200 m Männer | +1,1 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 28250 | Gnad, Florian | 1992 | BY | LG Donau-Ries | 24,57 | sec. | ||||||
2. | 256804 | Faul, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 26,19 | sec. | ||||||
3. | 13153 | Dellinger, Gerhard | 1960 | BY | VfL Kaufering | 26,61 | sec. |
200 m Männer | +0,4 | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 24426 | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 23,89 | sec. | ||||||
2. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 24,33 | sec. | ||||||
3. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 24,92 | sec. | ||||||
4. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 26,83 | sec. |
200 m Männer | +0,3 | 25.04.2010 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 27397 | Sirch, Manuel | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,61 | sec. | ||||||
2. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 22,77 | sec. | ||||||
3. | 253091 | Baus, Arved | 1993 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,94 | sec. | ||||||
4. | 25050 | Reichhard, Georg | 1962 | BY | LG Aichach-Rehling | 24,74 | sec. |
200 m Männer | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 27397 | Sirch, Manuel | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,3 | 22,61 | sec. | |||||||
2. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | +0,3 | 22,77 | sec. | |||||||
3. | 24426 | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | +0,4 | 23,89 | sec. | |||||||
4. | 253091 | Baus, Arved | 1993 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,3 | 23,94 | sec. | |||||||
5. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,4 | 24,33 | sec. | |||||||
6. | 28250 | Gnad, Florian | 1992 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 24,57 | sec. | |||||||
7. | 25050 | Reichhard, Georg | 1962 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,3 | 24,74 | sec. | |||||||
8. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,4 | 24,92 | sec. | |||||||
9. | 256804 | Faul, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,1 | 26,19 | sec. | |||||||
10. | 13153 | Dellinger, Gerhard | 1960 | BY | VfL Kaufering | +1,1 | 26,61 | sec. | |||||||
11. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | +0,4 | 26,83 | sec. |
200 m Männer | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24426 | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | +0,4 | 23,89 | sec. | |||||||
2. | 25050 | Reichhard, Georg | 1962 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,3 | 24,74 | sec. | |||||||
3. | 13153 | Dellinger, Gerhard | 1960 | BY | VfL Kaufering | +1,1 | 26,61 | sec. | |||||||
4. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | +0,4 | 26,83 | sec. |
400 m Männer | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 56,58 | sec. | ||||||
2. | 257136 | Mittel, Florian | 1990 | BY | LG Zusam | 57,55 | sec. | ||||||
3. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 58,00 | sec. | ||||||
4. | 25625 | Ziegler, Christoph | 1989 | BY | TSV Schwabmünchen | 58,86 | sec. | ||||||
5. | Geißler, Dominik | 1993 | BY | TSV Bobingen | 58,98 | sec. |
400 m Männer | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 56,58 | sec. | ||||||
2. | 257136 | Mittel, Florian | 1990 | BY | LG Zusam | 57,55 | sec. | ||||||
3. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 58,00 | sec. | ||||||
4. | 25625 | Ziegler, Christoph | 1989 | BY | TSV Schwabmünchen | 58,86 | sec. | ||||||
5. | Geißler, Dominik | 1993 | BY | TSV Bobingen | 58,98 | sec. |
400 m Männer | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 56,58 | sec. | ||||||
2. | 257136 | Mittel, Florian | 1990 | BY | LG Zusam | 57,55 | sec. | ||||||
3. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 58,00 | sec. | ||||||
4. | 25625 | Ziegler, Christoph | 1989 | BY | TSV Schwabmünchen | 58,86 | sec. |
1500 m Männer | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 26152 | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:29,03 | min. | ||||||
2. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:33,18 | min. | ||||||
3. | 28580 | Prechtl, Marius | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:36,09 | min. | ||||||
4. | 28297 | Weber, Stefan | 1984 | BY | Sportverein Mindelzell | 4:36,47 | min. | ||||||
5. | 21706 | Rost, Robert | 1972 | BY | TSV Schwabmünchen | 5:03,90 | min. | ||||||
6. | Alt, Daniel | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 5:05,27 | min. | |||||||
7. | 28425 | Huber, Sebastian | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | 5:14,35 | min. | ||||||
8. | 255812 | Weisheit, Kenneth | 1959 | BY | LG Stadtbergen | 5:21,99 | min. | ||||||
9. | 22046 | Lübke, Hans-Jürgen | 1953 | BY | TG Viktoria Augsburg | 5:35,64 | min. | ||||||
26209 | Steinheber, Lukas | 1991 | BY | LG Zusam | n.a. | sec. |
1500 m Männer | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 26152 | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:29,03 | min. | ||||||
2. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:33,18 | min. | ||||||
3. | 28580 | Prechtl, Marius | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:36,09 | min. | ||||||
4. | 28297 | Weber, Stefan | 1984 | BY | Sportverein Mindelzell | 4:36,47 | min. | ||||||
5. | 21706 | Rost, Robert | 1972 | BY | TSV Schwabmünchen | 5:03,90 | min. | ||||||
6. | Alt, Daniel | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 5:05,27 | min. | |||||||
7. | 28425 | Huber, Sebastian | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | 5:14,35 | min. | ||||||
8. | 255812 | Weisheit, Kenneth | 1959 | BY | LG Stadtbergen | 5:21,99 | min. | ||||||
9. | 22046 | Lübke, Hans-Jürgen | 1953 | BY | TG Viktoria Augsburg | 5:35,64 | min. | ||||||
26209 | Steinheber, Lukas | 1991 | BY | LG Zusam | n.a. | sec. |
1500 m Männer | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28297 | Weber, Stefan | 1984 | BY | Sportverein Mindelzell | 4:36,47 | min. | ||||||
2. | 21706 | Rost, Robert | 1972 | BY | TSV Schwabmünchen | 5:03,90 | min. | ||||||
3. | 28425 | Huber, Sebastian | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | 5:14,35 | min. | ||||||
4. | 255812 | Weisheit, Kenneth | 1959 | BY | LG Stadtbergen | 5:21,99 | min. | ||||||
5. | 22046 | Lübke, Hans-Jürgen | 1953 | BY | TG Viktoria Augsburg | 5:35,64 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,5 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 39631 | Berndorfer, Timm | 1989 | WÜ | SSV Ulm | 15,32 | sec. | ||||||
2. | 24117 | Mayr, Franz | 1987 | BY | LG Aichach-Rehling | 16,09 | sec. | ||||||
3. | 256707 | Schenzinger, Daniel | 1987 | BY | DJK Friedberg | 17,16 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39631 | Berndorfer, Timm | 1989 | WÜ | SSV Ulm | +1,5 | 15,32 | sec. | |||||||
2. | 24117 | Mayr, Franz | 1987 | BY | LG Aichach-Rehling | +1,5 | 16,09 | sec. | |||||||
3. | 256707 | Schenzinger, Daniel | 1987 | BY | DJK Friedberg | +1,5 | 17,16 | sec. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | 24592 | Berger, Hubert | 1954 | BY | TSV Schwabmünchen | 38,59 | m |
36,84 | x | x | 38,59 | x | x |
2. | 499 | Ritschel, Stefan | 1977 | BY | TSV Schwabmünchen | 36,65 | m |
x | 33,80 | 33,14 | x | 36,65 | x |
3. | 22769 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 32,95 | m |
32,62 | 32,71 | 32,24 | 32,95 | x | 31,25 |
4. | 24117 | Mayr, Franz | 1987 | BY | LG Aichach-Rehling | 30,92 | m |
30,33 | 28,44 | 30,92 | 28,45 | x | 30,22 |
5. | 24593 | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,64 | m |
x | 25,75 | x | 27,64 | x | x |
6. | 256707 | Schenzinger, Daniel | 1987 | BY | DJK Friedberg | 22,20 | m |
20,65 | 18,94 | 21,54 | 22,20 | x | x |
200 m m J A | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27397 | Sirch, Manuel | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,3 | 22,61 | sec. | |||||||
2. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | +0,3 | 22,77 | sec. | |||||||
3. | 28250 | Gnad, Florian | 1992 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 24,57 | sec. |
1500 m m J A | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 26152 | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:29,03 | min. | ||||||
26209 | Steinheber, Lukas | 1991 | BY | LG Zusam | n.a. | sec. |
110 m Hürden m J A 0.991m | +1,0 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 28043 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | TSV Göggingen | 16,81 | sec. | ||||||
2. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | TSV Göggingen | 17,23 | sec. |
110 m Hürden m J A 0.991m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28043 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | TSV Göggingen | +1,0 | 16,81 | sec. | |||||||
2. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | TSV Göggingen | +1,0 | 17,23 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J A | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schwaben Runners I | BY | 44,00 | sec. |
253618 Frisch, Christian 1994; 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 |
28044 Frisch, Maximilian 1992; 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 |
4 x 100 m Staffel m J A | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schwaben Runners I | BY | 44,00 | sec. |
253618 Frisch, Christian 1994; 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 |
28044 Frisch, Maximilian 1992; 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | 28043 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | TSV Göggingen | 39,74 | m |
38,38 | x | 39,74 | 39,00 | x | x |
2. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | TSV Göggingen | 27,74 | m |
26,14 | 24,59 | x | 27,74 | x | 27,28 |
3. | 28047 | Bunde, Nicolas | 1991 | BY | TSV Göggingen | 25,35 | m |
24,00 | 21,92 | x | 21,97 | 23,40 | 25,35 |
200 m m J B | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253091 | Baus, Arved | 1993 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,3 | 23,94 | sec. | |||||||
2. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,4 | 24,33 | sec. | |||||||
3. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,4 | 24,92 | sec. | |||||||
4. | 256804 | Faul, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,1 | 26,19 | sec. |
400 m m J B | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Geißler, Dominik | 1993 | BY | TSV Bobingen | 58,98 | sec. |
1500 m m J B | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:33,18 | min. | ||||||
2. | 28580 | Prechtl, Marius | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:36,09 | min. | ||||||
3. | Alt, Daniel | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 5:05,27 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -0,6 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 17,52 | sec. | ||||||
2. | 28478 | Brahm, Marius | 1993 | BY | TSV Göggingen | 17,90 | sec. | ||||||
3. | 253618 | Frisch, Christian | 1994 | BY | TSV Göggingen | 18,16 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,6 | 17,52 | sec. | |||||||
2. | 28478 | Brahm, Marius | 1993 | BY | TSV Göggingen | -0,6 | 17,90 | sec. | |||||||
3. | 253618 | Frisch, Christian | 1994 | BY | TSV Göggingen | -0,6 | 18,16 | sec. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 25.04.2010 |
Finale |
1. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 33,49 | m |
30,70 | 31,39 | 33,49 | - | - | - |
2. | 253618 | Frisch, Christian | 1994 | BY | TSV Göggingen | 29,88 | m |
28,26 | 28,41 | x | 29,88 | x | x |
3. | 28478 | Brahm, Marius | 1993 | BY | TSV Göggingen | 27,33 | m |
27,18 | 26,45 | 24,74 | x | 26,98 | 27,33 |
4. | 256751 | Siebenstich, Julian | 1994 | BY | LG Zusam | 24,03 | m |
18,92 | 24,03 | x | x | x | x |
4 x 100 m Staffel Schü A | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 49,82 | sec. |
