Kahler Sporttag am 27.06.2010 im Stadion am Waldsee

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Frauen W65
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen W4

Veranstaltungsbericht



Männer M75 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                27.06.2010

(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)

  1. Kihn, Franz                  34 LGA - TV Großwelzheim           1075 Punkte 
         8,1        -    2,11       -    8,61




Männer M70 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                27.06.2010

(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)

  1. Adam, Peter                  40 LAZ - TuSpo Obernburg           1057 Punkte 
         7,8        -    1,91       -    9,26
  2. Fuchs, Otto                  39 LGA - TV 1884 Kahl               967 Punkte 
         8,5        -    2,03       -    9,35




Männer M65 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                27.06.2010

(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)

  1. Bornholdt, Jürgen            43 LG Ka-Ga-Lohr                    713 Punkte 
         9,0        -    1,85       -    7,65
  2. Timpe, Ralph                 42 LAZ Obernburg-Miltenberg         654 Punkte 
         9,5        -    1,81       -    7,54




Männer M45 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Adam, Jürgen                 64 LAZ - TuSpo Obernburg           1613 Punkte G
        13,6        -    4,75       -   10,50
  2. Mühlhoff, Markus             64 LGA - TV Großostheim            1606 Punkte G
        13,6        -    4,65       -   10,70
  3. Ostheimer, Jürgen            65 LA-TEAM Alzenau 01              1282 Punkte G
        13,8        -    4,44       -    7,35
  4. Blank, Hans-Jürgen           65 LGA - TV 1884 Kahl              1079 Punkte G
        14,6        -    3,77       -    8,14




Männer M40 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Ejekukor, Ruke               69 TV 1884 Großkrotzenburg          847 Punkte B
        17,8        -    4,76       -    7,94


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                27.06.2010

(50 m, Ballwurf, Standweitsprung)

  1. Glaab, Jürgen                68 LGA - TV 1884 Kahl                70 Punkte 
        11,0        -   21,0 -    1,52       




Männer [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Eller, Hendrik               90 LA-TEAM Alzenau 01              1533 Punkte G
        11,8        -    5,93       -    7,20


Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Ballwurf, Standweitsprung)

  1. Linck, Jochen                87 LGA - TV 1884 Kahl                21 Punkte 
        11,1        -   21,0 -    1,28       


Dreikampf                                                                   27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Glinzer, Matthias            88 LGA - TV 1884 Kahl               505 Punkte 
        14,5        -    4,50       -   34,0 
  2. Volland, Martin              88 LGA - TV 1884 Kahl                66 Punkte 
        19,9        -    3,00       -   33,0 




Frauen W65 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                27.06.2010

(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)

  1. Pohl, Heidi                  42 LGA - TG Stockstadt             1139 Punkte 
         8,7        -    1,77       -    7,45




Frauen W45 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Mühlhoff, Maria              64 LGA - TV Großostheim            1118 Punkte G
        16,6        -    3,31       -    7,26
  2. Schmitt, Petra               65 LGA - TSV Mainaschaff            621 Punkte B
                    -    2,14       -    9,08




Frauen W40 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Ejekukor, Beatrice           69 TV 1884 Großkrotzenburg          687 Punkte B
        17,8        -    3,20       -    5,54




Frauen W35 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Blank, Daniela               73 LGA - TV 1884 Kahl               640 Punkte 
        17,9        -    3,20       -    6,76




Frauen [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Nagel, Julia                 87 LA-TEAM Alzenau 01               502 Punkte 
                    -               -    9,58
Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Ballwurf, Standweitsprung)

  1. Tschich, Petra               84 LGA - TV 1884 Kahl                11 Punkte 
        13,1        -   13,0 -    1,14       


männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Graßmann, Simon              94 TV Bürgstadt                    1574 Punkte G
        12,6        -    5,25       -   12,69
  2. Breunig, Thomas              94 TV Schneeberg 1924               683 Punkte @GSB        
        14,7        -    4,05       -    6,49
  3. Bösebeck, Urs                94 TV Wasserlos                     653 Punkte @GSB        
        15,1        -    3,94       -    7,01
  4. Fabrig, Christian            93 TV Schneeberg 1924               270 Punkte 
        15,6        -    3,76       -  o.g.V.


weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Sander, Friederike           92 LA-TEAM Alzenau 01              1925 Punkte G
        12,6        -    5,53( 0,8 )-    8,30
  2. Zeller, Anne                 92 LA-TEAM Alzenau 01              1282 Punkte G
        14,0        -    4,63( 1,0 )-    5,72


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Niemann, Nadine              94 LA-TEAM Alzenau 01              1862 Punkte G
        13,0        -    5,38( 0,9 )-    9,07
  2. Zeller, Pia                  93 LA-TEAM Alzenau 01              1248 Punkte G
        14,1        -    4,45( 0,5 )-    6,13


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kuhn, Marcel                 95 TV Schneeberg 1924               489 Punkte 
        19,5        -    2,08       -    5,52


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Contreras, Robert            96 TV Wasserlos                    1457 Punkte 
        12,4        -    5,20       -    8,74
  2. Becker, Simon                96 LGA - TV Großostheim            1298 Punkte 
        13,1        -    4,53       -    8,15
  3. Wawrik, Colin                96 LA-TEAM Alzenau 01              1165 Punkte 
        14,1        -    4,14       -    7,88
  4. Eckrich, Christian           96 LA-TEAM Alzenau 01              1005 Punkte 
        14,3        -    3,89       -    5,61
  5. Rödel, David                 96 LGA - TSV Mainaschaff            978 Punkte 
        15,6        -    3,83       -    6,80
  6. Bleistein, Marten            96 LA-TEAM Alzenau 01               975 Punkte 
        15,1        -    3,45       -    7,04
  7. Schiel, Paul                 96 LA-TEAM Alzenau 01               855 Punkte 
        16,5        -    3,31       -    6,61


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Braun, Florian               97 LGA - TV Großostheim            1161 Punkte G
        11,0        -    4,30       -   40,0 
  2. Baltrusch, Sven              97 LGA - TSV Mainaschaff           1094 Punkte G
        11,2        -    4,27       -   33,0 


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Günther, Dominik             98 TuS Aschaffenburg-Damm          1265 Punkte G
        10,0        -    4,96       -   30,5 
  2. Milse, Michael               98 TSG Kleinostheim                1162 Punkte G
        10,3        -    4,18       -   32,0 
  3. Brand, Marcel                98 LGA - TG Stockstadt             1025 Punkte G
        12,3        -    3,98       -   40,5 
  4. Kayser, Cedrik               98 LA-TEAM Alzenau 01              1021 Punkte G
        11,4        -    3,64       -   35,5 
  5. Panzner, Marcel              98 LA-TEAM Alzenau 01               905 Punkte G
        11,4        -    3,39       -   24,0 
  6. Häußer, Pascal               98 LA-TEAM Alzenau 01               619 Punkte B
        verl.       -    3,42       -   32,0 


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Weis, Luca                   99 TV Bürgstadt                    1063 Punkte G
         7,5        -    4,16       -   33,5 
  2. Vaerst, Justus               99 TuS Aschaffenburg-Damm           998 Punkte G
         7,9        -    3,96       -   34,0 
  3. Thöming, Jakob               99 LA-TEAM Alzenau 01               950 Punkte G
         8,1        -    3,80       -   33,0 
  4. Danch, Dennis                99 LA-TEAM Alzenau 01               944 Punkte G
         8,1        -    3,88       -   31,0 
  5. Zeller, Lukas                99 LA-TEAM Alzenau 01               928 Punkte G
         7,9        -    3,78       -   28,0 
  6. Schmitt, Samuel              99 TV Bürgstadt                     748 Punkte S
         8,7        -    3,47       -   21,0 
  7. Seubert, Lucas               99 TuS Aschaffenburg-Damm           679 Punkte S
         9,3        -    3,03       -   25,0 
  8. Reichert, Jan                99 LGA - TV 1884 Kahl               505 Punkte B
        10,4        -    2,68       -   20,0 


