30 m Schü A M15 | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
Tonn, Elias | 1996 | BY | SV Schwindegg | n.a. |
30 m Schü A M15 | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
Tonn, Elias | 1996 | BY | SV Schwindegg | n.a. |
Hochsprung Schü A M15 | 26.02.2011 |
Finale |
Tonn, Elias | 1996 | BY | SV Schwindegg | n.a. |
30 m Schü A M14 | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Herden, Marc | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,15 | sec. | |||||||
2. | Riedl, Mathias | 1997 | BY | SV Unterneukirchen | 5,36 | sec. | |||||||
3. | Haider, Christoph | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,42 | sec. | |||||||
Haider, Josef | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | n.a. |
30 m Schü A M14 | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Herden, Marc | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,15 | sec. | |||||||
2. | Riedl, Mathias | 1997 | BY | SV Unterneukirchen | 5,36 | sec. | |||||||
3. | Haider, Christoph | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,42 | sec. | |||||||
Haider, Josef | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | n.a. |
Hochsprung Schü A M14 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Haider, Christoph | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,38 | m | |||||||
2. | Riedl, Mathias | 1997 | BY | SV Unterneukirchen | 1,10 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Haider | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | ||
2. | Riedl | xo | xxx |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Herden, Marc | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 8,70 | m |
8,68 | 8,23 | 7,66 | 7,78 | 8,70 | 8,43 |
2. | Riedl, Mathias | 1997 | BY | SV Unterneukirchen | 7,58 | m |
7,52 | 7,50 | 7,58 | 7,11 | 7,16 | 6,83 |
3. | Haider, Christoph | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,17 | m |
5,27 | 5,76 | 5,36 | 5,70 | 5,81 | 6,17 |
4. | Haider, Josef | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,01 | m |
4,85 | 4,93 | 4,72 | 4,77 | 4,96 | 5,01 |
4 x 30 m Pendelstaffel Schü B | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Waldkraiburg I | BY | 21,92 | sec. |
Kemser, Fabian 1999; Dolata, Benedikt 1999 |
Rochlitz, Max 1998; Witt, Lorenz 1998 |
2. | TSV Marktl I | BY | 22,42 | sec. |
Schlosser, Fabian 2000; Geich, Gerrit 2000 |
Feichtner, Simon 1999; Henschel, Maximilian 1999 |
4 x 30 m Pendelstaffel Schü B | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | VfL Waldkraiburg I | BY | 21,92 | sec. |
Kemser, Fabian 1999; Dolata, Benedikt 1999 |
Rochlitz, Max 1998; Witt, Lorenz 1998 |
2. | TSV Marktl I | BY | 22,42 | sec. |
Schlosser, Fabian 2000; Geich, Gerrit 2000 |
Feichtner, Simon 1999; Henschel, Maximilian 1999 |
30 m Schü B M13 | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Rochlitz, Max | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,28 | sec. | |||||||
2. | Witt, Lorenz | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,48 | sec. |
30 m Schü B M13 | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rochlitz, Max | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,28 | sec. | |||||||
2. | Witt, Lorenz | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,48 | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 26.02.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Witt, Lorenz | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,26 | m | |||||||
2. | Kemser, Fabian | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,06 | m |
102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Witt | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Kemser | o | o | xxx |
Hochsprung Schü B M13 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Witt, Lorenz | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,26 | m |
102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Witt | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Witt, Lorenz | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,85 | m |
6,52 | 6,21 | 5,98 | 6,68 | 6,27 | 6,85 |
2. | Rochlitz, Max | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,81 | m |
5,60 | 5,47 | 5,72 | 5,22 | 5,81 | 5,50 |
30 m Schü B M12 | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Dolata, Benedikt | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,29 | sec. | |||||||
2. | Hoffmann, Max | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,58 | sec. | |||||||
3. | Henschel, Maximilian | 1999 | BY | TSV Marktl | 5,85 | sec. | |||||||
4. | Kemser, Fabian | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,11 | sec. |
30 m Schü B M12 | 26.02.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Weiss, Maxi | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 5,36 | sec. | |||||||
2. | Stadler, David | 1999 | BY | SV Schwindegg | 5,87 | sec. | |||||||
3. | Pfeifenthaler, Jonas | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 6,01 | sec. |
30 m Schü B M12 | 26.02.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Krauß, Niklas | 1999 | BY | SV Schwindegg | 5,50 | sec. | |||||||
2. | Feichtner, Simon | 1999 | BY | TSV Marktl | 5,52 | sec. | |||||||
3. | Naumann, Oliver | 1999 | BY | SV Schwindegg | 5,67 | sec. |
30 m Schü B M12 | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dolata, Benedikt | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,29 | sec. | |||||||
2. | Weiss, Maxi | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 5,36 | sec. | |||||||
3. | Krauß, Niklas | 1999 | BY | SV Schwindegg | 5,50 | sec. | |||||||
4. | Feichtner, Simon | 1999 | BY | TSV Marktl | 5,52 | sec. | |||||||
5. | Hoffmann, Max | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,58 | sec. | |||||||
6. | Naumann, Oliver | 1999 | BY | SV Schwindegg | 5,67 | sec. | |||||||
7. | Henschel, Maximilian | 1999 | BY | TSV Marktl | 5,85 | sec. | |||||||
8. | Stadler, David | 1999 | BY | SV Schwindegg | 5,87 | sec. | |||||||
9. | Pfeifenthaler, Jonas | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 6,01 | sec. | |||||||
10. | Kemser, Fabian | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,11 | sec. |
