Aschaffenburg         9,26 sec ( 265)
 5. Bauer, Finja                 00 LAZ Obernburg-Miltenberg           9,36 sec   256 
    Meier, Ida                   99 LAZ Kreis Würzburg               abgem.     (   0)

2. Lauf
 1. Gruber, Eva-Maria            99 LG Landkreis Aschaffenburg         7,88 sec   408 
 2. Nees, Lena                   00 LAZ Kreis Würzburg                 8,19 sec   372 
 3. Nöth, Sophie                 00 LAZ Kreis Würzburg2                8,51 sec   337 
 4. Krajewski, Sarah             00 LAZ Kreis Würzburg2                8,95 sec ( 293)
 5. Eckert, Lisa                 00 LAZ Obernburg-Miltenberg           9,62 sec ( 234)

3. Lauf
 1. Pradella, Michelle           99 LAZ Kreis Würzburg                 8,47 sec   341 
 2. Löffler, Teresa              00 LG Landkreis Aschaffenburg         8,87 sec ( 301)
 3. Einert, Jingjing             00 LG Landkreis Aschaffenburg         8,98 sec ( 290)
    Endres, Leslie               99 LAZ Kreis Würzburg               abgem.     (   0)
    Runarsson, Anna              99 LAZ Kreis Würzburg2              abgem.     (   0)


800 m                                                                       
 1. Dettweiler, Sophie           00 LAZ Kreis Würzburg              3:05,45 min   354 
 2. Heitzenröther, Nina          99 LG Landkreis Aschaffenburg      3:08,50 min   343 
 3. Stamm, Veronica              01 LAZ Kreis Würzburg2             3:10,44 min   336 
 4. Meier, Ida                   99 LAZ Kreis Würzburg              3:11,28 min   333 
 5. Schenk, Linda                00 LAZ Kreis Würzburg2             3:21,93 min   299 
 6. Brand, Lea                   01 LG Landkreis Aschaffenburg      3:22,14 min   298 
 7. Trabold, Marie               00 LAZ Obernburg-Miltenberg        3:22,52 min   297 
 8. Foth, Rebecca                00 LG Landkreis Aschaffenburg      3:30,91 min ( 273)
 9. Sedlmeier, Ann-Sophie        00 LG Landkreis Aschaffenburg      3:36,45 min ( 258)
10. Eckert, Lisa                 00 LAZ Obernburg-Miltenberg        3:44,42 min   238 
11. Krajewski, Sarah             00 LAZ Kreis Würzburg2             3:45,94 min ( 234)


4 x 50 m                                                                    
 1. LAZ Kreis Würzburg                                                30,73 sec   866 
      Diker, A 99 - Nees, L 00 - Schraml, T 99 - Pradella, M 99
 2. LAZ Kreis Würzburg2                                               32,72 sec   746 
      Karl, A 00 - Nöth, S 00 - Krajewski, S 00 - Hertel, J 00
 3. LG Landkreis Aschaffenburg I                                      33,61 sec   697 
      Wagner, S 99 - Löffler, T 00 - Einert, J 00 - Gruber, E 99
 4. LAZ Obernburg-Miltenberg                                          35,28 sec   612 
      Mujkic, N 00 - Eckert, L 00 - Trabold, M 00 - Nieke, D 01
 5. LG Landkreis Aschaffenburg II                                     36,22 sec ( 567)
      Brauneis, N 00 - Reinfurt, A 00 - Brand, L 01 - Heitzenröther, N 99


Hochsprung                                                                  
 1. Schmitt, Katharina           99 LAZ Kreis Würzburg                 1,30 m   381 
 2. Wolf, Emilia                 00 LG Landkreis Aschaffenburg         1,18 m   302 
 3. Diker, Aylin                 99 LAZ Kreis Würzburg                 1,14 m   275 
 3. Karl, Amelie                 00 LAZ Kreis Würzburg2                1,14 m   275 
 5. Dettweiler, Sophie           00 LAZ Kreis Würzburg                 1,10 m ( 247)
 6. Löffler, Teresa              00 LG Landkreis Aschaffenburg         1,06 m   218 
 7. Reinfurt, Annika             00 LG Landkreis Aschaffenburg         1,02 m ( 190)
 7. Hertel, Jana                 00 LAZ Kreis Würzburg2                1,02 m   190 
 7. Nieke, Darline               01 LAZ Obernburg-Miltenberg           1,02 m   190 
10. Foth, Rebecca                00 LG Landkreis Aschaffenburg         0,98 m ( 160)
10. Brauneis, Natalie            00 LG Landkreis Aschaffenburg         0,98 m ( 160)
10. Fella, Lucia                 00 LAZ Obernburg-Miltenberg           0,98 m   160 
10. Schenk, Linda                00 LAZ Kreis Würzburg2                0,98 m ( 160)
    Heitzenröther, Nina          99 LG Landkreis Aschaffenburg       abgem.   (   0)
    Runarsson, Anna              99 LAZ Kreis Würzburg2              abgem.   (   0)
    Endres, Leslie               99 LAZ Kreis Würzburg               abgem.   (   0)


