BLV-Kreis Donau Wald |
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften und Kreis-Mehrkampf-Bestenkämpfe Schüler und Schülerinnen |
am 9.07.2011 in Konrad-Adenauer-Straße 8, 94469 Deggendorf - Donau-Wald-Stadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Schüler B |
Schüler C |
Schüler D |
Schülerinnen B |
Schülerinnen C |
Schülerinnen D |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Schüler B |
1000 m Schü B | 9.07.2011 |
Finale |
1. | Dausch, Timo | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 3:55,53 | min. |
2. | Spranger, Hannes | 1999 | BY | FTSV Straubing | 3:56,70 | min. |
Schüler C |
1000 m Schü C | 9.07.2011 |
Finale |
1. | Schneider, Frank | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:29,14 | min. |
2. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:42,01 | min. |
3. | Kerschl, Christian | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3:56,27 | min. |
4. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 4:07,14 | min. |
5. | Obser, Philipp | 2001 | BY | TSV Plattling | 4:20,18 | min. |
Schüler D |
1000 m Schü D | 9.07.2011 |
Finale |
1. | Baur, David | 2003 | BY | TSV Natternberg | 4:15,78 | min. |
Schülerinnen B |
800 m Schi B | 9.07.2011 |
Finale |
1. | Kristofsky, Christine | 1999 | BY | TSV Natternberg | 3:02,86 | min. |
2. | Kopp, Lena | 1999 | BY | TSV Regen | 3:06,65 | min. |
3. | Kerschl, Kathrin | 1998 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3:06,77 | min. |
4. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 3:18,02 | min. |
5. | Beringer, Theresa | 1998 | BY | FTSV Straubing | 3:55,63 | min. |
Schülerinnen C |
800 m Schi C | 9.07.2011 |
Finale |
1. | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Natternberg | 2:51,33 | min. |
2. | Schaller, Nelli | 2000 | BY | TSV Plattling | 2:56,27 | min. |
3. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 3:03,65 | min. |
4. | Baur, Mareile | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:04,78 | min. |
5. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 3:09,59 | min. |
6. | Weiderer, Timea | 2001 | BY | TSV Plattling | 3:17,33 | min. |
7. | Eißerl, Hannah | 2001 | BY | TSV Plattling | 3:26,54 | min. |
8. | Brunner, Adriana | 2001 | BY | FTSV Straubing | 3:33,89 | min. |
9. | Nerf, Ilonka | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 3:39,37 | min. |
Schülerinnen D |
800 m Schi D | 9.07.2011 |
Finale |
1. | Hanf, Amelie | 2002 | BY | TSV Natternberg | 2:55,83 | min. |
2. | Kelmendi, Scarlett | 2002 | BY | TSV Natternberg | 3:19,26 | min. |
3. | Eißerl, Elisa | 2004 | BY | TSV Plattling | 3:50,34 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Schüler A 4-Kampf |
Schüler B 4-Kampf |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf |
Schülerinnen A 4-Kampf |
Schülerinnen B 4-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schüler A 4-Kampf |
Schüler A 4-Kampf M15 | 9.07.2011 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | Wilke, André | 1996 | BY | TSV Regen | 2.107 Pkt. |
12,15 | (+0,0) | - | 4,99 | (+0,0) | - | 10,11 | - | 1,67 | ||||||||||
575 | - | 494 | - | 474 | - | 564 |
Schüler B 4-Kampf |
