BLV Kreis Rhön/Saale
Mehrkampfmeeting mit Unterfränkischen Mehrkampfmeisterschaften
am 11./12.09.2010 in Hammelburg - Sportzentrum Hammelburg
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 11.09.2010 / 12.09.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 39 Küsters, Matthias 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 6.001 Pkt.
12,31 (+0,0) - 5,83 (+0,1) - 12,02 - 1,77 - 54,11
591 - 550 - 608 - 602 - 635
16,82 (+0,1) - 34,34 - 4,50 - 44,74 - 5:01,52
643 - 550 - 760 - 511 - 551
2. 56 Pfister, Dominik 1990 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4.689 Pkt.
11,69 (+0,0) - 6,18 (+0,0) - 8,02 - 1,50 - 55,89
713 - 626 - 367 - 389 - 564
18,19 (+0,1) - 25,14 - 2,80 - 34,66 - 5:14,27
506 - 370 - 309 - 365 - 480
55 Büttner, Nicolai 1987 BY 1. FC Schweinfurt 1905 0
11,90 (+0,0) - 5,90 (+0,1) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
671 - 565 - - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 11.09.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 12 Blam, Christian 1991 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3.323 Pkt.
11,73 (+0,0) - 6,41 (+0,2) - 11,48 - 1,92 - 54,11
705 - 677 - 575 - 731 - 635
2. 62 Müller, Marcel 1991 BY 1.FC E Rottershausen 2.250 Pkt.
12,90 (+0,0) - 5,43 (+0,1) - 11,36 - 1,44 - 60,84
485 - 467 - 568 - 345 - 385
1 Illig, David 1992 BY FSV Hohenroth 0
11,39 (+0,0) - 5,32 (+0,1) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
776 - 445 - - -

Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 11.09.2010 / 12.09.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 12 Blam, Christian 1991 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5.938 Pkt.
11,73 (+0,0) - 6,41 (+0,2) - 11,48 - 1,92 - 54,11
705 - 677 - 575 - 731 - 635
16,08 (+0,1) - 32,28 - 3,40 - 42,84 - 5:21,60
724 - 509 - 457 - 483 - 442
2. 62 Müller, Marcel 1991 BY 1.FC E Rottershausen 3.946 Pkt.
12,90 (+0,0) - 5,43 (+0,1) - 11,36 - 1,44 - 60,84
485 - 467 - 568 - 345 - 385
20,97 (+0,1) - 28,78 - 2,50 - 34,96 - 5:36,72
277 - 440 - 242 - 370 - 367

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 11.09.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 63 Wilm, Nico 1994 BY 1.FC E Rottershausen 2.754 Pkt.
12,81 (-0,6) - 5,72 (+0,2) - 14,16 - 1,74 - 60,07
501 - 527 - 738 - 577 - 411
2. 3 Roth, Christopher 1993 BY FSV Hohenroth 2.743 Pkt.
11,95 (-0,5) - 6,30 (+0,2) - 9,32 - 1,65 - 58,07
661 - 652 - 445 - 504 - 481
3. 47 Peter, Christoph 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 2.671 Pkt.
12,23 (+0,0) - 5,75 (+0,4) - 9,02 - 1,71 - 56,17
606 - 533 - 427 - 552 - 553
4. 45 Marko, Manuel 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 2.592 Pkt.
12,57 (+0,0) - 5,57 (+0,1) - 9,80 - 1,86 - 60,39
543 - 496 - 474 - 679 - 400
5. 40 Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 2.535 Pkt.
12,38 (-0,5) - 6,23 (+0,3) - 10,96 - 1,65 - 64,48
578 - 637 - 543 - 504 - 273
6. 52 Büchner, Hannes 1993 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2.493 Pkt.
12,24 (-0,6) - 5,73 (+0,4) - 11,24 - 1,53 - 60,76
605 - 529 - 560 - 411 - 388
7. 41 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 2.388 Pkt.
12,73 (-0,6) - 5,50 (+0,1) - 10,66 - 1,68 - 62,28
515 - 481 - 525 - 528 - 339
8. 44 Wollert, Artur 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 2.366 Pkt.
12,58 (+0,0) - 5,61 (+0,3) - 8,98 - 1,71 - 62,10
541 - 504 - 425 - 552 - 344
9. 43 Jammal, Dominik 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 1.951 Pkt.
13,44 (-0,5) - 5,09 (+0,1) - 9,64 - 1,59 - 65,91
396 - 400 - 464 - 457 - 234
10. 46 Breitinger, Kilian 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 1.833 Pkt.
12,85 (-0,5) - 4,63 (+0,1) - 8,88 - 1,38 - 63,42
494 - 313 - 419 - 303 - 304
11. 4 Ortloff, Stefan 1995 BY FSV Hohenroth 1.698 Pkt.
13,63 (+0,0) - 4,58 (+0,1) - 9,16 - 1,47 - 66,25
367 - 304 - 435 - 367 - 225
12. 42 Hamel, Frederik 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1.547 Pkt.
13,75 (+0,0) - 4,17 (+0,2) - 9,68 - 1,41 - 68,30
348 - 234 - 466 - 324 - 175

