19. Schülerhallensportfest am 20.11.2010
in der Waldseehalle in Kahl am Main

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schüler M3
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen W4
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Schüler M15 [Klassenübersicht]

5 Runden Endlauf                                                20.11.2010

 1.Jagdberg, Robin             95 DJK Aschaffenburg              1:22,9  min




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.11.2010

 1.Staub, Robin                96 LAZ/TV Elsenfeld                  1,60 m  
 2.Bauer, Marvin               96 TSV Amorbach 1863                 1,54 m  
 3.Spinnler, Sebastian         96 LGA/TSV Mainaschaff               1,45 m  
 4.Wolf, Robin                 96 LAZ/TV Elsenfeld                  1,35 m  
   Wawrik, Colin               96 LA-TEAM Alzenau 01                n.a.
   Bleistein, Marten           96 LA-TEAM Alzenau 01                n.a.


35 Meter Vorläufe                                               20.11.2010

1. Vorlauf                     

 1.Spinnler, Sebastian         96 LGA/TSV Mainaschaff               5,3  sek q       
 2.Wawrik, Colin               96 LA-TEAM Alzenau 01                5,4  sek q       
 3.Eckrich, Christian          96 LA-TEAM Alzenau 01                5,5  sek

2. Vorlauf                     

 1.Wolf, Robin                 96 LAZ/TV Elsenfeld                  5,0  sek q       
 2.Staub, Robin                96 LAZ/TV Elsenfeld                  5,2  sek q       
 3.Bleistein, Marten           96 LA-TEAM Alzenau 01                5,9  sek


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Wolf, Robin                 96 LAZ/TV Elsenfeld                  4,9  sek
 2.Spinnler, Sebastian         96 LGA/TSV Mainaschaff               5,0  sek
 3.Staub, Robin                96 LAZ/TV Elsenfeld                  5,2  sek
   Wawrik, Colin               96 LA-TEAM Alzenau 01                n.a.


35m Hürden Endläufe                                             20.11.2010

 1.Wolf, Robin                 96 LAZ/TV Elsenfeld                  6,0  sek  1./II  
 1.Staub, Robin                96 LAZ/TV Elsenfeld                  6,0  sek  1./I   
 3.Spinnler, Sebastian         96 LGA/TSV Mainaschaff               6,1  sek  2./I   
 4.Eckrich, Christian          96 LA-TEAM Alzenau 01                6,4  sek  2./II  
 5.Bleistein, Marten           96 LA-TEAM Alzenau 01                7,0  sek  3./I   


5 Runden Endlauf                                                20.11.2010

 1.Wolf, Robin                 96 LAZ/TV Elsenfeld               1:20,9  min
 2.Staub, Robin                96 LAZ/TV Elsenfeld               1:23,4  min
 3.Homes, Daniel               96 DJK Aschaffenburg              1:26,0  min




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.11.2010

 1.Ullrich, Benjamin           97 LGA/TV Aschaffenburg              1,40 m  
 2.Braun, Florian              97 LGA/TV Großostheim                1,40 m  
 3.Gleixner, Alexander         97 LGA/TSV Mainaschaff               1,25 m  


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Ullrich, Benjamin           97 LGA/TV Aschaffenburg              5,2  sek
 2.Braun, Florian              97 LGA/TV Großostheim                5,3  sek
 3.Gleixner, Alexander         97 LGA/TSV Mainaschaff               5,7  sek
 4.Brandt, Jonathan            97 LA-TEAM Alzenau 01                5,9  sek


35m Hürden Endläufe                                             20.11.2010

 1.Ullrich, Benjamin           97 LGA/TV Aschaffenburg              6,1  sek  1./II  
 2.Brandt, Jonathan            97 LA-TEAM Alzenau 01                6,9  sek  2./II  


4 Runden Endlauf                                                20.11.2010

 1.Ullrich, Benjamin           97 LGA/TV Aschaffenburg           1:05,8  min
   Gleixner, Alexander         97 LGA/TSV Mainaschaff               n.a.




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.11.2010

 1.Hegmann, Sean-David         98 LGA/TV Aschaffenburg              1,25 m  
 2.Brand, Marcel               98 LGA/TG Stockstadt                 1,20 m  
 3.Häußer, Pascal              98 LA-TEAM Alzenau 01                1,20 m  
 4.Schuller, Hans              98 TGS Niederrodenbach               1,10 m  
 4.Oberländer, Moritz          98 LA-TEAM Alzenau 01                1,10 m  


35 Meter Vorläufe                                               20.11.2010

1. Vorlauf                     

 1.Häußer, Pascal              98 LA-TEAM Alzenau 01                6,0  sek q       
 2.Morkel, Fabian              98 TGS Niederrodenbach               6,1  sek
 3.Bauer, Laurin               98 TSV Amorbach 1863                 6,3  sek
 4.Oberländer, Moritz          98 LA-TEAM Alzenau 01                6,6  sek

2. Vorlauf                     

 1.Milse, Michael              98 TSG Kleinostheim                  5,3  sek q       
 2.Hegmann, Sean-David         98 LGA/TV Aschaffenburg              5,5  sek q       
 3.Schuller, Hans              98 TGS Niederrodenbach               5,8  sek q       
 4.Brand, Marcel               98 LGA/TG Stockstadt                 6,4  sek