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rödel, Simon                 00 LGA - TSV Mainaschaff            859 Punkte G
         8,8        -    3,53       -   34,0 
  2. Smith, Noah                  00 LA-TEAM Alzenau 01               846 Punkte G
         8,6        -    3,60       -   29,0 
  3. Hartmann, Lars               00 LGA - TV 1884 Kahl               728 Punkte S
         8,8        -    3,31       -   22,0 
  4. Günther, Christoph           00 TuS Aschaffenburg-Damm           677 Punkte S
         9,1        -    2,83       -   26,0 
  5. Kuntze, Raphael              00 LGA - TV 1884 Kahl               675 Punkte S
         9,6        -    2,91       -   29,0 
  6. Belt, Marcel                 00 LGA - TG Stockstadt              589 Punkte S
         9,7        -    3,03       -   19,0 
  7. Leyendecker, Tim             00 LGA - TG Stockstadt              443 Punkte B
        10,3        -    2,28       -   19,0 


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Grän, Laura                  95 LAZ Obernburg-Miltenberg        1206 Punkte 
        14,4        -    3,87       -    7,27
  2. Ostheimer, Laura             95 LA-TEAM Alzenau 01              1197 Punkte 
        14,6        -    4,04       -    6,96
  3. Specht, Kathrin              95 LAZ Obernburg-Miltenberg        1133 Punkte 
        15,7        -    3,71       -    7,98
  4. Roos, Lisa                   95 LAZ - TV Wörth                  1079 Punkte 
        15,3        -    3,95       -    5,74


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Gilbert, Rebecca             96 LGA - TV Großostheim            1203 Punkte 
        14,3        -    3,68       -    7,58
  2. Eßbach, Chantal              96 LA-TEAM Alzenau 01              1161 Punkte 
        14,5        -    4,07       -    6,00
  3. Appel, Linda                 96 LAZ Obernburg-Miltenberg        1152 Punkte 
        13,8        -    4,15       -    4,72
  4. Brand, Nadine                96 LGA - TG Stockstadt             1146 Punkte 
        15,0        -    4,00       -    6,57
  5. Schmitt, Jacqueline          96 TV Bürgstadt                    1025 Punkte 
        15,9        -    3,57       -    6,33
  6. Mühlhoff, Sabrina            96 LGA - TV Großostheim            1023 Punkte 
        15,5        -    3,20       -    6,78


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Spielvogel, Anna             97 LGA - TV 1884 Kahl              1286 Punkte G
        11,8        -    3,74       -   46,0 
  2. Hohm, Magdalena              97 TV Wenigumstadt                 1212 Punkte G
        11,2        -    3,79       -   32,0 
  3. Münchmeyer, Susana           97 LGA - TV 1884 Kahl              1197 Punkte G
        11,3        -    3,74       -   32,0 


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Matthaei, Anna-Maria         98 LGA - TV Großostheim            1256 Punkte G
        10,9        -    3,85       -   33,0 
  2. Keller, Melina               98 LAZ Obernburg-Miltenberg        1252 Punkte G
        10,6        -    4,10       -   27,0 
  3. Ries, Jennifer               98 LA-TEAM Alzenau 01              1184 Punkte G
        11,5        -    3,61       -   34,0 
  4. Bäckmann, Anna-Lena          98 LGA - TG Stockstadt             1139 Punkte G
        11,8        -    3,76       -   30,0 
  5. Bauer, Anna Lena             98 LA-TEAM Alzenau 01              1133 Punkte G
        11,7        -    3,78       -   28,5 
  6. Braun, Kirsten               98 TV Wasserlos                    1098 Punkte G
        11,5        -    3,59       -   26,0 
  7. Weinelt, Maria               98 LGA - TV 1884 Kahl              1077 Punkte G
        11,9        -    3,38       -   29,5 
  8. Feeser, Rebekka              98 TV 1884 Großkrotzenburg         1011 Punkte G
        11,8        -    3,37       -   23,0 


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Magnago, Pia                 99 TV Wenigumstadt                 1312 Punkte G
         7,7        -    3,94       -   39,0 
  2. Gruber, Eva-Maria            99 LGA - TV Großostheim            1305 Punkte G
         7,6        -    4,44       -   31,0 
  3. Hugo, Yara                   99 DJK Aschaffenburg               1222 Punkte G
         8,2        -    4,15       -   33,0 
  4. Schwab, Hanna                99 TSV Amorbach                    1120 Punkte G
         7,7        -    3,87       -   21,5 
  5. Schnellbacher, Lena          99 TV Weilbach                     1098 Punkte G
         8,0        -    3,93       -   22,0 
  6. Beck, Hannah                 99 TV Wenigumstadt                 1050 Punkte G
         8,4        -    3,60       -   25,0 
  7. Heitzenröther, Nina          99 LGA - TV Großostheim             922 Punkte G
         8,5        -    3,36       -   18,0 
  8. Heilos, Rabea                99 LA-TEAM Alzenau 01               914 Punkte G
         8,3        -    3,35       -   16,0 
  9. Salatzkat, Laura             99 TuS Aschaffenburg-Damm           905 Punkte G
         8,7        -    3,18       -   20,0 
 10. Bieber, Tabea                99 LGA - TV Großostheim             846 Punkte S
         8,9        -    3,17       -   17,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.06.2010

