BLV - Kreis Donau - Wald |
Kreis - Meisterschaft Donau - Wald |
am 05.06.2011 in Plattling, Georg-Eckl-Straße 24 - Karl-Weinberger-Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,2 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 11,86 | sec. |
2. | Schwaiger, Andreas | 1988 | BY | TV Wallersdorf | 12,06 | sec. |
3. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 12,42 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 23,87 | sec. |
2. | Hauser, Sebastian | 1989 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 26,04 | sec. |
400 m Männer | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Schiessl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | 53,85 | sec. |
2. | Konopka, Matthias | 1958 | BY | FTSV Straubing | 60,05 | sec. |
800 m Männer | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Rehaber, Christian | 1964 | BY | TSV Plattling | 2:30,38 | min. |
Weitsprung Männer | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Schwaiger, Andreas | 1988 | BY | TV Wallersdorf | 6,40 | m |
6,37 | 6,33 | 6,26 | - | 6,40 | 5,49 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,9 |
2. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 5,79 | m |
5,48 | 5,74 | 5,78 | x | 5,79 | 5,70 | ||
+0,4 | -0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
3. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 5,28 | m |
x | 5,21 | 5,28 | 4,08 | x | x | ||
+0,4 | -0,9 | -1,6 |
Dreisprung Männer | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 11,62 | m |
11,02 | 11,06 | 11,02 | 11,62 | 11,03 | 10,19 | ||
-0,9 | +0,3 | +1,6 | +0,7 | +0,4 | +0,2 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Hauser, Sebastian | 1989 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,15 | m |
8,13 | 8,14 | 7,95 | 8,15 | x | x |
2. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 8,08 | m |
7,16 | 7,78 | x | 6,81 | 8,08 | 7,84 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 24,48 | m |
23,18 | 23,92 | x | 22,24 | 23,84 | 24,48 |
Speerwurf Männer 800 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Schwaiger, Andreas | 1988 | BY | TV Wallersdorf | 49,70 | m |
47,71 | 48,20 | 49,70 | 46,50 | 46,75 | 47,13 |
2. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 31,15 | m |
x | 24,19 | x | 25,73 | 28,43 | 31,15 |
3. | Hauser, Sebastian | 1989 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 27,23 | m |
x | 27,23 | 24,22 | x | 25,52 | x |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | +0,4 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Krinner, Stefan | 1993 | BY | TSV Plattling | 11,68 | sec. |
2. | Groll-Anetsberger, Lukas | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,07 | sec. |
3. | Richter, Patrick | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,34 | sec. |
4. | Buchinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Plattling | 12,81 | sec. |
5. | Rube, Anatolij | 1993 | BY | TV Wallersdorf | 12,83 | sec. |
6. | Multerer, Andre | 1993 | BY | TV Viechtach | 13,68 | sec. |
200 m m J A | +0,0 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Krinner, Stefan | 1993 | BY | TSV Plattling | 23,58 | sec. |
2. | Richter, Patrick | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 25,27 | sec. |
3. | Buchinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Plattling | 25,96 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J A | 5.06.2011 |
Finale |
1. | TSV Plattling I | BY | 47,96 | sec. |
Buchinger, Lukas 1993; Sperl, Thomas 1995 |
Aschenbrenner, Tobias 1994; Krinner, Stefan 1993 |
Weitsprung m J A | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Krinner, Stefan | 1993 | BY | TSV Plattling | 5,96 | m |
5,18 | 5,84 | 5,96 | 5,85 | x | x | ||
+0,6 | +0,5 | -0,7 | -0,6 |
2. | Buchinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Plattling | 5,28 | m |
5,24 | 5,28 | 5,00 | 5,16 | 5,21 | 5,20 | ||
+0,0 | +1,9 | -0,8 | -0,6 | +0,0 | +0,4 |
3. | Rube, Anatolij | 1993 | BY | TV Wallersdorf | 5,08 | m |
5,08 | 4,72 | 4,80 | x | 4,76 | x | ||
-0,0 | +0,2 | -1,4 | +0,9 |
4. | Multerer, Andre | 1993 | BY | TV Viechtach | 4,93 | m |
4,93 | 4,91 | 4,69 | 4,34 | x | 4,89 | ||
+0,5 | +0,6 | -1,0 | -0,4 | +0,1 |
Dreisprung m J A | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Richter, Patrick | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,65 | m |
11,65 | 11,50 | 10,99 | x | 11,27 | 11,49 | ||
-0,4 | -0,1 | +0,0 | -1,2 | -0,0 |
2. | Krinner, Stefan | 1993 | BY | TSV Plattling | 11,39 | m |
10,49 | 10,93 | 11,16 | 11,08 | 11,16 | 11,39 | ||
-1,0 | -1,8 | -1,1 | +0,3 | -1,3 | +0,8 |
Kugelstoß m J A 6 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Multerer, Andre | 1993 | BY | TV Viechtach | 8,02 | m |
x | 8,02 | 7,66 | 8,00 | x | - |
Speerwurf m J A 800 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Rube, Anatolij | 1993 | BY | TV Wallersdorf | 23,52 | m |
21,65 | 22,37 | x | 22,97 | 23,52 | x |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | +0,5 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Wecker, Daniel | 1994 | BY | TV Viechtach | 11,70 | sec. |
2. | Steer, Julian | 1995 | BY | TV Wallersdorf | 13,18 | sec. |
3. | Tröger, Christian | 1995 | BY | TV Zwiesel | 13,64 | sec. |
4. | Schütz, Philipp | 1995 | BY | FTSV Straubing | 13,68 | sec. |
800 m m J B | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Steer, Julian | 1995 | BY | TV Wallersdorf | 2:29,02 | min. |
Hochsprung m J B | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Aschenbrenner, Tobias | 1994 | BY | TSV Plattling | 1,80 | m |
171 | 174 | 177 | 180 | 183 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Aschenbrenner | o | xo | o | xxo | x |
Weitsprung m J B | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Aschenbrenner, Tobias | 1994 | BY | TSV Plattling | 6,28 | m |
5,95 | - | 5,98 | 6,23 | 6,28 | 6,24 | ||
+0,0 | +0,5 | -0,9 | +0,0 | +0,2 |
2. | Wecker, Daniel | 1994 | BY | TV Viechtach | 5,86 | m |
5,70 | 5,41 | x | 5,52 | 5,73 | 5,86 | ||
-0,0 | -0,0 | +0,0 | -0,7 | +1,0 |
3. | Steer, Julian | 1995 | BY | TV Wallersdorf | 4,76 | m |
4,45 | 4,58 | 4,73 | 4,47 | 4,76 | 4,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,8 |
4. | Tröger, Christian | 1995 | BY | TV Zwiesel | 4,51 | m |
4,38 | 4,27 | 4,25 | 4,33 | 4,48 | 4,51 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,2 | -0,5 | -0,0 | +0,0 |
Kugelstoß m J B 5 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | 13,13 | m |
12,89 | 12,24 | 13,13 | 11,64 | 12,22 | - |
2. | Wecker, Daniel | 1994 | BY | TV Viechtach | 13,12 | m |
13,12 | 12,20 | 12,35 | 12,16 | x | - |
3. | Tröger, Christian | 1995 | BY | TV Zwiesel | 8,89 | m |
7,97 | 8,68 | 8,89 | 7,80 | 8,40 | 8,82 |
4. | Sedlmeier, Manuel | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,13 | m |
8,08 | 8,13 | 7,78 | 7,82 | 7,57 | 7,32 |
5. | Sedlmeier, Marcel | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 7,90 | m |
7,90 | 7,30 | 6,96 | 7,27 | 7,19 | 7,33 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | 41,76 | m |
x | 35,12 | x | 41,02 | 41,76 | 39,40 |
2. | Schütz, Philipp | 1995 | BY | FTSV Straubing | 32,66 | m |
29,30 | x | 32,66 | x | 30,56 | x |
3. | Wecker, Daniel | 1994 | BY | TV Viechtach | 30,20 | m |
x | 29,04 | 30,20 | 25,84 | 28,28 | x |
Speerwurf m J B 700 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Schütz, Philipp | 1995 | BY | FTSV Straubing | 38,67 | m |
38,67 | 37,01 | x | x | x | x |
2. | Sedlmeier, Manuel | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 25,16 | m |
20,45 | 25,16 | 24,06 | x | 22,98 | 22,49 |
3. | Sedlmeier, Marcel | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 18,85 | m |
18,85 | x | 13,35 | 17,87 | 17,76 | 16,30 |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | +0,0 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Wilke, André | 1996 | BY | TSV Regen | 12,35 | sec. |
2. | Bauer, Martin | 1996 | BY | TV Zwiesel | 13,75 | sec. |
300 m Schü A M15 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Amberger, David | 1996 | BY | TSV Bogen | 39,86 | sec. |
80 m Hürden Schü A M15 0.838m | +0,1 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Wilke, André | 1996 | BY | TSV Regen | 11,91 | sec. |
2. | Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | 12,16 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | 1,77 | m |
2. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 1,71 | m |
3. | Wilke, André | 1996 | BY | TSV Regen | 1,68 | m |
4. | Amberger, David | 1996 | BY | TSV Bogen | 1,62 | m |
135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheunemann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xxo | o | xo | xx | |||||||||
2. | Eickmeyer | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Wilke | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Amberger | o | o | o | o | o | xxo | xo | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Wilke, André | 1996 | BY | TSV Regen | 5,49 | m |
5,31 | 5,15 | 5,45 | 5,33 | 2,49 | 5,49 | ||
+0,9 | +0,5 | +1,6 | +0,4 | +0,8 | +0,6 |
2. | Scheunemann, Tobias | 1996 | BY | TSV Plattling | 5,25 | m |
3,65 | 5,07 | 5,25 | x | x | x | ||
+1,1 | +0,0 | +1,0 |
3. | Bauer, Martin | 1996 | BY | TV Zwiesel | 5,25 | m |
5,25 | 5,07 | x | x | x | x | ||
+2,0 | +0,3 |
Kugelstoß Schü A M15 4 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 12,28 | m |