254712 Fischer, Patrick 1995; 255169 Benkowitsch, Markus 1995 |
257603 Pickl, Janik 1996; 257354 Rott, Andreas 1996 |
2. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 51,44 | sec. |
255663 Suryatanto, Lea 1995; 255660 Klaus, Julia 1995 |
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995 |
3. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 52,75 | sec. |
254711 Heinisch, Jennifer 1995; 253367 Biber, Julia 1995 |
257793 Müller, Marion 1996; 257791 Gistel, Jasmin 1996 |
4. | TSV Friedberg | BY | 53,01 | sec. |
254376 Varney, Carla 1995; 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 |
257153 Hasenbein, Katrin 1996; 255648 Satzger, Julia 1996 |
5. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 53,83 | sec. |
258378 Broell, Alexandra 1996; 256020 Herrmann, Eva 1995 |
257922 Meier, Selina 1996; 256021 Hegele, Elisa 1995 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 49,82 | sec. |
254712 Fischer, Patrick 1995; 255169 Benkowitsch, Markus 1995 |
257603 Pickl, Janik 1996; 257354 Rott, Andreas 1996 |
2. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 51,44 | sec. |
255663 Suryatanto, Lea 1995; 255660 Klaus, Julia 1995 |
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995 |
3. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 52,75 | sec. |
254711 Heinisch, Jennifer 1995; 253367 Biber, Julia 1995 |
257793 Müller, Marion 1996; 257791 Gistel, Jasmin 1996 |
4. | TSV Friedberg | BY | 53,01 | sec. |
254376 Varney, Carla 1995; 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 |
257153 Hasenbein, Katrin 1996; 255648 Satzger, Julia 1996 |
5. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 53,83 | sec. |
258378 Broell, Alexandra 1996; 256020 Herrmann, Eva 1995 |
257922 Meier, Selina 1996; 256021 Hegele, Elisa 1995 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A |
1. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 49,82 | sec. |
254712 Fischer, Patrick 1995; 255169 Benkowitsch, Markus 1995 |
257603 Pickl, Janik 1996; 257354 Rott, Andreas 1996 |
3 x 1000 m Staffel Schü A | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 9:29,25 | min. |
256556 Sudak, Dima 1995; 257354 Rott, Andreas 1996 |
255169 Benkowitsch, Markus 1995 |
2. | SV Untermeitingen | BY | 9:36,45 | min. |
257018 King, Oliver 1996; 255869 Tänzler, Mike 1995 |
257965 Padberg, Kenneth 1996 |
3. | LG Donau-Ries | BY | 10:19,70 | min. |
Groß, Jan 1997; 258402 Caesperlein, Martin 1996 |
Link, Michael 1997 |
3 x 1000 m Staffel Schü A | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister 2010 |
LAZ Kreis Günzburg | BY | 9:29,25 | min. |
256556 Sudak, Dima 1995; 257354 Rott, Andreas 1996 |
255169 Benkowitsch, Markus 1995 |
2. | SV Untermeitingen | BY | 9:36,45 | min. |
257018 King, Oliver 1996; 255869 Tänzler, Mike 1995 |
257965 Padberg, Kenneth 1996 |
3. | LG Donau-Ries | BY | 10:19,70 | min. |
Groß, Jan 1997; 258402 Caesperlein, Martin 1996 |
Link, Michael 1997 |
100 m Schü A M15 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | 256556 | Sudak, Dima | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,6 | 12,69 | sec. | |||||||
2. | 255196 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | +0,6 | 12,71 | sec. | |||||||
3. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,2 | 12,76 | sec. | |||||||
4. | 255732 | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | TSV Göggingen | +0,0 | 12,96 | sec. | |||||||
5. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +0,2 | 13,09 | sec. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | 255920 | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +1,2 | 12,16 | sec. | |||||||
2. | 255169 | Benkowitsch, Markus | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,2 | 12,41 | sec. | |||||||
3. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,2 | 12,45 | sec. | |||||||
4. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +1,5 | 13,28 | sec. |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 25.04.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | 255920 | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 36,44 | m |
30,28 | x | 29,50 | 34,11 | 32,78 | 36,44 |
2. | 255801 | Böckle, Tobias | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 33,57 | m |
25,83 | 30,89 | 31,96 | 33,57 | x | 27,49 |
3. | 255196 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | 32,28 | m |
x | 28,39 | 29,06 | 32,28 | 29,35 | 29,40 |
100 m Schü A M14 | +0,0 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 255732 | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | TSV Göggingen | 12,96 | sec. | ||||||
2. | 257920 | Hegele, Maximilian | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,72 | sec. | ||||||
3. | 257603 | Pickl, Janik | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,96 | sec. | ||||||
257921 | Fischer, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
100 m Schü A M14 | +0,6 | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 256556 | Sudak, Dima | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,69 | sec. | ||||||
2. | 255196 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | 12,71 | sec. | ||||||
3. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | 13,18 | sec. | ||||||
4. | 258286 | Faul, Christian | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,38 | sec. | ||||||
5. | 258402 | Caesperlein, Martin | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 14,09 | sec. |
100 m Schü A M14 | +0,2 | 25.04.2010 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,76 | sec. | ||||||
2. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 13,09 | sec. | ||||||
3. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,34 | sec. | ||||||
4. | 258323 | Schulz, Maximilian | 1996 | BY | TSV Göggingen | 15,31 | sec. | ||||||
5. | Luxenhofer, David | 1996 | BY | TSV Göggingen | 15,40 | sec. |
100 m Schü A M14 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 256556 | Sudak, Dima | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,6 | 12,69 | sec. | |||||||
2. | 255196 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | +0,6 | 12,71 | sec. | |||||||
3. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,2 | 12,76 | sec. | |||||||
4. | 255732 | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | TSV Göggingen | +0,0 | 12,96 | sec. | |||||||
5. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +0,2 | 13,09 | sec. | |||||||
6. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | +0,6 | 13,18 | sec. | |||||||
7. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,2 | 13,34 | sec. | |||||||
8. | 258286 | Faul, Christian | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,6 | 13,38 | sec. | |||||||
9. | 257920 | Hegele, Maximilian | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,72 | sec. | |||||||
10. | 257603 | Pickl, Janik | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 13,96 | sec. | |||||||
11. | 258402 | Caesperlein, Martin | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +0,6 | 14,09 | sec. | |||||||
12. | 258323 | Schulz, Maximilian | 1996 | BY | TSV Göggingen | +0,2 | 15,31 | sec. | |||||||
13. | Luxenhofer, David | 1996 | BY | TSV Göggingen | +0,2 | 15,40 | sec. | ||||||||
257921 | Fischer, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | n.a. |
100 m Schü A M14 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | +0,6 | 13,18 | sec. | |||||||
2. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,2 | 13,34 | sec. | |||||||
3. | 258286 | Faul, Christian | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,6 | 13,38 | sec. | |||||||
4. | 257920 | Hegele, Maximilian | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,72 | sec. | |||||||
5. | 257603 | Pickl, Janik | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 13,96 | sec. | |||||||
6. | 258402 | Caesperlein, Martin | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +0,6 | 14,09 | sec. | |||||||
7. | 258323 | Schulz, Maximilian | 1996 | BY | TSV Göggingen | +0,2 | 15,31 | sec. | |||||||
8. | Luxenhofer, David | 1996 | BY | TSV Göggingen | +0,2 | 15,40 | sec. | ||||||||
257921 | Fischer, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | n.a. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | +1,2 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 255920 | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,16 | sec. | ||||||
2. | 255169 | Benkowitsch, Markus | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,41 | sec. | ||||||
3. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,45 | sec. | ||||||
4. | 257354 | Rott, Andreas | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,91 | sec. | ||||||
257921 | Fischer, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | +1,5 | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 13,28 | sec. | ||||||
2. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | 14,29 | sec. | ||||||
3. | 257920 | Hegele, Maximilian | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 15,20 | sec. | ||||||
4. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,31 | sec. | ||||||
5. | 258286 | Faul, Christian | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 16,15 | sec. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 255920 | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +1,2 | 12,16 | sec. | |||||||
2. | 255169 | Benkowitsch, Markus | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,2 | 12,41 | sec. | |||||||
3. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,2 | 12,45 | sec. | |||||||
4. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +1,5 | 13,28 | sec. | |||||||
5. | 257354 | Rott, Andreas | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,2 | 13,91 | sec. | |||||||
6. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | +1,5 | 14,29 | sec. | |||||||
7. | 257920 | Hegele, Maximilian | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +1,5 | 15,20 | sec. | |||||||
8. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +1,5 | 15,31 | sec. | |||||||
9. | 258286 | Faul, Christian | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,5 | 16,15 | sec. | |||||||
257921 | Fischer, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +1,2 | n.a. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | 257354 | Rott, Andreas | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,2 | 13,91 | sec. | |||||||
2. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | +1,5 | 14,29 | sec. | |||||||
3. | 257920 | Hegele, Maximilian | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +1,5 | 15,20 | sec. | |||||||
4. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +1,5 | 15,31 | sec. | |||||||
5. | 258286 | Faul, Christian | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,5 | 16,15 | sec. | |||||||
257921 | Fischer, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +1,2 | n.a. |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 25.04.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 255920 | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 36,44 | m |
30,28 | x | 29,50 | 34,11 | 32,78 | 36,44 |
2. | 255801 | Böckle, Tobias | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 33,57 | m |
25,83 | 30,89 | 31,96 | 33,57 | x | 27,49 |
3. | 255196 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | 32,28 | m |
x | 28,39 | 29,06 | 32,28 | 29,35 | 29,40 |
4. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | 21,78 | m |
18,33 | 20,77 | 18,89 | 18,50 | 20,46 | 21,78 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 25.04.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | 257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | 21,78 | m |
18,33 | 20,77 | 18,89 | 18,50 | 20,46 | 21,78 |
4 x 75 m Staffel Schü B | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 41,55 | sec. |
