SWC 46 Regensburg |
Kreismeisterschaften Jugend/Schüler A/B + Rahmen SchC/D |
am 14.05.2011 in Regensburg - Städt. Sportanlage Weinweg |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | +0,3 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259332 | Koelbl, Benjamin | 1993 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | 12,75 | sec. |
Hochsprung m J A | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 26941 | Plößl, Andreas | 1993 | BY | SV Obertraubling | 1,87 | m |
2. | 259332 | Koelbl, Benjamin | 1993 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | 1,51 | m |
136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Plößl | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||
2. | Koelbl | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung m J A | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 26941 | Plößl, Andreas | 1993 | BY | SV Obertraubling | 5,91 | m |
5,60 | x | 5,51 | 4,67 | 5,91 | 5,83 | ||
+0,4 | +0,3 | -0,6 | +1,9 | +0,2 |
2. | 259332 | Koelbl, Benjamin | 1993 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | 5,68 | m |
5,24 | 5,22 | 5,42 | 5,42 | 5,47 | 5,68 | ||
+1,4 | +0,4 | +0,1 | -0,8 | +2,7 | +1,4 |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | +0,3 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 257250 | Schmid, Konstantin | 1995 | BY | SV Obertraubling | 12,70 | sec. |
2. | Lipp, Georg | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 14,19 | sec. |
3. | 258847 | Weber-Hohengrund, Paul | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 14,38 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | +1,1 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 258847 | Weber-Hohengrund, Paul | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 21,85 | sec. |
2. | Lipp, Georg | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 22,05 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J B | 14.05.2011 |
Finale |
1. | DJK SB Regensburg | BY | 51,76 | sec. |
258847 Weber-Hohengrund, Paul 1995; Lipp, Georg 1995 |
Homeier, Lukas 1996; 256382 Vogel, Felix 1997 |
Hochsprung m J B | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Lipp, Georg | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 1,45 | m |
2. | 258847 | Weber-Hohengrund, Paul | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 1,24 | m |
124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lipp | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Weber-Hohengr | o | xxx |
Weitsprung m J B | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 257250 | Schmid, Konstantin | 1995 | BY | SV Obertraubling | 5,34 | m |
4,87 | 5,34 | 5,03 | 4,73 | 5,17 | 5,17 | ||
+1,1 | +0,7 | +1,4 | +1,5 | +0,9 | +1,0 |
2. | Lipp, Georg | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 4,35 | m |
4,25 | 4,20 | 4,18 | 4,24 | x | 4,35 | ||
+2,0 | +2,3 | +0,1 | +0,5 | +1,9 |
3. | 258847 | Weber-Hohengrund, Paul | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 4,13 | m |
4,13 | x | 3,48 | 3,59 | 3,53 | 3,80 | ||
+1,2 | +0,1 | +0,0 | +1,7 | +0,2 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 258847 | Weber-Hohengrund, Paul | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 8,39 | m |
8,39 | 8,09 | 8,08 | 8,35 | 8,12 | 7,62 |
2. | Lipp, Georg | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 7,78 | m |
7,49 | 7,51 | 7,32 | 7,40 | 7,78 | 7,57 |
Schüler A |
4 x 100 m Staffel Schü A | 14.05.2011 |
Finale |
1. | SWC Regensburg I | BY | 52,25 | sec. |
260341 Deml, Michael 1996; 259363 Buslaps, Fabian 1996 |
Landgraf, Tim 1997; 257958 Felgenhauer, Tim 1997 |
2. | DJK SB Regensburg I | BY | 56,02 | sec. |
256380 Rheault, Julian 1997; 256690 Hug, Michael 1997 |
256689 Erlmeier, Klaus 1997; 256381 Neumeier, Felix 1997 |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | +0,1 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 256178 | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 12,54 | sec. |
2. | Daniel, Christoph | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,94 | sec. |
3. | Homeier, Lukas | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | 13,30 | sec. |
4. | 260341 | Deml, Michael | 1996 | BY | SWC Regensburg | 13,70 | sec. |
5. | Grötsch, Moritz | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,07 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259363 | Buslaps, Fabian | 1996 | BY | SWC Regensburg | 3:18,91 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | +1,4 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 256178 | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 12,54 | sec. |
2. | 259363 | Buslaps, Fabian | 1996 | BY | SWC Regensburg | 13,28 | sec. |
Homeier, Lukas | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | ab. |
Hochsprung Schü A M15 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 256178 | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 1,63 | m |
2. | Lau, Peter | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 1,60 | m |
3. | 259363 | Buslaps, Fabian | 1996 | BY | SWC Regensburg | 1,54 | m |
4. | Homeier, Lukas | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | 1,48 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 168 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Glück | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | - | xx- | ||||||
2. | Lau | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||
3. | Buslaps | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | - | o | - | o | xo | xxx | ||||||||||
4. | Homeier | - | - | o | o | o | o | o | o | o | x- | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259363 | Buslaps, Fabian | 1996 | BY | SWC Regensburg | 5,10 | m |
- | 5,10 | x | - | 4,83 | 4,72 | ||
+0,1 | -0,1 | +1,8 |
2. | Homeier, Lukas | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | 4,57 | m |
- | - | x | - | x | 4,57 | ||
-0,5 |
3. | Daniel, Christoph | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,51 | m |
4,05 | 4,31 | 4,51 | 4,34 | 4,36 | x | ||
+1,3 | +0,8 | +1,3 | +0,1 | +0,3 |
4. | Grötsch, Moritz | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,19 | m |
4,18 | 3,72 | 3,95 | 4,19 | 4,08 | 4,19 | ||
+0,2 | +1,6 | +1,2 | +1,2 | +0,1 | +1,7 |
260341 | Deml, Michael | 1996 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 256178 | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 10,55 | m |
10,39 | 9,76 | 10,55 | 9,77 | 10,48 | x |
2. | Homeier, Lukas | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | 9,12 | m |
8,10 | 8,75 | 9,09 | 9,06 | 8,62 | 9,12 |
3. | Daniel, Christoph | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8,65 | m |
7,63 | 7,70 | 7,68 | 7,80 | 8,65 | 7,66 |
4. | 259025 | Schott, Maxi | 1996 | BY | SWC Regensburg | 7,72 | m |
7,69 | 7,67 | 7,72 | 7,57 | 7,50 | 7,39 |
5. | Grötsch, Moritz | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,43 | m |
5,70 | 6,11 | 5,91 | 6,43 | 6,08 | 6,31 |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Miethaner, Simon | 1997 | BY | TV Bad Kötzting | +0,5 | 13,77 | sec. |
2. | 256382 | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | +0,5 | 14,06 | sec. |
3. | 256952 | Modemann, Jason | 1997 | BY | SV Obertraubling | +0,5 | 14,29 | sec. |
4. | 256381 | Neumeier, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | +0,5 | 14,68 | sec. |
5. | 256689 | Erlmeier, Klaus | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | +0,5 | 14,83 | sec. |
