BLV Kreis Bayerischer Untermain
12. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg mit Kreismeisterschaften
am 15.07.2010 in Schweinheim / Aschaffenburg - Schweinheimer Bahn


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08
Schüler M07
Schüler M06
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer


800 m Männer 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 253331 Weise, André1984 BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg2:00,4 min.
2. 28508 Alfen, Felix1990 BY LG LKr Aschaffenburg2:02,0 min.
3. 22668 Wagner, Aljoscha1989 BY LG LKr Aschaffenburg2:06,0 min.
4. 252560 Schrauder, Michael1977 BY TV Wasserlos2:09,0 min.
5. Reinke, Ingbert1977 HE SSC Hanau-Rodenbach2:18,1 min.
6. 3905 Löffler, Günter1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg2:41,0 min.
7. 19810 Freudl, Joachim1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg2:42,6 min.
8. 27213 Ackermann, Wilfried1949 BY LG LKr Aschaffenburg2:57,1 min.
9. 9517 Klauder, Gerhard1937 BY LG LKr Aschaffenburg3:05,3 min.

5000 m Männer 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Schönbeck, Dirk1975 HE SSC Hanau-Rodenbach16:39,1 min.
2. 258938 Maurer, Jörg1977 BY TV Wasserlos17:26,2 min.
3. Wolfenstädter, Peter1987 HE SSC Hanau-Rodenbach17:31,9 min.
4. Reinke, Ingbert1977 HE SSC Hanau-Rodenbach18:33,6 min.
5. 257612 Wiehl, Felix1984 BY TV Ochsenfurt18:40,3 min.
6. 24431 Raab, Jochen1972 BY LAZ Obernburg-Miltenberg18:46,3 min.
7. 25651 Brand, Karl-Josef1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg19:45,0 min.
8. 3905 Löffler, Günter1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg22:28,5 min.
9. 29270 Brand, Gerd1946 BY TV Haibach23:27,3 min.


Männliche Jugend A


5000 m m J A 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256160 Kolesch, Maximilian1992 BY TV Ochsenfurt16:59,5 min.


Männliche Jugend B

3000 m m J B 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Siegel, Simon1994 BY TSV Gerbrunn9:49,1 min.
254300 Wimmer, Robert1994 BY TSV Bad Endorfn.a.


Schüler A M15

3000 m Schü A M15 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Rajeentan, Anusan1995 HE SSC Hanau-Rodenbach10:34,5 min.


Schüler A M14


3000 m Schü A M14 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 255553 Albrecht, Carsten1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg10:32,4 min.
2. 257414 Schmitt, Marius1996 BY TV Wasserlos11:29,4 min.


Schüler B M13

2000 m Schü B M13 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Wagner, Niklas1997 BY TV 1860 Aschaffenburg7:45,6 min.
2. Roth, Andreas1997 BY LG LKr Aschaffenburg7:48,6 min.
3. Oltsch, Dominik1997 HE SSC Hanau-Rodenbach7:58,3 min.


Schüler B M12

2000 m Schü B M12 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Michel, Luis1998 BY LG LKr Aschaffenburg8:11,2 min.
2. Werner, Henry1998 BY LuT Aschaffenburg8:20,5 min.


Schüler C M11

2000 m Schü C M11 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Schell, Phillip1999 BY DJK Aschaffenburg7:50,4 min.
2. Berchtenbreiter, Tilmann1999 BY TV Schweinheim8:38,1 min.
3. Hestermann, Torben1999 HE SSC Hanau-Rodenbach8:40,2 min.
4. Schneider, Tammo1999 BY LuT Aschaffenburg8:45,9 min.
5. Roth, Matthias1999 BY LG LKr Aschaffenburg8:50,8 min.


Schüler C M10


2000 m Schü C M10 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Rapp, Jonas2000 HE SSC Hanau-Rodenbach7:51,7 min.
2. Ritter, Jonas2000 BY LG LKr Aschaffenburg8:19,1 min.
3. Hanke, Lukas2000 BY TV 1860 Aschaffenburg8:50,1 min.
4. Michel, Laurenz2000 BY LG LKr Aschaffenburg8:53,2 min.
5. Kramer, Daniel2000 BY TV 1860 Aschaffenburg8:58,2 min.

Ausser Wertung
Ott, Thomas2000 HE ohne Verein8:16,3 min.


