Unterfränkische Bestenkämpfe SchülerInnen B/C 2010
Veitshöchheim - Schulsportzentrum
17. Juli 2010
==================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen B
Schülerinnen C

Veranstaltungsbericht



Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   17.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Franek, Tobias              97 TV 1884 Marktheidenfeld          11,05 sec
 2.Will, Lukas                 97 LG Haßberge                      11,25 sec
 3.Braun, Florian              97 LG Landkreis Aschaffenburg       11,33 sec
 4.Karl, Niklas                97 TSV Wiesthal                     11,41 sec
 5.Bechhaus, Leon              97 TSV Wiesthal                     11,53 sec
   Hübner, Lucas               97 TSV Lengfeld                      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kuchenmeister, Marlon       97 LAZ Kreis Würzburg                9,75 sec q       
 2.Doell, Maximilian           97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr        10,01 sec q       
 3.Müller, Lennart             97 TV 1884 Marktheidenfeld          10,61 sec
 4.Lemmen, Daniel              97 TSV Kreuzwertheim                10,77 sec
 5.Karl, Julian                97 TSV Wiesthal                     11,25 sec
 6.Wirzberger, Lukas           97 TSV Wiesthal                     11,39 sec

3. Vorlauf                     

 1.Löffelmann, Christopher     97 1.FC Schweinfurt 1905            10,00 sec q       
 2.Lamprecht, Christian        97 1.FC Schweinfurt 1905            10,09 sec q       
 3.Zuck, Robin                 97 TSV Assamstadt                   10,52 sec q       
 4.Schmidt, Maximilian         97 LAZ Kreis Würzburg               10,55 sec q       
 5.Tezak, Benedikt             97 LAZ Kreis Würzburg               10,89 sec
 6.Reus, Nicolas               97 LAZ Obernburg Miltenberg         11,58 sec

4. Vorlauf                     

 1.Gleixner, Alexander         97 LG Landkreis Aschaffenburg       10,86 sec
 2.Grabowski, Maximilian       97 LG Landkreis Aschaffenburg       10,96 sec
 3.Wohlfahrt, Jonathan         97 TSV Lengfeld                     11,23 sec
 4.Baltrusch, Sven             97 LG Landkreis Aschaffenburg       11,31 sec
 5.Kunz, Mathias               97 TSV Lengfeld                     12,16 sec


75 m Endlauf                                                    17.07.2010

 1.Kuchenmeister, Marlon       97 LAZ Kreis Würzburg                9,74 sec
 2.Lamprecht, Christian        97 1.FC Schweinfurt 1905            10,07 sec
 3.Doell, Maximilian           97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr        10,21 sec
 4.Schmidt, Maximilian         97 LAZ Kreis Würzburg               10,59 sec
   Zuck, Robin                 97 TSV Assamstadt                    n.a.
   Löffelmann, Christopher     97 1.FC Schweinfurt 1905             n.a.


1000 m Endlauf                                                  17.07.2010

 1.Ackermann, Tim              97 TSV 05 Wiesentheid e.V.        3:23,50 min
 2.Dill, Gerhard               97 TSV 05 Wiesentheid e.V.        3:32,84 min
 3.Reus, Nicolas               97 LAZ Obernburg Miltenberg       3:34,37 min
 4.Roos, Julian                97 LAZ Obernburg Miltenberg       3:35,52 min
 5.Grabowski, Maximilian       97 LG Landkreis Aschaffenburg     4:01,62 min
   Wagner, Niklas              97 LG Landkreis Aschaffenburg        n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            17.07.2010

 1.Löffelmann, Christopher     97 1.FC Schweinfurt 1905             9,78 sec  1./I   
 2.Fertig, Evan-Martin         97 TV 1884 Marktheidenfeld          10,13 sec  1./II  
 3.Lamprecht, Christian        97 1.FC Schweinfurt 1905            10,59 sec  2./II  
 4.Müller, Lennart             97 TV 1884 Marktheidenfeld          10,90 sec  1./III 
 5.Düll, Florian               97 TG Kitzingen                     11,07 sec  2./III 
 6.Schmidt, Maximilian         97 LAZ Kreis Würzburg               11,27 sec  3./III 
 7.Baumbach, Oliver            97 FSV Hohenroth                    12,07 sec  3./II  
 8.Kunz, Mathias               97 TSV Lengfeld                     12,09 sec  2./I   
 9.Grabowski, Maximilian       97 LG Landkreis Aschaffenburg       12,77 sec  3./I   
   Kuchenmeister, Marlon       97 LAZ Kreis Würzburg               disq.
   Havlik, Victor              97 LAZ Kreis Würzburg                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Müller, Lennart             97 TV 1884 Marktheidenfeld           1,56 m  
 2.Lemmen, Daniel              97 TSV Kreuzwertheim                 1,52 m  
 3.Düll, Florian               97 TG Kitzingen                      1,48 m  
 3.Tezak, Benedikt             97 LAZ Kreis Würzburg                1,48 m  
 5.Schmidt, Maximilian         97 LAZ Kreis Würzburg                1,44 m  
 6.Doell, Maximilian           97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         1,44 m  
 6.Voß, Alexander              97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         1,44 m  
 8.Kunz, Mathias               97 TSV Lengfeld                      1,40 m  
 9.Roos, Julian                97 LAZ Obernburg Miltenberg          1,36 m  
10.Braun, Florian              97 LG Landkreis Aschaffenburg        1,32 m  
10.Gleixner, Alexander         97 LG Landkreis Aschaffenburg        1,32 m  
   Zuck, Robin                 97 TSV Assamstadt                    1,52 m   aW

   1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 
 1.                              o    o    o    o    o    xxx  
 2.                    o    xo   o    o    xo   xo   xxx       
 3.               o    o    o    o    o    xo   xxx            
 3.o    o    o    o    o    o    o    o    xo   xxx            
 5.o    o    o    xo   o    xo   xxo  o    xxx                 
 6.                         o    o    xo   xxx                 
 6.               o    o    o    o    xo   xxx                 
 8.     o    o    o    o    o    o    xxx                      
 9.o    o    o    xo   o    xxo  xxx                           
10.o    o    o    o    o    xxx                                
10.     o    o    o    o    xxx                                
             o    o    o    o    o    o    o    o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Fertig, Evan-Martin         97 TV 1884 Marktheidenfeld           4,89 m        
            4,82   4,82   4,11    x     3,79   4,89 
 2.Kuchenmeister, Marlon       97 LAZ Kreis Würzburg                4,89 m        
            4,52   4,69   4,77   4,62    x     4,89 
 3.Doell, Maximilian           97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         4,83 m        
            4,37   4,38   4,26   4,82   4,68   4,83 
 4.Lemmen, Daniel              97 TSV Kreuzwertheim                 4,79 m        
            4,68   4,76   4,56   4,79    X      X   
 5.Tezak, Benedikt             97 LAZ Kreis Würzburg                4,57 m        
            4,41   4,33   4,24   4,41   4,37   4,57 
 6.Düll, Florian               97 TG Kitzingen                      4,32 m        
            4,05   3,73   4,32    x     4,00    x   
 7.Müller, Lennart             97 TV 1884 Marktheidenfeld           4,24 m        
            4,24    x     3,62   2,92    x      x   
 8.Schmidt, Maximilian         97 LAZ Kreis Würzburg                4,23 m        
            4,09   4,23   4,01                      
 9.Will, Lukas                 97 LG Haßberge                       4,04 m        
            4,04   3,97   3,72                      
10.Franek, Tobias              97 TV 1884 Marktheidenfeld           4,03 m        
            3,38   3,95   4,03                      
11.Baltrusch, Sven             97 LG Landkreis Aschaffenburg        3,99 m        
            3,85   3,98   3,99                      
12.Bechhaus, Leon              97 TSV Wiesthal                      3,91 m        
            3,91   3,75   3,74                      
13.Wirzberger, Lukas           97 TSV Wiesthal                      3,88 m        
            3,88    x     3,64                      
14.Kunz, Mathias               97 TSV Lengfeld                      3,86 m        
            3,83   3,86    X                        
15.Braun, Florian              97 LG Landkreis Aschaffenburg        3,83 m        
            3,83   3,70   3,65                      
16.Karl, Niklas                97 TSV Wiesthal                      3,51 m        
             X      X     3,51                      
17.Grabowski, Maximilian       97 LG Landkreis Aschaffenburg        3,24 m        
            3,23   3,24    X                        
   Zuck, Robin                 97 TSV Assamstadt                    5,05 m         aW
            4,58   4,51   4,23   4,66   4,82   5,05 
   Karl, Julian                97 TSV Wiesthal                      n.a.      
   Havlik, Victor              97 LAZ Kreis Würzburg                n.a.      


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 17.07.2010

 1.Fertig, Evan-Martin         97 TV 1884 Marktheidenfeld           9,31 m  
             X     7,89   8,46   9,31   9,29   8,36 
 2.Helmer, Martin              97 TV 1886 Großlangheim              9,18 m  
            7,80   8,98   9,18   8,60   8,48   8,15 
 3.Straub, Florian             97 FSV Hohenroth                     9,10 m  
            8,36   7,72    X     8,57   9,10   8,82 
 4.Wohlfahrt, Jonathan         97 TSV Lengfeld                      9,09 m  
            8,64   8,63   9,09   8,81   8,68   8,86 
 5.Hübner, Lucas               97 TSV Lengfeld                      8,55 m  
            8,06   8,55   7,81   7,98   7,69   7,29 
 6.Gleixner, Alexander         97 LG Landkreis Aschaffenburg        8,27 m  
            8,19   8,27   7,77   8,12   8,23   7,16 
 7.Will, Lukas                 97 LG Haßberge                       7,82 m  
            7,62   7,82   7,71   7,77   7,48   7,81 
 8.Hübner, Markus              97 TSV Lengfeld                      7,49 m  
            7,32   7,49   7,33   7,31   7,45   6,53 
 9.Baltrusch, Sven             97 LG Landkreis Aschaffenburg        6,85 m  
            6,45   6,85   5,93                      
10.Kunz, Mathias               97 TSV Lengfeld                      5,39 m  
            5,23   5,39   5,10                      
   Zuck, Robin                 97 TSV Assamstadt                    9,21 m   aW
            8,88   9,10   9,21   9,09   9,08   9,01 


