SV Pocking |
Läufermeeting 2011 |
am 26.03.2011 in Pocking - Schulsportanlage Pocking |
Ergebnisliste |
Männer |
10000 m Männer | 26.03.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 9442 | Koschel, Walter | 1966 | BY | WSV Otterskirchen | 34:44,28 | min. |
2. | 24841 | Moser, Günter | 1969 | BY | LG Passau | 36:14,46 | min. |
3. | 256342 | Baumann, Andreas | 1970 | BY | DJK Fürsteneck | 36:53,41 | min. |
4. | 19861 | Gotzl, Gerhard | 1970 | BY | WSV Otterskirchen | 37:57,27 | min. |
5. | 29700 | Lang, Ludwig | 1954 | BY | TV Hauzenberg | 38:40,07 | min. |
6. | Großwald, Matthias Jun. | 1986 | BY | WSV Otterskirchen | 38:56,45 | min. |
7. | Bracht, Bernhard | 1959 | BY | LG Passau | 39:01,15 | min. |
8. | 57105 | Anzenberger, Josef | 1954 | BY | WSV Otterskirchen | 39:15,73 | min. |
9. | 52221 | Seebauer, Manfred | 1947 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 40:24,26 | min. |
10. | 21663 | Weber, Erwin | 1966 | BY | WSV Otterskirchen | 40:24,97 | min. |
11. | 22745 | Bauhuber, Robert | 1969 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 40:59,26 | min. |
12. | 26580 | Dengler, Stefan | 1964 | BY | WSV Otterskirchen | 41:14,03 | min. |
13. | Stelzer Dr., Thorsten | 1967 | BY | WSV Otterskirchen | 41:41,42 | min. |
14. | Obermeier, Hermann | 1969 | BY | FC Fürstenzell | 42:08,09 | min. |
15. | Irlesberger, Werner | 1962 | BY | FC Fürstenzell | 44:04,87 | min. |
10000 m Männer | 26.03.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 253467 | Seibold, Helmut | 1956 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 41:46,35 | min. |
2. | 16683 | Schönpaß, Klaus | 1963 | BY | DJK Fürsteneck | 42:46,60 | min. |
3. | Biedermann, Joachim | 1962 | BY | ohne Verein | 42:50,72 | min. |
4. | Sprödhuber, Gunther | 1962 | BY | FC Fürstenzell | 43:15,03 | min. |
5. | 17326 | Hofmann, Herbert | 1961 | BY | TG Vilshofen | 44:16,70 | min. |
6. | 259354 | Osterholzer, Thomas | 1979 | BY | TSV Aidenbach | 46:14,02 | min. |
7. | Großwald, Matthias | 1957 | BY | Wasserwacht Tiefenbach | 46:22,95 | min. |
8. | 257836 | Haslinger, Walter | 1962 | BY | WSV Otterskirchen | 46:52,30 | min. |
9. | 253432 | Groß, Wolfgang | 1977 | BY | WSV Otterskirchen | 47:00,30 | min. |
10. | Sigl, Edwin | 1951 | BY | Bad Füssing | 49:56,40 | min. |
11. | Krepf, Peter | 1945 | BY | SV Pocking | 50:14,78 | min. |
12. | Langmeyer, Reinhard | 1960 | BY | DJK Eging a. See | 50:19,10 | min. |
13. | 254241 | Klein, Werner | 1945 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 50:20,20 | min. |
14. | 13414 | Baumgartner, Josef | 1943 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 51:10,70 | min. |
15. | Kastenhuber, Günter | 1942 | BY | LG Passau | 51:43,37 | min. |
16. | Kopfinger, Thomas | 1970 | BY | LG Passau | 54:27,65 | min. |
17. | Gruber, Rudolf | 1950 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 57:21,37 | min. |
18. | 253625 | Nawroth, Erwin | 1939 | BY | WSV Otterskirchen | 79:41,11 | min. |
10000 m Männer | 26.03.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 9442 | Koschel, Walter | 1966 | BY | WSV Otterskirchen | 34:44,28 | min. |
2. | 24841 | Moser, Günter | 1969 | BY | LG Passau | 36:14,46 | min. |
3. | 256342 | Baumann, Andreas | 1970 | BY | DJK Fürsteneck | 36:53,41 | min. |
4. | 19861 | Gotzl, Gerhard | 1970 | BY | WSV Otterskirchen | 37:57,27 | min. |
5. | 29700 | Lang, Ludwig | 1954 | BY | TV Hauzenberg | 38:40,07 | min. |
6. | Großwald, Matthias Jun. | 1986 | BY | WSV Otterskirchen | 38:56,45 | min. |
7. | Bracht, Bernhard | 1959 | BY | LG Passau | 39:01,15 | min. |
8. | 57105 | Anzenberger, Josef | 1954 | BY | WSV Otterskirchen | 39:15,73 | min. |
9. | 52221 | Seebauer, Manfred | 1947 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 40:24,26 | min. |
10. | 21663 | Weber, Erwin | 1966 | BY | WSV Otterskirchen | 40:24,97 | min. |
11. | 22745 | Bauhuber, Robert | 1969 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 40:59,26 | min. |