Schüler D M09


1000 m Schü D M 9 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Dummann, Bastian2001 BY LuT Aschaffenburg3:48,8 min.
2. Fey, Felix2001 BY LuT Aschaffenburg3:49,5 min.
3. Hestermann, Arne2001 HE SSC Hanau-Rodenbach3:50,3 min.
4. Fölsch, Daniel2001 BY LA-Team Alzenau4:04,3 min.
5. Große Meininghaus, Jan-Lukas2001 BY TV 1860 Aschaffenburg4:10,2 min.
6. Günther, Benedikt2001 BY LG LKr Aschaffenburg4:20,1 min.
7. Schneider, Tjark2001 BY LuT Aschaffenburg4:30,6 min.


Schüler D M08

1000 m Schü D M 8 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1. Thöming, Linus2002 BY LA-Team Alzenau3:47,6 min.
2. Hamburger, Maximilian2002 HE SSC Hanau-Rodenbach3:50,8 min.
3. Agbonghae, Aisosa2002 HE SSC Hanau-Rodenbach3:55,9 min.
4. Pfleger, Yannis2002 BY LA-Team Alzenau4:03,3 min.
5. Rückert, Nicolas2002 BY LuT Aschaffenburg4:03,8 min.
6. Fath, Tim2002 BY LuT Aschaffenburg4:09,1 min.
7. Klein, Joshua2002 BY LuT Aschaffenburg4:19,6 min.
8. Kant, Ole2002 BY TV 1860 Aschaffenburg4:22,2 min.
9. Büttner, Max2002 BY TV Schweinheim4:26,9 min.
10. Kramer, Simon2002 BY TV 1860 Aschaffenburg4:41,1 min.


Schüler M07

1000 m Schü M 7 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1. Becker, Fynn2003 HE SSC Hanau-Rodenbach4:17,5 min.
2. Bauer, Vincent2003 BY LA-Team Alzenau4:31,2 min.
3. Pröschl, Moritz2003 BY ESV Gemünden4:41,3 min.
4. Fey, Lukas2003 BY LuT Aschaffenburg5:04,1 min.
5. Neckermann, Daniel2003 BY TV 1860 Aschaffenburg5:05,4 min.


Schüler M06

1000 m Schü M 6 15.07.2010

1000 m Schü M 6 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1. Busch, Jonathan2005 BY TV Schweinheim5:33,8 min.


Senioren M30

800 m Sen. M30 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252560 Schrauder, Michael1977 BY TV Wasserlos2:09,0 min.
2. Reinke, Ingbert1977 HE SSC Hanau-Rodenbach2:18,1 min.

5000 m Sen. M30 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258938 Maurer, Jörg1977 BY TV Wasserlos17:26,2 min.
2. Reinke, Ingbert1977 HE SSC Hanau-Rodenbach18:33,6 min.


Senioren M35

5000 m Sen. M35 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schönbeck, Dirk1975 HE SSC Hanau-Rodenbach16:39,1 min.
2. 24431 Raab, Jochen1972 BY LAZ Obernburg-Miltenberg18:46,3 min.


Senioren M50

800 m Sen. M50 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3905 Löffler, Günter1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg2:41,0 min.

5000 m Sen. M50 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3905 Löffler, Günter1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg22:28,5 min.


Senioren M55

800 m Sen. M55 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19810 Freudl, Joachim1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg2:42,6 min.

5000 m Sen. M55 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25651 Brand, Karl-Josef1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg19:45,0 min.
57632 Schmidt, Erwin1952 BY LAZ Obernburg-Miltenbergn.a.


Senioren M60

800 m Sen. M60 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27213 Ackermann, Wilfried1949 BY LG LKr Aschaffenburg2:57,1 min.

5000 m Sen. M60 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29270 Brand, Gerd1946 BY TV Haibach23:27,3 min.


Senioren M70

800 m Sen. M70 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9517 Klauder, Gerhard1937 BY LG LKr Aschaffenburg3:05,3 min.


Weibliche Jugend A

800 m w J A 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Costea, Sarah1994 BY DJK Aschaffenburg2:43,2 min.


Schülerinnen A W15

2000 m Schi A W15 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Kemmerer, Laura1995 HE SSC Hanau-Rodenbach8:40,7 min.
255780 Zink, Mirja1995 BY LAZ Obernburg-Miltenbergn.a.