Schüler B 4-Kampf M13 | 9.07.2011 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Dausch, Timo | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 1.728 Pkt. |
10,26 | - | 4,54 | - | 1,37 | - | 45,50 | ||||||||||||
483 | - | 447 | - | 411 | - | 387 |
2. | Wals, Simon | 1998 | BY | TSV Bogen | 1.685 Pkt. |
10,45 | - | 4,40 | - | 1,46 | - | 36,50 | ||||||||||||
463 | - | 432 | - | 459 | - | 331 |
3. | Richter, Tobias | 1998 | BY | TSV Bogen | 1.414 Pkt. |
10,85 | - | 3,91 | - | 1,22 | - | 30,00 | ||||||||||||
423 | - | 377 | - | 329 | - | 285 |
Schüler B 4-Kampf M12 | 9.07.2011 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 1.473 Pkt. |
11,07 | - | 3,70 | - | 1,37 | - | 33,00 | ||||||||||||
402 | - | 353 | - | 411 | - | 307 |
2. | Pravda, Florian | 1999 | BY | TSV Regen | 1.411 Pkt. |
10,65 | - | 3,59 | - | 1,22 | - | 32,00 | ||||||||||||
443 | - | 339 | - | 329 | - | 300 |
3. | Spranger, Hannes | 1999 | BY | FTSV Straubing | 1.322 Pkt. |
11,58 | - | 3,67 | - | 1,25 | - | 28,00 | ||||||||||||
357 | - | 349 | - | 346 | - | 270 |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M11 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 918 Pkt. |
8,57 | - | 3,65 | - | 34,00 | ||||||||||||||
296 | - | 347 | - | 275 |
2. | Kölbl, Philipp | 2000 | BY | TSV Regen | 843 Pkt. |
9,19 | - | 3,50 | - | 34,00 | ||||||||||||||
239 | - | 329 | - | 275 |
3. | Schick, Valentin | 2000 | BY | FTSV Straubing | 794 Pkt. |
8,27 | - | 3,49 | - | 19,00 | ||||||||||||||
326 | - | 327 | - | 141 |
4. | Tetek, Florian | 2000 | BY | TV Viechtach | 727 Pkt. |
9,31 | - | 3,08 | - | 27,50 | ||||||||||||||
229 | - | 276 | - | 222 |
5. | Kerschl, Christian | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 704 Pkt. |
9,22 | - | 2,99 | - | 25,50 | ||||||||||||||
236 | - | 264 | - | 204 |
Schüler C 3-Kampf M10 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ebner, Jonas | 2001 | BY | TSV Regen | 983 Pkt. |
8,32 | - | 3,70 | - | 38,50 | ||||||||||||||
321 | - | 353 | - | 309 |
2. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 934 Pkt. |
8,15 | - | 3,46 | - | 33,50 | ||||||||||||||
339 | - | 324 | - | 271 |
3. | Schreyer, Christian | 2001 | BY | FTSV Straubing | 926 Pkt. |
8,04 | - | 4,05 | - | 23,00 | ||||||||||||||
352 | - | 393 | - | 181 |
4. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 792 Pkt. |
8,98 | - | 3,27 | - | 29,00 | ||||||||||||||
257 | - | 300 | - | 235 |
5. | Landl, Maximilian | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 791 Pkt. |
8,70 | - | 3,37 | - | 24,50 | ||||||||||||||
283 | - | 313 | - | 195 |
6. | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV Bogen | 778 Pkt. |
8,81 | - | 3,35 | - | 24,50 | ||||||||||||||
273 | - | 310 | - | 195 |
7. | Stricker, Thomas | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 752 Pkt. |
8,93 | - | 3,19 | - | 25,00 | ||||||||||||||
262 | - | 290 | - | 200 |
8. | Eiglmeier, Lukas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 750 Pkt. |
8,56 | - | 3,45 | - | 18,00 | ||||||||||||||
297 | - | 322 | - | 131 |
9. | Treml, Dominik | 2001 | BY | TSV Regen | 706 Pkt. |
9,09 | - | 2,95 | - | 25,00 | ||||||||||||||
