BLV - Bezirk Niederbayern |
Niederbayerische Blockmeisterschaft der Schüler/innen A / Bund Langhürden aller Klassen |
am 22.05.2011 in Plattling, Georg-Eckl-Straße 24 - Karl - Weinberger - Stadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend A |
Männliche Jugend B |
Frauen |
Weibliche Jugend A |
Weibliche Jugend B |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
400 m Hürden Männer 0.914m | 22.05.2011 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 55,30 | sec. |
2. | Schneider, Bernhard | 1982 | BY | 1. FC Passau | 59,00 | sec. |
3. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 63,60 | sec. |
4. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 65,00 | sec. |
Männliche Jugend A |
400 m Hürden m J A 0.914m | 22.05.2011 |
Finale |
1. | Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | 60,60 | sec. |
Männliche Jugend B |
400 m Hürden m J B 0.838m | 22.05.2011 |
Finale |
1. | Weber, Sebastian | 1995 | BY | TV Freyung | 64,03 | sec. |
2. | Blumenstingl, Sebastian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 68,40 | sec. |
Frauen |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 22.05.2011 |
Finale |
1. | Scheid, Martina | 1991 | BY | SFR Zeilarn | 71,30 | sec. |
Weibliche Jugend A |
400 m Hürden w J A 0.762m | 22.05.2011 |
Finale |
1. | Leonhards, Jana | 1993 | BY | TSV Plattling | 63,50 | sec. |
2. | Waldher, Eva | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 72,10 | sec. |
Weibliche Jugend B |
400 m Hürden w J B 0.762m | 22.05.2011 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Barthold, Jasmin | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 72,20 | sec. |
2. | Schneider, Martina | 1994 | BY | 1. FC Passau | 72,70 | sec. |
3. | Fritz, Sylvia | 1995 | BY | 1. FC Passau | 72,90 | sec. |
4. | Lang, Lucia | 1994 | BY | 1. FC Passau | 78,40 | sec. |
5. | Dallinger, Lisa | 1995 | BY | SFR Zeilarn | 80,40 | sec. |
Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | aufg. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Schüler A Block S/S |
Schüler A Block S/S M15 | 22.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | 2.801 Pkt. |
12,45 | (-1,0) | - | 12,48 | (+0,8) | - | 5,49 | (+0,8) | - | 1,77 | - | 40,29 | |||||||
546 | - | 530 | - | 544 | - | 611 | - | 570 |
2. | Wilke, André | 1996 | BY | TSV Regen | 2.127 Pkt. |
12,11 | (-1,0) | - | 12,21 | (+0,8) | - | 5,26 | (+0,9) | - | o.g.V. | - | 29,33 | |||||||
579 | - | 545 | - | 522 | - | - | 481 |
Schüler A Block S/S M14 | 22.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2.292 Pkt. |
13,84 | (+0,0) | - | 13,91 | (+0,8) | - | 4,93 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 28,05 | |||||||
426 | - | 460 | - | 488 | - | 448 | - | 470 |
2. | Siggenauer, Albert | 1997 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2.281 Pkt. |
13,88 | (+0,0) | - | 14,49 | (+0,8) | - | 4,62 | (+0,0) | - | 1,56 | - | 26,68 | |||||||
423 | - | 436 | - | 456 | - | 509 | - | 457 |
3. | Kauzner, Franz | 1997 | BY | 1. FC Passau | 2.258 Pkt. |
12,67 | (+0,0) | - | 12,44 | (+0,8) | - | 4,26 | (-0,1) | - | 1,32 | - | 20,86 | |||||||
525 | - | 532 | - | 417 | - | 384 | - | 400 |
4. | Zillner, Jonas | 1997 | BY | TV Hauzenberg | 2.123 Pkt. |
13,73 | (+0,0) | - | 14,85 | (+0,8) | - | 4,03 | (+0,4) | - | 1,44 | - | 23,60 | |||||||
435 | - | 421 | - | 391 | - | 448 | - | 428 |
5. | Fischbäck, Stefan | 1997 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.904 Pkt. |
13,98 | (+0,0) | - | 16,14 | (+0,8) | - | 3,49 | (+0,8) | - | 1,35 | - | 19,39 | |||||||
415 | - | 376 | - | 327 | - | 401 | - | 385 |
Schüler A Block Lauf |
Schüler A Block Lauf M15 | 22.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 2.595 Pkt. |
12,88 | (+0,2) | - | 12,22 | (+0,4) | - | 5,53 | (-0,3) | - | 61,00 | - | 6:45,62 | |||||||
506 | - | 544 | - | 548 | - | 473 | - | 524 |
2. | Amberger, David | 1996 | BY | TSV Bogen | 2.443 Pkt. |
12,37 | (+0,2) | - | 13,30 | (+0,4) | - | 5,37 | (+0,7) | - | 48,00 | - | 7:15,43 | |||||||
553 | - | 488 | - | 532 | - | 402 | - | 468 |
3. | König, Thomas | 1996 | BY | TV Freyung | 2.305 Pkt. |
13,22 | (+0,2) | - | 14,11 | (+0,4) | - | 4,84 | (+1,6) | - | 52,00 | - | 7:11,68 | |||||||
476 | - | 451 | - | 479 | - | 425 | - | 474 |
Schüler A Block Lauf M14 | 22.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | Siggenauer, Josef | 1997 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2.273 Pkt. |