12. | 26580 | Dengler, Stefan | 1964 | BY | WSV Otterskirchen | 41:14,03 | min. |
13. | Stelzer Dr., Thorsten | 1967 | BY | WSV Otterskirchen | 41:41,42 | min. |
14. | 253467 | Seibold, Helmut | 1956 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 41:46,35 | min. |
15. | Obermeier, Hermann | 1969 | BY | FC Fürstenzell | 42:08,09 | min. |
16. | 16683 | Schönpaß, Klaus | 1963 | BY | DJK Fürsteneck | 42:46,60 | min. |
17. | Biedermann, Joachim | 1962 | BY | ohne Verein | 42:50,72 | min. |
18. | Sprödhuber, Gunther | 1962 | BY | FC Fürstenzell | 43:15,03 | min. |
19. | Irlesberger, Werner | 1962 | BY | FC Fürstenzell | 44:04,87 | min. |
20. | 17326 | Hofmann, Herbert | 1961 | BY | TG Vilshofen | 44:16,70 | min. |
21. | 259354 | Osterholzer, Thomas | 1979 | BY | TSV Aidenbach | 46:14,02 | min. |
22. | Großwald, Matthias | 1957 | BY | Wasserwacht Tiefenbach | 46:22,95 | min. |
23. | 257836 | Haslinger, Walter | 1962 | BY | WSV Otterskirchen | 46:52,30 | min. |
24. | 253432 | Groß, Wolfgang | 1977 | BY | WSV Otterskirchen | 47:00,30 | min. |
25. | Sigl, Edwin | 1951 | BY | Bad Füssing | 49:56,40 | min. |
26. | Krepf, Peter | 1945 | BY | SV Pocking | 50:14,78 | min. |
27. | Langmeyer, Reinhard | 1960 | BY | DJK Eging a. See | 50:19,10 | min. |
28. | 254241 | Klein, Werner | 1945 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 50:20,20 | min. |
29. | 13414 | Baumgartner, Josef | 1943 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 51:10,70 | min. |
30. | Kastenhuber, Günter | 1942 | BY | LG Passau | 51:43,37 | min. |
31. | Kopfinger, Thomas | 1970 | BY | LG Passau | 54:27,65 | min. |
32. | Gruber, Rudolf | 1950 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 57:21,37 | min. |
33. | 253625 | Nawroth, Erwin | 1939 | BY | WSV Otterskirchen | 79:41,11 | min. |
10000 m Männer | 26.03.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Großwald, Matthias Jun. | 1986 | BY | WSV Otterskirchen | 38:56,45 | min. |
Männliche Jugend A |
1500 m m J A | 26.03.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 258903 | Fruth, Cosmas | 1997 | BY | DJK Fürsteneck | 5:15,99 | min. |
2. | 256760 | Fuchs, Andreas | 1993 | BY | DJK Fürsteneck | 5:17,01 | min. |
3. | Dachsberger, Rainer | 1995 | BY | VWS Renholding | 5:35,24 | min. |
4. | Schosser, Thomas | 1995 | BY | VWS Renholding | 5:59,59 | min. |
1500 m m J A | 26.03.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | 256760 | Fuchs, Andreas | 1993 | BY | DJK Fürsteneck | 5:17,01 | min. |
Männliche Jugend B |
1500 m m J B | 26.03.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | 258903 | Fruth, Cosmas | 1997 | BY | DJK Fürsteneck | 5:15,99 | min. |
2. | Dachsberger, Rainer | 1995 | BY | VWS Renholding | 5:35,24 | min. |
3. | Schosser, Thomas | 1995 | BY | VWS Renholding | 5:59,59 | min. |
Schüler A M15 |
1000 m Schü A M15 | 26.03.2011 |
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Kreutzer, Julian | 1996 | Oö | SU IGLA long life | 3:05,42 | min. |
2. | Eichinger, Martin | 1999 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3:28,83 | min. |
3. | Schneider, Frank | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:37,82 | min. |
4. | Kindermann, Julian | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 3:47,65 | min. |
5. | Winterstötter, Noah | 2000 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3:53,05 | min. |
6. | Schwarzmann, Julian | 2001 | BY | TSV 1888 Griesbach | 4:00,00 | min. |
7. | Haslinger, Julian | 1999 | BY | WSV Otterskirchen | 4:07,63 | min. |
8. | Gotzl, Michael | 2000 | BY | WSV Otterskirchen | 4:14,33 | min. |
9. | Krautloher, Marco | 1998 | BY | WSV Otterskirchen | 4:25,53 | min. |
10. | Weber, Matthias | 2001 | BY | FC Fürstenzell | 4:37,25 | min. |
11. | Krautloher, Matthias | 2000 | BY | WSV Otterskirchen | 4:49,63 | min. |
12. | Biedermann, Raphael | 2000 | BY | ohne Verein | 5:00,44 | min. |
1000 m Schü A M15 | 26.03.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Kreutzer, Julian | 1996 | Oö | SU IGLA long life | 3:05,42 | min. |