11,84 | 10,30 | 11,47 | x | 12,28 | 11,75 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 39,52 | m |
38,12 | - | 36,60 | 39,52 | 35,06 | 37,32 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 42,08 | m |
42,08 | 38,25 | 39,91 | 41,10 | x | x |
2. | Amberger, David | 1996 | BY | TSV Bogen | 32,33 | m |
32,33 | 30,86 | 32,12 | 30,62 | 28,68 | 29,19 |
Schüler A M14 |
Hochsprung Schü A M14 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Knepper, Tom | 1997 | BY | TSV Bogen | 1,38 | m |
120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knepper | o | xo | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Knepper, Tom | 1997 | BY | TSV Bogen | 4,20 | m |
3,94 | x | 4,20 | 4,17 | 3,95 | 3,83 | ||
+0,8 | +0,4 | -0,6 | +0,9 | +0,6 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Knepper, Tom | 1997 | BY | TSV Bogen | 20,00 | m |
20,00 | 16,63 | 19,78 | 16,44 | 17,28 | 16,07 |
Schüler B M13 |
75 m Schü B M13 | +0,3 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Dausch, Timo | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 10,46 | sec. |
2. | Wals, Simon | 1998 | BY | TSV Bogen | 10,57 | sec. |
3. | Richter, Tobias | 1998 | BY | TSV Bogen | 11,22 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Richter, Tobias | 1998 | BY | TSV Bogen | 3:29,46 | min. |
2. | Dausch, Timo | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 3:41,76 | min. |
Hochsprung Schü B M13 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Wals, Simon | 1998 | BY | TSV Bogen | 1,30 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wals | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Dausch, Timo | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 4,72 | m |
3,72 | 4,26 | 4,17 | 4,72 | 4,12 | 4,23 | ||
+0,6 | +0,0 | +1,6 | +0,2 | +1,1 | +1,2 |
2. | Wals, Simon | 1998 | BY | TSV Bogen | 4,50 | m |
4,11 | 3,99 | 4,16 | 4,33 | 4,50 | 3,78 | ||
+0,4 | +0,3 | +1,6 | +0,6 | +0,7 | +0,4 |
3. | Richter, Tobias | 1998 | BY | TSV Bogen | 3,93 | m |
3,50 | 3,78 | 3,93 | 3,92 | 3,75 | 3,37 | ||
+0,0 | +1,1 | +0,5 | +0,9 | +0,2 | +0,0 |
Kugelstoß Schü B M13 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Wals, Simon | 1998 | BY | TSV Bogen | 6,83 | m |
x | 6,52 | 6,66 | 6,31 | 6,83 | 6,54 |
2. | Richter, Tobias | 1998 | BY | TSV Bogen | 6,53 | m |
6,43 | 5,61 | 5,73 | 6,16 | 6,08 | 6,53 |
Schüler B M12 |
75 m Schü B M12 | +0,1 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Pravda, Florian | 1999 | BY | TSV Regen | 10,93 | sec. |
2. | Pfeffer, Martin | 1999 | BY | TSV Regen | 11,10 | sec. |
3. | Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,25 | sec. |
4. | Spranger, Hannes | 1999 | BY | FTSV Straubing | 11,83 | sec. |
5. | Bauer, Andreas | 1999 | BY | TV Zwiesel | 11,87 | sec. |
6. | Hacker, Hannes | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,38 | sec. |
7. | Hubl, Florian | 1999 | BY | FTSV Straubing | 13,50 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Pfeffer, Martin | 1999 | BY | TSV Regen | 3:34,69 | min. |
2. | Pravda, Florian | 1999 | BY | TSV Regen | 3:38,15 | min. |
3. | Spranger, Hannes | 1999 | BY | FTSV Straubing | 3:42,76 | min. |
4. | Hacker, Hannes | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 4:11,57 | min. |
Hochsprung Schü B M12 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,21 | m |
2. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,21 | m |
3. | Bauer, Andreas | 1999 | BY | TV Zwiesel | 1,18 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheungrab | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schiller | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Bauer | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Scheungrab, Jonas | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,24 | m |
3,86 | 4,04 | 4,24 | 4,01 | x | 4,04 | ||
+0,2 | +1,7 | +1,2 | +0,0 | +0,4 |
2. | Bauer, Andreas | 1999 | BY | TV Zwiesel | 4,01 | m |
4,01 | 3,81 | 3,54 | x | 3,63 | x | ||
+0,3 | +0,9 | +2,2 | -0,2 |
3. | Pravda, Florian | 1999 | BY | TSV Regen | 3,98 | m |
3,98 | 3,83 | 3,78 | 3,31 | 3,84 | 3,69 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,4 | +0,6 | +0,0 | +0,3 |
4. | Nistler, Felix | 1999 | BY | TV Viechtach | 3,74 | m |
x | 3,69 | 3,57 | 3,59 | 3,74 | 3,53 | ||
+0,5 | +1,4 | +0,0 | -0,1 | +1,5 |
5. | Spranger, Hannes | 1999 | BY | FTSV Straubing | 3,64 | m |
3,46 | x | 3,64 | 3,48 | 3,45 | 3,51 | ||
-0,4 | +0,3 | +0,1 | -0,7 | +0,7 |
6. | Hacker, Hannes | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,55 | m |
3,51 | 3,47 | x | 3,54 | 3,55 | x | ||
+0,5 | +0,2 | -0,4 | +0,2 |
7. | Hubl, Florian | 1999 | BY | FTSV Straubing | 3,19 | m |
2,96 | 3,18 | 3,19 | 3,03 | 3,04 | 3,05 | ||
+1,3 | +1,1 | +1,2 | +0,0 | -0,7 | +1,6 |
Kugelstoß Schü B M12 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Pfeffer, Martin | 1999 | BY | TSV Regen | 7,63 | m |
6,75 | 7,00 | 6,35 | 6,74 | 6,90 | 7,63 |
2. | Nistler, Felix | 1999 | BY | TV Viechtach | 7,06 | m |
7,06 | 5,77 | 6,47 | 6,11 | x | 6,68 |
3. | Hacker, Hannes | 1999 | BY | Sportverein Schöllnach | 6,43 | m |
6,43 | 5,95 | 6,06 | 5,86 | 4,86 | 6,26 |
4. | Pravda, Florian | 1999 | BY | TSV Regen | 6,35 | m |
5,96 | 4,76 | 5,93 | 5,53 | 6,35 | 6,02 |
5. | Bauer, Andreas | 1999 | BY | TV Zwiesel | 5,94 | m |
5,27 | 5,67 | 5,94 | 5,79 | 5,57 | 5,42 |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Nistler, Felix | 1999 | BY | TV Viechtach | 21,26 | m |
21,26 | 17,52 | x | x | x | x |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Nistler, Felix | 1999 | BY | TV Viechtach | 24,84 | m |
x | 20,04 | 21,62 | 23,16 | 21,80 | 24,84 |
2. | Pravda, Florian | 1999 | BY | TSV Regen | 19,66 | m |
14,20 | 17,48 | 19,66 | 18,88 | x | 13,92 |
3. | Pfeffer, Martin | 1999 | BY | TSV Regen | 19,56 | m |
17,40 | 19,56 | x | 15,28 | 18,82 | 18,76 |
Schüler C |
4 x 50 m Staffel Schü C | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
FTSV Straubing I | BY | 32,84 | sec. |
Eiglmeier, Lukas 2001; Schön, Jonas 2001 |
Tauscher, Andreas 2001; Schreyer, Christian 2001 |
2. | TSV Plattling I | BY | 36,02 | sec. |
Hartmann, Tim 2002; Esterbauer, Martin 2002 |
Obser, Philipp 2001; Martel, Paul 2001 |
Schüler C M11 |
50 m Schü C M11 | +0,5 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Hofmann, Robert | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,11 | sec. |
2. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,44 | sec. |
3. | Kerschl, Christian | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,03 | sec. |
4. | Gold, Peter | 2000 | BY | TSV Bogen | 9,14 | sec. |
5. | Wiesmeier, Tim | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 9,30 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 3:42,63 | min. |
2. | Gold, Peter | 2000 | BY | TSV Bogen | 3:55,00 | min. |
Weitsprung Schü C M11 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Hofmann, Robert | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,97 | m |
3,93 | 3,89 | 3,97 | |||||
+0,6 | +0,0 | +0,3 |
2. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,57 | m |
3,57 | 2,13 | 3,48 | |||||
+2,5 | +0,5 | +0,2 |
3. | Wiesmeier, Tim | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 3,17 | m |
3,15 | 3,17 | 3,02 | |||||
+0,2 | +0,5 | +1,6 |
4. | Gold, Peter | 2000 | BY | TSV Bogen | 3,00 | m |
2,53 | 2,69 | 3,00 | |||||
+0,2 | -0,1 | +0,4 |
5. | Kerschl, Christian | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,84 | m |
2,84 | 2,82 | 2,83 | |||||
+0,9 | +1,3 | +1,1 |
Schlagball 80g Schü C M11 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Tetek, Florian | 2000 | BY | TV Viechtach | 36,50 | m |
36,50 | 33,50 | 30,50 |
2. | Hofmann, Robert | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 31,00 | m |
30,50 | 31,00 | 27,00 |
3. | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 31,00 | m |
31,00 | 28,50 | 26,50 |
4. | Wiesmeier, Tim | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 26,00 | m |
24,50 | 26,00 | 21,00 |
5. | Gold, Peter | 2000 | BY | TSV Bogen | 23,50 | m |
10,00 | 13,50 | 23,50 |
6. | Kerschl, Christian | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 23,00 | m |
23,00 | 23,00 | 20,00 |
Schüler C M10 |
50 m Schü C M10 | +0,7 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Eiglmeier, Lukas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 8,50 | sec. |
2. | Schön, Jonas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 8,52 | sec. |
3. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 8,89 | sec. |
50 m Schü C M10 | +0,9 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Schreyer, Christian | 2001 | BY | FTSV Straubing | 7,94 | sec. |
2. | Hofmann, Georg | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,24 | sec. |
3. | Tauscher, Andreas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 8,46 | sec. |
4. | Obser, Philipp | 2001 | BY | TSV Plattling | 9,17 | sec. |
5. | Weiß, Michael | 2001 | BY | TSV Regen | 9,40 | sec. |
50 m Schü C M10 | +0,0 | 5.06.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Ebner, Jonas | 2001 | BY | TSV Regen | 8,35 | sec. |
2. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 8,52 | sec. |
3. | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV Bogen | 8,74 | sec. |
4. | Fechter, Julian | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 9,05 | sec. |
5. | Treml, Dominik | 2001 | BY | TSV Regen | 9,45 | sec. |