13,51 | (+0,3) | - | 14,31 | (+0,3) | - | 4,88 | (+1,6) | - | 54,00 | - | 7:20,34 | |||||||
452 | - | 443 | - | 483 | - | 436 | - | 459 |
2. | Knepper, Tom | 1997 | BY | TSV Bogen | 1.954 Pkt. |
14,04 | (+0,3) | - | 16,61 | (+0,3) | - | 4,17 | (+0,6) | - | 34,50 | - | 7:20,90 | |||||||
411 | - | 361 | - | 407 | - | 317 | - | 458 |
Schüler A Block Wurf |
Schüler A Block Wurf M15 | 22.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | Sigl, Sebastian | 1996 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2.238 Pkt. |
12,78 | (+0,2) | - | 13,23 | (+0,1) | - | 4,41 | (+0,5) | - | 8,47 | - | 21,05 | |||||||
515 | - | 491 | - | 433 | - | 401 | - | 398 |
Vogl, Konstantin | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 0 |
Mk abg | - | 15,55 | (+0,1) | - | o.g.V. | - | Mk abg | - | Mk abg | |||||||||
- | 396 | - | - | - |
Schüler A Block Wurf M14 | 22.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Goettl, Tobias | 1997 | BY | LG Wolfstein | 2.292 Pkt. |
13,61 | (+0,3) | - | 15,11 | (+0,1) | - | 4,27 | (-0,9) | - | 11,06 | - | 29,62 | |||||||
444 | - | 412 | - | 418 | - | 513 | - | 505 |
2. | Thiel, Jannik | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2.040 Pkt. |
14,05 | (+0,3) | - | 14,60 | (+0,1) | - | 4,13 | (-0,4) | - | 8,12 | - | 22,08 | |||||||
410 | - | 431 | - | 402 | - | 385 | - | 412 |
3. | Schneider, Johannes | 1997 | BY | 1. FC Passau | 2.005 Pkt. |
14,32 | (+0,3) | - | 15,22 | (+0,1) | - | 3,89 | (+0,6) | - | 8,69 | - | 22,78 | |||||||
390 | - | 408 | - | 375 | - | 411 | - | 421 |
Schüler A Block Mannschaft |
Schüler B Block S/S |
Schüler B Block S/S M13 | 22.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 2.096 Pkt. |
10,53 | (+0,0) | - | 10,76 | (-0,6) | - | 4,19 | (-0,3) | - | 1,33 | - | 46,00 | |||||||
455 | - | 452 | - | 409 | - | 390 | - | 390 |
2. | Wals, Simon | 1998 | BY | TSV Bogen | 1.984 Pkt. |
10,66 | (+0,0) | - | 11,34 | (-0,6) | - | 4,24 | (-0,3) | - | 1,33 | - | 37,50 | |||||||
442 | - | 401 | - | 414 | - | 390 | - | 337 |
3. | Schult, Daniel | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 1.912 Pkt. |
11,08 | (+0,0) | - | 11,19 | (-0,6) | - | 3,96 | (-0,9) | - | 1,33 | - | 35,50 | |||||||
401 | - | 414 | - | 383 | - | 390 | - | 324 |
4. | Baumgartner, Toni | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.845 Pkt. |
11,67 | (+0,0) | - | 12,08 | (-0,6) | - | 3,90 | (-0,4) | - | 1,39 | - | 40,00 | |||||||
350 | - | 344 | - | 376 | - | 422 | - | 353 |
5. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 1.767 Pkt. |
11,30 | (+0,0) | - | 12,19 | (-0,6) | - | 3,85 | (-0,7) | - | 1,33 | - | 30,50 | |||||||
382 | - | 336 | - | 370 | - | 390 | - | 289 |
6. | Püschel, Lukas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 1.464 Pkt. |
12,72 | (+0,0) | - | 13,07 | (-0,6) | - | 3,40 | (-0,3) | - | 1,24 | - | 27,00 | |||||||
270 | - | 276 | - | 316 | - | 340 | - | 262 |
Schüler B Block S/S M12 | 22.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 1.847 Pkt. |
11,20 | (+0,0) | - | 11,68 | (+0,0) | - | 4,21 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 36,50 | |||||||
391 | - | 374 | - | 411 | - | 340 | - | 331 |
2. | Bondarenko, Dennis | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 1.641 Pkt. |
11,12 | (+0,0) | - | 13,21 | (+0,0) | - | 3,82 | (+0,0) | - | 1,21 | - | 30,00 | |||||||
398 | - | 268 | - | 367 | - | 323 | - | 285 |
3. | Skugor, Daniel | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.413 Pkt. |
12,33 | (+0,0) | - | 13,54 | (+0,0) | - | 3,36 | (+0,8) | - | 1,12 | - | 30,00 | |||||||
298 | - | 248 | - | 311 | - | 271 | - | 285 |
Schüler B Block Lauf |
Schüler B Block Lauf M13 | 22.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Dausch, Timo | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 2.097 Pkt. |
10,58 | (+0,6) | - | 11,43 | (-0,2) | - | 4,48 | (+0,4) | - | 43,50 | - | 3:29,15 | |||||||
450 | - | 394 | - | 441 | - | 375 | - | 437 |
2. | Strachotta, Livius | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.862 Pkt. |
11,29 | (+0,6) | - | 12,38 | (-0,2) | - | 4,00 | (+0,7) | - | 35,50 | - | 3:26,63 | |||||||
382 | - | 322 | - | 388 | - | 324 | - | 446 |
3. | Richter, Tobias | 1998 | BY | TSV Bogen | 1.816 Pkt. |
11,54 | (+0,6) | - | 12,40 | (-0,2) | - | 3,97 | (+0,7) | - | 31,50 | - | 3:24,80 | |||||||
361 | - | 321 | - | 384 | - | 296 | - | 454 |
4. | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 1.699 Pkt. |
11,42 | (+0,6) | - | 12,79 | (-0,2) | - | 3,78 | (+0,8) | - | 31,00 | - | 3:45,24 | |||||||
371 | - | 294 | - | 362 | - | 292 | - | 380 |
5. | Adler, Lorenz | 1998 | BY | 1. FC Passau | 1.697 Pkt. |
12,11 | (+0,6) | - | 13,18 | (-0,2) | - | 3,70 | (+0,7) | - | 34,00 | - | 3:27,12 | |||||||
315 | - | 270 | - | 353 | - | 314 | - | 445 |
6. | Adler, Felix | 1998 | BY | 1. FC Passau | 1.683 Pkt. |
11,88 | (+0,6) | - | 13,27 | (-0,2) | - | 3,64 | (+0,1) | - | 31,00 | - | 3:26,02 | |||||||
333 | - | 264 | - | 345 | - | 292 | - | 449 |
Schüler B Block Lauf M12 | 22.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Schwientek, Marco | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 1.751 Pkt. |
11,35 | (-0,7) | - | 13,17 | (-0,5) | - | 3,86 | (-1,4) | - | 31,50 | - | 3:29,13 | |||||||
377 | - | 270 | - | 371 | - | 296 | - | 437 |
2. | Materny, Linus | 1999 | BY | 1. FC Passau | 1.625 Pkt. |
11,97 | (-0,7) | - | 12,95 | (-0,5) | - | 3,50 | (+0,3) | - | 33,50 | - | 3:46,30 | |||||||
326 | - | 284 | - | 329 | - | 310 | - | 376 |
3. | Schmölz, Sebastian | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 1.511 Pkt. |
12,58 | (-0,7) | - | 13,61 | (-0,5) | - | 3,31 | (-0,2) | - | 34,00 | - | 3:48,95 | |||||||
280 | - | 244 | - | 305 | - | 314 | - | 368 |
4. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 1.454 Pkt. |
11,98 | (-0,7) | - | 13,66 | (-0,5) | - | 3,03 | (+0,2) | - | 24,50 | - | 3:46,33 | |||||||
325 | - | 241 | - | 269 | - | 243 | - | 376 |
Schüler B Block Wurf |
Schüler B Block Wurf M13 | 22.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 1.720 Pkt. |
11,71 | (-0,4) | - | 12,11 | (+0,0) | - | 3,52 | (+0,1) | - | 7,23 | - | 18,33 | |||||||
347 | - | 341 | - | 331 | - | 341 | - | 360 |
2. | Mayerhofer, Moritz | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 1.135 Pkt. |
13,14 | (-0,4) | - | 14,41 | (+0,0) | - | 3,07 | (+0,0) | - | 4,07 | - | 12,09 | |||||||
242 | - | 200 | - | 274 | - | 160 | - | 259 |
Schüler B Block Wurf M12 | 22.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Niederbayerischer Meister |
Moosner, Matthias | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.749 Pkt. |
11,69 | (-0,4) | - | 11,72 | (-0,0) | - | 3,84 | (+0,0) | - | 5,89 | - | 20,51 | |||||||
348 | - | 371 | - | 369 | - | 270 | - | 391 |
2. | Nistler, Felix | 1999 | BY | TV Viechtach | 1.647 Pkt. |
11,70 | (-0,4) | - | 13,19 | (-0,0) | - | 3,76 | (+0,0) | - | 6,28 | - | 19,68 | |||||||
347 | - | 269 | - | 360 | - | 292 | - | 379 |
3. | Pertler, Johannes | 1999 | BY | TV Freyung | 1.466 Pkt. |
11,97 | (-0,4) | - | 14,08 | (-0,0) | - | 3,34 | (+0,0) | - | 5,73 | - | 17,80 | |||||||
326 | - | 218 | - | 309 | - | 261 | - | 352 |
4. | Kreil, Maximilian | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 1.380 Pkt. |
12,97 | (-0,4) | - | 13,91 | (-0,0) | - | 3,37 | (-0,5) | - | 6,16 | - | 14,61 | |||||||
253 | - | 227 | - | 313 | - | 285 | - | 302 |
5. | Erdreich, Michael | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 1.151 Pkt. |
13,79 | (-0,4) | - | 14,09 | (-0,0) | - | 2,76 | (+0,0) | - | 4,60 | - | 14,84 | |||||||
201 | - | 217 | - | 233 | - | 194 | - | 306 |
Schüler B Block Mannschaft |
Schüler B Block Mannschaft | 22.05.2011 |
1. | und Niederbayerischer Meister |
SFR Zeilarn | BY | 7.418 Pkt. |
Schult, Daniel | 1998 | 1.912 Pkt. | |
Schmölz, Sebastian | 1999 | 1.511 Pkt. | |
Püschel, Lukas | 1998 | 1.464 Pkt. | |
Kreil, Maximilian | 1999 | 1.380 Pkt. | |
Erdreich, Michael | 1999 | 1.151 Pkt. |
Schülerinnen A Block S/S |
Schülerinnen A Block S/S W15 | 22.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 2.596 Pkt. |
13,71 | (-0,6) | - | 12,80 | (+0,5) | - | 5,03 | (+0,0) | - | 1,52 | - | 28,30 | |||||||
501 | - | 543 | - | 552 | - | 517 | - | 483 |
2. | Scheibenzuber, Marlen | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 2.400 Pkt. |
13,40 | (-0,6) | - | 13,65 | (+0,5) | - | 4,50 | (+0,1) | - | 1,43 | - | 22,25 | |||||||
526 | - | 493 | - | 494 | - | 463 | - | 424 |
3. | Stifter, Julia | 1996 | BY | TV Wallersdorf | 2.201 Pkt. |
14,19 | (-0,6) | - | 14,11 | (+0,5) | - | 4,36 | (-0,3) | - | 1,31 | - | 20,31 | |||||||
463 | - | 469 | - | 478 | - | 388 | - | 403 |
4. | Skugor, Marianne | 1996 | BY | TuS Pfarrkirchen | 2.112 Pkt. |
14,26 | (-0,6) | - | 16,15 | (+0,5) | - | 4,35 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 16,20 | |||||||