Friedrich, Lukas 1998; Kirch, David 1998 |
Kammler, Fabio 1997; Wagner, Robert 1998 |
2. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 41,94 | sec. |
Möckel, Anthony 1998; Ried, Christian 1997 |
Bals, Yannik 1998; Walschburger, Paul 1998 |
3. | LG Donau-Ries | BY | 43,07 | sec. |
Groß, Jan 1997; Link, Michael 1997 |
Rasche, Benedikt 1998; Auwärter, Nicolas 1998 |
4 x 75 m Staffel Schü B | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 41,55 | sec. |
Friedrich, Lukas 1998; Kirch, David 1998 |
Kammler, Fabio 1997; Wagner, Robert 1998 |
2. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 41,94 | sec. |
Möckel, Anthony 1998; Ried, Christian 1997 |
Bals, Yannik 1998; Walschburger, Paul 1998 |
3. | LG Donau-Ries | BY | 43,07 | sec. |
Groß, Jan 1997; Link, Michael 1997 |
Rasche, Benedikt 1998; Auwärter, Nicolas 1998 |
3 x 1000 m Staffel Schü B | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Untermeitingen | BY | 10:34,20 | min. |
Muxfeldt, Florian 1998; Kämper, Sebastian 1999 |
Kämper, Matthias 1997 |
2. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 10:53,01 | min. |
Graber, Christian 1998; Friedrich, Lukas 1998 |
Kammler, Fabio 1997 |
3. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 11:12,87 | min. |
Bals, Yannik 1998; Stalla, Joshua 1997 |
Walschburger, Paul 1998 |
4. | LG Donau-Ries | BY | 11:38,29 | min. |
Rasche, Benedikt 1998; Auwärter, Nicolas 1998 |
Strauß, Florian 1998 |
3 x 1000 m Staffel Schü B | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister 2010 |
SV Untermeitingen | BY | 10:34,20 | min. |
Muxfeldt, Florian 1998; Kämper, Sebastian 1999 |
Kämper, Matthias 1997 |
2. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 10:53,01 | min. |
Graber, Christian 1998; Friedrich, Lukas 1998 |
Kammler, Fabio 1997 |
3. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 11:12,87 | min. |
Bals, Yannik 1998; Stalla, Joshua 1997 |
Walschburger, Paul 1998 |
4. | LG Donau-Ries | BY | 11:38,29 | min. |
Rasche, Benedikt 1998; Auwärter, Nicolas 1998 |
Strauß, Florian 1998 |
75 m Schü B M13 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Groß, Jan | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 10,29 | sec. | |||||||
2. | Askovic, Aleksander | 1997 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 10,44 | sec. | |||||||
3. | Link, Michael | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 10,99 | sec. | |||||||
4. | Pätzold, Fabian | 1997 | BY | DJK Friedberg | 11,43 | sec. | |||||||
5. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | TSV Göggingen | 11,45 | sec. | |||||||
Niemann, Tjark-Sören | 1997 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
2000 m Schü B M13 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | TSV Göggingen | 7:06,71 | min. | |||||||
2. | 255664 | Wirth, Lena | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7:10,38 | min. | ||||||
3. | Wirth, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7:34,59 | min. | |||||||
4. | Fischer, Michael | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8:06,80 | min. | |||||||
5. | Sturm, Timo | 1998 | BY | TSV Göggingen | 8:07,27 | min. |
2000 m Schü B M13 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | TSV Göggingen | 7:06,71 | min. | |||||||
2. | 255664 | Wirth, Lena | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7:10,38 | min. | ||||||
3. | Wirth, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7:34,59 | min. | |||||||
4. | Fischer, Michael | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8:06,80 | min. | |||||||
5. | Sturm, Timo | 1998 | BY | TSV Göggingen | 8:07,27 | min. |
2000 m Schü B M13 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | TSV Göggingen | 7:06,71 | min. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Askovic, Aleksander | 1997 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,00 | sec. | |||||||
2. | Pätzold, Fabian | 1997 | BY | DJK Friedberg | 11,85 | sec. | |||||||
3. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | TSV Göggingen | 11,91 | sec. | |||||||
4. | Kammler, Fabio | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,03 | sec. | |||||||
Niemann, Tjark-Sören | 1997 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 25.04.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Pätzold, Fabian | 1997 | BY | DJK Friedberg | 40,50 | m |
34,00 | 40,50 | 39,00 | 39,00 | 33,50 | 37,50 |
2. | Kammler, Fabio | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 35,00 | m |
35,00 | 31,50 | 33,00 | 32,50 | 33,00 | - |
3. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | TSV Göggingen | 34,00 | m |
34,00 | 33,50 | 34,00 | - | - | - |
Niemann, Tjark-Sören | 1997 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
Askovic, Aleksander | 1997 | BY | TSV Schwaben Augsburg | n.a. |
75 m Schü B M12 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Groß, Jan | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 10,29 | sec. | |||||||
2. | Askovic, Aleksander | 1997 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 10,44 | sec. | |||||||
3. | Pätzold, Fabian | 1997 | BY | DJK Friedberg | 11,43 | sec. | |||||||
4. | Fischer, Michael | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,92 | sec. | |||||||
5. | Rasche, Benedikt | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 12,05 | sec. |
75 m Schü B M12 | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Möckel, Anthony | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,86 | sec. | |||||||
2. | Link, Michael | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 10,99 | sec. | |||||||
3. | Auwärter, Nicolas | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 11,33 | sec. | |||||||
4. | Xenos, Florian | 1998 | BY | TSV Göggingen | 11,37 | sec. | |||||||
5. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | TSV Göggingen | 11,45 | sec. | |||||||
6. | Hartmann, Matthias | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,64 | sec. |
75 m Schü B M12 | 25.04.2010 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,87 | sec. | |||||||
2. | Seiler, Benedikt | 1998 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,57 | sec. | |||||||
3. | Sturm, Timo | 1998 | BY | TSV Göggingen | 11,60 | sec. | |||||||
4. | Strauß, Florian | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 12,22 | sec. | |||||||
5. | Auinger, Constantin | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,01 | sec. | |||||||
Niemann, Tjark-Sören | 1997 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
75 m Schü B M12 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Groß, Jan | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 10,29 | sec. | |||||||
2. | Askovic, Aleksander | 1997 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 10,44 | sec. | |||||||
3. | Möckel, Anthony | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,86 | sec. | |||||||
4. | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,87 | sec. | |||||||
5. | Link, Michael | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 10,99 | sec. | |||||||
6. | Auwärter, Nicolas | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 11,33 | sec. | |||||||
7. | Xenos, Florian | 1998 | BY | TSV Göggingen | 11,37 | sec. | |||||||
8. | Pätzold, Fabian | 1997 | BY | DJK Friedberg | 11,43 | sec. | |||||||
9. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | TSV Göggingen | 11,45 | sec. | |||||||
10. | Seiler, Benedikt | 1998 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,57 | sec. | |||||||
11. | Sturm, Timo | 1998 | BY | TSV Göggingen | 11,60 | sec. | |||||||
12. | Fischer, Michael | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,92 | sec. | |||||||
13. | Rasche, Benedikt | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 12,05 | sec. | |||||||
14. | Strauß, Florian | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 12,22 | sec. | |||||||
15. | Hartmann, Matthias | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,64 | sec. | |||||||
16. | Auinger, Constantin | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,01 | sec. | |||||||
Niemann, Tjark-Sören | 1997 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
75 m Schü B M12 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Möckel, Anthony | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,86 | sec. | |||||||
2. | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,87 | sec. | |||||||
3. | Auwärter, Nicolas | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 11,33 | sec. | |||||||
4. | Xenos, Florian | 1998 | BY | TSV Göggingen | 11,37 | sec. | |||||||
5. | Seiler, Benedikt | 1998 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,57 | sec. | |||||||
6. | Sturm, Timo | 1998 | BY | TSV Göggingen | 11,60 | sec. | |||||||
7. | Fischer, Michael | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,92 | sec. | |||||||
8. | Rasche, Benedikt | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 12,05 | sec. | |||||||
9. | Strauß, Florian | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 12,22 | sec. | |||||||
10. | Hartmann, Matthias | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,64 | sec. | |||||||
11. | Auinger, Constantin | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,01 | sec. |
2000 m Schü B M12 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Fischer, Michael | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8:06,80 | min. | |||||||
2. | Sturm, Timo | 1998 | BY | TSV Göggingen | 8:07,27 | min. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Bals, Yannik | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,82 | sec. | |||||||
2. | Kammler, Fabio | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,03 | sec. | |||||||
3. | Seiler, Benedikt | 1998 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 12,33 | sec. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Pätzold, Fabian | 1997 | BY | DJK Friedberg | 11,85 | sec. | |||||||
2. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | TSV Göggingen | 11,91 | sec. | |||||||
3. | Fischer, Michael | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,29 | sec. | |||||||
Niemann, Tjark-Sören | 1997 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 25.04.2010 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Askovic, Aleksander | 1997 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,00 | sec. | |||||||
2. | Walschburger, Paul | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,38 | sec. | |||||||
3. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,81 | sec. | |||||||
4. | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,83 | sec. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Bals, Yannik | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,82 | sec. | |||||||
2. | Askovic, Aleksander | 1997 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,00 | sec. | |||||||
3. | Walschburger, Paul | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,38 | sec. | |||||||
4. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,81 | sec. | |||||||
5. | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,83 | sec. | |||||||
6. | Pätzold, Fabian | 1997 | BY | DJK Friedberg | 11,85 | sec. | |||||||
7. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | TSV Göggingen | 11,91 | sec. | |||||||
8. | Kammler, Fabio | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,03 | sec. | |||||||
9. | Fischer, Michael | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,29 | sec. | |||||||
10. | Seiler, Benedikt | 1998 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 12,33 | sec. | |||||||
Niemann, Tjark-Sören | 1997 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Bals, Yannik | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,82 | sec. | |||||||
