LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Karlstadter Leichtathletik-Meeting
am 16.06.2010 in Karlstadt - Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 16.06.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Schwachula, Philipp1992 BY TV Zeil11,97 sec.
2. Wagenhäuser, Julian1991 BY LG Haßberge12,33 sec.
3. Preußer, René1993 BY LG Karlstadt12,71 sec.
4. Melchior, Lukas1993 BY TV Zeil13,41 sec.
Kühnlein, Dominic1994 BY LG Karlstadtn.a.

100 m Männer -0,6 16.06.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hahner, Tizian1991 BY LG Haßberge11,80 sec.
2. Heppt, Wilfried1966 BY TSV Münnerstadt12,06 sec.
3. Fischer, Andreas1994 BY LG Karlstadt12,09 sec.
4. Lorenz, Eduard1981 BY LG Stadtwerke München12,51 sec.
5. Heuft, Andreas1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld12,59 sec.

100 m Männer -0,1 16.06.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Rasp, Christian1989 BY LG Karlstadt10,87 sec.
2. Fischer, Jan-Erik1982 SH SC Rönnau 7411,34 sec.
3. Tatschner, Max1992 BY LG Karlstadt11,47 sec.
4. Schnurr, Thomas1993 BY LG Karlstadt11,49 sec.
5. Schnurr, Michael1989 BY LG Karlstadt11,75 sec.
6. Stuhlfelder, Luis1991 BY LG Haßberge11,82 sec.

100 m Männer 16.06.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Rasp, Christian1989 BY LG Karlstadt10,87 sec.
2. Fischer, Jan-Erik1982 SH SC Rönnau 7411,34 sec.
3. Tatschner, Max1992 BY LG Karlstadt11,47 sec.
4. Schnurr, Thomas1993 BY LG Karlstadt11,49 sec.
5. Schnurr, Michael1989 BY LG Karlstadt11,75 sec.
6. Hahner, Tizian1991 BY LG Haßberge11,80 sec.
7. Stuhlfelder, Luis1991 BY LG Haßberge11,82 sec.
8. Schwachula, Philipp1992 BY TV Zeil11,97 sec.
9. Heppt, Wilfried1966 BY TSV Münnerstadt12,06 sec.
10. Fischer, Andreas1994 BY LG Karlstadt12,09 sec.
11. Wagenhäuser, Julian1991 BY LG Haßberge12,33 sec.
12. Lorenz, Eduard1981 BY LG Stadtwerke München12,51 sec.
13. Heuft, Andreas1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld12,59 sec.
14. Preußer, René1993 BY LG Karlstadt12,71 sec.
15. Melchior, Lukas1993 BY TV Zeil13,41 sec.
Kühnlein, Dominic1994 BY LG Karlstadtn.a.

100 m Männer 16.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rasp, Christian1989 BY LG Karlstadt10,87 sec.
2. Fischer, Jan-Erik1982 SH SC Rönnau 7411,34 sec.
3. Schnurr, Michael1989 BY LG Karlstadt11,75 sec.
4. Heppt, Wilfried1966 BY TSV Münnerstadt12,06 sec.
5. Lorenz, Eduard1981 BY LG Stadtwerke München12,51 sec.

400 m Männer 16.06.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Franke, Christoph1978 HE SV Bergdorf-Höhn54,37 sec.
2. Martin, Tobias1994 BY SV Ramsthal56,14 sec.
3. Schelp, Lars1988 WE LG Porta Westfalica56,26 sec.
4. Ertl, Laszlo1945 HE LG BEC72,36 sec.

400 m Männer 16.06.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Jan-Erik1982 SH SC Rönnau 7450,75 sec.
2. Schnurr, Michael1989 BY LG Karlstadt51,22 sec.
3. Wagenhäuser, Julian1991 BY LG Haßberge52,82 sec.
4. Schwachula, Philipp1992 BY TV Zeil53,89 sec.