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Milse, Michael              98 TSG Kleinostheim                  5,4  sek
 2.Schuller, Hans              98 TGS Niederrodenbach               5,5  sek
 3.Hegmann, Sean-David         98 LGA/TV Aschaffenburg              5,7  sek
 4.Häußer, Pascal              98 LA-TEAM Alzenau 01                6,1  sek


35m Hürden Endläufe                                             20.11.2010

 1.Hegmann, Sean-David         98 LGA/TV Aschaffenburg              6,7  sek  1./III 
 2.Brand, Marcel               98 LGA/TG Stockstadt                 7,1  sek  2./III 
 3.Schuller, Hans              98 TGS Niederrodenbach               7,5  sek  1./I   
 3.Oberländer, Moritz          98 LA-TEAM Alzenau 01                7,5  sek  3./III 
 5.Morkel, Fabian              98 TGS Niederrodenbach               7,6  sek  2./I   
 6.Bauer, Laurin               98 TSV Amorbach 1863                 7,9  sek  3./I   


4 Runden Endlauf                                                20.11.2010

 1.Milse, Michael              98 TSG Kleinostheim               1:06,4  min
 2.Hegmann, Sean-David         98 LGA/TV Aschaffenburg           1:06,6  min
 3.Brand, Marcel               98 LGA/TG Stockstadt              1:12,6  min
 4.Schuller, Hans              98 TGS Niederrodenbach            1:15,2  min
 5.Morkel, Fabian              98 TGS Niederrodenbach            1:15,5  min
 6.Oberländer, Moritz          98 LA-TEAM Alzenau 01             1:16,4  min




Schüler M11 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.11.2010

 1.Gleixner, Christoph         99 LGA/TSV Mainaschaff               1,20 m  


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Gleixner, Christoph         99 LGA/TSV Mainaschaff               5,9  sek
 2.Wenzel, Erik                99 LuT Aschaffenburg                 6,0  sek
 3.Schneider, Tammo            99 LuT Aschaffenburg                 6,5  sek
 4.Ball, Marius                99 LAZ/TV Elsenfeld                  6,6  sek


35m Hürden Endlauf                                              20.11.2010

 1.Ball, Marius                99 LAZ/TV Elsenfeld                  7,5  sek


3 Runden Endlauf                                                20.11.2010

 1.Gordienko, Sergej           99 DJK Aschaffenburg                53,0  min
 2.Gleixner, Christoph         99 LGA/TSV Mainaschaff              53,3  min
 3.Wenzel, Erik                99 LuT Aschaffenburg                54,8  min
 4.Schneider, Tammo            99 LuT Aschaffenburg                55,0  min
 5.Ball, Marius                99 LAZ/TV Elsenfeld                 57,5  min




Schüler M10 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.11.2010

   Hartmann, Lars              00 LGA/TV Kahl                     o.g.V.


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Oberländer, Justus          00 TV Wasserlos                      6,3  sek
 2.Hartmann, Lars              00 LGA/TV Kahl                       6,5  sek
 3.Herzog, Henri               00 LA-TEAM Alzenau 01                6,5  sek


35m Hürden Endlauf                                              20.11.2010

 1.Hartmann, Lars              00 LGA/TV Kahl                       7,5  sek


3 Runden Endlauf                                                20.11.2010

 1.Mietz, Jonathan             00 DJK Aschaffenburg                53,9  min
 2.Oberländer, Justus          00 TV Wasserlos                     54,1  min
 3.Herzog, Henri               00 LA-TEAM Alzenau 01               55,3  min
 4.Hartmann, Lars              00 LGA/TV Kahl                      60,3  min




Schüler M9 [Klassenübersicht]

35 Meter Vorläufe                                               20.11.2010

1. Vorlauf                     

 1.Wiebe, Cornelius            01 LuT Aschaffenburg                 5,9  sek q       
 2.Aulbach, Luca               01 TV Wasserlos                      5,9  sek q       
 3.Volkmann, Felix             01 TGS Niederrodenbach               6,6  sek
 4.Bechhaus, David             01 TGS Niederrodenbach               7,2  sek

2. Vorlauf                     

 1.Buchhammer, Daniel          01 TV Wasserlos                      6,1  sek q       
 2.Morkel, Janik               01 TGS Niederrodenbach               6,2  sek q       
 3.Blank, Fabian               01 LGA/TV Kahl                       7,2  sek
   Reß, Philipp                01 LA-TEAM Alzenau 01                n.a.


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Aulbach, Luca               01 TV Wasserlos                      5,8  sek
 2.Wiebe, Cornelius            01 LuT Aschaffenburg                 5,9  sek
 3.Buchhammer, Daniel          01 TV Wasserlos                      6,0  sek
 4.Morkel, Janik               01 TGS Niederrodenbach               6,4  sek


2 Runden Endläufe                                               20.11.2010

 1.Wiebe, Cornelius            01 LuT Aschaffenburg                32,2  min  1./I   
 2.Aulbach, Luca               01 TV Wasserlos                     32,6  min  2./I   
 3.Geiger, Lenz                01 DJK Aschaffenburg                33,9  min  3./I   
 4.Morkel, Janik               01 TGS Niederrodenbach              36,1  min  4./I   
 5.Buchhammer, Daniel          01 TV Wasserlos                     36,3  min  1./II  
 6.Bechhaus, David             01 TGS Niederrodenbach              36,6  min  5./I   
 7.Volkmann, Felix             01 TGS Niederrodenbach              38,3  min  2./II  
 8.Blank, Fabian               01 LGA/TV Kahl                      38,6  min  3./II  
   Reß, Philipp                01 LA-TEAM Alzenau 01                n.a.