247 | - | 259 | - | 200 |
10. | Anzinger, Maximilian | 2001 | BY | FTSV Straubing | 656 Pkt. |
9,40 | - | 2,85 | - | 24,00 | ||||||||||||||
221 | - | 245 | - | 190 |
11. | Obser, Philipp | 2001 | BY | TSV Plattling | 641 Pkt. |
9,62 | - | 2,94 | - | 23,00 | ||||||||||||||
203 | - | 257 | - | 181 |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Holzner, Tim | 2002 | BY | TSV Bogen | 535 Pkt. |
9,63 | - | 2,65 | - | 16,50 | ||||||||||||||
203 | - | 218 | - | 114 |
Schüler D 3-Kampf M08 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sixt, Tobias | 2003 | BY | TSV Regen | 744 Pkt. |
8,84 | - | 3,07 | - | 25,00 | ||||||||||||||
270 | - | 274 | - | 200 |
2. | Knaub, Martin | 2004 | BY | TSV Bogen | 681 Pkt. |
9,13 | - | 2,97 | - | 22,50 | ||||||||||||||
244 | - | 261 | - | 176 |
3. | Götz, Lukas | 2003 | BY | TSV Bogen | 680 Pkt. |
9,34 | - | 2,79 | - | 27,00 | ||||||||||||||
226 | - | 237 | - | 217 |
4. | Hilmer, Felix | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 639 Pkt. |
9,70 | - | 2,83 | - | 25,00 | ||||||||||||||
197 | - | 242 | - | 200 |
5. | Marthe, Sandro | 2003 | BY | TSV Plattling | 551 Pkt. |
9,79 | - | 2,70 | - | 18,50 | ||||||||||||||
190 | - | 225 | - | 136 |
6. | Holzner, Luk | 2004 | BY | TSV Bogen | 525 Pkt. |
9,96 | - | 2,76 | - | 16,50 | ||||||||||||||
178 | - | 233 | - | 114 |
7. | Herfort, Lukas | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 522 Pkt. |
10,25 | - | 2,62 | - | 20,00 | ||||||||||||||
157 | - | 213 | - | 152 |
8. | Styrz, Martin | 2004 | BY | TSV Plattling | 486 Pkt. |
9,96 | - | 2,69 | - | 14,00 | ||||||||||||||
178 | - | 223 | - | 85 |
9. | Kölbl, Felix | 2004 | BY | TSV Regen | 485 Pkt. |
10,42 | - | 2,58 | - | 18,00 | ||||||||||||||
146 | - | 208 | - | 131 |
10. | Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 481 Pkt. |
9,70 | - | 2,65 | - | 12,50 | ||||||||||||||
197 | - | 218 | - | 66 |
11. | Draxinger, Luca | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 470 Pkt. |
10,85 | - | 2,46 | - | 21,00 | ||||||||||||||
118 | - | 190 | - | 162 |
12. | Reichel, Christopher | 2003 | BY | FTSV Straubing | 458 Pkt. |
9,73 | - | 2,75 | - | 10,00 | ||||||||||||||
195 | - | 231 | - | 32 |
13. | Anzinger, Lukas | 2003 | BY | FTSV Straubing | 370 Pkt. |
10,25 | - | 2,34 | - | 10,50 | ||||||||||||||
157 | - | 173 | - | 40 |
14. | Maier, Alexander | 2004 | BY | FTSV Straubing | 339 Pkt. |
11,09 | - | 2,27 | - | 13,00 | ||||||||||||||
104 | - | 162 | - | 73 |
Schülerinnen A 4-Kampf |
Schülerinnen A 4-Kampf W14 | 9.07.2011 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | Peter, Marina | 1997 | BY | TSV Regen | 1.827 Pkt. |
13,71 | (+0,0) | - | 4,49 | - | 1,39 | - | 8,13 | |||||||||||
501 | - | 493 | - | 438 | - | 395 |
2. | Amberger, Annegret | 1997 | BY | FTSV Straubing | 1.788 Pkt. |
13,77 | (+0,0) | - | 4,44 | - | 1,48 | - | 6,36 | |||||||||||
496 | - | 487 | - | 493 | - | 312 |
3. | Wild, Elisabeth | 1997 | BY | FTSV Straubing | 1.730 Pkt. |
14,07 | (+0,0) | - | 4,46 | - | 1,30 | - | 7,98 | |||||||||||
472 | - | 489 | - | 381 | - | 388 |
4. | Vidic, Valerie | 1997 | BY | FTSV Straubing | 1.677 Pkt. |