400 m Männer 16.06.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Fischer, Jan-Erik1982 SH SC Rönnau 7450,75 sec.
2. Schnurr, Michael1989 BY LG Karlstadt51,22 sec.
3. Wagenhäuser, Julian1991 BY LG Haßberge52,82 sec.
4. Schwachula, Philipp1992 BY TV Zeil53,89 sec.
5. Franke, Christoph1978 HE SV Bergdorf-Höhn54,37 sec.
6. Martin, Tobias1994 BY SV Ramsthal56,14 sec.
7. Schelp, Lars1988 WE LG Porta Westfalica56,26 sec.
8. Ertl, Laszlo1945 HE LG BEC72,36 sec.

400 m Männer 16.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Jan-Erik1982 SH SC Rönnau 7450,75 sec.
2. Schnurr, Michael1989 BY LG Karlstadt51,22 sec.
3. Franke, Christoph1978 HE SV Bergdorf-Höhn54,37 sec.
4. Schelp, Lars1988 WE LG Porta Westfalica56,26 sec.
5. Ertl, Laszlo1945 HE LG BEC72,36 sec.

800 m Männer 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Donnelly, Jordan1987 GBRWirral Athletik Club1:53,83 min.
2. Dose, Titus1990 NI LG Braunschweig1:55,13 min.
3. Müller, Fabian1994 BY TG 48 Würzburg2:03,17 min.
4. Melchior, Lukas1993 BY TV Zeil2:23,19 min.
Karl, Dominik1991 BY TV Ochsenfurtn.a.
Dürr, Christian1984 BY TV Ochsenfurtn.a.
Franke, Christoph1978 HE SV Bergdorf-Höhnn.a.
Coyon, Edourd1983 FRAFrancen.a.

800 m Männer 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Donnelly, Jordan1987 GBRWirral Athletik Club1:53,83 min.
2. Dose, Titus1990 NI LG Braunschweig1:55,13 min.
Dürr, Christian1984 BY TV Ochsenfurtn.a.
Franke, Christoph1978 HE SV Bergdorf-Höhnn.a.
Coyon, Edourd1983 FRAFrancen.a.

3000 m Männer 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Fößel, Manuel1983 BY TV Ochsenfurt9:13,34 min.
2. Kolesch, Maximilian1992 BY TV Ochsenfurt9:30,30 min.
3. Siegel, Simon1994 BY TSV Gerbrunn9:31,30 min.
4. Karl, Patrick1996 BY TV Ochsenfurt10:02,50 min.
5. Patek, Oliver1996 LSG Aalen10:06,16 min.
6. Rösler, Aleksei1996 HE SG Schlüchtern10:19,89 min.
7. Schwehla, Frank1973 BY TV Bad Brückenau10:34,59 min.
8. Rösler, Jaakkima1996 HE SG Schlüchtern10:37,90 min.
9. Waldmann, Adrian1995 HE LG Fulda10:38,59 min.
10. Schlarb, Markus1993 BY TV Ochsenfurt10:39,11 min.
11. Sitzmann, Michael1960 BY TSV Thüngersheim10:39,82 min.
12. Rotsch, Nico1995 BY LG Karlstadt11:00,75 min.
13. Deinhard, Reinhold1960 BY Speed Max Team11:12,34 min.
14. Wöhner, Dominik1991 HE SV Bergdorf-Höhn11:23,28 min.
15. Neuwald, Andreas1965 HE SV Bergdorf-Höhn12:05,37 min.
16. Hemmerich, Hubert1958 BY TSV Thüngersheim12:06,10 min.
17. Steigerwald, Nina1994 BY TG Würzburg-Heidingsfeld12:07,53 min.
17. Franke, Christoph1978 HE SV Bergdorf-Höhn12:07,53 min.
17. Dürr, Christian1984 BY TV Ochsenfurt12:07,53 min.
20. Guzmann, Lorenza1992 BY TSV Gerbrunn12:35,53 min.
21. Götz, Gerhard1956 BY TSV Thüngersheim13:02,60 min.
Wagner, Hannah1995 BY TSV Gerbrunnn.a.