Schüler A M14 |
1000 m Schü A M14 | .050 | 26.03.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
Schüler B M13 |
1000 m Schü B M13 | 26.03.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Krautloher, Marco | 1998 | BY | WSV Otterskirchen | 4:25,53 | min. |
Schüler B M12 |
1000 m Schü B M12 | 26.03.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Eichinger, Martin | 1999 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3:28,83 | min. |
2. | Haslinger, Julian | 1999 | BY | WSV Otterskirchen | 4:07,63 | min. |
Schüler C M11 |
1000 m Schü C M11 | 26.03.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Kindermann, Julian | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 3:47,65 | min. |
2. | Winterstötter, Noah | 2000 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3:53,05 | min. |
3. | Gotzl, Michael | 2000 | BY | WSV Otterskirchen | 4:14,33 | min. |
4. | Krautloher, Matthias | 2000 | BY | WSV Otterskirchen | 4:49,63 | min. |
5. | Biedermann, Raphael | 2000 | BY | ohne Verein | 5:00,44 | min. |
Schüler C M10 |
1000 m Schü C M10 | 26.03.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Schneider, Frank | 2001 | BY | TSV Natternberg | 3:37,82 | min. |
2. | Schwarzmann, Julian | 2001 | BY | TSV 1888 Griesbach | 4:00,00 | min. |
3. | Weber, Matthias | 2001 | BY | FC Fürstenzell | 4:37,25 | min. |
Schüler D M09 |
800 m Schü D M 9 | 26.03.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Decker, Philipp | 2002 | BY | DJK FC Tiefenbach | 3:06,50 | min. |
2. | Sonnleitner, Sebastian | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 3:09,24 | min. |
3. | Zimmermann, Benjamin | 2002 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3:11,88 | min. |
4. | Goldstraß, Marcel | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 3:12,29 | min. |
5. | Stelzer, Gabriel | 2002 | BY | WSV Otterskirchen | 3:15,12 | min. |
6. | Fink, Sebastian | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 3:25,25 | min. |
Schüler D M08 u.j. |
800 m Schü D M 8 | 26.03.2011 |
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Decker, Philipp | 2002 | BY | DJK FC Tiefenbach | 3:06,50 | min. |
2. | Sonnleitner, Sebastian | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 3:09,24 | min. |
3. | Zimmermann, Benjamin | 2002 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3:11,88 | min. |
4. | Goldstraß, Marcel | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 3:12,29 | min. |
5. | Winterstötter, Luca | 2003 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3:14,03 | min. |
6. | Stelzer, Gabriel | 2002 | BY | WSV Otterskirchen | 3:15,12 | min. |
7. | Baur, David | 2003 | BY | TSV Natternberg | 3:16,70 | min. |
8. | Krautloher, Johannes | 2003 | BY | WSV Otterskirchen | 3:18,99 | min. |
9. | Fink, Sebastian | 2002 | BY | FC Fürstenzell | 3:25,25 | min. |
10. | Rauch, Tobias | 2003 | BY | Laufverein Deggendorf | 3:48,59 | min. |
11. | Buschieweke, Moritz | 2003 | BY | LC Osterhofen | 3:52,73 | min. |
800 m Schü D M 8 | 26.03.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Winterstötter, Luca | 2003 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 3:14,03 | min. |
2. | Baur, David | 2003 | BY | TSV Natternberg | 3:16,70 | min. |
3. | Krautloher, Johannes | 2003 | BY | WSV Otterskirchen | 3:18,99 | min. |
4. | Rauch, Tobias | 2003 | BY | Laufverein Deggendorf | 3:48,59 | min. |
5. | Buschieweke, Moritz | 2003 | BY | LC Osterhofen | 3:52,73 | min. |
Schüler M07 |
300 m Schü M 7 | 26.03.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M04 |
1. | Sternthal, Cedric | 2004 | BY | LC Osterhofen | 1:04,94 | min. |
2. | Biedermann, Johannes | 2004 | BY | ohne Verein | 1:20,14 | min. |
3. | Kessler, Leif | 2004 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 1:23,58 | min. |
Schüler M06 |
300 m Schü M 6 | 26.03.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M04 |
1. | Rummler, Jannik | 2005 | BY | Laufverein Deggendorf | 1:09,27 | min. |
Decker, Fabian | 2005 | BY | DJK FC Tiefenbach |