6. | 256380 | Rheault, Julian | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | +0,5 | 15,02 | sec. |
7. | 256690 | Hug, Michael | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | +0,5 | 15,32 | sec. |
8. | Spielbusch, Philippe | 1997 | BY | LAG Schwandorf | +0,5 | 15,52 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 256382 | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 3:24,46 | min. |
2. | 256690 | Hug, Michael | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 3:24,73 | min. |
3. | 256380 | Rheault, Julian | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 3:34,50 | min. |
4. | Spielbusch, Philippe | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 3:40,98 | min. |
256381 | Neumeier, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | ab. |
256689 | Erlmeier, Klaus | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | ab. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 256952 | Modemann, Jason | 1997 | BY | SV Obertraubling | +1,4 | 14,82 | sec. |
2. | 256382 | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | +1,4 | 15,43 | sec. |
3. | 256689 | Erlmeier, Klaus | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | +1,4 | 16,33 | sec. |
4. | 256690 | Hug, Michael | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | +1,4 | 17,03 | sec. |
256381 | Neumeier, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | ab. |
256380 | Rheault, Julian | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | ab. |
Landgraf, Tim | 1997 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Hochsprung Schü A M14 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 257958 | Felgenhauer, Tim | 1997 | BY | SWC Regensburg | 1,54 | m |
2. | 256382 | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 1,45 | m |
3. | 256952 | Modemann, Jason | 1997 | BY | SV Obertraubling | 1,36 | m |
4. | 256380 | Rheault, Julian | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 1,30 | m |
5. | 256381 | Neumeier, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 1,30 | m |
6. | 256690 | Hug, Michael | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 1,30 | m |
7. | 256689 | Erlmeier, Klaus | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 1,27 | m |
Landgraf, Tim | 1997 | BY | SWC Regensburg | ab. |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Felgenhauer | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Vogel | - | - | xo | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Modemann | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Rheault | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Neumeier | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Hug | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Erlmeier | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Miethaner, Simon | 1997 | BY | TV Bad Kötzting | 4,78 | m |
4,48 | 4,78 | x | x | 4,59 | x | ||
+0,1 | +0,2 | +0,0 |
2. | 256952 | Modemann, Jason | 1997 | BY | SV Obertraubling | 4,55 | m |
- | - | 4,55 | 4,13 | - | 4,23 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,3 |
3. | 256382 | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 4,40 | m |
- | 4,40 | - | 4,27 | 4,17 | 4,11 | ||
+0,2 | +0,2 | +2,5 | +1,3 |
4. | 256690 | Hug, Michael | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 4,26 | m |
4,10 | 4,06 | 4,11 | 3,97 | 4,26 | 3,97 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,2 | +1,6 |
5. | 256381 | Neumeier, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 4,10 | m |
4,10 | 4,03 | 4,04 | 3,95 | 4,10 | 3,91 | ||
+0,0 | +1,1 | +1,2 | +1,1 | +0,6 | +0,8 |
6. | 256689 | Erlmeier, Klaus | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 3,97 | m |
x | 3,78 | 2,96 | x | 3,80 | 3,97 | ||
+0,1 | +1,5 | +1,3 | +0,4 |
7. | Spielbusch, Philippe | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 3,90 | m |
3,77 | 3,70 | 3,55 | 3,90 | 3,51 | 3,52 | ||
+0,6 | +1,6 | +0,2 | +1,6 | +1,6 | +1,9 |
8. | 256380 | Rheault, Julian | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 3,82 | m |
3,49 | 3,73 | 3,82 | 3,62 | 3,49 | 3,56 | ||
+0,7 | -0,1 | +0,1 | +2,8 | +2,4 | +1,6 |
Landgraf, Tim | 1997 | BY | SWC Regensburg | ab. |
257958 | Felgenhauer, Tim | 1997 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 257958 | Felgenhauer, Tim | 1997 | BY | SWC Regensburg | 7,73 | m |
7,53 | 7,22 | 7,73 | 7,54 | 7,40 | 7,64 |
2. | 256381 | Neumeier, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 7,46 | m |
6,96 | 7,46 | 7,28 | 6,80 | 7,08 | 6,92 |
3. | Spielbusch, Philippe | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 6,54 | m |
4,56 | 6,14 | 5,90 | 6,34 | 6,54 | 6,02 |
4. | 256382 | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 6,42 | m |
6,35 | 6,42 | 6,34 | 5,76 | 6,24 | 6,19 |
5. | 256689 | Erlmeier, Klaus | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 6,07 | m |
5,02 | 5,52 | 5,77 | 5,59 | 5,68 | 6,07 |
6. | 256380 | Rheault, Julian | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 5,95 | m |
5,95 | 5,67 | 5,85 | 5,72 | 5,79 | 5,48 |
7. | 256690 | Hug, Michael | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 5,88 | m |
4,84 | 5,48 | 5,88 | 5,59 | 4,91 | 4,55 |
Schüler B |
4 x 75 m Staffel Schü B | 14.05.2011 |
Finale |
1. | SWC Regensburg I | BY | 48,65 | sec. |
Landgraf, Lucas 1999; 259422 Buslaps, Frederic 1998 |
Eigenstetter, Frederic 1998; Horn, Luca 1999 |
Schüler B M13 |
75 m Schü B M13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259481 | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 10,33 | sec. |
2. | Müller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 10,90 | sec. |
3. | 258909 | Wagner, Georg | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 11,57 | sec. |
4. | Graf, Tristan | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 11,78 | sec. |
5. | 259422 | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 11,97 | sec. |
6. | Eigenstetter, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 12,99 | sec. |
260412 | Schwitz, Simon | 1998 | BY | ASV Cham | ab. |
1000 m Schü B M13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 258909 | Wagner, Georg | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 3:19,12 | min. |
2. | Haimerl, Michael | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 3:22,15 | min. |
3. | Haimerl, Christian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 3:25,48 | min. |
4. | 260412 | Schwitz, Simon | 1998 | BY | ASV Cham | 3:56,57 | min. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259481 | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 9,93 | sec. |
2. | 258909 | Wagner, Georg | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 12,18 | sec. |
3. | 259422 | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 12,50 | sec. |
4. | 260412 | Schwitz, Simon | 1998 | BY | ASV Cham | 12,96 | sec. |
5. | Eigenstetter, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 13,90 | sec. |
Müller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | ab. |
Hochsprung Schü B M13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Müller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 1,33 | m |
2. | Graf, Tristan | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 1,30 | m |
3. | 258909 | Wagner, Georg | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 1,30 | m |
4. | 259422 | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 1,27 | m |