Weitsprung                                                                  
 1. Gruber, Eva-Maria        99 LG Landkreis Aschaffenburg         4,19 m         458 
 2. Schmitt, Katharina       99 LAZ Kreis Würzburg                 3,90 m         423 
 3. Schraml, Theresia        99 LAZ Kreis Würzburg                 3,89 m         422 
 4. Diker, Aylin             99 LAZ Kreis Würzburg                 3,82 m       ( 413)
 5. Wolf, Emilia             00 LG Landkreis Aschaffenburg         3,68 m         396 
 6. Nees, Lena               00 LAZ Kreis Würzburg                 3,66 m       ( 394)
 7. Heitzenröther, Nina      99 LG Landkreis Aschaffenburg         3,52 m       ( 376)
 8. Schenk, Linda            00 LAZ Kreis Würzburg2                3,40 m         360 
 9. Pradella, Michelle       99 LAZ Kreis Würzburg                 3,39 m       ( 359)
10. Nöth, Sophie             00 LAZ Kreis Würzburg2                3,35 m         354 
11. Stamm, Veronica          01 LAZ Kreis Würzburg2                3,33 m       ( 351)
12. Einert, Jingjing         00 LG Landkreis Aschaffenburg         3,25 m       ( 340)
13. Trabold, Marie           00 LAZ Obernburg-Miltenberg           3,10 m         320 
14. Bauer, Finja             00 LAZ Obernburg-Miltenberg           3,03 m         311 
15. Sedlmeier, Ann-Sophie    00 LG Landkreis Aschaffenburg         2,96 m       ( 301)
    Runarsson, Anna          99 LAZ Kreis Würzburg2              abgem.         (   0)


Schlagballwurf                                                              
 1. Mujkic, Nella                00 LAZ Obernburg-Miltenberg          31,0  m   405 
 2. Schraml, Theresia            99 LAZ Kreis Würzburg                30,5  m   400 
 3. Stamm, Veronica              01 LAZ Kreis Würzburg2               30,0  m   395 
 3. Schmitt, Katharina           99 LAZ Kreis Würzburg                30,0  m   395 
 5. Reinfurt, Annika             00 LG Landkreis Aschaffenburg        28,5  m   379 
 6. Hertel, Jana                 00 LAZ Kreis Würzburg2               25,0  m   340 
 6. Wagner, Silke                99 LG Landkreis Aschaffenburg        25,0  m   340 
 8. Meier, Ida                   99 LAZ Kreis Würzburg                24,5  m ( 334)
 9. Brand, Lea                   01 LG Landkreis Aschaffenburg        24,0  m ( 329)
 9. Dettweiler, Sophie           00 LAZ Kreis Würzburg                24,0  m ( 329)
11. Fella, Lucia                 00 LAZ Obernburg-Miltenberg          23,0  m   317 
12. Wolf, Emilia                 00 LG Landkreis Aschaffenburg        22,5  m ( 311)




Schülerinnen C Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Karlstadt/Gambach/Lohr                2963 Punkte

 2. LG Landkreis Aschaffenburg               2240 Punkte



Mannschaften

 1. LG Karlstadt/Gambach/Lohr                                   GESAMTPUNKTE:   2963

      50 m :              Riedmann, Pauline             00       8,32      357 
                          Marras, Chiara                99       8,47      341 
                          Binner, Tamara                99       8,52    ( 336)

      4 x 50 m :    I   : Binner, Tamara                99      31,65      809 
                          Marras, Chiara                99   
                          Riedmann, Pauline             00   
                          Lützler, Celine               99   


      Weitsprung :        Lützler, Celine               99       3,63      390 
                          Binner, Tamara                99       3,49      372 
                          Riedmann, Pauline             00       3,46    ( 368)

      Schlagballwurf :    Lützler, Celine               99      29,5       389 
                          Marras, Chiara                99      22,0       305 



 2. LG Landkreis Aschaffenburg                                  GESAMTPUNKTE:   2240

      50 m :              Ullrich, Rosi                 00       9,28      263 
                          Reinhardt, Cherilyn           00       9,56      239 

      4 x 50 m :    I   : Perezza, Janina               01      35,87      584 
                          Ullrich, Rosi                 00   
                          Holzapfel, Lucie              00   
                          Reinhardt, Cherilyn           00   


