Kreisbestenkämpfe der Schüler/innen B,C,D
im Prischoß Sportzentrum Alzenau am 10.07.2010

Ausrichter: LA-Team Alzenau

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   10.07.2010

1. Vorlauf                     
 1.Schnabel, Sebastian         98 TV Wasserlos                     10,50 sec Q       
 2.Schlegel, Leon              98 LAZ Obernburg Miltenberg         11,18 sec Q       
 3.Specht, Leander             98 LAZ Obernburg Miltenberg         11,24 sec Q       
 4.Wenzel, Noah                98 LG Aschaffenburg                 11,27 sec
 5.Albert, Lukas               98 LG Aschaffenburg                 11,62 sec
   Hegmann, Sean-David         98 LG Aschaffenburg                  n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Günther, Dominik            98 TuS Aschaffenburg-Damm           10,07 sec Q       
 2.Kayser, Cedric              98 LA Team Alzenau 01               11,17 sec Q       
 2.Bürgin, Bennet              98 TuS Aschaffenburg-Damm           11,17 sec Q       
 4.Häußer, Pascal              98 LA Team Alzenau 01               11,95 sec
 5.Leipnitz, Fabian            98 TV Wasserlos                     12,06 sec
   -Hopf, Jannik               98 LG Aschaffenburg                      

3. Vorlauf                     

 1.Milse, Michael              98 TSG Kleinostheim                 10,46 sec Q       
 2.Günther, Kilian             98 LG Aschaffenburg                 11,40 sec
 3.Schwinger, Jan              98 LG Aschaffenburg                 11,42 sec
 4.Bauer, Laurin               98 LAZ Obernburg Miltenberg         12,02 sec
 5.Hoffmann, Maurice           98 TuS Aschaffenburg-Damm           12,28 sec
   Wüst, Nicolas               98 TSG Kleinostheim                  n.a.


75 m Endlauf                                                    10.07.2010

 1.Günther, Dominik            98 TuS Aschaffenburg-Damm           10,15 sec
 2.Schnabel, Sebastian         98 TV Wasserlos                     10,49 sec
 3.Milse, Michael              98 TSG Kleinostheim                 10,55 sec
 4.Bürgin, Bennet              98 TuS Aschaffenburg-Damm           11,15 sec
 5.Schlegel, Leon              98 LAZ Obernburg Miltenberg         11,20 sec
 6.Specht, Leander             98 LAZ Obernburg Miltenberg         11,34 sec
 7.Kayser, Cedric              98 LA Team Alzenau 01               11,41 sec


1000 m Endlauf                                                  10.07.2010

 1.Wüst, Nicolas               98 TSG Kleinostheim               3:25,49 min
 2.Günther, Dominik            98 TuS Aschaffenburg-Damm         3:34,14 min
 3.Brand, Marcel               98 LG Aschaffenburg               3:38,05 min
 4.Kayser, Cedric              98 LA Team Alzenau 01             3:47,62 min
 5.Specht, Leander             98 LAZ Obernburg Miltenberg       4:03,21 min
   Wenzel, Noah                98 LG Aschaffenburg                  n.a.
   Schlegel, Leon              98 LAZ Obernburg Miltenberg          n.a.
   Schmidt, Thomas             98 LG Aschaffenburg                  n.a.
   Leipnitz, Fabian            98 TV Wasserlos                      n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             10.07.2010

 1.Häußer, Pascal              98 LA Team Alzenau 01               14,19 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Günther, Dominik            98 TuS Aschaffenburg-Damm            1,39 m  
 2.Brand, Marcel               98 LG Aschaffenburg                  1,36 m  
 3.Hegmann, Sean-David         98 LG Aschaffenburg                  1,33 m  
   Wenzel, Noah                98 LG Aschaffenburg                  n.a.
   Häußer, Pascal              98 LA Team Alzenau 01                n.a.
   Schmidt, Thomas             98 LG Aschaffenburg                  n.a.
   Schwinger, Jan              98 LG Aschaffenburg                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Günther, Dominik            98 TuS Aschaffenburg-Damm            4,54 m        
 2.Specht, Leander             98 LAZ Obernburg Miltenberg          4,32 m        
 3.Schnabel, Sebastian         98 TV Wasserlos                      4,29 m        
 4.Schlegel, Leon              98 LAZ Obernburg Miltenberg          4,18 m        
 5.Bürgin, Bennet              98 TuS Aschaffenburg-Damm            3,96 m        
 6.Schwinger, Jan              98 LG Aschaffenburg                  3,84 m        
 7.Milse, Michael              98 TSG Kleinostheim                  3,82 m        
 8.Kayser, Cedric              98 LA Team Alzenau 01                3,81 m        
 9.Brand, Marcel               98 LG Aschaffenburg                  3,74 m        
10.Schmidt, Thomas             98 LG Aschaffenburg                  3,65 m        
10.Leipnitz, Fabian            98 TV Wasserlos                      3,65 m        
12.Bauer, Laurin               98 LAZ Obernburg Miltenberg          3,53 m        
13.Günther, Kilian             98 LG Aschaffenburg                  3,47 m        
14.Hoffmann, Maurice           98 TuS Aschaffenburg-Damm            3,44 m        
15.Albert, Lukas               98 LG Aschaffenburg                  3,41 m        
16.Wenzel, Noah                98 LG Aschaffenburg                  3,32 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    10.07.2010

 1.Hegmann, Sean-David         98 LG Aschaffenburg                  8,36 m  
 2.Albert, Lukas               98 LG Aschaffenburg                  7,44 m  
 3.Schlegel, Leon              98 LAZ Obernburg Miltenberg          6,76 m  
 4.Specht, Leander             98 LAZ Obernburg Miltenberg          6,30 m  
 5.Häußer, Pascal              98 LA Team Alzenau 01                5,88 m  
 6.Bauer, Laurin               98 LAZ Obernburg Miltenberg          5,79 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   10.07.2010