2. | Walschburger, Paul | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,38 | sec. | |||||||
3. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,81 | sec. | |||||||
4. | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,83 | sec. | |||||||
5. | Fischer, Michael | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,29 | sec. | |||||||
6. | Seiler, Benedikt | 1998 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 12,33 | sec. |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 25.04.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Pätzold, Fabian | 1997 | BY | DJK Friedberg | 40,50 | m |
34,00 | 40,50 | 39,00 | 39,00 | 33,50 | 37,50 |
2. | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 39,00 | m |
36,00 | 39,00 | 36,00 | 37,50 | 36,00 | 37,50 |
3. | Kammler, Fabio | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 35,00 | m |
35,00 | 31,50 | 33,00 | 32,50 | 33,00 | - |
4. | Weisheit, Brian | 1997 | BY | TSV Göggingen | 34,00 | m |
34,00 | 33,50 | 34,00 | - | - | - |
5. | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 33,50 | m |
31,00 | 33,50 | 33,50 | 29,00 | 31,50 | 29,50 |
6. | Graber, Christian | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 31,00 | m |
30,50 | 29,50 | x | 25,00 | 31,00 | 29,00 |
7. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 31,00 | m |
30,00 | 28,50 | 25,50 | 31,00 | 29,00 | 30,00 |
8. | Fischer, Michael | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 28,00 | m |
x | 28,00 | 26,00 | 26,00 | 25,00 | 28,00 |
9. | Auwärter, Nicolas | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 28,00 | m |
x | 24,00 | 25,50 | 27,00 | 28,00 | 25,50 |
10. | Hartmann, Matthias | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 26,00 | m |
22,50 | 22,50 | 26,00 | 26,00 | 22,50 | 26,00 |
11. | Sturm, Timo | 1998 | BY | TSV Göggingen | 24,00 | m |
24,00 | 23,00 | 21,50 | - | - | - |
Harlinghausen, Sven | 1998 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Seiler, Benedikt | 1998 | BY | TSV Schwaben Augsburg | n.a. |
Adelwarth, Robin | 1998 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Niemann, Tjark-Sören | 1997 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
Xenos, Florian | 1998 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
Häberle, Maxi | 1999 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Askovic, Aleksander | 1997 | BY | TSV Schwaben Augsburg | n.a. |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 25.04.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 39,00 | m |
36,00 | 39,00 | 36,00 | 37,50 | 36,00 | 37,50 |
2. | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 33,50 | m |
31,00 | 33,50 | 33,50 | 29,00 | 31,50 | 29,50 |
3. | Graber, Christian | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 31,00 | m |
30,50 | 29,50 | x | 25,00 | 31,00 | 29,00 |
4. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 31,00 | m |
30,00 | 28,50 | 25,50 | 31,00 | 29,00 | 30,00 |
5. | Fischer, Michael | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 28,00 | m |
x | 28,00 | 26,00 | 26,00 | 25,00 | 28,00 |
6. | Auwärter, Nicolas | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 28,00 | m |
x | 24,00 | 25,50 | 27,00 | 28,00 | 25,50 |
7. | Hartmann, Matthias | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 26,00 | m |
22,50 | 22,50 | 26,00 | 26,00 | 22,50 | 26,00 |
8. | Sturm, Timo | 1998 | BY | TSV Göggingen | 24,00 | m |
24,00 | 23,00 | 21,50 | - | - | - |
Harlinghausen, Sven | 1998 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Seiler, Benedikt | 1998 | BY | TSV Schwaben Augsburg | n.a. |
Adelwarth, Robin | 1998 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Xenos, Florian | 1998 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
Häberle, Maxi | 1999 | BY | TV Erkheim | n.a. |
100 m Frauen | +0,9 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 257964 | Schöffel, Romina | 1989 | BY | SV Untermeitingen | 15,08 | sec. |
100 m Frauen | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 257964 | Schöffel, Romina | 1989 | BY | SV Untermeitingen | +0,9 | 15,08 | sec. |
800 m Frauen | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 27950 | Jaworski, Sonja | 1985 | BY | Polizei SV Königsbrunn | 2:31,70 | min. | ||||||
2. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | Kissinger SC | 2:36,07 | min. | ||||||
3. | 257341 | Kling, Selina | 1993 | BY | LG Zusam | 2:39,22 | min. | ||||||
4. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 2:41,05 | min. | ||||||
5. | 253763 | Dohr, Rosa-Maria | 1964 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:42,47 | min. | ||||||
6. | 18178 | Hofmann, Marion | 1960 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:44,92 | min. | ||||||
7. | 29087 | Simanowski, Nadja | 1991 | BY | LG Zusam | 3:04,72 | min. | ||||||
8. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | TG Viktoria Augsburg | 3:26,12 | min. |
800 m Frauen | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 27950 | Jaworski, Sonja | 1985 | BY | Polizei SV Königsbrunn | 2:31,70 | min. | ||||||
2. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | Kissinger SC | 2:36,07 | min. | ||||||
3. | 257341 | Kling, Selina | 1993 | BY | LG Zusam | 2:39,22 | min. | ||||||
4. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 2:41,05 | min. | ||||||
5. | 253763 | Dohr, Rosa-Maria | 1964 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:42,47 | min. | ||||||
6. | 18178 | Hofmann, Marion | 1960 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:44,92 | min. | ||||||
7. | 29087 | Simanowski, Nadja | 1991 | BY | LG Zusam | 3:04,72 | min. | ||||||
8. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | TG Viktoria Augsburg | 3:26,12 | min. |
800 m Frauen | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 27950 | Jaworski, Sonja | 1985 | BY | Polizei SV Königsbrunn | 2:31,70 | min. | ||||||
2. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | Kissinger SC | 2:36,07 | min. | ||||||
3. | 253763 | Dohr, Rosa-Maria | 1964 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:42,47 | min. | ||||||
4. | 18178 | Hofmann, Marion | 1960 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:44,92 | min. | ||||||
5. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | TG Viktoria Augsburg | 3:26,12 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +0,0 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 253150 | Schmitt-Hartmann, Rebecca | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,09 | sec. | ||||||
2. | 13376 | Beran, Johanna | 1973 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,13 | sec. | ||||||
258046 | Beierlein, Lisa | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | aufg. | ||||||||
56293 | Dohl, Susanne | 1974 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. | ||||||||
26192 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. | ||||||||
27753 | Müller, Wanda | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 253150 | Schmitt-Hartmann, Rebecca | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,09 | sec. | ||||||
2. | 13376 | Beran, Johanna | 1973 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,13 | sec. | ||||||
258046 | Beierlein, Lisa | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | aufg. | ||||||||
26192 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. | ||||||||
27753 | Müller, Wanda | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. | ||||||||
56293 | Dohl, Susanne | 1974 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13376 | Beran, Johanna | 1973 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,13 | sec. | ||||||
56293 | Dohl, Susanne | 1974 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.04.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 25897 | Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | 33,10 | m |
30,10 | 32,94 | 30,17 | 33,10 | 32,02 | 31,89 |
2. | Milekat, Annette | 1984 | BY | DJK Friedberg | 32,35 | m |
29,28 | 32,35 | 29,43 | 29,70 | 29,54 | 27,88 |
3. | 255918 | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 29,95 | m |
x | 29,95 | 27,48 | 29,75 | x | 29,56 |
4. | 251792 | Rogal, Tanja | 1994 | BY | TSV Göggingen | 29,22 | m |
27,29 | x | 27,20 | 29,15 | 29,22 | x |
5. | 22967 | Sieger, Nadine | 1989 | BY | DJK Friedberg | 27,80 | m |
25,73 | x | 26,18 | 27,09 | 27,15 | 27,80 |
6. | 251661 | Satzger, Katharina | 1994 | BY | TSV Friedberg | 27,72 | m |
x | 24,75 | x | 27,30 | x | 27,72 |
7. | 28606 | Berndorfer, Jennifer | 1993 | BY | LG Donau-Ries | 25,67 | m |
x | x | 24,34 | 25,67 | x | 20,51 |
8. | 256448 | Buerger, Katharina | 1994 | BY | SV Untermeitingen | 25,56 | m |
x | 21,00 | 23,12 | 25,56 | 24,08 | x |
9. | 51287 | Kell, Anja | 1970 | BY | TSV Schwabmünchen | 25,16 | m |
x | 22,45 | 25,00 | x | 25,07 | 25,16 |
928 | Ritschel, Monika | 1971 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
51284 | Labermeier, Sabine | 1971 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.04.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Milekat, Annette | 1984 | BY | DJK Friedberg | 32,35 | m |
29,28 | 32,35 | 29,43 | 29,70 | 29,54 | 27,88 |
2. | 22967 | Sieger, Nadine | 1989 | BY | DJK Friedberg | 27,80 | m |
25,73 | x | 26,18 | 27,09 | 27,15 | 27,80 |
3. | 51287 | Kell, Anja | 1970 | BY | TSV Schwabmünchen | 25,16 | m |
x | 22,45 | 25,00 | x | 25,07 | 25,16 |
928 | Ritschel, Monika | 1971 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
51284 | Labermeier, Sabine | 1971 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
200 m w J A | +1,2 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 27,27 | sec. | ||||||
2. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 27,53 | sec. | ||||||
3. | 256795 | Hirle, Anna | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 30,17 | sec. | ||||||
4. | 256793 | Müller, Franziska | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 30,50 | sec. |
200 m w J A | +0,6 | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 253669 | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 26,71 | sec. | ||||||
2. | 257135 | Pompe, Sylvia | 1994 | BY | LG Zusam | 27,90 | sec. | ||||||
3. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 28,31 | sec. | ||||||
4. | 254370 | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,43 | sec. |
200 m w J A | +1,0 | 25.04.2010 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 26,36 | sec. | ||||||
2. | 28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 27,02 | sec. | ||||||
3. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,82 | sec. | ||||||
27753 | Müller, Wanda | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
200 m w J A | +0,1 | 25.04.2010 |
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 252536 | Saumweber, Melanie | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 26,26 | sec. | ||||||
2. | 258046 | Beierlein, Lisa | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 26,50 | sec. | ||||||
3. | 27787 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 26,95 | sec. | ||||||
4. | 253150 | Schmitt-Hartmann, Rebecca | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,01 | sec. |
200 m w J A | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 252536 | Saumweber, Melanie | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,1 | 26,26 | sec. | |||||||
2. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | +1,0 | 26,36 | sec. | |||||||
3. | 258046 | Beierlein, Lisa | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | +0,1 | 26,50 | sec. | |||||||
4. | 253669 | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,6 | 26,71 | sec. | |||||||
5. | 27787 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | +0,1 | 26,95 | sec. | |||||||