  1. LGA - TV Großostheim                                            5035 Punkte
        Gruber, Eva-Maria (99) 1305 - Wolf, Emilia (00) 1092
        Heitzenröther, Nina (99) 922 - König, Sarah (00) 870
        Bieber, Tabea (99) 846


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wolf, Emilia                 00 LGA - TV Großostheim            1092 Punkte G
         7,9        -    3,90       -   21,0 
  2. Mujkic, Nela                 00 TSV Amorbach                    1004 Punkte G
         8,7        -    2,85       -   33,0 
  3. Mudrich, Emilia              00 TV Wenigumstadt                  987 Punkte G
         8,6        -    3,27       -   25,0 
  4. Morales, Elisa               00 TV Wasserlos                     977 Punkte G
         8,1        -    3,36       -   19,0 
  5. Reinfurt, Annika             00 LGA - TG Stockstadt              951 Punkte G
         9,0        -    3,28       -   25,0 
  6. Löffler, Teresa              00 LGA - TV 1884 Kahl               923 Punkte G
         8,5        -    3,22       -   19,5 
  7. Werner, Laura                00 TV 1884 Großkrotzenburg          917 Punkte G
         8,3        -    3,12       -   18,5 
  8. Sittinger, Carina            00 LGA - TV 1884 Kahl               895 Punkte G
         8,8        -    3,17       -   20,0 
  9. König, Sarah                 00 LGA - TV Großostheim             870 Punkte G
         8,4        -    3,00       -   17,0 
 10. Holzapfel, Lucie             00 LGA - TG Stockstadt              838 Punkte G
         8,8        -    3,15       -   16,0 
 11. Fella, Lucia                 00 TSV Amorbach                     819 Punkte G
         9,0        -    2,85       -   19,0 
 12. Brauneis, Natalie            00 LGA - TV 1884 Kahl               796 Punkte S
         8,9        -    3,13       -   14,0 


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Aulbach, Luca                01 TSG Kleinostheim                1007 Punkte G
         8,0        -    3,48       -   44,5 
  2. Sauer, Tom                   01 LGA - TV Großostheim             851 Punkte G
         8,0        -    3,72       -   21,5 
  3. Häußer, Robin                01 LA-TEAM Alzenau 01               767 Punkte G
         8,9        -    3,18       -   29,0 
  4. Mühlhoff, Matthias           01 LGA - TV Großostheim             754 Punkte G
         9,2        -    2,94       -   34,5 
  5. Pietz, Joris                 01 LGA - TV 1884 Kahl               753 Punkte G
         9,0        -    3,02       -   31,0 
  6. Reß, Phlipp                  01 LA-TEAM Alzenau 01               733 Punkte G
         8,9        -    3,12       -   26,0 
  7. Fölsch, Daniel               01 LA-TEAM Alzenau 01               730 Punkte G
         8,8        -    3,48       -   20,0 
  8. Schiel, Willi                01 LA-TEAM Alzenau 01               710 Punkte G
         9,5        -    3,16       -   28,5 
  9. Hildt, Moritz                01 LA-TEAM Alzenau 01               704 Punkte G
         9,0        -    3,18       -   23,0 
 10. Urbaniak, Tillmann           01 LGA - TV 1884 Kahl               659 Punkte S
         9,3        -    2,72       -   27,5 
 11. Schmitt, Felix               01 LGA - TSV Mainaschaff            658 Punkte S
         9,1        -    2,86       -   23,5 
 12. Stein, Yannik                01 TV Wasserlos                     617 Punkte S
         8,9        -    3,00       -   16,0 
 13. Wehner, Georg                01 LGA - TV Großwelzheim            593 Punkte S
         9,3        -    2,98       -   17,0 
 14. Teichmann, Bastian           01 LA-TEAM Alzenau 01               551 Punkte S
         9,7        -    2,98       -   16,0 
 15. Blank, Fabian                01 LGA - TV 1884 Kahl               449 Punkte B
        10,2        -    2,58       -   15,0 
     Buchhammer, Daniel           01 TV Wasserlos                   
         9,3        -    n.a.       -    n.a.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.06.2010