 1.Specht, Leander             98 LAZ Obernburg Miltenberg         29,17 m  
 2.Brand, Marcel               98 LG Aschaffenburg                 25,33 m  
 3.Hegmann, Sean-David         98 LG Aschaffenburg                 24,48 m  
 4.Schmidt, Thomas             98 LG Aschaffenburg                 23,97 m  
 5.Schwinger, Jan              98 LG Aschaffenburg                 22,50 m  
 6.Häußer, Pascal              98 LA Team Alzenau 01               20,61 m  



Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   10.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Grabowski, Maximilian       97 LG Aschaffenburg                 10,78 sec Q       
 2.Wirzberger, Lukas           97 TSV Wiesthal                     11,01 sec Q       
 3.Karl, Niklas                97 TSV Wiesthal                     11,16 sec q       
 4.Reus, Nicolas               97 LAZ Obernburg Miltenberg         11,44 sec
 5.Kunkel, Maximillian         97 TSV Wiesthal                     11,52 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lemmen, Daniel              97 TSV Kreuzwertheim                10,49 sec Q       
 2.Gleixner, Alexander         97 LG Aschaffenburg                 10,63 sec Q       
 3.Baltrusch, Sven             97 LG Aschaffenburg                 10,76 sec Q       
 4.Karl, Julian                97 TSV Wiesthal                     10,78 sec Q       
 5.Abb, Gabriel                97 LAZ Obernburg Miltenberg         11,14 sec Q       


75 m Endlauf                                                    10.07.2010

 1.Lemmen, Daniel              97 TSV Kreuzwertheim                10,53 sec
 2.Gleixner, Alexander         97 LG Aschaffenburg                 10,64 sec
 3.Grabowski, Maximilian       97 LG Aschaffenburg                 10,79 sec
 4.Baltrusch, Sven             97 LG Aschaffenburg                 11,04 sec
 5.Wirzberger, Lukas           97 TSV Wiesthal                     11,20 sec
 6.Karl, Niklas                97 TSV Wiesthal                     11,31 sec
 7.Abb, Gabriel                97 LAZ Obernburg Miltenberg         11,38 sec
   Karl, Julian                97 TSV Wiesthal                     verl.


1000 m Endlauf                                                  10.07.2010

 1.Abb, Gabriel                97 LAZ Obernburg Miltenberg       3:22,32 min
 2.Wagner, Niklas              97 LG Aschaffenburg               3:24,19 min
 3.Reus, Nicolas               97 LAZ Obernburg Miltenberg       3:40,74 min
 4.Roth, Andreas               97 LG Aschaffenburg               3:45,05 min


60 m Hürden Endlauf                                             10.07.2010

 1.Grabowski, Maximilian       97 LG Aschaffenburg                 12,56 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Lemmen, Daniel              97 TSV Kreuzwertheim                 1,54 m  
 2.Gleixner, Alexander         97 LG Aschaffenburg                  1,42 m  
 3.Roos, Julian                97 LAZ Obernburg Miltenberg          1,30 m  
 4.Baltrusch, Sven             97 LG Aschaffenburg                  1,24 m  
 5.Grabowski, Maximilian       97 LG Aschaffenburg                  1,21 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Lemmen, Daniel              97 TSV Kreuzwertheim                 4,84 m        
 2.Baltrusch, Sven             97 LG Aschaffenburg                  4,39 m        
 3.Gleixner, Alexander         97 LG Aschaffenburg                  4,37 m        
 4.Abb, Gabriel                97 LAZ Obernburg Miltenberg          4,15 m        
 5.Grabowski, Maximilian       97 LG Aschaffenburg                  3,96 m        
 6.Karl, Niklas                97 TSV Wiesthal                      3,95 m        
 7.Wirzberger, Lukas           97 TSV Wiesthal                      3,89 m        
 8.Kunkel, Maximillian         97 TSV Wiesthal                      3,68 m        
   Karl, Julian                97 TSV Wiesthal                      n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    10.07.2010

 1.Gleixner, Alexander         97 LG Aschaffenburg                  8,70 m  
 2.Roos, Julian                97 LAZ Obernburg Miltenberg          7,54 m  
 3.Baltrusch, Sven             97 LG Aschaffenburg                  7,51 m  
 4.Reus, Nicolas               97 LAZ Obernburg Miltenberg          6,40 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   10.07.2010

 1.Reus, Nicolas               97 LAZ Obernburg Miltenberg         32,20 m  
 2.Lemmen, Daniel              97 TSV Kreuzwertheim                29,92 m  
 3.Roos, Julian                97 LAZ Obernburg Miltenberg         25,04 m  
 4.Baltrusch, Sven             97 LG Aschaffenburg                 13,33 m  



Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   10.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Keller, Melina              98 LAZ Obernburg Miltenberg         10,51 sec Q       
 2.Matthaei, Anna-Maria        98 LG Aschaffenburg                 11,10 sec Q       
 3.Ries, Jennifer              98 LA Team Alzenau 01               11,33 sec Q       
 4.Lederer, Sina               98 LG Aschaffenburg                 11,93 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schröder, Lena              98 LAZ Obernburg Miltenberg         10,98 sec Q       
 2.Braun, Kirsten              98 TV Wasserlos                     11,48 sec Q       
 3.Schmitt, Lara               98 DJK Aschaffenburg                11,57 sec Q       
 4.Bauer, Anna Lena            98 LA Team Alzenau 01               11,68 sec Q       