Schüler M8 [Klassenübersicht]

35 Meter Vorläufe                                               20.11.2010

1. Vorlauf                     

 1.Schleifnik, Sebastian       02 LAZ/TV Elsenfeld                  6,2  sek q       
 2.Hincke, Jascha              02 TV Schneeberg 1924                6,3  sek q       
 3.Gronau, Angelo              02 LGA/TV Kahl                       6,5  sek q       
 4.Hegmann, Kolja              02 LGA/TV Aschaffenburg              6,7  sek

2. Vorlauf                     

 1.Thöming, Linus              02 LA-TEAM Alzenau 01                6,4  sek q       
 2.Trageser, Nico              02 TGS Niederrodenbach               6,6  sek
 3.Neidert, Samuel             02 LGA/TV Großostheim                6,7  sek
 4.Bormann, Felix              02 TV Schneeberg 1924                7,0  sek

3. Vorlauf                     

 1.Zahn, Janik                 02 LAZ/TV Elsenfeld                  6,8  sek
 2.Krantz, Max                 02 TGS Niederrodenbach               7,0  sek
 3.Mattiss, Luca               02 LGA/TG Stockstadt                 7,1  sek


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Thöming, Linus              02 LA-TEAM Alzenau 01                6,2  sek
 2.Schleifnik, Sebastian       02 LAZ/TV Elsenfeld                  6,3  sek
 3.Hincke, Jascha              02 TV Schneeberg 1924                6,4  sek
 4.Gronau, Angelo              02 LGA/TV Kahl                       6,5  sek


2 Runden Endläufe                                               20.11.2010

 1.Thöming, Linus              02 LA-TEAM Alzenau 01               33,9  min  1./II  
 2.Zahn, Janik                 02 LAZ/TV Elsenfeld                 34,4  min  2./II  
 3.Schleifnik, Sebastian       02 LAZ/TV Elsenfeld                 34,6  min  1./I   
 4.Gronau, Angelo              02 LGA/TV Kahl                      35,9  min  2./I   
 5.Hincke, Jascha              02 TV Schneeberg 1924               36,2  min  3./I   
 6.Trageser, Nico              02 TGS Niederrodenbach              36,9  min  4./I   
 7.Neidert, Samuel             02 LGA/TV Großostheim               37,1  min  5./I   
 8.Wegener, Leonhard           02 DJK Aschaffenburg                37,8  min  3./II  
 9.Hegmann, Kolja              02 LGA/TV Aschaffenburg             39,7  min  4./II  
10.Bormann, Felix              02 TV Schneeberg 1924               40,7  min  5./II  
11.Mattiss, Luca               02 LGA/TG Stockstadt                42,2  min  6./II  
   Krantz, Max                 02 TGS Niederrodenbach               n.a.




Schüler M7 [Klassenübersicht]

35 Meter Vorläufe                                               20.11.2010

1. Vorlauf                     

 1.Kratz, Vincent              03 LGA/TV Großostheim                6,7  sek q       
 2.Stickel, Marvin             03 LGA/TV Kahl                       7,3  sek
 3.Aulbach, Tom                03 TSG Kleinostheim                  7,3  sek
 4.Hoffmann, Ole               03 LGA/TV Kahl                       7,5  sek

2. Vorlauf                     

 1.Riegel, Lukas               03 LGA/TV Kahl                       6,8  sek q       
 2.Mattiss, Maurice            03 LGA/TG Stockstadt                 7,4  sek
 3.Schäfer, Felix              03 LAZ/TV Elsenfeld                  7,4  sek
 4.Kästner, Fritz              03 TV Schneeberg 1924                7,7  sek

3. Vorlauf                     

 1.Beier, Leopold              03 LGA/TV Kahl                       6,9  sek q       
 2.Bauer, Vinzent              03 LA-TEAM Alzenau 01                7,1  sek q       
 3.Reisert, Robin              03 LGA/TV Kahl                       7,2  sek


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Kratz, Vincent              03 LGA/TV Großostheim                6,5  sek
 2.Riegel, Lukas               03 LGA/TV Kahl                       6,6  sek
 3.Beier, Leopold              03 LGA/TV Kahl                       6,7  sek
 4.Bauer, Vinzent              03 LA-TEAM Alzenau 01                7,0  sek


1 Runde Endläufe                                                20.11.2010

 1.Bauer, Vinzent              03 LA-TEAM Alzenau 01               18,4  sek  1./I   
 2.Riegel, Lukas               03 LGA/TV Kahl                      18,4  sek  2./I   
 3.Beier, Leopold              03 LGA/TV Kahl                      18,5  sek  1./II  
 4.Kratz, Vincent              03 LGA/TV Großostheim               18,7  sek  3./I   
 5.Bosch, Simon                03 DJK Aschaffenburg                19,3  sek  2./II  
 6.Aulbach, Tom                03 TSG Kleinostheim                 19,9  sek  3./II  
 6.Schäfer, Felix              03 LAZ/TV Elsenfeld                 19,9  sek  3./II  
 8.Hoffmann, Ole               03 LGA/TV Kahl                      20,1  sek  4./I   
 9.Stickel, Marvin             03 LGA/TV Kahl                      20,3  sek  5./I   
10.Reisert, Robin              03 LGA/TV Kahl                      20,5  sek  6./I   
11.Kästner, Fritz              03 TV Schneeberg 1924               21,1  sek  5./II  
12.Mattiss, Maurice            03 LGA/TG Stockstadt                22,6  sek  6./II  




