Sportgemeinschaft Siemens Amberg |
Sportfest Schülerinnen und Schüler B, C und D |
am 27.05.2011 in Amberg - Stadion am Schanzl |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Schüler B |
Schüler C |
Schüler D |
Schülerinnen B |
Schülerinnen C |
Schülerinnen D |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Schüler B |
75 m Schü B | 27.05.2011 |
Finale |
1. | 103 | Baum, David | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 11,49 | sec. |
2. | 105 | Grasmück, Michael | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 11,52 | sec. |
3. | 107 | Morasch, Oliver | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 14,52 | sec. |
106 | Haustein, Christof | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | ab. |
1000 m Schü B | 27.05.2011 |
Finale |
1. | 106 | Haustein, Christof | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 3:44,47 | min. |
2. | 105 | Grasmück, Michael | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 3:51,57 | min. |
3. | 103 | Baum, David | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 4:13,90 | min. |
4. | 107 | Morasch, Oliver | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 4:22,16 | min. |
Schüler C |
50 m Schü C | 27.05.2011 |
Finale |
1. | 125 | Oberhofer, Robert | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 8,59 | sec. |
2. | 120 | Täschner, Julius | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 9,24 | sec. |
3. | 123 | Fischer, Tobias | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 9,43 | sec. |
4. | 116 | Puff, Matthias | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 9,51 | sec. |
5. | 129 | Gimpl, Fabian | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 9,69 | sec. |
1000 m Schü C | 27.05.2011 |
Finale |
1. | 129 | Gimpl, Fabian | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 3:53,51 | min. |
2. | 120 | Täschner, Julius | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 4:21,64 | min. |
3. | 125 | Oberhofer, Robert | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 4:21,87 | min. |
4. | 123 | Fischer, Tobias | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 4:22,38 | min. |
116 | Puff, Matthias | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | aufg. |
Schüler D |
50 m Schü D | 27.05.2011 |
Finale |
1. | 127 | Schönwald, Adrian | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 8,95 | sec. |
2. | 124 | Mehrl, Ferdinand | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 9,52 | sec. |
3. | 126 | Schmidt, Jonas | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 10,21 | sec. |
4. | 117 | Puff, Sebastian | 2003 | BY | TV Vohenstrauß | 11,03 | sec. |
5. | 131 | Feuerer, Christoph | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 11,13 | sec. |
1000 m Schü D | 27.05.2011 |
Finale |
1. | 127 | Schönwald, Adrian | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 4:25,06 | min. |
2. | 126 | Schmidt, Jonas | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 4:32,52 | min. |
3. | 124 | Mehrl, Ferdinand | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 4:41,55 | min. |
4. | 117 | Puff, Sebastian | 2003 | BY | TV Vohenstrauß | 5:00,20 | min. |
5. | 131 | Feuerer, Christoph | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 5:19,61 | min. |
Schülerinnen B |
75 m Schi B | 27.05.2011 |
1. Zeitlauf |
113 | Hüttner, Regina | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | ab. |
75 m Schi B | 27.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 109 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 11,18 | sec. |
2. | 114 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 11,26 | sec. |
75 m Schi B | 27.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 109 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 11,18 | sec. |
2. | 114 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 11,26 | sec. |
113 | Hüttner, Regina | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | ab. |
800 m Schi B | 27.05.2011 |
Finale |
1. | 109 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 2:50,31 | min. |
2. | 114 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 2:55,78 | min. |
3. | 113 | Hüttner, Regina | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 3:11,02 | min. |
4. | 108 | Biehler, Anne | 1998 | BY | SG Siemens Amberg | 3:11,69 | min. |
Schülerinnen C |
50 m Schi C | 27.05.2011 |
Finale |
1. | 122 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 8,61 | sec. |
2. | 130 | Benner, Lilly | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 8,95 | sec. |
3. | 118 | Haupt, Sophia | 2001 | BY | TV Vohenstrauß | 9,95 | sec. |
4. | 121 | Sommer, Romina | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 9,97 | sec. |
800 m Schi C | 27.05.2011 |
Finale |
1. | 122 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 3:20,06 | min. |
2. | 130 | Benner, Lilly | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 3:23,03 | min. |
3. | 121 | Sommer, Romina | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 3:45,01 | min. |
4. | 118 | Haupt, Sophia | 2001 | BY | TV Vohenstrauß | 3:58,91 | min. |
Schülerinnen D |
50 m Schi D | 27.05.2011 |
Finale |
1. | 128 | Schaller, Franca | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 8,71 | sec. |
2. | 119 | Schißlbauer, Paula | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 9,70 | sec. |
800 m Schi D | 27.05.2011 |
Finale |
1. | 128 | Schaller, Franca | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 3:13,93 | min. |
2. | 119 | Schißlbauer, Paula | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 3:24,51 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SG Siemens Amberg | Datum : 27.05.2011 Bericht | Robert Schißlbauer | Ort : Amberg | Hagebuttenweg 2 | Kreis : Oberpfalz Nord Veranst.-Nr. | 92224 Amberg | Bezirk: Oberpfalz 102310514132 | Tel. : 09621/470593 | Land : Bayern | eMail: schirob@t-online.de| -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Sportfest SchB/C/D Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Sportgemeinschaft Siemens Amberg Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Schanzl -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 2 | 2 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhof | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 4 | | 4 | |100| | Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100| Waage | Schüler C | 5 | | 5 | |100| | Schülerinnen C | | 4 | | 4 |100| | Schüler D | 5 | | 5 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | 2 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 14 | | 14 | |100| |Summe Weiblich | | 10 | | 10 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 24 | 24 |100| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe | ist möglich. | Helfer | 2 Mitarb. 9 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09621/87218 eMail: Bernhard Saurenbach, Am Frühlingsgarten 3, 92245 Kümmersbruck -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 09651/917721 eMail: Martin Puff, Mühlweg 11, 92648 Vohenstrauß -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3105 SG Siemens Amberg |