6. | 253150 | Schmitt-Hartmann, Rebecca | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,1 | 27,01 | sec. | |||||||
7. | 28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +1,0 | 27,02 | sec. | |||||||
8. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | +1,2 | 27,27 | sec. | |||||||
9. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,2 | 27,53 | sec. | |||||||
10. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | +1,0 | 27,82 | sec. | |||||||
11. | 257135 | Pompe, Sylvia | 1994 | BY | LG Zusam | +0,6 | 27,90 | sec. | |||||||
12. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | +0,6 | 28,31 | sec. | |||||||
13. | 254370 | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,6 | 28,43 | sec. | |||||||
14. | 256795 | Hirle, Anna | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,2 | 30,17 | sec. | |||||||
15. | 256793 | Müller, Franziska | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,2 | 30,50 | sec. | |||||||
27753 | Müller, Wanda | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,0 | n.a. |
200 m w J A | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | 258046 | Beierlein, Lisa | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | +0,1 | 26,50 | sec. | |||||||
2. | 27787 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | +0,1 | 26,95 | sec. | |||||||
3. | 253150 | Schmitt-Hartmann, Rebecca | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,1 | 27,01 | sec. | |||||||
27753 | Müller, Wanda | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,0 | n.a. |
800 m w J A | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 29087 | Simanowski, Nadja | 1991 | BY | LG Zusam | 3:04,72 | min. |
100 m Hürden w J A 0.840m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 253150 | Schmitt-Hartmann, Rebecca | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,09 | sec. | ||||||
258046 | Beierlein, Lisa | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | aufg. | ||||||||
26192 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. | ||||||||
27753 | Müller, Wanda | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Diskuswurf w J A 1 kg | 25.04.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 25897 | Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | 33,10 | m |
30,10 | 32,94 | 30,17 | 33,10 | 32,02 | 31,89 |
200 m w J B | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | 252536 | Saumweber, Melanie | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,1 | 26,26 | sec. | |||||||
2. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | +1,0 | 26,36 | sec. | |||||||
3. | 253669 | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,6 | 26,71 | sec. | |||||||
4. | 28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +1,0 | 27,02 | sec. | |||||||
5. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | +1,2 | 27,27 | sec. | |||||||
6. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,2 | 27,53 | sec. | |||||||
7. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | +1,0 | 27,82 | sec. | |||||||
8. | 257135 | Pompe, Sylvia | 1994 | BY | LG Zusam | +0,6 | 27,90 | sec. | |||||||
9. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | +0,6 | 28,31 | sec. | |||||||
10. | 254370 | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,6 | 28,43 | sec. | |||||||
11. | 256795 | Hirle, Anna | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,2 | 30,17 | sec. | |||||||
12. | 256793 | Müller, Franziska | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,2 | 30,50 | sec. |
800 m w J B | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 257341 | Kling, Selina | 1993 | BY | LG Zusam | 2:39,22 | min. | ||||||
2. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 2:41,05 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,7 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 15,95 | sec. | ||||||
2. | 253669 | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 16,80 | sec. | ||||||
3. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 16,81 | sec. | ||||||
4. | 251510 | Scherer, Lara-Rosa | 1994 | BY | TSV Göggingen | 18,15 | sec. | ||||||
5. | 254539 | Bübl, Michelle | 1994 | BY | TSV Schwabmünchen | 19,33 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,1 | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 252536 | Saumweber, Melanie | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,54 | sec. | ||||||
2. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,93 | sec. | ||||||
3. | 252617 | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | TSV Göggingen | 17,25 | sec. | ||||||
254370 | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | aufg. | ||||||||
251661 | Satzger, Katharina | 1994 | BY | TSV Friedberg | ab. |
100 m Hürden w J B 0.762m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 252536 | Saumweber, Melanie | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,1 | 15,54 | sec. | |||||||
2. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,1 | 15,93 | sec. | |||||||
3. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | +0,7 | 15,95 | sec. | |||||||
4. | 253669 | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,7 | 16,80 | sec. | |||||||
5. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | +0,7 | 16,81 | sec. | |||||||
6. | 252617 | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | TSV Göggingen | -0,1 | 17,25 | sec. | |||||||
7. | 251510 | Scherer, Lara-Rosa | 1994 | BY | TSV Göggingen | +0,7 | 18,15 | sec. | |||||||
8. | 254539 | Bübl, Michelle | 1994 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,7 | 19,33 | sec. | |||||||
254370 | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,1 | aufg. | |||||||||
251661 | Satzger, Katharina | 1994 | BY | TSV Friedberg | -0,1 | ab. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 25.04.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255918 | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 29,95 | m |
x | 29,95 | 27,48 | 29,75 | x | 29,56 |
2. | 251792 | Rogal, Tanja | 1994 | BY | TSV Göggingen | 29,22 | m |
27,29 | x | 27,20 | 29,15 | 29,22 | x |
3. | 251661 | Satzger, Katharina | 1994 | BY | TSV Friedberg | 27,72 | m |
x | 24,75 | x | 27,30 | x | 27,72 |
4. | 28606 | Berndorfer, Jennifer | 1993 | BY | LG Donau-Ries | 25,67 | m |
x | x | 24,34 | 25,67 | x | 20,51 |
5. | 256448 | Buerger, Katharina | 1994 | BY | SV Untermeitingen | 25,56 | m |
x | 21,00 | 23,12 | 25,56 | 24,08 | x |
4 x 100 m Staffel Schi A | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A |
1. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 51,44 | sec. |
255663 Suryatanto, Lea 1995; 255660 Klaus, Julia 1995 |
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995 |
2. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 52,75 | sec. |
254711 Heinisch, Jennifer 1995; 253367 Biber, Julia 1995 |
257793 Müller, Marion 1996; 257791 Gistel, Jasmin 1996 |
3. | TSV Friedberg | BY | 53,01 | sec. |
254376 Varney, Carla 1995; 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 |
257153 Hasenbein, Katrin 1996; 255648 Satzger, Julia 1996 |
4. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 53,83 | sec. |
258378 Broell, Alexandra 1996; 256020 Herrmann, Eva 1995 |
257922 Meier, Selina 1996; 256021 Hegele, Elisa 1995 |
3 x 800 m Staffel Schi A | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Donau-Ries I | BY | 7:58,18 | min. |
256854 Märtins, Lena 1996; 255077 Deffner, Christina 1995 |
255521 Humburger, Lena 1996 |
2. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 8:02,43 | min. |
257791 Gistel, Jasmin 1996; 257149 Groß, Jacqueline 1996 |
253367 Biber, Julia 1995 |
3. | TSV Bobingen I | BY | 8:24,90 | min. |
255695 Schwarz, Hannah Lena 1995; Ladwig, Sophia 1996 |
Neukam, Sarah 1997 |
3 x 800 m Staffel Schi A | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister 2010 |
LG Donau-Ries I | BY | 7:58,18 | min. |
256854 Märtins, Lena 1996; 255077 Deffner, Christina 1995 |
255521 Humburger, Lena 1996 |
2. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 8:02,43 | min. |
257791 Gistel, Jasmin 1996; 257149 Groß, Jacqueline 1996 |
253367 Biber, Julia 1995 |
3. | TSV Bobingen I | BY | 8:24,90 | min. |
255695 Schwarz, Hannah Lena 1995; Ladwig, Sophia 1996 |
Neukam, Sarah 1997 |
100 m Schi A W15 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 13,10 | sec. | |||||||
2. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,6 | 13,21 | sec. | |||||||
3. | 255076 | Seiler, Dorothea | 1995 | BY | LG Donau-Ries | +1,6 | 13,61 | sec. | |||||||
4. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,9 | 13,65 | sec. | |||||||
5. | 255663 | Suryatanto, Lea | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,6 | 13,71 | sec. | |||||||
6. | 255077 | Deffner, Christina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | +0,4 | 13,83 | sec. | |||||||
7. | 256020 | Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,85 | sec. | |||||||
8. | 255718 | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +0,1 | 13,95 | sec. | |||||||
9. | 254711 | Heinisch, Jennifer | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 14,00 | sec. | |||||||
10. | 255094 | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | +0,9 | 14,03 | sec. | |||||||
11. | 254376 | Varney, Carla | 1995 | BY | TSV Friedberg | +0,1 | 14,28 | sec. | |||||||
11. | 256021 | Hegele, Elisa | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,4 | 14,28 | sec. | |||||||
253367 | Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,1 | n.a. |
300 m Schi A W15 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 42,88 | sec. | ||||||
2. | 255076 | Seiler, Dorothea | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 45,10 | sec. |
2000 m Schi A W15 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | 255664 | Wirth, Lena | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7:10,38 | min. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,6 | 13,06 | sec. | |||||||
2. | 253367 | Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,2 | 13,56 | sec. | |||||||
3. | 256020 | Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,62 | sec. | |||||||
4. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,6 | 13,80 | sec. | |||||||
5. | 255918 | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 14,20 | sec. | |||||||
6. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 14,35 | sec. | |||||||
7. | 254376 | Varney, Carla | 1995 | BY | TSV Friedberg | +0,0 | 14,40 | sec. |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | 255094 | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 23,89 | m |
18,55 | 20,04 | 20,29 | 23,89 | 19,39 | 21,65 |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,10 | sec. | ||||||
2. | 256020 | Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,85 | sec. | ||||||
3. | 257922 | Meier, Selina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,94 | sec. | ||||||
4. | 254711 | Heinisch, Jennifer | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,00 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,1 | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,90 | sec. | ||||||
2. | 255718 | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 13,95 | sec. | ||||||
3. | 254376 | Varney, Carla | 1995 | BY | TSV Friedberg | 14,28 | sec. | ||||||
4. | 258378 | Broell, Alexandra | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,76 | sec. | ||||||
5. | 257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | TSV Göggingen | 16,45 | sec. | ||||||
253367 | Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
100 m Schi A W14 | +0,9 | 25.04.2010 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 255647 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Friedberg | 12,82 | sec. | ||||||
2. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,65 | sec. | ||||||
