Unterfränkische Meisterschaften und Bestenkämpfe
in den Blockwettkämpfen der Schüler/innen A und B
am 12.06.2010 im Prischoßstadion Alzenau

Ausrichter: LA-Team Alzenau

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M12 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Gößlein, Moritz              98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr       1901 Punkte
        11,21(-0,4 )-   11,65(+0,0 )-    4,15       -    1,33-   38,00
  2. Häußer, Pascal               98 LA Team Alzenau                 1487 Punkte
        11,91(-0,4 )-   14,04(+0,0 )-    3,33       -    1,24-   30,50
  3. Endres, Felix                98 TV 1884 Marktheidenfeld         1250 Punkte
        12,28(-0,4 )-   15,89(+0,0 )-    3,72       -    1,09-   20,50
  4. Oberländer, Moritz           98 LA Team Alzenau                  926 Punkte
        13,00(-0,4 )-   13,74(+0,0 )-   verl.       -    1,06-   20,00
  5. Frank, Lukas                 98 LG Haßberge                      675 Punkte
       abgem.       -   11,74(+0,0 )-               -    1,18-    n.a.


Blockwettkampf Lauf

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Bauer, Josef                 98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr       1823 Punkte
        11,81(-0,3 )-   12,04(-0,6 )-    4,04       -   36,0 - 3:33,82
  2. Topitsch, Christian          98 TSV Ostheim/Rhön                1757 Punkte
        10,66(-0,3 )-   14,24(-0,6 )-    4,10       -   31,0 - 3:35,04
  3. Krug, Linus                  98 LG Haßberge                     1719 Punkte
        12,06(-0,3 )-   12,00(-0,6 )-    3,59       -   31,5 - 3:34,88
  4. Janke, Konstantin            98 LAZ Kreis Würzburg              1665 Punkte
        11,45(-0,3 )-   13,38(-0,6 )-    4,05       -   26,0 - 3:41,81
  5. Kayser, Cedric               98 LA Team Alzenau                 1299 Punkte
        11,63(-0,3 )-   13,34(-0,6 )-    3,81       -   35,0 -  abgem.


Blockwettkampf Wurf

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Hegmann, Sean-David          98 LG Landkreis Aschaffenburg      1744 Punkte
        11,23       -   12,78(+0,0 )-    3,90       -    7,21-   17,32



Schüler M13 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                12.06.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Döll, Max                    97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr       2180 Punkte
        10,27(-1,5 )-   10,74(+0,0 )-    4,47       -    1,42-   42,00
  2. Kuchenmeister, Marlon        97 LAZ Kreis Würzburg              2164 Punkte
        10,15(-1,5 )-   10,36(-0,7 )-    4,29       -    1,42-   35,00
  3. Müller, Lennart              97 TV 1884 Marktheidenfeld         2149 Punkte
        10,67(-0,6 )-   10,81(-0,7 )-    4,46       -    1,57-   33,00
  4. Schmidt, Maximilian          97 LAZ Kreis Würzburg              2026 Punkte
        10,84(-0,6 )-   10,99(+0,0 )-    4,31       -    1,42-   33,50
  5. Düll, Florian                97 Turngemeinde Kitzingen          1830 Punkte
        11,44(-1,5 )-   12,17(-0,7 )-    3,98       -    1,39-   34,50
  6. Voss, Alexander              97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr       1767 Punkte
        11,72(-0,6 )-   12,23(+0,0 )-    3,93       -    1,36-   32,50
  7. Schuster, David              97 LAZ Obernburg Miltenberg        1741 Punkte
        11,52(-1,5 )-   12,41(-0,7 )-    3,96       -    1,33-   30,00
  8. Beyer, Tim                   97 TG 1848 Würzburg                1671 Punkte
        11,85(-0,6 )-   12,72(+0,0 )-    3,71       -    1,30-   33,50