Hochsprung Schü B M12 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Dolata, Benedikt | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,26 | m | |||||||
2. | Feichtner, Simon | 1999 | BY | TSV Marktl | 1,26 | m | |||||||
3. | Krauß, Niklas | 1999 | BY | SV Schwindegg | 1,14 | m | |||||||
4. | Henschel, Maximilian | 1999 | BY | TSV Marktl | 1,14 | m | |||||||
5. | Stadler, David | 1999 | BY | SV Schwindegg | 1,14 | m | |||||||
6. | Naumann, Oliver | 1999 | BY | SV Schwindegg | 1,10 | m | |||||||
6. | Weiss, Maxi | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 1,10 | m | |||||||
8. | Kemser, Fabian | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,06 | m |
102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Dolata | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Feichtner | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
3. | Krauß | o | o | xo | o | xxx | |||||
4. | Henschel | - | o | o | xo | xxx | |||||
5. | Stadler | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||
6. | Naumann | xo | o | o | xxx | ||||||
6. | Weiss | o | xo | o | xxx | ||||||
8. | Kemser | o | o | xxx |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Weiss, Maxi | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 6,69 | m |
6,60 | 6,24 | 6,19 | x | 6,09 | 6,69 |
2. | Krauß, Niklas | 1999 | BY | SV Schwindegg | 6,54 | m |
5,39 | 6,07 | 5,85 | 6,05 | 6,54 | 6,09 |
3. | Naumann, Oliver | 1999 | BY | SV Schwindegg | 5,95 | m |
5,64 | x | 5,72 | 5,68 | 5,90 | 5,95 |
4. | Feichtner, Simon | 1999 | BY | TSV Marktl | 5,76 | m |
5,76 | 5,50 | 5,32 | 4,63 | 5,55 | 5,64 |
5. | Dolata, Benedikt | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,63 | m |
5,35 | 5,63 | 5,49 | 5,25 | 5,60 | 5,59 |
6. | Kemser, Fabian | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,96 | m |
4,56 | 4,60 | 4,92 | 4,96 | x | 4,15 |
7. | Stadler, David | 1999 | BY | SV Schwindegg | 4,95 | m |
x | 4,95 | 4,58 | 4,48 | 4,51 | 4,22 |
Pfeifenthaler, Jonas | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | n.a. |
4 x 30 m Pendelstaffel Schü C | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Teising I | BY | 22,99 | sec. |
Burghardt, Andreas 2000; Habrom, Michael 2000 |
Feldhaus, Florian 2001; Hausmann, Valentin 2001 |
2. | SV Gendorf Burgkirchen I | BY | 23,33 | sec. |
Steiner, Leo 2001; Pfeifenthaler, Fabian 2001 |
Hofmann, Philipp 2001; Olzok, Manuel 2001 |
4 x 30 m Pendelstaffel Schü C | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Teising I | BY | 22,99 | sec. |
Burghardt, Andreas 2000; Habrom, Michael 2000 |
Feldhaus, Florian 2001; Hausmann, Valentin 2001 |
2. | SV Gendorf Burgkirchen I | BY | 23,33 | sec. |
Steiner, Leo 2001; Pfeifenthaler, Fabian 2001 |
Hofmann, Philipp 2001; Olzok, Manuel 2001 |
30 m Schü C M11 | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Vogler, Tobias | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,75 | sec. | |||||||
2. | Habrom, Michael | 2000 | BY | SV Teising | 5,96 | sec. | |||||||
3. | Krempl, Franz | 2000 | BY | TSV Mühldorf | 6,11 | sec. |
30 m Schü C M11 | 26.02.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Messerschmidt, Adrian | 2000 | BY | TSV Mühldorf | 6,46 | sec. | |||||||
Geich, Gerrit | 2000 | BY | TSV Marktl | n.a. | |||||||||
Ecke, Matthias | 2000 | BY | TSV Neumarkt-St. Veit | n.a. |
30 m Schü C M11 | 26.02.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Burghardt, Andreas | 2000 | BY | SV Teising | 5,32 | sec. | |||||||
2. | Franke, Kilian | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,33 | sec. | |||||||
3. | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | 5,43 | sec. |
30 m Schü C M11 | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Burghardt, Andreas | 2000 | BY | SV Teising | 5,32 | sec. | |||||||
2. | Franke, Kilian | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,33 | sec. | |||||||
3. | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | 5,43 | sec. | |||||||
4. | Vogler, Tobias | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,75 | sec. | |||||||
5. | Habrom, Michael | 2000 | BY | SV Teising | 5,96 | sec. | |||||||
6. | Krempl, Franz | 2000 | BY | TSV Mühldorf | 6,11 | sec. | |||||||
7. | Messerschmidt, Adrian | 2000 | BY | TSV Mühldorf | 6,46 | sec. | |||||||
Geich, Gerrit | 2000 | BY | TSV Marktl | n.a. | |||||||||
Ecke, Matthias | 2000 | BY | TSV Neumarkt-St. Veit | n.a. |
Hochsprung Schü C M11 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Burghardt, Andreas | 2000 | BY | SV Teising | 1,22 | m | |||||||
2. | Franke, Kilian | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 1,14 | m | |||||||
3. | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | 1,14 | m | |||||||
4. | Krempl, Franz | 2000 | BY | TSV Mühldorf | 1,02 | m | |||||||
5. | Geich, Gerrit | 2000 | BY | TSV Marktl | 0,94 | m | |||||||
Ecke, Matthias | 2000 | BY | TSV Neumarkt-St. Veit | n.a. |
094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Burghardt | o | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||
2. | Franke | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||
3. | Schlosser | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||
4. | Krempl | o | xo | o | xxx | |||||||
5. | Geich | o | xxx |
Ballwurf 800g Schü C M11 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Franke, Kilian | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 9,66 | m |
9,40 | 8,35 | 7,77 | 9,66 | 8,72 | 9,11 |
2. | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | 8,66 | m |
7,50 | 7,92 | 7,86 | 8,30 | 8,66 | 8,44 |
3. | Krempl, Franz | 2000 | BY | TSV Mühldorf | 7,03 | m |
6,12 | 6,97 | 6,70 | 7,03 | 5,78 | 6,35 |
4. | Vogler, Tobias | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 6,10 | m |
5,37 | 4,90 | 6,10 | 4,85 | 5,35 | 4,75 |
5. | Habrom, Michael | 2000 | BY | SV Teising | 6,06 | m |
5,54 | 5,47 | 5,82 | 5,85 | 6,06 | 5,38 |
6. | Messerschmidt, Adrian | 2000 | BY | TSV Mühldorf | 5,45 | m |
5,45 | 5,40 | 4,50 | 5,30 | 4,93 | 5,10 |
Ecke, Matthias | 2000 | BY | TSV Neumarkt-St. Veit | n.a. |
3er-Hopp Schü C M11 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Franke, Kilian | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 6,33 | m |
6,17 | 6,12 | 6,33 |
2. | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | 6,05 | m |