3000 m Männer 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fößel, Manuel1983 BY TV Ochsenfurt9:13,34 min.
2. Schwehla, Frank1973 BY TV Bad Brückenau10:34,59 min.
3. Sitzmann, Michael1960 BY TSV Thüngersheim10:39,82 min.
4. Deinhard, Reinhold1960 BY Speed Max Team11:12,34 min.
5. Neuwald, Andreas1965 HE SV Bergdorf-Höhn12:05,37 min.
6. Hemmerich, Hubert1958 BY TSV Thüngersheim12:06,10 min.
7. Franke, Christoph1978 HE SV Bergdorf-Höhn12:07,53 min.
7. Dürr, Christian1984 BY TV Ochsenfurt12:07,53 min.
9. Götz, Gerhard1956 BY TSV Thüngersheim13:02,60 min.

Hochsprung Männer 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Blam, Christian1991 BY TV 1884 Marktheidenfeld2,00 m
2. Marko, Manuel1994 BY LAZ Kreis Würzburg1,88 m
3. Lippert, Moritz1993 BA MTG Mannheim1,79 m
4. Wittmann, Edgar1943 BY TV Zellingen1,40 m

130135140145150155160165170173176179182185188191194197200
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Blam -------------ooxxoxxoxoxxo
2. Marko -----------oxoxooxxx
3. Lippert -------oo-xoxoxxx
4. Wittmann --oxxx

Hochsprung Männer 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wittmann, Edgar1943 BY TV Zellingen1,40 m

130135140145
--------------------
1. Wittmann --oxxx

Weitsprung Männer 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schnurr, Thomas1993 BY LG Karlstadt6,19 m
5,45x6,19x
+0,0+0,1
2. Lippert, Moritz1993 BA MTG Mannheim6,18 m
x6,18x6,03
+0,0-0,9
3. Stuhlfelder, Luis1991 BY LG Haßberge5,93 m
5,525,74x5,93
+0,0+0,0-0,1
4. Hahner, Tizian1991 BY LG Haßberge5,64 m
xx5,645,46
-0,7
5. Heuft, Andreas1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld5,37 m
5,37xxx
+0,5
6. Franke, Christoph1978 HE SV Bergdorf-Höhn4,97 m
4,734,304,974,83
-0,6-1,1-0,1+0,2

Weitsprung Männer 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Franke, Christoph1978 HE SV Bergdorf-Höhn4,97 m
4,734,304,974,83
-0,6-1,1-0,1+0,2


Männliche Jugend A

100 m m J A 16.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tatschner, Max1992 BY LG Karlstadt11,47 sec.
2. Hahner, Tizian1991 BY LG Haßberge11,80 sec.
3. Stuhlfelder, Luis1991 BY LG Haßberge11,82 sec.
4. Schwachula, Philipp1992 BY TV Zeil11,97 sec.
5. Wagenhäuser, Julian1991 BY LG Haßberge12,33 sec.
6. Heuft, Andreas1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld12,59 sec.

400 m m J A 16.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagenhäuser, Julian1991 BY LG Haßberge52,82 sec.
2. Schwachula, Philipp1992 BY TV Zeil53,89 sec.

800 m m J A 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Karl, Dominik1991 BY TV Ochsenfurtn.a.

