Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler C Gruppe 1
Schüler C Gruppe 2
Schüler B Gruppe 1
Schüler B Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler C Gruppe 1
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7303 SpVgg Auerbach/Streitheim 4.285
2. BY 7359 TSV Schwabmünchen 3.903
3. BY 7393 LG Donau-Ries 3.884
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7303 Schüler C Gruppe 1
SpVgg Auerbach/Streitheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 167 Kastner, Simon 2000 7,8 352
163 Kaiser, Julian 1999 7,8 352 704
165 Demharter, Julian 2000 8,4 (289)
1000 m 166 Müller, Tobias 2000 3:38,8 401
168 Kaiser, Manuel 2000 3:43,3 386 787
Weitsprung 164 Schöllhorn, Julius 2000 4,23 413
163 Kaiser, Julian 1999 4,05 393 806
166 Müller, Tobias 2000 4,03 (391)
Hochsprung 164 Schöllhorn, Julius 2000 1,28 362
163 Kaiser, Julian 1999 1,08 247 609
167 Kastner, Simon 2000 1,00 (198)
Schlagball 80g 164 Schöllhorn, Julius 2000 43,00 341
168 Kaiser, Manuel 2000 32,50 263 604
165 Demharter, Julian 2000 27,50 (222)
4 x 50 m 167 Kastner, Simon 2000 30,7 775 775
168 Kaiser, Manuel 2000
165 Demharter, Julian 2000
166 Müller, Tobias 2000
Gesamt: 4.285
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7359 Schüler C Gruppe 1
TSV Schwabmünchen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 144 Emig, Tristan 2000 7,5 386
147 Talan, Jan 2000 8,0 330 716
145 Huber, Noah 2000 8,1 (319)
1000 m 150 Beran, Jonas 2001 3:49,6 365
143 Feneberg, Jonas 1999 4:10,8 304 669
142 Hornung, Simon 1999 4:20,3 (280)
148 Jadwiczek, Simon 2000 5:07,3 (182)
Weitsprung 150 Beran, Jonas 2001 3,75 359
147 Talan, Jan 2000 3,52 331 690
145 Huber, Noah 2000 3,33 (308)
Hochsprung 148 Jadwiczek, Simon 2000 1,16 295
144 Emig, Tristan 2000 1,16 295 590
143 Feneberg, Jonas 1999 1,04 (223)
Schlagball 80g 144 Emig, Tristan 2000 42,00 334
143 Feneberg, Jonas 1999 30,00 243 577
142 Hornung, Simon 1999 29,50 (239)
4 x 50 m 145 Huber, Noah 2000 32,7 661 661
148 Jadwiczek, Simon 2000
147 Talan, Jan 2000
150 Beran, Jonas 2001
Gesamt: 3.903
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7393 Schüler C Gruppe 1
LG Donau-Ries
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 24 Schiffmann, Eric 2000 7,8 352
26 Van Gent, Jordi 2000 8,0 330 682
21 Humburger, Christoph 2001 8,5 (279)
19 Gnad, Elias 2000 8,7 (261)
1000 m 22 Kurnoth, Martin 2000 4:04,2 322
27 Mast, Tobias 1999 4:06,7 315 637
25 Schneider, Hannes 2001 4:33,8 (248)
19 Gnad, Elias 2000 4:48,5 (217)
Weitsprung 18 Schiele, Georg 2000 4,21 411
24 Schiffmann, Eric 2000 3,75 359 770
21 Humburger, Christoph 2001 3,42 (319)
23 Nenke, Jonas 2000 2,89 (251)
Hochsprung 24 Schiffmann, Eric 2000 1,12 271
18 Schiele, Georg 2000 1,12 271 542
22 Kurnoth, Martin 2000 1,04 (223)
Schlagball 80g 26 Van Gent, Jordi 2000 46,00 362
22 Kurnoth, Martin 2000 23,50 186 548
25 Schneider, Hannes 2001 23,00 (181)
20 Häcker, Björn 2000 17,00 (120)
4 x 50 m 18 Schiele, Georg 2000 31,9 705 705
26 Van Gent, Jordi 2000
21 Humburger, Christoph 2001
19 Gnad, Elias 2000
Gesamt: 3.884