Diskuswurf 0,750kg Vor-/Endkampf                                17.07.2010

 1.Helmer, Martin              97 TV 1886 Großlangheim             29,61 m  
           28,61  29,48  25,85  28,37  29,61  28,93 
 2.Baumbach, Oliver            97 FSV Hohenroth                    27,78 m  
           26,33  23,73  26,32  26,93  23,10  27,78 
 3.Fertig, Evan-Martin         97 TV 1884 Marktheidenfeld          27,04 m  
             x    24,09  24,72  23,86  27,04  25,64 
 4.Hübner, Lucas               97 TSV Lengfeld                     26,13 m  
           26,13  23,82  19,49  23,75  25,20  21,92 
 5.Hübner, Markus              97 TSV Lengfeld                     23,54 m  
           23,54  22,36    X      X    21,33  23,11 
 6.Gleixner, Alexander         97 LG Landkreis Aschaffenburg       21,20 m  
           19,30  17,12  18,76  21,20  19,36  19,27 
   Zuck, Robin                 97 TSV Assamstadt                   23,12 m   aW
             x    18,10  19,96    X    18,05  23,12 


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    17.07.2010

 1.Fertig, Evan-Martin         97 TV 1884 Marktheidenfeld          31,55 m  
           31,55  24,35  20,00  24,57  23,49    X   
 2.Lemmen, Daniel              97 TSV Kreuzwertheim                31,06 m  
           29,44  31,06  28,70  29,30  27,65  26,92 
 3.Reus, Nicolas               97 LAZ Obernburg Miltenberg         29,10 m  
           29,10  27,96  27,10  26,36  28,35  25,61 
 4.Helmer, Martin              97 TV 1886 Großlangheim             28,72 m  
           27,40  27,46  28,72  25,37    x    24,19 
 5.Will, Lukas                 97 LG Haßberge                      27,23 m  
           27,23  24,71  21,44  21,51  25,48  19,43 
 6.Baumbach, Oliver            97 FSV Hohenroth                    26,04 m  
           26,04  24,53  23,26    x    24,66  24,32 
 7.Hübner, Lucas               97 TSV Lengfeld                     25,53 m  
           23,57  24,65    X    17,46  25,53  22,47 
 8.Hübner, Markus              97 TSV Lengfeld                     24,95 m  
             X    24,95  22,95  21,01  22,28  19,11 
 9.Roos, Julian                97 LAZ Obernburg Miltenberg         24,02 m  
           22,68  24,02  20,98                      
10.Straub, Florian             97 FSV Hohenroth                    19,11 m  
           18,38  19,11  15,71                      
11.Wohlfahrt, Jonathan         97 TSV Lengfeld                     18,29 m  
           16,28  17,67  18,29                      
   Zuck, Robin                 97 TSV Assamstadt                   30,80 m   aW
           22,64  24,61  22,60  26,57  30,80  25,47 


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     17.07.2010

 1.Roos, Julian                97 LAZ Obernburg Miltenberg         48,0  m  
           46,0   44,5   48,0                       
 2.Reus, Nicolas               97 LAZ Obernburg Miltenberg         44,5  m  
           43,0   44,5   44,0                       
 3.Straub, Florian             97 FSV Hohenroth                    44,0  m  
           44,0   37,0   37,5                       
 4.Gleixner, Alexander         97 LG Landkreis Aschaffenburg       41,5  m  
           39,0   37,5   41,5                       
 5.Bechhaus, Leon              97 TSV Wiesthal                     40,5  m  
           40,5   37,5   39,5                       
 6.Havlik, Victor              97 LAZ Kreis Würzburg               38,0  m  
           36,0   34,5   38,0                       
 7.Karl, Julian                97 TSV Wiesthal                     37,0  m  
           36,5   37,0   33,0                       
   Zuck, Robin                 97 TSV Assamstadt                   51,5  m   aW
           47,0   50,0   51,5                       




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   17.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Schnabel, Sebastian         98 TV Wasserlos                     10,56 sec q       
 2.Topitsch, Christian         98 TSV Ostheim/Rhön                 10,82 sec q       
 3.Bauer, Josef                98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr        11,50 sec
 4.Wenzel, Noah                98 LG Landkreis Aschaffenburg       12,31 sec
 5.Wirsing, Fabian             98 LG Haßberge                      12,57 sec

2. Vorlauf                     

 1.Günther, Dominik            98 TuS Aschaffenburg-Damm           10,42 sec q       
 2.Köberlein, Tim              98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr        11,43 sec q       
 3.Schwinger, Jan              98 LG Landkreis Aschaffenburg       11,47 sec
 4.Specht, Leander             98 LAZ Obernburg Miltenberg         12,16 sec
   Wiethoff, Niklas            98 TG 48 Würzburg                    n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Klinger, Lennart            98 TSV Lengfeld                     11,05 sec q       
 2.Glößlein, Moritz            98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr        11,29 sec q       
 3.Günther, Kilian             98 LG Landkreis Aschaffenburg       11,81 sec
 4.Fischer, Eric               98 TSV Bad Kissingen                11,97 sec
 5.Bürgin, Bennet              98 TuS Aschaffenburg-Damm           12,13 sec


75 m Endlauf                                                    17.07.2010

 1.Günther, Dominik            98 TuS Aschaffenburg-Damm           10,34 sec
 2.Schnabel, Sebastian         98 TV Wasserlos                     10,53 sec
 3.Klinger, Lennart            98 TSV Lengfeld                     10,76 sec
 4.Topitsch, Christian         98 TSV Ostheim/Rhön                 10,79 sec
 5.Glößlein, Moritz            98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr        11,25 sec
 6.Köberlein, Tim              98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr        11,39 sec


1000 m Endlauf                                                  17.07.2010

 1.Freier, Adrian              98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr      3:19,52 min
 2.Schmidt, Thomas             98 LG Landkreis Aschaffenburg     3:23,56 min
 3.Bauer, Josef                98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr      3:24,87 min
 4.Schwinger, Jan              98 LG Landkreis Aschaffenburg     3:29,00 min
 5.Günther, Dominik            98 TuS Aschaffenburg-Damm         3:32,15 min
 6.Fischer, Patrick            98 TV 1884 Zeil                   3:46,01 min
   Trautner, Bennet            98 TV 1884 Zeil                      n.a.
   Krug, Linus                 98 LG Haßberge                       n.a.
   Hegmann, Sean-David         98 LG Landkreis Aschaffenburg        n.a.
   Brand, Marcel               98 LG Landkreis Aschaffenburg        n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             17.07.2010

 1.Glößlein, Moritz            98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr        11,28 sec
 2.Krug, Linus                 98 LG Haßberge                      11,89 sec
 3.Günther, Kilian             98 LG Landkreis Aschaffenburg       12,79 sec
 4.Wenzel, Noah                98 LG Landkreis Aschaffenburg       12,96 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Günther, Dominik            98 TuS Aschaffenburg-Damm            1,34 m  
 2.Hegmann, Sean-David         98 LG Landkreis Aschaffenburg        1,34 m  
 3.Wenzel, Noah                98 LG Landkreis Aschaffenburg        1,30 m  
 4.Wirsing, Fabian             98 LG Haßberge                       1,30 m  
 5.Freier, Adrian              98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         1,26 m  
 6.Schmidt, Thomas             98 LG Landkreis Aschaffenburg        1,22 m  
   Glößlein, Moritz            98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr       o.g.V.
   Brand, Marcel               98 LG Landkreis Aschaffenburg        n.a.

   1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 
 1.          o    o    o    xo   xxo  xxx       
 2.                    xxo  o    xxo  xxx       
 3.     o    o    o    o    xxo  xxx            
 4.o    xo   xo   o    xo   xxo  xxx            
 5.     o    o    xo   o    xxx                 
 6.o    o    o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Schnabel, Sebastian         98 TV Wasserlos                      4,60 m        
            4,41   4,60   4,50   4,33    X     4,32 
 2.Günther, Dominik            98 TuS Aschaffenburg-Damm            4,40 m        
            4,40   4,11   4,11   4,29   4,29   4,35 
 3.Topitsch, Christian         98 TSV Ostheim/Rhön                  4,37 m        
            4,05   4,01   4,05   3,95   4,09   4,37 
 4.Klinger, Lennart            98 TSV Lengfeld                      4,29 m        
            3,92   4,29   4,05   2,47   3,30   1,45 
 5.Bauer, Josef                98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         4,11 m        
            3,92   3,96   3,68   4,11   4,10   3,78 
 6.Wiethoff, Niklas            98 TG 48 Würzburg                    4,09 m        
            4,08   3,89   3,95   4,09   3,88   3,88 
 7.Bürgin, Bennet              98 TuS Aschaffenburg-Damm            3,92 m        
            3,63   3,92   3,61   3,52    X     3,26 
 8.Specht, Leander             98 LAZ Obernburg Miltenberg          3,91 m        
            3,75    X     3,91   3,91   3,71    X   
 9.Schmidt, Thomas             98 LG Landkreis Aschaffenburg        3,58 m        
             X     3,58   3,57                      
10.Schwinger, Jan              98 LG Landkreis Aschaffenburg        3,57 m        
            3,57   3,41   3,32                      
11.Wenzel, Noah                98 LG Landkreis Aschaffenburg        3,54 m        
            3,51   3,42   3,54                      
12.Fischer, Eric               98 TSV Bad Kissingen                 3,54 m        
            3,01   3,54    X                        
13.Günther, Kilian             98 LG Landkreis Aschaffenburg        3,53 m        
            3,53   3,24   3,52                      
14.Pfeuffer, Gabriel           98 TG 48 Würzburg                    3,13 m        
            3,13   3,06   2,90                      


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 17.07.2010

 1.Hegmann, Sean-David         98 LG Landkreis Aschaffenburg        7,82 m  
            7,82   7,47   7,39   7,00   7,68   7,33 
 2.Beck, Florian               98 TV 1884 Bad Brückenau             5,85 m  
            5,85   5,28   5,04   5,62   5,57   4,65 
 3.Wirsing, Fabian             98 LG Haßberge                       5,75 m  
            4,61   5,54   5,44   5,75   5,67   5,56 


Diskuswurf 0,750kg Vor-/Endkampf                                17.07.2010

 1.Hegmann, Sean-David         98 LG Landkreis Aschaffenburg       17,24 m  
           14,16  16,50  16,50  17,24  16,16  17,22 


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    17.07.2010

 1.Specht, Leander             98 LAZ Obernburg Miltenberg         26,67 m  
           26,58  19,41  26,67  26,37    x      x   
 2.Hegmann, Sean-David         98 LG Landkreis Aschaffenburg       23,86 m  
           16,66  18,77  20,29  19,67  23,86  23,08 
 3.Schmidt, Thomas             98 LG Landkreis Aschaffenburg       23,86 m  
           16,50  23,86  15,20  20,74  20,87  21,64 
 4.Klinger, Lennart            98 TSV Lengfeld                     22,68 m  
             x    21,41    x    22,68  18,78  22,11 
 5.Beck, Florian               98 TV 1884 Bad Brückenau            22,62 m  
           16,83  18,49  17,89  22,62  20,67  20,53 
   Brand, Marcel               98 LG Landkreis Aschaffenburg        n.a.


