Bezirk Oberbayern
Südbayerische Hallen-Meisterschaften
am 9.01.2011 in München - Werner-von-Linde-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 9.01.2011
1. Vorlauf
1. Kreuzeder, Martin1987 BY LAG Mittlere Isar7,56 sec.
2. Streiber, Robin1988 BY LG Würm Athletik7,57 sec.
3. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten8,23 sec.
4. Hubert, Manfred1962 BY TuS Alztal Garching8,73 sec.
Bauer, Martin1988 BY TSV Gräfelfingab.

Außer Wertung
Müller, Fabian1992 MTG Wangen7,07 sec.
Dyett, Justin1985 SV Schwechat7,41 sec.

60 m Männer 9.01.2011
2. Vorlauf
1. Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing7,28 sec.q
1. Ogbomo, Osahon1991 BY LAG Mittlere Isar7,28 sec.q
3. Thomann, Marco1980 BY LG Team Isartal7,30 sec.q
4. Faltermeier, Stefan1986 BY TV Emmering7,44 sec.
5. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling7,53 sec.
6. Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen7,61 sec.
7. Angermeier, Stefan1992 BY SC Reichertshofen7,77 sec.
8. Mörz, Timo1991 BY SC Vöhringen7,94 sec.

60 m Männer 9.01.2011
3. Vorlauf
1. Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut7,22 sec.q
2. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau7,38 sec.q
3. Mair, Luis1990 BY VfL Murnau7,41 sec.
4. Rieger, Thomas1986 BY MTV 1881 Ingolstadt7,42 sec.
5. Stierhof, Marc1992 BY SV Germering7,62 sec.
6. Nowack, Tobias1992 BY LG Augsburg7,81 sec.
7. Becker, Karl1982 BY LG Stadtwerke München7,96 sec.
Blaha, Tobias1991 BY LG Landkreis Kelheimdisq.

Start Nr 384 disq. nach Regel 162.6

60 m Männer 9.01.2011
4. Vorlauf
1. Hailer, Roland1984 BY LG Würm Athletik7,17 sec.q
2. Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut7,27 sec.q
3. Bange, Christoph1987 BY LG Augsburg7,50 sec.
4. Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München7,61 sec.
5. Brahm, Marius1993 BY LG Augsburg7,80 sec.
6. Bräuninger, Axel1993 BY LG Stadtwerke München7,84 sec.
7. Wollensah, Carsten1975 BY LG Stadtwerke München7,90 sec.
8. Zorn, Gerhard1956 BY TSV Vaterstetten7,99 sec.

60 m Männer 9.01.2011
5. Vorlauf
1. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen7,22 sec.v
2. Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing7,31 sec.q
3. Frisch, Maximilian1992 BY LG Augsburg7,33 sec.q
4. Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing7,40 sec.q
4. Mrowka, Sebastian1992 BY LG Region Landshut7,40 sec.q
6. Büchner, Alexander1992 BY SC Reichertshofen7,66 sec.
7. Amereller, Franz Xaver1980 BY MTV 79 München7,83 sec.
8. Mooser, Tobias1991 BY TSV Vaterstetten8,03 sec.

60 m Männer 9.01.2011
6. Vorlauf
1. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik7,08 sec.q
2. Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm7,39 sec.q
3. Wolf, Patrick1993 BY SV Germering7,40 sec.q
4. Wegner, Roland1975 BY LG Augsburg7,66 sec.
5. Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland7,69 sec.
6. Ott, Markus1974 BY LG Region Landshut7,78 sec.
7. Seidl, Ludwig1964 BY LG Augsburg7,89 sec.
8. Naumann, André1972 BY LG Stadtwerke München8,27 sec.

60 m Männer 9.01.2011
7. Vorlauf
1. Schiller, Thomas1992 BY LG Region Landshut7,10 sec.q
2. Simon, Nando1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,25 sec.q
3. Geyer, Florian1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,26 sec.q
4. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn7,46 sec.
5. Seyfried, Kim-Dominik1992 BY LG Augsburg7,62 sec.
6. Heimstädt, Dieter1971 BY LAG Mittlere Isar7,74 sec.
7. Frick, Manuel1992 BY LAZ Kreis Günzburg7,90 sec.
8. Grasl, Florian1987 BY TSV Plattling8,05 sec.

60 m Männer 9.01.2011
8. Vorlauf
1. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm7,00 sec.q
2. Fleischmann, Fabian1991 BY 1. FC Passau7,25 sec.q
3. Karpf, Michael1993 BY LG Region Landshut7,32 sec.q
3. Anderl, Tobias1993 BY Kirchheimer SC7,32 sec.q
5. Specht, Phillipp1984 BY LG Würm Athletik7,44 sec.
6. Haller, Peter1985 BY TV Emmering7,59 sec.
7. Biersack, Stefan1991 BY LG Passau8,04 sec.
8. Jovanovic, Josip1972 BY LG Team Isartal8,13 sec.

60 m Männer 9.01.2011
9. Vorlauf
1. Dada, Michael1992 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,28 sec.q
1. Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau7,28 sec.q
3. Wagner, Andreas1991 BY LG Würm Athletik7,40 sec.q
4. Sachsenhauser, Andreas1987 BY LG Region Landshut7,49 sec.
5. Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing7,60 sec.
6. Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen7,98 sec.
7. Konopka, Matthias1958 BY FTSV Straubing8,09 sec.

Außer Wertung
Koivikko, Stefan1975 FINFinnland7,73 sec.

60 m Männer 9.01.2011
1. Zwischenlauf
1. Hailer, Roland1984 BY LG Würm Athletik7,10 sec.q
2. Schiller, Thomas1992 BY LG Region Landshut7,16 sec.q
3. Anderl, Tobias1993 BY Kirchheimer SC7,23 sec.q
4. Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau7,28 sec.
5. Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut7,29 sec.
6. Mrowka, Sebastian1992 BY LG Region Landshut7,34 sec.
7. Niedermayr, Alexander1993 BY TSV Gräfelfing7,39 sec.
8. Wagner, Andreas1991 BY LG Würm Athletik7,47 sec.

60 m Männer 9.01.2011
2. Zwischenlauf
1. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik7,04 sec.q
2. Geyer, Florian1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,19 sec.q
2. Dada, Michael1992 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,19 sec.q
4. Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut7,20 sec.q
5. Thomann, Marco1980 BY LG Team Isartal7,33 sec.
6. Karpf, Michael1993 BY LG Region Landshut7,36 sec.
7. Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing7,43 sec.
8. Pallauf, Thomas1993 BY LG Donau/Ilm7,44 sec.

60 m Männer 9.01.2011
3. Zwischenlauf
1. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm6,96 sec.q
2. Fleischmann, Fabian1991 BY 1. FC Passau7,24 sec.
2. Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing7,24 sec.
4. Simon, Nando1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,25 sec.
5. Frisch, Maximilian1992 BY LG Augsburg7,29 sec.
6. Ogbomo, Osahon1991 BY LAG Mittlere Isar7,34 sec.
7. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau7,35 sec.
8. Wolf, Patrick1993 BY SV Germering7,46 sec.

60 m Männer 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik7,05 sec.
2. Schiller, Thomas1992 BY LG Region Landshut7,10 sec.
3. Hailer, Roland1984 BY LG Würm Athletik7,11 sec.
4. Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut7,14 sec.
5. Dada, Michael1992 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,26 sec.
6. Anderl, Tobias1993 BY Kirchheimer SC7,27 sec.
Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilmdisq.
Geyer, Florian1988 BY Athletik- und Sprintteam Münchdisq.

Disqualifikationen nach R.162.7

200 m Männer 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Mrowka, Sebastian1992 BY LG Region Landshut23,42 sec.
2. Lytis, Kostas1989 BY LG Würm Athletik24,13 sec.
3. Haller, Peter1985 BY TV Emmering24,22 sec.
Bayer, Felix1991 BY LG Allgäu/Kemptendisq.

Start Nr 2 disq. nach regel 162.7

200 m Männer 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Hein, Alexander1991 BY LG Allgäu/Kempten23,76 sec.
2. Streiber, Robin1988 BY LG Würm Athletik23,85 sec.
Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke Münchenab.
Wegner, Roland1975 BY LG Augsburgab.

200 m Männer 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Bailey, Zephanja1983 BY LG Würm Athletik23,19 sec.
2. Oprea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München23,37 sec.
3. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau23,74 sec.
Frisch, Maximilian1992 BY LG Augsburgab.

200 m Männer 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München22,76 sec.
2. Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut22,79 sec.
3. Franz, Christian1982 BY LG Region Landshut23,05 sec.
4. Hailer, Roland1984 BY LG Würm Athletik23,71 sec.

200 m Männer 9.01.2011
5. Zeitlauf
1. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik22,81 sec.
2. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München23,27 sec.
3. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar23,32 sec.
Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedbergab.

200 m Männer 9.01.2011
6. Zeitlauf
1. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm21,89 sec.
2. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen22,64 sec.
3. Thomann, Marco1980 BY LG Team Isartal23,61 sec.
Mikulla, Marcus1988 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.

200 m Männer 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm21,89 sec.
2. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen22,64 sec.
3. Gretz, Philipp1992 BY LG Stadtwerke München22,76 sec.
4. Schranner, Stefan1993 BY LG Region Landshut22,79 sec.
5. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik22,81 sec.
6. Franz, Christian1982 BY LG Region Landshut23,05 sec.
7. Bailey, Zephanja1983 BY LG Würm Athletik23,19 sec.
8. Stumpf, Georg1989 BY LG Stadtwerke München23,27 sec.
9. Werenbach, Florian1989 BY LAG Mittlere Isar23,32 sec.
10. Oprea, Valentino1992 BY LG Stadtwerke München23,37 sec.
11. Mrowka, Sebastian1992 BY LG Region Landshut23,42 sec.
12. Thomann, Marco1980 BY LG Team Isartal23,61 sec.
13. Hailer, Roland1984 BY LG Würm Athletik23,71 sec.
14. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau23,74 sec.
15. Hein, Alexander1991 BY LG Allgäu/Kempten23,76 sec.
16. Streiber, Robin1988 BY LG Würm Athletik23,85 sec.
17. Lytis, Kostas1989 BY LG Würm Athletik24,13 sec.
18. Haller, Peter1985 BY TV Emmering24,22 sec.
Mikulla, Marcus1988 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.
Bayer, Felix1991 BY LG Allgäu/Kemptendisq.
Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke Münchenab.
Wegner, Roland1975 BY LG Augsburgab.
Gorol, Stefan1991 BY DJK Friedbergab.
Frisch, Maximilian1992 BY LG Augsburgab.

400 m Männer 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Rüßmann, Severin1989 BY asics Team Wendelstein54,63 sec.
2. Biersack, Stefan1991 BY LG Passau59,44 sec.
3. Gschwendtner, Michael1978 BY SFR Zeilarn82,77 sec.

400 m Männer 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Soellwagner, Hannes1987 BY LG Passau57,86 sec.
2. Sigl, Harald1960 BY Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim59,18 sec.
3. Mörz, Timo1991 BY SC Vöhringen60,40 sec.

Außer Wertung
Littwin, Jürgen1955 TSV Laupheim58,15 sec.

400 m Männer 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Barstorfer, Andreas1993 BY LG Region Landshut54,22 sec.
2. Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg55,70 sec.
3. Gattinger, Sebastian1993 BY TSV Penzberg55,94 sec.
4. Schuckart, Adrian1989 BY LG Allgäu/Kempten56,22 sec.

400 m Männer 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. Bauer, Konstantin1993 BY DJK Friedberg53,07 sec.
2. Schneider, Bernhard1982 BY 1. FC Passau53,43 sec.
3. Meixner, Maximilian1992 BY DJK Friedberg54,17 sec.
4. Strobl, Manuel1989 BY DJK Friedberg56,08 sec.

400 m Männer 9.01.2011
5. Zeitlauf
1. Kiefl, Markus1989 BY asics Team Wendelstein49,88 sec.
2. Genck, David1988 BY LG Donau-Ries49,99 sec.
3. Boeck, Fabian1991 BY DJK Friedberg50,45 sec.
4. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg52,39 sec.