3. | 257149 | Groß, Jacqueline | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,97 | sec. | ||||||
4. | 255094 | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 14,03 | sec. | ||||||
5. | 257153 | Hasenbein, Katrin | 1996 | BY | TSV Friedberg | 14,29 | sec. | ||||||
257521 | Roderer, Vanessa | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
100 m Schi A W14 | +0,4 | 25.04.2010 |
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 255077 | Deffner, Christina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 13,83 | sec. | ||||||
2. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 14,21 | sec. | ||||||
3. | 256021 | Hegele, Elisa | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,28 | sec. | ||||||
4. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | TSV Göggingen | 14,86 | sec. | ||||||
5. | Seidl, Melissa | 1996 | BY | TSV Friedberg | 16,42 | sec. | |||||||
6. | 258403 | Mayer, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 18,11 | sec. |
100 m Schi A W14 | +1,6 | 25.04.2010 |
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,21 | sec. | ||||||
2. | 255076 | Seiler, Dorothea | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 13,61 | sec. | ||||||
3. | 255663 | Suryatanto, Lea | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,71 | sec. | ||||||
4. | 255648 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 14,00 | sec. | ||||||
5. | 257792 | Hirle, Sophie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,14 | sec. | ||||||
6. | 257232 | Scheller, Julia | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 14,42 | sec. |
100 m Schi A W14 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 255647 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Friedberg | +0,9 | 12,82 | sec. | |||||||
2. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 13,10 | sec. | |||||||
3. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,6 | 13,21 | sec. | |||||||
4. | 255076 | Seiler, Dorothea | 1995 | BY | LG Donau-Ries | +1,6 | 13,61 | sec. | |||||||
5. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,9 | 13,65 | sec. | |||||||
6. | 255663 | Suryatanto, Lea | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,6 | 13,71 | sec. | |||||||
7. | 255077 | Deffner, Christina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | +0,4 | 13,83 | sec. | |||||||
8. | 256020 | Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,85 | sec. | |||||||
9. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,1 | 13,90 | sec. | |||||||
10. | 257922 | Meier, Selina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,94 | sec. | |||||||
11. | 255718 | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +0,1 | 13,95 | sec. | |||||||
12. | 257149 | Groß, Jacqueline | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,9 | 13,97 | sec. | |||||||
13. | 254711 | Heinisch, Jennifer | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 14,00 | sec. | |||||||
13. | 255648 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | +1,6 | 14,00 | sec. | |||||||
15. | 255094 | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | +0,9 | 14,03 | sec. | |||||||
16. | 257792 | Hirle, Sophie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,6 | 14,14 | sec. | |||||||
17. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | +0,4 | 14,21 | sec. | |||||||
18. | 254376 | Varney, Carla | 1995 | BY | TSV Friedberg | +0,1 | 14,28 | sec. | |||||||
18. | 256021 | Hegele, Elisa | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,4 | 14,28 | sec. | |||||||
20. | 257153 | Hasenbein, Katrin | 1996 | BY | TSV Friedberg | +0,9 | 14,29 | sec. | |||||||
21. | 257232 | Scheller, Julia | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +1,6 | 14,42 | sec. | |||||||
22. | 258378 | Broell, Alexandra | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,1 | 14,76 | sec. | |||||||
23. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | TSV Göggingen | +0,4 | 14,86 | sec. | |||||||
24. | Seidl, Melissa | 1996 | BY | TSV Friedberg | +0,4 | 16,42 | sec. | ||||||||
25. | 257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | TSV Göggingen | +0,1 | 16,45 | sec. | |||||||
26. | 258403 | Mayer, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +0,4 | 18,11 | sec. | |||||||
257521 | Roderer, Vanessa | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | +0,9 | n.a. | |||||||||
253367 | Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,1 | n.a. |
100 m Schi A W14 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | 255647 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Friedberg | +0,9 | 12,82 | sec. | |||||||
2. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,1 | 13,90 | sec. | |||||||
3. | 257922 | Meier, Selina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,94 | sec. | |||||||
4. | 257149 | Groß, Jacqueline | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,9 | 13,97 | sec. | |||||||
5. | 255648 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | +1,6 | 14,00 | sec. | |||||||
6. | 257792 | Hirle, Sophie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,6 | 14,14 | sec. | |||||||
7. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | +0,4 | 14,21 | sec. | |||||||
8. | 257153 | Hasenbein, Katrin | 1996 | BY | TSV Friedberg | +0,9 | 14,29 | sec. | |||||||
9. | 257232 | Scheller, Julia | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +1,6 | 14,42 | sec. | |||||||
10. | 258378 | Broell, Alexandra | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,1 | 14,76 | sec. | |||||||
11. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | TSV Göggingen | +0,4 | 14,86 | sec. | |||||||
12. | Seidl, Melissa | 1996 | BY | TSV Friedberg | +0,4 | 16,42 | sec. | ||||||||
13. | 257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | TSV Göggingen | +0,1 | 16,45 | sec. | |||||||
14. | 258403 | Mayer, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +0,4 | 18,11 | sec. | |||||||
257521 | Roderer, Vanessa | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | +0,9 | n.a. |
300 m Schi A W14 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 42,88 | sec. | ||||||
2. | 255076 | Seiler, Dorothea | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 45,10 | sec. | ||||||
3. | 258403 | Mayer, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 46,68 | sec. | ||||||
4. | 257521 | Roderer, Vanessa | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 49,21 | sec. | ||||||
5. | 257793 | Müller, Marion | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 51,66 | sec. |
300 m Schi A W14 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 42,88 | sec. | ||||||
2. | 255076 | Seiler, Dorothea | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 45,10 | sec. | ||||||
3. | 258403 | Mayer, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 46,68 | sec. | ||||||
4. | 257521 | Roderer, Vanessa | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 49,21 | sec. | ||||||
5. | 257793 | Müller, Marion | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 51,66 | sec. |
300 m Schi A W14 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | 258403 | Mayer, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 46,68 | sec. | ||||||
2. | 257521 | Roderer, Vanessa | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 49,21 | sec. | ||||||
3. | 257793 | Müller, Marion | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 51,66 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,0 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 256020 | Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,62 | sec. | ||||||
2. | 255918 | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,20 | sec. | ||||||
3. | 254376 | Varney, Carla | 1995 | BY | TSV Friedberg | 14,40 | sec. | ||||||
257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,2 | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 253367 | Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,56 | sec. | ||||||
2. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,58 | sec. | ||||||
3. | 257149 | Groß, Jacqueline | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,74 | sec. | ||||||
4. | 257792 | Hirle, Sophie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 15,26 | sec. | ||||||
5. | Seidl, Melissa | 1996 | BY | TSV Friedberg | 16,58 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | -0,6 | 25.04.2010 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 255647 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Friedberg | 12,70 | sec. | ||||||
2. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,06 | sec. | ||||||
3. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,80 | sec. | ||||||
4. | 257922 | Meier, Selina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,26 | sec. | ||||||
5. | 258378 | Broell, Alexandra | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 16,46 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,0 | 25.04.2010 |
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 255648 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 13,83 | sec. | ||||||
2. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,86 | sec. | ||||||
3. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 14,35 | sec. | ||||||
4. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | TSV Göggingen | 14,84 | sec. | ||||||
5. | 257153 | Hasenbein, Katrin | 1996 | BY | TSV Friedberg | 16,04 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 255647 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Friedberg | -0,6 | 12,70 | sec. | |||||||
2. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,6 | 13,06 | sec. | |||||||
3. | 253367 | Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,2 | 13,56 | sec. | |||||||
4. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,2 | 13,58 | sec. | |||||||
5. | 256020 | Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,62 | sec. | |||||||
6. | 257149 | Groß, Jacqueline | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,2 | 13,74 | sec. | |||||||
7. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,6 | 13,80 | sec. | |||||||
8. | 255648 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | +0,0 | 13,83 | sec. | |||||||
9. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 13,86 | sec. | |||||||
10. | 255918 | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 14,20 | sec. | |||||||
11. | 257922 | Meier, Selina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,6 | 14,26 | sec. | |||||||
12. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 14,35 | sec. | |||||||
13. | 254376 | Varney, Carla | 1995 | BY | TSV Friedberg | +0,0 | 14,40 | sec. | |||||||
14. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | TSV Göggingen | +0,0 | 14,84 | sec. | |||||||
15. | 257792 | Hirle, Sophie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,2 | 15,26 | sec. | |||||||
16. | 257153 | Hasenbein, Katrin | 1996 | BY | TSV Friedberg | +0,0 | 16,04 | sec. | |||||||
17. | 258378 | Broell, Alexandra | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,6 | 16,46 | sec. | |||||||
18. | Seidl, Melissa | 1996 | BY | TSV Friedberg | +0,2 | 16,58 | sec. | ||||||||
257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | TSV Göggingen | +0,0 | n.a. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | 255647 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Friedberg | -0,6 | 12,70 | sec. | |||||||
2. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,2 | 13,58 | sec. | |||||||
3. | 257149 | Groß, Jacqueline | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,2 | 13,74 | sec. | |||||||
4. | 255648 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | +0,0 | 13,83 | sec. | |||||||
5. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 13,86 | sec. | |||||||
6. | 257922 | Meier, Selina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,6 | 14,26 | sec. | |||||||
7. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | TSV Göggingen | +0,0 | 14,84 | sec. | |||||||
8. | 257792 | Hirle, Sophie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,2 | 15,26 | sec. | |||||||
9. | 257153 | Hasenbein, Katrin | 1996 | BY | TSV Friedberg | +0,0 | 16,04 | sec. | |||||||
10. | 258378 | Broell, Alexandra | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,6 | 16,46 | sec. | |||||||
11. | Seidl, Melissa | 1996 | BY | TSV Friedberg | +0,2 | 16,58 | sec. | ||||||||
257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | TSV Göggingen | +0,0 | n.a. |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 255648 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 24,95 | m |
22,89 | x | 23,75 | 24,55 | 24,95 | x |
2. | 255094 | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 23,89 | m |
18,55 | 20,04 | 20,29 | 23,89 | 19,39 | 21,65 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | 255648 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 24,95 | m |
22,89 | x | 23,75 | 24,55 | 24,95 | x |
4 x 75 m Staffel Schi B | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Schwabmünchen I | BY | 42,56 | sec. |
Rost, Katharina 1998 |
Hornung, Theresa 1998; Saule, Franziska 1997 |
2. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 42,79 | sec. |
Kircher, Katja 1998; Friedrich, Viola 1998 |
Hanslbaur, Anna 1997; Kornegger, Katharina 1998 |
3. | LG Aichach-Rehling I | BY | 44,28 | sec. |
Hieber, Sophia 1998; Gutmann, Lena 1998 |
Loschko, Magdalena 1998; Schlecht, Jessica 1998 |
4. | Kissinger SC | BY | 45,43 | sec. |
Bahr, Josephine 1997; Kirchner, Lucy 1998 |
Lachner, Julia 1999; Schwald, Paula 1997 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 41,20 | sec. |
Schubert, Louise 1998; 257607 Rieger, Maria 1997 |
257609 Schöllhorn, Hannah 1997; 257610 Wiedemann, Jana 1997 |
2. | SV Untermeitingen | BY | 42,45 | sec. |
Rieder, Franziska 1997; Jakob, Katharina 1997 |
Tänzler, Sabrina 1997; Prim, Kimberly 1998 |
3. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 43,90 | sec. |
Lutzenberger, Anna 1997; Smirnov, Christina 1997 |
Lang, Susanne 1997; Lamey, Carlotta 1997 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 41,20 | sec. |
Schubert, Louise 1998; 257607 Rieger, Maria 1997 |
257609 Schöllhorn, Hannah 1997; 257610 Wiedemann, Jana 1997 |
2. | SV Untermeitingen | BY | 42,45 | sec. |
Rieder, Franziska 1997; Jakob, Katharina 1997 |
Tänzler, Sabrina 1997; Prim, Kimberly 1998 |
3. | TSV Schwabmünchen I | BY | 42,56 | sec. |
Rost, Katharina 1998 |
Hornung, Theresa 1998; Saule, Franziska 1997 |
4. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 42,79 | sec. |
Kircher, Katja 1998; Friedrich, Viola 1998 |
Hanslbaur, Anna 1997; Kornegger, Katharina 1998 |
5. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 43,90 | sec. |
Lutzenberger, Anna 1997; Smirnov, Christina 1997 |
Lang, Susanne 1997; Lamey, Carlotta 1997 |
6. | LG Aichach-Rehling I | BY | 44,28 | sec. |
Hieber, Sophia 1998; Gutmann, Lena 1998 |
Loschko, Magdalena 1998; Schlecht, Jessica 1998 |
7. | Kissinger SC | BY | 45,43 | sec. |
Bahr, Josephine 1997; Kirchner, Lucy 1998 |
Lachner, Julia 1999; Schwald, Paula 1997 |
3 x 800 m Staffel Schi B | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Untermeitingen | BY | 8:16,32 | min. |
Schwartz, Pauline 1998; Jakob, Katharina 1997 |
Tänzler, Sabrina 1997 |
2. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 8:30,92 | min. |
Schubert, Louise 1998; 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 |
257607 Rieger, Maria 1997 |
3. | TSV Schwabmünchen I | BY | 8:41,17 | min. |
Hornung, Theresa 1998; Saule, Franziska 1997 |
Saule, Katharina 1999 |
4. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 9:12,54 | min. |
Hanslbaur, Anna 1997; Kircher, Katja 1998 |
Kornegger, Katharina 1998 |
5. | LG Zusam | BY | 9:26,83 | min. |
Burgemeister, Denise 1997; Wenzl, Chantal 1997 |
Siebenstich, Nikola 1997 |
3 x 800 m Staffel Schi B | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister 2010 |
SV Untermeitingen | BY | 8:16,32 | min. |
Schwartz, Pauline 1998; Jakob, Katharina 1997 |
Tänzler, Sabrina 1997 |
2. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 8:30,92 | min. |
Schubert, Louise 1998; 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 |
257607 Rieger, Maria 1997 |
3. | TSV Schwabmünchen I | BY | 8:41,17 | min. |
Hornung, Theresa 1998; Saule, Franziska 1997 |
Saule, Katharina 1999 |
4. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 9:12,54 | min. |
Hanslbaur, Anna 1997; Kircher, Katja 1998 |
Kornegger, Katharina 1998 |
5. | LG Zusam | BY | 9:26,83 | min. |
Burgemeister, Denise 1997; Wenzl, Chantal 1997 |
Siebenstich, Nikola 1997 |
75 m Schi B W13 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 10,33 | sec. | ||||||
2. | 257609 | Schöllhorn, Hannah | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,52 | sec. | ||||||
3. | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,87 | sec. | |||||||
4. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,01 | sec. | |||||||
5. | Saule, Franziska | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,02 | sec. | |||||||
6. | Lang, Susanne | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,25 | sec. | |||||||
7. | Rieder, Franziska | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 11,31 | sec. | |||||||
8. | Lamey, Carlotta | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,39 | sec. | |||||||
9. | Bahr, Josephine | 1997 | BY | Kissinger SC | 11,53 | sec. | |||||||
10. | Märkl, Marina | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,67 | sec. | |||||||
11. | Glier, Sarah | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,22 | sec. | |||||||
12. | Reich, Kathrin | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,25 | sec. | |||||||
13. | Lutzenberger, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,37 | sec. | |||||||
14. | Baumgartner, Steffi | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,43 | sec. | |||||||
14. | Smirnov, Christina | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,43 | sec. | |||||||
Watzal, Sophia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
2000 m Schi B W13 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Wirth, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7:34,59 | min. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 10,32 | sec. | ||||||
2. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,02 | sec. | ||||||
3. | Hanslbaur, Anna | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,18 | sec. | |||||||
4. | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,24 | sec. | |||||||
5. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,57 | sec. | |||||||
6. | Märkl, Marina | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,15 | sec. | |||||||
7. | Baumgartner, Steffi | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,14 | sec. |
Schlagball 80g Schi B W13 | 25.04.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 49,50 | m |
49,00 | 38,00 | 46,50 | 48,50 | 49,50 | 40,50 |
2. | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 41,50 | m |
38,00 | 34,50 | 31,50 | 36,50 | 36,50 | 41,50 |
3. | Schwald, Paula | 1997 | BY | Kissinger SC | 39,50 | m |
32,00 | 37,00 | 37,50 | 39,00 | 39,50 | 34,50 |
4. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 35,00 | m |
35,00 | 33,50 | 32,50 | 33,50 | 34,50 | 31,50 |
5. | Lamey, Carlotta | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 33,00 | m |
33,00 | 29,50 | 29,00 | 32,50 | 30,50 | 29,50 |
6. | Märkl, Marina | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 30,50 | m |
22,50 | 24,00 | 25,00 | 30,50 | x | 29,00 |
7. | Reich, Kathrin | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 23,00 | m |
20,00 | 13,50 | 19,00 | 23,00 | 18,50 | 18,00 |
8. | Bahr, Josephine | 1997 | BY | Kissinger SC | 22,00 | m |
x | x | 22,00 | 12,50 | 20,50 | 18,50 |
9. | Smirnov, Christina | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 21,50 | m |
17,50 | 21,50 | 19,50 | 16,50 | 14,00 | 13,50 |
10. | Baumgartner, Steffi | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 20,50 | m |
20,00 | 18,00 | 20,50 | 19,00 | 18,50 | 16,00 |
Lutzenberger, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
Watzal, Sophia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
75 m Schi B W12 | 25.04.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 257609 | Schöllhorn, Hannah | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,52 | sec. | ||||||
2. | Schlecht, Jessica | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,72 | sec. | |||||||
3. | Rieder, Franziska | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 11,31 | sec. | |||||||
4. | Bahr, Josephine | 1997 | BY | Kissinger SC | 11,53 | sec. | |||||||
5. | Reich, Kathrin | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,25 | sec. |
75 m Schi B W12 | 25.04.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Lamey, Carlotta | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,39 | sec. | |||||||
2. | Glier, Sarah | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,22 | sec. | |||||||
3. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,29 | sec. | |||||||
4. | Lutzenberger, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,37 | sec. | |||||||
Buck, Silvana | 1998 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
75 m Schi B W12 | 25.04.2010 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Saule, Franziska | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,02 | sec. | |||||||
2. | Rost, Katharina | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,51 | sec. | |||||||
3. | Gutmann, Lena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,67 | sec. | |||||||
4. | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,79 | sec. | |||||||
5. | Lichtblau, Laura | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,93 | sec. | |||||||
6. | Bangerter, Alina | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,33 | sec. |
75 m Schi B W12 | 25.04.2010 |
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,87 | sec. | |||||||
2. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,01 | sec. | |||||||
3. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,23 | sec. | |||||||
4. | Kirchner, Lucy | 1998 | BY | Kissinger SC | 11,80 | sec. | |||||||
5. | Kircher, Katja | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,88 | sec. | |||||||
6. | Baumgartner, Steffi | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,43 | sec. |
75 m Schi B W12 | 25.04.2010 |
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 10,33 | sec. | ||||||
2. | Lang, Susanne | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,25 | sec. | |||||||
3. | Märkl, Marina | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,67 | sec. | |||||||
4. | Smirnov, Christina | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,43 | sec. | |||||||
Watzal, Sophia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. | |||||||||
Brandl, Theresa | 1998 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
75 m Schi B W12 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 10,33 | sec. | ||||||
2. | 257609 | Schöllhorn, Hannah | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,52 | sec. | ||||||
3. | Schlecht, Jessica | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,72 | sec. | |||||||
4. | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,87 | sec. | |||||||
5. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,01 | sec. | |||||||
6. | Saule, Franziska | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,02 | sec. | |||||||
7. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,23 | sec. | |||||||
8. | Lang, Susanne | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,25 | sec. | |||||||
9. | Rieder, Franziska | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 11,31 | sec. | |||||||
10. | Lamey, Carlotta | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,39 | sec. | |||||||
11. | Rost, Katharina | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,51 | sec. | |||||||
12. | Bahr, Josephine | 1997 | BY | Kissinger SC | 11,53 | sec. | |||||||
13. | Märkl, Marina | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,67 | sec. | |||||||
13. | Gutmann, Lena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,67 | sec. | |||||||
15. | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,79 | sec. | |||||||
16. | Kirchner, Lucy | 1998 | BY | Kissinger SC | 11,80 | sec. | |||||||
17. | Kircher, Katja | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,88 | sec. | |||||||
18. | Lichtblau, Laura | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,93 | sec. | |||||||
19. | Glier, Sarah | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,22 | sec. | |||||||
20. | Reich, Kathrin | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,25 | sec. | |||||||
21. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,29 | sec. | |||||||
22. | Bangerter, Alina | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,33 | sec. | |||||||
23. | Lutzenberger, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,37 | sec. | |||||||
24. | Baumgartner, Steffi | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,43 | sec. | |||||||
24. | Smirnov, Christina | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,43 | sec. | |||||||
Buck, Silvana | 1998 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. | |||||||||
Watzal, Sophia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. | |||||||||
Brandl, Theresa | 1998 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
75 m Schi B W12 | 25.04.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Schlecht, Jessica | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,72 | sec. | |||||||
2. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,23 | sec. | |||||||
3. | Rost, Katharina | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,51 | sec. | |||||||
4. | Gutmann, Lena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,67 | sec. | |||||||
5. | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,79 | sec. | |||||||
6. | Kirchner, Lucy | 1998 | BY | Kissinger SC | 11,80 | sec. | |||||||
7. | Kircher, Katja | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,88 | sec. | |||||||
8. | Lichtblau, Laura | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,93 | sec. | |||||||
9. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,29 | sec. | |||||||
10. | Bangerter, Alina | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,33 | sec. | |||||||
Buck, Silvana | 1998 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. | |||||||||
Brandl, Theresa | 1998 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,57 | sec. | |||||||
2. | Märkl, Marina | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,15 | sec. | |||||||
3. | Bangerter, Alina | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,50 | sec. | |||||||
4. | Baumgartner, Steffi | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,14 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 10,32 | sec. | ||||||
2. | Hanslbaur, Anna | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,18 | sec. | |||||||
3. | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,24 | sec. | |||||||
4. | Kornegger, Katharina | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,98 | sec. | |||||||
5. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,06 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,02 | sec. | ||||||
2. | Gutmann, Lena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,98 | sec. | |||||||
3. | Schlecht, Jessica | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,19 | sec. | |||||||
4. | Friedrich, Viola | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,65 | sec. | |||||||
5. | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,83 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 10,32 | sec. | ||||||
2. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,02 | sec. | ||||||
3. | Hanslbaur, Anna | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,18 | sec. | |||||||
4. | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,24 | sec. | |||||||
5. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,57 | sec. | |||||||
6. | Gutmann, Lena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,98 | sec. | |||||||
7. | Märkl, Marina | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,15 | sec. | |||||||
8. | Schlecht, Jessica | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,19 | sec. | |||||||
9. | Bangerter, Alina | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,50 | sec. | |||||||
10. | Friedrich, Viola | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,65 | sec. | |||||||
11. | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,83 | sec. | |||||||
12. | Kornegger, Katharina | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,98 | sec. | |||||||
13. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,06 | sec. | |||||||
14. | Baumgartner, Steffi | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,14 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Gutmann, Lena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,98 | sec. | |||||||
2. | Schlecht, Jessica | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,19 | sec. | |||||||
3. | Bangerter, Alina | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,50 | sec. | |||||||
4. | Friedrich, Viola | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,65 | sec. | |||||||
5. | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,83 | sec. | |||||||
6. | Kornegger, Katharina | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,98 | sec. | |||||||
7. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,06 | sec. |
Schlagball 80g Schi B W12 | 25.04.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 49,50 | m |
49,00 | 38,00 | 46,50 | 48,50 | 49,50 | 40,50 |
2. | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 41,50 | m |
38,00 | 34,50 | 31,50 | 36,50 | 36,50 | 41,50 |
3. | Schwald, Paula | 1997 | BY | Kissinger SC | 39,50 | m |
32,00 | 37,00 | 37,50 | 39,00 | 39,50 | 34,50 |
4. | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 35,00 | m |
35,00 | 33,50 | 32,50 | 33,50 | 34,50 | 31,50 |
5. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 34,50 | m |
31,00 | 26,00 | 34,50 | 29,00 | 26,00 | 32,50 |
6. | Lamey, Carlotta | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 33,00 | m |
33,00 | 29,50 | 29,00 | 32,50 | 30,50 | 29,50 |
7. | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 30,50 | m |
30,50 | 26,00 | 30,50 | 29,00 | 27,50 | 29,00 |
8. | Märkl, Marina | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 30,50 | m |
22,50 | 24,00 | 25,00 | 30,50 | x | 29,00 |
9. | Kirchner, Lucy | 1998 | BY | Kissinger SC | 30,00 | m |
26,00 | 27,50 | 28,00 | 30,00 | 27,00 | 26,50 |
10. | Bangerter, Alina | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 28,50 | m |
20,50 | 28,50 | 20,50 | 28,50 | 27,00 | 28,00 |
11. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 24,00 | m |
22,50 | 23,50 | 23,00 | 24,00 | 24,00 | 20,50 |
12. | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 23,00 | m |
x | 20,00 | 23,00 | 23,00 | 20,00 | 20,00 |
13. | Gutmann, Lena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 23,00 | m |
22,00 | 23,00 | 20,00 | 21,00 | 20,50 | 22,00 |
14. | Reich, Kathrin | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 23,00 | m |
20,00 | 13,50 | 19,00 | 23,00 | 18,50 | 18,00 |
15. | Bahr, Josephine | 1997 | BY | Kissinger SC | 22,00 | m |
x | x | 22,00 | 12,50 | 20,50 | 18,50 |
16. | Smirnov, Christina | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 21,50 | m |
17,50 | 21,50 | 19,50 | 16,50 | 14,00 | 13,50 |
17. | Baumgartner, Steffi | 1997 | BY | LG Aichach-Rehling | 20,50 | m |
20,00 | 18,00 | 20,50 | 19,00 | 18,50 | 16,00 |
18. | Schlecht, Jessica | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 20,50 | m |
15,50 | 18,50 | 14,00 | 19,50 | 19,00 | 20,50 |
Lutzenberger, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
Brandl, Theresa | 1998 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
Watzal, Sophia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Schlagball 80g Schi B W12 | 25.04.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 34,50 | m |
31,00 | 26,00 | 34,50 | 29,00 | 26,00 | 32,50 |
2. | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 30,50 | m |
30,50 | 26,00 | 30,50 | 29,00 | 27,50 | 29,00 |
3. | Kirchner, Lucy | 1998 | BY | Kissinger SC | 30,00 | m |
26,00 | 27,50 | 28,00 | 30,00 | 27,00 | 26,50 |
4. | Bangerter, Alina | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 28,50 | m |
20,50 | 28,50 | 20,50 | 28,50 | 27,00 | 28,00 |
5. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 24,00 | m |
22,50 | 23,50 | 23,00 | 24,00 | 24,00 | 20,50 |
6. | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 23,00 | m |
x | 20,00 | 23,00 | 23,00 | 20,00 | 20,00 |
7. | Gutmann, Lena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 23,00 | m |
22,00 | 23,00 | 20,00 | 21,00 | 20,50 | 22,00 |
8. | Schlecht, Jessica | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 20,50 | m |
15,50 | 18,50 | 14,00 | 19,50 | 19,00 | 20,50 |
Brandl, Theresa | 1998 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
Diskus 750g Sen. W75 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | 5179 | Brömmel, Almut | 1935 | BY | LAG 1860 München/GPK | 21,82 | m |
21,58 | 20,47 | x | x | 21,82 | 20,55 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Schwabmünchen | Datum : 25.04.2010 Bericht | Monika Ritschel | Ort : Schwabmünchen | Nebelhornstraße 29 | Kreis : Mittel- und Nordsch Veranst.-Nr. | 86830 Schwabmünchen | Bezirk: Schwaben 1002735913717 | Tel. : 08232/ 950752 | Land : Bayern | eMail: moni@letics.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bahneröffnung II Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Schwabmünchen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion der Leonhard-Wagner-Schulen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| Video 2000 Nr.121 |A. Vereine | 28 | 26 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | 10 | |100| | Seniorinnen | | 9 | | 6 | 66| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 12 | | 9 | | 75| 2000 Sprint N | Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 12 | | 7 | | 58| | Weibl. Jugend A | | 7 | | 5 | 71| | Männl. Jugend B | 12 | | 11 | | 91| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 20 | | 20 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 21 | | 20 | | 95| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 38 | | 37 | 97| Lackner | Schüler B | 31 | | 26 | | 83| | Schülerinnen B | | 44 | | 40 | 90| Waage | Schüler C | 2 | | 1 | | 50| Lackner | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 100 | | 84 | | 84| |Summe Weiblich | | 125 | | 115 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 225 | 199 | 88| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 22 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08232-950752 eMail: moni@letics.de siehe Veranstalter -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0821-8151650 eMail: mike-krispin@web.de Mike Krispin, Marienburgerstr. 20, 86179 Augsburg -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):