Schüler C Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7329 TSV Göggingen 2.650
2. BY 7382 SV Untermeitingen 2.629
3. BY 7393 LG Donau-Ries
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7329 Schüler C Gruppe 2
TSV Göggingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 74 Trojahn, Paul 2000 7,7 363
73 von Schwartzenberg, Phil 1999 8,3 299 662
75 Hafner-Garcia, Raffael 2000 8,6 (270)
Weitsprung 76 Strauch, Felix 2001 3,86 371
74 Trojahn, Paul 2000 3,78 362 733
75 Hafner-Garcia, Raffael 2000 3,32 (306)
Schlagball 80g 76 Strauch, Felix 2001 32,00 259
73 von Schwartzenberg, Phil 1999 29,50 239 498
4 x 50 m 73 von Schwartzenberg, Phil 1999 31,0 757 757
76 Strauch, Felix 2001
74 Trojahn, Paul 2000
75 Hafner-Garcia, Raffael 2000
Gesamt: 2.650
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7382 Schüler C Gruppe 2
SV Untermeitingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 62 Hondelink, Hendrik 1999 8,0 330
63 Dreher, Felix 2000 8,3 299 629
65 Krebel, Max 2001 8,9 (243)
66 von Pidoll, Lucas 2001 9,7 (179)
Weitsprung 62 Hondelink, Hendrik 1999 3,92 378
61 Kämper, Sebastian 1999 3,86 371 749
63 Dreher, Felix 2000 3,58 (338)
64 King, Martin 2000 2,94 (257)
Schlagball 80g 61 Kämper, Sebastian 1999 33,00 267
66 von Pidoll, Lucas 2001 26,00 209 476
65 Krebel, Max 2001 25,50 (204)
64 King, Martin 2000 25,50 (204)
4 x 50 m St. 1 63 Dreher, Felix 2000 30,7 775 775
64 King, Martin 2000
62 Hondelink, Hendrik 1999
61 Kämper, Sebastian 1999
Gesamt: 2.629
______________________________________________________________________________
Schüler B Gruppe 1
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 5.238
2. BY 7393 LG Donau-Ries
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7396 Schüler B Gruppe 1
LAZ Kreis Günzburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 95 Groß, Tobias 1998 11,2 369
101 Ried, Christian 1997 11,5 344 713
98 Bosch, Julian 1998 11,7 (328)
1000 m 98 Bosch, Julian 1998 3:26,9 445
96 Bals, Yannick 1998 3:48,5 369 814
100 Stalla, Joshua 1997 n.a.
99 Moeckl, Anthony 1998 n.a.
60 m Hürden 96 Bals, Yannick 1998 11,0 410
98 Bosch, Julian 1998 13,6 231 641
Hochsprung 97 Walschburger, Paul 1998 1,32 384
101 Ried, Christian 1997 1,20 318 702
Weitsprung 97 Walschburger, Paul 1998 4,41 433
99 Moeckl, Anthony 1998 4,18 408 841
101 Ried, Christian 1997 4,05 (393)
94 Fischer, Marius 1998 3,71 (354)
Ballwurf 200g 95 Groß, Tobias 1998 41,50 363
94 Fischer, Marius 1998 30,00 285 648
99 Moeckl, Anthony 1998 28,50 (274)
4 x 75 m 94 Fischer, Marius 1998 42,5 879 879
95 Groß, Tobias 1998
96 Bals, Yannick 1998
97 Walschburger, Paul 1998
Gesamt: 5.238
______________________________________________________________________________
Schüler B Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7303 SpVgg Auerbach/Streitheim 3.400
2. BY 7382 SV Untermeitingen 3.339
3. BY 7336 TSV Inningen 3.147
4. BY 7337 VfL Kaufering
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7303 Schüler B Gruppe 2
SpVgg Auerbach/Streitheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 158 Kammler, Fabio 1997 10,3 454