6. | Schober, Alexander | 2001 | BY | TSV Bogen | 9,91 | sec. |
50 m Schü C M10 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis - Meister |
Schreyer, Christian | 2001 | BY | FTSV Straubing | +0,9 | 7,94 | sec. |
2. | Hofmann, Georg | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,9 | 8,24 | sec. |
3. | Ebner, Jonas | 2001 | BY | TSV Regen | +0,0 | 8,35 | sec. |
4. | Tauscher, Andreas | 2001 | BY | FTSV Straubing | +0,9 | 8,46 | sec. |
5. | Eiglmeier, Lukas | 2001 | BY | FTSV Straubing | +0,7 | 8,50 | sec. |
6. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | +0,0 | 8,52 | sec. |
6. | Schön, Jonas | 2001 | BY | FTSV Straubing | +0,7 | 8,52 | sec. |
8. | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV Bogen | +0,0 | 8,74 | sec. |
9. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | +0,7 | 8,89 | sec. |
10. | Fechter, Julian | 2001 | BY | TV Wallersdorf | +0,0 | 9,05 | sec. |
11. | Obser, Philipp | 2001 | BY | TSV Plattling | +0,9 | 9,17 | sec. |
12. | Weiß, Michael | 2001 | BY | TSV Regen | +0,9 | 9,40 | sec. |
13. | Treml, Dominik | 2001 | BY | TSV Regen | +0,0 | 9,45 | sec. |
14. | Schober, Alexander | 2001 | BY | TSV Bogen | +0,0 | 9,91 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Schön, Jonas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 3:57,93 | min. |
2. | Tauscher, Andreas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 4:04,99 | min. |
3. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 4:07,95 | min. |
4. | Obser, Philipp | 2001 | BY | TSV Plattling | 4:09,12 | min. |
5. | Sanke, Dominic | 2002 | BY | TSV Plattling | 4:16,49 | min. |
6. | Fechter, Julian | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 4:22,70 | min. |
7. | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV Bogen | 4:42,58 | min. |
8. | Hartmann, Tim | 2002 | BY | TSV Plattling | 4:50,56 | min. |
9. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 5:09,61 | min. |
10. | Weiß, Michael | 2001 | BY | TSV Regen | 5:11,90 | min. |
Weitsprung Schü C M10 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Schreyer, Christian | 2001 | BY | FTSV Straubing | 3,84 | m |
3,84 | 3,56 | 3,81 | |||||
+0,6 | +0,8 | +0,8 |
2. | Hofmann, Georg | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,73 | m |
3,73 | 0,37 | 3,55 | |||||
+0,7 | +1,6 | +1,2 |
3. | Ebner, Jonas | 2001 | BY | TSV Regen | 3,65 | m |
3,65 | 3,44 | 3,65 | |||||
+1,3 | +0,2 | +1,2 |
4. | Eiglmeier, Lukas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 3,52 | m |
3,52 | 3,10 | x | |||||
+1,1 | +0,1 |
5. | Schön, Jonas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 3,42 | m |
3,42 | 3,24 | 3,31 | |||||
+0,7 | +0,4 | +0,5 |
6. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 3,39 | m |
3,39 | 3,20 | 3,26 | |||||
-0,4 | -0,3 | +0,5 |
7. | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV Bogen | 3,28 | m |
3,28 | 3,12 | 3,13 | |||||
+0,6 | +1,3 | +0,4 |
8. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 3,21 | m |
2,99 | 3,21 | x | |||||
+1,3 | +0,0 |
9. | Tauscher, Andreas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 3,09 | m |
3,02 | 3,09 | 2,93 | |||||
+0,2 | +0,6 | +0,1 |
10. | Fechter, Julian | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 3,01 | m |
3,00 | 3,00 | 3,01 | |||||
+0,9 | +0,3 | +1,6 |
11. | Treml, Dominik | 2001 | BY | TSV Regen | 2,75 | m |
2,75 | 2,66 | 2,75 | |||||
+0,6 | +1,2 | +2,3 |
12. | Schober, Alexander | 2001 | BY | TSV Bogen | 2,68 | m |
2,66 | 2,53 | 2,68 | |||||
+1,1 | +0,7 | +1,0 |
13. | Obser, Philipp | 2001 | BY | TSV Plattling | 2,68 | m |
2,52 | x | 2,68 | |||||
+0,7 | +0,6 |
14. | Weiß, Michael | 2001 | BY | TSV Regen | 2,50 | m |
2,50 | 2,21 | 2,07 | |||||
+0,2 | +0,8 | +1,0 |
Schlagball 80g Schü C M10 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Ebner, Jonas | 2001 | BY | TSV Regen | 39,00 | m |
37,50 | 39,00 | 36,50 |
2. | Fischer, Lucas | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 34,00 | m |
32,50 | 34,00 | 31,00 |
3. | Tauscher, Andreas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 33,50 | m |
33,50 | 31,00 | 32,00 |
4. | Schön, Jonas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 31,50 | m |
29,50 | 31,00 | 31,50 |
5. | Hofmann, Georg | 2001 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 28,50 | m |
26,00 | 28,50 | 28,50 |
6. | Schreyer, Christian | 2001 | BY | FTSV Straubing | 26,50 | m |
25,50 | 21,00 | 26,50 |
7. | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV Bogen | 26,50 | m |
26,50 | 24,50 | 23,00 |
8. | Schober, Alexander | 2001 | BY | TSV Bogen | 26,00 | m |
26,00 | 22,50 | x |
9. | Treml, Dominik | 2001 | BY | TSV Regen | 24,50 | m |
24,50 | 19,00 | 22,00 |
10. | Eiglmeier, Lukas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 23,50 | m |
23,50 | 22,00 | 23,00 |
11. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 23,50 | m |
23,50 | 21,50 | 17,00 |
12. | Obser, Philipp | 2001 | BY | TSV Plattling | 23,00 | m |
19,50 | 21,50 | 23,00 |
13. | Weiß, Michael | 2001 | BY | TSV Regen | 20,50 | m |
13,00 | 19,50 | 20,50 |
14. | Fechter, Julian | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 15,50 | m |
13,50 | 14,50 | 15,50 |
Schüler D |
4 x 50 m Staffel Schü D | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
FTSV Straubing I | BY | 35,85 | sec. |
Geyer, Fabian 2002; Zagel, Max 2002 |
Werneyer, Thomas 2002; Ebel, Johannes 2003 |
2. | FTSV Straubing II | BY | 38,88 | sec. |
Anzinger, Lukas 2003; Reichel, Christopher 2003 |
Hubl, Felix 2003; Obtmeier, Michael 2002 |
3. | TSV Plattling I | BY | 39,39 | sec. |
Köß, Adrian 2003; Sanke, Dominic 2002 |
Mathe, Sandro 2003; Styrz, Martin 2004 |
Schüler D M09 |
50 m Schü D M 9 | +0,9 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Werneyer, Thomas | 2002 | BY | FTSV Straubing | 8,94 | sec. |
2. | Ebel, Marius | 2002 | BY | FTSV Straubing | 8,95 | sec. |
3. | Obtmeier, Michael | 2002 | BY | FTSV Straubing | 9,39 | sec. |
4. | Zagel, Max | 2002 | BY | FTSV Straubing | 9,76 | sec. |
5. | Geyer, Fabian | 2002 | BY | FTSV Straubing | 9,80 | sec. |
50 m Schü D M 9 | +0,1 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Sperl, Alexander | 2002 | BY | TSV Regen | 8,31 | sec. |
2. | Sanke, Dominic | 2002 | BY | TSV Plattling | 8,72 | sec. |
3. | Hartmann, Tim | 2002 | BY | TSV Plattling | 8,97 | sec. |
4. | Holzner, Tim | 2002 | BY | TSV Bogen | 9,45 | sec. |
5. | Knauer, Vinzenz | 2002 | BY | TSV Bogen | 9,87 | sec. |
6. | Esterbauer, Martin | 2002 | BY | TSV Plattling | 9,92 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis - Meister |
Sperl, Alexander | 2002 | BY | TSV Regen | +0,1 | 8,31 | sec. |
2. | Sanke, Dominic | 2002 | BY | TSV Plattling | +0,1 | 8,72 | sec. |
3. | Werneyer, Thomas | 2002 | BY | FTSV Straubing | +0,9 | 8,94 | sec. |
4. | Ebel, Marius | 2002 | BY | FTSV Straubing | +0,9 | 8,95 | sec. |
5. | Hartmann, Tim | 2002 | BY | TSV Plattling | +0,1 | 8,97 | sec. |
6. | Obtmeier, Michael | 2002 | BY | FTSV Straubing | +0,9 | 9,39 | sec. |
7. | Holzner, Tim | 2002 | BY | TSV Bogen | +0,1 | 9,45 | sec. |
8. | Zagel, Max | 2002 | BY | FTSV Straubing | +0,9 | 9,76 | sec. |
9. | Geyer, Fabian | 2002 | BY | FTSV Straubing | +0,9 | 9,80 | sec. |
10. | Knauer, Vinzenz | 2002 | BY | TSV Bogen | +0,1 | 9,87 | sec. |
11. | Esterbauer, Martin | 2002 | BY | TSV Plattling | +0,1 | 9,92 | sec. |
1000 m Schü D M 9 | .500 | 5.06.2011 |
Finale |
Weitsprung Schü D M 9 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Sperl, Alexander | 2002 | BY | TSV Regen | 3,58 | m |
3,34 | 3,29 | 3,58 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,2 |
2. | Werneyer, Thomas | 2002 | BY | FTSV Straubing | 3,39 | m |
3,39 | 3,31 | 3,35 | |||||
+0,2 | +0,2 | +0,2 |
3. | Hartmann, Tim | 2002 | BY | TSV Plattling | 3,30 | m |
3,26 | 3,30 | 3,21 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,1 |
4. | Ebel, Marius | 2002 | BY | FTSV Straubing | 3,12 | m |
3,12 | 2,96 | x | |||||
+0,2 | +0,2 |
5. | Sanke, Dominic | 2002 | BY | TSV Plattling | 3,02 | m |
2,88 | 3,01 | 3,02 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,2 |
6. | Esterbauer, Martin | 2002 | BY | TSV Plattling | 2,92 | m |
2,85 | 2,85 | 2,92 | |||||
+0,1 | +0,0 | +0,3 |
7. | Geyer, Fabian | 2002 | BY | FTSV Straubing | 2,85 | m |
x | 2,85 | 2,54 | |||||
+0,3 | +0,1 |
8. | Holzner, Tim | 2002 | BY | TSV Bogen | 2,75 | m |
2,75 | 2,41 | 2,47 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,1 |
9. | Zagel, Max | 2002 | BY | FTSV Straubing | 2,72 | m |
2,72 | 2,70 | 2,68 | |||||
+0,1 | +0,2 | +0,1 |
10. | Obtmeier, Michael | 2002 | BY | FTSV Straubing | 2,55 | m |
2,43 | 2,42 | 2,55 | |||||
+0,3 | +0,3 | +0,3 |
11. | Knauer, Vinzenz | 2002 | BY | TSV Bogen | 2,21 | m |
x | 2,21 | 2,19 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Werneyer, Thomas | 2002 | BY | FTSV Straubing | 31,00 | m |
30,50 | 28,00 | 31,00 |
2. | Sanke, Dominic | 2002 | BY | TSV Plattling | 27,00 | m |
26,00 | 27,00 | 25,50 |
3. | Zagel, Max | 2002 | BY | FTSV Straubing | 24,00 | m |
20,50 | 24,00 | 22,00 |
3. | Esterbauer, Martin | 2002 | BY | TSV Plattling | 24,00 | m |
20,50 | 24,00 | 22,00 |
5. | Obtmeier, Michael | 2002 | BY | FTSV Straubing | 23,00 | m |
23,00 | x | 23,00 |
6. | Sperl, Alexander | 2002 | BY | TSV Regen | 23,00 | m |
23,00 | 20,00 | 18,00 |
7. | Geyer, Fabian | 2002 | BY | FTSV Straubing | 17,00 | m |