458 | - | 377 | - | 477 | - | 444 | - | 356 |
5. | Räpple, Veronika | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.988 Pkt. |
15,51 | (-0,6) | - | 14,81 | (+0,5) | - | 3,95 | (+1,5) | - | 1,25 | - | 20,35 | |||||||
372 | - | 434 | - | 429 | - | 349 | - | 404 |
6. | Stallhofer, Verena | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 1.987 Pkt. |
14,70 | (-0,6) | - | 16,32 | (+0,5) | - | 3,92 | (+0,3) | - | 1,37 | - | 14,90 | |||||||
426 | - | 370 | - | 426 | - | 426 | - | 339 |
7. | Hartig, Patrizia | 1996 | BY | TV Freyung | 1.972 Pkt. |
14,86 | (-0,6) | - | 15,21 | (+0,5) | - | 4,12 | (-0,6) | - | 1,34 | - | 10,93 | |||||||
415 | - | 416 | - | 450 | - | 407 | - | 284 |
8. | Rohrmeier, Nina | 1996 | BY | TV Eggenfelden | 1.785 Pkt. |
14,32 | (-0,6) | - | 19,92 | (+0,5) | - | 3,98 | (+0,0) | - | 1,19 | - | 14,38 | |||||||
453 | - | 257 | - | 433 | - | 309 | - | 333 |
Schülerinnen A Block S/S W14 | 22.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Wimmer, Sarah | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 2.563 Pkt. |
13,30 | (+0,8) | - | 13,32 | (+0,1) | - | 5,08 | (+0,8) | - | 1,46 | - | 27,75 | |||||||
535 | - | 512 | - | 557 | - | 481 | - | 478 |
2. | Wellenhofer, Jana | 1997 | BY | TV Mallersdorf | 2.380 Pkt. |
14,08 | (-0,6) | - | 13,72 | (+0,4) | - | 4,44 | (-0,1) | - | 1,52 | - | 21,46 | |||||||
471 | - | 489 | - | 487 | - | 517 | - | 416 |
3. | Prebeck, Lisa | 1997 | BY | TV Mallersdorf | 2.309 Pkt. |
14,29 | (+0,8) | - | 13,45 | (+0,1) | - | 4,30 | (+0,0) | - | 1,49 | - | 18,15 | |||||||
456 | - | 504 | - | 471 | - | 499 | - | 379 |
4. | Peter, Marina | 1997 | BY | TSV Regen | 2.262 Pkt. |
13,71 | (+0,8) | - | 14,62 | (+0,1) | - | 4,62 | (-0,9) | - | 1,40 | - | 17,11 | |||||||
501 | - | 443 | - | 507 | - | 444 | - | 367 |
5. | Wohlmannstetter, Anna | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 2.177 Pkt. |
13,78 | (-0,6) | - | 15,01 | (+0,4) | - | 4,46 | (+0,0) | - | 1,31 | - | 18,25 | |||||||
495 | - | 425 | - | 489 | - | 388 | - | 380 |
6. | Behringer, Franca | 1997 | BY | 1. FC Passau | 2.160 Pkt. |
14,07 | (+0,8) | - | 15,52 | (+0,1) | - | 4,18 | (-1,3) | - | 1,37 | - | 20,22 | |||||||
472 | - | 403 | - | 457 | - | 426 | - | 402 |
7. | Wiesmeier, Sophia | 1997 | BY | TV Eggenfelden | 2.133 Pkt. |
14,80 | (-0,6) | - | 14,90 | (+0,4) | - | 4,05 | (-0,8) | - | 1,34 | - | 23,44 | |||||||
419 | - | 430 | - | 441 | - | 407 | - | 436 |
8. | Vidic, Valerie | 1997 | BY | FTSV Straubing | 2.125 Pkt. |
13,95 | (+0,8) | - | 15,62 | (+0,1) | - | 4,72 | (-0,7) | - | 1,34 | - | 13,47 | |||||||
482 | - | 398 | - | 518 | - | 407 | - | 320 |
9. | Wittek, Anna | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 2.078 Pkt. |
14,62 | (+0,8) | - | 14,81 | (+0,1) | - | 3,97 | (-0,7) | - | 1,34 | - | 17,77 | |||||||
431 | - | 434 | - | 432 | - | 407 | - | 374 |
10. | Linder, Jana | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 2.020 Pkt. |
14,13 | (-0,6) | - | 15,61 | (+0,4) | - | 4,15 | (-0,6) | - | 1,25 | - | 15,85 | |||||||
468 | - | 399 | - | 453 | - | 349 | - | 351 |
11. | Dadalas, Laura | 1998 | BY | TV Eggenfelden | 1.945 Pkt. |
14,67 | (-0,6) | - | 16,81 | (+0,4) | - | 4,00 | (-0,7) | - | 1,34 | - | 13,67 | |||||||
428 | - | 352 | - | 435 | - | 407 | - | 323 |
12. | Zollner, Christina | 1997 | BY | TV Wallersdorf | 1.919 Pkt. |
13,78 | (+0,8) | - | 16,22 | (+0,1) | - | 4,14 | (-0,6) | - | 1,25 | - | 8,71 | |||||||
495 | - | 374 | - | 452 | - | 349 | - | 249 |
13. | Nehring, Charlotte | 1997 | BY | TV Freyung | 1.783 Pkt. |
15,53 | (-0,6) | - | 17,57 | (+0,4) | - | 3,51 | (-0,5) | - | 1,25 | - | 16,88 | |||||||
370 | - | 326 | - | 374 | - | 349 | - | 364 |
Schülerinnen A Block Lauf |
Schülerinnen A Block Lauf W15 | 22.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 2.569 Pkt. |
13,18 | (-0,3) | - | 11,79 | (+0,1) | - | 4,95 | (+0,0) | - | 38,50 | - | 8:19,49 | |||||||
545 | - | 612 | - | 543 | - | 461 | - | 408 |
2. | Niedermaier, Lisa | 1996 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2.192 Pkt. |
14,67 | (-0,3) | - | 16,33 | (+0,1) | - | 4,21 | (+0,0) | - | 47,50 | - | 8:20,00 | |||||||
428 | - | 370 | - | 460 | - | 527 | - | 407 |
3. | Schmölz, Julia | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 2.122 Pkt. |
13,56 | (-0,3) | - | 14,33 | (+0,1) | - | 4,31 | (+0,8) | - | 27,50 | - | 9:34,71 | |||||||
513 | - | 458 | - | 472 | - | 368 | - | 311 |