160 Wagner, Robert 1998 10,4 444 898
159 Friedrich, Lukas 1998 10,6 (424)
157 Eisele, Simon 1997 11,2 (369)
Weitsprung 162 Kirch, David 1998 4,20 410
159 Friedrich, Lukas 1998 4,11 400 810
157 Eisele, Simon 1997 3,84 (369)
161 Graber, Christian 1998 3,52 (331)
Ballwurf 200g 162 Kirch, David 1998 42,00 366
158 Kammler, Fabio 1997 41,00 360 726
161 Graber, Christian 1998 33,00 (307)
160 Wagner, Robert 1998 33,00 (307)
4 x 75 m 159 Friedrich, Lukas 1998 40,8 966 966
162 Kirch, David 1998
160 Wagner, Robert 1998
158 Kammler, Fabio 1997
Gesamt: 3.400
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7382 Schüler B Gruppe 2
SV Untermeitingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 119 Kämper, Matthias 1997 10,3 454
121 Muxfeldt, Florian 1998 10,8 405 859
123 Schwartz, Stefan 1997 11,1 (378)
122 Padberg, Colin 1998 11,7 (328)
Weitsprung 119 Kämper, Matthias 1997 4,63 457
121 Muxfeldt, Florian 1998 4,21 411 868
124 Schaaf, Manuel 1998 3,67 (349)
122 Padberg, Colin 1998 3,63 (344)
Ballwurf 200g 120 Mosler, Philip 1998 40,50 357
123 Schwartz, Stefan 1997 36,50 331 688
124 Schaaf, Manuel 1998 36,00 (327)
4 x 75 m 124 Schaaf, Manuel 1998 41,6 924 924
123 Schwartz, Stefan 1997
121 Muxfeldt, Florian 1998
119 Kämper, Matthias 1997
Gesamt: 3.339
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7336 Schüler B Gruppe 2
TSV Inningen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 50 Beutler, Florian 1998 10,5 434
52 Hitzelberger, Daniel 1999 11,0 387 821
49 Tokarski, Tobias 1997 11,7 (328)
Weitsprung 51 Bergmair, Johannes 1998 4,14 403
52 Hitzelberger, Daniel 1999 4,00 388 791
Ballwurf 200g 50 Beutler, Florian 1998 44,00 378
51 Bergmair, Johannes 1998 32,50 303 681
49 Tokarski, Tobias 1997 29,00 (278)
4 x 75 m 49 Tokarski, Tobias 1997 43,0 854 854
52 Hitzelberger, Daniel 1999
51 Bergmair, Johannes 1998
50 Beutler, Florian 1998
Gesamt: 3.147
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7337 Schüler B Gruppe 2
VfL Kaufering
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
Gesamt:
Schülerinnen C Gruppe 1
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7391 LG Aichach-Rehling 4.929
2. BY 7303 SpVgg Auerbach/Streitheim 4.655
3. BY 7329 TSV Göggingen 4.492
4. BY 7359 TSV Schwabmünchen 4.419
5. BY 7393 LG Donau-Ries 4.216
6. BY 7398 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.839
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7391 Schülerinnen C Gruppe 1
LG Aichach-Rehling
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 133 Zöttl, Marlene 1999 7,6 413
131 Kreitmair, Sabrina 1999 8,0 366 779
135 Peter, Franziska 1999 8,5 (314)
800 m 132 Kreitmair, Sandra 1999 2:52,3 404
131 Kreitmair, Sabrina 1999 2:54,6 394 798
Hochsprung 130 Ostermair, Johanna 1999 1,32 394
134 Schmid, Alina 1999 1,24 342 736
Weitsprung 130 Ostermair, Johanna 1999 4,22 461
134 Schmid, Alina 1999 4,16 454 915
132 Kreitmair, Sandra 1999 3,70 (399)
135 Peter, Franziska 1999 3,23 (338)
Schlagball 80g 133 Zöttl, Marlene 1999 35,00 445
130 Ostermair, Johanna 1999 26,00 351 796
