BLV Bezirk Oberbayern
B-Schüler-Vergleichskampf
am 1.10.2011 in Kirchheim - Sportplatz Merowinger Hof, Kirchheim
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B
Schülerinnen B

Schüler B
Kugelstoß Schü B 3 kg 1.10.2011
Finale
1. Singer, Philipp 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 13,47 m 6.00 P.
12,64 12,83 12,63 13,47
2. Voß, Jannik 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,36 m 5.00 P.
10,36 9,78 10,23 9,94
3. Riemer, Manuel 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 9,74 m 4.00 P.
8,76 9,11 8,89 9,74
4. Pestisha, Albin 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-West 9,48 m 3.00 P.
x 9,48 8,99 9,07
5. Meyer, Julian 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 9,34 m
8,39 8,44 9,34 x
6. Kleinbauer, Christian 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 8,44 m 2.00 P.
8,09 x 8,44 7,51
7. Moßburger, Manuel 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 7,73 m 1.00 P.
6,77 7,73 6,85 7,54
8. Bode, Daniel 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 7,60 m
7,60 7,48 6,36 7,40
9. Siegmüller, Max 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 7,45 m
7,08 7,24 x 7,45
Zwischenstand Schüler B nach:
Kugel SB
1. Kreis Oberbayern Süd-Ost 10.00 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-West 8.00 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 3.00 P.

75 m Schü B 1.10.2011
1. Zeitlauf
1. Singer, Philipp 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 9,65 sec.
2. Holleis, Matthias 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 9,88 sec.
3. Andersz, Alec 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,22 sec.
4. Gambs, Kilian 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,42 sec.

75 m Schü B 1.10.2011
2. Zeitlauf
1. Knauer, Martin 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 10,06 sec.
2. Straßberger, Alexander 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,39 sec.
3. Windpassinger, Luis 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 10,50 sec.
4. Merker, Johannes 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,67 sec.
5. Kleinbauer, Christian 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 10,91 sec.

75 m Schü B 1.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Singer, Philipp 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 9,65 sec. 6.00 P.
2. Holleis, Matthias 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 9,88 sec. 5.00 P.
3. Knauer, Martin 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 10,06 sec. 4.00 P.
4. Andersz, Alec 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,22 sec. 3.00 P.
5. Straßberger, Alexander 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,39 sec. 2.00 P.
6. Gambs, Kilian 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,42 sec.
7. Windpassinger, Luis 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 10,50 sec. 1.00 P.
8. Merker, Johannes 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,67 sec.
9. Kleinbauer, Christian 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 10,91 sec.
Zwischenstand Schüler B nach:
Kugel SB , 75m SB
1. Kreis Oberbayern Süd-Ost 18.00 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-West 16.00 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 8.00 P.

Hochsprung Schü B 1.10.2011
Finale
1. Buck, Maximilian 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 1,53 m 6.00 P.
2. Kropp, Niklas Jonathan 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 1,53 m 5.00 P.
3. Knauer, Martin 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 1,50 m 3.00 P.
3. Hölzl, Benedikt 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 1,50 m 3.00 P.
3. Kersting, Paul 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 1,50 m 3.00 P.
6. Knabl, Julian 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 1,50 m 1.00 P.
7. Huber, Maximilian 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 1,47 m
8. Stolz, Niklas 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 1,47 m

120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buck - - - - - o - o o o o o xxx
2. Kropp - - - - o xo o o o o o o xxx
3. Knauer - - - o - - o - o o o xxx
3. Hölzl - - - - - o o o o o o xxx
3. Kersting - - - o o o o o o o o xxx
6. Knabl - - - - o o - o o o xo xxx
7. Huber - - o o o o o o xo xo xxx
8. Stolz - - - - o o o xo o xxo xxx
Zwischenstand Schüler B nach:
Kugel SB , 75m SB , Hoch SB
1. Kreis Oberbayern Süd-Ost 27.00 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-West 24.00 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 12.00 P.

60 m Hürden Schü B 1.10.2011
1. Zeitlauf
1. Holleis, Matthias 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,04 sec.
2. Hofmann, Lukas 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,23 sec.
3. Krause, Philipp 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,56 sec.
4. Gambs, Kilian 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,66 sec.

60 m Hürden Schü B 1.10.2011
2. Zeitlauf
1. Knauer, Martin 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 9,90 sec.
2. Sadlek, Tobias 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 9,96 sec.
3. Haimerl, Luis 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,57 sec.
4. Knabl, Julian 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 10,58 sec.

60 m Hürden Schü B 1.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Knauer, Martin 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 9,90 sec. 6.00 P.
2. Sadlek, Tobias 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 9,96 sec. 5.00 P.
3. Holleis, Matthias 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,04 sec. 4.00 P.
4. Hofmann, Lukas 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,23 sec. 3.00 P.
5. Krause, Philipp 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,56 sec. 2.00 P.
6. Haimerl, Luis 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,57 sec.
7. Knabl, Julian 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 10,58 sec. 1.00 P.
8. Gambs, Kilian 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,66 sec.
Zwischenstand Schüler B nach:
Kugel SB , 75m SB , Hoch SB , 60m H. SB
1. Kreis Oberbayern Süd-West 33.00 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-Ost 32.00 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 19.00 P.

Weitsprung Schü B 1.10.2011
Finale
1. Singer, Philipp 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 5,50 m 6.00 P.
4,98 5,16 5,50 4,80
2. Buck, Maximilian 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 5,28 m 5.00 P.
4,76 x 5,02 5,28
3. Fischer, Tobias 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 5,09 m 4.00 P.
4,94 5,05 4,99 5,09
4. Windpassinger, Luis 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 4,83 m 3.00 P.
4,79 4,83 4,79 3,58
5. Sadlek, Tobias 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 4,48 m 2.00 P.
4,11 4,48 4,07 3,99
6. Pestisha, Albin 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-West 4,37 m
4,37 x x 4,29
7. Spreng, Dominik 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 4,28 m 1.00 P.
4,28 2,29 3,09 4,25
8. Koch, Moritz 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 4,02 m
3,82 4,02 x 3,82
9. Straßberger, Alexander 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 3,91 m
3,89 3,62 3,72 3,91
Zwischenstand Schüler B nach:
Kugel SB , 75m SB , Hoch SB , 60m H. SB , Weit SB
1. Kreis Oberbayern Süd-Ost 43.00 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-West 39.00 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 23.00 P.

Speerwurf Schü B 400 g 1.10.2011
Finale
1. Holleis, Matthias 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 34,93 m 6.00 P.
30,85 31,49 28,87 34,93
2. Gritsch, Paul 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 33,52 m 5.00 P.
27,92 32,58 33,52 33,16
3. Madlener, Xaver 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 33,34 m 4.00 P.
32,69 31,89 29,67 33,34
4. Hölzl, Benedikt 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 32,30 m 3.00 P.
29,51 26,66 25,86 32,30
5. Förster, Nikolas 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 32,12 m
28,90 30,61 26,46 32,12
6. Riemer, Manuel 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 30,80 m
26,14 27,20 30,80 26,80
7. Koch, Moritz 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 25,22 m 2.00 P.
20,99 25,22 24,87 19,20
8. Knabl, Julian 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 25,09 m 1.00 P.
22,16 x 22,11 25,09
Zwischenstand Schüler B nach:
Kugel SB , 75m SB , Hoch SB , 60m H. SB , Weit SB , Speer SB
1. Kreis Oberbayern Süd-Ost 51.00 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-West 49.00 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 26.00 P.

1000 m Schü B 1.10.2011
Finale
1. Merker, Johannes 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 3:08,42 min. 6.00 P.
2. Gloger, Maximilian 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 3:08,86 min. 5.00 P.
3. Satter, Max 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 3:10,68 min. 4.00 P.
4. Horn, Moritz 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 3:10,78 min. 3.00 P.
5. Plank, Lukas 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-West 3:18,26 min.
6. Witt, Lorenz 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 3:18,42 min. 2.00 P.
7. Huber, Andreas 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 3:22,12 min.
Zwischenstand Schüler B nach:
Kugel SB , 75m SB , Hoch SB , 60m H. SB , Weit SB , Speer SB , 1000m SB
1. Kreis Oberbayern Süd-West 59.00 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-Ost 56.00 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 31.00 P.

4 x 75 m Staffel Schü B 1.10.2011
1. Zeitlauf
1. Kreis Oberbayern Süd-Ost II BY 40,71 sec.
Hölzl, Benedikt 1998; Bode, Daniel 1998
Gritsch, Paul 1998; Hofmann, Lukas 1998
2. Kreis Oberbayern Nord I BY 41,48 sec.
Kleinbauer, Christian 1998; Gloger, Maximilian 1998
Knabl, Julian 1998; Windpassinger, Luis 1998

4 x 75 m Staffel Schü B 1.10.2011
2. Zeitlauf
1. Kreis Oberbayern Süd-Ost I BY 38,20 sec.
Straßberger, Alexander 1998; Gambs, Kilian 1998
Buck, Maximilian 1998; Singer, Philipp 1998
2. Kreis Oberbayern Süd-West I BY 38,70 sec.
Dausch, Emanuel 1998; Kröner, Felix 1998
Sadlek, Tobias 1998; Andersz, Alec 1998
3. Kreis Oberbayern Süd-West II BY 39,58 sec.
Milla, Adolf 1998; Holleis, Matthias 1998
Haimerl, Luis 1999; Pestisha, Albin 1999

4 x 75 m Staffel Schü B 1.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kreis Oberbayern Süd-Ost I BY 38,20 sec. 36.00 P.
Straßberger, Alexander 1998; Gambs, Kilian 1998
Buck, Maximilian 1998; Singer, Philipp 1998
2. Kreis Oberbayern Süd-West I BY 38,70 sec. 35.00 P.
Dausch, Emanuel 1998; Kröner, Felix 1998
Sadlek, Tobias 1998; Andersz, Alec 1998
3. Kreis Oberbayern Süd-West II BY 39,58 sec.
Milla, Adolf 1998; Holleis, Matthias 1998
Haimerl, Luis 1999; Pestisha, Albin 1999
4. Kreis Oberbayern Süd-Ost II BY 40,71 sec.
Hölzl, Benedikt 1998; Bode, Daniel 1998
Gritsch, Paul 1998; Hofmann, Lukas 1998
5. Kreis Oberbayern Nord I BY 41,48 sec. 34.00 P.
Kleinbauer, Christian 1998; Gloger, Maximilian 1998
Knabl, Julian 1998; Windpassinger, Luis 1998
Zwischenstand Schüler B nach:
Kugel SB , 75m SB , Hoch SB , 60m H. SB , Weit SB , Speer SB , 1000m SB ,
4x75m SB
1. Kreis Oberbayern Süd-West 94.00 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-Ost 92.00 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 65.00 P.

Diskuswurf Schü B 750 g 1.10.2011
Finale
1. Merk, Anian 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 29,15 m 6.00 P.
25,48 25,25 29,15 27,71
2. Voß, Jannik 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 29,09 m 5.00 P.
27,56 29,09 x 27,35
3. Madlener, Xaver 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 29,05 m 4.00 P.
29,05 24,45 27,10 25,09
4. Spreng, Dominik 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 28,14 m 3.00 P.
26,61 24,59 x 28,14
5. Huber, Maximilian 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 26,73 m 2.00 P.
25,70 23,05 26,73 24,21
6. Held, Philipp 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-West 26,66 m
25,60 21,47 19,83 26,66
7. Hofmann, Lukas 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 24,65 m
24,65 22,55 22,17 x
8. Siegmüller, Max 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 18,91 m 1.00 P.
17,34 x 18,91 18,14
9. Moßburger, Manuel 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 17,18 m
16,18 15,91 15,54 17,18
Endstand Schüler B nach:
Kugel SB , 75m SB , Hoch SB , 60m H. SB , Weit SB , Speer SB , 1000m SB ,
4x75m SB , Diskus SB
1. Kreis Oberbayern Süd-West 103.00 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-Ost 100.00 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 69.00 P.

Schülerinnen B
Hochsprung Schi B 1.10.2011
Finale
1. Meixner, Carina 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 1,50 m 6.00 P.
2. Lamptey, Sophia 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 1,47 m 5.00 P.
3. Klose, Katja 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 1,47 m 4.00 P.
4. Böhm, Alisa 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 1,44 m 3.00 P.
5. Jelinek, Celina 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 1,44 m 2.00 P.
6. Traser, Susanne 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-West 1,41 m
7. Liebert, Pauline 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 1,38 m

120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meixner - - - - - o o o o xo o xxx
2. Lamptey - - - - o o o xo o xxo xxx
3. Klose - - - o o xo o xo xxo xxo xxx
4. Böhm - - - - - o o o o xxx
5. Jelinek - - o - o o o xo xo xxx
6. Traser - - - o o o xo o xxx
7. Liebert - - - o - o o xxx
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Hoch SiB
1. Kreis Oberbayern Süd-West 9.00 P.
1. Kreis Oberbayern Süd-Ost 9.00 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 2.00 P.

75 m Schi B 1.10.2011
1. Zeitlauf
1. Marques, Linda 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,11 sec.
2. Pagliarini, Elena 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,25 sec.
3. Leingärtner, Anna 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,43 sec.
4. Schmitt, Alica 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 11,16 sec.

75 m Schi B 1.10.2011
2. Zeitlauf
1. Dima, Marie-Christine 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,25 sec.
2. Kienzler, Assunta 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,28 sec.
2. Horstmann, Pauline 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,28 sec.

75 m Schi B 1.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Marques, Linda 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,11 sec. 6.00 P.
2. Pagliarini, Elena 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,25 sec. 4.50 P.
2. Dima, Marie-Christine 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,25 sec. 4.50 P.
4. Kienzler, Assunta 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,28 sec.
4. Horstmann, Pauline 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,28 sec. 3.00 P.
6. Leingärtner, Anna 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,43 sec.
7. Schmitt, Alica 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 11,16 sec. 2.00 P.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Hoch SiB, 75m SiB
1. Kreis Oberbayern Süd-West 19.50 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-Ost 16.50 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 4.00 P.

Kugelstoß Schi B 3 kg 1.10.2011
Finale
1. Döbler, Amelie 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,34 m 6.00 P.
10,33 10,34 9,92 10,30
2. Jonker, Lindsey 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,30 m 5.00 P.
9,86 9,74 10,10 10,30
3. Meixner, Carina 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 9,16 m 4.00 P.
8,23 9,16 8,80 8,69
4. Stumböck, Christina 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 9,15 m 3.00 P.
9,09 x 8,72 9,15
5. Schiebel, Fiona 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 8,91 m
8,25 8,63 8,19 8,91
6. Hangen, Friederike 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 8,89 m
8,89 8,38 8,21 8,53
7. Bernhard, Nadine 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 8,31 m 2.00 P.
6,54 8,31 7,13 7,93
8. Dratwa, Valerie 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 7,29 m 1.00 P.
7,14 7,29 7,17 7,16
9. Bernd, Carmen 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 7,26 m
7,12 7,08 6,86 7,26
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Hoch SiB, 75m SiB, Kugel SiB
1. Kreis Oberbayern Süd-West 30.50 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-Ost 23.50 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 7.00 P.

60 m Hürden Schi B 1.10.2011
1. Zeitlauf
1. Huber, Annika 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 9,81 sec.
2. Fauth, Luisa 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,09 sec.
3. Leingärtner, Anna 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,35 sec.
4. Landthaler, Ramona 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,39 sec.

60 m Hürden Schi B 1.10.2011
2. Zeitlauf
1. Lamptey, Sophia 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,36 sec.
2. Pazarkaya, Elanur 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,41 sec.
3. Widl, Franziska 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 10,93 sec.
4. Lau, Michelle 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 11,12 sec.
5. Schmitt, Alica 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 12,21 sec.

60 m Hürden Schi B 1.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Huber, Annika 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 9,81 sec. 6.00 P.
2. Fauth, Luisa 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,09 sec. 5.00 P.
3. Leingärtner, Anna 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,35 sec. 4.00 P.
4. Lamptey, Sophia 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,36 sec. 3.00 P.
5. Landthaler, Ramona 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 10,39 sec.
6. Pazarkaya, Elanur 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 10,41 sec.
7. Widl, Franziska 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 10,93 sec. 2.00 P.
8. Lau, Michelle 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 11,12 sec. 1.00 P.
9. Schmitt, Alica 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 12,21 sec.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Hoch SiB, 75m SiB, Kugel SiB, 60m H. SiB
1. Kreis Oberbayern Süd-West 39.50 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-Ost 32.50 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 10.00 P.

Weitsprung Schi B 1.10.2011
Finale
1. Schaible, Hannah Eliza 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 4,97 m 6.00 P.
4,44 4,97 4,63 4,33
2. Pagliarini, Elena 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 4,63 m 5.00 P.
x 4,63 4,42 4,39
3. Fischhaber, Eva 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 4,51 m 4.00 P.
3,27 3,53 4,51 4,43
4. Kienzler, Assunta 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 4,41 m 3.00 P.
4,34 4,41 4,15 4,27
5. Marques, Linda 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 4,41 m
4,41 x 4,25 4,23
6. Schug, Anna-Katharina 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 4,36 m
x x x 4,36
7. Jelinek, Celina 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 4,32 m 2.00 P.
4,08 4,20 4,32 x
8. Lau, Michelle 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 4,12 m 1.00 P.
0,24 4,00 4,12 4,09
9. Widl, Franziska 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 4,00 m
3,84 3,78 3,89 4,00
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Hoch SiB, 75m SiB, Kugel SiB, 60m H. SiB, Weit SiB
1. Kreis Oberbayern Süd-West 47.50 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-Ost 42.50 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 13.00 P.

800 m Schi B 1.10.2011
Finale
1. Lau, Michelle 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 2:32,94 min. 6.00 P.
2. Lehmann, Aileen 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 2:35,32 min. 5.00 P.
3. Friedrich, Jule 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-West 2:35,56 min. 4.00 P.
4. Schmitt, Alica 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 2:36,04 min. 3.00 P.
5. Weiss, Leonie 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 2:36,48 min. 2.00 P.
6. Ostler, Leoni 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-West 2:36,90 min.
7. Kranz, Stephanie 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 2:38,04 min. 1.00 P.
8. Schwabe, Lynn 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 2:49,52 min.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Hoch SiB, 75m SiB, Kugel SiB, 60m H. SiB, Weit SiB, 800m SiB
1. Kreis Oberbayern Süd-West 56.50 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-Ost 45.50 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 22.00 P.

Diskuswurf Schi B 750 g 1.10.2011
Finale
1. Widhammer, Anna 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 28,16 m 6.00 P.
22,05 28,16 24,65 x
2. Stumböck, Christina 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 27,00 m 5.00 P.
21,50 x 21,21 27,00
3. Stich, Sofia 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 26,37 m
26,37 25,72 24,12 24,65
4. Döbler, Amelie 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-West 25,58 m 4.00 P.
23,49 24,08 25,58 24,85
5. Jonker, Lindsey 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 23,09 m 3.00 P.
x 23,09 18,53 x
6. Bernhard, Nadine 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 20,30 m 2.00 P.
20,30 19,61 16,95 18,91
7. Schiebel, Fiona 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 19,89 m
19,89 x x x
8. Dratwa, Valerie 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 18,30 m 1.00 P.
18,30 16,71 15,47 x
Bernd, Carmen 1998 BY Kreis Oberbayern Nord o.g.V.
x x x x
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Hoch SiB, 75m SiB, Kugel SiB, 60m H. SiB, Weit SiB, 800m SiB, Diskus SiB
1. Kreis Oberbayern Süd-West 63.50 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-Ost 56.50 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 25.00 P.

Speerwurf Schi B 400 g 1.10.2011
Finale
1. Stich, Sofia 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 32,26 m 6.00 P.
29,80 32,26 29,58 31,75
2. Nitsche, Luisa 1999 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 30,13 m 5.00 P.
26,25 27,80 28,62 30,13
3. Schiebel, Fiona 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 29,14 m 4.00 P.
28,48 29,14 27,42 24,19
4. Tropea, Sarah 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 26,53 m 3.00 P.
20,83 26,53 21,06 26,05
5. Berggold, Astrid 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-Ost 25,32 m
23,50 25,32 23,62 23,67
6. Dessel, Inka 1998 BY Kreis Oberbayern Süd-West 25,08 m
25,08 23,53 23,38 22,36
7. Dratwa, Valerie 1998 BY Kreis Oberbayern Nord 24,68 m 2.00 P.
22,57 19,80 21,16 24,68
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Hoch SiB, 75m SiB, Kugel SiB, 60m H. SiB, Weit SiB, 800m SiB, Diskus SiB,
Speer SiB
1. Kreis Oberbayern Süd-West 70.50 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-Ost 67.50 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 27.00 P.

4 x 75 m Staffel Schi B 1.10.2011
1. Zeitlauf
Kreis Oberbayern Nord I BY disq.
Jelinek, Celina 1998; Dratwa, Valerie 1998
Schmitt, Alica 1998; Lau, Michelle 1998
Kreis Oberbayern Süd-West II BY disq.
Kienzler, Assunta 1998; Huber, Annika 1998
Spitzley, Luisa 1999; Friedrich, Jule 1999

4 x 75 m Staffel Schi B 1.10.2011
2. Zeitlauf
1. Kreis Oberbayern Süd-West I BY 38,79 sec.
Pagliarini, Elena 1998; Marques, Linda 1998
Lamptey, Sophia 1998; Pazarkaya, Elanur 1998
2. Kreis Oberbayern Süd-Ost II BY 39,91 sec.
Leingärtner, Anna 1999; Schaible, Hannah Eliza 1998
Horstmann, Pauline 1998; Schug, Anna-Katharina 1998
3. Kreis Oberbayern Süd-Ost I BY 40,16 sec.
Böhm, Alisa 1998; Dima, Marie-Christine 1998
Landthaler, Ramona 1998; Liebert, Pauline 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 1.10.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kreis Oberbayern Süd-West I BY 38,79 sec. 36.00 P.
Pagliarini, Elena 1998; Marques, Linda 1998
Lamptey, Sophia 1998; Pazarkaya, Elanur 1998
2. Kreis Oberbayern Süd-Ost II BY 39,91 sec. 35.00 P.
Leingärtner, Anna 1999; Schaible, Hannah Eliza 1998
Horstmann, Pauline 1998; Schug, Anna-Katharina 1998
3. Kreis Oberbayern Süd-Ost I BY 40,16 sec.
Böhm, Alisa 1998; Dima, Marie-Christine 1998
Landthaler, Ramona 1998; Liebert, Pauline 1998
Kreis Oberbayern Nord I BY disq.
Jelinek, Celina 1998; Dratwa, Valerie 1998
Schmitt, Alica 1998; Lau, Michelle 1998
Kreis Oberbayern Süd-West II BY disq.
Kienzler, Assunta 1998; Huber, Annika 1998
Spitzley, Luisa 1999; Friedrich, Jule 1999
Endstand Schülerinnen B nach:
Hoch SiB, 75m SiB, Kugel SiB, 60m H. SiB, Weit SiB, 800m SiB, Diskus SiB,
Speer SiB, 4x75m SiB
1. Kreis Oberbayern Süd-West 106.50 P.
2. Kreis Oberbayern Süd-Ost 102.50 P.
3. Kreis Oberbayern Nord 27.00 P.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1432 Kirchheimer SC