Außer Wertung

2 Sömmer, Fabian 1994 RL TV 1848 Oberstein 3.008 Pkt.
12,12 (-0,6) - 6,26 (+0,3) - 13,42 - 1,74 - 58,49
628 - 644 - 693 - 577 - 466

Männliche Jugend B 5-Kampf 11.09.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LAZ Kreis Würzburg BY 12.552 Pkt.
47 Peter, Christoph 1993 2.671 Pkt.
45 Marko, Manuel 1994 2.592 Pkt.
40 Zehnter, Alex 1993 2.535 Pkt.
41 Zehnter, Frank 1993 2.388 Pkt.
44 Wollert, Artur 1994 2.366 Pkt.

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 11.09.2010 / 12.09.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 63 Wilm, Nico 1994 BY 1.FC E Rottershausen 5.061 Pkt.
12,81 (-0,6) - 5,72 (+0,2) - 14,16 - 1,74 - 60,07
501 - 527 - 738 - 577 - 411
18,53 (+0,0) - 37,24 - 2,60 - 46,44 - 5:24,98
474 - 609 - 264 - 536 - 424
2. 44 Wollert, Artur 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 4.964 Pkt.
12,58 (+0,0) - 5,61 (+0,3) - 8,98 - 1,71 - 62,10
541 - 504 - 425 - 552 - 344
16,48 (+0,0) - 26,20 - 4,30 - 35,32 - 5:19,90
680 - 390 - 702 - 375 - 451
3. 52 Büchner, Hannes 1993 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4.933 Pkt.
12,24 (-0,6) - 5,73 (+0,4) - 11,24 - 1,53 - 60,76
605 - 529 - 560 - 411 - 388
16,31 (+0,0) - 28,16 - 2,90 - 47,02 - 5:22,66
698 - 428 - 333 - 545 - 436
4. 45 Marko, Manuel 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 4.697 Pkt.
12,57 (+0,0) - 5,57 (+0,1) - 9,80 - 1,86 - 60,39
543 - 496 - 474 - 679 - 400
17,28 (+0,0) - 24,34 - 2,90 - 32,08 - 5:11,70
595 - 354 - 333 - 329 - 494
5. 40 Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 4.289 Pkt.
12,38 (-0,5) - 6,23 (+0,3) - 10,96 - 1,65 - 64,48
578 - 637 - 543 - 504 - 273
20,97 (+0,0) - 25,34 - 3,20 - 41,76 - 6:08,84
277 - 374 - 406 - 468 - 229
6. 43 Jammal, Dominik 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 3.926 Pkt.
13,44 (-0,5) - 5,09 (+0,1) - 9,64 - 1,59 - 65,91
396 - 400 - 464 - 457 - 234
19,19 (+0,0) - 25,96 - 3,20 - 36,04 - 5:33,50
416 - 386 - 406 - 385 - 382
7. 46 Breitinger, Kilian 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 3.001 Pkt.
12,85 (-0,5) - 4,63 (+0,1) - 8,88 - 1,38 - 63,42
494 - 313 - 419 - 303 - 304
19,10 (+0,0) - 18,94 - 2,10 - 18,82 - 6:20,31
424 - 252 - 159 - 146 - 187
8. 42 Hamel, Frederik 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 2.609 Pkt.
13,75 (+0,0) - 4,17 (+0,2) - 9,68 - 1,41 - 68,30
348 - 234 - 466 - 324 - 175
21,00 (+0,0) - 18,20 - 2,00 - 25,60 - 6:24,98
274 - 239 - 140 - 238 - 171