5. | 260412 | Schwitz, Simon | 1998 | BY | ASV Cham | 1,24 | m |
103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||||
2. | Graf | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Wagner | - | - | - | xo | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Buslaps | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Schwitz | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259481 | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 4,86 | m |
x | x | x | x | 4,86 | 4,79 |
2. | 259422 | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 4,11 | m |
3,86 | 3,86 | 2,86 | 4,11 | 3,93 | 3,93 |
3. | Graf, Tristan | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 4,02 | m |
3,74 | 3,89 | 3,99 | 2,88 | 3,87 | 4,02 |
4. | 258909 | Wagner, Georg | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 3,95 | m |
3,65 | 3,95 | 3,56 | 2,77 | 3,81 | x |
Eigenstetter, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Müller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 10,55 | m |
9,67 | 9,36 | 10,10 | - | 9,26 | 10,55 |
2. | 258909 | Wagner, Georg | 1998 | BY | DJK SB Regensburg | 6,81 | m |
- | - | - | - | 6,66 | 6,81 |
3. | 260412 | Schwitz, Simon | 1998 | BY | ASV Cham | 6,76 | m |
5,80 | 6,13 | 6,54 | 6,29 | 6,49 | 6,76 |
259422 | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Schüler B M12 |
75 m Schü B M12 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Pöll, Jonas | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 10,81 | sec. |
2. | Götz, Tobias | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 11,83 | sec. |
3. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 12,63 | sec. |
4. | Horn, Luca | 1999 | BY | SWC Regensburg | 14,16 | sec. |
Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | ab. |
Landgraf, Lucas | 1999 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Außer Wertung |
Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 12,05 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 260343 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 3:31,99 | min. |
2. | Pöll, Jonas | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 3:49,48 | min. |
3. | Fehler, Matthias | 1999 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:51,77 | min. |
4. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 3:57,65 | min. |
5. | Götz, Tobias | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 4:09,51 | min. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 260343 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 12,78 | sec. |
2. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 13,41 | sec. |
3. | Horn, Luca | 1999 | BY | SWC Regensburg | 15,66 | sec. |
Landgraf, Lucas | 1999 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Hochsprung Schü B M12 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 260343 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 1,30 | m |
2. | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 1,27 | m |
3. | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 1,24 | m |
4. | Ebensberger, Valentin | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 1,15 | m |
258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | o.g.V. |
103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Geldhäuser | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Glück | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Frischholz | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Ebensberger | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Dobmeier | - | - | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 260343 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 4,38 | m |
x | 3,88 | 4,14 | x | 4,02 | 4,38 |
2. | Pöll, Jonas | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 4,38 | m |
3,21 | 4,01 | x | 3,91 | 3,90 | 4,38 |
3. | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 3,93 | m |
3,93 | x | 3,88 | x | x | x |
4. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 3,66 | m |
3,41 | 3,19 | 3,66 | 3,47 | x | x |
5. | Götz, Tobias | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 3,46 | m |
x | x | x | 3,29 | 3,46 | 2,98 |
6. | Horn, Luca | 1999 | BY | SWC Regensburg | 3,19 | m |
3,06 | 2,72 | 2,96 | 3,03 | 2,90 | 3,19 |
Außer Wertung |
Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 3,81 | m |
3,65 | 3,80 | x | 3,72 | 3,66 | 3,81 |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Ebensberger, Valentin | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 7,19 | m |
6,01 | 6,91 | 6,28 | 7,04 | 7,19 | 6,12 |
2. | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 7,11 | m |
- | - | - | 6,38 | 7,11 | - |
3. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 5,93 | m |
- | - | - | - | 5,93 | 5,48 |
Pöll, Jonas | 1999 | BY | LAG Schwandorf | ab. |
260343 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Horn, Luca | 1999 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Landgraf, Lucas | 1999 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Götz, Tobias | 1999 | BY | LAG Schwandorf | ab. |
Schüler C M11 |
1000 m Schü C M11 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Strassner, Anton | 2000 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:52,40 | min. |
2. | Wolf, Tizian | 2000 | BY | LLC Marathon Regensburg | 4:00,68 | min. |
3. | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 4:17,07 | min. |
4. | Brüggemann, Marc | 2000 | BY | SWC Regensburg | 4:22,73 | min. |
5. | Bradfisch, Markus | 2000 | BY | SWC Regensburg | 4:28,09 | min. |
6. | Sigl, Thomas | 2000 | BY | SWC Regensburg | 4:37,23 | min. |
7. | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | 5:03,37 | min. |
Ferst, Valentin | 2000 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Schüler C M10 |
1000 m Schü C M10 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Wolf, Moritz | 2001 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:51,76 | min. |
2. | Bismark, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 4:02,85 | min. |
3. | Vogel, Sebastian | 2001 | BY | DJK SB Regensburg | 4:04,65 | min. |
4. | Zeitler, Jonas | 2001 | BY | SWC Regensburg | 4:16,51 | min. |
5. | Breit, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 4:22,61 | min. |
6. | Lenz, Timo | 2001 | BY | SWC Regensburg | 4:32,16 | min. |
Schüler D M09 |
800 m Schü D M 9 | 14.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10 |
1. | Fehlner, Antonia | 2001 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:04,57 | min. |
2. | Jäger, Luisa | 2001 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:10,55 | min. |
3. | Kortus, Marie | 2001 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:37,94 | min. |
1000 m Schü D M 9 | 14.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Strassner, Paul | 2002 | BY | LLC Marathon Regensburg | 4:10,66 | min. |
2. | Tiller, Julius | 2002 | BY | TV Schierling | 4:11,20 | min. |
3. | Moritz, Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4:13,03 | min. |
4. | Horn, Nico | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4:18,95 | min. |
5. | Kutzner, Mika | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4:19,79 | min. |
6. | Steger, Elias | 2002 | BY | TV Schierling | 4:23,22 | min. |
7. | Krems, Etienne | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4:46,47 | min. |
Krogmann, Leo | 2002 | BY | DJK SB Regensburg | ab. |