75 m Endlauf                                                    10.07.2010

 1.Keller, Melina              98 LAZ Obernburg Miltenberg         10,64 sec
 2.Schröder, Lena              98 LAZ Obernburg Miltenberg         11,11 sec
 3.Matthaei, Anna-Maria        98 LG Aschaffenburg                 11,23 sec
 4.Ries, Jennifer              98 LA Team Alzenau 01               11,46 sec
 5.Braun, Kirsten              98 TV Wasserlos                     11,55 sec
 6.Bauer, Anna Lena            98 LA Team Alzenau 01               11,68 sec
 7.Schmitt, Lara               98 DJK Aschaffenburg                11,74 sec


800 m Endlauf                                                   10.07.2010

 1.Zeller, Rica                98 LAZ Obernburg Miltenberg       2:44,04 min
 2.Spinnler, Sandra            98 LG Aschaffenburg               2:44,59 min
   Bauer, Anna Lena            98 LA Team Alzenau 01               disq.
   Patalong, Hannah            98 LG Aschaffenburg                  n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             10.07.2010

 1.Keller, Melina              98 LAZ Obernburg Miltenberg         10,95 sec
 2.Zeller, Rica                98 LAZ Obernburg Miltenberg         11,10 sec
 3.Schröder, Lena              98 LAZ Obernburg Miltenberg         11,48 sec
 4.Patalong, Hannah            98 LG Aschaffenburg                 12,47 sec
 5.Bauer, Anna Lena            98 LA Team Alzenau 01               13,80 sec
   Hess, Janina                98 LAZ Obernburg Miltenberg          n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Keller, Melina              98 LAZ Obernburg Miltenberg          1,39 m  
 2.Zeller, Rica                98 LAZ Obernburg Miltenberg          1,39 m  
 3.Spinnler, Sandra            98 LG Aschaffenburg                  1,30 m  
 4.Hess, Janina                98 LAZ Obernburg Miltenberg          1,27 m  
 5.Matthaei, Anna-Maria        98 LG Aschaffenburg                  1,27 m  
 6.Ries, Jennifer              98 LA Team Alzenau 01                1,21 m  
 7.Bauer, Anna Lena            98 LA Team Alzenau 01                1,21 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Zeller, Rica                98 LAZ Obernburg Miltenberg          4,38 m        
 2.Patalong, Hannah            98 LG Aschaffenburg                  4,28 m        
 3.Schröder, Lena              98 LAZ Obernburg Miltenberg          4,20 m        
 4.Matthaei, Anna-Maria        98 LG Aschaffenburg                  4,18 m        
 5.Braun, Kirsten              98 TV Wasserlos                      4,06 m        
 6.Hess, Janina                98 LAZ Obernburg Miltenberg          4,05 m        
 7.Spinnler, Sandra            98 LG Aschaffenburg                  3,97 m        
 8.Bauer, Anna Lena            98 LA Team Alzenau 01                3,54 m        
   Keller, Melina              98 LAZ Obernburg Miltenberg        o.g.V.      
   Lederer, Sina               98 LG Aschaffenburg                  n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    10.07.2010

 1.Schmitt, Lara               98 DJK Aschaffenburg                 7,57 m  
 2.Zeller, Rica                98 LAZ Obernburg Miltenberg          7,45 m  
 3.Patalong, Hannah            98 LG Aschaffenburg                  5,61 m  



Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    10.07.2010

 1.Drepper, Katharina          97 LAZ Obernburg Miltenberg         10,50 sec
 2.Hohm, Magdalena             97 TV Wenigumstadt                  10,95 sec
 3.Lang, Melissa               97 LG Aschaffenburg                 11,10 sec
 4.Domin, Marie                97 TSV Kreuzwertheim                11,47 sec
   Duchon, Hanna               97 LAZ Obernburg Miltenberg          n.a.


800 m Endlauf                                                   10.07.2010

 1.Ebert, Isabell              97 LA Team Alzenau 01             2:44,91 min


60 m Hürden Endlauf                                             10.07.2010

   Duchon, Hanna               97 LAZ Obernburg Miltenberg          n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Tuscherer, Antonia          97 LG Aschaffenburg                  1,42 m  
 2.Hohm, Magdalena             97 TV Wenigumstadt                   1,33 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Domin, Marie                97 TSV Kreuzwertheim                 4,51 m        
 2.Drepper, Katharina          97 LAZ Obernburg Miltenberg          4,37 m        
 3.Lang, Melissa               97 LG Aschaffenburg                  4,07 m        
 4.Hohm, Magdalena             97 TV Wenigumstadt                   3,51 m        
   Duchon, Hanna               97 LAZ Obernburg Miltenberg          n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    10.07.2010

 1.Lang, Melissa               97 LG Aschaffenburg                  6,90 m   q       



Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   10.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Wenzel, Luca                00 LG Aschaffenburg                  8,36 sec Q       
 2.Hildenbrand, Antony         00 TSV Kreuzwertheim                 8,57 sec q       
 3.Günther, Christoph          00 TuS Aschaffenburg-Damm            8,96 sec q       
 4.Hussi, Tillmann             00 LuT Aschaffenburg                 8,97 sec q       
 5.Hartmann, Lars              00 LG Aschaffenburg                  9,12 sec

2. Vorlauf                     

 1.Weigand, Hagen              00 TSV Kreuzwertheim                 7,71 sec Q       
 2.Göldner, Nico               00 TSV Kreuzwertheim                 8,33 sec q       
 3.Rödel, Simon                00 LG Aschaffenburg                  8,48 sec q       
   Smith, Noah                 00 LA Team Alzenau 01                n.a.
   Oberländer, Justus          00 TV Wasserlos                      n.a.