14,17 | (+0,0) | - | 4,63 | - | 1,36 | - | 5,83 | |||||||||||
465 | - | 508 | - | 419 | - | 285 |
Zollner, Christina | 1997 | BY | TV Wallersdorf | 0 |
14,05 | (+0,0) | - | n.a. | - | o.g.v. | - | n.a. | |||||||||||
474 | - | - | - |
Schülerinnen B 4-Kampf |
Schülerinnen B 4-Kampf W13 | 9.07.2011 |
75m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 1.667 Pkt. |
11,15 | - | 3,81 | - | 1,34 | - | 34,00 | ||||||||||||
413 | - | 412 | - | 407 | - | 435 |
2. | Zankl, Nina | 1998 | BY | FTSV Straubing | 1.637 Pkt. |
10,78 | - | 3,96 | - | 1,22 | - | 33,50 | ||||||||||||
448 | - | 430 | - | 329 | - | 430 |
3. | Götz, Anne | 1998 | BY | TSV Bogen | 1.563 Pkt. |
11,37 | - | 3,99 | - | 1,28 | - | 27,50 | ||||||||||||
393 | - | 434 | - | 368 | - | 368 |
4. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 1.556 Pkt. |
10,82 | - | 4,03 | - | 1,28 | - | 22,00 | ||||||||||||
444 | - | 439 | - | 368 | - | 305 |
5. | Eiglmeier, Jasmin | 1998 | BY | FTSV Straubing | 1.391 Pkt. |
11,35 | - | 3,80 | - | 1,13 | - | 23,00 | ||||||||||||
395 | - | 411 | - | 268 | - | 317 |
6. | Kerschl, Kathrin | 1998 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1.367 Pkt. |
11,80 | - | 3,41 | - | 1,28 | - | 20,00 | ||||||||||||
357 | - | 362 | - | 368 | - | 280 |
7. | Beringer, Theresa | 1998 | BY | FTSV Straubing | 1.264 Pkt. |
11,76 | - | 3,37 | - | 1,16 | - | 18,50 | ||||||||||||
360 | - | 356 | - | 288 | - | 260 |
Schülerinnen B 4-Kampf W12 | 9.07.2011 |
75m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 1.701 Pkt. |
11,07 | - | 4,23 | - | 1,25 | - | 37,50 | ||||||||||||
420 | - | 463 | - | 349 | - | 469 |
2. | Kopp, Lena | 1999 | BY | TSV Regen | 1.415 Pkt. |
12,33 | - | 3,39 | - | 1,28 | - | 28,00 | ||||||||||||
315 | - | 359 | - | 368 | - | 373 |
3. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 1.408 Pkt. |
12,17 | - | 3,50 | - | 1,16 | - | 32,50 | ||||||||||||
327 | - | 373 | - | 288 | - | 420 |
4. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 1.304 Pkt. |
12,11 | - | 3,25 | - | 1,19 | - | 23,50 | ||||||||||||
332 | - | 340 | - | 309 | - | 323 |
5. | Maier, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 1.282 Pkt. |
11,43 | - | 3,64 | - | 1,04 | - | 21,50 | ||||||||||||
388 | - | 391 | - | 204 | - | 299 |
Schülerinnen B 4-Kampf | 9.07.2011 |
75m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | FTSV Straubing | BY | 6.878 Pkt. |
Zankl, Nina | 1998 | 1.637 Pkt. | |
Eiglmeier, Jasmin | 1998 | 1.391 Pkt. | |
Schön, Sophia | 1999 | 1.304 Pkt. | |
Maier, Sophia | 1999 | 1.282 Pkt. | |
Beringer, Theresa | 1998 | 1.264 Pkt. |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 1.183 Pkt. |
8,17 | - | 4,19 | - | 26,00 | ||||||||||||||
374 | - | 458 | - | 351 |
2. | Kopp, Lena | 2000 | BY | TSV Plattling | 1.133 Pkt. |
8,36 | - | 3,64 | - | 29,50 | ||||||||||||||
353 | - | 391 | - | 389 |
3. | Schaller, Nelli | 2000 | BY | TSV Plattling | 1.113 Pkt. |
8,26 | - | 3,60 | - | 27,00 | ||||||||||||||
364 | - | 386 | - | 363 |
4. | Vidic, Evelyn | 2000 | BY | FTSV Straubing | 1.021 Pkt. |
8,77 | - | 3,52 | - | 24,50 | ||||||||||||||
311 | - | 376 | - | 334 |
5. | Nerf, Ilonka | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 877 Pkt. |