Schüler M6 [Klassenübersicht]

35 Meter Vorläufe                                               20.11.2010

1. Vorlauf                     

 1.Reß, Pascal                 04 LA-TEAM Alzenau 01                7,2  sek q       
 2.Roos, Jan Hendrik           04 LAZ/TV Elsenfeld                  7,3  sek q       
 3.Kinal, Miguel               04 LAZ/TV Elsenfeld                  7,9  sek
 4.Lehrer, Moritz              04 LGA/TG Stockstadt                 9,6  sek

2. Vorlauf                     

 1.Thöming, Julius             04 LA-TEAM Alzenau 01                7,6  sek
 2.Schnee, Jakob               04 LAZ/TV Elsenfeld                  7,7  sek
   Niedermeier, Michel         04 LA-TEAM Alzenau 01                n.a.
   Juchum, Jonas               04 LGA/TG Stockstadt                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Zahn, Niklas                04 LAZ/TV Elsenfeld                  7,5  sek
 2.Reinhart, Niklas            04 LA-TEAM Alzenau 01                7,6  sek
 3.Bohr, Felix                 04 LGA/TG Stockstadt                 9,3  sek

4. Vorlauf                     

 1.Schnabel, Fabian            04 TV Wasserlos                      7,0  sek q       
 2.Kleinschroth, Tom           04 LA-TEAM Alzenau 01                7,3  sek q       
 3.Simon, David                04 TSG Kleinostheim                  8,0  sek


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Schnabel, Fabian            04 TV Wasserlos                      6,8  sek
 2.Kleinschroth, Tom           04 LA-TEAM Alzenau 01                7,4  sek
 3.Roos, Jan Hendrik           04 LAZ/TV Elsenfeld                  7,6  sek
 4.Reß, Pascal                 04 LA-TEAM Alzenau 01                7,7  sek


1 Runde Endläufe                                                20.11.2010

 1.Schnabel, Fabian            04 TV Wasserlos                     18,5  sek  1./I   
 2.Kleinschroth, Tom           04 LA-TEAM Alzenau 01               19,1  sek  1./III 
 2.Zahn, Niklas                04 LAZ/TV Elsenfeld                 19,1  sek  2./I   
 4.Juchum, Jonas               04 LGA/TG Stockstadt                20,5  sek  2./III 
 5.Roos, Jan Hendrik           04 LAZ/TV Elsenfeld                 20,6  sek  1./II  
 6.Thöming, Julius             04 LA-TEAM Alzenau 01               21,2  sek  3./III 
 7.Reß, Pascal                 04 LA-TEAM Alzenau 01               21,3  sek  3./I   
 8.Schnee, Jakob               04 LAZ/TV Elsenfeld                 21,4  sek  4./I   
 9.Simon, David                04 TSG Kleinostheim                 21,9  sek  5./I   
10.Reinhart, Niklas            04 LA-TEAM Alzenau 01               22,4  sek  2./II  
11.Kinal, Miguel               04 LAZ/TV Elsenfeld                 22,5  sek  3./II  
12.Bohr, Felix                 04 LGA/TG Stockstadt                22,6  sek  4./II  
13.Lehrer, Moritz              04 LGA/TG Stockstadt                26,9  sek  4./III 
   Niedermeier, Michel         04 LA-TEAM Alzenau 01                n.a.




Schüler M5 [Klassenübersicht]

35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Kohlert, Maximilian         05 LGA/TG Stockstadt                 8,1  sek
 2.Schnabel, Florian           05 TV Wasserlos                      8,2  sek
 3.Kühnl, Julius               05 LGA/TV Kahl                       8,3  sek
 4.Diezel, Mike Noah           05 LGA/TG Stockstadt                 8,8  sek


1 Runde Endlauf                                                 20.11.2010

 1.Kohlert, Maximilian         05 LGA/TG Stockstadt                20,5  sek
 2.Kühnl, Julius               05 LGA/TV Kahl                      21,7  sek
 3.Diezel, Mike Noah           05 LGA/TG Stockstadt                24,0  sek
   Schnabel, Florian           05 TV Wasserlos                      n.a.




Schüler M3 [Klassenübersicht]

35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Schmidt, René               07 TV Schneeberg 1924               11,2  sek


1 Runde Endlauf                                                 20.11.2010

 1.Schmidt, René               07 TV Schneeberg 1924               31,5  sek




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.11.2010

 1.Ostheimer, Laura            95 LA-TEAM Alzenau 01                1,30 m  
 2.Reinfurt, Luisa             95 LGA/TG Stockstadt                 1,30 m  


35 Meter Endläufe                                               20.11.2010

 1.Reinfurt, Luisa             95 LGA/TG Stockstadt                 5,5  sek  1./I   


35m Hürden Endlauf                                              20.11.2010

 1.Reinfurt, Luisa             95 LGA/TG Stockstadt                 6,7  sek
 2.Ostheimer, Laura            95 LA-TEAM Alzenau 01                6,7  sek