      Weitsprung :        Holzapfel, Lucie              00       3,31      348 
                          Perezza, Janina               01       3,15      327 
                          Ullrich, Rosi                 00       3,02    ( 309)

      Schlagballwurf :    Reinhardt, Cherilyn           00      18,0       253 
                          Holzapfel, Lucie              00      16,0       226 
                          Perezza, Janina               01      15,0     ( 211)





Disziplinen

50 m                                                                        
 1. Riedmann, Pauline            00 LG Karlstadt/Gambach/Lohr          8,32 sec   357 
 2. Marras, Chiara               99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr          8,47 sec   341 
 3. Binner, Tamara               99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr          8,52 sec ( 336)
 4. Ullrich, Rosi                00 LG Landkreis Aschaffenburg         9,28 sec   263 
 5. Reinhardt, Cherilyn          00 LG Landkreis Aschaffenburg         9,56 sec   239 


4 x 50 m                                                                    
 1. LG Karlstadt/Gambach/Lohr                                         31,65 sec   809 
      Binner, T 99 - Marras, C 99 - Riedmann, P 00 - Lützler, C 99
 2. LG Landkreis Aschaffenburg                                        35,87 sec   584 
      Perezza, J 01 - Ullrich, R 00 - Holzapfel, L 00 - Reinhardt, C 00


Weitsprung                                                                  
 1. Lützler, Celine          99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr          3,63 m         390 
 2. Binner, Tamara           99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr          3,49 m         372 
 3. Riedmann, Pauline        00 LG Karlstadt/Gambach/Lohr          3,46 m       ( 368)
 4. Holzapfel, Lucie         00 LG Landkreis Aschaffenburg         3,31 m         348 
 5. Perezza, Janina          01 LG Landkreis Aschaffenburg         3,15 m         327 
 6. Ullrich, Rosi            00 LG Landkreis Aschaffenburg         3,02 m       ( 309)


Schlagballwurf                                                              
 1. Lützler, Celine              99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr         29,5  m   389 
 2. Marras, Chiara               99 LG Karlstadt/Gambach/Lohr         22,0  m   305 
 3. Reinhardt, Cherilyn          00 LG Landkreis Aschaffenburg        18,0  m   253 
 4. Holzapfel, Lucie             00 LG Landkreis Aschaffenburg        16,0  m   226 
 5. Perezza, Janina              01 LG Landkreis Aschaffenburg        15,0  m ( 211)




männliche Jugend B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LAZ Kreis Würzburg                      11170 Punkte



Mannschaften

 1. LAZ Kreis Würzburg                                          GESAMTPUNKTE:  11170

      100 m :             Peter, Christoph              93      12,30      560 
                          Schäd, Thomas                 95      12,63      529 
                          Marko, Manuel                 94      12,88    ( 506)
                          Wollert, Alexander            96      13,91    ( 421)

      1000 m :            Peter, Christoph              93    3:07,11      531 
                          Marko, Manuel                 94    3:09,20      521 
                          Jammal, Dominik               94     abgem.    (   0)

      110 m Hürden :      Wollert, Artur                94      16,43      604 
                          Zehnter, Frank                93      17,43      563 
                          Marko, Manuel                 94      17,65    ( 554)

      4 x 100 m :   I   : Peter, Christoph              93      47,70     1196 
                          Zehnter, Alex                 93   
                          Wollert, Artur                94   
                          Schäd, Thomas                 95   


      Hochsprung :        Marko, Manuel                 94       1,92      680 
                          Zehnter, Frank                93       1,68      568 
                          Schäd, Thomas                 95       1,64    ( 549)

      Stabhochsprung :    Wollert, Artur                94       4,20      667 
                          Wollert, Alexander            96       3,00      516 
                          Jammal, Dominik               94       3,00    ( 516)

      Weitsprung :        Zehnter, Frank                93       5,97      590 
                          Peter, Christoph              93       5,86      580 
                          Zehnter, Alex                 93       5,79    ( 573)
                          Schäd, Thomas                 95       5,68    ( 563)

      Kugelstoß :         Zehnter, Alex                 93      11,26      521 
                          Zehnter, Frank                93      10,65      496 

      Diskuswurf :        Jammal, Dominik               94      29,19      500 
                          Wollert, Artur                94      20,20      386 

      Speerwurf :         Zehnter, Alex                 93      44,54      601 
                          Jammal, Dominik               94      39,13      561 





Disziplinen

100 m                                                                        
 1. Peter, Christoph             93 LAZ Kreis Würzburg                12,30 sec   560 
 2. Schäd, Thomas                95 LAZ Kreis Würzburg                12,63 sec   529 
 3. Marko, Manuel                94 LAZ Kreis Würzburg                12,88 sec ( 506)
 4. Wollert, Alexander           96 LAZ Kreis Würzburg                13,91 sec ( 421)