400 m Männer 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Kiefl, Markus1989 BY asics Team Wendelstein49,88 sec.
2. Genck, David1988 BY LG Donau-Ries49,99 sec.
3. Boeck, Fabian1991 BY DJK Friedberg50,45 sec.
4. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg52,39 sec.
5. Bauer, Konstantin1993 BY DJK Friedberg53,07 sec.
6. Schneider, Bernhard1982 BY 1. FC Passau53,43 sec.
7. Meixner, Maximilian1992 BY DJK Friedberg54,17 sec.
8. Barstorfer, Andreas1993 BY LG Region Landshut54,22 sec.
9. Rüßmann, Severin1989 BY asics Team Wendelstein54,63 sec.
10. Haderer, Daniel1991 BY TSV Penzberg55,70 sec.
11. Gattinger, Sebastian1993 BY TSV Penzberg55,94 sec.
12. Strobl, Manuel1989 BY DJK Friedberg56,08 sec.
13. Schuckart, Adrian1989 BY LG Allgäu/Kempten56,22 sec.
14. Soellwagner, Hannes1987 BY LG Passau57,86 sec.
15. Sigl, Harald1960 BY Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim59,18 sec.
16. Biersack, Stefan1991 BY LG Passau59,44 sec.
17. Mörz, Timo1991 BY SC Vöhringen60,40 sec.
18. Gschwendtner, Michael1978 BY SFR Zeilarn82,77 sec.

Außer Wertung
Littwin, Jürgen1955 TSV Laupheim58,15 sec.

800 m Männer 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Haderer, Stefan1993 BY TSV Penzberg2:02,52 min.
2. Wagner, Markus1992 BY LG Würm Athletik2:06,46 min.
3. Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC2:06,50 min.
4. Teibrich, Christian1991 BY LG Passau2:06,95 min.
5. Neudorfer, Josef1961 BY WSV Otterskirchen2:07,09 min.
6. Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim2:07,90 min.
7. Werner, Lars1991 BY LG Region Landshut2:10,06 min.

800 m Männer 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Gorol, Andreas1988 BY DJK Friedberg1:53,77 min.
2. Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries1:54,15 min.
3. Brennauer, Markus1980 BY TSV Penzberg1:57,86 min.
4. Hahn, Paul1991 TSV Riedlingen2:00,38 min.
5. Pilawa, Stephanus1986 BY LG Stadtwerke München2:00,64 min.
6. Steininger, Moritz1993 BY 1. FC Passau2:03,89 min.
7. Meltzer, Elias1988 BY asics Team Wendelstein2:05,93 min.

800 m Männer 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Gorol, Andreas1988 BY DJK Friedberg1:53,77 min.
2. Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries1:54,15 min.
3. Brennauer, Markus1980 BY TSV Penzberg1:57,86 min.
4. Hahn, Paul1991 TSV Riedlingen2:00,38 min.
5. Pilawa, Stephanus1986 BY LG Stadtwerke München2:00,64 min.
6. Haderer, Stefan1993 BY TSV Penzberg2:02,52 min.
7. Steininger, Moritz1993 BY 1. FC Passau2:03,89 min.
8. Meltzer, Elias1988 BY asics Team Wendelstein2:05,93 min.
9. Wagner, Markus1992 BY LG Würm Athletik2:06,46 min.
10. Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC2:06,50 min.
11. Teibrich, Christian1991 BY LG Passau2:06,95 min.
12. Neudorfer, Josef1961 BY WSV Otterskirchen2:07,09 min.
13. Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim2:07,90 min.
14. Werner, Lars1991 BY LG Region Landshut2:10,06 min.

1500 m Männer 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Huber, Benedikt1989 BY TSV Palling4:04,12 min.
2. Schönemann, Florian1988 BY LG Stadtwerke München4:06,54 min.
3. Schwarz, Simon1989 BY LG Stadtwerke München4:07,65 min.
4. Warkus, Florian1989 BY Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim4:34,98 min.
Bernhardt, Mario1989 BY LG Passaun.a.

60 m Hürden Männer 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Fleischmann, Fabian1991 BY 1. FC Passau8,25 sec.
2. Geyer, Florian1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch8,36 sec.
3. Lutzenberger, Tobias1987 BY TSV Schwabmünchen8,66 sec.
4. Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München8,91 sec.
5. Schimmelpfennig, Matthias1981 BY TSV Gräfelfing9,12 sec.
Walder, Johannes1990 BY TV Emmeringn.a.

Außer Wertung
Dyett, Justin1985 SV Schwechat8,51 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Gräfelfing I BY1:32,92 min.
Grunewald, Marcus 1990; Kufner, Michael 1991
Bauer, Martin 1988; Niedermayr, Alexander 1993
2. LG Allgäu/KemptenBY1:39,96 min.
Holl, Maximilian 1990; Hein, Alexander 1991
Bayer, Felix 1991; Brehm, Andreas 1991
3. StG Penzberg/Murnau/Rottach I BY1:47,22 min.
Haderer, Daniel 1991; Haderer, Stefan 1993
Gattinger, Sebastian 1993; Brennauer, Markus 1980

4 x 200 m Staffel Männer 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. LG Augsburg I BY1:35,77 min.
Seyfried, Kim-Dominik 1992; Nowack, Tobias 1992
Brahm, Marius 1993; Frisch, Maximilian 1992
2. LG Stadtwerke München II BY1:41,70 min.
Wollensah, Carsten 1975; Naumann, André 1972
Kunz, Carsten 1975; Walter, Christian 1964
LG Würm Athletik II BYdisq.
Streiber, Robin 1988; Lytis, Kostas 1989
Specht, Phillipp 1984; Marcour, Tim 1993

Staffel 1048 LG Würm II disq. nach regel 170.14

4 x 200 m Staffel Männer 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. LG Region Landshut I BY1:30,99 min.
Petzi, Andreas 1982; Franz, Christian 1982
Hopf, Martin 1982; Sachsenhauser, Andreas 1987
2. LG Würm Athletik I BY1:31,23 min.
Barth, Sebastian 1993; Hailer, Roland 1984
Wagner, Andreas 1991; Bailey, Zephanja 1983
3. LG Region Landshut II BY1:31,62 min.
Schranner, Stefan 1993; Mrowka, Sebastian 1992
Karpf, Michael 1993; Schiller, Thomas 1992
LG Stadtwerke München I BYaufg.
Gretz, Philipp 1992; Stumpf, Georg 1989
Liedl, Christian 1992; Oprea, Valentino 1992

4 x 200 m Staffel Männer 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
LG Region Landshut I BY1:30,99 min.
Petzi, Andreas 1982; Franz, Christian 1982
Hopf, Martin 1982; Sachsenhauser, Andreas 1987
2. LG Würm Athletik I BY1:31,23 min.
Barth, Sebastian 1993; Hailer, Roland 1984
Wagner, Andreas 1991; Bailey, Zephanja 1983
3. LG Region Landshut II BY1:31,62 min.
Schranner, Stefan 1993; Mrowka, Sebastian 1992
Karpf, Michael 1993; Schiller, Thomas 1992
4. TSV Gräfelfing I BY1:32,92 min.
Grunewald, Marcus 1990; Kufner, Michael 1991
Bauer, Martin 1988; Niedermayr, Alexander 1993
5. LG Augsburg I BY1:35,77 min.
Seyfried, Kim-Dominik 1992; Nowack, Tobias 1992
Brahm, Marius 1993; Frisch, Maximilian 1992
6. LG Allgäu/KemptenBY1:39,96 min.
Holl, Maximilian 1990; Hein, Alexander 1991
Bayer, Felix 1991; Brehm, Andreas 1991
7. LG Stadtwerke München II BY1:41,70 min.
Wollensah, Carsten 1975; Naumann, André 1972
Kunz, Carsten 1975; Walter, Christian 1964
8. StG Penzberg/Murnau/Rottach I BY1:47,22 min.
Haderer, Daniel 1991; Haderer, Stefan 1993
Gattinger, Sebastian 1993; Brennauer, Markus 1980
LG Stadtwerke München I BYaufg.
Gretz, Philipp 1992; Stumpf, Georg 1989
Liedl, Christian 1992; Oprea, Valentino 1992
LG Würm Athletik II BYdisq.
Streiber, Robin 1988; Lytis, Kostas 1989
Specht, Phillipp 1984; Marcour, Tim 1993

Hochsprung Männer 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Prinz, Thomas1990 BY TV Eggenfelden1,92 m
2. Gallasch, Andreas1991 BY TV Emmering1,86 m
3. Kufner, Michael1991 BY TSV Gräfelfing1,81 m
4. Bräuninger, Axel1993 BY LG Stadtwerke München1,81 m
5. Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen1,76 m
6. Martin, Wilhelm1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen1,76 m
6. Faltermeier, Stefan1986 BY TV Emmering1,76 m
8. Ilg, Daniel1984 BY LG Passau1,76 m

166171176181186189192195
----------------------------------------
1. Prinz ----ooxoxxx
2. Gallasch -oo-oxxx
3. Kufner o-ooxxx
4. Bräuninger o-oxoxxx
5. Eska -xooxxx
6. Martin xoxooxxx
6. Faltermeier -xxooxxx
8. Ilg -xoxoxxx

Stabhochsprung Männer 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Schwab, Matthias1986 BY TSV Gräfelfing4,70 m
Schwaiblmair, Lucas1991 BY TSV Gräfelfing4,70 m
3. Lutzenberger, Tobias1987 BY TSV Schwabmünchen4,20 m
4. Seyfried, Kim-Dominik1992 BY LG Augsburg4,20 m
5. Rieger, Thomas1986 BY MTV 1881 Ingolstadt4,10 m
6. Hartmann, Kilian1992 BY TuS Bad Aibling4,00 m
7. Marcour, Tim1993 BY LG Würm Athletik3,80 m
7. Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn3,80 m
9. Askovic, Zoran1967 BY LG Augsburg3,80 m
10. Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland3,40 m

340360380400410420430440450460470480
------------------------------------------------------------
1. Schwab -------o-ooxxx
1. Schwaiblmair -------o-ooxxx
3. Lutzenberger ---oooxxx
4. Seyfried --oxoooxxx
5. Rieger ---oxxoxxx
6. Hartmann -oxoxoxxx
7. Marcour -ooxxx
7. Seibold -ooxxx
9. Askovic ooxxoxxx
10. Gilch oxxx

Weitsprung Männer 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Anderl, Tobias1993 BY Kirchheimer SC6,84 m
6,50x6,496,32x6,84
2. Aufinger, Lukas1993 BY TSV Ottobrunn6,70 m
x6,55x6,366,706,67
3. Seyfried, Kim-Dominik1992 BY LG Augsburg6,65 m
5,656,54x6,656,65x
4. Blaha, Tobias1991 BY LG Landkreis Kelheim6,56 m
5,706,566,53x6,456,48
5. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen6,54 m
6,236,546,386,52--
6. Rieger, Thomas1986 BY MTV 1881 Ingolstadt6,53 m
x6,216,53xx6,36
7. Bange, Christoph1987 BY LG Augsburg6,51 m
6,286,466,286,39x6,51
8. Wagner, Andreas1991 BY LG Würm Athletik6,45 m
xx6,326,28x6,45
9. Heimstädt, Dieter1971 BY LAG Mittlere Isar6,20 m
x6,076,20
10. Taryne, Christian1990 BY TSV Gersthofen6,16 m
6,16x6,13
11. Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen6,14 m
6,145,875,63
12. Büchner, Alexander1992 BY SC Reichertshofen6,12 m
5,686,126,05
13. Askovic, Zoran1967 BY LG Augsburg5,91 m
5,91x5,66--
14. Angermeier, Stefan1992 BY SC Reichertshofen5,86 m
5,86xx
15. Brahm, Marius1993 BY LG Augsburg5,68 m
5,405,485,68
16. Frick, Manuel1992 BY LAZ Kreis Günzburg5,65 m
5,535,535,65
17. Ehrenreich, Michael1991 BY Kirchheimer SC5,50 m
x5,50x
18. Grasl, Florian1987 BY TSV Plattling5,26 m
4,665,145,26
Walder, Johannes1990 BY TV Emmeringo.g.V.
x--
Krämer, Alexander1987 BY asics Team Wendelsteino.g.V.
xx-
Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 Münchenn.a.