4. | Spitlbauer, Magdalena | 1996 | BY | TSV Plattling | 2.101 Pkt. |
14,32 | (-0,3) | - | 13,92 | (+0,1) | - | 4,19 | (-0,5) | - | 23,50 | - | 8:38,28 | |||||||
453 | - | 479 | - | 458 | - | 330 | - | 381 |
5. | Schubert, Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 1.913 Pkt. |
15,34 | (-0,3) | - | 16,71 | (+0,1) | - | 3,79 | (+0,1) | - | 28,00 | - | 8:30,82 | |||||||
383 | - | 356 | - | 410 | - | 373 | - | 391 |
6. | Pleier, Laura | 1996 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 1.710 Pkt. |
15,51 | (-0,3) | - | 16,52 | (+0,1) | - | 3,29 | (+0,0) | - | 16,50 | - | 8:42,84 | |||||||
372 | - | 363 | - | 346 | - | 254 | - | 375 |
Schülerinnen A Block Lauf W14 | 22.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Eickmeyer, Hannah | 1997 | BY | TSV Bogen | 2.083 Pkt. |
14,96 | (-0,3) | - | 16,01 | (-0,2) | - | 3,89 | (-0,1) | - | 36,00 | - | 8:04,87 | |||||||
408 | - | 382 | - | 422 | - | 441 | - | 430 |
2. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.992 Pkt. |
13,63 | (-0,3) | - | 15,62 | (-0,2) | - | 3,87 | (-0,8) | - | 25,00 | - | 9:24,59 | |||||||
507 | - | 398 | - | 420 | - | 345 | - | 322 |
3. | Prager, Christina | 1997 | BY | TV Freyung | 1.919 Pkt. |
15,25 | (-0,3) | - | 17,12 | (-0,2) | - | 3,57 | (-0,3) | - | 30,50 | - | 8:15,85 | |||||||
388 | - | 341 | - | 382 | - | 395 | - | 413 |
Schülerinnen A Block Wurf |
Schülerinnen A Block Wurf W15 | 22.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 2.388 Pkt. |
14,02 | (+0,5) | - | 14,51 | (+0,4) | - | 4,76 | (-0,9) | - | 10,37 | - | 25,88 | |||||||
476 | - | 449 | - | 523 | - | 487 | - | 453 |
2. | Hager, Theresa | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 2.162 Pkt. |
15,01 | (+0,5) | - | 15,92 | (+0,4) | - | 3,88 | (-0,4) | - | 10,52 | - | 26,37 | |||||||
404 | - | 386 | - | 421 | - | 493 | - | 458 |
3. | Unterhuber, Simone | 1996 | BY | SFR Zeilarn | 1.984 Pkt. |
14,28 | (+0,5) | - | 16,30 | (+0,4) | - | 3,94 | (-0,1) | - | 7,58 | - | 18,10 | |||||||
456 | - | 371 | - | 428 | - | 370 | - | 359 |
Schülerinnen A Block Wurf W14 | 22.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Drück, Isabelle | 1997 | BY | ETSV 09 Landshut | 2.023 Pkt. |
14,27 | (+0,5) | - | 15,30 | (+0,8) | - | 3,70 | (+0,1) | - | 8,06 | - | 18,45 | |||||||
457 | - | 412 | - | 399 | - | 391 | - | 364 |
2. | Ederer, Lisa | 1997 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.938 Pkt. |
15,15 | (+0,5) | - | 16,71 | (+0,8) | - | 4,20 | (-0,5) | - | 8,14 | - | 16,16 | |||||||
395 | - | 356 | - | 459 | - | 395 | - | 333 |
3. | Mitterdorfer, Lena | 1997 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1.924 Pkt. |
14,49 | (+0,5) | - | 17,61 | (+0,8) | - | 4,10 | (-0,3) | - | 8,11 | - | 15,10 | |||||||
441 | - | 324 | - | 447 | - | 394 | - | 318 |
4. | Stadler, Sabrina | 1997 | BY | SFR Zeilarn | 1.896 Pkt. |
15,12 | (+0,5) | - | 16,52 | (+0,8) | - | 3,66 | (+0,1) | - | 7,77 | - | 18,34 | |||||||
397 | - | 363 | - | 394 | - | 379 | - | 363 |
Schülerinnen A Block Mannschaft |
Schülerinnen A Block Mannschaft | 22.05.2011 |
1. | und Niederbayerischer Meister |
TV Eggenfelden | BY | 10.838 Pkt. |
Wimmer, Sarah | 1997 | 2.563 Pkt. | |
Wohlmannstetter, Anna | 1997 | 2.177 Pkt. | |
Wiesmeier, Sophia | 1997 | 2.133 Pkt. | |
Linder, Jana | 1998 | 2.020 Pkt. | |
Dadalas, Laura | 1998 | 1.945 Pkt. |
2. | SFR Zeilarn | BY | 10.151 Pkt. |
Hager, Theresa | 1996 | 2.162 Pkt. | |
Schmölz, Julia | 1996 | 2.122 Pkt. | |
Stallhofer, Verena | 1996 | 1.987 Pkt. | |
Unterhuber, Simone | 1996 | 1.984 Pkt. | |
Stadler, Sabrina | 1997 | 1.896 Pkt. |
Schülerinnen B Block S/S |
Schülerinnen B Block S/S W13 | 22.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 2.329 Pkt. |
11,05 | (+1,1) | - | 10,43 | (-0,4) | - | 4,43 | (-0,4) | - | 1,21 | - | 48,50 | |||||||
422 | - | 534 | - | 486 | - | 322 | - | 565 |
2. | Wimmer, Celina | 1998 | BY | 1. FC Passau | 2.281 Pkt. |
11,06 | (-1,2) | - | 11,06 | (+0,5) | - | 4,54 | (+1,2) | - | 1,42 | - | 32,50 | |||||||
421 | - | 485 | - | 498 | - | 457 | - | 420 |
3. | Markert, Felicitas | 1998 | BY | LG Wolfstein | 2.201 Pkt. |
10,72 | (+1,1) | - | 10,94 | (-0,4) | - | 4,43 | (+0,0) | - | 1,27 | - | 31,00 | |||||||
454 | - | 494 | - | 486 | - | 362 | - | 405 |
4. | Fuchs, Nina | 1998 | BY | LG Wolfstein | 2.092 Pkt. |
11,51 | (+1,1) | - | 12,84 | (-0,4) | - | 4,06 | (+0,0) | - | 1,27 | - | 44,50 | |||||||