3000 m m J A 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Fößel, Manuel1983 BY TV Ochsenfurt9:13,34 min.
2. Kolesch, Maximilian1992 BY TV Ochsenfurt9:30,30 min.
3. Siegel, Simon1994 BY TSV Gerbrunn9:31,30 min.
4. Karl, Patrick1996 BY TV Ochsenfurt10:02,50 min.
5. Patek, Oliver1996 LSG Aalen10:06,16 min.
6. Rösler, Aleksei1996 HE SG Schlüchtern10:19,89 min.
7. Schwehla, Frank1973 BY TV Bad Brückenau10:34,59 min.
8. Rösler, Jaakkima1996 HE SG Schlüchtern10:37,90 min.
9. Waldmann, Adrian1995 HE LG Fulda10:38,59 min.
10. Schlarb, Markus1993 BY TV Ochsenfurt10:39,11 min.
11. Sitzmann, Michael1960 BY TSV Thüngersheim10:39,82 min.
12. Rotsch, Nico1995 BY LG Karlstadt11:00,75 min.
Dürr, Christian1984 BY TV Ochsenfurt min.
Hemmerich, Hubert1958 BY TSV Thüngersheim min.
Götz, Gerhard1956 BY TSV Thüngersheim min.
Franke, Christoph1978 HE SV Bergdorf-Höhn min.
Wöhner, Dominik1991 HE SV Bergdorf-Höhn min.
Deinhard, Reinhold1960 BY Speed Max Team min.
Neuwald, Andreas1965 HE SV Bergdorf-Höhn min.

3000 m m J A 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolesch, Maximilian1992 BY TV Ochsenfurt9:30,30 min.
2. Wöhner, Dominik1991 HE SV Bergdorf-Höhn11:23,28 min.

Hochsprung m J A 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Blam, Christian1991 BY TV 1884 Marktheidenfeld2,00 m

125130135140145150155160165170173176179182185188191194197
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Blam -------------ooxxoxxoxoxxo

Weitsprung m J A 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stuhlfelder, Luis1991 BY LG Haßberge5,93 m
5,525,74x5,93
+0,0+0,0-0,1
2. Hahner, Tizian1991 BY LG Haßberge5,64 m
xx5,645,46
-0,7
3. Heuft, Andreas1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld5,37 m
5,37xxx
+0,5


Männliche Jugend B

100 m m J B 16.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schnurr, Thomas1993 BY LG Karlstadt11,49 sec.
2. Fischer, Andreas1994 BY LG Karlstadt12,09 sec.
3. Preußer, René1993 BY LG Karlstadt12,71 sec.
4. Melchior, Lukas1993 BY TV Zeil13,41 sec.
Kühnlein, Dominic1994 BY LG Karlstadtn.a.

400 m m J B 16.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martin, Tobias1994 BY SV Ramsthal56,14 sec.

800 m m J B 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Fabian1994 BY TG 48 Würzburg2:03,17 min.
2. Melchior, Lukas1993 BY TV Zeil2:23,19 min.

3000 m m J B 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Siegel, Simon1994 BY TSV Gerbrunn9:31,30 min.
2. Schlarb, Markus1993 BY TV Ochsenfurt10:39,11 min.

Hochsprung m J B 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Marko, Manuel1994 BY LAZ Kreis Würzburg1,88 m
2. Lippert, Moritz1993 BA MTG Mannheim1,79 m

130135140145150155160165170173176179182185188191
--------------------------------------------------------------------------------
1. Marko -----------oxoxooxxx
2. Lippert -------oo-xoxoxxx

Weitsprung m J B 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schnurr, Thomas1993 BY LG Karlstadt6,19 m
5,45x6,19x
+0,0+0,1
2. Lippert, Moritz1993 BA MTG Mannheim6,18 m
x6,18x6,03
+0,0-0,9


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,4 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schuster, Alexander1995 BY LAZ Kreis Würzburg12,02 sec.
2. Glößlein, Tobias1995 BY LG Karlstadt13,07 sec.
3. Bauer, Timm1996 BY LG Karlstadt13,18 sec.
4. Brückner, Lukas1995 BY LG Karlstadt13,32 sec.
5. Rubenbauer, Maximilian1995 BY LG Karlstadt13,73 sec.
6. Knoblach, Leon1996 BY LG Karlstadt14,43 sec.