50 m Endlauf                                                    10.07.2010

 1.Weigand, Hagen              00 TSV Kreuzwertheim                 7,86 sec
 2.Göldner, Nico               00 TSV Kreuzwertheim                 8,56 sec
 3.Wenzel, Luca                00 LG Aschaffenburg                  8,67 sec
 4.Hildenbrand, Antony         00 TSV Kreuzwertheim                 8,87 sec
 5.Rödel, Simon                00 LG Aschaffenburg                  8,90 sec
 6.Hussi, Tillmann             00 LuT Aschaffenburg                 9,08 sec
 7.Günther, Christoph          00 TuS Aschaffenburg-Damm            9,10 sec


1000 m Endlauf                                                  10.07.2010

 1.Hildenbrand, Antony         00 TSV Kreuzwertheim              3:38,30 min
 2.Rödel, Simon                00 LG Aschaffenburg               4:13,06 min
 3.Hartmann, Lars              00 LG Aschaffenburg               4:13,10 min
 4.Hussi, Tillmann             00 LuT Aschaffenburg              4:19,17 min
   Göldner, Nico               00 TSV Kreuzwertheim                 n.a.
   Smith, Noah                 00 LA Team Alzenau 01                n.a.
   Weigand, Hagen              00 TSV Kreuzwertheim                 n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Rödel, Simon                00 LG Aschaffenburg                  1,18 m   q       
 2.Hartmann, Lars              00 LG Aschaffenburg                  0,97 m   q       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Weigand, Hagen              00 TSV Kreuzwertheim                 4,07 m        
 2.Rödel, Simon                00 LG Aschaffenburg                  3,51 m        
 3.Hartmann, Lars              00 LG Aschaffenburg                  3,47 m        
 4.Wenzel, Luca                00 LG Aschaffenburg                  3,43 m        
 5.Hussi, Tillmann             00 LuT Aschaffenburg                 3,21 m        
 6.Günther, Christoph          00 TuS Aschaffenburg-Damm            2,89 m        
   Smith, Noah                 00 LA Team Alzenau 01                n.a.      
   Oberländer, Justus          00 TV Wasserlos                      n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.07.2010

 1.Rödel, Simon                00 LG Aschaffenburg                 39,5  m  
 2.Göldner, Nico               00 TSV Kreuzwertheim                39,5  m  
 3.Hussi, Tillmann             00 LuT Aschaffenburg                32,5  m  
 4.Hildenbrand, Antony         00 TSV Kreuzwertheim                31,0  m  
 5.Günther, Christoph          00 TuS Aschaffenburg-Damm           28,5  m  
   Smith, Noah                 00 LA Team Alzenau 01                n.a.



Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   10.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Zeller, Lukas               99 LA Team Alzenau 01                7,88 sec q       
 2.Müller, Paul-Otto           99 TuS Aschaffenburg-Damm            7,95 sec q       
 3.Danch, Dennis               99 LA Team Alzenau 01                8,22 sec q       
 4.Pfleger, Tim                99 LA Team Alzenau 01                8,34 sec q       
 5.Weber, Philipp              99 LG Aschaffenburg                  8,35 sec
 6.Großmann, Benedikt          99 LG Aschaffenburg                  8,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gleixner, Christoph         99 LG Aschaffenburg                  7,76 sec q       
 2.Vaerst, Justus              99 TuS Aschaffenburg-Damm            8,05 sec q       
 3.Thöming, Jakob              99 LA Team Alzenau 01                8,16 sec q       
 4.Riegel, Joshua              99 LG Aschaffenburg                  8,59 sec
 5.Eckrich, Lukas              99 LA Team Alzenau 01                8,83 sec
 6.Jammer, Lars                99 LA Team Alzenau 01                8,93 sec


50 m Endlauf                                                    10.07.2010

 1.Zeller, Lukas               99 LA Team Alzenau 01                7,85 sec
 2.Gleixner, Christoph         99 LG Aschaffenburg                  7,86 sec
 3.Müller, Paul-Otto           99 TuS Aschaffenburg-Damm            8,01 sec
 4.Vaerst, Justus              99 TuS Aschaffenburg-Damm            8,20 sec
 5.Thöming, Jakob              99 LA Team Alzenau 01                8,30 sec
 6.Pfleger, Tim                99 LA Team Alzenau 01                8,35 sec
 7.Danch, Dennis               99 LA Team Alzenau 01                8,50 sec


1000 m Endlauf                                                  10.07.2010

 1.Thöming, Jakob              99 LA Team Alzenau 01             3:46,79 min
 2.Zeller, Lukas               99 LA Team Alzenau 01             3:47,09 min
 3.Pfleger, Tim                99 LA Team Alzenau 01             3:50,72 min
 4.Berchtenbreiter, Tilman     99 TV Schweinheim                 4:01,07 min
 5.Roth, Matthias              99 LG Aschaffenburg               4:03,30 min
 6.Weber, Philipp              99 LG Aschaffenburg               4:10,74 min
   Schell, Philipp             99 DJK Aschaffenburg                 n.a.
   Jammer, Lars                99 LA Team Alzenau 01                n.a.
   Hofmann, Benjamin           99 DJK Aschaffenburg                 n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Vaerst, Justus              99 TuS Aschaffenburg-Damm            1,24 m  
 2.Gleixner, Christoph         99 LG Aschaffenburg                  1,24 m  
 3.Jammer, Lars                99 LA Team Alzenau 01                1,03 m  
 4.Eckrich, Lukas              99 LA Team Alzenau 01                1,03 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Gleixner, Christoph         99 LG Aschaffenburg                  4,01 m        
 2.Vaerst, Justus              99 TuS Aschaffenburg-Damm            4,00 m        
 3.Müller, Paul-Otto           99 TuS Aschaffenburg-Damm            3,92 m        
 4.Pfleger, Tim                99 LA Team Alzenau 01                3,87 m        
 5.Großmann, Benedikt          99 LG Aschaffenburg                  3,66 m        
 6.Danch, Dennis               99 LA Team Alzenau 01                3,65 m        
 7.Weber, Philipp              99 LG Aschaffenburg                  3,60 m        
 8.Zeller, Lukas               99 LA Team Alzenau 01                3,58 m        
 9.Jammer, Lars                99 LA Team Alzenau 01                2,82 m        
   Eckrich, Lukas              99 LA Team Alzenau 01                n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.07.2010

