Nordbayerische Hallenmeisterschaften für Männer, Frauen, männliche und weibliche Jugend B
sowie 4 x 200 m + Dreisprung männliche und weibliche Jugend A
der Bezirke Oberpfalz, Ober-, Unter und Mittelfranken

__________________________________________________________________________

 

 

Termin und Ort:                     09.01.2011 in Fürth

 

Veranstalter:                           BLV-Bezirk Mittelfranken

 

Ausrichter:                              BLV-Bezirk Mittelfranken

 

Wettkampfanlage:                  LAC Quelle Fürth, Halle am Finkenschlag 47, 90766 Fürth

 

Wettbewerbe:                        Männer:         60m, 60m Hü, 200m, 1500m, 4 x 200m, Hoch,

                                                                       Stabhoch, Weit, (6,00 m), Drei, Kugel

 

Frauen:          60m, 60m Hü, 200m, 800m, 4 x 200, Hoch,                       

                        Stabhoch, Weit (4,80 m), Drei, Kugel

 

männl.Jgd.A: 4 x 200 m, Drei

 

weibl.Jgd.A:  4 x 200 m, Drei

 

männl.Jgd.B: 60m, 60m Hü, 400m, 1500m, 4 x 200 m, Hoch,                 

                        Stabhoch, Weit (5,60 m), Drei, Kugel

 

weibl.Jgd.B:  60m, 60m Hü, 400m, 800 m, 4 x 200 m, Hoch,

                       Stabhoch, Weit (4,80m), Drei, Kugel

 

Qualifikation:                          Nur bei Weitsprung; Begrenzung auf 20 Teilnehmer pro Alters-

                                               klasse; Meldungen ohne Angabe der Qualifikation werden ohne

                                               Benachrichtigung des Vereins/Athleten gestrichen.

 

Wettkampfabwicklung:          Höchstzahl der Teilnehmer/innen je Lauf

60m/60m Hü = 8, 200m = 4, 300 m = 4, 400 m = 4, 800m/1500m = 8

Sprunghöhen:

Männer:          Hoch:              1,70m - 1,75m - 1,80m + je 3 cm

                       Stabhoch:       3,20m – 3,40 m – 3,60 m

+ je 10 cm

männl.Jug. B: Hoch:              1,55m - 1,60m - 1,65m + je 3 cm

                       Stabhoch:       2,60m - 2,80m - 3,00m + je 10cm;                                      

                        es erfolgt eine Neutralisation, die am Veranstaltungstag festgelegt wird.

Frauen:           Hoch:              1,40m - 1,45m - 1,50 m + je 3 cm

                       Stabhoch:       2,20m – 2,40 m+ je 10 cm

weibl.Jug. B:   Hoch:              siehe Frauen

                       Stabhoch:       siehe Frauen

 

Soweit Vorläufe durchgeführt werden, gelangen ausschließlich die Zeitschnellsten
in den jeweiligen Endlauf. Bei mehr als vier Vorläufen werden ein A-Endlauf (Zeiten 1 - 8)
und B-Endlauf (Zeiten 9 - 16) durchgeführt.


 

Stellplatz:                               Die Stellplatzkarten sind bis 60 min. vor dem jeweiligen Lauf am Stellplatz abzugeben.
                                               Bei Staffeln ist die Startreihenfolge anzugeben. Bei technischen Wettbewerben erfolgt
                                               die Meldung 15 min. vor Beginn am Wertkampfplatz.

 

Teilnahmeberechtigung:        Teilnahmevoraussetzung ist der Besitz eines gültigen Startpasses.

                                               Es gelten die Durchlässigkeitsbestimmungen der VAO.