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.11.2010

 1.Gilbert, Rebecca            96 LGA/TV Großostheim                1,35 m  
 2.Brand, Nadine               96 LGA/TG Stockstadt                 1,30 m  
 3.Schuller, Paula             96 TGS Niederrodenbach               1,15 m  


35 Meter Endläufe                                               20.11.2010

 1.Eßbach, Chantal             96 LA-TEAM Alzenau 01                5,7  sek  2./I   
 2.Gilbert, Rebecca            96 LGA/TV Großostheim                5,8  sek  1./II  
 3.Brand, Nadine               96 LGA/TG Stockstadt                 5,9  sek  2./II  
 4.Schuller, Paula             96 TGS Niederrodenbach               6,3  sek  3./I   


35m Hürden Endlauf                                              20.11.2010

 1.Eßbach, Chantal             96 LA-TEAM Alzenau 01                6,9  sek
 2.Brand, Nadine               96 LGA/TG Stockstadt                 6,9  sek
 3.Schuller, Paula             96 TGS Niederrodenbach               8,3  sek


5 Runden Endlauf                                                20.11.2010

 1.Gerlach, Marlene            96 DJK Aschaffenburg              1:31,0  min
 2.Schuller, Paula             96 TGS Niederrodenbach            1:47,2  min
   Gilbert, Rebecca            96 LGA/TV Großostheim                n.a.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.11.2010

 1.Deckelmann, Stefanie        97 LAZ/TV Elsenfeld                  1,35 m  
 2.Tuchscherer, Antonia        97 LGA/TSV Mainaschaff               1,30 m  


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Ebert, Isabell              97 LA-TEAM Alzenau 01                5,7  sek
 2.Deckelmann, Stefanie        97 LAZ/TV Elsenfeld                  5,8  sek
 3.Hornig, Saskia              97 LAZ/TV Elsenfeld                  6,3  sek


35m Hürden Endlauf                                              20.11.2010

 1.Deckelmann, Stefanie        97 LAZ/TV Elsenfeld                  7,6  sek
 2.Hornig, Saskia              97 LAZ/TV Elsenfeld                  8,2  sek


4 Runden Endlauf                                                20.11.2010

 1.Ebert, Isabell              97 LA-TEAM Alzenau 01             1:09,7  min
 2.Sauerwein, Lina             97 DJK Aschaffenburg              1:13,6  min




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.11.2010

 1.Keller, Melina              98 LAZ/TV Elsenfeld                  1,44 m  
 2.Ries, Jennifer              98 LA-TEAM Alzenau 01                1,20 m  
 3.Bauer, Anna-Lena            98 LA-TEAM Alzenau 01                1,20 m  


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Ries, Jennifer              98 LA-TEAM Alzenau 01                5,8  sek
 2.Weinelt, Maria              98 LGA/TV Kahl                       5,9  sek
 3.Bauer, Anna-Lena            98 LA-TEAM Alzenau 01                6,0  sek


4 Runden Endlauf                                                20.11.2010

   Bauer, Anna-Lena            98 LA-TEAM Alzenau 01                n.a.




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.11.2010

 1.Hugo, Yara                  99 DJK Aschaffenburg                 1,30 m  
 1.Schnellbacher, Lena         99 TV Weilbach                       1,30 m  
 3.Schwab, Hanna               99 TSV Amorbach 1863                 1,25 m  
 4.Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                   1,20 m  
 5.Münchmeyer, Catalina        99 LGA/TV Kahl                       1,15 m  
 6.Straube, Hannah             99 TGS Niederrodenbach               1,15 m  


35 Meter Vorläufe                                               20.11.2010

1. Vorlauf                     

 1.Schwab, Hanna               99 TSV Amorbach 1863                 5,7  sek q       
 2.Hugo, Yara                  99 DJK Aschaffenburg                 5,9  sek q       
 3.Straube, Hannah             99 TGS Niederrodenbach               6,1  sek
 4.Hartmann, Emelie            99 LA-TEAM Alzenau 01                6,3  sek

2. Vorlauf                     

 1.Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                   5,9  sek q       
 2.Schnellbacher, Lena         99 TV Weilbach                       6,0  sek q       
 3.Münchmeyer, Catalina        99 LGA/TV Kahl                       6,2  sek


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Hugo, Yara                  99 DJK Aschaffenburg                 5,9  sek
 2.Schnellbacher, Lena         99 TV Weilbach                       6,0  sek
 3.Schwab, Hanna               99 TSV Amorbach 1863                 6,2  sek
 4.Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                   6,5  sek


35m Hürden Endläufe                                             20.11.2010

 1.Schnellbacher, Lena         99 TV Weilbach                       6,8  sek  1./II  
 2.Schwab, Hanna               99 TSV Amorbach 1863                 6,8  sek  2./II  
 3.Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                   6,9  sek  1./I   
 4.Hugo, Yara                  99 DJK Aschaffenburg                 7,0  sek  2./I   
 5.Münchmeyer, Catalina        99 LGA/TV Kahl                       7,5  sek  3./I   


3 Runden Endlauf                                                20.11.2010

 1.Hartmann, Emelie            99 LA-TEAM Alzenau 01               55,8  min
   Straube, Hannah             99 TGS Niederrodenbach               n.a.