100 m Schü A M15 -0,4 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Schuster, Alexander1995 BY LAZ Kreis Würzburg12,02 sec.
2. Glößlein, Tobias1995 BY LG Karlstadt13,07 sec.
3. Brückner, Lukas1995 BY LG Karlstadt13,32 sec.
4. Rubenbauer, Maximilian1995 BY LG Karlstadt13,73 sec.

3000 m Schü A M15 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Waldmann, Adrian1995 HE LG Fulda10:38,59 min.
2. Rotsch, Nico1995 BY LG Karlstadt11:00,75 min.

Hochsprung Schü A M15 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Glößlein, Tobias1995 BY LG Karlstadt1,48 m

110115120125130135140145148151
--------------------------------------------------
1. Glößlein -----ooxooxxx

Hochsprung Schü A M15 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Glößlein, Tobias1995 BY LG Karlstadt1,48 m

110115120125130135140145148151
--------------------------------------------------
1. Glößlein -----ooxooxxx

Weitsprung Schü A M15 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Uhlmann, Benno1995 BY LG Karlstadt5,40 m
4,785,405,105,36
+0,0+0,5+0,0-0,1
2. Schuster, Alexander1995 BY LAZ Kreis Würzburg4,94 m
4,80xx4,94
+0,1+0,2
3. Brückner, Lukas1995 BY LG Karlstadt4,63 m
4,63xx3,62
+0,1+0,1
4. Rubenbauer, Maximilian1995 BY LG Karlstadt4,50 m
xx4,234,50
-0,2+0,1

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Uhlmann, Benno1995 BY LG Karlstadt12,49 m
12,14xx12,49

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Uhlmann, Benno1995 BY LG Karlstadt12,49 m
12,14xx12,49


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,4 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Bauer, Timm1996 BY LG Karlstadt13,18 sec.
2. Knoblach, Leon1996 BY LG Karlstadt14,43 sec.

3000 m Schü A M14 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Karl, Patrick1996 BY TV Ochsenfurt10:02,50 min.
2. Patek, Oliver1996 LSG Aalen10:06,16 min.
3. Rösler, Aleksei1996 HE SG Schlüchtern10:19,89 min.
4. Rösler, Jaakkima1996 HE SG Schlüchtern10:37,90 min.

3000 m Schü A M14 16.06.2010
Finale
1. Karl, Patrick1996 BY TV Ochsenfurt10:02,50 min.
2. Patek, Oliver1996 LSG Aalen10:06,16 min.
3. Rösler, Aleksei1996 HE SG Schlüchtern10:19,89 min.
4. Rösler, Jaakkima1996 HE SG Schlüchtern10:37,90 min.

Weitsprung Schü A M14 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Uhlmann, Benno1995 BY LG Karlstadt5,40 m
4,785,405,105,36
+0,0+0,5+0,0-0,1
2. Schuster, Alexander1995 BY LAZ Kreis Würzburg4,94 m
4,80xx4,94
+0,1+0,2
3. Brückner, Lukas1995 BY LG Karlstadt4,63 m
4,63xx3,62
+0,1+0,1
4. Bauer, Timm1996 BY LG Karlstadt4,53 m
4,334,534,434,08
+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Rubenbauer, Maximilian1995 BY LG Karlstadt4,50 m
xx4,234,50
-0,2+0,1

Weitsprung Schü A M14 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Bauer, Timm1996 BY LG Karlstadt4,53 m
4,334,534,434,08
+0,0+0,0+0,0+0,0


Frauen

100 m Frauen -0,9 16.06.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hartmann, Franziska1994 BY LG Karlstadt14,62 sec.
2. Koch, Alexandra1993 BY LG Haßberge14,86 sec.
3. Zimmermann, Larissa1991 BY TV Zeil14,98 sec.
4. Gößmann-Schmitt, Stefanie1992 BY SV Ramsthal15,36 sec.