5,99 | 6,01 | 6,05 |
3. | Burghardt, Andreas | 2000 | BY | SV Teising | 5,87 | m |
5,82 | 5,87 | 5,86 |
4. | Krempl, Franz | 2000 | BY | TSV Mühldorf | 5,82 | m |
5,82 | 5,11 | 4,89 |
5. | Geich, Gerrit | 2000 | BY | TSV Marktl | 5,72 | m |
5,72 | 5,66 | 5,68 |
6. | Vogler, Tobias | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,42 | m |
5,17 | 5,08 | 5,42 |
7. | Habrom, Michael | 2000 | BY | SV Teising | 4,89 | m |
4,89 | 4,58 | 4,72 |
8. | Messerschmidt, Adrian | 2000 | BY | TSV Mühldorf | 4,06 | m |
3,90 | 3,95 | 4,06 |
Ecke, Matthias | 2000 | BY | TSV Neumarkt-St. Veit | n.a. |
30 m Schü C M10 | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Feldhaus, Florian | 2001 | BY | SV Teising | 5,24 | sec. | |||||||
2. | Hausmann, Valentin | 2001 | BY | SV Teising | 6,14 | sec. | |||||||
3. | Pfeifenthaler, Fabian | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 6,32 | sec. |
30 m Schü C M10 | 26.02.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Olzok, Manuel | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 5,43 | sec. | |||||||
2. | Söder, Jonathan | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,51 | sec. | |||||||
Sixt, Florian | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | n.a. |
30 m Schü C M10 | 26.02.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Hofmann, Philipp | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 5,36 | sec. | |||||||
2. | Lazea, Maximilian | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,66 | sec. | |||||||
3. | Mayerhofer, Max | 2001 | BY | TSV Mühldorf | 5,87 | sec. | |||||||
4. | Steiner, Leo | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 6,04 | sec. |
30 m Schü C M10 | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Feldhaus, Florian | 2001 | BY | SV Teising | 5,24 | sec. | |||||||
2. | Hofmann, Philipp | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 5,36 | sec. | |||||||
3. | Olzok, Manuel | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 5,43 | sec. | |||||||
4. | Söder, Jonathan | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,51 | sec. | |||||||
5. | Lazea, Maximilian | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,66 | sec. | |||||||
6. | Mayerhofer, Max | 2001 | BY | TSV Mühldorf | 5,87 | sec. | |||||||
7. | Steiner, Leo | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 6,04 | sec. | |||||||
8. | Hausmann, Valentin | 2001 | BY | SV Teising | 6,14 | sec. | |||||||
9. | Pfeifenthaler, Fabian | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 6,32 | sec. | |||||||
Sixt, Florian | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | n.a. |
Hochsprung Schü C M10 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Hofmann, Philipp | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 1,14 | m | |||||||
2. | Feldhaus, Florian | 2001 | BY | SV Teising | 1,14 | m | |||||||
2. | Söder, Jonathan | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,14 | m | |||||||
4. | Olzok, Manuel | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 1,14 | m | |||||||
5. | Lazea, Maximilian | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,10 | m | |||||||
6. | Steiner, Leo | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 1,02 | m |
094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hofmann | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||
2. | Feldhaus | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Söder | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||
4. | Olzok | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||
5. | Lazea | o | o | xo | o | xo | xxx | |||
6. | Steiner | o | xxo | xo | xxx |
Ballwurf 800g Schü C M10 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Söder, Jonathan | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 7,42 | m |
6,20 | 7,05 | 7,42 | 7,04 | 6,01 | 6,95 |
2. | Olzok, Manuel | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 7,34 | m |
6,97 | 7,34 | 7,14 | 6,52 | 5,78 | 6,94 |
3. | Mayerhofer, Max | 2001 | BY | TSV Mühldorf | 7,20 | m |
x | 5,75 | 5,95 | 7,20 | 6,71 | 7,00 |
4. | Lazea, Maximilian | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,13 | m |
6,10 | 5,74 | 6,13 | 5,20 | 5,70 | 5,27 |
5. | Pfeifenthaler, Fabian | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 5,46 | m |
x | x | 5,10 | 5,10 | 5,46 | 5,25 |
6. | Hausmann, Valentin | 2001 | BY | SV Teising | 5,02 | m |
3,95 | 4,50 | 4,77 | 5,02 | 4,80 | 4,45 |
3er-Hopp Schü C M10 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Feldhaus, Florian | 2001 | BY | SV Teising | 6,41 | m |
6,41 | 5,93 | 6,30 |
2. | Hofmann, Philipp | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 5,95 | m |
5,93 | 5,95 | 5,84 |
3. | Olzok, Manuel | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 5,87 | m |
5,62 | 5,78 | 5,87 |
4. | Söder, Jonathan | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,66 | m |
5,54 | 5,41 | 5,66 |
5. | Lazea, Maximilian | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,58 | m |
5,58 | 5,47 | 5,56 |
6. | Mayerhofer, Max | 2001 | BY | TSV Mühldorf | 5,24 | m |
5,24 | 5,17 | 5,15 |
7. | Pfeifenthaler, Fabian | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 5,11 | m |
4,88 | 5,03 | 5,11 |
8. | Hausmann, Valentin | 2001 | BY | SV Teising | 4,41 | m |
4,41 | 4,36 | 4,31 |
30 m Schi A W15 | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Fasihizadeh, Gabi | 1996 | BY | LAZ Inn | 5,25 | sec. | |||||||
2. | Krüger, Tanja | 1996 | BY | LAZ Inn | 5,28 | sec. | |||||||
3. | Dobner, Katrin | 1996 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,75 | sec. | |||||||
4. | Hendrych, Selina | 1996 | BY | SV Schwindegg | 5,78 | sec. |
30 m Schi A W15 | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fasihizadeh, Gabi | 1996 | BY | LAZ Inn | 5,25 | sec. | |||||||
2. | Krüger, Tanja | 1996 | BY | LAZ Inn | 5,28 | sec. | |||||||
3. | Dobner, Katrin | 1996 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,75 | sec. | |||||||
4. | Hendrych, Selina | 1996 | BY | SV Schwindegg | 5,78 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Dobner, Katrin | 1996 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,18 | m | |||||||