Blockwettkampf Lauf                                                         12.06.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Havlik, Victor               97 LAZ Kreis Würzburg              1984 Punkte
        10,82(-0,4 )-   10,90(+0,0 )-    4,30       -   39,0 - 3:54,56
  2. Brandl, Maximilian           97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr       1745 Punkte
        12,35(-0,4 )-   13,19(+0,0 )-    3,71       -   38,5 - 3:18,14
  3. Grabowski, Maximilian        97 LG Landkreis Aschaffenburg      1647 Punkte
        11,02(-0,4 )-   12,89(+0,0 )-    3,39       -   24,0 - 3:39,64
  4. Dettweiler, Marcel           97 LAZ Kreis Würzburg              1001 Punkte
        verl.       -   12,45(+0,0 )-    3,70       -   36,5 -   aufg.
  5. Finsterwalder, Philipp       97 TG 1848 Würzburg                 344 Punkte
       abgem.       -   12,07(+0,0 )-   verl.       -        -


Blockwettkampf Wurf                                                         12.06.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Fertig, Evan-Martin          97 TV 1884 Marktheidenfeld         2314 Punkte
        10,47(+0,1 )-   10,23       -    4,72       -    9,08-   25,35
  2. Lamprecht, Christian         97 1.FC Schweinfurt 1905           2094 Punkte
        10,09(+0,1 )-   10,40       -    3,79       -    8,14-   18,22
  3. Hübner, Lucas                97 TSV Lengfeld                    2081 Punkte
        11,32(+0,1 )-   10,50       -    4,20       -    8,18-   23,23
  4. Baumbach, Oliver             97 FSV Hohenroth                   2006 Punkte
        11,08(+0,1 )-   10,63       -    3,74       -    7,85-   22,03
  5. Wohlfahrt, Jonathan          97 TSV Lengfeld                    1799 Punkte
        11,25(+0,1 )-   13,00       -    3,74       -    8,27-   19,97
  6. Hübner, Marcus               97 TSV Lengfeld                    1643 Punkte
        12,07(+0,1 )-   13,79       -    3,25       -    7,56-   24,04


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        12.06.2010

  1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr                                       9416 Punkte
        Döll, Max (97) 2180 - Gößlein, Moritz (98) 1901
        Bauer, Josef (98) 1823 - Voss, Alexander (97) 1767
        Brandl, Maximilian (97) 1745
  2. LAZ Kreis Würzburg                                              8840 Punkte
        Kuchenmeister, Marlon (97) 2164 - Schmidt, Maximilian (97) 2026
        Havlik, Victor (97) 1984 - Janke, Konstantin (98) 1665
        Dettweiler, Marcel (97) 1001



Schüler M14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                12.06.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Antonov, Dimitri             96 TSV Bad Kissingen               2817 Punkte
        11,75(+0,0 )-   11,43(-0,7 )-    6,06(+2,1 )-    1,59-   30,01
  2. Spinnler, Sebastian          96 LG Landkreis Aschaffenburg      2380 Punkte
        13,36(-2,7 )-   14,31(-0,9 )-    4,96(+1,2 )-    1,50-   31,78
  3. Mathiasch, Jonas             96 LAZ Kreis Würzburg              2363 Punkte
        13,31(-2,7 )-   14,82(-0,9 )-    4,74(+2,4 )-    1,59-   29,12
  4. Wolf, Robin                  96 LAZ Obernburg Miltenberg        2265 Punkte
        13,14(-2,7 )-   14,20(-0,7 )-    4,52(+0,8 )-    1,35-   30,12
  5. Vollert, Luis                96 Turngemeinde Schweinfurt 1848   2258 Punkte
        13,43(+0,0 )-   15,01(-0,7 )-    4,35(+1,5 )-    1,44-   32,59
  6. Staub, Robin                 96 LAZ Obernburg Miltenberg        2122 Punkte
        14,43(+0,0 )-   14,98(-0,9 )-    4,74(+0,5 )-    1,35-   26,39
  7. Becker, Simon                96 LG Landkreis Aschaffenburg      2062 Punkte
        13,72(+0,0 )-   15,76(-0,9 )-    4,46(+1,7 )-    1,32-   22,28
  8. Wollert, Alexander           96 LAZ Kreis Würzburg              2032 Punkte
        13,89(+0,0 )-   14,59(-0,7 )-    4,45(+1,3 )-    1,26-   19,77
  9. Eckrich, Christian           96 LA Team Alzenau                 1818 Punkte
        14,84(-2,7 )-   16,06(-0,7 )-    3,94(+0,7 )-    1,35-   12,61
 10. Bleistein, Marten            96 LA Team Alzenau                 1709 Punkte
        15,66(-2,7 )-   17,11(-0,7 )-    3,52(+1,7 )-    1,20-   22,03
 11. Schiel, Paul                 96 LA Team Alzenau                 1557 Punkte
        16,64(+0,0 )-   18,26(-0,9 )-    3,66(+1,7 )-    1,23-   13,28
Blockwettkampf Lauf                                                         12.06.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Hamel, Maximilian            96 LAZ Kreis Würzburg              2353 Punkte
        13,12(-1,2 )-   13,39(-0,2 )-    4,98(+0,0 )-   56,00- 7:29,53
  2. Zink, Alexander              96 LAZ Kreis Würzburg              2323 Punkte
        13,74(-1,2 )-   13,40(-0,2 )-    4,90(+0,1 )-   48,00- 6:48,07
  3. Albrecht, Carsten            96 LAZ Obernburg Miltenberg        2216 Punkte
        13,50(-1,2 )-   14,89(-0,2 )-    4,70(+0,0 )-   40,5 - 6:46,37
  4. Schmitt, Marius              96 TV Wasserlos                     445 Punkte
                    -               -   aufg.       -   aufg.- 7:28,69
Blockwettkampf Wurf                                                         12.06.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Breitenbach, Kai             96 FSV Hohenroth                   2299 Punkte
        13,94(+0,8 )-   14,44(-0,2 )-    4,70(+0,3 )-   10,48-   28,30
  2. Bauer, Marvin                96 LAZ Obernburg Miltenberg        2232 Punkte
        14,02(+0,8 )-   14,74(-0,2 )-    4,49(+0,0 )-    9,96-   27,92