Dreisprung Männer 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen12,97 m
12,97xx-xx
2. Grasl, Florian1987 BY TSV Plattling10,75 m
10,1910,2310,5810,35x10,75
3. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten9,57 m
8,819,039,429,249,389,57
4. Hubert, Manfred1962 BY TuS Alztal Garching9,43 m
8,809,26-9,08-9,43
5. Car, Hans Peter1956 BY TSV Unterhaching9,24 m
9,01x9,239,169,247,90

Kugelstoss Männer 7.26 kg 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Jeschke, Volker1984 BY SV Germering13,39 m
12,8913,39xx12,9713,00
2. Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München12,78 m
11,7212,6112,61x12,7012,78
3. Emberger, Thomas1986 BY TSV Plattling12,68 m
12,4512,6712,6012,5412,4312,68
4. Walder, Johannes1990 BY TV Emmering12,27 m
12,0012,1111,9012,16x12,27
5. Lutzenberger, Tobias1987 BY TSV Schwabmünchen11,71 m
11,4011,7111,4011,4711,7111,63
6. Vogl, Ferdinand1991 BY TV Hauzenberg11,17 m
11,0110,7411,17x10,73x
7. Gilch, Alexander1992 BY LG Oberland10,97 m
10,41x10,4610,42x10,97
8. Bary von, Benedikt1991 BY TV Emmering10,60 m
10,3210,3910,60x10,4310,28
9. May, Michael1974 BY SV Untermeitingen10,55 m
10,1510,3610,55
10. Haslinger, Christoph1991 BY SFR Zeilarn10,14 m
9,98x10,14
11. Seibold, Patrick1991 BY SFR Zeilarn9,95 m
9,609,859,95
12. Bihler, Florian1990 BY SV Untermeitingen9,40 m
8,709,289,40
13. Böhnke, Frank1956 BY TSV Vaterstetten8,03 m
8,007,898,03


Männliche Jugend B

60 m m J B 9.01.2011
1. Vorlauf
1. Maier, Lukas1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,29 sec.q
2. Nejedl, Philipp1994 BY LG Region Landshut7,36 sec.q
3. Zirngast, David1994 BY LAG Mittlere Isar7,62 sec.q
4. Salewski, Michael1995 BY LG Sempt7,69 sec.q
5. Frisch, Christian1994 BY LG Augsburg7,72 sec.
6. Lindauer, Marco1994 BY TSV Schongau7,87 sec.
7. Teiber, Michael1994 BY SG Simmerberg7,98 sec.
Conrad, Richard1995 BY FC Aschheimab.

60 m m J B 9.01.2011
2. Vorlauf
1. Schnaubert, Rene1994 BY LAZ Kreis Günzburg7,47 sec.q
2. Moeller, Tobias1994 BY TSV Gräfelfing7,47 sec.q
3. Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München7,64 sec.q
4. Fischer, Sebastian1994 BY LG Würm Athletik7,71 sec.
5. Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg7,72 sec.
6. Angermann, Lucas1995 BY LAG Mittlere Isar7,87 sec.
7. Hiebler, Ben1994 BY MTV 79 München8,04 sec.
8. Schmidt, Manuel1995 BY TSV Königsbrunn8,12 sec.

60 m m J B 9.01.2011
3. Vorlauf
1. Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isar7,35 sec.q
2. Bauer, Florian1994 BY LAZ Inn7,38 sec.q
3. Große, Kenan1995 BY TSV Plattling7,68 sec.q
4. Beer, Tobias1994 BY TSV Schongau7,83 sec.
5. Dworski, Marius1995 BY SG Simmerberg7,84 sec.
6. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg7,89 sec.
7. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting8,14 sec.
8. Mayer, Cornelius1995 BY LG Neu-Ulm8,25 sec.

60 m m J B 9.01.2011
4. Vorlauf
1. Spies, Alexander1994 BY TSV Bad Endorf7,42 sec.q
2. Jenney, Michael1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,55 sec.q
3. Eiberle, Matthias1995 BY LG Stadtwerke München7,74 sec.
4. Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting8,11 sec.
5. Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München8,16 sec.
6. Ott, Lars1996 BY LG Allgäu/Kempten8,18 sec.
7. Potye, Tobias1995 BY FC Aschheim8,26 sec.
8. Hlavatsch, Michael1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,27 sec.

60 m m J B 9.01.2011
5. Vorlauf
1. Hackner, Philipp1994 BY MTV 1881 Ingolstadt7,27 sec.q
2. van Oudshoorn, Marcel1994 BY LG Stadtwerke München7,53 sec.q
3. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik7,54 sec.q
4. Kapfer, Tobias1994 BY LG Passau7,71 sec.q
5. Ziegler, Manuel1996 BY LG Augsburg8,01 sec.
6. Anton, Valentin1995 BY LG Stadtwerke München8,30 sec.
7. Schedel, Valentin1995 BY TSV Peiting8,47 sec.
Breidert, David1995 BY MTV 1881 Ingolstadtab.

60 m m J B 9.01.2011
1. Zwischenlauf
1. Maier, Lukas1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,31 sec.q
2. Spies, Alexander1994 BY TSV Bad Endorf7,45 sec.q
2. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik7,45 sec.q
4. Moeller, Tobias1994 BY TSV Gräfelfing7,48 sec.q
5. Jenney, Michael1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,54 sec.
6. Große, Kenan1995 BY TSV Plattling7,64 sec.
7. Salewski, Michael1995 BY LG Sempt7,68 sec.
Salassidis, Dimitrios1994 BY LAG Mittlere Isarn.a.

60 m m J B 9.01.2011
2. Zwischenlauf
1. Hackner, Philipp1994 BY MTV 1881 Ingolstadt7,26 sec.q
2. Nejedl, Philipp1994 BY LG Region Landshut7,39 sec.q
3. Bauer, Florian1994 BY LAZ Inn7,41 sec.q
4. van Oudshoorn, Marcel1994 BY LG Stadtwerke München7,47 sec.q
5. Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München7,59 sec.
6. Kapfer, Tobias1994 BY LG Passau7,62 sec.
Schnaubert, Rene1994 BY LAZ Kreis Günzburgdisq.
Zirngast, David1994 BY LAG Mittlere Isarn.a.

Start Nr. 338 disq. nach regel 162.7

60 m m J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Hackner, Philipp1994 BY MTV 1881 Ingolstadt7,21 sec.
2. Bauer, Florian1994 BY LAZ Inn7,29 sec.
3. Maier, Lukas1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch7,36 sec.
4. Nejedl, Philipp1994 BY LG Region Landshut7,39 sec.
5. Spies, Alexander1994 BY TSV Bad Endorf7,41 sec.
6. van Oudshoorn, Marcel1994 BY LG Stadtwerke München7,46 sec.
7. Moeller, Tobias1994 BY TSV Gräfelfing7,48 sec.
8. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik7,49 sec.

400 m m J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt55,00 sec.
2. Benkowitsch, Markus1995 BY LAZ Kreis Günzburg55,76 sec.
3. Knallinger, Georg1995 BY TSV Gräfelfing60,11 sec.

400 m m J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Eggl, Bernhard1995 BY LG Region Landshut58,69 sec.
2. Potye, Tobias1995 BY FC Aschheim63,04 sec.
3. Conrad, Richard1995 BY FC Aschheim64,50 sec.

400 m m J B 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Schenzinger, Sebastian1995 BY DJK Friedberg56,20 sec.
2. Wilzbach, Sebastian1994 BY LG Allgäu/Kempten57,78 sec.
3. Celik, Oguzhan1994 BY DJK Friedberg58,85 sec.
4. Teiber, Michael1994 BY SG Simmerberg60,99 sec.

400 m m J B 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. Kapfer, Tobias1994 BY LG Passau55,05 sec.
2. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg56,65 sec.
3. Vachal, Max Josef1995 BY DJK Friedberg57,42 sec.
4. Hertlein, Simon1994 BY LG Würm Athletik63,18 sec.

400 m m J B 9.01.2011
5. Zeitlauf
1. Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München52,73 sec.
2. Müller, Tobias1994 BY TSV Bobingen53,75 sec.
3. Nejedl, Philipp1994 BY LG Region Landshut54,05 sec.
4. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik56,40 sec.

400 m m J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Walter, Laurin1996 BY LG Stadtwerke München52,73 sec.
2. Müller, Tobias1994 BY TSV Bobingen53,75 sec.
3. Nejedl, Philipp1994 BY LG Region Landshut54,05 sec.
4. Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt55,00 sec.
5. Kapfer, Tobias1994 BY LG Passau55,05 sec.
6. Benkowitsch, Markus1995 BY LAZ Kreis Günzburg55,76 sec.
7. Schenzinger, Sebastian1995 BY DJK Friedberg56,20 sec.
8. Straub, Paul1995 BY LG Würm Athletik56,40 sec.
9. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg56,65 sec.
10. Vachal, Max Josef1995 BY DJK Friedberg57,42 sec.
11. Wilzbach, Sebastian1994 BY LG Allgäu/Kempten57,78 sec.
12. Eggl, Bernhard1995 BY LG Region Landshut58,69 sec.
13. Celik, Oguzhan1994 BY DJK Friedberg58,85 sec.
14. Knallinger, Georg1995 BY TSV Gräfelfing60,11 sec.
15. Teiber, Michael1994 BY SG Simmerberg60,99 sec.
16. Potye, Tobias1995 BY FC Aschheim63,04 sec.
17. Hertlein, Simon1994 BY LG Würm Athletik63,18 sec.
18. Conrad, Richard1995 BY FC Aschheim64,50 sec.

800 m m J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Niller, Ludwig1994 BY LG Passau2:16,24 min.
2. Linder, Ralf1994 BY LG Westallgäu2:18,91 min.
3. Zoll, Matthias1995 BY LG Westallgäu2:19,69 min.
4. Lang, Julian1995 BY LG Team Isartal2:19,71 min.
5. Achatz, Jonas1994 BY LG Passau2:20,67 min.
6. Wagensonner, Raphael1994 BY LG Passau2:27,58 min.
7. Mayer, Cornelius1995 BY LG Neu-Ulm2:28,27 min.
8. Sonnberger, Julian1994 BY DJK Memmingen2:28,89 min.

800 m m J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Padberg, Kenneth1996 BY SV Untermeitingen2:12,13 min.
2. Dworski, Marius1995 BY SG Simmerberg2:13,47 min.
3. Lindner, Benedikt1994 BY LG Allgäu/Kempten2:13,93 min.
4. Saigger, Manuel1994 BY LG Allgäu/Kempten2:19,39 min.
5. Grewe, Elias1995 BY SV Germering2:21,38 min.
6. Rychly, Neil1995 BY TSV Königsbrunn2:36,40 min.
Rehm, Moritz1995 BY SV Germeringaufg.

800 m m J B 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Bauer, Alexander1994 BY TV Hauzenberg2:11,49 min.
2. Wilzbach, Sebastian1994 BY LG Allgäu/Kempten2:13,35 min.
3. Mairleitner, Sven1995 BY TV Hauzenberg2:14,70 min.
4. Weh, Clemens1994 BY LG Westallgäu2:16,22 min.
5. Lange, Markus1995 BY LG Würm Athletik2:17,56 min.
6. Hollunder, Florian1994 BY TSV 1860 Rosenheim2:19,52 min.
7. Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau2:19,87 min.

800 m m J B 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. Müller, Marc Kevin1994 BY TSV Penzberg2:01,75 min.
2. Pritzl, Michael1994 BY TSV 1860 Rosenheim2:06,13 min.
3. Schifferegger, Hannes1995 ITASSV Bruneck2:06,24 min.
4. Leitenberger, Marcel1994 BY LG Region Landshut2:10,51 min.
5. Viehbeck, Sebastian1995 BY LG Region Landshut2:12,25 min.
6. Eickmeyer, Lukas1996 BY TSV Bogen2:14,92 min.

Außer Wertung
Lamprecht, Alex1994 ITASSV Bruneck2:06,14 min.

800 m m J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Müller, Marc Kevin1994 BY TSV Penzberg2:01,75 min.
2. Pritzl, Michael1994 BY TSV 1860 Rosenheim2:06,13 min.
3. Schifferegger, Hannes1995 ITASSV Bruneck2:06,24 min.
4. Leitenberger, Marcel1994 BY LG Region Landshut2:10,51 min.
5. Bauer, Alexander1994 BY TV Hauzenberg2:11,49 min.
6. Padberg, Kenneth1996 BY SV Untermeitingen2:12,13 min.
7. Viehbeck, Sebastian1995 BY LG Region Landshut2:12,25 min.
8. Wilzbach, Sebastian1994 BY LG Allgäu/Kempten2:13,35 min.
9. Dworski, Marius1995 BY SG Simmerberg2:13,47 min.
10. Lindner, Benedikt1994 BY LG Allgäu/Kempten2:13,93 min.
11. Mairleitner, Sven1995 BY TV Hauzenberg2:14,70 min.
12. Eickmeyer, Lukas1996 BY TSV Bogen2:14,92 min.
13. Weh, Clemens1994 BY LG Westallgäu2:16,22 min.
14. Niller, Ludwig1994 BY LG Passau2:16,24 min.
15. Lange, Markus1995 BY LG Würm Athletik2:17,56 min.
16. Linder, Ralf1994 BY LG Westallgäu2:18,91 min.
17. Saigger, Manuel1994 BY LG Allgäu/Kempten2:19,39 min.
18. Hollunder, Florian1994 BY TSV 1860 Rosenheim2:19,52 min.
19. Zoll, Matthias1995 BY LG Westallgäu2:19,69 min.
20. Lang, Julian1995 BY LG Team Isartal2:19,71 min.
21. Kappelmeier, Quirin1996 BY LG Kreis Dachau2:19,87 min.
22. Achatz, Jonas1994 BY LG Passau2:20,67 min.
23. Grewe, Elias1995 BY SV Germering2:21,38 min.
24. Wagensonner, Raphael1994 BY LG Passau2:27,58 min.
25. Mayer, Cornelius1995 BY LG Neu-Ulm2:28,27 min.
26. Sonnberger, Julian1994 BY DJK Memmingen2:28,89 min.
27. Rychly, Neil1995 BY TSV Königsbrunn2:36,40 min.
Rehm, Moritz1995 BY SV Germeringaufg.