Außer Wertung

2 Sömmer, Fabian 1994 RL TV 1848 Oberstein 5.649 Pkt.
12,12 (-0,6) - 6,26 (+0,3) - 13,42 - 1,74 - 58,49
628 - 644 - 693 - 577 - 466
16,89 (+0,0) - 37,48 - 3,50 - 45,82 - 5:33,63
636 - 614 - 482 - 527 - 382

Männliche Jugend B 10-Kampf 11.09.2010 / 12.09.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LAZ Kreis Würzburg I BY 13.950 Pkt.
44 Wollert, Artur 1994 4.964 Pkt.
45 Marko, Manuel 1994 4.697 Pkt.
40 Zehnter, Alex 1993 4.289 Pkt.
2. LAZ Kreis Würzburg II BY 9.536 Pkt.
43 Jammal, Dominik 1994 3.926 Pkt.
46 Breitinger, Kilian 1994 3.001 Pkt.
42 Hamel, Frederik 1993 2.609 Pkt.

Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 11.09.2010 / 12.09.2010
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 9 Danch, Dorian 1995 BY LA-TEAM Alzenau 01 4.594 Pkt.
11,59 (-0,6) - 6,12 (+0,2) - 13,12 - 1,59
582 - 604 - 593 - 524
40,04 - 3,50 - 40,92 - 3:09,40
615 - 582 - 574 - 520
2. 48 Schäd, Thomas 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 3.982 Pkt.
12,80 (-0,6) - 5,58 (+0,1) - 11,76 - 1,62
513 - 553 - 541 - 539
24,54 - 2,80 - 27,64 - 3:28,94
444 - 488 - 466 - 438
3. 49 Mintzel, Lars 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 2.783 Pkt.
15,96 (-0,6) - 4,41 (+0,2) - 8,38 - 1,35
382 - 433 - 397 - 401
20,62 - o.g.V. - 21,36 - 3:47,54
392 - - 406 - 372

Schüler A 8-Kampf M14 11.09.2010 / 12.09.2010
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

80 Keller, Patrick 1996 BY TV/DJK Hammelburg 0
n.a. - 3:29,34 - -
- 436 - -
- - -
- - -
51 Hamel, Maximilian 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 0
13,88 (-0,6) - 5,12 (+0,3) - n.a. - 1,56
461 - 507 - - 509
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Außer Wertung

61 Gußner, Tobias 1996 BY LG Landkreis Roth 4.112 Pkt.
13,17 (-0,6) - 5,00 (+0,3) - 10,28 - 1,74
494 - 495 - 481 - 597
39,98 - 2,60 - 29,64 - 3:16,66
615 - 459 - 484 - 487