Schüler M15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                12.06.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Richter, Florian             95 TV 1884 Marktheidenfeld         2660 Punkte
        12,63(+0,9 )-   12,58(-1,1 )-    5,27(+1,8 )-    1,71-   31,62
  2. Schuster, Alexander          95 LAZ Kreis Würzburg              2638 Punkte
        12,12(+0,9 )-   12,41(-1,1 )-    5,34(+1,0 )-    1,59-   28,41
  3. Schramm, Marlon              95 TG 1848 Würzburg                2274 Punkte
        13,02(+0,9 )-   14,12(-1,1 )-    4,97(+4,4 )-    1,56-   14,50
  4. Glößlein, Tobias             95 LG Karlstadt-Gambach-Lohr       2202 Punkte
        13,04(+0,9 )-   14,36(-1,1 )-    4,39(+1,7 )-    1,41-   21,34
Blockwettkampf Lauf                                                         12.06.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Uhlmann, Beno                95 LG Karlstadt-Gambach-Lohr       2561 Punkte
        12,57(-1,4 )-   12,50(-1,1 )-    5,53(+0,0 )-   55,00- 6:53,14
  2. Träger, Pascal               95 TV Wasserlos                    2473 Punkte
        13,20(-1,4 )-   12,66(-1,1 )-    5,06(+0,0 )-   50,5 - 6:29,66
  3. Skornika, Johannes           95 LAZ Obernburg Miltenberg        2371 Punkte
        12,78(-1,4 )-   14,34(-1,1 )-    5,06(+0,2 )-   49,00- 6:55,10
Blockwettkampf Wurf                                                         12.06.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Grieb, Peter                 95 LAZ Obernburg Miltenberg        2439 Punkte
        13,18(+0,8 )-   14,49(-0,2 )-    4,93(+0,4 )-   11,59-   29,27
  2. Frosch, Manuel               95 TG 1848 Würzburg                2277 Punkte
        14,07(+0,8 )-   14,46(-0,2 )-    4,17(+0,2 )-   10,34-   32,89
  3. Ortloff, Stefan              95 FSV Hohenroth                   2259 Punkte
        13,49(+0,8 )-   14,60(-0,2 )-    4,53(+0,1 )-    9,38-   27,97
  4. Mintzel, Lars                95 LAZ Kreis Würzburg              1960 Punkte
        14,01(+0,8 )-   15,72(-0,2 )-    3,86(+0,3 )-    7,66-   23,03