13,00 | 17,00 | 15,00 |
8. | Hartmann, Tim | 2002 | BY | TSV Plattling | 16,50 | m |
14,00 | 13,50 | 16,50 |
9. | Holzner, Tim | 2002 | BY | TSV Bogen | 16,00 | m |
11,50 | 15,50 | 16,00 |
10. | Knauer, Vinzenz | 2002 | BY | TSV Bogen | 13,50 | m |
11,50 | 10,00 | 13,50 |
11. | Ebel, Marius | 2002 | BY | FTSV Straubing | 11,50 | m |
7,50 | 6,50 | 11,50 |
Schüler D M08 u.j. |
50 m Schü D M 8 | +0,0 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Styrz, Martin | 2004 | BY | TSV Plattling | 9,69 | sec. |
2. | Ebel, Johannes | 2003 | BY | FTSV Straubing | 9,79 | sec. |
3. | Reichel, Christopher | 2003 | BY | FTSV Straubing | 9,83 | sec. |
4. | Mathe, Sandro | 2003 | BY | TSV Plattling | 9,94 | sec. |
5. | Anzinger, Lukas | 2003 | BY | FTSV Straubing | 10,24 | sec. |
6. | Probst, Valentin | 2003 | BY | FTSV Straubing | 10,71 | sec. |
50 m Schü D M 8 | +0,6 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Hubl, Felix | 2003 | BY | FTSV Straubing | 9,64 | sec. |
2. | Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 9,89 | sec. |
3. | Hubl, Julius | 2003 | BY | FTSV Straubing | 9,93 | sec. |
4. | Herfort, Lukas | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 10,19 | sec. |
5. | Alekseev, Simon | 2003 | BY | TSV Plattling | 10,42 | sec. |
50 m Schü D M 8 | +0,8 | 5.06.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Knaub, Martin | 2004 | BY | TSV Bogen | 9,62 | sec. |
2. | Weiß, Mathias | 2003 | BY | TSV Regen | 9,89 | sec. |
3. | Hilmer, Felix | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 9,92 | sec. |
4. | Köß, Adrian | 2003 | BY | TSV Plattling | 10,00 | sec. |
5. | Hartmann, Jonas | 2005 | BY | TSV Plattling | 10,40 | sec. |
6. | Holzner, Luk | 2004 | BY | TSV Bogen | 10,52 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis - Meister |
Knaub, Martin | 2004 | BY | TSV Bogen | +0,8 | 9,62 | sec. |
2. | Hubl, Felix | 2003 | BY | FTSV Straubing | +0,6 | 9,64 | sec. |
3. | Styrz, Martin | 2004 | BY | TSV Plattling | +0,0 | 9,69 | sec. |
4. | Ebel, Johannes | 2003 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 9,79 | sec. |
5. | Reichel, Christopher | 2003 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 9,83 | sec. |
6. | Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TV Wallersdorf | +0,6 | 9,89 | sec. |
6. | Weiß, Mathias | 2003 | BY | TSV Regen | +0,8 | 9,89 | sec. |
8. | Hilmer, Felix | 2003 | BY | TV Wallersdorf | +0,8 | 9,92 | sec. |
9. | Hubl, Julius | 2003 | BY | FTSV Straubing | +0,6 | 9,93 | sec. |
10. | Mathe, Sandro | 2003 | BY | TSV Plattling | +0,0 | 9,94 | sec. |
11. | Köß, Adrian | 2003 | BY | TSV Plattling | +0,8 | 10,00 | sec. |
12. | Herfort, Lukas | 2003 | BY | TV Wallersdorf | +0,6 | 10,19 | sec. |
13. | Anzinger, Lukas | 2003 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 10,24 | sec. |
14. | Hartmann, Jonas | 2005 | BY | TSV Plattling | +0,8 | 10,40 | sec. |
15. | Alekseev, Simon | 2003 | BY | TSV Plattling | +0,6 | 10,42 | sec. |
16. | Holzner, Luk | 2004 | BY | TSV Bogen | +0,8 | 10,52 | sec. |
17. | Probst, Valentin | 2003 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 10,71 | sec. |
Weitsprung Schü D M 8 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Ebel, Johannes | 2003 | BY | FTSV Straubing | 2,76 | m |
2,76 | 2,36 | 2,65 | |||||
+0,0 | -0,0 | -0,1 |
2. | Hubl, Julius | 2003 | BY | FTSV Straubing | 2,68 | m |
2,68 | 2,57 | 2,59 | |||||
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | Knaub, Martin | 2004 | BY | TSV Bogen | 2,65 | m |
2,60 | 2,60 | 2,65 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
4. | Holzner, Luk | 2004 | BY | TSV Bogen | 2,65 | m |
2,59 | 2,65 | 2,35 | |||||
-0,0 | -0,1 | -0,0 |
5. | Hubl, Felix | 2003 | BY | FTSV Straubing | 2,63 | m |
- | 2,61 | 2,63 | |||||
+0,0 | -0,0 |
6. | Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 2,60 | m |
2,60 | 2,58 | 1,85 | |||||
-0,0 | -0,0 | +0,0 |
7. | Hilmer, Felix | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 2,56 | m |
2,35 | 2,50 | 2,56 | |||||
+0,2 | +0,3 | +0,0 |
8. | Reichel, Christopher | 2003 | BY | FTSV Straubing | 2,55 | m |
2,55 | - | 2,55 | |||||
+0,1 | +0,2 |
9. | Weiß, Mathias | 2003 | BY | TSV Regen | 2,55 | m |
2,55 | 2,50 | 2,00 | |||||
+0,0 | -0,1 | -0,1 |
10. | Styrz, Martin | 2004 | BY | TSV Plattling | 2,50 | m |
- | 2,45 | 2,50 | |||||
+0,1 | +0,0 |
11. | Alekseev, Simon | 2003 | BY | TSV Plattling | 2,44 | m |
2,25 | 1,55 | 2,44 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,3 |
12. | Probst, Valentin | 2003 | BY | FTSV Straubing | 2,38 | m |
2,38 | 2,23 | - | |||||
-0,1 | -0,1 |
13. | Anzinger, Lukas | 2003 | BY | FTSV Straubing | 2,36 | m |
2,35 | 2,36 | 2,29 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,0 |
14. | Herfort, Lukas | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 2,30 | m |
2,30 | 2,25 | 2,25 | |||||
+0,2 | +0,1 | +0,0 |
15. | Mathe, Sandro | 2003 | BY | TSV Plattling | 2,28 | m |
- | - | 2,28 | |||||
+0,1 |
16. | Köß, Adrian | 2003 | BY | TSV Plattling | 2,19 | m |
2,19 | - | 2,00 | |||||
-0,0 | -0,2 |
17. | Hartmann, Jonas | 2005 | BY | TSV Plattling | 2,13 | m |
2,13 | 1,97 | 2,00 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,2 |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
Hilmer, Felix | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 29,50 | m |
28,00 | 28,50 | 29,50 |
2. | Hubl, Felix | 2003 | BY | FTSV Straubing | 21,50 | m |
21,50 | 21,00 | 20,00 |
3. | Weiß, Mathias | 2003 | BY | TSV Regen | 21,00 | m |
15,50 | 14,50 | 21,00 |
4. | Köß, Adrian | 2003 | BY | TSV Plattling | 20,00 | m |
20,00 | 13,00 | 9,00 |
5. | Herfort, Lukas | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 19,50 | m |
17,50 | 18,50 | 19,50 |
6. | Mathe, Sandro | 2003 | BY | TSV Plattling | 18,00 | m |
18,00 | 18,00 | 14,50 |
7. | Knaub, Martin | 2004 | BY | TSV Bogen | 18,00 | m |
18,00 | 16,50 | 14,50 |
8. | Anzinger, Lukas | 2003 | BY | FTSV Straubing | 17,00 | m |
17,00 | 16,00 | 9,00 |
9. | Alekseev, Simon | 2003 | BY | TSV Plattling | 17,00 | m |
15,50 | 17,00 | 13,50 |
10. | Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 16,00 | m |
5,50 | 13,00 | 16,00 |
11. | Styrz, Martin | 2004 | BY | TSV Plattling | 15,50 | m |
x | 13,50 | 15,50 |
12. | Hartmann, Jonas | 2005 | BY | TSV Plattling | 14,50 | m |
14,50 | 14,50 | 14,00 |
13. | Ebel, Johannes | 2003 | BY | FTSV Straubing | 14,50 | m |
14,50 | 14,00 | 12,00 |
14. | Hubl, Julius | 2003 | BY | FTSV Straubing | 14,00 | m |
11,50 | 13,50 | 14,00 |
15. | Holzner, Luk | 2004 | BY | TSV Bogen | 14,00 | m |
12,50 | 14,00 | 10,50 |
16. | Reichel, Christopher | 2003 | BY | FTSV Straubing | 10,50 | m |
9,50 | 10,50 | x |
Frauen |
100 m Frauen | +0,4 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Schuhbaum, Sabrina | 1990 | BY | TSV Plattling | 13,25 | sec. |
2. | Pletschen, Laura | 1991 | BY | TSV Plattling | 14,19 | sec. |
200 m Frauen | +0,6 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV Bogen | 28,40 | sec. |
400 m Frauen | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Sweazey, Nancy | 1955 | BY | FTSV Straubing | 79,16 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 5.06.2011 |
Finale |
1. | TSV Plattling I | BY | 51,36 | sec. |
Nirschl, Stephanie 1993; Leonhards, Jana 1993 |
Pletschen, Laura 1991; Schuhbaum, Sabrina 1990 |
Hochsprung Frauen | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV Bogen | 1,48 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kiefl | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Schuhbaum, Sabrina | 1990 | BY | TSV Plattling | 5,42 | m |
5,34 | 5,42 | 5,27 | 5,23 | 5,19 | 5,30 | ||
-0,5 | +0,0 | -1,7 | -0,6 | -0,3 | +0,3 |
2. | Pletschen, Laura | 1991 | BY | TSV Plattling | 4,52 | m |
x | 4,43 | 4,52 | 4,27 | 4,19 | x | ||
+0,3 | -1,0 | -0,4 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Neubert, Marion | 1991 | BY | TV Zwiesel | 10,01 | m |
9,12 | 9,62 | 10,01 | 9,95 | 9,38 | 9,53 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Neubert, Marion | 1991 | BY | TV Zwiesel | 35,54 | m |
33,87 | 34,84 | 31,19 | - | 32,37 | 35,54 |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Neubert, Marion | 1991 | BY | TV Zwiesel | 33,38 | m |
31,10 | 29,30 | 32,17 | 33,38 | 32,73 | 32,22 |
2. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV Bogen | 26,36 | m |
24,06 | 25,66 | 26,36 | x | 25,61 | 26,15 |
Weibliche Jugend A |
100 m w J A | +0,4 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Leonhards, Jana | 1993 | BY | TSV Plattling | 12,76 | sec. |
2. | Nirschl, Stephanie | 1993 | BY | TSV Plattling | 13,80 | sec. |
200 m w J A | +0,6 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Nirschl, Stephanie | 1993 | BY | TSV Plattling | 28,20 | sec. |
Hochsprung w J A | 5.06.2011 |
Finale |
Außer Wertung |
Bergsteiner, Nina | 1993 | BY | TuS Traunreut | 1,54 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Bergsteiner | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung w J A | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Leonhards, Jana | 1993 | BY | TSV Plattling | 5,29 | m |
4,89 | 4,82 | 5,04 | 5,24 | 5,29 | - | ||
+0,6 | +0,3 | -0,7 | +0,0 | +0,0 |
2. | Nirschl, Stephanie | 1993 | BY | TSV Plattling | 4,64 | m |
- | 4,62 | - | 4,64 | 4,64 | - | ||
-1,1 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung w J A | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Bredl, Kristina | 1993 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,36 | m |