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 11.09.2010 / 12.09.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 60 Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4.899 Pkt.
15,06 (-0,4) - 1,65 - 8,56 - 25,62 (+0,0)
834 - 795 - 436 - 831
5,50 (+0,0) - 23,86 - 2:11,57
700 - 361 - 942
2. 26 Hock, Magdalena 1990 BY LG Landkreis Aschaffenburg 3.170 Pkt.
18,34 (-0,4) - 1,47 - 7,04 - 30,17 (+0,0)
454 - 588 - 338 - 470
4,64 (+0,1) - 22,70 - 2:45,03
464 - 339 - 517
3. 8 Hauck, Nicola 1989 BY TG 48 Würzburg 2.731 Pkt.
19,69 (-0,4) - 1,29 - 7,48 - 29,48 (+0,0)
328 - 399 - 366 - 519
3,93 (-0,1) - 20,84 - 2:44,51
292 - 305 - 522
4. 7 Minolts, Franziska 1989 BY TG 48 Würzburg 2.560 Pkt.
18,97 (-0,4) - 1,29 - 5,90 - 30,25 (+0,0)
393 - 399 - 265 - 465
3,99 (+0,0) - 13,78 - 2:41,28
306 - 174 - 558
30 Langhirt, Simone 1984 BY LAZ Kreis Würzburg 0
16,86 (-0,4) - 1,47 - 9,36 - 29,21 (+0,0)
612 - 588 - 488 - 539
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
18 Wenzke, Julia 1987 BY TSV Münnerstadt 0
n.a. - 1,41 - 7,42 - 27,75 (+0,0)
- 523 - 362 - 651
4,82 (+0,0) - 23,84 - aufg.
511 - 361 -

Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 11.09.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 28 Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.595 Pkt.
16,00 (-0,7) - 1,50 - 9,32 - 26,26 (+0,0)
714 - 621 - 485 - 775
2. 32 Seidenspinner, Amelie 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 2.291 Pkt.
16,52 (-0,7) - 1,47 - 7,36 - 27,23 (+0,0)
652 - 588 - 358 - 693
3. 54 Büttner, Franziska 1992 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.778 Pkt.
18,94 (-0,7) - 1,38 - 7,90 - 29,77 (+0,0)
396 - 491 - 393 - 498
4. 33 Ettinger, Karen 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 1.690 Pkt.
19,50 (-0,7) - 1,29 - 7,94 - 29,05 (+0,0)
345 - 399 - 395 - 551
5. 31 Jammal, Nadia 1991 BY LAZ Kreis Würzburg 1.622 Pkt.
19,46 (-0,7) - 1,41 - 6,44 - 30,45 (+0,0)
349 - 523 - 299 - 451
6. 25 Haag, Svenja 1991 BY TG 1848 Schweinfurt 1.385 Pkt.
19,59 (-0,7) - 1,20 - 7,72 - 31,95 (+0,0)
337 - 312 - 381 - 355

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 11.09.2010 / 12.09.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 28 Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4.142 Pkt.
16,00 (-0,7) - 1,50 - 9,32 - 26,26 (+0,0)
714 - 621 - 485 - 775
5,13 (-0,1) - 22,86 - 2:36,80
595 - 342 - 610
2. 32 Seidenspinner, Amelie 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 3.702 Pkt.
16,52 (-0,7) - 1,47 - 7,36 - 27,23 (+0,0)
652 - 588 - 358 - 693
4,85 (+0,0) - 22,08 - 2:40,75
519 - 328 - 564
3. 33 Ettinger, Karen 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 3.086 Pkt.
19,50 (-0,7) - 1,29 - 7,94 - 29,05 (+0,0)
345 - 399 - 395 - 551
4,73 (-0,1) - 24,82 - 2:43,81
487 - 379 - 530
4. 54 Büttner, Franziska 1992 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2.876 Pkt.
18,94 (-0,7) - 1,38 - 7,90 - 29,77 (+0,0)
396 - 491 - 393 - 498
4,56 (-0,1) - 23,66 - 3:07,58
443 - 357 - 298
5. 31 Jammal, Nadia 1991 BY LAZ Kreis Würzburg 2.846 Pkt.
19,46 (-0,7) - 1,41 - 6,44 - 30,45 (+0,0)
349 - 523 - 299 - 451
4,09 (+0,0) - 21,34 - 2:39,32
329 - 314 - 581
6. 25 Haag, Svenja 1991 BY TG 1848 Schweinfurt 2.495 Pkt.
19,59 (-0,7) - 1,20 - 7,72 - 31,95 (+0,0)
337 - 312 - 381 - 355
4,19 (+0,0) - 25,56 - 3:00,02
352 - 393 - 365

Weibliche Jugend A 7-Kampf 11.09.2010 / 12.09.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LAZ Kreis Würzburg BY 9.634 Pkt.
32 Seidenspinner, Amelie 1992 3.702 Pkt.
33 Ettinger, Karen 1992 3.086 Pkt.
31 Jammal, Nadia 1991 2.846 Pkt.

Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 11.09.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m

1. 11 Niemann, Nadine 1994 BY LA-TEAM Alzenau 01 2.793 Pkt.
15,58 (-0,5) - 1,68 - 8,98 - 13,21 (-0,6)
767 - 830 - 463 - 733
2. 53 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2.150 Pkt.
18,05 (-0,8) - 1,56 - 8,98 - 14,59 (+0,0)
483 - 689 - 463 - 515
3. 24 Wienand, Franziska 1994 BY LG Landkreis Aschaffenburg 1.796 Pkt.
17,99 (-0,8) - 1,41 - 5,96 - 14,59 (+0,0)
489 - 523 - 269 - 515
4. 23 Staab, Franziska 1994 BY LG Landkreis Aschaffenburg 1.779 Pkt.
18,28 (-0,5) - 1,38 - 7,34 - 14,90 (-0,6)
460 - 491 - 357 - 471
5. 35 Fischer, Alicia 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 1.678 Pkt.
18,23 (-0,5) - 1,29 - 6,38 - 14,56 (+0,0)
465 - 399 - 295 - 519
6. 36 Kuhn, Theresa 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 1.657 Pkt.
19,44 (-0,5) - 1,38 - 7,10 - 14,87 (+0,0)
350 - 491 - 341 - 475
7. 34 Häußler, Eva 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 1.589 Pkt.
19,18 (-0,5) - 1,29 - 5,92 - 14,35 (+0,0)
374 - 399 - 266 - 550
8. 20 Pfeuffer, Lena 1994 BY TSV Münnerstadt 1.503 Pkt.
20,17 (-0,8) - 1,32 - 5,80 - 14,51 (-0,6)
288 - 429 - 259 - 527
9. 22 Schilder, Carolin 1994 BY LG Landkreis Aschaffenburg 1.432 Pkt.
20,21 (-0,8) - 1,29 - 5,80 - 14,77 (-0,6)
285 - 399 - 259 - 489

Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 11.09.2010 / 12.09.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 11 Niemann, Nadine 1994 BY LA-TEAM Alzenau 01 4.307 Pkt.
15,58 (-0,5) - 1,68 - 8,98 - 13,21 (-0,6)
767 - 830 - 463 - 733
5,32 (-0,1) - 31,78 - 3:00,98
648 - 510 - 356
2. 53 Hattenbauer, Katharina 1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3.518 Pkt.
18,05 (-0,8) - 1,56 - 8,98 - 14,59 (+0,0)
483 - 689 - 463 - 515
4,50 (-0,1) - 32,76 - 2:55,21
428 - 529 - 411
3. 23 Staab, Franziska 1994 BY LG Landkreis Aschaffenburg 2.896 Pkt.
18,28 (-0,5) - 1,38 - 7,34 - 14,90 (-0,6)
460 - 491 - 357 - 471
4,48 (-0,1) - 18,00 - 2:52,07
423 - 252 - 442
4. 24 Wienand, Franziska 1994 BY LG Landkreis Aschaffenburg 2.865 Pkt.
17,99 (-0,8) - 1,41 - 5,96 - 14,59 (+0,0)
489 - 523 - 269 - 515
4,54 (-0,1) - 18,54 - 2:59,58
438 - 262 - 369
5. 36 Kuhn, Theresa 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 2.647 Pkt.
19,44 (-0,5) - 1,38 - 7,10 - 14,87 (+0,0)
350 - 491 - 341 - 475
4,17 (+0,0) - 17,82 - 2:56,99
347 - 249 - 394
6. 34 Häußler, Eva 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 2.575 Pkt.
19,18 (-0,5) - 1,29 - 5,92 - 14,35 (+0,0)
374 - 399 - 266 - 550
3,90 (-0,1) - 18,04 - 2:51,55
285 - 253 - 448
7. 35 Fischer, Alicia 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 2.511 Pkt.
18,23 (-0,5) - 1,29 - 6,38 - 14,56 (+0,0)
465 - 399 - 295 - 519
3,59 (-0,1) - 22,62 - 3:10,05
218 - 338 - 277
8. 20 Pfeuffer, Lena 1994 BY TSV Münnerstadt 2.347 Pkt.
20,17 (-0,8) - 1,32 - 5,80 - 14,51 (-0,6)
288 - 429 - 259 - 527
4,25 (+0,0) - o.g.V. - 2:48,71
367 - - 477
9. 22 Schilder, Carolin 1994 BY LG Landkreis Aschaffenburg 2.243 Pkt.
20,21 (-0,8) - 1,29 - 5,80 - 14,77 (-0,6)
285 - 399 - 259 - 489
3,87 (-0,1) - 14,12 - 3:01,50
279 - 181 - 351