Außer Wertung
Lamprecht, Alex1994 ITASSV Bruneck2:06,14 min.

60 m Hürden m J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Wiest, Alexander1995 BY TuS Fürstenfeldbruck9,18 sec.
2. Beer, Tobias1994 BY TSV Schongau9,38 sec.
3. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC9,41 sec.
4. Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling9,89 sec.
5. Ostler, Maximilian1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen10,12 sec.

60 m Hürden m J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Salewski, Michael1995 BY LG Sempt8,66 sec.
2. Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt8,87 sec.
3. Müller, Tobias1994 BY TSV Bobingen9,00 sec.
4. Altenbuchner, Adam1996 BY MTV 1881 Ingolstadt9,60 sec.
5. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim9,69 sec.
6. Hamacher, Johannes1995 BY LAG Mittlere Isar9,96 sec.

60 m Hürden m J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Salewski, Michael1995 BY LG Sempt8,66 sec.
2. Pegelhoff, Felix1995 BY MTV 1881 Ingolstadt8,87 sec.
3. Müller, Tobias1994 BY TSV Bobingen9,00 sec.
4. Wiest, Alexander1995 BY TuS Fürstenfeldbruck9,18 sec.
5. Beer, Tobias1994 BY TSV Schongau9,38 sec.
6. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC9,41 sec.
7. Altenbuchner, Adam1996 BY MTV 1881 Ingolstadt9,60 sec.
8. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim9,69 sec.
9. Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling9,89 sec.
10. Hamacher, Johannes1995 BY LAG Mittlere Isar9,96 sec.
11. Ostler, Maximilian1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen10,12 sec.

4 x 200 m Staffel m J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München II BY1:39,06 min.
Eiberle, Matthias 1995; Walter, Laurin 1996
Felderhoff, Christian 1994; Griessmair, Michael 1995
2. LG Sempt I BY1:41,30 min.
Gallenberger, Tobias 1995; Dengler, Sebastian 1996
Holländer, Sven 1996; Salewski, Michael 1995
3. LG Passau I BY1:54,83 min.
Kapfer, Tobias 1994; Wagensonner, Raphael 1994
Achatz, Jonas 1994; Niller, Ludwig 1994

4 x 200 m Staffel m J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. LAZ Kreis Günzburg I BY1:38,95 min.
Schnaubert, Rene 1994; Stalla, Jan 1994
Auerhammer, Simon 1994; Benkowitsch, Markus 1995
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY1:39,06 min.
Pegelhoff, Felix 1995; Hlavatsch, Michael 1994
Altenbuchner, Adam 1996; Hackner, Philipp 1994
3. LG Würm Athletik I BY1:43,60 min.
Fischer, Sebastian 1994; Hertlein, Simon 1994
Lange, Markus 1995; Straub, Paul 1995
4. LG Stadtwerke München I BY1:44,31 min.
Schuck, Julian 1994; Bonewit, Jonas 1995
Anton, Valentin 1995; Herzog, Florian 1994

4 x 200 m Staffel m J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
LAZ Kreis Günzburg I BY1:38,95 min.
Schnaubert, Rene 1994; Stalla, Jan 1994
Auerhammer, Simon 1994; Benkowitsch, Markus 1995
2. LG Stadtwerke München II BY1:39,06 min.
Eiberle, Matthias 1995; Walter, Laurin 1996
Felderhoff, Christian 1994; Griessmair, Michael 1995
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY1:39,06 min.
Pegelhoff, Felix 1995; Hlavatsch, Michael 1994
Altenbuchner, Adam 1996; Hackner, Philipp 1994
4. LG Sempt I BY1:41,30 min.
Gallenberger, Tobias 1995; Dengler, Sebastian 1996
Holländer, Sven 1996; Salewski, Michael 1995
5. LG Würm Athletik I BY1:43,60 min.
Fischer, Sebastian 1994; Hertlein, Simon 1994
Lange, Markus 1995; Straub, Paul 1995
6. LG Stadtwerke München I BY1:44,31 min.
Schuck, Julian 1994; Bonewit, Jonas 1995
Anton, Valentin 1995; Herzog, Florian 1994
7. LG Passau I BY1:54,83 min.
Kapfer, Tobias 1994; Wagensonner, Raphael 1994
Achatz, Jonas 1994; Niller, Ludwig 1994

Hochsprung m J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Potye, Tobias1995 BY FC Aschheim1,87 m
2. Maier, Lukas1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch1,84 m
3. Gruber, Stefan1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel1,81 m
4. Aschenbrenner, Tobias1994 BY TSV Plattling1,81 m
5. Vogel, Emanuel1994 BY ESV München1,78 m
6. Enache, Elias1995 BY LG Augsburg1,78 m
7. Schuck, Julian1994 BY LG Stadtwerke München1,70 m
7. Müller, Tobias1994 BY TSV Bobingen1,70 m
9. Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München1,65 m
10. Conrad, Richard1995 BY FC Aschheim1,65 m
11. Hamacher, Johannes1995 BY LAG Mittlere Isar1,65 m
Ostler, Maximilian1995 BY LAG Garmisch-Partenkircheno.g.V.

155160165170175178181184187
---------------------------------------------
1. Potye ----oxooxoxxo
2. Maier ----xoooxxoxxx
3. Gruber ooooxoxoxxoxxx
4. Aschenbrenner --ooxxoxoxxoxxx
5. Vogel -xoxoxxoxxooxxx
6. Enache --oooxoxxx
7. Schuck --oxoxxx
7. Müller -ooxoxxx
9. Bonewit -ooxxx
10. Conrad ooxxoxxx
11. Hamacher xooxxoxxx
Ostler xxx

Stabhochsprung m J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Bär, Rouven1995 BY TuS Bad Aibling3,80 m
2. Holländer, Sven1996 BY LG Sempt3,00 m
2. Kollhuber, Noah1995 BY TSV Schleißheim3,00 m
4. Stolmár, Fabian1996 BY TSV Gräfelfing3,00 m

Außer Wertung
Schreier, Jonas1995 LG Östl.Bodenseekreis3,40 m

280300320340350360370380390
---------------------------------------------
1. Bär --oooooxxoxxx
2. Holländer ooxxx
2. Kollhuber -oxxx
4. Stolmár xxoxxoxxx
Schreier --ooxxx

Weitsprung m J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Aschenbrenner, Tobias1994 BY TSV Plattling6,26 m
5,885,785,536,08x6,26
2. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC6,26 m
5,225,695,855,566,265,97
3. Müller, Tobias1994 BY TSV Bobingen6,13 m
5,935,875,866,13-x
4. Eiberle, Matthias1995 BY LG Stadtwerke München6,02 m
5,675,665,845,566,02x
5. Bauer, Florian1994 BY LAZ Inn5,82 m
5,815,825,76x5,725,81
6. Zeilnhofer, Thomas1994 BY LG Region Landshut5,73 m
5,735,395,72xx5,71
7. Jenney, Michael1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch5,72 m
5,724,49----
8. Dworski, Marius1995 BY SG Simmerberg5,66 m
5,375,665,08xxx
9. Pfeffer, Julius1994 BY TSV Peiting5,59 m
5,54x5,59
10. Fischer, Sebastian1994 BY LG Würm Athletik5,56 m
5,525,495,56
11. Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg5,55 m
x4,325,55
12. Lindauer, Marco1994 BY TSV Schongau5,50 m
5,355,145,50
13. Benkowitsch, Markus1995 BY LAZ Kreis Günzburg5,27 m
4,965,275,21
14. Vogel, Emanuel1994 BY ESV München5,24 m
3,775,245,23
15. Reuther, Maximilian1994 BY ESV München5,15 m
4,485,155,14
16. Frisch, Christian1994 BY LG Augsburg5,06 m
x5,06x
17. Altenbuchner, Adam1996 BY MTV 1881 Ingolstadt4,98 m
x4,984,80
18. Schedel, Valentin1995 BY TSV Peiting4,96 m
4,714,964,40
19. Reßler, Andreas1995 BY TSV Peiting4,88 m
4,884,644,54
20. Mayer, Cornelius1995 BY LG Neu-Ulm4,87 m
4,874,564,58
21. Ziegler, Manuel1996 BY LG Augsburg4,62 m
4,60x4,62
22. Ott, Lars1996 BY LG Allgäu/Kempten4,57 m
4,574,444,47

Kugelstoss m J B 5 kg 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerischer Hallenmeister
Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC14,97 m
13,8414,67x14,4414,9714,49
2. Vizjak, Alan1995 BY LG Stadtwerke München14,34 m
13,26x13,7413,3813,2814,34
3. Eiter, Benedikt1994 BY LAG Mittlere Isar13,96 m
13,4112,4313,96x13,0712,41
4. Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg13,18 m
12,56x12,5813,1813,1513,18
5. Große, Kenan1995 BY TSV Plattling12,77 m
12,68x12,1212,6212,5212,77
6. Jombi, Abel1995 BY LG Stadtwerke München12,62 m
11,4111,3812,0912,3511,3912,62
7. Döbler, Valentin1996 BY LG Stadtwerke München12,43 m
12,4312,3611,8611,2211,4912,10
8. Sperl, Thomas1995 BY TSV Plattling12,30 m
12,3010,9211,7512,2911,5512,27
9. Bonewit, Jonas1995 BY LG Stadtwerke München11,98 m
11,9811,3810,85
10. Zeilnhofer, Thomas1994 BY LG Region Landshut11,82 m
10,8611,4611,82
11. Andersz, Kaj1996 BY LG Stadtwerke München11,13 m
10,7211,1310,46
12. Vogel, Emanuel1994 BY ESV München10,80 m
10,8010,159,84
13. Hamacher, Johannes1995 BY LAG Mittlere Isar10,68 m
10,5910,6810,48
14. Teiber, Michael1994 BY SG Simmerberg10,26 m
10,269,45x
15. Frisch, Christian1994 BY LG Augsburg10,23 m
10,1110,239,69
16. Ziegler, Manuel1996 BY LG Augsburg9,08 m
8,418,419,08
17. Schuck, Julian1994 BY LG Stadtwerke München8,94 m
8,498,558,94
18. Anton, Valentin1995 BY LG Stadtwerke München8,79 m
8,228,148,79
19. Enache, Elias1995 BY LG Augsburg8,71 m
8,668,718,24
20. Mayer, Cornelius1995 BY LG Neu-Ulm8,27 m
7,598,277,94
21. Heß, Martin1995 BY LG Neu-Ulm7,26 m
7,266,947,05
Herzog, Florian1994 BY LG Stadtwerke Münchenn.a.
Luxenhofer, Michael1995 BY LG Augsburgn.a.


Frauen

60 m Frauen 9.01.2011
1. Vorlauf
1. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen7,74 sec.q
2. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting8,15 sec.q
3. Borchardt, Ulrike1990 BY LG Allgäu/Kempten8,60 sec.
4. Weichselbaumer, Birgit1978 BY TSV Friedberg8,83 sec.
5. Seelos, Katharina1992 BY LG Stadtwerke München8,92 sec.
6. Geiger, Alexandra1991 BY TSV Vaterstetten9,00 sec.

60 m Frauen 9.01.2011
2. Vorlauf
1. Wurm, Anja1982 BY LG Stadtwerke München7,58 sec.q
2. Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München7,77 sec.q
3. Glonegger, Elisabeth1982 BY MTV 1881 Ingolstadt8,00 sec.q
4. Gammel, Sabine1993 BY LG Region Landshut8,13 sec.q
5. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm8,32 sec.q
6. Stegelmann, Caren1993 BY LG Augsburg8,48 sec.q
7. Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching8,62 sec.

60 m Frauen 9.01.2011
3. Vorlauf
1. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau7,85 sec.q
2. Kieweg, Franziska1992 BY TSV Schongau8,25 sec.q
3. Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau8,34 sec.q
4. Hellauer, Marianna1989 BY TV Hauzenberg8,58 sec.q
5. Glaisner, Julia1987 BY asics Team Wendelstein8,66 sec.
6. Schneid, Georgina1990 BY TSV Vaterstetten8,71 sec.
7. Lerpscher, Michaela1992 BY LG Allgäu/Kempten8,95 sec.