 1.Gleixner, Christoph         99 LG Aschaffenburg                 41,0  m   q       
 2.Großmann, Benedikt          99 LG Aschaffenburg                 40,5  m   q       
 3.Vaerst, Justus              99 TuS Aschaffenburg-Damm           37,5  m   q       
 4.Müller, Paul-Otto           99 TuS Aschaffenburg-Damm           36,5  m   q       
 5.Riegel, Joshua              99 LG Aschaffenburg                 35,5  m   q       
 6.Thöming, Jakob              99 LA Team Alzenau 01               35,5  m   q       
 7.Danch, Dennis               99 LA Team Alzenau 01               32,5  m   q       
 8.Eckrich, Lukas              99 LA Team Alzenau 01               27,0  m   q       
 9.Pfleger, Tim                99 LA Team Alzenau 01               21,0  m  
10.Jammer, Lars                99 LA Team Alzenau 01               19,5  m  



Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   10.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Löffler, Teresa             00 LG Aschaffenburg                  8,76 sec Q       
 2.Kaloudis, Johanna           00 TV Schweinheim                    8,79 sec Q       
 3.Mudrich, Emilia             00 TV Wenigumstadt                   8,83 sec Q       
 4.Brauneis, Natalie           00 LG Aschaffenburg                  8,99 sec
 5.Vormwald, Jana              00 LG Aschaffenburg                  9,37 sec

2. Vorlauf                     

 1.Morales, Elisa              00 TV Wasserlos                      8,16 sec Q       
 2.Einert, Jingjing            00 LG Aschaffenburg                  8,41 sec Q       
 3.Sittinger, Carina           00 LG Aschaffenburg                  8,80 sec Q       
 4.Leonardie, Guiliana         00 LG Aschaffenburg                  8,94 sec Q       
 5.Holzapfel, Lucie            00 LG Aschaffenburg                  9,02 sec


50 m Endlauf                                                    10.07.2010

 1.Morales, Elisa              00 TV Wasserlos                      8,30 sec
 2.Einert, Jingjing            00 LG Aschaffenburg                  8,74 sec
 2.Löffler, Teresa             00 LG Aschaffenburg                  8,74 sec
 4.Leonardie, Guiliana         00 LG Aschaffenburg                  8,88 sec
 5.Mudrich, Emilia             00 TV Wenigumstadt                   8,89 sec
 6.Kaloudis, Johanna           00 TV Schweinheim                    8,96 sec
 7.Sittinger, Carina           00 LG Aschaffenburg                  9,00 sec


800 m Endlauf                                                   10.07.2010

 1.Bachmann, Julia             00 TV Wenigumstadt                3:00,12 min
 2.Sandt, Laura                00 TV Schweinheim                 3:12,04 min
 3.Kaloudis, Johanna           00 TV Schweinheim                 3:12,42 min
 4.Holzapfel, Lucie            00 LG Aschaffenburg               3:22,78 min
 5.Leonardie, Guiliana         00 LG Aschaffenburg               3:27,05 min
 6.Sedlmeier, Ann-Sophie       00 LG Aschaffenburg               3:27,75 min
 7.Löffler, Teresa             00 LG Aschaffenburg               3:33,19 min
 8.Mudrich, Emilia             00 TV Wenigumstadt                3:39,30 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Löffler, Teresa             00 LG Aschaffenburg                  1,09 m  
 2.Sittinger, Carina           00 LG Aschaffenburg                  1,06 m  
 3.Reinfurt, Annika            00 LG Aschaffenburg                  1,03 m  
 4.Brauneis, Natalie           00 LG Aschaffenburg                  1,00 m  
 5.Holzapfel, Lucie            00 LG Aschaffenburg                  0,94 m  
   Sedlmeier, Ann-Sophie       00 LG Aschaffenburg                o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Einert, Jingjing            00 LG Aschaffenburg                  3,65 m         q       
 2.Morales, Elisa              00 TV Wasserlos                      3,46 m         q       
 3.Löffler, Teresa             00 LG Aschaffenburg                  3,39 m         q       
 4.Reinfurt, Annika            00 LG Aschaffenburg                  3,37 m         q       
 5.Leonardie, Guiliana         00 LG Aschaffenburg                  3,29 m         q       
 6.Kaloudis, Johanna           00 TV Schweinheim                    3,25 m         q       
 7.Mudrich, Emilia             00 TV Wenigumstadt                   3,18 m         q       
 8.Sedlmeier, Ann-Sophie       00 LG Aschaffenburg                  3,10 m         q       
 9.Brauneis, Natalie           00 LG Aschaffenburg                  3,07 m        
10.Sittinger, Carina           00 LG Aschaffenburg                  3,05 m        
11.Vormwald, Jana              00 LG Aschaffenburg                  2,65 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.07.2010