x | 10,07 | 10,36 | x | x | 10,34 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,4 |
Kugelstoß w J A 4 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 8,56 | m |
7,20 | 8,46 | 8,56 | 7,91 | 8,33 | 8,40 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 29,23 | m |
24,53 | x | 23,84 | 26,69 | 29,23 | 26,43 |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | +0,4 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | Sportverein Schöllnach | 14,06 | sec. |
2. | Ruder, Erika | 1994 | BY | TV Wallersdorf | 14,12 | sec. |
3. | Mühlgasser, Adriana | 1995 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,27 | sec. |
400 m w J B | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Barthold, Jasmin | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 63,36 | sec. |
Hochsprung w J B | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Barthold, Jasmin | 1994 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,40 | m |
Außer Wertung |
Kainzmaier, Pia | 1996 | BY | TuS Traunreut | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Barthold | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Kainzmaier | o | xo | xxo | xo |
Weitsprung w J B | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,57 | m |
4,38 | 3,90 | - | - | - | 4,57 | ||
+0,4 | -0,6 | +0,0 |
2. | Ruder, Erika | 1994 | BY | TV Wallersdorf | 4,56 | m |
3,81 | 4,37 | 4,05 | 4,03 | 4,33 | 4,56 | ||
+0,7 | -0,7 | -1,0 | -0,0 | +0,2 | +1,1 |
3. | Mühlgasser, Adriana | 1995 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,77 | m |
3,61 | 3,43 | - | 3,77 | 3,04 | 3,41 | ||
-0,5 | -1,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
Dreisprung w J B | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,08 | m |
9,82 | 10,08 | 9,93 | 9,30 | 9,60 | - | ||
+0,4 | +1,3 | +0,8 | +1,0 | +0,2 |
Kugelstoß w J B 4 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 10,92 | m |
x | 10,92 | x | 9,29 | 9,81 | x |
2. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 8,48 | m |
8,22 | 7,95 | 8,03 | 8,45 | 8,48 | 8,42 |
3. | Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,37 | m |
7,56 | 7,19 | 7,70 | 7,99 | 7,57 | 8,37 |
4. | Radspieler, Verena | 1995 | BY | TSV Plattling | 8,18 | m |
8,12 | 7,93 | 7,64 | 8,18 | 7,66 | x |
5. | Schwarz, Stefanie | 1994 | BY | TV Zwiesel | 6,86 | m |
6,86 | 6,16 | 6,49 | 6,71 | 6,66 | 6,33 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 36,15 | m |
35,36 | 35,52 | x | 34,65 | 34,19 | 36,15 |
2. | Radspieler, Verena | 1995 | BY | TSV Plattling | 27,09 | m |
24,65 | 26,82 | 24,87 | - | 27,09 | 25,00 |
Speerwurf w J B 600 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 28,91 | m |
27,15 | 28,00 | 28,91 | 25,53 | 28,19 | 27,55 |
2. | Radspieler, Verena | 1995 | BY | TSV Plattling | 27,21 | m |
27,21 | 24,08 | 20,77 | 25,88 | 22,22 | 22,51 |
Schülerinnen A |
4 x 100 m Staffel Schi A | 5.06.2011 |
Finale |
1. | FTSV Straubing I | BY | 54,99 | sec. |
Wild, Elisabeth 1997; Vidic, Valerie 1997 |
Amberger, Annegret 1997; Rösner, Verena 1998 |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | +1,8 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 13,14 | sec. |
2. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,36 | sec. |
Außer Wertung |
Kainzmaier, Pia | 1996 | BY | TuS Traunreut | 15,14 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,2 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 11,70 | sec. |
2. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 12,83 | sec. |
3. | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 13,39 | sec. |
4. | Stifter, Julia | 1996 | BY | TV Wallersdorf | 15,11 | sec. |
Spitlbauer, Magdalena | 1996 | BY | TSV Plattling | aufg. |
300 m Hürden Schi A W15 0.762m | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 46,53 | sec. |
2. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 48,48 | sec. |
3. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 50,59 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 1,43 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dreier | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 5,16 | m |
5,16 | 4,98 | - | 5,03 | - | - | ||
+1,3 | +0,4 | +0,8 |
2. | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 5,13 | m |
5,12 | 5,13 | - | 5,04 | - | - | ||
+0,3 | +1,1 | +1,3 |
3. | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 4,94 | m |
4,63 | 4,70 | 4,68 | 4,85 | 4,94 | 4,75 | ||
+1,2 | +0,8 | +0,8 | +0,0 | +0,8 | +0,2 |
4. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,51 | m |
4,51 | 4,51 | 4,38 | 4,27 | - | - | ||
+1,1 | -0,1 | +0,0 | +0,6 |
5. | Hanrieder, Maria | 1996 | BY | TV Wallersdorf | 4,14 | m |
3,93 | 3,87 | 4,14 | - | 3,80 | - | ||
+1,0 | +0,5 | -0,0 | +1,1 |
Dreisprung Schi A W15 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 10,54 | m |
10,00 | 10,50 | 10,54 | x | 10,35 | 10,49 | ||
-0,9 | -0,2 | -0,3 | -0,9 | +0,2 |
2. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,71 | m |
x | 9,62 | 9,71 | x | x | 9,06 | ||
+1,1 | -0,5 | +0,4 |
Kugelstoß Schi A W15 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 10,05 | m |
- | - | 10,05 | 9,15 | 9,96 | 9,91 |
2. | Hanrieder, Maria | 1996 | BY | TV Wallersdorf | 7,40 | m |
7,18 | 7,40 | 5,96 | 6,92 | 6,91 | 6,28 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 28,01 | m |
24,72 | 23,13 | 22,74 | 25,98 | 21,49 | 28,01 |
2. | Hanrieder, Maria | 1996 | BY | TV Wallersdorf | 19,50 | m |
16,54 | 17,18 | 17,89 | 19,50 | 16,80 | - |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 27,86 | m |
25,12 | 24,60 | 27,86 | x | 27,20 | x |
2. | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 24,80 | m |
24,80 | 23,72 | 20,66 | 20,58 | 24,22 | x |
3. | Stifter, Julia | 1996 | BY | TV Wallersdorf | 20,28 | m |
20,28 | 19,92 | 17,90 | 19,10 | 19,60 | 17,74 |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | +0,5 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Amberger, Annegret | 1997 | BY | FTSV Straubing | 13,95 | sec. |
2. | Wild, Elisabeth | 1997 | BY | FTSV Straubing | 14,06 | sec. |
3. | Vidic, Valerie | 1997 | BY | FTSV Straubing | 14,25 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,1 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Schröder, Regina | 1997 | BY | TV Zwiesel | 13,95 | sec. |
2. | Mitterdorfer, Lena | 1997 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,06 | sec. |
3. | Strunz, Natalie | 1997 | BY | TV Zwiesel | 14,25 | sec. |
100 m Schi A W14 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis - Meisterin |
Schröder, Regina | 1997 | BY | TV Zwiesel | +0,1 | 13,95 | sec. |
Amberger, Annegret | 1997 | BY | FTSV Straubing | +0,5 | 13,95 | sec. |
3. | Mitterdorfer, Lena | 1997 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,1 | 14,06 | sec. |
3. | Wild, Elisabeth | 1997 | BY | FTSV Straubing | +0,5 | 14,06 | sec. |
5. | Strunz, Natalie | 1997 | BY | TV Zwiesel | +0,1 | 14,25 | sec. |
5. | Vidic, Valerie | 1997 | BY | FTSV Straubing | +0,5 | 14,25 | sec. |
800 m Schi A W14 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Sporkert, Nora | 1997 | BY | SLC Kirchberg | 2:40,64 | min. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,2 | 5.06.2011 |
Finale |
Peter, Marina | 1997 | BY | TSV Regen | disq. |
Hochsprung Schi A W14 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Eickmeyer, Hannah | 1997 | BY | TSV Bogen | 1,49 | m |
2. | Amberger, Annegret | 1997 | BY | FTSV Straubing | 1,43 | m |
3. | Peter, Marina | 1997 | BY | TSV Regen | 1,40 | m |
4. | Vidic, Valerie | 1997 | BY | FTSV Straubing | 1,40 | m |
5. | Strunz, Natalie | 1997 | BY | TV Zwiesel | 1,25 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eickmeyer | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Amberger | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Peter | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Vidic | - | - | - | - | o | o | xo | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||
5. | Strunz | o | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Amberger, Annegret | 1997 | BY | FTSV Straubing | 4,69 | m |
4,52 | 4,69 | 4,26 | 4,59 | 4,51 | 4,63 | ||
+0,1 | +0,3 | +1,0 | +0,0 | -0,0 | +0,4 |
2. | Vidic, Valerie | 1997 | BY | FTSV Straubing | 4,58 | m |
4,58 | 4,57 | - | 4,31 | 4,57 | - | ||
-0,7 | +0,2 | +0,6 | +0,1 |
3. | Peter, Marina | 1997 | BY | TSV Regen | 4,34 | m |
4,13 | 4,34 | 4,12 | 4,09 | 4,21 | 3,16 | ||
-0,0 | -0,5 | +0,9 | +1,1 | -0,0 | +0,6 |
4. | Wild, Elisabeth | 1997 | BY | FTSV Straubing | 4,31 | m |
4,14 | - | 4,11 | 4,14 | - | 4,31 | ||
+1,8 | +0,4 | +0,1 | +0,9 |
5. | Strunz, Natalie | 1997 | BY | TV Zwiesel | 4,16 | m |
3,89 | 3,97 | - | 4,16 | - | 3,78 | ||
-0,2 | -0,3 | +0,4 | +0,6 |
6. | Eickmeyer, Hannah | 1997 | BY | TSV Bogen | 3,96 | m |
3,71 | 3,96 | 3,94 | 3,91 | 3,84 | 3,74 | ||
-0,1 | -0,4 | +0,1 | +1,5 | -0,0 | +0,0 |
7. | Schröder, Regina | 1997 | BY | TV Zwiesel | 3,77 | m |
3,65 | 3,46 | 3,45 | - | 3,77 | - | ||
-0,0 | +0,3 | +0,7 | +0,0 |
Kugelstoß Schi A W14 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Peter, Marina | 1997 | BY | TSV Regen | 8,75 | m |
- | 8,03 | 8,75 | 8,30 | 8,24 | 8,06 |
2. | Mitterdorfer, Lena | 1997 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,41 | m |
7,94 | 6,95 | 8,41 | 7,76 | 7,70 | 7,72 |