135 Peter, Franziska 1999 25,50 (346)
4 x 50 m 132 Kreitmair, Sandra 1999 29,9 905 905
131 Kreitmair, Sabrina 1999
134 Schmid, Alina 1999
133 Zöttl, Marlene 1999
Gesamt: 4.929
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7303 Schülerinnen C Gruppe 1
SpVgg Auerbach/Streitheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 180 Müller, Sophia 2000 7,6 413
179 Juraschek, Laura 1999 7,8 389 802
181 Hoffmann, Laura 2000 8,2 (344)
178 Hampp, Mirjam 1999 8,2 (344)
800 m 182 Schuster, Emily 2001 3:12,6 328
176 Sasse, Isabelle 1999 3:12,6 328 656
181 Hoffmann, Laura 2000 3:15,5 (319)
Hochsprung 179 Juraschek, Laura 1999 1,36 419
180 Müller, Sophia 2000 1,12 261 680
176 Sasse, Isabelle 1999 1,04 (204)
Weitsprung 180 Müller, Sophia 2000 4,16 454
179 Juraschek, Laura 1999 3,88 421 875
182 Schuster, Emily 2001 3,67 (395)
177 Fendt, Franziska 1999 3,49 (372)
Schlagball 80g 177 Fendt, Franziska 1999 33,50 430
175 Kugelmann, Lena 1999 32,50 420 850
182 Schuster, Emily 2001 25,00 (340)
178 Hampp, Mirjam 1999 20,00 (280)
4 x 50 m 175 Kugelmann, Lena 1999 31,7 792 792
176 Sasse, Isabelle 1999
178 Hampp, Mirjam 1999
181 Hoffmann, Laura 2000
Gesamt: 4.655
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7329 Schülerinnen C Gruppe 1
TSV Göggingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 69 Killian, Leila 1999 8,0 366
72 Sedelmaier, Hanna 2000 8,2 344 710
70 Fischer, Sarah 1999 8,3 (334)
71 Schweizer, Pauline 2000 8,9 (276)
800 m 69 Killian, Leila 1999 2:59,8 374
68 Sailer, Jasmin 1999 3:18,3 310 684
Hochsprung 67 Meyer zu Reckendorf, Jul 1999 1,32 394
71 Schweizer, Pauline 2000 1,12 261 655
68 Sailer, Jasmin 1999 1,12 (261)
Weitsprung 72 Sedelmaier, Hanna 2000 3,55 380
70 Fischer, Sarah 1999 3,55 380 760
71 Schweizer, Pauline 2000 3,42 (363)
Schlagball 80g 67 Meyer zu Reckendorf, Jul 1999 34,50 440
68 Sailer, Jasmin 1999 32,00 415 855
4 x 50 m 72 Sedelmaier, Hanna 2000 31,1 828 828
69 Killian, Leila 1999
70 Fischer, Sarah 1999
67 Meyer zu Reckendorf, Jul 1999
Gesamt: 4.492
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7359 Schülerinnen C Gruppe 1
TSV Schwabmünchen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 153 Plechatz, Cora 1999 7,9 377
156 Rothenfußer, Amelie 2000 8,0 366 743
152 Weiher, Laura 1999 8,2 (344)
800 m 151 Saule, Katharina 1999 2:46,0 431
154 Warth, Hannah 1999 3:11,3 333 764
Hochsprung 154 Warth, Hannah 1999 1,16 288
151 Saule, Katharina 1999 1,12 261 549
152 Weiher, Laura 1999 1,04 (204)
Weitsprung 151 Saule, Katharina 1999 4,10 447
156 Rothenfußer, Amelie 2000 3,19 332 779
155 Labermeier, Marina 2000 3,09 (319)
Schlagball 80g 152 Weiher, Laura 1999 35,00 445
155 Labermeier, Marina 2000 23,00 317 762
153 Plechatz, Cora 1999 20,00 (280)
4 x 50 m 153 Plechatz, Cora 1999 31,2 822 822
155 Labermeier, Marina 2000
156 Rothenfußer, Amelie 2000
154 Warth, Hannah 1999
Gesamt: 4.419
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7393 Schülerinnen C Gruppe 1
LG Donau-Ries
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 11 Löffler, Alisea 2000 8,0 366