 1.Mudrich, Emilia             00 TV Wenigumstadt                  32,0  m  
 2.Reinfurt, Annika            00 LG Aschaffenburg                 29,5  m  
 3.Einert, Jingjing            00 LG Aschaffenburg                 22,5  m  
 4.Vormwald, Jana              00 LG Aschaffenburg                 15,5  m  



Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   10.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                   7,92 sec Q       
 2.Schnellbacher, Lena         99 LAZ Obernburg Miltenberg          8,05 sec Q       
 3.Hugo, Yara                  99 DJK Aschaffenburg                 8,09 sec Q       
 4.Thomaier, Maja              99 DJK Aschaffenburg                 8,19 sec Q       
 5.Büttner, Lea                99 TV Schweinheim                    8,23 sec Q       
 6.Beck, Hannah                99 TV Wenigumstadt                   8,56 sec
 7.Salatzkat, Laura            99 TuS Aschaffenburg-Damm            8,86 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gruber, Eva-Maria           99 LG Aschaffenburg                  7,64 sec Q       
 2.Schwab, Hanna               99 LAZ Obernburg Miltenberg          7,70 sec Q       
 3.Heilos, Rabea               99 LA Team Alzenau 01                8,27 sec
 4.Henn, Josephine             99 LAZ Obernburg Miltenberg          8,28 sec
 5.Reus, Leonie                99 LAZ Obernburg Miltenberg          8,39 sec
 6.Wagner, Silke               99 LG Aschaffenburg                  8,53 sec


50 m Endlauf                                                    10.07.2010

 1.Gruber, Eva-Maria           99 LG Aschaffenburg                  7,63 sec
 2.Schwab, Hanna               99 LAZ Obernburg Miltenberg          7,65 sec
 3.Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                   7,91 sec
 4.Schnellbacher, Lena         99 LAZ Obernburg Miltenberg          8,02 sec
 5.Thomaier, Maja              99 DJK Aschaffenburg                 8,06 sec
 6.Hugo, Yara                  99 DJK Aschaffenburg                 8,11 sec
 7.Büttner, Lea                99 TV Schweinheim                    8,26 sec


800 m Endlauf                                                   10.07.2010

 1.Koch, Lisa                  99 TV Schweinheim                 2:56,27 min
 2.Heilos, Rabea               99 LA Team Alzenau 01             3:02,18 min
 3.Busch, Anika                99 TV Schweinheim                 3:07,38 min
 4.Reus, Leonie                99 LAZ Obernburg Miltenberg       3:11,27 min
   Hugo, Yara                  99 DJK Aschaffenburg                 n.a.
   Beck, Hannah                99 TV Wenigumstadt                   n.a.
   Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                   n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Hugo, Yara                  99 DJK Aschaffenburg                 1,30 m  
 2.Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                   1,24 m  
 2.Schnellbacher, Lena         99 LAZ Obernburg Miltenberg          1,24 m  
 4.Schwab, Hanna               99 LAZ Obernburg Miltenberg          1,21 m  
   Gruber, Eva-Maria           99 LG Aschaffenburg                  n.a.
   Beck, Hannah                99 TV Wenigumstadt                   n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                   4,32 m         q       
 2.Gruber, Eva-Maria           99 LG Aschaffenburg                  4,31 m         q       
 3.Hugo, Yara                  99 DJK Aschaffenburg                 4,17 m         q       
 4.Reus, Leonie                99 LAZ Obernburg Miltenberg          3,92 m         q       
 5.Beck, Hannah                99 TV Wenigumstadt                   3,85 m         q       
 6.Schwab, Hanna               99 LAZ Obernburg Miltenberg          3,82 m         q       
 7.Henn, Josephine             99 LAZ Obernburg Miltenberg          3,64 m         q       
 8.Thomaier, Maja              99 DJK Aschaffenburg                 3,63 m         q       
 9.Schnellbacher, Lena         99 LAZ Obernburg Miltenberg          3,58 m        
10.Wagner, Silke               99 LG Aschaffenburg                  3,36 m        
11.Busch, Anika                99 TV Schweinheim                    3,32 m        
12.Büttner, Lea                99 TV Schweinheim                    3,30 m        
13.Salatzkat, Laura            99 TuS Aschaffenburg-Damm            3,13 m        
14.Heilos, Rabea               99 LA Team Alzenau 01                2,54 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.07.2010

 1.Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                  42,5  m  
 2.Reus, Leonie                99 LAZ Obernburg Miltenberg         41,0  m  
 3.Hugo, Yara                  99 DJK Aschaffenburg                37,0  m  
 4.Henn, Josephine             99 LAZ Obernburg Miltenberg         29,0  m  
 5.Beck, Hannah                99 TV Wenigumstadt                  27,5  m  
 6.Wagner, Silke               99 LG Aschaffenburg                 27,0  m  
 7.Heilos, Rabea               99 LA Team Alzenau 01               20,0  m  
   Gruber, Eva-Maria           99 LG Aschaffenburg                  n.a.



Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   10.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Thöming, Linus              02 LA Team Alzenau 01                8,71 sec q       
 2.Ott, Robin                  03 LA Team Alzenau 01                8,81 sec q       
 3.Pfleger, Yannis             02 LA Team Alzenau 01                8,98 sec q       
 4.Messerer, Julian            02 TSV Kreuzwertheim                 9,12 sec q       
 5.Kroth, Sebastian            02 LG Aschaffenburg                  9,82 sec
 6.Bauer, Vincent              03 LA Team Alzenau 01               10,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fleckenstein, Jonas         02 LA Team Alzenau 01                8,66 sec q       
 2.Beitat, Max                 02 LA Team Alzenau 01                9,24 sec q       
 3.Bauer, Luis                 02 LG Aschaffenburg                  9,37 sec q       
 4.Büttner, Max                02 TV Schweinheim                    9,38 sec
 5.Bentivoglio, Simon          02 TSV Kreuzwertheim                 9,63 sec


50 m Endlauf                                                    10.07.2010

 1.Thöming, Linus              02 LA Team Alzenau 01                8,54 sec
 2.Fleckenstein, Jonas         02 LA Team Alzenau 01                8,64 sec
 3.Ott, Robin                  03 LA Team Alzenau 01                8,86 sec
 4.Messerer, Julian            02 TSV Kreuzwertheim                 8,96 sec
 5.Pfleger, Yannis             02 LA Team Alzenau 01                9,10 sec
 6.Beitat, Max                 02 LA Team Alzenau 01                9,37 sec
 7.Bauer, Luis                 02 LG Aschaffenburg                  9,45 sec


1000 m Endlauf                                                  10.07.2010

 1.Thöming, Linus              02 LA Team Alzenau 01             3:38,47 min
 2.Pfleger, Yannis             02 LA Team Alzenau 01             4:00,70 min
 3.Bentivoglio, Simon          02 TSV Kreuzwertheim              4:18,61 min
 4.Büttner, Max                02 TV Schweinheim                 4:27,33 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Ott, Robin                  03 LA Team Alzenau 01                3,28 m         q       
 2.Messerer, Julian            02 TSV Kreuzwertheim                 3,07 m         q       
 3.Beitat, Max                 02 LA Team Alzenau 01                3,07 m         q       
 4.Thöming, Linus              02 LA Team Alzenau 01                3,00 m         q       
 5.Fleckenstein, Jonas         02 LA Team Alzenau 01                3,00 m         q       
 6.Pfleger, Yannis             02 LA Team Alzenau 01                2,97 m         q       
 7.Büttner, Max                02 TV Schweinheim                    2,71 m         q       
 8.Bauer, Luis                 02 LG Aschaffenburg                  2,70 m         q       
 9.Kroth, Sebastian            02 LG Aschaffenburg                  2,60 m        
10.Bentivoglio, Simon          02 TSV Kreuzwertheim                 2,57 m        
11.Bauer, Vincent              03 LA Team Alzenau 01                2,55 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.07.2010

 1.Ott, Robin                  03 LA Team Alzenau 01               30,0  m   q       
 2.Thöming, Linus              02 LA Team Alzenau 01               29,0  m   q       
 3.Fleckenstein, Jonas         02 LA Team Alzenau 01               27,5  m   q       
 4.Kroth, Sebastian            02 LG Aschaffenburg                 24,5  m   q       
 5.Bauer, Luis                 02 LG Aschaffenburg                 22,5  m   q       
 6.Beitat, Max                 02 LA Team Alzenau 01               18,0  m   q       
 7.Pfleger, Yannis             02 LA Team Alzenau 01               17,5  m   q       
 8.Bauer, Vincent              03 LA Team Alzenau 01               16,5  m   q       



Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   10.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Sauer, Tom                  01 LG Aschaffenburg                  7,95 sec q       
 2.Aulbach, Luca               01 TSG Kleinostheim                  8,08 sec q       
 3.Reß, Philipp                01 LA Team Alzenau 01                9,07 sec q       
 4.Bauz, Julien                01 LA Team Alzenau 01                9,23 sec
 5.Schiel, Willi               01 LA Team Alzenau 01                9,28 sec

2. Vorlauf                     

 1.Günther, Benedikt           01 LG Aschaffenburg                  8,29 sec q       
 2.Fölsch, Daniel              01 LA Team Alzenau 01                8,93 sec q       
 3.Hildt, Moritz               01 LA Team Alzenau 01                9,16 sec q       
 4.Häußer, Robin               01 LA Team Alzenau 01                9,18 sec q       


50 m Endlauf                                                    10.07.2010

 1.Sauer, Tom                  01 LG Aschaffenburg                  8,05 sec
 2.Aulbach, Luca               01 TSG Kleinostheim                  8,22 sec
 3.Günther, Benedikt           01 LG Aschaffenburg                  8,29 sec
 4.Fölsch, Daniel              01 LA Team Alzenau 01                8,96 sec
 5.Hildt, Moritz               01 LA Team Alzenau 01                9,08 sec
 6.Reß, Philipp                01 LA Team Alzenau 01                9,13 sec
 7.Häußer, Robin               01 LA Team Alzenau 01                9,22 sec


1000 m Endlauf                                                  10.07.2010

 1.Sauer, Tom                  01 LG Aschaffenburg               3:40,11 min
 2.Fölsch, Daniel              01 LA Team Alzenau 01             3:44,83 min
 3.Häußer, Robin               01 LA Team Alzenau 01             3:59,15 min
 4.Schiel, Willi               01 LA Team Alzenau 01             4:07,94 min
 5.Günther, Benedikt           01 LG Aschaffenburg               4:10,09 min
   Reß, Philipp                01 LA Team Alzenau 01                n.a.
   Hildt, Moritz               01 LA Team Alzenau 01                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Sauer, Tom                  01 LG Aschaffenburg                  3,91 m        
 2.Günther, Benedikt           01 LG Aschaffenburg                  3,64 m        
 3.Aulbach, Luca               01 TSG Kleinostheim                  3,57 m        
 4.Hildt, Moritz               01 LA Team Alzenau 01                3,22 m        
 5.Häußer, Robin               01 LA Team Alzenau 01                3,20 m        
 6.Fölsch, Daniel              01 LA Team Alzenau 01                3,15 m        
 7.Reß, Philipp                01 LA Team Alzenau 01                3,11 m        
 8.Bauz, Julien                01 LA Team Alzenau 01                3,04 m        
 9.Schiel, Willi               01 LA Team Alzenau 01                2,96 m        
10.Schmitt, Felix              01 LG Aschaffenburg                  2,82 m        
11.Mühlhoff, Matthias          01 LG Aschaffenburg                  2,81 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.07.2010