60 m Frauen 9.01.2011
4. Vorlauf
1. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau8,15 sec.q
2. Wiedemann, Theresa1990 BY 1. FC Passau8,39 sec.q
3. Korbacher, Laura1991 BY LG Würm Athletik8,49 sec.q
4. Woyczyk, Jessica1993 BY LG Würm Athletik8,72 sec.
5. Kren, Elena1992 BY TSV Peiting8,88 sec.
6. Putko, Katarzyna1993 BY SB DJK Rosenheim9,06 sec.

Außer Wertung
Kiefer, Maren1988 NI TV 1895 Elm8,55 sec.

60 m Frauen 9.01.2011
5. Vorlauf
1. Singer, Melanie1989 BY LG Würm Athletik8,21 sec.q
2. Beierlein, Lisa1991 BY LG Würm Athletik8,24 sec.q
3. Mädler, Michaela1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen8,25 sec.q
4. Brink, Janne1987 BY TSV Gräfelfing8,47 sec.q
5. Feiler, Tina1988 BY 1. FC Passau8,60 sec.
6. Wallner, Elisabeth1993 BY asics Team Wendelstein8,82 sec.

Außer Wertung
Zimanyi, Susi1989 BY LG TELIS FINANZ Regensb7,76 sec.

60 m Frauen 9.01.2011
6. Vorlauf
1. Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen7,71 sec.q
2. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau8,11 sec.q
3. Schwarz, Manuela1988 BY LG Stadtwerke München8,12 sec.v
4. Hainz, Julia1992 BY asics Team Wendelstein8,32 sec.q
5. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,55 sec.q
6. Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streith8,56 sec.q
7. Lippok, Susanne1992 BY LG Allgäu/Kempten8,58 sec.
Boxhammer, Elke1992 BY LAZ Innab.

60 m Frauen 9.01.2011
1. Zwischenlauf
1. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen7,66 sec.q
2. Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München7,75 sec.q
3. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting8,12 sec.q
4. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau8,14 sec.
5. Hainz, Julia1992 BY asics Team Wendelstein8,25 sec.
6. Schmid, Franziska1991 BY LG Donau/Ilm8,34 sec.
7. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,45 sec.
8. Korbacher, Laura1991 BY LG Würm Athletik8,53 sec.

60 m Frauen 9.01.2011
2. Zwischenlauf
1. Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen7,68 sec.q
2. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau7,79 sec.q
3. Kieweg, Franziska1992 BY TSV Schongau8,16 sec.
4. Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau8,36 sec.
5. Stegelmann, Caren1993 BY LG Augsburg8,48 sec.
Singer, Melanie1989 BY LG Würm Athletikab.
Gammel, Sabine1993 BY LG Region Landshutab.
Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streithab.

60 m Frauen 9.01.2011
3. Zwischenlauf
1. Wurm, Anja1982 BY LG Stadtwerke München7,59 sec.q
2. Glonegger, Elisabeth1982 BY MTV 1881 Ingolstadt7,95 sec.q
3. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau8,13 sec.q
4. Beierlein, Lisa1991 BY LG Würm Athletik8,22 sec.
5. Wiedemann, Theresa1990 BY 1. FC Passau8,33 sec.
6. Brink, Janne1987 BY TSV Gräfelfing8,45 sec.
Mädler, Michaela1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausenn.a.
Hellauer, Marianna1989 BY TV Hauzenbergn.a.

60 m Frauen 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Wurm, Anja1982 BY LG Stadtwerke München7,57 sec.
2. Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen7,63 sec.
3. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen7,69 sec.
4. Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München7,80 sec.
5. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau7,89 sec.
6. Glonegger, Elisabeth1982 BY MTV 1881 Ingolstadt8,02 sec.
7. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting8,13 sec.
7. Reinelt, Christina1990 BY 1. FC Passau8,13 sec.

200 m Frauen 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Weichselbaumer, Birgit1978 BY TSV Friedberg29,65 sec.
2. Kleebauer, Michelle1993 BY LG Donau-Ries30,37 sec.
Klasna, Nicole1993 BY LG Stadtwerke Münchenab.

200 m Frauen 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Wallner, Elisabeth1993 BY asics Team Wendelstein28,43 sec.
2. Strohmayer, Mirjam1992 BY LG Allgäu/Kempten28,67 sec.
3. Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling28,88 sec.

200 m Frauen 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik27,82 sec.
2. Korbacher, Laura1991 BY LG Würm Athletik27,83 sec.
3. Wackerle, Anja1993 BY TuS Bad Aibling28,55 sec.

200 m Frauen 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streith27,48 sec.
2. Wiedemann, Theresa1990 BY 1. FC Passau27,67 sec.
3. Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut28,06 sec.
4. Seelos, Katharina1992 BY LG Stadtwerke München28,64 sec.

200 m Frauen 9.01.2011
5. Zeitlauf
1. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt27,07 sec.
2. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt27,18 sec.
3. Hainz, Julia1992 BY asics Team Wendelstein27,25 sec.
4. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar28,18 sec.

200 m Frauen 9.01.2011
6. Zeitlauf
1. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting25,57 sec.
2. Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München25,63 sec.
3. Beierlein, Lisa1991 BY LG Würm Athletik26,97 sec.
4. Müller, Sharon1991 BY TSV Penzberg27,37 sec.

200 m Frauen 9.01.2011
7. Zeitlauf
1. Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen24,23 sec.
2. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen24,42 sec.
3. Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München27,10 sec.
Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkelab.

200 m Frauen 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Riedl, Martina1992 BY SC Vöhringen24,23 sec.
2. Riedl, Julia1992 BY SC Vöhringen24,42 sec.
3. Reßler, Kristina1993 BY TSV Peiting25,57 sec.
4. Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München25,63 sec.
5. Beierlein, Lisa1991 BY LG Würm Athletik26,97 sec.
6. Brunnhuber, Cornelia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt27,07 sec.
7. Stronk, Laura1992 BY LG Stadtwerke München27,10 sec.
8. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt27,18 sec.
9. Hainz, Julia1992 BY asics Team Wendelstein27,25 sec.
10. Müller, Sharon1991 BY TSV Penzberg27,37 sec.
11. Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streith27,48 sec.
12. Wiedemann, Theresa1990 BY 1. FC Passau27,67 sec.
13. Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik27,82 sec.
14. Korbacher, Laura1991 BY LG Würm Athletik27,83 sec.
15. Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut28,06 sec.
16. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar28,18 sec.
17. Wallner, Elisabeth1993 BY asics Team Wendelstein28,43 sec.
18. Wackerle, Anja1993 BY TuS Bad Aibling28,55 sec.
19. Seelos, Katharina1992 BY LG Stadtwerke München28,64 sec.
20. Strohmayer, Mirjam1992 BY LG Allgäu/Kempten28,67 sec.
21. Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling28,88 sec.
22. Weichselbaumer, Birgit1978 BY TSV Friedberg29,65 sec.
23. Kleebauer, Michelle1993 BY LG Donau-Ries30,37 sec.
Zehentner, Stephanie1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkelab.
Klasna, Nicole1993 BY LG Stadtwerke Münchenab.

400 m Frauen 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Egle, Sarah1993 BY Kissinger SC68,71 sec.
2. Specht, Susanne1984 BY LG Würm Athletik70,72 sec.
Müller, Wanda1992 BY LAZ Kreis Günzburgab.

400 m Frauen 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Stegelmann, Caren1993 BY LG Augsburg64,30 sec.
2. Hartman, Marion1970 BY LG Würm Athletik64,80 sec.
3. Mayr, Monika1990 BY Kissinger SC66,27 sec.

400 m Frauen 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Pape, Corina1974 BY MTV 1881 Ingolstadt57,54 sec.
2. Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel60,79 sec.
3. Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf62,00 sec.

Außer Wertung
Mutschlechner, Sabrina1989 ITACS Esercito57,42 sec.

400 m Frauen 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Pape, Corina1974 BY MTV 1881 Ingolstadt57,54 sec.
2. Connor, Fiona1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel60,79 sec.
3. Fortner, Martina1993 BY TSV Bad Endorf62,00 sec.
4. Stegelmann, Caren1993 BY LG Augsburg64,30 sec.
5. Hartman, Marion1970 BY LG Würm Athletik64,80 sec.
6. Mayr, Monika1990 BY Kissinger SC66,27 sec.
7. Egle, Sarah1993 BY Kissinger SC68,71 sec.
8. Specht, Susanne1984 BY LG Würm Athletik70,72 sec.
Müller, Wanda1992 BY LAZ Kreis Günzburgab.

Außer Wertung
Mutschlechner, Sabrina1989 ITACS Esercito57,42 sec.

800 m Frauen 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
März, Ramona1993 BY TSV Penzberg2:20,25 min.
2. Fiedler, Christine1982 BY Post-Telekom-SV Rosenheim2:20,29 min.
3. Geiger, Katrin1993 BY SV Steinheim2:20,62 min.
4. Hartl, Agnes1988 BY LC Aichach2:24,81 min.
5. Kiefl, Andrea1990 BY TSV Bogen2:34,90 min.
6. Stemper, Melanie1991 BY TSV Gräfelfing2:37,48 min.

Außer Wertung
Perfler, Stefanie1992 ITASSV Bruneck2:17,36 min.

60 m Hürden Frauen 9.01.2011
Lauf-Nr. 1
1. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau8,54 sec.
2. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau9,27 sec.
Glüer, Franziska1984 BY LG Stadtwerke Münchenaufg.

60 m Hürden Frauen 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Glonegger, Elisabeth1982 BY MTV 1881 Ingolstadt8,90 sec.
2. Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik9,53 sec.
3. Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau9,70 sec.
4. Roth, Franziska1993 BY LG Würm Athletik9,95 sec.
5. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen10,21 sec.
6. Glüer, Franziska1984 BY LG Stadtwerke München10,34 sec.

60 m Hürden Frauen 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau8,63 sec.
2. Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München8,89 sec.
3. Auer, Julia1992 BY LAZ Inn9,45 sec.
4. Auer, Stephanie1990 BY LAZ Inn9,50 sec.
5. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau9,54 sec.
6. Kutter, Anna1988 BY TSV Schwabmünchen10,27 sec.
7. Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn10,33 sec.

60 m Hürden Frauen 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau8,63 sec.
2. Baade, Nele1989 BY LG Stadtwerke München8,89 sec.
3. Glonegger, Elisabeth1982 BY MTV 1881 Ingolstadt8,90 sec.
4. Auer, Julia1992 BY LAZ Inn9,45 sec.
5. Auer, Stephanie1990 BY LAZ Inn9,50 sec.
6. Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik9,53 sec.
7. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau9,54 sec.
8. Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau9,70 sec.
9. Roth, Franziska1993 BY LG Würm Athletik9,95 sec.
10. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen10,21 sec.
11. Kutter, Anna1988 BY TSV Schwabmünchen10,27 sec.
12. Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn10,33 sec.
13. Glüer, Franziska1984 BY LG Stadtwerke München10,34 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. 1. FC Passau I BY1:44,75 min.
Biller, Anna 1991; Wiedemann, Theresa 1990
Reinelt, Christina 1990; Reinelt, Jennifer 1988
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY1:45,82 min.
Glonegger, Elisabeth 1982; Brunnhuber, Cornelia 1989
Frauenhofer, Julia 1989; Pape, Corina 1974
3. LG Allgäu/KemptenBY1:54,39 min.
Lippok, Susanne 1992; Blümle, Alexandra 1991
Borchardt, Ulrike 1990; Strohmayer, Mirjam 1992

4 x 200 m Staffel Frauen 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. LG Würm Athletik I BY1:49,92 min.
Segerer, Stefanie 1993; Korbacher, Laura 1991
Koelln, Annika 1992; Beierlein, Lisa 1991
2. LG Region Landshut I BY1:50,25 min.
Gammel, Sabine 1993; Mair, Carolin 1991
Emslander, Claudia 1990; Höfelsauer, Katrin 1992
3. LG Stadtwerke München I BY1:50,96 min.
Stronk, Laura 1992; Klasna, Nicole 1993
Seelos, Katharina 1992; Zimmermann, Franziska 1993