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        12.06.2010

  1. LAZ Kreis Würzburg                                             11709 Punkte
        Schuster, Alexander (95) 2638 - Mathiasch, Jonas (96) 2363
        Hamel, Maximilian (96) 2353 - Zink, Alexander (96) 2323
        Wollert, Alexander (96) 2032
  2. LAZ Obernburg Miltenberg                                       11523 Punkte
        Grieb, Peter (95) 2439 - Skornika, Johannes (95) 2371
        Wolf, Robin (96) 2265 - Bauer, Marvin (96) 2232
        Albrecht, Carsten (96) 2216



Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                12.06.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Weigel, Johanna              98 1.FC Schweinfurt 1905           2250 Punkte
        10,96(-1,4 )-   11,14(+0,0 )-    4,01       -    1,39-   37,0
  2. Keller, Melina               98 LAZ Obernburg Miltenberg        2164 Punkte
        10,66(-1,4 )-   11,54(+0,0 )-    3,96       -    1,48-   24,0
  3. Hess, Janina                 98 LAZ Obernburg Miltenberg        1980 Punkte
        11,85(-1,4 )-   13,35(+0,0 )-    3,98       -    1,30-   37,0
  4. Fesser, Hanna                98 LG Haßberge                     1866 Punkte
        11,81(-0,5 )-   13,34(+0,0 )-    3,68       -    1,30-   29,0
  5. Ries, Jennifer               98 LA Team Alzenau                 1718 Punkte
        11,57(-0,5 )-   13,71(+0,0 )-    3,06       -    1,15-   32,0
  6. Bäckmann, Anna-Lena          98 LG Landkreis Aschaffenburg      1671 Punkte
        12,28(-1,4 )-   14,40(+0,0 )-    3,63       -    1,21-   25,0
  7. Ullrich, Sandra              98 LG Haßberge                     1651 Punkte
        12,61(-0,5 )-   13,90(+0,0 )-    3,45       -    1,27-   22,0
  8. Krines, Sarah                98 LG Haßberge                     1570 Punkte
        11,98(-0,5 )-   13,47(+0,0 )-    3,44       -    1,18-   15,5
Blockwettkampf Lauf                                                         12.06.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Zeller, Rica                 98 LAZ Obernburg Miltenberg        2204 Punkte
        11,88(-1,9 )-   11,79(-0,9 )-    4,33       -   41,5 - 2:44,46
  2. Gintner, Vievienne           98 TG 1848 Würzburg                2081 Punkte
        11,34(-1,9 )-   11,18(-0,9 )-    3,87       -   31,5 - 2:58,90
  3. Schröder, Lena               98 LAZ Obernburg Miltenberg        1969 Punkte
        11,26(-1,9 )-   13,33(-0,9 )-    4,06       -   25,5 - 2:47,15
  4. Patalong, Hannah             98 LG Landkreis Aschaffenburg      1911 Punkte
        11,64(-1,9 )-   13,58(-0,9 )-    4,05       -   26,5 - 2:51,81
  5. Bauer, Anna-Lena             98 LA Team Alzenau                 1805 Punkte
        11,89(-1,9 )-   13,37(-0,9 )-    3,71       -   20,5 - 2:48,17
  6. Sunbat, Kira                 98 TG 1848 Würzburg                1783 Punkte
        11,99(-1,9 )-   12,77(-0,9 )-    3,36       -   24,0 - 2:58,87



Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                12.06.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Kühnl, Laura                 97 LG Haßberge                     2223 Punkte
        10,88(+1,0 )-   11,24(-1,3 )-    4,51       -    1,39-   28,5
  2. Mühlfeld, Eva-Maria          97 LG Haßberge                     2158 Punkte
        11,21(+1,0 )-   13,02(-1,3 )-    4,24       -    1,47-   34,0
  3. Zillober, Isabella           97 TSV Eibelstadt                  2105 Punkte
        10,61(+1,0 )-   11,64(-1,3 )-    3,93       -    1,24-   33,0
  4. Bützow, Lena                 97 1.FC Schweinfurt 1905           2029 Punkte
        11,26(+1,0 )-   11,35(-1,3 )-    3,79       -    1,33-   26,0
  5. Tomitza, Selina              97 LG Haßberge                     2017 Punkte
        11,21(+1,0 )-   12,96(-1,3 )-    3,93       -    1,36-   30,0
  6. Hilla, Juliane               97 LG Landkreis Aschaffenburg      1867 Punkte
        11,86(+1,0 )-   12,49(-1,3 )-    3,92       -    1,21-   28,0
  7. Ebert, Leonie                97 LAZ Kreis Würzburg              1112 Punkte
       abgem.       -   11,68(-1,3 )-    3,08       -  abgem.-   26,0
Blockwettkampf Lauf                                                         12.06.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Heitzenröther, Nadine        97 TSV Lengfeld                    2396 Punkte
        11,14(-1,9 )-   10,52(-0,4 )-    4,36       -   38,0 - 2:31,06
  2. Reinhardt, Anna              97 LAZ Kreis Würzburg              2304 Punkte
        10,87(-0,5 )-   11,43(-0,4 )-    4,25       -   44,0 - 2:50,19
  3. Wirth, Anna                  97 LAZ Kreis Würzburg              2239 Punkte
        10,89(-1,9 )-   11,40(-0,4 )-    4,43       -   28,5 - 2:36,93
  4. Sopp, Marie-Kristin          97 VfL Sportfreunde Bad Neustadt   2162 Punkte
        10,74(-0,5 )-   11,99(-0,4 )-    4,22       -   30,5 - 2:47,61
  5. Duchon, Hanna                97 LAZ Obernburg Miltenberg        2087 Punkte
        11,29(-0,5 )-   12,02(-0,4 )-    3,61       -   37,5 - 2:51,26
  6. Karl, Theresa                97 TV Ochsenfurt                   1956 Punkte
        11,51(-1,9 )-   12,38(-0,4 )-    3,98       -   23,5 - 2:48,93
  7. Bieber, Lisa                 97 LG Landkreis Aschaffenburg      1876 Punkte
        11,55(-1,9 )-   14,32(-0,4 )-    3,84       -   31,0 - 3:00,14
  8. Lang, Melissa                97 LG Landkreis Aschaffenburg      1871 Punkte
        11,61(-1,9 )-   13,11(-0,4 )-    3,59       -   26,5 - 2:54,53
  9. Genzel, Johanna              97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr       1870 Punkte
        11,72(-0,5 )-   13,68(-0,4 )-    3,81       -   28,0 - 2:55,96
 10. Barthelmes, Carla            97 FSV Hohenroth                   1646 Punkte
        12,80(-1,9 )-   14,34(-0,4 )-    3,60       -   26,0 - 3:13,99
     Drepper, Katharina           97 LAZ Obernburg Miltenberg
        10,81(-0,5 )-   11,73(-0,4 )-    4,17       -   22,5 -  abgem.
Blockwettkampf Wurf                                                         12.06.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Bogaschewsky, Annika         97 TG 1848 Würzburg                2165 Punkte
        11,15(-0,5 )-   11,82(-1,3 )-    4,66       -    7,75-   23,68
  2. Franek, Julia                97 TV 1884 Marktheidenfeld         2141 Punkte
        10,60(-0,5 )-   11,02(-1,3 )-    4,21       -    6,85-   20,57
  3. Hofmann, Angelina            97 FSV Hohenroth                   1733 Punkte
        11,55(-0,5 )-   13,03(-1,3 )-    3,25       -    6,86-   14,80


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        12.06.2010

  1. LAZ Obernburg Miltenberg                                       10404 Punkte
        Zeller, Rica (98) 2204 - Keller, Melina (98) 2164
        Duchon, Hanna (97) 2087 - Hess, Janina (98) 1980
        Schröder, Lena (98) 1969
  2. LG Haßberge                                                     9915 Punkte
        Kühnl, Laura (97) 2223 - Mühlfeld, Eva-Maria (97) 2158
        Tomitza, Selina (97) 2017 - Fesser, Hanna (98) 1866
        Ullrich, Sandra (98) 1651
  3. LG Landkreis Aschaffenburg                                      9196 Punkte
        Patalong, Hannah (98) 1911 - Bieber, Lisa (97) 1876
        Lang, Melissa (97) 1871 - Hilla, Juliane (97) 1867
        Bäckmann, Anna-Lena (98) 1671



Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                12.06.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Ludwig, Sandra               96 LG Landkreis Aschaffenburg      2303 Punkte
        14,25(+0,0 )-   14,21(+0,0 )-    4,50(+0,5 )-    1,47-   19,97
  2. Kiesel, Mona                 96 1.FC Schweinfurt 1905           2220 Punkte
        14,19(-0,3 )-   14,82(+0,0 )-    4,17(+0,0 )-    1,44-   19,83
  3. Endres, Linda                96 TV 1884 Marktheidenfeld         2213 Punkte
        14,43(+0,0 )-   14,41(-2,0 )-    3,95(-0,2 )-    1,44-   21,51
  4. Krüger, Alina                96 TG 1848 Würzburg                2173 Punkte
        13,86(-0,3 )-   15,02(+0,0 )-    4,43(+0,4 )-    1,35-   16,60
  5. Eßbach, Chantal              96 LA Team Alzenau                 1924 Punkte
        14,96(+0,0 )-   15,56(-2,0 )-    3,90(+0,2 )-    1,26-   14,74
  6. Fuchs, Katharina             96 TV 1884 Bad Brückenau           1876 Punkte
        14,84(-0,3 )-   17,07(-2,0 )-    3,58(+0,8 )-    1,26-   18,15
  7. Brune, Carolin               96 TV / DJK Hammelburg             1785 Punkte
        15,22(+0,0 )-   15,22(+0,0 )-    3,94(+0,5 )-    1,29-    4,86
  8. Prestle, Andrea              96 TG 1848 Würzburg                1524 Punkte
        14,89(-0,3 )-   16,04(-2,0 )-  o.g.V.       -    1,32-   14,67
Blockwettkampf Lauf                                                         12.06.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Fischer, Lisa                96 TV 1884 Marktheidenfeld         2312 Punkte
        13,62(-1,3 )-   13,42(-1,3 )-    4,79(+0,1 )-   28,5 - 8:28,08
  2. Topitsch, Annika             96 TSV Hausen/Rhön                 2107 Punkte
        14,24(-1,3 )-   15,36(-1,3 )-    4,22(-0,8 )-   24,5 - 8:00,63
  3. Schwarz, Alina               96 TSV Lengfeld                    1982 Punkte
        14,63(-1,3 )-   16,32(-1,3 )-    3,99(+1,1 )-   26,5 - 8:33,30
  4. Hörnig, Kathrin              96 TV 1884 Marktheidenfeld         1915 Punkte
        15,04(-1,3 )-   15,61(-1,3 )-    3,80(+0,9 )-   24,5 - 8:51,75
  5. Kühne, Elena                 96 TV Wasserlos                     468 Punkte
                    -               -               -   aufg.- 7:41,63
Blockwettkampf Wurf                                                         12.06.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Heuft, Maria                 96 TV 1884 Marktheidenfeld         2195 Punkte
        13,95(+0,0 )-   14,02(-0,5 )-    4,51(+0,3 )-    7,71-   18,85
  2. Diener, Karina               96 TV 1884 Marktheidenfeld         1985 Punkte
        15,15(+0,0 )-   16,37(-0,5 )-    3,94(+0,1 )-    8,15-   21,22
  3. Brand, Nadine                96 LG Landkreis Aschaffenburg      1826 Punkte
        15,26(+0,0 )-   16,54(-0,5 )-    3,84(+0,2 )-    7,00-   15,05
  4. Rudolf, Svenja               96 LAZ Obernburg Miltenberg        1615 Punkte
        15,55(+0,0 )-   15,07(-0,5 )-    4,05(+0,1 )-    7,88-  o.g.V.



Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                12.06.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Büchs, Johanna               95 TV / DJK Hammelburg             2559 Punkte
        13,36(+0,0 )-   12,64(-0,7 )-    4,65(-0,4 )-    1,56-   22,27
  2. Beck, Magdalena              95 TV 1884 Bad Brückenau           2334 Punkte
        13,95(+0,7 )-   13,88(-0,7 )-    4,45(-0,7 )-    1,47-   19,71
  3. Hofmann, Laura               95 TSV 1863 Münnerstadt e.V.       2300 Punkte
        13,46(+0,0 )-   13,61(-0,9 )-    4,45(-0,3 )-    1,44-   13,98
  4. Dürrnagel, Michelle          95 LAZ Kreis Würzburg              2300 Punkte
        13,59(+0,7 )-   14,98(-0,9 )-    4,28(-0,7 )-    1,44-   22,55
  5. Reichert, Jessica            95 FSV Hohenroth                   2281 Punkte
        13,43(+0,0 )-   13,29(-0,7 )-    4,47(-0,5 )-    1,41-   12,14
  6. Hahner, Marie                95 LG Haßberge                     2229 Punkte
        13,68(+0,7 )-   14,65(-0,7 )-    4,78(-0,0 )-    1,29-   18,62
  7. Kuhn, Luisa                  95 LAZ Kreis Würzburg              2114 Punkte
        14,50(+0,7 )-   14,75(-0,9 )-    4,11(-0,2 )-    1,32-   19,54
  8. Vonhausen, Yvonne            95 LG Haßberge                     2113 Punkte
        14,70(+0,0 )-   15,82(-0,9 )-    4,24(-0,0 )-    1,50-   14,00
  9. Ostheimer, Laura             95 LA Team Alzenau                 1945 Punkte
        15,09(+0,0 )-   17,05(-0,9 )-    3,80(-0,5 )-    1,32-   19,81
 10. Viering, Alisa               95 Turngemeinde Schweinfurt 1848   1891 Punkte
        14,77(+0,0 )-   16,44(-0,7 )-    3,84(-0,5 )-    1,23-   16,03
 11. Grän, Laura                  95 LAZ Obernburg Miltenberg        1579 Punkte
        14,68(+0,7 )-   16,10(-0,9 )-    3,86(-0,8 )-    1,26-  o.g.V.
Blockwettkampf Lauf                                                         12.06.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Zink, Mirja                  95 LAZ Obernburg Miltenberg        2257 Punkte
        13,99(+0,0 )-   14,74(-0,6 )-    4,40(+1,1 )-   30,5 - 7:44,34
  2. Zillmer, Hanne               95 LG Landkreis Aschaffenburg      2243 Punkte
        14,02(+0,0 )-   13,87(-0,6 )-    4,35(+0,4 )-   25,0 - 7:44,06
  3. Stumpf, Rebecca              95 LG Landkreis Aschaffenburg      1991 Punkte
        15,05(+0,0 )-   18,05(-0,6 )-    4,07(+0,7 )-   36,5 - 8:31,99
Blockwettkampf Wurf                                                         12.06.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Keller, Alexandra            95 TV / DJK Hammelburg             2258 Punkte
        13,68(+0,3 )-   14,04(-0,9 )-    4,01(+0,0 )-    9,46-   20,87
  2. Reinfurt, Luisa              95 LG Landkreis Aschaffenburg      2177 Punkte
        14,03(+0,3 )-   15,09(-0,9 )-    4,43(-0,1 )-    8,65-   19,57
  3. Jeske, Katharina             95 TG 1848 Würzburg                2144 Punkte
        14,28(+0,3 )-   14,02(-0,9 )-    3,99(+0,1 )-    8,25-   19,78
  4. Recht, Nicole                95 LAZ Kreis Würzburg              2136 Punkte
        14,07(+0,3 )-   16,08(-0,9 )-    3,94(-0,2 )-    8,45-   25,35
  5. Joa, Sabrina                 95 LG Karlstadt-Gambach-Lohr       2051 Punkte
        14,92(+0,3 )-   15,93(-0,9 )-    3,98(-0,2 )-    9,04-   20,23
  6. Reimann, Alischa             95 LAZ Kreis Würzburg              1871 Punkte
        15,27(+0,3 )-   17,11(-0,9 )-    3,98(+0,1 )-    7,51-   16,89
  7. Geißler, Selina              95 TV 1886 Großlangheim            1187 Punkte
       abgem.       -   18,43(-0,9 )-  abgem.       -    9,85-   23,16


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        12.06.2010

  1. TV 1884 Marktheidenfeld                                        10620 Punkte
        Fischer, Lisa (96) 2312 - Endres, Linda (96) 2213
        Heuft, Maria (96) 2195 - Diener, Karina (96) 1985
        Hörnig, Kathrin (96) 1915
  2. LG Landkreis Aschaffenburg                                     10540 Punkte
        Ludwig, Sandra (96) 2303 - Zillmer, Hanne (95) 2243
        Reinfurt, Luisa (95) 2177 - Stumpf, Rebecca (95) 1991
        Brand, Nadine (96) 1826


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LA-Team Alzenau 01 e.V., Serien-Nr. 0254.