10 Thum, Alina 2000 8,3 334 700
4 Wölker, Sofie 1999 8,3 (334)
14 Engel, Claudia 2001 9,0 (267)
800 m 12 Braun, Sarah 2001 3:20,4 303
13 Haas, Daniela 2001 3:39,9 249 552
15 Lepp, Lea 2000 n.a.
2 Reichherzer, Lena 1999 n.a.
Hochsprung 5 Kurnoth, Anna 2000 1,24 342
7 Mahlert, Colleen 1999 1,08 233 575
4 Wölker, Sofie 1999 1,08 (233)
3 Willsch, Selina 2000 1,00 (175)
Weitsprung 5 Kurnoth, Anna 2000 4,06 443
11 Löffler, Alisea 2000 3,65 392 835
2 Reichherzer, Lena 1999 3,37 (356)
1 Höhne, Luisa 2001 3,34 (352)
Schlagball 80g 5 Kurnoth, Anna 2000 29,50 389
7 Mahlert, Colleen 1999 28,50 379 768
10 Thum, Alina 2000 22,50 (311)
191 Hofmann, Laura 2000 19,50 (273)
4 x 50 m St. 1 2 Reichherzer, Lena 1999 31,8 786 786
4 Wölker, Sofie 1999
1 Höhne, Luisa 2001
7 Mahlert, Colleen 1999
St. 2 11 Löffler, Alisea 2000 33,3 (701)
10 Thum, Alina 2000
12 Braun, Sarah 2001
14 Engel, Claudia 2001
Gesamt: 4.216
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7398 Schülerinnen C Gruppe 1
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 110 Kastner, Lea 2000 8,0 366
107 Cau, Lea 1999 8,1 355 721
113 Gerstlauer, Paula 2000 8,9 (276)
800 m 112 Unmann, Johanna 2000 3:18,0 311
108 Greiser, Julia 2000 3:32,0 270 581
113 Gerstlauer, Paula 2000 3:34,1 (264)
Hochsprung 107 Cau, Lea 1999 1,28 368
113 Gerstlauer, Paula 2000 1,04 204 572
109 Hassan, Dalya 2000 0,92 (115)
112 Unmann, Johanna 2000 o.g.V.
Weitsprung 107 Cau, Lea 1999 3,74 404
108 Greiser, Julia 2000 3,04 312 716
Schlagball 80g 110 Kastner, Lea 2000 17,50 247
109 Hassan, Dalya 2000 17,00 240 487
4 x 50 m 110 Kastner, Lea 2000 32,2 762 762
108 Greiser, Julia 2000
109 Hassan, Dalya 2000
112 Unmann, Johanna 2000
Gesamt: 3.839
Schülerinnen C Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7396 LAZ Kreis Günzburg 3.667
2. BY 7325 TSV Gersthofen 2.862
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7396 Schülerinnen C Gruppe 2
LAZ Kreis Günzburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 84 Beckmann, Nelly 1999 7,3 452
81 Fischer, Chiara 1999 7,6 413 865
85 Lutzenberger, Annette 1999 7,9 (377)
82 Naumann, Elena 2000 7,9 (377)
Weitsprung 83 Walschburger, Emma 1999 4,34 475
84 Beckmann, Nelly 1999 4,16 454 929
88 Schorer, Rebecca 1999 3,80 (411)
81 Fischer, Chiara 1999 3,80 (411)
Schlagball 80g 83 Walschburger, Emma 1999 39,00 483
86 Wagner, Hanna 1999 33,50 430 913
82 Naumann, Elena 2000 29,00 (384)
87 Klösl, Lena 2000 24,00 (329)
4 x 50 m St. 1 84 Beckmann, Nelly 1999 29,1 960 960
81 Fischer, Chiara 1999
82 Naumann, Elena 2000
83 Walschburger, Emma 1999
St. 2 88 Schorer, Rebecca 1999 30,0 (898)
87 Klösl, Lena 2000
86 Wagner, Hanna 1999
85 Lutzenberger, Annette 1999
Gesamt: 3.667
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7325 Schülerinnen C Gruppe 2
TSV Gersthofen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 127 Mayer, Mia 1999 7,5 426
128 Wagner, Elisabeth 1999 8,3 334 760