4 x 200 m Staffel Frauen 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
1. FC Passau I BY1:44,75 min.
Biller, Anna 1991; Wiedemann, Theresa 1990
Reinelt, Christina 1990; Reinelt, Jennifer 1988
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY1:45,82 min.
Glonegger, Elisabeth 1982; Brunnhuber, Cornelia 1989
Frauenhofer, Julia 1989; Pape, Corina 1974
3. LG Würm Athletik I BY1:49,92 min.
Segerer, Stefanie 1993; Korbacher, Laura 1991
Koelln, Annika 1992; Beierlein, Lisa 1991
4. LG Region Landshut I BY1:50,25 min.
Gammel, Sabine 1993; Mair, Carolin 1991
Emslander, Claudia 1990; Höfelsauer, Katrin 1992
5. LG Stadtwerke München I BY1:50,96 min.
Stronk, Laura 1992; Klasna, Nicole 1993
Seelos, Katharina 1992; Zimmermann, Franziska 1993
6. LG Allgäu/KemptenBY1:54,39 min.
Lippok, Susanne 1992; Blümle, Alexandra 1991
Borchardt, Ulrike 1990; Strohmayer, Mirjam 1992

Hochsprung Frauen 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Woyczyk, Jessica1993 BY LG Würm Athletik1,64 m
2. Thomas, Sabrina1993 BY MTV 1881 Ingolstadt1,56 m
3. Müller, Wanda1992 BY LAZ Kreis Günzburg1,56 m
4. Wagner, Patricia1991 BY TSV Wiggensbach1,51 m
4. Brink, Janne1987 BY TSV Gräfelfing1,51 m
6. Zimmermann, Franziska1993 BY LG Stadtwerke München1,46 m
7. Glaisner, Julia1987 BY asics Team Wendelstein1,46 m
8. Lindermayr, Lisa1992 BY TSV Friedberg1,41 m
8. Wallner, Elisabeth1993 BY asics Team Wendelstein1,41 m
8. Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering1,41 m
11. Hainz, Julia1992 BY asics Team Wendelstein1,41 m

141146151156159164168
-----------------------------------
1. Woyczyk ---ooxoxxx
2. Thomas ooooxxx
3. Müller -ooxxoxxx
4. Wagner oooxxx
4. Brink -ooxxx
6. Zimmermann oxoxxx
7. Glaisner oxxoxxx
8. Lindermayr oxxx
8. Wallner oxxx
8. Quiatkowsky oxxx
11. Hainz xoxxx

Stabhochsprung Frauen 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Gammel, Sabine1993 BY LG Region Landshut3,20 m
2. Scheid, Andrea1993 BY SFR Zeilarn2,80 m
3. Scheid, Martina1991 BY SFR Zeilarn2,60 m

Außer Wertung
Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen3,40 m
Greiner, Yessica1993 MTG Wangen3,20 m

240260280300310320330340350
---------------------------------------------
1. Gammel ---oooxxx
2. Scheid ooxoxxx
3. Scheid ooxxx
Festini Brosa ----ooxooxxx
Greiner ---oxoxoxxx

Weitsprung Frauen 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Mädler, Michaela1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen5,62 m
x5,26xx5,62x
2. Schuhbaum, Sabrina1990 BY TSV Plattling5,52 m
5,285,095,375,445,525,50
3. Singer, Melanie1989 BY LG Würm Athletik5,48 m
5,42xx5,335,405,48
4. Auer, Julia1992 BY LAZ Inn5,43 m
5,205,435,42x5,19x
5. Auer, Stephanie1990 BY LAZ Inn5,41 m
x5,215,115,355,195,41
6. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen5,38 m
3,555,165,275,295,385,32
7. Kieweg, Franziska1992 BY TSV Schongau5,24 m
5,145,125,074,305,245,17
8. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen5,14 m
5,144,55xxxx
9. Koelln, Annika1992 BY LG Würm Athletik5,08 m
5,07x5,08
10. Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn5,08 m
5,085,035,03
11. Taryne, Claudia1993 BY TSV Gersthofen5,06 m
x5,064,92
12. Kutter, Anna1988 BY TSV Schwabmünchen4,97 m
4,634,974,67
13. Strößner, Carolin1992 BY TSV Oberhaching4,96 m
4,714,964,73
14. Blümle, Alexandra1991 BY LG Allgäu/Kempten4,90 m
4,514,704,90
15. Reichelt, Lara1993 BY TuS Bad Aibling4,87 m
x4,874,65
16. Roth, Franziska1993 BY LG Würm Athletik4,85 m
4,734,674,85
17. Wackerle, Anja1993 BY TuS Bad Aibling4,81 m
x4,474,81
18. Hellauer, Marianna1989 BY TV Hauzenberg4,75 m
4,704,454,75
19. Lippok, Susanne1992 BY LG Allgäu/Kempten4,72 m
4,644,724,67
20. Stegelmann, Caren1993 BY LG Augsburg4,52 m
x4,524,28
21. Lindermayr, Lisa1992 BY TSV Friedberg4,47 m
x4,454,47

Dreisprung Frauen 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen11,29 m
11,0111,2911,27-11,14x
2. Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn10,79 m
9,8310,7910,60-10,7910,65
3. Blümle, Alexandra1991 BY LG Allgäu/Kempten10,41 m
9,9710,249,7010,079,8010,41
4. Weiss, Anja1995 BY TuS Alztal Garching10,12 m
9,539,939,997,949,5710,12

Kugelstoss Frauen 4 kg 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Raabe, Alexandra1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel14,22 m
13,7813,9313,7013,6513,9214,22
2. Krämer, Caroline1988 BY asics Team Wendelstein11,73 m
11,4911,73x11,26xx
3. Borchardt, Ulrike1990 BY LG Allgäu/Kempten11,59 m
11,4410,73x11,5910,8211,30
4. Zeug, Sabrina1992 BY LG Oberland11,46 m
10,6410,8611,4610,9011,0311,00
5. Glaisner, Julia1987 BY asics Team Wendelstein11,41 m
9,0511,14x10,59x11,41
6. Rieger, Anne1993 BY SpVgg. Auerbach/Streith11,23 m
11,23x10,8110,90--
7. Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg11,05 m
11,05x10,5611,050,86x
8. Glonegger, Elisabeth1982 BY MTV 1881 Ingolstadt10,52 m
10,5210,32x10,40x10,44
9. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen10,42 m
9,4610,42x
10. Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau10,33 m
10,33x9,75
11. Werkstetter, Stefanie1992 BY SFR Zeilarn10,25 m
9,8610,2510,04
12. Demuth, Susanne1959 BY ESV München9,91 m
8,879,829,91
13. Auer, Julia1992 BY LAZ Inn9,87 m
9,878,95x
14. Auer, Stephanie1990 BY LAZ Inn9,39 m
9,119,049,39
15. Kutter, Anna1988 BY TSV Schwabmünchen9,37 m
9,048,929,37
16. Weichselbaumer, Birgit1978 BY TSV Friedberg9,04 m
7,788,789,04
17. Yebuah, Rebecca1991 BY ESV München8,98 m
8,988,528,48
18. Baierlein, Anna1990 BY TSV Friedberg8,64 m
8,64x8,07
19. Roth, Franziska1993 BY LG Würm Athletik8,52 m
8,528,268,46
20. Beckerle, Sabine1992 BY LAZ Inn8,05 m
8,057,227,92
21. Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringen8,02 m
7,437,938,02
22. Quiatkowsky, Marlena1993 BY SV Germering7,84 m
7,787,847,83


Weibliche Jugend B

60 m w J B 9.01.2011
1. Vorlauf
1. Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn7,77 sec.q
2. Strixner, Vanessa1994 BY LG Sempt8,34 sec.q
3. Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,63 sec.
4. Brutscher, Nadine1994 BY TV Haldenwang8,79 sec.
5. Schneid, Alexandra1995 BY LG Sempt8,85 sec.
6. Hartwig, Beate1995 BY TSV Gräfelfing9,00 sec.
Frolov, Maria1995 BY LG Allgäu/Kemptenab.

60 m w J B 9.01.2011
2. Vorlauf
1. Schönecker, Johanna1995 BY LG Würm Athletik8,46 sec.q
2. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,50 sec.q
3. Schuster, Antonia1994 BY SG Simmerberg8,70 sec.
4. Strixner, Carina1994 BY LG Sempt8,76 sec.
5. Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding8,81 sec.
6. Wagner, Leonie1994 BY TuS Bad Aibling8,88 sec.
7. Fritz, Sylvia1995 BY 1. FC Passau8,97 sec.

60 m w J B 9.01.2011
3. Vorlauf
1. Kölln, Saskia1995 BY LG Würm Athletik8,40 sec.q
2. Kappel, Isabella1994 BY TuS Bad Aibling8,50 sec.
3. Schafheitle, Magdalena1995 BY TSV Wiggensbach8,59 sec.
4. Endrös, Kathrin1994 BY LG Region Landshut8,72 sec.
5. Fretz, Annabell1995 BY SG Simmerberg8,74 sec.
6. Diebold, Annalena1994 BY TSV Bobingen9,07 sec.
7. Hubert, Anna1994 BY TSV Vaterstetten9,17 sec.

60 m w J B 9.01.2011
4. Vorlauf
1. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,07 sec.q
2. Maier, Stefanie1995 BY LG Region Landshut8,37 sec.q
3. Klaus, Julia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,44 sec.q
4. Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Sempt8,46 sec.q
5. Böck, Lisa1994 BY LAG Mittlere Isar8,49 sec.q
6. Schilcher, Katharina1994 BY TSV Schongau8,59 sec.
7. Kinberger, Maria1994 BY LG Stadtwerke München8,66 sec.
8. Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding9,08 sec.

60 m w J B 9.01.2011
5. Vorlauf
1. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar8,23 sec.q
2. Langmeir, Johanna1996 BY MTV 1881 Ingolstadt8,37 sec.q
3. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik8,43 sec.q
4. Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC8,65 sec.
5. Weiss, Anja1995 BY TuS Alztal Garching8,81 sec.
6. Reiter, Stefanie1994 BY LG Allgäu/Kempten8,83 sec.
7. Senkel, Kristina1996 BY TSV Gräfelfing9,02 sec.
8. Meier, Magdalena1994 BY 1. FC Passau9,18 sec.

60 m w J B 9.01.2011
6. Vorlauf
1. Wisniewsky, Laura1995 BY LG Region Landshut8,09 sec.q
2. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,39 sec.q
3. Will, Anna1994 BY TSV Gräfelfing8,44 sec.q
4. Schmidt, Stefanie1994 BY SV Untermeitingen8,45 sec.q
5. Petrasch, Alexandra1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen8,88 sec.
6. Martin, Eva1995 BY 1. FC Passau8,97 sec.
7. Flack, Anita1995 BY LG Würm Athletik9,00 sec.
8. Knallinger, Sophia1994 BY TSV Gräfelfing9,43 sec.

60 m w J B 9.01.2011
7. Vorlauf
1. Decker, Franziska1995 BY LG Würm Athletik8,48 sec.q
2. Dreier, Esther1996 BY TSV Plattling8,52 sec.
3. Meisl, Christina1995 BY LG Chiemgau-Süd8,63 sec.
4. Straßner, Maximiliane1996 BY LG Region Landshut8,71 sec.
5. Röhrmoser, Sophie1995 BY LG Team Isartal8,80 sec.
6. Moßburger, Michaela1996 BY MTV 1881 Ingolstadt9,06 sec.
7. Rochelt, Tamara1995 BY SG Simmerberg9,25 sec.
8. Hackl, Jaria1994 BY TSV Gräfelfing9,79 sec.

60 m w J B 9.01.2011
8. Vorlauf
1. Tomic, Marina1995 BY LAG Mittlere Isar8,34 sec.q
2. Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik8,35 sec.q
3. Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau8,43 sec.q
4. Kistner, Larena1994 BY LG Sempt8,56 sec.
5. Saller, Julia1994 BY DJK Memmingen8,57 sec.
6. Dorn, Alexandra1995 BY TSV Gräfelfing8,68 sec.
7. Kögel, Barbara1995 BY TSV Schongau8,71 sec.
8. Schömburg, Marion1995 BY LG Region Landshut8,91 sec.

60 m w J B 9.01.2011
9. Vorlauf
1. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar8,35 sec.q
2. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland8,41 sec.q
3. Meier, Julia1995 BY TV Eggenfelden8,46 sec.q
4. Mühlbauer, Franziska1994 BY TSV Gräfelfing8,63 sec.
5. Lang, Lucia1994 BY 1. FC Passau9,25 sec.
6. Hadel, Ida1995 BY TSV Gräfelfing9,36 sec.
7. Tian, Yining1994 BY TSV Gräfelfing9,70 sec.
8. Jäger, Sarah1995 BY LG Sempt9,92 sec.

60 m w J B 9.01.2011
1. Zwischenlauf
1. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar8,12 sec.q
2. Maier, Stefanie1995 BY LG Region Landshut8,29 sec.q
3. Langmeir, Johanna1996 BY MTV 1881 Ingolstadt8,32 sec.q
4. Decker, Franziska1995 BY LG Würm Athletik8,44 sec.
5. Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Sempt8,45 sec.
6. Klaus, Julia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,47 sec.
Wisniewsky, Laura1995 BY LG Region Landshutaufg.
Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachauab.