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     17.07.2010

 1.Specht, Leander             98 LAZ Obernburg Miltenberg         44,5  m  
           41,5   43,5   44,5                       
 2.Schmidt, Thomas             98 LG Landkreis Aschaffenburg       42,0  m  
           42,0   41,5   41,5                       
 3.Beck, Florian               98 TV 1884 Bad Brückenau            34,5  m  
           30,0   34,5   32,0                       
 4.Freier, Adrian              98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr        34,0  m  
           33,0   32,5   34,0                       
 5.Krug, Linus                 98 LG Haßberge                      33,5  m  
           31,5   28,0   33,5                       
 6.Pfeuffer, Gabriel           98 TG 48 Würzburg                   32,5  m  
           32,5   30,0   22,5                       
 7.Fischer, Eric               98 TSV Bad Kissingen                30,5  m  
           30,5   29,5   27,0                       




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   17.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Gerhard, Michael            99 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         7,73 sec q       
 2.Vaerst, Justus              99 TuS Aschaffenburg-Damm            8,22 sec
 3.Heurich, Jan                99 LG Haßberge                       8,32 sec
 4.Bauer, Florian              99 TSV Eibelstadt                    8,41 sec
 5.Weißhaar, Matti             99 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         8,59 sec
 6.Götz, Timo                  99 LG Haßberge                       9,21 sec

2. Vorlauf                     

 1.Weis, Luca                  99 TV Bürgstadt                      7,66 sec q       
 2.Koch, Raphael               99 LG Haßberge                       7,92 sec q       
 3.Bützow, Paul                99 1.FC Schweinfurt 1905             7,95 sec q       
 4.Schober, Gabriel            99 LG Haßberge                       8,10 sec
 5.Moser, Kevin                99 LG Haßberge                       8,68 sec
 6.Brandl, Simon               99 TSV Bad Kissingen                 8,89 sec

3. Vorlauf                     

 1.Strick, Maximilian          99 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         7,78 sec q       
 2.Gleixner, Christoph         99 LG Landkreis Aschaffenburg        8,05 sec
 3.Müller, Paul-Otto           99 TuS Aschaffenburg-Damm            8,09 sec
 4.Okito, Kevin                99 TG 48 Würzburg                    8,19 sec
 5.Weiß, Bryan                 99 LG Haßberge                       8,36 sec
 6.Thomas, Lorenz              99 LG Haßberge                       8,77 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bastian, Yannick            99 LAZ Kreis Würzburg                7,93 sec q       
 2.Lummel, Tizian              99 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         7,99 sec
 3.Birkelbach, Max             99 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt     8,18 sec
 4.Reischke, Niklas            99 TG 48 Würzburg                    8,41 sec
 5.Steiper, René               99 LAZ Kreis Würzburg                8,67 sec
   Pfleger, Tim                99 LA-Team Alzenau 01                n.a.


50 m Endlauf                                                    17.07.2010

 1.Gerhard, Michael            99 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         7,56 sec
 2.Weis, Luca                  99 TV Bürgstadt                      7,56 sec
 3.Strick, Maximilian          99 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         7,75 sec
 4.Koch, Raphael               99 LG Haßberge                       7,88 sec
 5.Bützow, Paul                99 1.FC Schweinfurt 1905             7,94 sec
 6.Bastian, Yannick            99 LAZ Kreis Würzburg                8,12 sec


1000 m Endlauf                                                  17.07.2010

 1.Balling, Simon              99 LAZ Kreis Würzburg             3:24,12 min
 2.Weis, Luca                  99 TV Bürgstadt                   3:28,88 min
 3.Götz, Timo                  99 LG Haßberge                    3:29,22 min
 4.Bastian, Yannick            99 LAZ Kreis Würzburg             3:47,36 min
 5.Moser, Kevin                99 LG Haßberge                    3:47,40 min
 6.Birkelbach, Max             99 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt  3:48,62 min
 7.Okito, Kevin                99 TG 48 Würzburg                 4:00,03 min
 8.Thomas, Lorenz              99 LG Haßberge                    4:01,25 min
   Lauts, Alexander            99 TG 48 Würzburg                    n.a.
   Pfleger, Tim                99 LA-Team Alzenau 01                n.a.
   Koch, Raphael               99 LG Haßberge                       n.a.
   Schober, Gabriel            99 LG Haßberge                       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Balling, Simon              99 LAZ Kreis Würzburg                1,36 m  
 2.Gerhard, Michael            99 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         1,32 m  
 3.Bastian, Yannick            99 LAZ Kreis Würzburg                1,32 m  
 4.Vaerst, Justus              99 TuS Aschaffenburg-Damm            1,28 m  
 5.Schober, Gabriel            99 LG Haßberge                       1,24 m  
 6.Bauer, Florian              99 TSV Eibelstadt                    1,20 m  
 7.Gleixner, Christoph         99 LG Landkreis Aschaffenburg        1,20 m  
 8.Andersson, Oscar            99 LAZ Kreis Würzburg                1,20 m  
 9.Heurich, Jan                99 LG Haßberge                       1,16 m  
10.Götz, Timo                  99 LG Haßberge                       1,16 m  
11.Moser, Kevin                99 LG Haßberge                       1,12 m  
12.Bützow, Paul                99 1.FC Schweinfurt 1905             1,08 m  
   Lauts, Alexander            99 TG 48 Würzburg                    n.a.
   Koch, Raphael               99 LG Haßberge                       n.a.

   1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 
 1.               o    o    xo   o    xxo  o    xxo  a    
 2.               o    o    o    xo   o    xxo  xxx       
 3.               o    xo   o    xo   o    xxo  xxx       
 4.          o    o    o    o    o    xxo  xxx            
 5.o    o    o    xo   xo   o    xo   xxx                 
 6.o    o    o    o    o    o    xa                       
 7.o         o    o    xo   o    xxx                      
 8.     xo   o    o    xxo  xo   xxx                      
 9.o    o    o    o    xo   xxx                           
10.o         o    o    xxo  xxx                           
11.o         xo   xo   xxx                                
12.     o    o    xxx                                     
   n                                                      
   n                                                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Bastian, Yannick            99 LAZ Kreis Würzburg                4,62 m        
            4,41   4,14   4,62                      
 2.Gerhard, Michael            99 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         4,55 m        
            4,48   4,17   4,55                      
 3.Weis, Luca                  99 TV Bürgstadt                      4,30 m        
            4,30   4,25   4,29                      
 4.Balling, Simon              99 LAZ Kreis Würzburg                4,30 m        
            4,10   4,00   4,30                      
 5.Koch, Raphael               99 LG Haßberge                       4,19 m        
            4,19   4,08   3,94                      
 6.Gleixner, Christoph         99 LG Landkreis Aschaffenburg        4,08 m        
            3,97   3,98   4,08                      
 7.Müller, Paul-Otto           99 TuS Aschaffenburg-Damm            3,96 m        
            3,85   3,96   3,94                      
 8.Roth, Benedikt              99 FSV Hohenroth                     3,93 m        
            3,59   3,93   3,70                      
 9.Heurich, Jan                99 LG Haßberge                       3,92 m        
            3,92   3,51   3,61                      
10.Vaerst, Justus              99 TuS Aschaffenburg-Damm            3,85 m        
            3,79   3,85   3,76                      
11.Schober, Gabriel            99 LG Haßberge                       3,84 m        
             x     3,84   3,64                      
12.Thomas, Lorenz              99 LG Haßberge                       3,76 m        
            3,59   3,63   3,76                      
13.Moser, Kevin                99 LG Haßberge                       3,69 m        
            3,64    x     3,69                      
14.Reischke, Niklas            99 TG 48 Würzburg                    3,66 m        
            3,66   3,50   3,36                      
15.Weiß, Bryan                 99 LG Haßberge                       3,63 m        
            3,62   3,63   3,49                      
16.Götz, Timo                  99 LG Haßberge                       3,58 m        
            3,58    x     3,28                      
17.Bauer, Florian              99 TSV Eibelstadt                    3,55 m        
             x     3,55   3,50                      
18.Großmann, Benedikt          99 LG Landkreis Aschaffenburg        3,45 m        
            3,45   3,38   3,41                      
19.Steiper, René               99 LAZ Kreis Würzburg                3,45 m        
            3,40   3,05   3,45                      
20.Brandl, Simon               99 TSV Bad Kissingen                 3,36 m        
            3,36   3,23   3,24                      
   Pfleger, Tim                99 LA-Team Alzenau 01                n.a.      


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      17.07.2010

 1.Roth, Benedikt              99 FSV Hohenroth                    45,0  m  
           45,0   38,5   37,5                       
 2.Großmann, Benedikt          99 LG Landkreis Aschaffenburg       41,0  m  
           36,5   39,5   41,0                       
 3.Gleixner, Christoph         99 LG Landkreis Aschaffenburg       37,0  m  
             x    37,0   35,0                       
 4.Andersson, Oscar            99 LAZ Kreis Würzburg               37,0  m  
           34,5   33,5   37,0                       
 5.Birkelbach, Max             99 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt    35,5  m  
           33,0   35,5   32,5                       
 6.Bauer, Florian              99 TSV Eibelstadt                   33,5  m  
           31,0   26,5   33,5                       
 7.Weis, Luca                  99 TV Bürgstadt                     33,0  m  
           31,0   33,0   32,0                       
 7.Schober, Gabriel            99 LG Haßberge                      33,0  m  
           33,0   32,0   32,0                       
 9.Bützow, Paul                99 1.FC Schweinfurt 1905            32,0  m  
           32,0   32,0   31,0                       
10.Müller, Paul-Otto           99 TuS Aschaffenburg-Damm           32,0  m  
           29,5   32,0   31,5                       
11.Lauts, Alexander            99 TG 48 Würzburg                   32,0  m  
           31,0   31,0   32,0                       
12.Götz, Timo                  99 LG Haßberge                      31,0  m  
           30,5   31,0   26,5                       
13.Weiß, Bryan                 99 LG Haßberge                      31,0  m  
           27,0   27,0   31,0                       
14.Thomas, Lorenz              99 LG Haßberge                      30,0  m  
           29,5   30,0   29,0                       
14.Moser, Kevin                99 LG Haßberge                      30,0  m  
           30,0   25,0   29,5                       
16.Koch, Raphael               99 LG Haßberge                      29,0  m  
           24,0   25,0   29,0                       
17.Brandl, Simon               99 TSV Bad Kissingen                28,0  m  
           23,5   25,5   28,0                       
18.Okito, Kevin                99 TG 48 Würzburg                   26,0  m  
           23,0   20,5   26,0                       




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   17.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Heben, Nieke                00 LAZ Obernburg Miltenberg          7,88 sec q       
 2.Leidel, Tom                 00 TV 1884 Bad Brückenau             8,27 sec q       
 3.Löffler, Hannes             00 LG Haßberge                       8,33 sec q       
 4.Wenzel, Luca                00 LG Landkreis Aschaffenburg        8,64 sec
 4.Hildenbrand, Anthony        00 TSV Kreuzwertheim                 8,64 sec
 6.Umla, Franz                 00 TSV Ostheim/Rhön                  8,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Weigand, Hagen              00 TSV Kreuzwertheim                 7,90 sec q       
 3.Denkey, Edem                00 LAZ Kreis Würzburg                8,39 sec q       
 4.Göldner, Nico               00 TSV Kreuzwertheim                 8,54 sec q       
 5.Wieser, Valentin            00 TSV Eibelstadt                    8,56 sec
   Schnarrenberger, Tim        00 TV 1884 Zeil                      n.a.


50 m Endlauf                                                    17.07.2010

 1.Heben, Nieke                00 LAZ Obernburg Miltenberg          7,71 sec
 2.Weigand, Hagen              00 TSV Kreuzwertheim                 7,76 sec
 3.Leidel, Tom                 00 TV 1884 Bad Brückenau             8,23 sec
 4.Löffler, Hannes             00 LG Haßberge                       8,48 sec
 5.Denkey, Edem                00 LAZ Kreis Würzburg                8,51 sec
 6.Göldner, Nico               00 TSV Kreuzwertheim                 8,54 sec


1000 m Endlauf                                                  17.07.2010

 1.Hildenbrand, Anthony        00 TSV Kreuzwertheim              3:35,31 min
 2.Kaufmann, Leon              00 LAZ Kreis Würzburg             3:36,15 min
 3.Rackow, Jona                00 LAZ Kreis Würzburg             3:41,06 min
 4.Umla, Franz                 00 TSV Ostheim/Rhön               3:44,31 min
 5.Schnarrenberger, Tim        00 TV 1884 Zeil                   3:48,44 min
 6.Fischer, Tom                00 TV 1884 Zeil                   3:58,75 min
   Smith, Noah                 00 LA-Team Alzenau 01                n.a.
   Rödel, Simon                00 LG Landkreis Aschaffenburg        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Rödel, Simon                00 LG Landkreis Aschaffenburg        1,26 m  
 2.Löffler, Hannes             00 LG Haßberge                       1,22 m  
 3.Wieser, Valentin            00 TSV Eibelstadt                    1,10 m  

   0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 
 1.          o    o    o    o    o    o    xo   o    xxx       
 2.o         o    o    o    o    o    o    o    xxx            
 3.     o    o    o    xo   xxo  xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Heben, Nieke                00 LAZ Obernburg Miltenberg          4,30 m        
            4,30   4,22   4,23                      
 2.Weigand, Hagen              00 TSV Kreuzwertheim                 4,16 m        
            4,06   4,16   3,89                      
 3.Löffler, Hannes             00 LG Haßberge                       3,89 m        
            3,89   3,88    x                        
 4.Leidel, Tom                 00 TV 1884 Bad Brückenau             3,87 m        
            3,43   3,87   3,55                      
 5.Denkey, Edem                00 LAZ Kreis Würzburg                3,73 m        
            3,73   3,64   3,53                      
 6.Wenzel, Luca                00 LG Landkreis Aschaffenburg        3,27 m        
            3,19   3,00   3,27                      
 7.Wieser, Valentin            00 TSV Eibelstadt                    3,21 m        
            3,05   3,21   3,00                      
   Smith, Noah                 00 LA-Team Alzenau 01                n.a.      
   Andres, Leon                00 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt     n.a.      


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      17.07.2010

 1.Göldner, Nico               00 TSV Kreuzwertheim                41,0  m  
           40,0   41,0   39,0                       
 2.Heben, Nieke                00 LAZ Obernburg Miltenberg         37,0  m  
           37,0   31,5   36,0                       
 3.Dürr, Linus                 00 TV 1886 Großlangheim             37,0  m  
           35,0   37,0   35,0                       
 4.Pfannes, Jonas              00 TV 1886 Großlangheim             35,0  m  
           35,0   32,5   32,0                       
 5.Weigand, Hagen              00 TSV Kreuzwertheim                34,5  m  
           33,5   33,5   34,5                       
 6.Helmer, Reiner              00 TV 1886 Großlangheim             34,5  m  
           34,5   27,0   30,0                       
 7.Rödel, Simon                00 LG Landkreis Aschaffenburg       34,0  m  
           32,0   34,0   32,0                       
 8.Hildenbrand, Anthony        00 TSV Kreuzwertheim                31,5  m  
           31,5   28,5   27,0                       
 9.Leidel, Tom                 00 TV 1884 Bad Brückenau            31,0  m  
           29,0   28,5   31,0                       
10.Wieser, Valentin            00 TSV Eibelstadt                   26,5  m  
           20,0   26,5   25,5                       
   Smith, Noah                 00 LA-Team Alzenau 01                n.a.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   17.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Kühnl, Laura                97 LG Haßberge                      10,70 sec q       
 2.Zillober, Isabella          97 TSV Eibelstadt                   11,00 sec
 3.Bieber, Lisa                97 LG Landkreis Aschaffenburg       11,27 sec
 4.Ebert, Leonie               97 LAZ Kreis Würzburg               11,67 sec
 5.Klein, Corinna              97 LAZ Kreis Würzburg               11,84 sec
   Drepper, Katharina          97 LAZ Obernburg Miltenberg          n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schottdorf, Jessica         97 TSV Bad Kissingen                10,66 sec q       
 2.Runarsson, Lara             97 LAZ Kreis Würzburg               11,03 sec
 3.Deufel, Astrid              97 TG Kitzingen                     11,09 sec
 4.Rübner, Natalie             97 LG Haßberge                      11,45 sec
 5.Weiglein, Saskia            97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr        12,53 sec

3. Vorlauf                     

 1.Franek, Julia               97 TV 1884 Marktheidenfeld          10,49 sec q       
 2.Sopp, Marie-Kristin         97 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt    10,62 sec q       
 3.Jäger, Elisa                97 TV 1884 Zeil                     10,72 sec q       
 4.Reinhardt, Anna             97 LAZ Kreis Würzburg               10,85 sec
 5.Balling, Tanja              97 LAZ Kreis Würzburg               10,89 sec
 6.Domin, Marie                97 TSV Kreuzwertheim                11,51 sec

4. Vorlauf                     

 1.Brandl, Anna Maria          97 TSV Bad Kissingen                10,85 sec q       
 2.von Kesselstadt, Donata     97 LG Landkreis Aschaffenburg       10,90 sec
 3.Hubert, Eva-Maria           97 LG Haßberge                      11,40 sec
 4.Genzel Johanna              97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr        11,51 sec
 5.Meiser, Selina              97 TSV Bad Kissingen                11,55 sec
 6.Henger, Marlen              97 TSV Eibelstadt                   11,72 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schröter, Lena              97 TSV Bad Kissingen                11,14 sec
 2.Bützow, Lena                97 1.FC Schweinfurt 1905            11,37 sec
 3.Kirchhoff, Franziska        97 LAZ Kreis Würzburg               11,49 sec
   Mühlfeld, Eva-Marie         97 LG Haßberge                       n.a.
   Tomitza, Selina             97 LG Haßberge                       n.a.
   Belli, Angelina             97 TV 1884 Marktheidenfeld           n.a.


75 m Endlauf                                                    17.07.2010

 1.Franek, Julia               97 TV 1884 Marktheidenfeld          10,53 sec
 2.Schottdorf, Jessica         97 TSV Bad Kissingen                10,80 sec
 3.Sopp, Marie-Kristin         97 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt    10,84 sec
 3.Jäger, Elisa                97 TV 1884 Zeil                     10,84 sec
 5.Kühnl, Laura                97 LG Haßberge                      10,92 sec
 6.Brandl, Anna Maria          97 TSV Bad Kissingen                11,10 sec


800 m Endlauf                                                   17.07.2010

 1.von Kesselstadt, Donata     97 LG Landkreis Aschaffenburg     2:36,40 min
 2.Heitzenröther, Nadine       97 TSV Lengfeld                   2:37,72 min
 3.Sopp, Marie-Kristin         97 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt  2:44,52 min
 4.Jäger, Elisa                97 TV 1884 Zeil                   2:45,90 min
 5.Genzel Johanna              97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr      2:48,72 min
 6.Hinner, Vanessa             97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr      2:48,93 min
   Zimmermann, Lea             97 TG 48 Würzburg                    n.a.
   Wirth, Anna                 97 LAZ Kreis Würzburg                n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            17.07.2010

 1.Heitzenröther, Nadine       97 TSV Lengfeld                     10,17 sec  1./II  
 2.Franek, Julia               97 TV 1884 Marktheidenfeld          11,09 sec  1./III 
 3.Bützow, Lena                97 1.FC Schweinfurt 1905            11,20 sec  2./III 
 4.Ebert, Leonie               97 LAZ Kreis Würzburg               11,46 sec  3./II  
 5.Reinhardt, Anna             97 LAZ Kreis Würzburg               11,54 sec  1./I   
 6.Hubert, Eva-Maria           97 LG Haßberge                      14,76 sec  2./I   
   Wirth, Anna                 97 LAZ Kreis Würzburg                n.a.
   Hofmann, Angelina           97 FSV Hohenroth                     n.a.
   Kühnl, Laura                97 LG Haßberge                       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Schlotter, Jana             97 TSV Bad Kissingen                 1,52 m  
 2.Heitzenröther, Nadine       97 TSV Lengfeld                      1,48 m  
 3.Kühnl, Laura                97 LG Haßberge                       1,44 m  
 4.Weigand, Michaela           97 TSV Bad Kissingen                 1,44 m  
 5.Mühlfeld, Eva-Marie         97 LG Haßberge                       1,44 m  
 6.Tomitza, Selina             97 LG Haßberge                       1,40 m  
 7.Runarsson, Lara             97 LAZ Kreis Würzburg                1,40 m  
 8.Ebert, Leonie               97 LAZ Kreis Würzburg                1,36 m  
 9.Balling, Tanja              97 LAZ Kreis Würzburg                1,36 m  
10.Bützow, Lena                97 1.FC Schweinfurt 1905             1,32 m  
11.Tuchscherer, Antonia        97 LG Landkreis Aschaffenburg        1,32 m  
12.Rübner, Natalie             97 LG Haßberge                       1,24 m  
12.Herterich, Nadja            97 TSV Bad Kissingen                 1,24 m  
   Staudt, Larah               98 TG Kitzingen                      n.a.
   Zillober, Isabella          97 TSV Eibelstadt                    n.a.

   1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 
 1.                         o    o    xo   xo   o              
 2.                         o    o    o    o    xxx            
 3.                    o    o    xo   o    xxx                 
 4.o    o    o    o    o    o    o    xxo  xxx                 
 5.               o    xo   o    o    xxo  xxx                 
 6.          o    o    o    xo   xxo  xxx                      
 7.o    o    xxo  o    o    xo   xxo  xxx                      
 8.          o    o    o    xo   xxx                           
 9.     o    xo   o    o    xxo  xxx                           
10.o    o    xo   xo   xo                                      
11.          o    xo   xo   xxx                                
12.o    o    xo   xxx                                          
12.o    o    xo   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Bogaschewsky, Annika        97 TG 48 Würzburg                    4,80 m        
             X     4,80   4,28   4,41   4,53   4,64 
 2.Kühnl, Laura                97 LG Haßberge                       4,39 m        
            3,93   4,39   4,20   4,16    X      X   
 3.Sopp, Marie-Kristin         97 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt     4,38 m        
            3,94   3,81   4,38   3,96    X     4,07 
 4.Schottdorf, Jessica         97 TSV Bad Kissingen                 4,37 m        
            4,28   4,00   4,37   4,00   3,93   4,02 
 5.Tomitza, Selina             97 LG Haßberge                       4,34 m        
            4,10   4,29   4,19   4,17   4,21   4,34 
 6.Brandl, Anna Maria          97 TSV Bad Kissingen                 4,30 m        
            3,88   3,73   4,30                      
 7.Schröter, Lena              97 TSV Bad Kissingen                 4,27 m        
            3,88   4,17   4,27   4,05   4,17   4,01 
 8.Reinhardt, Anna             97 LAZ Kreis Würzburg                4,27 m        
            4,09    X     3,77   4,27   3,72   3,65 
 9.Runarsson, Lara             97 LAZ Kreis Würzburg                4,08 m        
            3,97   4,00   4,08                      
10.Zillober, Isabella          97 TSV Eibelstadt                    4,03 m        
            3,77   3,99   4,03                      
11.Genzel Johanna              97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         3,98 m        
            3,98   3,88   3,33                      
12.Domin, Marie                97 TSV Kreuzwertheim                 3,97 m        
            3,88   3,97   3,77                      
13.Kirchhoff, Franziska        97 LAZ Kreis Würzburg                3,95 m        
            3,95   3,45   3,14                      
14.Deufel, Astrid              97 TG Kitzingen                      3,94 m        
            3,94    X      X                        
15.Balling, Tanja              97 LAZ Kreis Würzburg                3,81 m        
            3,68   3,34   3,81                      
16.Heller, Johanna             97 TSV Bergrheinfeld                 3,80 m        
            3,34   3,80   3,54                      
17.Weigand, Michaela           97 TSV Bad Kissingen                 3,78 m        
            3,78   3,69   3,71                      
18.Klein, Corinna              97 LAZ Kreis Würzburg                3,78 m        
            3,78   3,57   3,56                      
19.Franek, Julia               97 TV 1884 Marktheidenfeld           3,76 m        
            3,76   3,13   3,55                      
20.Herterich, Nadja            97 TSV Bad Kissingen                 3,66 m        
            3,39   3,66    X                        
21.Henger, Marlen              97 TSV Eibelstadt                    3,58 m        
            3,20   3,53   3,58                      
22.Beringer, Antonia           97 TSV Bergrheinfeld                 3,55 m        
            3,55   3,31   3,15                      
23.Bieber, Lisa                97 LG Landkreis Aschaffenburg        3,54 m        
            3,54   3,45    X                        
24.Hubert, Eva-Maria           97 LG Haßberge                       3,42 m        
            3,42   3,24   3,34                      
25.Pfenning, Alicia            97 TV 1884 Marktheidenfeld           3,22 m        
            3,22   3,13   2,61                      
26.Weiglein, Saskia            97 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         3,17 m        
            2,75   2,76   3,17                      
27.Rübner, Natalie             97 LG Haßberge                       3,04 m        
            3,04   2,91   3,03                      
   Belli, Angelina             97 TV 1884 Marktheidenfeld           n.a.      
   Wirth, Anna                 97 LAZ Kreis Würzburg                n.a.      
   Mühlfeld, Eva-Marie         97 LG Haßberge                       n.a.      
   Drepper, Katharina          97 LAZ Obernburg Miltenberg          n.a.      
   Staudt, Larah               98 TG Kitzingen                      n.a.      
   Uhl, Lea                    98 TG Kitzingen                      n.a.      
   von Kesselstadt, Donata     97 LG Landkreis Aschaffenburg        n.a.      
   Borchard, Eva               98 TG Kitzingen                      n.a.      


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 17.07.2010

 1.Heitzenröther, Nadine       97 TSV Lengfeld                      9,48 m  
            8,35   8,40   8,78   9,10    x     9,48 
 2.Bogaschewsky, Annika        97 TG 48 Würzburg                    8,48 m  
            7,78   8,38   8,18   8,48   7,52   8,02 
 3.Pfenning, Alicia            97 TV 1884 Marktheidenfeld           7,92 m  
            7,69   7,92   6,99   7,87    x     7,40 
   Hofmann, Angelina           97 FSV Hohenroth                     n.a.


Diskuswurf 0,750 Vor-/Endkampf                                  17.07.2010

 1.Bogaschewsky, Annika        97 TG 48 Würzburg                   21,21 m  
           20,08    x    21,17  19,23  21,21    x   
 2.Franek, Julia               97 TV 1884 Marktheidenfeld          21,13 m  
           17,38  20,74    x    18,38  19,33  21,13 


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    17.07.2010

 1.Winbeck, Michelle           97 TSV Bad Kissingen                27,02 m  
           27,02  25,03  26,05  19,90  22,84  25,76 
 2.Heitzenröther, Nadine       97 TSV Lengfeld                     25,55 m  
           22,99  23,76  22,45  25,55  23,24  23,97 
 3.Meiser, Selina              97 TSV Bad Kissingen                21,95 m  
           21,95    X    21,45  19,94    X    20,11 
 4.Brandl, Anna Maria          97 TSV Bad Kissingen                17,28 m  
           15,09  14,34  14,43  14,84  17,28    X   
 5.Zillober, Isabella          97 TSV Eibelstadt                   16,00 m  
             X    11,76  16,00  13,92    X    15,84 
 6.Bützow, Lena                97 1.FC Schweinfurt 1905            15,93 m  
           10,52  15,23  12,72  15,80  15,93  15,44 


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      17.07.2010

 1.Reinhardt, Anna             97 LAZ Kreis Würzburg               45,5  m  
           45,5   41,5   44,5                       
 2.Winbeck, Michelle           97 TSV Bad Kissingen                45,0  m  
           45,0   39,0   44,0                       
 3.Bogaschewsky, Annika        97 TG 48 Würzburg                   42,0  m  
           42,0   40,0   33,5                       
 4.Kirchhoff, Franziska        97 LAZ Kreis Würzburg               36,5  m  
           28,0   36,5   31,5                       
 5.Tuchscherer, Antonia        97 LG Landkreis Aschaffenburg       36,5  m  
           36,5   26,0   29,0                       
 6.Zillober, Isabella          97 TSV Eibelstadt                   35,5  m  
           35,5   32,0   30,0                       
 7.Weigand, Michaela           97 TSV Bad Kissingen                35,0  m  
           29,0   32,0   35,0                       
 8.Pfenning, Alicia            97 TV 1884 Marktheidenfeld          33,0  m  
           29,0   31,5   33,0                       
 9.Mühlfeld, Eva-Marie         97 LG Haßberge                      31,0  m  
           30,5   26,5   31,0                       
10.Bieber, Lisa                97 LG Landkreis Aschaffenburg       28,5  m  
           23,0   28,5   28,5                       




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   17.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Halbig, Lucia               98 TSV Bad Kissingen                10,81 sec q       
 2.Wickner, Anna-Lena          98 TSV Bergrheinfeld                11,38 sec q       
 3.Uhl, Lea                    98 TG Kitzingen                     11,55 sec
 4.Weth, Luisa                 98 TV 1884 Zeil                     11,75 sec
 5.Hügel, Julia                98 FSV Hohenroth                    11,96 sec
   Bauer, Anna-Lena            98 LA-Team Alzenau 01                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schröder, Lena              98 LAZ Obernburg Miltenberg         11,09 sec q       
 2.Kremser, Michelle           98 TSV Lengfeld                     11,23 sec q       
 3.Siegmund, Paula             98 LG Landkreis Aschaffenburg       11,50 sec q       
 4.Borchard, Eva               98 TG Kitzingen                     11,63 sec
 5.Schmitt, Lara               98 DJK Aschaffenburg                11,68 sec
 6.Bäckmann, Anna-Lena         98 LG Landkreis Aschaffenburg       12,20 sec
   Schäffer, Lena              98 TV 1884 Marktheidenfeld           n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Barral, Julia               98 LAZ Kreis Würzburg               11,54 sec
 2.Fesser, Hanna               98 LG Haßberge                      11,72 sec
 3.Sunbat, Kira                98 TG 48 Würzburg                   11,84 sec
   Losert, Kimberly            98 TV 1884 Marktheidenfeld           n.a.
   Englert, Antonia            98 TSV Wiesthal                      n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Matthaei, Anna-Maria        98 LG Landkreis Aschaffenburg       11,25 sec q       
 2.Blenk, Vanessa              98 TV 1884 Zeil                     11,62 sec
 2.Hoffmann, Angelika          98 TSV Eibelstadt                   11,62 sec
 4.Krines, Sarah               98 LG Haßberge                      12,00 sec
   Gobel, Lea                  98 TSV Eibelstadt                    n.a.


75 m Endlauf                                                    17.07.2010

 1.Halbig, Lucia               98 TSV Bad Kissingen                10,71 sec
 2.Schröder, Lena              98 LAZ Obernburg Miltenberg         11,02 sec
 3.Kremser, Michelle           98 TSV Lengfeld                     11,13 sec
 4.Matthaei, Anna-Maria        98 LG Landkreis Aschaffenburg       11,26 sec
 5.Wickner, Anna-Lena          98 TSV Bergrheinfeld                11,53 sec
 6.Siegmund, Paula             98 LG Landkreis Aschaffenburg       11,72 sec


800 m Endlauf                                                   17.07.2010

 1.Siegmund, Paula             98 LG Landkreis Aschaffenburg     2:40,02 min
 2.Zeller, Rica                98 LAZ Obernburg Miltenberg       2:45,02 min
 3.Schröder, Lena              98 LAZ Obernburg Miltenberg       2:45,56 min
 4.Will, Eva                   98 TV 1884 Zeil                   2:46,00 min
 5.Spinnler, Sandra            98 LG Landkreis Aschaffenburg     2:47,40 min
 6.Patalong, Hannah            98 LG Landkreis Aschaffenburg     2:49,72 min
 7.Heginger, Anne              98 LAZ Kreis Würzburg             2:50,02 min
 8.Weth, Luisa                 98 TV 1884 Zeil                   2:51,24 min
 9.Heyer, Rebecca              98 TV 1884 Zeil                   2:55,56 min
10.Blenk, Vanessa              98 TV 1884 Zeil                   2:57,46 min
11.Harde, Laura                98 LG Karlstadt-Gambach-Lohr      2:58,84 min
12.Reitz, Ronja                98 LG Haßberge                    3:00,43 min
   Heginger, Eva               98 LAZ Kreis Würzburg                n.a.
   Bauer, Anna-Lena            98 LA-Team Alzenau 01                n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            17.07.2010

 1.Weigel, Johanna             98 1.FC Schweinfurt 1905            10,69 sec  1./I   
 2.Zeller, Rica                98 LAZ Obernburg Miltenberg         11,45 sec  1./II  
 3.Schröder, Lena              98 LAZ Obernburg Miltenberg         12,06 sec  2./I   
 4.Patalong, Hannah            98 LG Landkreis Aschaffenburg       12,56 sec  3./I   
 5.Hoffmann, Angelika          98 TSV Eibelstadt                   12,74 sec  2./II  
 6.Sunbat, Kira                98 TG 48 Würzburg                   12,86 sec  3./II  
   Krines, Sarah               98 LG Haßberge                       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Weigel, Johanna             98 1.FC Schweinfurt 1905             1,42 m  
 2.Gobel, Lea                  98 TSV Eibelstadt                    1,38 m  
 3.Zeller, Rica                98 LAZ Obernburg Miltenberg          1,34 m  
 4.Fesser, Hanna               98 LG Haßberge                       1,34 m  
 5.Matthaei, Anna-Maria        98 LG Landkreis Aschaffenburg        1,30 m  
 6.Spinnler, Sandra            98 LG Landkreis Aschaffenburg        1,30 m  
 7.Hess, Janina                98 LAZ Obernburg Miltenberg          1,26 m  
 8.Ullrich, Sandra             98 LG Haßberge                       1,26 m  
 9.Heyer, Rebecca              98 TV 1884 Zeil                      1,18 m  
   Bäckmann, Anna-Lena         98 LG Landkreis Aschaffenburg        n.a.

   1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 
 1.                    o    o    o    o    o    xxx  
 2.     o    o    o    o    o    o    o    xxx       
 3.               o    o    o    xxo  xxx            
 4.     o    o    o    o    xo   xxo  xxx            
 5.o    xo   o    xo   xo   o    xxx                 
 6.     o    o    xo   o    xxo  xxx                 
 7.     o    o    xo   o    xxx                      
 8.     o    o    o    xo   xxx                      
 9.     o    o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Zeller, Rica                98 LAZ Obernburg Miltenberg          4,51 m        
            4,51   4,46   4,43   3,99   4,05   4,28 
 2.Halbig, Lucia               98 TSV Bad Kissingen                 4,26 m        
            4,02   4,08   4,26   3,81   3,98   4,06 
 3.Gobel, Lea                  98 TSV Eibelstadt                    4,13 m        
            3,40   3,51   4,13   3,92   3,57    X   
 4.Patalong, Hannah            98 LG Landkreis Aschaffenburg        4,11 m        
            3,85   4,06   4,11   3,93   3,96    X   
 5.Hess, Janina                98 LAZ Obernburg Miltenberg          4,07 m        
            4,07   4,06    X      X     4,05    X   
 6.Schröder, Lena              98 LAZ Obernburg Miltenberg          4,06 m        
            4,06   3,90   3,67   3,67   3,48    X   
 7.Uhl, Lea                    98 TG Kitzingen                      4,05 m        
             X     3,98   4,05   3,73   3,75    X   
 8.Fesser, Hanna               98 LG Haßberge                       4,00 m        
            3,57   3,90   4,00   3,82    X     3,94 
 9.Siegmund, Paula             98 LG Landkreis Aschaffenburg        4,00 m        
            4,00   3,81    X                        
10.Barral, Julia               98 LAZ Kreis Würzburg                3,94 m        
            3,94   3,78   3,42                      
11.Matthaei, Anna-Maria        98 LG Landkreis Aschaffenburg        3,83 m        
            3,70   2,95   3,83                      
12.Borchard, Eva               98 TG Kitzingen                      3,75 m        
            3,67   3,75   3,35                      
13.Schmitt, Lara               98 DJK Aschaffenburg                 3,73 m        
             X     3,73   3,59                      
14.Hügel, Julia                98 FSV Hohenroth                     3,70 m        
             X     3,70   3,62                      
15.Heyer, Rebecca              98 TV 1884 Zeil                      3,61 m        
            3,61   3,41    X                        
16.Krines, Sarah               98 LG Haßberge                       3,57 m        
            3,57   3,54   3,53                      
17.Hoffmann, Angelika          98 TSV Eibelstadt                    3,49 m        
            3,30   3,20   3,49                      
18.Wickner, Anna-Lena          98 TSV Bergrheinfeld                 3,29 m        
             X     3,29    X                        
   Englert, Antonia            98 TSV Wiesthal                      n.a.      
   Schäffer, Lena              98 TV 1884 Marktheidenfeld           n.a.      
   Losert, Kimberly            98 TV 1884 Marktheidenfeld           n.a.      


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 17.07.2010

 1.Weigel, Johanna             98 1.FC Schweinfurt 1905             7,25 m  
            7,05   7,25   6,70   6,33   7,21   7,00 
 2.Reitz, Ronja                98 LG Haßberge                       6,58 m  
            5,93   5,98   6,22   5,92   6,58   6,21 
 3.Ullrich, Sandra             98 LG Haßberge                       6,13 m  
            5,25   5,35   5,78   6,13   4,81   5,01 


Diskuswurf 0,750kg Vor-/Endkampf                                17.07.2010

 1.Weigel, Johanna             98 1.FC Schweinfurt 1905            22,58 m  
           14,14  22,58    x    19,15  18,96  19,22 


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    17.07.2010

 1.Zeller, Rica                98 LAZ Obernburg Miltenberg         27,20 m  
             X    23,27  27,20    X      X      X   
 2.Weigel, Johanna             98 1.FC Schweinfurt 1905            25,29 m  
           19,83  22,76  21,52  21,90  25,29  17,69 
 3.Gobel, Lea                  98 TSV Eibelstadt                   22,77 m  
           18,80  22,77  22,15  21,52  16,61  17,34 
 4.Spinnler, Sandra            98 LG Landkreis Aschaffenburg       21,82 m  
           17,38  16,75  20,01    X      X    21,82 
 5.Ullrich, Sandra             98 LG Haßberge                      15,96 m  
           11,91    X      X    15,96  14,04  13,97 
 6.Wickner, Anna-Lena          98 TSV Bergrheinfeld                12,29 m  
           11,04  10,91  11,18  10,47  10,80  12,29 


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      17.07.2010

 1.Zeller, Rica                98 LAZ Obernburg Miltenberg         43,0  m  
           43,0   37,5   41,0                       
 2.Gobel, Lea                  98 TSV Eibelstadt                   42,5  m  
           42,5   40,5   42,5                       
 3.Hess, Janina                98 LAZ Obernburg Miltenberg         40,0  m  
           34,5   40,0   27,5                       
 4.Weth, Luisa                 98 TV 1884 Zeil                     36,5  m  
           36,5   33,5   28,0                       
 5.Schmitt, Lara               98 DJK Aschaffenburg                33,5  m  
           23,5   30,5   33,5                       
 6.Matthaei, Anna-Maria        98 LG Landkreis Aschaffenburg       31,5  m  
           31,5   30,5   30,5                       
 7.Blenk, Vanessa              98 TV 1884 Zeil                     28,5  m  
           20,5   28,0   28,5                       
 8.Bäckmann, Anna-Lena         98 LG Landkreis Aschaffenburg       27,9  m  
           27,9   25,0   25,0                       
   Schäffer, Lena              98 TV 1884 Marktheidenfeld           n.a.
   Losert, Kimberly            98 TV 1884 Marktheidenfeld           n.a.




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   17.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Pradella, Michelle          99 LAZ Kreis Würzburg                8,35 sec
 2.Henn, Josephine             99 LAZ Obernburg Miltenberg          8,48 sec
 3.Amend, Hannah               99 LG Haßberge                       8,97 sec
   Diwald, Chiara              99 TG 48 Würzburg                    n.a.
   Lüsebrink, Mette            99 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt     n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Gruber, Eva-Maria           99 LG Landkreis Aschaffenburg        7,69 sec q       
 2.Konstantopoulou, Anastasia  99 DJK Schweinfurt                   7,83 sec q       
 3.Schwab, Hanna               99 LAZ Obernburg Miltenberg          7,91 sec q       
 4.Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                   8,08 sec q       
   Diker, Aylin                99 LAZ Kreis Würzburg                n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schraml, Theresia           99 LAZ Kreis Würzburg                8,17 sec q       
 2.Reinhart, Eva               99 LAZ Kreis Würzburg                8,20 sec
 3.Schnellbacher, Lena         99 LAZ Obernburg Miltenberg          8,36 sec
 4.Mühlfeld, Emma              99 LG Haßberge                       9,38 sec
 5.Albert, Marie               99 LG Haßberge                       9,40 sec

4. Vorlauf                     

 1.Winbeck, Melanie            99 TSV Bad Kissingen                 7,86 sec q       
 2.Marras, Chiara              99 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         8,53 sec
 3.Bugner, Vanessa             99 LG Haßberge                       8,71 sec
 4.Weber, Meret                99 TG 48 Würzburg                    8,81 sec
 5.Endres, Leslie              99 LAZ Kreis Würzburg                8,88 sec
 6.Rübner, Katja               99 LG Haßberge                       8,94 sec


50 m Endlauf                                                    17.07.2010

 1.Gruber, Eva-Maria           99 LG Landkreis Aschaffenburg        7,60 sec
 2.Schwab, Hanna               99 LAZ Obernburg Miltenberg          7,63 sec
 3.Konstantopoulou, Anastasia  99 DJK Schweinfurt                   7,81 sec
 4.Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                   7,85 sec
 5.Schraml, Theresia           99 LAZ Kreis Würzburg                8,50 sec
   Winbeck, Melanie            99 TSV Bad Kissingen                 n.a.


800 m Endlauf                                                   17.07.2010

 1.Lützler, Celine             99 LG Karlstadt-Gambach-Lohr      2:54,43 min
 2.Dölker, Zoe                 99 TV 1884 Zeil                   2:56,00 min
 3.Reus, Leonie                99 LAZ Obernburg Miltenberg       3:07,28 min
 4.Fenn, Linda                 99 TV 1884 Zeil                   3:10,84 min
 5.Rübner, Katja               99 LG Haßberge                    3:27,50 min
   Hugo, Jara                  99 DJK Aschaffenburg                disq.
   Mühlfeld, Emma              99 LG Haßberge                       n.a.
   Diwald, Chiara              99 TG 48 Würzburg                    n.a.
   Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                   n.a.
   Winbeck, Melanie            99 TSV Bad Kissingen                 n.a.
   Lüsebrink, Mette            99 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt     n.a.

Die Disqualifikation erfolgte gem. Regel 163/2 Behinderung einer Läuferin 
beim Weiterkommen


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Schnellbacher, Lena         99 LAZ Obernburg Miltenberg          1,36 m  
 2.Hugo, Jara                  99 DJK Aschaffenburg                 1,36 m  
 3.Schmitt, Katharina          99 LAZ Kreis Würzburg                1,28 m  
 4.Schwab, Hanna               99 LAZ Obernburg Miltenberg          1,24 m  
 5.Lützler, Celine             99 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         1,24 m  
 6.Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                   1,20 m  
 7.Diker, Aylin                99 LAZ Kreis Würzburg                1,20 m  
 8.Endres, Leslie              99 LAZ Kreis Würzburg                1,20 m  
 9.Weber, Meret                99 TG 48 Würzburg                    1,16 m  
10.Konstantopoulou, Anastasia  99 DJK Schweinfurt                   1,16 m  
11.Braun, Annamaria            99 TG 48 Würzburg                    1,12 m  
12.Runarsson, Anna             99 LAZ Kreis Würzburg                1,08 m  
12.Bugner, Vanessa             99 LG Haßberge                       1,08 m  
14.Rübner, Katja               99 LG Haßberge                       1,08 m  
15.Albert, Marie               99 LG Haßberge                       1,04 m  
   Diwald, Chiara              99 TG 48 Würzburg                    n.a.
   Reinhart, Eva               99 LAZ Kreis Würzburg                n.a.

   1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 
 1.               o    o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.               o         o    o    o    xo   xo   xxx  
 3.o    o    o    o    o    xxo  o    o    xxx            
 4.          o    o    o    xxo  o    xxx                 
 5.          o    xo   xo   x    xxo  xxx                 
 6.          o    o    o    o    xxx                      
 7.o    o    o    o    xo   xo   xxx                      
 8.     o    o    o    o    xxo  xxx                      
 9.o    o    o    o    xo   xxx                           
10.o    o    o    xo   xo   xxx                           
11.o    o    o    xo   xxx                                
12.o    o    o    xxx                                     
12.          o    xxx                                     
14.o    xo   o    xxx                                     
15.x    xo   xxx                                          
   n                                                      
        n                                                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Gruber, Eva-Maria           99 LG Landkreis Aschaffenburg        4,38 m        
            4,38   4,02   3,98                      
 2.Hugo, Jara                  99 DJK Aschaffenburg                 4,14 m        
            4,05   4,12   4,14                      
 3.Winbeck, Melanie            99 TSV Bad Kissingen                 4,13 m        
            4,13    X      X                        
 4.Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                   4,06 m        
             X     3,98   4,06                      
 5.Reus, Leonie                99 LAZ Obernburg Miltenberg          3,98 m        
            3,96   3,97   3,98                      
 6.Schmitt, Katharina          99 LAZ Kreis Würzburg                3,88 m        
            3,79   3,88   3,74                      
 7.Schnellbacher, Lena         99 LAZ Obernburg Miltenberg          3,88 m        
            3,88   3,18    X                        
 8.Beringer, Pauline           99 TSV Bergrheinfeld                 3,77 m        
            3,77   3,66   3,72                      
 9.Reinhart, Eva               99 LAZ Kreis Würzburg                3,77 m        
            3,38   3,60   3,77                      
 9.Konstantopoulou, Anastasia  99 DJK Schweinfurt                   3,77 m        
            3,60   3,47   3,77                      
11.Schraml, Theresia           99 LAZ Kreis Würzburg                3,76 m        
            3,71   3,76   3,74                      
12.Schwab, Hanna               99 LAZ Obernburg Miltenberg          3,63 m        
            3,63   3,58   3,61                      
13.Pradella, Michelle          99 LAZ Kreis Würzburg                3,57 m        
            3,35   3,57   3,56                      
14.Binner, Tamara              99 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         3,50 m        
            3,39   3,38   3,50                      
15.Amend, Hannah               99 LG Haßberge                       3,42 m        
            3,42    X      X                        
16.Weber, Meret                99 TG 48 Würzburg                    3,39 m        
            3,39   3,33   3,36                      
17.Mühlfeld, Emma              99 LG Haßberge                       3,39 m        
            3,16   3,25   3,39                      
18.Henn, Josephine             99 LAZ Obernburg Miltenberg          3,34 m        
            3,06   3,07   3,34                      
19.Endres, Leslie              99 LAZ Kreis Würzburg                3,30 m        
             X     3,30   3,27                      
20.Rübner, Katja               99 LG Haßberge                       3,30 m        
            3,30   3,11   3,05                      
21.Bugner, Vanessa             99 LG Haßberge                       3,23 m        
            3,21    X     3,23                      
22.Albert, Marie               99 LG Haßberge                       3,00 m        
            2,77   2,86   3,00                      
   Diker, Aylin                99 LAZ Kreis Würzburg                n.a.      
   Diwald, Chiara              99 TG 48 Würzburg                    n.a.      
   Marras, Chiara              99 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         n.a.      
   Lüsebrink, Mette            99 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt     n.a.      


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      17.07.2010

 1.Magnago, Pia                99 TV Wenigumstadt                  38,0  m  
           38,0   38,0     x                        
 2.Reus, Leonie                99 LAZ Obernburg Miltenberg         34,0  m  
             x    32,5   34,0                       
 3.Konstantopoulou, Anastasia  99 DJK Schweinfurt                  31,0  m  
           29,0   25,5   31,0                       
 3.Schraml, Theresia           99 LAZ Kreis Würzburg               31,0  m  
           29,0   31,0   29,0                       
 5.Hugo, Jara                  99 DJK Aschaffenburg                29,5  m  
           24,0   23,0   29,5                       
 6.Schmitt, Katharina          99 LAZ Kreis Würzburg               28,0  m  
           26,0   28,0   26,0                       
 7.Lützler, Celine             99 LG Karlstadt-Gambach-Lohr        28,0  m  
           21,5   28,0   24,0                       
 8.Braun, Annamaria            99 TG 48 Würzburg                   26,0  m  
           19,5   23,0   26,0                       
 9.Bugner, Vanessa             99 LG Haßberge                      25,5  m  
           25,5   19,0   25,5                       
10.Amend, Hannah               99 LG Haßberge                      25,5  m  
           25,5   21,0   19,0                       
11.Pradella, Michelle          99 LAZ Kreis Würzburg               24,0  m  
           24,0   22,0   22,5                       
12.Henn, Josephine             99 LAZ Obernburg Miltenberg         23,5  m  
           22,5   22,5   23,5                       
13.Albert, Marie               99 LG Haßberge                      20,0  m  
           18,5   18,0   20,0                       
14.Rübner, Katja               99 LG Haßberge                      17,0  m  
           11,5   17,0    7,0                       
   Diker, Aylin                99 LAZ Kreis Würzburg                n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   17.07.2010

1. Vorlauf                     

 1.Morales, Elisa              00 TV Wasserlos                      8,34 sec q       
 2.Dietz, Jasim                00 TSV Lengfeld                      8,52 sec
 3.Fuß, Carina                 00 FSV Hohenroth                     8,61 sec
 4.Mujkic, Nela                00 LAZ Obernburg Miltenberg          9,10 sec
 5.Schenk, Linda               00 LAZ Kreis Würzburg                9,25 sec

2. Vorlauf                     

 1.Messingschlager, Sophia     00 LG Haßberge                       8,39 sec q       
 2.Blum, Lisa                  00 TV 1884 Marktheidenfeld           8,49 sec
 3.Völkl, Alina                00 TV/DJK Hammelburg                 8,57 sec
 4.Mahlmeister, Lara           00 TV 1884 Bad Brückenau             9,18 sec

3. Vorlauf                     

 1.Scheinig, Tamina            00 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt     8,19 sec q       
 2.Riedmann, Pauline           00 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         8,29 sec q       
 3.Einert, Jingjing            00 LG Landkreis Aschaffenburg        8,58 sec
 4.Hertel, Jana                00 LAZ Kreis Würzburg                8,86 sec
 5.Mudrich, Emilia             00 TV Wenigumstadt                   9,07 sec

4. Vorlauf                     

 1.Nees, Lena                  00 LAZ Kreis Würzburg                8,16 sec q       
 2.Bronner, Eva                00 TSV Eibelstadt                    8,39 sec q       
 3.Bogaschewsky, Kaja          00 TG 48 Würzburg                    8,60 sec
 4.Krajewsky, Sarah            00 LAZ Kreis Würzburg                8,72 sec
 5.Weyerich, Anna-Lena         00 TV 1884 Marktheidenfeld           8,97 sec


50 m Endlauf                                                    17.07.2010

 1.Morales, Elisa              00 TV Wasserlos                      7,93 sec
 2.Scheinig, Tamina            00 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt     7,99 sec
 3.Nees, Lena                  00 LAZ Kreis Würzburg                8,04 sec
 4.Bronner, Eva                00 TSV Eibelstadt                    8,24 sec
 5.Messingschlager, Sophia     00 LG Haßberge                       8,27 sec
 6.Riedmann, Pauline           00 LG Karlstadt-Gambach-Lohr         8,45 sec


800 m Endlauf                                                   17.07.2010

 1.Riedmann, Pauline           00 LG Karlstadt-Gambach-Lohr      2:48,15 min
 2.Messingschlager, Sophia     00 LG Haßberge                    2:53,31 min
 3.Stieber, Pauline            00 LAZ Kreis Würzburg             2:54,87 min
 4.Scheinig, Tamina            00 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt  3:09,18 min
 5.Mahlmeister, Lara           00 TV 1884 Bad Brückenau          3:10,81 min
   Dragomirecki, Natalie       00 LG Haßberge                       n.a.
   Völkl, Alina                00 TV/DJK Hammelburg                 n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Bogaschewsky, Kaja          00 TG 48 Würzburg                    1,26 m  
 2.Messingschlager, Sophia     00 LG Haßberge                       1,22 m  
 3.Stieber, Pauline            00 LAZ Kreis Würzburg                1,02 m  
   Dragomirecki, Natalie       00 LG Haßberge                       n.a.