125 Neß, Martina 2000 9,1 (258)
126 Castiglioni, Laura 2000 9,1 (258)
Weitsprung 127 Mayer, Mia 1999 3,84 416
129 Risse, Keyleigh 1999 3,35 354 770
128 Wagner, Elisabeth 1999 3,20 (334)
126 Castiglioni, Laura 2000 3,00 (306)
Schlagball 80g 125 Neß, Martina 2000 19,50 273
129 Risse, Keyleigh 1999 19,00 267 540
126 Castiglioni, Laura 2000 19,00 (267)
4 x 50 m 127 Mayer, Mia 1999 31,7 792 792
125 Neß, Martina 2000
128 Wagner, Elisabeth 1999
129 Risse, Keyleigh 1999
Gesamt: 2.862
Schülerinnen B Gruppe 1
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7393 LG Donau-Ries 5.967
2. BY 7391 LG Aichach-Rehling 5.635
3. BY 7336 TSV Inningen 5.166
4. BY 1 Sport nach 1 Langweid 5.086
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7393 Schülerinnen B Gruppe 1
LG Donau-Ries
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 28 Schneider, Ramona 1997 10,1 493
33 Liebhart, Isabel 1998 11,2 387 880
38 Singer, Katharina 1998 11,7 (345)
36 Schiele, Franziska 1998 11,8 (338)
800 m 37 Kraus, Eva 1998 2:49,0 418
40 Rupprecht, Lara 1998 3:02,5 364 782
32 Ritzka, Theresa 1998 3:15,9 (318)
30 Humburger, Alexandra 1997 3:21,3 (301)
60 m Hürden 28 Schneider, Ramona 1997 9,9 558
34 Schwarz, Sina 1998 12,2 397 955
35 Wiedemann, Isabella 1998 13,3 (339)
Hochsprung 28 Schneider, Ramona 1997 1,48 493
34 Schwarz, Sina 1998 1,24 342 835
40 Rupprecht, Lara 1998 1,12 (261)
35 Wiedemann, Isabella 1998 1,12 (261)
Weitsprung 34 Schwarz, Sina 1998 3,52 376
40 Rupprecht, Lara 1998 3,47 369 745
29 Hirmer, Annika 1998 3,30 (347)
35 Wiedemann, Isabella 1998 3,18 (331)
Schlagball 80g 33 Liebhart, Isabel 1998 43,00 518
31 Nenke, Laura 1997 36,00 455 973
29 Hirmer, Annika 1998 22,00 (305)
36 Schiele, Franziska 1998 19,50 (273)
4 x 75 m St. 1 29 Hirmer, Annika 1998 45,0 797 797
33 Liebhart, Isabel 1998
36 Schiele, Franziska 1998
37 Kraus, Eva 1998
Gesamt: 5.967
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7391 Schülerinnen B Gruppe 1
LG Aichach-Rehling
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 137 Schlecht, Jessica 1998 10,3 472
136 Hieber, Sophia 1998 11,4 370 842
800 m 140 Baumgartner, Steffi 1997 3:06,6 349
141 Loschko, Magdalena 1998 3:06,9 348 697
60 m Hürden 137 Schlecht, Jessica 1998 11,5 439
138 Bangerter, Alina 1998 11,9 415 854
140 Baumgartner, Steffi 1997 13,5 (330)
Hochsprung 137 Schlecht, Jessica 1998 1,40 444
138 Bangerter, Alina 1998 1,28 368 812
Weitsprung 141 Loschko, Magdalena 1998 3,66 394
139 Märkl, Marina 1997 3,65 392 786
136 Hieber, Sophia 1998 3,52 (376)
Schlagball 80g 138 Bangerter, Alina 1998 35,00 445
139 Märkl, Marina 1997 29,00 384 829
4 x 75 m 136 Hieber, Sophia 1998 44,6 815 815
140 Baumgartner, Steffi 1997
141 Loschko, Magdalena 1998
139 Märkl, Marina 1997
Gesamt: 5.635
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7336 Schülerinnen B Gruppe 1
TSV Inningen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 57 Hoppe, Julia 1998 11,7 345