60 m w J B 9.01.2011
2. Zwischenlauf
1. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,07 sec.q
2. Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik8,28 sec.q
3. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,34 sec.
4. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik8,42 sec.
5. Böck, Lisa1994 BY LAG Mittlere Isar8,47 sec.
5. Will, Anna1994 BY TSV Gräfelfing8,47 sec.
7. Schönecker, Johanna1995 BY LG Würm Athletik8,50 sec.
8. Tomic, Marina1995 BY LAG Mittlere Isar8,85 sec.

60 m w J B 9.01.2011
3. Zwischenlauf
1. Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn7,79 sec.q
2. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland8,27 sec.q
3. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar8,32 sec.q
4. Strixner, Vanessa1994 BY LG Sempt8,34 sec.
5. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß8,37 sec.
6. Meier, Julia1995 BY TV Eggenfelden8,46 sec.
7. Kölln, Saskia1995 BY LG Würm Athletik8,49 sec.
8. Schmidt, Stefanie1994 BY SV Untermeitingen8,56 sec.

60 m w J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn7,51 sec.
2. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel8,02 sec.
3. Hermann, Franziska1994 BY LAG Mittlere Isar8,21 sec.
4. Langmeir, Johanna1996 BY MTV 1881 Ingolstadt8,29 sec.
5. Maier, Stefanie1995 BY LG Region Landshut8,30 sec.
6. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar8,31 sec.
7. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland8,34 sec.
8. Straub, Marie1996 BY LG Würm Athletik8,36 sec.

400 m w J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Diller, Bettina1994 BY LAG Mittlere Isar66,29 sec.
2. Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding67,59 sec.
3. Schuster, Antonia1994 BY SG Simmerberg67,87 sec.

400 m w J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf65,60 sec.
2. März, Julia1995 BY TSV Penzberg66,55 sec.
3. Amberger, Julia1995 BY TSV Bobingen69,22 sec.

400 m w J B 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau65,29 sec.
2. Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau67,39 sec.
3. Sendtner, Lena1994 BY SV Germering67,52 sec.
4. Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik68,31 sec.

400 m w J B 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. Schneider, Nicole1995 BY LG Westallgäu61,67 sec.
2. Stich, Anna-Lena1994 BY TuS Bad Aibling62,39 sec.
3. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel62,91 sec.
4. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik64,64 sec.

400 m w J B 9.01.2011
5. Zeitlauf
1. Kinberger, Maria1994 BY LG Stadtwerke München60,34 sec.
2. Rathke, Bettina1994 BY LG Allgäu/Kempten62,36 sec.
3. Rutsch, Birte1996 BY DJK Friedberg62,89 sec.
4. Wolf, Gerlind1995 BY LG Team Isartal64,47 sec.

400 m w J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Kinberger, Maria1994 BY LG Stadtwerke München60,34 sec.
2. Schneider, Nicole1995 BY LG Westallgäu61,67 sec.
3. Rathke, Bettina1994 BY LG Allgäu/Kempten62,36 sec.
4. Stich, Anna-Lena1994 BY TuS Bad Aibling62,39 sec.
5. Rutsch, Birte1996 BY DJK Friedberg62,89 sec.
6. Bachmann, Corona1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel62,91 sec.
7. Wolf, Gerlind1995 BY LG Team Isartal64,47 sec.
8. Seligmann, Verena1994 BY LG Würm Athletik64,64 sec.
9. Griffel, Rebecca1995 BY LG Kreis Dachau65,29 sec.
10. Jäger, Magdalena1995 BY TSV Bad Endorf65,60 sec.
11. Diller, Bettina1994 BY LAG Mittlere Isar66,29 sec.
12. März, Julia1995 BY TSV Penzberg66,55 sec.
13. Berchtenbreiter, Anna1995 BY VfL Murnau67,39 sec.
14. Sendtner, Lena1994 BY SV Germering67,52 sec.
15. Bals, Mauritia1995 BY TSV 1862 Erding67,59 sec.
16. Schuster, Antonia1994 BY SG Simmerberg67,87 sec.
17. Wegener, Veronika1995 BY LG Würm Athletik68,31 sec.
18. Amberger, Julia1995 BY TSV Bobingen69,22 sec.

800 m w J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Baumgartner, Julia1995 BY LG Würm Athletik2:36,83 min.
2. Zerhoch, Tamara1994 BY TSV Penzberg2:43,08 min.
3. Wießmann, Theresa1996 BY TSV Gräfelfing2:43,40 min.
4. Wagner, Julia1994 BY LG Würm Athletik2:44,19 min.
5. Trautmann, Amelie Carola1996 BY LG Würm Athletik2:46,73 min.
Jäger, Sarah1995 BY LG Semptab.

800 m w J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Trost, Katharina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:17,28 min.
2. Genck, Judith1995 BY LG Donau-Ries2:19,17 min.
3. Wiertz, Ann-Kathrin1995 BY TuS Pfarrkirchen2:30,27 min.
4. Fretz, Annabell1995 BY SG Simmerberg2:49,39 min.
5. Fürstberger, Laura1995 BY LG Neu-Ulm3:01,69 min.

Außer Wertung
Cavalleri, Valentina1995 ITASSV Bruneck2:28,10 min.

800 m w J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Trost, Katharina1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel2:17,28 min.
2. Genck, Judith1995 BY LG Donau-Ries2:19,17 min.
3. Wiertz, Ann-Kathrin1995 BY TuS Pfarrkirchen2:30,27 min.
4. Baumgartner, Julia1995 BY LG Würm Athletik2:36,83 min.
5. Zerhoch, Tamara1994 BY TSV Penzberg2:43,08 min.
6. Wießmann, Theresa1996 BY TSV Gräfelfing2:43,40 min.
7. Wagner, Julia1994 BY LG Würm Athletik2:44,19 min.
8. Trautmann, Amelie Carola1996 BY LG Würm Athletik2:46,73 min.
9. Fretz, Annabell1995 BY SG Simmerberg2:49,39 min.
10. Fürstberger, Laura1995 BY LG Neu-Ulm3:01,69 min.
Jäger, Sarah1995 BY LG Semptab.

Außer Wertung
Cavalleri, Valentina1995 ITASSV Bruneck2:28,10 min.

60 m Hürden w J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. Dreier, Esther1996 BY TSV Plattling9,42 sec.
2. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY Kirchheimer SC9,44 sec.
3. Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfelden10,21 sec.
4. Herrmann, Eva1995 BY LG Reischenau-Zusamtal10,23 sec.
5. Petrasch, Alexandra1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen10,80 sec.
Hartwig, Beate1995 BY TSV Gräfelfingab.
Erhart, Tatjana1994 BY TSV Gräfelfingab.

60 m Hürden w J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. Schneider, Martina1994 BY 1. FC Passau9,54 sec.
2. Kappel, Isabella1994 BY TuS Bad Aibling9,66 sec.
3. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß10,27 sec.
4. Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß10,51 sec.
5. Diebold, Annalena1994 BY TSV Bobingen10,61 sec.
6. Vernickel, Elisabeth1995 BY TuS Bad Aibling10,76 sec.
7. Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß10,79 sec.

60 m Hürden w J B 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn8,60 sec.
2. Brutscher, Nadine1994 BY TV Haldenwang10,23 sec.
3. Meisl, Christina1995 BY LG Chiemgau-Süd10,37 sec.
4. Wagner, Leonie1994 BY TuS Bad Aibling10,66 sec.
5. Schömburg, Marion1995 BY LG Region Landshut10,86 sec.
6. Juraschek, Anna1995 BY SpVgg. Auerbach/Streith10,91 sec.
7. Feil, Johanna1995 BY LG Chiemgau-Süd11,68 sec.

60 m Hürden w J B 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. Lohmeyer, Lisa1994 BY LG Sempt9,18 sec.
2. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein9,56 sec.
3. Kieweg, Stefanie1994 BY TSV Schongau9,66 sec.
4. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn9,73 sec.
5. Schedlbauer, Tanja1995 BY LG Region Landshut9,81 sec.
6. Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streith10,25 sec.
7. Huber, Daniela1995 BY LG Sempt10,26 sec.
8. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting10,35 sec.

60 m Hürden w J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn8,60 sec.
2. Lohmeyer, Lisa1994 BY LG Sempt9,18 sec.
3. Dreier, Esther1996 BY TSV Plattling9,42 sec.
4. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY Kirchheimer SC9,44 sec.
5. Schneider, Martina1994 BY 1. FC Passau9,54 sec.
6. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein9,56 sec.
7. Kappel, Isabella1994 BY TuS Bad Aibling9,66 sec.
7. Kieweg, Stefanie1994 BY TSV Schongau9,66 sec.
9. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn9,73 sec.
10. Schedlbauer, Tanja1995 BY LG Region Landshut9,81 sec.
11. Hafeneder, Nina1995 BY TV Eggenfelden10,21 sec.
12. Brutscher, Nadine1994 BY TV Haldenwang10,23 sec.
12. Herrmann, Eva1995 BY LG Reischenau-Zusamtal10,23 sec.
14. Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streith10,25 sec.
15. Huber, Daniela1995 BY LG Sempt10,26 sec.
16. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß10,27 sec.
17. Hoheisel, Elisa1995 BY TSV Peiting10,35 sec.
18. Meisl, Christina1995 BY LG Chiemgau-Süd10,37 sec.
19. Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß10,51 sec.
20. Diebold, Annalena1994 BY TSV Bobingen10,61 sec.
21. Wagner, Leonie1994 BY TuS Bad Aibling10,66 sec.
22. Vernickel, Elisabeth1995 BY TuS Bad Aibling10,76 sec.
23. Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß10,79 sec.
24. Petrasch, Alexandra1996 BY LAG Garmisch-Partenkirchen10,80 sec.
25. Schömburg, Marion1995 BY LG Region Landshut10,86 sec.
26. Juraschek, Anna1995 BY SpVgg. Auerbach/Streith10,91 sec.
27. Feil, Johanna1995 BY LG Chiemgau-Süd11,68 sec.
Hartwig, Beate1995 BY TSV Gräfelfingab.
Erhart, Tatjana1994 BY TSV Gräfelfingab.

4 x 200 m Staffel w J B 9.01.2011
1. Zeitlauf
1. LG Sempt I BY1:48,73 min.
Lohmeyer, Lisa 1994; Obermaier, Anna-Lena 1996
Kistner, Larena 1994; Strixner, Vanessa 1994
2. TSV Schongau I BY1:52,31 min.
Schilcher, Katharina 1994; Kieweg, Stefanie 1994
Kögel, Barbara 1995; Demmler, Sofie 1995
3. TSV Gräfelfing I BY1:54,77 min.
Will, Anna 1994; Mühlbauer, Franziska 1994
Hartwig, Beate 1995; Dorn, Alexandra 1995
4. 1. FC Passau I BY2:00,71 min.
Martin, Eva 1995; Lang, Lucia 1994
Schneider, Martina 1994; Fritz, Sylvia 1995

4 x 200 m Staffel w J B 9.01.2011
2. Zeitlauf
1. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY1:56,63 min.
Ellenrieder, Antonia 1995; Klaus, Julia 1995
Snook, Victoria 1996; Durz, Franziska 1995
2. LG Passau I BY2:00,88 min.
Vogl, Franziska 1994; Scharinger, Sophie 1995
Hugger, Susanne 1996; Sandner, Amelie 1996
3. TSV Gräfelfing II BY2:05,62 min.
Wießmann, Theresa 1996; Tian, Yining 1994
Knallinger, Sophia 1994; Hadel, Ida 1995
MTV 1881 Ingolstadt I BYab.
Langmeir, Johanna 1996; Gietl, Christina 1994
Moßburger, Michaela 1996; Peter, Jana 1994

4 x 200 m Staffel w J B 9.01.2011
3. Zeitlauf
1. StG Team Schwaben I BY1:51,31 min.
Missenhardt, Jana 1996; Wellhäußer, Neeta 1994
Schmitt, Yvonne 1994; Riedlberger, Stefanie 1996
2. TSV Bad Endorf I BY1:55,82 min.
Schlemer, Salome 1995; Böck, Katrin 1996
Neugebauer, Elisabeth 1996; Neugebauer, Maria 1994
3. StG Team Schwaben II BY1:57,82 min.
Amberger, Julia 1995; Diebold, Annalena 1994
Datta, Samriti 1995; Datta, Komal 1996
4. TSV Friedberg I BY1:58,25 min.
Petkov, Lisa Marie 1996; Satzger, Julia 1996
Hasenbein, Katrin 1996; Varney, Carla 1995