Weibliche Jugend B 7-Kampf 11.09.2010 / 12.09.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG Landkreis Aschaffenburg BY 8.004 Pkt.
23 Staab, Franziska 1994 2.896 Pkt.
24 Wienand, Franziska 1994 2.865 Pkt.
22 Schilder, Carolin 1994 2.243 Pkt.
2. LAZ Kreis Würzburg BY 7.733 Pkt.
36 Kuhn, Theresa 1994 2.647 Pkt.
34 Häußler, Eva 1994 2.575 Pkt.
35 Fischer, Alicia 1994 2.511 Pkt.

Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 11.09.2010 / 12.09.2010
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 16 Beck, Magdalena 1995 BY TV Bad Brückenau 3.219 Pkt.
13,35 (-0,7) - 1,43 - 8,14 - 14,24 (+0,0)
510 - 463 - 395 - 459
4,75 (+0,0) - 22,76 - 2:43,92
522 - 429 - 441
2. 19 Hofmann, Laura 1995 BY TSV Münnerstadt 3.193 Pkt.
14,07 (-0,7) - 1,49 - 8,20 - 13,96 (+0,0)
471 - 499 - 398 - 481
4,72 (+0,1) - 16,48 - 2:38,48
518 - 359 - 467
3. 14 Keller, Alexandra 1995 BY TV/DJK Hammelburg 3.031 Pkt.
14,20 (-0,2) - 1,34 - 9,68 - 14,18 (+0,0)
464 - 407 - 460 - 464
4,40 (+0,0) - 20,76 - 3:07,65
482 - 408 - 346
4. 21 Reinfurt, Luisa 1995 BY LG Landkreis Aschaffenburg 2.928 Pkt.
14,98 (+0,0) - 1,31 - 8,58 - 14,37 (-0,1)
426 - 388 - 414 - 450
4,68 (+0,1) - 19,12 - 3:07,56
514 - 390 - 346
5. 37 Recht, Nicole 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 2.856 Pkt.
16,16 (+0,0) - 1,40 - 9,72 - 14,16 (+0,0)
376 - 444 - 461 - 465
4,21 (+0,1) - 12,80 - 3:09,66
460 - 311 - 339
6. 5 Jeske, Katharina 1995 BY TG 48 Würzburg 2.824 Pkt.
14,10 (-0,2) - 1,31 - 7,70 - 14,77 (-0,1)
469 - 388 - 375 - 421
3,78 (+0,1) - 17,96 - 2:57,08
409 - 377 - 385
7. 10 Ostheimer, Laura 1995 BY LA-TEAM Alzenau 01 2.680 Pkt.
15,65 (+0,0) - 1,37 - 6,42 - 15,26 (+0,0)
397 - 426 - 315 - 388
3,67 (+0,1) - 20,36 - 3:05,07
395 - 404 - 355
8. 29 Viering, Alisa 1995 BY TG 1848 Schweinfurt 2.484 Pkt.
16,26 (-0,7) - 1,22 - 6,18 - 15,43 (-0,1)
373 - 329 - 303 - 377
3,88 (+0,1) - 17,06 - 3:16,76
421 - 366 - 315