3. | Strunz, Natalie | 1997 | BY | TV Zwiesel | 6,61 | m |
6,48 | 5,37 | 6,48 | 5,87 | 6,61 | - |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Eickmeyer, Hannah | 1997 | BY | TSV Bogen | 23,70 | m |
23,70 | x | 22,26 | 19,20 | x | x |
Schülerinnen B |
4 x 75 m Staffel Schi B | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
TSV Plattling I | BY | 42,83 | sec. |
Rainer, Franziska 1999; Huber, Tanja 1999 |
Kukiqi, Aurora 1998; Radspieler, Hanna 1999 |
2. | FTSV Straubing II | BY | 46,84 | sec. |
Eiglmeier, Jasmin 1998; Schön, Sophia 1999 |
Behringer, Theresia 1999; Zagel, Anna 1999 |
Schülerinnen B W13 |
75 m Schi B W13 | +0,5 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Rösner, Verena | 1998 | BY | FTSV Straubing | 10,86 | sec. |
2. | Eiglmeier, Jasmin | 1998 | BY | FTSV Straubing | 11,37 | sec. |
3. | Brkovic, Sabine | 1998 | BY | FTSV Straubing | 12,72 | sec. |
75 m Schi B W13 | +1,4 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 11,05 | sec. |
2. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 11,40 | sec. |
3. | Schröder, Christina | 1998 | BY | TV Zwiesel | 11,44 | sec. |
4. | Kukiqi, Aurora | 1998 | BY | TSV Plattling | 11,50 | sec. |
5. | Kerschl, Kathrin | 1998 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,53 | sec. |
6. | Götz, Anne | 1998 | BY | TSV Bogen | 11,54 | sec. |
75 m Schi B W13 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis - Meisterin |
Rösner, Verena | 1998 | BY | FTSV Straubing | +0,5 | 10,86 | sec. |
2. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | +1,4 | 11,05 | sec. |
3. | Eiglmeier, Jasmin | 1998 | BY | FTSV Straubing | +0,5 | 11,37 | sec. |
4. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | +1,4 | 11,40 | sec. |
5. | Schröder, Christina | 1998 | BY | TV Zwiesel | +1,4 | 11,44 | sec. |
6. | Kukiqi, Aurora | 1998 | BY | TSV Plattling | +1,4 | 11,50 | sec. |
7. | Kerschl, Kathrin | 1998 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +1,4 | 11,53 | sec. |
8. | Götz, Anne | 1998 | BY | TSV Bogen | +1,4 | 11,54 | sec. |
9. | Brkovic, Sabine | 1998 | BY | FTSV Straubing | +0,5 | 12,72 | sec. |
Hochsprung Schi B W13 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 1,33 | m |
2. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 1,27 | m |
3. | Schröder, Christina | 1998 | BY | TV Zwiesel | 1,27 | m |
4. | Kerschl, Kathrin | 1998 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,21 | m |
5. | Götz, Anne | 1998 | BY | TSV Bogen | 1,21 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tetek | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Pfeffer | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Schröder | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Kerschl | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Götz | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Rösner, Verena | 1998 | BY | FTSV Straubing | 4,43 | m |
4,40 | 4,15 | 4,18 | 4,28 | 4,14 | 4,43 | ||
+0,0 | -0,9 | -1,5 | +0,0 | +0,3 | -1,0 |
2. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 4,07 | m |
3,95 | 3,94 | 4,07 | 3,84 | x | 3,96 | ||
+0,5 | +0,6 | +0,5 | +0,4 | +0,3 |
3. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 4,07 | m |
4,07 | 3,95 | 3,75 | 3,74 | 3,70 | x | ||
-0,5 | +1,0 | +0,1 | +0,3 | -1,3 |
4. | Eiglmeier, Jasmin | 1998 | BY | FTSV Straubing | 4,03 | m |
x | 3,94 | 3,74 | 3,70 | 4,02 | 4,03 | ||
-0,3 | -0,3 | +1,1 | +0,8 | +0,2 |
5. | Götz, Anne | 1998 | BY | TSV Bogen | 3,93 | m |
3,78 | 3,89 | 3,74 | 3,84 | 3,77 | 3,93 | ||
-0,8 | +0,3 | -0,3 | +1,2 | -1,2 | +0,7 |
6. | Kukiqi, Aurora | 1998 | BY | TSV Plattling | 3,83 | m |
- | 3,82 | 3,83 | x | 3,60 | x | ||
+0,6 | -1,6 | +0,0 |
7. | Schröder, Christina | 1998 | BY | TV Zwiesel | 3,53 | m |
3,50 | 3,53 | 3,17 | 3,16 | 3,46 | 3,26 | ||
-1,0 | +1,1 | -0,6 | -0,3 | -1,4 | +0,3 |
8. | Brkovic, Sabine | 1998 | BY | FTSV Straubing | 3,47 | m |
3,30 | 3,11 | 3,47 | 3,20 | x | x | ||
-0,9 | -0,9 | +0,3 | +0,0 |
9. | Seibert, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,97 | m |
2,39 | x | 2,97 | x | x | x | ||
+0,3 | +0,8 |
Kugelstoß Schi B W13 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Kukiqi, Aurora | 1998 | BY | TSV Plattling | 6,88 | m |
6,15 | 6,33 | 6,88 | 6,80 | 6,86 | 6,55 |
2. | Tetek, Lisa | 1998 | BY | TV Viechtach | 6,85 | m |
6,85 | 6,57 | 6,37 | 6,35 | 5,64 | 5,83 |
3. | Seibert, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,20 | m |
5,41 | 5,58 | 6,10 | 5,31 | 6,20 | 5,96 |
4. | Pfeffer, Raffaela | 1998 | BY | TV Viechtach | 6,16 | m |
5,64 | 5,82 | 5,62 | 5,10 | 5,53 | 6,16 |
5. | Schröder, Christina | 1998 | BY | TV Zwiesel | 5,92 | m |
x | 5,90 | 5,91 | 5,92 | 5,69 | 5,59 |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Schröder, Christina | 1998 | BY | TV Zwiesel | 17,20 | m |
x | 16,40 | 17,06 | 15,80 | 17,20 | 16,24 |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Kerschl, Kathrin | 1998 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 15,80 | m |
11,10 | 10,32 | 15,02 | 13,84 | 15,80 | 15,30 |
2. | Seibert, Michelle | 1998 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,74 | m |
9,52 | 10,74 | x | x | x | x |
Schülerinnen B W12 |
75 m Schi B W12 | +1,8 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 11,21 | sec. |
2. | Friedberger, Katja | 1999 | BY | LC Osterhofen | 11,65 | sec. |
3. | Behringer, Theresia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 12,16 | sec. |
4. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 12,36 | sec. |
5. | Fink, Jennifer | 1999 | BY | TSV Plattling | 13,45 | sec. |
75 m Schi B W12 | +0,5 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 10,83 | sec. |
2. | Wittenzellner, Laura | 1999 | BY | TSV Regen | 11,60 | sec. |
3. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 11,65 | sec. |
4. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | 12,01 | sec. |
5. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 12,18 | sec. |
6. | Kopp, Lena | 1999 | BY | TSV Regen | 12,34 | sec. |
7. | Zagel, Anna | 1999 | BY | FTSV Straubing | 12,57 | sec. |
75 m Schi B W12 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis - Meisterin |
Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | +0,5 | 10,83 | sec. |
2. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | +1,8 | 11,21 | sec. |
3. | Wittenzellner, Laura | 1999 | BY | TSV Regen | +0,5 | 11,60 | sec. |
4. | Friedberger, Katja | 1999 | BY | LC Osterhofen | +1,8 | 11,65 | sec. |
4. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | +0,5 | 11,65 | sec. |
6. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | +0,5 | 12,01 | sec. |
7. | Behringer, Theresia | 1999 | BY | FTSV Straubing | +1,8 | 12,16 | sec. |
8. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | +0,5 | 12,18 | sec. |
9. | Kopp, Lena | 1999 | BY | TSV Regen | +0,5 | 12,34 | sec. |
10. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | +1,8 | 12,36 | sec. |
11. | Zagel, Anna | 1999 | BY | FTSV Straubing | +0,5 | 12,57 | sec. |
12. | Fink, Jennifer | 1999 | BY | TSV Plattling | +1,8 | 13,45 | sec. |
800 m Schi B W12 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Friedberger, Katja | 1999 | BY | LC Osterhofen | 2:59,07 | min. |
2. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 3:09,71 | min. |
Hochsprung Schi B W12 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 1,33 | m |
2. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 1,24 | m |
3. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 1,21 | m |
4. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | 1,21 | m |
5. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,18 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Radspieler | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Huber | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Schön | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Fuihl | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Geist | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 4,39 | m |
3,95 | 4,34 | 4,39 | 4,09 | x | 4,25 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,7 | +0,2 | +1,2 |
2. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 4,15 | m |
3,80 | 4,08 | 4,09 | 4,12 | 4,09 | 4,15 | ||
+0,0 | -0,6 | +1,1 | -0,5 | +0,8 | +0,7 |
3. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 3,69 | m |
3,62 | 3,69 | 3,11 | x | 3,63 | x | ||
-0,9 | -0,6 | -0,6 | +0,0 |
4. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | 3,68 | m |
3,45 | 3,61 | 3,49 | 3,55 | 3,68 | 3,45 | ||
+0,0 | +0,7 | -0,2 | +0,6 | +0,0 | +0,3 |
5. | Rainer, Franziska | 1999 | BY | TSV Plattling | 3,56 | m |
3,56 | 3,38 | 3,41 | 3,47 | 3,23 | x | ||
-0,7 | -0,4 | -0,2 | -1,4 | -0,3 |
6. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 3,55 | m |
3,55 | x | 3,53 | 3,41 | 3,33 | - | ||
+0,0 | +1,4 | +0,8 | +1,1 |
7. | Behringer, Theresia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 3,54 | m |
3,51 | x | 3,54 | 2,25 | 3,19 | 3,43 | ||
-1,1 | -1,0 | -0,5 | -0,0 | +0,3 |
8. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 3,44 | m |
3,29 | 3,28 | 2,29 | 3,42 | 2,44 | 3,44 | ||
+0,0 | -0,7 | +1,0 | +0,1 | +0,4 | +0,4 |
9. | Seibert, Carina | 1999 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2,75 | m |
2,75 | 2,63 | 2,67 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,4 | +0,9 |