 

Meldungen:                             mit DLV-Vordruck - EDV-gerecht an Klaus Hartz,

Peter-Hannweg-Str. 106, 90768 Fürth, Tel. 0911/765235,

Fax: 0911/765299, E-mail: Klaus.Hartz@t-online.de

Bitte Startpassnummer und Bestleistung sowie unbedingt Qualifikationsleistung
Weitsprung angeben!> ohne Startpass keine Zulassung <! Mit der Meldung werden
die Organisationsgebühren, auch bei Nichtantreten, fällig. Unvollständige oder
falsche Meldungen (z. B. ohne Startpassnummer) werden mit einer erhöhten
Bearbeitungsgebühr von je 2,00 EUR belegt.

 

 

Meldeschluss:                        Donnerstag, den 30.12.2010 (Post-, e-mail oder Faxeingang!)

                                               Bei Meldungen, die nach Meldeschluss eingehen, wird bei An-

                                               nahme eine zusätzliche Bearbeitungsgebühr von 2,00 EUR je

                                               Athlet fällig !

Nach- und Ummeldungen am Veranstaltungstag sind nicht möglich !

 

Organisationsgebühren:        5,00 Euro pro Wettbewerb M/F; 4,00 Euro Jugend

                                               Staffel M/F 7,00 Euro, Jgd. 5,00 Euro

 

Hinweise:                               Es gelten die Allgemeinen Ausschreibungsbestimmungen für

                                               Nordbayerische Meisterschaften sowie IWR/LAO und VAO.

 

                                               Eine Teilnehmerliste wird bis 07. Januar 2010 unter

                                               http://www.blv-sport.de veröffentlicht.

 

Für den Veranstalter:                                             Für den Ausrichter:

 

Wolfgang Schoeppe, Bezirksvorsitzender               Klaus Hartz

Alexander Wiernik, Sportwart

Jutta Schoeppe, Jugendwartin

 

Zeitplan für Nordbayer. Hallenmeisterschaften, Männer, Frauen,

männliche und weibliche Jugend am 09.01.2011 in Fürth

 

 

Uhrzeit           Männer                      männl. Jug.B             Frauen                       weibl.Jug.B

 

10:30               Stab/Weit I                  Stab                            Hoch/60Hü ZE            -----

10:40               60Hü ZE                     -----                             -----                             -----

11:10               Kugel                          -----                             60mV                          -----

11:30               60mV                          -----                             Weit I                          -----

12:00               Hoch                           -----                             -----                             -----

12:15               -----                             -----                             -----                             -----

12:40               -----                             -----                             60mE                          -----

12:45               60mE                          -----                             -----                             -----

13:00               1500mE                      -----                             -----                             -----

13:10               -----                             -----                             Kugel                          -----

13:15               -----                             -----                             800mE                        -----

13:20               -----                             -----                             -----                             Weit I

13:25               -----                             -----                             -----                             400 m ZE

13:35               -----                             400m ZE                     -----                             -----

13:50               200m ZE                     -----                             -----                             -----

14:20               -----                             -----                             200m ZE                     Kugel

14:30               -----                             -----                             -----                             Hoch

14:40               -----                             60mHüV                     -----                             -----

14:50               -----                             -----                             -----                             60mHüV

15:15               4x200m ZE                 -----                             -----                             -----

15:25               -----                             Weit I                          4x200m ZE                 -----

15:35               -----                             -----                             Stab                            60mV/Stab

15:55               -----                             60mV                          -----                             -----

16:10               Drei                             Kugel/Drei                  -----                             -----

16:20               -----                             -----                             -----                             60m HüE

16:30               -----                             Hoch                           -----                             -----

16:35               -----                             60 m HüE                   -----                             -----

16:45               -----                             -----                             -----                             60mE

16:50               -----                             60mE                          -----                             -----

17:10               -----                             1500mE                      -----                             -----

17:20               -----                             -----                             -----                             800mE

17:30               -----                             -----                             Drei                             Drei

17:35               -----                             4x200m ZE                 -----                             -----

17:45               -----                             -----                             -----                             4x200m ZE

 

 

Änderungen vorbehalten  !!!

 

 

 

Beachte:

 

Männliche Jugend A: 4 x 200 m + Drei gemeinsam mit den Männern

Weibliche Jugend A: 4 x 200 m + Drei gemeinsam mit den Frauen