100 m Frauen +0,4 16.06.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Erdl, Maren1993 BY LG Karlstadt13,32 sec.
2. Hamm, Amelie1993 BY LG Karlstadt13,43 sec.
3. Voß, Lara-Ann1994 BY LG Karlstadt13,54 sec.
4. Buhn, Alisa1994 BY LG Karlstadt13,87 sec.

100 m Frauen +0,4 16.06.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kohlmann, Fabienne1989 BY LG Karlstadt12,59 sec.
2. Stüllein, Tamara1992 BY TS Lichtenfels12,80 sec.
3. Dirscherl, Ines1982 BY LG Karlstadt12,89 sec.
4. Bauer, Mareike1994 BY LG Karlstadt13,39 sec.
Kohlmann, Corinne1994 BY LG Karlstadt sec.

100 m Frauen 16.06.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Kohlmann, Fabienne1989 BY LG Karlstadt12,59 sec.
2. Stüllein, Tamara1992 BY TS Lichtenfels12,80 sec.
3. Dirscherl, Ines1982 BY LG Karlstadt12,89 sec.
4. Erdl, Maren1993 BY LG Karlstadt13,32 sec.
5. Bauer, Mareike1994 BY LG Karlstadt13,39 sec.
6. Hamm, Amelie1993 BY LG Karlstadt13,43 sec.
7. Voß, Lara-Ann1994 BY LG Karlstadt13,54 sec.
8. Buhn, Alisa1994 BY LG Karlstadt13,87 sec.
9. Hartmann, Franziska1994 BY LG Karlstadt14,62 sec.
10. Koch, Alexandra1993 BY LG Haßberge14,86 sec.
11. Zimmermann, Larissa1991 BY TV Zeil14,98 sec.
12. Gößmann-Schmitt, Stefanie1992 BY SV Ramsthal15,36 sec.
Kohlmann, Corinne1994 BY LG Karlstadt sec.

100 m Frauen 16.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kohlmann, Fabienne1989 BY LG Karlstadt12,59 sec.
2. Dirscherl, Ines1982 BY LG Karlstadt12,89 sec.

Hochsprung Frauen 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Mergenthaler, Marietta1989 BY LG Karlstadt1,35 m

125130135140
--------------------
1. Mergenthaler oooxxx

Hochsprung Frauen 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mergenthaler, Marietta1989 BY LG Karlstadt1,35 m

125130135140
--------------------
1. Mergenthaler oooxxx

Weitsprung Frauen 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Dirscherl, Ines1982 BY LG Karlstadt5,28 m
xxx5,28
+0,0
2. Erdl, Maren1993 BY LG Karlstadt4,69 m
4,344,694,454,57
-0,3-1,4-0,3-0,4
3. Voß, Lara-Ann1994 BY LG Karlstadt4,36 m
4,174,364,254,28
-1,4-0,4-0,4-0,0
4. Gößmann-Schmitt, Stefanie1992 BY SV Ramsthal4,00 m
3,953,844,003,66
-0,3-0,3-1,2-0,3
Buhn, Alisa1994 BY LG Karlstadtn.a.
Hartmann, Franziska1994 BY LG Karlstadtn.a.

Weitsprung Frauen 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dirscherl, Ines1982 BY LG Karlstadt5,28 m
xxx5,28
+0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Greithanner, Martina1974 BY TSV Münnerstadt13,87 m
13,8713,4913,4213,78
2. Mergenthaler, Marietta1989 BY LG Karlstadt7,28 m
7,137,136,807,28


Weibliche Jugend A

100 m w J A 16.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stüllein, Tamara1992 BY TS Lichtenfels12,80 sec.
2. Zimmermann, Larissa1991 BY TV Zeil14,98 sec.
3. Gößmann-Schmitt, Stefanie1992 BY SV Ramsthal15,36 sec.

400 m w J A 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. Stüllein, Tamara1992 BY TS Lichtenfels60,10 sec.
Marquardt, Barbara1991 BY LG Haßbergen.a.