Kugelstoß Schi B W12 3 kg | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 8,78 | m |
7,83 | 7,91 | 8,43 | 8,12 | 8,78 | 7,10 |
2. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 8,68 | m |
7,87 | 6,85 | 7,27 | 8,68 | 8,18 | 8,43 |
3. | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 7,65 | m |
7,15 | 7,28 | 7,42 | 7,65 | 6,12 | - |
4. | Wittenzellner, Laura | 1999 | BY | TSV Regen | 6,50 | m |
5,93 | 5,23 | 6,26 | 6,09 | 6,44 | 6,50 |
5. | Rainer, Franziska | 1999 | BY | TSV Plattling | 5,59 | m |
x | 5,25 | 5,39 | 4,78 | 5,59 | 5,07 |
6. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 5,43 | m |
5,07 | 5,43 | 5,23 | 5,06 | 5,27 | 5,19 |
7. | Fuihl, Christina | 1999 | BY | TV Viechtach | 5,43 | m |
4,65 | 4,74 | 5,19 | 4,57 | 4,50 | 5,43 |
8. | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 5,10 | m |
5,04 | 5,10 | 5,02 | - | - | - |
Diskuswurf Schi B W12 750 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | Krampfl, Johanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 19,08 | m |
18,68 | 19,08 | 15,98 | 18,18 | 18,26 | 17,40 |
2. | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 18,46 | m |
17,36 | 18,18 | 18,42 | 18,46 | 17,68 | 18,08 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 23,04 | m |
22,12 | 19,54 | 22,62 | 22,78 | 23,04 | 23,00 |
2. | Treml, Julia | 1999 | BY | TSV Regen | 18,90 | m |
18,90 | 18,88 | 16,02 | 18,50 | x | x |
3. | Seibert, Carina | 1999 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,76 | m |
10,20 | 10,62 | 11,66 | 12,26 | 14,06 | 14,76 |
4. | Strohmaier, Ina | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 10,48 | m |
9,28 | 8,30 | 10,48 | 9,74 | 7,18 | 10,32 |
Schülerinnen C |
4 x 50 m Staffel Schi C | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
FTSV Straubing I | BY | 32,28 | sec. |
Brunner, Christina 2001; Benzinger, Tina 2001 |
Ebel, Judith 2000; Vidic, Evelyn 2000 |
2. | TSV Plattling I | BY | 34,82 | sec. |
Kopp, Lena 2000; Eißerl, Hannah 2001 |
Orlowski, Helena 2000; Weiderer, Timea 2001 |
3. | FTSV Straubing II | BY | 35,03 | sec. |
Bogner, Kathrin 2000; Wilmes, Marlene 2000 |
Vidic, Valentina 2001; Ostermeier, Ruth 2001 |
Schülerinnen C W11 |
50 m Schi C W11 | +0,0 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Ebel, Judith | 2000 | BY | FTSV Straubing | 8,33 | sec. |
2. | Vidic, Evelyn | 2000 | BY | FTSV Straubing | 8,77 | sec. |
3. | Wilmes, Marlene | 2000 | BY | FTSV Straubing | 8,84 | sec. |
4. | Bogner, Kathrin | 2000 | BY | FTSV Straubing | 9,20 | sec. |
5. | Hartwig, Anja | 2000 | BY | FTSV Straubing | 9,59 | sec. |
50 m Schi C W11 | +0,6 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Kopp, Lena | 2000 | BY | TSV Plattling | 8,17 | sec. |
2. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 8,19 | sec. |
3. | Wiesmeier, Jenny | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 8,85 | sec. |
4. | Orlowski, Helena | 2000 | BY | TSV Plattling | 9,27 | sec. |
5. | Nerf, Ilonka | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 9,53 | sec. |
50 m Schi C W11 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis - Meisterin |
Kopp, Lena | 2000 | BY | TSV Plattling | +0,6 | 8,17 | sec. |
2. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | +0,6 | 8,19 | sec. |
3. | Ebel, Judith | 2000 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 8,33 | sec. |
4. | Vidic, Evelyn | 2000 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 8,77 | sec. |
5. | Wilmes, Marlene | 2000 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 8,84 | sec. |
6. | Wiesmeier, Jenny | 2000 | BY | TV Wallersdorf | +0,6 | 8,85 | sec. |
7. | Bogner, Kathrin | 2000 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 9,20 | sec. |
8. | Orlowski, Helena | 2000 | BY | TSV Plattling | +0,6 | 9,27 | sec. |
9. | Nerf, Ilonka | 2000 | BY | TV Wallersdorf | +0,6 | 9,53 | sec. |
10. | Hartwig, Anja | 2000 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 9,59 | sec. |
800 m Schi C W11 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Nerf, Ilonka | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 3:28,16 | min. |
2. | Orlowski, Helena | 2000 | BY | TSV Plattling | 3:35,23 | min. |
3. | Vidic, Evelyn | 2000 | BY | FTSV Straubing | 3:44,82 | min. |
Weitsprung Schi C W11 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Ebel, Judith | 2000 | BY | FTSV Straubing | 4,11 | m |
3,77 | 3,91 | 4,11 | |||||
+0,0 | +0,2 | +0,0 |
2. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,03 | m |
3,79 | 3,98 | 4,03 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
3. | Kopp, Lena | 2000 | BY | TSV Plattling | 3,55 | m |
3,55 | 3,51 | x | |||||
+0,2 | +0,1 |
4. | Vidic, Evelyn | 2000 | BY | FTSV Straubing | 3,45 | m |
3,30 | 3,45 | 3,35 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,0 |
5. | Strohmaier, Ina | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,35 | m |
3,14 | 3,35 | 3,32 | |||||
+0,2 | +0,0 | +0,1 |
6. | Wilmes, Marlene | 2000 | BY | FTSV Straubing | 3,30 | m |
3,30 | 3,07 | 3,11 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
7. | Nerf, Ilonka | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 3,16 | m |
3,16 | 2,69 | 2,94 | |||||
+0,2 | +0,1 | +0,0 |
8. | Bogner, Kathrin | 2000 | BY | FTSV Straubing | 3,13 | m |
3,10 | 3,00 | 3,13 | |||||
+0,4 | +0,2 | +0,0 |
9. | Wiesmeier, Jenny | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 3,07 | m |
2,99 | 3,07 | 2,93 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,2 |
10. | Orlowski, Helena | 2000 | BY | TSV Plattling | 2,91 | m |
2,91 | 2,85 | 2,66 | |||||
+0,4 | +0,2 | +1,0 |
11. | Hartwig, Anja | 2000 | BY | FTSV Straubing | 2,73 | m |
2,73 | 2,63 | 2,51 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,2 |
Schlagball 80g Schi C W11 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Kopp, Lena | 2000 | BY | TSV Plattling | 33,50 | m |
26,00 | 28,00 | 33,50 |
2. | Wiesmeier, Jenny | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 28,00 | m |
23,00 | 28,00 | 22,50 |
3. | Orlowski, Helena | 2000 | BY | TSV Plattling | 24,50 | m |
23,00 | 21,00 | 24,50 |
4. | Nerf, Ilonka | 2000 | BY | TV Wallersdorf | 22,50 | m |
20,00 | 22,00 | 22,50 |
5. | Vidic, Evelyn | 2000 | BY | FTSV Straubing | 22,00 | m |
11,50 | 20,00 | 22,00 |
6. | Geist, Julia | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 21,50 | m |
21,50 | 20,00 | 14,50 |
7. | Ebel, Judith | 2000 | BY | FTSV Straubing | 19,00 | m |
19,00 | 15,00 | 18,50 |
8. | Bogner, Kathrin | 2000 | BY | FTSV Straubing | 17,50 | m |
15,00 | 17,00 | 17,50 |
9. | Hartwig, Anja | 2000 | BY | FTSV Straubing | 17,50 | m |
16,50 | 17,50 | 8,50 |
10. | Wilmes, Marlene | 2000 | BY | FTSV Straubing | 15,00 | m |
7,00 | 14,50 | 15,00 |
Schülerinnen C W10 |
50 m Schi C W10 | +0,1 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Brunner, Christina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 8,47 | sec. |
2. | Vidic, Valentina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 9,02 | sec. |
3. | Ostermeier, Ruth | 2001 | BY | FTSV Straubing | 9,72 | sec. |
50 m Schi C W10 | +0,5 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 7,52 | sec. |
2. | Muckenschnabl, Daniela | 2001 | BY | TSV Regen | 8,97 | sec. |
3. | Weiderer, Timea | 2001 | BY | TSV Plattling | 8,98 | sec. |
4. | Thiele, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 9,95 | sec. |
50 m Schi C W10 | +0,0 | 5.06.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 8,21 | sec. |
2. | Eißerl, Hannah | 2001 | BY | TSV Plattling | 8,90 | sec. |
3. | Müller, Carmen | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,65 | sec. |
50 m Schi C W10 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis - Meisterin |
Benzinger, Tina | 2001 | BY | FTSV Straubing | +0,5 | 7,52 | sec. |
2. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | +0,0 | 8,21 | sec. |
3. | Brunner, Christina | 2001 | BY | FTSV Straubing | +0,1 | 8,47 | sec. |
4. | Eißerl, Hannah | 2001 | BY | TSV Plattling | +0,0 | 8,90 | sec. |
5. | Muckenschnabl, Daniela | 2001 | BY | TSV Regen | +0,5 | 8,97 | sec. |
6. | Weiderer, Timea | 2001 | BY | TSV Plattling | +0,5 | 8,98 | sec. |
7. | Vidic, Valentina | 2001 | BY | FTSV Straubing | +0,1 | 9,02 | sec. |
8. | Müller, Carmen | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | +0,0 | 9,65 | sec. |
9. | Ostermeier, Ruth | 2001 | BY | FTSV Straubing | +0,1 | 9,72 | sec. |
10. | Thiele, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | +0,5 | 9,95 | sec. |
800 m Schi C W10 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 2:55,43 | min. |
2. | Eißerl, Hannah | 2001 | BY | TSV Plattling | 3:25,15 | min. |
3. | Weiderer, Timea | 2001 | BY | TSV Plattling | 3:32,13 | min. |
4. | Muckenschnabl, Daniela | 2001 | BY | TSV Regen | 3:33,39 | min. |
Weitsprung Schi C W10 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Benzinger, Tina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 4,27 | m |
4,15 | 4,21 | 4,27 | |||||
-0,2 | -0,2 | +0,0 |
2. | Brunner, Christina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 3,73 | m |
3,62 | 3,64 | 3,73 | |||||
+0,0 | -0,0 | -0,1 |
3. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 3,70 | m |
3,70 | 2,97 | 2,97 | |||||
-0,0 | -0,0 | +0,0 |
4. | Eißerl, Hannah | 2001 | BY | TSV Plattling | 3,56 | m |
3,11 | 3,16 | 3,56 | |||||
+0,1 | +0,1 | +0,0 |