4 x 200 m Staffel w J B 9.01.2011
4. Zeitlauf
1. LAG Mittlere Isar I BY1:52,24 min.
Tomic, Marina 1995; Müller, Laura 1994
Hermann, Franziska 1994; Böck, Lisa 1994
2. LG Würm Athletik I BY1:52,69 min.
Decker, Franziska 1995; Kölln, Saskia 1995
Schönecker, Johanna 1995; Seligmann, Verena 1994
3. LG Region Landshut I BY1:57,15 min.
Endrös, Kathrin 1994; Schedlbauer, Tanja 1995
Schömburg, Marion 1995; Maier, Stefanie 1995
4. LG Würm Athletik II BY1:58,82 min.
Flack, Anita 1995; Wegener, Veronika 1995
Baumgartner, Julia 1995; Straub, Marie 1996

4 x 200 m Staffel w J B 9.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Hallenmeister
LG Sempt I BY1:48,73 min.
Lohmeyer, Lisa 1994; Obermaier, Anna-Lena 1996
Kistner, Larena 1994; Strixner, Vanessa 1994
2. StG Team Schwaben I BY1:51,31 min.
Missenhardt, Jana 1996; Wellhäußer, Neeta 1994
Schmitt, Yvonne 1994; Riedlberger, Stefanie 1996
3. LAG Mittlere Isar I BY1:52,24 min.
Tomic, Marina 1995; Müller, Laura 1994
Hermann, Franziska 1994; Böck, Lisa 1994
4. TSV Schongau I BY1:52,31 min.
Schilcher, Katharina 1994; Kieweg, Stefanie 1994
Kögel, Barbara 1995; Demmler, Sofie 1995
5. LG Würm Athletik I BY1:52,69 min.
Decker, Franziska 1995; Kölln, Saskia 1995
Schönecker, Johanna 1995; Seligmann, Verena 1994
6. TSV Gräfelfing I BY1:54,77 min.
Will, Anna 1994; Mühlbauer, Franziska 1994
Hartwig, Beate 1995; Dorn, Alexandra 1995
7. TSV Bad Endorf I BY1:55,82 min.
Schlemer, Salome 1995; Böck, Katrin 1996
Neugebauer, Elisabeth 1996; Neugebauer, Maria 1994
8. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY1:56,63 min.
Ellenrieder, Antonia 1995; Klaus, Julia 1995
Snook, Victoria 1996; Durz, Franziska 1995
9. LG Region Landshut I BY1:57,15 min.
Endrös, Kathrin 1994; Schedlbauer, Tanja 1995
Schömburg, Marion 1995; Maier, Stefanie 1995
10. StG Team Schwaben II BY1:57,82 min.
Amberger, Julia 1995; Diebold, Annalena 1994
Datta, Samriti 1995; Datta, Komal 1996
11. TSV Friedberg I BY1:58,25 min.
Petkov, Lisa Marie 1996; Satzger, Julia 1996
Hasenbein, Katrin 1996; Varney, Carla 1995
12. LG Würm Athletik II BY1:58,82 min.
Flack, Anita 1995; Wegener, Veronika 1995
Baumgartner, Julia 1995; Straub, Marie 1996
13. 1. FC Passau I BY2:00,71 min.
Martin, Eva 1995; Lang, Lucia 1994
Schneider, Martina 1994; Fritz, Sylvia 1995
14. LG Passau I BY2:00,88 min.
Vogl, Franziska 1994; Scharinger, Sophie 1995
Hugger, Susanne 1996; Sandner, Amelie 1996
15. TSV Gräfelfing II BY2:05,62 min.
Wießmann, Theresa 1996; Tian, Yining 1994
Knallinger, Sophia 1994; Hadel, Ida 1995
MTV 1881 Ingolstadt I BYab.
Langmeir, Johanna 1996; Gietl, Christina 1994
Moßburger, Michaela 1996; Peter, Jana 1994

Hochsprung w J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Mair, Katharina1994 BY TSV Wiggensbach1,64 m
2. Wisniewsky, Laura1995 BY LG Region Landshut1,58 m
3. Timm, Milena1994 BY LAZ Inn1,55 m
3. Obermaier, Anna-Lena1996 BY LG Sempt1,55 m
5. Meier, Julia1995 BY TV Eggenfelden1,55 m
6. Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,55 m
7. Kern, Anna1996 BY TSV Plattling1,50 m
8. Demmler, Sofie1995 BY TSV Schongau1,50 m
9. Kirmayr, Anna1995 BY LG Oberland1,45 m
10. Jost, Anna-Catharina1994 BY LG Chiemgau-Süd1,45 m
11. Gietl, Christina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt1,40 m
Schneider, Martina1994 BY 1. FC Passauo.g.V.
Wimmer, Patricia1994 BY TV Emmeringn.a.
Frolov, Kristina1996 BY LG Allgäu/Kemptenn.a.
Scherer, Lara-Rosa1994 BY LG Augsburgn.a.
Schmautz, Alessa1995 BY Sportclub Baierbrunnn.a.

140145150155158161164167
----------------------------------------
1. Mair oooxooxoxxoxxx
2. Wisniewsky -ooooxxx
3. Timm -oooxxx
3. Obermaier --ooxxx
5. Meier --oxoxxx
6. Peter -xoxoxoxxx
7. Kern oooxxx
8. Demmler xooxoxxx
9. Kirmayr ooxxx
10. Jost xoxxoxxx
11. Gietl xxoxxx
Schneider -xxx

Stabhochsprung w J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Schlemer, Salome1995 BY TSV Bad Endorf3,20 m
2. Höcketstaller, Katharina1995 BY TSV 1880 Wasserburg3,10 m
3. Heiß, Franziska1996 BY TSV Gräfelfing3,00 m
Vernickel, Elisabeth1995 BY TuS Bad Aiblingo.g.V.

220240260270280290300310320330
--------------------------------------------------
1. Schlemer ------oxooxxx
2. Höcketstaller ---ooxoooxxx
3. Heiß ----oooxxx
Vernickel --xxx

Weitsprung w J B 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Burghardt, Alexandra1994 BY LAZ Inn5,93 m
5,595,875,93---
2. Fister, Kristina1995 BY LG Wolfstein5,45 m
x5,375,355,45x5,37
3. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY Kirchheimer SC5,35 m
5,285,315,355,335,35x
4. Lohmeyer, Lisa1994 BY LG Sempt5,27 m
5,275,20x5,20xx
5. Brettschneider, Carina1996 BY VfL Murnau5,19 m
4,875,194,944,524,945,09
6. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn5,14 m
5,144,964,924,904,81x
7. Müller, Laura1994 BY LAG Mittlere Isar5,09 m
4,204,934,985,09x5,09
8. Kern, Anna1996 BY TSV Plattling5,05 m
4,935,055,044,67xx
9. Davoli, Vittoria1995 BY LG Oberland4,96 m
4,96xx
10. Kieweg, Stefanie1994 BY TSV Schongau4,92 m
xx4,92
11. Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt4,91 m
4,91x4,82
12. Meier, Julia1995 BY TV Eggenfelden4,85 m
4,544,724,85
13. Dreier, Esther1996 BY TSV Plattling4,84 m
4,604,784,84
14. Brutscher, Nadine1994 BY TV Haldenwang4,83 m
4,83x4,82
15. Diebold, Annalena1994 BY TSV Bobingen4,73 m
4,614,614,73
16. Kappel, Isabella1994 BY TuS Bad Aibling4,72 m
4,324,724,49
17. Endrös, Kathrin1994 BY LG Region Landshut4,66 m
4,664,484,60
18. Ellenrieder, Antonia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß4,65 m
4,624,654,50
19. Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding4,62 m
4,304,464,62
20. Snook, Victoria1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß4,23 m
4,234,164,04
Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadto.g.V.
x--

Kugelstoss w J B 4 kg 9.01.2011
Finale
1. und Südbayerische Hallenmeisterin
Warneke, Nele1995 BY TSV 1862 Erding11,08 m
10,3710,4810,7410,7511,0810,69
2. Große, Kassandra1994 BY TSV Plattling10,72 m
x10,7210,3110,64xx
3. Rogal, Tanja1994 BY LG Augsburg10,41 m
9,699,509,899,3810,4110,23
4. Weiss, Karen1994 BY Kirchheimer SC10,10 m
9,649,75x9,939,3110,10
5. Renner, Laura1996 BY TV Altötting9,90 m
8,879,339,729,719,909,60
6. Storch, Maria1994 BY LAG Mittlere Isar9,83 m
9,799,119,549,459,839,10
7. Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar9,81 m
9,669,59x9,689,619,81
8. Heß, Monika1994 BY LG Neu-Ulm9,77 m
8,819,779,708,308,649,47
9. Weber, Evi1995 BY TSV 1862 Erding9,44 m
9,448,959,17
10. Schedlbauer, Tanja1995 BY LG Region Landshut9,41 m
9,418,929,26
11. Martin, Eva1995 BY 1. FC Passau9,04 m
8,609,048,92
12. Rieger, Sarah1994 BY SpVgg. Auerbach/Streith8,90 m
8,278,748,90
13. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn8,85 m
8,858,59x
14. Voß, Vivien1995 BY TSV Schleißheim8,82 m
8,187,978,82
15. Feil, Johanna1995 BY LG Chiemgau-Süd8,81 m
7,908,248,81
16. Meisl, Christina1995 BY LG Chiemgau-Süd8,63 m
8,608,358,63
17. Peter, Jana1994 BY MTV 1881 Ingolstadt8,50 m
8,508,488,36
18. Hubert, Anna1994 BY TSV Vaterstetten8,50 m
7,757,858,50
19. Schneider, Martina1994 BY 1. FC Passau8,47 m
8,298,478,19
20. Herrmann, Eva1995 BY LG Reischenau-Zusamtal8,41 m
8,207,688,41
21. Michalsky, Maria-Lisa1995 BY Kirchheimer SC8,30 m
6,178,306,75
22. Weiss, Anja1995 BY TuS Alztal Garching8,27 m
8,128,278,17
23. Mühlbauer, Franziska1994 BY LG Oberland8,23 m
8,098,237,22
24. Mair, Katharina1994 BY TSV Wiggensbach8,15 m
7,527,948,15
25. Radspieler, Verena1995 BY TSV Plattling8,13 m
8,137,847,72
26. Rochelt, Tamara1995 BY SG Simmerberg8,12 m
8,127,917,71
27. Dallinger, Lisa1995 BY SFR Zeilarn8,09 m
7,967,268,09
28. Timm, Milena1994 BY LAZ Inn7,88 m
7,887,497,39
29. Fretz, Annabell1995 BY SG Simmerberg7,39 m
6,607,396,93
30. Gietl, Christina1994 BY MTV 1881 Ingolstadt7,33 m
7,327,247,33
31. Schuster, Antonia1994 BY SG Simmerberg7,28 m
7,157,28x
32. Klaus, Julia1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß7,10 m
7,047,107,08
33. Fürstberger, Laura1995 BY LG Neu-Ulm6,88 m
6,576,886,81
34. Jäger, Sarah1995 BY LG Sempt6,20 m
6,205,785,68
35. Schneid, Alexandra1995 BY LG Sempt5,98 m
5,825,985,19
36. Durz, Franziska1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß5,44 m
4,975,445,20


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | BLV-Bezirk Oberbayern | Datum : 9.01.2011 Bericht | Thomas Sperling | Ort : München | Kinaderweg 10 | Kreis : München Veranst.-Nr. | 85591 kirchheim | Bezirk: Oberbayern 102100014108 | Tel. : 089-9039970 | Land : Bayern | eMail: thomas.sperling@blv-oberbayern.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Südbayerische Halle M/F/JgdB Kategorie : Landesoffen Ausrichter : BLV Bezirk Oberbayern Wettkampfstätte : Halle : Werner-von-Linde-Halle -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 100 | 93 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 36 | | 28 | | 77| | Seniorinnen | | 7 | | 4 | 57| Lauf : | Männer / Ju. | 93 | | 79 | | 84| | Frauen / Jui. | | 64 | | 50 | 78| Sprung: | Männl. Jugend A | 49 | | 37 | | 75| | Weibl. Jugend A | | 58 | | 47 | 81| | Männl. Jugend B | 102 | | 94 | | 92| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 138 | | 122 | 88| Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 12 | | 92| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 29 | | 26 | 89| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 293 | | 250 | | 85| |Summe Weiblich | | 296 | | 249 | 84| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 589 | 499 | 84| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 40 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 60 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08105-9964 eMail: Dieter.Beran@t-online.de Dr. Dieter Beran, Obermoosweg 47, 8220 Gilching -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband