VFL Chiemgau

Herbstportfest mit Chiemgaumeisterschaft

am 24.09.2011 in Stadion Laufen - Stadion

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend A

Männliche Jugend B

Schüler A M15

Schüler A M14

Schüler C M11

Schüler C M10

Schüler D M09

Weibliche Jugend B

Schülerinnen A

Schülerinnen A W15

Schülerinnen A W14

Schülerinnen B

Schülerinnen C

Schülerinnen C W11

Schülerinnen C W10

Schülerinnen D W09

Schülerinnen D W08 u.j.

Mehrkampf

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend A

 

Kugelstoß m J A 6 kg

 

24.09.2011

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15

 

1.

Kaulich, Thomas

1993

BY

TSV Palling

13,27

m

 

 

 

 

12,46

13,00

13,27

12,58

x

x

 

 

Speerwurf m J A 800 g

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Kaulich, Thomas

1993

BY

TSV Palling

37,75

m

 

 

 

 

37,20

37,75

37,72

x

x

34,20

 

 

Männliche Jugend B

 

100 m m J B

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Girschick, Tobias

1995

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

12,33

sec.

 

 

 

2.

Wimmer, Christoph

1995

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

12,67

sec.

 

 

 

3.

Käser, Adrian

1995

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

12,80

sec.

 

 

 

4 x 100 m Staffel m J B

 

24.09.2011

 

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

LG FESTINA Rupertiwinkel

 

BY

 

48,20

sec.

 

 

 

Wimmer, Christoph 1995; Käser, Adrian 1995

 

Girschick, Tobias 1995; Stockhammer, Fabian 1995

 

 

LG FESTINA Rupertiwinkel

 

BY

 

disq.

 

 

 

 

Haslberger, Maria 1997; Hauck, Annabell 1997

 

Apprich, Lydia 1996; Kamml, Elisabeth 1997

 

4 x 100 m Staffel m J B

 

24.09.2011

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

 

 

LG FESTINA Rupertiwinkel

 

BY

 

disq.

 

 

 

 

Haslberger, Maria 1997; Hauck, Annabell 1997

 

Apprich, Lydia 1996; Kamml, Elisabeth 1997

 

Hochsprung m J B

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Schuck, Julian

1994

BY

LG Stadtwerke München

1,74

m

 

 

 

 

Girschick, Tobias

1995

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

o.g.V.

 

 

 

 

 

 

130

135

140

145

150

153

156

159

162

165

168

171

174

177

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Schuck

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Girschick

-

-

-

-

-

-

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoß m J B 5 kg

 

24.09.2011

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15

 

1.

Käser, Adrian

1995

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

9,55

m

 

 

 

 

x

9,49

9,55

9,42

x

x

 

 

Speerwurf m J B 700 g

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Girschick, Tobias

1995

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

55,30

m

 

 

 

 

55,30

49,12

50,64

55,30

x

49,20

 

 

Schüler A M15

 

100 m Schü A M15

 

24.09.2011

 

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Kapferer, Daniel

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

13,22

sec.

 

 

 

2.

Utzmeier, Richard

1997

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

13,60

sec.

 

 

 

3.

Mühlberger, Florian

1997

BY

TSV Siegsdorf

14,34

sec.

 

 

 

100 m Schü A M15

 

24.09.2011

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15

 

1.

Kapferer, Daniel

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

13,22

sec.

 

 

 

300 m Schü A M15

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Schlosser, Simon

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

42,25

sec.

 

 

 

2.

Kapferer, Daniel

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

42,48

sec.

 

 

 

3.

Lang, Andreas

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

44,43

sec.

 

 

 

Kugelstoß Schü A M15 4 kg

 

24.09.2011

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15

 

1.

Kapferer, Daniel

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

9,20

m

 

 

 

 

9,20

8,72

8,30

7,60

8,25

8,70

 

 

Speerwurf Schü A M15 600 g

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Schlosser, Simon

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

33,54

m

 

 

 

 

30,46

33,54

x

x

x

31,90

 

 

Schüler A M14

 

100 m Schü A M14

 

24.09.2011

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15

 

1.

Utzmeier, Richard

1997

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

13,60

sec.

 

 

 

2.

Mühlberger, Florian

1997

BY

TSV Siegsdorf

14,34

sec.

 

 

 

Hochsprung Schü A M14

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Utzmeier, Richard

1997

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

1,56

m

 

 

 

 

 

120

125

130

135

140

145

150

153

156

159

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Utzmeier

-

o

o

o

o

xxo

o

xxo

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoß Schü A M14 4 kg

 

24.09.2011

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15

 

1.

Mühlberger, Florian

1997

BY

TSV Siegsdorf

7,60

m

 

 

 

 

6,78

7,60

7,20

-

-

-

 

 

Speerwurf Schü A M14 600 g

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Utzmeier, Richard

1997

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

26,19

m

 

 

 

 

22,58

25,95

26,19

22,75

20,58

22,81

 

 

2.

Mühlberger, Florian

1997

BY

TSV Siegsdorf

23,58

m

 

 

 

 

21,32

19,60

20,93

x

x

23,58

 

 

Schüler C M11

 

50 m Schü C M11

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Wagenbauer, Michael

2000

BY

LG Chiemgau-Süd

7,96

sec.

 

 

 

2.

Römmelt, Timo

2000

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

8,18

sec.

 

 

 

Hochsprung Schü C M11

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Wagenbauer, Michael

2000

BY

LG Chiemgau-Süd

1,30

m

 

 

 

1.

Römmelt, Timo

2000

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

1,30

m

 

 

 

 

 

100

105

110

115

120

125

130

135

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wagenbauer

-

-

o

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Römmelt

-

o

o

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung Schü C M11

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Wagenbauer, Michael

2000

BY

LG Chiemgau-Süd

4,45

m

 

 

 

 

4,45

4,36

4,45

-

-

-

 

 

2.

Römmelt, Timo

2000

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

4,20

m

 

 

 

 

4,20

4,15

4,12

-

-

-

 

 

3.

Marzell, Manuel

2000

BY

TSV Siegsdorf

3,20

m

 

 

 

 

x

3,20

3,10

-

-

-

 

 

4.

Marzell, Lukas

2000

BY

TSV Siegsdorf

3,00

m

 

 

 

 

2,81

3,00

2,75

-

-

-

 

 

Schlagball 80g Schü C M11

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Wagenbauer, Michael

2000

BY

LG Chiemgau-Süd

45,50

m

 

 

 

 

36,50

39,00

45,50

38,50

39,00

32,50

 

 

2.

Römmelt, Timo

2000

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

41,00

m

 

 

 

 

40,00

36,50

4,00

38,50

41,00

35,50

 

 

3.

Marzell, Manuel

2000

BY

TSV Siegsdorf

34,50

m

 

 

 

 

3,35

33,00

31,50

33,00

34,50

30,00

 

 

4.

Marzell, Lukas

2000

BY

TSV Siegsdorf

32,00

m

 

 

 

 

x

27,50

30,00

28,50

30,00

32,00

 

 

Schüler C M10

 

50 m Schü C M10

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Eser, Roman

2001

BY

TuS Traunreut

8,16

sec.

 

 

 

2.

Hütte, Moritz

2001

BY

TSV Waging am See

9,03

sec.

 

 

 

3.

Schernthaner, Patrick

2001

BY

LG Chiemgau-Süd

9,38

sec.

 

 

 

1000 m Schü C M10

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Hütte, Moritz

2001

BY

TSV Waging am See

4:10,64

min.

 

 

 

Hochsprung Schü C M10

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

 

Schernthaner, Patrick

2001

BY

LG Chiemgau-Süd

o.g.V.

 

 

 

 

 

 

100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schernthaner

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung Schü C M10

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Eser, Roman

2001

BY

TuS Traunreut

3,87

m

 

 

 

 

3,80

3,87

3,85

-

-

-

 

 

2.

Hütte, Moritz

2001

BY

TSV Waging am See

3,60

m

 

 

 

 

3,60

3,40

3,48

-

-

-

 

 

3.

Schernthaner, Patrick

2001

BY

LG Chiemgau-Süd

3,25

m

 

 

 

 

3,23

3,24

3,25

-

-

-

 

 

Schlagball 80g Schü C M10

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Hütte, Moritz

2001

BY

TSV Waging am See

40,50

m

 

 

 

 

37,00

36,50

37,00

39,00

40,50

36,50

 

 

2.

Schernthaner, Patrick

2001

BY

LG Chiemgau-Süd

31,00

m

 

 

 

 

29,50

27,50

30,50

25,00

2,90

31,00

 

 

3.

Eser, Roman

2001

BY

TuS Traunreut

26,00

m

 

 

 

 

x

25,00

26,00

25,50

25,00

25,50

 

 

Schüler D M09

 

50 m Schü D M 9

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Barbet, Sebastian

2002

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

9,21

sec.

 

 

 

2.

Humer, Philip

2002

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

10,38

sec.

 

 

 

1000 m Schü D M 9

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Barbet, Sebastian

2002

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

4:06,78

min.

 

 

 

2.

Humer, Philip

2002

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

4:49,54

min.

 

 

 

Weitsprung Schü D M 9

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Barbet, Sebastian

2002

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

3,25

m

 

 

 

 

3,21

3,10

2,84

3,25

3,13

3,20

 

 

2.

Humer, Philip

2002

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

2,73

m

 

 

 

 

2,60

2,65

2,50

2,35

2,57

2,73

 

 

Schlagball 80g Schü D M 9

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Barbet, Sebastian

2002

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

32,50

m

 

 

 

 

26,50

27,00

29,00

31,50

31,00

32,50

 

 

2.

Humer, Philip

2002

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

21,50

m

 

 

 

 

18,50

15,00

18,50

21,50

13,50

16,00

 

 

Weibliche Jugend B

 

100 m w J B

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Kern, Tamara

1995

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

13,89

sec.

 

 

 

2.

Wimmer, Anita

1995

BY

TSV Palling

14,00

sec.

 

 

 

3.

Pointner, Eva-Maria

1995

BY

LG Chiemgau-Süd

14,50

sec.

 

 

 

4.

Feil, Johanna

1995

BY

LG Chiemgau-Süd

14,62

sec.

 

 

 

Hochsprung w J B

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Wimmer, Anita

1995

BY

TSV Palling

1,45

m

 

 

 

 

 

130

135

140

145

150

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wimmer

o

o

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoß w J B 4 kg

 

24.09.2011

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15

 

1.

Renner, Laura

1996

BY

TV Altötting

11,41

m

 

 

 

 

9,93

10,40

10,47

10,92

10,60

11,41

 

 

2.

Feil, Johanna

1995

BY

LG Chiemgau-Süd

9,15

m

 

 

 

 

x

8,46

9,00

8,90

9,00

9,15

 

 

3.

Pointner, Eva-Maria

1995

BY

LG Chiemgau-Süd

7,48

m

 

 

 

 

6,58

7,45

6,98

7,48

7,40

6,11

 

 

Speerwurf w J B 600 g

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Feil, Johanna

1995

BY

LG Chiemgau-Süd

25,18

m

 

 

 

 

x

22,60

x

19,29

21,42

25,18

 

 

2.

Pointner, Eva-Maria

1995

BY

LG Chiemgau-Süd

23,27

m

 

 

 

 

22,58

22,76

16,80

22,12

22,86

23,27

 

 

Schülerinnen A

 

4 x 100 m Staffel Schi A

 

24.09.2011

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

 

1.

LG FESTINA Rupertiwinkel

 

BY

 

48,20

sec.

 

 

 

Wimmer, Christoph 1995; Käser, Adrian 1995

 

Girschick, Tobias 1995; Stockhammer, Fabian 1995

 

Schülerinnen A W15

 

100 m Schi A W15

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Renner, Laura

1996

BY

TV Altötting

14,22

sec.

 

 

 

2.

Schneider, Verena

1996

BY

TuS Traunreut

14,38

sec.

 

 

 

3.

Tahedl, Mona

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

14,40

sec.

 

 

 

4.

Klauser, Veronika

1996

BY

TSV Palling

14,50

sec.

 

 

 

300 m Schi A W15

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Apprich, Lydia

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

46,43

sec.

 

 

 

2.

Schneider, Verena

1996

BY

TuS Traunreut

48,76

sec.

 

 

 

3.

Leitmann, Sabrina

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

51,32

sec.

 

 

 

Hochsprung Schi A W15

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Klauser, Veronika

1996

BY

TSV Palling

1,53

m

 

 

 

2.

Tahedl, Mona

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

1,40

m

 

 

 

3.

Renner, Laura

1996

BY

TV Altötting

1,35

m

 

 

 

4.

Kratzer, Jessica

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

1,35

m

 

 

 

 

 

110

115

120

125

130

135

140

145

150

153

156

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Klauser

-

-

-

-

o

o

o

xxo

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Tahedl

-

-

-

o

o

xo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Renner

-

-

o

o

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

Kratzer

-

-

-

o

xo

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoß Schi A W15 3 kg

 

24.09.2011

 

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Kaulich, Thomas

1993

BY

TSV Palling

13,27

m

 

 

 

 

12,46

13,00

13,27

12,58

x

x

 

 

2.

Renner, Laura

1996

BY

TV Altötting

11,41

m

 

 

 

 

9,93

10,40

10,47

10,92

10,60

11,41

 

 

3.

Käser, Adrian

1995

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

9,55

m

 

 

 

 

x

9,49

9,55

9,42

x

x

 

 

4.

Kiamalis, Tanja

1996

BY

TuS Traunreut

9,36

m

 

 

 

 

8,95

8,18

9,36

9,36

8,60

8,42

 

 

5.

Kapferer, Daniel

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

9,20

m

 

 

 

 

9,20

8,72

8,30

7,60

8,25

8,70

 

 

6.

Feil, Johanna

1995

BY

LG Chiemgau-Süd

9,15

m

 

 

 

 

x

8,46

9,00

8,90

9,00

9,15

 

 

7.

Kratzer, Jessica

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

8,65

m

 

 

 

 

8,10

8,25

8,65

8,35

8,63

8,20

 

 

8.

Klauser, Veronika

1996

BY

TSV Palling

8,16

m

 

 

 

 

7,80

7,90

x

7,32

7,70

8,16

 

 

9.

Mühlberger, Florian

1997

BY

TSV Siegsdorf

7,60

m

 

 

 

 

6,78

7,60

7,20

-

-

-

 

 

10.

Pointner, Eva-Maria

1995

BY

LG Chiemgau-Süd

7,48

m

 

 

 

 

6,58

7,45

6,98

7,48

7,40

6,11

 

 

Kugelstoß Schi A W15 3 kg

 

24.09.2011

 

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15

 

1.

Kiamalis, Tanja

1996

BY

TuS Traunreut

9,36

m

 

 

 

 

8,95

8,18

9,36

9,36

8,60

8,42

 

 

2.

Kratzer, Jessica

1996

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

8,65

m

 

 

 

 

8,10

8,25

8,65

8,35

8,63

8,20

 

 

3.

Klauser, Veronika

1996

BY

TSV Palling

8,16

m

 

 

 

 

7,80

7,90

x

7,32

7,70

8,16

 

 

Speerwurf Schi A W15 600 g

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Renner, Laura

1996

BY

TV Altötting

30,90

m

 

 

 

 

29,34

30,90

28,62

23,65

30,23

30,04

 

 

2.

Kiamalis, Tanja

1996

BY

TuS Traunreut

27,86

m

 

 

 

 

20,80

x

27,59

23,84

x

27,86

 

 

Schülerinnen A W14

 

100 m Schi A W14

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Hauck, Annabell

1997

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

13,05

sec.

 

 

 

2.

Haslberger, Maria

1997

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

13,07

sec.

 

 

 

3.

Kamml, Elisabeth

1997

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

14,30

sec.

 

 

 

4.

Seehuber, Steffi

1997

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

14,74

sec.

 

 

 

5.

Fuchs, Marlene

1997

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

16,00

sec.

 

 

 

Speerwurf Schi A W14 600 g

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Klimek, Veronika

1997

BY

VfL Waldkraiburg

34,61

m

 

 

 

 

x

34,61

32,75

x

28,70

32,27

 

 

2.

Koncar, Tamara

1997

BY

TG 90 Ebersberg-Garching

31,44

m

 

 

 

 

30,78

31,44

x

x

29,46

29,28

 

 

3.

Seehuber, Steffi

1997

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

19,97

m

 

 

 

 

16,02

15,22

x

19,97

15,45

19,65

 

 

Schülerinnen B

 

4 x 75 m Staffel Schi B

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

TuS Bad Aibling

 

BY

 

41,38

sec.

 

 

 

Nowosad, Katrin 1998; Meixner, Carina 1998

 

Wild, Eva 1999; Zierhut, Rebecca 1999

 

2.

LG FESTINA Rupertiwinkel

 

BY

 

45,56

sec.

 

 

 

Schmid, Lisa 1999; Gropper, Lena 1999

 

Maier, Elisabeth 1999; Geigl, Johanna 1999

 

Schülerinnen C

 

4 x 50 m Staffel Schi C

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

LG Chiemgau-Süd

 

BY

 

34,90

sec.

 

 

 

Schülerinnen C W11

 

50 m Schi C W11

 

24.09.2011

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Steiner, Sophia

2000

BY

Sportgem. Schönau

8,67

sec.

 

 

 

2.

Kuchenbecker, Sophia

2000

BY

Sportgem. Schönau

8,68

sec.

 

 

 

3.

Lang, Sonja

2000

BY

ASV Piding

9,05

sec.

 

 

 

50 m Schi C W11

 

24.09.2011

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Gebauer, Isabella

2000

BY

TSV Waging am See

8,19

sec.

 

 

 

2.

Grömmer, Leonie

2000

BY

ASV Piding

8,35

sec.

 

 

 

50 m Schi C W11

 

24.09.2011

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Gebauer, Isabella

2000

BY

TSV Waging am See

8,19

sec.

 

 

 

2.

Grömmer, Leonie

2000

BY

ASV Piding

8,35

sec.

 

 

 

3.

Steiner, Sophia

2000

BY

Sportgem. Schönau

8,67

sec.

 

 

 

4.

Kuchenbecker, Sophia

2000

BY

Sportgem. Schönau

8,68

sec.

 

 

 

5.

Lang, Sonja

2000

BY

ASV Piding

9,05

sec.

 

 

 

800 m Schi C W11

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Valetin, Victoria

2000

BY

Sportgem. Schönau

2:44,54

min.

 

 

 

2.

Koch, Lena

2000

BY

LG Chiemgau-Süd

2:51,76

min.

 

 

 

3.

Hörl, Lena

2000

BY

WSC Bayerisch Gmain

2:55,68

min.

 

 

 

4.

Kuchenbecker, Sophia

2000

BY

Sportgem. Schönau

3:10,60

min.

 

 

 

5.

Steiner, Sophia

2000

BY

Sportgem. Schönau

3:12,78

min.

 

 

 

6.

Gebauer, Isabella

2000

BY

TSV Waging am See

3:20,86

min.

 

 

 

7.

Lang, Sonja

2000

BY

ASV Piding

3:21,06

min.

 

 

 

8.

Grömmer, Leonie

2000

BY

ASV Piding

3:33,58

min.

 

 

 

Hochsprung Schi C W11

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Gebauer, Isabella

2000

BY

TSV Waging am See

1,25

m

 

 

 

2.

Grömmer, Leonie

2000

BY

ASV Piding

1,19

m

 

 

 

3.

Kuchenbecker, Sophia

2000

BY

Sportgem. Schönau

1,19

m

 

 

 

4.

Koch, Lena

2000

BY

LG Chiemgau-Süd

1,13

m

 

 

 

 

 

080

085

090

095

100

105

110

113

116

119

122

125

128

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Gebauer

-

-

-

-

o

-

o

o

xo

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Grömmer

-

-

-

-

o

o

o

xo

xo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Kuchenbecker

-

-

-

-

-

o

o

o

xo

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

Koch

-

-

-

-

xo

o

xo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung Schi C W11

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Gebauer, Isabella

2000

BY

TSV Waging am See

3,98

m

 

 

 

 

3,98

3,95

3,80

-

-

-

 

 

2.

Kuchenbecker, Sophia

2000

BY

Sportgem. Schönau

3,82

m

 

 

 

 

3,82

3,59

3,53

-

-

-

 

 

3.

Koch, Lena

2000

BY

LG Chiemgau-Süd

3,66

m

 

 

 

 

3,66

3,62

3,61

-

-

-

 

 

4.

Grömmer, Leonie

2000

BY

ASV Piding

3,48

m

 

 

 

 

x

x

3,48

-

-

-

 

 

5.

Lang, Sonja

2000

BY

ASV Piding

3,33

m

 

 

 

 

3,28

3,29

3,33

-

-

-

 

 

Schlagball 80g Schi C W11

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Gebauer, Isabella

2000

BY

TSV Waging am See

40,00

m

 

 

 

 

40,00

38,00

35,00

33,00

33,50

28,00

 

 

2.

Koch, Lena

2000

BY

LG Chiemgau-Süd

33,50

m

 

 

 

 

30,00

28,00

33,50

30,50

31,50

30,50

 

 

3.

Hörl, Lena

2000

BY

WSC Bayerisch Gmain

30,00

m

 

 

 

 

26,50

26,50

30,00

25,50

24,00

22,50

 

 

4.

Steiner, Sophia

2000

BY

Sportgem. Schönau

24,50

m

 

 

 

 

23,00

24,50

22,00

21,00

22,50

23,00

 

 

5.

Grömmer, Leonie

2000

BY

ASV Piding

22,00

m

 

 

 

 

18,50

21,00

22,00

21,00

19,50

21,50

 

 

6.

Lang, Sonja

2000

BY

ASV Piding

18,50

m

 

 

 

 

16,50

16,50

18,00

18,50

14,50

15,00

 

 

Schülerinnen C W10

 

50 m Schi C W10

 

24.09.2011

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Cordasev, Leandra

2001

BY

TuS Traunreut

8,63

sec.

 

 

 

2.

Huber, Sophia

2001

BY

TSV Waging am See

8,76

sec.

 

 

 

3.

Schmidt, Linda

2001

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

9,40

sec.

 

 

 

4.

Rischbiter, Chayenne

2001

BY

LG Chiemgau-Süd

9,55

sec.

 

 

 

50 m Schi C W10

 

24.09.2011

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Drache, Julia

2001

BY

Sportgem. Schönau

8,48

sec.

 

 

 

2.

Rothbächer, Hanna

2001

BY

TuS Traunreut

8,53

sec.

 

 

 

3.

Flatscher, Jessica

2001

BY

LG Chiemgau-Süd

8,67

sec.

 

 

 

4.

Michl, Daria

2001

BY

TuS Traunreut

8,80

sec.

 

 

 

5.

Schmidt, Anna

2001

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

9,64

sec.

 

 

 

50 m Schi C W10

 

24.09.2011

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Drache, Julia

2001

BY

Sportgem. Schönau

8,48

sec.

 

 

 

2.

Rothbächer, Hanna

2001

BY

TuS Traunreut

8,53

sec.

 

 

 

3.

Cordasev, Leandra

2001

BY

TuS Traunreut

8,63

sec.

 

 

 

4.

Flatscher, Jessica

2001

BY

LG Chiemgau-Süd

8,67

sec.

 

 

 

5.

Huber, Sophia

2001

BY

TSV Waging am See

8,76

sec.

 

 

 

6.

Michl, Daria

2001

BY

TuS Traunreut

8,80

sec.

 

 

 

7.

Schmidt, Linda

2001

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

9,40

sec.

 

 

 

8.

Rischbiter, Chayenne

2001

BY

LG Chiemgau-Süd

9,55

sec.

 

 

 

9.

Schmidt, Anna

2001

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

9,64

sec.

 

 

 

800 m Schi C W10

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Rothbächer, Hanna

2001

BY

TuS Traunreut

2:57,50

min.

 

 

 

2.

Drache, Julia

2001

BY

Sportgem. Schönau

3:03,92

min.

 

 

 

3.

Michl, Daria

2001

BY

TuS Traunreut

3:15,66

min.

 

 

 

4.

Schmidt, Linda

2001

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

3:23,50

min.

 

 

 

Hochsprung Schi C W10

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Rothbächer, Hanna

2001

BY

TuS Traunreut

1,22

m

 

 

 

2.

Michl, Daria

2001

BY

TuS Traunreut

0,95

m

 

 

 

 

 

080

085

090

095

100

105

110

113

116

119

122

125

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Rothbächer

-

-

-

-

-

o

o

xxo

o

xo

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Michl

-

-

-

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung Schi C W10

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Rothbächer, Hanna

2001

BY

TuS Traunreut

3,63

m

 

 

 

 

3,63

3,47

3,56

-

-

-

 

 

2.

Drache, Julia

2001

BY

Sportgem. Schönau

3,61

m

 

 

 

 

x

3,61

3,46

-

-

-

 

 

3.

Huber, Sophia

2001

BY

TSV Waging am See

3,50

m

 

 

 

 

3,38

3,28

3,50

-

-

-

 

 

4.

Flatscher, Jessica

2001

BY

LG Chiemgau-Süd

3,49

m

 

 

 

 

3,36

3,35

3,49

-

-

-

 

 

5.

Schmidt, Anna

2001

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

3,39

m

 

 

 

 

3,39

3,26

3,19

-

-

-

 

 

6.

Schmidt, Linda

2001

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

3,27

m

 

 

 

 

3,25

3,25

3,27

-

-

-

 

 

7.

Rischbiter, Chayenne

2001

BY

LG Chiemgau-Süd

3,18

m

 

 

 

 

2,78

2,89

3,18

-

-

-

 

 

8.

Cordasev, Leandra

2001

BY

TuS Traunreut

3,10

m

 

 

 

 

3,04

3,10

3,08

-

-

-

 

 

9.

Michl, Daria

2001

BY

TuS Traunreut

3,01

m

 

 

 

 

x

3,01

2,98

-

-

-

 

 

Schlagball 80g Schi C W10

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Michl, Daria

2001

BY

TuS Traunreut

26,50

m

 

 

 

 

26,50

22,50

18,00

23,50

21,50

23,50

 

 

2.

Rothbächer, Hanna

2001

BY

TuS Traunreut

26,00

m

 

 

 

 

21,50

26,00

22,50

20,00

21,00

19,50

 

 

3.

Huber, Sophia

2001

BY

TSV Waging am See

24,50

m

 

 

 

 

24,50

23,50

23,00

22,00

19,50

24,00

 

 

4.

Flatscher, Jessica

2001

BY

LG Chiemgau-Süd

20,50

m

 

 

 

 

20,00

20,50

20,00

18,00

19,50

20,50

 

 

5.

Rischbiter, Chayenne

2001

BY

LG Chiemgau-Süd

20,50

m

 

 

 

 

18,00

19,00

20,50

-

-

-

 

 

6.

Schmidt, Anna

2001

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

20,00

m

 

 

 

 

20,00

18,00

15,50

16,00

14,50

19,50

 

 

7.

Cordasev, Leandra

2001

BY

TuS Traunreut

20,00

m

 

 

 

 

18,00

20,00

18,50

18,50

15,50

18,50

 

 

8.

Schmidt, Linda

2001

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

14,00

m

 

 

 

 

12,50

12,50

11,00

12,50

12,50

14,00

 

 

Schülerinnen D W09

 

50 m Schi D W 9

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Graml, Miriam

2002

BY

TSV Waging am See

9,20

sec.

 

 

 

2.

Hütte, Miriam

2002

BY

TSV Waging am See

9,33

sec.

 

 

 

3.

Parzinger, Natalia

2002

BY

TSV Waging am See

9,47

sec.

 

 

 

4.

Parzinger, Gina

2002

BY

TSV Waging am See

10,46

sec.

 

 

 

800 m Schi D W 9

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Graml, Miriam

2002

BY

TSV Waging am See

3:32,02

min.

 

 

 

2.

Hütte, Miriam

2002

BY

TSV Waging am See

3:50,76

min.

 

 

 

Weitsprung Schi D W 9

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Parzinger, Natalia

2002

BY

TSV Waging am See

3,31

m

 

 

 

 

3,05

3,04

3,31

-

-

-

 

 

2.

Graml, Miriam

2002

BY

TSV Waging am See

3,29

m

 

 

 

 

x

3,28

3,29

-

-

-

 

 

3.

Hütte, Miriam

2002

BY

TSV Waging am See

3,00

m

 

 

 

 

3,00

2,95

x

-

-

-

 

 

4.

Parzinger, Gina

2002

BY

TSV Waging am See

2,68

m

 

 

 

 

2,68

2,65

x

-

-

-

 

 

Schlagball 80g Schi D W 9

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Parzinger, Natalia

2002

BY

TSV Waging am See

19,50

m

 

 

 

 

17,00

16,50

15,50

19,00

19,50

19,50

 

 

2.

Graml, Miriam

2002

BY

TSV Waging am See

19,50

m

 

 

 

 

19,50

19,00

14,50

18,00

19,00

18,00

 

 

3.

Parzinger, Gina

2002

BY

TSV Waging am See

19,00

m

 

 

 

 

19,00

18,00

18,50

19,00

18,50

4,50

 

 

4.

Hütte, Miriam

2002

BY

TSV Waging am See

18,00

m

 

 

 

 

17,00

16,00

14,00

18,00

17,50

16,50

 

 

Schülerinnen D W08 u.j.

 

50 m Schi D W 8

 

24.09.2011

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Helmel, Emily

2004

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

9,50

sec.

 

 

 

2.

Endres, Sophie

2003

BY

ASV Piding

9,55

sec.

 

 

 

3.

Borgwardt, Fiona

2004

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

9,73

sec.

 

 

 

4.

Roeder, Daliah

2003

BY

LG Chiemgau-Süd

10,71

sec.

 

 

 

50 m Schi D W 8

 

24.09.2011

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Hußl, Katharina

2003

BY

TSV Siegsdorf

9,22

sec.

 

 

 

2.

Zinecker, Lisa

2003

BY

ASV Piding

9,48

sec.

 

 

 

3.

Schernthaner, Saskia

2003

BY

LG Chiemgau-Süd

9,84

sec.

 

 

 

4.

Lutz, Annica

2004

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

10,68

sec.

 

 

 

50 m Schi D W 8

 

24.09.2011

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Hußl, Katharina

2003

BY

TSV Siegsdorf

9,22

sec.

 

 

 

2.

Zinecker, Lisa

2003

BY

ASV Piding

9,48

sec.

 

 

 

3.

Helmel, Emily

2004

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

9,50

sec.

 

 

 

4.

Endres, Sophie

2003

BY

ASV Piding

9,55

sec.

 

 

 

5.

Borgwardt, Fiona

2004

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

9,73

sec.

 

 

 

6.

Schernthaner, Saskia

2003

BY

LG Chiemgau-Süd

9,84

sec.

 

 

 

7.

Lutz, Annica

2004

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

10,68

sec.

 

 

 

8.

Roeder, Daliah

2003

BY

LG Chiemgau-Süd

10,71

sec.

 

 

 

800 m Schi D W 8

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Zinecker, Lisa

2003

BY

ASV Piding

3:23,62

min.

 

 

 

2.

Schernthaner, Saskia

2003

BY

LG Chiemgau-Süd

3:29,16

min.

 

 

 

3.

Endres, Sophie

2003

BY

ASV Piding

3:41,96

min.

 

 

 

4.

Roeder, Daliah

2003

BY

LG Chiemgau-Süd

3:50,62

min.

 

 

 

5.

Borgwardt, Fiona

2004

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

4:40,74

min.

 

 

 

 

Helmel, Emily

2004

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

aufg.

 

 

 

 

Weitsprung Schi D W 8

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Hußl, Katharina

2003

BY

TSV Siegsdorf

3,23

m

 

 

 

 

3,23

3,22

3,22

-

-

-

 

 

2.

Helmel, Emily

2004

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

3,20

m

 

 

 

 

3,20

3,11

3,06

-

-

-

 

 

3.

Zinecker, Lisa

2003

BY

ASV Piding

2,95

m

 

 

 

 

2,95

2,95

2,85

-

-

-

 

 

4.

Schernthaner, Saskia

2003

BY

LG Chiemgau-Süd

2,84

m

 

 

 

 

-

2,46

2,84

-

-

-

 

 

5.

Endres, Sophie

2003

BY

ASV Piding

2,73

m

 

 

 

 

2,73

2,67

2,72

-

-

-

 

 

6.

Roeder, Daliah

2003

BY

LG Chiemgau-Süd

2,68

m

 

 

 

 

-

2,68

2,56

-

-

-

 

 

7.

Borgwardt, Fiona

2004

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

2,63

m

 

 

 

 

2,50

2,63

2,53

-

-

-

 

 

8.

Lutz, Annica

2004

BY

LG FESTINA Rupertiwinkel

2,56

m

 

 

 

 

2,39

2,56

2,23

-

-

-

 

 

Schlagball 80g Schi D W 8

 

24.09.2011

 

 

Finale

 

1.

Schernthaner, Saskia

2003

BY

LG Chiemgau-Süd

25,00

m

 

 

 

 

21,50

23,50

25,00

23,50

21,00

20,00

 

 

2.

Endres, Sophie

2003

BY

ASV Piding

15,00

m

 

 

 

 

11,00

11,50

11,00

11,00

15,00

11,50

 

 

3.

Helmel, Emily

2004