381 | - | 375 | - | 443 | - | 362 | - | 531 |
5. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 2.089 Pkt. |
11,23 | (+1,1) | - | 11,69 | (-0,4) | - | 3,76 | (+1,3) | - | 1,27 | - | 38,00 | |||||||
406 | - | 442 | - | 406 | - | 362 | - | 473 |
6. | Kortmann, Elli | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 2.071 Pkt. |
11,04 | (-1,2) | - | 11,72 | (+0,5) | - | 3,96 | (+0,0) | - | 1,27 | - | 32,00 | |||||||
423 | - | 441 | - | 430 | - | 362 | - | 415 |
7. | Mezger, Chiara | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 2.050 Pkt. |
11,17 | (-1,2) | - | 11,78 | (+0,5) | - | 3,79 | (+0,1) | - | 1,27 | - | 33,50 | |||||||
411 | - | 437 | - | 410 | - | 362 | - | 430 |
8. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 2.033 Pkt. |
11,06 | (-1,2) | - | 12,03 | (+0,5) | - | 4,13 | (+1,3) | - | 1,33 | - | 25,00 | |||||||
421 | - | 421 | - | 451 | - | 400 | - | 340 |
9. | Leeb, Anna | 1998 | BY | LG Wolfstein | 1.971 Pkt. |
11,89 | (+1,1) | - | 12,93 | (-0,4) | - | 4,00 | (+0,9) | - | 1,27 | - | 36,00 | |||||||
349 | - | 370 | - | 435 | - | 362 | - | 455 |
10. | Poxleitner, Julia | 1998 | BY | LG Wolfstein | 1.956 Pkt. |
12,45 | (+1,1) | - | 13,17 | (-0,4) | - | 3,95 | (+0,4) | - | 1,27 | - | 41,00 | |||||||
306 | - | 358 | - | 429 | - | 362 | - | 501 |
11. | Götz, Anne | 1998 | BY | TSV Bogen | 1.880 Pkt. |
11,56 | (+1,1) | - | 13,19 | (-0,4) | - | 4,00 | (+1,1) | - | 1,21 | - | 29,50 | |||||||
377 | - | 357 | - | 435 | - | 322 | - | 389 |
12. | Klar, Lisa | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.799 Pkt. |
11,79 | (-1,2) | - | 12,64 | (+0,5) | - | 3,30 | (+0,5) | - | 1,27 | - | 25,50 | |||||||
358 | - | 386 | - | 347 | - | 362 | - | 346 |
13. | Hoellseder, Magdalena | 1998 | BY | 1. FC Passau | 1.771 Pkt. |
11,88 | (-1,2) | - | 13,06 | (+0,5) | - | 3,89 | (+0,3) | - | 1,18 | - | 24,50 | |||||||
350 | - | 363 | - | 422 | - | 302 | - | 334 |
14. | El Hindi, Nesrin | 1998 | BY | 1. FC Passau | 1.763 Pkt. |
11,74 | (-1,2) | - | 12,75 | (+0,5) | - | 3,55 | (+0,2) | - | 1,24 | - | 21,50 | |||||||
362 | - | 380 | - | 380 | - | 342 | - | 299 |
Schülerinnen B Block S/S W12 | 22.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 2.300 Pkt. |
10,53 | (-0,3) | - | 10,66 | (-0,3) | - | 4,38 | (+0,0) | - | 1,45 | - | 26,50 | |||||||
473 | - | 515 | - | 480 | - | 475 | - | 357 |
2. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 2.153 Pkt. |
11,01 | (-0,3) | - | 12,62 | (-0,3) | - | 4,02 | (-2,0) | - | 1,36 | - | 39,00 | |||||||
426 | - | 387 | - | 438 | - | 419 | - | 483 |
3. | Schmalhofer, Victoria | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 1.919 Pkt. |
11,51 | (-0,3) | - | 13,33 | (-0,3) | - | 4,01 | (-0,7) | - | 1,27 | - | 29,50 | |||||||
381 | - | 350 | - | 437 | - | 362 | - | 389 |
4. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | 1.844 Pkt. |
12,06 | (-0,3) | - | 13,09 | (-0,3) | - | 3,39 | (+0,0) | - | 1,27 | - | 33,00 | |||||||
336 | - | 362 | - | 359 | - | 362 | - | 425 |
5. | Berndt, Anika | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.753 Pkt. |
12,16 | (-0,3) | - | 12,96 | (-0,3) | - | 3,36 | (+1,1) | - | 1,12 | - | 34,50 | |||||||
328 | - | 369 | - | 355 | - | 261 | - | 440 |
6. | Thiel, Sarah | 1999 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.698 Pkt. |
11,86 | (-0,3) | - | 13,25 | (-0,3) | - | 3,47 | (+0,6) | - | 1,06 | - | 31,00 | |||||||
352 | - | 354 | - | 369 | - | 218 | - | 405 |
7. | Aigner, Selina | 1999 | BY | TV Freyung | 1.251 Pkt. |
12,76 | (-0,3) | - | 14,97 | (-0,3) | - | 2,69 | (+0,8) | - | 1,00 | - | 18,00 | |||||||
284 | - | 277 | - | 262 | - | 175 | - | 253 |
Schülerinnen B Block Lauf |
Schülerinnen B Block Lauf W13 | 22.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Lang, Antonia | 1998 | BY | 1. FC Passau | 2.124 Pkt. |
11,10 | (+0,4) | - | 11,23 | (+0,2) | - | 4,10 | (+0,1) | - | 28,50 | - | 2:51,34 | |||||||
417 | - | 473 | - | 447 | - | 379 | - | 408 |
2. | Heindl, Lena | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 2.064 Pkt. |
11,80 | (+0,8) | - | 12,40 | (-1,1) | - | 4,09 | (+0,6) | - | 34,50 | - | 2:48,10 | |||||||
357 | - | 399 | - | 446 | - | 440 | - | 422 |
3. | Wenzel, Clara | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 1.971 Pkt. |
11,26 | (+0,8) | - | 12,16 | (-1,1) | - | 3,76 | (+1,4) | - | 24,00 | - | 2:48,71 | |||||||
403 | - | 413 | - | 406 | - | 329 | - | 420 |
4. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.969 Pkt. |
11,49 | (+0,4) | - | 12,06 | (+0,2) | - | 3,45 | (+0,0) | - | 37,50 | - | 3:11,79 | |||||||
383 | - | 419 | - | 367 | - | 469 | - | 331 |
5. | Wucherpfennig, Sophia | 1998 | BY | TV Freyung | 1.855 Pkt. |
11,87 | (+0,8) | - | 13,26 | (-1,1) | - | 3,75 | (+1,4) | - | 32,50 | - | 3:13,49 | |||||||
351 | - | 353 | - | 405 | - | 420 | - | 326 |
6. | Hüttner, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.851 Pkt. |
11,12 | (+0,4) | - | 13,81 | (+0,2) | - | 3,29 | (+0,1) | - | 25,50 | - | 2:49,49 | |||||||
416 | - | 327 | - | 346 | - | 346 | - | 416 |
7. | Kukiqi, Aurora | 1998 | BY | TSV Plattling | 1.807 Pkt. |
11,69 | (+0,4) | - | 12,67 | (+0,2) | - | 3,67 | (+0,1) | - | 20,00 | - | 2:57,77 | |||||||
366 | - | 384 | - | 395 | - | 280 | - | 382 |
8. | Allertseder, Lena | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.785 Pkt. |
12,48 | (+0,4) | - | 13,47 | (+0,2) | - | 3,51 | (+0,0) | - | 31,00 | - | 3:04,00 | |||||||
304 | - | 343 | - | 374 | - | 405 | - | 359 |
9. | Schnellberger, Franziska | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 1.781 Pkt. |
11,78 | (+0,8) | - | 13,68 | (-1,1) | - | 3,46 | (+0,4) | - | 21,50 | - | 2:47,84 | |||||||
358 | - | 333 | - | 368 | - | 299 | - | 423 |
10. | Müller, Corinna | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.510 Pkt. |
12,39 | (+0,8) | - | 15,91 | (-1,1) | - | 3,26 | (+0,0) | - | 23,00 | - | 3:22,17 | |||||||
311 | - | 242 | - | 342 | - | 317 | - | 298 |
11. | Herrmann, Sabrina | 1998 | BY | TuS Pfarrkirchen | 1.499 Pkt. |
13,44 | (+0,4) | - | 15,35 | (+0,2) | - | 3,32 | (+1,3) | - | 31,00 | - | 3:42,53 | |||||||
239 | - | 263 | - | 350 | - | 405 | - | 242 |
Schülerinnen B Block Lauf W12 | 22.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Neumeier, Patricia | 1999 | BY | TV Hauzenberg | 2.080 Pkt. |
11,14 | (-0,8) | - | 12,01 | (+0,6) | - | 4,10 | (+1,5) | - | 25,50 | - | 2:41,73 | |||||||
414 | - | 422 | - | 447 | - | 346 | - | 451 |
2. | Wimmer, Katharina | 1999 | BY | TSV Plattling | 1.963 Pkt. |
11,15 | (-0,4) | - | 12,00 | (-0,7) | - | 4,04 | (-0,1) | - | 26,50 | - | 3:12,33 | |||||||
413 | - | 423 | - | 440 | - | 357 | - | 330 |
3. | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 1.929 Pkt. |
11,70 | (-0,8) | - | 13,26 | (+0,6) | - | 3,71 | (+0,0) | - | 28,50 | - | 2:45,88 | |||||||
365 | - | 353 | - | 400 | - | 379 | - | 432 |
4. | Seltner, Jasmin | 1999 | BY | TSV Bogen | 1.741 Pkt. |
11,97 | (-0,4) | - | 13,12 | (-0,7) | - | 3,54 | (-0,3) | - | 24,00 | - | 3:11,85 | |||||||
343 | - | 360 | - | 378 | - | 329 | - | 331 |
5. | Niedermeier, Sophia | 1999 | BY | 1. FC Passau | 1.688 Pkt. |
11,77 | (-0,4) | - | 12,40 | (-0,7) | - | 2,66 | (-1,2) | - | 24,00 | - | 3:08,36 | |||||||
359 | - | 399 | - | 258 | - | 329 | - | 343 |
6. | Schedlbauer, Corinna | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 1.662 Pkt. |
11,73 | (-0,8) | - | 12,68 | (+0,6) | - | 3,41 | (+0,0) | - | 15,50 | - | 3:10,71 | |||||||
363 | - | 384 | - | 362 | - | 218 | - | 335 |
7. | Beer, Celine | 1999 | BY | TV Freyung | 1.639 Pkt. |
12,37 | (-0,8) | - | 13,38 | (+0,6) | - | 3,00 | (-0,6) | - | 23,50 | - | 3:06,21 | |||||||
312 | - | 347 | - | 306 | - | 323 | - | 351 |
8. | Auer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 1.341 Pkt. |
12,10 | (-0,8) | - | 13,65 | (+0,6) | - | 3,47 | (+0,1) | - | 22,00 | - | aufg. | |||||||
333 | - | 334 | - | 369 | - | 305 | - |
Schülerinnen B Block Wurf |
Schülerinnen B Block Wurf W13 | 22.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 2.197 Pkt. |
10,55 | (-0,7) | - | 10,15 | (+0,0) | - | 4,36 | (+0,4) | - | 7,29 | - | 16,20 | |||||||
471 | - | 557 | - | 478 | - | 357 | - | 334 |
2. | Hofbauer, Veronika | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.829 Pkt. |
11,81 | (-0,7) | - | 13,25 | (+0,0) | - | 4,02 | (+0,5) | - | 6,69 | - | 17,60 | |||||||
356 | - | 354 | - | 438 | - | 328 | - | 353 |
Maryniak, Alena | 1998 | BY | 1. FC Passau | 0 |
11,34 | (-0,7) | - | Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | |||||||||
396 | - | - | - | - |
Schülerinnen B Block Wurf W12 | 22.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 2.170 Pkt. |
11,00 | (-0,7) | - | 10,86 | (+0,0) | - | 4,06 | (+0,7) | - | 8,62 | - | 20,04 | |||||||
427 | - | 500 | - | 443 | - | 416 | - | 384 |
2. | Ahollinger, Bianca | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 2.042 Pkt. |