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.11.2010

 1.Einert, Jingjing            00 LGA/TSV Mainaschaff               1,20 m  
 2.Rabenstein, Julia           00 LGA/TG Stockstadt                 1,15 m  
 3.Foth, Rebecca               00 LGA/TSV Mainaschaff               1,10 m  
 4.Leonardi, Giuliana          00 LGA/TG Stockstadt                 1,10 m  
 5.Brauneis, Natalie           00 LGA/TV Kahl                       1,10 m  
 6.Reinfurt, Annika            00 LGA/TG Stockstadt                 1,05 m  
 7.Wolf, Emilia                00 LGA/TV Großostheim                1,05 m  
 8.Sedlmeier, Ann-Sophie       00 LGA/TV Kahl                       0,95 m  
 9.Bauer, Finja                00 TSV Amorbach 1863                 0,95 m  
10.Trabold, Marie              00 TSV Amorbach 1863                 0,95 m  


35 Meter Vorläufe                                               20.11.2010

1. Vorlauf                     

 1.Rabenstein, Julia           00 LGA/TG Stockstadt                 6,2  sek q       
 2.Brauneis, Natalie           00 LGA/TV Kahl                       6,4  sek
 3.Reinfurt, Annika            00 LGA/TG Stockstadt                 6,5  sek
 4.Trabold, Marie              00 TSV Amorbach 1863                 6,6  sek

2. Vorlauf                     

 1.Zoltner, Lassandra          00 TSG Kleinostheim                  6,2  sek q       
 2.Leonardi, Giuliana          00 LGA/TG Stockstadt                 6,3  sek
 3.Foth, Rebecca               00 LGA/TSV Mainaschaff               6,5  sek
 4.Bauer, Finja                00 TSV Amorbach 1863                 6,5  sek

3. Vorlauf                     

 1.Wolf, Emilia                00 LGA/TV Großostheim                5,9  sek q       
 2.Einert, Jingjing            00 LGA/TSV Mainaschaff               6,1  sek q       
 3.Holzapfel, Lucie            00 LGA/TG Stockstadt                 6,4  sek


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Wolf, Emilia                00 LGA/TV Großostheim                5,7  sek
 2.Rabenstein, Julia           00 LGA/TG Stockstadt                 5,9  sek
 3.Zoltner, Lassandra          00 TSG Kleinostheim                  6,0  sek
 4.Einert, Jingjing            00 LGA/TSV Mainaschaff               6,1  sek


35m Hürden Endläufe                                             20.11.2010

 1.Holzapfel, Lucie            00 LGA/TG Stockstadt                 7,6  sek  1./II  
 2.Einert, Jingjing            00 LGA/TSV Mainaschaff               7,7  sek  1./I   
 3.Leonardi, Giuliana          00 LGA/TG Stockstadt                 7,9  sek  2./I   
 3.Foth, Rebecca               00 LGA/TSV Mainaschaff               7,9  sek  2./II  
 5.Brauneis, Natalie           00 LGA/TV Kahl                       8,2  sek  3./I   
 6.Sedlmeier, Ann-Sophie       00 LGA/TV Kahl                       8,6  sek  3./II  


3 Runden Endlauf                                                20.11.2010

 1.Holzapfel, Lucie            00 LGA/TG Stockstadt                55,2  min
 2.Foth, Rebecca               00 LGA/TSV Mainaschaff              56,7  min
 3.Rabenstein, Julia           00 LGA/TG Stockstadt                57,5  min
 4.Reinfurt, Annika            00 LGA/TG Stockstadt                59,3  min
 5.Sedlmeier, Ann-Sophie       00 LGA/TV Kahl                      59,5  min
 6.Leonardi, Giuliana          00 LGA/TG Stockstadt              1:00,5  min




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

35 Meter Vorläufe                                               20.11.2010

1. Vorlauf                     

 1.Bauer, Louisa               01 LA-TEAM Alzenau 01                6,3  sek q       
 2.Pereza, Janina              01 LGA/TG Stockstadt                 6,5  sek q       
 3.Milse, Melina               01 TSG Kleinostheim                  6,6  sek
 4.Schnee, Yazziah             01 LAZ/TV Elsenfeld                  6,6  sek

2. Vorlauf                     

 1.Belker, Felicitas           01 LAZ/TV Elsenfeld                  6,2  sek q       
 2.Brand, Lea                  01 LGA/TG Stockstadt                 6,7  sek
 3.Steigerwald, Lola           01 LGA/TG Stockstadt                 6,8  sek
 4.Ratcliff, Emma              01 LAZ/TV Elsenfeld                  7,5  sek

3. Vorlauf                     

 1.Schnabel, Lisa              01 TV Wasserlos                      6,1  sek q       
 2.Meyer, Franziska            01 LGA/TG Stockstadt                 6,6  sek
 3.Weber, Corinna              01 LGA/TG Stockstadt                 6,8  sek


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Schnabel, Lisa              01 TV Wasserlos                      6,2  sek
 2.Belker, Felicitas           01 LAZ/TV Elsenfeld                  6,3  sek
 3.Bauer, Louisa               01 LA-TEAM Alzenau 01                6,3  sek
 4.Pereza, Janina              01 LGA/TG Stockstadt                 6,5  sek