Schülerinnen A W14

2000 m Schi A W14 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Dietz, Maria1996 BY DJK Aschaffenburg7:21,2 min.
2. 258937 Kühne, Elena1996 BY TV Wasserlos8:02,7 min.
Schmitt, Svenja1996 HE SSC Hanau-Rodenbachn.a.


Schülerinnen B W12

2000 m Schi B W12 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Biere, Luise1998 BY ESV Gemünden9:16,2 min.


Schülerinnen C W11

2000 m Schi C W11 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Petri, Laura1999 HE SSC Hanau-Rodenbach7:21,9 min.
2. Scheuermeyer, Lena1999 BY DJK Aschaffenburg8:10,3 min.
3. Busch, Anika1999 BY TV Schweinheim8:37,1 min.
4. Büttner, Lea1999 BY TV Schweinheim10:08,8 min.
5. Große Meininghaus, Marie-Kristin1999 BY TV 1860 Aschaffenburg10:11,1 min.
6. Pröschl, Lara1999 BY ESV Gemünden10:26,7 min.
7. Brand, Alina1999 BY ESV Gemünden11:54,5 min.
Koch, Lisa1999 BY TV Schweinheimn.a.


Schülerinnen C W10


2000 m Schi C W10 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Raudies, Sabrina2000 HE SSC Hanau-Rodenbach7:44,2 min.
2. Schick, Angela2000 HE SSC Hanau-Rodenbach8:05,4 min.
3. Oltsch, Sarah2000 HE SSC Hanau-Rodenbach8:53,0 min.
4. Sandt, Laura2000 BY TV Schweinheim8:57,4 min.
5. Kaloudis, Johanna2000 BY TV Schweinheim9:02,9 min.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08
1. Bauer, Louisa2001 BY LA-Team Alzenau2:58,1 min.
2. Stamm, Luisa2001 BY LG LKr Aschaffenburg3:01,1 min.
3. Künstler, Tina2001 BY LG LKr Aschaffenburg3:10,1 min.
4. Gardeike, Antonia2001 BY ESV Gemünden3:15,9 min.
5. Pröschl, Elena2001 BY ESV Gemünden3:40,4 min.
Päckert, Ernestine2001 BY TV 1860 Aschaffenburgn.a.


Schülerinnen D W08


800 m Schi D W 8 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08
1. Brand, Lea2002 BY ESV Gemünden3:17,8 min.
2. Lurz, Hannah2002 BY ESV Gemünden3:33,6 min.
3. Künstler, Maren2002 BY LG LKr Aschaffenburg3:41,5 min.


Schülerinnen W07

800 m Schi W 7 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08
1. Gabler, Maria2003 BY TV 1860 Aschaffenburg4:22,7 min.


Schülerinnen W06

800 m Schi W 6 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08
1. Schneider, Tomke2004 BY LuT Aschaffenburg3:52,9 min.
2. Rückert, Claire2004 BY LuT Aschaffenburg4:12,1 min.


Seniorinnen W70

5000 m Sen. W70 15.07.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21964 Laubender, Ingrid1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg37:10,8 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | 12. Abendsportfest des L | Datum : 15.07.2010
Bericht | Marco Schneider | Ort : Schweinheim / Ascha
| Sulzbacher Straße 10 | Kreis : Bayerischer Unterma
Veranst.-Nr. | 63834 Sulzbach | Bezirk: Unterfranken
1002616313713 | Tel. : 06028/979852 | Land : Bayern
| eMail: mail@lut-aschaffenburg.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 12. Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LuT Aschaffenburg
Wettkampfstätte : Stadion
: Schweinheimer Bahn
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 15 | 15 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 15 | | 14 | | 93|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 6 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 2 | | 1 | | 50|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 1 | 50|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 3 | 60|
| Schüler B | 5 | | 5 | | 83|
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | 9 | | 9 | |100|
| Schülerinnen C | | 13 | | 12 | 92|
| Schüler D | 23 | | 23 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 12 | | 11 | 92|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 64 | | 62 | | 97|
|Summe Weiblich | | 35 | | 30 | 86|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 99 | 92 | 93|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 3 Summe |
ist möglich. | Helfer | 14 Mitarb. 19 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail: s.o.
Marco Schneider (s.o.)
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Klaus-Dieter Heinrich, Brückenweg 13, 63796 Kahl am Main
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/6163 LuT Aschaffenburg