Schüler D M08 u.j. |
1000 m Schü D M 8 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Morell, Simon | 2003 | BY | SWC Regensburg | 5:01,00 | min. |
2. | Feßmann, Felix | 2004 | BY | SWC Regensburg | 5:01,40 | min. |
3. | Mehrl, Wolfgang | 2004 | BY | SWC Regensburg | 5:09,58 | min. |
4. | Heber, Norman | 2004 | BY | SWC Regensburg | 5:19,17 | min. |
5. | Mehrl, Christoph | 2004 | BY | SWC Regensburg | 5:24,15 | min. |
Sturm, Timo | 2003 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Ferst, Korbinian | 2003 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Weibliche Jugend A |
100 m w J A | +2,1 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 252647 | Stöllinger, Sophia | 1993 | BY | SWC Regensburg | 15,15 | sec. |
Außer Wertung |
25535 | Rebele, Julia | 1991 | BY | SWC Regensburg | 14,04 | sec. |
4 x 100 m Staffel w J A | 14.05.2011 |
Finale |
1. | SWC Regensburg I | BY | 55,76 | sec. |
255080 Sedlmeier, Franziska 1995; 255079 Hartner, Elena 1994 |
252647 Stöllinger, Sophia 1993; 259024 Wuersching, Hannah 1995 |
Hochsprung w J A | 14.05.2011 |
Finale |
Außer Wertung |
25531 | Röhrl, Andrea | 1991 | BY | SWC Regensburg | 1,42 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Röhrl | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung w J A | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 252647 | Stöllinger, Sophia | 1993 | BY | SWC Regensburg | 4,25 | m |
4,25 | 3,82 | 4,12 | 3,97 | x | 4,15 | ||
+1,2 | +1,0 | +0,8 | +0,0 | +0,2 |
Außer Wertung |
25535 | Rebele, Julia | 1991 | BY | SWC Regensburg | 4,64 | m |
3,73 | 4,48 | 4,63 | x | 4,64 | x | ||
+1,2 | +1,0 | +0,8 | +0,0 |
25531 | Röhrl, Andrea | 1991 | BY | SWC Regensburg | 4,58 | m |
4,58 | x | x | 4,45 | 3,84 | 4,17 | ||
+1,2 | +0,0 | -0,2 | +0,2 |
37591 | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | 4,18 | m |
x | x | x | x | x | 4,18 | ||
+1,0 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 252647 | Stöllinger, Sophia | 1993 | BY | SWC Regensburg | 5,96 | m |
5,90 | 5,74 | 5,18 | 5,96 | 5,90 | 5,56 |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 29823 | Weiß, Magdalena | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | +2,1 | 12,80 | sec. |
2. | 29824 | Barth, Martina | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | +2,1 | 13,52 | sec. |
3. | 259024 | Wuersching, Hannah | 1995 | BY | SWC Regensburg | +1,2 | 14,56 | sec. |
4. | 252835 | Pechtl, Miriam | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | +2,1 | 14,57 | sec. |
5. | 256177 | Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | +2,1 | 14,71 | sec. |
6. | 259231 | Beutel, Nina | 1995 | BY | ASV Cham | +2,1 | 14,89 | sec. |
7. | 260544 | Gangl, Giulia | 1995 | BY | ASV Cham | +1,2 | 15,11 | sec. |
8. | 256179 | Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | +1,2 | 15,46 | sec. |
9. | Neumeier, Marie | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +1,2 | 16,19 | sec. |
255079 | Hartner, Elena | 1994 | BY | SWC Regensburg | ab. |
257361 | Nirschl, Maximiliane | 1995 | BY | SWC Regensburg | ab. |
255080 | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | ab. |
1500 m w J B | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 255383 | Hofmaier, Mirjam | 1995 | BY | TV Bad Kötzting | 5:30,73 | min. |
2. | 259232 | Hackenspiel, Lena | 1995 | BY | ASV Cham | 6:29,27 | min. |
259231 | Beutel, Nina | 1995 | BY | ASV Cham | ab. |
100 m Hürden w J B 0.762m | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 29822 | Weiß, Laura | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | +1,2 | 15,00 | sec. |
2. | 253723 | Fischer, Lena | 1995 | BY | TV Bad Kötzting | +1,2 | 16,22 | sec. |
3. | 256177 | Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | +1,2 | 16,72 | sec. |
4. | 252835 | Pechtl, Miriam | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | +1,2 | 16,99 | sec. |
5. | 255080 | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | +0,9 | 18,64 | sec. |
6. | 257361 | Nirschl, Maximiliane | 1995 | BY | SWC Regensburg | +0,9 | 20,23 | sec. |
7. | 255079 | Hartner, Elena | 1994 | BY | SWC Regensburg | +0,9 | 20,38 | sec. |
4 x 100 m Staffel w J B | 14.05.2011 |
Finale |
1. | TV Bad Kötzting I | BY | 49,77 | sec. |
29823 Weiß, Magdalena 1994; 29824 Barth, Martina 1994 |
253723 Fischer, Lena 1995; 29822 Weiß, Laura 1994 |
Hochsprung w J B | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 256177 | Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 1,42 | m |
2. | 255079 | Hartner, Elena | 1994 | BY | SWC Regensburg | 1,42 | m |
3. | 259232 | Hackenspiel, Lena | 1995 | BY | ASV Cham | 1,42 | m |
4. | 260544 | Gangl, Giulia | 1995 | BY | ASV Cham | 1,36 | m |
5. | 257361 | Nirschl, Maximiliane | 1995 | BY | SWC Regensburg | 1,33 | m |
6. | 256179 | Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | 1,24 | m |
259024 | Wuersching, Hannah | 1995 | BY | SWC Regensburg | ab. |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Forster | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Hartner | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Hackenspiel | - | o | o | o | o | o | xxo | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Gangl | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Nirschl | - | - | xo | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Lindner | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung w J B | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259231 | Beutel, Nina | 1995 | BY | ASV Cham | 4,45 | m |
4,32 | 4,24 | 4,16 | 4,18 | 4,17 | 4,45 | ||
+0,8 | +0,1 | +0,8 | +0,6 | +0,0 | -0,2 |
2. | 259024 | Wuersching, Hannah | 1995 | BY | SWC Regensburg | 4,37 | m |
4,29 | 2,34 | 4,37 | 4,16 | 3,73 | 3,80 | ||
+1,0 | +1,2 | +0,8 | +0,6 | +0,0 | -0,2 |
3. | 256177 | Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 4,30 | m |
4,30 | 4,11 | 4,21 | 4,25 | 4,28 | 4,26 | ||
-0,1 | +0,4 | +0,6 | +1,0 | +0,2 | +0,6 |
4. | 256179 | Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | 4,25 | m |
4,25 | 3,91 | 4,03 | x | x | 3,95 | ||
+0,0 | +1,0 | +1,2 | +0,8 |
5. | 260544 | Gangl, Giulia | 1995 | BY | ASV Cham | 4,14 | m |
3,19 | x | x | 4,14 | x | 3,87 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,1 |
6. | 259232 | Hackenspiel, Lena | 1995 | BY | ASV Cham | 3,98 | m |
x | x | 3,54 | 3,88 | x | 3,98 | ||
+0,1 | +1,0 | +0,0 |
7. | Neumeier, Marie | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,39 | m |
x | 2,97 | 2,69 | 3,39 | 3,39 | x | ||
+0,4 | +0,6 | +0,4 | +0,0 |
255079 | Hartner, Elena | 1994 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 257361 | Nirschl, Maximiliane | 1995 | BY | SWC Regensburg | 8,14 | m |
7,18 | 7,40 | 7,57 | 7,58 | 7,18 | 8,14 |
2. | 256179 | Lindner, Franziska | 1995 | BY | TV Schierling | 7,99 | m |
7,28 | 7,66 | 7,19 | 7,49 | 7,64 | 7,99 |
3. | 259024 | Wuersching, Hannah | 1995 | BY | SWC Regensburg | 7,22 | m |
7,22 | 6,58 | 7,01 | 6,77 | 7,20 | 7,07 |
4. | 260544 | Gangl, Giulia | 1995 | BY | ASV Cham | 7,14 | m |
6,14 | 6,18 | 6,80 | 6,38 | 7,14 | 6,68 |
5. | 256177 | Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 6,96 | m |
6,71 | 6,67 | 6,52 | 6,96 | - | - |
6. | 259231 | Beutel, Nina | 1995 | BY | ASV Cham | 5,77 | m |
5,35 | 5,50 | 5,75 | 5,55 | 5,44 | 5,77 |
255080 | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Schülerinnen A |
4 x 100 m Staffel Schi A | 14.05.2011 |
Finale |