Hendrych, Selina | 1996 | BY | SV Schwindegg | o.g.V. |
102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Dobner | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
Hendrych | xxx |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Dobner, Katrin | 1996 | BY | VfL Waldkraiburg | 7,74 | m |
5,88 | 5,53 | 6,29 | 7,74 | 5,99 | 5,97 |
2. | Krüger, Tanja | 1996 | BY | LAZ Inn | 7,07 | m |
6,68 | 5,83 | 6,96 | 7,02 | 6,69 | 7,07 |
3. | Fasihizadeh, Gabi | 1996 | BY | LAZ Inn | 7,00 | m |
6,63 | 7,00 | 6,71 | 6,97 | 6,97 | 6,43 |
4. | Hendrych, Selina | 1996 | BY | SV Schwindegg | 5,95 | m |
5,15 | 5,68 | x | 5,95 | 5,15 | 4,91 |
30 m Schi A W14 | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Janus, Judith | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,23 | sec. | |||||||
2. | Nitsch, Elisabeth | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,43 | sec. | |||||||
3. | Baumgärtl, Magdalena | 1997 | BY | LAZ Inn | 5,52 | sec. |
30 m Schi A W14 | 26.02.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Wagner, Johanna | 1997 | BY | SV Schwindegg | 5,23 | sec. | |||||||
2. | Weigand, Juliane | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,31 | sec. | |||||||
3. | Klimek, Veronika | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,35 | sec. |
30 m Schi A W14 | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wagner, Johanna | 1997 | BY | SV Schwindegg | 5,23 | sec. | |||||||
1. | Janus, Judith | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,23 | sec. | |||||||
3. | Weigand, Juliane | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,31 | sec. | |||||||
4. | Klimek, Veronika | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,35 | sec. | |||||||
5. | Nitsch, Elisabeth | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,43 | sec. | |||||||
6. | Baumgärtl, Magdalena | 1997 | BY | LAZ Inn | 5,52 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Wagner, Johanna | 1997 | BY | SV Schwindegg | 1,38 | m | |||||||
2. | Weigand, Juliane | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,34 | m | |||||||
3. | Klimek, Veronika | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,34 | m | |||||||
4. | Nitsch, Elisabeth | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,22 | m | |||||||
5. | Janus, Judith | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,22 | m | |||||||
6. | Baumgärtl, Magdalena | 1997 | BY | LAZ Inn | 1,14 | m |
102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wagner | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Weigand | o | o | o | o | o | xo | xo | o | xo | xxx | |||
3. | Klimek | o | o | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||
4. | Nitsch | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||
5. | Janus | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
6. | Baumgärtl | - | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Baumgärtl, Magdalena | 1997 | BY | LAZ Inn | 8,30 | m |
8,27 | 7,64 | 7,60 | 8,13 | 8,30 | 7,51 |
2. | Klimek, Veronika | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 8,28 | m |
7,80 | 8,00 | 8,28 | 7,85 | 8,19 | 8,02 |
3. | Nitsch, Elisabeth | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 8,17 | m |
7,74 | 6,50 | 6,90 | 7,88 | 7,42 | 8,17 |
4. | Wagner, Johanna | 1997 | BY | SV Schwindegg | 7,07 | m |
6,71 | 6,79 | 6,74 | 7,07 | 7,01 | 6,19 |
4 x 30 m Pendelstaffel Schi B | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Gendorf Wacker Burghausen I | BY | 20,95 | sec. |
258480 Köster, Yara 1998; Weißgerber, Stefanie 1999 |
Küpfer, Linda 1999; 258340 Kaulbach, Wiete 1998 |
2. | LAZ Inn I | BY | 21,02 | sec. |
Mayerhofer, Marina 1999; Liebhart, Lea 1999 |
Klemisch, Eva 1999; Reiter, Verena 1999 |
3. | TSV Marktl I | BY | 22,47 | sec. |
Harlander, Nadja 2000; Kastl, Alina 1999 |
Seidl, Nathalie 1999; Holtmann, Isabelle 1998 |
4 x 30 m Pendelstaffel Schi B | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Gendorf Wacker Burghausen I | BY | 20,95 | sec. |
258480 Köster, Yara 1998; Weißgerber, Stefanie 1999 |
Küpfer, Linda 1999; 258340 Kaulbach, Wiete 1998 |
2. | LAZ Inn I | BY | 21,02 | sec. |
Mayerhofer, Marina 1999; Liebhart, Lea 1999 |
Klemisch, Eva 1999; Reiter, Verena 1999 |
3. | TSV Marktl I | BY | 22,47 | sec. |
Harlander, Nadja 2000; Kastl, Alina 1999 |
Seidl, Nathalie 1999; Holtmann, Isabelle 1998 |
30 m Schi B W13 | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Krämer, Franziska | 1998 | BY | LAZ Inn | 5,54 | sec. | |||||||
2. | Schmidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,55 | sec. | |||||||
3. | Eck, Jenny | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,68 | sec. |
30 m Schi B W13 | 26.02.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Longhino, Laura | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,18 | sec. | |||||||
2. | 258340 | Kaulbach, Wiete | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,29 | sec. | ||||||
3. | 258480 | Köster, Yara | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,46 | sec. |
30 m Schi B W13 | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Longhino, Laura | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,18 | sec. | |||||||
2. | 258340 | Kaulbach, Wiete | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,29 | sec. | ||||||
3. | 258480 | Köster, Yara | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,46 | sec. | ||||||
4. | Krämer, Franziska | 1998 | BY | LAZ Inn | 5,54 | sec. | |||||||
5. | Schmidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,55 | sec. | |||||||
6. | Eck, Jenny | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,68 | sec. |
Hochsprung Schi B W13 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Krämer, Franziska | 1998 | BY | LAZ Inn | 1,30 | m | |||||||
2. | 258340 | Kaulbach, Wiete | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1,26 | m | ||||||
3. | 258480 | Köster, Yara | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1,26 | m | ||||||
4. | Holtmann, Isabelle | 1998 | BY | TSV Marktl | 1,18 | m | |||||||
5. | Eck, Jenny | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,06 | m |