800 m w J A 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Riedmann, Thea1993 BY LG Karlstadt2:22,73 min.
2. Meisterernst, Lea1993 BY LG Karlstadt2:35,90 min.
3. Zimmermann, Larissa1991 BY TV Zeil2:45,26 min.

800 m w J A 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Zimmermann, Larissa1991 BY TV Zeil2:45,26 min.

3000 m w J A 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Guzmann, Lorenza1992 BY TSV Gerbrunn12:35,53 min.

Weitsprung w J A 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gößmann-Schmitt, Stefanie1992 BY SV Ramsthal4,00 m
3,953,844,003,66
-0,3-0,3-1,2-0,3


Weibliche Jugend B

100 m w J B 16.06.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Erdl, Maren1993 BY LG Karlstadt13,32 sec.
2. Bauer, Mareike1994 BY LG Karlstadt13,39 sec.
3. Hamm, Amelie1993 BY LG Karlstadt13,43 sec.
4. Voß, Lara-Ann1994 BY LG Karlstadt13,54 sec.
5. Buhn, Alisa1994 BY LG Karlstadt13,87 sec.
6. Hartmann, Franziska1994 BY LG Karlstadt14,62 sec.
7. Koch, Alexandra1993 BY LG Haßberge14,86 sec.
Kohlmann, Corinne1994 BY LG Karlstadt sec.

400 m w J B 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Stüllein, Tamara1992 BY TS Lichtenfels60,10 sec.
2. Hamm, Amelie1993 BY LG Karlstadt61,70 sec.
3. Koch, Alexandra1993 BY LG Haßberge67,94 sec.
Marquardt, Barbara1991 BY LG Haßbergen.a.

400 m w J B 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. Hamm, Amelie1993 BY LG Karlstadt61,70 sec.
2. Koch, Alexandra1993 BY LG Haßberge67,94 sec.

800 m w J B 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Riedmann, Thea1993 BY LG Karlstadt2:22,73 min.
2. Meisterernst, Lea1993 BY LG Karlstadt2:35,90 min.

3000 m w J B 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steigerwald, Nina1994 BY TG Würzburg-Heidingsfeld12:07,53 min.
Wagner, Hannah1995 BY TSV Gerbrunnn.a.

4 x 100 m Staffel w J B 16.06.2010
Finale
1. LG Karlstadt I BY52,56 sec.
Erdl, Maren 1993; Hamm, Amelie 1993
Riedmann, Thea 1993; Meisterernst, Lea 1993

Weitsprung w J B 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Erdl, Maren1993 BY LG Karlstadt4,69 m
4,344,694,454,57
-0,3-1,4-0,3-0,4
2. Voß, Lara-Ann1994 BY LG Karlstadt4,36 m
4,174,364,254,28
-1,4-0,4-0,4-0,0
Buhn, Alisa1994 BY LG Karlstadtn.a.
Hartmann, Franziska1994 BY LG Karlstadtn.a.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,1 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hahner, Marie1995 BY LG Haßberge13,85 sec.
2. Kaus, Christine1995 BY LG Karlstadt13,90 sec.
3. Hamm, Lilian1995 BY LG Karlstadt14,23 sec.
4. Lamprecht, Anna1996 BY LG Karlstadt14,53 sec.
5. Joa, Sabrina1995 BY LG Karlstadt14,69 sec.
6. Zorn, Theresa1996 BY LG Karlstadt15,22 sec.

100 m Schi A W15 -0,1 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Hahner, Marie1995 BY LG Haßberge13,85 sec.
2. Kaus, Christine1995 BY LG Karlstadt13,90 sec.
3. Hamm, Lilian1995 BY LG Karlstadt14,23 sec.
4. Joa, Sabrina1995 BY LG Karlstadt14,69 sec.