11,34 | (-0,7) | - | 11,20 | (+0,0) | - | 4,29 | (+0,0) | - | 6,70 | - | 19,01 | |||||||
396 | - | 476 | - | 470 | - | 329 | - | 371 |
3. | Schwinghammer, Julia | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 1.894 Pkt. |
10,93 | (-0,7) | - | 12,25 | (+0,0) | - | 3,96 | (+1,0) | - | 6,03 | - | 15,79 | |||||||
433 | - | 408 | - | 430 | - | 295 | - | 328 |
4. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 1.752 Pkt. |
11,92 | (-0,7) | - | 13,43 | (+0,0) | - | 3,55 | (+0,9) | - | 7,22 | - | 15,70 | |||||||
347 | - | 345 | - | 380 | - | 353 | - | 327 |
5. | Zogler, Nicole | 1999 | BY | SFR Zeilarn | 1.620 Pkt. |
12,17 | (-0,7) | - | 12,90 | (+0,0) | - | 3,70 | (+0,0) | - | 5,14 | - | 12,20 | |||||||
327 | - | 372 | - | 399 | - | 248 | - | 274 |
Schülerinnen B Block Mannschaft |
Schülerinnen B Block Mannschaft | 22.05.2011 |
1. | und Niederbayerischer Meister |
LG Wolfstein | BY | 10.520 Pkt. |
Meisl, Julia | 1999 | 2.300 Pkt. | |
Markert, Felicitas | 1998 | 2.201 Pkt. | |
Fuchs, Nina | 1998 | 2.092 Pkt. | |
Leeb, Anna | 1998 | 1.971 Pkt. | |
Poxleitner, Julia | 1998 | 1.956 Pkt. |
2. | ETSV 09 Landshut | BY | 10.116 Pkt. |
Zimmerer, Nina | 1998 | 2.197 Pkt. | |
Kortmann, Elli | 1998 | 2.071 Pkt. | |
Mezger, Chiara | 1998 | 2.050 Pkt. | |
Eichhorn, Isabella | 1998 | 1.969 Pkt. | |
Hofbauer, Veronika | 1998 | 1.829 Pkt. |
3. | TSV Plattling | BY | 9.845 Pkt. |
Huber, Tanja | 1999 | 2.170 Pkt. | |
Radspieler, Hanna | 1999 | 2.153 Pkt. | |
Wimmer, Katharina | 1999 | 1.963 Pkt. | |
Kukiqi, Aurora | 1998 | 1.807 Pkt. | |
Krampfl, Johanna | 1999 | 1.752 Pkt. |
4. | 1. FC Passau | BY | 9.627 Pkt. |
Wimmer, Celina | 1998 | 2.281 Pkt. | |
Lang, Antonia | 1998 | 2.124 Pkt. | |
Hoellseder, Magdalena | 1998 | 1.771 Pkt. | |
El Hindi, Nesrin | 1998 | 1.763 Pkt. | |
Niedermeier, Sophia | 1999 | 1.688 Pkt. |
5. | SFR Zeilarn | BY | 8.999 Pkt. |
Ahollinger, Bianca | 1999 | 2.042 Pkt. | |
Schwinghammer, Julia | 1999 | 1.894 Pkt. | |
Schnellberger, Franziska | 1998 | 1.781 Pkt. | |
Schedlbauer, Corinna | 1999 | 1.662 Pkt. | |
Zogler, Nicole | 1999 | 1.620 Pkt. |
6. | TuS Pfarrkirchen | BY | 8.245 Pkt. |
Allertseder, Lena | 1998 | 1.785 Pkt. | |
Berndt, Anika | 1999 | 1.753 Pkt. | |
Thiel, Sarah | 1999 | 1.698 Pkt. | |
Müller, Corinna | 1998 | 1.510 Pkt. | |
Herrmann, Sabrina | 1998 | 1.499 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Plattling, Abteilung | Datum : 22.05.2011 Bericht | Josef Hofmeister | Ort : Plattling, Georg-Ec | Fraunhoferstr. 2 | Kreis : Donau - Wald Veranst.-Nr. | 94447 Plattling | Bezirk: Niederbayern 102221214221 | Tel. : 09931 / 4784 | Land : Bayern | eMail: josef.hofmeister@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Niederbayerische Block - Meisterschaft Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Plattling e. V. Wettkampfstätte : Stadion : Karl - Weinberger - Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | BOARDS & TIMES |------------------|-----------|-----------|---| MacFinish II |A. Vereine | 22 | 21 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Sporttronic | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100| Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | 2 | | 1 | 50| Sprung: Sporttronic | Männl. Jugend A | 3 | | 1 | | 33| Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | 3 | | 2 | 66| | Männl. Jugend B | 3 | | 2 | | 66| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 6 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 22 | | 22 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 39 | | 39 |100| SGT Lackner Sport | Schüler B | 28 | | 28 | |100| Lehren | Schülerinnen B | | 52 | | 52 |100| Waage | Schüler C | | | | | | Soehnle | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 60 | | 57 | | 95| |Summe Weiblich | | 102 | | 100 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 162 | 157 | 96| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 35 Summe | ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 49 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09931 / 4784 eMail: josef.hofmeister@t-online.d Josef Hofmeister, Fraunhoferstr. 2, 94447 Plattling -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08551 / 1573 eMail: georg.kinadeter@gmx.de Georg Kinadeter, Puchberger Weg 8, 94078 Freyung -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BY/2212 TSV Plattling |