  1. LA-TEAM Alzenau 01                                              3745 Punkte
        Ott, Robin (03) 793 - Häußer, Robin (01) 767
        Reß, Phlipp (01) 733 - Fölsch, Daniel (01) 730
        Thöming, Linus (02) 722
  2. LGA - TV Großostheim                                            3343 Punkte
        Sauer, Tom (01) 851 - Mühlhoff, Matthias (01) 754
        König, Arthur (02) 676 - Sauerbier, Eric (03) 564
        Neidert, Samuel (02) 498
  3. LA-TEAM Alzenau 01                                              3133 Punkte
        Schiel, Willi (01) 710 - Hildt, Moritz (01) 704
        Beitat, Max (02) 615 - Feineis, Tom (02) 553
        Teichmann, Bastian (01) 551
  4. LGA - TV 1884 Kahl                                              2947 Punkte
        Pietz, Joris (01) 753 - Urbaniak, Tillmann (01) 659
        Riegel, Lucas (03) 579 - Beier, Leopold (03) 507
        Blank, Fabian (01) 449
  5. TV 1884 Großkrotzenburg                                         1992 Punkte
        Dörflein, Philipp (03) 655 - Willig, Leon (03) 448
        Hercher, Robin (03) 313 - Kihn, Lennard (04) 308
        Schielke, Julian (03) 268
  6. LGA - TV Großwelzheim                                           1926 Punkte
        Wehner, Georg (01) 593 - Henkel, Jonas (02) 505
        Heßberger, Jannik (03) 344 - Dörner, Alexander (03) 249
        Wohnsland, Luca (04) 235
  7. LGA - TV Großwelzheim                                            598 Punkte
        Weber, Marcel (04) 157 - Alexander, Jörg (03) 145
        Wehner, Josef (04) 138 - Vock, Julius (05) 80
        Stenger, Florian (04) 78


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Thöming, Linus               02 LA-TEAM Alzenau 01               722 Punkte G
         8,9        -    3,18       -   24,0 
  2. König, Arthur                02 LGA - TV Großostheim             676 Punkte G
         9,2        -    3,28       -   20,5 
  3. Beitat, Max                  02 LA-TEAM Alzenau 01               615 Punkte G
         9,6        -    3,08       -   20,0 
  4. Kroth, Sebastian             02 LGA - TG Stockstadt              581 Punkte S
        10,1        -    2,88       -   23,0 
  5. Feineis, Tom                 02 LA-TEAM Alzenau 01               553 Punkte S
         9,6        -    2,90       -   16,5 
  6. Mattiss, Luca                02 LGA - TG Stockstadt              535 Punkte S
        10,0        -    2,86       -   18,0 
  7. Petter, David                02 LGA - TSV Mainaschaff            510 Punkte S
         9,9        -    2,48       -   20,0 
  8. Henkel, Jonas                02 LGA - TV Großwelzheim            505 Punkte S
         9,8        -    2,78       -   15,0 
  9. Neidert, Samuel              02 LGA - TV Großostheim             498 Punkte S
         9,7        -    2,64       -   15,5 


Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ott, Robin                   03 LA-TEAM Alzenau 01               793 Punkte 
         8,9        -    3,54       -   27,0 
  2. Dörflein, Philipp            03 TV 1884 Großkrotzenburg          655 Punkte 
        10,1        -    2,85       -   32,0 
  3. Riegel, Lucas                03 LGA - TV 1884 Kahl               579 Punkte 
         9,9        -    2,80       -   22,5 
  4. Sauerbier, Eric              03 LGA - TV Großostheim             564 Punkte 
         9,5        -    3,20       -   13,5 
  5. Beier, Leopold               03 LGA - TV 1884 Kahl               507 Punkte 
         9,8        -    2,80       -   15,0 
  6. Willig, Leon                 03 TV 1884 Großkrotzenburg          448 Punkte 
        10,2        -    2,70       -   13,5 
  7. Aulbach, Tom                 03 TSG Kleinostheim                 438 Punkte 
        10,4        -    2,51       -   16,0 
  8. Schäffer, Jonas              03 TSG Kleinostheim                 419 Punkte 
        10,2        -    2,46       -   14,0 
  9. Bauer, Vincent               03 LA-TEAM Alzenau 01               406 Punkte 
        10,4        -    2,46       -   14,0 
 10. Reisert, Robin               03 LGA - TV 1884 Kahl               382 Punkte 
        11,1        -    2,58       -   14,0 
 11. Stickel, Marvin              03 LGA - TV 1884 Kahl               373 Punkte 
        11,7        -    2,66       -   15,0 
 12. Bieberle, Christian          03 TV Bürgstadt                     365 Punkte 
        10,1        -    2,50       -    9,0 
 13. Jakob, Finn                  03 TV Wasserlos                     347 Punkte 
        10,7        -    2,26       -   13,0 
 14. Heßberger, Jannik            03 LGA - TV Großwelzheim            344 Punkte 
        11,1        -    2,54       -   11,5 
 15. Hercher, Robin               03 TV 1884 Großkrotzenburg          313 Punkte 
        10,2        -    2,25       -    8,5 
 16. Bachmann, Noah               03 LGA - TV 1884 Kahl               275 Punkte 
        11,9        -    2,22       -   13,0 
 17. Schielke, Julian             03 TV 1884 Großkrotzenburg          268 Punkte 
        10,6        -    2,17       -    8,0 
 18. Dörner, Alexander            03 LGA - TV Großwelzheim            249 Punkte 
        12,4        -    2,20       -   13,0 
 19. Hofmann, Luca                03 TV Bürgstadt                     242 Punkte 
        10,3        -    1,90       -    7,0 
 20. Mattiss, Maurice             03 LGA - TG Stockstadt              214 Punkte 
        11,2        -    2,05       -    8,0 
 21. Hofmann, Peter               03 TV Bürgstadt                     173 Punkte 
        11,4        -    1,88       -    7,5 
 22. Alexander, Jörg              03 LGA - TV Großwelzheim            145 Punkte 
        13,3        -    2,00       -    9,5 
     Krause, Yannik               03 TV 1884 Großkrotzenburg        
         n.a.       -   verl.       -   12,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.06.2010

  1. LGA - TV 1884 Kahl                                              2116 Punkte
        Riegel, Lucas (03) 579 - Beier, Leopold (03) 507
        Reisert, Robin (03) 382 - Stickel, Marvin (03) 373
        Bachmann, Noah (03) 275


Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sauer, Ben                   04 LGA - TV Großostheim             320 Punkte 
        11,0        -    2,25       -   12,5 
  2. Reß, Pascal                  04 LA-TEAM Alzenau 01               316 Punkte 
        11,5        -    2,50       -   11,5 
  3. Kihn, Lennard                04 TV 1884 Großkrotzenburg          308 Punkte 
        10,5        -    2,24       -    9,5 
  4. Thöming, Julius              04 LA-TEAM Alzenau 01               278 Punkte 
        11,5        -    2,53       -    8,5 
  5. Hoffmann, Ole                04 LGA - TV 1884 Kahl               276 Punkte 
        11,0        -    2,13       -   10,5 
  6. Wohnsland, Luca              04 LGA - TV Großwelzheim            235 Punkte 
        11,6        -    2,08       -   10,5 
  7. Fölsch, Jonas                04 LA-TEAM Alzenau 01               177 Punkte 
        11,4        -    1,90       -    6,5 
  8. Thorz, Benno                 04 LGA - TSV Mainaschaff            164 Punkte 
        12,7        -    2,10       -    9,0 
  9. Weber, Marcel                04 LGA - TV Großwelzheim            157 Punkte 
        12,1        -    2,00       -    6,0 
 10. Wehner, Josef                04 LGA - TV Großwelzheim            138 Punkte 
        12,9        -    2,10       -    5,5 
 11. Stenger, Florian             04 LGA - TV Großwelzheim             78 Punkte 
        13,0        -    1,75       -    6,0 
 12. Scherrer, Tom                04 LAZ - TV Wörth                    18 Punkte 
        13,9        -    1,30       -    9,0 