Weitsprung Schi A W15 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Hahner, Marie1995 BY LG Haßberge4,62 m
4,454,624,524,57
+0,2+0,0+1,1-0,2
2. Hamm, Lilian1995 BY LG Karlstadt4,21 m
4,024,213,893,99
+0,2+1,1+0,0-0,2
3. Kaus, Christine1995 BY LG Karlstadt4,15 m
4,154,11x4,03
+0,1-0,1+0,0
4. Joa, Sabrina1995 BY LG Karlstadt3,93 m
3,923,853,933,40
+0,1+0,0+0,5+1,1

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 16.06.2010
Finale
1. Kaus, Christine1995 BY LG Karlstadt9,52 m
8,468,078,739,52
2. Joa, Sabrina1995 BY LG Karlstadt8,61 m
8,018,258,068,61

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 16.06.2010
Finale
1. Kaus, Christine1995 BY LG Karlstadt9,52 m
8,468,078,739,52
2. Joa, Sabrina1995 BY LG Karlstadt8,61 m
8,018,258,068,61


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -0,1 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Lamprecht, Anna1996 BY LG Karlstadt14,53 sec.
2. Zorn, Theresa1996 BY LG Karlstadt15,22 sec.

800 m Schi A W14 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Michler, Madeleine1996 BY LG Bamberg2:28,16 min.

800 m Schi A W14 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Michler, Madeleine1996 BY LG Bamberg2:28,16 min.

Hochsprung Schi A W14 16.06.2010
Finale
1. Heitzenröther, Nadine1997 BY TSV Lengfeld1,51 m
2. Mühlfeld, Eva Maria1997 BY LG Haßberge1,48 m

110115120125130135140145148151154
-------------------------------------------------------
1. Heitzenröther -----oooxooxxx
2. Mühlfeld ----oxoooxxoxxx

Weitsprung Schi A W14 16.06.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hahner, Marie1995 BY LG Haßberge4,62 m
4,454,624,524,57
+0,2+0,0+1,1-0,2
2. Hamm, Lilian1995 BY LG Karlstadt4,21 m
4,024,213,893,99
+0,2+1,1+0,0-0,2
3. Kaus, Christine1995 BY LG Karlstadt4,15 m
4,154,11x4,03
+0,1-0,1+0,0
4. Joa, Sabrina1995 BY LG Karlstadt3,93 m
3,923,853,933,40
+0,1+0,0+0,5+1,1
5. Lamprecht, Anna1996 BY LG Karlstadt3,79 m
3,463,793,52x
+0,1+0,0-0,1
6. Zorn, Theresa1996 BY LG Karlstadt3,52 m
x3,293,523,47
+0,0+0,1+0,2

Weitsprung Schi A W14 16.06.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Lamprecht, Anna1996 BY LG Karlstadt3,79 m
3,463,793,52x
+0,1+0,0-0,1
2. Zorn, Theresa1996 BY LG Karlstadt3,52 m
x3,293,523,47
+0,0+0,1+0,2


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Karlstadt-Gambach-Loh | Datum : 16.06.2010
Bericht | Maasz Alfred | Ort : Karlstadt
| Rückerstraße 3 | Kreis : Würzburg
Veranst.-Nr. | 97753 Karlstadt | Bezirk: Unterfranken
002641314008 | Tel. : 09353-99886 | Land : Bayern
| eMail: alfredmaasz@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Karlstadter Leichtathletik-Meeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 30 | 29 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 10 | | 10 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 10 | | 9 | | 90|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 9 | | 90|
| Weibl. Jugend A | | 5 | | 4 | 80|
| Männl. Jugend B | 11 | | 10 | | 90|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 10 | 90|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 13 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 7 | 87|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 54 | | 51 | | 94|
|Summe Weiblich | | 30 | | 27 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 84 | 78 | 92|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 2 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 30 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Jonas Wahler, Peterpfarrgasse 1, 97070 Würzburg
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Günther Felbinger, Rhönstraße 4a, 97337 Gemünden
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/6490 LG Karlstadt