5. | Weiderer, Timea | 2001 | BY | TSV Plattling | 3,22 | m |
3,22 | - | 2,77 | |||||
-0,0 | +0,0 |
6. | Muckenschnabl, Daniela | 2001 | BY | TSV Regen | 3,21 | m |
2,98 | 3,21 | 3,20 | |||||
-0,1 | -0,2 | -0,0 |
7. | Vidic, Valentina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 3,19 | m |
2,94 | 3,15 | 3,19 | |||||
+0,3 | +0,2 | +0,1 |
8. | Schötz, Claudia | 2001 | BY | TSV Plattling | 3,19 | m |
- | - | 3,19 | |||||
+0,0 |
9. | Ostermeier, Ruth | 2001 | BY | FTSV Straubing | 3,01 | m |
2,83 | 3,01 | 2,95 | |||||
+0,1 | +0,2 | +0,0 |
10. | Müller, Carmen | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 2,93 | m |
2,86 | 2,93 | 2,87 | |||||
+0,1 | +0,1 | -0,0 |
11. | Thiele, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 2,63 | m |
2,63 | 2,48 | - | |||||
+0,2 | +0,0 |
Schlagball 80g Schi C W10 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Benzinger, Tina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 23,50 | m |
18,50 | 23,50 | 21,00 |
2. | Brunner, Christina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 23,50 | m |
19,50 | 19,00 | 23,50 |
3. | Müller, Carmen | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 23,00 | m |
23,00 | 20,50 | 22,50 |
4. | Vidic, Valentina | 2001 | BY | FTSV Straubing | 22,50 | m |
22,00 | 17,00 | 22,50 |
5. | Muckenschnabl, Daniela | 2001 | BY | TSV Regen | 22,50 | m |
21,50 | 22,50 | 21,00 |
6. | Pertler, Carolin | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 21,50 | m |
20,00 | 21,50 | 20,50 |
7. | Eißerl, Hannah | 2001 | BY | TSV Plattling | 21,00 | m |
20,00 | 18,00 | 21,00 |
8. | Ostermeier, Ruth | 2001 | BY | FTSV Straubing | 17,50 | m |
17,00 | 17,50 | 11,50 |
9. | Weinzierl, Franziska | 2001 | BY | TV Wallersdorf | 17,50 | m |
15,50 | 9,50 | 17,50 |
10. | Weiderer, Timea | 2001 | BY | TSV Plattling | 16,50 | m |
14,00 | 16,50 | 12,50 |
11. | Thiele, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 13,50 | m |
x | 8,00 | 13,50 |
12. | Schötz, Claudia | 2001 | BY | TSV Plattling | 12,50 | m |
11,50 | 10,00 | 12,50 |
Schülerinnen D |
4 x 50 m Staffel Schi D | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meister |
FTSV Straubing I | BY | 37,23 | sec. |
Meier, Violetta 2003; Richter, Mandy 2003 |
Hartwig, Clara 2002; Seidel, Karla 2002 |
2. | TSV Plattling I | BY | 38,90 | sec. |
Schärfke, Anna-Lena 2002; Orlowski, Anuschka 2003 |
Fink, Michelle 2004; Gleich, Lea 2002 |
Schülerinnen D W09 |
50 m Schi D W 9 | +0,1 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 9,03 | sec. |
2. | Gleich, Lea | 2002 | BY | TSV Plattling | 9,05 | sec. |
3. | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV Bogen | 9,53 | sec. |
4. | Hartwig, Clara | 2002 | BY | FTSV Straubing | 9,63 | sec. |
5. | Seidel, Karla | 2002 | BY | FTSV Straubing | 9,84 | sec. |
6. | Seidel, Fabia | 2002 | BY | FTSV Straubing | 9,85 | sec. |
Weitsprung Schi D W 9 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 3,06 | m |
2,53 | 2,41 | 3,06 | |||||
-0,5 | +0,1 | +0,5 |
2. | Gleich, Lea | 2002 | BY | TSV Plattling | 2,85 | m |
- | 2,85 | - | |||||
+1,5 |
3. | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV Bogen | 2,84 | m |
2,82 | 2,73 | 2,84 | |||||
+0,1 | +0,5 | +1,2 |
4. | Seidel, Karla | 2002 | BY | FTSV Straubing | 2,47 | m |
2,47 | 2,44 | 2,42 | |||||
+0,1 | +0,4 | +0,6 |
5. | Hartwig, Clara | 2002 | BY | FTSV Straubing | 2,46 | m |
2,37 | - | 2,46 | |||||
-0,4 | +0,1 |
6. | Seidel, Fabia | 2002 | BY | FTSV Straubing | 2,45 | m |
- | 2,45 | 2,24 | |||||
+1,0 | +0,0 |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Hartwig, Clara | 2002 | BY | FTSV Straubing | 17,00 | m |
17,00 | 16,00 | 16,00 |
2. | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 15,50 | m |
15,50 | 14,00 | 13,50 |
3. | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV Bogen | 14,00 | m |
12,00 | 14,00 | 14,00 |
4. | Seidel, Karla | 2002 | BY | FTSV Straubing | 12,50 | m |
12,50 | 9,50 | 10,50 |
Schülerinnen D W08 u.j. |
50 m Schi D W 8 | +0,1 | 5.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Richter, Mandy | 2003 | BY | FTSV Straubing | 9,07 | sec. |
2. | Meier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | 9,30 | sec. |
3. | Rehm, Laura | 2005 | BY | TSV Plattling | 10,33 | sec. |
4. | Fink, Michelle | 2004 | BY | TSV Plattling | 10,91 | sec. |
50 m Schi D W 8 | +0,0 | 5.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 9,27 | sec. |
2. | Treml, Laura | 2003 | BY | TSV Regen | 9,48 | sec. |
3. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 9,49 | sec. |
4. | Wittenzellner, Hanna | 2003 | BY | TSV Regen | 9,51 | sec. |
5. | Orlowski, Anuschka | 2003 | BY | TSV Plattling | 10,12 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 5.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis - Meisterin |
Richter, Mandy | 2003 | BY | FTSV Straubing | +0,1 | 9,07 | sec. |
2. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | +0,0 | 9,27 | sec. |
3. | Meier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | +0,1 | 9,30 | sec. |
4. | Treml, Laura | 2003 | BY | TSV Regen | +0,0 | 9,48 | sec. |
5. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | +0,0 | 9,49 | sec. |
6. | Wittenzellner, Hanna | 2003 | BY | TSV Regen | +0,0 | 9,51 | sec. |
7. | Orlowski, Anuschka | 2003 | BY | TSV Plattling | +0,0 | 10,12 | sec. |
8. | Rehm, Laura | 2005 | BY | TSV Plattling | +0,1 | 10,33 | sec. |
9. | Fink, Michelle | 2004 | BY | TSV Plattling | +0,1 | 10,91 | sec. |
Weitsprung Schi D W 8 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Richter, Mandy | 2003 | BY | FTSV Straubing | 2,96 | m |
2,96 | 2,96 | 2,85 | |||||
-0,1 | +0,1 | +1,3 |
2. | Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 2,96 | m |
2,96 | 2,94 | 2,72 | |||||
+0,2 | +0,0 | +0,2 |
3. | Meier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | 2,82 | m |
2,46 | 2,72 | 2,82 | |||||
+1,0 | +0,2 | +0,6 |
4. | Treml, Laura | 2003 | BY | TSV Regen | 2,72 | m |
2,72 | - | 2,70 | |||||
+0,5 | +0,0 |
5. | Rehm, Laura | 2005 | BY | TSV Plattling | 2,54 | m |
2,54 | 2,36 | 2,39 | |||||
-0,2 | -0,3 | +0,7 |
6. | Orlowski, Anuschka | 2003 | BY | TSV Plattling | 2,36 | m |
2,36 | 2,14 | 2,06 | |||||
+0,5 | +0,4 | +0,1 |
7. | Fink, Michelle | 2004 | BY | TSV Plattling | 1,86 | m |
1,83 | 1,84 | 1,86 | |||||
-0,9 | +0,3 | +0,6 |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 5.06.2011 |
Finale |
1. | und Kreis - Meisterin |
Heißenhuber, Lena | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 25,50 | m |
25,00 | 25,50 | 21,50 |
2. | Richter, Mandy | 2003 | BY | FTSV Straubing | 20,00 | m |
17,50 | 17,00 | 20,00 |
3. | Pertler, Nadine | 2003 | BY | TV Wallersdorf | 19,00 | m |
19,00 | 17,50 | 15,50 |
4. | Treml, Laura | 2003 | BY | TSV Regen | 14,50 | m |
13,50 | 14,50 | 14,50 |
5. | Meier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | 14,00 | m |
9,00 | 13,50 | 14,00 |
6. | Orlowski, Anuschka | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,50 | m |
13,50 | 11,50 | 8,00 |
7. | Fink, Michelle | 2004 | BY | TSV Plattling | 12,00 | m |
10,50 | 12,00 | 7,00 |
8. | Wittenzellner, Hanna | 2003 | BY | TSV Regen | 11,00 | m |
11,00 | 9,50 | 8,50 |
9. | Rehm, Laura | 2005 | BY | TSV Plattling | 8,50 | m |
4,50 | 8,50 | 7,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Plattling e. V. | Datum : 5.06.2011 Bericht | Josef Hofmeister | Ort : Plattling, Georg-Ec | Fraunhoferstraße 2 | Kreis : Donau - Wald Veranst.-Nr. | 94447 Plattling | Bezirk: BLV - Bezirk Nieder 102221214222 | Tel. : 09931 / 4784 | Land : Bayern | eMail: josef.hofmeister@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreis - Meisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Plattling e. V. Wettkampfstätte : Stadion : Karl Weinberger - Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | BOARDS & TIMES |------------------|-----------|-----------|---| MacFinish II Lc |A. Vereine | 13 | 12 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 3 | | 75| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : Sporttronic | Männer / Ju. | 5 | | 4 | | 80| Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | 5 | | 4 | 80| Sprung: Sporttronic | Männl. Jugend A | 7 | | 6 | | 85| Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | 6 | | 5 | 83| | Männl. Jugend B | 10 | | 8 | | 80| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 8 | 72| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 23 | | 18 | 78| SGT Lackner Sport | Schüler B | 12 | | 11 | | 91| Lehren | Schülerinnen B | | 31 | | 24 | 77| Waage | Schüler C | 24 | | 23 | | 95| Soehnle | Schülerinnen C | | 29 | | 27 | 93| | Schüler D | 31 | | 28 | | 90| --------------------------| Schülerinnen D | | 17 | | 17 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 99 | | 89 | | 89| |Summe Weiblich | | 123 | | 104 | 84| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 222 | 193 | 86| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 35 Summe | ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 52 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09931 / 4784 eMail: josef.hofmeister@t-online.d Josef Hofmeister, Fraunhoferstraße 2, 94447 Plattling -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 09931 / 4290 eMail: c.rehaber@gmx.de Christian Rehaber, Sebastianiring 7, 94569 Stephansposching -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BY/2212 TSV Plattling |