2 Runden Endläufe                                               20.11.2010

 1.Bauer, Louisa               01 LA-TEAM Alzenau 01               33,4  min  1./I   
 2.Schnabel, Lisa              01 TV Wasserlos                     34,1  min  2./I   
 3.Henze, Victoria             01 DJK Aschaffenburg                34,5  min  3./I   
 4.Belker, Felicitas           01 LAZ/TV Elsenfeld                 35,0  min  4./I   
 5.Schnee, Yazziah             01 LAZ/TV Elsenfeld                 36,6  min  5./I   
 6.Pereza, Janina              01 LGA/TG Stockstadt                36,8  min  6./I   
 7.Brand, Lea                  01 LGA/TG Stockstadt                38,4  min  1./II  
 8.Meyer, Franziska            01 LGA/TG Stockstadt                39,8  min  2./II  
 9.Weber, Corinna              01 LGA/TG Stockstadt                39,9  min  3./II  
10.Steigerwald, Lola           01 LGA/TG Stockstadt                41,2  min  4./II  
11.Ratcliff, Emma              01 LAZ/TV Elsenfeld                 42,3  min  5./II  




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

35 Meter Vorläufe                                               20.11.2010

1. Vorlauf                     

 1.Trageser, Fabienne          02 TGS Niederrodenbach               6,8  sek
 2.Bechhaus, Rebecca           02 TGS Niederrodenbach               7,3  sek
 3.Schielke, Lisa              02 TSG Kleinostheim                  7,9  sek

2. Vorlauf                     

 1.Hussi, Nelly                02 LuT Aschaffenburg                 6,6  sek q       
 2.Simon, Lilly                02 TSG Kleinostheim                  6,9  sek
 3.Treffert, Mara              02 LuT Aschaffenburg                 7,3  sek

3. Vorlauf                     

 1.Gruber, Veronica            02 LGA/TV Großostheim                6,3  sek q       
 2.Hartmann, Julia             02 LGA/TV Großostheim                6,4  sek q       
 3.Roos, Helen                 02 LA-TEAM Alzenau 01                6,5  sek q       


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Gruber, Veronica            02 LGA/TV Großostheim                6,3  sek
 2.Roos, Helen                 02 LA-TEAM Alzenau 01                6,5  sek
 3.Hartmann, Julia             02 LGA/TV Großostheim                6,5  sek
 4.Hussi, Nelly                02 LuT Aschaffenburg                 6,5  sek


2 Runden Endläufe                                               20.11.2010

 1.Gruber, Veronica            02 LGA/TV Großostheim               34,4  min  1./II  
 2.Roos, Helen                 02 LA-TEAM Alzenau 01               35,9  min  1./I   
 2.Hussi, Nelly                02 LuT Aschaffenburg                35,9  min  2./II  
 4.Hartmann, Julia             02 LGA/TV Großostheim               36,3  min  2./I   
 5.Treffert, Mara              02 LuT Aschaffenburg                38,4  min  3./I   
 6.Trageser, Fabienne          02 TGS Niederrodenbach              38,8  min  4./I   
 7.Simon, Lilly                02 TSG Kleinostheim                 42,3  min  3./II  
 8.Bechhaus, Rebecca           02 TGS Niederrodenbach              44,5  min  5./I   
 9.Schielke, Lisa              02 TSG Kleinostheim                 50,2  min  4./II  




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

35 Meter Vorläufe                                               20.11.2010

1. Vorlauf                     

 1.Wolff, Lara                 03 LGA/TV Kahl                       6,8  sek q       
 2.Prigandt, Fabienne          03 LGA/TV Kahl                       7,2  sek
 3.Jost, Alica                 03 LA-TEAM Alzenau 01                7,2  sek
 4.Weingärtner, Sara           03 LA-TEAM Alzenau 01                7,5  sek

2. Vorlauf                     

 1.Paoli, Constanze            03 LA-TEAM Alzenau 01                6,7  sek q       
 2.Haas, Paula                 03 LGA/TV Großostheim                6,8  sek q       
 3.Höfling, Marie              03 LGA/TV Großostheim                7,1  sek q       
 4.Gronau, Shari               03 LGA/TV Kahl                       7,6  sek


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Wolff, Lara                 03 LGA/TV Kahl                       6,5  sek
 2.Paoli, Constanze            03 LA-TEAM Alzenau 01                6,6  sek
 3.Haas, Paula                 03 LGA/TV Großostheim                6,8  sek
 4.Höfling, Marie              03 LGA/TV Großostheim                7,4  sek


1 Runde Endläufe                                                20.11.2010

 1.Paoli, Constanze            03 LA-TEAM Alzenau 01               17,6  sek  1./II  
 2.Höfling, Marie              03 LGA/TV Großostheim               18,6  sek  1./I   
 3.Wolff, Lara                 03 LGA/TV Kahl                      18,9  sek  2./I   
 4.Weingärtner, Sara           03 LA-TEAM Alzenau 01               19,2  sek  2./II  
 5.Jost, Alica                 03 LA-TEAM Alzenau 01               19,3  sek  3./I   
 6.Haas, Paula                 03 LGA/TV Großostheim               19,4  sek  3./II  
 7.Gronau, Shari               03 LGA/TV Kahl                      19,6  sek  4./I   
 8.Prigandt, Fabienne          03 LGA/TV Kahl                      20,0  sek  4./II  
 9.Teigelkötter, Mia           03 DJK Aschaffenburg                21,0  sek  5./I   




Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

35 Meter Vorläufe                                               20.11.2010

1. Vorlauf                     

 1.Hohmann, Eliese             04 LAZ/TV Elsenfeld                  7,8  sek q       
 2.Pereza, Milena              04 LGA/TG Stockstadt                 8,2  sek q       
 3.Bremm, Carolin              04 LGA/TV Kahl                       8,3  sek
 4.Gündogdu, Ezo Nina          04 LAZ/TV Elsenfeld                  8,3  sek