1. | SWC Regensburg I | BY | 55,68 | sec. |
257968 Stöllinger, Regina 1996 |
258998 Pegoretti, Stefanie 1996; 257364 Sommer, Julia 1996 |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | +0,8 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 258792 | Frankenberger, Daniela | 1996 | BY | SV Obertraubling | 13,36 | sec. |
2. | 259095 | Schindler, Lena | 1996 | BY | SWC Regensburg | 14,24 | sec. |
3. | 258998 | Pegoretti, Stefanie | 1996 | BY | SWC Regensburg | 14,32 | sec. |
4. | 256897 | Czerny, Laura | 1996 | BY | TV Schierling | 14,78 | sec. |
5. | 257968 | Stöllinger, Regina | 1996 | BY | SWC Regensburg | 14,86 | sec. |
6. | Klenk, Miriam | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 14,87 | sec. |
800 m Schi A W15 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 257364 | Sommer, Julia | 1996 | BY | SWC Regensburg | 2:45,47 | min. |
2. | 259095 | Schindler, Lena | 1996 | BY | SWC Regensburg | 2:47,24 | min. |
3. | Holst, Sarah | 1996 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:08,79 | min. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 255381 | Plötz, Elisabeth | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | +1,0 | 13,16 | sec. |
2. | 258998 | Pegoretti, Stefanie | 1996 | BY | SWC Regensburg | +1,0 | 14,13 | sec. |
3. | 257039 | Pechtl, Veronika | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | +1,0 | 14,34 | sec. |
4. | 257364 | Sommer, Julia | 1996 | BY | SWC Regensburg | +1,0 | 14,94 | sec. |
Außer Wertung |
37591 | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | +1,0 | 14,84 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 256924 | Plößl, Kristina | 1996 | BY | SV Obertraubling | 1,48 | m |
2. | 256941 | Rusinov, Diana | 1996 | BY | SV Obertraubling | 1,36 | m |
3. | 257364 | Sommer, Julia | 1996 | BY | SWC Regensburg | 1,36 | m |
4. | Jäckl, Svenja | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 1,30 | m |
5. | 258998 | Pegoretti, Stefanie | 1996 | BY | SWC Regensburg | 1,24 | m |
6. | Roidl, Lena | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 1,21 | m |
259023 | Blank, Johanna | 1996 | BY | SWC Regensburg | ab. |
106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Plößl | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Rusinov | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Sommer | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Jäckl | - | - | - | o | xo | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Pegoretti | - | - | - | - | - | - | o | - | - | xxx | |||||||||||||||
6. | Roidl | - | xo | o | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 258998 | Pegoretti, Stefanie | 1996 | BY | SWC Regensburg | 4,66 | m |
4,66 | 4,35 | 4,36 | x | 4,34 | x | ||
+1,2 | +1,0 | +0,8 | +0,1 |
2. | 257039 | Pechtl, Veronika | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | 4,53 | m |
4,49 | 4,46 | 4,36 | x | 4,53 | x | ||
+0,1 | +1,2 | +0,8 | +0,8 |
3. | 258792 | Frankenberger, Daniela | 1996 | BY | SV Obertraubling | 4,46 | m |
4,18 | 4,32 | 4,46 | 4,05 | 4,11 | 4,07 | ||
+1,2 | +0,1 | +0,2 | +0,6 | -0,0 | +0,1 |
4. | 256941 | Rusinov, Diana | 1996 | BY | SV Obertraubling | 4,26 | m |
3,97 | 4,26 | 3,93 | 4,03 | 3,82 | 4,00 | ||
+1,2 | +0,3 | +2,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
5. | Jäckl, Svenja | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 4,19 | m |
4,19 | 3,66 | 4,01 | x | 3,54 | x | ||
-0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
6. | 257968 | Stöllinger, Regina | 1996 | BY | SWC Regensburg | 4,13 | m |
3,91 | 4,09 | x | 4,13 | 4,06 | 4,11 | ||
+0,8 | +0,0 | -0,1 | +0,2 | +0,6 |
7. | 255381 | Plötz, Elisabeth | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | 4,03 | m |
3,92 | 4,03 | ||||||
+1,0 | +1,2 |
8. | Klenk, Miriam | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 3,95 | m |
x | 3,95 | 3,89 | 3,59 | 3,71 | 3,49 | ||
-0,1 | +1,0 | +1,2 | +1,6 | +0,1 |
9. | 259095 | Schindler, Lena | 1996 | BY | SWC Regensburg | 3,93 | m |
3,86 | 3,37 | 3,77 | 3,93 | 3,37 | 3,76 | ||
+1,0 | +1,2 | +0,8 | +0,6 | +0,1 | +0,1 |
10. | 256897 | Czerny, Laura | 1996 | BY | TV Schierling | 3,77 | m |
3,77 | 3,41 | 3,72 | |||||
+0,8 | +0,6 | +0,2 |
11. | Roidl, Lena | 1996 | BY | TV Burglengenfeld | 3,46 | m |
x | 3,46 | 3,22 | |||||
+0,4 | +1,0 |
256924 | Plößl, Kristina | 1996 | BY | SV Obertraubling | ab. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 258792 | Frankenberger, Daniela | 1996 | BY | SV Obertraubling | 7,60 | m |
6,64 | 7,30 | 6,23 | 7,49 | 7,38 | 7,60 |
2. | 256924 | Plößl, Kristina | 1996 | BY | SV Obertraubling | 7,51 | m |
7,34 | 6,88 | - | 7,20 | 7,14 | 7,51 |
3. | 259023 | Blank, Johanna | 1996 | BY | SWC Regensburg | 6,82 | m |
6,36 | 6,78 | 6,32 | 5,99 | 6,82 | 6,69 |
4. | 256897 | Czerny, Laura | 1996 | BY | TV Schierling | 6,35 | m |
5,25 | 6,35 | 6,02 | 5,13 | - | - |
5. | 256941 | Rusinov, Diana | 1996 | BY | SV Obertraubling | 6,12 | m |
5,91 | - | 6,12 | 6,09 | 5,73 | 6,09 |
257364 | Sommer, Julia | 1996 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | +0,6 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Weigl, Sabrina | 1997 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | 14,51 | sec. |
2. | 260342 | Ederer, Magdalena | 1997 | BY | SWC Regensburg | 14,72 | sec. |
3. | 257898 | Hirzinger, Jana | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 15,57 | sec. |
4. | Regner, Sophia | 1997 | BY | SWC Regensburg | 15,62 | sec. |
5. | Lehmann, Frederike | 1997 | BY | SWC Regensburg | 17,98 | sec. |
800 m Schi A W14 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 260342 | Ederer, Magdalena | 1997 | BY | SWC Regensburg | 2:48,55 | min. |
2. | Tyroller, Clara | 1997 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:21,93 | min. |
Regner, Sophia | 1997 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Weitsprung Schi A W14 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Weigl, Sabrina | 1997 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | 4,36 | m |
4,36 | x | x | 4,19 | 3,71 | 2,38 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,2 | +1,0 |
2. | 260342 | Ederer, Magdalena | 1997 | BY | SWC Regensburg | 3,97 | m |
3,86 | 3,59 | 3,71 | 3,76 | 3,57 | 3,97 | ||
+0,1 | +1,2 | +1,0 | +1,2 | +0,4 | +0,4 |
3. | 257898 | Hirzinger, Jana | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 3,76 | m |
3,12 | 3,39 | x | 3,76 | 3,45 | x | ||
+1,2 | +1,4 | +0,1 | +1,0 |
4. | Regner, Sophia | 1997 | BY | SWC Regensburg | 3,57 | m |
3,35 | 3,22 | 3,34 | 3,15 | 3,19 | 3,57 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | +1,2 | +0,1 | +0,6 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 257898 | Hirzinger, Jana | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 7,24 | m |
6,00 | 6,57 | 6,59 | 7,00 | 6,78 | 7,24 |
2. | Regner, Sophia | 1997 | BY | SWC Regensburg | 6,01 | m |
5,41 | 5,37 | 5,54 | 5,74 | 6,01 | 5,58 |
Schülerinnen B |
4 x 75 m Staffel Schi B | 14.05.2011 |
Finale |
1. | SWC Regensburg I | BY | 42,93 | sec. |
259812 Plank, Veronika 1998; Doming, Vanessa 1998 |
259347 Hartner, Mona 1999; 259813 Pegoretti, Caroline 1998 |
DJK SB Regensburg I | BY | disq. |
Simon, Alexandra 1999; Rheault, Cilia 1999 |
Seidlitz, Carla 1999; Weber-Hohengrund, Alina 1999 |
Schülerinnen B W13 |
75 m Schi B W13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259812 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 11,18 | sec. |