Schülerinnen A 7-Kampf W14 11.09.2010 / 12.09.2010
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 27 Heitzenröther, Nadine 1997 BY TSV Lengfeld 3.203 Pkt.
13,27 (-0,2) - 1,40 - 8,50 - 14,35 (+0,0)
515 - 444 - 411 - 451
4,39 (+0,1) - 24,10 - 2:40,28
481 - 443 - 458
2. 6 Bogaschewsky, Annika 1997 BY TG 48 Würzburg 2.984 Pkt.
15,47 (-0,2) - 1,49 - 7,34 - 15,08 (-0,1)
405 - 499 - 359 - 400
4,22 (+0,1) - 23,22 - 2:47,34
461 - 434 - 426
3. 57 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.820 Pkt.
16,07 (-0,7) - 1,34 - 7,78 - 14,43 (-0,1)
380 - 407 - 379 - 445
4,34 (+0,0) - 18,82 - 3:06,95
475 - 386 - 348
4. 64 Schwarz, Alina 1996 BY TSV Lengfeld 2.597 Pkt.
16,94 (+0,0) - 1,25 - 5,62 - 14,63 (+0,0)
347 - 349 - 274 - 431
4,12 (+0,1) - 17,12 - 2:58,69
450 - 367 - 379
5. 15 Brune, Carolin 1996 BY TV/DJK Hammelburg 2.555 Pkt.
14,87 (+0,0) - 1,19 - 6,54 - 15,24 (+0,0)
432 - 309 - 321 - 389
3,89 (+0,0) - 16,58 - 3:14,55
422 - 360 - 322
6. 59 Diener, Karina 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.495 Pkt.
17,46 (-0,7) - 1,25 - 7,92 - 15,40 (+0,0)
329 - 349 - 385 - 379
3,95 (-0,1) - 12,96 - 3:18,52
429 - 314 - 310
7. 17 Fuchs, Katharina 1996 BY TV Bad Brückenau 2.381 Pkt.
17,09 (-0,2) - 1,10 - 6,74 - 15,38 (+0,0)
342 - 247 - 330 - 380
3,84 (+0,0) - 15,68 - 3:16,05
416 - 349 - 317
8. 58 Hörnig, Kathrin 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.336 Pkt.
18,86 (-0,7) - 1,16 - 7,02 - 15,73 (-0,1)
286 - 288 - 344 - 358
3,38 (+0,0) - 17,64 - 3:12,42
358 - 373 - 329

Schülerinnen A 7-Kampf 11.09.2010 / 12.09.2010
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. TV 1884 Marktheidenfeld BY 7.651 Pkt.
57 Heuft, Maria 1996 2.820 Pkt.
59 Diener, Karina 1996 2.495 Pkt.
58 Hörnig, Kathrin 1996 2.336 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV/DJK HAMMELBURG         | Datum : 11./12.09.2010     
       Bericht     | Leichtathletikabteilung   | Ort   : Hammelburg         
                   | Kissinger Sraße 35        | Kreis : Rhön/Saale         
    Veranst.-Nr.   | 97762 Hammelburg          | Bezirk: Unterfranken       
                   | Tel. : 0 97 32 / 67 47    | Land  : Bayern             
                   | eMail:                     
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Mehrkampfmeeting                                       
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TV/DJK Hammelburg  Leichtathletikabteilung             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportzentrum Hammelburg                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     17    |     17    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Berg             | Männer / Ju.     |   3 |     |   3 |     |100|
           3815             | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung: Berg             | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
           3815             | Weibl. Jugend A  |     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  12 |     |  12 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   9 |     |   9 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   7 |     |   7 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  14 |     |  14 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |   2 |     |   2 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  25 |     |  25 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  37 |     |  37 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     62    |     62    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     18    Mitarb.    32   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0 97 32 / 67 47  eMail: 

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/6209 TV/DJK Hammelburg