094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Krämer | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Kaulbach | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Köster | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||
4. | Holtmann | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||
5. | Eck | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Eck, Jenny | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 7,55 | m |
7,55 | 7,13 | 6,56 | 6,45 | 6,72 | 6,58 |
2. | Schmidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 6,20 | m |
6,08 | 6,14 | 6,20 | 5,95 | 5,20 | 5,93 |
3. | Holtmann, Isabelle | 1998 | BY | TSV Marktl | 5,42 | m |
5,21 | 5,42 | 5,11 | 4,67 | 4,63 | 4,83 |
4. | Longhino, Laura | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,28 | m |
5,28 | 5,25 | 3,67 | 4,14 | 5,18 | 5,19 |
30 m Schi B W12 | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Liebhart, Lea | 1999 | BY | LAZ Inn | 5,42 | sec. | |||||||
2. | Weißgerber, Stefanie | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,70 | sec. | |||||||
Grapatin, Selina | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | n.a. |
30 m Schi B W12 | 26.02.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Kastl, Alina | 1999 | BY | TSV Marktl | 5,26 | sec. | |||||||
2. | Mayerhofer, Marina | 1999 | BY | LAZ Inn | 5,53 | sec. | |||||||
3. | Ott, Franziska | 1999 | BY | LAZ Inn | 5,87 | sec. |
30 m Schi B W12 | 26.02.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Klemisch, Eva | 1999 | BY | LAZ Inn | 5,50 | sec. | |||||||
2. | Reiter, Verena | 1999 | BY | LAZ Inn | 5,53 | sec. | |||||||
3. | Weigand, Fabien | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,56 | sec. |
30 m Schi B W12 | 26.02.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Küpfer, Linda | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,23 | sec. | |||||||
2. | Klimek, Viktoria | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,48 | sec. | |||||||
3. | Seidl, Nathalie | 1999 | BY | TSV Marktl | 5,90 | sec. | |||||||
4. | Vogler, Stefanie | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 6,83 | sec. |
30 m Schi B W12 | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Küpfer, Linda | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,23 | sec. | |||||||
2. | Kastl, Alina | 1999 | BY | TSV Marktl | 5,26 | sec. | |||||||
3. | Liebhart, Lea | 1999 | BY | LAZ Inn | 5,42 | sec. | |||||||
4. | Klimek, Viktoria | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,48 | sec. | |||||||
5. | Klemisch, Eva | 1999 | BY | LAZ Inn | 5,50 | sec. | |||||||
6. | Reiter, Verena | 1999 | BY | LAZ Inn | 5,53 | sec. | |||||||
6. | Mayerhofer, Marina | 1999 | BY | LAZ Inn | 5,53 | sec. | |||||||
8. | Weigand, Fabien | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,56 | sec. | |||||||
9. | Weißgerber, Stefanie | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,70 | sec. | |||||||
10. | Ott, Franziska | 1999 | BY | LAZ Inn | 5,87 | sec. | |||||||
11. | Seidl, Nathalie | 1999 | BY | TSV Marktl | 5,90 | sec. | |||||||
12. | Vogler, Stefanie | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 6,83 | sec. | |||||||
Grapatin, Selina | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | n.a. |
Hochsprung Schi B W12 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Kastl, Alina | 1999 | BY | TSV Marktl | 1,30 | m | |||||||
2. | Küpfer, Linda | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1,26 | m | |||||||
3. | Klemisch, Eva | 1999 | BY | LAZ Inn | 1,22 | m | |||||||
4. | Liebhart, Lea | 1999 | BY | LAZ Inn | 1,22 | m | |||||||
5. | Klimek, Viktoria | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,18 | m | |||||||
6. | Reiter, Verena | 1999 | BY | LAZ Inn | 1,14 | m | |||||||
7. | Weißgerber, Stefanie | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1,14 | m | |||||||
8. | Ott, Franziska | 1999 | BY | LAZ Inn | 1,14 | m | |||||||
8. | Weigand, Fabien | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,14 | m | |||||||
10. | Grapatin, Selina | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1,06 | m | |||||||
Vogler, Stefanie | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | o.g.V. |
094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kastl | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Küpfer | - | - | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx | |||
3. | Klemisch | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||
4. | Liebhart | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xo | xxx | ||||
5. | Klimek | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||
6. | Reiter | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||
7. | Weißgerber | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
8. | Ott | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||
8. | Weigand | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||
10. | Grapatin | xo | xo | o | xxo | xxx | ||||||||
Vogler | xxx |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Weigand, Fabien | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,82 | m |
5,82 | 4,86 | 5,31 | x | 4,98 | 5,33 |
2. | Klimek, Viktoria | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,79 | m |
4,16 | 5,34 | 5,29 | 5,79 | x | 4,64 |
3. | Kastl, Alina | 1999 | BY | TSV Marktl | 5,60 | m |
4,67 | 5,18 | x | 4,76 | 5,60 | 4,82 |
4. | Ott, Franziska | 1999 | BY | LAZ Inn | 4,85 | m |
3,85 | 4,85 | 4,33 | 4,20 | 4,55 | 4,13 |
4 x 30 m Pendelstaffel Schi C | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Waldkraiburg I | BY | 22,31 | sec. |
Rochlitz, Gesa 2000; Svoboda, Marie 2000 |
Weigand, Lea 2000; Pavletic, Larissa 2000 |
2. | SV Wacker Burghausen I | BY | 25,43 | sec. |
Roth, Isabelle 2000; Taran, Jenny 2001 |
Ranzinger, Sarah 2001; Hoffmann, Franziska 2001 |
4 x 30 m Pendelstaffel Schi C | 26.02.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Teising I | BY | 22,22 | sec. |
Gratzl, Anna 2000; Hingerl, Lisa 2000 |
Kühn, Paula 2001; Maier, Ramona 2001 |
2. | SV Unterneukirchen I | BY | 23,35 | sec. |
Fink, Leni 2000; Kurz, Lena 2000 |
Schilenin, Nicole 2000; Hechenberger, Bernadette 2000 |
3. | VfL Waldkraiburg II | BY | 23,38 | sec. |
Witt, Gerda 2001; Haider, Sarah 2001 |
Ermolaev, Nicole 2001; Makrakis, Isabella 2001 |