2. | Doming, Vanessa | 1998 | BY | SWC Regensburg | 11,52 | sec. |
3. | Weiß, Annika | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 11,84 | sec. |
4. | Kammer, Sophie | 1998 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | 12,45 | sec. |
5. | Schuster, Lea | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 12,48 | sec. |
800 m Schi B W13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Schuster, Lea | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 2:52,64 | min. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259812 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 10,93 | sec. |
2. | Doming, Vanessa | 1998 | BY | SWC Regensburg | 12,55 | sec. |
3. | Weiß, Annika | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 12,77 | sec. |
4. | Schuster, Lea | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 13,54 | sec. |
259813 | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Hochsprung Schi B W13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259813 | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 1,33 | m |
2. | 259812 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 1,27 | m |
3. | Doming, Vanessa | 1998 | BY | SWC Regensburg | 1,21 | m |
103 | 106 | 109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pegoretti | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Plank | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Doming | - | o | o | xo | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259812 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 4,17 | m |
3,81 | 4,00 | 4,11 | 4,17 | 4,09 | 4,11 |
2. | Schuster, Lea | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 3,66 | m |
3,09 | 2,95 | x | 3,34 | 3,66 | 3,65 |
3. | Doming, Vanessa | 1998 | BY | SWC Regensburg | 3,52 | m |
x | 3,44 | 3,36 | x | 3,52 | 2,82 |
4. | Kammer, Sophie | 1998 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | 3,47 | m |
3,47 | 3,31 | x | 3,42 | 3,38 | x |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259813 | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 6,72 | m |
6,46 | 6,19 | 6,36 | 6,72 | 5,51 | 6,13 |
Schülerinnen B W12 |
75 m Schi B W12 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 259347 | Hartner, Mona | 1999 | BY | SWC Regensburg | 10,98 | sec. |
2. | Inhofer, Sophia | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 11,08 | sec. |
3. | 259891 | Blasche, Anna | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 11,91 | sec. |
4. | Weber-Hohengrund, Alina | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 11,92 | sec. |
5. | 259932 | Kietzer, Claudia | 1999 | BY | ASV Cham | 12,09 | sec. |
6. | Seidlitz, Carla | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 12,16 | sec. |
7. | Rheault, Cilia | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 12,17 | sec. |
8. | Koder, Susanne | 1999 | BY | SWC Regensburg | 12,47 | sec. |
9. | Simon, Alexandra | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 13,57 | sec. |
10. | Hempel, Christina | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 14,93 | sec. |
800 m Schi B W12 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Plötz, Barbara | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 2:39,80 | min. |
2. | Drössler, Celine | 1999 | BY | LLC Marathon Regensburg | 2:47,58 | min. |
3. | Kortus, Hanna | 1999 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:02,30 | min. |
4. | Koder, Susanne | 1999 | BY | SWC Regensburg | 3:09,42 | min. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Inhofer, Sophia | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 11,83 | sec. |
2. | Plötz, Barbara | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 12,38 | sec. |
3. | Weber-Hohengrund, Alina | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 13,75 | sec. |
4. | Rheault, Cilia | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 14,25 | sec. |
5. | Simon, Alexandra | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 16,35 | sec. |
259891 | Blasche, Anna | 1999 | BY | LAG Schwandorf | ab. |
Hochsprung Schi B W12 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259347 | Hartner, Mona | 1999 | BY | SWC Regensburg | 1,12 | m |
2. | Koder, Susanne | 1999 | BY | SWC Regensburg | 1,12 | m |
3. | 259932 | Kietzer, Claudia | 1999 | BY | ASV Cham | 1,06 | m |
4. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 1,06 | m |
Weber-Hohengrund, Alina | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | ab. |
103 | 106 | 109 | 112 | 115 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hartner | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Koder | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Kietzer | o | o | x- | ||||||||||||||||||||||
4. | Leist | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259347 | Hartner, Mona | 1999 | BY | SWC Regensburg | 4,13 | m |
3,63 | 3,82 | 3,69 | 3,96 | 4,13 | 3,60 |
2. | 259891 | Blasche, Anna | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 3,96 | m |
3,93 | x | 3,96 | 3,78 | 3,87 | 3,69 |
3. | Seidlitz, Carla | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 3,57 | m |
3,29 | 3,45 | 3,44 | 3,57 | 3,42 | 3,40 |
4. | Rheault, Cilia | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 3,54 | m |
3,36 | 3,54 | x | x | 3,23 | 3,47 |
5. | 259932 | Kietzer, Claudia | 1999 | BY | ASV Cham | 3,47 | m |
3,27 | 3,39 | 3,41 | x | 3,47 | x |
6. | Koder, Susanne | 1999 | BY | SWC Regensburg | 3,47 | m |
3,37 | 3,28 | 3,28 | 3,47 | x | x |
7. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 3,41 | m |
x | 3,41 | 3,20 | x | 3,21 | 3,22 |
8. | Simon, Alexandra | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 2,83 | m |
x | 2,78 | 2,77 | 2,50 | 2,79 | 2,83 |
9. | Hempel, Christina | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 2,41 | m |
2,41 | 2,28 | 2,32 |
Inhofer, Sophia | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | o.g.V. |
x | x | x |
Weber-Hohengrund, Alina | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 259891 | Blasche, Anna | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 5,47 | m |
5,47 | 4,81 | - | - | - | - |
Simon, Alexandra | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | ab. |
Seidlitz, Carla | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | ab. |
Rheault, Cilia | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | ab. |
Hempel, Christina | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | ab. |
Weber-Hohengrund, Alina | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | ab. |
Schülerinnen C W11 |
800 m Schi C W11 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 3:00,39 | min. |
2. | Grimm, Sonja | 2000 | BY | SWC Regensburg | 3:16,83 | min. |
3. | Morell, Laura | 2000 | BY | SWC Regensburg | 3:19,66 | min. |
3. | Goldmann, Bernarda | 2000 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | 3:19,66 | min. |
5. | Randig, Nancy | 2000 | BY | SWC Regensburg | 3:27,21 | min. |
6. | Weitzer, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 3:28,85 | min. |
800 m Schi C W11 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 3:00,39 | min. |
2. | Grimm, Sonja | 2000 | BY | SWC Regensburg | 3:16,83 | min. |
3. | Goldmann, Bernarda | 2000 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | 3:19,66 | min. |
4. | Morell, Laura | 2000 | BY | SWC Regensburg | 3:20,07 | min. |