2. Vorlauf                     

 1.Jerez-Ostheimer, Zoe        04 LGA/TV Kahl                       7,4  sek q       
 2.Bechhaus, Tabea             04 TGS Niederrodenbach               9,1  sek
   Nowitzki, Hannah            04 LGA/TG Stockstadt                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Dreger, Paulina             04 LAZ/TV Elsenfeld                  7,8  sek q       


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Jerez-Ostheimer, Zoe        04 LGA/TV Kahl                       7,2  sek
 2.Dreger, Paulina             04 LAZ/TV Elsenfeld                  7,5  sek
 3.Hohmann, Eliese             04 LAZ/TV Elsenfeld                  7,7  sek
 4.Pereza, Milena              04 LGA/TG Stockstadt                 8,1  sek


1 Runde Endläufe                                                20.11.2010

 1.Jerez-Ostheimer, Zoe        04 LGA/TV Kahl                      20,0  sek  1./II  
 2.Hohmann, Eliese             04 LAZ/TV Elsenfeld                 20,6  sek  1./I   
 3.Dreger, Paulina             04 LAZ/TV Elsenfeld                 21,4  sek  2./I   
 4.Bremm, Carolin              04 LGA/TV Kahl                      22,3  sek  3./I   
 5.Bechhaus, Tabea             04 TGS Niederrodenbach              22,9  sek  2./II  
 6.Pereza, Milena              04 LGA/TG Stockstadt                23,2  sek  4./I   
 7.Gündogdu, Ezo Nina          04 LAZ/TV Elsenfeld                 23,5  sek  3./II  
   Nowitzki, Hannah            04 LGA/TG Stockstadt                 n.a.




Schülerinnen W5 [Klassenübersicht]

35 Meter Vorläufe                                               20.11.2010

1. Vorlauf                     

 1.Bauer, Tabea                05 TSV Amorbach 1863                 8,0  sek q       
 2.Weber, Alicia               05 LGA/TG Stockstadt                 8,1  sek q       
 3.Bellack, Alina              05 LGA/TG Stockstadt                 8,2  sek q       
 4.Harnisch, Lara              05 LGA/TG Stockstadt                 8,3  sek

2. Vorlauf                     

 1.Schwindt, Evelyn            05 LGA/TG Stockstadt                 8,3  sek q       
 2.Krantz, Johanna             05 TGS Niederrodenbach               8,5  sek
 3.Holzapfel, Lara             05 LGA/TG Stockstadt                 8,7  sek
 4.Hartmann, Anna              05 LGA/TV Großostheim                9,1  sek


35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Bauer, Tabea                05 TSV Amorbach 1863                 8,3  sek
 2.Bellack, Alina              05 LGA/TG Stockstadt                 8,4  sek
 3.Weber, Alicia               05 LGA/TG Stockstadt                 8,5  sek
 4.Schwindt, Evelyn            05 LGA/TG Stockstadt                 8,7  sek


1 Runde Endläufe                                                20.11.2010

 1.Bellack, Alina              05 LGA/TG Stockstadt                22,2  sek  1./I   
 2.Schwindt, Evelyn            05 LGA/TG Stockstadt                22,3  sek  1./II  
 3.Holzapfel, Lara             05 LGA/TG Stockstadt                22,7  sek  2./II  
 4.Weber, Alicia               05 LGA/TG Stockstadt                22,8  sek  3./II  
 5.Harnisch, Lara              05 LGA/TG Stockstadt                25,3  sek  2./I   
 6.Hartmann, Anna              05 LGA/TV Großostheim               27,1  sek  3./I   
   Krantz, Johanna             05 TGS Niederrodenbach               n.a.




Schülerinnen W4 [Klassenübersicht]

35 Meter Endlauf                                                20.11.2010

 1.Reß, Julia                  06 LA-TEAM Alzenau 01                9,3  sek
 2.Stickel, Shania             06 LGA/TV Kahl                       9,3  sek


1 Runde Endläufe                                                20.11.2010

 1.Stickel, Shania             06 LGA/TV Kahl                      26,0  sek  4./II  
 2.Reß, Julia                  06 LA-TEAM Alzenau 01               28,2  sek  4./I   




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 1002613014107

Veranstaltender Verein :                
     TV 1884 Kahl/M                     Datum der Veranstaltung : 20.11.2010
     Frank Kaffka                       Veranstaltungsort :       Kahl am Main
     Breslauerstraße 3                  Kreis :                   Bayerischer Untermain
     63796 Kahl/M                       Bezirk :                  Unterfranken
     Tel 06188/205131                   Landesverband :           Bayern
     Fax                                

Veranstaltung : 19. Hallensportfest des TV 1884 Kahl am Main


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 80                0                 80                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 82                0                 82                
Gesamtsumme: 162          Anzahl Vereine: 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          4
  Lizenzierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    25
  SUMME:                     29


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Manfred Bathon, Am Binnsack 4
                  63796 Kahl/M, 06188/3795
Verbandsaufsicht: Kerstin Spinnler, Stockstadter Straße 59
                  63814 Mainaschaff, 06021/76422

Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Kreis Bay.-Untermain, Serien-Nr. 1117.