4 x 30 m Pendelstaffel Schi C | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Teising I | BY | 22,22 | sec. |
Gratzl, Anna 2000; Hingerl, Lisa 2000 |
Kühn, Paula 2001; Maier, Ramona 2001 |
2. | VfL Waldkraiburg I | BY | 22,31 | sec. |
Rochlitz, Gesa 2000; Svoboda, Marie 2000 |
Weigand, Lea 2000; Pavletic, Larissa 2000 |
3. | SV Unterneukirchen I | BY | 23,35 | sec. |
Fink, Leni 2000; Kurz, Lena 2000 |
Schilenin, Nicole 2000; Hechenberger, Bernadette 2000 |
4. | VfL Waldkraiburg II | BY | 23,38 | sec. |
Witt, Gerda 2001; Haider, Sarah 2001 |
Ermolaev, Nicole 2001; Makrakis, Isabella 2001 |
5. | SV Wacker Burghausen I | BY | 25,43 | sec. |
Roth, Isabelle 2000; Taran, Jenny 2001 |
Ranzinger, Sarah 2001; Hoffmann, Franziska 2001 |
30 m Schi C W11 | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Svoboda, Marie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,26 | sec. | |||||||
2. | Kurz, Lena | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 5,57 | sec. | |||||||
3. | Roth, Isabelle | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,62 | sec. | |||||||
4. | Stich, Jana | 2000 | BY | SV Teising | 5,81 | sec. |
30 m Schi C W11 | 26.02.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,42 | sec. | |||||||
2. | Schilenin, Nicole | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 6,12 | sec. | |||||||
3. | Eck, Sophia | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,16 | sec. | |||||||
Leischner-Merk, Daria | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | n.a. |
30 m Schi C W11 | 26.02.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Schlier, Vanessa | 2000 | BY | TSV Mühldorf | 5,91 | sec. | |||||||
2. | Hechenberger, Bernadette | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 6,25 | sec. | |||||||
Pavletic, Larissa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | n.a. | |||||||||
Holtmann, Verena | 2000 | BY | TSV Marktl | n.a. |
30 m Schi C W11 | 26.02.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Haringer, Miriam | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,50 | sec. | |||||||
2. | Fink, Leni | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 5,77 | sec. | |||||||
3. | Hingerl, Lisa | 2000 | BY | SV Teising | 5,93 | sec. | |||||||
4. | Ratz, Nicolle | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,96 | sec. |
30 m Schi C W11 | 26.02.2011 |
5. Zeitlauf |
1. | Gratzl, Anna | 2000 | BY | SV Teising | 5,43 | sec. | |||||||
2. | Harlander, Nadja | 2000 | BY | TSV Marktl | 5,77 | sec. | |||||||
3. | Weigand, Lea | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,82 | sec. | |||||||
4. | Eck, Melanie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,03 | sec. |
30 m Schi C W11 | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Svoboda, Marie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,26 | sec. | |||||||
2. | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,42 | sec. | |||||||
3. | Gratzl, Anna | 2000 | BY | SV Teising | 5,43 | sec. | |||||||
4. | Haringer, Miriam | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,50 | sec. | |||||||
5. | Kurz, Lena | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 5,57 | sec. | |||||||
6. | Roth, Isabelle | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,62 | sec. | |||||||
7. | Harlander, Nadja | 2000 | BY | TSV Marktl | 5,77 | sec. | |||||||
7. | Fink, Leni | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 5,77 | sec. | |||||||
9. | Stich, Jana | 2000 | BY | SV Teising | 5,81 | sec. | |||||||
10. | Weigand, Lea | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,82 | sec. | |||||||
11. | Schlier, Vanessa | 2000 | BY | TSV Mühldorf | 5,91 | sec. | |||||||
12. | Hingerl, Lisa | 2000 | BY | SV Teising | 5,93 | sec. | |||||||
13. | Ratz, Nicolle | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,96 | sec. | |||||||
14. | Eck, Melanie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,03 | sec. | |||||||
15. | Schilenin, Nicole | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 6,12 | sec. | |||||||
16. | Eck, Sophia | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,16 | sec. | |||||||
17. | Hechenberger, Bernadette | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 6,25 | sec. | |||||||
Leischner-Merk, Daria | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | n.a. | |||||||||
Pavletic, Larissa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | n.a. | |||||||||
Holtmann, Verena | 2000 | BY | TSV Marktl | n.a. |
Hochsprung Schi C W11 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Weigand, Lea | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,10 | m | |||||||
2. | Haringer, Miriam | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 1,10 | m | |||||||
3. | Kurz, Lena | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 1,10 | m | |||||||
4. | Svoboda, Marie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,10 | m | |||||||
5. | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,10 | m | |||||||
6. | Hechenberger, Bernadette | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 1,06 | m | |||||||
7. | Fink, Leni | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 1,06 | m | |||||||
8. | Gratzl, Anna | 2000 | BY | SV Teising | 1,02 | m | |||||||
9. | Schilenin, Nicole | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 0,98 | m | |||||||
Harlander, Nadja | 2000 | BY | TSV Marktl | o.g.V. | |||||||||
Leischner-Merk, Daria | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | n.a. | |||||||||
Pavletic, Larissa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | n.a. | |||||||||
Schlier, Vanessa | 2000 | BY | TSV Mühldorf | n.a. |
086 | 090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Weigand | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||
2. | Haringer | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||
3. | Kurz | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
4. | Svoboda | o | o | xo | o | xo | xo | xo | xxx | ||
5. | Rochlitz | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||
6. | Hechenberger | o | o | o | o | o | o | xxx | |||
7. | Fink | o | o | o | xxo | o | o | xxx | |||