58 Hoppe, Lisa 1998 12,5 286 631
56 Genswürger, Katja 1997 12,5 (286)
800 m 55 Albrecht, Hannah 1997 3:04,2 358
57 Hoppe, Julia 1998 3:16,2 317 675
59 Zander, Nicole 1998 3:19,9 (305)
60 m Hürden 53 Müller, Rebecca 1997 11,6 433
54 Leichtle, Anita 1997 12,7 370 803
58 Hoppe, Lisa 1998 12,8 (364)
Hochsprung 53 Müller, Rebecca 1997 1,24 342
54 Leichtle, Anita 1997 1,12 261 603
Weitsprung 53 Müller, Rebecca 1997 3,86 418
60 Diebold, Isabell 1998 3,77 407 825
59 Zander, Nicole 1998 3,52 (376)
56 Genswürger, Katja 1997 2,98 (304)
55 Albrecht, Hannah 1997 n.a.
Schlagball 80g 60 Diebold, Isabell 1998 34,50 440
55 Albrecht, Hannah 1997 34,00 435 875
54 Leichtle, Anita 1997 25,00 (340)
56 Genswürger, Katja 1997 19,50 (273)
4 x 75 m St. 1 60 Diebold, Isabell 1998 46,0 754 754
59 Zander, Nicole 1998
57 Hoppe, Julia 1998
58 Hoppe, Lisa 1998
Gesamt: 5.166
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 1 Schülerinnen B Gruppe 1
Sport nach 1 Langweid
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 188 Merker, Julia 1997 11,1 396
186 Rung, Michelle 1997 11,7 345 741
800 m 184 Tregubov, Olga 1997 3:12,5 329
187 Ehlich, Sophi 1999 3:12,4 329 658
93 Kramer, Naomi 1999 3:46,9 (231)
183 Tregubov, Ellena 1997 n.a.
60 m Hürden 190 Krause, Natalie 1997 13,0 354
184 Tregubov, Olga 1997 14,4 290 644
185 Klinger, Ann-Katrin 1997 14,5 (286)
Hochsprung 188 Merker, Julia 1997 1,32 394
186 Rung, Michelle 1997 1,20 315 709
189 Wyssozki, Margarita 1998 1,12 (261)
Weitsprung 188 Merker, Julia 1997 4,35 477
189 Wyssozki, Margarita 1998 3,69 397 874
93 Kramer, Naomi 1999 2,49 (232)
Schlagball 80g 185 Klinger, Ann-Katrin 1997 26,00 351
190 Krause, Natalie 1997 25,50 346 697
183 Tregubov, Ellena 1997 22,00 (305)
93 Kramer, Naomi 1999 21,00 (292)
187 Ehlich, Sophi 1999 15,50 (218)
4 x 75 m 183 Tregubov, Ellena 1997 45,8 763 763
186 Rung, Michelle 1997
189 Wyssozki, Margarita 1998
190 Krause, Natalie 1997
Gesamt: 5.086
Schülerinnen B Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BY 7303 SpVgg Auerbach/Streitheim 3.664
2. BY 7359 TSV Schwabmünchen 3.418
3. BY 7398 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.211
4. BY 7382 SV Untermeitingen
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7303 Schülerinnen B Gruppe 2
SpVgg Auerbach/Streitheim
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 169 Schöllhorn, Hannah 1997 10,7 432
172 Zach, Stefanie 1998 10,9 414 846
173 Klimeck, Johanna 1998 11,1 (396)
174 Steinle, Celin 1998 11,5 (362)
Weitsprung 169 Schöllhorn, Hannah 1997 4,61 506
170 Wiedemann, Jana 1997 4,29 470 976
172 Zach, Stefanie 1998 4,23 (463)
171 Schubert, Louise 1998 3,78 (409)
Schlagball 80g 170 Wiedemann, Jana 1997 39,50 487
171 Schubert, Louise 1998 29,00 384 871
174 Steinle, Celin 1998 25,00 (340)
173 Klimeck, Johanna 1998 20,50 (286)
4 x 75 m 174 Steinle, Celin 1998 41,4 971 971