5. | Randig, Nancy | 2000 | BY | SWC Regensburg | 3:27,21 | min. |
6. | Krogmann, Helen | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 3:28,85 | min. |
7. | Weitzer, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 3:30,27 | min. |
Sedlmeier, Johanna | 2000 | BY | SWC Regensburg | aufg. |
Schober, Larissa | 2000 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | aufg. |
Schülerinnen C W10 |
800 m Schi C W10 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Fehlner, Antonia | 2001 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:04,57 | min. |
2. | Jäger, Luisa | 2001 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:10,55 | min. |
3. | Gartzke, Emma | 2001 | BY | SWC Regensburg | 3:22,66 | min. |
4. | Kortus, Marie | 2001 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:37,94 | min. |
Schülerinnen D W09 |
800 m Schi D W 9 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Nowak, Paula | 2002 | BY | SWC Regensburg | 3:23,10 | min. |
2. | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 3:25,72 | min. |
3. | Kern, Paula | 2002 | BY | SWC Regensburg | 3:35,40 | min. |
4. | Gartzke, Cosima | 2002 | BY | SWC Regensburg | 3:49,66 | min. |
5. | Kutzner, Yola | 2002 | BY | SWC Regensburg | 3:50,86 | min. |
Schülerinnen D W08 u.j. |
800 m Schi D W 8 | 14.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j. |
1. | Hollmer, Franziska | 2003 | BY | SWC Regensburg | 3:26,68 | min. |
2. | Urban, Amelie | 2003 | BY | SWC Regensburg | 3:45,39 | min. |
3. | Biermeier, Carolina | 2004 | BY | SWC Regensburg | 3:54,36 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M11 | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Frischholz, David | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 971 Pkt. | G |
8,32 | - | 3,96 | - | 33,00 | ||||||||||||||
321 | - | 383 | - | 267 |
2. | Sigl, Thomas | 2000 | BY | SWC Regensburg | 807 Pkt. | G |
9,44 | - | 3,38 | - | 34,00 | ||||||||||||||
218 | - | 314 | - | 275 |
3. | Ferst, Valentin | 2000 | BY | SWC Regensburg | 782 Pkt. | S |
9,01 | - | 3,46 | - | 25,50 | ||||||||||||||
254 | - | 324 | - | 204 |
4. | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | 702 Pkt. | S |
9,36 | - | 3,07 | - | 25,50 | ||||||||||||||
224 | - | 274 | - | 204 |
5. | Brüggemann, Marc | 2000 | BY | SWC Regensburg | 679 Pkt. | S |
8,99 | - | 3,53 | - | 14,50 | ||||||||||||||
256 | - | 332 | - | 91 |
6. | Bradfisch, Markus | 2000 | BY | SWC Regensburg | 665 Pkt. | S |
9,69 | - | 2,82 | - | 28,00 | ||||||||||||||
198 | - | 241 | - | 226 |
Schüler C 3-Kampf M10 | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Geldhäuser, Moritz | 2001 | BY | SWC Regensburg | 915 Pkt. | G |
8,37 | - | 3,40 | - | 35,00 | ||||||||||||||
316 | - | 316 | - | 283 |
2. | Vogel, Sebastian | 2001 | BY | DJK SB Regensburg | 823 Pkt. | G |
9,06 | - | 3,38 | - | 32,00 | ||||||||||||||
250 | - | 314 | - | 259 |
3. | Bismark, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 796 Pkt. | G |
8,58 | - | 3,25 | - | 25,50 | ||||||||||||||
295 | - | 297 | - | 204 |
4. | Breit, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 758 Pkt. | G |
9,01 | - | 3,30 | - | 25,00 | ||||||||||||||
254 | - | 304 | - | 200 |
5. | Zeitler, Jonas | 2001 | BY | SWC Regensburg | 741 Pkt. | S |
9,05 | - | 3,38 | - | 22,50 | ||||||||||||||
251 | - | 314 | - | 176 |
6. | Lenz, Timo | 2001 | BY | SWC Regensburg | 728 Pkt. | S |
9,40 | - | 3,02 | - | 29,50 | ||||||||||||||
221 | - | 268 | - | 239 |
Schüler C 3-Kampf | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SWC Regensburg I | BY | 4.058 Pkt. |
Geldhäuser, Moritz | 2001 | 915 Pkt. | ||
Sigl, Thomas | 2000 | 807 Pkt. | ||
Bismark, Michael | 2001 | 796 Pkt. | ||
Ferst, Valentin | 2000 | 782 Pkt. | ||
Breit, Michael | 2001 | 758 Pkt. |
2. | SWC Regensburg II | BY | 3.515 Pkt. |
Zeitler, Jonas | 2001 | 741 Pkt. | ||
Lenz, Timo | 2001 | 728 Pkt. | ||
Voigt, Jannis | 2000 | 702 Pkt. | ||
Brüggemann, Marc | 2000 | 679 Pkt. | ||
Bradfisch, Markus | 2000 | 665 Pkt. |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Steger, Elias | 2002 | BY | TV Schierling | 735 Pkt. | G |
9,32 | - | 3,22 | - | 26,50 | ||||||||||||||
228 | - | 294 | - | 213 |
2. | Tiller, Julius | 2002 | BY | TV Schierling | 712 Pkt. | G |
9,22 | - | 3,08 | - | 25,00 | ||||||||||||||
236 | - | 276 | - | 200 |
3. | Krogmann, Leo | 2002 | BY | DJK SB Regensburg | 611 Pkt. | S |
9,32 | - | 3,11 | - | 15,50 | ||||||||||||||
228 | - | 280 | - | 103 |
4. | Horn, Nico | 2002 | BY | SWC Regensburg | 587 Pkt. | S |
10,08 | - | 2,93 | - | 21,00 | ||||||||||||||
169 | - | 256 | - | 162 |
5. | Moritz, Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 554 Pkt. | S |
10,23 | - | 2,95 | - | 18,50 | ||||||||||||||
159 | - | 259 | - | 136 |
6. | Krems, Etienne | 2002 | BY | SWC Regensburg | 534 Pkt. | S |
10,37 | - | 2,66 | - | 21,50 | ||||||||||||||
149 | - | 219 | - | 166 |
7. | Zollitsch, Niklas | 2002 | BY | DJK SB Regensburg | 530 Pkt. | S |
9,86 | - | 2,70 | - | 17,00 | ||||||||||||||
185 | - | 225 | - | 120 |
8. | Langl, Benjamin | 2002 | BY | DJK SB Regensburg | 515 Pkt. | S |
10,05 | - | 3,00 | - | 13,50 | ||||||||||||||
171 | - | 265 | - | 79 |
9. | Langl, Konstantin | 2002 | BY | DJK SB Regensburg | 501 Pkt. | S |
9,93 | - | 2,83 | - | 13,50 | ||||||||||||||
180 | - | 242 | - | 79 |
10. | Kutzner, Mika | 2002 | BY | SWC Regensburg | 497 Pkt. | S |
10,11 | - | 2,64 | - | 16,50 | ||||||||||||||
167 | - | 216 | - | 114 |
11. | Hofmann, Ralf | 2002 | BY | TV Schierling | 454 Pkt. | S |
9,92 | - | 2,18 | - | 17,50 | ||||||||||||||
181 | - | 148 | - | 125 |
12. | Berger, Mathias | 2002 | BY | TV Schierling | 286 Pkt. |
10,63 | - | 2,20 | - | 8,00 | ||||||||||||||
132 | - | 152 | - | 2 |
Schüler D 3-Kampf M08 | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Gross, Moritz | 2004 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | 460 Pkt. | S |
10,57 | - | 2,44 | - | 18,50 | ||||||||||||||
136 | - | 188 | - | 136 |
2. | Sturm, Timo | 2003 | BY | SWC Regensburg | 446 Pkt. | S |
10,38 | - | 2,66 | - | 13,50 | ||||||||||||||
148 | - | 219 | - | 79 |
3. | Heber, Norman | 2004 | BY | SWC Regensburg | 360 Pkt. | B |
10,97 | - | 2,50 | - | 11,50 | ||||||||||||||
111 | - | 196 | - | 53 |
4. | Mehrl, Wolfgang | 2004 | BY | SWC Regensburg | 359 Pkt. | B |
11,04 | - | 2,22 | - | 15,00 | ||||||||||||||
107 | - | 155 | - | 97 |
5. | Feßmann, Felix | 2004 | BY | SWC Regensburg | 340 Pkt. | B |
11,04 | - | 2,30 | - | 12,50 | ||||||||||||||
107 | - | 167 | - | 66 |
6. | Morell, Simon | 2003 | BY | SWC Regensburg | 326 Pkt. | B |
10,98 | - | 2,32 | - | 11,00 | ||||||||||||||
110 | - | 170 | - | 46 |
7. | Ascher, Vitus | 2004 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | 291 Pkt. | B |
11,21 | - | 2,27 | - | 10,00 | ||||||||||||||
97 | - | 162 | - | 32 |
8. | Mehrl, Christoph | 2004 | BY | SWC Regensburg | 287 Pkt. | B |
11,42 | - | 2,14 | - | 12,00 | ||||||||||||||
85 | - | 142 | - | 60 |
9. | Ferst, Korbinian | 2003 | BY | SWC Regensburg | 220 Pkt. |
- | 2,67 | - | ||||||||||||||||
- | 220 | - |
Schüler D 3-Kampf | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SWC Regensburg I | BY | 2.618 Pkt. |
Horn, Nico | 2002 | 587 Pkt. | ||
Moritz, Valentin | 2002 | 554 Pkt. | ||
Krems, Etienne | 2002 | 534 Pkt. | ||
Kutzner, Mika | 2002 | 497 Pkt. | ||
Sturm, Timo | 2003 | 446 Pkt. |