Schüler M5 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kohlert, Max                 05 LGA - TG Stockstadt              300 Punkte 
        11,4        -    2,26       -   12,5 
  2. Hofmann, Laurin              05 TV Bürgstadt                     260 Punkte 
        11,2        -    2,24       -    9,0 
  3. Dietze, Robin                05 TG Zellhausen                    203 Punkte 
        12,2        -    2,20       -    9,0 
  4. Hercher, Lasse               05 TV 1884 Großkrotzenburg          146 Punkte 
        11,4        -    1,62       -    9,0 
  5. Vock, Julius                 05 LGA - TV Großwelzheim             80 Punkte 
        18,8        -    1,75       -    8,0 


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Salatzkat, Luisa             01 TuS Aschaffenburg-Damm           977 Punkte G
         8,4        -    3,13       -   24,0 
  2. Bauer, Louisa                01 LA-TEAM Alzenau 01               954 Punkte G
         8,8        -    3,43       -   22,0 
  3. Brand, Lea                   01 LGA - TG Stockstadt              894 Punkte G
         9,2        -    3,20       -   22,5 
  4. Markert, Marie               01 LGA - TV Großostheim             826 Punkte G
         9,0        -    3,00       -   18,0 
  5. Heßler, Nadine               01 LGA - TG Stockstadt              763 Punkte G
         9,7        -    2,82       -   19,5 
  6. Steigerwald, Lola            01 LGA - TG Stockstadt              740 Punkte G
         9,4        -    2,77       -   16,5 
  7. Pereza, Janina               01 LGA - TG Stockstadt              732 Punkte G
         9,4        -    2,92       -   14,5 
  8. Hofmann, Lisa                01 TV Bürgstadt                     731 Punkte G
         9,1        -    2,79       -   14,0 
  9. Meyer, Franziska             01 LGA - TG Stockstadt              714 Punkte G
         9,4        -    2,64       -   16,0 
 10. Milse, Melina                01 TSG Kleinostheim                 700 Punkte G
         9,2        -    2,74       -   13,0 
 11. Weber, Michelle              01 LGA - TV Großwelzheim            433 Punkte B
        11,0        -    2,17       -   10,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.06.2010

  1. LGA - TG Stockstadt                                             3843 Punkte
        Brand, Lea (01) 894 - Heßler, Nadine (01) 763
        Steigerwald, Lola (01) 740 - Pereza, Janina (01) 732
        Meyer, Franziska (01) 714
  2. LGA - TV Großostheim                                            3146 Punkte
        Gruber, Veronica (02) 936 - Markert, Marie (01) 826
        Haas, Paula (03) 631 - Heitzenröther, Jule (03) 560
        Adam, Angelina (05) 193
  3. TV 1884 Großkrotzenburg                                         2542 Punkte
        Peschel, Sina (03) 536 - Peschel, Yara (03) 535
        Schiffler, Michelle (03) 517 - Lempke, Paula (02) 484
        Ejekukor, Naomi (03) 470
  4. LGA - TV 1884 Kahl                                              2259 Punkte
        Wolff, Lara (03) 540 - Eckert, Kira (03) 449
        Prigandt, Fabienne (03) 443 - Scherer, Mia (03) 417
        Gronau, Shari (03) 410


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gruber, Veronica             02 LGA - TV Großostheim             936 Punkte G
         8,7        -    3,84       -   16,0 
  2. Hugo, Lilly                  02 DJK Aschaffenburg                886 Punkte G
         9,2        -    3,10       -   23,0 
  3. Weis, Lena                   02 TV Bürgstadt                     787 Punkte G
         9,3        -    3,10       -   16,0 
  4. Lempke, Paula                02 TV 1884 Großkrotzenburg          484 Punkte S
        11,1        -    2,42       -   11,0 
  5. Meuche, Sophia               02 TV 1884 Großkrotzenburg          349 Punkte B
        11,4        -    2,30       -    6,0 


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Haas, Paula                  03 LGA - TV Großostheim             631 Punkte 
         9,8        -    2,60       -   13,0 
  2. Heitzenröther, Jule          03 LGA - TV Großostheim             560 Punkte 
         9,7        -    2,60       -    8,5 
  3. Wolff, Lara                  03 LGA - TV 1884 Kahl               540 Punkte 
         9,8        -    2,34       -   10,0 
  4. Peschel, Sina                03 TV 1884 Großkrotzenburg          536 Punkte 
         9,7        -    2,32       -    9,5 
  5. Peschel, Yara                03 TV 1884 Großkrotzenburg          535 Punkte 
         9,7        -    2,50       -    8,0 
  6. Schiffler, Michelle          03 TV 1884 Großkrotzenburg          517 Punkte 
        10,2        -    2,38       -   10,0 
  7. Wurm, Alina                  03 LGA - TSV Mainaschaff            510 Punkte 
        10,0        -    2,55       -    7,5 
  8. Ejekukor, Naomi              03 TV 1884 Großkrotzenburg          470 Punkte 
         9,9        -    2,46       -    6,0 
  9. Eckert, Kira                 03 LGA - TV 1884 Kahl               449 Punkte 
        10,6        -    2,17       -    9,5 
 10. Prigandt, Fabienne           03 LGA - TV 1884 Kahl               443 Punkte 
        10,2        -    2,35       -    6,5 
 11. Weingärtner, Sara            03 LA-TEAM Alzenau 01               438 Punkte 
        10,6        -    2,28       -    8,0 
 12. Scherer, Mia                 03 LGA - TV 1884 Kahl               417 Punkte 
        10,2        -    2,12       -    7,0 
 13. Gronau, Shari                03 LGA - TV 1884 Kahl               410 Punkte 
        11,1        -    2,30       -    8,0 
 14. Jost, Alica                  03 LA-TEAM Alzenau 01               391 Punkte 
        10,8        -    2,14       -    7,5 
 15. von Rebenstock, Luisa        03 TV 1884 Großkrotzenburg          365 Punkte 
        11,6        -    2,02       -    9,5 
 16. Kremer, Maike                03 LGA - TV 1884 Kahl               343 Punkte 
        11,1        -    1,90       -    8,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.06.2010

  1. TV 1884 Großkrotzenburg                                         2423 Punkte
        Peschel, Sina (03) 536 - Peschel, Yara (03) 535
        Schiffler, Michelle (03) 517 - Ejekukor, Naomi (03) 470
        von Rebenstock, Luisa (03) 365
  2. LGA - TV 1884 Kahl                                              2259 Punkte
        Wolff, Lara (03) 540 - Eckert, Kira (03) 449
        Prigandt, Fabienne (03) 443 - Scherer, Mia (03) 417
        Gronau, Shari (03) 410


Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schmitt, Tamara              04 TV Bürgstadt                     291 Punkte 
        12,1        -    1,97       -    7,5 


Schülerinnen W5 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schielke, Alina              05 TV 1884 Großkrotzenburg          247 Punkte 
        11,4        -    1,97       -    2,5 
  2. Holzapfel, Lara              05 LGA - TG Stockstadt              195 Punkte 
        12,8        -    1,80       -    6,0 
  3. Adam, Angelina               05 LGA - TV Großostheim             193 Punkte 
        13,6        -    1,95       -    6,0 
  4. Stickel, Shania              05 LGA - TV 1884 Kahl                11 Punkte 
        14,5        -    1,05       -    4,5 


Schülerinnen W4 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   27.06.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Onat, Dilara                 06 LGA - TG Stockstadt              142 Punkte 
        13,5        -    1,60       -    6,5 


Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr.  

Veranstaltender Verein :                
     TV 1884 Kahl/M                     Datum der Veranstaltung : 27.06.2010
     Gertrud Heinrich                   Veranstaltungsort :       Kahl am Main
     Brückenweg 13                      Kreis :                   Bayerischer Untermain
     63796 Kahl/M                       Bezirk :                  Unterfranken
     Tel 06188/1372                     Landesverband :           Bayern
     Fax 06188/1372                     

Veranstaltung : Sporttag


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
4                 5                 101               11                121               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
2                 5                 85                5                 97                
Gesamtsumme: 218          Anzahl Vereine: 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          7
  Lizenzierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    42
  SUMME:                     49


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Holger Fuchs, Hanauerlandstraße 9
                  63538 Großkrotzenburg, 06186/915180
Verbandsaufsicht: Kerstin Spinnler, Stockstadter Straße 59
                  63814 Mainaschaff, 06021/76422

Die beigefügte Ergebnisliste hat 19 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Kreis Bay.-Untermain, Serien-Nr. 1117.