1000 m                                                                       
 1. Peter, Christoph             93 LAZ Kreis Würzburg              3:07,11 min   531 
 2. Marko, Manuel                94 LAZ Kreis Würzburg              3:09,20 min   521 
    Jammal, Dominik              94 LAZ Kreis Würzburg               abgem.     (   0)


110 m Hürden                                                                 
 1. Wollert, Artur               94 LAZ Kreis Würzburg                16,43 sec   604 
 2. Zehnter, Frank               93 LAZ Kreis Würzburg                17,43 sec   563 
 3. Marko, Manuel                94 LAZ Kreis Würzburg                17,65 sec ( 554)


4 x 100 m                                                                    
 1. LAZ Kreis Würzburg                                                47,70 sec  1196 
      Peter, C 93 - Zehnter, A 93 - Wollert, A 94 - Schäd, T 95


Hochsprung                                                                   
 1. Marko, Manuel                94 LAZ Kreis Würzburg                 1,92 m   680 
 2. Zehnter, Frank               93 LAZ Kreis Würzburg                 1,68 m   568 
 3. Schäd, Thomas                95 LAZ Kreis Würzburg                 1,64 m ( 549)


Stabhochsprung                                                               
 1. Wollert, Artur               94 LAZ Kreis Würzburg                 4,20 m   667 
 2. Wollert, Alexander           96 LAZ Kreis Würzburg                 3,00 m   516 
 2. Jammal, Dominik              94 LAZ Kreis Würzburg                 3,00 m   516 


Weitsprung                                                                   
 1. Zehnter, Frank           93 LAZ Kreis Würzburg                 5,97 m         590 
 2. Peter, Christoph         93 LAZ Kreis Würzburg                 5,86 m         580 
 3. Zehnter, Alex            93 LAZ Kreis Würzburg                 5,79 m       ( 573)
 4. Schäd, Thomas            95 LAZ Kreis Würzburg                 5,68 m       ( 563)


Kugelstoß                                                                    
 1. Zehnter, Alex                93 LAZ Kreis Würzburg                11,26 m   521 
 2. Zehnter, Frank               93 LAZ Kreis Würzburg                10,65 m   496 


Diskuswurf                                                                   
 1. Jammal, Dominik              94 LAZ Kreis Würzburg                29,19 m   500 
 2. Wollert, Artur               94 LAZ Kreis Würzburg                20,20 m   386 


Speerwurf                                                                    
 1. Zehnter, Alex                93 LAZ Kreis Würzburg                44,54 m   601 
 2. Jammal, Dominik              94 LAZ Kreis Würzburg                39,13 m   561 




weibliche Jugend A Gruppe 3 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LA TEAM Alzenau 01                       3822 Punkte



Mannschaften

 1. LA TEAM Alzenau 01                                          GESAMTPUNKTE:   3822

      100 m :             Niemann, Nadine               94      12,98      563 
                          Sander, Friederike            92      13,49      519 
                          Zeller, Anne                  92      14,95    ( 408)

      4 x 100 m :   I   : Niemann, Nadine               94      53,52     1057 
                          Zeller, Pia                   93   
                          Zeller, Anne                  92   
                          Sander, Friederike            92   


      Weitsprung :        Niemann, Nadine               94       5,38      589 
                          Zeller, Anne                  92       4,12      450 
                          Zeller, Pia                   93       4,01    ( 437)

      Kugelstoß :         Sander, Friederike            92       7,45      364 
                          Zeller, Pia                   93       5,74      280 





Disziplinen

100 m                                                                        
 1. Niemann, Nadine              94 LA TEAM Alzenau 01                12,98 sec   563 
 2. Sander, Friederike           92 LA TEAM Alzenau 01                13,49 sec   519 
 3. Zeller, Anne                 92 LA TEAM Alzenau 01                14,95 sec ( 408)


4 x 100 m                                                                    
 1. LA TEAM Alzenau 01                                                53,52 sec  1057 
      Niemann, N 94 - Zeller, P 93 - Zeller, A 92 - Sander, F 92


Weitsprung                                                                   
 1. Niemann, Nadine          94 LA TEAM Alzenau 01                 5,38 m         589 
 2. Zeller, Anne             92 LA TEAM Alzenau 01                 4,12 m         450 
 3. Zeller, Pia              93 LA TEAM Alzenau 01                 4,01 m       ( 437)


Kugelstoß                                                                    
 1. Sander, Friederike           92 LA TEAM Alzenau 01                 7,45 m   364 
 2. Zeller, Pia                  93 LA TEAM Alzenau 01                 5,74 m   280 



Erstellt mit dem Programm DMM 2010.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Kreis Bay.-Untermain, Serien-Nr. 1117.