8. | Gratzl | - | - | o | o | o | xxx | ||||
9. | Schilenin | o | xxo | xo | o | xxx | |||||
Harlander | xxx |
Ballwurf 800g Schi C W11 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Svoboda, Marie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 10,50 | m |
9,04 | 9,30 | 10,50 |
2. | Schlier, Vanessa | 2000 | BY | TSV Mühldorf | 10,35 | m |
8,35 | 10,35 | 9,40 |
3. | Fink, Leni | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 8,75 | m |
7,90 | 7,05 | 8,75 |
4. | Ratz, Nicolle | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 8,55 | m |
7,55 | 7,52 | 8,55 |
5. | Haringer, Miriam | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 8,26 | m |
7,84 | 7,98 | 8,26 |
6. | Hechenberger, Bernadette | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 8,12 | m |
8,12 | 7,68 | 7,65 |
7. | Hingerl, Lisa | 2000 | BY | SV Teising | 7,72 | m |
7,35 | 7,21 | 7,72 |
8. | Kurz, Lena | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 7,30 | m |
x | 6,70 | 7,30 |
9. | Roth, Isabelle | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 6,86 | m |
5,15 | 6,86 | 6,64 |
10. | Weigand, Lea | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,80 | m |
6,80 | 6,30 | 6,55 |
11. | Eck, Sophia | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,30 | m |
6,30 | 6,05 | 6,20 | - | - | - |
12. | Harlander, Nadja | 2000 | BY | TSV Marktl | 6,14 | m |
5,80 | 6,14 | 4,12 |
13. | Eck, Melanie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,80 | m |
5,80 | 5,67 | 5,70 |
14. | Schilenin, Nicole | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 5,20 | m |
5,20 | 4,70 | 4,96 |
15. | Stich, Jana | 2000 | BY | SV Teising | 5,19 | m |
4,00 | 4,95 | 5,19 |
Pavletic, Larissa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | n.a. |
Holtmann, Verena | 2000 | BY | TSV Marktl | n.a. |
Leischner-Merk, Daria | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | n.a. |
3er-Hopp Schi C W11 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Haringer, Miriam | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 6,78 | m |
6,45 | 6,33 | 6,78 | 6,43 | 6,58 | 6,51 |
2. | Svoboda, Marie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,61 | m |
6,61 | 6,54 | 5,92 | 6,59 | 6,52 | 6,50 |
3. | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,53 | m |
6,32 | 6,39 | 6,37 | 6,30 | 6,43 | 6,53 |
4. | Gratzl, Anna | 2000 | BY | SV Teising | 6,21 | m |
6,13 | 6,21 | 5,68 | 5,86 | - | - |
5. | Stich, Jana | 2000 | BY | SV Teising | 5,83 | m |
5,83 | 5,58 | 5,56 | 5,41 | - | - |
6. | Ratz, Nicolle | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,80 | m |
5,80 | 4,48 | 5,12 | 5,02 | 5,05 | 5,10 |
7. | Fink, Leni | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 5,78 | m |
5,65 | 5,55 | 5,78 | 5,65 | 5,67 | 5,62 |
8. | Kurz, Lena | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 5,67 | m |
5,65 | 5,55 | 5,55 | 5,63 | 5,51 | 5,67 |
9. | Roth, Isabelle | 2000 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,46 | m |
5,39 | 5,46 | 5,35 |
10. | Weigand, Lea | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,43 | m |
5,32 | 5,43 | 5,26 |
11. | Hechenberger, Bernadette | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 5,40 | m |
5,40 | 5,23 | 5,22 |
12. | Eck, Melanie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,08 | m |
4,88 | 5,04 | 5,08 |
13. | Schilenin, Nicole | 2000 | BY | SV Unterneukirchen | 4,90 | m |
4,84 | 4,68 | 4,90 |
14. | Eck, Sophia | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,86 | m |
4,42 | 4,64 | 4,86 |
15. | Hingerl, Lisa | 2000 | BY | SV Teising | 4,65 | m |
4,40 | 4,63 | 4,65 |
16. | Schlier, Vanessa | 2000 | BY | TSV Mühldorf | 4,60 | m |
4,48 | 4,60 | 4,60 |
Pavletic, Larissa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | n.a. |
Holtmann, Verena | 2000 | BY | TSV Marktl | n.a. |
Leischner-Merk, Daria | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | n.a. |
30 m Schi C W10 | 26.02.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Maier, Ramona | 2001 | BY | SV Teising | 5,30 | sec. | |||||||
2. | Altmannshofer, Kathrin | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 5,77 | sec. | |||||||
3. | Reiter, Tanja | 2001 | BY | SV Teising | 6,12 | sec. |
30 m Schi C W10 | 26.02.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 5,21 | sec. | |||||||
2. | Makrakis, Isabella | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,03 | sec. | |||||||
3. | Ranzinger, Sarah | 2001 | BY | SV Wacker Burghausen | 6,30 | sec. |
30 m Schi C W10 | 26.02.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,62 | sec. | |||||||
2. | Kühn, Paula | 2001 | BY | SV Teising | 5,82 | sec. | |||||||
3. | Sauer, Jasmin | 2001 | BY | SV Teising | 6,36 | sec. |
30 m Schi C W10 | 26.02.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Haider, Sarah | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,90 | sec. | |||||||
2. | Ermolaev, Nicole | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,94 | sec. | |||||||
3. | Taran, Jenny | 2001 | BY | SV Wacker Burghausen | 6,48 | sec. | |||||||
Weber, Theresa | 2001 | BY | SV Schwindegg | n.a. |
30 m Schi C W10 | 26.02.2011 |
5. Zeitlauf |
1. | Hoffmann, Franziska | 2001 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,68 | sec. | |||||||
2. | Frank, Veronika | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 5,89 | sec. | |||||||
3. | Finauer, Celina | 2001 | BY | TSV Mühldorf | 6,65 | sec. | |||||||
Vogel, Lisa-Marie | 2001 | BY | SV Schwindegg | n.a. |
30 m Schi C W10 | 26.02.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 5,21 | sec. | |||||||
2. | Maier, Ramona | 2001 | BY | SV Teising | 5,30 | sec. | |||||||
3. | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,62 | sec. | |||||||
4. | Hoffmann, Franziska | 2001 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,68 | sec. | |||||||
5. | Altmannshofer, Kathrin | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 5,77 | sec. | |||||||
6. | Kühn, Paula | 2001 | BY | SV Teising | 5,82 | sec. | |||||||
7. | Frank, Veronika | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 5,89 | sec. | |||||||
8. | Haider, Sarah | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,90 | sec. | |||||||