172 Zach, Stefanie 1998
169 Schöllhorn, Hannah 1997
170 Wiedemann, Jana 1997
Gesamt: 3.664
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7359 Schülerinnen B Gruppe 2
TSV Schwabmünchen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 196 Hornung, Theresa 1998 10,9 414
197 Rost, Katharina 1998 11,0 405 819
195 Eisenburger, Jo-Ann 1997 11,7 (345)
Weitsprung 198 Kunzmann, Lisa 1998 4,05 441
197 Rost, Katharina 1998 4,05 441 882
194 Saule, Franziska 1997 n.a.
Schlagball 80g 196 Hornung, Theresa 1998 35,00 445
195 Eisenburger, Jo-Ann 1997 32,00 415 860
198 Kunzmann, Lisa 1998 31,00 (405)
4 x 75 m 198 Kunzmann, Lisa 1998 43,7 857 857
197 Rost, Katharina 1998
196 Hornung, Theresa 1998
195 Eisenburger, Jo-Ann 1997
Gesamt: 3.418
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7398 Schülerinnen B Gruppe 2
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 102 Lamey, Carlotta 1997 10,9 414
103 Lang, Susanne 1997 11,2 387 801
105 Smirnov, Kristina 1997 12,2 (307)
106 Wirth, Anna 1997 n.a.
Weitsprung 104 Reich, Kathrin 1997 3,80 411
103 Lang, Susanne 1997 3,61 387 798
106 Wirth, Anna 1997 n.a.
Schlagball 80g 102 Lamey, Carlotta 1997 35,00 445
104 Reich, Kathrin 1997 22,00 305 750
105 Smirnov, Kristina 1997 21,00 (292)
4 x 75 m 104 Reich, Kathrin 1997 43,6 862 862
105 Smirnov, Kristina 1997
103 Lang, Susanne 1997
102 Lamey, Carlotta 1997
Gesamt: 3.211
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BY 7382 Schülerinnen B Gruppe 2
SV Untermeitingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
Gesamt:
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Rain (LG Donau-Ries) | Datum : 3.07.2010
Bericht | Wolfgang Kroh | Ort : 86641 Rain
| Lerchenweg 8 | Kreis : Mittel- und Nordsch
Veranst.-Nr. | 86641 Rain | Bezirk: Schwaben
| Tel. : 09090 | Land : Bayern
| eMail: 4594 |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: DSMM-Endkampf der Schüler/innen B/C
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Donau-Ries (TSV Rain)
Wettkampfstätte : Stadion
: Georg-Weber-Stadion,
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 25 | | 22 | | 88|
| Schülerinnen B | | 51 | | 47 | 92|
Waage | Schüler C | 30 | | 28 | | 93|
| Schülerinnen C | | 61 | | 54 | 88|
| Schüler D | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 8 | | 5 | 62|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 61 | | 56 | | 91|
|Summe Weiblich | | 120 | | 106 | 88|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 181 | 162 | 89|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 35 Mitarb. 48 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 09090/4594 eMail: wolfgangkroh@t-online.de
Wolfgang Kroh, Lerchenweg 8, 86641 Rain
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 0906/22027 eMail: gddon@gmx.de
Günter Dietrich, Südstraße 2, 86609 Donauwörth
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/7300 BLV-Kreis Mittel-/Nordschwaben