Bezirk Oberbayern
1. Bad Aiblinger Stundenzehnkampf
am 24.09.2011 in Bad Aibling - Jahnstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B
Stabhochsprung m J B 24.09.2011
Finale
1. 253942 Bär, Rouven 1995 BY TuS Bad Aibling 3,50 m
2. 252344 Urek, Matthias 1995 BY LG Oberland 2,80 m

180 200 220 240 260 280 300 330 350 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bär - - - - - - - - o xxx
2. Urek - - - - o xxo xxx

Kugelstoß m J B 5 kg 24.09.2011
Finale
1. 253342 Gilch, Sebastian 1996 BY LG Oberland 11,20 m
11,20 -

Schüler A M15
Stabhochsprung Schü A M15 24.09.2011
Finale
1. 256909 Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling 3,50 m
2. 258147 Otremba, Nicolas 1996 BY TuS Bad Aibling 2,20 m

180 200 220 240 260 280 300 330 350 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rentz - - - - - - o o xxo xxx
2. Otremba o o o xxx

Schüler A M14
Weitsprung Schü A M14 24.09.2011
Finale
1. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 5,05 m
5,05 x x x x x
+0,0

Schülerinnen A W15
Speerwurf Schi A W15 600 g 24.09.2011
Finale
1. 255003 Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 23,63 m
x 22,53 23,49 22,10 23,63 23,30

Schülerinnen A W14
Speerwurf Schi A W14 600 g 24.09.2011
Finale
1. 256905 Wenninger, Nicole 1997 BY TuS Bad Aibling 25,16 m
23,46 21,87 25,16 24,20 23,10 22,20
2. 256904 Summerer, Christina 1997 BY TuS Bad Aibling 13,26 m
12,47 13,26 x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Frauen 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Team-Zehnkampf m J A
Männliche Jugend B 10-Kampf
Team-Zehnkampf m J B

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 24.09.2011 /
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 18521 Bechert, Tom 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5.898 Pkt.
11,5 (+1,4) - 6,09 (-0,2) - 12,00 - 1,80 - 56,9
703 - 606 - 606 - 627 - 519
15,9 (+0,0) - 38,63 - 4,30 - 50,30 - 6:20,0
717 - 637 - 702 - 593 - 188
2. 257383 Hartfiel, Malte 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4.978 Pkt.
11,8 (+1,4) - 6,06 (+0,0) - 11,09 - 1,65 - 60,6
643 - 600 - 551 - 504 - 388
18,5 (+0,0) - 35,37 - 3,50 - 42,40 - 5:49,6
455 - 571 - 482 - 477 - 307
3. 16084 Roscheck, Christoph 1986 BY asics Team Wendelstein 4.741 Pkt.
12,1 (+0,9) - 5,75 (-0,3) - 10,89 - 1,68 - 63,8
586 - 533 - 539 - 528 - 289
19,3 - 34,42 - 3,70 - 41,92 - 5:46,2
386 - 552 - 535 - 470 - 323

Frauen 10-Kampf
Frauen 10-Kampf 24.09.2011 /
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. 257382 Brink, Janne 1987 BY TSV Gräfelfing 4.575 Pkt.
13,6 (+1,4) - 5,01 (-0,2) - 8,65 - 1,44 - 71,3
629 - 562 - 441 - 555 - 311
17,4 (+0,6) - 25,03 - 2,00 - 27,78 - 5:50,3
526 - 370 - 221 - 435 - 525

Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 24.09.2011 /
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 5.571 Pkt.
12,0 (+0,5) - 5,97 (+0,0) - 12,52 - 1,71 - 57,7
605 - 580 - 638 - 552 - 490
17,4 (+0,7) - 33,66 - 3,70 - 48,84 - 5:09,8
559 - 537 - 535 - 571 - 504
2. 23328 Hartmann, Kilian 1992 BY TuS Bad Aibling 5.110 Pkt.
11,7 (+0,5) - 6,26 (+0,0) - 14,26 - 1,62 - 61,2
663 - 644 - 744 - 480 - 369
16,3 (+0,7) - 39,80 - o.g.v. - 47,65 - 5:46,2
673 - 660 - - 554 - 323

Team-Zehnkampf m J A
Team-Zehnkampf m J A 24.09.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf - 110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Widhammer, Vernickel, Bär 1993 BY TuS Bad Aibling 5.582 Pkt.
12,4 - 6,24 - 12,58 - 1,77 - 60,4 - 18,1 - 36,57 - 3,50 - 41,61 - 5:09,6
528 - 615 - 573 - 611 - 508 - 528 - 580 - 582 - 579 - 478

Team-Zehnkampf m J B
Team-Zehnkampf m J B 24.09.2011
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 400 m Lauf - 110 m Hürden - Diskuswurf - Stabhochsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Triantafyllu, Mühlbauer, Gilch 1995 BY LG Oberland 4.763 Pkt.
12,2 - 5,05 - 11,20 - 1,53 - 65,9 - 18,1 - 20,17 - 2,70 - 31,40 - 5:49,7
546 - 500 - 519 - 494 - 431 - 528 - 386 - 473 - 499 - 387

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TuS Bad Aibling 1861 e.V  | Datum : 24.09.2011         
       Bericht     | Hedwig Halbig             | Ort   : Bad Aibling        
                   | Anton-Fahrner-Str. 14a    | Kreis : Südostoberbayern   
    Veranst.-Nr.   | 83059 Kolbermoor          | Bezirk: Oberbayern         
   102140514586    | Tel. : 08061/936446       | Land  : Bayern             
                   | eMail: Hedwig.Halbig@t-online.de                       
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Zehnkampf                                              
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TuS Bad Aibling                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Jahnstadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      5    |      5    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung: Windmaster 20    | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
           .                | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   4 |     |   4 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   3 |     |   3 |100|
    SGL                     | Schüler B        |     |     |     |     |   |
    .                       | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    SECA                    | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    .                       | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  13 |     |  13 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |   4 |     |   4 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     17    |     17    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      5    Mitarb.    26   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08061/936446     eMail: Hedwig.Halbig@t-online.de  
   Hedwig Halbig, Anton-Fahrner-Str. 14a, 83059 Kolbermoor                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08031-909591     eMail: guenter_kroeger@t-online.de
   Günter Kröger, Fabrikstr. 16, 83059 Kolbermoor                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1405 TuS Bad Aibling