   0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 
 1.                         o    o    o    o    o    xxx  
 2.                    o    o    o    o    xo   xxx       
 3.o    o    xo   xxo  xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2010

 1.Messingschlager, Sophia     00 LG Haßberge                       3,94 m        
            3,50   3,86   3,94                      
 2.Scheinig, Tamina            00 Vfl Sportfreunde Bad Neustadt     3,75 m        
            3,57   3,75   3,53                      
 3.Einert, Jingjing            00 LG Landkreis Aschaffenburg        3,72 m        
            3,59    x     3,72                      
 4.Fuß, Carina                 00 FSV Hohenroth                     3,66 m        
            3,59   3,43   3,66                      
 5.Nees, Lena                  00 LAZ Kreis Würzburg                3,65 m        
            3,65   3,41   3,40                      
 6.Schenk, Linda               00 LAZ Kreis Würzburg                3,53 m        
             x     3,42   3,53                      
 7.Morales, Elisa              00 TV Wasserlos                      3,50 m        
             x     3,48   3,50                      
 8.Hertel, Jana                00 LAZ Kreis Würzburg                3,43 m        
            3,34   3,43   3,42                      
 9.Bronner, Eva                00 TSV Eibelstadt                    3,40 m        
             x     3,40   3,22                      
10.Krajewsky, Sarah            00 LAZ Kreis Würzburg                3,34 m        
            3,25   3,10   3,34                      
11.Mahlmeister, Lara           00 TV 1884 Bad Brückenau             3,34 m        
            3,34   3,05   3,09                      
12.Mudrich, Emilia             00 TV Wenigumstadt                   3,31 m        
            3,18   3,31   3,26                      
13.Völkl, Alina                00 TV/DJK Hammelburg                 3,31 m        
            3,31   3,16   3,21                      
14.Blum, Lisa                  00 TV 1884 Marktheidenfeld           3,20 m        
            3,18   3,20   3,04                      
15.Dietz, Jasim                00 TSV Lengfeld                      3,11 m        
            2,98    x     3,11                      
16.Weyerich, Anna-Lena         00 TV 1884 Marktheidenfeld           2,73 m        
            2,59   2,73    x                        
   Dragomirecki, Natalie       00 LG Haßberge                                 
   Heben, Nieke                00 LAZ Obernburg Miltenberg                    


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      17.07.2010

 1.Messingschlager, Sophia     00 LG Haßberge                      38,0  m  
           29,0   33,0   38,0                       
 2.Mujkic, Nela                00 LAZ Obernburg Miltenberg         32,0  m  
           31,0   32,0   29,5                       
 3.Blum, Lisa                  00 TV 1884 Marktheidenfeld          29,0  m  
           28,0   29,0    9,0                       
 4.Mudrich, Emilia             00 TV Wenigumstadt                  27,0  m  
           24,5   26,0   27,0                       
 5.Hertel, Jana                00 LAZ Kreis Würzburg               25,5  m  
           25,5   21,5   24,0                       
 6.Bronner, Eva                00 TSV Eibelstadt                   24,5  m  
           24,5   23,0   22,0                       
 7.Stieber, Pauline            00 LAZ Kreis Würzburg               24,0  m  
           22,0   22,5   24,0                       
 8.Mahlmeister, Lara           00 TV 1884 Bad Brückenau            21,0  m  
           19,0   17,5   21,0                       
 9.Dietz, Jasim                00 TSV Lengfeld                     17,0  m  
           16,0   17,0   14,5                       
10.Krajewsky, Sarah            00 LAZ Kreis Würzburg               12,5  m  
             X    12,5     170                      
   Schenk, Linda               00 LAZ Kreis Würzburg                n.a.




Schüler B [Klassenübersicht]

4 x 75 m Endläufe                                               17.07.2010

 1.LAZ Kreis Würzburg                                              38,80 sec  1./II  
    Havlik, V 97 - Kuchenmeister, M 97 - Tezak, B 97 - Schmidt, M 97
 2.LG Landkreis Aschaffenburg I                                    41,12 sec  2./II  
    Baltrusch, S 97 - Braun, F 97 - Schwinger, J 98 - Gleixner, A 97
 3.LG Karlstadt-Gambach-Lohr                                       41,34 sec  3./II  
    Köberlein, T 98 - Bauer, J 98 - Glößlein, M 98 - Doell, M 97
 4.TG 48 Würzburg                                                  43,49 sec  4./II  
    Beyer, T 97 - Finsterwalder, P 97 - Wiethoff, N 98 - Pfeuffer, G 98
 5.TSV Wiesthal                                                    45,66 sec  1./I   
    Bechhaus, L 97 - Karl, N 97 - Wirzberger, L 97 - Karl, J 97
   LG Landkreis Aschaffenburg II                                    n.a.
    Wenzel, N 98 - Günther, K 98 - Grabowski, M 97 - Brand, M 98




Schüler C [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endläufe                                               17.07.2010

 1.LG Karlstadt-Gambach-Lohr                                       29,66 sec  1./II  
    Weißhaar, M 99 - Lummel, T 99 - Strick, M 99 - Gerhard, M 99
 2.LG Haßberge I                                                   29,97 sec  1./I   
    Schober, G 99 - Weiß, B 99 - Heurich, J 99 - Koch, R 99
 3.LAZ Kreis Würzburg                                              30,48 sec  2./I   
    Bastian, Y 99 - Balling, S 99 - Steiper, R 99 - Andersson, O 99
 4.TG 48 Würzburg                                                  30,56 sec  3./I   
    Breunig, P 00 - Reischke, N 99 - Lauts, A 99 - Okito, K 99
 5.LG Landkreis Aschaffenburg II                                   31,97 sec  2./II  
    Rödel, S 00 - Wenzel Luca     00 - Gleixner, C 99 - Großmann, B 99
   LG Haßberge II                                                  disq.
    Löffler, H 00 - Götz, T 99 - Thomas, L 99 - Moser, K 99




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

4 x 75 m Endläufe                                               17.07.2010

 1.LAZ Kreis Würzburg                                              40,19 sec  1./I   
    Balling, T 97 - Reinhardt, A 97 - Runarsson, L 97 - Kirchhoff, F 97
 2.TSV Bad Kissingen                                               40,30 sec  2./I   
    Winbeck, M 97 - Brandl, A 97 - Halbig, L 98 - Schottorf, J 97
 3.LG Haßberge I                                                   41,07 sec  3./I   
    Hubert, E 97 - Mühlfeld, E 97 - Tomitza, S 97 - Kühnl, L 97
 4.LAZ Obernburg Miltenberg                                        41,69 sec  1./II  
    Schröder, L 98 - Hess, J 98 - Zeller, R 98 - Drepper, K 97
 5.LG Landkreis Aschaffenburg                                      42,70 sec  4./I   
    Patalong, H 98 - Siegmund, P 98 - Matthaei, A 98 - Spinnler, S 98
 6.TSV Eibelstadt                                                  42,81 sec  2./II  
    Zillober, I 97 - Gobel, L 98 - Hoffmann, A 98 - Henger, M 97
 7.TG 48 Würzburg                                                  43,35 sec  3./II  
    Bogaschewsky, A 97 - Zimmermann, L 97 - Glossner, L 97 - Storm, L 98
 8.LG Haßberge II                                                  44,31 sec  1./III 
    Rübner, N 97 - Fesser, H 98 - Ullrich, S 98 - Krines, S 98
 9.TV 1884 Zeil                                                    46,65 sec  4./II  
    Blenk, V 98 - Weth, L 98 - Blenk, V 98 - Heyer, R 98




Schülerinnen C [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endläufe                                               17.07.2010

 1.LAZ Kreis Würzburg I                                            29,52 sec  1./I   
    Reinhart, E 99 - Nees, L 00 - Schraml, T 99 - Pradella, M 99
 2.LG Karlstadt-Gambach-Lohr                                       30,55 sec  2./I   
    Riedmann, P 00 - Marras, C 99 - Binner, T 99 - Lützler, C 99
 3.LAZ Obernburg Miltenberg                                        30,59 sec  3./I   
    Schnellbacher, L 99 - Mujkic, N 00 - Henn, J 99 - Schwab, H 99
 4.LAZ Kreis Würzburg II                                           31,33 sec  1./II  
    Diker, A 99 - Schmitt, K 99 - Endres, L 99 - Runarsson, A 99
 5.LG Haßberge                                                     31,86 sec  4./I   
    Bugner, V 99 - Rübner, K 99 - Amend, H 99 - Messingschlager, S 00
   LAZ Kreis Würzburg III                                          disq.
    Krajewski, S 00 - Stieber, P 00 - Schenk, L 00 - Hertel, J 00
   TG 48 Würzburg                                                   n.a.
    Weber, M 99 - Braun, A 99 - Diwald, C 99 - Dörfler, K 99




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 1002649113909

Veranstaltender Verein :                
     Laz Kreis Würzburg                 Datum der Veranstaltung : 17.07.2010
     Hack, Otwin                        Veranstaltungsort :       Veitshöchheim
     Wühlwiesenweg 29                   Kreis :                   Würzburg
     97222 Rimpar                       Bezirk :                  Unterfranken
     Tel 09365/4440                     Landesverband :           Bayern
     Fax                                

Veranstaltung : 


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 106               0                 106               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 124               0                 124               
Gesamtsumme: 230          Anzahl Vereine: 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizenzierte Kampfrichter:  12
  Helfer:                    50
  SUMME:                     65


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Imhof

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  s.o., 
                  , 
Verbandsaufsicht: Ziermann, Christian, Am Weinberg 3
                  97340 Segnitz, 

Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LAZ Kreis Würzburg, Serien-Nr. 0594.