9,43 | - | 3,16 | - | 21,50 | ||||||||||||||
250 | - | 328 | - | 299 |
6. | Orlowski, Helena | 2000 | BY | TSV Plattling | 823 Pkt. |
9,67 | - | 2,87 | - | 22,00 | ||||||||||||||
230 | - | 288 | - | 305 |
Außer Wertung |
Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | LG Region Landshut | 1.182 Pkt. |
8,26 | - | 3,82 | - | 31,00 | ||||||||||||||
364 | - | 413 | - | 405 |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 1.194 Pkt. |
7,58 | - | 4,06 | - | 22,00 | ||||||||||||||
446 | - | 443 | - | 305 |
2. | Brunner, Christina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 1.042 Pkt. |
8,54 | - | 3,89 | - | 20,50 | ||||||||||||||
334 | - | 422 | - | 286 |
3. | Brunner, Adriana | 2001 | BY | FTSV Straubing | 1.037 Pkt. |
8,18 | - | 3,54 | - | 20,50 | ||||||||||||||
373 | - | 378 | - | 286 |
4. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 997 Pkt. |
8,38 | - | 3,70 | - | 17,50 | ||||||||||||||
351 | - | 399 | - | 247 |
5. | Eißerl, Hannah | 2001 | BY | TSV Plattling | 888 Pkt. |
9,08 | - | 3,20 | - | 19,50 | ||||||||||||||
281 | - | 334 | - | 273 |
6. | Weiderer, Timea | 2001 | BY | TSV Plattling | 876 Pkt. |
9,12 | - | 3,19 | - | 19,00 | ||||||||||||||
277 | - | 332 | - | 267 |
7. | Vidic, Valentina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 858 Pkt. |
9,22 | - | 2,94 | - | 21,00 | ||||||||||||||
268 | - | 298 | - | 292 |
8. | Probst, Sofie | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 834 Pkt. |
9,27 | - | 3,28 | - | 16,00 | ||||||||||||||
264 | - | 344 | - | 226 |
9. | Müller, Carmen | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 774 Pkt. |
9,94 | - | 2,94 | - | 19,00 | ||||||||||||||
209 | - | 298 | - | 267 |
Schülerinnen C 3-Kampf | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | FTSV Straubing | BY | 5.152 Pkt. |
Benzinger, Tina | 2001 | 1.194 Pkt. | |
Brunner, Christina | 2001 | 1.042 Pkt. | |
Brunner, Adriana | 2001 | 1.037 Pkt. | |
Vidic, Evelyn | 2000 | 1.021 Pkt. | |
Vidic, Valentina | 2001 | 858 Pkt. |
2. | TSV Plattling | BY | 4.833 Pkt. |
Kopp, Lena | 2000 | 1.133 Pkt. | |
Schaller, Nelli | 2000 | 1.113 Pkt. | |
Eißerl, Hannah | 2001 | 888 Pkt. | |
Weiderer, Timea | 2001 | 876 Pkt. | |
Orlowski, Helena | 2000 | 823 Pkt. |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Lieb, Teresa | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 759 Pkt. |
9,39 | - | 2,62 | - | 18,00 | ||||||||||||||
254 | - | 252 | - | 253 |
2. | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV Bogen | 720 Pkt. |
9,49 | - | 2,86 | - | 13,50 | ||||||||||||||
245 | - | 287 | - | 188 |
3. | Preller, Luisa | 2002 | BY | TV Wallersdorf | 708 Pkt. |
9,67 | - | 2,72 | - | 15,00 | ||||||||||||||
230 | - | 267 | - | 211 |
4. | Kreilinger, Jana | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 635 Pkt. |
10,48 | - | 2,44 | - | 17,00 | ||||||||||||||
170 | - | 225 | - | 240 |
5. | Fischer, Theresa | 2002 | BY | TV Wallersdorf | 631 Pkt. |
9,89 | - | 2,52 | - | 13,00 | ||||||||||||||
213 | - | 237 | - | 181 |
6. | Seidel, Karla | 2002 | BY | FTSV Straubing | 605 Pkt. |
10,20 | - | 2,62 | - | 12,00 | ||||||||||||||
189 | - | 252 | - | 164 |
7. | Seidel, Fabia | 2002 | BY | FTSV Straubing | 548 Pkt. |
10,24 | - | 2,42 | - | 10,50 | ||||||||||||||
187 | - | 222 | - | 139 |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 908 Pkt. |
9,39 | - | 2,93 | - | 26,50 | ||||||||||||||
254 | - | 297 | - | 357 |
2. | Richter, Mandy | 2003 | BY | FTSV Straubing | 886 Pkt. |
8,88 | - | 3,46 | - | 15,50 | ||||||||||||||
300 | - | 368 | - | 218 |
3. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 836 Pkt. |
9,41 | - | 2,85 | - | 21,50 | ||||||||||||||
252 | - | 285 | - | 299 |
4. | Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | 770 Pkt. |
9,40 | - | 3,00 | - | 15,00 | ||||||||||||||
253 | - | 306 | - | 211 |
5. | Treml, Laura | 2003 | BY | TSV Regen | 640 Pkt. |
9,82 | - | 2,60 | - | 12,50 | ||||||||||||||
218 | - | 249 | - | 173 |
6. | Eißerl, Elisa | 2004 | BY | TSV Plattling | 598 Pkt. |
9,99 | - | 2,58 | - | 11,00 | ||||||||||||||
205 | - | 246 | - | 147 |
7. | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 506 Pkt. |
10,12 | - | 2,54 | - | 7,00 | ||||||||||||||
195 | - | 240 | - | 71 |
8. | Schöpe, Greta | 2004 | BY | FTSV Straubing | 498 Pkt. |
10,50 | - | 2,60 | - | 7,50 | ||||||||||||||
168 | - | 249 | - | 81 |
Schülerinnen D 3-Kampf | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | FTSV Straubing | BY | 3.307 Pkt. |
Richter, Mandy | 2003 | 886 Pkt. | |
Maier, Violetta | 2003 | 770 Pkt. | |
Seidel, Karla | 2002 | 605 Pkt. | |
Seidel, Fabia | 2002 | 548 Pkt. | |
Schöpe, Greta | 2004 | 498 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV v. 1861 Deggendorf e | Datum : 9.07.2011 Bericht | Horst Freyer | Ort : Konrad-Adenauer-Str | Konrad-Adenauer-Str. 8 | Kreis : Donau-Wald Veranst.-Nr. | 94469 Deggendorf | Bezirk: Niederbayern 102220414535 | Tel. : 0991/23471 | Land : Bayern | eMail: buero@tsvdeggendorf.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreis-MK-Meisterschaften Schüler/-innen Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV v. 1861 Deggendorf e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Donau-Wald-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Time-Tronic |------------------|-----------|-----------|---| MAC finish II |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100| | Schüler B | 8 | | 6 | | 75| | Schülerinnen B | | 14 | | 13 | 92| Waage | Schüler C | 18 | | 17 | | 94| | Schülerinnen C | | 19 | | 18 | 94| | Schüler D | 20 | | 16 | | 80| --------------------------| Schülerinnen D | | 17 | | 17 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 47 | | 40 | | 85| |Summe Weiblich | | 55 | | 53 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 102 | 93 | 91| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 30 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0991/32275 eMail: freyer.horst@tsvdeggendorf. LA-Abt.-Lt. Horst Freyer, Kaiser-Heinrich-Str. 7, 94526 Metten -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 09421/182791 eMail: muu.anzinger@t-online.de KV Markus Anzinger, Gottfreid-Keller-Str. 77c, 94315 Straubing -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2204 TSV v. 1861 Deggendorf e.V. |