9. | Ermolaev, Nicole | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,94 | sec. | |||||||
10. | Makrakis, Isabella | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,03 | sec. | |||||||
11. | Reiter, Tanja | 2001 | BY | SV Teising | 6,12 | sec. | |||||||
12. | Ranzinger, Sarah | 2001 | BY | SV Wacker Burghausen | 6,30 | sec. | |||||||
13. | Sauer, Jasmin | 2001 | BY | SV Teising | 6,36 | sec. | |||||||
14. | Taran, Jenny | 2001 | BY | SV Wacker Burghausen | 6,48 | sec. | |||||||
15. | Finauer, Celina | 2001 | BY | TSV Mühldorf | 6,65 | sec. | |||||||
Weber, Theresa | 2001 | BY | SV Schwindegg | n.a. | |||||||||
Vogel, Lisa-Marie | 2001 | BY | SV Schwindegg | n.a. |
Hochsprung Schi C W10 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Maier, Ramona | 2001 | BY | SV Teising | 1,10 | m | |||||||
2. | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 1,02 | m | |||||||
3. | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 0,98 | m | |||||||
3. | Haider, Sarah | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 0,98 | m | |||||||
5. | Finauer, Celina | 2001 | BY | TSV Mühldorf | 0,98 | m | |||||||
6. | Frank, Veronika | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 0,94 | m | |||||||
Vogel, Lisa-Marie | 2001 | BY | SV Schwindegg | n.a. | |||||||||
Weber, Theresa | 2001 | BY | SV Schwindegg | n.a. |
082 | 086 | 090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Maier | o | o | o | o | xxo | xo | xxo | o | xxx | ||
2. | Kiefer | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||
3. | Witt | o | o | o | o | o | xxx | |||||
3. | Haider | o | o | o | o | o | xxx | |||||
5. | Finauer | xo | o | o | xo | xo | xxx | |||||
6. | Frank | o | o | o | o | xxx |
Ballwurf 800g Schi C W10 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Haider, Sarah | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 8,12 | m |
7,41 | 8,12 | 7,60 |
2. | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 7,83 | m |
7,00 | 5,04 | 7,83 |
3. | Reiter, Tanja | 2001 | BY | SV Teising | 7,29 | m |
6,18 | 7,29 | x |
4. | Kühn, Paula | 2001 | BY | SV Teising | 7,00 | m |
7,00 | 6,68 | x |
5. | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,70 | m |
x | 6,70 | 6,50 |
6. | Ranzinger, Sarah | 2001 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,75 | m |
4,95 | 5,44 | 5,75 |
7. | Svoboda, Eva | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,51 | m |
4,80 | 4,22 | 5,51 |
8. | Finauer, Celina | 2001 | BY | TSV Mühldorf | 5,03 | m |
4,95 | 4,97 | 5,03 |
9. | Ermolaev, Nicole | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,02 | m |
2,70 | x | 5,02 |
10. | Hoffmann, Franziska | 2001 | BY | SV Wacker Burghausen | 4,79 | m |
x | 4,79 | 4,78 |
11. | Makrakis, Isabella | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,42 | m |
4,08 | 3,33 | 4,42 |
12. | Taran, Jenny | 2001 | BY | SV Wacker Burghausen | 4,03 | m |
4,03 | 4,00 | 3,96 |
Vogel, Lisa-Marie | 2001 | BY | SV Schwindegg | n.a. |
Weber, Theresa | 2001 | BY | SV Schwindegg | n.a. |
3er-Hopp Schi C W10 | 26.02.2011 |
Finale |
1. | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 6,00 | m |
6,00 | 5,88 | 5,77 | 5,76 | 5,91 | 5,90 |
2. | Maier, Ramona | 2001 | BY | SV Teising | 5,73 | m |
5,73 | 5,64 | 5,49 | 5,58 | 5,55 | 5,43 |
3. | Kühn, Paula | 2001 | BY | SV Teising | 5,62 | m |
5,62 | 5,54 | 5,46 | 5,54 | 5,58 | - |
4. | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,52 | m |
5,34 | 5,33 | 5,31 | 5,44 | 5,50 | 5,52 |
5. | Altmannshofer, Kathrin | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 5,46 | m |
5,45 | 5,34 | 5,36 | 5,44 | 5,46 | 5,36 |
6. | Reiter, Tanja | 2001 | BY | SV Teising | 5,40 | m |
5,02 | 5,15 | 4,96 | 4,98 | 5,06 | 5,40 |
7. | Hoffmann, Franziska | 2001 | BY | SV Wacker Burghausen | 5,28 | m |
5,10 | 4,96 | 4,87 | 4,08 | 5,20 | 5,28 |
8. | Frank, Veronika | 2001 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 5,13 | m |
4,98 | 5,13 | 4,89 | 4,75 | 5,03 | 5,12 |
9. | Sauer, Jasmin | 2001 | BY | SV Teising | 5,03 | m |
5,03 | 4,80 | 4,97 |
10. | Ranzinger, Sarah | 2001 | BY | SV Wacker Burghausen | 4,91 | m |
4,82 | 4,91 | 4,88 |
11. | Svoboda, Eva | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,84 | m |
4,84 | 4,68 | 4,58 |
12. | Haider, Sarah | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,78 | m |
4,78 | 4,46 | 4,66 |
13. | Ermolaev, Nicole | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,75 | m |
4,64 | 4,75 | 4,47 |
14. | Taran, Jenny | 2001 | BY | SV Wacker Burghausen | 4,58 | m |
4,26 | 4,58 | 4,32 |
15. | Makrakis, Isabella | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,04 | m |
4,04 | 3,87 | 4,00 |
16. | Finauer, Celina | 2001 | BY | TSV Mühldorf | 3,98 | m |
3,88 | 3,98 | 3,48 |
Vogel, Lisa-Marie | 2001 | BY | SV Schwindegg | n.a. |
Weber, Theresa | 2001 | BY | SV Schwindegg | n.a. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Gendorf Burgkirchen | Datum : 26.02.2011 Bericht | Dr. Jürgen Küpfer | Ort : Burgkirchen/Holzen | Birkenweg 22 | Kreis : Südostoberbayern Veranst.-Nr. | 84547 Emmerting | Bezirk: Oberbayern | Tel. : 08679/966166 | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Hallenbestenkämpfe Schüler/innen A B C Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SV Gendorf Burgkirchen Wettkampfstätte : Halle : Halle Hauptschule Holzen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | OMEGA |------------------|-----------|-----------|---| ScanVision |A. Vereine | 12 | 11 | 91| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 4 | | 80| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 10 |100| | Schüler B | 12 | | 12 | |100| | Schülerinnen B | | 20 | | 20 |100| Waage | Schüler C | 19 | | 17 | | 89| | Schülerinnen C | | 38 | | 34 | 89| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 36 | | 33 | | 91| |Summe Weiblich | | 68 | | 64 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 104 | 97 | 93| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 21 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Dr. Jürgen Küpfer, s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08671/20602 eMail: Werner Hettwer -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):