2. | SWC Regensburg II | BY | 1.672 Pkt. |
Heber, Norman | 2004 | 360 Pkt. | ||
Mehrl, Wolfgang | 2004 | 359 Pkt. | ||
Feßmann, Felix | 2004 | 340 Pkt. | ||
Morell, Simon | 2003 | 326 Pkt. | ||
Mehrl, Christoph | 2004 | 287 Pkt. |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Goldmann, Bernarda | 2000 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | 1.096 Pkt. | G |
8,32 | - | 3,70 | - | 25,00 | ||||||||||||||
357 | - | 399 | - | 340 |
2. | Randig, Nancy | 2000 | BY | SWC Regensburg | 1.095 Pkt. | G |
8,60 | - | 3,49 | - | 30,00 | ||||||||||||||
328 | - | 372 | - | 395 |
3. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 1.086 Pkt. | G |
8,47 | - | 3,75 | - | 25,00 | ||||||||||||||
341 | - | 405 | - | 340 |
4. | Budig, Hannah | 2000 | BY | SWC Regensburg | 1.083 Pkt. | G |
8,22 | - | 4,00 | - | 20,00 | ||||||||||||||
368 | - | 435 | - | 280 |
5. | Morell, Laura | 2000 | BY | SWC Regensburg | 1.006 Pkt. | G |
8,48 | - | 3,55 | - | 20,50 | ||||||||||||||
340 | - | 380 | - | 286 |
6. | Fritz, Anna | 2000 | BY | SWC Regensburg | 983 Pkt. | G |
8,87 | - | 3,63 | - | 21,00 | ||||||||||||||
301 | - | 390 | - | 292 |
7. | Krogmann, Helen | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 965 Pkt. | G |
8,83 | - | 3,51 | - | 20,50 | ||||||||||||||
305 | - | 374 | - | 286 |
8. | Weitzer, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 894 Pkt. | S |
9,33 | - | 3,22 | - | 21,50 | ||||||||||||||
259 | - | 336 | - | 299 |
9. | Schober, Larissa | 2000 | BY | TSV Kareth-Lappersdorf | 890 Pkt. | S |
9,07 | - | 3,07 | - | 21,00 | ||||||||||||||
282 | - | 316 | - | 292 |
10. | Grimm, Sonja | 2000 | BY | SWC Regensburg | 871 Pkt. | S |
9,11 | - | 3,25 | - | 18,00 | ||||||||||||||
278 | - | 340 | - | 253 |
11. | Weinzierl, Anna | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 860 Pkt. | S |
9,21 | - | 3,03 | - | 20,00 | ||||||||||||||
269 | - | 311 | - | 280 |
12. | Sedlmeier, Johanna | 2000 | BY | SWC Regensburg | 707 Pkt. | S |
9,77 | - | 2,72 | - | 15,50 | ||||||||||||||
222 | - | 267 | - | 218 |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Lang, Antonia | 2001 | BY | SWC Regensburg | 947 Pkt. | G |
9,13 | - | 2,97 | - | 27,50 | ||||||||||||||
277 | - | 302 | - | 368 |
2. | Gartzke, Emma | 2001 | BY | SWC Regensburg | 932 Pkt. | G |
9,11 | - | 3,46 | - | 20,50 | ||||||||||||||
278 | - | 368 | - | 286 |
Schülerinnen C 3-Kampf | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SWC Regensburg | BY | 5.114 Pkt. |
Randig, Nancy | 2000 | 1.095 Pkt. | ||
Budig, Hannah | 2000 | 1.083 Pkt. | ||
Morell, Laura | 2000 | 1.006 Pkt. | ||
Fritz, Anna | 2000 | 983 Pkt. | ||
Lang, Antonia | 2001 | 947 Pkt. |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Nowak, Paula | 2002 | BY | SWC Regensburg | 814 Pkt. | G |
9,21 | - | 3,15 | - | 15,50 | ||||||||||||||
269 | - | 327 | - | 218 |
2. | Gartzke, Cosima | 2002 | BY | SWC Regensburg | 767 Pkt. | G |
9,48 | - | 2,92 | - | 16,00 | ||||||||||||||
246 | - | 295 | - | 226 |
3. | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 741 Pkt. | G |
9,32 | - | 2,85 | - | 14,00 | ||||||||||||||
260 | - | 285 | - | 196 |
4. | Moosmayer, Dana | 2002 | BY | TV Schierling | 713 Pkt. | G |
9,57 | - | 2,75 | - | 14,50 | ||||||||||||||
238 | - | 271 | - | 204 |
5. | Kern, Paula | 2002 | BY | SWC Regensburg | 700 Pkt. | G |
9,82 | - | 2,65 | - | 16,00 | ||||||||||||||
218 | - | 256 | - | 226 |
6. | Ferst, Maria | 2002 | BY | SWC Regensburg | 600 Pkt. | S |
10,09 | - | 2,76 | - | 10,00 | ||||||||||||||
198 | - | 272 | - | 130 |
7. | Kutzner, Yola | 2002 | BY | SWC Regensburg | 595 Pkt. | S |
10,05 | - | 2,70 | - | 10,00 | ||||||||||||||
201 | - | 264 | - | 130 |
8. | Voigt, Lena | 2002 | BY | SWC Regensburg | 468 Pkt. | B |
10,70 | - | 2,55 | - | 7,00 | ||||||||||||||
155 | - | 242 | - | 71 |
9. | Grill, Alina | 2003 | BY | TV Schierling | 381 Pkt. | B |
10,97 | - | 1,99 | - | 8,00 | ||||||||||||||
137 | - | 152 | - | 92 |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hollmer, Franziska | 2003 | BY | SWC Regensburg | 742 Pkt. | G |
9,88 | - | 2,97 | - | 16,00 | ||||||||||||||
214 | - | 302 | - | 226 |
2. | Urban, Amelie | 2003 | BY | SWC Regensburg | 607 Pkt. | G |
10,51 | - | 2,66 | - | 13,00 | ||||||||||||||
168 | - | 258 | - | 181 |
3. | Budig, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | 572 Pkt. | G |
10,25 | - | 2,91 | - | 8,00 | ||||||||||||||
186 | - | 294 | - | 92 |
4. | Grimm, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 541 Pkt. | S |
10,26 | - | 2,57 | - | 9,00 | ||||||||||||||
185 | - | 245 | - | 111 |
5. | Bradfisch, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | 434 Pkt. | S |
11,42 | - | 2,30 | - | 9,50 | ||||||||||||||
110 | - | 203 | - | 121 |
6. | Biermeier, Carolina | 2004 | BY | SWC Regensburg | 334 Pkt. | B |
10,60 | - | 1,97 | - | 5,00 | ||||||||||||||
161 | - | 149 | - | 24 |
7. | Füssl, Valentine | 2004 | BY | SWC Regensburg | 266 Pkt. |
11,87 | - | 1,75 | - | 7,00 | ||||||||||||||
85 | - | 110 | - | 71 |
Schülerinnen D 3-Kampf | 14.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SWC Regensburg I | BY | 3.764 Pkt. |
Nowak, Paula | 2002 | 814 Pkt. | ||
Gartzke, Cosima | 2002 | 767 Pkt. | ||
Hollmer, Franziska | 2003 | 742 Pkt. | ||
Thalhofer, Sonja | 2002 | 741 Pkt. | ||
Kern, Paula | 2002 | 700 Pkt. |
2. | SWC Regensburg II | BY | 2.915 Pkt. |
Urban, Amelie | 2003 | 607 Pkt. | ||
Ferst, Maria | 2002 | 600 Pkt. | ||
Kutzner, Yola | 2002 | 595 Pkt. | ||
Budig, Emma | 2003 | 572 Pkt. | ||
Grimm, Julia | 2004 | 541 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SWC 46 Regensburg | Datum : 14.05.2011 Bericht | Michael Duchardt | Ort : Regensburg | Blaue-Stern-Gasse 7 | Kreis : Oberpfalz Süd Veranst.-Nr. | 93047 Regensburg | Bezirk: Oberpfalz 102322414304 | | Land : Bayern | eMail: micheleduchardt@aol.com -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM J/SchA/B + Rahmen SchC/D Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SWC 46 Regensburg Wettkampfstätte : Stadion : Städt. Sportanlage Weinweg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sporttronic |------------------|-----------|-----------|---| Vision time Master 07 D |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | MFS D1 | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| 2000 | Weibl. Jugend A | | 2 | | 1 | 50| | Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 16 | | 16 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 16 | | 88| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 21 | | 21 |100| SGT-Speer | Schüler B | 19 | | 18 | | 94| | Schülerinnen B | | 20 | | 20 |100| Waage | Schüler C | 15 | | 15 | |100| Kern | Schülerinnen C | | 17 | | 17 |100| CB 12 K 1N | Schüler D | 22 | | 22 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 16 | | 16 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 79 | | 76 | | 96| |Summe Weiblich | | 95 | | 94 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 174 | 170 | 97| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 43 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: micheleduchardt@aol.com Michael Duchardt, Blaue-Stern-Gasse 7, 93047 Regensburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: jokosige@t-online.de Josef Koller, Luitwinstr. 15, 93053 Regensburg -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3224 Ski- u. Wanderclub Regensburg |