 1.Aulbach, Luca               01 TSG Kleinostheim                 43,5  m   q       
 2.Mühlhoff, Matthias          01 LG Aschaffenburg                 37,5  m   q       
 3.Schiel, Willi               01 LA Team Alzenau 01               33,5  m   q       
 4.Reß, Philipp                01 LA Team Alzenau 01               31,5  m   q       
 5.Häußer, Robin               01 LA Team Alzenau 01               27,5  m   q       
 6.Hildt, Moritz               01 LA Team Alzenau 01               25,0  m   q       
 7.Fölsch, Daniel              01 LA Team Alzenau 01               20,0  m   q       
 8.Bauz, Julien                01 LA Team Alzenau 01               19,5  m   q       



Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    10.07.2010

 1.Gruber, Veronica            02 LG Aschaffenburg                  8,40 sec
 2.Hugo, Lilly                 02 DJK Aschaffenburg                 8,98 sec
 3.Hussi, Nelly Susanna        02 LuT Aschaffenburg                 9,43 sec


800 m Endlauf                                                   10.07.2010

 1.Hugo, Lilly                 02 DJK Aschaffenburg              3:25,22 min
 2.Hildenbrand, Aaliayh        02 TSV Kreuzwertheim              3:30,09 min
 3.Künstler, Maren             02 LG Aschaffenburg               3:40,69 min
   Hussi, Nelly Susanna        02 LuT Aschaffenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Gruber, Veronica            02 LG Aschaffenburg                  3,72 m        
 2.Hugo, Lilly                 02 DJK Aschaffenburg                 3,10 m        
 3.Hussi, Nelly Susanna        02 LuT Aschaffenburg                 2,59 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.07.2010

 1.Hugo, Lilly                 02 DJK Aschaffenburg                29,5  m  
 2.Gruber, Veronica            02 LG Aschaffenburg                 22,0  m  
 3.Hussi, Nelly Susanna        02 LuT Aschaffenburg                16,0  m  



Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   10.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Stamm, Luisa                01 LG Aschaffenburg                  8,62 sec q       
 2.Salatzkat, Luisa            01 TuS Aschaffenburg-Damm            8,72 sec q       
 3.Bauer, Louisa               01 LA Team Alzenau 01                8,76 sec q       
 4.Brand, Lea                  01 LG Aschaffenburg                  9,11 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Schmitz, Paula              01 LA Team Alzenau 01                8,33 sec q       
 2.Schnabel, Lisa              01 TV Wasserlos                      8,42 sec q       
 3.Pereza, Janina              01 LG Aschaffenburg                  9,03 sec q       
 4.Hasenstab, Hannah           01 LG Aschaffenburg                  9,32 sec


50 m Endlauf                                                    10.07.2010

 1.Schnabel, Lisa              01 TV Wasserlos                      8,31 sec
 2.Schmitz, Paula              01 LA Team Alzenau 01                8,44 sec
 3.Bauer, Louisa               01 LA Team Alzenau 01                8,65 sec
 4.Salatzkat, Luisa            01 TuS Aschaffenburg-Damm            8,65 sec
 5.Stamm, Luisa                01 LG Aschaffenburg                  8,84 sec
 6.Pereza, Janina              01 LG Aschaffenburg                  8,88 sec
 7.Brand, Lea                  01 LG Aschaffenburg                  9,22 sec


800 m Endlauf                                                   10.07.2010

 1.Bauer, Louisa               01 LA Team Alzenau 01             2:56,30 min
 2.Schmitz, Paula              01 LA Team Alzenau 01             2:58,37 min
 3.Brand, Lea                  01 LG Aschaffenburg               2:58,93 min
 4.Stamm, Luisa                01 LG Aschaffenburg               3:21,21 min
 5.Künstler, Tina              01 LG Aschaffenburg               3:22,69 min
 6.Pereza, Janina              01 LG Aschaffenburg               3:23,68 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.07.2010

 1.Schmitz, Paula              01 LA Team Alzenau 01                3,55 m         q       
 2.Stamm, Luisa                01 LG Aschaffenburg                  3,51 m         q       
 3.Bauer, Louisa               01 LA Team Alzenau 01                3,33 m         q       
 4.Schnabel, Lisa              01 TV Wasserlos                      3,32 m         q       
 5.Pereza, Janina              01 LG Aschaffenburg                  3,23 m         q       
 6.Hasenstab, Hannah           01 LG Aschaffenburg                  3,08 m         q       
 7.Salatzkat, Luisa            01 TuS Aschaffenburg-Damm            3,05 m         q       
 8.Brand, Lea                  01 LG Aschaffenburg                  2,93 m         q       
 9.Vormwald, Lea               01 LG Aschaffenburg                  2,80 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.07.2010

 1.Schnabel, Lisa              01 TV Wasserlos                     24,5  m  
 2.Salatzkat, Luisa            01 TuS Aschaffenburg-Damm           23,5  m  
 3.Brand, Lea                  01 LG Aschaffenburg                 22,5  m  
 4.Stamm, Luisa                01 LG Aschaffenburg                 19,5  m  
 5.Bauer, Louisa               01 LA Team Alzenau 01               17,5  m  
 6.Schmitz, Paula              01 LA Team Alzenau 01               17,0  m  
 7.Pereza, Janina              01 LG Aschaffenburg                 15,0  m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LA-Team Alzenau 01 e.V., Serien-Nr. 0254.